【第3回 鹿児島県陸上競技記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第3回 鹿児島県陸上競技記録会 兼 国体予選(2017年5月3日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会

画像

2017年度 鹿児島県陸上競技記録会の第3回大会が2017年5月3日(水・祝)、県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回鹿児島県記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第3回 鹿児島記録会【男子】結果・速報

男子高校・一般 110mH(1.067m) タイムレース

男子高校・一般 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 曽田 健造(3) 鹿屋高
2 16.82 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
3 17.93 森木 一真(3) 川内商高
4 18.52 本 昇喜(2) 鹿児島南高
5 20.02 柿元 蓮都(2) 武岡台高
6 20.05 潟村 龍孝(3) 川内商高
7 20.30 山下 子龍(3) 伊集院高

男子高校・一般 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 中崎 真之介(4) 鹿児島大
2 16.82 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
3 16.99 平 歩夢(3) 川内高
DNS 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
DNS 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
DNS 立石 海渡(3) 明桜館高
DNS 市來 拓(3) 松陽高

男子高校・一般 110mH(1.067m) タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.43 西方 竜太郎 KAC
3 15.97 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
4 16.05 中村 弘樹(4) 鹿児島大
5 16.35 今村 貫介(2) 加治木高
6 16.67 湯田 祐樹(3) 出水商高
DNS 吉元 陽太郎(3) 鹿児島南高

男子高校・一般 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.10 +1.0 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.43 +1.0 西方 竜太郎 KAC
3 15.97 +1.0 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
4 16.05 +1.0 中村 弘樹(4) 鹿児島大
5 16.21 +0.9 中崎 真之介(4) 鹿児島大
6 16.29 +2.2 曽田 健造(3) 鹿屋高
7 16.35 +1.0 今村 貫介(2) 加治木高
8 16.67 +1.0 湯田 祐樹(3) 出水商高
9 16.82 +2.2 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
9 16.82 +0.9 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
11 16.99 +0.9 平 歩夢(3) 川内高
12 17.93 +2.2 森木 一真(3) 川内商高
13 18.52 +2.2 本 昇喜(2) 鹿児島南高
14 20.02 +2.2 柿元 蓮都(2) 武岡台高
15 20.05 +2.2 潟村 龍孝(3) 川内商高
16 20.30 +2.2 山下 子龍(3) 伊集院高

男子高校・一般 5000mW 決勝

男子高校・一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:04.85 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
2 24:18.56 松山 淳也(3) 鹿屋工高
3 24:43.09 石走 陽介(3) 鹿屋工高
4 25:08.07 福留 裕介(2) 鹿児島工高
5 25:26.20 河野 紘輝(3) 加治木工高
6 26:16.51 屋久 楓(3) 鹿児島城西高
7 27:06.21 下薗 響(2) 鹿児島城西高
8 29:04.25 後藤 大輝(2) 鹿児島大
9 29:14.43 有山 雅人(4) 鹿児島大
DQ DQ1 高橋 宏敬(M1) 鹿児島大

男子高校・一般 4×400m タイムレース

男子高校・一般 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.95 新村 歩夢(2)
馬水 新人(2)
今村 皇陽(1)
末永 康貴(2)
鹿児島高C
2 3:35.32 松崎 真紀(2)
中村 成吾(3)
久保 健人(2)
羽島 義貴(3)
川内商高
3 3:39.37 野村 珠里(2)
尾上 太一(3)
武田 知直(2)
今村 京輔(2)
松陽高B
4 3:41.52 岡本 洸琉(2)
石神 夏樹(3)
向吉 理一郎(2)
鈴木 雅也(3)
鹿児島玉龍高
5 3:46.60 内村 健太(3)
吉原 拳寿(3)
坂元 志成(2)
山田 竜也(2)
武岡台高B
6 3:51.68 田渕 康成(2)
滿留 輝(3)
黒木 敬太(2)
国分中央高B
7 3:56.60 織田 淳誠(2)
大江 成一郎(3)
山元 尊喜(2)
塚元 健太(2)
武岡台高A

男子高校・一般 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.94 豊森 康平(3)
蓑茂 愛光(3)
下園 大志(2)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
2 3:34.12 竹之下 卓也(2)
奧 柊大(3)
宮崎 光生(3)
福留 勘太(2)
甲南高B
3 3:34.53 高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
内田 響(2)
大野 佑一郎(3)
出水高
4 3:34.92 浦村 有輝(3)
中村 琳音(3)
久保木 春佑(3)
上畠 勇太郎(3)
鹿児島高B
5 3:41.48 武下 健太(2)
花北 亮輔(2)
塚元 友也(3)
湯田 祐樹(3)
出水商高
6 3:42.64 田中 孝治(3)
島田 尚弥(3)
川路 大和(2)
山下 子龍(3)
伊集院高
7 3:43.33 岩元 駿介(3)
宮内 頌平(2)
曽田 健造(3)
前平 真輝(2)
鹿屋高

男子高校・一般 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.49 上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
石原 岬(3)
下舞 怜央(3)
川内高
2 3:30.01 井之上 孝平
豊留 雅也
大津 卓也
中島 香寿美
KAC
3 3:30.70 佐田 征義(2)
廣森 敦也(2)
弓削 佑太(2)
大窪 竜司(3)
鹿児島南高B
4 3:32.61 北村 遥大(3)
上内 雅暁(3)
棈松 建臣(3)
鷲尾 将行(2)
甲南高A
5 3:34.49 堀 竜都(2)
中川 隆成(3)
新豊 航輝(3)
徳重 史翔(3)
国分中央高A
6 3:38.92 堂薗 優斗(3)
上馬場 伊織(3)
秋葉 虎太朗(3)
池田 夏樹(3)
鹿児島工高
DNS


加治木高

男子高校・一般 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.74 勇島 海斗(2)
甲斐 達気(3)
松岡 顕仁(3)
大津屋 省吾(2)
鹿児島大A
2 3:25.45 原囿 圭佑(3)
山崎 陽貴(3)
瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
川薩清修館高
3 3:27.83 矢野 太星(2)
村添 涼(3)
本 昇喜(2)
龍 ミライ(2)
鹿児島南高A
4 3:28.03 小磯 良太(3)
堀之内 友哉(3)
吉満 一真(3)
山上 海(3)
鹿児島高A
5 3:29.52 瀬川 千太朗(3)
松島 光(2)
砂川 蓮太(3)
米田 龍斗(2)
松陽高A
6 3:31.35 弓 尚樹(3)
日高 黎士(2)
木場 彬仁(4)
財前 将大(3)
鹿児島大B
7 3:38.74 染矢 健平(2)
小牧 慧士(1)
中崎 真之介(4)
秋葉 裕己(4)
鹿児島大C
DNS


鹿児島商高

男子高校・一般 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:19.74 勇島 海斗(2)
甲斐 達気(3)
松岡 顕仁(3)
大津屋 省吾(2)
鹿児島大A
2 3:25.45 原囿 圭佑(3)
山崎 陽貴(3)
瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
川薩清修館高
3 3:27.83 矢野 太星(2)
村添 涼(3)
本 昇喜(2)
龍 ミライ(2)
鹿児島南高A
4 3:28.03 小磯 良太(3)
堀之内 友哉(3)
吉満 一真(3)
山上 海(3)
鹿児島高A
5 3:28.49 上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
石原 岬(3)
下舞 怜央(3)
川内高
6 3:29.52 瀬川 千太朗(3)
松島 光(2)
砂川 蓮太(3)
米田 龍斗(2)
松陽高A
7 3:30.01 井之上 孝平
豊留 雅也
大津 卓也
中島 香寿美
KAC
8 3:30.70 佐田 征義(2)
廣森 敦也(2)
弓削 佑太(2)
大窪 竜司(3)
鹿児島南高B
9 3:31.35 弓 尚樹(3)
日高 黎士(2)
木場 彬仁(4)
財前 将大(3)
鹿児島大B
10 3:31.94 豊森 康平(3)
蓑茂 愛光(3)
下園 大志(2)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
11 3:32.61 北村 遥大(3)
上内 雅暁(3)
棈松 建臣(3)
鷲尾 将行(2)
甲南高A
12 3:33.95 新村 歩夢(2)
馬水 新人(2)
今村 皇陽(1)
末永 康貴(2)
鹿児島高C
13 3:34.12 竹之下 卓也(2)
奧 柊大(3)
宮崎 光生(3)
福留 勘太(2)
甲南高B
14 3:34.49 堀 竜都(2)
中川 隆成(3)
新豊 航輝(3)
徳重 史翔(3)
国分中央高A
15 3:34.53 高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
内田 響(2)
大野 佑一郎(3)
出水高
16 3:34.92 浦村 有輝(3)
中村 琳音(3)
久保木 春佑(3)
上畠 勇太郎(3)
鹿児島高B
17 3:35.32 松崎 真紀(2)
中村 成吾(3)
久保 健人(2)
羽島 義貴(3)
川内商高
18 3:38.74 染矢 健平(2)
小牧 慧士(1)
中崎 真之介(4)
秋葉 裕己(4)
鹿児島大C
19 3:38.92 堂薗 優斗(3)
上馬場 伊織(3)
秋葉 虎太朗(3)
池田 夏樹(3)
鹿児島工高
20 3:39.37 野村 珠里(2)
尾上 太一(3)
武田 知直(2)
今村 京輔(2)
松陽高B
21 3:41.48 武下 健太(2)
花北 亮輔(2)
塚元 友也(3)
湯田 祐樹(3)
出水商高
22 3:41.52 岡本 洸琉(2)
石神 夏樹(3)
向吉 理一郎(2)
鈴木 雅也(3)
鹿児島玉龍高
23 3:42.64 田中 孝治(3)
島田 尚弥(3)
川路 大和(2)
山下 子龍(3)
伊集院高
24 3:43.33 岩元 駿介(3)
宮内 頌平(2)
曽田 健造(3)
前平 真輝(2)
鹿屋高
25 3:46.60 内村 健太(3)
吉原 拳寿(3)
坂元 志成(2)
山田 竜也(2)
武岡台高B
26 3:51.68 田渕 康成(2)
滿留 輝(3)
黒木 敬太(2)
国分中央高B
27 3:56.60 織田 淳誠(2)
大江 成一郎(3)
山元 尊喜(2)
塚元 健太(2)
武岡台高A

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.54 菱沼 大晟(3) 古仁屋アスリートクラブ
2 10:01.67 松田 耕太朗(3) 舞鶴中
3 10:15.21 萩原 紳太朗(3) 舞鶴中
4 10:20.80 森元 鑑(3) 東谷山中
5 10:26.06 本田 弾(3) 帖佐中
6 10:26.36 前田 宗太郎(3) 日当山中
7 10:33.07 岩田 耕(3) 松山中
8 10:33.29 梶原 海心(3) 里中
9 10:34.60 大石 凌聖(3) 鹿大附属中
10 10:35.02 下満 珠莉(3) 川内中央中
11 10:37.88 藤安 騎市(1) 尚志館高
12 10:39.39 髙﨑 裕翔(3) 重富中
13 10:40.79 松下 仁夢(3) 日当山中
14 10:52.23 中尾 耀真(3) 谷山中
15 10:55.14 日高 陸人(3) NRA
16 10:56.97 脇 咲磨(3) 川内中央中
17 10:59.10 宮後 颯太(3) 川内中央中
18 11:02.01 田中 尚貴(1) 尚志館高
19 11:23.07 米澤 幸成(3) 東谷山中
20 11:49.69 有村 蓮(3) 伊敷台中
21 12:12.20 有馬 聖龍(3) 生冠中
22 12:41.51 仮屋 琉楓(3) 伊集院北中
DQ T3 富山 千太郎(3) 東谷山中
DNS 上之園 迅(3) 伊集院中
DNS 松本 陸生(3) 米ノ津中

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.51 中原 胡太郎(3) 阿久根中
2 9:51.60 津留見 星陽(3) 日当山中
3 9:53.10 町田 寛太(1) 鹿児島城西高
4 9:53.76 川床 暢誉(1) 鶴翔高
5 9:56.26 有元 裕人(3) 伊敷中
6 9:58.71 外薗 賢志郎(3) 出水中
7 9:59.24 神野 拓斗(3) 万世中
8 10:00.95 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
9 10:08.14 羽田 開人(1) 鶴翔高
10 10:09.73 竹下 隆慎(3) 舞鶴中
11 10:12.83 木佐貫 響(3) 輝北中
12 10:12.90 小村 彪(1) 鹿児島高
13 10:13.68 杉下 藍斗(3) 高尾野中
14 10:14.30 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
15 10:23.83 野元 駿介(3) 鹿屋東中
16 10:24.88 新里 航平(3) 国分南中
17 10:26.54 中野 瑠星(3) 知覧中
18 10:30.94 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
19 10:35.12 宇都 大地(3) 生冠中
20 10:35.78 西 優輔(3) 万世中
21 10:36.72 久保 敦詩(3) 生冠中
22 10:46.46 佐藤 宏海(3) 生冠中
DNS 家弓 海龍(3) 和田中
DNS 大休寺 史尋(3) 舞鶴中
DNS 吉川 翔(3) 青戸中

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.25 内村 寿希(3) 伊敷中
2 9:37.51 金丸 翔星(1) 鹿児島高
3 9:38.23 安藤 風羽(3) 阿久根中
4 9:38.59 坂元 晶(3) 帖佐中
5 9:40.35 中園 空也(1) 鹿児島商高
6 9:40.67 脇野 怜央(3) 帖佐中
7 9:41.34 羽根田 顕宣(1) 樟南高
8 9:43.51 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
9 9:44.49 松山 晃琉(3) 東谷山中
10 9:46.62 中村 蒼太朗(1) 鹿児島工高
11 9:48.00 中尾 来(3) 大隅中
12 9:54.11 岩川 剣武(3) 帖佐中
13 9:54.39 雪丸 颯太(3) 東谷山中
14 10:02.78 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
15 10:09.09 西鶴 勇輝(1) 尚志館高
16 10:12.13 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
17 10:13.40 稲森 侑(3) 川内南中
18 10:16.29 荒木 蓮(3) 重富中
19 10:27.73 上園 祥真(1) 尚志館高
20 10:29.46 野村 昂世(3) 吉野東中
21 11:05.41 西島 直徒(3) 東谷山中
DNS 桑波田 格史(3) 川内中央中
DNS 田中 桂佑(1) 鹿児島工高
DNS 髙木 慶介(3) 鹿屋東中
DNS 今藤 健輝(1) 加治木工高

男子少年B 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.85 堀口 陽太(3) 大隅中
2 9:26.43 中山 貴斗(1) 鶴翔高
3 9:32.64 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
4 9:34.36 直 麗弥(1) 鹿児島城西高
5 9:36.97 中下 太智(1) 鶴翔高
6 9:44.04 冨松 大地(3) 頴娃中
7 9:44.38 中島 琢登(3) 重富中
8 9:46.71 吉留 楽(3) 生冠中
9 9:49.80 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
10 9:51.98 佐々木 大地(1) 樟南高
11 9:52.17 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
12 9:52.33 森川 漱太(3) 高尾野中
13 9:59.65 徳吉 琢巳(3) 日当山中
14 9:59.81 田中 宏武(1) 鹿児島工高
15 10:04.44 石原 大聖(1) 鹿児島高
16 10:06.98 有島 遼(1) 尚志館高
17 10:12.29 﨑元 光紀(3) 城西中
18 10:13.16 坂口 歩(1) 鹿児島工高
19 10:40.11 立迫 光平(1) 鹿児島工高
20 10:47.02 向井 大賀(1) 鹿児島商高
DNS 東 汰騎(3) 伊集院中
DNS 永田 俊世(3) 舞鶴中
DNS 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商高
DNS 吉留 毅人(3) 日当山中
DNS 吉元 清悟(3) NRA

男子少年B 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.77 中西 巧摩(1) 鹿児島城西高
2 9:04.25 谷口 一希(1) 樟南高
3 9:06.17 松尾 郁哉(1) 樟南高
4 9:06.64 山内 健登(1) 樟南高
5 9:08.39 西久保 雄志郎(3) 吉野中
6 9:09.60 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
7 9:10.52 黒木 仁人(3) 鹿屋中
8 9:11.21 毛下 大暉(3) 田崎中
9 9:11.72 森下 治(1) 屋久島高
10 9:12.53 中島 太陽(1) 鶴翔高
11 9:13.40 中原 敬輝(1) 尚志館高
12 9:13.70 甲斐 拓人(1) 樟南高
13 9:16.46 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
14 9:18.88 神之田 真紘(1) 鶴翔高
15 9:19.82 大六野 光槻(3) 生冠中
16 9:21.63 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
17 9:27.68 福永 一聖(1) 鹿児島商高
18 9:30.07 岡野 凌成(3) 星峯中
19 9:31.49 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
20 9:33.24 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
21 9:33.47 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
22 9:35.92 宮原 大輝(3) 星峯中
DNS 川添 凌弥(1) 鹿児島実高
DNS 武下 孝輔(1) 鹿児島実高
DNS 倉村 大地(1) 樟南高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:56.77 中西 巧摩(1) 鹿児島城西高
2 9:04.25 谷口 一希(1) 樟南高
3 9:06.17 松尾 郁哉(1) 樟南高
4 9:06.64 山内 健登(1) 樟南高
5 9:08.39 西久保 雄志郎(3) 吉野中
6 9:09.60 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
7 9:10.52 黒木 仁人(3) 鹿屋中
8 9:11.21 毛下 大暉(3) 田崎中
9 9:11.72 森下 治(1) 屋久島高
10 9:12.53 中島 太陽(1) 鶴翔高
11 9:13.40 中原 敬輝(1) 尚志館高
12 9:13.70 甲斐 拓人(1) 樟南高
13 9:14.85 堀口 陽太(3) 大隅中
14 9:16.46 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
15 9:18.88 神之田 真紘(1) 鶴翔高
16 9:19.82 大六野 光槻(3) 生冠中
17 9:21.63 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
18 9:26.43 中山 貴斗(1) 鶴翔高
19 9:27.68 福永 一聖(1) 鹿児島商高
20 9:30.07 岡野 凌成(3) 星峯中
21 9:31.49 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
22 9:32.64 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
23 9:33.24 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
24 9:33.25 内村 寿希(3) 伊敷中
25 9:33.47 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
26 9:34.36 直 麗弥(1) 鹿児島城西高
27 9:35.92 宮原 大輝(3) 星峯中
28 9:36.97 中下 太智(1) 鶴翔高
29 9:37.51 金丸 翔星(1) 鹿児島高
30 9:38.23 安藤 風羽(3) 阿久根中
31 9:38.59 坂元 晶(3) 帖佐中
32 9:40.35 中園 空也(1) 鹿児島商高
33 9:40.67 脇野 怜央(3) 帖佐中
34 9:41.34 羽根田 顕宣(1) 樟南高
35 9:41.51 中原 胡太郎(3) 阿久根中
36 9:43.51 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
37 9:44.04 冨松 大地(3) 頴娃中
38 9:44.38 中島 琢登(3) 重富中
39 9:44.49 松山 晃琉(3) 東谷山中
40 9:46.62 中村 蒼太朗(1) 鹿児島工高
41 9:46.71 吉留 楽(3) 生冠中
42 9:48.00 中尾 来(3) 大隅中
43 9:49.80 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
44 9:51.60 津留見 星陽(3) 日当山中
45 9:51.98 佐々木 大地(1) 樟南高
46 9:52.17 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
47 9:52.33 森川 漱太(3) 高尾野中
48 9:53.10 町田 寛太(1) 鹿児島城西高
49 9:53.76 川床 暢誉(1) 鶴翔高
50 9:54.11 岩川 剣武(3) 帖佐中
51 9:54.39 雪丸 颯太(3) 東谷山中
52 9:56.26 有元 裕人(3) 伊敷中
53 9:56.54 菱沼 大晟(3) 古仁屋アスリートクラブ
54 9:58.71 外薗 賢志郎(3) 出水中
55 9:59.24 神野 拓斗(3) 万世中
56 9:59.65 徳吉 琢巳(3) 日当山中
57 9:59.81 田中 宏武(1) 鹿児島工高
58 10:00.95 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
59 10:01.67 松田 耕太朗(3) 舞鶴中
60 10:02.78 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
61 10:04.44 石原 大聖(1) 鹿児島高
62 10:06.98 有島 遼(1) 尚志館高
63 10:08.14 羽田 開人(1) 鶴翔高
64 10:09.09 西鶴 勇輝(1) 尚志館高
65 10:09.73 竹下 隆慎(3) 舞鶴中
66 10:12.13 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
67 10:12.29 﨑元 光紀(3) 城西中
68 10:12.83 木佐貫 響(3) 輝北中
69 10:12.90 小村 彪(1) 鹿児島高
70 10:13.16 坂口 歩(1) 鹿児島工高
71 10:13.40 稲森 侑(3) 川内南中
72 10:13.68 杉下 藍斗(3) 高尾野中
73 10:14.30 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
74 10:15.21 萩原 紳太朗(3) 舞鶴中
75 10:16.29 荒木 蓮(3) 重富中
76 10:20.80 森元 鑑(3) 東谷山中
77 10:23.83 野元 駿介(3) 鹿屋東中
78 10:24.88 新里 航平(3) 国分南中
79 10:26.06 本田 弾(3) 帖佐中
80 10:26.36 前田 宗太郎(3) 日当山中
81 10:26.54 中野 瑠星(3) 知覧中
82 10:27.73 上園 祥真(1) 尚志館高
83 10:29.46 野村 昂世(3) 吉野東中
84 10:30.94 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
85 10:33.07 岩田 耕(3) 松山中
86 10:33.29 梶原 海心(3) 里中
87 10:34.60 大石 凌聖(3) 鹿大附属中
88 10:35.02 下満 珠莉(3) 川内中央中
89 10:35.12 宇都 大地(3) 生冠中
90 10:35.78 西 優輔(3) 万世中
91 10:36.72 久保 敦詩(3) 生冠中
92 10:37.88 藤安 騎市(1) 尚志館高
93 10:39.39 髙﨑 裕翔(3) 重富中
94 10:40.11 立迫 光平(1) 鹿児島工高
95 10:40.79 松下 仁夢(3) 日当山中
96 10:46.46 佐藤 宏海(3) 生冠中
97 10:47.02 向井 大賀(1) 鹿児島商高
98 10:52.23 中尾 耀真(3) 谷山中
99 10:55.14 日高 陸人(3) NRA
100 10:56.97 脇 咲磨(3) 川内中央中
101 10:59.10 宮後 颯太(3) 川内中央中
102 11:02.01 田中 尚貴(1) 尚志館高
103 11:05.41 西島 直徒(3) 東谷山中
104 11:23.07 米澤 幸成(3) 東谷山中
105 11:49.69 有村 蓮(3) 伊敷台中
106 12:12.20 有馬 聖龍(3) 生冠中
107 12:41.51 仮屋 琉楓(3) 伊集院北中

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 厚地 凱渡(2) 川内高
2 18.92 中川 敢晴(3) 国分南中
DNS 黒葛 博碧(1) 松陽高
DNS 竹元 陸(1) 出水商高
DNS 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
DNS 今村 康大(3) 南中

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 小磯 良太(3) 鹿児島高
2 16.32 花北 亮輔(2) 出水商高
3 16.48 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
4 16.56 岩 拓夢(1) 鹿児島高
DNS 田原 紳太郎(1) 鹿児島南高
DNS 春田 星斗(1) 鹿児島商高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.46 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
3 15.92 中村 琳音(3) 鹿児島高
4 16.12 末永 康貴(2) 鹿児島高
5 16.41 當房 樹(1) 鹿児島南高
6 16.49 中釜 仁(3) 鹿児島高
7 18.54 村岡 優音(3) 舞鶴中

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.47 +0.3 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.46 +0.3 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
3 15.56 +1.5 小磯 良太(3) 鹿児島高
4 15.92 +0.3 中村 琳音(3) 鹿児島高
5 16.12 +0.3 末永 康貴(2) 鹿児島高
6 16.32 +1.5 花北 亮輔(2) 出水商高
7 16.40 +1.7 厚地 凱渡(2) 川内高
8 16.41 +0.3 當房 樹(1) 鹿児島南高
9 16.48 +1.5 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
10 16.49 +0.3 中釜 仁(3) 鹿児島高
11 16.56 +1.5 岩 拓夢(1) 鹿児島高
12 18.54 +0.3 村岡 優音(3) 舞鶴中
13 18.92 +1.7 中川 敢晴(3) 国分南中

男子高校・一般 3000mSC タイムレース

男子高校・一般 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.99 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
2 10:17.62 古屋鋪 有真(2) 松陽高
3 10:23.37 中村 修平(3) 鹿屋高
4 10:27.97 德田 真皐希(2) 樟南高
5 10:30.77 永田 大武(3) 鹿屋高
6 10:32.94 新山 舜心(1) 鹿児島高
7 10:35.28 松永 成昭(1) 第一工業大
8 10:36.78 高木 健一郎(3) 志學館大
9 10:41.73 西島 礼朗(3) 鶴翔高
10 10:44.85 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
11 10:51.32 梅北 一光(3) 鹿児島城西高
12 10:51.34 山下 翔平(3) 鹿児島高
13 10:58.16 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
14 11:10.09 日髙 啓人(3) 松陽高
DNS 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
DNS 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
DNS 田畑 駿樹(2) 鹿児島玉龍高
DNS 竹ノ下 風夢(2) 鹿児島玉龍高
DNS 本藏 駿(2) 鶴翔高

男子高校・一般 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.71 石場 健太(2) 第一工業大
2 9:45.13 指宿 正登(2) 鹿児島工高
3 9:52.60 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
4 9:57.89 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
5 9:58.18 東 陸斗(3) 尚志館高
6 10:00.62 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
7 10:00.76 山口 温大(2) 鹿児島高
8 10:03.59 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
9 10:03.73 右田 開(2) 鹿児島工高
10 10:15.94 川原 隆平(3) 鹿児島実高
11 10:32.56 嶋本 航(2) 鶴翔高
12 10:32.60 西元 光樹(3) 鹿児島工高
13 10:40.62 大屋 龍太郎(3) 屋久島高
14 10:43.80 松田 純平(3) 屋久島高
15 10:46.51 森川 勝己(2) 南稜高
16 10:51.93 篠原 佑太(3) 指宿商高
17 10:54.63 後藤 拓海(3) 鶴翔高
18 11:01.37 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
DNS 裾分 啓生(2) 鹿児島商高

男子高校・一般 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.11 中園 陸人(4) 志學館大
2 9:29.12 城ヶ崎 大地(3) 第一工業大
3 9:30.03 源川 竜也(3) 樟南高
4 9:30.47 川原林 廉(2) 第一工業大
5 9:39.52 河口 竜也(1) 志學館大
6 9:41.04 下園 秀明(2) 鹿児島南高
7 9:43.65 中田 仁(3) 樟南高
8 10:03.97 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
9 10:07.03 島本 祐輔(2) 志學館大
10 10:07.28 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
11 10:09.29 水溜 将貴(4) 鹿児島大
12 10:34.44 中川 皓斗(1) 第一工業大
DNS 山元 創太(3) 鹿児島工高
DNS 堀口 朝陽(3) 鹿児島工高
DNS 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
DNS 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
DNS 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
DNS 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商高
DNS 大山 望夢(3) 鹿児島工高

男子高校・一般 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:27.11 中園 陸人(4) 志學館大
2 9:29.12 城ヶ崎 大地(3) 第一工業大
3 9:30.03 源川 竜也(3) 樟南高
4 9:30.47 川原林 廉(2) 第一工業大
5 9:39.52 河口 竜也(1) 志學館大
6 9:41.04 下園 秀明(2) 鹿児島南高
7 9:43.65 中田 仁(3) 樟南高
8 9:44.71 石場 健太(2) 第一工業大
9 9:45.13 指宿 正登(2) 鹿児島工高
10 9:52.60 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
11 9:57.89 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
12 9:58.18 東 陸斗(3) 尚志館高
13 10:00.62 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
14 10:00.76 山口 温大(2) 鹿児島高
15 10:03.59 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
16 10:03.73 右田 開(2) 鹿児島工高
17 10:03.97 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
18 10:06.99 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
19 10:07.03 島本 祐輔(2) 志學館大
20 10:07.28 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
21 10:09.29 水溜 将貴(4) 鹿児島大
22 10:15.94 川原 隆平(3) 鹿児島実高
23 10:17.62 古屋鋪 有真(2) 松陽高
24 10:23.37 中村 修平(3) 鹿屋高
25 10:27.97 德田 真皐希(2) 樟南高
26 10:30.77 永田 大武(3) 鹿屋高
27 10:32.56 嶋本 航(2) 鶴翔高
28 10:32.60 西元 光樹(3) 鹿児島工高
29 10:32.94 新山 舜心(1) 鹿児島高
30 10:34.44 中川 皓斗(1) 第一工業大
31 10:35.28 松永 成昭(1) 第一工業大
32 10:36.78 高木 健一郎(3) 志學館大
33 10:40.62 大屋 龍太郎(3) 屋久島高
34 10:41.73 西島 礼朗(3) 鶴翔高
35 10:43.80 松田 純平(3) 屋久島高
36 10:44.85 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
37 10:46.51 森川 勝己(2) 南稜高
38 10:51.32 梅北 一光(3) 鹿児島城西高
39 10:51.34 山下 翔平(3) 鹿児島高
40 10:51.93 篠原 佑太(3) 指宿商高
41 10:54.63 後藤 拓海(3) 鶴翔高
42 10:58.16 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
43 11:01.37 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
44 11:10.09 日髙 啓人(3) 松陽高

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
出水中
2 49.05 田中 寿琉(2)
俣川 真太朗(3)
森田 雄也(3)
内野 凜生(2)
米ノ津中
3 49.67 鳥巣 玖羽斗(2)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
新保 海音(3)
鹿屋東中
4 51.41 原口 大生(2)
濵田 瑛仁(2)
五嶋 勇斗(2)
有村 光生(2)
紫原中
5 51.56 面高 岳(3)
先田 祥伍(3)
出水 愛翔(2)
大西 孟史(3)
大口中央中
6 52.80 岡 佑亮(2)
片野田 聖七(2)
佐田 俊太朗(2)
樋口 雄正(2)
西紫原中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
久保 光雅(2)
田中 佑汰(2)
川内北中
2 48.74 牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
松迫 勇士(2)
三島 魁斗(2)
末吉中
3 49.20 宮地 佑空(3)
中野 晶永(2)
中野 稔太(3)
宮地 吾宗(3)
万世中
4 50.62 長谷川 航希(2)
山内 優太(2)
吉松 涼真(2)
長迫 大夏(2)
隼人中
5 51.18 新佐枝 海成(3)
中川 敢晴(3)
坂元 我樺(2)
野崎 智也(2)
国分南中
6 53.02 吉峯 幸翼(2)
飯野 晶(3)
石田 泰斗(2)
松元 賢蔵(2)
知覧中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 大川 隼人(3)
是枝 旺孝(3)
東 伶音(2)
永井 湧育(3)
松元中
2 47.98 古竹 啓悟(2)
有馬 悠樹(2)
西山 斗仁伊(3)
福永 悠刀(3)
大崎中
3 48.47 川ノ上 裕貴(2)
荻 蓮弥(3)
是枝 駿一(3)
竹下 悠大(3)
和田中
4 49.47 朝木 優太郎(2)
西山 宏(3)
脇田 匠(3)
田中 源太郎(3)
鹿大附属中
5 49.67 海江田 佑一(3)
岩元 琢真(3)
福山 達也(3)
宮城 慶隼(3)
志布志中
6 51.58 窪 友希(2)
今村 康大(3)
古市 大翔(3)
谷 友太郞(3)
南中
7 52.02 中尾 耀真(3)
竹之内 鈴都(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中

男子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
南 隼斗(3)
川内南中
2 47.81 野元 優志(3)
福倉 昌哉(2)
新屋 翔大(3)
福迫 翔馬(3)
川内中央中
3 49.19 岡藤 侑来(2)
竹ノ内 啓斗(3)
徳重 棟太(2)
笹原 颯馬(2)
SCC
4 49.28 渡邉 帝雅(3)
太田 晶景(3)
徳重 直(2)
中野 雅文(3)
伊敷中
5 49.52 井田 悠潤(2)
井田 照瑛(3)
大橋 廉(3)
有村 蓮(3)
伊敷台中
6 50.89 篠原 大輝(3)
岡田 天臣(3)
久徳 奏太(1)
川添 翔(1)
串木野西陸上
7 51.06 前畑 蒼悟(2)
川原 蒼平(2)
長﨑 優汰(2)
杉尾 瑛汰(3)
国分中

男子中学 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.34 今別府 新(3)
立岡 駿(2)
水元 純兵(3)
熊迫 一正(3)
東谷山中
2 47.79 大薄 星流(2)
佐藤 航(3)
垂野 純太(2)
有馬 勇希(3)
谷山北中
3 48.14 天辰 元洸(2)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
肱岡 望来(3)
高尾野中
4 48.53 荒木 蓮(3)
有村 慎太郎(3)
町田 裕輝(3)
中島 琢登(3)
重富中
5 49.56 肥後 快生(2)
山下 凌司(3)
佐藤 大雅(2)
宏洲 真心(2)
城西中
DNS


伊集院北中
DNS


帖佐中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.20 瀬﨑 勝太(3)
茨木 利和(3)
渡邉 聖人(3)
平藪 慎海(3)
出水中
2 46.34 今別府 新(3)
立岡 駿(2)
水元 純兵(3)
熊迫 一正(3)
東谷山中
3 46.97 長田 悠斗(3)
寺園 拓眞(3)
須田 雄大(3)
南 隼斗(3)
川内南中
4 47.01 萬福 駿亮(3)
中村 聖斗(3)
久保 光雅(2)
田中 佑汰(2)
川内北中
5 47.68 大川 隼人(3)
是枝 旺孝(3)
東 伶音(2)
永井 湧育(3)
松元中
6 47.79 大薄 星流(2)
佐藤 航(3)
垂野 純太(2)
有馬 勇希(3)
谷山北中
7 47.81 野元 優志(3)
福倉 昌哉(2)
新屋 翔大(3)
福迫 翔馬(3)
川内中央中
8 47.98 古竹 啓悟(2)
有馬 悠樹(2)
西山 斗仁伊(3)
福永 悠刀(3)
大崎中
9 48.14 天辰 元洸(2)
竹下 真翔(3)
松尾 拓実(3)
肱岡 望来(3)
高尾野中
10 48.47 川ノ上 裕貴(2)
荻 蓮弥(3)
是枝 駿一(3)
竹下 悠大(3)
和田中
11 48.53 荒木 蓮(3)
有村 慎太郎(3)
町田 裕輝(3)
中島 琢登(3)
重富中
12 48.74 牧原 慧明(2)
野田 裕介(1)
松迫 勇士(2)
三島 魁斗(2)
末吉中
13 49.05 田中 寿琉(2)
俣川 真太朗(3)
森田 雄也(3)
内野 凜生(2)
米ノ津中
14 49.19 岡藤 侑来(2)
竹ノ内 啓斗(3)
徳重 棟太(2)
笹原 颯馬(2)
SCC
15 49.20 宮地 佑空(3)
中野 晶永(2)
中野 稔太(3)
宮地 吾宗(3)
万世中
16 49.28 渡邉 帝雅(3)
太田 晶景(3)
徳重 直(2)
中野 雅文(3)
伊敷中
17 49.47 朝木 優太郎(2)
西山 宏(3)
脇田 匠(3)
田中 源太郎(3)
鹿大附属中
18 49.52 井田 悠潤(2)
井田 照瑛(3)
大橋 廉(3)
有村 蓮(3)
伊敷台中
19 49.56 肥後 快生(2)
山下 凌司(3)
佐藤 大雅(2)
宏洲 真心(2)
城西中
20 49.67 鳥巣 玖羽斗(2)
立石 七翔(2)
野元 駿介(3)
新保 海音(3)
鹿屋東中
20 49.67 海江田 佑一(3)
岩元 琢真(3)
福山 達也(3)
宮城 慶隼(3)
志布志中
22 50.62 長谷川 航希(2)
山内 優太(2)
吉松 涼真(2)
長迫 大夏(2)
隼人中
23 50.89 篠原 大輝(3)
岡田 天臣(3)
久徳 奏太(1)
川添 翔(1)
串木野西陸上
24 51.06 前畑 蒼悟(2)
川原 蒼平(2)
長﨑 優汰(2)
杉尾 瑛汰(3)
国分中
25 51.18 新佐枝 海成(3)
中川 敢晴(3)
坂元 我樺(2)
野崎 智也(2)
国分南中
26 51.41 原口 大生(2)
濵田 瑛仁(2)
五嶋 勇斗(2)
有村 光生(2)
紫原中
27 51.56 面高 岳(3)
先田 祥伍(3)
出水 愛翔(2)
大西 孟史(3)
大口中央中
28 51.58 窪 友希(2)
今村 康大(3)
古市 大翔(3)
谷 友太郞(3)
南中
29 52.02 中尾 耀真(3)
竹之内 鈴都(2)
本山 真之介(3)
鵜木 瑛士(2)
谷山中
30 52.80 岡 佑亮(2)
片野田 聖七(2)
佐田 俊太朗(2)
樋口 雄正(2)
西紫原中
31 53.02 吉峯 幸翼(2)
飯野 晶(3)
石田 泰斗(2)
松元 賢蔵(2)
知覧中

男子中学 四種競技

 

男子中学 四種110mH 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 (650) 米ノ津中 森藤 恭二(3)
2 18.56 (472) 米ノ津中 國久 由実(3)
3 19.46 (393) 伊敷台中 井田 悠潤(2)
4 19.72 (372) 出水中 新福 広起(3)
5 19.76 (368) 紫原中 中薗 祐樹(3)
DNS 重富中 (0) 中園 恵人(3)
DNS 重富中 (0) 有村 慎太郎(3)

男子中学 四種110mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 (673) 鴨池中 森 樹生(3)
2 16.92 (633) 城西中 山下 凌司(3)
3 17.19 (605) 伊敷台中 井田 照瑛(3)
4 18.93 (439) 水引中 中間 響(3)
5 19.65 (377) 伊敷台中 大橋 廉(3)
6 20.67 (298) 川内北中 東別府 正(2)
DNS 伊敷台中 (0) 山田 大晴(2)
DNS 鹿屋東中 (0) 松田 優人(3)

男子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m43 (451) 城西中 山下 凌司(3)
2 9m32 (445) 出水中 新福 広起(3)
3 8m62 (403) 紫原中 中薗 祐樹(3)
4 8m50 (396) 水引中 中間 響(3)
5 8m36 (388) 米ノ津中 國久 由実(3)
6 8m34 (386) 鴨池中 森 樹生(3)
7 7m79 (354) 伊敷台中 井田 悠潤(2)
8 7m40 (331) 米ノ津中 森藤 恭二(3)
9 6m41 (273) 伊敷台中 大橋 廉(3)
10 6m40 (272) 川内北中 東別府 正(2)
11 6m21 (261) 伊敷台中 井田 照瑛(3)
DNS 重富中 (0) 中園 恵人(3)
DNS 重富中 (0) 有村 慎太郎(3)
DNS 鹿屋東中 (0) 松田 優人(3)
DNS 伊敷台中 (0) 山田 大晴(2)

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 米ノ津中 森藤 恭二(3)
2 1m60 (464) 水引中 中間 響(3)
3 1m60 (464) 出水中 新福 広起(3)
4 1m50 (389) 城西中 山下 凌司(3)
5 1m45 (352) 鴨池中 森 樹生(3)
6 1m45 (352) 伊敷台中 大橋 廉(3)
7 1m40 (317) 米ノ津中 國久 由実(3)
7 1m40 (317) 紫原中 中薗 祐樹(3)
9 1m40 (317) 伊敷台中 井田 悠潤(2)
10 1m35 (283) 川内北中 東別府 正(2)
11 1m35 (283) 伊敷台中 井田 照瑛(3)
DNS 鹿屋東中 (0) 松田 優人(3)
DNS 重富中 (0) 有村 慎太郎(3)
DNS 重富中 (0) 中園 恵人(3)
DNS 伊敷台中 (0) 山田 大晴(2)

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.24 (372) 紫原中 中薗 祐樹(3)
2 1:02.10 (344) 伊敷台中 大橋 廉(3)
3 1:05.88 (235) 伊敷台中 井田 悠潤(2)
4 1:05.96 (233) 川内北中 東別府 正(2)
5 1:06.19 (227) 伊敷台中 井田 照瑛(3)

男子中学 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 (564) 城西中 山下 凌司(3)
2 56.77 (530) 鴨池中 森 樹生(3)
3 56.92 (524) 米ノ津中 森藤 恭二(3)
4 1:03.24 (310) 出水中 新福 広起(3)
5 1:04.48 (273) 水引中 中間 響(3)
6 1:04.78 (265) 米ノ津中 國久 由実(3)

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m96 能勢 未夏海(3) 帖佐中
2 55m46 松下 仁夢(3) 日当山中
3 45m02 山下 薫輝(1) 鹿児島Jr
4 43m86 前田 宗太郎(3) 日当山中
5 41m84 有村 慎太郎(3) 重富中
6 38m81 萬福 駿亮(3) 川内北中
7 36m19 厚地 寛人(2) 川内北中
8 34m34 飯野 晶(3) 知覧中
9 34m31 吉留 皓平(2) 帖佐中
10 33m63 宮田 理玖(2) 大川内中
11 33m16 桐木平 知晃(2) 日当山中
12 32m36 荒木 翔瑛(2) 日当山中
13 30m56 小園 巨博(2) 川内北中
14 23m77 宝藏 隼(1) 日当山中
15 22m89 白坂 星弥(3) 川内北中
16 19m86 飯森 一真(3) 大川内中
17 19m63 槐島 光莉(1) 日当山中
18 16m50 岩下 惇(1) 日当山中
19 15m44 中窪 孝輔(2) 谷山中
20 14m76 窪薗 来倖(2) 川内北中
DNS 中園 恵人(3) 重富中
DNS 池之上 蓮(2) 末吉中

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.70 田良島 魁(4)
坂元 銀(4)
古田 琉馬(4)
山口 遼人(4)
阿久根陸上 C
2 1:03.46 菅牟田 遙生(4)
黒田 大翔(4)
今村 智将(4)
有馬 涼太(4)
出水市陸上 B
3 1:06.33 上園 勇大(4)
俣木 颯真(4)
前川 晴紀(4)
福森 成世(4)
SCC F
4 1:07.68 行船 宏汰(4)
永野 将史(4)
羽生 真咲哉(5)
田渕 耀(4)
SCC E
5 1:11.93 馬庭 侑士(5)
加治佐 旺晟(5)
鶴田 晃杜(5)
牧瀬 煌希(5)
SCC D
6 1:13.60 緒方 夏生(6)
秋峯 瑛太(4)
田代 大翔(4)
阿多 詩々朗(4)
チェスト伊集院 E
DNS


チェスト伊集院 F

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.71 弓指 浩史郎(5)
川原 広聖(5)
白川 礼(5)
有野 賢人(5)
国分ジュニア B
2 1:03.97 二俣 琉唯(4)
徳永 太智(4)
前田 駿斗(4)
松元 亮太郎(4)
春山陸上 B
3 1:04.48 松崎 俊汰郎(5)
神之田 真生(6)
北園 涼太(6)
神之田 圭哉(4)
阿久根陸上 B
4 1:04.95 榎木 璃旺(4)
橋之口 颯太(5)
野﨑 竣介(4)
仮屋 玲(4)
串木野西陸上 B
5 1:05.08 堂下 悠一(5)
植原 陵介(5)
安山 慶太郎(5)
山野 陽哉(6)
SCC C
6 1:07.05 内田 裕人(4)
樗木 秀哉(4)
川田 直輝(5)
早瀬 翔(4)
チェスト伊集院 D
7 1:07.81 長船 拓海(6)
小園 竜成(5)
福留 侑志(6)
江波 大凱(6)
チェスト伊集院 C

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 永井 大晟(5)
前田 涼磨(6)
池 龍空(6)
紀野 勇翔(6)
春山陸上 A
2 1:00.69 比良 維吹(5)
木下 暖(4)
大内山 莉玖(6)
坂元 瑛斗(4)
NO1クラブ B
3 1:01.48 田之上 恭也(6)
湯田 俊介(6)
淵田 玲亜(4)
田原 怜旺(6)
粟ヶ窪Jr陸上
4 1:01.86 櫨元 優馬(5)
片平 大稀(6)
早田 充人(5)
小山 翔夢(6)
SCC B
5 1:02.39 堤 光琉(6)
岩切 健之介(4)
福﨑 朋実(6)
東 賢杜(6)
清水陸上
6 1:03.23 菊浦 佑希(6)
野嶽 樹人(6)
鳥羽瀬 咲寿(5)
大浪 壮史(6)
吉野東陸上
DQ R3 野口 真志(5)
原田 虎哲(5)
勝間 渉羽(6)
園田 康士郎(6)
チェスト伊集院 B

男子小学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 大尾 千紘(6)
古市 聖剛(5)
原田 優斗(6)
福峯 純一郎(5)
NO1クラブ A
2 57.54 勝田 晴風(6)
加行 環(6)
田代 海翔(6)
飯牟禮 孔暉(6)
チェスト伊集院 A
3 57.61 田之上 翔(6)
坂元 龍晟(6)
馬場園 昂史(6)
辻田 鉄人(6)
国分ジュニア A
4 58.75 佐藤 高太郎(5)
岡本 陵汰(6)
茨木 慶治(6)
小川 佳吾(6)
出水市陸上 A
5 1:01.07 堀之内 翔和(5)
勝田 聖也(6)
尾仲 京(6)
亀崎 大夢(6)
串木野西陸上 A
6 1:01.45 横山 亜門(6)
佐々木 幹太(6)
巻木 颯太(6)
濵﨑 凜久(6)
阿久根陸上 A
7 1:02.08 新原 幸太郎(6)
川畑 瑛希(6)
坂本 宗太(6)
坂本 優太(6)
SCC A
8 1:02.74 浦村 亘輝(6)
山下 智輝(5)
森 俊雅(5)
清藤 碧(6)
鹿児島Jr陸上

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.52 大尾 千紘(6)
古市 聖剛(5)
原田 優斗(6)
福峯 純一郎(5)
NO1クラブ A
2 57.54 勝田 晴風(6)
加行 環(6)
田代 海翔(6)
飯牟禮 孔暉(6)
チェスト伊集院 A
3 57.61 田之上 翔(6)
坂元 龍晟(6)
馬場園 昂史(6)
辻田 鉄人(6)
国分ジュニア A
4 58.75 佐藤 高太郎(5)
岡本 陵汰(6)
茨木 慶治(6)
小川 佳吾(6)
出水市陸上 A
5 59.64 永井 大晟(5)
前田 涼磨(6)
池 龍空(6)
紀野 勇翔(6)
春山陸上 A
6 1:00.69 比良 維吹(5)
木下 暖(4)
大内山 莉玖(6)
坂元 瑛斗(4)
NO1クラブ B
7 1:01.07 堀之内 翔和(5)
勝田 聖也(6)
尾仲 京(6)
亀崎 大夢(6)
串木野西陸上 A
8 1:01.45 横山 亜門(6)
佐々木 幹太(6)
巻木 颯太(6)
濵﨑 凜久(6)
阿久根陸上 A
9 1:01.48 田之上 恭也(6)
湯田 俊介(6)
淵田 玲亜(4)
田原 怜旺(6)
粟ヶ窪Jr陸上
10 1:01.70 田良島 魁(4)
坂元 銀(4)
古田 琉馬(4)
山口 遼人(4)
阿久根陸上 C
11 1:01.86 櫨元 優馬(5)
片平 大稀(6)
早田 充人(5)
小山 翔夢(6)
SCC B
12 1:02.08 新原 幸太郎(6)
川畑 瑛希(6)
坂本 宗太(6)
坂本 優太(6)
SCC A
13 1:02.39 堤 光琉(6)
岩切 健之介(4)
福﨑 朋実(6)
東 賢杜(6)
清水陸上
14 1:02.74 浦村 亘輝(6)
山下 智輝(5)
森 俊雅(5)
清藤 碧(6)
鹿児島Jr陸上
15 1:03.23 菊浦 佑希(6)
野嶽 樹人(6)
鳥羽瀬 咲寿(5)
大浪 壮史(6)
吉野東陸上
16 1:03.46 菅牟田 遙生(4)
黒田 大翔(4)
今村 智将(4)
有馬 涼太(4)
出水市陸上 B
17 1:03.71 弓指 浩史郎(5)
川原 広聖(5)
白川 礼(5)
有野 賢人(5)
国分ジュニア B
18 1:03.97 二俣 琉唯(4)
徳永 太智(4)
前田 駿斗(4)
松元 亮太郎(4)
春山陸上 B
19 1:04.48 松崎 俊汰郎(5)
神之田 真生(6)
北園 涼太(6)
神之田 圭哉(4)
阿久根陸上 B
20 1:04.95 榎木 璃旺(4)
橋之口 颯太(5)
野﨑 竣介(4)
仮屋 玲(4)
串木野西陸上 B
21 1:05.08 堂下 悠一(5)
植原 陵介(5)
安山 慶太郎(5)
山野 陽哉(6)
SCC C
22 1:06.33 上園 勇大(4)
俣木 颯真(4)
前川 晴紀(4)
福森 成世(4)
SCC F
23 1:07.05 内田 裕人(4)
樗木 秀哉(4)
川田 直輝(5)
早瀬 翔(4)
チェスト伊集院 D
24 1:07.68 行船 宏汰(4)
永野 将史(4)
羽生 真咲哉(5)
田渕 耀(4)
SCC E
25 1:07.81 長船 拓海(6)
小園 竜成(5)
福留 侑志(6)
江波 大凱(6)
チェスト伊集院 C
26 1:11.93 馬庭 侑士(5)
加治佐 旺晟(5)
鶴田 晃杜(5)
牧瀬 煌希(5)
SCC D
27 1:13.60 緒方 夏生(6)
秋峯 瑛太(4)
田代 大翔(4)
阿多 詩々朗(4)
チェスト伊集院 E

2017 第3回 鹿児島記録会【女子】結果・速報

女子高校・一般 100mH(0.840m) タイムレース

女子高校・一般 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.49 田中 さくら(2) 国分中央高
2 18.75 中村 優希(2) 鹿児島情報高
3 19.28 米盛 琴華(2) 大口明光学園高
4 19.31 林 愛(1) 松陽高
5 19.32 小野 愛那(2) 川内高
6 20.05 山元 萌華(2) 鹿児島女高

女子高校・一般 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 海江田 実結(3) 伊集院高
2 17.05 谷口 華奈子(2) 伊集院高
3 17.27 松下 みいな(3) 出水商高
4 17.63 四元 眞夢(2) 松陽高
5 17.90 北村 杏理(2) 津村陸上クラブ
DNS 松元 佳子(3) 川内高

女子高校・一般 100mH(0.840m) タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 吉元 佑美香(4) 鹿児島大
2 15.42 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 15.44 赤塚 海音(3) 鹿児島高
4 15.50 川島 杏純(3) 鹿児島高
5 16.09 山口 優萌(1) 鹿児島大
6 16.45 今中 郁美 鹿児島陸協
7 17.82 江崎 向日葵(2) 鹿児島中央高

女子高校・一般 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.17 +0.7 吉元 佑美香(4) 鹿児島大
2 15.42 +0.7 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 15.44 +0.7 赤塚 海音(3) 鹿児島高
4 15.50 +0.7 川島 杏純(3) 鹿児島高
5 15.94 +0.4 海江田 実結(3) 伊集院高
6 16.09 +0.7 山口 優萌(1) 鹿児島大
7 16.45 +0.7 今中 郁美 鹿児島陸協
8 17.05 +0.4 谷口 華奈子(2) 伊集院高
9 17.27 +0.4 松下 みいな(3) 出水商高
10 17.63 +0.4 四元 眞夢(2) 松陽高
11 17.82 +0.7 江崎 向日葵(2) 鹿児島中央高
12 17.90 +0.4 北村 杏理(2) 津村陸上クラブ
13 18.49 +1.6 田中 さくら(2) 国分中央高
14 18.75 +1.6 中村 優希(2) 鹿児島情報高
15 19.28 +1.6 米盛 琴華(2) 大口明光学園高
16 19.31 +1.6 林 愛(1) 松陽高
17 19.32 +1.6 小野 愛那(2) 川内高
18 20.05 +1.6 山元 萌華(2) 鹿児島女高

女子高校・一般 5000mW 決勝

女子高校・一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:28.77 大脇 絵里奈(3) 鹿児島南高
2 27:24.82 森山 奈緒子(2) 鹿児島南高
3 30:06.86 三角 彩水(2) 屋久島高
4 31:25.37 北野 夏鈴(1) 鹿児島大
DNS 平山 あやね(3) 国分中央高

女子高校・一般 4×400m タイムレース

女子高校・一般 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.85 中村 優美菜(3)
松下 綾乃(3)
永田 麗衣(2)
米山 寧音(3)
鶴丸高
2 4:21.04 田口 友香(2)
森田 弥生(3)
田中 まひろ(3)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
3 4:23.06 山崎 優里(3)
赤塚 海音(3)
宮下 香海(2)
松澤 咲彩(3)
鹿児島高C
4 4:26.46 中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
有村 莉緒菜(2)
坂口 小雪(3)
明桜館高
5 4:28.43 上野 明日香(2)
上脇田 瑶(3)
時任 藍(2)
大平 沙由希(3)
加治木高
6 4:37.84 藏元 真理(2)
青島 美羽(2)
川﨑 真凛(2)
前田 美夕(2)
武岡台高
DNS


伊集院高
DNS


出水商高

女子高校・一般 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.93 永田 敦美(2)
松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
松本 朝夏(2)
川内高B
2 4:12.36 森 夏美樹(2)
山下 永莉子(2)
桃北 もも(1)
鹿児島高B
3 4:17.27 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
才口 真由(3)
松陽高
4 4:17.37 桑波田 ひかる(3)
川原 夕奈(3)
岡田 菜野(1)
山下 萌(3)
川薩清修館高
5 4:22.97 森川 夏美(3)
髙田 麻美(3)
塗木 ひかる(3)
兒玉 青莉(2)
甲南高
6 4:24.41 前原 あゆみ(2)
吉盛 天音(3)
入尾野 朔良(1)
千年原 菜月(1)
出水高
7 4:31.60 坪山 双葉(2)
忽那 優花(2)
草野 莉子(2)
三又 希歩(2)
鹿屋高B
8 4:37.89 中村 優希(2)
折尾 夏海(2)
小倉 もも(1)
與河 美希(2)
鹿児島情報高B

女子高校・一般 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.82 髙木 美桜乃(3)
東 真希(3)
中森 笑弥楽(1)
淵田 杏奈(3)
鹿児島女高
2 4:09.00 佐藤 彩音(3)
大西 智裕(2)
寺地 美咲(3)
古屋敷 光(3)
川内高A
3 4:11.20 本田 奈樹(4)
吉元 佑美香(4)
滝川 愛月(2)
上田 真子(2)
鹿児島大
4 4:11.46 柿元 紗奈(3)
曽田 陽菜子(3)
倉岡 萌々(2)
郷原 咲帆(3)
鹿屋高A
5 4:11.67 宇都 那奈美(3)
山口 百香(3)
折尾 鈴花(1)
上村 未来(3)
鹿児島情報高A
6 4:12.22 尾方 晴香(2)
川島 杏純(3)
吉留 奈菜(2)
冨永 莉沙(2)
鹿児島高A
7 4:17.99 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
濵田 沙恵理(3)
勘場 優里菜(2)
国分中央高
8 4:18.22 大田 萌香(3)
宮内 理音(3)
安栖 真衣香(2)
有田 志織(3)
鹿児島南高

女子高校・一般 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.82 髙木 美桜乃(3)
東 真希(3)
中森 笑弥楽(1)
淵田 杏奈(3)
鹿児島女高
2 4:09.00 佐藤 彩音(3)
大西 智裕(2)
寺地 美咲(3)
古屋敷 光(3)
川内高A
3 4:11.20 本田 奈樹(4)
吉元 佑美香(4)
滝川 愛月(2)
上田 真子(2)
鹿児島大
4 4:11.46 柿元 紗奈(3)
曽田 陽菜子(3)
倉岡 萌々(2)
郷原 咲帆(3)
鹿屋高A
5 4:11.67 宇都 那奈美(3)
山口 百香(3)
折尾 鈴花(1)
上村 未来(3)
鹿児島情報高A
6 4:11.93 永田 敦美(2)
松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
松本 朝夏(2)
川内高B
7 4:12.22 尾方 晴香(2)
川島 杏純(3)
吉留 奈菜(2)
冨永 莉沙(2)
鹿児島高A
8 4:12.36 森 夏美樹(2)
山下 永莉子(2)
桃北 もも(1)
鹿児島高B
9 4:17.27 四元 眞夢(2)
田畑 帆乃香(1)
才口 真由(3)
松陽高
10 4:17.37 桑波田 ひかる(3)
川原 夕奈(3)
岡田 菜野(1)
山下 萌(3)
川薩清修館高
11 4:17.99 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
濵田 沙恵理(3)
勘場 優里菜(2)
国分中央高
12 4:18.22 大田 萌香(3)
宮内 理音(3)
安栖 真衣香(2)
有田 志織(3)
鹿児島南高
13 4:20.85 中村 優美菜(3)
松下 綾乃(3)
永田 麗衣(2)
米山 寧音(3)
鶴丸高
14 4:21.04 田口 友香(2)
森田 弥生(3)
田中 まひろ(3)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
15 4:22.97 森川 夏美(3)
髙田 麻美(3)
塗木 ひかる(3)
兒玉 青莉(2)
甲南高
16 4:23.06 山崎 優里(3)
赤塚 海音(3)
宮下 香海(2)
松澤 咲彩(3)
鹿児島高C
17 4:24.41 前原 あゆみ(2)
吉盛 天音(3)
入尾野 朔良(1)
千年原 菜月(1)
出水高
18 4:26.46 中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
有村 莉緒菜(2)
坂口 小雪(3)
明桜館高
19 4:28.43 上野 明日香(2)
上脇田 瑶(3)
時任 藍(2)
大平 沙由希(3)
加治木高
20 4:31.60 坪山 双葉(2)
忽那 優花(2)
草野 莉子(2)
三又 希歩(2)
鹿屋高B
21 4:37.84 藏元 真理(2)
青島 美羽(2)
川﨑 真凛(2)
前田 美夕(2)
武岡台高
22 4:37.89 中村 優希(2)
折尾 夏海(2)
小倉 もも(1)
與河 美希(2)
鹿児島情報高B

女子高校・一般 走幅跳 決勝

女子高校・一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +1.8 末永 成美 鹿児島銀行
2 5m65 +1.6 川島 杏純(3) 鹿児島高
3 5m38 +1.9 吉盛 天音(3) 出水高
4 5m25 +1.5 松澤 李夏(1) 鹿児島高
5 5m24 +1.3 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
6 5m16 +1.6 林 那奈美(2) 国分中央高
7 5m15 +2.2 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
8 5m03 +1.2 山下 永莉子(2) 鹿児島高
9 5m02 +1.2 中村 優美菜(3) 鶴丸高
10 4m97 +1.3 堀切 瞳 KAC
11 4m96 +1.0 山崎 優里(3) 鹿児島高
12 4m90 +0.7 加藤 栞(2) 国分中央高
13 4m81 +0.8 北村 杏理(2) 津村陸上クラブ
14 4m72 +1.2 中村 美香(4) 鹿児島国際大
15 4m67 +0.8 中村 優希(2) 鹿児島情報高
16 4m64 +0.7 四元 眞夢(2) 松陽高
17 4m64 +1.1 松元 美樹(1) 甲南高
18 4m62 +1.5 兒玉 青莉(2) 甲南高
19 4m58 +1.4 才口 真由(3) 松陽高
20 4m56 +0.8 西松 旭(2) 川内高
21 4m45 +1.1 平 優希(1) 出水商高
22 4m30 +1.1 前田 美夕(2) 武岡台高
23 4m24 +1.7 北里 梨歩(1) 甲南高
24 4m13 +1.1 山元 萌華(2) 鹿児島女高
25 4m09 +0.5 末吉 瑠渚(1) 松陽高
26 4m00 +0.9 林 愛(1) 松陽高
27 3m98 +1.9 福園 果凛(2) 武岡台高
28 3m96 +0.7 吉永 真歩(3) 鹿児島高
NM 嶋田 真緒(1) 出水商高
DNS 堂園 佳穂(2) 尚志館高
DNS 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高

女子少年B 100mYH(0.762m) タイムレース

女子少年B 100mYH(0.762m) タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
2 17.52 上久保 さなえ(3) 北指宿中
3 19.46 吉井 澄馨(3) 松山中
DNS 原口 綾夏(3) 帖佐中
DNS 紙屋 春花(3) 川内北中

女子少年B 100mYH(0.762m) タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 松澤 李夏(1) 鹿児島高
2 16.26 上荒磯 真菜(1) 松陽高
3 17.16 佐藤 美南(1) 出水商高
4 17.59 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
5 18.80 山口 桃佳(3) 舞鶴中
DNS 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中

女子少年B 100mYH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.02 +1.8 松澤 李夏(1) 鹿児島高
2 16.26 +1.8 上荒磯 真菜(1) 松陽高
3 16.28 +1.0 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
4 17.16 +1.8 佐藤 美南(1) 出水商高
5 17.52 +1.0 上久保 さなえ(3) 北指宿中
6 17.59 +1.8 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
7 18.80 +1.8 山口 桃佳(3) 舞鶴中
8 19.46 +1.0 吉井 澄馨(3) 松山中

女子高校・一般 3000mSC 決勝

女子高校・一般 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:03.51 西 佳苗(2) 鹿児島大

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
田村 美織(2)
出水中
2 54.09 岩塚 笑瑠(2)
井樋 愛彩香(2)
川頭 輝莉(3)
林田 優里奈(2)
米ノ津中
3 54.35 丹野 美結(3)
中村 真璃愛(3)
薗山 愛加(3)
奥平 未歩子(3)
川内北中
4 55.65 内野 麻里奈(2)
忽那 春香(2)
元木 鈴(2)
片岡 由依(2)
鹿屋東中
5 56.16 別府 百華(2)
大迫 凜(3)
牧 美颯(2)
橋元 陽菜(2)
野田中
6 57.36 郡山 桃華(2)
牧内 梨香(3)
小牧 茉央(2)
桐原 結菜(2)
阿久根中
7 59.45 前原 礼佳(2)
中村 遥香(2)
内 茉子(2)
住吉 紗羽(2)
西紫原中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
2 55.80 野坂 沙采(2)
渡邊 えみり(3)
竹下 玲来(2)
福田 莉々(3)
東谷山中
3 57.30 有馬 麗菜(2)
田栗 怜奈(2)
杉山 倫音(3)
濵本 優音(2)
桜丘中
4 59.33 中釜 望希(3)
葛迫 ゆい(2)
中野 瑠美(2)
笹山 なつき(3)
知覧中
5 59.50 樋高 帆乃佳(3)
四元 玲奈(3)
溝口 凛(2)
古市 茉奈(3)
谷山北中
6 59.71 新屋 伶奈(3)
峯山 夢叶(3)
武石 ほのみ(2)
小宇都 ひなの(2)
志布志中
7 1:00.29 原田 由優那(3)
枦山 涼葉(3)
清水 美樹(3)
野﨑 桜香(3)
大崎中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 中村 望愛(1)
松尾 彩花(1)
尾辻 礼夏(1)
浜田 かのん(1)
ISC
2 55.22 上村 千夏(2)
藤山 琳々香(3)
若吉 千里(3)
上別府 華月(2)
吉野中
3 55.79 林 あかり(3)
沖田 菜月(3)
諏訪 希玲々(3)
中山 奈生(2)
大口中央中
4 56.29 上之 怜奈(2)
矢部 みなみ(3)
高野 真帆(3)
上之 美佳(3)
吉野東中
5 57.29 草留 明日香(2)
荻迫 友希乃(3)
有馬 麗(2)
古川 聖華(3)
松元中
6 57.78 西元 友千(2)
前田 美里(2)
中村 愛(2)
西元 愛莉(3)
吾平中
DNS


SCC

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 庄司 有希(3)
濵砂 壱姫(3)
有木 愛珠(2)
高橋 あやの(3)
南中
2 54.80 飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中
3 55.17 谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
山川中
4 55.94 木原 李々花(3)
木村 望和(2)
榎園 彩華(3)
森山 心雪(3)
国分中
5 56.05 宮嶋 凜(3)
浦山 未結(2)
別府 楓(2)
有村 渚(2)
和田中
6 56.26 前田 小羽(3)
東條 桃花(2)
小林 美結(2)
満永 絢美(2)
隼人中
7 59.48 大里 梨恵(3)
下松 莉央(3)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
DNS


帖佐中

女子中学 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 近藤 真央(3)
山﨑 梨空(2)
福永 柚未香(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
2 53.01 藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
3 53.28 久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
征録 京香(2)
国分南中
4 54.02 財部 優香(2)
鰺坂 侑璃(3)
中森 楽和(1)
内野 茜(3)
鹿児島Jr
5 54.37 松尾 優花(3)
山内 李美(3)
上久保 さなえ(3)
福添 結杏(3)
北指宿中
6 54.48 坂下 幸穂(3)
行船 陽菜(2)
岩橋 優里(3)
藤谷 こころ(2)
重富中
7 54.59 満園 由華(3)
久津輪 真梨(2)
郡山 桜(3)
臼井 理乃(3)
城西中
8 54.86 清水 優萌(2)
松崎 千夏(2)
大迫 綾歌(3)
窪田 優名(3)
伊集院北中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.90 近藤 真央(3)
山﨑 梨空(2)
福永 柚未香(2)
竹元 咲(3)
高尾野中
2 52.61 山崎 優依(3)
成 夏希(3)
田代 藍香(3)
芳田 紗佳(2)
鹿児島玉龍中
3 53.01 藤井 心雪(2)
中園 心晴(2)
川口 絵里子(3)
水之浦 早紀(3)
谷山中
4 53.28 久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
征録 京香(2)
国分南中
5 53.55 仙田 華菜(2)
寺地 しい(2)
川床 予里栄(2)
田村 美織(2)
出水中
6 54.02 財部 優香(2)
鰺坂 侑璃(3)
中森 楽和(1)
内野 茜(3)
鹿児島Jr
7 54.09 岩塚 笑瑠(2)
井樋 愛彩香(2)
川頭 輝莉(3)
林田 優里奈(2)
米ノ津中
8 54.35 丹野 美結(3)
中村 真璃愛(3)
薗山 愛加(3)
奥平 未歩子(3)
川内北中
9 54.37 松尾 優花(3)
山内 李美(3)
上久保 さなえ(3)
福添 結杏(3)
北指宿中
10 54.48 坂下 幸穂(3)
行船 陽菜(2)
岩橋 優里(3)
藤谷 こころ(2)
重富中
11 54.57 中村 望愛(1)
松尾 彩花(1)
尾辻 礼夏(1)
浜田 かのん(1)
ISC
12 54.59 満園 由華(3)
久津輪 真梨(2)
郡山 桜(3)
臼井 理乃(3)
城西中
13 54.75 庄司 有希(3)
濵砂 壱姫(3)
有木 愛珠(2)
高橋 あやの(3)
南中
14 54.80 飯田 素子(3)
谷口 楓(3)
南 めぐみ(3)
中竹 夏鈴(3)
鹿大附属中
15 54.86 清水 優萌(2)
松崎 千夏(2)
大迫 綾歌(3)
窪田 優名(3)
伊集院北中
16 55.17 谷口 茅乃(2)
迫 春奈(1)
神薗 花音(1)
福﨑 ゆず(2)
山川中
17 55.22 上村 千夏(2)
藤山 琳々香(3)
若吉 千里(3)
上別府 華月(2)
吉野中
18 55.65 内野 麻里奈(2)
忽那 春香(2)
元木 鈴(2)
片岡 由依(2)
鹿屋東中
19 55.79 林 あかり(3)
沖田 菜月(3)
諏訪 希玲々(3)
中山 奈生(2)
大口中央中
20 55.80 野坂 沙采(2)
渡邊 えみり(3)
竹下 玲来(2)
福田 莉々(3)
東谷山中
21 55.94 木原 李々花(3)
木村 望和(2)
榎園 彩華(3)
森山 心雪(3)
国分中
22 56.05 宮嶋 凜(3)
浦山 未結(2)
別府 楓(2)
有村 渚(2)
和田中
23 56.16 別府 百華(2)
大迫 凜(3)
牧 美颯(2)
橋元 陽菜(2)
野田中
24 56.26 前田 小羽(3)
東條 桃花(2)
小林 美結(2)
満永 絢美(2)
隼人中
25 56.29 上之 怜奈(2)
矢部 みなみ(3)
高野 真帆(3)
上之 美佳(3)
吉野東中
26 57.29 草留 明日香(2)
荻迫 友希乃(3)
有馬 麗(2)
古川 聖華(3)
松元中
27 57.30 有馬 麗菜(2)
田栗 怜奈(2)
杉山 倫音(3)
濵本 優音(2)
桜丘中
28 57.36 郡山 桃華(2)
牧内 梨香(3)
小牧 茉央(2)
桐原 結菜(2)
阿久根中
29 57.78 西元 友千(2)
前田 美里(2)
中村 愛(2)
西元 愛莉(3)
吾平中
30 59.33 中釜 望希(3)
葛迫 ゆい(2)
中野 瑠美(2)
笹山 なつき(3)
知覧中
31 59.45 前原 礼佳(2)
中村 遥香(2)
内 茉子(2)
住吉 紗羽(2)
西紫原中
32 59.48 大里 梨恵(3)
下松 莉央(3)
安楽 香音(3)
丸山 凜佳(3)
皇徳寺中
33 59.50 樋高 帆乃佳(3)
四元 玲奈(3)
溝口 凛(2)
古市 茉奈(3)
谷山北中
34 59.71 新屋 伶奈(3)
峯山 夢叶(3)
武石 ほのみ(2)
小宇都 ひなの(2)
志布志中
35 1:00.29 原田 由優那(3)
枦山 涼葉(3)
清水 美樹(3)
野﨑 桜香(3)
大崎中

女子中学 四種競技

 

女子中学 四種100mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 (759) 谷山中 川口 絵里子(3)
2 17.47 (544) 吉野中 大内山 朱莉(2)
3 17.76 (513) 西紫原中 住吉 紗羽(2)
4 17.98 (491) 谷山中 東 杏樹(3)
5 18.09 (479) 大口明光学園中 渡邊 輝(2)
6 18.12 (476) 南中 濵砂 壱姫(3)
7 19.23 (369) 吉野東中 上之 美佳(3)

女子中学 四種100mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 (715) 頴娃中 田之頭 あかり(2)
2 16.04 (709) 川内中央中 満永 朱音(3)
3 18.24 (464) 城西中 満園 由華(3)
4 19.77 (322) 城西中 壱崎 えな(3)
5 21.13 (215) 城西中 前田 優花(2)
6 23.15 (94) 出水中 石岡 里奈(3)
DNS 高尾野中 (0) 冨満 優女(2)

女子中学 四種100mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 (542) 出水中 川床 予里栄(2)
2 19.51 (344) 城西中 久津輪 真梨(2)
3 20.09 (295) 吉野東中 高野 真帆(3)
4 20.16 (289) 米ノ津中 田原 奈苗(2)
5 20.74 (244) 米ノ津中 志築 憧子(2)
DNS 川内北中 (0) 奥平 未歩子(3)
DNS 西紫原中 (0) 永野 愛佳(2)

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 頴娃中 田之頭 あかり(2)
2 1m30 (409) 川内中央中 満永 朱音(3)
2 1m30 (409) 城西中 前田 優花(2)
4 1m30 (409) 谷山中 川口 絵里子(3)
5 1m25 (359) 西紫原中 住吉 紗羽(2)
5 1m25 (359) 城西中 壱崎 えな(3)
7 1m25 (359) 出水中 川床 予里栄(2)
7 1m25 (359) 谷山中 東 杏樹(3)
10 1m25 (359) 南中 濵砂 壱姫(3)
11 1m25 (359) 大口明光学園中 渡邊 輝(2)
12 1m15 (266) 城西中 満園 由華(3)
13 1m15 (266) 出水中 石岡 里奈(3)
14 1m15 (266) 吉野中 大内山 朱莉(2)
15 1m15 (266) 吉野東中 高野 真帆(3)
16 1m10 (222) 吉野東中 上之 美佳(3)
NM 米ノ津中 (0) 田原 奈苗(2)
NM 米ノ津中 (0) 志築 憧子(2)
NM 城西中 (0) 久津輪 真梨(2)
DNS 高尾野中 (0) 冨満 優女(2)
DNS 西紫原中 (0) 永野 愛佳(2)
DNS 川内北中 (0) 奥平 未歩子(3)

女子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m96 (462) 谷山中 川口 絵里子(3)
2 8m20 (412) 川内中央中 満永 朱音(3)
3 7m42 (362) 頴娃中 田之頭 あかり(2)
4 7m10 (341) 城西中 久津輪 真梨(2)
5 7m04 (338) 南中 濵砂 壱姫(3)
6 7m02 (336) 吉野東中 高野 真帆(3)
7 6m77 (320) 城西中 前田 優花(2)
8 6m64 (312) 城西中 満園 由華(3)
9 6m60 (309) 出水中 石岡 里奈(3)
10 6m43 (299) 吉野中 大内山 朱莉(2)
11 6m25 (287) 大口明光学園中 渡邊 輝(2)
12 6m22 (285) 城西中 壱崎 えな(3)
13 6m20 (284) 出水中 川床 予里栄(2)
14 6m17 (282) 吉野東中 上之 美佳(3)
15 6m15 (281) 米ノ津中 志築 憧子(2)
16 6m00 (271) 米ノ津中 田原 奈苗(2)
17 5m87 (263) 西紫原中 住吉 紗羽(2)
18 5m82 (260) 谷山中 東 杏樹(3)
DNS 川内北中 (0) 奥平 未歩子(3)
DNS 西紫原中 (0) 永野 愛佳(2)
DNS 高尾野中 (0) 冨満 優女(2)

女子中学 四種200m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.50 (518) 城西中 久津輪 真梨(2)
2 29.63 (508) 米ノ津中 志築 憧子(2)
3 30.98 (416) 吉野東中 上之 美佳(3)
4 31.25 (398) 出水中 石岡 里奈(3)
5 31.32 (394) 米ノ津中 田原 奈苗(2)
6 32.28 (335) 吉野東中 高野 真帆(3)

女子中学 四種200m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.40 (525) 吉野中 大内山 朱莉(2)
2 29.60 (510) 谷山中 東 杏樹(3)
3 30.00 (482) 城西中 満園 由華(3)
4 30.54 (445) 大口明光学園中 渡邊 輝(2)
5 31.88 (359) 城西中 前田 優花(2)
6 32.83 (303) 城西中 壱崎 えな(3)

女子中学 四種200m 3組( -1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 (678) 頴娃中 田之頭 あかり(2)
2 27.57 (665) 谷山中 川口 絵里子(3)
3 28.19 (616) 川内中央中 満永 朱音(3)
4 28.75 (573) 南中 濵砂 壱姫(3)
5 29.39 (526) 出水中 川床 予里栄(2)
6 29.86 (492) 西紫原中 住吉 紗羽(2)

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m54 野島 瑞希(3) 紫原中
2 33m32 桑原 有里(2) 頴娃中
3 29m92 甲斐 茉愛(3) 川内北中
4 27m08 梅下 瑞穂(2) 桜丘中
5 24m06 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
6 23m92 田代 藍香(3) 鹿児島玉龍中
7 23m85 中村 真璃愛(3) 川内北中
8 22m50 古園 友葵音(2) 桜丘中
9 21m13 射場山 向日葵(2) 鹿児島玉龍中
10 19m80 藤谷 こころ(2) 重富中
11 18m77 冨松 菜々子(3) 鹿児島玉龍中
12 17m55 荒平 奈南(2) 第一鹿屋中
13 17m17 佐々木 麻鈴(2) 川内北中
14 12m75 近藤 亜美(2) 帖佐中
DNS 山路 紗楽(3) 第一鹿屋中
DNS 寺園 梨花(3) 帖佐中

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.39 松永 万梨音(4)
高口 永恋(4)
田原 ほのか(4)
上野 亜暢(4)
阿久根陸上 D
2 1:06.12 渕脇 しずく(6)
四元 巴菜(6)
福田 桃々(5)
池畑 碧葉(5)
SCC C
3 1:07.74 宮里 芽吹(5)
大浪 ゆな(4)
西野 和花(5)
内村 愛梨(4)
吉野東陸上 D
4 1:08.66 西山 千尋(6)
安部 陽菜(6)
安部 暖乃花(4)
松下 明日香(5)
チェスト伊集院 D
5 1:10.52 坂上 結心(4)
外宮 愛理(4)
佐々木 晶(5)
福留 綾希(4)
チェスト伊集院 E
6 1:11.31 小田 悠月(4)
若松 利音(4)
宮原 瑠奈(4)
野田 花暖(4)
阿久根陸上 E

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 小吉 咲歩(6)
雪丸 鈴(6)
折尾 茉耶(6)
永山 麗(5)
粟ヶ窪Jr陸上 C
2 1:04.08 長谷川 結生(5)
小園 咲姫(5)
田上 美紅(5)
田良島 愛(5)
阿久根陸上 C
3 1:06.09 古市 愛聖(4)
西 音葉(4)
本村 明日菜(4)
梶原 未結(6)
NO1クラブ C
4 1:06.90 長野 知奈(6)
田之上 亜希(5)
増崎 朱音(6)
小倉 陽菜(5)
国分ジュニア C
5 1:08.85 平山 未理(5)
大園 莉子(4)
加藤 心咲(5)
加藤 未花(6)
出水市陸上 C
6 1:09.91 中馬 瑠那(4)
永田 こころ(4)
野方 みのり(4)
久保 まおな(4)
SCC D

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 田口 心葉(6)
山田 百々花(6)
竹村 紗希(5)
吉村 唯花(6)
国分ジュニア B
2 1:01.25 福永 凛音(5)
比良 寧々花(5)
本村 遥凪(6)
東畠 美紀(5)
NO1クラブ B
3 1:02.49 宇都 七菜(5)
上川 もか(5)
佐々木 梨桜(5)
東 里穂(5)
えのアスリートクラブ
4 1:02.77 桑江 沙智花(5)
有馬 詞実(6)
清水 愛美(6)
峯山 彩奈(6)
SCC B
5 1:03.59 野嶽 樹李(6)
末廣 侑奈(6)
堀之内 晴菜(6)
長谷川 凜佳(6)
吉野東陸上 B
6 1:04.47 田代 麗美(5)
赤木 美桜(6)
薗田 麻心(5)
内田 菜々(6)
チェスト伊集院 C
7 1:07.57 七搦 ひなこ(4)
櫻井 ひなた(6)
藤崎 果鈴(6)
辻 きらり(5)
吉野東陸上 C

女子小学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.67 田之脇 菜月(5)
盛迫 桜奈(5)
三宅 美桜(4)
石田 ゆい(6)
粟ヶ窪Jr陸上 B
2 1:01.73 猿楽 美羽(5)
花田 美優(5)
黒神 璃菜(5)
馬場園 桃(5)
阿久根陸上 B
3 1:02.51 前之園 心彩(5)
神田 美咲(5)
平野 悠莉(5)
平野 愛莉(5)
春山陸上
4 1:02.53 室屋 愛(6)
川添 桃香(6)
村山 凜檎(5)
坂上 望心(6)
チェスト伊集院 B
5 1:05.22 濵田 莉沙(6)
栫 祐希乃(6)
東 萌加(4)
古川 千暖(6)
清水陸上
6 1:05.49 岩下 萌依(6)
下境田 和花(5)
茨木 彩香(5)
坂井 優月(5)
出水市陸上 B
DNS


串木野西陸上

女子小学 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 上野 莉々華(6)
坂元 瑠菜(6)
尾崎 陽奈(6)
橋元 幸菜(6)
阿久根陸上 A
2 57.41 西迫 蘭(6)
信太 葵(6)
三宅 咲菜(6)
田之脇 いな穂(6)
粟ヶ窪Jr陸上 A
3 57.89 上石坂 百梨(4)
古屋 明佳里(6)
早瀬 葵(6)
久冨木 万恵(6)
チェスト伊集院 A
4 57.94 井上 ハルカ(5)
細川 友愛(5)
酒匂 葵唯(6)
岡留 結衣(6)
国分ジュニア A
5 59.35 山下 れもん(5)
園田 小綾(6)
野崎 里星(6)
松木 桃愛(6)
吉野東陸上 A
6 59.42 若吉 ひより(6)
春田 花梨(6)
吉松 美香(6)
仮屋 祥子(5)
SCC A
7 59.90 田中 架恋(6)
華野 桜(6)
迫田 陽愛(5)
中道 沙彩(6)
出水市陸上 A
8 1:00.13 福田 陽菜(5)
楠本 咲綺(6)
木下 日陽(6)
赤池 優(6)
NO1クラブ A

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.27 上野 莉々華(6)
坂元 瑠菜(6)
尾崎 陽奈(6)
橋元 幸菜(6)
阿久根陸上 A
2 57.41 西迫 蘭(6)
信太 葵(6)
三宅 咲菜(6)
田之脇 いな穂(6)
粟ヶ窪Jr陸上 A
3 57.89 上石坂 百梨(4)
古屋 明佳里(6)
早瀬 葵(6)
久冨木 万恵(6)
チェスト伊集院 A
4 57.94 井上 ハルカ(5)
細川 友愛(5)
酒匂 葵唯(6)
岡留 結衣(6)
国分ジュニア A
5 59.35 山下 れもん(5)
園田 小綾(6)
野崎 里星(6)
松木 桃愛(6)
吉野東陸上 A
6 59.42 若吉 ひより(6)
春田 花梨(6)
吉松 美香(6)
仮屋 祥子(5)
SCC A
7 59.90 田中 架恋(6)
華野 桜(6)
迫田 陽愛(5)
中道 沙彩(6)
出水市陸上 A
8 1:00.13 福田 陽菜(5)
楠本 咲綺(6)
木下 日陽(6)
赤池 優(6)
NO1クラブ A
9 1:01.01 田口 心葉(6)
山田 百々花(6)
竹村 紗希(5)
吉村 唯花(6)
国分ジュニア B
10 1:01.25 福永 凛音(5)
比良 寧々花(5)
本村 遥凪(6)
東畠 美紀(5)
NO1クラブ B
11 1:01.67 田之脇 菜月(5)
盛迫 桜奈(5)
三宅 美桜(4)
石田 ゆい(6)
粟ヶ窪Jr陸上 B
12 1:01.73 猿楽 美羽(5)
花田 美優(5)
黒神 璃菜(5)
馬場園 桃(5)
阿久根陸上 B
13 1:02.49 宇都 七菜(5)
上川 もか(5)
佐々木 梨桜(5)
東 里穂(5)
えのアスリートクラブ
14 1:02.51 前之園 心彩(5)
神田 美咲(5)
平野 悠莉(5)
平野 愛莉(5)
春山陸上
15 1:02.53 室屋 愛(6)
川添 桃香(6)
村山 凜檎(5)
坂上 望心(6)
チェスト伊集院 B
16 1:02.77 桑江 沙智花(5)
有馬 詞実(6)
清水 愛美(6)
峯山 彩奈(6)
SCC B
17 1:03.21 小吉 咲歩(6)
雪丸 鈴(6)
折尾 茉耶(6)
永山 麗(5)
粟ヶ窪Jr陸上 C
18 1:03.59 野嶽 樹李(6)
末廣 侑奈(6)
堀之内 晴菜(6)
長谷川 凜佳(6)
吉野東陸上 B
19 1:04.08 長谷川 結生(5)
小園 咲姫(5)
田上 美紅(5)
田良島 愛(5)
阿久根陸上 C
20 1:04.47 田代 麗美(5)
赤木 美桜(6)
薗田 麻心(5)
内田 菜々(6)
チェスト伊集院 C
21 1:05.22 濵田 莉沙(6)
栫 祐希乃(6)
東 萌加(4)
古川 千暖(6)
清水陸上
22 1:05.39 松永 万梨音(4)
高口 永恋(4)
田原 ほのか(4)
上野 亜暢(4)
阿久根陸上 D
23 1:05.49 岩下 萌依(6)
下境田 和花(5)
茨木 彩香(5)
坂井 優月(5)
出水市陸上 B
24 1:06.09 古市 愛聖(4)
西 音葉(4)
本村 明日菜(4)
梶原 未結(6)
NO1クラブ C
25 1:06.12 渕脇 しずく(6)
四元 巴菜(6)
福田 桃々(5)
池畑 碧葉(5)
SCC C
26 1:06.90 長野 知奈(6)
田之上 亜希(5)
増崎 朱音(6)
小倉 陽菜(5)
国分ジュニア C
27 1:07.57 七搦 ひなこ(4)
櫻井 ひなた(6)
藤崎 果鈴(6)
辻 きらり(5)
吉野東陸上 C
28 1:07.74 宮里 芽吹(5)
大浪 ゆな(4)
西野 和花(5)
内村 愛梨(4)
吉野東陸上 D
29 1:08.66 西山 千尋(6)
安部 陽菜(6)
安部 暖乃花(4)
松下 明日香(5)
チェスト伊集院 D
30 1:08.85 平山 未理(5)
大園 莉子(4)
加藤 心咲(5)
加藤 未花(6)
出水市陸上 C
31 1:09.91 中馬 瑠那(4)
永田 こころ(4)
野方 みのり(4)
久保 まおな(4)
SCC D
32 1:10.52 坂上 結心(4)
外宮 愛理(4)
佐々木 晶(5)
福留 綾希(4)
チェスト伊集院 E
33 1:11.31 小田 悠月(4)
若松 利音(4)
宮原 瑠奈(4)
野田 花暖(4)
阿久根陸上 E
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加