東海インカレ 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第82回大会を掲載しています。2017年5月12日(金)~14日(日)開催の第83回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第82回 東海学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月13日~15日)
兼 第100回日本陸上競技選手権大会 リハーサル大会

画像

第82回東海学生陸上競技対校選手権大会(東海インカレ)が2016年5月13日(金)~15日(日)の3日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアム/パロマ瑞穂北陸上競技場で開催。ここでは、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

東海インカレ2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(10組2着+4)

男子100m 予選1組(-0.8)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選1

動画: aoshin0507

  1. 10.75 Q 藤本 峻介(1) (岐経大)
  2. 11.08 Q 石川 隆成(4) (常葉大)
  3. 11.08 中島 祐市(2) (名市大)
  4. 11.09 山下 拓也(3) (名古屋大)
  5. 11.23 小澤 俊仁(2) (三重大)
  6. 11.51 安田 凌(4) (南山大)
  7. 11.76 長谷部 智巳(4) (岐阜大)

男子100m 予選2組(-1.0)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選2

動画: aoshin0507

  1. 10.85 Q 谷口 俊祐(4) (東海学大)
  2. 10.88 Q 川端 公人(M2) (静岡大)
  3. 11.25 長谷川 孝輔(2) (名工大)
  4. 11.30 伊藤 優希(2) (名城大)
  5. 11.46 稲福 煕(1) (岐聖大)
  6. 12.08 池田 翔一(4) (名学大)
  • DNS 伊藤 圭貴(4) (名市大)

男子100m 予選3組(-1.5)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選3

動画: aoshin0507

  1. 10.93 Q 小池 龍緯(4) (中京大)
  2. 11.20 Q 鈴木 幹人(3) (愛教大)
  3. 11.40 中野 俊助(3) (岐聖大)
  4. 11.77 粥川 景梧(1) (愛知大)
  5. 12.05 竹内 優翔(3) (名学大)
  • DNS 藤原 慎二郎(3) (豊橋技科大)
  • DNS 仲山 友規(3) (静産大)

男子100m 予選4組(+0.8)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選4

動画: aoshin0507

  1. 10.77 Q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  2. 10.85 Q 山田 魁星(3) (東海学大)
  3. 10.93 掛村 将之(4) (愛教大)
  4. 11.09 西脇 一輝(4) (岐阜高専)
  5. 11.20 實 大地(3) (愛学大)
  6. 11.33 永井 大貴(2) (愛知大)
  7. 11.52 伊東 和輝(2) (愛県大)
  8. 11.60 松森 映(4) (名城大)

男子100m 予選5組(-0.6)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選5

動画: aoshin0507

  1. 10.56 Q 高橋 周治(3) (愛医大)
  2. 10.90 Q 窪田 駿(M1) (静岡大)
  3. 10.90 q 原 啓祐(3) (皇學館大)
  4. 10.91 q 黒田 敏之(2) (愛学大)
  5. 11.00 可知 憲明(4) (南山大)
  6. 11.41 鈴木 暁之(4) (日福大)
  7. 12.09 小見山 大幹(2) (愛県大)
  • DNS 高瀬 光太(2) (名城大)

男子100m 予選6組(+0.1)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選6

動画: aoshin0507

  1. 10.72 Q 石井 嵐(3) (静岡大)
  2. 10.89 Q 高木 翔太(3) (愛教大)
  3. 11.17 河辺 悦太郎(4) (名古屋大)
  4. 11.21 高橋 豪(5) (岐阜高専)
  5. 11.27 林 哲生(2) (中部大)
  6. 11.43 高村 一希(3) (岐阜大)
  7. 11.75 高野 巧(3) (大同大)
  8. 11.87 鈴木 遊士(4) (鈴鹿高専)

男子100m 予選7組(+0.4)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選7

動画: aoshin0507

  1. 10.81 Q 伊藤 優(4) (至学館大)
  2. 10.84 Q 種村 隼介(1) (岐経大)
  3. 10.95 才戸 雄貴(2) (皇學館大)
  4. 11.14 長谷川 有希(3) (名古屋大)
  5. 11.14 可児 昭博(4) (中部大)
  6. 11.40 丹羽 貴士(4) (名工大)
  7. 11.59 稲津 学(4) (名市大)
  8. 11.67 白井 蒼梧(4) (豊田高専)

男子100m 予選8組(-1.7)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選8

動画: aoshin0507

  1. 10.76 Q 所 京佑(M2) (岐阜大)
  2. 10.83 Q 山根 大貴(2) (岐経大)
  3. 10.87 q 伊藤 慎悟(1) (愛知東邦大)
  4. 10.90 q 宇野 佑輝(4) (至学館大)
  5. 10.96 杉村 拓哉(2) (東海学大)
  6. 11.51 下林 裕貴(3) (中部大)
  7. 11.55 友添 佑哉(2) (岐聖大)
  • DNS 岡田 渓冴(4) (豊田高専)

男子100m 予選9組(-0.8)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選9

動画: aoshin0507

  1. 10.75 Q 鷺森 勇誠(4) (愛学大)
  2. 10.88 Q 矢橋 寛明(2) (中京大)
  3. 10.94 安藤 嵩敏(5) (豊田高専)
  4. 11.25 溝口 佳佑(4) (常葉大)
  5. 11.30 早瀬 公彦(3) (三重大)
  6. 11.52 森 光輝(3) (南山大)
  7. 11.55 安池 和希(2) (静産大)
  8. 11.83 松岡 桂市(5) (鈴鹿高専)

男子100m 予選10組(-0.1)

2016 東海学生陸上 男子100m 予選10

動画: aoshin0507

  1. 10.71 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 10.84 Q 井上 脩吾(3) (至学館大)
  3. 10.95 中谷 僚汰(2) (皇學館大)
  4. 11.11 野間 悠磨(3) (愛知大)
  5. 11.32 中井 健登(5) (鈴鹿高専)
  6. 12.01 細井 貴大(2) (愛工大)
  • DNS 坂口 諒(1) (中部学大)
  • DNS 井上 茂乗(4) (名工大)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.6)

2016 東海学生陸上 男子100m 準決勝 1

動画: aoshin0507

  1. 10.74 Q 川端 公人(M2) (静岡大)
  2. 10.75 Q 藤本 峻介(1) (岐経大)
  3. 10.80 q 伊藤 慎悟(1) (愛知東邦大)
  4. 10.83 石川 隆成(4) (常葉大)
  5. 10.86 所 京佑(M2) (岐阜大)
  6. 10.88 矢橋 寛明(2) (中京大)
  7. 10.89 谷口 俊祐(4) (東海学大)
  8. 10.95 伊藤 優(4) (至学館大)

男子100m 準決勝2組(-0.1)

2016 東海学生陸上 男子100m 準決勝 2

動画: aoshin0507

  1. 10.38 Q 高橋 周治(3) (愛医大)
  2. 10.69 Q 小池 龍緯(4) (中京大)
  3. 10.75 q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  4. 10.82 窪田 駿(M1) (静岡大)
  5. 10.90 種村 隼介(1) (岐経大)
  6. 10.92 井上 脩吾(3) (至学館大)
  7. 11.03 黒田 敏之(2) (愛学大)
  8. 11.11 鈴木 幹人(3) (愛教大)

男子100m 準決勝3組(+1.0)

  1. 10.67 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 10.78 Q 石井 嵐(3) (静岡大)
  3. 10.82 高木 翔太(3) (愛教大)
  4. 10.88 原 啓祐(3) (皇學館大)
  5. 10.89 宇野 佑輝(4) (至学館大)
  6. 10.95 鷺森 勇誠(4) (愛学大)
  7. 10.97 山田 魁星(3) (東海学大)
  8. 13.54 山根 大貴(2) (岐経大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-1.0)

2016 東海学生陸上 男子100m 決勝

動画: aoshin0507

  1. 10.49 高橋 周治(3) (愛医大)
  2. 10.79 小池 龍緯(4) (中京大)
  3. 10.81 平田 勝己(4) (中京大)
  4. 10.83 川端 公人(M2) (静岡大)
  5. 10.88 藤本 峻介(1) (岐経大)
  6. 10.90 石井 嵐(3) (静岡大)
  7. 10.91 小川 拓夢(3) (常葉大)
  8. 11.02 伊藤 慎悟(1) (愛知東邦大)

男子200m 予選(9組2着+6)

男子200m 予選1組(-2.5)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選1

動画: aoshin0507

  1. 22.09 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 22.33 Q 井上 脩吾(3) (至学館大)
  3. 22.68 q 伊藤 優希(2) (名城大)
  4. 22.75 野口 晧平(3) (愛学大)
  5. 23.01 近藤 充洋(3) (静岡大)
  6. 23.12 林 哲生(2) (中部大)
  7. 23.52 高津 伸聡(2) (岐薬大)
  • DNS 古井 翔梧(2) (愛工大)

男子200m 予選2組(-3.8)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選2

動画: aoshin0507

  1. 22.38 Q 児島 大樹(3) (中京大)
  2. 22.48 Q 山田 魁星(3) (東海学大)
  3. 22.61 q 榊原 慎(4) (愛教大)
  4. 23.00 野間 悠磨(3) (愛知大)
  5. 23.06 中嶋 陸(3) (静岡大)
  6. 23.87 高村 一希(3) (岐阜大)
  • DNS 高瀬 光太(2) (名城大)
  • DNS 小見山 大幹(2) (愛県大)

男子200m 予選3組(-2.3)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選3

動画: aoshin0507

  1. 22.27 Q 川村 建勝(1) (中京大)
  2. 22.54 Q 鷺森 勇誠(4) (愛学大)
  3. 22.66 q 荒木 海人(2) (岐経大)
  4. 23.00 山下 拓也(3) (名古屋大)
  5. 23.53 吉本 昇平(1) (岐阜大)
  6. 23.55 髙柳 育矢(2) (名学大)
  7. 23.57 加藤 寛也(4) (名城大)
  8. 24.28 天野 亮(3) (愛工大)

男子200m 予選4組(-3.3)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選4

動画: aoshin0507

  1. 22.48 Q 岩永 知樹(1) (岐経大)
  2. 22.56 Q 宇野 佑輝(4) (至学館大)
  3. 22.97 高木 翔太(3) (愛教大)
  4. 23.12 堀江 岐和(4) (南山大)
  5. 23.12 長谷川 大和(4) (名学大)
  6. 23.84 丹下 晃輔(3) (愛知大)
  7. 24.27 五嶋 優詞(3) (名工大)
  • DNS 杉田 有哉(4) (鈴鹿高専)

男子200m 予選5組(-2.4)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選5

動画: aoshin0507

  1. 22.33 Q 松村 翔(4) (岐経大)
  2. 22.35 Q 加藤 良祐(M2) (名工大)
  3. 23.01 中山 優希(3) (三重大)
  4. 23.09 河辺 悦太郎(4) (名古屋大)
  5. 23.38 可児 昭博(4) (中部大)
  6. 23.58 稲福 煕(1) (岐聖大)
  7. 24.26 稲津 学(4) (名市大)
  • DNS 高橋 豪(5) (岐阜高専)

男子200m 予選6組(-2.9)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選6

動画: aoshin0507

  1. 22.70 Q 才戸 雄貴(2) (皇學館大)
  2. 22.76 Q 若山 弘幸(2) (東海学大)
  3. 22.79 鈴木 隆斗(2) (常葉大)
  4. 22.83 中島 祐市(2) (名市大)
  5. 23.09 早瀬 公彦(3) (三重大)
  6. 23.58 前田 裕太(4) (中部大)
  7. 24.24 山口 純平(4) (鈴鹿高専)
  • DNS 藤原 慎二郎(3) (豊橋技科大)

男子200m 予選7組(-0.8)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選7

動画: aoshin0507

  1. 22.47 Q 黒田 敏之(2) (愛学大)
  2. 22.47 Q 長谷川 有希(3) (名古屋大)
  3. 22.53 q 鈴木 晟也(3) (常葉大)
  4. 22.54 q 原 啓祐(3) (皇學館大)
  5. 23.17 西脇 一輝(4) (岐阜高専)
  6. 23.88 白井 蒼梧(4) (豊田高専)
  7. 23.92 永田 淳也(3) (静県大)
  8. 24.12 可知 憲明(4) (南山大)

男子200m 予選8組(-3.8)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選8

動画: aoshin0507

  1. 22.36 Q 木村 颯(2) (愛教大)
  2. 22.42 Q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  3. 22.89 坂﨑 功太郎(3) (静岡大)
  4. 23.05 野嶋 大晃(2) (東海学大)
  5. 23.12 阪口 凱海(3) (皇學館大)
  6. 23.96 西澤 一騎(5) (鈴鹿高専)
  7. 24.08 刀根 拓未(4) (名市大)
  8. 24.25 加藤 寛隆(2) (南山大)

男子200m 予選9組(-2.1)

2016 東海学生陸上 男子200m 予選9

動画: aoshin0507

  1. 22.29 Q 伊藤 優(4) (至学館大)
  2. 22.45 Q 安藤 嵩敏(5) (豊田高専)
  3. 22.64 q 岡田 竜来(4) (近大高専)
  4. 22.70 髙橋 直希(2) (愛知大)
  5. 23.44 中村 亮太(3) (三重大)
  6. 23.79 長谷部 智巳(4) (岐阜大)
  7. 23.99 棚橋 亮太(3) (名工大)
  • DNS 日野 隆規(3) (岐聖大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(+1.0)

2016 東海学生陸上 男子200m 準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 21.44 Q 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 21.61 Q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  3. 22.09 黒田 敏之(2) (愛学大)
  4. 22.18 若山 弘幸(2) (東海学大)
  5. 22.23 荒木 海人(2) (岐経大)
  6. 22.46 伊藤 優希(2) (名城大)
  7. 22.86 井上 脩吾(3) (至学館大)
  • DNS 安藤 嵩敏(5) (豊田高専)

男子200m 準決勝2組(+0.2)

2016 東海学生陸上 男子200m 準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 21.94 Q 川村 建勝(1) (中京大)
  2. 21.96 Q 木村 颯(2) (愛教大)
  3. 22.09 岩永 知樹(1) (岐経大)
  4. 22.11 宇野 佑輝(4) (至学館大)
  5. 22.34 長谷川 有希(3) (名古屋大)
  6. 22.44 原 啓祐(3) (皇學館大)
  7. 22.80 鈴木 晟也(3) (常葉大)
  • DNS 加藤 良祐(M2) (名工大)

男子200m 準決勝3組(-0.7)

2016 東海学生陸上 男子200m 準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 21.82 Q 伊藤 優(4) (至学館大)
  2. 21.95 Q 児島 大樹(3) (中京大)
  3. 21.97 q 榊原 慎(4) (愛教大)
  4. 22.00 q 松村 翔(4) (岐経大)
  5. 22.16 山田 魁星(3) (東海学大)
  6. 22.19 才戸 雄貴(2) (皇學館大)
  7. 22.32 鷺森 勇誠(4) (愛学大)
  8. 22.86 岡田 竜来(4) (近大高専)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-2.1)

2016 東海学生陸上 男子200m 決勝

動画: aoshin0507

  1. 21.47 平田 勝己(4) (中京大)
  2. 21.63 小川 拓夢(3) (常葉大)
  3. 21.85 川村 建勝(1) (中京大)
  4. 21.90 児島 大樹(3) (中京大)
  5. 22.01 伊藤 優(4) (至学館大)
  6. 22.03 木村 颯(2) (愛教大)
  7. 22.15 松村 翔(4) (岐経大)
  8. 22.66 榊原 慎(4) (愛教大)

男子400m 予選(8組2着+8)

男子400m 予選1組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選1

動画: aoshin0507

  1. 48.45 Q 祖父江 巧(1) (中京大)
  2. 49.22 Q 春田 晋作(4) (名古屋大)
  3. 49.42 q 鵜飼 浩大(2) (名城大)
  4. 49.74 q 三木 洋介(3) (愛知大)
  5. 50.13 髙柳 育矢(2) (名学大)
  6. 51.27 中島 啓輔(2) (中部大)
  7. 52.45 野末 佳成(2) (南山大)
  8. 53.00 日置 佑輔(2) (岐阜大)

男子400m 予選2組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選2

動画: aoshin0507

  1. 48.36 Q 田中 宏樹(3) (中京大)
  2. 50.44 Q 鈴木 颯斗(5) (豊田高専)
  3. 50.75 西澤 一騎(5) (鈴鹿高専)
  4. 51.16 磯部 貴之(4) (浜医大)
  5. 52.34 川藤 汰貴(2) (愛知大)
  6. 53.80 上野 想(2) (静岡大)
  • DNS 櫻本 貴己(1) (愛学大)
  • DNS 田口 惇嗣(4) (名市大)

男子400m 予選3組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選3

動画: aoshin0507

  1. 49.18 Q 加藤 良祐(M2) (名工大)
  2. 50.23 Q 堀江 岐和(4) (南山大)
  3. 50.58 中村 晋也(3) (皇學館大)
  4. 51.36 平松 俊太郎(4) (愛教大)
  5. 51.49 水元 洋文(3) (名古屋大)
  6. 52.04 市川 稜基(2) (常葉大)
  7. 54.13 横尾 武尊(2) (東海学大)
  8. 54.58 乾 勝悟(2) (日福大)

男子400m 予選4組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選4

動画: aoshin0507

  1. 49.21 Q 野村 一輝(2) (中京大)
  2. 49.43 Q 田中 尭裕(3) (岐阜大)
  3. 49.63 q 三浦 亘暉(1) (愛学大)
  4. 50.09 伊藤 海月(1) (至学館大)
  5. 50.31 大藪 悠登(3) (名古屋大)
  6. 51.00 若山 弘幸(2) (東海学大)
  7. 52.58 越野 将志(2) (南山大)
  • DNS 佐野 公紀(4) (名市大)

男子400m 予選5組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選5

動画: aoshin0507

  1. 48.22 Q 中山 聖(3) (愛教大)
  2. 48.24 Q 梶 晃太朗(M2) (岐阜大)
  3. 49.84 q 江口 観世(2) (皇學館大)
  4. 50.04 q 川下 竜矢(4) (至学館大)
  5. 50.42 前田 裕太(4) (中部大)
  6. 50.49 山崎 佑斗(3) (三重大)
  7. 53.30 小嶋 将史(3) (名城大)
  8. 54.84 高橋 渉(4) (岐阜高専)

男子400m 予選6組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選6

動画: aoshin0507

  1. 48.67 Q 黒田 玲央(1) (至学館大)
  2. 48.70 Q 跡見 俊明(2) (愛教大)
  3. 48.74 q 川満 健太(2) (岐経大)
  4. 49.99 q 的場 愛一郎(2) (常葉大)
  5. 51.39 丹羽 祥也(4) (中部大)
  6. 51.77 室伏 崚汰(3) (静岡大)
  7. 52.20 坂野 邦晃(2) (愛知大)
  8. 52.78 伊藤 孝治(4) (大同大)

男子400m 予選7組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選7

動画: aoshin0507

  1. 49.16 Q 中山 真也(4) (皇學館大)
  2. 49.38 Q 佐田 連太郎(1) (岐経大)
  3. 49.86 q 岡田 竜来(4) (近大高専)
  4. 50.33 長谷川 大和(4) (名学大)
  5. 50.51 広垣 智也(2) (三重大)
  6. 51.62 竹内 恭平(3) (名城大)
  7. 53.20 西田 幸司(3) (静岡大)
  • DNS 白井 蒼梧(4) (豊田高専)

男子400m 予選8組

2016 東海学生陸上 男子400m 予選8

動画: aoshin0507

  1. 49.13 Q 中村 瑛(4) (名工大)
  2. 49.86 Q 渡邉 陸椰(1) (岐経大)
  3. 50.21 三輪 徳秀(2) (常葉大)
  4. 51.20 浅野 翔太(4) (愛学大)
  5. 52.50 北 遼誠(3) (三重大)
  6. 53.98 山澤 遼大(2) (東海学大)
  7. 54.91 前田 悠貴(4) (名市大)
  8. 1:00.25 吉川 拓麻(2) (愛工大)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

2016 東海学生陸上 男子400m 準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 47.93 Q 田中 宏樹(3) (中京大)
  2. 49.08 Q 佐田 連太郎(1) (岐経大)
  3. 49.34 中山 真也(4) (皇學館大)
  4. 49.50 加藤 良祐(M2) (名工大)
  5. 49.82 田中 尭裕(3) (岐阜大)
  6. 49.88 鵜飼 浩大(2) (名城大)
  7. 50.67 三浦 亘暉(1) (愛学大)
  8. 50.86 川下 竜矢(4) (至学館大)

男子400m 準決勝2組

2016 東海学生陸上 男子400m 準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 48.15 Q 中村 瑛(4) (名工大)
  2. 48.42 Q 野村 一輝(2) (中京大)
  3. 48.53 q 中山 聖(3) (愛教大)
  4. 48.71 q 春田 晋作(4) (名古屋大)
  5. 48.86 渡邉 陸椰(1) (岐経大)
  6. 49.94 的場 愛一郎(2) (常葉大)
  7. 50.23 鈴木 颯斗(5) (豊田高専)
  8. 50.26 三木 洋介(3) (愛知大)

男子400m 準決勝3組

2016 東海学生陸上 男子400m 準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 48.41 Q 梶 晃太朗(M2) (岐阜大)
  2. 48.50 Q 祖父江 巧(1) (中京大)
  3. 48.97 跡見 俊明(2) (愛教大)
  4. 49.16 黒田 玲央(1) (至学館大)
  5. 50.58 岡田 竜来(4) (近大高専)
  6. 50.84 川満 健太(2) (岐経大)
  7. 51.12 堀江 岐和(4) (南山大)
  8. 54.02 江口 観世(2) (皇學館大)

男子400m 決勝

2016 東海学生陸上 男子400m 決勝

動画: aoshin0507

  1. 47.89 田中 宏樹(3) (中京大)
  2. 48.91 梶 晃太朗(M2) (岐阜大)
  3. 49.08 中山 聖(3) (愛教大)
  4. 49.21 中村 瑛(4) (名工大)
  5. 49.79 祖父江 巧(1) (中京大)
  6. 50.14 春田 晋作(4) (名古屋大)
  7. 50.34 佐田 連太郎(1) (岐経大)
  8. 2:04.35 野村 一輝(2) (中京大)

男子800m 予選(8組2着+8)

男子800m 予選1組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選1

動画: aoshin0507

  1. 1:57.97 Q 中島 啓輔(2) (中部大)
  2. 1:58.85 Q 中田 一旗(4) (愛学大)
  3. 2:00.14 斎藤 弘樹(2) (名工大)
  4. 2:04.24 伊藤 拓哉(4) (愛教大)
  5. 2:07.89 中谷 寛汰(2) (皇學館大)
  6. 2:15.01 金子 瑛穂(2) (静産大)
  • DNS 山川 惇生(2) (静岡大)

男子800m 予選2組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選2

動画: aoshin0507

  1. 1:59.91 Q 山田 蒼大(3) (中京大)
  2. 1:59.96 Q 大河内 雄登(1) (皇學館大)
  3. 2:00.20 大原 瑞貴(2) (静岡大)
  4. 2:03.24 中田 大貴(M1) (三重大)
  5. 2:03.28 松居 優毅(3) (常葉大)
  6. 2:04.61 宮道 佳希(2) (名城大)
  • DNS 藤沢 俊志(3) (名学大)

男子800m 予選3組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選3

動画: aoshin0507

  1. 1:58.49 Q 矢野 竜佑(1) (至学館大)
  2. 1:58.75 Q 鈴木 太修(1) (常葉大)
  3. 1:58.98 q 末松 杏介(4) (岐阜高専)
  4. 1:59.46 青山 洸気(3) (愛学大)
  5. 1:59.98 岡田 直也(2) (中京大)
  6. 2:03.03 伊藤 隼人(4) (鈴鹿高専)
  • DNS 遠藤 聡(2) (愛淑大)

男子800m 予選4組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選4

動画: aoshin0507

  1. 1:55.75 Q 柴田 修史(3) (中京大)
  2. 1:57.01 Q 山守 瑠星(2) (名城大)
  3. 1:57.40 q 水谷 太一(4) (日福大)
  4. 1:58.72 q 都竹 将史(2) (愛知大)
  5. 1:59.19 q 森内 泰洋(2) (皇學館大)
  6. 2:00.37 海瀬 俊弥(2) (常葉大)
  7. 2:01.44 長濱 朋哉(1) (至学館大)

男子800m 予選5組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選5

動画: aoshin0507

  1. 2:02.38 Q 城代 拓馬(4) (岐経大)
  2. 2:02.68 Q 吉田 悠人(2) (南山大)
  3. 2:03.73 中西 昴(S1) (鈴鹿高専)
  4. 2:05.53 荒川 哲人(2) (岐阜大)
  5. 2:07.93 尾崎 景(4) (静岡大)
  6. 2:10.20 渡邉 晴哉(3) (愛知大)
  • DNS 田口 惇嗣(4) (名市大)

男子800m 予選6組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選6

動画: aoshin0507

  1. 2:37.45 Q 木戸口 和真(3) (岐経大)
  2. 2:37.68 Q 砂原 健汰(3) (名古屋大)
  • DNS 小長井 康晃(3) (中部大)
  • DNS 深尾 僚太郎(4) (岐阜高専)
  • DNS 山田 貴也(3) (三重大)
  • DNS 木下 珠基(3) (愛工大)
  • DNS 佐野 公紀(4) (名市大)

男子800m 予選7組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選7

動画: aoshin0507

  1. 1:56.82 Q 市野 泰地(4) (岐経大)
  2. 1:57.44 Q 早川 智基(4) (愛学大)
  3. 1:57.92 q 角田 涼(3) (名古屋大)
  4. 1:58.16 q 平松 俊太郎(4) (愛教大)
  5. 1:58.77 q 廣瀬 史明(4) (南山大)
  6. 2:05.65 清水 康仁(3) (名市大)
  • DNS 櫻井 喬史(1) (至学館大)

男子800m 予選8組

2016 東海学生陸上 男子800m 予選8

動画: aoshin0507

  1. 1:57.54 Q 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  2. 1:58.38 Q 服部 泰揮(5) (名城大)
  3. 1:58.64 q 斉藤 好輝(2) (名工大)
  4. 1:59.53 片山 陽介(2) (南山大)
  5. 1:59.77 那須 広基(2) (名学大)
  6. 2:00.56 石川 涼(4) (愛教大)
  7. 2:02.53 由川 晃大(2) (三重大)
  8. 2:11.79 松田 裕太(2) (静産大)

男子800m 準決勝(3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

  1. 1:55.09 Q 木戸口 和真(3) (岐経大)
  2. 1:55.16 Q 早川 智基(4) (愛学大)
  3. 1:55.53 q 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  4. 1:57.58 水谷 太一(4) (日福大)
  5. 1:57.99 山守 瑠星(2) (名城大)
  6. 1:59.00 中島 啓輔(2) (中部大)
  7. 2:00.97 都竹 将史(2) (愛知大)
  8. 2:02.91 廣瀬 史明(4) (南山大)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:53.91 Q 市野 泰地(4) (岐経大)
  2. 1:54.41 Q 山田 蒼大(3) (中京大)
  3. 1:55.00 q 砂原 健汰(3) (名古屋大)
  4. 1:58.52 矢野 竜佑(1) (至学館大)
  5. 1:58.56 服部 泰揮(5) (名城大)
  6. 1:59.94 末松 杏介(4) (岐阜高専)
  7. 2:02.00 大河内 雄登(1) (皇學館大)
  8. 2:05.20 斉藤 好輝(2) (名工大)

男子800m 準決勝3組

  1. 1:56.20 Q 柴田 修史(3) (中京大)
  2. 1:57.48 Q 城代 拓馬(4) (岐経大)
  3. 1:58.82 鈴木 太修(1) (常葉大)
  4. 1:59.54 角田 涼(3) (名古屋大)
  5. 1:59.70 平松 俊太郎(4) (愛教大)
  6. 1:59.86 中田 一旗(4) (愛学大)
  7. 2:00.51 吉田 悠人(2) (南山大)
  8. 2:01.75 森内 泰洋(2) (皇學館大)

男子800m 決勝

2016 東海学生陸上 男子800m 決勝

動画: aoshin0507

  1. 1:50.59 市野 泰地(4) (岐経大)
  2. 1:52.65 柴田 修史(3) (中京大)
  3. 1:53.23 早川 智基(4) (愛学大)
  4. 1:53.68 木戸口 和真(3) (岐経大)
  5. 1:54.28 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  6. 1:54.38 砂原 健汰(3) (名古屋大)
  7. 1:54.62 山田 蒼大(3) (中京大)
  8. 2:01.13 城代 拓馬(4) (岐経大)

男子1500m 予選(4組2着+4)

男子1500m 予選1組

  1. 4:04.24 Q 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  2. 4:05.51 Q 松井 綾人(4) (中京大)
  3. 4:06.02 舟橋 祐哉(2) (愛教大)
  4. 4:06.91 金子 雅也(3) (静岡大)
  5. 4:08.30 伊藤 兼梧(5) (豊田高専)
  6. 4:11.82 廣瀬 史明(4) (南山大)
  7. 4:13.56 小松 拓未(2) (愛知大)
  8. 4:14.58 堀田 茂(3) (愛学大)
  9. 4:15.09 落合 恭平(2) (常葉大)
  10. 4:17.76 山守 瑠星(2) (名城大)
  11. 4:17.91 那須 広基(2) (名学大)
  12. 4:20.61 田中 貴大(4) (中部大)
  13. 4:35.72 荒川 哲人(2) (岐阜大)
  14. 4:46.88 安達 健登(2) (東海大東海)
  15. 4:55.14 田中 剛志(4) (愛県大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:00.05 Q 露口 陽平(3) (静岡大)
  2. 4:00.06 Q 上村 一真(2) (皇學館大)
  3. 4:00.20 q 川瀬 勝寛(1) (東海学大)
  4. 4:01.64 q 横家 拓人(4) (岐経大)
  5. 4:01.78 q 佐藤 佑(3) (至学館大)
  6. 4:04.20 q 島田 隼弥(4) (中京大)
  7. 4:04.39 近藤 啓太(4) (鈴鹿高専)
  8. 4:05.63 下地 健介(2) (愛教大)
  9. 4:07.74 南部 幸裕(2) (愛工大)
  10. 4:12.14 瀬川 駿(2) (愛知大)
  11. 4:30.94 桑原 宏祐(3) (日福大)
  12. 4:36.42 船橋 健汰(3) (中部大)
  13. 4:48.23 本田 凌理(4) (岐阜高専)
  14. 4:57.30 安西 高志(2) (名学大)

男子1500m 予選3組

  1. 4:04.78 Q 重田 真稔(2) (東海学大)
  2. 4:05.67 Q 堀 晃輔(3) (岐経大)
  3. 4:05.93 山﨑 寿彦(3) (皇學館大)
  4. 4:07.80 神野 航汰(3) (至学館大)
  5. 4:08.67 市川 航大(2) (名城大)
  6. 4:09.06 伊藤 無限(M1) (名古屋大)
  7. 4:12.30 吉田 悠人(2) (南山大)
  8. 4:12.58 名倉 望(2) (愛教大)
  9. 4:15.31 野田 多聞(2) (三重大)
  10. 4:17.47 澤田 将伍(3) (愛学大)
  11. 4:19.22 山本 康平(1) (常葉大)
  12. 4:24.25 尾嶋 匠海(2) (愛知大)
  13. 4:29.68 根本 一樹(4) (岐阜高専)
  • DNS 深尾 壮斗(2) (中部学大)

男子1500m 予選4組

  1. 4:04.79 Q 山田 祥吾(3) (中京大)
  2. 4:04.88 Q 中田 大貴(M1) (三重大)
  3. 4:05.41 水谷 太一(4) (日福大)
  4. 4:05.50 服部 泰揮(5) (名城大)
  5. 4:06.87 高安 一誠(2) (皇學館大)
  6. 4:10.01 遠藤 暢(3) (名古屋大)
  7. 4:10.50 立木 晶(2) (静岡大)
  8. 4:12.03 山本 将平(2) (至学館大)
  9. 4:13.50 青山 洸気(3) (愛学大)
  10. 4:17.40 蜂谷 悠海(4) (南山大)
  11. 4:22.26 吉田 泰一朗(4) (岐阜高専)
  12. 4:29.42 松居 優毅(3) (常葉大)
  • DNS 上野 立貴(4) (岐経大)
  • DNS 保浦 一仁(2) (名学大)

男子1500m 決勝

2016年 東海インカレ 女子1500m決勝

動画: nomupa

  1. 4:04.93 川瀬 勝寛(1) (東海学大)
  2. 4:04.93 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  3. 4:05.08 上村 一真(2) (皇學館大)
  4. 4:05.36 堀 晃輔(3) (岐経大)
  5. 4:05.72 重田 真稔(2) (東海学大)
  6. 4:05.96 横家 拓人(4) (岐経大)
  7. 4:06.27 露口 陽平(3) (静岡大)
  8. 4:07.65 佐藤 佑(3) (至学館大)
  9. 4:08.37 山田 祥吾(3) (中京大)
  10. 4:10.94 島田 隼弥(4) (中京大)
  11. 4:11.93 中田 大貴(M1) (三重大)
  12. 4:12.50 松井 綾人(4) (中京大)

男子5000m タイムレース(3組)

男子5000m 1組

  1. 16:23.98 生田 卓哉(4) (名城大)
  2. 16:28.70 堀田 茂(3) (愛学大)
  3. 16:35.98 落合 恭平(2) (常葉大)
  4. 16:39.62 高橋 宏介(3) (名工大)
  5. 16:59.16 青木 拓磨(3) (名城大)
  6. 17:12.54 藤野 慎也(3) (中部大)
  7. 17:38.77 尾嶋 匠海(2) (愛知大)
  8. 17:40.87 髙橋 克成(2) (南山大)
  9. 18:11.38 森 直之(M1) (岐阜大)
  10. 18:34.63 佐野 智春(3) (南山大)
  11. 18:39.52 安達 健登(2) (東海大東海)
  12. 19:05.79 菊川 雅(2) (東海大東海)
  13. 19:08.78 本田 凌理(4) (岐阜高専)
  14. 19:19.64 鍵谷 哲志(3) (岐阜大)
  • DNF 大羽 潤(2) (愛知大)
  • DNS 鈴木 康太(3) (名工大)
  • DNS 安西 高志(2) (名学大)
  • DNS 澤田 将伍(3) (愛学大)
  • DNS 北本 隼(2) (名城大)

男子5000m 2組

  1. 15:15.11 近藤 啓太(4) (鈴鹿高専)
  2. 15:21.93 金子 雅也(3) (静岡大)
  3. 15:26.37 若井 至人(3) (静岡大)
  4. 15:27.89 津田 耕平(3) (愛教大)
  5. 15:32.75 重田 真稔(2) (東海学大)
  6. 15:47.72 堀川 貴哉(2) (愛知大)
  7. 15:49.49 石子 紳之介(3) (至学館大)
  8. 15:51.54 曾我 篤暉(2) (中京大)
  9. 16:02.58 石川 憲幸(2) (至学館大)
  10. 16:04.42 下沢 岬太郎(3) (日福大)
  11. 16:12.07 曽我 直崇(4) (愛教大)
  12. 16:12.69 佐藤 佑哉(M1) (岐阜大)
  13. 16:15.13 渡 雅仁(3) (名工大)
  14. 16:29.22 舟橋 祐哉(2) (愛教大)
  15. 16:47.16 斎藤 駿(2) (三重大)
  16. 16:56.02 伊藤 兼梧(5) (豊田高専)
  • DNS 石野 一樹(4) (三重大)
  • DNS 中野 裕貴(4) (南山大)
  • DNS 杉浦 颯(4) (東海学大)

男子5000m 3組

  1. 14:41.04 安田 翔一(4) (岐経大)
  2. 14:47.28 細澤 幸輝(4) (三重大)
  3. 14:49.76 岸田 裕也(4) (名古屋大)
  4. 14:52.04 池亀 透(D1) (名古屋大)
  5. 14:53.57 松井 駿佑(3) (愛工大)
  6. 14:57.00 平良 耕陽(2) (岐経大)
  7. 15:04.20 山下 大地(2) (皇學館大)
  8. 15:08.05 細江 勇吾(2) (岐経大)
  9. 15:09.95 唐澤 研太(3) (愛工大)
  10. 15:11.87 伊藤 優汰(3) (至学館大)
  11. 15:15.64 平野 恵大(1) (皇學館大)
  12. 15:18.53 於久 幸大(4) (中京大)
  13. 15:28.50 露口 陽平(3) (静岡大)
  14. 15:29.21 円尾 翔吾(2) (東海学大)
  15. 15:36.07 児玉 勘太(1) (愛工大)
  16. 15:46.28 福田 拓弥(4) (名古屋大)
  17. 15:47.85 臼木 辰雄(4) (中京大)
  18. 16:00.80 山﨑 寿彦(3) (皇學館大)
  • DNS 澤 洸太(5) (豊田高専)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 14:41.04 安田 翔一(4) (岐経大)
  2. 14:47.28 細澤 幸輝(4) (三重大)
  3. 14:49.76 岸田 裕也(4) (名古屋大)
  4. 14:52.04 池亀 透(D1) (名古屋大)
  5. 14:53.57 松井 駿佑(3) (愛工大)
  6. 14:57.00 平良 耕陽(2) (岐経大)
  7. 15:04.20 山下 大地(2) (皇學館大)
  8. 15:08.05 細江 勇吾(2) (岐経大)
  9. 15:09.95 唐澤 研太(3) (愛工大)
  10. 15:11.87 伊藤 優汰(3) (至学館大)
  11. 15:15.11 近藤 啓太(4) (鈴鹿高専)
  12. 15:15.64 平野 恵大(1) (皇學館大)
  13. 15:18.53 於久 幸大(4) (中京大)
  14. 15:21.93 金子 雅也(3) (静岡大)
  15. 15:26.37 若井 至人(3) (静岡大)
  16. 15:27.89 津田 耕平(3) (愛教大)
  17. 15:28.50 露口 陽平(3) (静岡大)
  18. 15:29.21 円尾 翔吾(2) (東海学大)
  19. 15:32.75 重田 真稔(2) (東海学大)
  20. 15:36.07 児玉 勘太(1) (愛工大)
  21. 15:46.28 福田 拓弥(4) (名古屋大)
  22. 15:47.72 堀川 貴哉(2) (愛知大)
  23. 15:47.85 臼木 辰雄(4) (中京大)
  24. 15:49.49 石子 紳之介(3) (至学館大)
  25. 15:51.54 曾我 篤暉(2) (中京大)
  26. 16:00.80 山﨑 寿彦(3) (皇學館大)
  27. 16:02.58 石川 憲幸(2) (至学館大)
  28. 16:04.42 下沢 岬太郎(3) (日福大)
  29. 16:12.07 曽我 直崇(4) (愛教大)
  30. 16:12.69 佐藤 佑哉(M1) (岐阜大)
  31. 16:15.13 渡 雅仁(3) (名工大)
  32. 16:23.98 生田 卓哉(4) (名城大)
  33. 16:28.70 堀田 茂(3) (愛学大)
  34. 16:29.22 舟橋 祐哉(2) (愛教大)
  35. 16:35.98 落合 恭平(2) (常葉大)
  36. 16:39.62 高橋 宏介(3) (名工大)
  37. 16:47.16 斎藤 駿(2) (三重大)
  38. 16:56.02 伊藤 兼梧(5) (豊田高専)
  39. 16:59.16 青木 拓磨(3) (名城大)
  40. 17:12.54 藤野 慎也(3) (中部大)
  41. 17:38.77 尾嶋 匠海(2) (愛知大)
  42. 17:40.87 髙橋 克成(2) (南山大)
  43. 18:11.38 森 直之(M1) (岐阜大)
  44. 18:34.63 佐野 智春(3) (南山大)
  45. 18:39.52 安達 健登(2) (東海大東海)
  46. 19:05.79 菊川 雅(2) (東海大東海)
  47. 19:08.78 本田 凌理(4) (岐阜高専)
  48. 19:19.64 鍵谷 哲志(3) (岐阜大)
  • DNF 大羽 潤(2) (愛知大)

男子オープン5000m タイムレース(2組)

男子オープン5000m 1組

  1. 15:40.86 生川 智章(3) (愛工大)
  2. 15:52.96 岡本 優樹(2) (愛工大)
  3. 15:53.51 高岡 弘光(3) (中京大)
  4. 15:56.15 高橋 創太郎(1) (愛工大)
  5. 15:59.46 渡邊 俊貴(3) (中京大)
  6. 16:04.02 下地 健介(2) (愛教大)
  7. 16:06.81 塚本 亮司(1) (名古屋大)
  8. 16:07.98 神野 航汰(3) (至学館大)
  9. 16:13.11 山本 将平(2) (至学館大)
  10. 16:14.92 矢嶋 大輝(3) (愛教大)
  11. 16:16.42 柴田 雄斗(2) (名古屋大)
  12. 16:22.46 南部 幸裕(2) (愛工大)
  13. 16:25.41 前田 脩登(3) (中京大)
  14. 16:27.71 立木 晶(2) (静岡大)
  15. 16:31.88 大角 寿樹(4) (愛工大)
  16. 16:38.29 上寺 啓太(4) (名古屋大)
  17. 16:38.79 瀬古 優太(3) (中京大)
  18. 16:39.66 茂木 篤(2) (静岡大)
  19. 16:48.46 内藤 祐輝(3) (中京大)
  20. 16:59.22 松井 佑輔(3) (名古屋大)
  21. 17:04.98 吉田 裕也(3) (至学館大)
  22. 17:33.05 松永 幸大(3) (名古屋大)
  23. 17:39.00 森長 真言(3) (名古屋大)
  • DNS 西川 達也(3) (中京大)
  • DNS 國司 寛人(M1) (名古屋大)

男子オープン5000m 1組

  1. 16:13.44 大野 誠士(1) (愛工大)
  2. 16:34.26 河上 匠(2) (名古屋大)
  3. 16:42.60 織原 海人(2) (静岡大)
  4. 16:44.27 飯田 康平(2) (名古屋大)
  5. 16:47.38 蜂谷 悠海(4) (南山大)
  6. 16:51.23 柴山 昌之(1) (名工大)
  7. 16:56.93 坂倉 史健(M2) (三重大)
  8. 16:59.26 大越 拓実(3) (名古屋大)
  9. 16:59.62 二見 隆亮(D1) (静岡大)
  10. 17:10.12 新宮 良啓(1) (名工大)
  11. 17:10.65 恒川 翔(2) (至学館大)
  12. 17:24.40 下地 悠大朗(2) (至学館大)
  13. 17:29.21 宮薗 飛鳥(4) (愛学大)
  14. 17:34.77 熊澤 一誠(1) (至学館大)
  15. 17:36.84 谷口 智大(4) (愛知大)
  16. 17:41.72 水野 貴文(M2) (静岡大)
  17. 17:42.71 永田 昂陽(3) (中京大)
  18. 17:49.05 森本 辰徳(1) (愛学大)
  19. 18:16.59 原 秀輔(3) (静岡大)
  20. 18:16.62 竹原 佑亮(2) (名古屋大)
  21. 18:35.95 太田 海(1) (名城大)
  22. 19:25.61 後藤 敦哉(1) (名工大)
  23. 20:15.82 坂本 倫太郎(2) (岐阜大)
  • DNF 古部 大地(2) (名城大)
  • DNS 立石 力也(4) (愛工大)

男子オープン5000m タイムレース総合結果

  1. 15:40.86 生川 智章(3) (愛工大)
  2. 15:52.96 岡本 優樹(2) (愛工大)
  3. 15:53.51 高岡 弘光(3) (中京大)
  4. 15:56.15 高橋 創太郎(1) (愛工大)
  5. 15:59.46 渡邊 俊貴(3) (中京大)
  6. 16:04.02 下地 健介(2) (愛教大)
  7. 16:06.81 塚本 亮司(1) (名古屋大)
  8. 16:07.98 神野 航汰(3) (至学館大)
  9. 16:13.11 山本 将平(2) (至学館大)
  10. 16:13.44 大野 誠士(1) (愛工大)
  11. 16:14.92 矢嶋 大輝(3) (愛教大)
  12. 16:16.42 柴田 雄斗(2) (名古屋大)
  13. 16:22.46 南部 幸裕(2) (愛工大)
  14. 16:25.41 前田 脩登(3) (中京大)
  15. 16:27.71 立木 晶(2) (静岡大)
  16. 16:31.88 大角 寿樹(4) (愛工大)
  17. 16:34.26 河上 匠(2) (名古屋大)
  18. 16:38.29 上寺 啓太(4) (名古屋大)
  19. 16:38.79 瀬古 優太(3) (中京大)
  20. 16:39.66 茂木 篤(2) (静岡大)
  21. 16:42.60 織原 海人(2) (静岡大)
  22. 16:44.27 飯田 康平(2) (名古屋大)
  23. 16:47.38 蜂谷 悠海(4) (南山大)
  24. 16:48.46 内藤 祐輝(3) (中京大)
  25. 16:51.23 柴山 昌之(1) (名工大)
  26. 16:56.93 坂倉 史健(M2) (三重大)
  27. 16:59.22 松井 佑輔(3) (名古屋大)
  28. 16:59.26 大越 拓実(3) (名古屋大)
  29. 16:59.62 二見 隆亮(D1) (静岡大)
  30. 17:04.98 吉田 裕也(3) (至学館大)
  31. 17:10.12 新宮 良啓(1) (名工大)
  32. 17:10.65 恒川 翔(2) (至学館大)
  33. 17:24.40 下地 悠大朗(2) (至学館大)
  34. 17:29.21 宮薗 飛鳥(4) (愛学大)
  35. 17:33.05 松永 幸大(3) (名古屋大)
  36. 17:34.77 熊澤 一誠(1) (至学館大)
  37. 17:36.84 谷口 智大(4) (愛知大)
  38. 17:39.00 森長 真言(3) (名古屋大)
  39. 17:41.72 水野 貴文(M2) (静岡大)
  40. 17:42.71 永田 昂陽(3) (中京大)
  41. 17:49.05 森本 辰徳(1) (愛学大)
  42. 18:16.59 原 秀輔(3) (静岡大)
  43. 18:16.62 竹原 佑亮(2) (名古屋大)
  44. 18:35.95 太田 海(1) (名城大)
  45. 19:25.61 後藤 敦哉(1) (名工大)
  46. 20:15.82 坂本 倫太郎(2) (岐阜大)
  • DNF 古部 大地(2) (名城大)
  • DNS 西川 達也(3) (中京大)
  • DNS 國司 寛人(M1) (名古屋大)
  • DNS 立石 力也(4) (愛工大)

男子10000m 決勝

  1. 30:22.95 大垣 皓暉(4) (岐経大)
  2. 30:26.77 田中 雄也(3) (皇學館大)
  3. 30:40.29 安田 翔一(4) (岐経大)
  4. 30:52.12 小藤 友裕(4) (岐経大)
  5. 31:10.56 國司 寛人(M1) (名古屋大)
  6. 31:14.34 細澤 幸輝(4) (三重大)
  7. 31:37.81 伊藤 優汰(3) (至学館大)
  8. 31:44.79 新美 健(1) (皇學館大)
  9. 31:47.91 石川 数馬(4) (中京大)
  10. 32:00.75 石川 竜治(4) (愛工大)
  11. 32:09.63 津田 耕平(3) (愛教大)
  12. 32:26.11 渡邉 裕晴(3) (常葉大)
  13. 32:32.80 佐藤 健太郎(M1) (名古屋大)
  14. 32:42.83 一林 諒(2) (名古屋大)
  15. 32:46.29 田中 仁悟(3) (中京大)
  16. 32:47.66 鶴間 雄貴(4) (皇學館大)
  17. 32:48.36 若井 至人(3) (静岡大)
  18. 33:01.28 黒野 翔太郎(3) (中部大)
  19. 33:22.71 山中 創介(1) (愛工大)
  20. 33:28.94 茂木 篤(2) (静岡大)
  21. 33:30.40 高柳 佳怜(3) (中京大)
  22. 33:43.57 織原 海人(2) (静岡大)
  23. 33:47.52 島田 拓弥(3) (東海学大)
  24. 33:48.28 石川 憲幸(2) (至学館大)
  25. 33:50.37 大澤 俊介(4) (愛知大)
  26. 34:01.95 高橋 宏介(3) (名工大)
  27. 34:02.55 畑添 翔太(2) (東海学大)
  28. 34:25.73 吉田 裕也(3) (至学館大)
  29. 34:38.91 坂倉 史健(M2) (三重大)
  30. 34:54.90 笠島 哲(4) (愛知大)
  31. 35:00.11 近藤 佑亮(3) (東海大東海)
  32. 35:09.93 山本 雄大(2) (愛教大)
  33. 35:17.19 鈴木 康太(3) (名工大)
  34. 35:42.62 三輪 崇伸(3) (愛教大)
  35. 35:54.36 平井 康太(4) (愛知大)
  • DNF 下沢 岬太郎(3) (日福大)
  • DQ TB 佐野 祐太(2) (三重大)
  • DNS 吉田 新規(M1) (愛工大)
  • DNS 伊藤 輝(4) (愛学大)
  • DNS 澤 洸太(5) (豊田高専)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組(-0.5)

2016 東海学生陸上 男子110mH 予選1

動画: aoshin0507

  1. 14.47 Q 山本 健太(3) (中京大)
  2. 14.82 Q 伊藤 亮河(3) (愛学大)
  3. 14.84 q 近藤 雅哉(2) (愛教大)
  4. 15.40 後藤 慎治(2) (静岡大)
  5. 15.75 後藤 壮(4) (岐阜高専)
  6. 15.76 林 時生(2) (愛知大)
  7. 15.89 武田 翔大郎(4) (岐経大)
  8. 16.80 山田 健太郎(1) (常葉大)

男子110mH 予選2組(-1.8)

2016 東海学生陸上 男子110mH 予選2

動画: aoshin0507

  1. 14.83 Q 矢野 智大(3) (中京大)
  2. 15.07 Q 片平 樹(4) (常葉大)
  3. 15.35 山尾 昇也(4) (鈴鹿高専)
  4. 15.99 中谷 航也(5) (近大高専)
  5. 16.42 山﨑 薫(4) (静岡大)
  6. 17.30 小林 浩之(4) (愛教大)
  7. 17.39 東 直輝(1) (至学館大)

男子110mH 予選3組(-1.0)

2016 東海学生陸上 男子110mH 予選3

動画: aoshin0507

  1. 14.60 Q 角田 涼一(4) (中京大)
  2. 14.86 Q 糸多 悠平(3) (岐経大)
  3. 14.92 q 岩瀬 累(3) (名古屋大)
  4. 15.04 近藤 佑樹(1) (愛教大)
  5. 15.39 牛垣 翔太(2) (愛学大)
  6. 16.10 諏訪 成貴(1) (常葉大)
  7. 16.22 吉澤 亮我(2) (皇學館大)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(-2.5)

2016 東海学生陸上 男子110mH 決勝

動画: aoshin0507

  1. 14.50 山本 健太(3) (中京大)
  2. 14.66 角田 涼一(4) (中京大)
  3. 14.86 矢野 智大(3) (中京大)
  4. 14.94 近藤 雅哉(2) (愛教大)
  5. 14.96 糸多 悠平(3) (岐経大)
  6. 14.99 伊藤 亮河(3) (愛学大)
  7. 15.19 岩瀬 累(3) (名古屋大)
  8. 15.24 片平 樹(4) (常葉大)

男子400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

2016 東海学生陸上 男子400mH 予選1

動画: aoshin0507

  1. 53.11 Q 大久保 直哉(3) (中京大)
  2. 53.49 q 岡本 翔也(4) (近大高専)
  3. 53.98 矢吹 綜一郎(4) (岐経大)
  4. 54.15 磯部 貴之(4) (浜医大)
  5. 55.38 吉澤 亮我(2) (皇學館大)
  6. 56.47 稲見 英和(2) (名古屋大)
  7. 58.02 百﨑 真己人(1) (至学館大)

男子400mH 予選2組

2016 東海学生陸上 男子400mH 予選2

動画: aoshin0507

  1. 52.69 Q 深谷 隼斗(1) (愛学大)
  2. 52.88 q 米村 竜星(2) (中京大)
  3. 53.54 上野 和樹(3) (名古屋大)
  4. 54.28 深澤 斗希也(M1) (静県大)
  5. 54.76 山口 翔太(3) (常葉大)
  6. 55.46 中島 束(4) (東海学大)
  7. 59.88 鵜飼 恭平(4) (愛教大)

男子400mH 予選3組

2016 東海学生陸上 男子400mH 予選3

動画: aoshin0507

  1. 52.44 Q 小田 将矢(3) (名古屋大)
  2. 53.64 鈴木 颯斗(5) (豊田高専)
  3. 55.19 後藤 壮(4) (岐阜高専)
  4. 55.50 吉川 順也(2) (愛知大)
  5. 56.09 清水 颯人(3) (愛教大)
  6. 56.32 諏訪 成貴(1) (常葉大)
  7. 59.60 深尾 亮(3) (三重大)
  • DNS 岡戸 祐太(1) (中部大)

男子400mH 予選4組

2016 東海学生陸上 男子400mH 予選4

動画: aoshin0507

  1. 53.51 Q 神谷 健(3) (愛学大)
  2. 53.88 中谷 航也(5) (近大高専)
  3. 54.01 河口 凌大(3) (岐経大)
  4. 55.31 笹島 修平(4) (東海学大)
  5. 57.16 中井 栄樹(4) (静岡大)
  6. 1:00.38 野村 純一(5) (岐阜高専)
  • DNS 林 時生(2) (愛知大)
  • DNS 出口 裕希(2) (愛教大)

男子400mH 予選5組

2016 東海学生陸上 男子400mH 予選5

動画: aoshin0507

  1. 51.31 Q 角田 涼一(4) (中京大)
  2. 52.80 q 中山 真也(4) (皇學館大)
  3. 55.19 西口 大樹(4) (岐経大)
  4. 55.35 後藤 夏輝(1) (愛学大)
  5. 56.36 稲澤 智輝(2) (愛知大)
  6. 57.22 室伏 崚汰(3) (静岡大)
  7. 58.02 望月 康揮(3) (常葉大)
  8. 59.06 東 直輝(1) (至学館大)

男子400mH 決勝

2016 東海学生陸上 男子400mH 決勝

動画: aoshin0507

  1. 51.29 角田 涼一(4) (中京大)
  2. 52.09 中山 真也(4) (皇學館大)
  3. 52.28 小田 将矢(3) (名古屋大)
  4. 52.97 神谷 健(3) (愛学大)
  5. 53.38 米村 竜星(2) (中京大)
  6. 53.97 深谷 隼斗(1) (愛学大)
  7. 54.42 大久保 直哉(3) (中京大)
  8. 54.64 岡本 翔也(4) (近大高専)

男子3000mSC タイムレース(2組)

男子3000mSC 1組

  1. 9:50.17 今徳 直輝(2) (愛工大)
  2. 9:52.19 築舘 健太(4) (中京大)
  3. 9:57.78 山本 成晃(3) (中京大)
  4. 10:09.71 根本 一樹(4) (岐阜高専)
  5. 10:12.45 嶋村 涼介(4) (鈴鹿高専)
  6. 10:12.98 山本 雄大(2) (愛教大)
  7. 10:15.96 上田 拓哉(2) (南山大)
  8. 10:16.16 浮津 照也(2) (名古屋大)
  9. 10:20.94 岩井 宏樹(2) (名古屋大)
  10. 10:21.67 吉田 泰一朗(4) (岐阜高専)
  11. 10:23.42 末松 杏介(4) (岐阜高専)
  12. 10:28.19 原 秀輔(3) (静岡大)
  13. 10:30.97 平松 幹広(2) (愛教大)
  14. 10:32.52 曽我 晃久(2) (名城大)
  15. 10:38.22 熊崎 文紀(2) (名城大)
  16. 10:40.46 望月 悠斗(2) (愛知大)
  17. 10:45.04 山田 聖治(3) (愛知大)
  18. 11:19.86 山本 勝也(3) (岐薬大)
  19. 11:58.90 菊川 雅(2) (東海大東海)
  • DNS 土川 亮太(4) (南山大)
  • DNS 濱本 典堂(3) (南山大)

男子3000mSC 2組

  1. 9:23.76 植松 達也(1) (愛工大)
  2. 9:24.07 米本 和馬(3) (岐経大)
  3. 9:30.75 西井 將人(4) (皇學館大)
  4. 9:32.84 松林 大貴(3) (中部大)
  5. 9:36.14 川瀬 勝寛(1) (東海学大)
  6. 9:36.89 田中 耀介(M1) (静岡大)
  7. 9:37.94 日比 友耶(1) (至学館大)
  8. 9:39.83 金崎 舜(S1) (鈴鹿高専)
  9. 9:42.87 岡田 健太(4) (至学館大)
  10. 9:43.55 山本 拓音(4) (皇學館大)
  11. 9:45.20 海沼 和孝(2) (中京大)
  12. 9:47.45 保浦 一仁(2) (名学大)
  13. 9:49.96 中島 悠希(3) (皇學館大)
  14. 9:52.95 佐藤 佑(3) (至学館大)
  15. 9:53.95 伊藤 諒(2) (愛学大)
  16. 10:03.87 疋田 凌也(1) (常葉大)
  17. 10:18.16 島田 拓弥(3) (東海学大)
  • DNS 鈴木 雅斗(M1) (名古屋大)
  • DNS 平松 翔太(3) (岐経大)
  • DNS 吉田 新規(M1) (愛工大)
  • DNS 佐藤 佑哉(M1) (岐阜大)

男子3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:23.76 植松 達也(1) (愛工大)
  2. 9:24.07 米本 和馬(3) (岐経大)
  3. 9:30.75 西井 將人(4) (皇學館大)
  4. 9:32.84 松林 大貴(3) (中部大)
  5. 9:36.14 川瀬 勝寛(1) (東海学大)
  6. 9:36.89 田中 耀介(M1) (静岡大)
  7. 9:37.94 日比 友耶(1) (至学館大)
  8. 9:39.83 金崎 舜(S1) (鈴鹿高専)
  9. 9:42.87 岡田 健太(4) (至学館大)
  10. 9:43.55 山本 拓音(4) (皇學館大)
  11. 9:45.20 海沼 和孝(2) (中京大)
  12. 9:47.45 保浦 一仁(2) (名学大)
  13. 9:49.96 中島 悠希(3) (皇學館大)
  14. 9:50.17 今徳 直輝(2) (愛工大)
  15. 9:52.19 築舘 健太(4) (中京大)
  16. 9:52.95 佐藤 佑(3) (至学館大)
  17. 9:53.95 伊藤 諒(2) (愛学大)
  18. 9:57.78 山本 成晃(3) (中京大)
  19. 10:03.87 疋田 凌也(1) (常葉大)
  20. 10:09.71 根本 一樹(4) (岐阜高専)
  21. 10:12.45 嶋村 涼介(4) (鈴鹿高専)
  22. 10:12.98 山本 雄大(2) (愛教大)
  23. 10:15.96 上田 拓哉(2) (南山大)
  24. 10:16.16 浮津 照也(2) (名古屋大)
  25. 10:18.16 島田 拓弥(3) (東海学大)
  26. 10:20.94 岩井 宏樹(2) (名古屋大)
  27. 10:21.67 吉田 泰一朗(4) (岐阜高専)
  28. 10:23.42 末松 杏介(4) (岐阜高専)
  29. 10:28.19 原 秀輔(3) (静岡大)
  30. 10:30.97 平松 幹広(2) (愛教大)
  31. 10:32.52 曽我 晃久(2) (名城大)
  32. 10:38.22 熊崎 文紀(2) (名城大)
  33. 10:40.46 望月 悠斗(2) (愛知大)
  34. 10:45.04 山田 聖治(3) (愛知大)
  35. 11:19.86 山本 勝也(3) (岐薬大)
  36. 11:58.90 菊川 雅(2) (東海大東海)
  • DNS 土川 亮太(4) (南山大)
  • DNS 濱本 典堂(3) (南山大)
  • DNS 鈴木 雅斗(M1) (名古屋大)
  • DNS 平松 翔太(3) (岐経大)
  • DNS 吉田 新規(M1) (愛工大)
  • DNS 佐藤 佑哉(M1) (岐阜大)

男子10000mW 決勝

  1. 43:25.00 大嶋 悠斗(3) (中京大)
  2. 43:32.48 岡田 健太(4) (至学館大)
  3. 46:00.63 樋渡 雄登(3) (愛教大)
  4. 46:33.37 割田 圭祐(3) (静岡大)
  5. 47:31.31 遠藤 和也(2) (名城大)
  6. 48:34.53 竹田 大晃(3) (中京大)
  7. 48:43.58 丹羽 良彰(2) (皇學館大)
  8. 49:11.36 林 大登(1) (皇學館大)
  9. 51:30.30 和田 卓也(1) (至学館大)
  • DQ TB 山田 剛大(1) (名市大)
  • DQ W3 比嘉 大悟(2) (至学館大)
  • DQ TB 古部 大地(2) (名城大)
  • DQ W2 熊崎 文紀(2) (名城大)
  • DQ W1 白石 涼太(2) (南山大)
  • DQ TB 佐伯 元春(3) (名古屋大)

男子4×100m 予選

男子4×100m 予選1組

2016 東海学生陸上 男子4×100mR 予選1

動画: aoshin0507

男子4×100m 予選2組

2016 東海学生陸上 男子4×100mR 予選2

動画: aoshin0507

男子4×100m 予選3組

2016 東海学生陸上 男子4×100mR 予選3

動画: aoshin0507

男子4×100m 決勝

2016 東海学生陸上 男子4×100mR 決勝

動画: aoshin0507

男子4×400m 予選

男子4×400m 予選1組

2016 東海学生陸上 男子4×400mR 予選1

動画: aoshin0507

男子4×400m 予選2組

2016 東海学生陸上 男子4×400mR 予選2

動画: aoshin0507

男子4×400m 予選3組

2016 東海学生陸上 男子4×400mR 予選3

動画: aoshin0507

男子4×400m 決勝

2016 東海学生陸上 男子4×400m 決勝

動画: aoshin0507

東海インカレ2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m16 赤松 諒一(3) (岐阜大)
  2. 2m12 鈴木 雅貴(1) (至学館大)
  3. 2m08 蛭子屋 雄一(2) (中京大)
  4. 2m08 大井 拓也(M1) (愛教大)
  5. 2m08 水谷 來(2) (中京大)
  6. 2m08 糟谷 隆明(M1) (愛教大)
  7. 2m04 衛藤 将(2) (皇學館大)
  8. 2m04 後藤 昂(5) (豊田高専)
  9. 2m00 加藤 健太郎(5) (鈴鹿高専)
  10. 2m00 瀬古 優斗(1) (中京大)
  11. 2m00 山岡 圭(4) (岐経大)
  12. 1m95 樋口 智一(1) (愛教大)
  13. 1m95 立花 侑司(4) (静岡大)
  14. 1m95 音泉 翔哉(3) (中部大)
  15. 1m95 白澤 克徳(1) (至学館大)
  16. 1m90 笠井 謙一郎(1) (名工大)
  17. 1m90 松岡 亮汰(3) (愛学大)
  18. 1m85 水野 佳輝(3) (至学館大)
  19. 1m85 杉浦 考昭(3) (三重大)
  20. 1m85 廣瀬 達也(3) (名古屋大)
  21. 1m85 矢野 壮馬(M1) (皇學館大)
  22. 1m80 鷲見 駿太朗(3) (東海学大)
  23. 1m80 鳥海 一馬(4) (近大高専)
  24. 1m80 西田 彪人(1) (名城大)
  25. 1m75 中川 一輝(2) (皇學館大)
  26. 1m75 松村 護(4) (名古屋大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m20 小木曽 優作(4) (中京大)
  2. 5m00 高田 凌(4) (中京大)
  3. 4m50 四津谷 孝紘(3) (岐経大)
  4. 4m50 森山 加那太(3) (至学館大)
  • NM 中村 郁羽(2) (至学館大)
  • NM 木村 陸人(3) (中京大)

男子オープン 棒高跳

  1. 5m00 榎 将太(M1) (中京大)
  2. 5m00 山本 政則(4) (中京大)
  3. 4m80 西山 夏樹(4) (中京大)
  4. 4m60 山崎 太士(3) (中京大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m58 +2.5 内久保 貴人(2) (岐経大)
  2. 7m57 +2.7 鈴木 舜也(4) (中京大)
  3. 7m50 +2.6 宮崎 琢也(3) (中京大)
  4. 7m46 +4.0 伊藤 裕也(2) (名古屋大)
  5. 7m39 +2.0 外川 天寿(2) (岐経大)
  6. 7m38 +0.2 加藤 光司(M2) (愛教大)
  7. 7m22 +0.9 坂本 翔太(3) (至学館大)
  8. 7m16 -0.5 近藤 雅哉(2) (愛教大)
  9. 7m10 -0.3 山之内 丈(3) (名古屋大)
  10. 7m09 +0.2 松葉 大和(3) (皇學館大)
  11. 7m07 +4.1 保坂 翔也(5) (鈴鹿高専)
  12. 7m02 +0.0 五十嵐 大智(3) (愛教大)
  13. 7m01 +0.1 宇治 和希(3) (岐経大)
  14. 7m01 -0.6 古橋 侑季(1) (岐阜大)
  15. 7m00 +0.8 加藤 真生(2) (常葉大)
  16. 6m98 -0.6 阿曽 彩登(1) (中京大)
  17. 6m81 +0.4 池村 健志(2) (皇學館大)
  18. 6m78 -1.2 藪岡 礁(3) (至学館大)
  19. 6m65 -0.8 鈴木 遼太(2) (常葉大)
  20. 6m64 +0.3 日野 隆規(3) (岐聖大)
  21. 6m57 0.0 青山 駿介(2) (静岡大)
  22. 6m52 -0.1 角屋 喜基(2) (名古屋大)
  23. 6m49 -0.5 浅井 駿(3) (至学館大)
  24. 6m31 -0.5 高田 滉平(1) (愛学大)
  25. 6m23 +0.5 松森 映(4) (名城大)
  26. 6m19 +0.1 高野 巧(3) (大同大)
  27. 6m19 -0.3 北嶋 一輝(4) (東海学大)
  28. 6m15 -0.6 丸山 純平(3) (名学大)
  29. 6m14 +0.5 桜木 笙伍(4) (鈴鹿高専)
  30. 6m13 -0.7 中野 裕貴(4) (鈴鹿高専)
  31. 6m10 +0.1 松下 慧五(1) (愛学大)
  32. 6m08 -0.1 森 瑛志(2) (三重大)
  33. 6m06 -0.8 林 大智(3) (名城大)
  34. 5m95 -0.3 大脇 将史(2) (名工大)
  35. 5m87 +0.2 小林 弘樹(2) (愛知大)
  36. 5m70 -0.3 小川 貴由(4) (中部大)
  37. 5m66 0.0 池田 侑也(4) (名学大)
  38. 5m49 -0.5 針谷 和希(3) (南山大)
  39. 5m48 -0.2 坂本 悠(3) (愛知大)
  • NM 秋月 隼斗(2) (名城大)
  • NM 林 和弥(1) (名工大)
  • DNS 藤木 智巳(4) (名工大)
  • DNS 福嶋 佑太(1) (愛学大)
  • DNS 渡邉 寿希也(2) (常葉大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m52 +1.8 松葉 大和(3) (皇學館大)
  2. 15m44 +1.2 中山 昂平(4) (中京大)
  3. 15m11 -0.6 保坂 翔也(5) (鈴鹿高専)
  4. 15m11 -0.9 織田 海斗(2) (中京大)
  5. 14m91 +0.3 伊東 純也(3) (岐経大)
  6. 14m90 0.0 和多利 瑛洋(4) (中京大)
  7. 14m80 -0.2 加藤 真生(2) (常葉大)
  8. 14m71 +1.1 加藤 光司(M2) (愛教大)
  9. 14m69 +0.2 伊藤 裕也(2) (名古屋大)
  10. 14m68 -0.6 内久保 貴人(2) (岐経大)
  11. 14m64 -0.2 羽實 昂也(M1) (愛教大)
  12. 14m62 +0.3 髙山 琢磨(2) (東海学大)
  13. 14m53 -0.5 坂本 翔太(3) (至学館大)
  14. 14m14 +0.1 浜島 裕亮(2) (名古屋大)
  15. 14m01 -0.1 浅井 駿(3) (至学館大)
  16. 13m71 +1.5 東 直樹(3) (愛教大)
  17. 13m66 +1.0 竹内 飛翔(1) (至学館大)
  18. 13m60 -0.3 和田 将輝(3) (三重大)
  19. 13m59 +0.1 遠山 雄耶(4) (岐経大)
  20. 13m44 -1.4 高野 巧(3) (大同大)
  21. 13m43 -0.8 中野 裕貴(4) (鈴鹿高専)
  22. 13m00 +0.3 赤尾 亮(3) (静岡大)
  23. 12m83 -0.4 梅田 昌紀(3) (名古屋大)
  24. 12m52 +1.0 蜂谷 敏志(4) (岐阜高専)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m03 石山 歩(2) (中京大)
  2. 14m82 井豫 規人(1) (皇學館大)
  3. 14m81 早川 匠海(2) (中京大)
  4. 14m70 渡部 卓広(3) (岐経大)
  5. 14m39 中村 洋介(4) (中京大)
  6. 13m38 萩永 有統(3) (岐阜大)
  7. 13m26 松尾 卓郎(M1) (愛教大)
  8. 13m07 松村 知哉(2) (皇學館大)
  9. 12m87 山﨑 優太(2) (至学館大)
  10. 12m39 水谷 友治(2) (岐経大)
  11. 12m30 清水 元基(4) (三重大)
  12. 12m03 堀端 潤一(3) (愛工大)
  13. 11m91 軽井 雅文(4) (三重大)
  14. 11m46 百鬼 達哉(4) (至学館大)
  15. 10m92 西野 一希(5) (岐阜高専)
  16. 10m79 小塚 雅大(4) (大同大)
  17. 10m73 瀬尾 隼大(2) (愛知大)
  18. 10m54 椿 大輝(1) (至学館大)
  19. 10m18 中定 慎(3) (名学大)
  20. 10m15 土屋 大輝(2) (静産大)
  21. 9m93 長谷川 奨(2) (名古屋大)
  22. 9m50 塩原 雅人(2) (東海学大)
  23. 9m46 小島 幸士(5) (豊田高専)
  24. 9m27 深谷 侑生(2) (名古屋大)
  25. 8m68 新井 康介(2) (静岡大)
  26. 6m60 大竹 晃彦(3) (大同大)

男子 円盤投 決勝

  1. 48m31 石山 歩(2) (中京大)
  2. 46m89 川尻 涼介(3) (中京大)
  3. 43m25 西尾 篤史(2) (岐経大)
  4. 42m56 永井 宏典(3) (岐経大)
  5. 41m71 清水 元基(4) (三重大)
  6. 40m39 早川 匠海(2) (中京大)
  7. 38m60 岩野 祐希(2) (至学館大)
  8. 38m10 湧川 寿希哉(4) (名学大)
  9. 37m16 荊木 佑介(2) (皇學館大)
  10. 36m14 古橋 慎ノ介(4) (近大高専)
  11. 35m11 渡邉 直希(1) (静岡大)
  12. 34m83 樋口 慎治(2) (至学館大)
  13. 33m81 中村 圭志(1) (至学館大)
  14. 32m36 岩﨑 秋太郎(2) (愛工大)
  15. 31m25 岡田 賢太(2) (常葉大)
  16. 31m24 中村 勇太(3) (名学大)
  17. 30m65 江崎 幸雄(2) (愛工大)
  18. 29m64 杉山 大介(4) (常葉大)
  19. 29m25 戸崎 太星(4) (岐阜高専)
  20. 28m96 多賀 駿介(2) (名古屋大)
  21. 28m00 塩原 雅人(2) (東海学大)
  22. 27m38 小川 浩平(3) (名学大)
  23. 21m86 山下 隼人(2) (静産大)
  • NM 伊髙 良介(2) (岐経大)
  • DNS 橋本 瞭(2) (静岡大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 66m55 植松 直紀(4) (中京大)
  2. 63m20 篠田 大貴(4) (岐経大)
  3. 59m59 東浦 貫太(2) (中京大)
  4. 58m88 古旗 崇裕(2) (中京大)
  5. 52m83 谷口 隼也(4) (皇學館大)
  6. 48m69 中村 圭志(1) (至学館大)
  7. 47m76 川上 翔平(2) (岐経大)
  8. 47m24 谷口 史弥(1) (皇學館大)
  9. 44m85 岡田 賢太(2) (常葉大)
  10. 43m42 佐々木 海聖(1) (岐経大)
  11. 41m70 鵜藤 茂仁(2) (中部大)
  12. 36m72 是永 達哉(2) (至学館大)
  13. 35m44 廣比 徹(2) (愛知大)

男子 やり投 決勝

  1. 71m70 水野 佑哉(2) (岐経大)
  2. 70m08 藤垣 諒(3) (至学館大)
  3. 69m89 高須賀 稜(3) (岐経大)
  4. 67m95 宮田 涼(4) (中京大)
  5. 67m57 堀内 遥平(1) (中京大)
  6. 61m10 永井 翔也(4) (東海学大)
  7. 60m93 早川 智貴(1) (岐経大)
  8. 60m85 西田 亮也(3) (名古屋大)
  9. 59m99 濱﨑 優紀(1) (皇學館大)
  10. 58m91 新海 哲(4) (至学館大)
  11. 57m74 中村 徳仁(4) (皇學館大)
  12. 57m16 宮﨑 楓(2) (愛知大)
  13. 55m30 伊禮 悠平(4) (岐阜高専)
  14. 54m58 板橋 悠人(3) (豊橋技科大)
  15. 52m41 山本 拓海(1) (至学館大)
  16. 51m78 栗林 篤(2) (名古屋大)
  17. 51m72 小川 浩平(3) (名学大)
  18. 51m17 加藤 良輝(2) (名城大)
  19. 49m09 仲 智裕(2) (常葉大)
  20. 48m95 加藤 敦貴(2) (名古屋大)
  21. 48m19 稲垣 孝祐(2) (名城大)
  22. 48m03 丸山 晃碩(3) (愛教大)
  23. 46m35 仙田 拓摩(2) (南山大)
  24. 46m25 鈴木 雅人(2) (東海大東海)
  25. 45m25 稲垣 慎一(3) (三重大)
  26. 43m82 清水 悠佑(3) (愛知大)
  27. 42m72 柴本 恭平(1) (常葉大)
  28. 42m65 白數 祐哉(4) (鈴鹿高専)
  29. 41m86 木全 茂利(5) (名市大)
  • DNS 大坪 健太(3) (岐阜大)
  • DNS 井桁 正貴(4) (岐阜大)
  • DNS 石山 歩(2) (中京大)

男子 十種総合得点

  1. 7026 片山 和也(3) (中京大)
  2. 6644 乾 颯人(2) (皇學館大)
  3. 6434 山本 拓朗(3) (中京大)
  4. 5943 西村 啓佑(3) (中京大)
  5. 4934 鈴木 伶(3) (至学館大)
  6. 4558 中村 駿介(2) (至学館大)
  7. 4281 盤所 真(M2) (三重大)
  • DNF 川畑 夏唯(5) (近大高専)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加