【第1回 京都産業大学長距離競技会 2018年4月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 京都産業大学長距離競技会(2018年4月14日)

京都産業大学長距離競技会 画像
img via: 京都産業大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第1回 京都産業大学長距離競技会が2018年4月14日(土)、京都産業大学総合グラウンド陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 京都産業大学長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

2018 第1回 京産大長距離 結果・速報

女子 800m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子800m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.76 上田 ゆりあ (1) 薫英女学院高 大阪
2 2:24.83 寺沢 日菜向 (3) 西賀茂中 京都
3 2:26.68 山盛 亜湖 (3) 樫原中 京都
4 2:29.42 小田前 美沙 (3) 薫英女学院高 大阪
DNS 茨 里穂 (2) 関学大 大阪

女子 1500m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.34 樋口 朱花 (1) 大院大 大阪
2 5:01.72 入江 ちはる (1) 大院大 鳥取
3 5:07.40 田中 花歩 (1) 京都外大西高 京都
4 5:10.42 西嶌 凛 (1) 京都外大西高 京都
5 5:15.05 森田 真以 (2) 佛教大 京都
6 5:18.83 田中 杏実 (3) 大阪国際大 大阪
7 5:19.68 岸部 蓮希 (1) 京都外大西高 京都
8 5:20.49 森岡 結衣里 (2) 西賀茂中 京都
9 5:41.04 林 日菜 (1) 京都外大西高 京都
DNS 梅原 三和 (1) 福知山成美高 京都
DNS 渡邉 千晴 (2) 福知山成美高 京都
DNS 蛭子野 世空 (1) 京都外大西高 京都
DNS 浜中 佑里那 (3) 光華大 和歌山
DNS 近藤 栞花 (1) 京都外大西高 京都

女子 1500m 2組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子1500m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.49 磯野 恵梨 (1) 関西大 兵庫
2 4:54.86 吉川 瑛梨香 (4) 関学大 兵庫
3 5:00.26 和田 星 (4) 佛教大 山口
4 5:06.86 玉川 千沙都 (3) 西賀茂中 京都
5 5:08.68 浮田 志保 (2) 関学大 兵庫
6 5:11.81 丸橋 郁乃 (3) 西賀茂中 京都
7 5:14.10 茶谷 真衣 (3) 滋賀学園高 滋賀
8 5:16.02 中村 友実絵 (2) 奈良学園大 奈良
9 5:17.60 福井 彩乃 (3) 西賀茂中 京都
10 5:21.35 石川 真衣 (3) 西賀茂中 京都
11 5:23.15 水谷 真里那 (2) 滋賀学園高 滋賀
12 5:25.61 谷川 萌々子 (4) 京教大 大阪
13 5:30.75 高橋 恵 (1) 福知山成美高 京都
DNS 古田 望緒 (1) 佛教大 兵庫
DNS 高見 輝星 (1) 福知山成美高 京都
DNS 安田 菜摘 (2) 京教大 京都

女子 1500m 3組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子1500m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.00 田村 幸希 (3) 大院大 徳島
2 4:41.95 室伏 香音 (1) 大院大 静岡
3 4:42.63 大江 美咲 (2) 関西大 大分
4 4:42.82 木下 文音 (2) 関西大 大阪
5 4:43.32 岡本 佳奈絵 (1) 佛教大 熊本
6 4:44.96 沖村 美夏 (3) 佛教大 京都
7 4:45.30 藤田 玲那 (1) 大院大 山口
8 4:46.32 大塚 唯華 (3) 佛教大 北海道
9 4:46.81 加藤 詩帆加 (1) 大院大 静岡
10 4:47.45 小椋 美海 (1) 関西外大 大阪
11 4:48.30 山崎 茉奈 (2) 光華大 京都
12 4:59.03 土肥 響子 (1) 大院大 兵庫
DNS 工藤 ひかり (4) 佛教大 兵庫

女子 1500m 4組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子1500m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.62 安 なつ美 (1) 薫英女学院高 大阪
2 4:46.36 長谷川 菜摘 (1) 関西外大 神奈川
3 4:48.32 覚前 友里 (1) 薫英女学院高 大阪
4 4:51.34 上本 歩未 (1) 薫英女学院高 大阪
5 4:51.76 久保 百合香 愛知電機 愛知
6 4:53.47 米谷 結希 愛知電機 愛知
7 4:54.10 土井 理沙 (1) 薫英女学院高 大阪
8 4:55.17 畑中 涼芳 (2) 羽衣国際大 大阪
9 5:02.15 宇田川 里奈 (2) 羽衣国際大 鳥取
DNS 金澤 瑞希 愛知電機 愛知
DNS 飯島 果琳 (2) 薫英女学院高 大阪
DNS 佐藤 千紘 (2) 薫英女学院高 大阪

女子 1500m 5組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子1500m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.63 青松 真那 (1) 佛教大 京都
2 4:34.32 川村 楓 (3) 佛教大 京都
3 4:34.64 芝本 涼花 (1) 佛教大 兵庫
4 4:35.56 髙田 晴香 (3) 薫英女学院高 大阪
5 4:36.50 奥川 愛羅 (3) 関西大 兵庫
6 4:36.90 松室 真優 (1) 薫英女学院高 大阪
7 4:37.19 谷口 亜未 (3) 薫英女学院高 大阪
8 4:37.40 村尾 綾香 (3) 薫英女学院高 大阪
9 4:38.47 柳谷 日菜 (1) 関西大 大阪
10 4:38.93 渡部 絵理 愛知電機 愛知
11 4:40.45 青木 彩帆 (3) 薫英女学院高 大阪
12 4:41.36 小林 舞妃留 (1) 薫英女学院高 大阪
13 4:42.22 藏本 菫 (3) 佛教大 京都
14 4:42.74 鞍岡 詩歩 (3) 京産大 京都
15 4:50.54 神谷 亜依 (2) 東海学園大 愛知
16 4:54.91 増原 なつみ (1) 薫英女学院高 大阪
17 5:01.02 吉田 夏菜 (2) 佛教大 大阪
DNS 橋本 充央 (1) 福知山成美高 京都

女子 3000m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子3000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:39.38 谷口 真菜 ワコール 京都
2 9:39.95 戸田 朱音 (2) 大院大 兵庫
3 9:40.93 高谷 愛菜 (3) 大院大 兵庫
4 9:43.56 西松 美樹 (1) 関西外大 高知
5 9:44.52 田畑 朱萌 (2) 関西大 長崎
6 9:45.58 岡本 奈々依 (3) 大院大 愛知
7 9:47.28 南 美沙希 ワコール 京都
8 9:47.71 安川 侑那 ワコール 京都
9 9:49.10 鹿嶋 栞名 (4) 佛教大 和歌山
10 9:57.82 清水 麗奈 ワコール 京都
11 9:59.33 川戸 希望 (3) 京産大 京都
12 10:00.23 小枝 未森 (2) 佛教大 大阪
13 10:00.63 竹内 優花 (2) 大院大 長野
14 10:01.27 清水 遥加 ワコール 京都
15 10:15.46 八木 あかり (1) 京産大 京都
16 10:23.79 杉村 奈美 (3) 大院大 鳥取
17 10:24.13 久保 百合香 愛知電機 愛知
18 10:30.47 米谷 結希 愛知電機 愛知
19 10:32.53 山中 ほの香 (2) 滋賀学園高 滋賀
20 10:35.71 小田 真帆 (1) 関西大 大阪
21 10:45.81 三村 莉央 (3) 滋賀学園高 滋賀
22 11:04.95 北川 冬華 (3) 滋賀学園高 滋賀
23 11:06.29 岡山 琳媛 (3) 滋賀学園高 滋賀
24 11:12.41 蘆田 爽香 (2) 綾部高 京都
25 11:13.34 松本 小毬 (2) 滋賀学園高 滋賀
26 11:17.61 宇野 友月花 (2) 滋賀学園高 滋賀
27 12:07.21 梅原 春奈 (2) 綾部高 京都
DNS 水口 瞳 (4) 大院大 静岡
DNS 津田 夏実 (3) 関西大 和歌山
DNS 金澤 瑞希 愛知電機 愛知
DNS 金子 由依 (4) 大院大 静岡

女子 3000mSC 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子3000mSC

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:47.52 松本 美咲 (2) 立命館大 京都
2 10:50.96 後藤 梨奈 (2) 中京大 愛知
3 10:54.88 堀尾 咲月 (1) 京産大 奈良
4 11:01.10 西出 優月 (1) 関西外大 大阪
5 11:11.44 河合 咲季 (4) 大院大 愛知
6 11:16.89 冨士原 きらり (4) 関西外大 徳島
7 11:26.89 森田 彩乃 (3) 大阪芸大 京都
8 11:33.50 多田 麻佑 (3) 光華大 京都
9 11:37.76 工藤 ひかり (4) 佛教大 兵庫
10 11:43.23 小島 香菜子 (2) 関西大 京都
11 11:57.42 永宮 生都 (3) 関西大 福井
12 12:02.76 杉谷 日菜子 (2) 明国医大 兵庫
13 12:27.09 甲斐 麻華 (3) 神戸大 兵庫
14 12:37.67 佐々木 真子 (4) 神戸大 兵庫
DNS 今川 舞 (2) 関西大 大阪

女子 5000m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 女子5000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:13.34 橋本 晴圭 (2) 大院大 和歌山
2 17:25.87 髙山 育実 (4) 関西外大 新潟
3 17:46.31 武田 桃佳 (4) 関西外大 大分
4 17:47.30 田中 瑠美 (1) 関西外大 神奈川
5 17:47.76 伊藤 早紀 (3) 関西外大 愛知
6 18:00.38 金森 有香 (4) 佛教大 岐阜
7 18:11.21 中沢 りんご (1) 大阪芸大 神奈川
8 18:24.01 藤本 華奈 (5) 奈良県立医大 奈良
DNS 善村 穂乃香 (4) 佛教大 兵庫
DNS 太田 梨菜 (2) 関西外大 大阪

男子 800m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子800m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.23 澤田 大 (3) 桃山高 京都
2 2:07.62 油木 直斗 (3) 桃山高 京都
3 2:11.20 奥田 和樹 (3) 佛教大 京都
4 2:19.49 大台 元 (3) 関学大 兵庫
5 2:20.38 植田 早登 (2) 桃山高 京都
6 2:22.89 高野 龍也 (2) 桃山高 京都
DNS 中村 航大 (3) 桃山高 京都

男子 800m 2組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.39 村 直人 (2) 奈良学園大 奈良
2 1:58.80 笠川 葵 (4) 佛教大 滋賀
3 1:59.91 板谷 智史 (3) 滋賀県立大 滋賀
4 2:02.47 矢田 亘 (4) 佛教大 京都
5 2:02.63 松井 大雅 (1) 奈良学園大 大阪
6 2:03.33 辻元 勇和 (3) 大阪国際大 岡山
7 2:04.36 長尾 祐樹 (4) 同志社大 愛知

男子 800m 3組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.20 渡辺 諒 (3) 同志社大 岐阜
2 1:57.44 小川 颯也 (4) 同志社大 青森
3 1:57.71 寺田 真梧 (4) 同志社大 大阪
4 1:58.28 小西 康基 (3) 神院大 兵庫
5 1:58.80 坂本 亮 (3) 関西外大 大阪
6 2:00.89 山田 悠人 (3) 立命大 岐阜
7 2:06.35 南部 恭佑 日阪製作所 京都

男子 1500m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子1500m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.18 植松 龍司 (4) 立命館同好会 京都
2 4:28.44 鈴木 拓海 (3) 福知山成美高 京都
3 4:32.24 福井 健太 (1) 福知山成美高 京都
4 4:32.65 福岡 鉄太 (1) 土岐商高 岐阜
5 4:33.27 細貝 優太 (2) 桃山高 京都
6 4:33.45 東川 礼憧 (1) 土岐商高 岐阜
7 4:34.02 谷口 泰誠 桃山高
8 4:44.16 肥田 泰季 (2) 土岐商高 岐阜
9 4:44.23 永原 佑真 (3) 福知山成美高 京都
10 4:45.31 川崎 聡 (2) 福知山成美高 京都
11 4:49.29 佐藤 誠美 (1) 土岐商高 岐阜
12 4:50.56 辻本 隼勢 (3) 福知山成美高 京都
13 5:05.39 鈴木 慶吾 (1) 土岐商高 岐阜
DNS 田村 亮佑 (1) 福知山成美高 京都
DNS 山本 暁斗 (1) 福知山成美高 京都

男子 1500m 2組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子1500m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.34 江畑 司 (3) 大経大 大阪
2 4:12.55 戸叶 貴也 (4) 名古屋大 静岡
3 4:13.76 高岸 信策 (4) 京教大 兵庫
4 4:13.91 三好 航太郎 (3) 土岐商高 岐阜
5 4:14.03 清水 秀広 (3) 京都大学 京都
6 4:14.18 古谷 大翔 (1) 佛教大 京都
7 4:14.70 井上 新大 (3) 福知山成美高 京都
8 4:15.20 平井 敦也 (M1) 京教大 京都
9 4:15.63 濱村 太一 (M1) 滋賀県立大 滋賀
10 4:16.13 和田 仁皇来 (3) 京都外大西高 京都
11 4:16.61 冬野 修基 (2) 大院大 大阪
12 4:16.94 小嶋 太聖 (3) 土岐商高 岐阜
13 4:17.34 加藤 厚弥 (2) 土岐商高 岐阜
14 4:18.01 島田 晴斗 (3) 福知山成美高 京都
15 4:18.13 三林 明弥 (2) 桃山高 京都
16 4:22.92 菱ヶ江 直輝 (2) 立命館同好会 京都
17 4:29.41 小島 龍斗 (2) 土岐商高 岐阜
18 4:34.41 辻 凱斗 (2) 明国医大 滋賀
19 4:37.27 岩井 皓聖 (3) 土岐商高 岐阜
DNS 西村 優斗 (1) 佛教大 京都
DNS 松本 光平 (3) 京都外大西高 京都

男子 1500m 3組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子1500m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.42 辻村 公佑 (4) 立命大 兵庫
2 3:55.88 本井 義明 (3) 京産大 京都
3 3:57.61 平尾 壮太 (3) 滋賀学園高 滋賀
4 3:58.96 今井 崇人 (3) 立命大 兵庫
5 3:59.71 金藤 拓巳 (2) 大院大 広島
6 4:00.22 岩田 直人 (3) 滋賀学園高 滋賀
7 4:00.40 岡田 浩平 (2) 立命大 京都
8 4:00.46 吉岡 遼人 (2) 立命大 滋賀
9 4:01.12 宮下 朝光 (3) 京産大 広島
10 4:01.22 熱田 賢哉 (2) 佛教大 京都
11 4:03.12 岡村 樹 (4) 奈良学園大 奈良
12 4:03.20 田中 拓真 (4) 同志社大 京都
13 4:04.68 高畑 祐樹 (3) 立命大 滋賀
14 4:04.94 中西 将貴 (2) 奈良学園大 奈良
15 4:06.92 岩内 達郎 エステック 石川
16 4:07.29 小柴 鷹介 (4) 京都大学 京都
17 4:10.97 仙 阿門 (2) 大経大 大阪
18 4:11.87 廣瀬 凌 (3) 佛教大 大阪
19 4:17.90 松岡 義基 (3) 関学大 兵庫
DNS 水野 健太朗 (2) 関学大 兵庫
DNF 大西 毅彦 京都陸協 京都

男子 3000m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子3000m

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:26.89 吉岡 遼人 (2) 立命大 滋賀
2 8:27.68 辻村 公佑 (4) 立命大 兵庫
3 8:27.80 今井 崇人 (3) 立命大 兵庫
4 8:34.11 高畑 祐樹 (3) 立命大 滋賀
5 8:52.15 岡田 浩平 (2) 立命大 京都
6 8:55.95 山下 結 (3) 富雄南中 奈良
7 9:26.09 小原 渉 (2) 大院大 大阪
8 9:28.50 岡部 隆登 (3) 京都外大西高 京都
9 9:56.79 佐々木 政史 (3) 大院大 京都
10 10:02.78 西村 宗真 (1) 桃山高 京都
11 10:05.68 廣瀬 良頼 (1) 綾部高 京都
12 10:06.30 川崎 優聖 (1) 綾部高 京都
13 10:22.33 加賀 崇一郎 (4) 大院大 大阪
14 10:23.91 中西 陸 (3) 西賀茂中 京都
15 10:30.53 森谷 光輝 (2) 西賀茂中 京都
16 11:07.42 濵上 寛大 (2) 綾部高 京都
DNS 石田 昴 (1) 立命大 富山

男子 3000mSC 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子3000mSC

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.96 塩見 圭史 (M2) 大阪大 大阪
2 9:43.02 岩崎 飛和 (2) 関学大 兵庫
3 9:45.71 林 紘平 (2) 立命大 京都
4 9:50.65 稲垣 達也 (M2) 京都大学 三重
5 9:54.59 小島 克彦 (3) 大阪大 広島
6 9:56.27 瀬戸 路弾 (1) 関西外大 兵庫
7 9:58.03 原 秀明 (3) 神院大 兵庫
8 10:07.68 柳瀬 涼介 (2) 京教大 宮崎
9 10:11.62 山中 晴登 (4) 京教大 滋賀
10 10:18.34 武田 怜旺 (1) 明国医大 大阪
11 10:27.61 藤原 晋伍 (2) 桃山高 京都
12 10:55.70 八木 剛至 (M1) 立命館同好会 京都
DNS 小嶋 一魁 (4) 関学大 大阪
DNS 渡邊 康介 (4) 京都大学 京都
DNS 笹田 幹弥 (3) 桃山高 京都

男子 5000m 1組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子5000m1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:50.64 戸川 一輝 (2) 京都外大西高 京都
2 15:53.28 九野 耀太 (2) 京都外大西高 京都
3 15:55.28 和田 佳大 (3) 同志社大 京都
4 15:55.88 八木 陸斗 (2) 京都外大西高 京都
5 15:59.10 井上 佳希 (2) 綾部高 京都
6 16:15.45 廣瀬 綾祐 (3) 綾部高 京都
7 16:19.11 有村 将貴 (2) 大院大 大阪
8 16:27.45 津吉 順平 (2) 京都大学 兵庫
9 16:32.09 奥内 佳幸 (2) 同志社大 大阪
10 16:34.98 蘆田 優佑 (1) 綾部高 京都
11 16:36.26 法貴 駿介 (3) 京府医 京都
12 16:36.85 鍵本 清志朗 (2) 綾部高 京都
13 16:41.19 長谷川 昭夫 (3) 大院大 和歌山
14 16:53.47 斎藤 佳佑 (2) 京都外大西高 京都
15 16:56.64 大仁田 克浩 (3) 神戸大 兵庫
16 17:10.21 高橋 寛幸 (3) 立命館同好会 京都
17 17:16.44 末吉 信之介 (3) 綾部高 京都
18 17:55.23 高宮 渚 (2) 甲南大 兵庫
19 18:54.53 千原 蓮也 (3) 綾部高 京都
DNS 森 風斗 (2) 甲南大 兵庫
DNF 大嶋 翼 (2) 綾部高 京都

男子 5000m 2組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子5000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.60 木岡 龍一 (3) 立命大 大阪
2 15:30.38 山口 和輝 (4) 佛教大 京都
3 15:31.89 木下 広夢 (2) 敦賀気比高 福井
4 15:34.90 大林 颯 (3) 綾部高 京都
5 15:39.18 澤 佳駿 (2) 大経大 大阪
6 15:42.45 佐藤 博朗 (3) 近畿大 愛媛
7 15:44.24 吉村 紘樹 (4) 立命大 京都
8 15:44.77 大前 晃一 (3) 京都大学 兵庫
9 15:52.99 束田 大河 (2) 大経大 大阪
10 15:58.19 岡 晃己 (3) 近畿大 奈良
11 15:58.49 時田 元太 (4) 関西外大 京都
12 15:58.54 尾立 泰規 (1) 大経大 大阪
13 15:59.02 長谷川 大智 (4) 京都大学 京都
14 16:01.21 谷本 伸 (2) 大経大 大阪
15 16:04.26 斎藤 光明 (3) 奈良学園大 奈良
16 16:04.70 仙 阿門 (2) 大経大 大阪
17 16:15.71 谷川 尚希 (3) 京都大学 大阪
18 16:21.92 佐藤 春輝 (2) 関西創価高 大阪
19 16:23.55 加藤 佑弥 (4) 大院大 京都
20 16:30.69 山本 大貴 (3) 綾部高 京都
21 16:34.58 羽竹 佑貴 (4) 奈良学園大 奈良
22 17:05.61 田中 悠斗 (3) 明国医大 京都
DNS 山本 篤志 (3) 大経大 兵庫
DNS 相澤 航 (3) 京都大学 新潟
DNS 原田 裕作 (4) 立命大 兵庫

男子 5000m 3組

平成30年度 第1回京都産業大学長距離競技会 男子5000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:37.31 上村 宗平 (3) 立命大 兵庫
2 14:38.44 安原 太陽 (2) 滋賀学園高 滋賀
3 14:44.41 稲垣 雄二 (2) 京産大 京都
4 14:55.57 前川 紘導 (2) 立命大 京都
5 14:58.59 富田 遼太郎 (2) 大経大 大阪
6 15:03.54 伊吹 崚汰 (3) 大経大 大阪
7 15:05.08 善田 修平 (3) 滋賀学園高 滋賀
8 15:06.75 楠 大輝 (4) 立命大 兵庫
9 15:13.46 中井 拓実 (3) 立命大 奈良
10 15:14.69 西田 歩 (2) 滋賀学園高 滋賀
11 15:16.62 水谷 勇登 (2) 敦賀気比高 福井
12 15:18.55 松田 爽汰 (3) 滋賀学園高 滋賀
13 15:21.85 山本 雷我 (2) 敦賀気比高 福井
14 15:27.58 志村 健太 (2) 関西創価高 大阪
15 15:28.85 大久保 維人 (3) 敦賀気比高 福井
16 15:28.96 岩田 源 (3) 敦賀気比高 福井
17 15:30.45 松久 亮介 (2) 佛教大 京都
18 15:34.66 一木 祐希 (3) 滋賀学園高 滋賀
19 15:34.82 山下 悠河 (2) 敦賀気比高 福井
20 15:45.07 中井 悠斗 (3) 滋賀学園高 滋賀
21 15:50.65 林 優策 (2) 滋賀学園高 滋賀
22 15:55.43 西川 遥稀 (1) 京産大 滋賀
23 16:13.66 田鍋 宏明 (3) 立命大 滋賀
DNS 河合 洋介 (4) 近畿大 大阪
DNS 山口 大樹 (M1) 京教大 大阪
DNF 井本 景 (4) 京産大 高知
DNS 泉 海地 (1) 京産大 滋賀

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:45.28 小田原 健太 (4) 甲南大 兵庫
2 34:18.61 今井 秀哉 (3) 同志社大 奈良
3 31:57.59 河合 翔太 (3) 大院大 大阪
4 32:01.96 林 拓夢 (4) 神院大 兵庫
5 32:04.11 古満 敬 (1) 甲南大 兵庫
6 32:12.52 福田 純一 (3) 大院大 兵庫
7 32:21.36 今井 康亮 (3) 大院大 大阪
8 32:23.84 宮本 涼平 (2) 甲南大 兵庫
9 32:37.23 大谷 和也 (3) 大院大 兵庫
10 32:40.76 片桐 健太 (2) 京産大 京都
11 32:44.92 前田 大悟 (2) 大院大 徳島
12 32:50.53 藤田 透伍 (3) 甲南大 兵庫
13 32:53.66 中山 雄太 (2) 同志社大 兵庫
14 32:57.32 花木 亮太郎 (2) 同志社大 京都
15 32:57.37 山田 光希 (3) 同志社大 北海道
16 33:00.33 上田 真也 (4) 大院大 京都
17 33:59.72 中村 広英 (2) 甲南大 兵庫
18 34:08.69 楠田 貴幸 (1) 大経大 兵庫
19 34:25.71 内田 龍生 (3) 大院大 大阪
20 35:10.73 信藤 海南登 (2) 甲南大 兵庫
21 35:52.29 上野 拓海 (3) 神院大 兵庫
DNF 亀鷹 大輝 (2) 大院大 大阪
DNS 熊田 淳志 (3) 同志社大 大阪
DNS 藤原 夢記 (1) 甲南大 京都
DNS 品川 竜史 (2) 京教大 京都
DNS 三上 純 (M2) 京教大 滋賀