関東高校駅伝 2016 【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 関東高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝2016の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

結果・区間記録はレース終了後に掲載します。

2016 【女子】チーム結果・順位

  1. 1:09:52 常磐・群馬
  2. 1:10:20 成田・千葉
  3. 1:10:28 山梨学院・山梨
  4. 1:10:32 白鵬女・神奈川
  5. 1:10:36 日体大柏・千葉
  6. 1:10:37 順天・東京
  7. 1:10:52 茨城キリスト・茨城
  8. 1:11:00 三浦学苑・神奈川
  9. 1:11:04 白鴎大足利・栃木
  10. 1:11:20 本庄東・埼玉
  11. 1:11:33 錦城学園・東京
  12. 1:11:43 荏田・神奈川
  13. 1:11:56 秦野・神奈川
  14. 1:12:02 八王子・東京
  15. 1:12:17 昌平・埼玉
  16. 1:12:30 健大高崎・群馬
  17. 1:12:41 水城・茨城
  18. 1:12:54 市立金沢・神奈川
  19. 1:12:56 市立船橋・千葉
  20. 1:13:14 宇都宮文星女・栃木
  21. 1:13:18 城西・東京
  22. 1:13:31 埼玉栄・埼玉
  23. 1:13:50 八千代松陰・千葉
  24. 1:13:51 逗子・神奈川
  25. 1:14:03 上水・東京
  26. 1:14:20 坂戸西・埼玉
  27. 1:14:21 我孫子・千葉
  28. 1:14:29 太田一・茨城
  29. 1:14:39 川越南・埼玉
  30. 1:14:52 春日部東・埼玉
  31. 1:14:54 東京・東京
  32. 1:15:11 韮崎・山梨
  33. 1:15:12 那須拓陽・栃木
  34. 1:15:37 常総学院・茨城
  35. 1:15:49 柏南・千葉
  36. 1:16:29 宇都宮中央女・栃木
  37. 1:17:01 前橋女・群馬
  38. 1:17:12 高崎女・群馬
  39. 1:17:24 新島学園・群馬
  40. 1:17:55 伊勢崎商・群馬
  41. 1:18:33 水戸一・茨城
  42. 1:20:27 宇都宮南・栃木
  43. 1:21:00 山梨農林・山梨
  44. 1:22:28 竜ヶ崎一・茨城
  45. 1:25:09 真岡女・栃木
  46. 1:25:21 甲府昭和・山梨
  47. 1:25:40 甲府西・山梨
  48. 1:27:22 甲府一・山梨

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/799930056801861632

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム順に並べ替えができます。

関東高校駅伝 女子1区 スタート 2016年11月19日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:12 小笠原 朱里(1) 山梨学院・山梨 0:19:12 1
2 0:19:22 林 英麻(2) 健大高崎・群馬 0:19:22 2
3 0:19:33 樺沢 和佳奈(3) 常磐・群馬 0:19:33 3
4 0:19:44 藤原 瑠奈(3) 白鴎大足利・栃木 0:19:44 4
5 0:19:45 新堂 桃子(2) 成田・千葉 0:19:45 5
6 0:19:48 髙野 みなみ(2) 埼玉栄・埼玉 0:19:48 6
7 0:19:50 阿部 知宙(1) 前橋女・群馬 0:19:50 7
8 0:19:51 須藤 ひかる(3) 太田一・茨城 0:19:51 8
9 0:19:54 リンズィヘレナ 芽衣(2) 市立金沢・神奈川 0:19:54 9
10 0:19:54 和田 美々里(3) 順天・東京 0:19:54 10
11 0:19:58 阿部 菜紅(3) 茨城キリスト・茨城 0:19:58 11
12 0:20:05 吉村 玲美(1) 白鵬女・神奈川 0:20:05 12
13 0:20:05 福嶋 紗楽(1) 荏田・神奈川 0:20:05 13
14 0:20:06 宮坂 朋美(3) 本庄東・埼玉 0:20:06 14
15 0:20:12 持丸 美佐子(3) 錦城学園・東京 0:20:12 15
16 0:20:16 佐野 英里佳(3) 八千代松陰・千葉 0:20:16 16
17 0:20:17 今井 千尋(2) 三浦学苑・神奈川 0:20:17 17
18 0:20:18 中根 瑞稀(1) 昌平・埼玉 0:20:18 18
19 0:20:19 大上 純奈(2) 日体大柏・千葉 0:20:19 19
20 0:20:22 石塚 美里(2) 坂戸西・埼玉 0:20:22 20
21 0:20:25 栗﨑 珠李(2) 上水・東京 0:20:25 21
22 0:20:25 増渕 朱里(3) 宇都宮中央女・栃木 0:20:25 22
23 0:20:29 小高 夏綺(2) 水城・茨城 0:20:29 23
24 0:20:37 甲本 まお(2) 八王子・東京 0:20:37 24
25 0:20:42 斉藤 祐実(2) 秦野・神奈川 0:20:42 25
26 0:20:45 川面 怜緒菜(1) 宇都宮文星女・栃木 0:20:45 26
27 0:20:45 森田 千遼(2) 城西・東京 0:20:45 27
28 0:20:45 水沼 結衣(3) 東京・東京 0:20:45 28
29 0:20:49 市川 琴乃(1) 水戸一・茨城 0:20:49 29
30 0:20:56 小林 愛奈(2) 常総学院・茨城 0:20:56 30
31 0:21:02 宮川 瑞恵(3) 逗子・神奈川 0:21:02 31
32 0:21:09 小林 茉海(2) 市立船橋・千葉 0:21:09 32
33 0:21:10 岩本 陽香(3) 春日部東・埼玉 0:21:10 33
34 0:21:12 岡本 梨奈(3) 柏南・千葉 0:21:12 34
35 0:21:13 奥田 佳子(2) 我孫子・千葉 0:21:13 35
36 0:21:18 阿部 麻莉亜(2) 新島学園・群馬 0:21:18 36
37 0:21:21 小山 愛実(3) 那須拓陽・栃木 0:21:21 37
38 0:21:23 辻 和可子(2) 川越南・埼玉 0:21:23 38
39 0:21:31 原 恵梨子(3) 韮崎・山梨 0:21:31 39
40 0:21:56 根岸 真彩(3) 伊勢崎商・群馬 0:21:56 40
41 0:22:13 吉田 佳萌(2) 宇都宮南・栃木 0:22:13 41
42 0:22:15 竹渕 菜穂(2) 高崎女・群馬 0:22:15 42
43 0:22:24 田中 栞(3) 山梨農林・山梨 0:22:24 43
44 0:22:34 久保田 玲奈(3) 竜ヶ崎一・茨城 0:22:34 44
45 0:22:46 伊藤 万由(1) 甲府一・山梨 0:22:46 45
46 0:23:36 保坂 光希(1) 甲府昭和・山梨 0:23:36 46
47 0:24:33 清水 彩花(2) 甲府西・山梨 0:24:33 47
48 0:25:12 山本 福歩(1) 真岡女・栃木 0:25:12 48

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:18 西山 未奈美(2) 白鵬女・神奈川 0:33:23 4
2 0:13:32 福嶋 摩耶(1) 荏田・神奈川 0:33:37 8
3 0:13:34 座間 栞(2) 成田・千葉 0:33:19 3
4 0:13:35 宍戸 梨夏(3) 白鴎大足利・栃木 0:33:19 2
5 0:13:37 伊東 明日香(2) 順天・東京 0:33:31 7
5 0:13:37 佐々木 芽衣(2) 日体大柏・千葉 0:33:56 11
7 0:13:44 眞田 ひまり(1) 山梨学院・山梨 0:32:56 1
8 0:13:45 石原 七海(1) 本庄東・埼玉 0:33:51 9
9 0:13:50 角田 寧々(2) 錦城学園・東京 0:34:02 13
10 0:13:53 高橋 美優(3) 常磐・群馬 0:33:26 6
10 0:13:53 中沢 りんご(2) 三浦学苑・神奈川 0:34:10 15
10 0:13:53 渡邉 美優(2) 秦野・神奈川 0:34:35 19
13 0:13:55 前田 梅香(2) 八王子・東京 0:34:32 18
13 0:13:55 渡辺 光美(1) 市立船橋・千葉 0:35:04 25
15 0:13:57 岡本 奈々(3) 昌平・埼玉 0:34:15 16
16 0:13:58 渕上 真衣(2) 市立金沢・神奈川 0:33:52 10
17 0:13:59 小川 香澄(3) 茨城キリスト・茨城 0:33:57 12
18 0:14:03 不破 亜莉珠(2) 健大高崎・群馬 0:33:25 5
18 0:14:03 中元寺 舞(1) 城西・東京 0:34:48 21
20 0:14:04 伊藤 美璃(1) 八千代松陰・千葉 0:34:20 17
21 0:14:06 岡田 叶恵(2) 宇都宮文星女・栃木 0:34:51 23
22 0:14:11 小田切 愛優(2) 韮崎・山梨 0:35:42 33
23 0:14:15 佐俣 明香莉(1) 埼玉栄・埼玉 0:34:03 14
24 0:14:17 二川 彩香(1) 水城・茨城 0:34:46 20
24 0:14:17 藤原 夢来(3) 逗子・神奈川 0:35:19 29
26 0:14:26 中橋 愛(1) 我孫子・千葉 0:35:39 31
27 0:14:29 中根 美咲(1) 常総学院・茨城 0:35:25 30
28 0:14:30 吉澤 祐衣(3) 春日部東・埼玉 0:35:40 32
29 0:14:32 若菜 千裕(3) 東京・東京 0:35:17 28
30 0:14:35 平山 彩夏(1) 坂戸西・埼玉 0:34:57 24
31 0:14:43 井上 夏海(2) 川越南・埼玉 0:36:06 35
32 0:14:45 荒木 愛実(2) 伊勢崎商・群馬 0:36:41 39
33 0:14:46 鬼頭 らのあ(2) 上水・東京 0:35:11 26
34 0:14:48 中島 明香(2) 宇都宮中央女・栃木 0:35:13 27
35 0:14:49 髙田 遥日(3) 竜ヶ崎一・茨城 0:37:23 42
36 0:14:50 小川 舞(3) 那須拓陽・栃木 0:36:11 37
37 0:14:59 黒田 侑希(2) 柏南・千葉 0:36:11 38
38 0:15:00 緑川 風香(2) 太田一・茨城 0:34:51 22
39 0:15:05 齋藤 菜月(3) 高崎女・群馬 0:37:20 41
40 0:15:14 石川 美来(1) 宇都宮南・栃木 0:37:27 43
41 0:15:22 田代 碧(3) 水戸一・茨城 0:36:11 36
42 0:15:28 奈良 愛華(3) 新島学園・群馬 0:36:46 40
43 0:15:45 深澤 芳瑠(2) 甲府昭和・山梨 0:39:21 46
44 0:15:46 落合 真子(2) 山梨農林・山梨 0:38:10 44
45 0:15:52 小内 まひろ(2) 前橋女・群馬 0:35:42 34
46 0:16:34 小俣 泉(1) 甲府一・山梨 0:39:20 45
46 0:16:34 本川 瑠希(1) 真岡女・栃木 0:41:46 48
48 0:17:00 天野 真(1) 甲府西・山梨 0:41:33 47

2016 3区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 女子第2中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 野澤 綺花(2) 白鴎大足利・栃木 0:43:10 2
2 0:09:57 藤村 華純(1) 成田・千葉 0:43:16 3
3 0:09:58 嶋田 実久(2) 常磐・群馬 0:43:24 4
4 0:09:59 北野 明歩(2) 秦野・神奈川 0:44:34 16
5 0:10:01 脇坂 夢子(2) 白鵬女・神奈川 0:43:24 5
6 0:10:05 伊藤 ニキ(2) 日体大柏・千葉 0:44:01 9
6 0:10:05 檜垣 好(3) 三浦学苑・神奈川 0:44:15 13
8 0:10:06 椎名 穂乃花(3) 茨城キリスト・茨城 0:44:03 10
8 0:10:06 大原 麻美絵(1) 錦城学園・東京 0:44:08 11
10 0:10:07 古賀 華実(1) 山梨学院・山梨 0:43:03 1
11 0:10:08 古田 朱理(3) 本庄東・埼玉 0:43:59 8
11 0:10:08 出口 楓希(1) 市立船橋・千葉 0:45:12 21
13 0:10:09 菅原 さくら(1) 順天・東京 0:43:40 6
13 0:10:09 山名 愛美(2) 八王子・東京 0:44:41 17
15 0:10:12 茅野 珠里(1) 荏田・神奈川 0:43:49 7
16 0:10:15 金田 理花(1) 昌平・埼玉 0:44:30 15
17 0:10:21 田牧 明花音(2) 逗子・神奈川 0:45:40 26
17 0:10:21 井上 叶美(3) 那須拓陽・栃木 0:46:32 33
19 0:10:22 大山 えりな(3) 水城・茨城 0:45:08 20
19 0:10:22 海沼 由佳(1) 上水・東京 0:45:33 24
21 0:10:24 若色 優奈(1) 宇都宮文星女・栃木 0:45:15 22
21 0:10:24 村松 実桜(2) 韮崎・山梨 0:46:06 29
23 0:10:27 礒浪 有希(3) 春日部東・埼玉 0:46:07 30
24 0:10:29 藤井 ゆり奈(2) 八千代松陰・千葉 0:44:49 18
25 0:10:30 真下 由羽(2) 城西・東京 0:45:18 23
26 0:10:36 本宮 凪紗(2) 市立金沢・神奈川 0:44:28 14
26 0:10:36 熊木 秀実(2) 川越南・埼玉 0:46:42 35
28 0:10:37 今井 芽久美(3) 東京・東京 0:45:54 28
28 0:10:37 時田 茉利奈(2) 柏南・千葉 0:46:48 36
30 0:10:43 笠井 佑希(2) 太田一・茨城 0:45:34 25
30 0:10:43 松村 有沙(2) 伊勢崎商・群馬 0:47:24 39
32 0:10:46 櫻井 彩乃(2) 新島学園・群馬 0:47:32 40
33 0:10:48 原 瑞稀(3) 坂戸西・埼玉 0:45:45 27
34 0:10:49 森尻 真優(1) 健大高崎・群馬 0:44:14 12
35 0:10:50 山口 結綺(1) 埼玉栄・埼玉 0:44:53 19
35 0:10:50 櫻井 瑠璃(2) 高崎女・群馬 0:48:10 41
37 0:10:51 岡田 葉瑠加(1) 我孫子・千葉 0:46:30 32
38 0:11:05 川俣 日奈子(1) 宇都宮中央女・栃木 0:46:18 31
39 0:11:10 川又 響(1) 水戸一・茨城 0:47:21 38
40 0:11:12 油原 愛(1) 常総学院・茨城 0:46:37 34
41 0:11:22 伊藤 萌(2) 前橋女・群馬 0:47:04 37
42 0:11:36 石原 朱理(3) 山梨農林・山梨 0:49:46 44
43 0:11:50 戸村 悠愛(2) 宇都宮南・栃木 0:49:17 42
44 0:11:59 生西 梨菜(2) 竜ヶ崎一・茨城 0:49:22 43
44 0:11:59 田村 菜々美(1) 真岡女・栃木 0:53:45 48
46 0:12:08 矢崎 碧(1) 甲府西・山梨 0:53:41 47
47 0:12:19 齊藤 凪沙(1) 甲府昭和・山梨 0:51:40 45
48 0:12:51 武 すみれ(2) 甲府一・山梨 0:52:11 46

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 石川 英沙(1) 成田・千葉 0:52:57 1
2 0:09:47 阪下 玖瑠美(1) 常磐・群馬 0:53:11 3
3 0:09:51 長谷川 菜摘(2) 白鵬女・神奈川 0:53:15 4
4 0:10:00 佐藤 由季子(3) 日体大柏・千葉 0:54:01 7
5 0:10:03 鈴木 雛(2) 茨城キリスト・茨城 0:54:06 8
6 0:10:04 若松 楽々(2) 宇都宮文星女・栃木 0:55:19 18
7 0:10:06 黄川田 優香(1) 山梨学院・山梨 0:53:09 2
7 0:10:06 打越 美優(1) 水城・茨城 0:55:14 17
9 0:10:07 柏木 渚(1) 秦野・神奈川 0:54:41 14
10 0:10:08 上田 涼可(3) 市立船橋・千葉 0:55:20 19
11 0:10:10 金森 遥(2) 昌平・埼玉 0:54:40 13
12 0:10:11 田口 綾乃(2) 順天・東京 0:53:51 6
13 0:10:15 髙栁 波流(1) 川越南・埼玉 0:56:57 29
14 0:10:16 増子 萌絵(1) 白鴎大足利・栃木 0:53:26 5
15 0:10:21 徳間 毬理(1) 健大高崎・群馬 0:54:35 11
15 0:10:21 前田 桃花(2) 八王子・東京 0:55:02 16
17 0:10:25 須田 双葉(3) 本庄東・埼玉 0:54:24 10
18 0:10:28 中村 みのり(2) 三浦学苑・神奈川 0:54:43 15
19 0:10:31 齋藤 夢美(2) 錦城学園・東京 0:54:39 12
20 0:10:33 油井 あまね(2) 荏田・神奈川 0:54:22 9
21 0:10:37 根岸 ひかり(2) 我孫子・千葉 0:57:07 32
22 0:10:38 久永 愛美(2) 八千代松陰・千葉 0:55:27 20
23 0:10:39 三浦 志桜里(1) 城西・東京 0:55:57 23
23 0:10:39 田中 美賀子(2) 柏南・千葉 0:57:27 35
25 0:10:44 中山 葉(2) 埼玉栄・埼玉 0:55:37 22
26 0:10:46 赤池 紀佳(2) 春日部東・埼玉 0:56:53 28
27 0:10:48 竹森 あん(2) 上水・東京 0:56:21 24
28 0:10:53 亀ケ川 幸子(1) 韮崎・山梨 0:56:59 30
28 0:10:53 髙橋 青酉(2) 那須拓陽・栃木 0:57:25 34
28 0:10:53 上井 里彩(3) 常総学院・茨城 0:57:30 36
31 0:10:54 栗本 真実(1) 逗子・神奈川 0:56:34 25
32 0:10:55 鈴木 玲海(1) 坂戸西・埼玉 0:56:40 27
33 0:10:58 植木 位歩(1) 高崎女・群馬 0:59:08 41
34 0:11:03 船橋 望(3) 太田一・茨城 0:56:37 26
35 0:11:05 陸川 茉林(1) 市立金沢・神奈川 0:55:33 21
35 0:11:05 齋藤 美保(2) 伊勢崎商・群馬 0:58:29 37
37 0:11:06 村松 彩音(3) 東京・東京 0:57:00 31
37 0:11:06 市川 さくら(1) 宇都宮中央女・栃木 0:57:24 33
39 0:11:15 佐々木 風羽(3) 新島学園・群馬 0:58:47 39
40 0:11:40 青木 琴実(1) 前橋女・群馬 0:58:44 38
41 0:11:42 穗坂 くるみ(2) 山梨農林・山梨 1:01:28 43
42 0:11:43 木村 愛(1) 水戸一・茨城 0:59:04 40
43 0:11:48 大森 彩乃(1) 真岡女・栃木 1:05:33 46
44 0:11:52 高橋 有沙(1) 宇都宮南・栃木 1:01:09 42
45 0:12:09 佐野 梓(1) 甲府西・山梨 1:05:50 47
46 0:12:43 中山 桃花(2) 甲府昭和・山梨 1:04:23 45
47 0:13:22 赤澤 怜奈(2) 竜ヶ崎一・茨城 1:02:44 44
48 0:14:28 古屋 いぶき(1) 甲府一・山梨 1:06:39 48

2016 5区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 長濵 夕海香(3) 三浦学苑・神奈川 1:11:00 8
2 0:16:35 佐々木 瑠衣(2) 日体大柏・千葉 1:10:36 5
3 0:16:41 飯野 亜美(3) 常磐・群馬 1:09:52 1
4 0:16:46 平賀 奏美(3) 順天・東京 1:10:37 6
4 0:16:46 一瀬 美結(2) 茨城キリスト・茨城 1:10:52 7
6 0:16:54 望月 琉愛(3) 錦城学園・東京 1:11:33 11
7 0:16:56 新井 萌華(3) 本庄東・埼玉 1:11:20 10
8 0:17:00 小汲 紋加(3) 八王子・東京 1:12:02 14
9 0:17:14 伊藤 真友子(2) 我孫子・千葉 1:14:21 27
10 0:17:15 柏木 愛子(3) 秦野・神奈川 1:11:56 13
11 0:17:17 田中 瑠美(2) 白鵬女・神奈川 1:10:32 4
11 0:17:17 渡邊 愛美(3) 逗子・神奈川 1:13:51 24
13 0:17:19 正田 渚(3) 山梨学院・山梨 1:10:28 3
14 0:17:21 廣田 彩香(1) 荏田・神奈川 1:11:43 12
14 0:17:21 芝本 真都(2) 市立金沢・神奈川 1:12:54 18
14 0:17:21 秋山 唯(3) 城西・東京 1:13:18 21
17 0:17:23 小幡 美貴(3) 成田・千葉 1:10:20 2
18 0:17:27 白田 香菜子(1) 水城・茨城 1:12:41 17
19 0:17:36 牧野 知佳(3) 市立船橋・千葉 1:12:56 19
20 0:17:37 高澤 友萌(2) 昌平・埼玉 1:12:17 15
21 0:17:38 飯塚 響(2) 白鴎大足利・栃木 1:11:04 9
22 0:17:40 齊藤 澪(3) 坂戸西・埼玉 1:14:20 26
23 0:17:42 前田 寿希(3) 上水・東京 1:14:03 25
23 0:17:42 足立 美空(3) 川越南・埼玉 1:14:39 29
25 0:17:47 花塚 悠李(3) 那須拓陽・栃木 1:15:12 33
26 0:17:52 後藤 日菜子(3) 太田一・茨城 1:14:29 28
27 0:17:54 諏訪 帆香(2) 埼玉栄・埼玉 1:13:31 22
27 0:17:54 揚原 七海(3) 東京・東京 1:14:54 31
29 0:17:55 八田 ももか(2) 健大高崎・群馬 1:12:30 16
29 0:17:55 飯村 莉菜(2) 宇都宮文星女・栃木 1:13:14 20
31 0:17:59 西脇 彩瑛子(3) 春日部東・埼玉 1:14:52 30
32 0:18:04 相川 真穂(2) 高崎女・群馬 1:17:12 38
33 0:18:07 大島 きらら(2) 常総学院・茨城 1:15:37 34
34 0:18:12 村松 朋華(1) 韮崎・山梨 1:15:11 32
35 0:18:17 富澤 初音(2) 前橋女・群馬 1:17:01 37
36 0:18:22 鈴木 萌衣(3) 柏南・千葉 1:15:49 35
37 0:18:23 小野 汐音(1) 八千代松陰・千葉 1:13:50 23
38 0:18:37 竹井 智香(1) 新島学園・群馬 1:17:24 39
39 0:19:05 狩野 息吹(2) 宇都宮中央女・栃木 1:16:29 36
40 0:19:18 小林 叶佳(2) 宇都宮南・栃木 1:20:27 42
41 0:19:26 茂木 彩月(2) 伊勢崎商・群馬 1:17:55 40
42 0:19:29 堀江 葵衣(2) 水戸一・茨城 1:18:33 41
43 0:19:32 石井 彩(3) 山梨農林・山梨 1:21:00 43
44 0:19:36 大根田 夢(2) 真岡女・栃木 1:25:09 45
45 0:19:44 遠藤 かえで(2) 竜ヶ崎一・茨城 1:22:28 44
46 0:19:50 宮崎 莉帆(2) 甲府西・山梨 1:25:40 47
47 0:20:43 龍澤 遥(2) 甲府一・山梨 1:27:22 48
48 0:20:58 宮川 実咲(1) 甲府昭和・山梨 1:25:21 46

2015大会 2015年11月21日(土)結果

男子68回・女子24回関東高等学校駅伝競走大会(2015年11月21日)
兼 男子66回・女子27回全国高等学校駅伝競走大会 北関東地区・南関東地区代表選考会

画像

都大路への切符をかけた関東地区予選会、「男子68回・女子24回 関東高校駅伝」が2015年11月21日(土)に千葉・旭市で行われます。全国大会への切符をつかむのは、果たしてどの高校か。ここでは、女子の出場校・コース、レース終了後に結果・順位・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

関連記事 関東高校駅伝 【男子】結果・速報・区間記録

2015 出場校(48校)

女子24回関東高校駅伝には、各都県予選会で上位6校に入った計48校が出場。このうち、全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北関東地区代表枠」「南関東地区代表枠」を獲得できるのは、北関東・南関東それぞれの最上位1校のみ(都県予選会の優勝校は除く)。

茨城

  1. 1:11:23 水城
  2. 1:11:38 茨城キリスト
  3. 1:17:50 常総学院
  4. 1:18:53 太田一
  5. 1:19:46 取手聖徳女
  6. 1:21:27 水戸二

栃木

  1. 1:11:20 白鷗大足利
  2. 1:13:36 宇都宮文星女子
  3. 1:15:14 那須拓陽
  4. 1:19:04 宇都宮中央女子
  5. 1:21:30 宇都宮白楊
  6. 1:22:02 宇都宮女子

群馬

  1. 1:08:27 常磐
  2. 1:11:14 健大高崎
  3. 1:15:40 前橋育英
  4. 1:16:44 高崎女
  5. 1:16:45 沼田女
  6. 1:17:05 中之条

埼玉

  1. 1:10:09 埼玉栄
  2. 1:12:26 本庄東
  3. 1:13:16 春日部東
  4. 1:14:41 昌平
  5. 1:15:36 熊谷女子
  6. 1:16:38 坂戸西

千葉

  1. 1:10:07 市立船橋
  2. 1:10:32 成田
  3. 1:10:48 柏日体
  4. 1:14:53 流山南
  5. 1:15:13 我孫子
  6. 1:15:24 流経大付柏

東京

  1. 1:12:35 八王子
  2. 1:13:04 東京
  3. 1:13:42 錦城学園
  4. 1:13:58 城西大城西
  5. 1:14:25 順天
  6. 1:16:50 上水

神奈川

  1. 1:09:42 荏 田
  2. 1:11:34 白鵬女子
  3. 1:12:01 三浦学苑
  4. 1:13:18 新 栄
  5. 1:13:34 秦 野
  6. 1:13:40 市立金沢

山梨

  1. 1:09:25 山梨学院
  2. 1:13:45 韮崎
  3. 1:20:15 山梨農林
  4. 1:24:47 甲府昭和
  5. 1:27:35 甲府第一
  6. 1:27:43 北杜

※学校名左側のタイムは、都県予選会の記録

2015 コース・区間距離(7区間42.195km)

関東高校駅伝 女子コースマップ
img via: 第68回関東高等学校駅伝競走大会

関東高校駅伝の女子コースは、千葉県総合スポーツセンター東総運動場を発着点とする5区間21.0975km。各区間距離は以下の通りです。

  • 第1区 6km
  • 第2区 4.0975km
  • 第3区 3km
  • 第4区 3km
  • 第5区 5km

2015 結果・速報・区間記録

結果・順位(リザルト)はレース終了後に発表され次第掲載します。関東高校駅伝「女子の部」は12月21日(土)午前10:00スタートです。

2015 【女子】チーム結果・順位

関東高校駅伝 女子5区 ゴール 2015年11月21日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 1:09:40 常磐
  2. 1:09:47 山梨学院
  3. 1:10:03 柏日体 ※南関東代表
  4. 1:10:14 成田
  5. 1:10:56 荏田
  6. 1:11:28 埼玉栄
  7. 1:11:35 春日部東 ※北関東代表
  8. 1:11:43 順天
  9. 1:11:47 三浦学苑
  10. 1:11:55 白鴎大足利
  11. 1:12:05 東京
  12. 1:12:12 茨城キリスト
  13. 1:12:29 本庄東
  14. 1:12:32 健大高崎
  15. 1:12:32 市立船橋
  16. 1:12:45 八王子
  17. 1:12:57 韮崎
  18. 1:13:04 錦城学園
  19. 1:13:11 新栄
  20. 1:13:21 水城
  21. 1:13:47 秦野
  22. 1:13:49 城西大城西
  23. 1:14:05 市立金沢
  24. 1:14:16 白鵬女子
  25. 1:14:32 昌平
  26. 1:14:37 宇都宮文星女子
  27. 1:14:54 流山南
  28. 1:15:01 我孫子
  29. 1:15:27 流経大付柏
  30. 1:15:57 前橋育英
  31. 1:16:14 坂戸西
  32. 1:17:23 沼田女
  33. 1:17:27 那須拓陽
  34. 1:17:34 常総学院
  35. 1:18:21 上水
  36. 1:18:31 高崎女
  37. 1:18:31 太田一
  38. 1:18:41 宇都宮中央女子
  39. 1:18:46 中之条
  40. 1:19:56 山梨農林
  41. 1:21:01 熊谷女子
  42. 1:21:34 取手聖徳女
  43. 1:21:50 水戸二
  44. 1:22:42 宇都宮女子
  45. 1:24:25 甲府昭和
  46. 1:24:50 宇都宮白楊
  47. 1:27:33 甲府第一
  48. 1:31:02 北杜

2015 1区(6.0km)区間結果

関東高校駅伝 女子1区 スタート 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:20 加世田 梨花(2) 成田 0:19:20 1
2 0:19:23 樺沢 和佳奈(2) 常磐 0:19:23 2
3 0:19:37 三浦 祐美香(3) 山梨学院 0:19:37 3
4 0:19:47 リンズィー ヘレナ・芽衣(1) 市立金沢 0:19:47 4
5 0:19:50 宇田川 侑希(3) 柏日体 0:19:50 5
6 0:19:51 保坂 野恋花(3) 韮崎 0:19:51 6
7 0:19:54 石川 優鈴(3) 八王子 0:19:54 7
8 0:20:00 大倉 真歩(3) 埼玉栄 0:20:00 8
9 0:20:00 不破 亜莉珠(1) 健大高崎 0:20:00 9
10 0:20:06 長濵 夕海香(2) 三浦学苑 0:20:06 10
11 0:20:12 藤原 瑠奈(2) 白鴎大足利 0:20:12 11
12 0:20:12 白川 恵理菜(3) 常総学院 0:20:12 12
13 0:20:12 原子 真由美(3) 錦城学園 0:20:12 13
14 0:20:15 藤本 彩夏(3) 市立船橋 0:20:15 14
15 0:20:18 宮田 彩子(3) 東京 0:20:18 15
16 0:20:18 脇坂 詩乃(3) 白鵬女子 0:20:18 16
17 0:20:18 佐藤 成葉(3) 荏田 0:20:18 17
18 0:20:19 柏木 愛子(2) 秦野 0:20:19 18
19 0:20:22 志村 野々花(2) 新栄 0:20:22 19
20 0:20:25 小堀 史佳(1) 春日部東 0:20:25 20
21 0:20:28 三浦 奈々(3) 前橋育英 0:20:28 21
22 0:20:32 佐藤 みな実(3) 順天 0:20:32 22
23 0:20:35 鈴木 彩智歩(3) 茨城キリスト 0:20:35 23
24 0:20:38 渡辺 莉加(2) 流経大付柏 0:20:38 24
25 0:20:42 小林 あかり(3) 城西大城西 0:20:42 25
26 0:20:43 星野 莉子(2) 沼田女 0:20:43 26
27 0:20:45 中臺 麻絢(2) 流山南 0:20:45 27
28 0:20:54 宮坂 朋実(2) 本庄東 0:20:54 28
29 0:21:05 伊藤 真友子(1) 我孫子 0:21:05 29
30 0:21:05 藤田 愛香里(3) 宇都宮文星女子 0:21:05 30
31 0:21:12 小高 夏綺(1) 水城 0:21:12 31
32 0:21:19 篠原 結衣(1) 中之条 0:21:19 32
33 0:21:21 高見沢 里歩(3) 坂戸西 0:21:21 33
34 0:21:28 須藤 ひかる(2) 太田一 0:21:28 34
35 0:21:28 増渕 朱里(2) 宇都宮中央女子 0:21:28 35
36 0:21:29 前田 寿希(2) 上水 0:21:29 36
37 0:21:34 小山 愛実(2) 那須拓陽 0:21:34 37
38 0:21:40 齋藤 菜月(2) 高崎女 0:21:40 38
39 0:21:51 村上 ひかる(2) 宇都宮女子 0:21:51 39
40 0:22:01 金森 遥(1) 昌平 0:22:01 40
41 0:22:23 田中 栞(2) 山梨農林 0:22:23 41
42 0:22:25 坂本 尚子(2) 熊谷女子 0:22:25 42
43 0:22:35 安田 美月(3) 取手聖徳女 0:22:35 43
44 0:22:46 大川 万優子(2) 水戸二 0:22:46 44
45 0:22:58 斎藤 晶葉(3) 宇都宮白楊 0:22:58 45
46 0:23:43 小林 真和(2) 甲府昭和 0:23:43 46
47 0:23:58 大澤 侑愛(2) 甲府第一 0:23:58 47
48 0:26:01 小林 沙南(1) 北杜 0:26:01 48

2015 2区(4.0975km)区間結果

関東高校駅伝 女子 第1中継所 1区→2区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 小井戸 涼(3) 水城 0:34:26 15
2 0:13:26 高野 みなみ(1) 埼玉栄 0:33:26 3
3 0:13:30 三ツ木 桃香(3) 春日部東 0:33:55 7
4 0:13:33 米谷 結希(3) 常磐 0:32:56 1
5 0:13:38 佐々木 瑠衣(1) 柏日体 0:33:28 4
6 0:13:43 木下 友梨菜(3) 荏田 0:34:01 9
7 0:13:48 新堂 桃子(1) 成田 0:33:08 2
8 0:13:48 今井 千尋(1) 三浦学苑 0:33:54 6
9 0:13:48 平賀 奏美(2) 順天 0:34:20 13
10 0:13:54 新井 萌華(2) 本庄東 0:34:48 20
11 0:13:56 宍戸 梨夏(2) 白鴎大足利 0:34:08 10
12 0:14:02 牧野 知佳(2) 市立船橋 0:34:17 11
13 0:14:03 甲本 まお(1) 八王子 0:33:57 8
14 0:14:06 唐澤 優奈(3) 山梨学院 0:33:43 5
15 0:14:06 吉武 穂乃(1) 新栄 0:34:28 16
16 0:14:10 上村 栄奈(1) 昌平 0:36:11 35
17 0:14:12 若菜 千裕(2) 東京 0:34:30 18
18 0:14:13 森田 千遼(1) 城西大城西 0:34:55 24
19 0:14:14 持丸 美佐子(2) 錦城学園 0:34:26 14
20 0:14:19 小川 香澄(2) 茨城キリスト 0:34:54 23
21 0:14:21 金子 美聡(1) 前橋育英 0:34:49 21
22 0:14:21 岡田 叶恵(1) 宇都宮文星女子 0:35:26 29
23 0:14:23 西山 未奈美(1) 白鵬女子 0:34:41 19
24 0:14:25 西海 花(3) 流山南 0:35:10 26
25 0:14:28 原 恵梨子(2) 韮崎 0:34:19 12
26 0:14:29 塩谷 彩乃(3) 健大高崎 0:34:29 17
27 0:14:29 後藤 日菜子(2) 太田一 0:35:57 32
28 0:14:30 石塚 里帆(3) 流経大付柏 0:35:08 25
29 0:14:30 山根 玲奈(2) 沼田女 0:35:13 27
30 0:14:31 栗﨑 珠李(1) 上水 0:36:00 33
31 0:14:33 斎藤 佑実(1) 秦野 0:34:52 22
32 0:14:50 石塚 美里(1) 坂戸西 0:36:11 34
33 0:14:52 奥田 佳子(1) 我孫子 0:35:57 31
34 0:14:58 中島 明香(1) 宇都宮中央女子 0:36:26 36
35 0:15:11 櫻井 瑠璃(1) 高崎女 0:36:51 37
36 0:15:22 岡嶋 楓華(3) 取手聖徳女 0:37:57 41
37 0:15:26 梅澤 優子(1) 熊谷女子 0:37:51 40
38 0:15:27 上野 響(1) 市立金沢 0:35:14 28
39 0:15:31 土井 望(2) 水戸二 0:38:17 43
40 0:15:32 大島 きらら(1) 常総学院 0:35:44 30
41 0:15:40 髙橋 青酉(1) 那須拓陽 0:37:14 39
42 0:15:42 石原 朱理(2) 山梨農林 0:38:05 42
43 0:15:46 林 暁美(3) 中之条 0:37:05 38
44 0:16:35 功刀 彩花(2) 甲府昭和 0:40:18 46
45 0:16:38 野口 朋子(2) 宇都宮女子 0:38:29 44
46 0:16:46 大出 早耶(3) 宇都宮白楊 0:39:44 45
47 0:17:31 北原 未来子(3) 北杜 0:43:32 48
48 0:17:38 小田切 梓(2) 甲府第一 0:41:36 47

2015 3区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝 女子 第2中継所 2区→3区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 森野 純夏(1) 山梨学院 0:43:28 4
2 0:09:56 座間 栞(1) 成田 0:43:04 2
3 0:09:56 佐々木 芽衣(1) 柏日体 0:43:24 3
4 0:10:00 新井 茉奈(3) 常磐 0:42:56 1
5 0:10:01 新井 春花(1) 本庄東 0:44:49 17
6 0:10:02 一瀨 美結(1) 茨城キリスト 0:44:56 19
7 0:10:04 檜垣 好(2) 三浦学苑 0:43:58 5
8 0:10:07 橋本 明日見(3) 市立船橋 0:44:24 10
9 0:10:07 山本 美帆(3) 東京 0:44:37 13
10 0:10:10 薗田 歩実(3) 春日部東 0:44:05 6
11 0:10:10 大谷 菜南子(1) 荏田 0:44:11 7
12 0:10:10 山口 いずみ(3) 順天 0:44:30 12
13 0:10:13 桐越 弘奈(2) 新栄 0:44:41 15
14 0:10:14 阿久津 美咲(3) 水城 0:44:40 14
15 0:10:15 小汲 紋加(2) 八王子 0:44:12 9
16 0:10:20 下畑 円佳(3) 白鴎大足利 0:44:28 11
17 0:10:21 金杉 有紗(1) 城西大城西 0:45:16 23
18 0:10:22 西田 美乃梨(1) 秦野 0:45:14 22
19 0:10:25 小林 珠緒(3) 錦城学園 0:44:51 18
20 0:10:25 河原 菜月(3) 我孫子 0:46:22 29
21 0:10:28 脇坂 夢子(1) 白鵬女子 0:45:09 21
22 0:10:28 桜田 愛実(1) 昌平 0:46:39 30
23 0:10:30 小田切 愛優(1) 韮崎 0:44:49 16
24 0:10:30 八田 ももか(1) 健大高崎 0:44:59 20
25 0:10:38 小嶋 さな(3) 流山南 0:45:48 24
26 0:10:39 加藤 茜弥(1) 宇都宮文星女子 0:46:05 26
27 0:10:46 田久保 奈見(3) 埼玉栄 0:44:12 8
28 0:10:46 川又 咲里奈(3) 太田一 0:46:43 31
29 0:10:53 原目 理央(1) 流経大付柏 0:46:01 25
30 0:10:55 横澤 保乃香(3) 上水 0:46:55 33
31 0:10:56 本宮 凪紗(1) 市立金沢 0:46:10 28
32 0:11:03 木暮 桃花(2) 中之条 0:48:08 38
33 0:11:04 新居 京花(1) 坂戸西 0:47:15 34
34 0:11:07 永井 来実(1) 高崎女 0:47:58 37
35 0:11:07 小川 舞(2) 那須拓陽 0:48:21 39
36 0:11:15 村松 実輝(1) 山梨農林 0:49:20 40
37 0:11:18 加藤 裕美(3) 宇都宮中央女子 0:47:44 35
38 0:11:19 磯田 有咲(1) 前橋育英 0:46:08 27
39 0:11:33 吉田 朱里(2) 熊谷女子 0:49:24 41
40 0:11:37 吉澤 亜美(1) 沼田女 0:46:50 32
41 0:11:53 小林 遥佳(1) 取手聖徳女 0:49:50 42
42 0:11:53 宮澤 遥(2) 甲府昭和 0:52:11 46
43 0:12:00 成毛 栞奈(2) 常総学院 0:47:44 36
44 0:12:02 小林 祐子(2) 宇都宮女子 0:50:31 44
45 0:12:03 斉藤 真由美(3) 宇都宮白楊 0:51:47 45
46 0:12:07 梅本 万裕子(1) 水戸二 0:50:24 43
47 0:12:29 三井 柚月(1) 北杜 0:56:01 48
48 0:12:39 武 すみれ(1) 甲府第一 0:54:15 47

2015 4区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝 女子 第3中継所 3区→4区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 大上 純奈(1) 柏日体 0:53:11 2
2 0:09:50 萩原 百萌(3) 山梨学院 0:53:18 4
3 0:09:52 田中 未波(2) 荏田 0:54:03 6
4 0:09:56 小指 有未(3) 常磐 0:52:52 1
5 0:09:56 和田 美々里(2) 順天 0:54:26 8
6 0:10:02 中澤 りんご(1) 三浦学苑 0:54:00 5
7 0:10:05 諏訪 帆香(1) 埼玉栄 0:54:17 7
8 0:10:06 揚原 七海(2) 東京 0:54:43 11
9 0:10:08 野澤 綺花(1) 白鴎大足利 0:54:36 10
10 0:10:10 小幡 美貴(2) 成田 0:53:14 3
11 0:10:10 齊藤 茉由子(1) 本庄東 0:54:59 14
12 0:10:11 椎名 穂乃花(2) 茨城キリスト 0:55:07 16
13 0:10:16 角田 寧々(1) 錦城学園 0:55:07 15
14 0:10:22 高澤 友萌(1) 昌平 0:57:01 28
15 0:10:24 西脇 彩瑛子(2) 春日部東 0:54:29 9
16 0:10:25 渡邉 美優(1) 秦野 0:55:39 20
17 0:10:27 横田 圭以羅(3) 城西大城西 0:55:43 21
18 0:10:28 吉野 瑠華(2) 市立船橋 0:54:52 13
19 0:10:28 渕上 真衣(1) 市立金沢 0:56:38 25
20 0:10:29 小笠原 玲奈(3) 新栄 0:55:10 17
21 0:10:31 今泉 葵歩(1) 八王子 0:54:43 12
22 0:10:38 小川 留依(2) 宇都宮文星女子 0:56:43 26
23 0:10:44 杉村 葵(1) 水城 0:55:24 18
24 0:10:45 名取 万智(3) 韮崎 0:55:34 19
25 0:10:45 瀬谷 香保(1) 流山南 0:56:33 24
26 0:10:49 小澤 かりな(3) 我孫子 0:57:11 29
27 0:10:51 松橋 佳奈(3) 流経大付柏 0:56:52 27
28 0:10:55 森尻 美優(2) 健大高崎 0:55:54 22
29 0:10:57 木川 乃璃伽(3) 坂戸西 0:58:12 31
30 0:10:58 濱田 夏帆(1) 白鵬女子 0:56:07 23
31 0:10:58 上井 里彩(2) 常総学院 0:58:42 33
32 0:11:01 花塚 悠李(2) 那須拓陽 0:59:22 37
33 0:11:15 福田 夏子(2) 宇都宮中央女子 0:58:59 35
34 0:11:21 佐藤 美友希(1) 上水 0:58:16 32
35 0:11:31 穂坂 くるみ(1) 山梨農林 1:00:51 40
36 0:11:34 関 優奈(1) 前橋育英 0:57:42 30
37 0:11:42 新井 可奈子(2) 中之条 0:59:50 39
38 0:11:43 竹渕 菜穗(1) 高崎女 0:59:41 38
39 0:11:51 篠原 亜美(2) 水戸二 1:02:15 43
40 0:11:58 松川 奈未(2) 取手聖徳女 1:01:48 42
41 0:12:00 不破 梢(2) 沼田女 0:58:50 34
42 0:12:01 渡邉 結子(1) 宇都宮女子 1:02:32 44
43 0:12:01 山下 瀬捺(2) 甲府昭和 1:04:12 46
44 0:12:04 吉田 采華(2) 熊谷女子 1:01:28 41
45 0:12:04 西宮 真綾(1) 宇都宮白楊 1:03:51 45
46 0:12:28 船橋 望(2) 太田一 0:59:11 36
47 0:12:29 原 なつめ(2) 甲府第一 1:06:44 47
48 0:12:37 澤 絵梨奈(2) 北杜 1:08:38 48

2015 5区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝 女子 第4中継所 4区→5区 2015年11月21日

動画:EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:29 島田 美穂(3) 山梨学院 1:09:47 2
2 0:16:38 林 英麻(1) 健大高崎 1:12:32 14
3 0:16:48 岡本 春美(3) 常磐 1:09:40 1
4 0:16:52 北川 結衣(2) 柏日体 1:10:03 3
5 0:16:53 久保田 かえで(2) 荏田 1:10:56 5
6 0:17:00 端山 絢音(2) 成田 1:10:14 4
7 0:17:05 阿部 菜紅(2) 茨城キリスト 1:12:12 12
8 0:17:06 岩本 陽香(2) 春日部東 1:11:35 7
9 0:17:11 名取 紅美(3) 埼玉栄 1:11:28 6
10 0:17:17 伊東 明日香(1) 順天 1:11:43 8
11 0:17:19 飯塚 響(1) 白鴎大足利 1:11:55 10
12 0:17:22 金杉 侑香(3) 東京 1:12:05 11
13 0:17:23 小泉 郁乃(3) 韮崎 1:12:57 17
14 0:17:27 芝本 真都(1) 市立金沢 1:14:05 23
15 0:17:30 古田 朱里(2) 本庄東 1:12:29 13
16 0:17:31 岡本 奈々(2) 昌平 1:14:32 25
17 0:17:40 寺田 莉菜(3) 市立船橋 1:12:32 15
18 0:17:47 内田 佳奈(3) 三浦学苑 1:11:47 9
19 0:17:50 前田 好美(3) 我孫子 1:15:01 28
20 0:17:54 奥山 嘉月(2) 宇都宮文星女子 1:14:37 26
21 0:17:57 望月 琉愛(2) 錦城学園 1:13:04 18
22 0:17:57 小松 咲雪(2) 水城 1:13:21 20
23 0:18:01 山脇 彩華(1) 新栄 1:13:11 19
24 0:18:02 山名 愛美(1) 八王子 1:12:45 16
25 0:18:02 齋藤 澪(2) 坂戸西 1:16:14 31
26 0:18:05 宮下 真綾(3) 那須拓陽 1:17:27 33
27 0:18:06 秋山 唯(2) 城西大城西 1:13:49 22
28 0:18:08 平沢 優果(3) 秦野 1:13:47 21
29 0:18:09 田中 瑠美(1) 白鵬女子 1:14:16 24
30 0:18:15 福田 香(3) 前橋育英 1:15:57 30
31 0:18:21 桝田 まこ(3) 流山南 1:14:54 27
32 0:18:33 加納 早記(3) 沼田女 1:17:23 32
33 0:18:35 水沼 菜摘(2) 流経大付柏 1:15:27 29
34 0:18:50 橋本 美咲(2) 高崎女 1:18:31 36
35 0:18:52 小林 愛奈(1) 常総学院 1:17:34 34
36 0:18:56 丸山 七海(3) 中之条 1:18:46 39
37 0:19:05 石井 彩(2) 山梨農林 1:19:56 40
38 0:19:20 笠井 佑希(1) 太田一 1:18:31 37
39 0:19:33 大林 彩乃(2) 熊谷女子 1:21:01 41
40 0:19:35 菱沼 範子(2) 水戸二 1:21:50 43
41 0:19:42 増本 絢音(2) 宇都宮中央女子 1:18:41 38
42 0:19:46 安藤 琴音(3) 取手聖徳女 1:21:34 42
43 0:20:05 鬼頭 らのあ(1) 上水 1:18:21 35
44 0:20:10 石郷岡 優衣(1) 宇都宮女子 1:22:42 44
45 0:20:13 深澤 芳瑠(1) 甲府昭和 1:24:25 45
46 0:20:49 龍澤 遥(1) 甲府第一 1:27:33 47
47 0:20:59 尾ノ口 あみ(1) 宇都宮白楊 1:24:50 46
48 0:22:24 渡邉 瑞季(1) 北杜 1:31:02 48
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加