【東海インカレ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第83回 東海学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月12日~13日)

画像

東海学生陸上競技対校選手権大会(東海インカレ)の第83回大会が2017年5月12日(金)~14日(日)の3日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアム/パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、東海インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 東海インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 若杉 俊佑(2) 中京大
2 10.88 Q 鈴木 航樹(2) 至学館大
3 11.01 冨山 洸二郎(3) 愛知教育大
4 11.06 鈴木 賢太(3) 大同大
5 11.53 大内 慎也(2) 名古屋大
6 11.66 宮本 崇志(2) 愛知工業大
7 11.67 長谷川 孝輔(3) 名古屋工業大
8 12.05 竹内 優翔(4) 名古屋学院大

男子 100m 予選2組(-0.9)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 高橋 周治(4) 愛知医科大
2 10.69 Q 児島 大樹(4) 中京大
3 10.97 q 近藤 充洋(4) 静岡大
4 11.14 山下 拓也(4) 名古屋大
5 11.26 早川 和輝(2) 名城大
6 12.13 小見山 大幹(3) 愛知県立大
7 29.32 野原 颯人(3) 愛知学院大
DNS 泰羅 直輝(3) 愛知大

男子 100m 予選3組(-1.4)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 井上 脩吾(4) 至学館大
2 11.18 Q 三宅 悠暉(4) 岐阜高専
3 11.37 山本 幹也(2) 岐阜大
4 11.38 鈴木 遼太(3) 常葉大
5 11.53 岡野 将成(2) 三重大
6 11.84 鈴木 雄大(3) 愛知工業大
DNS 山田 魁星(4) 東海学園大
DNS 今井 大輔(2) 岐阜聖徳学大

男子 100m 予選4組(-0.6)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 4

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 窪田 駿(M2) 静岡大
2 10.92 Q 中脇 裕也(4) 鈴鹿高専
3 10.98 q 嘉陽 涼馬(3) 岐阜経済大
4 11.30 伊ヶ崎 一哉(2) 名古屋大
5 11.33 森 光輝(4) 南山大
6 11.60 中川 学(4) 近大高専
7 11.66 加藤 駿(2) 名古屋学院大
DNS 太田 敦(3) 愛知学院大

男子 100m 予選5組(-1.3)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 5

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 浦井 崚自(3) 中京大
2 11.05 Q 原 啓祐(4) 皇學館大
3 11.16 天野 快聖(1) 愛知工業大
4 11.49 中村 亮太(4) 三重大
5 11.88 安池 和希(3) 静岡産業大
6 11.97 杉山 稀一(3) 東海大東海
DNS 中島 祐市(3) 名古屋市立大
DNS 西脇 一輝(5) 岐阜高専

男子 100m 予選6組(-1.1)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 6

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 小田 直弥(3) 岐阜経済大
2 10.97 Q 阪口 凱海(4) 皇學館大
3 11.33 稲福 煕(2) 岐阜聖徳学大
4 11.38 仲山 友規(4) 静岡産業大
5 11.43 井藤 修也(4) 岐阜高専
6 11.50 佐藤 良樹(2) 中部大
7 11.56 元尾 海渡(2) 名城大
8 11.80 伊東 和輝(3) 愛知県立大

男子 100m 予選7組(-0.7)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 7

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 藤本 峻介(2) 岐阜経済大
2 10.69 Q 石井 嵐(4) 静岡大
3 10.99 q 才戸 雄貴(3) 皇學館大
4 11.19 中島 豪(3) 愛知学院大
5 11.27 落合 壱星(1) 常葉大
6 11.37 加藤 寛隆(3) 南山大
7 11.43 桜木 笙伍(4) 鈴鹿高専
8 11.80 徳廣 賢司(2) 日本福祉大

男子 100m 予選8組(-0.3)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 8

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 鈴木 義啓(4) 静岡産業大
2 10.97 Q 立川 裕太(3) 至学館大
3 11.14 小笠原 朝成(4) 東海学園大
4 11.18 橋本 隆一(2) 大同大
5 11.23 岡田 渓冴(5) 豊田高専
6 11.35 田中 理人(1) 名古屋工業大
7 11.40 乾 勝悟(3) 日本福祉大
8 11.77 加藤 工汰(2) 東海大東海

男子 100m 予選9組(-0.4)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 9

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 高木 翔太(4) 愛知教育大
2 10.93 Q 笹田 康弘(5) 岐阜大
3 10.93 q 杉村 拓哉(3) 東海学園大
4 11.54 友添 佑哉(3) 岐阜聖徳学大
5 11.58 林 哲生(3) 中部大
6 11.59 永井 大貴(3) 愛知大
7 11.60 高野 巧(4) 大同大

男子 100m 予選10組(-0.8)

2017 東海学生陸上 男子100m 予選 10

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 小川 拓夢(4) 常葉大
2 10.91 Q 近藤 佑樹(2) 愛知教育大
3 10.99 小澤 俊仁(3) 三重大
4 11.44 髙村 一希(4) 岐阜大
5 11.48 高瀬 光太(3) 名城大
6 11.54 渡辺 貴哉(4) 南山大
7 11.56 川藤 汰貴(3) 愛知大
8 11.75 岩本 恭平(1) 名古屋学院大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

2017 東海学生陸上 男子100m 準決勝 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 児島 大樹(4) 中京大
2 10.71 Q 窪田 駿(M2) 静岡大
3 10.85 近藤 佑樹(2) 愛知教育大
4 10.98 嘉陽 涼馬(3) 岐阜経済大
5 10.99 原 啓祐(4) 皇學館大
6 11.04 立川 裕太(3) 至学館大
DNS 小川 拓夢(4) 常葉大
DNS 鈴木 義啓(4) 静岡産業大

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

2017 東海学生陸上 男子100m 準決勝 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.47 Q 高橋 周治(4) 愛知医科大
2 10.74 Q 浦井 崚自(3) 中京大
3 10.78 q 杉村 拓哉(3) 東海学園大
4 10.80 井上 脩吾(4) 至学館大
5 10.94 中脇 裕也(4) 鈴鹿高専
6 10.98 小田 直弥(3) 岐阜経済大
7 10.99 阪口 凱海(4) 皇學館大
8 11.05 近藤 充洋(4) 静岡大

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

2017 東海学生陸上 男子100m 準決勝 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 藤本 峻介(2) 岐阜経済大
2 10.67 Q 若杉 俊佑(2) 中京大
3 10.69 q 石井 嵐(4) 静岡大
4 10.80 高木 翔太(4) 愛知教育大
5 10.90 鈴木 航樹(2) 至学館大
6 10.93 才戸 雄貴(3) 皇學館大
7 11.10 三宅 悠暉(4) 岐阜高専
8 17.15 笹田 康弘(5) 岐阜大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

2017 東海学生陸上 男子100m 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 10.65 児島 大樹(4) 中京大
2 10.73 藤本 峻介(2) 岐阜経済大
3 10.73 若杉 俊佑(2) 中京大
4 10.86 浦井 崚自(3) 中京大
5 10.86 石井 嵐(4) 静岡大
6 10.88 杉村 拓哉(3) 東海学園大
7 10.89 窪田 駿(M2) 静岡大
DNS 高橋 周治(4) 愛知医科大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 1

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.78 Q 児島 大樹(4) 中京大
2 21.85 Q 岩永 知樹(2) 岐阜経済大
3 22.06 q 小澤 俊仁(3) 三重大
4 22.11 q 中島 祐市(3) 名古屋市立大
5 22.70 丹羽 祥也(M1) 中部大
6 22.78 三宅 悠暉(4) 岐阜高専
7 23.59 乾 勝悟(3) 日本福祉大
8 23.89 石川 直希(2) 名古屋工業大

男子 200m 予選2組(+0.6)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 2

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 長谷川 有希(4) 名古屋大
2 22.16 Q 高橋 直希(3) 愛知大
3 22.23 q 中谷 僚汰(3) 皇學館大
4 22.29 q 早川 和輝(2) 名城大
5 22.68 岡田 渓冴(5) 豊田高専
6 23.48 髙栁 育矢(3) 名古屋学院大
DNS 小見山 大幹(3) 愛知県立大
DNS 高橋 周治(4) 愛知医科大

男子 200m 予選3組(+1.4)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 3

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.93 Q 才戸 雄貴(3) 皇學館大
2 22.03 Q 伊藤 優(M1) 至学館大
3 22.18 q 鈴木 晟也(4) 常葉大
4 22.53 中嶋 陸(4) 静岡大
5 22.77 稲福 煕(2) 岐阜聖徳学大
6 23.03 佐藤 良樹(2) 中部大
7 23.19 高瀬 光太(3) 名城大
8 26.59 木村 圭吾(4) 鈴鹿高専

男子 200m 予選4組(+0.7)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 4

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.88 Q 川端 魁人(1) 中京大
2 22.33 Q 谷川 友希(1) 愛知学院大
3 22.55 吉本 昇平(2) 岐阜大
4 22.78 鈴木 隆斗(3) 常葉大
5 22.87 岡野 将成(2) 三重大
6 23.00 藤井 駿(2) 名古屋工業大
7 24.57 行冨 初(2) 東海大東海
DNS 高木 翔太(4) 愛知教育大

男子 200m 予選5組(+1.0)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 5

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.86 Q 藤本 峻介(2) 岐阜経済大
2 22.33 Q 若山 弘幸(3) 東海学園大
3 22.72 森 大和(2) 名古屋市立大
4 22.79 新海 涼司(2) 名古屋大
5 22.98 西脇 一輝(5) 岐阜高専
6 23.11 野末 佳成(3) 南山大
7 23.50 佐治 啓亮(3) 愛知淑徳大
8 24.42 藤中 賢勇(2) 静岡産業大

男子 200m 予選6組(+1.1)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 6

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.08 Q 小川 拓夢(4) 常葉大
2 21.85 Q 中山 聖(4) 愛知教育大
3 22.29 原 啓祐(4) 皇學館大
4 22.51 伊藤 優希(3) 名城大
5 22.54 橋本 隆一(2) 大同大
6 23.43 稲福 天馬(2) 南山大
7 23.65 中川 学(4) 近大高専
DNS 中脇 裕也(4) 鈴鹿高専

男子 200m 予選7組(+0.3)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 7

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.98 Q 木村 颯(3) 愛知教育大
2 22.24 Q 朝日 喜紀(2) 静岡大
3 22.26 q 長谷川 貴大(2) 愛知学院大
4 22.45 野嶋 大晃(3) 東海学園大
5 23.04 伊藤 海月(2) 至学館大
6 23.84 田原 隼輝(4) 近大高専
DNS 永井 大貴(3) 愛知大

男子 200m 予選8組(+0.0)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 8

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 山根 大貴(3) 岐阜経済大
2 22.16 Q 坂﨑 功太郎(4) 静岡大
3 22.58 岡田 竜来(5) 近大高専
4 22.91 日置 智則(4) 岐阜高専
5 23.09 杉山 諒太(2) 名古屋工業大
6 23.17 林 哲生(3) 中部大
7 23.22 森 光輝(4) 南山大
8 24.13 伊東 和輝(3) 愛知県立大

男子 200m 予選9組(+0.2)

2017 東海学生陸上 男子200m 予選 9

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 遠藤 侑汰(3) 中京大
2 22.36 Q 大橋 永(4) 東海学園大
3 22.54 山下 拓也(4) 名古屋大
4 22.67 鈴木 賢太(3) 大同大
5 23.53 髙村 一希(4) 岐阜大
6 24.39 鈴木 航樹(2) 至学館大
DNS 川藤 汰貴(3) 愛知大
DNS 三浦 亘暉(2) 愛知学院大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

2017 東海学生陸上 男子200m 準決勝 1

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.12 Q 小川 拓夢(4) 常葉大
2 21.57 Q 遠藤 侑汰(3) 中京大
3 21.78 q 坂﨑 功太郎(4) 静岡大
4 21.84 q 中島 祐市(3) 名古屋市立大
5 22.08 岩永 知樹(2) 岐阜経済大
6 22.21 谷川 友希(1) 愛知学院大
7 22.43 早川 和輝(2) 名城大
8 23.73 才戸 雄貴(3) 皇學館大

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

2017 東海学生陸上 男子200m 準決勝 2

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.45 Q 川端 魁人(1) 中京大
2 21.78 Q 伊藤 優(M1) 至学館大
3 21.88 中山 聖(4) 愛知教育大
4 22.09 若山 弘幸(3) 東海学園大
5 22.24 鈴木 晟也(4) 常葉大
6 22.29 朝日 喜紀(2) 静岡大
7 22.47 中谷 僚汰(3) 皇學館大
DNS 藤本 峻介(2) 岐阜経済大

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

2017 東海学生陸上 男子200m 準決勝 3

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.72 Q 児島 大樹(4) 中京大
2 22.01 Q 木村 颯(3) 愛知教育大
3 22.03 山根 大貴(3) 岐阜経済大
4 22.08 長谷川 有希(4) 名古屋大
5 22.40 小澤 俊仁(3) 三重大
6 22.46 長谷川 貴大(2) 愛知学院大
7 22.55 大橋 永(4) 東海学園大
8 22.58 高橋 直希(3) 愛知大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.3)

2017 東海学生陸上 男子200m 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 21.73 小川 拓夢(4) 常葉大
2 21.94 川端 魁人(1) 中京大
3 22.06 遠藤 侑汰(3) 中京大
4 22.17 児島 大樹(4) 中京大
5 22.37 伊藤 優(M1) 至学館大
6 22.38 中島 祐市(3) 名古屋市立大
7 22.41 坂﨑 功太郎(4) 静岡大
8 22.51 木村 颯(3) 愛知教育大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 48.74 Q 祖父江 巧(2) 中京大
2 49.33 Q 高橋 直希(3) 愛知大
3 49.60 q 柏木 光彦(2) 至学館大
4 49.65 q 三輪 徳秀(3) 常葉大
5 50.67 藤原 聡一郎(4) 名古屋大
6 51.82 佐藤 陸人(2) 東海学園大
7 51.95 山守 瑠星(3) 名城大
8 53.54 窪田 雅大(1) 愛知学院大

男子 400m 予選2組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 46.93 Q 川満 健太(3) 岐阜経済大
2 48.14 Q 黒田 玲央(2) 至学館大
3 48.33 q 市橋 直也(1) 中京大
4 49.34 q 櫻本 貴己(2) 愛知学院大
5 50.69 山下 晟弥(2) 皇學館大
6 52.11 横尾 武尊(3) 東海学園大
7 53.61 山口 輝(2) 南山大
DNS 安江 友登(4) 岐阜高専

男子 400m 予選3組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 48.88 Q 嶋田 健太郎(4) 名古屋大
2 49.55 Q 斉藤 ブルーノ(2) 常葉大
3 49.96 q 木寺 尊行(3) 至学館大
4 51.67 村松 悠斗(2) 東海学園大
5 51.97 安江 悠真(3) 中部大
6 53.37 中村 晋也(4) 皇學館大
DNS 高橋 渉(5) 岐阜高専

男子 400m 予選4組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 4

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 48.90 Q 髙松 知史(3) 中京大
2 49.42 Q 天野 知哉(2) 愛知教育大
3 50.24 q 大藪 悠登(4) 名古屋大
4 50.56 日置 智則(4) 岐阜高専
5 50.58 川口 稜太(2) 南山大
6 50.79 谷口 稀依也(2) 名古屋学院大
7 53.68 森重 一真(2) 日本福祉大

男子 400m 予選5組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 5

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 50.03 Q 髙栁 育矢(3) 名古屋学院大
2 50.26 Q 福西 恵大(2) 愛知教育大
3 50.47 岡田 竜来(5) 近大高専
4 51.36 鈴木 拓朗(2) 静岡大
5 52.86 佐々木 海斗(3) 名城大
6 59.81 木村 圭吾(4) 鈴鹿高専
DNS 佐田 連太郎(2) 岐阜経済大

男子 400m 予選6組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 6

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 岡戸 祐太(2) 中部大
2 50.30 Q 村山 翔(2) 岐阜経済大
3 50.45 髙橋 勇樹(3) 岐阜大
4 50.74 加藤 悠基(4) 豊田高専
5 56.47 松田 裕太(3) 静岡産業大
DNS 市川 稜基(3) 常葉大
DNS 吉川 順也(3) 愛知大

男子 400m 予選7組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 7

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 49.17 Q 跡見 俊明(3) 愛知教育大
2 49.94 Q 広垣 智也(3) 三重大
3 50.67 江口 観世(3) 皇學館大
4 51.24 室伏 崚汰(4) 静岡大
5 52.21 越野 将志(3) 南山大
6 52.77 鵜飼 浩大(3) 名城大
7 53.76 鈴木 架南(2) 静岡産業大

男子 400m 予選8組

2017 東海学生陸上 男子400m 予選 8

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 48.76 Q 中村 瑛(M1) 名古屋工業大
2 49.27 Q 田中 尭裕(4) 岐阜大
3 49.41 q 丹羽 祥也(M1) 中部大
4 50.10 q 井賀 輝仁(2) 愛知大
5 50.40 森 大和(2) 名古屋市立大
6 51.29 佐治 啓亮(3) 愛知淑徳大
7 51.49 野上 直人(3) 静岡大
8 52.31 田原 隼輝(4) 近大高専

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017 東海学生陸上 男子400m 準決勝 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 48.35 Q 黒田 玲央(2) 至学館大
2 48.44 Q 天野 知哉(2) 愛知教育大
3 48.60 q 髙松 知史(3) 中京大
4 48.87 q 中村 瑛(M1) 名古屋工業大
5 49.73 三輪 徳秀(3) 常葉大
6 49.91 村山 翔(2) 岐阜経済大
DNS 丹羽 祥也(M1) 中部大
DNS 広垣 智也(3) 三重大

男子 400m 準決勝2組

2017 東海学生陸上 男子400m 準決勝 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 47.55 Q 祖父江 巧(2) 中京大
2 48.54 Q 嶋田 健太郎(4) 名古屋大
3 49.42 高橋 直希(3) 愛知大
4 49.72 髙栁 育矢(3) 名古屋学院大
5 49.80 福西 恵大(2) 愛知教育大
6 51.15 大藪 悠登(4) 名古屋大
7 55.02 柏木 光彦(2) 至学館大
DNS 櫻本 貴己(2) 愛知学院大

男子 400m 準決勝3組

2017 東海学生陸上 男子400m 準決勝 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 47.74 Q 跡見 俊明(3) 愛知教育大
2 47.80 Q 川満 健太(3) 岐阜経済大
3 49.21 田中 尭裕(4) 岐阜大
4 49.31 斉藤 ブルーノ(2) 常葉大
5 51.57 井賀 輝仁(2) 愛知大
6 54.09 木寺 尊行(3) 至学館大
7 1:10.89 市橋 直也(1) 中京大
DNS 岡戸 祐太(2) 中部大

男子 400m 決勝

2017 東海学生陸上 男子400m 決勝

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 47.79 川満 健太(3) 岐阜経済大
2 47.82 祖父江 巧(2) 中京大
3 48.61 跡見 俊明(3) 愛知教育大
4 49.01 髙松 知史(3) 中京大
5 49.21 天野 知哉(2) 愛知教育大
6 49.23 嶋田 健太郎(4) 名古屋大
7 49.51 黒田 玲央(2) 至学館大
8 49.63 中村 瑛(M1) 名古屋工業大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:58.84 Q 矢野 竜佑(2) 至学館大
2 1:58.91 Q 吉田 悠人(3) 南山大
3 1:58.99 野村 昂生(1) 名古屋工業大
4 2:00.26 藤井 慧輔(2) 愛知大
5 2:00.81 森内 泰洋(3) 皇學館大
6 2:01.86 野田 多聞(3) 三重大
7 2:01.93 村田 貴紀(2) 静岡大

男子 800m 予選2組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 Q 喜多 文弥(4) 岐阜経済大
2 1:56.60 Q 山川 惇生(3) 静岡大
3 1:58.18 q 森 信人(2) 名古屋大
4 1:58.88 志治 嘉崇(2) 愛知大
5 1:59.13 由川 晃大(3) 三重大
6 2:00.66 藤沢 俊志(4) 名古屋学院大
7 2:01.50 西川 晋作(4) 中京大
8 2:12.26 穂満 司(1) 愛知工業大

男子 800m 予選3組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:57.77 Q 中島 啓輔(3) 中部大
2 1:57.95 Q 大河内 雄登(2) 皇學館大
3 1:58.70 q 斎藤 弘樹(3) 名古屋工業大
4 2:00.28 谷 亮成(2) 名古屋市立大
5 2:00.39 深尾 僚太郎(5) 岐阜高専
6 2:00.94 湯浅 友貴(2) 愛知学院大
7 2:08.59 荒川 哲人(3) 岐阜大

男子 800m 予選4組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 4

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 Q 伊藤 壮太(1) 中京大
2 1:57.38 Q 大原 瑞貴(3) 静岡大
3 1:58.05 q 依田 祥吾(1) 至学館大
4 1:58.57 q 片山 陽介(3) 南山大
5 1:58.76 鈴木 雄友(3) 静岡県立大
6 1:58.85 那須 広基(3) 名古屋学院大
7 2:04.88 桑原 元(3) 愛知教育大
8 2:08.11 鈴木 峻也(3) 愛知淑徳大

男子 800m 予選5組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 5

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:58.53 Q 佐藤 亘(2) 中京大
2 1:58.59 Q 中村 壮志(2) 愛知教育大
3 1:59.50 浪崎 駿(3) 愛知学院大
4 2:00.02 松原 修(2) 岐阜経済大
5 2:02.17 岩附 龍生(2) 常葉大
6 2:05.17 依田 明大(3) 日本福祉大
7 2:05.23 南部 幸裕(3) 愛知工業大

男子 800m 予選6組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 6

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 Q 佐藤 佑(4) 至学館大
2 1:59.04 Q 木戸口 和真(4) 岐阜経済大
3 1:59.29 大市 啓矢(2) 名城大
4 1:59.94 海瀬 俊弥(3) 常葉大
5 1:59.98 青山 洸気(4) 愛知学院大
6 2:01.54 都竹 将史(3) 愛知大
7 2:07.14 山田 崇義(2) 愛知教育大

男子 800m 予選7組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 7

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:58.27 Q 砂原 健汰(4) 名古屋大
2 1:58.52 Q 奥田 周治(2) 名城大
3 1:58.74 q 末松 杏介(5) 岐阜高専
4 1:59.06 安部 友涼(4) 静岡県立大
5 2:00.77 三谷 大河(1) 皇學館大
6 2:02.64 木下 珠基(4) 愛知工業大
DNS 谷口 唯都(1) 名古屋市立大

男子 800m 予選8組

2017 東海学生陸上 男子 800m 予選 8

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:56.33 Q 西尾 文吾(M1) 名古屋大
2 1:56.68 Q 鈴木 航大(2) 東海学園大
3 1:56.72 q 鈴木 太修(2) 常葉大
4 1:57.28 q 山守 瑠星(3) 名城大
5 1:58.75 q 斉藤 好輝(3) 名古屋工業大
6 2:01.00 青木 穂高(2) 南山大
DNS 鈴木 拓郎(2) 三重大

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2017 東海学生陸上 男子800m 準決勝 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:54.38 Q 喜多 文弥(4) 岐阜経済大
2 1:55.05 Q 鈴木 太修(2) 常葉大
3 1:55.51 q 大原 瑞貴(3) 静岡大
4 1:58.06 矢野 竜佑(2) 至学館大
5 1:58.75 中村 壮志(2) 愛知教育大
6 1:58.94 末松 杏介(5) 岐阜高専
7 1:59.29 森 信人(2) 名古屋大
8 2:00.66 中島 啓輔(3) 中部大

男子 800m 準決勝2組

2017 東海学生陸上 男子800m 準決勝 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:56.03 Q 伊藤 壮太(1) 中京大
2 1:56.20 Q 木戸口 和真(4) 岐阜経済大
3 1:56.32 砂原 健汰(4) 名古屋大
4 1:57.23 佐藤 佑(4) 至学館大
5 1:58.48 鈴木 航大(2) 東海学園大
6 2:00.14 奥田 周治(2) 名城大
7 2:00.15 斎藤 弘樹(3) 名古屋工業大
8 2:00.82 片山 陽介(3) 南山大

男子 800m 準決勝3組

2017 東海学生陸上 男子800m 準決勝 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:55.25 Q 西尾 文吾(M1) 名古屋大
2 1:55.51 Q 山川 惇生(3) 静岡大
3 1:56.09 q 吉田 悠人(3) 南山大
4 1:56.26 大河内 雄登(2) 皇學館大
5 1:57.58 佐藤 亘(2) 中京大
6 2:04.64 山守 瑠星(3) 名城大
7 2:04.97 斉藤 好輝(3) 名古屋工業大
8 2:10.57 依田 祥吾(1) 至学館大

男子 800m 決勝

2017 東海学生陸上 男子800m 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:53.48 伊藤 壮太(1) 中京大
2 1:53.70 木戸口 和真(4) 岐阜経済大
3 1:54.44 喜多 文弥(4) 岐阜経済大
4 1:54.74 大原 瑞貴(3) 静岡大
5 1:54.77 西尾 文吾(M1) 名古屋大
6 1:55.10 山川 惇生(3) 静岡大
7 1:56.08 吉田 悠人(3) 南山大
8 1:56.11 鈴木 太修(2) 常葉大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.36 Q 沖田 龍誠(1) 岐阜経済大
2 4:01.51 Q 安部 友涼(4) 静岡県立大
3 4:02.22 q 上村 直也(1) 皇學館大
4 4:03.21 舟橋 祐哉(3) 愛知教育大
5 4:03.40 中村 正明(1) 愛知工業大
6 4:05.46 村瀬 巧夕(1) 至学館大
7 4:06.04 瀨古 優太(4) 中京大
8 4:08.84 立木 晶(3) 静岡大
9 4:10.34 根本 一樹(5) 岐阜高専
10 4:10.34 市川 航大(3) 名城大
11 4:11.53 志治 嘉崇(2) 愛知大
12 4:17.77 斉藤 好輝(3) 名古屋工業大
13 4:18.41 河上 匠(3) 名古屋大
14 4:18.98 磯部 貴弘(2) 岐阜大
15 4:18.99 鈴木 皓翔(2) 南山大
16 4:37.58 安達 健登(3) 東海大東海

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.98 Q 喜多 文弥(4) 岐阜経済大
2 4:06.42 Q 重田 真稔(3) 東海学園大
3 4:06.96 金子 雅也(4) 静岡大
4 4:08.73 鈴木 高虎(1) 愛知工業大
5 4:09.04 神野 航汰(4) 至学館大
6 4:10.14 遠藤 暢(4) 名古屋大
7 4:10.41 野田 多聞(3) 三重大
8 4:10.89 近藤 啓太(5) 鈴鹿高専
9 4:11.95 髙橋 克成(3) 南山大
10 4:15.58 尾嶋 匠海(3) 愛知大
11 4:17.11 西野 和歩(2) 名古屋工業大
12 4:17.75 湯浅 友貴(2) 愛知学院大
13 4:17.89 依田 明大(3) 日本福祉大
14 4:28.16 伊藤 彰英(2) 中部大
DNS 安西 高志(3) 名古屋学院大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.90 Q 川瀬 翔矢(1) 皇學館大
2 4:04.17 Q 久田 淳司(4) 豊田高専
3 4:04.94 野田 将弘(1) 東海学園大
4 4:05.22 佐藤 佑(4) 至学館大
5 4:06.26 小松 慶士(2) 岐阜経済大
6 4:09.24 深尾 僚太郎(5) 岐阜高専
7 4:09.46 安藤 大成(3) 愛知教育大
8 4:10.23 寺澤 怜央(2) 中京大
9 4:15.96 瀬川 駿(3) 愛知大
10 4:16.90 奥田 周治(2) 名城大
11 4:19.85 森本 辰徳(2) 愛知学院大
12 4:23.94 長崎 佑哉(4) 中部大
13 4:24.77 落合 恭平(3) 常葉大
14 4:44.32 金子 瑛穂(3) 静岡産業大
15 4:57.60 下沢 岬太郎(4) 日本福祉大
16 5:09.95 鈴木 翔吾(3) 大同大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.70 Q 西尾 文吾(M1) 名古屋大
2 3:58.09 Q 上村 一真(3) 皇學館大
3 3:58.29 q 川瀨 勝寛(2) 東海学園大
4 3:59.05 q 小林 宏輔(1) 愛知工業大
5 3:59.84 q 吉田 悠人(3) 南山大
6 4:03.21 末松 杏介(5) 岐阜高専
7 4:03.84 渡邉 裕晴(4) 常葉大
8 4:05.53 田中 仁悟(4) 中京大
9 4:07.40 森下 諒(2) 愛知教育大
10 4:16.05 松井 利晃(1) 岐阜大
11 4:17.66 後藤 敦哉(2) 名古屋工業大
12 4:18.54 宮道 佳希(3) 名城大
13 4:19.53 浪崎 駿(3) 愛知学院大
14 4:19.75 鈴木 崇真(2) 静岡大
15 4:23.24 岡本 宏基(2) 名古屋学院大
DNS 金岡 篤弥(3) 東海大東海

男子 1500m 決勝

2017 東海学生陸上 男子1500m 決勝

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:56.95 川瀬 翔矢(1) 皇學館大
2 3:57.71 沖田 龍誠(1) 岐阜経済大
3 3:58.16 久田 淳司(4) 豊田高専
4 3:58.71 西尾 文吾(M1) 名古屋大
5 3:58.87 上村 一真(3) 皇學館大
6 3:58.89 川瀨 勝寛(2) 東海学園大
7 4:00.17 重田 真稔(3) 東海学園大
8 4:01.05 小林 宏輔(1) 愛知工業大
9 4:01.61 上村 直也(1) 皇學館大
10 4:06.05 吉田 悠人(3) 南山大
11 4:07.76 安部 友涼(4) 静岡県立大
12 4:11.39 喜多 文弥(4) 岐阜経済大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.31 松尾 諒介(2) 岐阜大
2 16:43.26 山下 達也(3) 豊橋技科大
3 16:44.39 磯部 貴弘(2) 岐阜大
4 16:44.99 山本 成輝(1) 名古屋学院大
5 16:49.60 淺井 良介(4) 愛知大
6 17:04.02 岡本 宏基(2) 名古屋学院大
7 17:05.31 山守 拓巳(2) 名城大
8 17:08.94 佐野 祐太(3) 三重大
9 17:11.27 葭川 睦望(2) 南山大
10 17:21.68 中本 一成(4) 豊橋技科大
11 17:24.98 岡田 将旭(2) 愛知大
12 17:26.12 鈴木 皓翔(2) 南山大
13 17:26.19 高橋 宏介(4) 名古屋工業大
14 17:26.46 佐野 文昭(2) 愛知学院大
15 17:27.17 桑原 宏祐(3) 日本福祉大
16 18:08.17 金岡 篤弥(3) 東海大東海
17 18:47.41 谷口 泰史(2) 愛知淑徳大
18 19:22.05 鈴木 翔吾(3) 大同大
DNS 鈴木 健太郎(3) 愛知学院大
DNS 森本 辰徳(2) 愛知学院大
DNS 安西 高志(3) 名古屋学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.01 武隈 泰貴(3) 岐阜経済大
2 15:22.56 金子 雅也(4) 静岡大
3 15:32.38 三好 達也(2) 愛知大
4 15:34.47 大野 誠士(2) 愛知工業大
5 15:44.07 近藤 啓太(5) 鈴鹿高専
6 15:46.18 渡邊 俊貴(4) 中京大
7 15:54.52 下地 健介(3) 愛知教育大
8 15:56.93 舟橋 祐哉(3) 愛知教育大
9 16:08.69 黒野 翔太郎(4) 中部大
10 16:09.70 柴山 昌之(2) 名古屋工業大
11 16:18.79 渡邉 裕晴(4) 常葉大
12 16:30.63 新宮 良啓(2) 名古屋工業大
13 16:41.49 髙橋 克成(3) 南山大
14 16:42.16 織原 海人(3) 静岡大
15 16:44.76 石子 紳之介(4) 至学館大
16 16:49.94 根本 一樹(5) 岐阜高専
17 16:52.49 佐藤 佑哉(M2) 岐阜大
18 17:26.74 落合 恭平(3) 常葉大
19 18:17.80 下沢 岬太郎(4) 日本福祉大
20 18:21.52 竹内 喜紀(2) 三重大
DNS 長江 圭徒(3) 名城大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.42 細澤 幸輝(5) 三重大
2 14:54.92 生川 智章(4) 愛知工業大
3 14:57.84 岸田 裕也(M1) 名古屋大
4 15:00.64 露口 陽平(4) 静岡大
5 15:01.81 高柳 佳怜(4) 中京大
6 15:02.38 國司 寛人(M2) 名古屋大
7 15:07.33 松井 駿佑(4) 愛知工業大
8 15:08.45 伊藤 優汰(4) 至学館大
9 15:11.63 平山 寛人(1) 皇學館大
10 15:11.97 久田 淳司(4) 豊田高専
11 15:14.31 桑山 楓矢(1) 皇學館大
12 15:19.10 沖田 龍誠(1) 岐阜経済大
13 15:25.67 池亀 透(D2) 名古屋大
14 15:39.93 曾我 篤暉(3) 中京大
15 15:47.20 重田 真稔(3) 東海学園大
16 15:50.11 石川 憲幸(3) 至学館大
17 15:53.92 川瀬 翔矢(1) 皇學館大
18 16:17.61 曽我 直崇(M1) 愛知教育大
19 16:23.80 円尾 翔吾(3) 東海学園大
20 16:26.15 北本 隼(3) 名城大

男子OP 5000m タイムレース

男子OP 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 15:09.24 細江 勇吾(3) 岐阜経済大
OP 15:12.58 井上 雄斗(3) 岐阜経済大
OP 15:19.36 堀 晃輔(4) 岐阜経済大
OP 15:21.07 伊藤 雄基(2) 岐阜経済大
OP 15:23.83 山本 悠塁(4) 岐阜経済大
OP 15:24.76 津田 耕平(4) 愛知教育大
OP 15:26.08 伊藤 聖也(1) 岐阜経済大
OP 15:26.08 本田 大勝(3) 岐阜経済大
OP 15:26.46 中村 聡志(1) 岐阜経済大
OP 15:32.84 山﨑 大貴(1) 岐阜経済大
OP 15:36.28 村上 州(1) 岐阜経済大
OP 15:37.15 小林 和幸(1) 岐阜経済大
OP 15:40.02 水上 優斗(2) 岐阜経済大
OP 15:41.77 木村 拓真(1) 岐阜経済大
OP 15:43.15 都築 直弥(2) 岐阜経済大
OP 15:46.74 西嶋 英倫(2) 岐阜経済大
OP 15:49.28 柏 智裕(1) 岐阜経済大
OP 15:50.51 立木 晶(3) 静岡大
OP 15:53.51 安藤 康平(2) 岐阜経済大
OP 15:56.55 清水 竜馬(4) 岐阜経済大
OP 16:02.04 茂木 篤(3) 静岡大
OP 16:06.58 石黒 堅大(1) 至学館大
OP 16:08.71 田立 勇太(2) 岐阜経済大
OP 16:28.47 山城 広大(1) 岐阜経済大
OP 16:38.01 嶋崎 利紀(2) 静岡大
OP DNF 竹田 裕道(2) 岐阜経済大
DNS 辻村 駿介(1) 至学館大
DNS 萩原 誠(3) 名古屋工業大
DNS 関根 愁矢(3) 岐阜経済大
DNS 椛澤 俊哉(1) 至学館大
DNS 齊藤 駿(3) 三重大

男子OP 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
OP 15:52.92 遠藤 航(3) 岐阜経済大
OP 15:55.65 淺野 駿介(1) 岐阜経済大
OP 16:05.34 松田 克洋(2) 名古屋大
OP 16:05.73 宮脇 航平(2) 岐阜経済大
OP 16:08.18 吉田 裕也(4) 至学館大
OP 16:10.89 竹原 佑亮(3) 名古屋大
OP 16:15.55 恒川 翔(3) 至学館大
OP 16:15.61 曽我 晃久(3) 名城大
OP 16:18.09 櫻井 喬史(2) 至学館大
OP 16:19.01 和田 友祐(2) 静岡大
OP 16:20.64 城間 孝仁(4) 岐阜経済大
OP 16:22.37 飯田 康平(3) 名古屋大
OP 16:33.38 大前 貴裕(2) 静岡大
OP 16:34.92 千葉 俊季(4) 名古屋大
OP 16:37.78 上寺 啓太(M1) 名古屋大
OP 16:38.05 堀江 淳太(2) 岐阜経済大
OP 16:38.73 熊澤 一誠(2) 至学館大
OP 16:39.51 伊藤 和磨(2) 岐阜経済大
OP 16:41.31 福冨 達也(2) 岐阜経済大
OP 16:51.05 田口 雄太郎(3) 岐阜経済大
OP 17:18.53 鈴木 崇真(2) 静岡大
OP 17:20.63 原 秀輔(4) 静岡大
OP 17:28.23 池田 大希(1) 名古屋工業大
OP 17:31.65 近藤 利哉(2) 名古屋大
OP 18:10.64 江藤 慎改(1) 至学館大
OP 18:22.78 入船 僚太(2) 名古屋工業大
OP 18:39.11 森 直之(M2) 岐阜大
DNS 森長 真言(4) 名古屋大
DNS 笠井 裕司(3) 岐阜大
DNS 谷口 翔(2) 名古屋工業大
DNS 松井 佑輔(4) 名古屋大

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:40.07 高柳 佳怜(4) 中京大
2 30:50.86 田中 雄也(4) 皇學館大
3 30:55.68 松井 駿佑(4) 愛知工業大
4 30:57.84 塚本 亮司(2) 名古屋大
5 31:08.45 露口 陽平(4) 静岡大
6 31:10.82 細澤 幸輝(5) 三重大
7 NM 唐澤 研太(4) 愛知工業大
8 31:32.18 平野 恵大(2) 皇學館大
9 31:44.34 新美 健(2) 皇學館大
10 31:46.45 國司 寛人(M2) 名古屋大
11 31:51.66 平良 耕陽(3) 岐阜経済大
12 31:54.95 神里 裕司(2) 岐阜経済大
13 32:18.47 児玉 勘太(2) 愛知工業大
14 32:25.20 菅 桂太朗(3) 岐阜経済大
15 32:31.88 石子 紳之介(4) 至学館大
16 32:33.87 石川 憲幸(3) 至学館大
17 32:39.10 伊藤 優汰(4) 至学館大
18 32:47.48 畑添 翔太(3) 東海学園大
19 32:52.96 海沼 和孝(3) 中京大
20 33:08.15 伊藤 無限(M2) 名古屋大
21 33:42.83 中山 峻弥(2) 静岡大
22 33:57.52 戸村 将(2) 中京大
23 33:58.64 黒野 翔太郎(4) 中部大
24 34:46.76 織原 海人(3) 静岡大
25 34:51.04 矢嶋 大輝(4) 愛知教育大
26 35:02.53 平野 成(2) 東海学園大
27 35:43.19 佐野 文昭(2) 愛知学院大
DNS 萩原 誠(3) 名古屋工業大
DNS 三輪 崇伸(4) 愛知教育大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.3)

2017 東海学生陸上 男子110mH 予選 1

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 谷口 祥太郎(3) 中京大
2 15.02 Q 近藤 佑樹(2) 愛知教育大
3 15.05 q 山尾 昇也(5) 鈴鹿高専
4 15.25 手石 雅人(4) 名古屋大
5 15.75 河合 完治(2) 愛知学院大
6 15.82 諏訪 成貴(2) 常葉大
7 16.84 宮口 航太(1) 皇學館大

男子 110mH 予選2組(+0.3)

2017 東海学生陸上 男子110mH 予選 2

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 14.33 Q 山本 健太(4) 中京大
2 14.62 Q 岩瀬 累(4) 名古屋大
3 15.34 後藤 壮(5) 岐阜高専
4 15.36 林 時生(3) 愛知大
5 15.44 揚原 雅士(2) 岐阜経済大
6 15.46 近藤 雅哉(3) 愛知教育大
7 15.88 小島 安滋(1) 愛知学院大
8 16.19 平山 悠太(2) 静岡大

男子 110mH 予選3組(+1.5)

2017 東海学生陸上 男子110mH 予選 3

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 糸多 悠平(4) 岐阜経済大
2 14.61 Q 矢野 智大(4) 中京大
3 15.02 q 後藤 慎治(3) 静岡大
4 15.40 吉澤 亮我(3) 皇學館大
5 15.52 森 瑛志(3) 三重大
6 16.36 松下 陸(1) 愛知教育大
DNS 真野 悠太郎(3) 名古屋大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.0)

2017 東海学生陸上 男子110mH 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 14.34 山本 健太(4) 中京大
2 14.47 谷口 祥太郎(3) 中京大
3 14.76 岩瀬 累(4) 名古屋大
4 14.78 糸多 悠平(4) 岐阜経済大
5 14.80 矢野 智大(4) 中京大
6 15.01 近藤 佑樹(2) 愛知教育大
7 15.01 山尾 昇也(5) 鈴鹿高専
8 15.26 後藤 慎治(3) 静岡大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2017 東海学生陸上 男子 400mH 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 53.14 Q 大久保 直哉(4) 中京大
2 53.69 q 上野 和樹(4) 名古屋大
3 54.56 山本 武(1) 愛知教育大
4 56.48 後藤 夏輝(2) 愛知学院大
5 57.21 東 直輝(2) 至学館大
6 57.65 平山 悠太(2) 静岡大
7 1:04.29 玉木 愛稀洋(1) 中部大
DNS 中村 瑛(M1) 名古屋工業大

男子 400mH 予選2組

2017 東海学生陸上 男子 400mH 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 52.93 Q 深谷 隼斗(2) 愛知学院大
2 53.07 q 髙松 知史(3) 中京大
3 55.36 林 佑哉(2) 東海学園大
4 55.41 山﨑 和生(1) 至学館大
5 57.04 諏訪 成貴(2) 常葉大
6 59.53 石黒 亘(2) 名城大
7 1:03.49 井川 智嗣(2) 皇學館大

男子 400mH 予選3組

2017 東海学生陸上 男子 400mH 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 小田 将矢(4) 名古屋大
2 54.52 出口 裕希(3) 愛知教育大
3 55.49 西尾 勇祐(2) 愛知学院大
4 55.92 吉澤 亮我(3) 皇學館大
5 58.25 横尾 武尊(3) 東海学園大
6 59.51 室伏 崚汰(4) 静岡大
7 1:03.03 大崎 修汰(1) 三重大
DNS 吉川 順也(3) 愛知大

男子 400mH 予選4組

2017 東海学生陸上 男子 400mH 予選 4

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 53.87 Q 米村 竜星(3) 中京大
2 54.51 河口 凌大(4) 岐阜経済大
3 54.52 清水 颯人(4) 愛知教育大
4 56.78 岡本 翔也(5) 近大高専
5 57.07 山口 翔太(4) 常葉大
6 57.62 加藤 悠基(4) 豊田高専
7 59.65 山澤 遼大(3) 東海学園大
8 1:05.47 石黒 泰成(2) 南山大

男子 400mH 予選5組

2017 東海学生陸上 男子 400mH 予選 5

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 53.03 Q 真野 悠太郎(3) 名古屋大
2 53.52 q 加藤 翔(4) 常葉大
3 54.36 後藤 壮(5) 岐阜高専
4 54.70 深澤 斗希也(M2) 静岡県立大
5 55.01 岡戸 祐太(2) 中部大
6 58.18 小松 勁太(1) 静岡産業大
7 59.40 山本 晃暉(2) 南山大
8 1:11.70 長縄 貴史(3) 三重大

男子 400mH 決勝

2017 東海学生陸上 男子400mH 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 50.07 小田 将矢(4) 名古屋大
2 50.83 真野 悠太郎(3) 名古屋大
3 52.21 深谷 隼斗(2) 愛知学院大
4 52.21 大久保 直哉(4) 中京大
5 52.44 髙松 知史(3) 中京大
6 52.57 米村 竜星(3) 中京大
7 53.44 上野 和樹(4) 名古屋大
DNS 加藤 翔(4) 常葉大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.09 島田 拓弥(4) 東海学園大
2 9:48.61 山本 将平(3) 至学館大
3 9:51.07 髙岡 弘光(4) 中京大
4 9:53.38 一林 諒(3) 名古屋大
5 9:53.68 長江 圭徒(3) 名城大
6 9:59.67 内藤 祐輝(4) 中京大
7 10:05.87 上田 拓哉(3) 南山大
8 10:06.71 疋田 凌也(2) 常葉大
9 10:08.94 岩井 宏樹(3) 名古屋大
10 10:09.08 中山 峻弥(2) 静岡大
11 10:16.40 名倉 望(3) 愛知教育大
12 10:23.69 吉田 泰一朗(5) 岐阜高専
13 10:24.81 奥山 大河(2) 名古屋学院大
14 10:26.64 曽我 晃久(3) 名城大
15 10:50.63 安齋 隼(2) 名古屋工業大
16 10:53.64 鈴木 康平(2) 三重大
17 11:03.57 太田 海(2) 名城大
DNS 淺井 想太(4) 岐阜高専
DNS 山本 雄大(3) 愛知教育大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.81 川瀨 勝寛(2) 東海学園大
2 9:15.76 植松 達也(2) 愛知工業大
3 9:16.58 米本 和馬(4) 岐阜経済大
4 9:19.21 山下 大地(3) 皇學館大
5 9:29.84 中島 悠希(4) 皇學館大
6 9:35.08 吉田 新規(M2) 愛知工業大
7 9:36.25 田中 耀介(M2) 静岡大
8 9:37.58 福岡 崚生(1) 東海学園大
9 9:39.05 伊藤 諒(3) 愛知学院大
10 9:40.01 小松 慶士(2) 岐阜経済大
11 9:40.93 川島 颯太(1) 至学館大
12 9:42.10 鬼頭 宏明(2) 岐阜経済大
13 9:50.53 鈴木 健弘(3) 名古屋大
14 9:56.49 山本 成晃(4) 中京大
15 9:57.92 今徳 直輝(3) 愛知工業大
16 9:58.35 由川 琢也(2) 三重大
17 9:59.76 日比 友耶(2) 至学館大
18 10:12.79 宮城 響(1) 皇學館大
19 10:30.67 鳥巣 晶寛(2) 静岡大
DNS 堀川 貴哉(3) 愛知大

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43:13.19 大嶋 悠斗(4) 中京大
2 43:15.52 遠藤 和也(3) 名城大
3 43:17.29 戸松 弘成(M2) 愛知教育大
4 43:46.58 比嘉 大悟(3) 至学館大
5 44:16.10 劒物 太一(1) 至学館大
6 44:25.44 福澤 弘樹(3) 中京大
7 44:43.63 川田 敦斗(1) 中京大
8 44:54.95 樋渡 雄登(4) 愛知教育大
9 45:04.83 佐伯 元春(4) 名古屋大
10 45:47.97 割田 圭祐(4) 静岡大
11 46:27.21 和田 卓也(2) 至学館大
12 46:33.04 丹羽 良彰(3) 皇學館大
13 46:38.57 林 大登(2) 皇學館大
14 47:11.11 紀藤 大樹(2) 名古屋大
15 48:32.48 市川 貴雄(1) 岐阜大
16 48:39.52 加藤 謙太(1) 皇學館大
17 49:40.59 白石 涼太(3) 南山大
DQ W2 熊崎 文紀(3) 名城大
DQ W2 古部 大地(3) 名城大
DQ W2 山田 剛大(2) 名古屋市立大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

2017 東海学生陸上 男子4×100mR 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 40.41 岐阜経済大学
2 40.86 至学館大学
3 40.98 愛知教育大学
4 42.63 南山大学
5 43.00 岐阜工業高等専門学校
6 43.76 静岡産業大学
DNS 岐阜大学

男子 4×100m 予選2組

2017 東海学生陸上 男子4×100mR 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 41.20 名古屋大学
2 41.71 静岡大学
3 42.40 中部大学
4 42.74 近畿大学工業高等専門学校
5 43.08 名古屋工業大学
6 43.84 名古屋学院大学
7 44.83 東海学園大学

男子 4×100m 予選3組

2017 東海学生陸上 男子4×100mR 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 40.08 中京大学
2 41.70 皇學館大学
3 42.35 愛知学院大学
4 42.38 常葉大学
5 42.79 名城大学
6 42.92 愛知大学
7 43.56 愛知工業大学
DQ,R2 三重大学

男子 4×100m 決勝

2017 東海学生陸上 男子4×100mR 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 39.92 中京大学
2 40.86 岐阜経済大学
3 41.22 名古屋大学
4 41.28 至学館大学
5 41.30 静岡大学
6 41.72 皇學館大学
7 42.02 愛知教育大学
8 42.82 愛知学院大学

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

2017 東海学生陸上 男子4×400mR 予選 1

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:15.06 中京大学
2 3:15.83 常葉大学
3 3:16.39 愛知教育大学
4 3:22.38 三重大学
5 3:22.39 静岡大学
6 3:24.41 南山大学
7 3:33.26 静岡産業大学

男子 4×400m 予選2組

2017 東海学生陸上 男子4×400mR 予選 2

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:18.10 至学館大学
2 3:18.91 岐阜経済大学
3 3:20.24 中部大学
4 3:20.75 名古屋工業大学
5 3:23.48 岐阜工業高等専門学校
6 3:27.02 名城大学
7 3:34.53 名古屋市立大学

男子 4×400m 予選3組

2017 東海学生陸上 男子4×400mR 予選 3

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:16.12 愛知学院大学
2 3:18.98 名古屋大学
3 3:20.89 岐阜大学
4 3:21.58 名古屋学院大学
5 3:22.19 東海学園大学
6 3:24.83 皇學館大学
DNS 愛知大学

男子 4×400m 決勝

2017 東海学生陸上 男子4×400mR 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:11.25 中京大学
2 3:12.91 愛知教育大学
3 3:13.31 名古屋大学
4 3:15.60 岐阜経済大学
5 3:16.63 愛知学院大学
6 3:16.94 常葉大学
7 3:20.97 中部大学
8 3:21.63 至学館大学

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m22 NGR 赤松 諒一(4) 岐阜大
2 2m16 水谷 來(3) 中京大
3 2m13 蛭子屋 雄一(3) 中京大
4 2m10 鈴木 雅貴(2) 至学館大
5 2m05 大井 拓也(M2) 愛知教育大
5 2m05 糟谷 隆明(M2) 愛知教育大
7 2m05 衛藤 将(3) 皇學館大
8 2m05 樋口 智一(2) 愛知教育大
9 2m00 谷口 裕哉(4) 中京大
10 2m00 中島 大我(1) 至学館大
11 1m95 音泉 翔哉(4) 中部大
12 1m95 牧田 崚矢(2) 常葉大
13 1m95 黒川 洋人(3) 大同大
13 1m95 藤本 結仁(1) 岐阜経済大
13 1m95 野田 卓広(1) 常葉大
16 1m95 太田 智基(3) 中部大
17 1m90 永井 奈央起(2) 至学館大
18 1m90 笠井 謙一朗(2) 名古屋工業大
19 1m90 幾田 勇希(2) 名古屋大
20 1m85 廣瀬 達也(4) 名古屋大
20 1m85 西田 彪人(2) 名城大
20 1m85 杉浦 考昭(4) 三重大
23 1m85 奥 颯人(2) 名城大
24 1m80 伊藤 俊輝(1) 静岡産業大
25 1m80 矢野 壮馬(M2) 皇學館大
26 1m75 宮口 航太(1) 皇學館大
NM 松岡 亮汰(4) 愛知学院大
DNS 小山 航(2) 名古屋大
DNS 安江 友登(4) 岐阜高専
DNS 鷲見 駿太朗(4) 東海学園大

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 鈴木 康太(4) 中京大
2 4m70 松橋 亮太(3) 中京大
3 4m60 小林 俊介(4) 近大高専
4 4m50 四津谷 孝紘(4) 岐阜経済大
5 4m20 中村 郁羽(3) 至学館大
5 4m20 中山 海晟(2) 岐阜経済大
NM 河島 慧佑(1) 常葉大
DNS 小木曽 光(2) 中京大

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
OP 5m00 榎 将太(M2) 中京大
OP 4m60 木村 陸人(4) 中京大
OP NM 山崎 太士(4) 中京大
DNS 石川 拓磨(2) 中京大

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m59 +0.7 石倉 南斗(3) 岐阜経済大
2 7m42 +1.0 戸髙 晋吾(4) 岐阜経済大
3 7m32 +0.6 伊藤 裕也(3) 名古屋大
4 7m32 +0.2 宮崎 琢也(4) 中京大
5 7m27 +2.1 保坂 翔也(S1) 鈴鹿高専
6 7m24 +1.1 角屋 喜基(3) 名古屋大
7 7m17 +0.8 松葉 大和(4) 皇學館大
8 7m10 +0.6 橋本 太翔(4) 名古屋大
9 7m06 +0.0 増子 良平(1) 中京大
10 6m95 -0.1 田中 拓未(4) 静岡大
11 6m94 +1.8 坂本 翔太(4) 至学館大
12 6m94 -0.1 五十嵐 大智(4) 愛知教育大
13 6m93 +0.0 鈴木 遼太(3) 常葉大
14 6m83 +0.0 宇治 和希(4) 岐阜経済大
15 6m78 -0.1 本山 遼(M1) 中京大
16 6m76 -0.2 山口 淳(2) 愛知淑徳大
17 6m74 -0.3 大久保 光祐(1) 東海学園大
18 6m72 -0.6 近藤 雅哉(3) 愛知教育大
19 6m68 -0.5 長坂 顕澄(3) 愛知教育大
20 6m59 +0.1 梶川 凌平(2) 南山大
21 6m59 +0.0 池村 健志(3) 皇學館大
22 6m54 +0.0 松下 慧五(2) 愛知学院大
23 6m52 -0.1 永見 崚一郎(2) 至学館大
24 6m49 -0.2 堀内 裕太(1) 愛知学院大
25 6m46 +0.1 吉本 優馬(2) 東海学園大
26 6m45 +0.3 赤尾 亮(4) 静岡大
27 6m43 +0.0 小谷 謙斗(2) 岐阜聖徳学大
28 6m31 +0.8 桜木 笙伍(4) 鈴鹿高専
29 6m25 -0.3 塚本 拳史(1) 愛知工業大
30 6m24 -0.6 高野 巧(4) 大同大
31 6m21 +0.3 鈴木 雄大(3) 愛知工業大
32 6m12 +0.1 秋月 隼斗(3) 名城大
33 5m95 +0.4 林 大智(4) 名城大
34 5m95 -0.1 針谷 和希(4) 南山大
35 5m83 +0.1 檜山 佳希(5) 岐阜高専
36 5m79 -0.1 大脇 将史(3) 名古屋工業大
37 5m65 -0.1 藤谷 雄紀(4) 鈴鹿高専
38 5m43 +0.0 小林 弘樹(3) 愛知大
39 5m42 -0.2 中川 周平(2) 名古屋工業大
40 5m04 +0.3 塚本 陵太(2) 愛知大
NM 渡辺 素己(1) 愛知工業大
NM 髙田 滉平(2) 愛知学院大
NM 丸山 純平(4) 名古屋学院大
DNS 古橋 侑季(2) 岐阜大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m87 +3.5 中山 昂平(M1) 中京大
2 15m36 +1.3 鈴木 義啓(4) 静岡産業大
3 15m30 +1.6 保坂 翔也(S1) 鈴鹿高専
4 15m08 +0.4 松葉 大和(4) 皇學館大
5 15m04 +1.0 織田 海斗(3) 中京大
6 14m86 +1.3 伊藤 裕也(3) 名古屋大
7 14m84 +1.8 加藤 真生(3) 常葉大
8 14m41 +1.1 梶川 凌平(2) 南山大
9 14m27 +1.8 栄喜 匠海(4) 岐阜経済大
10 14m25 +2.3 伊東 純也(4) 岐阜経済大
11 14m21 +1.1 羽實 昂也(M2) 愛知教育大
12 14m09 +0.8 大枝 巧弥(4) 中京大
13 13m80 +2.3 東 直樹(4) 愛知教育大
14 13m75 +0.3 鈴木 雅貴(2) 至学館大
15 13m75 +2.1 内久保 貴人(3) 岐阜経済大
16 13m71 +1.3 長坂 顕澄(3) 愛知教育大
17 13m58 +1.4 浅井 駿(4) 至学館大
18 13m46 +1.5 藤井 悠貴(1) 常葉大
19 13m44 -0.1 高野 巧(4) 大同大
20 13m28 +1.2 野田 卓広(1) 常葉大
21 13m15 +1.4 福嶋 佑太(2) 愛知学院大
22 13m07 +1.1 蜂谷 敏志(4) 岐阜高専
23 13m01 +1.4 松下 慧五(2) 愛知学院大
24 12m77 +1.8 池村 健志(3) 皇學館大
25 12m76 +0.5 赤尾 亮(4) 静岡大
26 12m19 +1.0 藤谷 雄紀(4) 鈴鹿高専
NM 増田 大河(2) 静岡大
NM 幸塚 一晃(1) 静岡産業大
DNS 髙田 滉平(2) 愛知学院大
DNS 梅田 昌紀(4) 名古屋大
DNS 浜島 裕亮(3) 名古屋大

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m48 石山 歩(3) 中京大
2 15m25 杉本 仁(2) 中京大
3 14m84 井豫 規人(2) 皇學館大
4 14m84 渡部 卓広(4) 岐阜経済大
5 14m42 早川 匠海(3) 中京大
6 14m06 成瀨 雅哉(1) 皇學館大
7 13m58 萩永 有統(4) 岐阜大
8 13m24 北野 孟(4) 静岡大
9 12m91 松村 知哉(3) 皇學館大
10 12m53 松尾 卓郎(M2) 愛知教育大
11 12m29 瀬尾 隼大(3) 愛知大
12 12m17 山﨑 優太(3) 至学館大
13 12m09 太田 黎生(1) 至学館大
14 11m34 長谷川 奨(3) 名古屋大
15 10m98 森澤 航(1) 至学館大
16 10m81 古橋 慎ノ介(5) 近大高専
17 10m70 江崎 幸雄(3) 愛知工業大
18 10m67 塩原 雅人(3) 東海学園大
19 10m62 陳 哲斐(2) 名古屋大
20 10m58 土屋 大輝(3) 静岡産業大
21 10m52 内田 亘(2) 静岡産業大
22 9m83 伊禮 悠平(5) 岐阜高専
23 9m50 深谷 侑生(3) 名古屋大
24 9m21 新井 康介(3) 静岡大
25 9m18 寺谷 明(1) 愛知工業大
26 8m84 山崎 ジョニーアツヤ(2) 静岡大
DNS 山下 徹(2) 東海学園大

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m42 川尻 涼介(4) 中京大
2 45m78 石山 歩(3) 中京大
3 43m68 永井 宏典(4) 岐阜経済大
4 43m36 中井 康二(1) 中京大
5 41m55 古橋 慎ノ介(5) 近大高専
6 41m09 伊髙 良介(3) 岐阜経済大
7 40m89 岩野 祐希(3) 至学館大
8 38m06 渡邉 直希(2) 静岡大
9 37m20 宮﨑 翔(1) 皇學館大
10 36m14 荊木 佑介(3) 皇學館大
11 35m25 橋本 瞭(3) 静岡大
12 34m94 岡田 賢太(3) 常葉大
13 34m55 青井 怜央(2) 至学館大
14 34m34 中井 慧悟(1) 静岡産業大
15 34m33 東 大吉(1) 愛知教育大
16 34m14 中村 圭志(2) 至学館大
17 32m24 中村 勇太(4) 名古屋学院大
18 30m88 上田 良樹(1) 岐阜大
19 30m55 岩﨑 秋太郎(3) 愛知工業大
20 30m24 山下 徹(2) 東海学園大
21 30m16 塩原 雅人(3) 東海学園大
22 29m95 多賀 駿介(3) 名古屋大
23 29m50 生熊 利光(2) 静岡産業大
24 27m98 仲 智裕(3) 常葉大
25 27m92 山本 真光人(1) 愛知学院大
26 27m81 太田 智基(3) 岐阜大
27 23m87 山下 隼人(3) 静岡産業大

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m33 東浦 貫太(3) 中京大
2 60m39 篠田 大貴(M1) 岐阜経済大
3 58m18 古旗 崇裕(3) 中京大
4 57m43 服部 優允(1) 中京大
5 54m62 佐々木 海聖(2) 岐阜経済大
6 52m74 桂田 瑞貴(1) 岐阜経済大
7 49m69 谷口 史弥(2) 皇學館大
8 45m52 安藤 佑馬(4) 至学館大
9 43m78 鵜藤 茂仁(3) 中部大
10 43m72 岡田 賢太(3) 常葉大
11 41m09 中村 圭志(2) 至学館大
12 38m87 生熊 利光(2) 静岡産業大
13 36m33 是永 達哉(3) 至学館大
14 35m56 廣比 徹(3) 愛知大
15 27m74 多賀 駿介(3) 名古屋大
NM 中井 慧悟(1) 静岡産業大

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m95 石山 歩(3) 中京大
2 66m46 藤垣 諒(4) 至学館大
3 64m91 藤原 俊也(3) 中京大
4 63m29 濱﨑 優紀(2) 皇學館大
5 62m79 高須賀 稜(4) 岐阜経済大
6 60m13 山本 拓海(2) 至学館大
7 59m79 相澤 潤一郎(1) 中京大
8 59m61 森 賢太郎(2) 名城大
9 57m64 水野 佑哉(3) 岐阜経済大
10 56m26 赤坂 裕二郎(2) 至学館大
11 55m80 伊禮 悠平(5) 岐阜高専
12 54m69 西田 亮也(4) 名古屋大
13 54m48 小田 千喜(2) 三重大
14 54m31 宮﨑 楓(3) 愛知大
15 53m87 丸山 晃碩(4) 愛知教育大
16 52m73 三村 憲史(1) 皇學館大
17 51m90 安江 歩夢(4) 岐阜高専
18 51m65 矢野 浩丈(2) 皇學館大
19 51m05 浅野 智成(1) 岐阜大
20 50m94 吉田 昇平(4) 静岡大
21 50m81 加藤 良輝(3) 名城大
22 50m12 大坪 健太(4) 岐阜大
23 48m45 平山 貴大(1) 三重大
24 47m85 加藤 敦貴(3) 名古屋大
25 45m83 仲 智裕(3) 常葉大
26 45m35 仙田 拓摩(3) 南山大
27 45m30 中村 勇太(4) 名古屋学院大
28 43m57 須﨑 剛(1) 日本福祉大
29 42m68 白數 祐哉(5) 鈴鹿高専
30 41m46 山崎 ジョニーアツヤ(2) 静岡大
31 31m12 高橋 峻也(1) 日本福祉大
NM 山田 健太郎(2) 常葉大
NM 栗林 篤(3) 名古屋大
DNS 早川 隆(2) 愛知淑徳大
DNS 金井 瑛志(2) 静岡大
DNS 柴本 恭平(2) 常葉大
DNS 小川 浩平(4) 名古屋学院大
DNS 林 和弥(2) 名古屋工業大
DNS 大村 司(1) 岐阜経済大

男子OP やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
OP 44m81 角田 卓弥(3) 皇學館大

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7240 片山 和也 (4) 中京大
2 6529 平林 卓磨 (4) 中京大
3 5889 山本 拓朗 (4) 中京大
4 5746 小倉 健吾 (4) 近大高専
5 5349 山川 嵐 (2) 至学館大
6 4669 小川 浩平 (4) 名古屋学院大
7 4279 中村 駿介 (3) 至学館大
8 4276 深松 佳範 (1) 岐阜大
9 4023 谷川原 龍之介 (1) 岐阜大
DNF 乾 颯人 (3) 皇學館大
DNS 長内 祐樹 (2) 至学館大
DNS 中定 慎 (4) 名古屋学院大

男子 十種100m

男子 十種100m1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 841 平林 卓磨(4) 中京大
2 11.13 832 片山 和也(4) 中京大
3 11.44 765 小倉 健吾(4) 近大高専
4 11.71 709 深松 佳範(1) 岐阜大
5 11.86 679 山川 嵐(2) 至学館大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大

男子 十種100m2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 847 乾 颯人(3) 皇學館大
2 11.42 769 山本 拓朗(4) 中京大
3 11.44 765 小川 浩平(4) 名古屋学院大
4 11.93 665 中村 駿介(3) 至学館大
5 12.05 641 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大

男子 十種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +1.6 755 平林 卓磨(4) 中京大
2 6m64 +1.7 729 小倉 健吾(4) 近大高専
3 6m60 +0.6 720 乾 颯人(3) 皇學館大
4 6m51 +1.6 700 山川 嵐(2) 至学館大
5 6m48 +0.9 693 片山 和也(4) 中京大
6 6m47 +0.8 691 山本 拓朗(4) 中京大
7 5m76 +3.0 535 中村 駿介(3) 至学館大
8 5m48 +1.1 477 深松 佳範(1) 岐阜大
9 5m19 +1.4 419 小川 浩平(4) 名古屋学院大
10 4m96 +1.1 375 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大

男子 十種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 12m84 657 片山 和也(4) 中京大
2 11m70 588 乾 颯人(3) 皇學館大
3 11m35 567 平林 卓磨(4) 中京大
4 10m83 536 山本 拓朗(4) 中京大
5 9m53 457 深松 佳範(1) 岐阜大
6 9m45 453 小川 浩平(4) 名古屋学院大
7 8m79 413 山川 嵐(2) 至学館大
8 8m50 396 中村 駿介(3) 至学館大
9 8m24 381 小倉 健吾(4) 近大高専
10 7m40 331 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大

男子 十種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m86 679 片山 和也(4) 中京大
2 1m80 627 乾 颯人(3) 皇學館大
3 1m80 627 山本 拓朗(4) 中京大
4 1m75 585 山川 嵐(2) 至学館大
5 1m75 585 平林 卓磨(4) 中京大
6 1m70 544 中村 駿介(3) 至学館大
7 1m65 504 小倉 健吾(4) 近大高専
8 1m60 464 小川 浩平(4) 名古屋学院大
9 1m55 426 深松 佳範(1) 岐阜大
10 1m45 352 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大

男子 十種400m

男子 十種400m1組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 705 山本 拓朗(4) 中京大
2 54.88 604 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
3 55.97 560 小倉 健吾(4) 近大高専
DNF 乾 颯人(3) 皇學館大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大

男子 十種400m2組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 809 片山 和也(4) 中京大
2 51.36 753 平林 卓磨(4) 中京大
3 53.34 667 小川 浩平(4) 名古屋学院大
4 54.14 634 山川 嵐(2) 至学館大
5 55.71 571 深松 佳範(1) 岐阜大
6 58.19 477 中村 駿介(3) 至学館大

男子 十種110mH

男子 十種110mH1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 741 小倉 健吾(4) 近大高専
2 16.30 699 山本 拓朗(4) 中京大
3 20.27 328 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
DNS 乾 颯人(3) 皇學館大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大

男子 十種110mH2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 798 平林 卓磨(4) 中京大
2 15.78 758 片山 和也(4) 中京大
3 16.45 683 中村 駿介(3) 至学館大
4 17.48 575 山川 嵐(2) 至学館大
5 19.01 432 小川 浩平(4) 名古屋学院大
6 19.31 406 深松 佳範(1) 岐阜大

男子 十種円盤投

順位 記録 選手 所属
1 41m60 697 片山 和也(4) 中京大
2 31m44 493 小川 浩平(4) 名古屋学院大
3 25m45 376 平林 卓磨(4) 中京大
4 24m07 349 深松 佳範(1) 岐阜大
5 23m50 338 小倉 健吾(4) 近大高専
6 22m88 326 山川 嵐(2) 至学館大
7 20m54 282 中村 駿介(3) 至学館大
8 19m19 257 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
NM 山本 拓朗(4) 中京大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大
DNS 乾 颯人(3) 皇學館大

男子 十種棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4m40 731 片山 和也(4) 中京大
2 4m00 617 小倉 健吾(4) 近大高専
3 4m00 617 山本 拓朗(4) 中京大
4 3m70 535 平林 卓磨(4) 中京大
5 3m20 406 山川 嵐(2) 至学館大
NM 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
NM 中村 駿介(3) 至学館大
NM 深松 佳範(1) 岐阜大
NM 小川 浩平(4) 名古屋学院大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大
DNS 乾 颯人(3) 皇學館大

男子 十種やり投

順位 記録 選手 所属
1 58m87 721 片山 和也(4) 中京大
2 56m68 688 平林 卓磨(4) 中京大
3 52m73 629 山本 拓朗(4) 中京大
4 48m62 568 小倉 健吾(4) 近大高専
5 45m78 526 小川 浩平(4) 名古屋学院大
6 42m27 475 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
7 40m24 446 山川 嵐(2) 至学館大
8 38m08 414 深松 佳範(1) 岐阜大
9 31m33 318 中村 駿介(3) 至学館大
DNS 中定 慎(4) 名古屋学院大
DNS 長内 祐樹(2) 至学館大
DNS 乾 颯人(3) 皇學館大

男子 十種1500m

男子 十種1500m1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.69 663 片山 和也(4) 中京大
2 4:43.17 660 谷川原 龍之介(1) 岐阜大
3 4:47.97 631 平林 卓磨(4) 中京大
4 4:50.48 616 山本 拓朗(4) 中京大
5 4:55.70 585 山川 嵐(2) 至学館大
6 5:02.93 543 小倉 健吾(4) 近大高専
7 5:16.73 467 深松 佳範(1) 岐阜大
8 5:20.00 450 小川 浩平(4) 名古屋学院大
9 5:34.18 379 中村 駿介(3) 至学館大

2017 東海インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

2017 東海学生陸上 女子100m 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 野村 真由(4) 至学館大
2 12.25 Q 小山 琴海(4) 岐阜経済大
3 12.28 Q 伊藤 南侑(3) 東海学園大
4 12.56 q 中世古 祥恵(2) 皇學館大
5 12.87 渡辺 亜美(3) 常葉大
6 13.04 柴田 寛子(2) 南山大
7 13.37 長井 彩夏(3) 三重大

女子 100m 予選2組(-1.0)

2017 東海学生陸上 女子100m 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 松葉 みなみ(2) 皇學館大
2 12.26 Q 伊達 愛美(M2) 中京大
3 12.37 Q 鷲見 咲江(4) 愛知教育大
4 12.91 藤浪 茉央(2) 静岡大
5 13.23 熊谷 エミリ(4) 名古屋市立大
6 13.45 佐藤 圭那子(2) 愛知学院大
7 13.63 横井 美恵(3) 南山大

女子 100m 予選3組(-0.7)

2017 東海学生陸上 女子100m 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 臼田 菜々美(1) 至学館大
2 12.40 Q 伊藤 瑛里(4) 東海学園大
3 12.67 Q 掛川 栞(1) 愛知学院大
4 12.91 板垣 潤(4) 岐阜経済大
5 13.14 伊藤 美穂(2) 皇學館大
6 13.48 米澤 詩織(2) 静岡大
DNF 天城 帆乃香(2) 中京大

女子 100m 予選4組(-0.5)

2017 東海学生陸上 女子100m 予選 4

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 沖 佳織(M2) 愛知教育大
2 12.33 Q 加藤 桃佳(4) 至学館大
3 12.66 Q 中内 彩虹(1) 東海学園大
4 13.14 竹下 悠香(2) 愛知学院大
5 13.17 西田 圭那(2) 三重大
6 14.81 福永 夏澄(3) 南山大
DNS 木村 夏佳(3) 岐阜大

女子 100m 予選5組(-0.3)

2017 東海学生陸上 女子100m 予選 5

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 杉山 美貴(4) 中京大
2 12.52 Q 小林 紗矢香(3) 愛知教育大
3 12.76 Q 田村 有利奈(1) 岐阜経済大
4 13.07 林 祐子(3) 名古屋学院大
5 13.09 岡 愛美(4) 名古屋大
6 13.33 西山 未萌沙(3) 静岡大
7 13.70 澤田 萌乃(2) 愛知淑徳大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

2017 東海学生陸上 女子100m 準決勝 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 沖 佳織(M2) 愛知教育大
2 12.20 Q 伊達 愛美(M2) 中京大
3 12.24 Q 松葉 みなみ(2) 皇學館大
4 12.33 q 伊藤 南侑(3) 東海学園大
5 12.37 臼田 菜々美(1) 至学館大
6 12.48 小林 紗矢香(3) 愛知教育大
7 12.57 掛川 栞(1) 愛知学院大
8 12.63 田村 有利奈(1) 岐阜経済大

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

2017 東海学生陸上 女子100m 準決勝 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 杉山 美貴(4) 中京大
2 12.26 Q 加藤 桃佳(4) 至学館大
3 12.32 Q 伊藤 瑛里(4) 東海学園大
4 12.32 q 鷲見 咲江(4) 愛知教育大
5 12.34 野村 真由(4) 至学館大
6 12.40 小山 琴海(4) 岐阜経済大
7 12.59 中内 彩虹(1) 東海学園大
8 12.60 中世古 祥恵(2) 皇學館大

女子 100m 決勝

2017 東海学生陸上 女子100m 決勝

動画:  aoshin0507

女子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 杉山 美貴(4) 中京大
2 12.12 沖 佳織(M2) 愛知教育大
3 12.17 加藤 桃佳(4) 至学館大
4 12.28 松葉 みなみ(2) 皇學館大
5 12.30 伊藤 瑛里(4) 東海学園大
6 12.36 伊達 愛美(M2) 中京大
7 12.41 鷲見 咲江(4) 愛知教育大
8 12.45 伊藤 南侑(3) 東海学園大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

2017 東海学生陸上 女子200m 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 25.06 Q 丹羽 愛利彩(4) 中京大
2 25.40 q 鷲見 咲江(4) 愛知教育大
3 25.64 伊藤 南侑(3) 東海学園大
4 26.03 中世古 祥恵(2) 皇學館大
5 26.25 渡辺 優衣(M1) 静岡県立大
6 26.45 河邊 真知子(4) 椙山女学園大
7 27.30 柴田 寛子(2) 南山大
8 27.38 岡 愛美(4) 名古屋大

女子 200m 予選2組(+0.5)

2017 東海学生陸上 女子200m 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 25.24 Q 松本 扶弥(2) 愛知教育大
2 25.39 q 野村 真由(4) 至学館大
3 25.40 q 小山 琴海(4) 岐阜経済大
4 25.58 武田 夏美(4) 常葉大
5 25.72 松葉 みなみ(2) 皇學館大
6 26.14 志村 和香奈(2) 中部大
7 28.41 横井 美恵(3) 南山大

女子 200m 予選3組(+1.3)

2017 東海学生陸上 女子200m 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 25.07 Q 沖 佳織(M2) 愛知教育大
2 25.43 q 三田 花苗(4) 常葉大
3 25.76 加藤 桃佳(4) 至学館大
4 26.38 菅嶋 悠乃(2) 中京大
5 26.60 大平 千夏(4) 東海学園大
6 26.72 竹下 悠香(2) 愛知学院大
7 26.83 吉田 有美香(2) 名古屋大
8 27.63 西田 圭那(2) 三重大

女子 200m 予選4組(+0.8)

2017 東海学生陸上 女子200m 予選 4

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 25.25 Q 臼田 菜々美(1) 至学館大
2 26.27 伊藤 瑛里(4) 東海学園大
3 26.28 村上 香菜子(4) 中京大
4 26.76 角谷 実咲歩(4) 皇學館大
5 27.14 岸野 友美(4) 常葉大
6 28.40 澤田 萌乃(2) 愛知淑徳大
7 28.41 長井 彩夏(3) 三重大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.7)

2017 東海学生陸上 女子200m 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 25.21 沖 佳織(M2) 愛知教育大
2 25.23 松本 扶弥(2) 愛知教育大
3 25.31 鷲見 咲江(4) 愛知教育大
4 25.33 臼田 菜々美(1) 至学館大
5 25.37 丹羽 愛利彩(4) 中京大
6 25.73 小山 琴海(4) 岐阜経済大
7 25.75 野村 真由(4) 至学館大
8 25.83 三田 花苗(4) 常葉大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

2017 東海学生陸上 女子400m 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 56.55 Q 佐藤 朋子(3) 岐阜経済大
2 56.79 Q 松本 扶弥(2) 愛知教育大
3 56.95 q 朝日 美帆(3) 至学館大
4 58.82 宮田 伊毬(2) 中京大
5 59.40 森田 冴香(3) 東海学園大
6 1:00.23 服部 愛美(1) 皇學館大
7 1:01.85 山田 明日香(2) 岐阜大
8 1:03.40 小林 桃華(2) 常葉大

女子 400m 予選2組

2017 東海学生陸上 女子400m 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 56.93 Q 加藤 由樹子(2) 至学館大
2 57.18 Q 浅井 茅子(4) 愛知教育大
3 57.97 三田 花苗(4) 常葉大
4 59.14 河邊 真知子(4) 椙山女学園大
5 59.43 松尾 有紗(1) 東海学園大
6 1:01.56 山本 希羽(2) 皇學館大
7 1:01.62 山下 舞香(3) 愛知大
8 1:03.07 加藤 亜季(2) 南山大

女子 400m 予選3組

2017 東海学生陸上 女子400m 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 56.58 Q 安藤 もも(3) 中京大
2 56.71 Q 武田 夏美(4) 常葉大
3 57.57 q 大町 ゆい(2) 至学館大
4 59.16 中村 麻美(3) 愛知教育大
5 59.53 角谷 実咲歩(4) 皇學館大
6 1:00.22 木下 紗由美(4) 東海学園大
7 1:09.17 中島 亜衣(3) 名城大
DNS 宮崎 玲菜(3) 椙山女学園大

女子 400m 決勝

2017 東海学生陸上 女子400m 決勝

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 56.71 松本 扶弥(2) 愛知教育大
2 57.19 安藤 もも(3) 中京大
3 57.23 武田 夏美(4) 常葉大
4 57.89 朝日 美帆(3) 至学館大
5 57.91 大町 ゆい(2) 至学館大
6 57.96 佐藤 朋子(3) 岐阜経済大
7 58.38 加藤 由樹子(2) 至学館大
8 58.55 浅井 茅子(4) 愛知教育大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2017 東海学生陸上 女子800m 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 2:13.46 Q 塚中 彩海(4) 名城大
2 2:15.40 q 長屋 美月(1) 中京大
3 2:23.69 長谷川 詩歩(2) 名古屋大
4 2:25.44 山本 郁実(2) 至学館大
5 2:26.37 塩澤 華奈(4) 東海学園大
6 2:28.03 坂 実咲(3) 皇學館大
7 2:28.64 近藤 早咲(3) 三重大
8 2:29.09 名波 早百合(3) 中部大
9 2:30.94 村田 茉由(4) 愛知教育大

女子 800m 予選2組

2017 東海学生陸上 女子800m 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 2:18.78 Q 藤井 亜子(2) 至学館大
2 2:24.25 成瀬 真希(4) 名城大
3 2:26.05 高野 愛華(1) 愛知教育大
4 2:29.23 成田 明日香(4) 名古屋大
5 2:29.37 扇谷 結愛(1) 皇學館大
6 2:33.67 桜井 菜緒(1) 名古屋学院大
7 2:34.12 矢崎 晴子(2) 静岡大
DNS 西尾 美早紀(3) 三重大

女子 800m 予選3組

2017 東海学生陸上 女子800m 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 2:12.88 Q 高橋 郁乃(2) 中京大
2 2:13.24 q 向井 智香(2) 名城大
3 2:19.38 q 山中 今日香(2) 椙山女学園大
4 2:26.76 小笠原 香苗(4) 名古屋市立大
5 2:28.01 山下 奈央(4) 名古屋大
6 2:32.28 寺澤 彩夏(4) 愛知淑徳大
7 2:33.60 伊藤 百花(2) 常葉大
8 2:39.22 槇田 恵(3) 至学館大
DNS 岸野 志歩(2) 愛知学院大

女子 800m 予選4組

2017 東海学生陸上 女子800m 予選 4

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 2:19.55 Q 北村 愛(1) 中京大
2 2:19.76 q 吉川 侑希(M1) 愛知教育大
3 2:22.28 鈴木 輝(2) 皇學館大
4 2:25.25 勝田 萌(3) 東海学園大
5 2:27.16 加藤 美桜子(2) 愛知大
6 2:28.95 小林 ちひろ(4) 常葉大
7 2:37.68 梅谷 沙代(3) 三重大
DNS 木村 安珠(3) 愛知工業大

女子 800m 決勝

2017 東海学生陸上 女子800m 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 2:10.72 塚中 彩海(4) 名城大
2 2:10.76 向井 智香(2) 名城大
3 2:11.40 高橋 郁乃(2) 中京大
4 2:13.96 藤井 亜子(2) 至学館大
5 2:14.67 長屋 美月(1) 中京大
6 2:15.44 吉川 侑希(M1) 愛知教育大
7 2:15.93 山中 今日香(2) 椙山女学園大
8 2:22.71 北村 愛(1) 中京大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.46 Q 塚中 彩海(4) 名城大
2 4:48.19 Q 山下 紗季(1) 中京学院大
3 4:49.20 Q 坂 実咲(3) 皇學館大
4 4:54.74 q 五島 汐梨(3) 愛知教育大
5 4:57.37 q 小笠原 香苗(4) 名古屋市立大
6 4:59.90 山下 奈央(4) 名古屋大
7 5:00.86 丹羽 菜々子(2) 至学館大
8 5:12.27 鈴木 結花(2) 静岡大
9 5:16.26 梅田 真緒(4) 東海学園大
10 5:18.03 寺田 美希(4) 岐阜高専
11 5:31.06 角見 結美(3) 三重大
DNS 榊原 海紗(3) 中京大
DNS 髙石 真央(2) 南山大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.81 Q 向井 智香(2) 名城大
2 4:56.02 Q 木下 真由香(1) 中京大
3 4:56.14 Q 浅井 瑞貴(2) 東海学園大
4 4:58.05 q 土屋 希穂(2) 静岡大
5 4:58.41 田中 里歩(3) 名古屋大
6 5:01.58 扇谷 結愛(1) 皇學館大
7 5:07.45 高見 香澄(2) 愛知教育大
8 5:08.15 山田 祥穂(3) 三重大
9 5:08.49 山下 南帆(2) 愛知淑徳大
10 5:12.49 中嶋 友里彩(4) 至学館大
11 5:14.67 金尾 南実(3) 椙山女学園大
12 5:46.68 金田 弥子(3) 南山大
DNS 宮城 亜美(3) 岐阜経済大
DNS 河西 いづみ(4) 中京学院大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.46 Q 加藤 綾華(1) 名城大
2 5:02.92 Q 豊永 香音(1) 中京大
3 5:03.31 Q 平山 未来(2) 皇學館大
4 5:05.22 松永 茉里香(3) 至学館大
5 5:06.83 桐木 文咲(2) 愛知淑徳大
6 5:15.52 近藤 早咲(3) 三重大
7 5:18.58 伊藤 菜々(4) 東海学園大
8 5:22.98 佐藤 美里(1) 中京学院大
9 5:24.87 岩渕 史奈(3) 南山大
10 5:28.63 三輪 奈津美(4) 椙山女学園大
11 5:28.90 淺野 紗希(1) 岐阜経済大
12 5:38.26 丹羽 遥香(2) 名古屋大
DNS 森田 琴乃(4) 愛知教育大

女子 1500m 決勝

2017 東海学生陸上 女子1500m 決勝

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 4:23.17 NGR 向井 智香(2) 名城大
2 4:31.70 加藤 綾華(1) 名城大
3 4:35.37 塚中 彩海(4) 名城大
4 4:41.00 豊永 香音(1) 中京大
5 4:42.83 山下 紗季(1) 中京学院大
6 4:46.28 木下 真由香(1) 中京大
7 4:47.26 平山 未来(2) 皇學館大
8 4:48.67 坂 実咲(3) 皇學館大
9 4:51.43 土屋 希穂(2) 静岡大
10 4:53.47 五島 汐梨(3) 愛知教育大
11 4:56.64 小笠原 香苗(4) 名古屋市立大
12 5:00.21 浅井 瑞貴(2) 東海学園大

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:00.29 鈴木 瑞季(2) 名城大
2 17:06.50 德永 香子(2) 名城大
3 17:10.28 小森 星七(1) 名城大
4 17:51.62 光部 凪沙(2) 中京大
5 17:56.00 五藤 怜奈(4) 中部学院大
6 17:57.59 神谷 亜依(1) 東海学園大
7 17:59.58 溝口 芙月(4) 東海学園大
8 18:01.22 坂 実咲(3) 皇學館大
9 18:10.70 平山 未来(2) 皇學館大
10 18:14.19 権田 結希(2) 中京大
11 18:16.82 浅井 瑞貴(2) 東海学園大
12 18:25.17 林 由希乃(2) 岐阜大
13 18:26.74 土屋 希穂(2) 静岡大
14 18:28.41 松永 茉里香(3) 至学館大
15 18:37.03 坂下 良奈(1) 中京学院大
16 18:41.88 馬込 千帆(3) 静岡県立大
17 18:53.80 山田 みのり(4) 名古屋大
18 18:57.48 山田 祥穂(3) 三重大
19 19:04.32 山田 真維(2) 至学館大
20 19:06.00 鈴木 結花(2) 静岡大
21 19:27.83 金尾 南実(3) 椙山女学園大
22 19:30.70 福岡 菜々(4) 岐阜大
23 19:44.67 今井 理香子(3) 至学館大
24 20:45.20 岩渕 史奈(3) 南山大
DQ TB 山﨑 幸音(3) 南山大
DQ TB 金田 弥子(3) 南山大
DNS 久保 百合香(4) 中京大
DNS 林 望乃佳(1) 中京学院大
DNS 五島 汐梨(3) 愛知教育大
DNS 吉川 春菜(2) 中京学院大
DNS 宮城 亜美(3) 岐阜経済大

女子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
OP 19:29.51 和田 菜摘(3) 至学館大
OP 19:35.37 槇田 恵(3) 至学館大
OP 19:40.84 伊藤 妃芽香(3) 中京大
OP 21:00.19 内田 香(2) 中京学院大
DNS 橋田 梨乃(2) 中京大
DNS 福田 衣舞季(2) 南山大

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:28.95 玉城 かんな(3) 名城大
2 34:33.92 赤坂 よもぎ(4) 名城大
3 34:56.29 松浦 佳南(3) 名城大
4 36:39.02 冨松 侑乃(4) 中京大
5 40:02.85 山田 みのり(4) 名古屋大
6 40:20.32 高見 香澄(2) 愛知教育大
7 40:30.55 山田 真維(2) 至学館大
8 40:53.46 松本 華澄(6) 名古屋市立大
DNS 久保 百合香(4) 中京大
DNS 杉浦 穂乃加(2) 中京大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

2017 東海学生陸上 女子100mH 予選 1

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 14.33 Q 園原 晶(1) 愛知教育大
2 14.43 Q 古澤 彩果(3) 中京大
3 14.74 Q 中村 向日葵(1) 岐阜経済大
4 14.98 q 牧 すずな(1) 中京大
5 15.21 内山 はるな(3) 至学館大
6 16.02 奥野 春菜(4) 至学館大
7 17.32 髙森 帆南(3) 常葉大

女子 100mH 予選2組(-0.9)

2017 東海学生陸上 女子100mH 予選 2

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 13.95 Q 小林 紗矢香(3) 愛知教育大
2 14.14 Q 藤原 涼花(3) 至学館大
3 14.54 Q 大松 由季(3) 愛知教育大
4 14.79 q 山本 麻湖(4) 中京大
5 15.48 安達 萌乃(1) 岐阜経済大
6 15.56 吉田 有美香(2) 名古屋大
DNS 今碇 真未(2) 愛知学院大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

2017 東海学生陸上 女子100mH 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 13.65 小林 紗矢香(3) 愛知教育大
2 13.91 藤原 涼花(3) 至学館大
3 14.21 園原 晶(1) 愛知教育大
4 14.21 大松 由季(3) 愛知教育大
5 14.32 古澤 彩果(3) 中京大
6 14.42 中村 向日葵(1) 岐阜経済大
7 14.49 山本 麻湖(4) 中京大
8 14.56 牧 すずな(1) 中京大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

2017 東海学生陸上 女子400mH 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 Q 鈴木 杏実(4) 常葉大
2 1:04.05 Q 浅井 茅子(4) 愛知教育大
3 1:04.69 q 山崎 恵里佳(4) 金城学院大
4 1:05.86 q 島田 菜央(3) 中京大
DNS 今碇 真未(2) 愛知学院大
DNS 山本 希羽(2) 皇學館大
DNS 内山 はるな(3) 至学館大

女子 400mH 予選2組

2017 東海学生陸上 女子400mH 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:03.23 Q 北野 有紀(4) 愛知教育大
2 1:07.59 Q 後藤 千穂(M1) 岐阜大
3 1:07.88 那須野 実穂(3) 静岡大
4 1:08.63 古市 穂乃佳(1) 皇學館大
5 1:10.26 宮本 薫(2) 中京大
6 1:10.43 齊藤 慧子(2) 岐阜聖徳学大
7 1:11.41 奥野 春菜(4) 至学館大

女子 400mH 予選3組

2017 東海学生陸上 女子400mH 予選 3

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:02.51 Q 長屋 美月(1) 中京大
2 1:04.97 Q 夏目 沙奈(3) 至学館大
3 1:06.88 髙森 帆南(3) 常葉大
4 1:08.80 山神 銘鈴(2) 愛知教育大
5 1:09.48 宮田 早記(2) 中部大
6 1:09.55 野﨑 まりん(2) 皇學館大
7 1:22.14 市村 紅葉(1) 中部学院大

女子 400mH 決勝

2017 東海学生陸上 女子400mH 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 北野 有紀(4) 愛知教育大
2 1:02.33 浅井 茅子(4) 愛知教育大
3 1:02.87 夏目 沙奈(3) 至学館大
4 1:03.57 長屋 美月(1) 中京大
5 1:04.80 鈴木 杏実(4) 常葉大
6 1:05.58 島田 菜央(3) 中京大
7 1:06.31 山崎 恵里佳(4) 金城学院大
8 1:06.65 後藤 千穂(M1) 岐阜大

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:49.35 後藤 梨奈(1) 中京大
2 10:49.38 神谷 もも(2) 愛知教育大
3 11:11.08 竹嶋 央后(4) 中京大
4 11:19.99 水谷 百花(3) 中京大
5 12:04.17 丹羽 菜々子(2) 至学館大
6 12:16.47 馬込 千帆(3) 静岡県立大
7 12:35.38 平下 美波(2) 至学館大
8 12:47.23 寺澤 彩夏(4) 愛知淑徳大
9 13:29.58 加藤 晶(2) 至学館大
10 13:45.62 於久 栞奈(2) 中京学院大
DNS 西尾 美早紀(3) 三重大

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47:10.46 五藤 怜奈(4) 中部学院大
2 48:57.68 園田 世玲奈(3) 中京大
3 49:40.95 本間 汐音(1) 中京大
4 49:50.88 和田 菜摘(3) 至学館大
5 50:32.46 矢来 舞香(1) 中京大
6 51:19.89 深水 梨保(3) 至学館大
7 51:22.41 中川 晴子(2) 名古屋大
8 53:12.47 上田 菜花(2) 至学館大
9 59:15.31 中野 恵(3) 中部学院大
DQ TB 冨澤 優希(4) 愛知教育大
DQ TB 浅野 奈穂(2) 金城学院大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

2017 東海学生陸上 女子4×100mR 予選 1

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 46.72 中京大学
2 47.50 東海学園大学
3 48.52 皇學館大学
4 50.06 三重大学
5 50.13 静岡大学
6 53.38 南山大学
DNF 愛知教育大学

女子 4×100m 予選2組

2017 東海学生陸上 女子4×100mR 予選 2

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 46.96 至学館大学
2 47.78 常葉大学
3 49.35 愛知学院大学
4 50.30 岐阜大学
DQ,R1 岐阜経済大学
DNS 椙山女学園大学

女子 4×100m 決勝

2017 東海学生陸上 女子4×100mR 決勝

動画:  aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 46.96 中京大学
2 47.11 至学館大学
3 47.72 東海学園大学
4 48.20 常葉大学
5 48.93 皇學館大学
6 49.66 愛知学院大学
7 50.42 三重大学
8 50.71 静岡大学

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

2017 東海学生陸上 女子4×400mR 予選 1

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:52.00 中京大学
2 3:56.05 至学館大学
3 4:06.19 皇學館大学
4 4:13.20 中部大学
5 4:20.10 名古屋大学
DNS 椙山女学園大学
DNS 南山大学

女子 4×400m 予選2組

2017 東海学生陸上 女子4×400mR 予選 2

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:57.35 愛知教育大学
2 4:02.16 東海学園大学
3 4:03.37 名城大学
4 4:16.57 静岡大学
DNS 常葉大学
DNS 岐阜大学

女子 4×400m 決勝

2017 東海学生陸上 女子4×400mR 決勝

動画: aoshin0507

順位 記録 選手 所属
1 3:48.83 愛知教育大学
2 3:49.63 至学館大学
3 3:51.69 中京大学
4 3:58.47 東海学園大学
5 4:04.58 名城大学
6 4:05.36 皇學館大学
7 4:14.63 静岡大学
8 4:16.22 中部大学

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 宗包 麻里菜(4) 中京大
2 1m66 石原 里紗(3) 中京大
3 1m60 陶山 朋伽(2) 椙山女学園大
3 1m60 山﨑 彩夏(4) 静岡大
5 1m60 佐々木 里穂(4) 岐阜経済大
6 1m55 横井 ゆな(1) 至学館大
7 1m55 野間 愛加(4) 皇學館大
8 1m55 中出 里央(4) 鈴鹿高専
9 1m55 宮下 優(1) 東海学園大
10 1m50 深澤 花香(4) 静岡大
11 1m50 楠 英恵(3) 至学館大
12 1m50 山添 玲央菜(3) 皇學館大
12 1m50 加藤 楓(2) 静岡大
14 1m45 山佐 氷貴(2) 椙山女学園大
15 1m45 干場 愛花(4) 東海学園大

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 今泉 友里(3) 中京大
2 3m50 髙田 彩佳(1) 中京大
3 3m30 原 奈津美(4) 中京大
4 3m30 杉山 世梨奈(2) 岐阜経済大
5 3m30 佐分利 真由(3) 岐阜大
6 3m20 竹内 朱里(3) 至学館大
6 3m20 出口 瑞歩(1) 皇學館大
NM 藤井 琴(3) 至学館大
NM 大西 裕子(4) 岐阜経済大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 -0.1 石原 薫子(4) 中京大
2 5m66 +0.2 平子 侑(1) 岐阜経済大
3 5m65 -0.4 天城 帆乃香(2) 中京大
4 5m60 +0.1 水野 舞音(2) 岐阜経済大
5 5m59 -0.4 志村 和香奈(2) 中部大
6 5m57 +0.2 渡辺 美夏(4) 岐阜聖徳学大
7 5m57 +0.3 都築 沙季(1) 至学館大
8 5m43 +0.3 白井 真美(3) 中京大
9 5m39 +1.0 平良 さき(2) 岐阜経済大
10 5m27 -0.3 浅野 紗弥香(3) 東海学園大
11 5m22 +0.1 清水 雪花(1) 愛知教育大
12 5m13 +0.3 須田 遥日(1) 常葉大
13 5m11 -0.2 山添 玲央菜(3) 皇學館大
14 5m09 +0.2 倉田 明奈(3) 三重大
15 5m03 +0.1 藤井 彩夏(1) 愛知教育大
16 5m02 -0.2 千賀 有季乃(4) 三重大
17 4m64 +0.4 丹羽 智未(2) 三重大
18 4m53 +0.4 奥山 遥(4) 日本福祉大
19 4m24 +0.5 山田 若奈(3) 名古屋学院大
NM 河口 朋美(4) 東海学園大
DNS 岡 愛美(4) 名古屋大

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m36 +1.6 浅野 紗弥香(3) 東海学園大
2 12m28 +2.4 糟谷 友里(1) 中京大
3 12m02 -0.2 中山 怜佳(4) 至学館大
4 11m82 +2.0 梶野 香子(2) 岐阜経済大
5 11m70 +2.3 平良 さき(2) 岐阜経済大
6 11m51 +1.7 川野 伶奈(1) 岐阜経済大
7 11m41 +1.7 山添 玲央菜(3) 皇學館大
8 11m33 +1.4 丹羽 智未(2) 三重大
9 11m12 +1.5 早川 有香(2) 至学館大
10 10m72 +1.4 梶 涼夏(3) 中京大
11 10m61 +1.8 早川 優花(3) 中京大

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m07 川口 叙樹(2) 中京大
2 13m00 増田 奈緒(1) 中京大
3 12m05 浦田 晏那(1) 中京大
4 11m50 中村 彩花(3) 愛知教育大
5 11m28 早瀬 名那(3) 愛知教育大
6 11m20 榊原 梨子(1) 至学館大
7 10m92 佐藤 眞子(2) 至学館大
8 10m43 奥村 夏妃(2) 至学館大
9 10m33 角前 智子(4) 皇學館大
10 10m18 大西 美佐歩(4) 名古屋大
11 8m56 河内 慶子(4) 名古屋大

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m54 森川 絵美子(2) 中京大
2 42m09 丸山 夏美(4) 至学館大
3 41m22 牧 亜香里(3) 中京大
4 40m54 堀田 葉月(1) 中京大
5 34m38 堀内 美里(1) 至学館大
6 33m71 十河 百(3) 岐阜経済大
7 32m61 近藤 真由華(2) 至学館大
8 30m81 成田 瑠菜(2) 愛知教育大
9 28m01 河内 慶子(4) 名古屋大
10 25m84 金森 彩葉(2) 静岡大
11 23m91 外山 明日夏(1) 中部大
12 23m83 角前 智子(4) 皇學館大

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m82 田口 優(4) 中京大
2 50m60 大久保 祥子(3) 中京大
3 46m96 髙木 優子(2) 中京大
4 45m86 玉田 唯(1) 岐阜経済大
5 43m52 佐藤 眞子(2) 至学館大
6 43m08 水野 杏香(3) 至学館大
7 42m73 袴田 愛莉菜(1) 静岡産業大
8 35m72 丸山 夏美(4) 至学館大
9 34m00 水谷 早希(1) 愛知大

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m23 金子 春菜(3) 中京大
2 47m09 田中 麻友(4) 中京大
3 46m82 舘林 都美(3) 至学館大
4 46m22 中田 寛乃(2) 愛知教育大
5 45m69 石本 瞳(1) 中京大
6 41m92 榊原 梨子(1) 至学館大
7 41m76 奥村 夏妃(2) 至学館大
8 40m77 安田 汀(3) 岐阜経済大
9 40m04 磯貝 萌々子(2) 名古屋大
10 39m12 大坪 恵(2) 東海学園大
11 37m66 金森 彩葉(2) 静岡大

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4771 山本 麻湖 (4) 中京大
2 4711 飯嶌 あかり (2) 中京大
3 4458 舘林 都美 (3) 至学館大
4 4274 千野 美幸 (1) 中京大
5 2968 中村 彩花 (3) 愛知教育大
DNF 田嶋 詩 (1) 名古屋学院大

女子 七種100mH

女子 七種100mH1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 929 山本 麻湖(4) 中京大
2 15.02 839 飯嶌 あかり(2) 中京大
3 15.72 749 舘林 都美(3) 至学館大
4 15.74 746 千野 美幸(1) 中京大
5 17.69 521 中村 彩花(3) 愛知教育大
6 18.02 486 田嶋 詩(1) 名古屋学院大

女子 七種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m53 655 飯嶌 あかり(2) 中京大
2 1m50 621 千野 美幸(1) 中京大
3 1m50 621 山本 麻湖(4) 中京大
4 1m45 566 田嶋 詩(1) 名古屋学院大
4 1m45 566 舘林 都美(3) 至学館大
6 1m40 512 中村 彩花(3) 愛知教育大

女子 七種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 11m54 631 中村 彩花(3) 愛知教育大
2 10m19 542 舘林 都美(3) 至学館大
3 9m89 522 山本 麻湖(4) 中京大
4 9m55 500 飯嶌 あかり(2) 中京大
5 8m47 430 千野 美幸(1) 中京大
DNS 田嶋 詩(1) 名古屋学院大

女子 七種200m

女子 七種200m1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 799 飯嶌 あかり(2) 中京大
2 26.04 794 山本 麻湖(4) 中京大
3 26.54 751 千野 美幸(1) 中京大
4 27.13 701 舘林 都美(3) 至学館大
5 28.38 601 中村 彩花(3) 愛知教育大
DNS 田嶋 詩(1) 名古屋学院大

女子 七種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +1.0 709 山本 麻湖(4) 中京大
2 5m30 +1.4 643 飯嶌 あかり(2) 中京大
3 4m80 +0.0 506 舘林 都美(3) 至学館大
4 4m80 +0.7 506 千野 美幸(1) 中京大
5 4m45 +0.3 416 中村 彩花(3) 愛知教育大
DNS 田嶋 詩(1) 名古屋学院大

女子 七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 48m68 835 舘林 都美(3) 至学館大
2 32m93 532 山本 麻湖(4) 中京大
3 28m54 449 飯嶌 あかり(2) 中京大
4 26m28 406 千野 美幸(1) 中京大
5 19m89 287 中村 彩花(3) 愛知教育大
DNS 田嶋 詩(1) 名古屋学院大

女子 七種800m

女子 七種800m1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.82 826 飯嶌 あかり(2) 中京大
2 2:20.70 814 千野 美幸(1) 中京大
3 2:32.32 664 山本 麻湖(4) 中京大
4 2:41.19 559 舘林 都美(3) 至学館大
DNF 中村 彩花(3) 愛知教育大
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加