酒田地区秋季長距離記録会
プレミアムゲームス・イン酒田 2023
駅伝酒田飽海チーム強化事業
(2023年9月23日)
2023 酒田地区秋季長距離記録会、プレミアムゲームス・イン酒田が 2023年9月23日 (土)、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、プレミアムゲームス・イン酒田 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。
参考
2023 プレミアムゲームスイン酒田
女子 3000m 1組
女子 3000m 1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 10:31.55 | 四柳 柚乃 (1) | 高畠中 |
2 | 10:32.30 | 髙橋こころ (3) | 遊佐中 |
3 | 10:32.41 | 浪波 琳 (1) | 山形城北高 |
4 | 10:39.84 | 佐藤 あげは (3) | 酒田四中 |
5 | 10:41.08 | 木村 遥叶 (2) | 米沢六中 |
6 | 10:58.87 | 白旗 李衣 (2) | 酒田四中 |
7 | 11:08.60 | 高橋 咲喜 (3) | 山形城北高 |
8 | 11:10.73 | 三浦 美尋 (3) | 余目中 |
9 | 11:37.98 | 菅原 爽乃 (1) | 酒田南高 |
10 | 11:43.34 | 齋藤 桃果 (2) | 遊佐中 |
11 | 11:50.16 | 土門 千紗 (2) | 遊佐中 |
12 | 11:51.64 | 菅原 愛茉 (1) | 酒田南高 |
13 | 12:09.24 | 齋藤 未来 (1) | 酒田四中 |
14 | 12:36.26 | 佐藤 花梨 (1) | 遊佐中 |
15 | 12:43.86 | 後藤 真央 (3) | 遊佐中 |
16 | 13:06.23 | 鈴木 結菜 (2) | 遊佐中 |
— | DNS | 杉本 遥 (1) | 山形城北高 |
— | DNS | 今田 和来 (3) | 余目中 |
女子 3000m 2組
女子 3000m 2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 9:42.49 | 伊藤 芽衣 (3) | 酒田南高 |
2 | 9:47.87 | 岡本 可蓮 (3) | 学法石川高 |
3 | 9:48.34 | 小松 めい (3) | 山形城北高 |
4 | 9:48.75 | 宮下 麗美 (3) | 学法石川高 |
5 | 9:51.89 | 荒木 結心 (1) | 山形城北高 |
6 | 9:56.25 | 小松 蒼 (1) | 横手清陵学院高 |
7 | 9:59.84 | 石川 乃亜 (2) | 学法石川高 |
8 | 10:06.14 | 髙橋 佑奈 (1) | 酒田南高 |
9 | 10:09.01 | 廣田 菜々美 (1) | 山形城北高 |
10 | 10:18.48 | 今野 まどか | 酒田市陸協 |
11 | 10:19.09 | 田子 明花莉 (3) | 学法石川高 |
12 | 10:19.76 | 大泉 藍來 (1) | 山形城北高 |
13 | 10:22.31 | 小野 めぐり (3) | 高畠中 |
14 | 10:28.57 | 那須 綾乃 (1) | 酒田南高 |
15 | 10:29.18 | 樋口 美久 (3) | 横手清陵学院高 |
16 | 10:41.21 | 志釜 蘭星 (1) | 山形城北高 |
17 | 11:07.07 | 紺野 陽菜 (2) | 山形城北高 |
女子 3000m 総合
女子 3000m 総合
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 9:42.49 | 伊藤 芽衣 (3) | 酒田南高 |
2 | 9:47.87 | 岡本 可蓮 (3) | 学法石川高 |
3 | 9:48.34 | 小松 めい (3) | 山形城北高 |
4 | 9:48.75 | 宮下 麗美 (3) | 学法石川高 |
5 | 9:51.89 | 荒木 結心 (1) | 山形城北高 |
6 | 9:56.25 | 小松 蒼 (1) | 横手清陵学院高 |
7 | 9:59.84 | 石川 乃亜 (2) | 学法石川高 |
8 | 10:06.14 | 髙橋 佑奈 (1) | 酒田南高 |
9 | 10:09.01 | 廣田 菜々美 (1) | 山形城北高 |
10 | 10:18.48 | 今野 まどか | 酒田市陸協 |
11 | 10:19.09 | 田子 明花莉 (3) | 学法石川高 |
12 | 10:19.76 | 大泉 藍來 (1) | 山形城北高 |
13 | 10:22.31 | 小野 めぐり (3) | 高畠中 |
14 | 10:28.57 | 那須 綾乃 (1) | 酒田南高 |
15 | 10:29.18 | 樋口 美久 (3) | 横手清陵学院高 |
16 | 10:31.55 | 四柳 柚乃 (1) | 高畠中 |
17 | 10:32.30 | 髙橋こころ (3) | 遊佐中 |
18 | 10:32.41 | 浪波 琳 (1) | 山形城北高 |
19 | 10:39.84 | 佐藤 あげは (3) | 酒田四中 |
20 | 10:41.08 | 木村 遥叶 (2) | 米沢六中 |
21 | 10:41.21 | 志釜 蘭星 (1) | 山形城北高 |
22 | 10:58.87 | 白旗 李衣 (2) | 酒田四中 |
23 | 11:07.07 | 紺野 陽菜 (2) | 山形城北高 |
24 | 11:08.60 | 高橋 咲喜 (3) | 山形城北高 |
25 | 11:10.73 | 三浦 美尋 (3) | 余目中 |
26 | 11:37.98 | 菅原 爽乃 (1) | 酒田南高 |
27 | 11:43.34 | 齋藤 桃果 (2) | 遊佐中 |
28 | 11:50.16 | 土門 千紗 (2) | 遊佐中 |
29 | 11:51.64 | 菅原 愛茉 (1) | 酒田南高 |
30 | 12:09.24 | 齋藤 未来 (1) | 酒田四中 |
31 | 12:36.26 | 佐藤 花梨 (1) | 遊佐中 |
32 | 12:43.86 | 後藤 真央 (3) | 遊佐中 |
33 | 13:06.23 | 鈴木 結菜 (2) | 遊佐中 |
男子 1500m 1組
男子 1500m 1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 3:48.00 | エリウッド カヒガ (2) | 仙台育英学園高 |
2 | 3:50.75 | 増子 陽太 (1) | 学法石川高 |
3 | 3:52.97 | 小野 真忠 (3) | 仙台育英学園高 |
4 | 4:00.72 | 阿部 涼大 (3) | 仙台育英学園高 |
5 | 4:00.93 | 杉浦 蒼太 (3) | 仙台育英学園高 |
6 | 4:02.24 | 市川 太羅 (3) | 藤枝葉梨中 |
7 | 4:03.24 | 藤井 由輝 (1) | 仙台育英学園高 |
8 | 4:12.83 | 山内 真潤 (3) | 仙台育英学園高 |
— | DNS | 簡 子傑 (1) | 仙台育英学園高 |
— | DNS | 若林 司 (1) | 仙台育英学園高 |
男子 3000m 1組
男子 3000m 1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 9:53.76 | 成澤 優司 | 酒田市陸協 |
2 | 9:54.00 | 藤田 春輝 (2) | 酒田六中 |
3 | 9:54.01 | 山木 大貴 (1) | 酒田四中 |
4 | 9:58.75 | 菅原 希一 (2) | 酒田六中 |
5 | 10:03.03 | 五十嵐 瑛典 (2) | 酒田四中 |
6 | 10:04.70 | 住石 悠真 (1) | 酒田六中 |
7 | 10:21.62 | 成澤 吏斗 (2) | 酒田四中 |
8 | 11:00.77 | 渡曾 奏人 (2) | 酒田四中 |
9 | 11:10.04 | 渋谷 麗愛 (1) | 遊佐中 |
10 | 11:24.38 | 渋谷 叶愛 (1) | 遊佐中 |
11 | 11:41.54 | 佐藤 唯斗 (2) | 酒田四中 |
— | DNS | 佐藤 岳大 (1) | 酒田南高 |
— | DNS | 山木 和真 (2) | 酒田四中 |
— | DNS | 髙橋凰二郎 (2) | 遊佐中 |
男子 3000m 2組
男子 3000m 2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 8:59.77 | 小野寺 政風 (1) | 酒田南高 |
2 | 9:01.11 | 須田 惺哉 (1) | 酒田南高 |
3 | 9:01.37 | 大友 聡良 (1) | 酒田南高 |
4 | 9:02.70 | 佐藤 輝 (1) | 酒田南高 |
5 | 9:05.13 | 佐藤 旭 (3) | 余目中 |
6 | 9:06.66 | 伊藤 陽葵 (1) | 酒田南高 |
7 | 9:13.95 | 髙橋 健人 (1) | 酒田南高 |
8 | 9:15.23 | 古川 一琉 (1) | 酒田南高 |
9 | 9:15.83 | 菅原 悠聖 (3) | 酒田南高 |
10 | 9:19.57 | 平 龍将 (2) | 高畠中 |
11 | 9:20.20 | 佐々木 優生 (2) | 酒田南高 |
12 | 9:21.85 | 菅原 琉夢 (3) | 酒田南高 |
13 | 9:23.57 | 大友 歩隆 (3) | 酒田南高 |
14 | 9:32.17 | 渡部 幹太 (3) | 飯豊中 |
15 | 9:38.07 | 白畑 虎太郎 (3) | 酒田四中 |
16 | 9:42.15 | 我妻 尚哉 (2) | 高畠中 |
17 | 9:45.08 | 石塚 宇恭 (9) | 戸沢学園 |
18 | 9:45.83 | 市川 皓貴 (3) | 高畠中 |
19 | 9:48.61 | 菅野 一陽 (2) | 飯豊中 |
20 | 10:05.38 | 小笠原 聖悟 (3) | 高畠中 |
— | DNS | 後藤 大良 (1) | 酒田南高 |
男子 3000m 3組
男子 3000m 3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 8:42.73 | 浜川 柊二 (2) | 仙台育英学園高 |
2 | 8:43.97 | 藤井 由輝 (1) | 仙台育英学園高 |
3 | 8:46.59 | 小田 大雅 (2) | 仙台育英学園高 |
— | DNF | 小野 真忠 (3) | 仙台育英学園高 |
— | DQ J2 | 大濱 逞真 (3) | 仙台育英学園高 |
男子 3000m 総合
男子 3000m 総合
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 8:42.73 | 浜川 柊二 (2) | 仙台育英学園高 |
2 | 8:43.97 | 藤井 由輝 (1) | 仙台育英学園高 |
3 | 8:46.59 | 小田 大雅 (2) | 仙台育英学園高 |
4 | 8:59.77 | 小野寺 政風 (1) | 酒田南高 |
5 | 9:01.11 | 須田 惺哉 (1) | 酒田南高 |
6 | 9:01.37 | 大友 聡良 (1) | 酒田南高 |
7 | 9:02.70 | 佐藤 輝 (1) | 酒田南高 |
8 | 9:05.13 | 佐藤 旭 (3) | 余目中 |
9 | 9:06.66 | 伊藤 陽葵 (1) | 酒田南高 |
10 | 9:13.95 | 髙橋 健人 (1) | 酒田南高 |
11 | 9:15.23 | 古川 一琉 (1) | 酒田南高 |
12 | 9:15.83 | 菅原 悠聖 (3) | 酒田南高 |
13 | 9:19.57 | 平 龍将 (2) | 高畠中 |
14 | 9:20.20 | 佐々木 優生 (2) | 酒田南高 |
15 | 9:21.85 | 菅原 琉夢 (3) | 酒田南高 |
16 | 9:23.57 | 大友 歩隆 (3) | 酒田南高 |
17 | 9:32.17 | 渡部 幹太 (3) | 飯豊中 |
18 | 9:38.07 | 白畑 虎太郎 (3) | 酒田四中 |
19 | 9:42.15 | 我妻 尚哉 (2) | 高畠中 |
20 | 9:45.08 | 石塚 宇恭 (9) | 戸沢学園 |
21 | 9:45.83 | 市川 皓貴 (3) | 高畠中 |
22 | 9:48.61 | 菅野 一陽 (2) | 飯豊中 |
23 | 9:53.76 | 成澤 優司 | 酒田市陸協 |
24 | 9:54.00 | 藤田 春輝 (2) | 酒田六中 |
25 | 9:54.01 | 山木 大貴 (1) | 酒田四中 |
26 | 9:58.75 | 菅原 希一 (2) | 酒田六中 |
27 | 10:03.03 | 五十嵐 瑛典 (2) | 酒田四中 |
28 | 10:04.70 | 住石 悠真 (1) | 酒田六中 |
29 | 10:05.38 | 小笠原 聖悟 (3) | 高畠中 |
30 | 10:21.62 | 成澤 吏斗 (2) | 酒田四中 |
31 | 11:00.77 | 渡曾 奏人 (2) | 酒田四中 |
32 | 11:10.04 | 渋谷 麗愛 (1) | 遊佐中 |
33 | 11:24.38 | 渋谷 叶愛 (1) | 遊佐中 |
34 | 11:41.54 | 佐藤 唯斗 (2) | 酒田四中 |
男子 5000m 1組
男子 5000m 1組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14:53.24 | 山田 孔志 (2) | 学法石川高 |
2 | 14:55.30 | 斉藤 陽一郎 (2) | 学法石川高 |
3 | 14:59.40 | 田中 純 (1) | 東洋大 |
4 | 15:10.42 | 髙橋 和 (1) | 酒田南高 |
5 | 15:16.42 | 長尾 虹太 (1) | 学法石川高 |
6 | 15:22.48 | 秋山 勇人 (2) | 学法石川高 |
7 | 15:31.83 | 阿部 太惺 (2) | 酒田南高 |
8 | 15:31.91 | 佐藤 颯 (2) | 酒田南高 |
9 | 15:34.16 | 宗像 安里 (2) | 学法石川高 |
10 | 15:36.87 | 加藤 彬芙 (2) | 学法石川高 |
11 | 15:37.32 | 川瀬 聖幸 (1) | 学法石川高 |
12 | 15:39.28 | 平賀 大道 (2) | 学法石川高 |
13 | 15:44.67 | 齋藤 理門 (2) | 学法石川高 |
14 | 15:56.76 | 藤田 紫穏 (3) | 学法石川高 |
15 | 16:11.48 | 圓谷 伸稀 (2) | 学法石川高 |
16 | 16:18.75 | 相庭 亮太 | 丸高 |
— | DNS | 安倍 智輝 | 酒田市陸協 |
— | DNS | 菅原 楽人 | 酒田市陸協 |
— | DNS | 菅野 大輝 (4) | 東洋大 |
男子 5000m 2組
男子 5000m 2組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14:38.56 | 遠田 光太郎 | 酒田市陸協 |
2 | 14:39.21 | 森 啓太 (1) | 仙台育英学園高 |
3 | 14:40.39 | 末田 唯久海 (1) | 学法石川高 |
4 | 14:44.73 | 保芦 摩比呂 (1) | 学法石川高 |
5 | 14:45.75 | 水戸 瑛太 (3) | 仙台育英学園高 |
6 | 14:49.39 | 大宮 健治 (2) | 酒田南高 |
7 | 14:52.25 | 阿部 涼大 (3) | 仙台育英学園高 |
8 | 14:52.64 | 袖山 伶桜 (2) | 東海大山形高 |
9 | 14:54.02 | 杉浦 蒼太 (3) | 仙台育英学園高 |
10 | 14:54.97 | 福島 悠叶 (3) | 学法石川高 |
11 | 14:55.19 | 水野 太介 (1) | 学法石川高 |
12 | 14:55.89 | 鈴木 亮平 | 酒田市陸協 |
13 | 15:05.46 | 中澤 拓斗 (3) | 仙台育英学園高 |
14 | 15:06.96 | 坂田 剛 (1) | 学法石川高 |
15 | 15:09.98 | 後藤 颯星 (1) | 酒田南高 |
16 | 15:12.79 | 戸田 真己 (2) | 学法石川高 |
17 | 15:16.78 | 山口 陸 (3) | 学法石川高 |
18 | 15:18.24 | 菅原 啓汰 (3) | 酒田南高 |
19 | 15:19.05 | 宮川 秀成 (3) | 学法石川高 |
20 | 15:20.25 | 野崎 考大 (3) | 学法石川高 |
21 | 15:32.59 | 鈴木 大翔 (2) | 東海大山形高 |
22 | 15:41.70 | 本間 柚己 (2) | 秋田工業高 |
23 | 15:41.85 | 伊勢 悠之介 (1) | 秋田工業高 |
— | DNF | 田中 純 (1) | 東洋大 |
— | DNS | 簡 子傑 (1) | 仙台育英学園高 |
— | DNS | 若林 司 (1) | 仙台育英学園高 |
— | DNS | 加藤 悠凌 (1) | 学法石川高 |
男子 5000m 3組
男子 5000m 3組
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14:12.93 | 小川 心徠 (2) | 学法石川高 |
2 | 14:16.21 | 馬場 アンジェロ光 (3) | 学法石川高 |
3 | 14:18.20 | 添田 祥平 (3) | 学法石川高 |
4 | 14:19.44 | 齋藤 一筋 (3) | 学法石川高 |
5 | 14:19.64 | 増子 風希 (3) | 学法石川高 |
6 | 14:21.25 | 生江 倫太郎 (2) | 学法石川高 |
7 | 14:25.01 | 荒生 実慧 | 丸高 |
8 | 14:25.70 | 手代木 壱吹 (3) | 学法石川高 |
9 | 14:26.02 | 川島 遥人 (2) | 学法石川高 |
10 | 14:29.86 | 菅野 優空 (3) | 学法石川高 |
11 | 14:31.09 | 設楽 琉惺 (3) | 東海大山形高 |
12 | 14:36.56 | 高橋 晴之 (2) | 学法石川高 |
13 | 14:38.35 | 大内 亜彩希 (3) | 学法石川高 |
14 | 14:45.26 | 橋本 櫂知 (3) | 学法石川高 |
15 | 14:47.27 | 菅野 大輝 (4) | 東洋大 |
16 | 14:47.49 | 藤田 篤史 (3) | 学法石川高 |
17 | 14:48.04 | 渡辺 和博 | 大館北秋陸協 |
18 | 14:50.08 | 小海 颯太 (3) | 学法石川高 |
19 | 14:52.73 | 村上 明真 (3) | 学法石川高 |
20 | 15:02.07 | 鈴木 奏真 (3) | 学法石川高 |
21 | 15:20.06 | 成田 太陽 (3) | 秋田工業高 |
22 | 15:22.51 | 齋藤 雅英 | NDソフト |
23 | 15:26.88 | 大澤 琉欧 (3) | 学法石川高 |
24 | 15:32.87 | 吉田 遼太朗 (2) | 学法石川高 |
— | DNF | 増子 陽太 (1) | 学法石川高 |
— | DNS | 三木 圭盛 (3) | 学法石川高 |
男子 5000m 総合
男子 5000m 総合
順位 | 記録 | 選手 | 所属 |
---|---|---|---|
1 | 14:12.93 | 小川 心徠 (2) | 学法石川高 |
2 | 14:16.21 | 馬場 アンジェロ光 (3) | 学法石川高 |
3 | 14:18.20 | 添田 祥平 (3) | 学法石川高 |
4 | 14:19.44 | 齋藤 一筋 (3) | 学法石川高 |
5 | 14:19.64 | 増子 風希 (3) | 学法石川高 |
6 | 14:21.25 | 生江 倫太郎 (2) | 学法石川高 |
7 | 14:25.01 | 荒生 実慧 | 丸高 |
8 | 14:25.70 | 手代木 壱吹 (3) | 学法石川高 |
9 | 14:26.02 | 川島 遥人 (2) | 学法石川高 |
10 | 14:29.86 | 菅野 優空 (3) | 学法石川高 |
11 | 14:31.09 | 設楽 琉惺 (3) | 東海大山形高 |
12 | 14:36.56 | 高橋 晴之 (2) | 学法石川高 |
13 | 14:38.35 | 大内 亜彩希 (3) | 学法石川高 |
14 | 14:38.56 | 遠田 光太郎 | 酒田市陸協 |
15 | 14:39.21 | 森 啓太 (1) | 仙台育英学園高 |
16 | 14:40.39 | 末田 唯久海 (1) | 学法石川高 |
17 | 14:44.73 | 保芦 摩比呂 (1) | 学法石川高 |
18 | 14:45.26 | 橋本 櫂知 (3) | 学法石川高 |
19 | 14:45.75 | 水戸 瑛太 (3) | 仙台育英学園高 |
20 | 14:47.27 | 菅野 大輝 (4) | 東洋大 |
21 | 14:47.49 | 藤田 篤史 (3) | 学法石川高 |
22 | 14:48.04 | 渡辺 和博 | 大館北秋陸協 |
23 | 14:49.39 | 大宮 健治 (2) | 酒田南高 |
24 | 14:50.08 | 小海 颯太 (3) | 学法石川高 |
25 | 14:52.25 | 阿部 涼大 (3) | 仙台育英学園高 |
26 | 14:52.64 | 袖山 伶桜 (2) | 東海大山形高 |
27 | 14:52.73 | 村上 明真 (3) | 学法石川高 |
28 | 14:53.24 | 山田 孔志 (2) | 学法石川高 |
29 | 14:54.02 | 杉浦 蒼太 (3) | 仙台育英学園高 |
30 | 14:54.97 | 福島 悠叶 (3) | 学法石川高 |
31 | 14:55.19 | 水野 太介 (1) | 学法石川高 |
32 | 14:55.30 | 斉藤 陽一郎 (2) | 学法石川高 |
33 | 14:55.89 | 鈴木 亮平 | 酒田市陸協 |
34 | 14:59.40 | 田中 純 (1) | 東洋大 |
35 | 15:02.07 | 鈴木 奏真 (3) | 学法石川高 |
36 | 15:05.46 | 中澤 拓斗 (3) | 仙台育英学園高 |
37 | 15:06.96 | 坂田 剛 (1) | 学法石川高 |
38 | 15:09.98 | 後藤 颯星 (1) | 酒田南高 |
39 | 15:10.42 | 髙橋 和 (1) | 酒田南高 |
40 | 15:12.79 | 戸田 真己 (2) | 学法石川高 |
41 | 15:16.42 | 長尾 虹太 (1) | 学法石川高 |
42 | 15:16.78 | 山口 陸 (3) | 学法石川高 |
43 | 15:18.24 | 菅原 啓汰 (3) | 酒田南高 |
44 | 15:19.05 | 宮川 秀成 (3) | 学法石川高 |
45 | 15:20.06 | 成田 太陽 (3) | 秋田工業高 |
46 | 15:20.25 | 野崎 考大 (3) | 学法石川高 |
47 | 15:22.48 | 秋山 勇人 (2) | 学法石川高 |
48 | 15:22.51 | 齋藤 雅英 | NDソフト |
49 | 15:26.88 | 大澤 琉欧 (3) | 学法石川高 |
50 | 15:31.83 | 阿部 太惺 (2) | 酒田南高 |
51 | 15:31.91 | 佐藤 颯 (2) | 酒田南高 |
52 | 15:32.59 | 鈴木 大翔 (2) | 東海大山形高 |
53 | 15:32.87 | 吉田 遼太朗 (2) | 学法石川高 |
54 | 15:34.16 | 宗像 安里 (2) | 学法石川高 |
55 | 15:36.87 | 加藤 彬芙 (2) | 学法石川高 |
56 | 15:37.32 | 川瀬 聖幸 (1) | 学法石川高 |
57 | 15:39.28 | 平賀 大道 (2) | 学法石川高 |
58 | 15:41.70 | 本間 柚己 (2) | 秋田工業高 |
59 | 15:41.85 | 伊勢 悠之介 (1) | 秋田工業高 |
60 | 15:44.67 | 齋藤 理門 (2) | 学法石川高 |
61 | 15:56.76 | 藤田 紫穏 (3) | 学法石川高 |
62 | 16:11.48 | 圓谷 伸稀 (2) | 学法石川高 |
63 | 16:18.75 | 相庭 亮太 | 丸高 |