関東高校駅伝 2016 【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 関東高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

関東高校駅伝2016 男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 【男子】チーム結果・順位

  1. 2:05:56 山梨学院・山梨
  2. 2:06:17 水城・茨城
  3. 2:06:21 藤沢翔陵・神奈川
  4. 2:06:25 日体大柏・千葉
  5. 2:06:33 白鴎大足利・栃木
  6. 2:07:13 市立船橋・千葉
  7. 2:07:20 東京農大二・群馬
  8. 2:07:23 専修大松戸・千葉
  9. 2:07:48 東京実・東京
  10. 2:07:57 拓大一・東京
  11. 2:08:04 法政二・神奈川
  12. 2:08:09 武蔵越生・埼玉
  13. 2:08:32 八千代松陰・千葉
  14. 2:08:42 花咲徳栄・埼玉
  15. 2:08:53 東農大三・埼玉
  16. 2:09:06 前橋育英・群馬
  17. 2:09:21 流経大付柏・千葉
  18. 2:09:32 佐野日大・栃木
  19. 2:09:45 成田・千葉
  20. 2:09:55 樹徳・群馬
  21. 2:09:56 中之条・群馬
  22. 2:10:31 日立工・茨城
  23. 2:10:42 國學院久我山・東京
  24. 2:11:02 藤岡中央・群馬
  25. 2:11:03 東洋大牛久・茨城
  26. 2:11:15 松山・埼玉
  27. 2:11:26 早稲田実・東京
  28. 2:11:30 伊勢崎商・群馬
  29. 2:11:31 相洋・神奈川
  30. 2:11:33 大東一・東京
  31. 2:12:25 保善・東京
  32. 2:12:56 新栄・神奈川
  33. 2:12:59 水戸工・茨城
  34. 2:13:09 文星芸大附・栃木
  35. 2:13:10 秦野・神奈川
  36. 2:13:13 大田原・栃木
  37. 2:13:38 坂戸西・埼玉
  38. 2:13:46 山梨農林・山梨
  39. 2:13:49 横浜・神奈川
  40. 2:13:50 韮崎・山梨
  41. 2:14:44 作新学院・栃木
  42. 2:15:25 聖望・埼玉
  43. 2:16:14 鹿島・茨城
  44. 2:19:27 國學院栃木・栃木
  45. 2:19:50 笛吹・山梨
  46. 2:20:25 甲府工・山梨
  47. 2:20:56 緑岡・茨城
  48. 2:22:20 富士河口湖・山梨

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:33 湯原 慶吾(2) 水戸工・茨城 0:29:33 1
2 0:29:35 武田 悠太郎(3) 東京実・東京 0:29:35 2
3 0:29:37 宍倉 健浩(3) 早稲田実・東京 0:29:37 3
4 0:29:40 千明 龍之佑(2) 東京農大二・群馬 0:29:40 4
5 0:29:42 加藤 直人(3) 藤沢翔陵・神奈川 0:29:42 5
6 0:29:43 日野原 智也(3) 伊勢崎商・群馬 0:29:43 6
7 0:29:44 中光 捷(2) 専修大松戸・千葉 0:29:44 7
8 0:29:45 橋本 龍(2) 東農大三・埼玉 0:29:45 8
9 0:29:45 高橋 光晃(3) 藤岡中央・群馬 0:29:45 9
10 0:29:47 梶山 拓郎(3) 流経大付柏・千葉 0:29:47 10
11 0:29:47 鎌田 航生(2) 法政二・神奈川 0:29:47 11
12 0:29:48 石川 航平(2) 日体大柏・千葉 0:29:48 12
13 0:29:48 岡田 享也(2) 拓大一・東京 0:29:48 13
14 0:29:51 森 秀翔(3) 八千代松陰・千葉 0:29:51 14
15 0:29:52 佐久間 秀徳(2) 國學院久我山・東京 0:29:52 15
16 0:29:54 鈴木 聖人(2) 水城・茨城 0:29:54 16
17 0:29:54 戸口 豪琉(3) 武蔵越生・埼玉 0:29:54 17
18 0:29:56 森山 真伍(3) 樹徳・群馬 0:29:56 18
19 0:30:03 松井 尚希(2) 花咲徳栄・埼玉 0:30:03 19
20 0:30:05 深澤 亮哉(3) 山梨学院・山梨 0:30:05 20
21 0:30:06 野口 英希(3) 松山・埼玉 0:30:06 21
22 0:30:07 髙橋 翔也(3) 市立船橋・千葉 0:30:07 22
23 0:30:08 鶴貝 彪雅(3) 白鴎大足利・栃木 0:30:08 23
24 0:30:11 清水 崚汰(3) 中之条・群馬 0:30:11 24
25 0:30:17 加藤 大輔(2) 日立工・茨城 0:30:17 25
26 0:30:22 森田 瑛介(2) 前橋育英・群馬 0:30:22 26
27 0:30:31 渡邉 雄図(3) 保善・東京 0:30:31 27
28 0:30:38 樋口 翔太(1) 佐野日大・栃木 0:30:38 28
29 0:30:46 笹谷 亮太(2) 成田・千葉 0:30:46 29
30 0:30:47 宮下 隼人(2) 富士河口湖・山梨 0:30:47 30
31 0:30:52 中嶋 駿(2) 東洋大牛久・茨城 0:30:52 31
32 0:31:02 穂坂 快晴(3) 山梨農林・山梨 0:31:02 32
33 0:31:18 上野 瑛士(3) 文星芸大附・栃木 0:31:18 33
34 0:31:25 須藤 拓海(3) 秦野・神奈川 0:31:25 34
35 0:31:26 徳野 地洋(2) 新栄・神奈川 0:31:26 35
36 0:31:26 内藤 拓海(3) 大東一・東京 0:31:26 36
37 0:31:28 鈴木 海斗(1) 相洋・神奈川 0:31:28 37
38 0:31:29 ルベル 斗磨(3) 坂戸西・埼玉 0:31:29 38
39 0:31:30 北田 大起(1) 韮崎・山梨 0:31:30 39
40 0:31:43 山崎 智也(2) 大田原・栃木 0:31:43 40
41 0:31:57 吉田 健太(3) 鹿島・茨城 0:31:57 41
42 0:32:22 梅津 充(3) 甲府工・山梨 0:32:22 42
43 0:32:23 高橋 駿太(3) 國學院栃木・栃木 0:32:23 43
44 0:32:25 松本 翼(1) 作新学院・栃木 0:32:25 44
45 0:32:25 三輪 隼之介(3) 横浜・神奈川 0:32:25 45
46 0:32:30 来城 祥太朗(2) 笛吹・山梨 0:32:30 46
47 0:32:42 豊田 陽大(1) 緑岡・茨城 0:32:42 47
48 0:32:44 砂岡 拓磨(2) 聖望・埼玉 0:32:44 48

2016 2区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子第1中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:26 鳥飼 悠生(3) 市立船橋・千葉 0:38:33 5
2 0:08:37 石川 昌樹(1) 法政二・神奈川 0:38:24 1
3 0:08:42 服部 奏斗(2) 武蔵越生・埼玉 0:38:36 9
4 0:08:43 飯澤 千翔(1) 山梨学院・山梨 0:38:48 17
5 0:08:44 山谷 昌也(1) 水城・茨城 0:38:38 11
6 0:08:45 高倉 渉(3) 東農大三・埼玉 0:38:30 3
7 0:08:46 池山 周平(3) 拓大一・東京 0:38:34 6
7 0:08:46 花牟礼 隆太(1) 日体大柏・千葉 0:38:34 7
9 0:08:47 根本 大輝(2) 佐野日大・栃木 0:39:25 26
10 0:08:48 小町 悠人(3) 藤沢翔陵・神奈川 0:38:30 4
10 0:08:48 前田 義弘(1) 東洋大牛久・茨城 0:39:40 29
12 0:08:50 菊池 夏規(3) 東京実・東京 0:38:25 2
13 0:08:52 石井 闘志(2) 流経大付柏・千葉 0:38:39 12
14 0:08:54 齋藤 有栄(3) 白鴎大足利・栃木 0:39:02 20
15 0:08:55 白鳥 優人(1) 八千代松陰・千葉 0:38:46 15
16 0:08:56 小林 飛斗(1) 東京農大二・群馬 0:38:36 8
17 0:08:57 石原 龍太(2) 専修大松戸・千葉 0:38:41 14
17 0:08:57 黒田 将平(2) 大東一・東京 0:40:23 31
19 0:08:58 鈴木 夕稀(2) 相洋・神奈川 0:40:26 33
19 0:08:58 高田 海成(3) 作新学院・栃木 0:41:23 42
21 0:08:59 三上 椋平(3) 松山・埼玉 0:39:05 21
22 0:09:00 吉野 理玖(2) 早稲田実・東京 0:38:37 10
23 0:09:01 倉澤 徹(2) 藤岡中央・群馬 0:38:46 16
24 0:09:02 丸山 脩太(2) 前橋育英・群馬 0:39:24 25
25 0:09:03 松浦 直彦(3) 國學院久我山・東京 0:38:55 18
26 0:09:04 大内 友稀(3) 日立工・茨城 0:39:21 24
27 0:09:05 古屋 優(3) 保善・東京 0:39:36 28
27 0:09:05 山田 直樹(3) 聖望・埼玉 0:41:49 44
29 0:09:06 助川 広樹(2) 水戸工・茨城 0:38:39 13
30 0:09:07 上田 香惟(3) 新栄・神奈川 0:40:33 35
31 0:09:08 神田 滉人(2) 鹿島・茨城 0:41:05 40
32 0:09:09 成田 成司(3) 韮崎・山梨 0:40:39 36
33 0:09:10 北 厚(1) 成田・千葉 0:39:56 30
34 0:09:11 千葉 諒太郎(3) 横浜・神奈川 0:41:36 43
35 0:09:12 須田 大志(1) 樹徳・群馬 0:39:08 22
35 0:09:12 梅澤 省伍(3) 坂戸西・埼玉 0:40:41 38
35 0:09:12 須藤 大樹(3) 大田原・栃木 0:40:55 39
38 0:09:13 荻野 直輝(2) 花咲徳栄・埼玉 0:39:16 23
38 0:09:13 古口 直椰(2) 文星芸大附・栃木 0:40:31 34
40 0:09:15 清水 琢馬(1) 中之条・群馬 0:39:26 27
40 0:09:15 白岩 諒也(2) 秦野・神奈川 0:40:40 37
42 0:09:17 岡部 由惟(3) 伊勢崎商・群馬 0:39:00 19
43 0:09:23 杉山 黎(2) 山梨農林・山梨 0:40:25 32
44 0:09:25 内田 倫太郎(2) 笛吹・山梨 0:41:55 45
45 0:09:57 平間 悠一(1) 國學院栃木・栃木 0:42:20 46
46 0:10:04 内藤 光(2) 甲府工・山梨 0:42:26 47
47 0:10:20 辻本 隆文(2) 緑岡・茨城 0:43:02 48
48 0:10:23 新田 塁(1) 富士河口湖・山梨 0:41:10 41

2016 3区(8.1075km)区間結果

関東高校駅伝 男子3区 4km地点 2016年11月19日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:29 西山 和弥(3) 東京農大二・群馬 1:02:05 1
2 0:24:01 八重畑 龍和(2) 山梨学院・山梨 1:02:49 2
3 0:24:16 関沼 和暁(3) 白鴎大足利・栃木 1:03:18 8
4 0:24:17 濵田 照高(2) 日体大柏・千葉 1:02:51 4
5 0:24:18 小島 海斗(3) 市立船橋・千葉 1:02:51 3
6 0:24:21 福島 健斗(3) 武蔵越生・埼玉 1:02:57 5
7 0:24:28 高橋 祐哉(2) 藤沢翔陵・神奈川 1:02:58 6
8 0:24:36 新井 大貴(1) 前橋育英・群馬 1:04:00 16
9 0:24:40 内田 隼太(1) 法政二・神奈川 1:03:04 7
9 0:24:40 片根 洋平(2) 水城・茨城 1:03:18 9
11 0:24:41 菊地 嶺太(3) 日立工・茨城 1:04:02 18
12 0:24:53 原田 凌輔(2) 専修大松戸・千葉 1:03:34 12
12 0:24:53 中嶋 大樹(2) 國學院久我山・東京 1:03:48 14
14 0:24:54 鈴木 勇那(3) 拓大一・東京 1:03:28 11
15 0:24:55 下條 乃將(1) 東京実・東京 1:03:20 10
16 0:24:56 橋口 大希(2) 成田・千葉 1:04:52 27
17 0:24:57 西田 琉唯(1) 八千代松陰・千葉 1:03:43 13
18 0:24:58 塚田 貴秀(3) 花咲徳栄・埼玉 1:04:14 21
19 0:24:59 大澤 佑介(1) 樹徳・群馬 1:04:07 20
20 0:25:01 竹内 嵩人(3) 伊勢崎商・群馬 1:04:01 17
21 0:25:03 曽根 雅文(3) 横浜・神奈川 1:06:39 39
22 0:25:05 井上 昂明(3) 大東一・東京 1:05:28 29
23 0:25:13 森下 舜也(3) 佐野日大・栃木 1:04:38 24
24 0:25:15 島村 広大(2) 中之条・群馬 1:04:41 25
24 0:25:15 杉崎 翼(3) 東洋大牛久・茨城 1:04:55 28
26 0:25:23 石田 渓介(3) 文星芸大附・栃木 1:05:54 32
27 0:25:24 石戸 大夢(3) 流経大付柏・千葉 1:04:03 19
28 0:25:25 菊地 駿弥(3) 作新学院・栃木 1:06:48 40
29 0:25:26 竹内 悠真(3) 東農大三・埼玉 1:03:56 15
30 0:25:32 戸塚 翔吾(3) 松山・埼玉 1:04:37 23
30 0:25:32 勝俣 航希(2) 相洋・神奈川 1:05:58 33
32 0:25:40 望月 悠斗(2) 韮崎・山梨 1:06:19 35
33 0:25:41 澤登 恒河(2) 山梨農林・山梨 1:06:06 34
34 0:25:42 島崎 慎愛(2) 藤岡中央・群馬 1:04:28 22
34 0:25:42 大野 桂嗣(3) 秦野・神奈川 1:06:22 37
36 0:25:46 長島 大樹(3) 新栄・神奈川 1:06:19 36
37 0:25:56 北川 慎一郎(2) 坂戸西・埼玉 1:06:37 38
38 0:26:00 潮田 航大(3) 鹿島・茨城 1:07:05 41
39 0:26:08 藤本 能有(2) 保善・東京 1:05:44 31
40 0:26:10 黒田 賢(3) 早稲田実・東京 1:04:47 26
41 0:26:14 宮村 博騰(2) 大田原・栃木 1:07:09 42
42 0:26:34 竹内 悠人(3) 聖望・埼玉 1:08:23 43
43 0:26:55 原田 大地(1) 緑岡・茨城 1:09:57 48
44 0:27:00 折原 翔(2) 國學院栃木・栃木 1:09:20 46
44 0:27:00 石川 冬磨(3) 甲府工・山梨 1:09:26 47
46 0:27:01 本田 海斗(1) 笛吹・山梨 1:08:56 45
47 0:27:02 古川 裕大(1) 水戸工・茨城 1:05:41 30
48 0:27:45 志村 竜星(2) 富士河口湖・山梨 1:08:55 44

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:10 村上 純大(3) 専修大松戸・千葉 1:27:44 6
2 0:24:21 飯島 圭吾(3) 山梨学院・山梨 1:27:10 1
3 0:24:22 田村 剣心(3) 白鴎大足利・栃木 1:27:40 3
4 0:24:24 福島 正訓(2) 水城・茨城 1:27:42 5
5 0:24:43 相澤 龍明(2) 藤沢翔陵・神奈川 1:27:41 4
6 0:24:45 久?戸 黛良(2) 成田・千葉 1:29:37 18
7 0:24:46 佃 康平(2) 市立船橋・千葉 1:27:37 2
8 0:24:52 伊野 一輝(1) 拓大一・東京 1:28:20 11
9 0:24:54 萩原 海(3) 武蔵越生・埼玉 1:27:51 7
10 0:24:57 吉田 皓紀(3) 花咲徳栄・埼玉 1:29:11 14
11 0:25:04 前山 晃太郎(3) 東京実・東京 1:28:24 12
12 0:25:05 山本 燎(2) 法政二・神奈川 1:28:09 8
12 0:25:05 村山 光輝(3) 佐野日大・栃木 1:29:43 19
14 0:25:14 富田 峻平(1) 八千代松陰・千葉 1:28:57 13
15 0:25:19 竹内 健太(2) 日体大柏・千葉 1:28:10 10
16 0:25:20 横澤 清己(2) 新栄・神奈川 1:31:39 32
17 0:25:21 白鳥 航也(2) 中之条・群馬 1:30:02 23
17 0:25:21 中山 大地(1) 相洋・神奈川 1:31:19 31
17 0:25:21 高橋 優斗(3) 秦野・神奈川 1:31:43 33
20 0:25:22 内沼 紗和生(2) 東農大三・埼玉 1:29:18 15
21 0:25:25 三上 航(3) 流経大付柏・千葉 1:29:28 16
21 0:25:25 眞 元気(3) 保善・東京 1:31:09 29
23 0:25:29 松澤 奨風(1) 大東一・東京 1:30:57 28
24 0:25:33 三宅 優太(3) 東洋大牛久・茨城 1:30:28 27
25 0:25:37 新井 遼平(2) 前橋育英・群馬 1:29:37 17
26 0:25:38 柿沼 祐亮(2) 樹徳・群馬 1:29:45 22
26 0:25:38 堀尾 裕(3) 聖望・埼玉 1:34:01 42
28 0:25:39 新村 晃平(3) 早稲田実・東京 1:30:26 26
29 0:25:42 小路 友規(2) 藤岡中央・群馬 1:30:10 24
30 0:25:43 辻野 大輝(1) 伊勢崎商・群馬 1:29:44 21
31 0:25:49 茂田 拓也(1) 韮崎・山梨 1:32:08 36
32 0:25:55 山田 晴斗(3) 國學院久我山・東京 1:29:43 20
33 0:26:00 石原 大誠(2) 山梨農林・山梨 1:32:06 35
34 0:26:01 伊藤 明輝(1) 大田原・栃木 1:33:10 39
35 0:26:05 栗原 啓吾(2) 東京農大二・群馬 1:28:10 9
35 0:26:05 田宮 怜於(2) 文星芸大附・栃木 1:31:59 34
35 0:26:05 坂田 陽朗(3) 坂戸西・埼玉 1:32:42 37
38 0:26:09 増子 佳吾(2) 日立工・茨城 1:30:11 25
39 0:26:10 尾﨑 涼(1) 横浜・神奈川 1:32:49 38
40 0:26:24 木野内 海音(3) 作新学院・栃木 1:33:12 41
41 0:26:34 戸村 祐作(2) 松山・埼玉 1:31:11 30
42 0:26:39 前川 凜太朗(3) 緑岡・茨城 1:36:36 46
43 0:26:59 綱島 俊輝(3) 鹿島・茨城 1:34:04 43
44 0:27:00 藤巻 天(2) 甲府工・山梨 1:36:26 44
45 0:27:08 今井 修吾(2) 國學院栃木・栃木 1:36:28 45
46 0:27:30 福井 大夢(1) 水戸工・茨城 1:33:11 40
47 0:27:40 反田 仁也(2) 笛吹・山梨 1:36:36 47
48 0:28:31 桑原 智哉(3) 富士河口湖・山梨 1:37:26 48

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 石井 雅士(3) 藤沢翔陵・神奈川 1:36:19 2
2 0:08:40 長山 大輝(3) 水城・茨城 1:36:22 3
3 0:08:42 長谷川 孝太(3) 山梨学院・山梨 1:35:52 1
4 0:08:44 金子 怜(3) 白鴎大足利・栃木 1:36:24 4
4 0:08:44 近野 純一朗(2) 専修大松戸・千葉 1:36:28 5
4 0:08:44 濱田 祐知(1) 東京実・東京 1:37:08 10
7 0:08:45 茂木 拓実(3) 日体大柏・千葉 1:36:55 8
7 0:08:45 佐藤 翔(1) 東農大三・埼玉 1:38:03 15
7 0:08:45 髙梨 駿(2) 成田・千葉 1:38:22 16
7 0:08:45 堀口 賢志(2) 前橋育英・群馬 1:38:22 17
11 0:08:48 春田 康秀(2) 法政二・神奈川 1:36:57 9
12 0:08:52 橋本 裕太(3) 武蔵越生・埼玉 1:36:43 7
12 0:08:52 谷萩 由歩(2) 拓大一・東京 1:37:12 12
12 0:08:52 大塚 紘平(2) 花咲徳栄・埼玉 1:38:03 14
15 0:08:53 一場 開成(2) 中之条・群馬 1:38:55 21
15 0:08:53 石塚 翔之(3) 水戸工・茨城 1:42:04 38
17 0:08:55 松村 匡悟(1) 佐野日大・栃木 1:38:38 19
17 0:08:55 吉田 一登(1) 聖望・埼玉 1:42:56 42
19 0:08:56 村上 真生(1) 市立船橋・千葉 1:36:33 6
20 0:08:58 髙橋 永遠(2) 國學院久我山・東京 1:38:41 20
20 0:08:58 山科 広輝(2) 保善・東京 1:40:07 29
22 0:08:59 中村 唯翔(1) 流経大付柏・千葉 1:38:27 18
23 0:09:00 中木 将太(3) 東京農大二・群馬 1:37:10 11
24 0:09:02 佐藤 伸哉(3) 八千代松陰・千葉 1:37:59 13
25 0:09:03 矢野 裕也(2) 新栄・神奈川 1:40:42 32
26 0:09:06 荻原 颯太(2) 松山・埼玉 1:40:17 30
27 0:09:07 板倉 颯大(1) 東洋大牛久・茨城 1:39:35 25
28 0:09:09 山崎 隼輝(3) 相洋・神奈川 1:40:28 31
29 0:09:10 鍛冶 武尊(1) 大東一・東京 1:40:07 28
29 0:09:10 副島 大輔(2) 大田原・栃木 1:42:20 40
31 0:09:11 小島 聡太(2) 文星芸大附・栃木 1:41:10 34
32 0:09:14 佐藤 拓郎(2) 藤岡中央・群馬 1:39:24 24
33 0:09:15 長嶋 亮(2) 坂戸西・埼玉 1:41:57 37
34 0:09:18 川端 航生(3) 伊勢崎商・群馬 1:39:02 22
35 0:09:19 大橋 亮哉(3) 横浜・神奈川 1:42:08 39
36 0:09:20 山口 蘭(2) 鹿島・茨城 1:43:24 43
37 0:09:22 吉山 亮(2) 樹徳・群馬 1:39:07 23
37 0:09:22 保坂 晃太朗(1) 韮崎・山梨 1:41:30 35
39 0:09:23 高橋 優慈(2) 作新学院・栃木 1:42:35 41
40 0:09:24 柴田 笙(2) 秦野・神奈川 1:41:07 33
41 0:09:25 神永 泰地(3) 日立工・茨城 1:39:36 26
41 0:09:25 浅田 将也(2) 山梨農林・山梨 1:41:31 36
43 0:09:28 小林 一喜(3) 早稲田実・東京 1:39:54 27
44 0:09:39 成田 知希(1) 笛吹・山梨 1:46:15 44
45 0:09:49 上野 瑛滋(2) 國學院栃木・栃木 1:46:17 45
46 0:09:56 寄特 想(3) 甲府工・山梨 1:46:22 46
47 0:10:20 後藤 颯太(1) 富士河口湖・山梨 1:47:46 48
48 0:10:23 根本 健吾(1) 緑岡・茨城 1:46:59 47

2016 6区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子第6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:15:03 志村 仁夢(3) 山梨学院・山梨 1:50:55 1
5 0:15:09 中島 隆太(1) 藤沢翔陵・神奈川 1:51:28 2
3 0:15:07 宮田 諄一(3) 水城・茨城 1:51:29 3
9 0:15:17 野澤 巧理(2) 白鴎大足利・栃木 1:51:41 4
1 0:14:52 高嶌 凌也(3) 日体大柏・千葉 1:51:47 5
16 0:15:25 杉山 魁声(2) 専修大松戸・千葉 1:51:53 6
11 0:15:21 奥谷 航大(3) 市立船橋・千葉 1:51:54 7
8 0:15:16 遠藤 和之(3) 法政二・神奈川 1:52:13 8
4 0:15:08 厚浦 大地(2) 東京実・東京 1:52:16 9
6 0:15:13 金井 啓太(3) 東京農大二・群馬 1:52:23 10
19 0:15:32 長岡 甲斐斗(3) 拓大一・東京 1:52:44 11
33 0:16:02 池田 洸生(3) 武蔵越生・埼玉 1:52:45 12
13 0:15:22 海老沢 和音(2) 八千代松陰・千葉 1:53:21 13
13 0:15:22 小山 日楓(3) 東農大三・埼玉 1:53:25 14
15 0:15:24 工藤 翼(1) 花咲徳栄・埼玉 1:53:27 15
7 0:15:14 寺嶌 渓一(2) 前橋育英・群馬 1:53:36 16
10 0:15:20 髙梨 錬(2) 成田・千葉 1:53:42 17
21 0:15:35 小田 智也(3) 流経大付柏・千葉 1:54:02 18
25 0:15:45 實川 将大(2) 佐野日大・栃木 1:54:23 19
17 0:15:29 大類 康靖(1) 樹徳・群馬 1:54:36 20
36 0:16:06 大澤 太我(1) 國學院久我山・東京 1:54:47 21
31 0:16:00 山崎 翔悟(3) 中之条・群馬 1:54:55 22
22 0:15:36 齋藤 龍紀(1) 東洋大牛久・茨城 1:55:11 23
28 0:15:49 吉田 智弘(3) 藤岡中央・群馬 1:55:13 24
38 0:16:16 小林 駿祐(3) 伊勢崎商・群馬 1:55:18 25
26 0:15:46 大窪 晃河(3) 日立工・茨城 1:55:22 26
22 0:15:36 室伏 祐吾(2) 早稲田実・東京 1:55:30 27
18 0:15:31 小林 隼也(3) 松山・埼玉 1:55:48 28
20 0:15:34 高橋 一輝(2) 相洋・神奈川 1:56:02 29
30 0:15:56 赤川 雅直(2) 大東一・東京 1:56:03 30
35 0:16:04 伊藤 翔流(1) 保善・東京 1:56:11 31
32 0:16:01 加藤 拓実(3) 秦野・神奈川 1:57:08 32
44 0:16:39 田邉 慧太(3) 新栄・神奈川 1:57:21 33
40 0:16:18 和氣 将也(3) 文星芸大附・栃木 1:57:28 34
11 0:15:21 黄木 周平(3) 大田原・栃木 1:57:41 35
24 0:15:39 井川 龍誠(3) 水戸工・茨城 1:57:43 36
39 0:16:17 篠原 麓(1) 韮崎・山梨 1:57:47 37
28 0:15:49 山本 健太郎(2) 横浜・神奈川 1:57:57 38
34 0:16:03 鈴木 涼太(2) 坂戸西・埼玉 1:58:00 39
42 0:16:33 佐藤 丈(1) 山梨農林・山梨 1:58:04 40
27 0:15:48 池田 碧生(1) 作新学院・栃木 1:58:23 41
37 0:16:07 山中 健太(3) 聖望・埼玉 1:59:03 42
41 0:16:27 小峯 諒也(2) 鹿島・茨城 1:59:51 43
43 0:16:37 池田 竜馬(1) 國學院栃木・栃木 2:02:54 44
47 0:16:55 中川 瑠斗(2) 笛吹・山梨 2:03:10 45
45 0:16:51 保坂 悠斗(2) 甲府工・山梨 2:03:13 46
46 0:16:53 小野瀬 樹(1) 緑岡・茨城 2:03:52 47
48 0:17:29 桒原 誌音(1) 富士河口湖・山梨 2:05:15 48

2016 7区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
6 0:15:01 吉田 巧(3) 山梨学院・山梨 2:05:56 1
2 0:14:48 中島 哲平(3) 水城・茨城 2:06:17 2
4 0:14:53 鈴木 大海(3) 藤沢翔陵・神奈川 2:06:21 3
1 0:14:38 木下 巧(3) 日体大柏・千葉 2:06:25 4
3 0:14:52 柏木 滉平(1) 白鴎大足利・栃木 2:06:33 5
14 0:15:19 加瀬 蒼一郎(2) 市立船橋・千葉 2:07:13 6
5 0:14:57 田村 陸雅(3) 東京農大二・群馬 2:07:20 7
21 0:15:30 岩間 暁(2) 専修大松戸・千葉 2:07:23 8
24 0:15:32 中野 魁人(1) 東京実・東京 2:07:48 9
11 0:15:13 鈴木 涼太郎(3) 拓大一・東京 2:07:57 10
31 0:15:51 谷本 凛(3) 法政二・神奈川 2:08:04 11
17 0:15:24 菅原 拓海(3) 武蔵越生・埼玉 2:08:09 12
10 0:15:11 守角 隼(2) 八千代松陰・千葉 2:08:32 13
12 0:15:15 松本 涼太(3) 花咲徳栄・埼玉 2:08:42 14
19 0:15:28 村松 樹(3) 東農大三・埼玉 2:08:53 15
21 0:15:30 加藤 ジョン(2) 前橋育英・群馬 2:09:06 16
14 0:15:19 梅谷 康太(1) 流経大付柏・千葉 2:09:21 17
8 0:15:09 金久保 遥(2) 佐野日大・栃木 2:09:32 18
37 0:16:03 上杉 智哉(3) 成田・千葉 2:09:45 19
14 0:15:19 中山 大樹(3) 樹徳・群馬 2:09:55 20
6 0:15:01 吉野 翔(3) 中之条・群馬 2:09:56 21
8 0:15:09 木本 陸(3) 日立工・茨城 2:10:31 22
34 0:15:55 丸山 知己(1) 國學院久我山・東京 2:10:42 23
30 0:15:49 金塚 謙太郎(2) 藤岡中央・群馬 2:11:02 24
32 0:15:52 小野 修平(1) 東洋大牛久・茨城 2:11:03 25
18 0:15:27 小林 裕輝(1) 松山・埼玉 2:11:15 26
35 0:15:56 茂木 凜平(2) 早稲田実・東京 2:11:26 27
39 0:16:12 工藤 光介(3) 伊勢崎商・群馬 2:11:30 28
20 0:15:29 飯田 統貴(1) 相洋・神奈川 2:11:31 29
21 0:15:30 橋本 清貴(3) 大東一・東京 2:11:33 30
40 0:16:14 三浦 拓哉(3) 保善・東京 2:12:25 31
26 0:15:35 木内 裕斗(3) 新栄・神奈川 2:12:56 32
13 0:15:16 佐藤 幸裕(3) 水戸工・茨城 2:12:59 33
28 0:15:41 大島 峻(3) 文星芸大附・栃木 2:13:09 34
36 0:16:02 楠原 諒(3) 秦野・神奈川 2:13:10 35
24 0:15:32 斉藤 哲也(2) 大田原・栃木 2:13:13 36
27 0:15:38 金子 圭吾(3) 坂戸西・埼玉 2:13:38 37
29 0:15:42 宮本 湧也(2) 山梨農林・山梨 2:13:46 38
32 0:15:52 押本 大誠(3) 横浜・神奈川 2:13:49 39
37 0:16:03 草深 紀内(2) 韮崎・山梨 2:13:50 40
41 0:16:21 松本 航平(2) 作新学院・栃木 2:14:44 41
42 0:16:22 縫島 陸(1) 聖望・埼玉 2:15:25 42
43 0:16:23 今泉 祐哉(1) 鹿島・茨城 2:16:14 43
44 0:16:33 淵本 光(2) 國學院栃木・栃木 2:19:27 44
45 0:16:40 田中 芽意(1) 笛吹・山梨 2:19:50 45
48 0:17:12 青木 彪芽(1) 甲府工・山梨 2:20:25 46
46 0:17:04 大森 開(2) 緑岡・茨城 2:20:56 47
47 0:17:05 川村 友輝(3) 富士河口湖・山梨 2:22:20 48

2015大会 2015年11月21日(土)結果

男子68回・女子24回 関東高等学校駅伝競走大会(2015年11月21日)
兼 男子66回・女子27回 全国高等学校駅伝競走大会 北関東地区・南関東地区代表選考会

画像

都大路への出場をかけた関東地区予選会、「男子68回・女子24回 関東高校駅伝」が2015年11月21日(土)に千葉・旭市で行われます。全国大会への切符をつかむのは、果たしてどの高校か。ここからは関東高校駅伝2015、男子の出場校・コース、レース終了後に結果・順位・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

関連 関東高校駅伝 【女子】結果・速報・区間記録

2015 出場校(48校)

男子68回関東高校駅伝には、各都県予選会で上位6校に入った計48校が出場。このうち、全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北関東地区代表枠」「南関東地区代表枠」を獲得できるのは、北関東・南関東それぞれの最上位1校のみ(都県予選会の優勝校は除く)。

茨城

  1. 2:08:42 水城
  2. 2:12:20 日立工
  3. 2:14:15 東洋大牛久
  4. 2:16:05 水戸工
  5. 2:16:15 太田一
  6. 2:16:36 緑岡

栃木

  1. 2:06:12 那須拓陽
  2. 2:09:09 佐野日大
  3. 2:09:36 白鷗大足利
  4. 2:16:11 作新学院
  5. 2:16:21 文星芸大学附
  6. 2:16:28 大田原

群馬

  1. 2:07:23 東京農大第二
  2. 2:08:34 中之条
  3. 2:09:42 前橋育英
  4. 2:11:57 高崎
  5. 2:11:58 健大高崎
  6. 2:13:29 藤岡中央

埼玉

  1. 2:06:22 埼玉栄
  2. 2:10:50 武蔵越生
  3. 2:11:45 東京農大三
  4. 2:11:56 春日部東
  5. 2:12:10 川越東
  6. 2:12:31 松山

千葉

  1. 2:06:35 八千代松陰
  2. 2:07:14 流経大付柏
  3. 2:07:36 市立船橋
  4. 2:08:42 専修大松戸
  5. 2:10:24 中央学院
  6. 2:10:41 柏日体

東京

  1. 2:10:14 國學院久我山
  2. 2:11:37 早稲田実業
  3. 2:11:54 東京実業
  4. 2:13:48 拓大一
  5. 2:14:22 若葉総合
  6. 2:14:46 東京

神奈川

  1. 2:10:39 法政二
  2. 2:11:48 藤沢翔陵
  3. 2:14:17 鎌倉学園
  4. 2:14:33 横浜
  5. 2:14:37 新栄
  6. 2:15:09 相洋

山梨

  1. 2:12:00 山梨学院
  2. 2:18:18 韮崎
  3. 2:21:09 甲府工
  4. 2:22:35 山梨農林
  5. 2:26:47 富士河口湖
  6. 2:26:50 甲府南

※学校名左側のタイムは、都県予選会の記録

2015 コース・区間距離(7区間42.195km)

関東高校駅伝 コースマップ
img via: 第68回関東高等学校駅伝競走大会

関東高校駅伝の男子コースは、千葉県総合スポーツセンター東総運動場を発着点とする7区間42.195km。各区間距離は以下の通りです。

  • 第1区 10km
  • 第2区 3km
  • 第3区 8.1075km
  • 第4区 8.0875km
  • 第5区 3km
  • 第6区 5km
  • 第7区 5km

2015 結果・速報・区間記録

結果・順位(リザルト)はレース終了後に発表され次第掲載します。関東高校駅伝「男子の部」は11月21日(土)午前10:10スタートです。

2015 【男子】チーム結果・順位

  1. 2:06:39 流経大付柏 ※南関東枠代表
  2. 2:07:03 埼玉栄
  3. 2:07:20 東京農大第二
  4. 2:07:32 市立船橋
  5. 2:07:56 佐野日大 ※北関東枠代表
  6. 2:08:25 白鴎大足利
  7. 2:08:40 専修大松戸
  8. 2:08:51 國學院久我山
  9. 2:09:03 中之条
  10. 2:09:36 水城
  11. 2:09:39 柏日体
  12. 2:09:45 那須拓陽
  13. 2:09:50 前橋育英
  14. 2:09:59 八千代松陰
  15. 2:10:04 藤沢翔陵
  16. 2:10:04 早稲田実業
  17. 2:10:20 山梨学院
  18. 2:10:43 松山
  19. 2:10:47 拓大一
  20. 2:11:14 法政二
  21. 2:11:55 東京農大三
  22. 2:11:55 武蔵越生
  23. 2:12:16 川越東
  24. 2:12:39 東京実業
  25. 2:12:50 中央学院
  26. 2:13:14 作新学院
  27. 2:13:26 東洋大牛久
  28. 2:13:33 春日部東
  29. 2:13:55 若葉総合
  30. 2:13:59 新栄
  31. 2:14:24 健大高崎
  32. 2:14:27 高崎
  33. 2:14:31 日立工
  34. 2:14:46 藤岡中央
  35. 2:15:07 横浜
  36. 2:15:15 相洋
  37. 2:15:22 水戸工
  38. 2:15:46 東京
  39. 2:16:16 大田原
  40. 2:16:45 太田一
  41. 2:17:13 韮崎
  42. 2:17:23 鎌倉学園
  43. 2:17:39 緑岡
  44. 2:17:40 文星芸大学附
  45. 2:22:18 甲府工
  46. 2:22:52 山梨農林
  47. 2:26:02 富士河口湖
  48. 2:26:45 甲府南

2015 1区(10.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子1区 スタート 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:27 西山 和弥(2) 東京農大第二 0:29:27 1
2 0:29:29 川澄 克弥(3) 水城 0:29:29 2
3 0:29:31 鈴木 塁人(3) 流経大付柏 0:29:31 3
4 0:29:37 館澤 亨次(3) 埼玉栄 0:29:37 4
5 0:29:38 横川 巧(3) 中之条 0:29:38 5
6 0:29:49 齋藤 雅英(3) 早稲田実業 0:29:49 6
7 0:29:52 鶴貝 彪雅(2) 白鴎大足利 0:29:52 7
8 0:30:10 斉藤 寛明(3) 國學院久我山 0:30:10 8
9 0:30:12 髙橋 翔也(2) 市立船橋 0:30:12 9
10 0:30:15 橋本 龍一(3) 法政二 0:30:15 10
11 0:30:16 茂原 大悟(3) 高崎 0:30:16 11
12 0:30:27 吉川 洋次(2) 那須拓陽 0:30:27 12
13 0:30:36 二井 康介(3) 藤沢翔陵 0:30:36 13
14 0:30:37 飯嶌 健斗(3) 拓大一 0:30:37 14
15 0:30:38 伊藤 大喜(3) 春日部東 0:30:38 15
16 0:30:42 木村 理来(3) 佐野日大 0:30:42 16
17 0:30:48 木下 巧(2) 柏日体 0:30:48 17
18 0:30:50 今井 優作(3) 松山 0:30:50 18
19 0:30:53 竹内 悠真(2) 東京農大三 0:30:53 19
20 0:30:55 川村 悠登(3) 中央学院 0:30:55 20
21 0:30:56 飯島 圭吾(2) 山梨学院 0:30:56 21
22 0:31:00 廣田 全規(3) 川越東 0:31:00 22
23 0:31:03 鵜生川 大貴(3) 前橋育英 0:31:03 23
24 0:31:03 鈴木 恒介(2) 八千代松陰 0:31:03 24
25 0:31:07 飯島 陸斗(3) 緑岡 0:31:07 25
26 0:31:11 安間 翔梧(3) 若葉総合 0:31:11 26
27 0:31:19 村上 純大(2) 専修大松戸 0:31:19 27
28 0:31:20 高橋 光晃(2) 藤岡中央 0:31:20 28
29 0:31:24 福谷 駿弥(3) 作新学院 0:31:24 29
30 0:31:29 柴﨑 瑞貴(3) 東京 0:31:29 30
31 0:31:30 岡山 翼(3) 水戸工 0:31:30 31
32 0:31:33 清水 竜哉(3) 新栄 0:31:33 32
33 0:31:37 強矢 涼太(3) 健大高崎 0:31:37 33
34 0:31:42 三宅 優太(2) 東洋大牛久 0:31:42 34
35 0:31:43 鈴木 爽人(2) 鎌倉学園 0:31:43 35
36 0:31:45 日吉 悠悟(3) 相洋 0:31:45 36
37 0:31:59 武田 悠太郎(2) 東京実業 0:31:59 37
38 0:32:02 萩原 海(2) 武蔵越生 0:32:02 38
39 0:32:10 山縣 和仁(3) 太田一 0:32:10 39
40 0:32:31 曽根 雅文(2) 横浜 0:32:31 40
41 0:32:32 宮下 隼人(1) 富士河口湖 0:32:32 41
42 0:32:34 黄木 周平(2) 大田原 0:32:34 42
43 0:32:42 望月 悠斗(1) 韮崎 0:32:42 43
44 0:32:59 大内 一輝(2) 日立工 0:32:59 44
45 0:33:21 石原 一希(3) 文星芸大学附 0:33:21 45
46 0:33:57 梅津 充(2) 甲府工 0:33:57 46
47 0:35:02 神田 朋武(1) 甲府南 0:35:02 47
48 0:35:27 笠井 虎壱(2) 山梨農林 0:35:27 48

2015 2区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 第1中継所 1区→2区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:31 三井 貴久(3) 埼玉栄 0:38:08 1
2 0:08:37 生方 敦也(3) 佐野日大 0:39:19 11
3 0:08:40 八重畑 龍和(1) 山梨学院 0:39:36 15
4 0:08:41 伊東 航己(3) 白鴎大足利 0:38:33 6
5 0:08:45 安部 駿太朗(3) 法政二 0:39:00 9
6 0:08:46 小林 彬寛(3) 専修大松戸 0:40:05 23
7 0:08:46 鈴木 康太(3) 鎌倉学園 0:40:29 26
8 0:08:47 城田 航(3) 東京農大第二 0:38:14 2
9 0:08:47 小鷹 優介(2) 市立船橋 0:38:59 7
10 0:08:48 福島 正訓(1) 水城 0:38:17 3
11 0:08:49 石戸 大夢(2) 流経大付柏 0:38:20 4
12 0:08:50 加藤 直人(2) 藤沢翔陵 0:39:26 13
13 0:08:50 糟谷 勇輝(2) 八千代松陰 0:39:53 21
14 0:08:52 島村 広大(1) 中之条 0:38:30 5
15 0:08:56 山口 雅矢(2) 東京農大三 0:39:49 19
16 0:08:56 岡 智洋(3) 日立工 0:41:55 39
17 0:08:57 小杉 恒太(3) 國學院久我山 0:39:07 10
18 0:08:57 戸村 祐作(1) 松山 0:39:47 18
19 0:08:58 鈴木 涼太郎(2) 拓大一 0:39:35 14
20 0:08:59 石川 龍之介(1) 那須拓陽 0:39:26 12
21 0:08:59 畠山 優(3) 文星芸大学附 0:42:20 44
22 0:09:01 菊池 夏規(2) 東京実業 0:41:00 37
23 0:09:02 小城 翔輝(3) 春日部東 0:39:40 16
24 0:09:04 石川 航平(1) 柏日体 0:39:52 20
25 0:09:05 田中 大虎(3) 川越東 0:40:05 22
26 0:09:05 村上 翼(3) 新栄 0:40:38 29
27 0:09:06 高田 海成(2) 作新学院 0:40:30 27
28 0:09:09 神戸 航輝(3) 健大高崎 0:40:46 32
29 0:09:10 新村 晃平(2) 早稲田実業 0:38:59 8
30 0:09:11 高橋 享大(3) 藤岡中央 0:40:31 28
31 0:09:12 高橋 一輝(1) 相洋 0:40:57 35
32 0:09:13 寺嶌 渓一(1) 前橋育英 0:40:16 25
33 0:09:13 清水 拓真(1) 水戸工 0:40:43 31
34 0:09:14 増田 雄太(1) 中央学院 0:40:09 24
35 0:09:16 平井 健仁(2) 東洋大牛久 0:40:58 36
36 0:09:19 藤原 和也(3) 韮崎 0:42:01 42
37 0:09:21 稲垣 克(2) 東京 0:40:50 33
38 0:09:26 齋藤 哲弥(1) 大田原 0:42:00 41
39 0:09:28 西俣 和哉(3) 若葉総合 0:40:39 30
40 0:09:29 西巻 仁貴(1) 高崎 0:39:45 17
41 0:09:30 郡 泰良(3) 山梨農林 0:44:57 47
42 0:09:33 時田 俊吾(3) 武蔵越生 0:41:35 38
43 0:09:33 北見 嶺(1) 横浜 0:42:04 43
44 0:09:35 佐藤 歩(3) 甲府工 0:43:32 46
45 0:09:45 尾曽 竜之介(2) 緑岡 0:40:52 34
46 0:09:47 戸越 亮汰(2) 太田一 0:41:57 40
47 0:10:26 志村 雅樹(3) 富士河口湖 0:42:58 45
48 0:10:27 村松 諒哉(2) 甲府南 0:45:29 48

2015 3区(8.1075km)区間結果

関東高校駅伝 男子 第2中継所 2区→3区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:09 中根 滉稀(3) 流経大付柏 1:02:29 2
2 0:24:13 中村 大聖(3) 埼玉栄 1:02:21 1
3 0:24:16 難波 皓平(3) 専修大松戸 1:04:21 10
4 0:24:23 千明 龍之佑(1) 東京農大第二 1:02:37 3
5 0:24:34 大森 龍之介(2) 佐野日大 1:03:53 8
6 0:24:39 中野 皓上(2) 中央学院 1:04:48 15
7 0:24:44 小島 海斗(2) 市立船橋 1:03:43 5
8 0:24:50 田村 剣心(2) 白鴎大足利 1:03:23 4
9 0:24:51 高嶌 凌也(2) 柏日体 1:04:43 12
10 0:24:56 戸口 豪琉(2) 武蔵越生 1:06:31 31
11 0:25:01 川田 裕也(3) 松山 1:04:48 14
12 0:25:04 越川 堅太(3) 東京実業 1:06:04 25
13 0:25:12 岡田 享也(1) 拓大一 1:04:47 13
14 0:25:15 原子 翔太(3) 八千代松陰 1:05:08 19
15 0:25:15 千吉良 光輝(3) 前橋育英 1:05:31 21
16 0:25:17 宍倉 健浩(2) 早稲田実業 1:04:16 9
17 0:25:18 吉野 翔(2) 中之条 1:03:48 7
18 0:25:23 岸 哲也(3) 國學院久我山 1:04:30 11
19 0:25:23 瀬尾 和輝(3) 那須拓陽 1:04:49 16
20 0:25:23 小室 俊貴(3) 若葉総合 1:06:02 24
21 0:25:29 蓮沼 直希(1) 健大高崎 1:06:15 27
22 0:25:30 永井 拓真(3) 水城 1:03:47 6
23 0:25:34 杉崎 翼(2) 東洋大牛久 1:06:32 32
24 0:25:40 小坂 太我(3) 藤沢翔陵 1:05:06 18
25 0:25:46 濱﨑 弘稜(2) 東京 1:06:36 33
26 0:25:53 関川 大悟(3) 山梨学院 1:05:29 20
27 0:25:53 雨宮 大地(3) 川越東 1:05:58 23
28 0:25:53 菊地 駿弥(2) 作新学院 1:06:23 29
29 0:25:58 村田 享之(3) 東京農大三 1:05:47 22
30 0:25:59 島崎 慎愛(1) 藤岡中央 1:06:30 30
31 0:26:00 長島 大樹(2) 新栄 1:06:38 34
32 0:26:01 三輪 隼之介(2) 横浜 1:08:05 40
33 0:26:02 鎌田 航生(1) 法政二 1:05:02 17
34 0:26:04 湯原 慶吾(1) 水戸工 1:06:47 35
35 0:26:04 須藤 大樹(2) 大田原 1:08:04 39
36 0:26:08 菊地 嶺太(2) 日立工 1:08:03 38
37 0:26:16 横森 なつ(1) 韮崎 1:08:17 41
38 0:26:18 石田 渓介(2) 文星芸大学附 1:08:38 42
39 0:26:20 黒栁 宏暢(3) 高崎 1:06:05 26
40 0:26:21 辻 海里(2) 相洋 1:07:18 36
41 0:26:36 鈴木 烈剛(3) 春日部東 1:06:16 28
42 0:26:38 佐久間 葵(2) 緑岡 1:07:30 37
43 0:26:47 会沢 紘太(3) 太田一 1:08:44 44
44 0:27:39 穂坂 快晴(2) 山梨農林 1:12:36 47
45 0:27:44 石川 冬磨(2) 甲府工 1:11:16 45
46 0:27:47 保延 海都(2) 甲府南 1:13:16 48
47 0:28:10 杉山 暢(2) 鎌倉学園 1:08:39 43
48 0:28:52 桑原 智哉(2) 富士河口湖 1:11:50 46

2015 4区(8.0875km)区間結果

関東高校駅伝 男子 4区 7km地点 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:38 後藤 佑太朗(3) 市立船橋 1:28:21 4
2 0:24:48 遠藤 宏夢(3) 國學院久我山 1:29:18 9
3 0:24:50 広瀬 悠太(3) 埼玉栄 1:27:11 1
4 0:24:52 菊地 海斗(3) 流経大付柏 1:27:21 2
5 0:24:54 大場 遼(3) 前橋育英 1:30:25 17
6 0:24:56 熊谷 尭之(3) 山梨学院 1:30:25 18
7 0:24:57 原田 凌輔(1) 専修大松戸 1:29:18 10
8 0:25:06 清水 崚汰(2) 中之条 1:28:54 6
9 0:25:06 金子 智哉(3) 佐野日大 1:28:59 7
10 0:25:15 長岡 甲斐斗(2) 拓大一 1:30:02 13
11 0:25:15 福島 健斗(2) 武蔵越生 1:31:46 24
12 0:25:17 福浦 晶太(3) 柏日体 1:30:00 12
13 0:25:18 大西 彰(3) 藤沢翔陵 1:30:24 16
14 0:25:23 藤村 遼河(2) 東京実業 1:31:27 22
15 0:25:24 伊藤 駿(3) 那須拓陽 1:30:13 14
16 0:25:25 三上 多聞(3) 早稲田実業 1:29:41 11
17 0:25:25 宇田川 魁斗(3) 松山 1:30:13 15
18 0:25:27 関 泰希(3) 白鴎大足利 1:28:50 5
19 0:25:28 中村 亮介(3) 川越東 1:31:26 21
20 0:25:29 鈴木 正樹(3) 水城 1:29:16 8
21 0:25:31 萩原 璃来(2) 東京農大第二 1:28:08 3
22 0:25:39 石川 昌弥(3) 横浜 1:33:44 35
23 0:25:46 平井 陽大(2) 八千代松陰 1:30:54 20
24 0:25:49 時任 一輝(2) 春日部東 1:32:05 26
25 0:25:50 菊地 竜生(3) 日立工 1:33:53 36
26 0:25:51 山本 燎(1) 法政二 1:30:53 19
27 0:25:56 小山 日楓(2) 東京農大三 1:31:43 23
28 0:25:57 上田 香惟(2) 新栄 1:32:35 29
29 0:26:01 大金 拳一郎(3) 太田一 1:34:45 40
30 0:26:04 山埼 智也(1) 大田原 1:34:08 39
31 0:26:07 大塚 史也(2) 東洋大牛久 1:32:39 31
32 0:26:09 加藤 優陽(2) 文星芸大学附 1:34:47 41
33 0:26:10 嶋津 雄大(1) 若葉総合 1:32:12 27
34 0:26:13 大湊 和希(3) 作新学院 1:32:36 30
35 0:26:22 金子 哲佳(2) 高崎 1:32:27 28
36 0:26:27 贄田 紳太郎(3) 健大高崎 1:32:42 32
37 0:26:31 佐藤 幸裕(2) 水戸工 1:33:18 34
38 0:26:37 佐藤 真吾(3) 藤岡中央 1:33:07 33
39 0:26:46 米長 諒(2) 韮崎 1:35:03 43
40 0:26:48 鈴木 夕稀(1) 相洋 1:34:06 38
41 0:27:04 松村 英希(3) 中央学院 1:31:52 25
42 0:27:22 島田 敦史(2) 緑岡 1:34:52 42
43 0:27:27 橋本 雄太(1) 東京 1:34:03 37
44 0:27:27 神宮司 和真(3) 山梨農林 1:40:03 47
45 0:27:49 藤巻 天(1) 甲府工 1:39:05 45
46 0:28:04 佐々木 達平(2) 鎌倉学園 1:36:43 44
47 0:28:10 青木 涼雅(3) 富士河口湖 1:40:00 46
48 0:28:28 長倉 光希(1) 甲府南 1:41:44 48

2015 5区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 5区 1km地点 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 杉山 魁声(1) 専修大松戸 1:38:05 7
2 0:08:47 柴田 龍治(3) 八千代松陰 1:39:41 19
3 0:08:50 佐藤 友哉(3) 市立船橋 1:37:11 4
4 0:08:50 齋藤 零司(3) 佐野日大 1:37:49 6
5 0:08:50 濱田 照高(1) 柏日体 1:38:50 11
6 0:08:55 朝日 翔(3) 白鴎大足利 1:37:45 5
7 0:08:55 佐久間 秀德(1) 國學院久我山 1:38:13 8
8 0:08:55 星野 翔太(1) 那須拓陽 1:39:08 13
9 0:08:57 森田 瑛介(1) 前橋育英 1:39:22 15
10 0:08:58 小室 駿也(3) 鎌倉学園 1:45:41 44
11 0:08:59 秦 涼輔(3) 法政二 1:39:52 20
12 0:09:00 小町 悠人(2) 藤沢翔陵 1:39:24 16
13 0:09:00 野川 知暉(1) 川越東 1:40:26 21
14 0:09:00 盛田 和輝(1) 東洋大牛久 1:41:39 28
15 0:09:01 井上 祥仁(3) 武蔵越生 1:40:47 23
16 0:09:02 小田 裕也(3) 流経大付柏 1:36:23 2
17 0:09:02 金井 啓太(2) 東京農大第二 1:37:10 3
18 0:09:03 仲根 悠貴(3) 作新学院 1:41:39 29
19 0:09:05 稲毛 暉斗(3) 東京実業 1:40:32 22
20 0:09:06 吉川 敦史(2) 山梨学院 1:39:31 17
21 0:09:11 市村 朋樹(1) 埼玉栄 1:36:22 1
22 0:09:11 髙橋 光輝(3) 日立工 1:43:04 36
23 0:09:12 桐山 剛(1) 相洋 1:43:18 37
24 0:09:13 古厩 功太郎(2) 拓大一 1:39:15 14
25 0:09:15 加藤 流佳(2) 水城 1:38:31 10
26 0:09:16 野口 綾真(3) 東京農大三 1:40:59 24
27 0:09:16 永田 陸(2) 健大高崎 1:41:58 32
28 0:09:17 村山 知輝(3) 早稲田実業 1:38:58 12
29 0:09:17 佐藤 裕太(3) 横浜 1:43:01 35
30 0:09:19 小池 健陽(3) 中之条 1:38:13 9
31 0:09:19 新井 遼(3) 太田一 1:44:04 40
32 0:09:22 安藤 駿太(3) 新栄 1:41:57 30
33 0:09:23 多田 健太郎(2) 松山 1:39:36 18
34 0:09:23 水野 晴喜(1) 中央学院 1:41:15 25
35 0:09:23 新井 泰地(2) 春日部東 1:41:28 26
36 0:09:24 山田 幸太郎(3) 若葉総合 1:41:36 27
37 0:09:26 深作 豪(2) 水戸工 1:42:44 34
38 0:09:26 渡邉 輝(2) 大田原 1:43:34 39
39 0:09:28 大久保 航平(2) 東京 1:43:31 38
40 0:09:31 宮澤 賢太(2) 高崎 1:41:58 31
41 0:09:31 小村 寛都(2) 緑岡 1:44:23 41
42 0:09:32 草深 紀内(1) 韮崎 1:44:35 43
43 0:09:33 竹村 錦昴(3) 藤岡中央 1:42:40 33
44 0:09:37 大島 峻(2) 文星芸大学附 1:44:24 42
45 0:09:43 杉山 黎(1) 山梨農林 1:49:46 46
46 0:09:51 坂本 悠(2) 甲府南 1:51:35 48
47 0:10:21 椚 駿介(2) 甲府工 1:49:26 45
48 0:10:59 渡邊 柚太(2) 富士河口湖 1:50:59 47

2015 6区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 6区 1km地点 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 梶山 拓郎(2) 流経大付柏 1:51:15 1
2 0:14:52 大谷 陽(1) 佐野日大 1:52:41 5
3 0:14:56 鳥飼 悠生(2) 市立船橋 1:52:07 3
4 0:14:59 栗原 啓吾(1) 東京農大第二 1:52:09 4
5 0:15:00 早田 祥也(1) 埼玉栄 1:51:22 2
6 0:15:11 伊藤 千裕(3) 八千代松陰 1:54:52 17
7 0:15:13 中光 捷(1) 専修大松戸 1:53:18 7
8 0:15:13 岸 俊樹(3) 國學院久我山 1:53:26 8
9 0:15:14 髙橋 祐哉(1) 藤沢翔陵 1:54:38 14
10 0:15:16 金子 怜(2) 白鴎大足利 1:53:01 6
11 0:15:17 奈良 郁敬(3) 前橋育英 1:54:39 15
12 0:15:21 下田 季矢(2) 中之条 1:53:34 9
13 0:15:21 志村 仁夢(2) 山梨学院 1:54:52 16
14 0:15:22 黒田 賢(2) 早稲田実業 1:54:20 11
15 0:15:24 松村 直哉(2) 那須拓陽 1:54:32 13
16 0:15:33 遠藤 和之(2) 法政二 1:55:25 19
17 0:15:36 田中 義己(3) 柏日体 1:54:26 12
18 0:15:36 村松 樹(2) 東京農大三 1:56:35 23
19 0:15:36 大森 和真(3) 作新学院 1:57:15 26
20 0:15:39 黒崎 大地(3) 武蔵越生 1:56:26 21
21 0:15:41 山野辺 諒(3) 中央学院 1:56:56 25
22 0:15:42 池山 周平(2) 拓大一 1:54:57 18
23 0:15:44 田崎 聖良(3) 水城 1:54:15 10
24 0:15:44 加藤 大輔(1) 日立工 1:58:48 34
25 0:15:44 久保 和也(1) 相洋 1:59:02 35
26 0:15:48 徳野 地洋(1) 新栄 1:57:45 29
27 0:15:49 戸塚 翔吾(2) 松山 1:55:25 20
28 0:15:53 高木 祐輔(2) 春日部東 1:57:21 27
29 0:15:57 尾上 大斗(1) 東洋大牛久 1:57:36 28
30 0:15:59 吉田 智宏(2) 藤岡中央 1:58:39 33
31 0:16:00 弘重 諒介(3) 川越東 1:56:26 22
32 0:16:03 宮村 博騰(1) 大田原 1:59:37 39
33 0:16:04 横山 拓朗(3) 東京 1:59:35 38
34 0:16:09 片桐 健吾(3) 東京実業 1:56:41 24
35 0:16:09 芥切 樹(1) 若葉総合 1:57:45 30
36 0:16:10 石井 俊哉(2) 健大高崎 1:58:08 31
37 0:16:10 陣野 大雅(3) 横浜 1:59:11 37
38 0:16:10 幡野 貴士(3) 山梨農林 2:05:56 46
39 0:16:11 冨田 翔太(3) 太田一 2:00:15 40
40 0:16:11 田宮 怜於(1) 文星芸大学附 2:00:35 41
41 0:16:16 貝塚 泰基(1) 鎌倉学園 2:01:57 44
42 0:16:18 小澤 一元(2) 韮崎 2:00:53 42
43 0:16:18 金森 良太(3) 甲府工 2:05:44 45
44 0:16:24 石塚 翔之(2) 水戸工 1:59:08 36
45 0:16:27 茂原 將悟(1) 高崎 1:58:25 32
46 0:16:35 横山 亮介(1) 緑岡 2:00:58 43
47 0:17:24 望月 優汰(1) 甲府南 2:08:59 48
48 0:17:26 対馬 一哉(2) 富士河口湖 2:08:25 47

2015 7区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝 男子 第6中継所 6区→7区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 佐々木 大輔(3) 八千代松陰 2:09:59 14
2 0:15:11 田村 陸雅(2) 東京農大第二 2:07:20 3
3 0:15:11 根井 勇哉(2) 前橋育英 2:09:50 13
4 0:15:13 江口 達宗(1) 柏日体 2:09:39 11
5 0:15:13 大西 寛詠(2) 那須拓陽 2:09:45 12
6 0:15:15 渡邉 仁(3) 佐野日大 2:07:56 5
7 0:15:18 野口 英希(2) 松山 2:10:43 18
8 0:15:20 高倉 渉(2) 東京農大三 2:11:55 21
9 0:15:21 鈴木 聖人(1) 水城 2:09:36 10
10 0:15:22 那須野 幸佑(3) 専修大松戸 2:08:40 7
11 0:15:24 吉永 安土璃(2) 流経大付柏 2:06:39 1
12 0:15:24 関沼 和暁(2) 白鴎大足利 2:08:25 6
13 0:15:25 田村 丈哉(3) 市立船橋 2:07:32 4
14 0:15:25 手島 駿(1) 國學院久我山 2:08:51 8
15 0:15:26 鈴木 大海(2) 藤沢翔陵 2:10:04 15
16 0:15:26 石鍋 颯一(1) 鎌倉学園 2:17:23 42
17 0:15:28 花田 幹太(3) 山梨学院 2:10:20 17
18 0:15:29 齋藤 大海(3) 中之条 2:09:03 9
19 0:15:29 北野 涼也(3) 武蔵越生 2:11:55 22
20 0:15:41 相澤 友也(3) 埼玉栄 2:07:03 2
21 0:15:43 原口 翔(3) 日立工 2:14:31 33
22 0:15:44 藤田 知之(3) 早稲田実業 2:10:04 16
23 0:15:49 須田 大貴(3) 法政二 2:11:14 20
24 0:15:50 鈴木 勇那(2) 拓大一 2:10:47 19
25 0:15:50 野部 勇貴(3) 川越東 2:12:16 23
26 0:15:50 中嶋 駿(1) 東洋大牛久 2:13:26 27
27 0:15:54 杉山 拓郎(3) 中央学院 2:12:50 25
28 0:15:56 高橋 敏明(3) 横浜 2:15:07 35
29 0:15:58 矢澤 彰悟(3) 東京実業 2:12:39 24
30 0:15:59 松本 大寛(2) 作新学院 2:13:14 26
31 0:16:02 武士 文哉(2) 高崎 2:14:27 32
32 0:16:07 堀口 翔太(3) 藤岡中央 2:14:46 34
33 0:16:10 荒井 優輝(2) 若葉総合 2:13:55 29
34 0:16:11 草間 玲耶(2) 東京 2:15:46 38
35 0:16:12 荒幡 寛人(3) 春日部東 2:13:33 28
36 0:16:13 勝俣 航希(1) 相洋 2:15:15 36
37 0:16:14 木内 裕斗(2) 新栄 2:13:59 30
38 0:16:14 井川 龍成(2) 水戸工 2:15:22 37
39 0:16:16 青木 優大(1) 健大高崎 2:14:24 31
40 0:16:20 成田 成司(2) 韮崎 2:17:13 41
41 0:16:30 木村 元(1) 太田一 2:16:45 40
42 0:16:34 穂坂 元紀(3) 甲府工 2:22:18 45
43 0:16:39 森 淳弘(2) 大田原 2:16:16 39
44 0:16:41 前川 凛太朗(2) 緑岡 2:17:39 43
45 0:16:56 澤登 恒河(1) 山梨農林 2:22:52 46
46 0:17:05 宇賀神 翔馬(3) 文星芸大学附 2:17:40 44
47 0:17:37 川村 友輝(2) 富士河口湖 2:26:02 47
48 0:17:46 林部 瑞季(1) 甲府南 2:26:45 48

関東高校駅伝 男子7区 ゴール 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加