金栗記念中長距離選抜選手権 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 金栗記念中長距離選抜選手権 熊本大会(2017年4月1日)

画像

第26回金栗記念中長距離選抜選手権熊本大会が2017年4月1日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは金栗記念中長距離選抜選手権2017、「女子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。男子については、以下のリンクをご覧ください。

関連 金栗記念中長距離 2017【女子】結果・速報

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 1500m タイムレース1組

金栗記念選抜中長距離 女子1500m 1組 2017 /04 /01
順位 記録 選手 所属
1 4:25.65 樽本 知夏(3) 須磨学園高
2 4:25.82 池満 綾乃 鹿児島銀行
3 4:26.44 由水 沙季(21) ユニバーサル
4 4:28.21 岡田 芽 ホクレン
5 4:28.53 太田 麻衣(3) 須磨学園高
6 4:29.47 大宅 楓 大東建託パートナーズ
7 4:35.09 新井 沙紀枝 肥後銀行
8 4:35.30 鈴木 瑞季(2) 名城大
9 4:37.76 齋藤 真希 肥後銀行
10 4:56.55 今枝 紗弥(3) 西脇工
DNS 金山 琳(2) 須磨学園高
DNS 大西 ひかり(2) 須磨学園高

女子 1500m タイムレース2組

金栗記念選抜中長距離 女子1500m 2組 2017 /04 /01
順位 記録 選手 所属
1 4:12.36 アン カリンジ 豊田自動織機
2 4:19.53 木村 友香 ユニバーサル
3 4:20.55 飯野 摩耶 第一生命グループ
4 4:20.98 田中 希実(3) 西脇工高
5 4:22.78 陣内 綾子 九電工
6 4:23.28 後藤 夢(3) 西脇工
7 4:27.02 森 智香子 積水化学
8 4:27.28 上田 未奈 城西大学
9 4:34.84 向井 智香(2) 名城大
10 4:36.58 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC
DNS 矢田 みくに(3) ルーテル学院高校
DNS 森川 千明 ユニクロ

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.36 アン カリンジ 豊田自動織機
2 4:19.53 木村 友香 ユニバーサル
3 4:20.55 飯野 摩耶 第一生命グループ
4 4:20.98 田中 希実(3) 西脇工高
5 4:22.78 陣内 綾子 九電工
6 4:23.28 後藤 夢(3) 西脇工
7 4:25.65 樽本 知夏(3) 須磨学園高
8 4:25.82 池満 綾乃 鹿児島銀行
9 4:26.44 由水 沙季(21) ユニバーサル
10 4:27.02 森 智香子 積水化学
11 4:27.28 上田 未奈 城西大学
12 4:28.21 岡田 芽 ホクレン
13 4:28.53 太田 麻衣(3) 須磨学園高
14 4:29.47 大宅 楓 大東建託パートナーズ
15 4:34.84 向井 智香(2) 名城大
16 4:35.09 新井 沙紀枝 肥後銀行
17 4:35.30 鈴木 瑞季(2) 名城大
18 4:36.58 髙橋 ひな NIKE TOKYO
19 4:37.76 齋藤 真希 肥後銀行
20 4:56.55 今枝 紗弥(3) 西脇工

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.29 豊川 真里奈 しまむら
2 16:06.19 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
3 16:09.19 佐藤 奈々 スターツ
4 16:09.48 倉岡 奈々 デンソー
5 16:10.14 橋本 奈海 デンソー
6 16:12.82 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
7 16:13.38 白川 恵理菜(2) 東洋大
8 16:14.26 伊坂 菜生 日立
9 16:18.96 田口 奈緒 ルートイン
10 16:21.78 池亀 彩花 ホクレン
11 16:32.66 光延 友希 デンソー
12 17:06.02 髙谷 愛奈(2) 大阪学院大
13 17:10.23 三ツ木 桃香(2) 城西大学
14 17:13.46 三浦 奈々 しまむら
15 17:42.96 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大
DNS 大蔵 玲乃 ホクレン
DNS 小笠原 晴季(2) 城西大学
DNS 藤石 佳奈子 しまむら
DNS 德永 香子(2) 名城大
DNS 清水 真帆(4) 大阪学院大
DNS 宇都宮 亜依 宮崎銀行
DNS 金平 裕希 シスメックス
DNS 福田 妃加里 肥後銀行

女子 5000m タイムレース2組

金栗記念選抜中長距離 女子5000m 2組 2017 /04 /01
順位 記録 選手 所属
1 15:13.39 ローズメリー ワンジル モニカ スターツ
2 15:37.66 MURURI MARIAM WAITHIRA 九電工
3 15:50.22 宮﨑 悠香 九電工
4 15:52.73 小井戸 涼 日立
5 15:55.76 スーサン ワイリム デンソー
6 15:58.71 三郷 実沙希 スズキ浜松AC
7 16:03.55 田口 理沙 ルートイン
8 16:11.67 野添 佑梨 三井住友海上
9 16:17.06 前川 晴菜 十八銀行
10 16:32.28 万代 美幸 豊田自動織機
11 16:32.46 新井 沙紀枝 肥後銀行
12 16:32.82 渡久地 利佳 ルートイン
13 16:52.22 青木 和(3) 名城大
DQ T3 岡 未友紀 デンソー
DNS 池田 絵里香 肥後銀行
DNS 水口 瞳(3) 大阪学院大
DNS モニカ マーガレット 三井住友海上
DNS 岡本 春美 三井住友海上
DNS 福居 紗季(4) 城西大学
DNS アン カリンジ 豊田自動織機
DNS 森川 千明 ユニクロ
DNS マータ モカヤ(2) 大分東明高
DNS 田中 希実(3) 西脇工高

女子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:13.39 ローズメリー ワンジル モニカ スターツ
2 15:37.66 MURURI MARIAM WAITHIRA 九電工
3 15:50.22 宮﨑 悠香 九電工
4 15:52.73 小井戸 涼 日立
5 15:55.76 スーサン ワイリム デンソー
6 15:58.71 三郷 実沙希 スズキ浜松AC
7 16:02.29 豊川 真里奈 しまむら
8 16:03.55 田口 理沙 ルートイン
9 16:06.19 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
10 16:09.19 佐藤 奈々 スターツ
11 16:09.48 倉岡 奈々 デンソー
12 16:10.14 橋本 奈海 デンソー
13 16:11.67 野添 佑梨 三井住友海上
14 16:12.82 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
15 16:13.38 白川 恵理菜(2) 東洋大
16 16:14.26 伊坂 菜生 日立
17 16:17.06 前川 晴菜 十八銀行
18 16:18.96 田口 奈緒 ルートイン
19 16:21.78 池亀 彩花 ホクレン
20 16:32.28 万代 美幸 豊田自動織機
21 16:32.46 新井 沙紀枝 肥後銀行
22 16:32.66 光延 友希 デンソー
23 16:32.82 渡久地 利佳 ルートイン
24 16:52.22 青木 和(3) 名城大
25 17:06.02 髙谷 愛奈(2) 大阪学院大
26 17:10.23 三ツ木 桃香(2) 城西大学
27 17:13.46 三浦 奈々 しまむら
28 17:42.96 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大

女子高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.89 林田 彩(2) ルーテル学院高校
2 10:21.58 中園 則子(2) 鹿児島女子高
3 10:28.01 塚本 真夕(2) 宇土高
4 10:28.75 吉本 真未(3) 出水中央高
5 10:34.19 中村莉里(3) 宮崎日大
6 10:36.30 尾方 星華(2) 樟南高
7 10:45.45 冨田 彩悠(3) 出水中央高
8 10:46.26 本明 愛梨(2) 熊本工高
9 10:51.41 福島 香子(3) 出水中央高
10 11:02.05 片渕 亜美 佐賀清和
11 11:11.33 松村 彩紀(3) 宇土高
12 11:13.41 羽根田 弥耶(3) 樟南高
13 11:15.44 黒木 愛子(3) 小林高
14 11:34.66 黒田 桜希(2) 小林高
DQ T3 大久保 菜々 佐賀清和
DNS 山田 弓(2) 出水中央高
DNS 德田 優里海(2) 出水中央高
DNS 大曲 由真(2) 出水中央高
DNS 坂田 紅杏(3) 出水中央高
DNS 日髙 永理(2) 小林高
DNS 福吉 雛乃(2) 出水中央高
DNS 關 知夏子(2) 東海大星翔高校
DNS 伊藤 由華(3) 東海大星翔高校
DNS 本村 芽育(3) 出水中央高

女子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.72 宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
2 9:59.63 田﨑優理(2) 宮崎日大
3 10:06.75 立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
4 10:16.61 尾籠さや香(2) 宮崎日大
5 10:16.70 和田 澄果(2) 中村女高
6 10:20.97 今脇 智花(2) 熊本信愛
7 10:22.65 松山 みのり(2) 川棚高
8 10:34.93 南 百々花(2) 熊本北高
9 10:35.58 松田 智美(3) 佐賀清和
10 10:37.85 飯田 怜(3) ルーテル学院高校
11 10:40.70 白坂 瑞稀(2) 小林高
12 10:48.77 平野 蒼(3) 川棚高
13 10:49.21 東川 佳湖(3) 大牟田高
14 10:50.33 内枦保 舞(3) 都城商業高
15 10:55.88 新田 こずえ(3) 東海大星翔高校
16 11:11.47 田中 星奈(3) 都城商業高
DNS 中平 侑希(3) 小林高
DNS 野崎光(2) 宮崎日大
DNS 矢野 恋佳(3) 出水中央高
DNS 矢野 愛奈(3) 九国大付高
DNS 辻 恵理(2) 佐賀清和
DNS 平野 綾実(2) 熊本工高
DNS 本郷 未来(3) 熊本信愛
DNS 尾辻 彩花(2) 小林高

女子高校 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.88 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
2 9:50.59 新名 風花(3) 大分東明高
3 9:53.25 飯島 理子(2) 筑紫女学園高
4 9:56.26 儀藤 優花(2) 東海大星翔高校
5 9:56.47 立山 莉緒(3) 鹿児島女子高
6 9:57.13 大久保 麻紀(3) 佐賀清和
7 9:59.27 寺尾 紗耶(3) 中村女高
8 10:00.27 川﨑 実紗(2) 小林高
9 10:14.00 原田 奈津(3) 中村女高
10 10:21.05 森 佳奈子(2) 筑紫女学園高
11 10:38.87 溝江 悦子(2) 樟南高
12 10:39.01 村上 美桜(2) 西脇工
DNF 高橋 紅葉(3) 都城商業高
DNS 黒田 澪(2) ルーテル学院高校
DNS 一山 莉那(3) 出水中央高
DNS 金丸 清香(3) 鹿児島女子高
DNS 田浦 英理歌(3) ルーテル学院高校
DNS 友成 花歩(2) 九国大付高
DNS 稲田 彩未(3) 九国大付高
DNS 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院高校
DNS 岡田 柚希(2) 西脇工
DNS 大山 瑞稀(3) 筑紫女学園高
DNS 松浦 杏利(3) 九国大付高
DNS 松永 珠緒(2) 樟南高

女子高校 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.42 片山 弓華(3) 立命館宇治
2 9:22.56 御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
3 9:22.65 林田 美咲(3) 北九州市立高
4 9:26.40 原田 まつり(2) 樟南高
5 9:28.15 吉薗 栞(3) 小林高
6 9:34.57 佐々木 瑠衣(3) 日体大柏高
7 9:35.36 野末 侑花(2) 北九州市立高
8 9:57.34 吉塚 有紀子(2) 川棚高
9 9:59.28 境田 真夕(3) 千原台高
10 10:00.85 南 茉里奈(2) 西脇工
11 10:02.12 礒野 恵梨(3) 西脇工
12 10:06.65 清水 遥加(3) 出水中央高
13 10:14.07 栗屋 萌香(3) 熊本信愛
14 10:16.80 日吉 鈴菜(2) 北九州市立高
DNS 藤井 菜々子(3) 北九州市立高
DNS 三崎 綺華(3) 北九州市立高
DNS 松本 亜子(3) 大牟田高
DNS 松本 夢佳(2) 北九州市立高
DNS 岡本 亜依里(2) ルーテル学院高校
DNS 又村 菜月(3) 立命館宇治
DNS 吉村 唯(2) 北九州市立高
DNS 清水 麗奈(3) 出水中央高
DNS 林 奈海(3) 北九州市立高
DNS 前田 海音(3) 鹿児島女子高
DNS 枝尾 祐希(3) 熊本信愛

女子高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:20.42 片山 弓華(3) 立命館宇治
2 9:22.56 御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
3 9:22.65 林田 美咲(3) 北九州市立高
4 9:26.40 原田 まつり(2) 樟南高
5 9:28.15 吉薗 栞(3) 小林高
6 9:34.57 佐々木 瑠衣(3) 日体大柏高
7 9:35.36 野末 侑花(2) 北九州市立高
8 9:40.88 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
9 9:50.59 新名 風花(3) 大分東明高
10 9:53.25 飯島 理子(2) 筑紫女学園高
11 9:56.26 儀藤 優花(2) 東海大星翔高校
12 9:56.47 立山 莉緒(3) 鹿児島女子高
13 9:57.13 大久保 麻紀(3) 佐賀清和
14 9:57.34 吉塚 有紀子(2) 川棚高
15 9:58.72 宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
16 9:59.27 寺尾 紗耶(3) 中村女高
17 9:59.28 境田 真夕(3) 千原台高
18 9:59.63 田﨑優理(2) 宮崎日大
19 10:00.27 川﨑 実紗(2) 小林高
20 10:00.85 南 茉里奈(2) 西脇工
21 10:02.12 礒野 恵梨(3) 西脇工
22 10:06.65 清水 遥加(3) 出水中央高
23 10:06.75 立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
24 10:14.00 原田 奈津(3) 中村女高
25 10:14.07 栗屋 萌香(3) 熊本信愛
26 10:16.61 尾籠さや香(2) 宮崎日大
27 10:16.70 和田 澄果(2) 中村女高
28 10:16.80 日吉 鈴菜(2) 北九州市立高
29 10:17.89 林田 彩(2) ルーテル学院高校
30 10:20.97 今脇 智花(2) 熊本信愛
31 10:21.05 森 佳奈子(2) 筑紫女学園高
32 10:21.58 中園 則子(2) 鹿児島女子高
33 10:22.65 松山 みのり(2) 川棚高
34 10:28.01 塚本 真夕(2) 宇土高
35 10:28.75 吉本 真未(3) 出水中央高
36 10:34.19 中村莉里(3) 宮崎日大
37 10:34.93 南 百々花(2) 熊本北高
38 10:35.58 松田 智美(3) 佐賀清和
39 10:36.30 尾方 星華(2) 樟南高
40 10:37.85 飯田 怜(3) ルーテル学院高校
41 10:38.87 溝江 悦子(2) 樟南高
42 10:39.01 村上 美桜(2) 西脇工
43 10:40.70 白坂 瑞稀(2) 小林高
44 10:45.45 冨田 彩悠(3) 出水中央高
45 10:46.26 本明 愛梨(2) 熊本工高
46 10:48.77 平野 蒼(3) 川棚高
47 10:49.21 東川 佳湖(3) 大牟田高
48 10:50.33 内枦保 舞(3) 都城商業高
49 10:51.41 福島 香子(3) 出水中央高
50 10:55.88 新田 こずえ(3) 東海大星翔高校
51 11:02.05 片渕 亜美 佐賀清和
52 11:11.33 松村 彩紀(3) 宇土高
53 11:11.47 田中 星奈(3) 都城商業高
54 11:13.41 羽根田 弥耶(3) 樟南高
55 11:15.44 黒木 愛子(3) 小林高
56 11:34.66 黒田 桜希(2) 小林高

https://twitter.com/EKIDEN_News/status/848030809374072832

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.69 川野 朱莉(3) 八代二中
2 4:59.46 清田 真帆(3) 玉名中
3 5:02.62 雪見 麗梨(2) 長嶺中
4 5:03.79 中村 早希(2) 松橋中
5 5:06.59 亀井 風花(3) 南阿蘇中
6 5:08.89 中尾 比菜(3) 玉名中
7 5:11.01 森 真叶(3) 阿蘇中
8 5:16.60 中島 こころ(2) 八代第四中
9 5:17.48 橋本 百花(3) 豊野中
10 5:17.65 西村 天音(3) 八代第四中
11 5:18.95 國吉 南美輝(3) 出水中
12 5:20.49 初田 結那(3) 八代一中
13 5:21.64 長元 夏帆(2) 稜南中
14 5:35.31 宮本 朋加(3) 益城中
15 5:43.07 笠井 綾乃(3) 玉名中
DNS 加世田 杏奈(2) 松橋中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.02 川辺 千聖(2) 山江中
2 5:01.28 芥川 慧(3) 鶴城中
3 5:03.61 江上 楓琳(3) 鶴城中
4 5:04.96 江口 真優(3) 桜木中
5 5:06.61 中村 真子(3) 新光陸上クラブ
6 5:09.17 橋本 ひなた(3) 桜木中
7 5:10.03 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
8 5:11.56 土山 静里佳(2) 岱明中
9 5:11.99 坂井 陽香(3) 菊水中
10 5:23.02 木村 野々花(2) 出水中
11 5:23.49 中村 紗菜(2) 本渡中
12 5:25.05 宮川 日陽里(3) 鶴城中
13 5:28.79 右田 里桜(2) 砥用中
14 5:31.27 藤本 理子(2) 鹿南中
15 5:32.46 福田 陽和(3) 水上中
DNS 溝田 夏綺(2) 下益城城南中
DNS 池田 菜々子(2) 山鹿中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.41 宮崎 有沙(3) 松橋中
2 4:47.73 佐藤 桜子(3) 松橋中
3 4:49.00 大坪 沙代(3) 夜須中
4 4:56.77 尾方 唯莉(3) 相良中
5 4:57.57 畑中 美希(3) 出水中
6 4:58.66 小野 愛莉(3) 新光陸上クラブ
7 4:58.88 上村 百桃(3) 日の里中学校
8 4:59.44 岩﨑 智子(2) 福岡泉中
9 5:02.59 大中 千尋(3) 荒尾第三
10 5:03.14 川口 綾那(3) 人吉二中
11 5:04.62 田中 友梨(2) 益城中
12 5:13.69 堀 秋璃(3) 荒尾第三
13 5:17.26 新垣 聖那(3) 氷川中
14 5:19.28 星子 七海(3) 山鹿中
DNS 牛島 梨宝(3) 合志中
DNS 浦浜 実里(3) 荒尾第三
DNS 富野 汐英流(3) 山鹿中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.41 宮崎 有沙(3) 松橋中
2 4:47.73 佐藤 桜子(3) 松橋中
3 4:49.00 大坪 沙代(3) 夜須中
4 4:56.77 尾方 唯莉(3) 相良中
5 4:57.57 畑中 美希(3) 出水中
6 4:58.66 小野 愛莉(3) 新光陸上クラブ
7 4:58.69 川野 朱莉(3) 八代二中
8 4:58.88 上村 百桃(3) 日の里中学校
9 4:59.44 岩﨑 智子(2) 福岡泉中
10 4:59.46 清田 真帆(3) 玉名中
11 5:01.02 川辺 千聖(2) 山江中
12 5:01.28 芥川 慧(3) 鶴城中
13 5:02.59 大中 千尋(3) 荒尾第三
14 5:02.62 雪見 麗梨(2) 長嶺中
15 5:03.14 川口 綾那(3) 人吉二中
16 5:03.61 江上 楓琳(3) 鶴城中
17 5:03.79 中村 早希(2) 松橋中
18 5:04.62 田中 友梨(2) 益城中
19 5:04.96 江口 真優(3) 桜木中
20 5:06.59 亀井 風花(3) 南阿蘇中
21 5:06.61 中村 真子(3) 新光陸上クラブ
22 5:08.89 中尾 比菜(3) 玉名中
23 5:09.17 橋本 ひなた(3) 桜木中
24 5:10.03 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
25 5:11.01 森 真叶(3) 阿蘇中
26 5:11.56 土山 静里佳(2) 岱明中
27 5:11.99 坂井 陽香(3) 菊水中
28 5:13.69 堀 秋璃(3) 荒尾第三
29 5:16.60 中島 こころ(2) 八代第四中
30 5:17.26 新垣 聖那(3) 氷川中
31 5:17.48 橋本 百花(3) 豊野中
32 5:17.65 西村 天音(3) 八代第四中
33 5:18.95 國吉 南美輝(3) 出水中
34 5:19.28 星子 七海(3) 山鹿中
35 5:20.49 初田 結那(3) 八代一中
36 5:21.64 長元 夏帆(2) 稜南中
37 5:23.02 木村 野々花(2) 出水中
38 5:23.49 中村 紗菜(2) 本渡中
39 5:25.05 宮川 日陽里(3) 鶴城中
40 5:28.79 右田 里桜(2) 砥用中
41 5:31.27 藤本 理子(2) 鹿南中
42 5:32.46 福田 陽和(3) 水上中
43 5:35.31 宮本 朋加(3) 益城中
44 5:43.07 笠井 綾乃(3) 玉名中

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.88 田原 璃来(4) 立石ランナーズ
2 2:58.19 中山 紗良(4) ALL八代
3 3:00.15 井 千夏(3) アルカディアクラブ
4 3:07.29 小川 優月(4) 立石ランナーズ
5 3:11.44 坂本 優衣(4) 菊池アスリート
6 3:14.53 内田 千陽(3) チーム山鹿
7 3:18.34 梅田 咲(4) 松高陸上クラブ
8 3:19.84 田原 実来(3) 立石ランナーズ
9 3:22.86 川辺 万鈴(4) 渡陸上クラブ
10 3:28.53 戸島 蒼(4) チーム武蔵B
11 3:31.70 島村 美陽子(2) 那珂川ジュニアランナ
12 3:34.80 亀井 由香里(4) チーム武蔵B
13 3:36.26 大屋 希実(4) 立石ランナーズ
14 3:41.92 井 愛莉華(3) チーム武蔵B

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.98 吉田 葵唯(4) 三国小学校
2 2:50.18 清 心咲(4) 新光陸上クラブ
3 2:52.31 上田 清乃(4) 熊本東陸上
4 2:56.76 田中 那歩(3) 不知火JRC
5 3:01.57 黒岩 美羽(4) KURS
6 3:02.12 一原 朱莉(4) 芦北トレジャー
7 3:05.08 井福 千尋(4) 渡陸上クラブ
8 3:11.28 徳井 夏美(4) 新光陸上クラブ
9 3:13.29 木下 杏奈(2) KRC
10 3:20.30 福澤 七心(4) 芦北トレジャー
11 3:25.34 上長 奈々子(4) KURS
12 3:31.68 齊藤 里菜(2) 小国JRC
13 3:42.29 武田 結衣(3) 小国JRC
DNS 山尾 彩碧(4) 芦北トレジャー
DNS 後藤 美紀(4) 芦北トレジャー

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:47.98 吉田 葵唯(4) 三国小学校
2 2:49.88 田原 璃来(4) 立石ランナーズ
3 2:50.18 清 心咲(4) 新光陸上クラブ
4 2:52.31 上田 清乃(4) 熊本東陸上
5 2:56.76 田中 那歩(3) 不知火JRC
6 2:58.19 中山 紗良(4) ALL八代
7 3:00.15 井 千夏(3) アルカディアクラブ
8 3:01.57 黒岩 美羽(4) KURS
9 3:02.12 一原 朱莉(4) 芦北トレジャー
10 3:05.08 井福 千尋(4) 渡陸上クラブ
11 3:07.29 小川 優月(4) 立石ランナーズ
12 3:11.28 徳井 夏美(4) 新光陸上クラブ
13 3:11.44 坂本 優衣(4) 菊池アスリート
14 3:13.29 木下 杏奈(2) KRC
15 3:14.53 内田 千陽(3) チーム山鹿
16 3:18.34 梅田 咲(4) 松高陸上クラブ
17 3:19.84 田原 実来(3) 立石ランナーズ
18 3:20.30 福澤 七心(4) 芦北トレジャー
19 3:22.86 川辺 万鈴(4) 渡陸上クラブ
20 3:25.34 上長 奈々子(4) KURS
21 3:28.53 戸島 蒼(4) チーム武蔵B
22 3:31.68 齊藤 里菜(2) 小国JRC
23 3:31.70 島村 美陽子(2) 那珂川ジュニアランナ
24 3:34.80 亀井 由香里(4) チーム武蔵B
25 3:36.26 大屋 希実(4) 立石ランナーズ
26 3:41.92 井 愛莉華(3) チーム武蔵B
27 3:42.29 武田 結衣(3) 小国JRC

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.31 久富 惟末(6) 立石ランナーズ
2 3:24.53 黒岩 沙羽(6) 出水クラブ
3 3:26.84 長 涼葉(5) 志免町陸友会
4 3:27.62 伊藤 純茄(6) 那珂川ジュニアランナ
5 3:32.70 日高 幸菜(6) 立石ランナーズ
6 3:35.34 上原 美海(5) 立石ランナーズ
7 3:35.57 笠松 友夏(6) 倉岳クラブ
8 3:38.92 伊藤 友優(5) 那珂川ジュニアランナ
9 3:45.05 仁田脇 菜々美(6) 立石ランナーズ
10 3:48.69 森下 愛弓(6) 松高陸上クラブ
11 3:48.83 角田 若葉(6) 松高陸上クラブ
12 3:59.85 高口 彩乃(6) 松高陸上クラブ
13 4:00.56 谷口 楓果(6) 松高陸上クラブ
14 4:04.02 河添 梨央(5) チーム武蔵B
15 4:06.40 堀川 静来(6) 倉岳クラブ
16 4:17.92 木村 美亜(6) チーム武蔵B
17 4:23.52 藤田 紗生(6) 松高陸上クラブ
DNS 平 弥生(6) 倉岳クラブ
DNS 松田 帆夏(6) 立石ランナーズ
DNS 熊本 知華(5) 立石ランナーズ

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.58 池田 帆華(6) 倉岳クラブ
2 3:42.09 福澤 真羽(6) ALL八代
3 3:43.99 宮下 真弥(5) 芦北トレジャー
4 3:52.99 豊田 晴香(6) チーム山鹿
5 3:54.06 村上 佳代子(6) アスリートワーク
6 3:54.91 阪西 里沙(6) 荒尾JAC
7 3:55.96 松田 しほり(5) 新光陸上クラブ
8 3:56.76 星子 仁美(5) チーム山鹿
9 3:58.70 長嶺 那奈(5) 新光陸上クラブ
10 3:59.39 松山 美結(5) 荒尾JAC
11 4:01.53 坂田 実優(6) 小国JRC
12 4:19.63 松平 瑠依(6) 小国JRC
13 4:27.45 藤本 統子(5) チーム武蔵B
14 4:29.23 緒方 水月(5) 小国JRC
15 4:33.64 平田 結夢(6) チーム武蔵B
DNS 東 綾華(5) 芦北トレジャー
DNS 中尾 帆南(5) 芦北トレジャー
DNS 山川 聖乃(5) チーム武蔵B
DNS 黒田 麻有(5) ドリームみなまた
DNS 松下 優莉(6) タートルズ

女子小学 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.31 松野 藍霞(6) 豊岡RC
2 3:31.55 齊藤 里沙(5) 小国JRC
3 3:33.78 前田 彩花(6) 荒尾JAC
4 3:35.05 岩村 美咲(5) 不知火JRC
5 3:36.43 上村 怜未(5) KURS
6 3:41.41 一森 真緒(6) 荒尾JAC
7 3:42.79 濵田 紗希(5) 芦北トレジャー
8 3:43.03 田中 環和(6) 不知火JRC
9 3:44.47 日置 澪(5) KURS
10 3:44.97 上田 朋花(5) 熊本東陸上
11 3:45.05 工木 あいみ(6) 芦北トレジャー
12 3:46.70 木村 結子(6) 熊本東陸上
13 3:52.35 安田 咲和(6) 荒尾JAC
14 3:55.42 佐藤 澪乃(6) 小国JRC
15 3:56.50 上田 香菜(6) 不知火JRC
16 4:03.67 本田 愛七(5) 熊本東陸上
17 4:17.23 成松 美優(5) 小国JRC
DNS 河野 咲空(6) 新光陸上クラブ
DNS 黒木 玲奈(6) 新光陸上クラブ
DNS 藤澤 美那(5) 新光陸上クラブ
DNS 黒木 伽奈(5) 新光陸上クラブ

女子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:19.31 久富 惟末(6) 立石ランナーズ
2 3:22.31 松野 藍霞(6) 豊岡RC
3 3:24.53 黒岩 沙羽(6) 出水クラブ
4 3:26.84 長 涼葉(5) 志免町陸友会
5 3:27.62 伊藤 純茄(6) 那珂川ジュニアランナ
6 3:31.55 齊藤 里沙(5) 小国JRC
7 3:32.70 日高 幸菜(6) 立石ランナーズ
8 3:33.78 前田 彩花(6) 荒尾JAC
9 3:35.05 岩村 美咲(5) 不知火JRC
10 3:35.34 上原 美海(5) 立石ランナーズ
11 3:35.57 笠松 友夏(6) 倉岳クラブ
12 3:35.58 池田 帆華(6) 倉岳クラブ
13 3:36.43 上村 怜未(5) KURS
14 3:38.92 伊藤 友優(5) 那珂川ジュニアランナ
15 3:41.41 一森 真緒(6) 荒尾JAC
16 3:42.09 福澤 真羽(6) ALL八代
17 3:42.79 濵田 紗希(5) 芦北トレジャー
18 3:43.03 田中 環和(6) 不知火JRC
19 3:43.99 宮下 真弥(5) 芦北トレジャー
20 3:44.47 日置 澪(5) KURS
21 3:44.97 上田 朋花(5) 熊本東陸上
22 3:45.05 仁田脇 菜々美(6) 立石ランナーズ
22 3:45.05 工木 あいみ(6) 芦北トレジャー
24 3:46.70 木村 結子(6) 熊本東陸上
25 3:48.69 森下 愛弓(6) 松高陸上クラブ
26 3:48.83 角田 若葉(6) 松高陸上クラブ
27 3:52.35 安田 咲和(6) 荒尾JAC
28 3:52.99 豊田 晴香(6) チーム山鹿
29 3:54.06 村上 佳代子(6) アスリートワーク
30 3:54.91 阪西 里沙(6) 荒尾JAC
31 3:55.42 佐藤 澪乃(6) 小国JRC
32 3:55.96 松田 しほり(5) 新光陸上クラブ
33 3:56.50 上田 香菜(6) 不知火JRC
34 3:56.76 星子 仁美(5) チーム山鹿
35 3:58.70 長嶺 那奈(5) 新光陸上クラブ
36 3:59.39 松山 美結(5) 荒尾JAC
37 3:59.85 高口 彩乃(6) 松高陸上クラブ
38 4:00.56 谷口 楓果(6) 松高陸上クラブ
39 4:01.53 坂田 実優(6) 小国JRC
40 4:03.67 本田 愛七(5) 熊本東陸上
41 4:04.02 河添 梨央(5) チーム武蔵B
42 4:06.40 堀川 静来(6) 倉岳クラブ
43 4:17.23 成松 美優(5) 小国JRC
44 4:17.92 木村 美亜(6) チーム武蔵B
45 4:19.63 松平 瑠依(6) 小国JRC
46 4:23.52 藤田 紗生(6) 松高陸上クラブ
47 4:27.45 藤本 統子(5) チーム武蔵B
48 4:29.23 緒方 水月(5) 小国JRC
49 4:33.64 平田 結夢(6) チーム武蔵B

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.31 江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 49.63 光井 愛(3)
釣屋 心(2)
成松 愛理(3)
中村 梨音(2)
八代東高
3 50.16 永田 葵(3)
別府 明佳(3)
森木 あかり(3)
尾方 真生(3)
九州学院高校
4 50.52 加藤 みなみ(3)
平野 めぐみ(3)
松山 さくら(3)
池田 萌華(3)
熊本中央高
5 51.40 石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館高
6 52.08 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高
7 52.23 清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津高
8 52.77 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代高

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.30 尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
別府 理保(3)
あさぎり中
2 52.77 田中 あんじ(3)
宮澤 瑠奈(3)
山本 紘菜乃(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘中
3 53.09 岩本 貞子(3)
田浦 ひなた(3)
尾下 美玖(2)
樫山 妃和(3)
本渡中
4 53.40 森 愛瑠那(2)
石田 愛亜彩(3)
岩本 樹璃亜(2)
泉 陽奈子(3)
八代二中
5 53.80 脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
鶴城中
6 54.79 寺田 優花(2)
池田 ひなた(2)
竹ノ下 仁菜(3)
村山 未来(3)
多良木中
7 54.95 社方 璃莉花(3)
野見山 梨子(2)
辻 陽向(2)
石川 瞳月(3)
山鹿中
8 55.55 上田 愛華(2)
河津 絢音(2)
田中 愛莉(3)
井上 紫月(2)
合志中
DQ R3 寺澤 莉良(3)
村田 倫子(3)
大西 優奈(2)
堀 このみ(2)
帯山中

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.62 栗林 結菜(6)
永松 南美(6)
木佐木 梨花(6)
松﨑 萌惟(6)
八千把小学校
2 57.77 池田 帆華(6)
笠松 友夏(6)
平 弥生(6)
堀川 静来(6)
倉岳クラブ
3 58.64 池田 萌花(6)
吉田 飛鳥(6)
永石 和葉(6)
今田 朱音(5)
KURS
4 1:00.07 中山 未結(6)
山元 結愛(6)
福岡 胡碧(5)
志水 杏(6)
ALL八代
5 1:00.11 安田 咲和(6)
前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
6 1:00.97 伊藤 恵(6)
阿蘇品 美咲(6)
柿本 陽萌(6)
池田 雫(6)
山鹿小学校
7 1:01.48 中野 のあ(6)
立川 真帆(6)
河添 心春(5)
黒岩 沙羽(6)
出水クラブ
8 1:02.17 木村 汐那(6)
野中 結衣(6)
白石 花華(6)
村上 佳代子(6)
アスリートワーク
9 1:03.18 角田 若葉(6)
森下 愛弓(6)
谷口 楓果(6)
高口 彩乃(6)
松高陸上クラブ

女子小学 4×600m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:35.52 河野 咲空(6)
藤澤 美那(5)
黒木 伽奈(5)
黒木 玲奈(6)
新光陸上クラブ
2 8:42.79 日高 幸菜(6)
久富 惟末(6)
仁田脇 菜々美(6)
上原 美海(5)
立石ランナーズ
3 8:57.18 楠 千明(6)
吉瀬 花(6)
藤山 佑月(6)
小濵 怜佳(6)
熊本JAC
4 9:01.39 永石 和葉(6)
日置 澪(5)
上村 怜未(5)
松本 姫奈(6)
KURS
5 9:11.48 木本 樹里(6)
今田 日菜(6)
西村 嶺羽(5)
永松 南美(6)
八千把小学校
6 9:12.75 前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
安田 咲和(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
7 11:02.77 河添 梨央(5)
藤本 統子(5)
山川 聖乃(5)
平田 結夢(6)
チーム武蔵B
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加