東海高校駅伝 2016 【男子】結果・順位・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 東海高等学校駅伝競争大会(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

東海高校駅伝2016が2016年11月27日(日)、岐阜県の岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、東海高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

結果・区間記録はレース終了後に掲載します。男子の区間オーダーは以下のツイートのとおりです。

2016 【男子】チーム結果・順位

東海高校駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。

  1. 2:06:45 豊川
  2. 2:07:10 浜松商
  3. 2:08:12 浜松日体
  4. 2:08:26 愛知
  5. 2:08:50 岡崎城西
  6. 2:09:15 中京
  7. 2:09:18 加藤学園
  8. 2:09:19 島田
  9. 2:09:31 益田清風
  10. 2:09:33 韮山
  11. 2:09:56 美濃加茂
  12. 2:09:59 伊賀瘣鳳
  13. 2:11:05 四日市工
  14. 2:11:39 名経大高蔵
  15. 2:11:45 中京大中京
  16. 2:11:49 豊川工
  17. 2:13:58 浜北西
  18. 2:15:10 飛騨高山
  19. 2:15:14 土岐商
  20. 2:16:44 大垣日大
  21. 2:17:56 いなべ総合
  22. 2:18:16 高田
  23. 2:19:17 宇治山田商
  24. 2:21:58 桑名工

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:04 池田 耀平(3) 島田 0:30:04 1
2 0:30:08 鈴木 創士(1) 浜松日体 0:30:08 2
3 0:30:13 小野寺 悠(3) 加藤学園 0:30:13 3
4 0:30:23 安田 響(2) 益田清風 0:30:23 4
5 0:30:27 沼田 大輝(3) 中京 0:30:27 5
6 0:30:31 野村 翼(3) 岡崎城西 0:30:31 6
7 0:30:38 野川 寛太(2) 愛知 0:30:38 7
8 0:30:39 眞田 翼(3) 浜松商 0:30:39 8
9 0:30:40 永谷 慎之介(3 美濃加茂 0:30:40 9
10 0:30:46 山本 昂佑(2) 豊川 0:30:46 10
11 0:30:49 樋口 大介(3) 伊賀瘣鳳 0:30:49 11
12 0:30:55 近藤 幸太朗(1 豊川工 0:30:55 12
13 0:30:59 三須 健乃介(3 韮山 0:30:59 13
14 0:31:13 佐野 祥太(3) 四日市工 0:31:13 14
15 0:31:16 石田 虎太邛(3 中京大中京 0:31:16 15
16 0:31:17 植田 陽平(3) 名経大高蔵 0:31:17 16
17 0:31:19 加藤 藍士(2) 土岐商 0:31:19 17
18 0:31:35 小出 雄大(2) 浜北西 0:31:35 18
19 0:31:37 桑山 楓矢(3) いなべ総合 0:31:37 19
20 0:31:49 竹中 伶(2) 大垣日大 0:31:49 20
21 0:32:13 野呂 光希(2) 高田 0:32:13 21
22 0:32:17 不破 佑太(3) 飛騨高山 0:32:17 22
23 0:32:17 山本 星久(3) 桑名工 0:32:17 23
24 0:33:00 桑名 祥也(2) 宇治山田商 0:33:00 24

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:27 西井 翔馬(3) ESR 伊賀瘣鳳 0:39:16 6
2 0:08:28 前川 優月(3) 浜松商 0:39:07 3
3 0:08:34 岩城 亮介(1) 豊川 0:39:20 10
4 0:08:39 森島 嘉大(3) 美濃加茂 0:39:19 9
5 0:08:42 上杉 綾(2) 浜松日体 0:38:50 1
6 0:08:43 市川 佳孝(3) 中京 0:39:10 5
6 0:08:43 竹内 恵唯(2) 中京大中京 0:39:59 12
8 0:08:46 田遴 隼邴(3) 岡崎城西 0:39:17 7
9 0:08:47 山田 翔雅(3) 愛知 0:39:25 11
9 0:08:47 秦 駿介(3) 四日市工 0:40:00 13
11 0:08:50 杉崎 勇太(3) 加藤学園 0:39:03 2
12 0:08:54 鍵谷 希(3) 益田清風 0:39:17 8
12 0:08:54 高橋 瘡也(2) 名経大高蔵 0:40:11 16
14 0:09:04 原川 凌(2) 島田 0:39:08 4
14 0:09:04 芳村 敢太(3) 土岐商 0:40:23 17
16 0:09:09 渡遳 良太(1) 韮山 0:40:08 14
17 0:09:15 増田 峻大(1) 豊川工 0:40:10 15
18 0:09:17 田中 悠大(1) 飛騨高山 0:41:34 21
19 0:09:21 高岸 海翔(3) 桑名工 0:41:38 22
20 0:09:25 南出 悠希(2) 浜北西 0:41:00 18
21 0:09:26 丸山 正靖(1) 高田 0:41:39 23
22 0:09:28 橋本 真宙(1) 宇治山田商 0:42:28 24
23 0:09:36 清水 将大(3) いなべ総合 0:41:13 19
24 0:09:40 岩永 英志(2) 大垣日大 0:41:29 20

2016 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:18 蝦夷森 章太(2 愛知 1:03:43 3
2 0:24:23 小田 太賀(3) 浜松商 1:03:30 1
3 0:24:34 渡辺 大地(2) 加藤学園 1:03:37 2
4 0:24:37 殿地 琢朗(2) 益田清風 1:03:54 5
5 0:24:38 水野 優希(3) 豊川工 1:04:48 11
6 0:24:49 早川 朋輝(3) 岡崎城西 1:04:06 6
7 0:24:50 芹澤 亮太(3) 韮山 1:04:58 13
8 0:24:51 上村 直也(3) 四日市工 1:04:51 12
9 0:24:52 山本 起弘(2) 豊川 1:04:12 8
10 0:24:57 西澤 侑真(1) 浜松日体 1:03:47 4
11 0:24:59 芥川 比呂(3) 中京 1:04:09 7
12 0:25:13 貝川 裕亮(1) 美濃加茂 1:04:32 10
13 0:25:17 河守 大世(2) 島田 1:04:25 9
14 0:25:28 紀平 陸(2) 高田 1:07:07 19
15 0:25:32 加藤 立誠(3) 名経大高蔵 1:05:43 16
16 0:25:33 櫻井 亮也(3) 中京大中京 1:05:32 15
17 0:25:42 中村 正明(3) 大垣日大 1:07:11 20
18 0:25:43 永瀬 孝(3) 土岐商 1:06:06 17
19 0:25:48 杉保 滉太(3) 浜北西 1:06:48 18
20 0:25:49 寺畑 泰弘(3) 伊賀瘣鳳 1:05:05 14
21 0:26:14 野田 浩貴(3) 飛騨高山 1:07:48 22
22 0:26:23 松永 拓真(2) いなべ総合 1:07:36 21
23 0:26:39 前芝 佑哉(3) 宇治山田商 1:09:07 24
24 0:27:16 筒井 太賀(3) 桑名工 1:08:54 23

2016 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:52 Nicholas Kipurimo
 Cherutich(2) NSR
豊川 1:28:04 2
2 0:24:11 太田 直希(2) 浜松日体 1:27:58 1
3 0:24:48 小木曽 竜盛(1 韮山 1:29:46 10
4 0:24:51 藤原 慎(3) 浜松商 1:28:21 3
5 0:25:05 小山 侑紀(2) 豊川工 1:29:53 12
6 0:25:07 関谷 将太邛(2 中京 1:29:16 7
7 0:25:14 水口 裕斗(2) 加藤学園 1:28:51 4
8 0:25:15 長谷邪 航(2) 岡崎城西 1:29:21 8
9 0:25:18 大畑 怜士(2) 島田 1:29:43 9
10 0:25:19 永谷 連太邛(1 美濃加茂 1:29:51 11
11 0:25:21 谷口 貴亮(1) 益田清風 1:29:15 6
12 0:25:22 森 祐太(3) 四日市工 1:30:13 13
12 0:25:22 坂口 瘡河(3) 伊賀瘣鳳 1:30:27 14
14 0:25:23 近藤 亨(1) 愛知 1:29:06 5
15 0:25:31 野上 亮祐(3) 中京大中京 1:31:03 15
16 0:25:52 前田 智広(3) 名経大高蔵 1:31:35 16
17 0:26:01 小池 旭徳(3) 浜北西 1:32:49 18
18 0:26:12 西村 俊作(3) 飛騨高山 1:34:00 21
19 0:26:23 片桐 健太(3) 大垣日大 1:33:34 19
19 0:26:23 井谷 咲哉(2) いなべ総合 1:33:59 20
21 0:26:36 伊東 清恭(2) 土岐商 1:32:42 17
22 0:26:46 加藤 元紀(2) 宇治山田商 1:35:53 23
23 0:27:13 西浦 巧(1) 高田 1:34:20 22
24 0:28:24 間野 海月(1) 桑名工 1:37:18 24

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 吉見 新(2) 豊川 1:36:47 1
2 0:08:46 藤城 裕大(2) 浜松商 1:37:07 3
3 0:08:51 岡田 和大(3) 中京 1:38:07 5
4 0:08:55 野川 英樹(3) 島田 1:38:38 9
5 0:08:57 松本 康汰(1) 愛知 1:38:03 4
6 0:08:58 辻村 駿介(3) 岡崎城西 1:38:19 7
7 0:09:01 山本 恭澄(1) 伊賀瘣鳳 1:39:28 13
8 0:09:04 山本 雄飛(1) 浜松日体 1:37:02 2
9 0:09:06 切手 豪海(2) 益田清風 1:38:21 8
9 0:09:06 中嶋 友也(3) 名経大高蔵 1:40:41 16
11 0:09:07 鎌田 和馬(2) 四日市工 1:39:20 12
12 0:09:14 田口 裕芽(3) 美濃加茂 1:39:05 10
13 0:09:17 岩田 瑛司(1) 加藤学園 1:38:08 6
14 0:09:22 戸田 遨(3) 浜北西 1:42:11 17
15 0:09:30 土屋 信幸(2) 韮山 1:39:16 11
15 0:09:30 加藤 久豊(2) 土岐商 1:42:12 18
17 0:09:33 浦 智博(3) 中京大中京 1:40:36 15
18 0:09:35 山村 肇(2) 飛騨高山 1:43:35 21
19 0:09:36 梅村 龍哉(1) いなべ総合 1:43:35 20
20 0:09:40 豊吉 雄大(2) 大垣日大 1:43:14 19
21 0:09:42 井田 亜希央(2 宇治山田商 1:45:35 23
22 0:09:52 市瀬 瘳也(1) 豊川工 1:39:45 14
22 0:09:52 濱口 英太(1) 高田 1:44:12 22
24 0:10:15 水谷 響(3) 桑名工 1:47:33 24

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 伊藤 聡汰(2) 豊川 1:51:47 1
1 0:15:00 西方 大珠(2) 浜松商 1:52:07 2
3 0:15:11 竹内 奨真(3) 岡崎城西 1:53:30 5
4 0:15:16 加藤 凌平(1) 益田清風 1:53:37 6
5 0:15:18 前中 伸悟(3) 伊賀瘣鳳 1:54:46 12
6 0:15:19 吉村 陸(1) 島田 1:53:57 9
6 0:15:19 石本 孝二(3) 美濃加茂 1:54:24 10
8 0:15:21 河田 太一平(1 韮山 1:54:37 11
9 0:15:22 植田 雅弘(2) 愛知 1:53:25 4
10 0:15:28 福岡 崚生(3) 名経大高蔵 1:56:09 15
11 0:15:30 森下 翔琉(2) 豊川工 1:55:15 14
12 0:15:31 河合 俊太朗(2 浜松日体 1:52:33 3
12 0:15:31 渡辺 翔哉(2) 中京 1:53:38 7
14 0:15:42 井桜 佑斗(3) 浜北西 1:57:53 17
15 0:15:49 榑林 章友(2) 加藤学園 1:53:57 8
16 0:15:55 名村 樹哉(1) 四日市工 1:55:15 13
17 0:15:58 堀江 暁(1) 中京大中京 1:56:34 16
18 0:16:03 永田 一真(2) 飛騨高山 1:59:38 19
19 0:16:18 宮本 康希(1) 宇治山田商 2:01:53 23
20 0:16:31 肥田 健跳(2) 土岐商 1:58:43 18
21 0:16:52 大西 啓太(2) 大垣日大 2:00:06 20
22 0:16:57 川村 遖輝(2) 桑名工 2:04:30 24
23 0:17:01 渡辺 悠太(1) いなべ総合 2:00:36 21
24 0:17:17 駒田 楓太(2) 高田 2:01:29 22

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 小澤 大輝(1) 韮山 2:09:33 10
2 0:14:58 永田 一輝(2) 豊川 2:06:45 1
3 0:15:01 藪野 正大(3) 愛知 2:08:26 4
4 0:15:03 源馬 巧巳(2) 浜松商 2:07:10 2
5 0:15:11 小島 拓(1) 中京大中京 2:11:45 15
6 0:15:13 柳生 渚生(3) 伊賀瘣鳳 2:09:59 12
7 0:15:20 太田 哲朗(3) 岡崎城西 2:08:50 5
8 0:15:21 大里 凌央(3) 加藤学園 2:09:18 7
9 0:15:22 横山 魁哉(1) 島田 2:09:19 8
10 0:15:30 下村 航也(2) 名経大高蔵 2:11:39 14
11 0:15:32 渡遳 智也(1) 美濃加茂 2:09:56 11
11 0:15:32 駒崎 竜也(2) 飛騨高山 2:15:10 18
13 0:15:37 牧田 祐太朗(2 中京 2:09:15 6
14 0:15:39 松島 彰吾(2) 浜松日体 2:08:12 3
15 0:15:50 上野 大輔(3) 四日市工 2:11:05 13
16 0:15:54 河村 裕太(1) 益田清風 2:09:31 9
17 0:16:05 芳田 衛祐(1) 浜北西 2:13:58 17
18 0:16:31 小林 亮太(2) 土岐商 2:15:14 19
19 0:16:34 神谷 匡紀(3) 豊川工 2:11:49 16
20 0:16:38 岩田 和也(3) 大垣日大 2:16:44 20
21 0:16:47 野田 理温(1) 高田 2:18:16 22
22 0:17:20 杉原 開誠(2) いなべ総合 2:17:56 21
23 0:17:24 村井 洸陽(1) 宇治山田商 2:19:17 23
24 0:17:28 高橋 侑大(3) 桑名工 2:21:58 24

2015大会 2015年11月22日(日)結果

男子64回・女子26回 東海高等学校駅伝競走大会(2015年11月22日)

画像

都大路への切符をかけた東海地区予選会、「男子64回・女子26回 東海高校駅伝」が2015年11月22日(日)に静岡・袋井市の小笠山総合運動公園で行われました。全国大会への切符をつかんだのは、果たしてどの高校か。ここでは東海高校駅伝2015、男子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

2015 出場チーム(男子24校)

東海高校駅伝には、各県予選会(愛知・岐阜・三重・静岡)で上位に入った男女計48校が出場。このうち、全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「東海地区代表枠」を獲得できるのは、男女それぞれの最上位1校のみ(県予選会の優勝校は除く)。

2015 コース・区間距離

東海高校駅伝は小笠山総合運動公園内の高校駅伝周回コースで実施。男子は7区間42.195km、女子は5区間21.0975km。各区間距離は以下の通りです。

男子 区間距離

  • 第1区 10km
  • 第2区 3km
  • 第3区 8.0975km
  • 第4区 8.0975km
  • 第5区 3km
  • 第6区 5km
  • 第7区 5km

女子 区間距離

  • 第1区 6km
  • 第2区 4.0975km
  • 第3区 3km
  • 第4区 3km
  • 第5区 5km

2015 結果・速報・区間記録

2015 【男子】チーム結果・順位

東海高校駅伝2015、男子の結果は以下の通りです。愛知高校が優勝を果たし、東海地区代表として都大路への切符を手にしました。

  1. 2:09:45 愛知 (愛知) ※東海地区代表
  2. 2:10:26 浜松日体 (静岡)
  3. 2:10:32 加藤学園 (静岡)
  4. 2:11:40 豊川工 (愛知)
  5. 2:12:28 大垣日大 (岐阜)
  6. 2:12:31 浜松商 (静岡)
  7. 2:13:41 四日市工 (三重)
  8. 2:13:47 豊川 (愛知)
  9. 2:14:07 伊賀白鳳 (三重)
  10. 2:14:12 益田清風 (岐阜)
  11. 2:14:19 愛知黎明 (愛知)
  12. 2:14:20 中京 (岐阜)
  13. 2:14:20 岡崎城西 (愛知)
  14. 2:14:34 島田 (静岡)
  15. 2:14:37 美濃加茂 (岐阜)
  16. 2:15:08 藤枝明誠 (静岡)
  17. 2:15:18 中京大中京 (愛知)
  18. 2:15:42 浜北西 (静岡)
  19. 2:15:49 いなべ総合学園 (三重)
  20. 2:18:15 飛騨高山 (岐阜)
  21. 2:19:28 土岐商 (岐阜)
  22. 2:20:14 近大高専 (三重)
  23. 2:20:54 高田 (三重)
  24. 2:21:37 海星 (三重)

2015 【男子】区間賞

  • 第1区 30:10 太田 智樹 (3) (浜松日体・静岡)
  • 第2区 09:00 渡辺 大地 (1) (加藤学園・静岡)
  • 第3区 24:36 青木 祐人 (3) (愛知・愛知)
  • 第4区 24:50 小野寺 悠 (2) (加藤学園・静岡)
  • 第5区 08:50 前川 優月 (2) (浜松商・静岡)
  • 第6区 15:16 安立 弘樹 (3) (加藤学園・静岡)
  • 第7区 15:16 飯田 晃大 (2) (浜松日体・静岡)

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

東海高校駅伝2015男子1

動画: minoru09ok

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:10 太田 智樹(3) 浜松日体・静岡 0:30:10 1
2 0:30:19 河村 一輝(3) 大垣日大・岐阜 0:30:19 2
3 0:30:20 三輪 軌道(3) 愛知・愛知 0:30:20 3
4 0:30:25 藤村 共広(3) 豊川工・愛知 0:30:25 4
5 0:30:26 小森 稜太(3) いなべ総合学園・三重 0:30:26 5
6 0:30:41 小縣 佑哉(3) 島田・静岡 0:30:41 6
7 0:30:45 伊藤 達彦(3) 浜松商・静岡 0:30:45 7
8 0:31:10 吉田 蓮(3) 愛知黎明・愛知 0:31:10 8
9 0:31:36 西澤 広太(3) 浜北西・静岡 0:31:36 9
10 0:31:38 沼田 大輝(2) 中京・岐阜 0:31:38 10
11 0:31:42 森下 滉平(3) 四日市工・三重 0:31:42 11
12 0:31:44 藤曲 寛人(3) 加藤学園・静岡 0:31:44 12
13 0:31:49 竹内 奨真(2) 岡崎城西・愛知 0:31:49 13
14 0:31:56 渡邉 大賀(3) 海星・三重 0:31:56 14
15 0:31:57 永谷慎之介(2) 美濃加茂・岐阜 0:31:57 15
16 0:32:12 横山 聡志(3) 藤枝明誠・静岡 0:32:12 16
17 0:32:12 松石 啓輔(3) 高田・三重 0:32:12 17
18 0:32:13 清水 友斗(3) 飛騨高山・岐阜 0:32:13 18
19 0:32:19 塚中 栄都(3) 益田清風・岐阜 0:32:19 19
20 0:32:26 濱 星哉(3) 近大高専・三重 0:32:26 20
21 0:32:41 羽田 智哉(3) 豊川・愛知 0:32:41 21
22 0:32:45 寺畑 泰弘(2) 伊賀白鳳・三重 0:32:45 22
23 0:32:52 青山 尚大(2) 中京大中京・愛知 0:32:52 23
24 0:33:21 宮地 大輝(3) 土岐商・岐阜 0:33:21 24

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 渡辺 大地(1) 加藤学園・静岡 0:40:44 8
2 0:09:01 小林 蒼(3) 島田・静岡 0:39:42 4
3 0:09:05 松原 佑弥(3) 豊川・愛知 0:41:46 16
4 0:09:06 渡辺 珠生(2) 浜松日体・静岡 0:39:16 1
5 0:09:09 山田 大翔(2) 伊賀白鳳・三重 0:41:54 21
6 0:09:11 小山 侑紀(1) 豊川工・愛知 0:39:36 2
6 0:09:11 坂本 拓磨(3) 浜北西・静岡 0:40:47 10
8 0:09:15 高橋 迅(2) 浜松商・静岡 0:40:00 6
9 0:09:16 奥村 拳史(3) 岡崎城西・愛知 0:41:05 12
10 0:09:20 飯島 康介(3) 愛知・愛知 0:39:40 3
11 0:09:22 秦 駿介(2) 四日市工・三重 0:41:04 11
12 0:09:27 中村 正明(2) 大垣日大・岐阜 0:39:46 5
12 0:09:27 寺島 裕人(1) 益田清風・岐阜 0:41:46 17
14 0:09:30 重山 源斗(2) 中京・岐阜 0:41:08 13
15 0:09:31 加藤 雅都(2) 藤枝明誠・静岡 0:41:43 15
16 0:09:34 伊藤理久也(1) 愛知黎明・愛知 0:40:44 9
17 0:09:36 秋田 祐真(3) 飛騨高山・岐阜 0:41:49 18
17 0:09:36 有山 宜衡(2) 中京大中京・愛知 0:42:28 22
19 0:09:41 金村 淳矢(1) 美濃加茂・岐阜 0:41:38 14
19 0:09:41 愛敬虎之介(2) 高田・三重 0:41:53 20
21 0:09:47 矢野 竜佑(3) いなべ総合学園・三重 0:40:13 7
22 0:09:52 河野 好泰(3) 土岐商・岐阜 0:43:13 24
23 0:09:53 三谷 大河(2) 海星・三重 0:41:49 19
24 0:10:17 長沢 和馬(3) 近大高専・三重 0:42:43 23

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:36 青木 祐人(3) 愛知・愛知 1:04:16 1
2 0:24:46 坪井 慧(3) 大垣日大・岐阜 1:04:32 2
3 0:25:13 荻野 太成(3) 加藤学園・静岡 1:05:57 5
4 0:25:15 内藤 圭太(3) 中京・岐阜 1:06:23 7
5 0:25:27 髙林 遼哉(3) 浜松日体・静岡 1:04:43 3
5 0:25:27 佐野 祥太(2) 四日市工・三重 1:06:31 8
7 0:25:38 田辺 佑典(2) 伊賀白鳳・三重 1:07:32 14
8 0:25:40 田立 勇太(3) 益田清風・岐阜 1:07:26 13
9 0:25:54 平松 亮介(3) 豊川工・愛知 1:05:30 4
10 0:26:00 木村 駿(2) 愛知黎明・愛知 1:06:44 9
11 0:26:05 野村 翼(2) 岡崎城西・愛知 1:07:10 12
12 0:26:08 野上 亮祐(2) 中京大中京・愛知 1:08:36 20
13 0:26:10 永瀬 孝(2) 土岐商・岐阜 1:09:23 22
14 0:26:11 眞田 翼(2) 浜松商・静岡 1:06:11 6
14 0:26:11 深澤 空良(2) 豊川・愛知 1:07:57 17
16 0:26:13 石本 孝二(2) 美濃加茂・岐阜 1:07:51 16
17 0:26:35 孝田 拓海(2) 藤枝明誠・静岡 1:08:18 18
18 0:26:38 桑山 楓矢(2) いなべ総合学園・三重 1:06:51 10
19 0:26:40 川瀬 翔矢(2) 近大高専・三重 1:09:23 23
20 0:26:41 山本 兼土(3) 飛騨高山・岐阜 1:08:30 19
21 0:26:49 小池 旭徳(2) 浜北西・静岡 1:07:36 15
22 0:27:09 野呂 光希(1) 高田・三重 1:09:02 21
23 0:27:27 増田 蒼馬(3) 島田・静岡 1:07:09 11
24 0:28:25 増岡 源起(2) 海星・三重 1:10:14 24

2015 4区(8.0875km)区間結果

東海高校駅伝2015男子2

動画: minoru09ok

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:50 小野寺 悠(2) 加藤学園・静岡 1:30:47 3
2 0:25:01 佐藤 敏也(3) 愛知・愛知 1:29:17 1
3 0:25:18 稲田 峻大(3) 豊川工・愛知 1:30:48 4
4 0:25:25 ニコラス キフ リモ(1) 豊川・愛知 1:33:22 13
5 0:25:30 殿地 琢朗(1) 益田清風・岐阜 1:32:56 8
6 0:25:32 三輪 雄大(3) 美濃加茂・岐阜 1:33:23 15
7 0:25:36 鈴木 雄人(3) 浜松日体・静岡 1:30:19 2
8 0:25:51 中西 優汰(1) 伊賀白鳳・三重 1:33:23 14
9 0:25:56 石田虎太郎(2) 中京大中京・愛知 1:34:32 19
10 0:26:00 小田 太賀(2) 浜松商・静岡 1:32:11 6
11 0:26:03 池田 耀平(2) 島田・静岡 1:33:12 10
12 0:26:07 松井 達也(2) 愛知黎明・愛知 1:32:51 7
13 0:26:10 速水 優作(2) 藤枝明誠・静岡 1:34:28 18
14 0:26:19 日比 友耶(3) 大垣日大・岐阜 1:30:51 5
15 0:26:26 伊藤 駿介(3) 近大高専・三重 1:35:49 20
16 0:26:27 徳平 悠斗(3) いなべ総合学園・三重 1:33:18 12
17 0:26:28 児玉 勘太(3) 四日市工・三重 1:32:59 9
18 0:26:37 京極 直紀(2) 浜北西・静岡 1:34:13 17
19 0:26:44 早川 朋輝(2) 岡崎城西・愛知 1:33:54 16
20 0:26:50 松澤 拓弥(3) 中京・岐阜 1:33:13 11
21 0:27:33 不破 佑太(2) 飛騨高山・岐阜 1:36:03 21
22 0:27:46 小林 謙太(3) 海星・三重 1:38:00 24
23 0:28:04 加藤 藍士(1) 土岐商・岐阜 1:37:27 23
24 0:28:13 松島 奨(3) 高田・三重 1:37:15 22

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 前川 優月(2) 浜松商・静岡 1:41:01 6
2 0:08:52 大里 凌央(2) 加藤学園・静岡 1:39:39 3
3 0:08:54 服部 風馬(3) 豊川・愛知 1:42:16 10
4 0:09:04 服部聡太朗(1) 藤枝明誠・静岡 1:43:32 17
5 0:09:05 神谷 優斗(3) 中京・岐阜 1:42:18 11
6 0:09:08 鍵谷 希(2) 益田清風・岐阜 1:42:04 7
7 0:09:09 石川 大介(2) 岡崎城西・愛知 1:43:03 16
8 0:09:10 稲葉 直希(1) 愛知・愛知 1:38:27 1
8 0:09:10 松葉 慶太(2) 浜松日体・静岡 1:39:29 2
8 0:09:10 和氣 幸城(2) 伊賀白鳳・三重 1:42:33 13
11 0:09:11 原川 凌(1) 島田・静岡 1:42:23 12
12 0:09:13 風岡 拓実(2) 大垣日大・岐阜 1:40:04 4
12 0:09:13 杉野 史弥(3) 四日市工・三重 1:42:12 9
12 0:09:13 伊藤 精悟(3) 中京大中京・愛知 1:43:45 19
15 0:09:16 中村 駿(3) 愛知黎明・愛知 1:42:07 8
16 0:09:21 永田 康耀(1) 豊川工・愛知 1:40:09 5
17 0:09:23 伊東 清恭(1) 土岐商・岐阜 1:46:50 23
18 0:09:25 田口 裕芽(2) 美濃加茂・岐阜 1:42:48 14
18 0:09:25 長瀬 維吹(3) 飛騨高山・岐阜 1:45:28 20
20 0:09:31 鈴木 稜司(3) 浜北西・静岡 1:43:44 18
21 0:09:32 宮原颯志朗(2) 高田・三重 1:46:47 22
22 0:09:38 清水 将大(2) いなべ総合学園・三重 1:42:56 15
23 0:09:55 川北 浩也(3) 海星・三重 1:47:55 24
24 0:10:09 和田 空翼(1) 近大高専・三重 1:45:58 21

2015 6区(5.0km)区間結果

東海高校駅伝2015男子3

動画: minoru09ok

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 安立 弘樹(3) 加藤学園・静岡 1:54:55 2
2 0:15:21 山本 昂佑(1) 豊川・愛知 1:57:37 7
3 0:15:24 柳生 渚生(2) 伊賀白鳳・三重 1:57:57 9
4 0:15:33 下畑 圭右(3) 岡崎城西・愛知 1:58:36 15
5 0:15:34 安田 響(1) 益田清風・岐阜 1:57:38 8
6 0:15:35 菊地 隼兵(2) 藤枝明誠・静岡 1:59:07 16
7 0:15:37 山下 和希(2) 愛知・愛知 1:54:04 1
8 0:15:39 永岡 駿典(3) 島田・静岡 1:58:02 10
9 0:15:41 太田 直希(1) 浜松日体・静岡 1:55:10 3
9 0:15:41 森島 嘉大(2) 美濃加茂・岐阜 1:58:29 13
11 0:15:55 伊藤 大貴(3) 浜北西・静岡 1:59:39 18
12 0:15:56 森下 翔琉(1) 豊川工・愛知 1:56:05 4
12 0:15:56 藤原 慎(2) 浜松商・静岡 1:56:57 6
14 0:15:57 上野 大輔(2) 四日市工・三重 1:58:09 11
15 0:16:02 櫻井 亮也(2) 中京大中京・愛知 1:59:47 19
16 0:16:05 椎野 修羅(1) 愛知黎明・愛知 1:58:12 12
17 0:16:12 片桐 健太(2) 大垣日大・岐阜 1:56:16 5
17 0:16:12 松下 湧登(3) 中京・岐阜 1:58:30 14
19 0:16:24 近藤 光竜(1) 土岐商・岐阜 2:03:14 22
20 0:16:26 松永 拓真(1) いなべ総合学園・三重 1:59:22 17
21 0:16:27 奥野 夏希(3) 近大高専・三重 2:02:25 21
22 0:16:28 野田 浩貴(2) 飛騨高山・岐阜 2:01:56 20
23 0:16:47 塚本 樹也(3) 海星・三重 2:04:42 24
24 0:16:52 乙部 佑真(2) 高田・三重 2:03:39 23

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 飯田 晃大(2) 浜松日体・静岡 2:10:26 2
2 0:15:31 鹿居 二郎(3) 中京大中京・愛知 2:15:18 17
3 0:15:32 上村 直也(2) 四日市工・三重 2:13:41 7
4 0:15:34 西方 大珠(1) 浜松商・静岡 2:12:31 6
5 0:15:35 水野 優希(2) 豊川工・愛知 2:11:40 4
6 0:15:37 宮本 凌(3) 加藤学園・静岡 2:10:32 3
7 0:15:41 藪野 正大(2) 愛知・愛知 2:09:45 1
8 0:15:44 太田 哲朗(2) 岡崎城西・愛知 2:14:20 13
9 0:15:50 岡田 和大(2) 中京・岐阜 2:14:20 12
10 0:16:01 大原 一真(2) 藤枝明誠・静岡 2:15:08 16
11 0:16:03 杉保 滉太(2) 浜北西・静岡 2:15:42 18
12 0:16:07 平田 陸(2) 愛知黎明・愛知 2:14:19 11
13 0:16:08 塚本 凌冴(3) 美濃加茂・岐阜 2:14:37 15
14 0:16:10 中山 陽平(3) 豊川・愛知 2:13:47 8
14 0:16:10 西井 翔馬(2) 伊賀白鳳・三重 2:14:07 9
16 0:16:12 竹中 怜(1) 大垣日大・岐阜 2:12:28 5
17 0:16:14 藤村 拓海(2) 土岐商・岐阜 2:19:28 21
18 0:16:19 西村 俊作(2) 飛騨高山・岐阜 2:18:15 20
19 0:16:27 井谷 咲哉(1) いなべ総合学園・三重 2:15:49 19
20 0:16:32 大畑 怜士(1) 島田・静岡 2:14:34 14
21 0:16:34 裁 聖七(1) 益田清風・岐阜 2:14:12 10
22 0:16:55 下津 諒晏(1) 海星・三重 2:21:37 24
23 0:17:15 西川 万葉(2) 高田・三重 2:20:54 23
24 0:17:49 齋田 拳斗(3) 近大高専・三重 2:20:14 22
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加