全九州高校駅伝 2016 【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 全九州高等学校駅伝競争大会(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全九州高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、長崎県の雲仙・小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、全九州高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

結果・区間記録はレース終了後に掲載します。

2016 【男子】チーム結果・順位

  1. 2:07:34 大分東明・大分
  2. 2:08:03 大牟田・福岡
  3. 2:08:24 九州学院・熊本
  4. 2:08:34 鹿児島実業・鹿児島
  5. 2:08:35 鳥栖工業・佐賀
  6. 2:09:15 鶴崎工業・大分
  7. 2:09:28 小林・宮崎
  8. 2:10:46 鎮西学院・長崎
  9. 2:11:19 自由ケ丘・福岡
  10. 2:11:28 樟南・鹿児島
  11. 2:12:51 千原台・熊本
  12. 2:13:30 宮崎日大・宮崎
  13. 2:14:01 鹿児島城西・鹿児島
  14. 2:14:30 白石・佐賀
  15. 2:14:40 東海大福岡・福岡
  16. 2:15:05 日本文理大附・大分
  17. 2:15:22 開新・熊本
  18. 2:16:19 川棚・長崎
  19. 2:18:02 瓊浦・長崎
  20. 2:18:41 コザ・沖縄
  21. 2:20:12 北山・沖縄
  22. 2:21:26 日章学園・宮崎
  23. 2:21:32 唐津工業・佐賀
  24. 2:25:26 那覇西・沖縄

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:41 小野 知大(2) 鶴崎工業・大分 0:29:41 1
2 0:29:41 安藤 大樹(2) 鹿児島実業・鹿児島 0:29:41 2
3 0:29:45 吉村 晃世(3) 小林・宮崎 0:29:45 3
4 0:29:46 岩室 天輝(3) 大牟田・福岡 0:29:46 4
5 0:29:51 長倉 奨美(3) 宮崎日大・宮崎 0:29:51 5
6 0:30:02 井手 孝一(3) 鳥栖工業・佐賀 0:30:02 6
7 0:30:11 大保 海士(3) 東海大福岡・福岡 0:30:11 7
8 0:30:22 井川 龍人(1) 九州学院・熊本 0:30:22 8
9 0:30:27 伊東 颯汰(3) 大分東明・大分 0:30:27 9
10 0:30:32 兼次 祐希(3) コザ・沖縄 0:30:32 10
11 0:30:39 森川 弘康(3) 自由ケ丘・福岡 0:30:39 11
12 0:30:44 小林 憲太(3) 鎮西学院・長崎 0:30:44 12
13 0:30:47 永井 大育(2) 樟南・鹿児島 0:30:47 13
14 0:30:51 藤岡 賢蔵(3) 千原台・熊本 0:30:51 14
15 0:31:04 山田 泰史(3) 日本文理大附・大分 0:31:04 15
16 0:31:11 古江 治夏(3) 鹿児島城西・鹿児島 0:31:11 16
17 0:31:31 平 駿介(1) 白石・佐賀 0:31:31 17
18 0:31:39 片山 拓海(3) 瓊浦・長崎 0:31:39 18
19 0:31:56 田尻 健(2) 開新・熊本 0:31:56 19
20 0:32:34 栗原 卓也(3) 川棚・長崎 0:32:34 20
21 0:32:57 大盛 裕二(3) 日章学園・宮崎 0:32:57 21
22 0:33:19 三ツ岩森之(2) 北山・沖縄 0:33:19 22
23 0:33:28 山﨑晃志郎(2) 唐津工業・佐賀 0:33:28 23
24 0:35:09 仲村 天人(2) 那覇西・沖縄 0:35:09 24

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
3 0:08:44 川﨑 耕平(3) 鶴崎工業・大分 0:38:25 1
1 0:08:43 土屋 隼己(3) 小林・宮崎 0:38:28 2
1 0:08:43 桜木 啓仁(3) 大牟田・福岡 0:38:29 3
12 0:09:09 加藤 大誠(1) 鹿児島実業・鹿児島 0:38:50 4
10 0:09:07 武藤 圭汰(1) 鳥栖工業・佐賀 0:39:09 5
17 0:09:22 佐藤奨之進(1) 宮崎日大・宮崎 0:39:13 6
4 0:08:52 亀鷹 大輝(3) 九州学院・熊本 0:39:14 7
13 0:09:10 長 祐作(3) 東海大福岡・福岡 0:39:21 8
9 0:09:06 麻生 樹(2) 大分東明・大分 0:39:33 9
5 0:08:56 源川 竜也(2) 樟南・鹿児島 0:39:43 10
10 0:09:07 野上 大貴(1) 自由ケ丘・福岡 0:39:46 11
7 0:09:04 西川 昇吾(3) 鎮西学院・長崎 0:39:48 12
7 0:09:04 児玉 朋大(3) 千原台・熊本 0:39:55 13
23 0:09:50 仲宗根良真(1) コザ・沖縄 0:40:22 14
14 0:09:19 土谷 智紀(3) 日本文理大附・大分 0:40:23 15
6 0:08:58 牧瀬 圭斗(2) 白石・佐賀 0:40:29 16
18 0:09:27 漆畑 瑠人(1) 鹿児島城西・鹿児島 0:40:38 17
14 0:09:19 雨海 智大(2) 瓊浦・長崎 0:40:58 18
16 0:09:21 浦川 大樹(1) 開新・熊本 0:41:17 19
19 0:09:33 田邊 拓朗(2) 川棚・長崎 0:42:07 20
21 0:09:38 堀口 瑠己(3) 日章学園・宮崎 0:42:35 21
20 0:09:34 小濱 尚大(2) 北山・沖縄 0:42:53 22
24 0:09:51 松本 叶夢(2) 唐津工業・佐賀 0:43:19 23
22 0:09:48 比嘉 航斗(1) 那覇西・沖縄 0:44:57 24

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 吉里 駿(3) 大牟田・福岡 1:02:59 2
2 0:24:32 草場 大地(3) 鶴崎工業・大分 1:02:57 1
3 0:24:35 高橋 達也(3) 自由ケ丘・福岡 1:04:21 7
4 0:24:42 田中 康靖(2) 小林・宮崎 1:03:10 3
5 0:24:52 江口 大雅(3) 鎮西学院・長崎 1:04:40 10
6 0:24:55 安藤 主税(3) 鹿児島実業・鹿児島 1:03:45 4
7 0:25:03 久綱 一輝(2) 大分東明・大分 1:04:36 9
8 0:25:05 加藤 純平(3) 九州学院・熊本 1:04:19 6
9 0:25:07 吉武 佑真(3) 鳥栖工業・佐賀 1:04:16 5
10 0:25:16 手嶋 杏丞(2) 宮崎日大・宮崎 1:04:29 8
11 0:25:24 德永 涼人(3) 樟南・鹿児島 1:05:07 11
12 0:25:33 福住 賢翔(3) 千原台・熊本 1:05:28 13
13 0:25:36 吉岡 智輝(2) 白石・佐賀 1:06:05 14
14 0:25:46 川内田裕生(3) 鹿児島城西・鹿児島 1:06:24 17
15 0:25:49 関 穂嵩(3) 日本文理大附・大分 1:06:12 15
16 0:25:55 米倉 光祐(3) 東海大福岡・福岡 1:05:16 12
17 0:26:01 山城 広大(3) コザ・沖縄 1:06:23 16
18 0:26:05 朝長 拓也(3) 川棚・長崎 1:08:12 19
19 0:26:38 溝口 純平(2) 開新・熊本 1:07:55 18
20 0:26:44 片首 太一(3) 唐津工業・佐賀 1:10:03 22
21 0:26:45 仲盛壮大郎(2) 北山・沖縄 1:09:38 21
22 0:27:30 香月 鴻汰(2) 瓊浦・長崎 1:08:28 20
23 0:27:45 市來 真志(3) 日章学園・宮崎 1:10:20 23
24 0:27:50 外間 凌雅(2) 那覇西・沖縄 1:12:47 24

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:40 ベヌエル モゲニ(1) 大分東明・大分 1:28:16 1
2 0:25:03 山城ケイン(3) 九州学院・熊本 1:29:22 6
3 0:25:07 橋口 魁杜(3) 鳥栖工業・佐賀 1:29:23 7
4 0:25:17 吉冨 裕太(2) 大牟田・福岡 1:28:16 2
5 0:25:26 河野 祥哉(2) 小林・宮崎 1:28:36 3
6 0:25:36 飯嶌 友哉(3) 鹿児島実業・鹿児島 1:29:21 5
7 0:25:50 佐藤 俊輔(1) 鶴崎工業・大分 1:28:47 4
8 0:25:51 平山 寛人(3) 鎮西学院・長崎 1:30:31 9
9 0:25:57 日吉 陸斗(3) 自由ケ丘・福岡 1:30:18 8
10 0:26:07 古川 隼(1) 千原台・熊本 1:31:35 11
11 0:26:10 岡島 慶典(3) 白石・佐賀 1:32:15 13
11 0:26:10 増田龍之介(3) 開新・熊本 1:34:05 17
13 0:26:16 河東 寛大(3) 樟南・鹿児島 1:31:23 10
14 0:26:20 安川 元気(1) 鹿児島城西・鹿児島 1:32:44 16
15 0:26:31 渡邊 翼(2) 日本文理大附・大分 1:32:43 14
16 0:26:49 廣瀨 航(3) 川棚・長崎 1:35:01 19
17 0:27:00 坂本 慎(2) 瓊浦・長崎 1:35:28 20
18 0:27:27 石松 明(2) 東海大福岡・福岡 1:32:43 15
19 0:27:33 平田 龍輝(2) 宮崎日大・宮崎 1:32:02 12
20 0:27:36 加川 英文(3) 唐津工業・佐賀 1:37:39 21
21 0:27:57 榮野川晴生(2) コザ・沖縄 1:34:20 18
22 0:28:06 上野 輝(3) 日章学園・宮崎 1:38:26 23
23 0:28:07 上間 瑞樹(2) 北山・沖縄 1:37:45 22
24 0:28:16 大谷 竜丞(3) 那覇西・沖縄 1:41:03 24

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 郷 明日翔(2) 九州学院・熊本 1:38:19 4
2 0:08:59 木付 琳(2) 大分東明・大分 1:37:15 1
3 0:09:00 西久保 遼(1) 鳥栖工業・佐賀 1:38:23 5
4 0:09:04 小野 僚(3) 鹿児島実業・鹿児島 1:38:25 6
5 0:09:10 冨永 裕憂(1) 鎮西学院・長崎 1:39:41 9
6 0:09:18 中田 仁(2) 樟南・鹿児島 1:40:41 10
7 0:09:19 松原 築(2) 自由ケ丘・福岡 1:39:37 8
8 0:09:22 河野 壮汰(2) 小林・宮崎 1:37:58 3
9 0:09:24 江口 清洋(1) 大牟田・福岡 1:37:40 2
10 0:09:25 反頭 脩斗(3) 開新・熊本 1:43:30 17
11 0:09:26 小牧龍太郎(1) 千原台・熊本 1:41:01 11
11 0:09:26 川口 大悟(3) 鹿児島城西・鹿児島 1:42:10 13
13 0:09:35 甲斐 治輝(1) 宮崎日大・宮崎 1:41:37 12
13 0:09:35 髙野 悠太(2) 日本文理大附・大分 1:42:18 15
15 0:09:40 根〆 聡司(3) 川棚・長崎 1:44:41 19
16 0:09:41 髙山 大空(2) 鶴崎工業・大分 1:38:28 7
17 0:09:42 比嘉 良悟(1) 那覇西・沖縄 1:50:45 24
18 0:09:46 源河 夢叶(1) 北山・沖縄 1:47:31 21
19 0:09:49 上別府樹生(2) 東海大福岡・福岡 1:42:32 16
20 0:09:52 栁 圭祐(3) 瓊浦・長崎 1:45:20 20
21 0:09:55 土持 碧衣(3) 日章学園・宮崎 1:48:21 23
22 0:09:56 山口 大地(1) 白石・佐賀 1:42:11 14
23 0:10:00 袈裟丸修也(1) 唐津工業・佐賀 1:47:39 22
24 0:10:12 髙江洲 葵(2) コザ・沖縄 1:44:32 18

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 松本 瞬(3) 九州学院・熊本 1:53:18 3
1 0:14:59 稻留 涼斗(3) 鹿児島実業・鹿児島 1:53:24 5
3 0:15:04 熊谷 奨(1) 大分東明・大分 1:52:19 1
4 0:15:07 児玉 陸斗(2) 鶴崎工業・大分 1:53:35 6
5 0:15:12 辻 将夢(3) 鎮西学院・長崎 1:54:53 8
6 0:15:13 米野 航成(3) 鳥栖工業・佐賀 1:53:36 7
7 0:15:21 田常 大成(3) 小林・宮崎 1:53:19 4
8 0:15:29 濵地進之介(1) 大牟田・福岡 1:53:09 2
9 0:15:31 下野 晴郁(3) 自由ケ丘・福岡 1:55:08 9
9 0:15:31 久永 悠真(2) 樟南・鹿児島 1:56:12 10
11 0:15:52 新田 颯(1) 千原台・熊本 1:56:53 11
12 0:15:54 宮川 雄斗(1) 開新・熊本 1:59:24 17
13 0:15:56 柳元 翔矢(2) 宮崎日大・宮崎 1:57:33 12
13 0:15:56 坊上 慶隆(3) 川棚・長崎 2:00:37 18
15 0:16:01 有村 祐亮(1) 鹿児島城西・鹿児島 1:58:11 13
16 0:16:03 小田部真也(2) 東海大福岡・福岡 1:58:35 15
17 0:16:05 小島 賢太(2) 白石・佐賀 1:58:16 14
18 0:16:20 姫野 洸輝(2) 日本文理大附・大分 1:58:38 16
19 0:16:28 新城 龍祐(1) 北山・沖縄 2:03:59 21
20 0:16:38 小川 維織(3) 日章学園・宮崎 2:04:59 23
21 0:16:39 中村 哲汰(1) 唐津工業・佐賀 2:04:18 22
22 0:16:40 仲村 啓助(2) コザ・沖縄 2:01:12 19
22 0:16:40 伊藤 武人(2) 瓊浦・長崎 2:02:00 20
24 0:16:53 赤嶺 輝(1) 那覇西・沖縄 2:07:38 24

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:54 原田 宗広(3) 大牟田・福岡 2:08:03 2
2 0:14:59 森 智哉(2) 鳥栖工業・佐賀 2:08:35 5
3 0:15:06 亀鷹 雄輝(3) 九州学院・熊本 2:08:24 3
4 0:15:10 松山 勇斗(2) 鹿児島実業・鹿児島 2:08:34 4
5 0:15:15 松岡 涼真(3) 大分東明・大分 2:07:34 1
6 0:15:16 南 美空翔(2) 樟南・鹿児島 2:11:28 10
7 0:15:40 板井 琉起(2) 鶴崎工業・大分 2:09:15 6
8 0:15:42 中川 元気(3) 川棚・長崎 2:16:19 18
9 0:15:50 川口 大善(3) 鹿児島城西・鹿児島 2:14:01 13
10 0:15:53 納所 大樹(3) 鎮西学院・長崎 2:10:46 8
11 0:15:57 西 勇気(2) 宮崎日大・宮崎 2:13:30 12
12 0:15:58 益田 桂多(3) 千原台・熊本 2:12:51 11
12 0:15:58 塚田 諒(3) 開新・熊本 2:15:22 17
14 0:16:02 緒方 樹(3) 瓊浦・長崎 2:18:02 19
15 0:16:05 守田 彗登(2) 東海大福岡・福岡 2:14:40 15
16 0:16:09 前田 航輝(3) 小林・宮崎 2:09:28 7
17 0:16:11 高尾 尚樹(2) 自由ケ丘・福岡 2:11:19 9
18 0:16:13 池田 一生(3) 北山・沖縄 2:20:12 21
19 0:16:14 一ノ瀬涼太(2) 白石・佐賀 2:14:30 14
20 0:16:27 溝口 陸真(2) 日本文理大附・大分 2:15:05 16
20 0:16:27 藪押 魁飛(2) 日章学園・宮崎 2:21:26 22
22 0:17:14 山口 晃良(3) 唐津工業・佐賀 2:21:32 23
23 0:17:29 南出 永遠(3) コザ・沖縄 2:18:41 20
24 0:17:48 譜久村大生(3) 那覇西・沖縄 2:25:26 24

2015大会 2015年11月15日(日)結果

男子68回・女子27回 全九州高等学校駅伝競走大会(2015年11月15日)

画像

都大路への切符をかけた九州地区予選会、「男子68回・女子27回 全九州高校駅伝」が2015年11月15日(日)に宮崎・西都市で行われました。全国大会出場をつかんだのは、果たしてどの高校か。ここからは全九州高校駅伝2015、男子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

2015 出場校(男子24校・女子24校)

全九州高校駅伝には、8つの県予選会で上位3校に入った男女各24校が出場。このうち、全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北九州地区代表枠(福岡・佐賀・大分・長崎)」「南九州地区代表枠(熊本・宮崎・鹿児島・沖縄)」を獲得できるのは、北九州・南九州それぞれの最上位1校のみ(県予選会の優勝校は除く)。

男子 出場校

  1. 大牟田
  2. 福大大濠
  3. 九州国際大付
  4. 鳥栖工業
  5. 白石
  6. 有田工業
  7. 瓊浦
  8. 諫早
  9. 鎮西学院
  10. 大分東明
  11. 鶴崎工業
  12. 日本文理大附属
  13. 九州学院
  14. 熊本千原台
  15. 開新
  16. 小林
  17. 宮崎日大
  18. 延岡工業
  19. 鹿児島実業
  20. 樟南
  21. 出水中央
  22. コザ
  23. 北山
  24. 那覇西

女子 出場校

  1. 筑紫女学園
  2. 東海大五
  3. 北九州市立
  4. 佐賀清和
  5. 鹿島実業
  6. 鳥栖工業
  7. 諫早
  8. 長崎商業
  9. 長崎南
  10. 大分東明
  11. 大分西
  12. 日本文理大附属
  13. 熊本信愛
  14. ルーテル学院
  15. 有明
  16. 宮崎日大
  17. 小林
  18. 都城商業
  19. 鹿児島女子
  20. 神村学園
  21. 樟南
  22. 北山
  23. 那覇西
  24. 那覇

2015 コース・区間記録

九州高校駅伝 コースマップ
img via: 九州高等学校体育連盟

全九州高校駅伝は、西都市役所前を発着点とする西都公認マラソンコースで実施。男子は7区間42.195km、女子は5区間21.0975km。各区間距離は以下の通り。

男子

  • 第1区 10km
  • 第2区 3km
  • 第3区 8.107km
  • 第4区 8.088km
  • 第5区 3km
  • 第6区 5km
  • 第7区 5km

女子

  • 第1区 6km
  • 第2区 4.0975km
  • 第3区 3km
  • 第4区 3km
  • 第5区 5km

2015 結果・速報・区間記録

全九州高校駅伝、男子の部の結果は以下の通りです。九州学院が2年連続9度目の優勝を果たしました。地区代表枠は、4位の鶴崎工業と5位の熊本千原台が獲得。12月20日(日)開催の全日本高校駅伝への出場を決めました。

2015 【男子】チーム結果・順位

20151115第68回男子全九州高等学校駅伝競走大会 優勝:九州学院

動画: ryokeipapa

  1. 2:07:26 九州学院
  2. 2:08:24 大牟田
  3. 2:09:29 鹿児島実業
  4. 2:10:04 鶴崎工業
  5. 2:10:04 熊本千原台
  6. 2:10:16 鳥栖工業
  7. 2:10:25 大分東明
  8. 2:10:46 樟南
  9. 2:11:24 宮崎日大
  10. 2:11:31 白石
  11. 2:11:34 開新
  12. 2:12:23 鎮西学院
  13. 2:12:35 日本文理大附属
  14. 2:13:03 諫早
  15. 2:13:33 小林
  16. 2:13:57 瓊浦
  17. 2:15:15 九州国際大付
  18. 2:15:39 福大大濠
  19. 2:16:51 コザ
  20. 2:17:08 出水中央
  21. 2:17:28 北山
  22. 2:19:40 那覇西
  23. 2:20:06 有田工業
  24. 2:27:21 延岡工業

2015 男子 区間賞

  • 第1区 30:01 鬼塚 翔太 (3) (大牟田)
  • 第2区 08:35 大藏 洋人 (2) (九州学院)
  • 第3区 24:42 安田 共貴 (3) (大牟田)
  • 第4区 24:36 竹石 尚人 (3) (鶴崎工業)
  • 第5区 08:36 米満 怜 (3) (大牟田)
  • 第6区 14:56 井手 孝一 (2) (鳥栖工業)
  • 第7区 14:39 西田 壮志 (2) (九州学院)

2015 1区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:01 鬼塚 翔太(3) 大牟田 0:30:01 1
2 0:30:23 中川 翔太(3) 九州学院 0:30:23 2
3 0:30:33 赤﨑 暁(3) 開新 0:30:33 3
4 0:30:35 伊東 颯汰(2) 大分東明 0:30:35 4
5 0:30:41 竹下 和真(3) 鹿児島実業 0:30:41 5
6 0:30:43 山下 一貴(3) 瓊浦 0:30:43 6
7 0:30:44 首藤 貴樹(3) 日本文理大附属 0:30:44 7
8 0:30:47 副島 将平(3) 白石 0:30:47 8
9 0:30:53 改木 悠真(2) 鶴崎工業 0:30:53 9
10 0:30:58 佐藤 弘規(3) 宮崎日大 0:30:58 10
11 0:31:18 吉留 一喬(3) 樟南 0:31:18 11
12 0:31:20 中尾 聡志(3) 熊本千原台 0:31:20 12
13 0:31:21 西野 匠哉(3) 鳥栖工業 0:31:21 13
14 0:31:28 福井 勇仁(3) 諫早 0:31:28 14
15 0:31:40 兼次 祐希(2) コザ 0:31:40 15
16 0:31:42 舟津 彰馬(3) 福大大濠 0:31:42 16
17 0:32:02 川原 信(3) 有田工業 0:32:02 17
18 0:32:02 小畠 隆太郎(3) 鎮西学院 0:32:02 18
19 0:32:13 新澤 大誠(3) 出水中央 0:32:13 19
20 0:32:22 屋富祖 光佑(3) 北山 0:32:22 20
21 0:32:58 古賀 祐輔(3) 九州国際大付 0:32:58 21
22 0:33:14 大城 希月(1) 那覇西 0:33:14 22
23 0:33:15 牧野 光留(3) 小林 0:33:15 23
24 0:33:57 瀬井 丈一郎(3) 延岡工業 0:33:57 24

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 大藏 洋人(2) 九州学院 0:38:58 1
2 0:08:39 小野 知大(1) 鶴崎工業 0:39:32 6
3 0:08:40 中村 幸成(3) 鹿児島実業 0:39:21 5
4 0:08:41 黒木 隆一(3) 小林 0:41:56 21
5 0:08:42 齋藤 拓海(3) 宮崎日大 0:39:40 7
5 0:08:42 中神 大幸(3) 熊本千原台 0:40:02 11
7 0:08:43 米村 優太(3) 開新 0:39:16 3
8 0:08:45 馬越 啓(2) 大分東明 0:39:20 4
9 0:08:47 好 貴久(3) 鳥栖工業 0:40:08 13
10 0:08:50 德永 涼人(2) 樟南 0:40:08 12
11 0:08:56 有村 颯太(1) 出水中央 0:41:09 18
12 0:09:00 本松 凌輔(2) 福大大濠 0:40:42 15
12 0:09:00 原 銀次(2) 鎮西学院 0:41:02 17
14 0:09:01 香月 鴻太(1) 瓊浦 0:39:44 8
15 0:09:05 堤 真人(2) 大牟田 0:39:06 2
15 0:09:05 一瀬 泰大(2) 九州国際大付 0:42:03 22
17 0:09:06 渡邉 翼(1) 日本文理大附属 0:39:50 9
18 0:09:08 吉岡 智輝(1) 白石 0:39:55 10
18 0:09:08 竹下 怜央(2) 諫早 0:40:36 14
20 0:09:17 亀谷 侑平(2) コザ 0:40:57 16
21 0:09:18 永山 大誠(2) 那覇西 0:42:32 23
22 0:09:29 三ッ岩 森之(1) 北山 0:41:51 20
23 0:09:34 濱田 颯佑(2) 延岡工業 0:43:31 24
24 0:09:37 浦川 裕大(2) 有田工業 0:41:39 19

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 安田 共貴(3) 大牟田 1:03:48 1
2 0:24:50 田上 建(2) 九州学院 1:03:48 2
3 0:25:03 福田 有馬(3) 大分東明 1:04:23 3
4 0:25:09 田上 鷹弥(3) 熊本千原台 1:05:11 7
5 0:25:10 大坪 桂一郎(3) 鳥栖工業 1:05:18 8
6 0:25:12 久保 拓海(2) 樟南 1:05:20 9
7 0:25:22 飯嶌 友哉(2) 鹿児島実業 1:04:43 4
8 0:25:23 大土手 嵩(2) 小林 1:07:19 17
9 0:25:28 川崎 耕平(2) 鶴崎工業 1:05:00 5
10 0:25:31 牧瀬 圭斗(1) 白石 1:05:26 11
11 0:25:32 山田 泰史(2) 日本文理大附属 1:05:22 10
11 0:25:32 金丸 逸樹(3) 諫早 1:06:08 13
13 0:25:46 仲原 圭亮(3) 開新 1:05:02 6
14 0:25:49 阿比留 魁(2) 鎮西学院 1:06:51 16
15 0:25:53 神里 裕司(3) コザ 1:06:50 15
16 0:26:05 田中 宏樹(2) 九州国際大付 1:08:08 20
17 0:26:08 片山 拓海(2) 瓊浦 1:05:52 12
18 0:26:15 島袋 太佑(1) 北山 1:08:06 19
19 0:26:42 原富 慶季(2) 福大大濠 1:07:24 18
20 0:26:55 徳田 昌哉(3) 宮崎日大 1:06:35 14
21 0:27:20 四辻 巧(3) 有田工業 1:08:59 22
21 0:27:20 島袋 快仁(2) 那覇西 1:09:52 23
23 0:27:22 久留須 保壱(2) 出水中央 1:08:31 21
24 0:29:27 辻 優希(2) 延岡工業 1:12:58 24

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:36 竹石 尚人(3) 鶴崎工業 1:29:36 3
2 0:24:48 上田 結也(3) 九州学院 1:28:36 1
3 0:24:52 成瀬 隆一郎(2) 大牟田 1:28:40 2
4 0:25:14 安藤 主税(2) 鹿児島実業 1:29:57 5
5 0:25:32 麻生 勇介(3) 大分東明 1:29:55 4
6 0:25:33 山瀬 大成(3) 熊本千原台 1:30:44 6
7 0:25:39 川添 杏太(3) 宮崎日大 1:32:14 13
8 0:25:43 三重 悠晟(3) 樟南 1:31:03 8
9 0:25:45 宗 直輝(3) 鳥栖工業 1:31:03 9
10 0:25:47 酒井 駿(3) 開新 1:30:49 7
11 0:25:49 江口 大雅(2) 鎮西学院 1:32:40 15
12 0:25:51 平川 貴稀(3) 小林 1:33:10 17
13 0:25:57 上田 一貴(2) 白石 1:31:23 11
14 0:25:59 川良 昂世(2) 諫早 1:32:07 12
15 0:26:00 松下 源記(3) 日本文理大附属 1:31:22 10
16 0:26:16 山城 広大(2) コザ 1:33:06 16
17 0:26:36 古謝 将大(2) 那覇西 1:36:28 22
18 0:26:41 緒方 樹(2) 瓊浦 1:32:33 14
19 0:27:00 塩田 智大(3) 福大大濠 1:34:24 18
19 0:27:00 五郎丸 真翔(3) 九州国際大付 1:35:08 19
21 0:27:14 國本 尚希(1) 出水中央 1:35:45 21
22 0:27:19 池田 一生(2) 北山 1:35:25 20
23 0:27:58 齊藤 光希(1) 有田工業 1:36:57 23
24 0:30:39 宮川 一輝(3) 延岡工業 1:43:37 24

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 米満 怜(3) 大牟田 1:37:16 2
2 0:08:38 上村 臣平(3) 九州学院 1:37:14 1
3 0:08:44 森 智哉(1) 鳥栖工業 1:39:47 7
4 0:08:47 井川 寛士(3) 樟南 1:39:50 8
5 0:08:48 山本 翔大(3) 小林 1:41:58 16
6 0:08:49 長倉 奨美(2) 宮崎日大 1:41:03 12
6 0:08:49 小島 竜太(3) 鎮西学院 1:41:29 14
8 0:08:51 小野 僚(2) 鹿児島実業 1:38:48 4
9 0:08:57 豊永 翔(3) 熊本千原台 1:39:41 6
10 0:08:58 冨嶋 宏太(3) 大分東明 1:38:53 5
11 0:09:01 扇 晃平(3) 瓊浦 1:41:34 15
12 0:09:02 竹尾 昇太(3) 鶴崎工業 1:38:38 3
12 0:09:02 森 一平(2) 諫早 1:41:09 13
14 0:09:06 池主 悠太(1) 福大大濠 1:43:30 18
15 0:09:07 反頭 脩斗(2) 開新 1:39:56 9
15 0:09:07 福田 楓(2) 白石 1:40:30 10
17 0:09:08 宮村 翔馬(2) 九州国際大付 1:44:16 19
18 0:09:14 大野 龍輝(2) 出水中央 1:44:59 21
19 0:09:18 岩崎 健太(3) 日本文理大附属 1:40:40 11
20 0:09:21 小濱 尚大(1) 北山 1:44:46 20
21 0:09:29 岩永 海琴(2) 有田工業 1:46:26 23
22 0:09:35 宮城 裕一(2) 那覇西 1:46:03 22
23 0:09:43 田邉 椋大(2) 延岡工業 1:53:20 24
24 0:10:03 南出 永遠(2) コザ 1:43:09 17

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 井手 孝一(2) 鳥栖工業 1:54:43 6
1 0:14:56 外山 悠介(3) 宮崎日大 1:55:59 10
3 0:15:09 安藤 大樹(1) 鹿児島実業 1:53:57 3
4 0:15:10 児玉 朋大(3) 熊本千原台 1:54:51 7
5 0:15:25 沖中 雅明(3) 鎮西学院 1:56:54 14
6 0:15:26 中川 裕紀(3) 九州国際大付 1:59:42 18
7 0:15:30 原田 宗広(2) 大牟田 1:52:46 1
8 0:15:32 田常 大成(2) 小林 1:57:30 15
9 0:15:33 坂田 光(3) 九州学院 1:52:47 2
10 0:15:37 栗屋 直斗(3) 諫早 1:56:46 13
11 0:15:38 河東 寛大(2) 樟南 1:55:28 8
11 0:15:38 津田 将希(1) 福大大濠 1:59:08 17
13 0:15:41 三代 和弥(1) 大分東明 1:54:34 5
14 0:15:51 塚田 諒(2) 開新 1:55:47 9
15 0:15:52 江口 翔太(2) 白石 1:56:22 11
16 0:15:54 仲谷 友作(3) 日本文理大附属 1:56:34 12
17 0:15:55 後藤 愛弥(2) 鶴崎工業 1:54:33 4
18 0:16:09 宮本 航(2) 出水中央 2:01:08 21
19 0:16:14 坂本 慎(1) 瓊浦 1:57:48 16
20 0:16:17 仲村 將吾(3) 北山 2:01:03 20
21 0:16:26 大谷 竜丞(2) 那覇西 2:02:29 22
22 0:16:43 小島 和希(2) 有田工業 2:03:09 23
23 0:16:47 久高 宙大(2) コザ 1:59:56 19
24 0:16:50 甲斐 翼(2) 延岡工業 2:10:10 24

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:39 西田 壮志(2) 九州学院 2:07:26 1
2 0:15:09 藤家 大介(3) 白石 2:11:31 10
3 0:15:13 藤岡 賢蔵(2) 熊本千原台 2:10:04 5
4 0:15:18 永井 大育(1) 樟南 2:10:46 8
5 0:15:25 亀安 勇斗(3) 宮崎日大 2:11:24 9
6 0:15:29 井上 仁史(3) 鎮西学院 2:12:23 12
7 0:15:31 草場 大地(2) 鶴崎工業 2:10:04 4
8 0:15:32 稻留 涼斗(2) 鹿児島実業 2:09:29 3
9 0:15:33 添田 知宏(3) 鳥栖工業 2:10:16 6
9 0:15:33 中山 謙(3) 九州国際大付 2:15:15 17
11 0:15:38 西田 啓悟(2) 大牟田 2:08:24 2
12 0:15:47 田尻 健(2) 開新 2:11:34 11
13 0:15:51 久綱 一輝(1) 大分東明 2:10:25 7
14 0:16:00 濵田 諒(3) 出水中央 2:17:08 20
15 0:16:01 関 穂嵩(2) 日本文理大附属 2:12:35 13
16 0:16:03 久嶋 弘充(3) 小林 2:13:33 15
17 0:16:09 武末 健志(3) 瓊浦 2:13:57 16
18 0:16:17 浜松 和彦(2) 諫早 2:13:03 14
19 0:16:25 林 路駆(3) 北山 2:17:28 21
20 0:16:31 中川 楓太(3) 福大大濠 2:15:39 18
21 0:16:55 仲村 康助(3) コザ 2:16:51 19
22 0:16:57 吉永 晃人(3) 有田工業 2:20:06 23
23 0:17:11 譜久村 大生(2) 那覇西 2:19:40 22
23 0:17:11 甲斐 広大(3) 延岡工業 2:27:21 24

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加