金栗記念中長距離選抜選手権 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 金栗記念中長距離選抜選手権 熊本大会(2017年4月1日)

画像

第26回金栗記念中長距離選抜選手権熊本大会が2017年4月1日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは金栗記念中長距離選抜選手権2017、「男子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。女子については、以下のリンクをご覧ください。

関連 金栗記念中長距離 2017【女子】結果・速報

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.21 廣瀨 大貴 大阪ガス
2 3:49.69 國行 麗生(4) 東海大
3 3:50.50 荒井 七海 Honda
4 3:50.84 浜田 泰輔(4) 関西学院大
5 3:50.91 小笠原 柊 日立物流
6 3:50.95 竹内 颯 NTN
7 3:52.09 亀鷹雄輝(1) 立命大
8 3:53.99 三木 啓貴 GMO
9 3:57.11 馬場 絢也(4) 日体大
10 3:57.75 志賀 康太(3) 日体大
11 4:08.25 大手 敬史 日体大
12 4:10.42 木原 康汰(4) 近畿大
DNS 黒木 卓真(2) 近畿大
DNS 清松 拓真(1) 拓殖大学
DNS 三宅 一輝 Honda
DNS 中村 信一郎 九電工
DNS 森谷 公亮(4) 大教大

男子 1500m タイムレース2組

金栗記念選抜中長距離 男子1500m 2組 2017 /04 /01
順位 記録 選手 所属
1 3:46.69 戸田 雅稀 日清グループ
2 3:47.49 館澤 亨次(2) 東海大
3 3:47.89 冨田 三貴 西鉄
4 3:48.04 井上 弘也(4) 上武大
5 3:48.32 河村 一輝(2) 明治大学
6 3:48.43 仲村 尚毅(4) 関西学院大
7 3:48.53 前田 恋弥(3) 明治大学
8 3:49.56 西岡 喬介 中電工
9 3:49.74 神谷 天地(4) 関西学院大
10 3:50.48 野口 雄大(1) 順大
11 3:51.06 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
12 3:51.35 今﨑 俊樹 大阪ガス
13 3:56.10 大西 毅彦 アラタプロジェクト
DNS 堀 龍彦(4) 東洋大学
DNS 岡﨑 達郎 大阪ガス
DNS 田母神 一喜(2) 中央大
DNS 遠藤 清也 NDソフト

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:46.69 戸田 雅稀 日清グループ
2 3:47.49 館澤 亨次(2) 東海大
3 3:47.89 冨田 三貴 西鉄
4 3:48.04 井上 弘也(4) 上武大
5 3:48.32 河村 一輝(2) 明治大学
6 3:48.43 仲村 尚毅(4) 関西学院大
7 3:48.53 前田 恋弥(3) 明治大学
8 3:49.21 廣瀨 大貴 大阪ガス
9 3:49.56 西岡 喬介 中電工
10 3:49.69 國行 麗生(4) 東海大
11 3:49.74 神谷 天地(4) 関西学院大
12 3:50.48 野口 雄大(1) 順大
13 3:50.50 荒井 七海 Honda
14 3:50.84 浜田 泰輔(4) 関西学院大
15 3:50.91 小笠原 柊 日立物流
16 3:50.95 竹内 颯 NTN
17 3:51.06 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
18 3:51.35 今﨑 俊樹 大阪ガス
19 3:52.09 亀鷹雄輝(1) 立命大
20 3:53.99 三木 啓貴 GMO
21 3:56.10 大西 毅彦 アラタプロジェクト
22 3:57.11 馬場 絢也(4) 日体大
23 3:57.75 志賀 康太(3) 日体大
24 4:08.25 大手 敬史 日体大
25 4:10.42 木原 康汰(4) 近畿大

男子 5000m タイムレース1組

2017金栗記念中長距離選抜選手権男子5000m1組

動画: 大好きお肉

順位 記録 選手 所属
1 13:58.00 橋詰 大慧(3) 青山学院大
2 13:59.37 小山 陽平 NTN
3 14:00.29 高橋 尚弥 安川電機
4 14:02.13 北 魁道 中国電力
5 14:03.15 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
6 14:05.95 松尾 淳之介(2) 東海大
7 14:08.45 中川 翔太(2) 日体大
8 14:09.25 渡辺 力将 NTT西日本
9 14:10.65 大西 亮 プレス工業
10 14:12.36 吉川 修司 九電工
11 14:18.33 江田 悠真 トヨタ自動車九州
12 14:20.98 木村 勇貴 NTT西日本
13 14:28.08 二岡 康平 中電工
14 14:30.45 冨原 拓(2) 中央大
15 14:37.26 古賀 淳紫 安川電機
16 14:39.84 福田 穣 西鉄
17 14:41.68 岩﨑祐也(4) 立命大
18 14:43.07 村武 慎平(5) 立命大
19 14:46.50 篠原 義裕 西鉄
DNS 髙田 凜太郎(2) 東海大
DNS 辻村公佑(3) 立命大
DNS 山中 秀仁 Honda

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13:59.34 池田 紀保 プレス工業
2 14:01.10 森川 翔平 山陽特殊製鋼
3 14:01.66 吉元 真司 黒崎播磨
4 14:04.64 岩見 和明 九電工
5 14:04.98 久井原 歩 黒崎播磨
6 14:05.24 渡邉 利典 GMO
7 14:05.69 中村 高洋 京セラ鹿児島
8 14:06.49 岡本 雄大 JFEスチール
9 14:06.88 其田 健也 JR東日本
10 14:08.12 関戸 雅輝 NTT西日本
11 14:08.62 吉田 亮壱(4) 日体大
12 14:09.15 栃木 渡(4) 順大
13 14:11.54 園田 隼 黒崎播磨
14 14:12.92 西川 雄一朗(2) 東海大
15 14:14.89 森田 歩希(3) 青山学院大
16 14:18.98 後藤 敬 西鉄
17 14:38.82 大隅 裕介 JR東日本
18 14:54.38 田口 雅也 Honda
19 15:09.15 丸山 竜也 黒崎播磨
DNS 佐護 啓輔 安川電機

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13:54.90 東 遊馬 九電工
2 13:59.28 大森 龍之介(1) 東洋大学
3 14:01.10 竹内 大地(4) 中央大
4 14:10.33 堀 龍彦(4) 東洋大学
5 14:12.50 加藤 光 JR東日本
6 14:13.35 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大
7 14:14.84 鈴木 塁人(2) 青山学院大
8 14:17.13 相葉 直紀 中電工
9 14:18.78 新庄 翔太 Honda
10 14:19.16 吉永 竜聖(4) 青山学院大
11 14:27.32 籔下 響太 大阪ガス
12 14:31.81 荻野 眞乃介 JR東日本
DQ T3 中村 祐紀(4) 青山学院大
DNS 舟津 彰馬(2) 中央大
DNS 高田 康暉 住友電工
DNS 田口 大貴 日立物流
DNS 堀尾 謙介(3) 中央大
DNS 新迫 志希(2) 早稲田大
DNS Warkneh,Derse(3) 拓殖大学

男子 5000m タイムレース4組

金栗記念選抜中長距離 男子5000m 4組 2017 /04 /01
順位 記録 選手 所属
1 13:25.55 ABAYNEH DEGU 安川電機
2 13:26.38 Daniel Kipkemoi 西鉄
3 13:27.52 Joel Mwaura 黒崎播磨
4 13:31.30 Edward Waweru NTN
5 13:31.35 横手 健 富士通
6 13:32.87 Jon kariuki セキノ興産
7 13:33.14 塩尻 和也(3) 順大
8 13:33.85 CHARLES NDIRANGU JFEスチール
9 13:43.48 Patrick Muendo Mwaka 愛三工業
10 13:43.49 Samuel Mwangi コニカミノルタ
11 13:44.02 佐藤 悠基 日清食品グループ
12 13:44.62 ウィリー キプセレム 日立物流
13 13:45.48 Paul Kuira コニカミノルタ
14 13:48.49 浅岡 満憲 日立物流
15 13:56.44 柳 利幸 日立物流
16 13:58.72 Charles Ndungu 小森コーポ
17 13:58.94 梶原 有高 厚木陸協
18 14:05.30 牟田 祐樹 日立物流
19 14:08.61 藤本 拓 トヨタ自動車
20 14:23.83 市田 宏 旭化成
21 14:24.60 設楽 啓太 コニカミノルタ
DNS 中村 匠吾 富士通
DNS Bekele Shiferaw マツダ
DNS James Mwangi NTN
DNS 伊藤 和麻 住友電工

男子 5000m タイムレース5組

金栗記念選抜中長距離 男子5000m 5組 2017 /04 /01
順位 記録 選手 所属
1 13:24.42 Ronald Kwemoi 小森コーポ
2 13:28.59 Alexander Mutiso NDソフト
3 13:28.61 松枝 博輝 富士通
4 13:30.99 ジョン マイナ 富士通
5 13:32.01 Rodgers Chumo Kwemoi 愛三工業
6 13:32.56 大六野 秀畝 旭化成
7 13:32.64 Cyrus Kingori SGHグループ
8 13:34.80 設楽 悠太 Honda
9 13:38.72 鎧坂 哲哉 旭化成
10 13:43.98 MAMIYO NUGUSE 安川電機
11 13:46.39 市田 孝 旭化成
12 13:47.68 市川 孝徳 日立物流
13 13:47.96 大石 港与 トヨタ自動車
14 13:55.94 服部 弾馬 トーエネック
15 13:57.51 工藤 有生 駒澤大学
16 14:06.97 坂口 裕之 明治大学
17 14:07.89 永山 博基 早稲田大学
18 14:12.56 松村 陣之助 JFEスチール
19 14:17.79 小野田 勇次(3) 青山学院大学
20 14:24.35 茂木 圭次郎 旭化成
DNF Wiliam Malel Honda
DNF PAUL TANUI 九電工
DNS Teresa Nyakora マツダ
DNS 倉田 翔平 GMOアスリーツ
DNS 髙橋 優太 DeNA
DNS 田村 和希(3) 青山学院大学

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:24.42 Ronald Kwemoi 小森コーポ
2 13:25.55 ABAYNEH DEGU 安川電機
3 13:26.38 Daniel Kipkemoi 西鉄
4 13:27.52 Joel Mwaura 黒崎播磨
5 13:28.59 Alexander Mutiso NDソフト
6 13:28.61 松枝 博輝 富士通
7 13:30.99 ジョン マイナ 富士通
8 13:31.30 Edward Waweru NTN
9 13:31.35 横手 健 富士通
10 13:32.01 Rodgers Chumo Kwemoi 愛三工業
11 13:32.56 大六野 秀畝 旭化成
12 13:32.64 Cyrus Kingori SGHグループ
13 13:32.87 Jon kariuki セキノ興産
14 13:33.14 塩尻 和也(3) 順大
15 13:33.85 CHARLES NDIRANGU JFEスチール
16 13:34.80 設楽 悠太 Honda
17 13:38.72 鎧坂 哲哉 旭化成
18 13:43.48 Patrick Muendo Mwaka 愛三工業
19 13:43.49 Samuel Mwangi コニカミノルタ
20 13:43.98 MAMIYO NUGUSE 安川電機
21 13:44.02 佐藤 悠基 日清食品グループ
22 13:44.62 ウィリー キプセレム 日立物流
23 13:45.48 Paul Kuira コニカミノルタ
24 13:46.39 市田 孝 旭化成
25 13:47.68 市川 孝徳 日立物流
26 13:47.96 大石 港与 トヨタ自動車
27 13:48.49 浅岡 満憲 日立物流
28 13:54.90 東 遊馬 九電工
29 13:55.94 服部 弾馬 トーエネック
30 13:56.44 柳 利幸 日立物流
31 13:57.51 工藤 有生 駒澤大学
32 13:58.00 橋詰 大慧(3) 青山学院大
33 13:58.72 Charles Ndungu 小森コーポ
34 13:58.94 梶原 有高 厚木陸協
35 13:59.28 大森 龍之介(1) 東洋大学
36 13:59.34 池田 紀保 プレス工業
37 13:59.37 小山 陽平 NTN
38 14:00.29 高橋 尚弥 安川電機
39 14:01.10 森川 翔平 山陽特殊製鋼
39 14:01.10 竹内 大地(4) 中央大
41 14:01.66 吉元 真司 黒崎播磨
42 14:02.13 北 魁道 中国電力
43 14:03.15 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
44 14:04.64 岩見 和明 九電工
45 14:04.98 久井原 歩 黒崎播磨
46 14:05.24 渡邉 利典 GMO
47 14:05.30 牟田 祐樹 日立物流
48 14:05.69 中村 高洋 京セラ鹿児島
49 14:05.95 松尾 淳之介(2) 東海大
50 14:06.49 岡本 雄大 JFEスチール
51 14:06.88 其田 健也 JR東日本
52 14:06.97 坂口 裕之 明治大学
53 14:07.89 永山 博基 早稲田大学
54 14:08.12 関戸 雅輝 NTT西日本
55 14:08.45 中川 翔太(2) 日体大
56 14:08.61 藤本 拓 トヨタ自動車
57 14:08.62 吉田 亮壱(4) 日体大
58 14:09.15 栃木 渡(4) 順大
59 14:09.25 渡辺 力将 NTT西日本
60 14:10.33 堀 龍彦(4) 東洋大学
61 14:10.65 大西 亮 プレス工業
62 14:11.54 園田 隼 黒崎播磨
63 14:12.36 吉川 修司 九電工
64 14:12.50 加藤 光 JR東日本
65 14:12.56 松村 陣之助 JFEスチール
66 14:12.92 西川 雄一朗(2) 東海大
67 14:13.35 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大
68 14:14.84 鈴木 塁人(2) 青山学院大
69 14:14.89 森田 歩希(3) 青山学院大
70 14:17.13 相葉 直紀 中電工
71 14:17.79 小野田 勇次(3) 青山学院大学
72 14:18.33 江田 悠真 トヨタ自動車九州
73 14:18.78 新庄 翔太 Honda
74 14:18.98 後藤 敬 西鉄
75 14:19.16 吉永 竜聖(4) 青山学院大
76 14:20.98 木村 勇貴 NTT西日本
77 14:23.83 市田 宏 旭化成
78 14:24.35 茂木 圭次郎 旭化成
79 14:24.60 設楽 啓太 コニカミノルタ
80 14:27.32 籔下 響太 大阪ガス
81 14:28.08 二岡 康平 中電工
82 14:30.45 冨原 拓(2) 中央大
83 14:31.81 荻野 眞乃介 JR東日本
84 14:37.26 古賀 淳紫 安川電機
85 14:38.82 大隅 裕介 JR東日本
86 14:39.84 福田 穣 西鉄
87 14:41.68 岩﨑祐也(4) 立命大
88 14:43.07 村武 慎平(5) 立命大
89 14:46.50 篠原 義裕 西鉄
90 14:54.38 田口 雅也 Honda
91 15:09.15 丸山 竜也 黒崎播磨

男子高校 5000m タイムレース1組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第1組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 15:18.31 南 美空翔(3) 樟南高
2 15:26.17 小暮 輝(2) 農大第二高校
3 15:26.88 堤 良太郎(3) 福大大濠高
4 15:37.75 河野 拓未(3) 福大大濠高
5 15:38.95 高山 大空(3) 鶴﨑工業高等学校
6 15:43.94 北嶋 淳也(2) 農大第二高校
7 15:49.43 流合 龍之介(2) 鶴丸高校
8 15:52.10 小林 龍太(2) 農大第二高校
9 15:52.73 西 聡太郎(3) 九州学院高校
10 15:59.60 志水 海翔(3) 鶴﨑工業高等学校
11 16:05.42 黒髪 悠太郎(2) 福大大濠高
12 16:15.82 後藤 佳希(3) 鶴﨑工業高等学校
13 16:30.39 川原 隆平(3) 鹿児島実高
14 16:37.32 八木 雄大(2) 農大第二高校
15 16:43.29 谷川 弘樹(3) 瓊浦
16 16:44.97 松田 圭佑(2) 鹿児島高
17 16:46.79 大畑 雪那(2) 松浦高
18 17:25.33 定方 悠登(2) 瓊浦
19 17:28.60 池野 竜生(2) 松浦高
DNS 平柳 開夢(2) 農大第二高校
DNS 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
DNS 小林 飛斗(2) 農大第二高校
DNS 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
DNS 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
DNS 工藤 郁也(2) 鶴﨑工業高等学校
DNS 溝口 昌央(2) 鹿児島工業
DNS 高尾 尚樹(2) 自由ケ丘高

男子高校 5000m タイムレース2組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第2組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 15:19.38 中田 仁(3) 樟南高
2 15:23.06 田尻 悠成(3) 九州学院高校
3 15:34.02 山口 翔一(3) 瓊浦
4 15:34.29 黒田 航世(2) 小林高
5 15:34.67 大久保 執稀(2) 希望ガ丘高
6 15:36.42 福石 航也(3) 鹿児島高
7 15:44.37 寺原 大統(2) 宮崎日大高
8 15:54.75 五味 恵汰(3) 福大大濠高
9 15:55.33 久永 悠真(3) 樟南高
10 15:57.50 上島 航平(3) 熊本国府高
11 15:57.94 久嶋 弘圭(3) 小林高
12 15:58.49 今田 拡和(2) 希望ガ丘高
13 16:00.39 藤川 拓瑞(2) 宇土高
14 16:02.28 神山 智哉(3) 樟南高
15 16:09.73 坂本 慎(3) 瓊浦
16 16:10.44 山口 星大(2) 熊本国府高
17 16:15.62 木花 琉人(2) 希望ガ丘高
18 16:23.48 豊澤 大樹(2) 希望ガ丘高
19 16:23.56 大野 海那人(2) 宮崎日大高
20 16:24.73 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
21 16:39.40 笹井 秀稔(2) 熊本工高
22 16:46.01 早﨑 泰晟(2) 熊本工高
23 17:07.94 下釜 基(2) 瓊浦
DNS 河野 太志朗(2) 小林高
DNS 上野 翔真(3) 熊本工高
DNS 森田 和希(2) 自由ケ丘高
DNS 川上 拓真(2) 鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.13 髙木 大輔(3) 九州学院高校
2 15:26.36 荒木 翼(3) 八代東高
3 15:28.45 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
4 15:30.22 白井 大稀(2) 瓊浦
5 15:35.24 堀畑 佳吾(2) 清風高
6 15:35.51 一ノ瀬 涼太(3) 白石高
7 15:37.08 小島 賢太(3) 白石高
8 15:39.27 岡部 拓也(2) 希望ガ丘高
9 15:40.44 亀野 流(3) 松浦高
10 15:41.08 山口 温大(2) 鹿児島高
11 15:41.43 野上 大貴(2) 自由ケ丘高
12 15:41.54 城 拓磨(2) 熊本工高
13 15:43.90 端羽 星(2) 九州学院高校
14 15:48.19 山本 遼(3) 熊本国府高
15 15:49.30 戸髙 茉央亜(3) 熊本工高
16 15:55.11 香月 鴻汰(3) 瓊浦
17 15:57.77 山田 一輝(2) 白石高
18 15:58.48 山﨑 晃志郎(2) 唐津工業高校
19 16:07.33 本明 大和(3) 熊本工高
20 16:09.74 北島 辰也(2) 松浦高
21 16:19.75 須佐 多智(3) 大牟田高
22 16:24.53 山口 遥生(3) 小林高
23 16:41.97 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
DNS 山下 駿(2) 熊本工高
DNS 塩田 祥梧(2) 大分東明高
DNS 大畠 拓馬(2) 報徳学園高
DNS 坂上 優斗(3) 鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.30 栗原 啓吾(3) 農大第二高校
2 14:56.37 宮下 璃久(3) 農大第二高校
3 14:59.19 千明 龍之佑(3) 農大第二高校
4 15:06.24 友村 俊介(3) 報徳学園高
5 15:23.94 白石 大以夢(2) 松浦高
6 15:27.16 三浦 瞭太郎(3) 農大第二高校
7 15:27.91 山元 創太(2) 鹿児島工業
8 15:29.37 新田 颯(2) 熊本千原台高
9 15:30.52 河合 勇樹(3) 報徳学園高
10 15:31.55 榊原 陸(3) 報徳学園高
11 15:35.78 西 勇気(3) 宮崎日大高
12 15:36.23 村越 凌太(2) 埼玉栄高
13 15:46.38 福島 匠吾(3) 熊本千原台高
14 15:54.96 柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
15 15:55.01 西元 光樹(2) 鹿児島工業
16 15:59.06 松原 築(3) 自由ケ丘高
17 16:07.36 中村 六田(2) 小林高
18 16:08.38 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
DQ T3 伊藤 武人(3) 瓊浦
DQ T3 星野 一平(2) 農大第二高校
DNS 古川 隼(2) 熊本千原台高
DNS 松島 匠(2) 農大第二高校
DNS 緒方 貴典(2) 熊本工高
DNS 安藤 龍(2) 埼玉栄高
DNS 船倉 悠希(3) 鹿児島実高
DNS 山田 俊輔(3) 小林高
DNS 源川 竜也(3) 樟南高
DNS 八尋 正就(2) 福大大濠高

男子高校 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.88 脇坂 進之介(2) 埼玉栄高
2 14:58.16 扇 育(2) 松浦高
3 15:00.02 佐藤 俊輔(2) 鶴﨑工業高等学校
4 15:04.69 今村 真路(2) 九州学院高校
5 15:15.96 徳野 秀飛(2) 清風高
6 15:16.11 児玉 陸斗(3) 鶴﨑工業高等学校
7 15:16.98 溝口 純平(3) 開新高
8 15:21.64 林田 快豪(3) 瓊浦
9 15:29.76 荒木 勇人(2) 宮崎日大高
10 15:34.73 原田 龍生(2) 埼玉栄高
11 15:35.81 渡部 裕輝(3) 清風高
12 15:35.88 板井 琉起(3) 鶴﨑工業高等学校
13 15:36.25 倉野 恭佑(3) 大牟田高
14 15:40.68 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
15 15:40.72 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
16 15:49.94 小川内 辰弥(2) 九国大付高
17 15:52.84 河野 壮汰(3) 小林高
18 15:54.04 安川 元気(2) 鹿児島城西高
19 16:06.76 柿山 龍大(3) 小林高
20 16:17.16 入江 泰世(3) 熊本工高
21 16:20.94 大山 望夢(2) 鹿児島工業
DNS 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
DNS 日髙 健仁(2) 大牟田高
DNS 永井 晶(2) 九国大付高
DNS 西村 比呂(3) 宮崎日大高
DNS 奥 翔太(3) 報徳学園高
DNS 重松 大康(3) 大牟田高
DNS 徳永 裕樹(2) 自由ケ丘高

男子高校 5000m タイムレース6組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第6組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 14:48.35 佐藤 映斗(2) 九州学院高校
2 14:51.10 津田 将希(3) 福大大濠高
3 14:56.09 永井 大育(3) 樟南高
4 14:58.50 田尻 健(3) 開新高
5 15:03.55 小野寺 陣(2) 報徳学園高
6 15:08.05 大坪 幸太(2) 小林高
7 15:14.87 倉岡 輝(3) 熊本工高
8 15:18.05 緒方 俊亮(3) 小林高
9 15:19.10 畦地 貴斗(2) 小林高
10 15:24.95 林田 聖(3) 西脇工
11 15:26.03 古賀 友太(3) 大牟田高
12 15:27.78 森 優弥(3) 九国大付高
13 15:28.16 山口 賢助(3) 鶴丸高校
14 15:29.06 古川 礼穏(3) 埼玉栄高
15 15:29.68 江口 清洋(2) 大牟田高
16 15:29.73 近藤 亮太(3) 島原高
17 15:34.49 松延 大誠(3) 福大大濠高
18 15:35.55 島﨑 昇汰(2) 大牟田高
19 15:43.98 雨海 智大(3) 瓊浦
20 15:49.11 有村 颯太(3) 出水中央高
21 15:56.80 熊谷 奨(2) 大分東明高
22 16:45.38 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
DQ T3 鮫島 有貴(3) 九国大付高
DNS 蟹江 翔太(2) 埼玉栄高
DNS 池主 悠太(3) 福大大濠高
DNS 木付 琳(3) 大分東明高
DNS 濵地 進之介(2) 大牟田高
DNS 山下 大志(3) 大牟田高

男子高校 5000m タイムレース7組

20170401 金栗記念中長距離選抜選手権 高校男子5000m 第7組

動画: fkpr3

順位 記録 選手 所属
1 14:31.01 井川 龍人(2) 九州学院高校
2 14:31.11 田中 康靖(3) 小林高
3 14:34.02 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
4 14:34.96 志水 佑守(3) 指宿商業高
5 14:43.92 森 凪也(3) 福大大濠高
6 14:44.15 宮坂 大器(2) 埼玉栄高
7 14:46.39 小野 知大(3) 鶴﨑工業高等学校
8 14:46.61 小野寺 勇樹(3) 埼玉栄高
9 14:46.66 郷 明日翔(3) 九州学院高校
10 14:49.28 久保田 悠月(2) 埼玉栄高
11 14:50.00 牧瀬 圭斗(3) 白石高
12 14:52.05 久綱 一輝(3) 大分東明高
13 14:55.71 麻生 樹(3) 大分東明高
14 14:57.91 佐藤 慎巴(3) 埼玉栄高
15 14:58.53 上村 洋介(3) 大牟田高
16 15:00.31 吉岡 智輝(3) 白石高
17 15:05.75 阪本 大貴(3) 西脇工
18 15:06.51 國本 尚希(3) 出水中央高
19 15:13.59 市村 朋樹(3) 埼玉栄高
20 15:16.30 平野 康太郎(3) 清風高
21 15:18.78 芦刈 練(3) 九国大付高
22 15:28.85 出口 航輝(3) 西脇工
23 15:32.73 吉冨 裕太(3) 大牟田高
DNS 河野 祥哉(3) 小林高
DNS 平 駿介(2) 白石高
DNS 早田 祥也(3) 埼玉栄高
DNS ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
DNS 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大高

男子高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:31.01 井川 龍人(2) 九州学院高校
2 14:31.11 田中 康靖(3) 小林高
3 14:34.02 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
4 14:34.96 志水 佑守(3) 指宿商業高
5 14:43.92 森 凪也(3) 福大大濠高
6 14:44.15 宮坂 大器(2) 埼玉栄高
7 14:46.39 小野 知大(3) 鶴﨑工業高等学校
8 14:46.61 小野寺 勇樹(3) 埼玉栄高
9 14:46.66 郷 明日翔(3) 九州学院高校
10 14:48.35 佐藤 映斗(2) 九州学院高校
11 14:49.28 久保田 悠月(2) 埼玉栄高
12 14:50.00 牧瀬 圭斗(3) 白石高
13 14:51.10 津田 将希(3) 福大大濠高
14 14:52.05 久綱 一輝(3) 大分東明高
15 14:54.88 脇坂 進之介(2) 埼玉栄高
16 14:55.71 麻生 樹(3) 大分東明高
17 14:56.09 永井 大育(3) 樟南高
18 14:56.30 栗原 啓吾(3) 農大第二高校
19 14:56.37 宮下 璃久(3) 農大第二高校
20 14:57.91 佐藤 慎巴(3) 埼玉栄高
21 14:58.16 扇 育(2) 松浦高
22 14:58.50 田尻 健(3) 開新高
23 14:58.53 上村 洋介(3) 大牟田高
24 14:59.19 千明 龍之佑(3) 農大第二高校
25 15:00.02 佐藤 俊輔(2) 鶴﨑工業高等学校
26 15:00.31 吉岡 智輝(3) 白石高
27 15:03.55 小野寺 陣(2) 報徳学園高
28 15:04.69 今村 真路(2) 九州学院高校
29 15:05.75 阪本 大貴(3) 西脇工
30 15:06.24 友村 俊介(3) 報徳学園高
31 15:06.51 國本 尚希(3) 出水中央高
32 15:08.05 大坪 幸太(2) 小林高
33 15:13.59 市村 朋樹(3) 埼玉栄高
34 15:14.87 倉岡 輝(3) 熊本工高
35 15:15.96 徳野 秀飛(2) 清風高
36 15:16.11 児玉 陸斗(3) 鶴﨑工業高等学校
37 15:16.30 平野 康太郎(3) 清風高
38 15:16.98 溝口 純平(3) 開新高
39 15:18.05 緒方 俊亮(3) 小林高
40 15:18.31 南 美空翔(3) 樟南高
41 15:18.78 芦刈 練(3) 九国大付高
42 15:19.10 畦地 貴斗(2) 小林高
43 15:19.38 中田 仁(3) 樟南高
44 15:21.64 林田 快豪(3) 瓊浦
45 15:23.06 田尻 悠成(3) 九州学院高校
46 15:23.94 白石 大以夢(2) 松浦高
47 15:24.95 林田 聖(3) 西脇工
48 15:26.03 古賀 友太(3) 大牟田高
49 15:26.13 髙木 大輔(3) 九州学院高校
50 15:26.17 小暮 輝(2) 農大第二高校
51 15:26.36 荒木 翼(3) 八代東高
52 15:26.88 堤 良太郎(3) 福大大濠高
53 15:27.16 三浦 瞭太郎(3) 農大第二高校
54 15:27.78 森 優弥(3) 九国大付高
55 15:27.91 山元 創太(2) 鹿児島工業
56 15:28.16 山口 賢助(3) 鶴丸高校
57 15:28.45 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
58 15:28.85 出口 航輝(3) 西脇工
59 15:29.06 古川 礼穏(3) 埼玉栄高
60 15:29.37 新田 颯(2) 熊本千原台高
61 15:29.68 江口 清洋(2) 大牟田高
62 15:29.73 近藤 亮太(3) 島原高
63 15:29.76 荒木 勇人(2) 宮崎日大高
64 15:30.22 白井 大稀(2) 瓊浦
65 15:30.52 河合 勇樹(3) 報徳学園高
66 15:31.55 榊原 陸(3) 報徳学園高
67 15:32.73 吉冨 裕太(3) 大牟田高
68 15:34.02 山口 翔一(3) 瓊浦
69 15:34.29 黒田 航世(2) 小林高
70 15:34.49 松延 大誠(3) 福大大濠高
71 15:34.67 大久保 執稀(2) 希望ガ丘高
72 15:34.73 原田 龍生(2) 埼玉栄高
73 15:35.24 堀畑 佳吾(2) 清風高
74 15:35.51 一ノ瀬 涼太(3) 白石高
75 15:35.55 島﨑 昇汰(2) 大牟田高
76 15:35.78 西 勇気(3) 宮崎日大高
77 15:35.81 渡部 裕輝(3) 清風高
78 15:35.88 板井 琉起(3) 鶴﨑工業高等学校
79 15:36.23 村越 凌太(2) 埼玉栄高
80 15:36.25 倉野 恭佑(3) 大牟田高
81 15:36.42 福石 航也(3) 鹿児島高
82 15:37.08 小島 賢太(3) 白石高
83 15:37.75 河野 拓未(3) 福大大濠高
84 15:38.95 高山 大空(3) 鶴﨑工業高等学校
85 15:39.27 岡部 拓也(2) 希望ガ丘高
86 15:40.44 亀野 流(3) 松浦高
87 15:40.68 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
88 15:40.72 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
89 15:41.08 山口 温大(2) 鹿児島高
90 15:41.43 野上 大貴(2) 自由ケ丘高
91 15:41.54 城 拓磨(2) 熊本工高
92 15:43.90 端羽 星(2) 九州学院高校
93 15:43.94 北嶋 淳也(2) 農大第二高校
94 15:43.98 雨海 智大(3) 瓊浦
95 15:44.37 寺原 大統(2) 宮崎日大高
96 15:46.38 福島 匠吾(3) 熊本千原台高
97 15:48.19 山本 遼(3) 熊本国府高
98 15:49.11 有村 颯太(3) 出水中央高
99 15:49.30 戸髙 茉央亜(3) 熊本工高
100 15:49.43 流合 龍之介(2) 鶴丸高校
101 15:49.94 小川内 辰弥(2) 九国大付高
102 15:52.10 小林 龍太(2) 農大第二高校
103 15:52.73 西 聡太郎(3) 九州学院高校
104 15:52.84 河野 壮汰(3) 小林高
105 15:54.04 安川 元気(2) 鹿児島城西高
106 15:54.75 五味 恵汰(3) 福大大濠高
107 15:54.96 柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
108 15:55.01 西元 光樹(2) 鹿児島工業
109 15:55.11 香月 鴻汰(3) 瓊浦
110 15:55.33 久永 悠真(3) 樟南高
111 15:56.80 熊谷 奨(2) 大分東明高
112 15:57.50 上島 航平(3) 熊本国府高
113 15:57.77 山田 一輝(2) 白石高
114 15:57.94 久嶋 弘圭(3) 小林高
115 15:58.48 山﨑 晃志郎(2) 唐津工業高校
116 15:58.49 今田 拡和(2) 希望ガ丘高
117 15:59.06 松原 築(3) 自由ケ丘高
118 15:59.60 志水 海翔(3) 鶴﨑工業高等学校
119 16:00.39 藤川 拓瑞(2) 宇土高
120 16:02.28 神山 智哉(3) 樟南高
121 16:05.42 黒髪 悠太郎(2) 福大大濠高
122 16:06.76 柿山 龍大(3) 小林高
123 16:07.33 本明 大和(3) 熊本工高
124 16:07.36 中村 六田(2) 小林高
125 16:08.38 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
126 16:09.73 坂本 慎(3) 瓊浦
127 16:09.74 北島 辰也(2) 松浦高
128 16:10.44 山口 星大(2) 熊本国府高
129 16:15.62 木花 琉人(2) 希望ガ丘高
130 16:15.82 後藤 佳希(3) 鶴﨑工業高等学校
131 16:17.16 入江 泰世(3) 熊本工高
132 16:19.75 須佐 多智(3) 大牟田高
133 16:20.94 大山 望夢(2) 鹿児島工業
134 16:23.48 豊澤 大樹(2) 希望ガ丘高
135 16:23.56 大野 海那人(2) 宮崎日大高
136 16:24.53 山口 遥生(3) 小林高
137 16:24.73 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
138 16:30.39 川原 隆平(3) 鹿児島実高
139 16:37.32 八木 雄大(2) 農大第二高校
140 16:39.40 笹井 秀稔(2) 熊本工高
141 16:41.97 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
142 16:43.29 谷川 弘樹(3) 瓊浦
143 16:44.97 松田 圭佑(2) 鹿児島高
144 16:45.38 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
145 16:46.01 早﨑 泰晟(2) 熊本工高
146 16:46.79 大畑 雪那(2) 松浦高
147 17:07.94 下釜 基(2) 瓊浦
148 17:25.33 定方 悠登(2) 瓊浦
149 17:28.60 池野 竜生(2) 松浦高

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.79 岩下 翔紀(3) 南小国中
2 9:30.80 杉本 鴻太郎(3) 玉名中
3 9:31.22 雜賀 大賢(3) 津奈木中
4 9:31.47 岩本 信弘(3) 玉名中
5 9:31.77 岩下 翔哉(2) 一の宮中
6 9:31.83 境田 喬一(3) 玉名中
7 9:32.93 三角 啓彰(2) 三角中
8 9:33.20 黒木 浩祐(3) 多良木中
9 9:42.13 塚本 大樹(3) 一の宮中
10 9:42.59 大嶋 力(2) 千丁中
11 9:43.60 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
12 9:45.05 中村 郁斗(3) 南関中
13 9:45.10 津出 泰知(3) 芳野中
14 9:45.95 森 大綺(3) 不知火中
15 9:54.08 米村 拓大(2) 松橋中
16 9:56.88 前田 大翔(3) 荒尾第四中学校
17 9:57.91 豊永 琉誠(3) 錦中
18 9:58.45 原田 明鷹(3) 水俣第一中
19 10:01.88 那須 翔琉(2) 不知火中
20 10:03.76 嘉富 楓(2) 荒尾第四中学校
21 10:11.53 田尻 大遥(2) 不知火中
22 10:17.16 小﨑 健太(3) 益城中
23 10:22.55 西中 慈音(2) 龍ヶ岳中
24 10:23.03 森本 悠太(2) 三角中
25 10:25.89 園田 健登(2) 阿蘇中
26 10:57.02 野口 隼斗(2) 砥用中
DNF 木村 幸太郎(2) 熊本西原中
DQ T3 倉野 友樹(3) 山鹿中
DNS 前田 昂洋(3) 荒尾第四中学校

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.00 水野 龍志(3) 財光寺中
2 9:12.30 山瀬 大孝(3) 玉南中
3 9:15.08 渡辺 大喜(3) 夜須中
4 9:15.82 前田 徹平(3) 福岡泉中
5 9:16.44 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
6 9:19.62 毛下 大暉(3) 田崎中
7 9:22.36 田島 公太郎(3) 松橋中
8 9:23.76 林田 脩己(3) 山鹿中
9 9:29.13 吉村 大寿(3) 益城中
10 9:29.94 松村 大輝(3) 菊水中
11 9:31.66 本田 大和(3) 松橋中
12 9:41.80 今田 敬士(3) 楠中
13 9:42.56 竹割 真(2) 出水中
14 9:44.50 宮本 大夢(3) 鹿本中
15 9:45.04 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
16 9:46.87 二宮 幸太(3) 玉東中
17 9:46.89 成田 翔馬(3) 下益城城南中
18 9:51.32 横井 優斗(3) 人吉二中
19 9:57.73 家入 勇翔(2) 山鹿市立菊鹿中
20 10:01.20 永井 駿(2) 相良中
21 10:20.74 折田 和樹(2) 阿蘇中
22 11:05.89 山崎 護佑(2) 阿蘇中
DQ T3 佐々木 渉(3) 山江中
DNS 池田 海翔(3) 菊水中
DNS 倉掛 響(3) 夜須中
DNS 森口 一真(3) 三角中
DNS 野田 幸音(3) 鹿南中
DNS 中嶋 心(3) 熊本西原中
DNS 林 新葉(2) 壱岐中
DNS 有働 悠生(3) 山鹿市立菊鹿中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:11.00 水野 龍志(3) 財光寺中
2 9:12.30 山瀬 大孝(3) 玉南中
3 9:15.08 渡辺 大喜(3) 夜須中
4 9:15.82 前田 徹平(3) 福岡泉中
5 9:16.44 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
6 9:19.62 毛下 大暉(3) 田崎中
7 9:22.36 田島 公太郎(3) 松橋中
8 9:23.76 林田 脩己(3) 山鹿中
9 9:29.13 吉村 大寿(3) 益城中
10 9:29.79 岩下 翔紀(3) 南小国中
11 9:29.94 松村 大輝(3) 菊水中
12 9:30.80 杉本 鴻太郎(3) 玉名中
13 9:31.22 雜賀 大賢(3) 津奈木中
14 9:31.47 岩本 信弘(3) 玉名中
15 9:31.66 本田 大和(3) 松橋中
16 9:31.77 岩下 翔哉(2) 一の宮中
17 9:31.83 境田 喬一(3) 玉名中
18 9:32.93 三角 啓彰(2) 三角中
19 9:33.20 黒木 浩祐(3) 多良木中
20 9:41.80 今田 敬士(3) 楠中
21 9:42.13 塚本 大樹(3) 一の宮中
22 9:42.56 竹割 真(2) 出水中
23 9:42.59 大嶋 力(2) 千丁中
24 9:43.60 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
25 9:44.50 宮本 大夢(3) 鹿本中
26 9:45.04 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
27 9:45.05 中村 郁斗(3) 南関中
28 9:45.10 津出 泰知(3) 芳野中
29 9:45.95 森 大綺(3) 不知火中
30 9:46.87 二宮 幸太(3) 玉東中
31 9:46.89 成田 翔馬(3) 下益城城南中
32 9:51.32 横井 優斗(3) 人吉二中
33 9:54.08 米村 拓大(2) 松橋中
34 9:56.88 前田 大翔(3) 荒尾第四中学校
35 9:57.73 家入 勇翔(2) 山鹿市立菊鹿中
36 9:57.91 豊永 琉誠(3) 錦中
37 9:58.45 原田 明鷹(3) 水俣第一中
38 10:01.20 永井 駿(2) 相良中
39 10:01.88 那須 翔琉(2) 不知火中
40 10:03.76 嘉富 楓(2) 荒尾第四中学校
41 10:11.53 田尻 大遥(2) 不知火中
42 10:17.16 小﨑 健太(3) 益城中
43 10:20.74 折田 和樹(2) 阿蘇中
44 10:22.55 西中 慈音(2) 龍ヶ岳中
45 10:23.03 森本 悠太(2) 三角中
46 10:25.89 園田 健登(2) 阿蘇中
47 10:57.02 野口 隼斗(2) 砥用中
48 11:05.89 山崎 護佑(2) 阿蘇中

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.31 川副 剛煌(4) 立石ランナーズ
2 2:45.13 成清 創(4) 立石ランナーズ
3 2:45.94 高田 颯汰(4) 立石ランナーズ
4 2:48.60 姫野 稀良(4) 立石ランナーズ
5 2:48.65 下松谷 柊(4) 松高陸上クラブ
6 2:57.70 酒井 希竜(3) 立石ランナーズ
7 2:58.65 久保 陽向(3) 立石ランナーズ
8 2:59.92 伊藤 智哉(3) 那珂川ジュニアランナ
9 3:08.36 高原 奏明(4) 那珂川ジュニアランナ
10 3:09.95 八谷 匠真(4) 立石ランナーズ
11 3:13.97 永井 清崇(4) 立石ランナーズ
12 3:46.00 津々木 大護(2) ドリームみなまた

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.64 福田 陽仁(3) ドリームみなまた
2 2:59.98 立山 瑠梛(3) チーム武蔵B
3 3:02.76 上村 直希(4) 渡陸上クラブ
4 3:03.33 衛藤 洋(4) 立石ランナーズ
5 3:06.52 森口 慎之典(4) 渡陸上クラブ
6 3:09.25 永田 湊(4) チーム武蔵B
7 3:10.41 椙山 篤己(3) チーム武蔵B
8 3:11.34 山下 拓斗(3) 松高陸上クラブ
9 3:13.37 高野 絆(4) チーム武蔵B
10 3:15.05 高瀬 新太(3) チーム武蔵B
11 3:21.10 榎田 靖彬(3) チーム武蔵B
DNS 黒田 祥吾(3) ドリームみなまた

男子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.87 志水 秀宇(4) ALL八代
2 3:00.07 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
3 3:01.81 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
4 3:03.65 井形 優斗(3) 荒尾JAC
5 3:05.79 荒木 琉偉(2) KFRunning School
6 3:07.51 太田 悠人(3) アスリートワーク
7 3:07.61 田中 陸斗(3) 菊池アスリート
8 3:12.01 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
9 3:19.78 西里 勇壮(3) チーム武蔵B
10 3:19.93 藤田 湧成(3) アスリートワーク
11 3:29.20 緒方 悠大(3) 小国JRC
12 3:43.84 東嶋 飛馬(2) KFRunning School
DNS 薬師寺 環太(3) チーム武蔵B

男子小学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.54 徳永 遼太(4) 新田原ランナーズ
2 2:48.90 村上 広大(4) アスリートワーク
3 2:56.90 藤原 嘉貴(4) 荒尾JAC
4 2:59.27 濱田 洸太(4) 新光陸上クラブ
5 3:00.18 鍬田 泰聖(4) 不知火JRC
6 3:01.49 中熊 勇輝(4) 不知火JRC
7 3:04.04 木野 舜大(4) KURS
8 3:04.39 坂田 明優(3) 小国JRC
9 3:08.71 清 彩陽(4) 新光陸上クラブ
10 3:19.12 白畑 光遠(4) 芦北トレジャー
11 3:30.71 濱本 脩太(4) KURS
12 3:34.62 原田 吏旺(4) 芦北トレジャー
DNS 山下 風舞(4) 芦北トレジャー

男子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:37.31 川副 剛煌(4) 立石ランナーズ
2 2:45.13 成清 創(4) 立石ランナーズ
3 2:45.94 高田 颯汰(4) 立石ランナーズ
4 2:46.54 徳永 遼太(4) 新田原ランナーズ
5 2:48.60 姫野 稀良(4) 立石ランナーズ
6 2:48.65 下松谷 柊(4) 松高陸上クラブ
7 2:48.90 村上 広大(4) アスリートワーク
8 2:49.87 志水 秀宇(4) ALL八代
9 2:56.90 藤原 嘉貴(4) 荒尾JAC
10 2:57.64 福田 陽仁(3) ドリームみなまた
11 2:57.70 酒井 希竜(3) 立石ランナーズ
12 2:58.65 久保 陽向(3) 立石ランナーズ
13 2:59.27 濱田 洸太(4) 新光陸上クラブ
14 2:59.92 伊藤 智哉(3) 那珂川ジュニアランナ
15 2:59.98 立山 瑠梛(3) チーム武蔵B
16 3:00.07 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
17 3:00.18 鍬田 泰聖(4) 不知火JRC
18 3:01.49 中熊 勇輝(4) 不知火JRC
19 3:01.81 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
20 3:02.76 上村 直希(4) 渡陸上クラブ
21 3:03.33 衛藤 洋(4) 立石ランナーズ
22 3:03.65 井形 優斗(3) 荒尾JAC
23 3:04.04 木野 舜大(4) KURS
24 3:04.39 坂田 明優(3) 小国JRC
25 3:05.79 荒木 琉偉(2) KFRunning School
26 3:06.52 森口 慎之典(4) 渡陸上クラブ
27 3:07.51 太田 悠人(3) アスリートワーク
28 3:07.61 田中 陸斗(3) 菊池アスリート
29 3:08.36 高原 奏明(4) 那珂川ジュニアランナ
30 3:08.71 清 彩陽(4) 新光陸上クラブ
31 3:09.25 永田 湊(4) チーム武蔵B
32 3:09.95 八谷 匠真(4) 立石ランナーズ
33 3:10.41 椙山 篤己(3) チーム武蔵B
34 3:11.34 山下 拓斗(3) 松高陸上クラブ
35 3:12.01 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
36 3:13.37 高野 絆(4) チーム武蔵B
37 3:13.97 永井 清崇(4) 立石ランナーズ
38 3:15.05 高瀬 新太(3) チーム武蔵B
39 3:19.12 白畑 光遠(4) 芦北トレジャー
40 3:19.78 西里 勇壮(3) チーム武蔵B
41 3:19.93 藤田 湧成(3) アスリートワーク
42 3:21.10 榎田 靖彬(3) チーム武蔵B
43 3:29.20 緒方 悠大(3) 小国JRC
44 3:30.71 濱本 脩太(4) KURS
45 3:34.62 原田 吏旺(4) 芦北トレジャー
46 3:43.84 東嶋 飛馬(2) KFRunning School
47 3:46.00 津々木 大護(2) ドリームみなまた

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.11 川上 陽大(5) 立石ランナーズ
2 3:25.20 脇田 哲匠(6) 志免町陸友会
3 3:29.06 島村 真登(5) 那珂川ジュニアランナ
4 3:32.66 大屋 隆太(6) 立石ランナーズ
5 3:34.30 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニアランナ
6 3:34.76 久保 朝陽(5) 立石ランナーズ
7 3:37.20 高原 颯吾(6) 那珂川ジュニアランナ
8 3:39.01 永井 博章(5) 立石ランナーズ
9 3:44.06 道永 大和(5) 松高陸上クラブ
10 3:48.40 坂本 悠太(6) 松高陸上クラブ
11 3:52.54 森田 愛斗(5) 松高陸上クラブ
12 3:55.10 下松谷 陸(6) 松高陸上クラブ
13 3:56.14 臼井 凰成(5) 立石ランナーズ
14 4:11.56 小川 晴大(6) 立石ランナーズ
15 4:17.31 松田 圭悟(5) 立石ランナーズ

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.43 黒岩 蓮(5) 出水クラブ
2 3:33.20 梅田 大地(6) 松高陸上クラブ
3 3:36.63 椙山 一颯(5) チーム武蔵
4 3:38.14 井福 大空(6) 渡陸上クラブ
5 3:40.46 栗谷 総大(6) チーム武蔵B
6 3:44.33 田中 力駈(6) チーム武蔵B
7 3:46.53 野津 大気(6) 志免町陸友会
8 3:48.73 松永 天煌(6) チーム武蔵B
9 3:49.32 井 悠侑人(5) チーム武蔵B
10 3:50.69 河崎 瑶平(6) チーム武蔵
11 3:53.50 横井 遥翔(6) 渡陸上クラブ
12 3:59.85 宮原 陽太(5) チーム武蔵
13 4:34.16 小森 陽一郎(6) チーム武蔵B
14 4:50.46 黒木 凉介(5) チーム武蔵B
DNS 笠松 元気(5) 倉岳クラブ

男子小学 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.46 上村 海晴(6) タートルズ
2 3:24.50 横山 学人(6) ALL八代
3 3:27.96 横山 文人(6) ALL八代
4 3:31.68 山本 莉玖(5) ALL八代
5 3:37.02 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
6 3:44.50 濱 太成(5) NSAC
7 3:47.47 小山 智久(6) 菊池アスリート
8 3:49.03 川俣 至悠(5) 菊池アスリート
9 3:50.88 工藤 廉(5) チーム武蔵
10 3:51.39 福島 陽斗(5) 菊池アスリート
11 4:00.86 迫田 尭能(6) 荒尾JAC
12 4:03.34 堺 健心(5) NSAC
13 4:04.23 猪原 滉斗(5) NSAC
14 4:10.67 岩田 利虎(5) NSAC
DNS 田村 時輝(6) 新光陸上クラブ

男子小学 1000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.28 中熊 海輝(6) 不知火JRC
2 3:31.05 徳永 厚礼(5) 新田原ランナーズ
3 3:32.63 松 陽介(5) 芦北トレジャー
4 3:34.49 西村 柊摩(5) 新光陸上クラブ
5 3:35.27 守田 拓真(6) 不知火JRC
6 3:35.92 小金澤 凰眞(6) 新田原ランナーズ
7 3:37.52 中尾 輝聖(5) 新光陸上クラブ
8 3:39.04 田川 雄大(5) 不知火JRC
9 3:40.17 岡部 夢斗(5) 不知火JRC
10 3:40.48 吉留 祐汰(5) 新田原ランナーズ
11 3:43.69 中尾 貴聖(6) 新光陸上クラブ
12 3:44.05 山田 洸志(5) 不知火JRC
13 3:44.86 武田 孝介(5) 小国JRC
14 3:46.03 阪元 琉唯(6) 新光陸上クラブ
15 3:51.11 迫田 昂能(6) 荒尾JAC

男子小学 1000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.90 浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
2 3:19.77 木下 来夢(6) タートルズ
3 3:24.99 山瀬 美大(6) 伊倉小
4 3:25.75 井形 麗矢(5) 荒尾JAC
5 3:29.76 山本 悠眞(6) 芦北トレジャー
6 3:30.93 井口 諒(5) 新田原ランナーズ
7 3:31.14 久野 功雅(6) 不知火JRC
8 3:41.16 中村 勇寛(6) KURS
9 3:44.34 井上 然心(5) 熊本東陸上
10 3:50.54 久保田 流輝(6) KURS
DNS 戸高 彩翔(5) 新光陸上クラブ
DNS 阪元 誠唯(5) 新光陸上クラブ
DNS 小玉 健志郎(6) 新光陸上クラブ
DNS 東 大輔(6) KURS
DNS 清 真優(6) 新光陸上クラブ

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:18.90 浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
2 3:19.77 木下 来夢(6) タートルズ
3 3:22.11 川上 陽大(5) 立石ランナーズ
4 3:24.46 上村 海晴(6) タートルズ
5 3:24.50 横山 学人(6) ALL八代
6 3:24.99 山瀬 美大(6) 伊倉小
7 3:25.20 脇田 哲匠(6) 志免町陸友会
8 3:25.75 井形 麗矢(5) 荒尾JAC
9 3:27.28 中熊 海輝(6) 不知火JRC
10 3:27.96 横山 文人(6) ALL八代
11 3:29.06 島村 真登(5) 那珂川ジュニアランナ
12 3:29.76 山本 悠眞(6) 芦北トレジャー
13 3:30.43 黒岩 蓮(5) 出水クラブ
14 3:30.93 井口 諒(5) 新田原ランナーズ
15 3:31.05 徳永 厚礼(5) 新田原ランナーズ
16 3:31.14 久野 功雅(6) 不知火JRC
17 3:31.68 山本 莉玖(5) ALL八代
18 3:32.63 松 陽介(5) 芦北トレジャー
19 3:32.66 大屋 隆太(6) 立石ランナーズ
20 3:33.20 梅田 大地(6) 松高陸上クラブ
21 3:34.30 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニアランナ
22 3:34.49 西村 柊摩(5) 新光陸上クラブ
23 3:34.76 久保 朝陽(5) 立石ランナーズ
24 3:35.27 守田 拓真(6) 不知火JRC
25 3:35.92 小金澤 凰眞(6) 新田原ランナーズ
26 3:36.63 椙山 一颯(5) チーム武蔵
27 3:37.02 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
28 3:37.20 高原 颯吾(6) 那珂川ジュニアランナ
29 3:37.52 中尾 輝聖(5) 新光陸上クラブ
30 3:38.14 井福 大空(6) 渡陸上クラブ
31 3:39.01 永井 博章(5) 立石ランナーズ
32 3:39.04 田川 雄大(5) 不知火JRC
33 3:40.17 岡部 夢斗(5) 不知火JRC
34 3:40.46 栗谷 総大(6) チーム武蔵B
35 3:40.48 吉留 祐汰(5) 新田原ランナーズ
36 3:41.16 中村 勇寛(6) KURS
37 3:43.69 中尾 貴聖(6) 新光陸上クラブ
38 3:44.05 山田 洸志(5) 不知火JRC
39 3:44.06 道永 大和(5) 松高陸上クラブ
40 3:44.33 田中 力駈(6) チーム武蔵B
41 3:44.34 井上 然心(5) 熊本東陸上
42 3:44.50 濱 太成(5) NSAC
43 3:44.86 武田 孝介(5) 小国JRC
44 3:46.03 阪元 琉唯(6) 新光陸上クラブ
45 3:46.53 野津 大気(6) 志免町陸友会
46 3:47.47 小山 智久(6) 菊池アスリート
47 3:48.40 坂本 悠太(6) 松高陸上クラブ
48 3:48.73 松永 天煌(6) チーム武蔵B
49 3:49.03 川俣 至悠(5) 菊池アスリート
50 3:49.32 井 悠侑人(5) チーム武蔵B
51 3:50.54 久保田 流輝(6) KURS
52 3:50.69 河崎 瑶平(6) チーム武蔵
53 3:50.88 工藤 廉(5) チーム武蔵
54 3:51.11 迫田 昂能(6) 荒尾JAC
55 3:51.39 福島 陽斗(5) 菊池アスリート
56 3:52.54 森田 愛斗(5) 松高陸上クラブ
57 3:53.50 横井 遥翔(6) 渡陸上クラブ
58 3:55.10 下松谷 陸(6) 松高陸上クラブ
59 3:56.14 臼井 凰成(5) 立石ランナーズ
60 3:59.85 宮原 陽太(5) チーム武蔵
61 4:00.86 迫田 尭能(6) 荒尾JAC
62 4:03.34 堺 健心(5) NSAC
63 4:04.23 猪原 滉斗(5) NSAC
64 4:10.67 岩田 利虎(5) NSAC
65 4:11.56 小川 晴大(6) 立石ランナーズ
66 4:17.31 松田 圭悟(5) 立石ランナーズ
67 4:34.16 小森 陽一郎(6) チーム武蔵B
68 4:50.46 黒木 凉介(5) チーム武蔵B

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.86 髙田 隆貴(3)
吉岡 海央(2)
日髙 修杜(3)
柴田 祥志(3)
熊本中央高
2 42.94 廣岡 稜(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新高
3 43.51 村本 壮大(2)
山村 直人(3)
清住 遥斗(2)
小林 諒(2)
九州学院高校
4 43.86 飛瀬 友亮(3)
永山 勝也(2)
前田 剛(2)
東町 亮弥(3)
熊本北高
5 44.36 岩﨑 廉(2)
満井 蒼(3)
橋本 皐(3)
口元 謙真(2)
熊本工高
6 44.54 堤 健太朗(3)
吉野 晃太(3)
村田 滉平(3)
櫨川 直希(3)
鹿本高
DQ R2 藤原 辰朗(3)
執柄 翔輝(3)
堀江 あゆむ(3)
町田 響己(2)
人吉高
DNS


八代高

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.01 生森 滝也(3)
鳥井 息吹(3)
尾方 陸矩(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
2 46.54 池田 雅大(1)
小柳 七春(1)
本村 孝太(1)
市山 世生(2)
荒尾海陽中
3 47.33 伊豆 涼哉(3)
川野 友飛(3)
野満 大暉(2)
恒松 優太(3)
山鹿中
4 47.60 宮本 蒼志(2)
宮鹿野 勇斗(3)
松岡 悠人(3)
森安 晃大(3)
多良木中
5 48.50 立山 航成(2)
池田 篤典(3)
青木 颯汰(2)
高椋 雅人(2)
錦ヶ丘中
6 48.65 中村 大悟(3)
岩﨑 克真(3)
三宅 秀顕(3)
生嶋 恒聖(2)
牛深東中
7 48.95 坂梨 航琉(3)
堀本 康誠(2)
奥村 珠希(3)
小林 亮太(2)
出水中
8 49.32 西本 滉平(3)
古市 翔大(3)
小山 匠海(3)
内古閑 紫温(2)
西合志南中学校
9 50.44 渡辺 一澄(2)
久保田 悠斗(3)
濱﨑 達哉(2)
星子 帝雅(3)
武蔵ヶ丘中

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.96 長廣 杏樹(6)
神代 颯太(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
熊本JAC
2 58.57 大北 康生(6)
黒木 楓聖(5)
寺井 昂ノ介(5)
鈴木 翔大(6)
アスリートワーク
3 58.95 内田 啓太(5)
内田 涼介(6)
和久田 虎輝(6)
上村 蒼月(6)
八千把小学校
4 1:00.71 中村 勇寛(6)
守田 智哉(6)
久保田 流輝(6)
隈部 光稀(6)
KURS
5 1:02.36 荒牧 優太(6)
中島 龍斗(6)
増山 拓人(6)
田辺 幸久(6)
内牧小学校
6 1:03.81 豊永 愛斗(6)
都外川 陸(6)
告川 滉(6)
元田 功翔(6)
東間クラブ(東間小)
7 1:04.91 北原 雅斗(5)
山崎 陽喜(5)
加茂野 竜之介(6)
川俣 至悠(5)
菊池アスリート
8 1:06.00 東 茉莉花(5)
兼田 祐利(5)
平 幸太(5)
黒岩 蓮(5)
出水クラブ

男子小学 4×600m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:05.78 NGR 小玉 健志郎(6)
戸高 彩翔(5)
阪元 誠唯(5)
清 真優(6)
新光陸上クラブ
2 8:43.95 久保 朝陽(5)
川上 陽大(5)
大屋 隆太(6)
永井 博章(5)
立石ランナーズ
3 8:51.92 井口 諒(5)
小金澤 凰眞(6)
吉留 祐汰(5)
徳永 厚礼(5)
新田原ランナーズ
4 8:57.07 糸山 渉吾(6)
高原 颯吾(6)
伊藤 智哉(3)
島村 真登(5)
那珂川ジュニアランナーズ
5 9:19.11 栗谷 総大(6)
田中 力駈(6)
松永 天煌(6)
井 悠侑人(5)
チーム武蔵B
6 9:40.28 福島 陽斗(5)
小山 智久(6)
北原 雅斗(5)
山崎 陽喜(5)
菊池アスリートB
7 9:49.15 工藤 廉(5)
椙山 一颯(5)
宮原 陽太(5)
河崎 瑶平(6)
チーム武蔵
DNS


NSAC
DNS


菊池アスリートA
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加