【第2回 鹿児島県陸上競技記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 第2回 鹿児島県陸上競技記録会(2017年4月22日~23日)

画像

2017年度 第2回 鹿児島県陸上競技記録会が2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、第2回鹿児島県記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第2回鹿児島県記録会【男子】結果・速報

男子高校・一般 200m タイムレース

男子高校・一般 200m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 羽島 義貴(3) 川内商工高
2 23.80 龍薗 世旺(2) 吹上高
3 23.83 勘場 太玖文(2) 志學館大
4 24.21 下園 大志(2) 鹿児島情報高
5 24.37 福﨑 颯(3) 大島高
6 25.46 坂元 良輔(2) 武岡台高
7 26.46 黒葛 博碧(1) 松陽高

男子高校・一般 200m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 森木 一真(3) 川内商工高
2 25.77 吉峯 拓哉(4) 志學館大
3 25.81 有村 忠頼(2) 大島高
4 25.89 織田 淳誠(2) 武岡台高
5 26.41 有留 琢磨(2) 吹上高
DNS 福島 晶聖(1) 川薩清修館高
DNS 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子高校・一般 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 渡辺 夏希(2) 志學館大
2 24.47 岡部 一輝(3) 加世田高
3 25.88 森 海斗(2) 川内商工高
4 26.81 遠矢 瑠衣(2) れいめい高
5 27.06 圓 吉貴(3) 大島高
DNS 佐藤 颯(3) 吹上高
DNS 市來 拓(3) 松陽高

男子高校・一般 200m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 久保 健人(2) 川内商工高
2 25.06 高良 美彦(3) 吹上高
3 25.40 満冨 凌太(3) 川薩清修館高
4 26.63 田中 奎多(2) 鹿児島高
5 27.53 有野 将輝(3) 志布志高
6 31.09 井手口 勝博 鹿児島陸協
DNS 宮脇 麟太郎(2) 松陽高

男子高校・一般 200m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 福島 翼空(1) 鹿児島高
2 25.70 鷲頭 竜騎(2) 鹿屋農高
3 26.44 長野 斗哉(1) 鹿児島高
4 26.53 岩尾 将吾(2) 伊集院高
5 26.79 坂元 光(3) 鹿児島高
6 27.45 日高 光星(2) 鹿屋農高
DNS 摺木 惇人(2) 鹿児島中央高

男子高校・一般 200m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 今村 将 鹿児島陸協
2 25.44 平谷 優陽(3) 神村学園高
3 25.66 片野坂 昴星(1) 出水高
4 25.83 黒木 敬太(2) 国分中央高
5 26.17 福永 拓希(1) 出水高
6 26.71 島名 智也(2) 鹿児島工高
7 27.22 水垂 陽平(2) 鹿児島工高
DNS 宮田 竜治(2) 加治木工高

男子高校・一般 200m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 山元 尊喜(2) 武岡台高
2 25.93 山下 晴矢(2) 曽於高
3 26.50 木下 優樹(1) 鶴翔高
4 26.76 吉森 亜友心(3) 志布志高
5 27.07 白石 陽太(1) 川薩清修館高
6 32.22 姶良 治希(2) 鹿児島高
DNS 上之園 峻光(1) 鹿児島商高
DNS 末永 康貴(2) 鹿児島高

男子高校・一般 200m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 山下 竜稀(2) 鹿児島高専
2 24.96 川路 大和(2) 伊集院高
3 25.03 今塩屋 壮紀(3) 隼人工高
4 25.28 鮎川 隼治(3) 鹿児島高専
5 25.29 井料 将孝(3) 松陽高
6 25.34 森山 勇希(3) 鶴丸高
DNS 長江 渉(2) 鹿屋農高
DNS 満永 隆斗(2) 鹿児島高

男子高校・一般 200m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 山田 豊(2) 鹿児島情報高
2 25.09 西元 彰吾(2) 鹿屋農高
3 25.21 岩田 智志(2) 鹿児島高
4 25.34 新原 祐吏(1) 国分中央高
5 25.37 田中 孝治(3) 伊集院高
6 26.28 末吉 裕太(2) 甲南高
DNS 坂元 翔(2) 甲南高
DNS 大村 一真(2) 武岡台高

男子高校・一般 200m タイムレース10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 内田 響(2) 出水高
2 24.60 豊森 康平(3) 鹿児島情報高
3 24.62 秋葉 虎太朗(3) 鹿児島工高
4 25.13 坂元 志成(2) 武岡台高
5 25.28 一森 侑斗(3) 加治木工高
6 25.44 北野 太一(3) 鹿児島工高
DNS 徳留 諒(2) 加治木高
DNS 宮内 頌平(2) 鹿屋高

男子高校・一般 200m タイムレース11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 鷲尾 将行(2) 甲南高
2 24.09 小磯 良太(3) 鹿児島高
3 24.55 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
4 24.87 阿多 翔哉(1) 出水高
5 25.30 湯田 祐樹(3) 出水商高
6 25.32 坂上 雅樹(3) 鹿児島商高
7 25.34 春田 星斗(1) 鹿児島商高
DNS 上園 魁(3) 鹿児島高

男子高校・一般 200m タイムレース12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 今村 京輔(2) 松陽高
2 23.84 中村 琳音(3) 鹿児島高
3 24.27 鮫島 麗央(1) 鹿児島商高
4 24.33 久保木 春佑(3) 鹿児島高
5 24.67 竹下 翔太(2) 鶴翔高
6 24.78 橘木 勇樹(3) 川内商工高
7 25.69 大島 樹(2) 川内高
DNS 武田 知直(2) 松陽高

男子高校・一般 200m タイムレース13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 新村 歩夢(2) 鹿児島高
2 24.34 今村 皇陽(1) 鹿児島高
3 24.55 高久 諄哉(2) 出水高
4 25.12 山下 義哲(2) 鶴丸高
5 25.25 持増 洋宇(3) 甲南高
DNS 島崎 一啓 鹿児島陸協
DNS 地德 明哉(3) 加治木高
DNS 東 晴樹(2) 鹿児島高

男子高校・一般 200m タイムレース14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 滿留 輝(3) 国分中央高
2 23.77 棈松 建臣(3) 甲南高
3 23.82 岩元 駿介(3) 鹿屋高
4 24.67 佐藤 弘大(3) 鹿児島工高
5 24.78 宮崎 光生(3) 甲南高
6 25.26 岡田 竜二(3) 鹿児島国際大
7 25.54 濵田 晃雅(1) 松陽高
DNS 遠矢 義久(1) 鹿児島商高

男子高校・一般 200m タイムレース15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 玉岡 由希(2) 大島高
2 24.04 寺地 元輝(3) 国分中央高
3 24.05 野村 珠里(2) 松陽高
4 24.60 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
5 24.69 當房 樹(1) 鹿児島南高
6 25.34 川﨑 光晟(2) 尚志館高
DNS 木場 賢太郎(3) れいめい高
DNS 矢野 智之(1) 鹿児島商高

男子高校・一般 200m タイムレース16組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 水之浦 和樹(1) 志學館大
2 23.89 尾上 太一(3) 松陽高
3 24.05 坂下 海斗(2) 松陽高
4 24.19 丸尾 日向(2) 川薩清修館高
5 24.27 松崎 真紀(2) 川内商工高
6 24.37 鈴木 雅也(3) 鹿児島玉龍高
7 24.58 田渕 康成(2) 国分中央高
8 24.92 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高

男子高校・一般 200m タイムレース17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 堀 竜都(2) 国分中央高
2 24.09 木場 彬仁(4) 鹿児島大
3 24.19 池田 夏樹(3) 鹿児島工高
4 24.38 吉原 拳寿(3) 武岡台高
5 25.18 松山 倖大(3) 鹿児島第一高
DNS 堂薗 優斗(3) 鹿児島工高
DNS 永留 健人(4) 鹿児島高専
DNS 池田 悠馬(3) 鹿児島高専

男子高校・一般 200m タイムレース18組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
2 24.16 森崎 省三(3) 鹿児島商高
3 24.33 鈴木 琢巳(2) 曽於高
4 24.66 上畠 勇太郎(3) 鹿児島高
5 24.71 前原 佑太朗(2) 川内高
6 25.19 有川 桂冬(3) 鹿児島高
DQ T4 村橋 暁(3) 加治木高
DNS 勝 優晴(1) 鹿児島商高

男子高校・一般 200m タイムレース19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 米丸 康平(2) 鹿児島高
2 23.74 天辰 太一(1) 鹿児島商高
3 23.75 立石 海渡(3) 明桜館高
4 23.84 内村 健太(3) 武岡台高
5 24.21 上内 雅暁(3) 甲南高
6 24.40 種田 紳之介(2) 川薩清修館高
7 24.99 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
DQ T4 新留 一輝(1) 鹿児島高

男子高校・一般 200m タイムレース20組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 山上 海(3) 鹿児島高
2 23.67 弓 尚樹(3) 鹿児島大
3 24.06 仁王 雄真(3) 加治木工高
4 24.26 島田 尚弥(3) 伊集院高
5 24.39 砂川 蓮太(3) 松陽高
DNS 河野 優樹(2) 鹿児島大
DNS 城ノ園 優佑(3) 伊集院高
DNS 髙松 史明(1) 鹿児島南高

男子高校・一般 200m タイムレース21組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 塚田 夏記(3) 加治木高
2 23.38 佐方 優介(3) 鹿児島高専
3 23.55 奧 柊大(3) 甲南高
4 23.60 下境田 陽尚(2) 出水高
5 23.98 松島 光(2) 松陽高
6 24.45 大野 佑一郎(3) 出水高
7 24.67 鈴木 堅孝(1) 鹿児島南高
DNS 佐藤 拓実(3) 鹿児島大

男子高校・一般 200m タイムレース22組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
2 23.50 義久 皓大(2) 志學館大
3 23.88 上西 勇輝(2) 川内高
4 23.89 有村 優雅(3) 川内高
5 24.47 馬水 新人(2) 鹿児島高
6 24.71 副島 健吾(2) 川内高
7 24.82 淵田 瑞貴(1) 鹿児島南高
DNS 龍 ミライ(2) 鹿児島南高

男子高校・一般 200m タイムレース23組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 橋口 行生(3) 大島高
2 23.21 米田 龍斗(2) 松陽高
3 23.21 勇島 海斗(2) 鹿児島大
4 23.58 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
5 23.60 北村 遥大(3) 甲南高
6 23.86 川越 晴空人(1) 国分中央高
7 23.89 上園 昂央(2) 川内高
DNS 菅田 一成(2) 尚志館高

男子高校・一般 200m タイムレース24組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 22.60 井田 龍之介(3) 鹿児島高
3 23.05 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
4 23.51 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
5 23.65 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
6 23.69 地頭所 和希(4) 志學館大
7 23.74 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
8 24.17 村添 涼(3) 鹿児島南高

男子高校・一般 200m タイムレース25組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 22.47 竹之下 卓也(2) 甲南高
3 22.77 児玉 安昭 KAC
4 22.83 甲斐 達気(3) 鹿児島大
5 23.09 中村 弘樹(4) 鹿児島大
6 24.34 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
DNS 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
DNS 上村 凌(4) 鹿児島大

男子高校・一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.29 -1.2 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 22.34 -1.0 矢野 太星(2) 鹿児島南高
3 22.47 -1.2 竹之下 卓也(2) 甲南高
4 22.49 -0.7 橋口 行生(3) 大島高
5 22.60 -1.0 井田 龍之介(3) 鹿児島高
6 22.77 -1.2 児玉 安昭 KAC
7 22.83 -1.2 甲斐 達気(3) 鹿児島大
8 23.05 -1.0 塚田 夏記(3) 加治木高
8 23.05 -1.0 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
10 23.09 -1.2 中村 弘樹(4) 鹿児島大
11 23.21 -0.7 米田 龍斗(2) 松陽高
12 23.21 -0.7 勇島 海斗(2) 鹿児島大
13 23.28 -1.7 山上 海(3) 鹿児島高
14 23.29 +2.4 羽島 義貴(3) 川内商工高
15 23.30 -0.1 新村 歩夢(2) 鹿児島高
16 23.34 -1.0 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
17 23.36 +0.0 米丸 康平(2) 鹿児島高
18 23.38 -1.0 佐方 優介(3) 鹿児島高専
19 23.50 -1.0 義久 皓大(2) 志學館大
20 23.51 -1.0 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
21 23.54 +0.7 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
22 23.55 -1.0 奧 柊大(3) 甲南高
23 23.58 -0.7 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
24 23.60 -1.0 下境田 陽尚(2) 出水高
24 23.60 -0.7 北村 遥大(3) 甲南高
26 23.62 +0.0 堀 竜都(2) 国分中央高
27 23.64 -0.3 玉岡 由希(2) 大島高
28 23.65 -1.0 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
29 23.67 -1.7 弓 尚樹(3) 鹿児島大
30 23.69 -1.0 地頭所 和希(4) 志學館大
31 23.73 +1.3 今村 京輔(2) 松陽高
32 23.74 +0.6 滿留 輝(3) 国分中央高
32 23.74 +0.0 天辰 太一(1) 鹿児島商高
32 23.74 -1.0 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
35 23.75 +0.0 立石 海渡(3) 明桜館高
36 23.77 +0.6 棈松 建臣(3) 甲南高
37 23.78 +1.5 水之浦 和樹(1) 志學館大
38 23.80 +2.4 龍薗 世旺(2) 吹上高
39 23.82 +0.6 岩元 駿介(3) 鹿屋高
40 23.83 +2.4 勘場 太玖文(2) 志學館大
41 23.84 +1.3 中村 琳音(3) 鹿児島高
41 23.84 +0.0 内村 健太(3) 武岡台高
43 23.86 -0.7 川越 晴空人(1) 国分中央高
44 23.88 -1.0 上西 勇輝(2) 川内高
45 23.89 +1.5 尾上 太一(3) 松陽高
45 23.89 -1.0 有村 優雅(3) 川内高
45 23.89 -0.7 上園 昂央(2) 川内高
48 23.95 +0.8 渡辺 夏希(2) 志學館大
49 23.98 -1.0 松島 光(2) 松陽高
50 24.02 +1.1 鷲尾 将行(2) 甲南高
51 24.04 -0.3 寺地 元輝(3) 国分中央高
52 24.05 -0.3 野村 珠里(2) 松陽高
52 24.05 +1.5 坂下 海斗(2) 松陽高
54 24.06 -1.7 仁王 雄真(3) 加治木工高
55 24.09 +1.1 小磯 良太(3) 鹿児島高
55 24.09 +0.0 木場 彬仁(4) 鹿児島大
57 24.16 +0.7 森崎 省三(3) 鹿児島商高
58 24.17 -1.0 村添 涼(3) 鹿児島南高
59 24.19 +1.5 丸尾 日向(2) 川薩清修館高
59 24.19 +0.0 池田 夏樹(3) 鹿児島工高
61 24.21 +2.4 下園 大志(2) 鹿児島情報高
61 24.21 +0.0 上内 雅暁(3) 甲南高
63 24.26 -1.7 島田 尚弥(3) 伊集院高
64 24.27 +1.3 鮫島 麗央(1) 鹿児島商高
64 24.27 +1.5 松崎 真紀(2) 川内商工高
66 24.33 +1.3 久保木 春佑(3) 鹿児島高
66 24.33 +0.7 鈴木 琢巳(2) 曽於高
68 24.34 -0.1 今村 皇陽(1) 鹿児島高
68 24.34 -1.2 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
70 24.37 +2.4 福﨑 颯(3) 大島高
70 24.37 +1.5 鈴木 雅也(3) 鹿児島玉龍高
72 24.38 +0.0 吉原 拳寿(3) 武岡台高
73 24.39 -1.7 砂川 蓮太(3) 松陽高
74 24.40 +0.0 種田 紳之介(2) 川薩清修館高
75 24.45 -1.0 大野 佑一郎(3) 出水高
76 24.47 +0.8 岡部 一輝(3) 加世田高
76 24.47 -1.0 馬水 新人(2) 鹿児島高
78 24.50 +0.4 山田 豊(2) 鹿児島情報高
79 24.52 +1.9 内田 響(2) 出水高
80 24.55 +1.1 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
80 24.55 -0.1 高久 諄哉(2) 出水高
82 24.58 +1.5 田渕 康成(2) 国分中央高
83 24.60 +1.9 豊森 康平(3) 鹿児島情報高
83 24.60 -0.3 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
85 24.62 +1.9 秋葉 虎太朗(3) 鹿児島工高
86 24.66 +0.7 上畠 勇太郎(3) 鹿児島高
87 24.67 +1.3 竹下 翔太(2) 鶴翔高
87 24.67 +0.6 佐藤 弘大(3) 鹿児島工高
87 24.67 -1.0 鈴木 堅孝(1) 鹿児島南高
90 24.69 -0.3 當房 樹(1) 鹿児島南高
91 24.71 +0.7 前原 佑太朗(2) 川内高
91 24.71 -1.0 副島 健吾(2) 川内高
93 24.78 +1.3 橘木 勇樹(3) 川内商工高
93 24.78 +0.6 宮崎 光生(3) 甲南高
95 24.82 -1.0 淵田 瑞貴(1) 鹿児島南高
96 24.85 +0.9 久保 健人(2) 川内商工高
97 24.87 +1.1 阿多 翔哉(1) 出水高
98 24.92 +0.2 山下 竜稀(2) 鹿児島高専
98 24.92 +1.5 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
100 24.96 +0.2 川路 大和(2) 伊集院高
101 24.99 +0.0 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
102 25.03 +0.2 今塩屋 壮紀(3) 隼人工高
103 25.06 +0.9 高良 美彦(3) 吹上高
104 25.09 +1.1 今村 将 鹿児島陸協
104 25.09 +0.4 西元 彰吾(2) 鹿屋農高
106 25.12 -0.1 山下 義哲(2) 鶴丸高
107 25.13 +1.9 坂元 志成(2) 武岡台高
108 25.18 +0.0 松山 倖大(3) 鹿児島第一高
109 25.19 +0.7 有川 桂冬(3) 鹿児島高
110 25.21 +0.4 岩田 智志(2) 鹿児島高
111 25.25 -0.1 持増 洋宇(3) 甲南高
112 25.26 +0.6 岡田 竜二(3) 鹿児島国際大
113 25.28 +0.2 鮎川 隼治(3) 鹿児島高専
113 25.28 +1.9 一森 侑斗(3) 加治木工高
115 25.29 +0.2 井料 将孝(3) 松陽高
116 25.30 +1.1 湯田 祐樹(3) 出水商高
117 25.32 +1.2 森木 一真(3) 川内商工高
117 25.32 +2.0 福島 翼空(1) 鹿児島高
117 25.32 +1.1 坂上 雅樹(3) 鹿児島商高
120 25.34 +0.2 森山 勇希(3) 鶴丸高
120 25.34 +0.4 新原 祐吏(1) 国分中央高
120 25.34 +1.1 春田 星斗(1) 鹿児島商高
120 25.34 -0.3 川﨑 光晟(2) 尚志館高
124 25.37 +0.4 田中 孝治(3) 伊集院高
125 25.40 +0.9 満冨 凌太(3) 川薩清修館高
126 25.44 +1.1 平谷 優陽(3) 神村学園高
126 25.44 +1.9 北野 太一(3) 鹿児島工高
128 25.46 +2.4 坂元 良輔(2) 武岡台高
129 25.54 +0.6 濵田 晃雅(1) 松陽高
130 25.66 +1.1 片野坂 昴星(1) 出水高
131 25.69 +1.3 大島 樹(2) 川内高
132 25.70 +2.0 鷲頭 竜騎(2) 鹿屋農高
133 25.75 -0.2 山元 尊喜(2) 武岡台高
134 25.77 +1.2 吉峯 拓哉(4) 志學館大
135 25.81 +1.2 有村 忠頼(2) 大島高
136 25.83 +1.1 黒木 敬太(2) 国分中央高
137 25.88 +0.8 森 海斗(2) 川内商工高
138 25.89 +1.2 織田 淳誠(2) 武岡台高
139 25.93 -0.2 山下 晴矢(2) 曽於高
140 26.17 +1.1 福永 拓希(1) 出水高
141 26.28 +0.4 末吉 裕太(2) 甲南高
142 26.41 +1.2 有留 琢磨(2) 吹上高
143 26.44 +2.0 長野 斗哉(1) 鹿児島高
144 26.46 +2.4 黒葛 博碧(1) 松陽高
145 26.50 -0.2 木下 優樹(1) 鶴翔高
146 26.53 +2.0 岩尾 将吾(2) 伊集院高
147 26.63 +0.9 田中 奎多(2) 鹿児島高
148 26.71 +1.1 島名 智也(2) 鹿児島工高
149 26.76 -0.2 吉森 亜友心(3) 志布志高
150 26.79 +2.0 坂元 光(3) 鹿児島高
151 26.81 +0.8 遠矢 瑠衣(2) れいめい高
152 27.06 +0.8 圓 吉貴(3) 大島高
153 27.07 -0.2 白石 陽太(1) 川薩清修館高
154 27.22 +1.1 水垂 陽平(2) 鹿児島工高
155 27.45 +2.0 日高 光星(2) 鹿屋農高
156 27.53 +0.9 有野 将輝(3) 志布志高
157 31.09 +0.9 井手口 勝博 鹿児島陸協
158 32.22 -0.2 姶良 治希(2) 鹿児島高

男子高校・一般 800m タイムレース

男子高校・一般 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.95 日髙 啓人(3) 松陽高
2 2:12.97 中山 真人(2) 川内商工高
3 2:15.89 小嶋 理久(3) 鶴翔高
4 2:16.58 羽根田 顕宣(1) 樟南高
5 2:17.28 出口 慎也(2) 鶴翔高
6 2:19.56 大村 亮太(2) 伊集院高
7 2:21.11 福永 開生(2) 川薩清修館高
8 2:23.97 長濱 銀正(3) 鹿児島高専
9 2:25.95 北園 敢汰郎(1) 国分中央高
10 2:31.98 横山 章太郎(3) 隼人工高
11 2:32.40 秋葉 翔太(3) 松陽高

男子高校・一般 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.26 田畑 駿樹(2) 鹿児島玉龍高
2 2:09.90 中條 颯人(3) 鶴翔高
3 2:10.17 大角 篤志(2) 吹上高
4 2:12.95 立迫 光平(1) 鹿児島工高
5 2:13.61 下前 拓人(1) 吹上高
6 2:13.76 下薗 寬世(2) 甲南高
7 2:16.37 後潟 聖也(2) 吹上高
8 2:16.46 吉元 巧(3) 吹上高
9 2:16.78 藤安 騎市(1) 尚志館高
10 2:19.00 坂口 歩(1) 鹿児島工高
11 2:23.64 塩田 真大(2) 松陽高

男子高校・一般 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.50 佐々木 翔(1) 曽於高
2 2:11.40 田中 宏武(1) 鹿児島工高
3 2:12.55 中村 蒼太朗(1) 鹿児島工高
4 2:14.42 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
5 2:17.87 上園 祥真(1) 尚志館高
6 2:18.88 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
7 2:21.38 山口 瑠偉(1) 曽於高
8 2:22.14 安永 翔太(2) 鹿児島高
DNS 東 裕太(2) 鹿児島情報高
DNS 田中 尚貴(1) 尚志館高
DNS 大保 和哉(3) 志布志高

男子高校・一般 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.85 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
2 2:10.73 永田 大武(3) 鹿屋高
3 2:10.98 上大薗 樹(2) 鹿屋高
4 2:11.53 谷口 一希(1) 樟南高
5 2:13.66 直 麗弥(1) 鹿児島城西高
6 2:14.23 川床 暢誉(1) 鶴翔高
7 2:19.34 肥後 晴音(1) 加治木工高
8 2:20.52 西鶴 勇輝(1) 尚志館高
9 2:22.67 田中 桂佑(1) 鹿児島工高
DNS 甲斐 拓人(1) 樟南高
DNS 松永 佑太(1) 国分中央高

男子高校・一般 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.01 鮫島 喜樹(2) 曽於高
2 2:11.45 富田 浩暉(3) 曽於高
3 2:11.72 向吉 理一郎(2) 鹿児島玉龍高
4 2:12.17 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
5 2:12.46 山下 優斗(2) 鹿児島玉龍高
6 2:12.95 中山 貴人(1) 鶴翔高
7 2:14.15 柳田 空理(2) 武岡台高
8 2:15.65 若松 慈久(2) 鶴丸高
9 2:18.88 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
DNS 山内 健登(1) 樟南高
DNS 中下 太智(1) 鶴翔高

男子高校・一般 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.00 鶴田 裕希(2) 鹿児島情報高
2 2:08.11 佐々木 大地(1) 樟南高
3 2:09.76 川添 清貴 鹿児島陸協
4 2:09.90 櫻木 詩音(1) 吹上高
5 2:10.54 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
6 2:10.96 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
7 2:12.58 石原 大聖(1) 鹿児島高
8 2:15.14 金丸 翔星(1) 鹿児島高
9 2:16.82 新山 舜心(1) 鹿児島高
10 2:17.55 上原口 正真(3) 鹿児島玉龍高
DNS 菊永 明良(3) 加治木工高
DNS 井手 悠介(1) 鹿児島実高
DNS 町田 寛太(1) 鹿児島城西高

男子高校・一般 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.67 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
2 2:06.63 新原 広大(3) 尚志館高
3 2:06.77 福永 蒼宇真(3) 鹿児島高専
4 2:06.82 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
5 2:07.31 松尾 郁哉(1) 樟南高
6 2:08.02 山田 武流(3) 鹿児島国際大
7 2:09.04 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
8 2:14.27 今井 翔太郎(2) 尚志館高
9 2:17.98 脇門 英輔(1) 鹿児島南高
10 2:18.48 松原 善文(2) 志布志高
11 2:20.04 原田 輝三(1) 鹿児島南高
DNS 荒武 真也(1) 国分中央高

男子高校・一般 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.90 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
2 2:06.81 下前 智哉(3) 吹上高
3 2:07.20 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
4 2:07.42 山口 温大(2) 鹿児島高
5 2:07.50 上野 晃(3) 川内商工高
6 2:07.57 今村 駿佑(2) 鹿屋高
7 2:08.02 模 幸正(2) 鹿児島城西高
8 2:08.09 野守 健太(3) 鹿児島工高
9 2:09.05 坂上 雅樹(3) 鹿児島商高
10 2:09.54 羽田 開人(1) 鶴翔高
11 2:11.24 平嶺 浩紀(2) 国分高
DNS 松元 翔(3) れいめい高

男子高校・一般 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.48 福留 勘太(2) 甲南高
2 2:03.78 鶴田 倖嗣郞(2) 鶴翔高
3 2:05.48 今藤 健輝(1) 加治木工高
4 2:05.58 長野 諒(2) 種子島中央高
5 2:05.76 宮元 佑太(3) 吹上高
6 2:05.78 川添 凌弥(1) 鹿児島実高
7 2:06.37 榊 昭太郎(2) 指宿高
8 2:06.41 笹原 健吾(2) れいめい高
9 2:07.30 神之田 真紘(1) 鶴翔高
10 2:20.52 向井 大賀(1) 鹿児島商高
DNS 斉藤 将輝(2) れいめい高
DNS 冨永 裕之助(2) 鶴翔高

男子高校・一般 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 河野 壱成(1) 鹿児島商高
2 2:02.06 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
3 2:02.59 中島 太陽(1) 鶴翔高
4 2:02.77 松田 亮耶(2) 加治木工高
5 2:04.27 政 展史(3) 鹿児島玉龍高
6 2:04.45 中元 康貴(3) 鹿児島玉龍高
7 2:05.40 山下 翔平(3) 鹿児島高
8 2:05.53 新薗 史郎(3) 鹿児島玉龍高
9 2:09.32 眞鍋 憲弘(3) 甲南高
DNS 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
DNS 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
DNS 岩下 雄哉(3) 鶴翔高

男子高校・一般 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.16 馬方 勇汰(2) 国分中央高
2 2:00.47 豊留 雅也 KAC
3 2:00.58 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
4 2:01.82 川上 大輝(3) 鶴翔高
5 2:02.31 平嶺 美浩 霧島市消防局
6 2:02.46 日高 黎士(2) 鹿児島大
7 2:02.57 中西 巧摩(1) 鹿児島城西高
8 2:04.68 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
9 2:09.59 今吉 圭三 SCC
10 2:10.41 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
11 2:17.02 松田 竜輝(3) 加治木高
DNS 吉永 理玖(3) 樟南高

男子高校・一般 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.24 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 1:59.79 高田 蒼太(4) 鹿児島大
3 2:00.38 松田 圭佑(2) 鹿児島高
4 2:00.94 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
5 2:01.73 倉村 大地(1) 樟南高
6 2:03.16 中野 翔麻(2) 指宿商高
7 2:03.84 岩元 達樹(1) 志學館大
8 2:04.10 森 海翔(1) 志學館大
9 2:06.33 下舞 怜央(3) 川内高
10 2:11.15 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
11 2:16.99 矢野 陽介(3) 屋久島高
DNF 岩元 拓斗(3) 志學館大

男子高校・一般 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
2 1:57.59 福島 碧海(2) 鹿児島工高
3 1:58.38 河口 竜也(1) 志學館大
4 1:58.86 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
5 1:59.19 中山 謙(2) 鹿児島大
6 1:59.71 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
7 1:59.72 森 静哉(3) 志學館大
8 2:00.12 福石 航也(3) 鹿児島高
9 2:04.59 入船 翔(2) 第一工大
10 2:08.23 水之浦 和樹(1) 志學館大
11 2:14.74 松田 純平(3) 屋久島高
DNS 有馬 啓司 曽於陸協

男子高校・一般 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
2 1:57.24 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
3 1:57.59 福島 碧海(2) 鹿児島工高
4 1:58.38 河口 竜也(1) 志學館大
5 1:58.86 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
6 1:59.19 中山 謙(2) 鹿児島大
7 1:59.71 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
8 1:59.72 森 静哉(3) 志學館大
9 1:59.79 高田 蒼太(4) 鹿児島大
10 2:00.12 福石 航也(3) 鹿児島高
11 2:00.16 馬方 勇汰(2) 国分中央高
12 2:00.38 松田 圭佑(2) 鹿児島高
13 2:00.47 豊留 雅也 KAC
14 2:00.58 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
15 2:00.94 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
16 2:01.67 河野 壱成(1) 鹿児島商高
17 2:01.73 倉村 大地(1) 樟南高
18 2:01.82 川上 大輝(3) 鶴翔高
19 2:02.06 神薗 竜馬(1) 鹿児島実高
20 2:02.31 平嶺 美浩 霧島市消防局
21 2:02.46 日高 黎士(2) 鹿児島大
22 2:02.57 中西 巧摩(1) 鹿児島城西高
23 2:02.59 中島 太陽(1) 鶴翔高
24 2:02.77 松田 亮耶(2) 加治木工高
25 2:03.16 中野 翔麻(2) 指宿商高
26 2:03.48 福留 勘太(2) 甲南高
27 2:03.78 鶴田 倖嗣郞(2) 鶴翔高
28 2:03.84 岩元 達樹(1) 志學館大
29 2:04.10 森 海翔(1) 志學館大
30 2:04.27 政 展史(3) 鹿児島玉龍高
31 2:04.45 中元 康貴(3) 鹿児島玉龍高
32 2:04.59 入船 翔(2) 第一工大
33 2:04.67 北薗 元泰(1) 鹿児島城西高
34 2:04.68 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
35 2:04.90 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
36 2:05.40 山下 翔平(3) 鹿児島高
37 2:05.48 今藤 健輝(1) 加治木工高
38 2:05.53 新薗 史郎(3) 鹿児島玉龍高
39 2:05.58 長野 諒(2) 種子島中央高
40 2:05.76 宮元 佑太(3) 吹上高
41 2:05.78 川添 凌弥(1) 鹿児島実高
42 2:06.33 下舞 怜央(3) 川内高
43 2:06.37 榊 昭太郎(2) 指宿高
44 2:06.41 笹原 健吾(2) れいめい高
45 2:06.63 新原 広大(3) 尚志館高
46 2:06.77 福永 蒼宇真(3) 鹿児島高専
47 2:06.81 下前 智哉(3) 吹上高
48 2:06.82 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
49 2:07.20 溝口 優斗(1) 鹿児島工高
50 2:07.30 神之田 真紘(1) 鶴翔高
51 2:07.31 松尾 郁哉(1) 樟南高
52 2:07.42 山口 温大(2) 鹿児島高
53 2:07.50 上野 晃(3) 川内商工高
54 2:07.57 今村 駿佑(2) 鹿屋高
55 2:08.00 鶴田 裕希(2) 鹿児島情報高
56 2:08.02 山田 武流(3) 鹿児島国際大
56 2:08.02 模 幸正(2) 鹿児島城西高
58 2:08.09 野守 健太(3) 鹿児島工高
59 2:08.11 佐々木 大地(1) 樟南高
60 2:08.23 水之浦 和樹(1) 志學館大
61 2:09.04 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
62 2:09.05 坂上 雅樹(3) 鹿児島商高
63 2:09.26 田畑 駿樹(2) 鹿児島玉龍高
64 2:09.32 眞鍋 憲弘(3) 甲南高
65 2:09.54 羽田 開人(1) 鶴翔高
66 2:09.59 今吉 圭三 SCC
67 2:09.76 川添 清貴 鹿児島陸協
68 2:09.85 矢吹 波音(1) 鹿児島城西高
69 2:09.90 中條 颯人(3) 鶴翔高
69 2:09.90 櫻木 詩音(1) 吹上高
71 2:09.95 日髙 啓人(3) 松陽高
72 2:10.01 鮫島 喜樹(2) 曽於高
73 2:10.17 大角 篤志(2) 吹上高
74 2:10.41 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
75 2:10.50 佐々木 翔(1) 曽於高
76 2:10.54 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
77 2:10.73 永田 大武(3) 鹿屋高
78 2:10.96 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
79 2:10.98 上大薗 樹(2) 鹿屋高
80 2:11.15 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
81 2:11.24 平嶺 浩紀(2) 国分高
82 2:11.40 田中 宏武(1) 鹿児島工高
83 2:11.45 富田 浩暉(3) 曽於高
84 2:11.53 谷口 一希(1) 樟南高
85 2:11.72 向吉 理一郎(2) 鹿児島玉龍高
86 2:12.17 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
87 2:12.46 山下 優斗(2) 鹿児島玉龍高
88 2:12.55 中村 蒼太朗(1) 鹿児島工高
89 2:12.58 石原 大聖(1) 鹿児島高
90 2:12.95 立迫 光平(1) 鹿児島工高
90 2:12.95 中山 貴人(1) 鶴翔高
92 2:12.97 中山 真人(2) 川内商工高
93 2:13.61 下前 拓人(1) 吹上高
94 2:13.66 直 麗弥(1) 鹿児島城西高
95 2:13.76 下薗 寬世(2) 甲南高
96 2:14.15 柳田 空理(2) 武岡台高
97 2:14.23 川床 暢誉(1) 鶴翔高
98 2:14.27 今井 翔太郎(2) 尚志館高
99 2:14.42 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
100 2:14.74 松田 純平(3) 屋久島高
101 2:15.14 金丸 翔星(1) 鹿児島高
102 2:15.65 若松 慈久(2) 鶴丸高
103 2:15.89 小嶋 理久(3) 鶴翔高
104 2:16.37 後潟 聖也(2) 吹上高
105 2:16.46 吉元 巧(3) 吹上高
106 2:16.58 羽根田 顕宣(1) 樟南高
107 2:16.78 藤安 騎市(1) 尚志館高
108 2:16.82 新山 舜心(1) 鹿児島高
109 2:16.99 矢野 陽介(3) 屋久島高
110 2:17.02 松田 竜輝(3) 加治木高
111 2:17.28 出口 慎也(2) 鶴翔高
112 2:17.55 上原口 正真(3) 鹿児島玉龍高
113 2:17.87 上園 祥真(1) 尚志館高
114 2:17.98 脇門 英輔(1) 鹿児島南高
115 2:18.48 松原 善文(2) 志布志高
116 2:18.88 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
116 2:18.88 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
118 2:19.00 坂口 歩(1) 鹿児島工高
119 2:19.34 肥後 晴音(1) 加治木工高
120 2:19.56 大村 亮太(2) 伊集院高
121 2:20.04 原田 輝三(1) 鹿児島南高
122 2:20.52 西鶴 勇輝(1) 尚志館高
122 2:20.52 向井 大賀(1) 鹿児島商高
124 2:21.11 福永 開生(2) 川薩清修館高
125 2:21.38 山口 瑠偉(1) 曽於高
126 2:22.14 安永 翔太(2) 鹿児島高
127 2:22.67 田中 桂佑(1) 鹿児島工高
128 2:23.64 塩田 真大(2) 松陽高
129 2:23.97 長濱 銀正(3) 鹿児島高専
130 2:25.95 北園 敢汰郎(1) 国分中央高
131 2:31.98 横山 章太郎(3) 隼人工高
132 2:32.40 秋葉 翔太(3) 松陽高

男子高校・一般 5000m タイムレース

男子高校・一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.00 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
2 16:03.60 下前 智哉(3) 吹上高
3 16:36.23 宮元 佑太(3) 吹上高
4 16:38.48 赤池 友樹(2) 鹿屋高
5 16:57.17 小西 誠(3) 国分中央高
6 17:04.76 大角 篤志(2) 吹上高
7 17:25.71 後潟 聖也(2) 吹上高
8 17:33.25 宮脇 翔太(1) 鳳凰高
9 17:36.33 松元 俊基(3) 鹿児島高専
10 17:38.97 大園 竜之介(2) 川内商工高
11 17:39.48 満冨 航太(1) れいめい高
12 17:50.93 吉元 巧(3) 吹上高
13 18:04.53 應本 宏太(3) 志布志高
14 18:05.30 楠元 悠真(2) 出水高
15 18:12.44 的場 健人(2) 志布志高
16 18:17.45 中山 真人(2) 川内商工高
17 18:38.58 大村 亮太(2) 伊集院高
18 18:46.79 宮下 遥登(2) 国分中央高
19 18:54.76 神之門 道悟(2) 川内商工高
20 18:57.26 若松 京士朗(2) 川内商工高
21 18:57.91 要 辰郎(2) 鹿児島工高
22 19:36.38 山下 直志(2) 川内高
23 20:11.16 石田 航明(1) 鳳凰高
DNS 中濱 秀(2) 尚志館高
DNS 上野 晃(3) 川内商工高
DNS 菊永 侍夢(1) 鳳凰高
DNS 上園 椋雅(2) 尚志館高

男子高校・一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.75 中畑 敏哉(3) 鹿屋高
2 16:38.99 後藤 晴樹(2) 樟南高
3 16:50.91 大六野 圭亮(3) 川内商工高
4 16:54.24 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
5 16:58.38 上稲葉 峯人(3) 樟南高
6 17:00.34 小川 俊輔(2) 加治木高
7 17:04.87 飯伏 海人(2) 鳳凰高
8 17:05.77 中薗 映児(2) 川内高
9 17:14.44 福村 祐貴(3) 加治木工高
10 17:14.80 上迫田 貴大(3) 鹿児島工高
11 17:16.96 末吉 真葵(3) 松陽高
12 17:22.80 髙浜 大翔(2) れいめい高
13 17:30.78 義久 祥永(2) 甲南高
14 17:32.66 本倉 廣大(2) 尚志館高
15 17:42.80 山本 拓夢(3) 加治木工高
16 17:46.32 桑波田 英将(3) 川内高
17 17:47.49 有上 純充(2) 鹿児島水産高
18 17:54.59 西山 尚輝(2) 鹿児島工高
19 18:02.20 平嶺 浩紀(2) 国分高
20 18:12.85 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
21 18:23.90 福守 勇魚 鹿児島陸協
22 18:26.48 田畑 駿樹(2) 鹿児島玉龍高
23 18:31.49 山崎 光貴(2) 加治木高
24 19:04.23 内田 大晴(2) 鶴丸高
25 19:19.24 原田 朋弥(2) 指宿商高
DNS 柿内 日向(2) 鹿児島実高
DNS 井手 悠介(1) 鹿児島実高

男子高校・一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.34 重信 拓海(2) 樟南高
2 16:15.19 松永 成昭(1) 第一工大
3 16:17.77 穂積 佑斗(2) 樟南高
4 16:23.24 古屋鋪 有真(2) 松陽高
5 16:24.88 寺前 裕生 SCC
6 16:29.61 猿楽 健太 出水地区陸協
7 16:36.55 若松 玖児(3) 樟南高
8 16:39.65 内 翔平 川薩陸協
9 16:40.79 東 丞仁(3) 川内商工高
10 16:41.13 徳重 大輔(3) 鶴丸高
11 16:41.96 児玉 柚樹(2) 尚志館高
12 16:42.60 杉薗 光大 川薩陸協
13 16:54.55 新森 大志(3) 川内高
14 16:56.16 大野 晃平(3) れいめい高
15 16:56.31 内 誠一郎(2) 鹿児島実高
16 17:05.38 蔵満 周平(2) 鹿児島大
17 17:07.63 山下 翔平(3) 鹿児島高
18 17:15.94 山下 諒真(2) 鹿児島実高
19 17:23.17 仲山 悠斗(2) 鹿児島実高
20 17:45.92 上迫田 智大(3) 鹿児島工高
21 17:56.10 川崎 元気(4) 第一工大
22 18:04.65 斉藤 将輝(2) れいめい高
DNS 有島 遼(1) 尚志館高
DNS 千知岩 紀博 南薩東京社
DNS 下薗 響(2) 鹿児島城西高
DNS 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
DNS 木下 晃輔(3) 加治木工高

男子高校・一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.47 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
2 15:50.49 高木 健一郎(3) 志學館大
3 15:56.88 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
4 15:57.45 岩川 武蔵(3) 志學館大
5 15:59.91 北村 淳稀(4) 志學館大
6 16:05.14 大重 拓海(2) 鹿児島高専
7 16:06.93 宗岡 万里(3) 加治木高
8 16:08.37 豊平 昂佑(3) 加治木高
9 16:09.83 樋之口 優希(2) 樟南高
10 16:10.29 湯前 将 川薩陸協
11 16:22.42 北元 雄 京セラ鹿児島
12 16:31.18 小山 拓也(4) 志學館大
13 16:33.10 中原 敬輝(1) 尚志館高
14 16:44.26 山下 龍真(3) 鹿児島工高
15 16:46.61 古賀 雄貴(3) 第一工大
16 16:49.44 海江田 智紀(2) 鳳凰高
17 16:53.72 増野 光希(1) 第一工大
18 16:53.84 模 幸正(2) 鹿児島城西高
19 16:54.01 森 翔哉(2) 鹿児島工高
20 16:54.36 溝口 竜生(2) 鹿児島工高
21 17:04.44 後藤 拓海(3) 鶴翔高
22 17:23.10 宮川 和之(2) 鹿児島大
23 17:23.36 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
DNS 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
DNS 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
DNS 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商高
DNS 有園 昂世(3) 鶴丸高

男子高校・一般 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.05 島本 祐輔(2) 志學館大
2 15:49.62 右田 開(2) 鹿児島工高
3 15:59.52 石井 凌 京セラ鹿児島
4 16:03.53 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
5 16:04.39 滿園 貴一(3) 出水中央高
6 16:06.27 鶴田 慎之介(3) 鹿児島工高
7 16:06.52 垣内 奎人(2) 指宿商高
8 16:07.20 平崎 隆誠(3) 出水中央高
9 16:08.87 森 真一 京セラ鹿児島
10 16:09.45 入船 翔(2) 第一工大
11 16:13.81 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
12 16:13.97 山内 諒(3) 鹿児島城西高
13 16:21.84 堀口 朝陽(3) 鹿児島工高
14 16:25.59 宮之原 誓弥(3) 鹿児島城西高
15 16:28.99 篠原 佑太(3) 指宿商高
16 16:32.12 指宿 正登(2) 鹿児島工高
17 16:32.13 米 優太(3) 鹿児島工高
18 16:36.09 福永 一聖(1) 鹿児島商高
19 16:39.44 屋久 楓(3) 鹿児島城西高
20 16:40.43 有馬 優作(1) 鹿児島国際大
21 16:44.45 奥西 瑞希(2) 第一工大
22 16:56.44 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
23 17:31.73 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
DNS 梅北 一光(3) 鹿児島城西高
DNS 荒井 優作(2) 鹿児島実高
DNS 樗木 颯瑳(1) 志學館大
DNS 玉城 諒悟(1) 第一工大

男子高校・一般 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.63 城ヶ崎 大地(3) 第一工大
2 15:37.71 野埼 覚 京セラ鹿児島
3 15:38.36 櫻木 洪士 鹿児島陸協
4 15:39.71 永仮 輝(2) 指宿商高
5 15:40.67 外山 雅之 日置陸協
6 15:42.11 草野 啓徳(3) 出水中央高
7 15:42.41 新井 凌太(1) 第一工大
8 15:46.00 東 陸斗(3) 尚志館高
9 15:54.50 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
10 15:55.52 久徳 直弘 京セラ鹿児島
11 15:57.90 東福 努(3) 第一工大
12 16:06.07 米藏 亮 京セラ鹿児島
13 16:07.94 山下 奨平 南薩東京社
14 16:09.28 嶋本 航(2) 鶴翔高
15 16:14.80 笹江 晴貴(1) 鹿児島大
16 16:15.31 根〆 聡司(1) 第一工大
17 16:15.84 上木 進伍(3) 鹿児島大
18 16:15.95 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
19 16:18.56 岡田 一星(4) 志學館大
20 16:30.09 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
21 16:30.62 西島 礼朗(3) 鶴翔高
22 16:44.85 橋口 司(2) 出水中央高
23 16:52.99 中山 皓斗(1) 第一工大
DNS 元村 航大(2) 出水中央高
DNS 水溜 将貴(4) 鹿児島大
DNS 末吉 祐太(2) 指宿商高
DNS 神山 智哉(3) 樟南高

男子高校・一般 5000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.86 永谷 公明(4) 志學館大
2 15:16.45 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
3 15:17.50 吉留 悠介 京セラ鹿児島
4 15:20.46 久留須 保壱(1) 第一工大
5 15:22.76 久永 悠真(3) 樟南高
6 15:26.48 河口 竜也(1) 志學館大
7 15:26.52 伊東 大暉(3) 鹿児島実高
8 15:27.37 井上 大雅(3) 第一工大
9 15:31.14 坂倉 恭平(1) 志學館大
10 15:37.30 二宮 僚麻(3) 第一工大
11 15:43.29 今田 翔大(3) 第一工大
12 15:45.58 中川 元気(1) 第一工大
13 15:46.87 流合 龍之介(2) 鶴丸高
14 15:48.23 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
15 15:49.19 郡山 陸(2) 鹿児島城西高
16 15:55.13 山下 裕樹(2) 樟南高
17 15:56.55 山口 温大(2) 鹿児島高
18 16:10.02 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
19 16:10.70 川原林 廉(2) 第一工大
20 16:31.10 石場 健太(2) 第一工大
21 16:32.04 山下 真平(3) 出水中央高
22 16:39.37 大屋 龍太郎(3) 屋久島高
23 16:52.77 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
24 16:58.18 矢野 陽介(3) 屋久島高
25 17:07.09 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
DNS 有馬 啓司 曽於陸協
DNS 溝口 昌央(3) 鹿児島工高
DNS 田代 直也 南薩東京社

男子高校・一般 5000m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.33 三垣 貴史 日置陸協
2 14:59.56 中園 陸人(4) 志學館大
3 15:01.08 山元 創太(3) 鹿児島工高
4 15:04.48 西田 將太郎(3) 第一工大
5 15:05.57 南 美空翔(3) 樟南高
6 15:08.28 大中原 源(3) 第一工大
7 15:09.06 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
8 15:14.92 吉村 健人 日置陸協
9 15:16.63 田代 一晃 南薩東京社
10 15:16.96 中田 仁(3) 樟南高
11 15:19.95 大平 鴻汰(4) 第一工大
12 15:20.50 米永 夏輝(3) 第一工大
13 15:21.02 田畑 庸祐 南薩東京社
14 15:25.11 増元 祐一郎(3) 第一工大
15 15:26.47 谷山 康平 京セラ鹿児島
16 15:26.60 宮元 雄大(2) 鹿児島城西高
17 15:26.86 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
18 15:28.79 四俣 勇人 曽於陸協
19 15:39.39 有村 颯太(3) 出水中央高
20 15:46.78 折口 龍三(3) 鶴翔高
21 15:53.83 高田 蒼太(4) 鹿児島大
22 16:02.17 大山 望夢(3) 鹿児島工高
23 16:32.05 蜂須賀 大和(3) 屋久島高
24 16:46.64 西元 光樹(3) 鹿児島工高
DNS 永田 亮 南薩東京社
DNS 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商高
DNS 中山 謙(2) 鹿児島大
DNS 本藏 駿(2) 鶴翔高

男子高校・一般 5000m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.94 飛松 祐輔 日置陸協
2 14:52.07 淵之上 佑樹 川薩陸協
3 14:52.79 引地 剛 京セラ鹿児島
4 14:53.38 永谷 勇介 京セラ鹿児島
5 14:55.03 別府 魁人(4) 第一工大
6 14:58.26 志水 佑守(3) 指宿商高
7 14:59.11 嵜本 浩士(2) 第一工大
8 15:02.80 前田 伯 指宿地区駅伝
9 15:03.47 山口 賢助(3) 鶴丸高
10 15:06.00 安川 元気(2) 鹿児島城西高
11 15:07.65 原水 幸一 京セラ鹿児島
12 15:09.83 中山 繕勧(3) 第一工大
13 15:11.93 源川 竜也(3) 樟南高
14 15:13.45 國本 尚希(3) 出水中央高
15 15:19.98 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
16 15:32.92 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
17 15:32.98 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
18 15:37.73 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
19 15:38.77 髙田 真樹 指宿地区駅伝
20 15:42.68 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
21 15:51.40 田熊 慎(4) 第一工大
22 16:00.78 永田 一馬 ナンチク
23 16:30.23 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高
DNS 今給黎 貴史(4) 鹿児島国際大
DNS 船倉 悠希(3) 鹿児島実高
DNS 永井 大育(3) 樟南高
DNS 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
DNS ジェフリ ギチア(3) 第一工大

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:22.94 飛松 祐輔 日置陸協
2 14:52.07 淵之上 佑樹 川薩陸協
3 14:52.79 引地 剛 京セラ鹿児島
4 14:53.38 永谷 勇介 京セラ鹿児島
5 14:55.03 別府 魁人(4) 第一工大
6 14:57.33 三垣 貴史 日置陸協
7 14:58.26 志水 佑守(3) 指宿商高
8 14:59.11 嵜本 浩士(2) 第一工大
9 14:59.56 中園 陸人(4) 志學館大
10 15:01.08 山元 創太(3) 鹿児島工高
11 15:02.80 前田 伯 指宿地区駅伝
12 15:03.47 山口 賢助(3) 鶴丸高
13 15:04.48 西田 將太郎(3) 第一工大
14 15:05.57 南 美空翔(3) 樟南高
15 15:06.00 安川 元気(2) 鹿児島城西高
16 15:07.65 原水 幸一 京セラ鹿児島
17 15:08.28 大中原 源(3) 第一工大
18 15:09.06 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
19 15:09.83 中山 繕勧(3) 第一工大
20 15:11.86 永谷 公明(4) 志學館大
21 15:11.93 源川 竜也(3) 樟南高
22 15:13.45 國本 尚希(3) 出水中央高
23 15:14.92 吉村 健人 日置陸協
24 15:16.45 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
25 15:16.63 田代 一晃 南薩東京社
26 15:16.96 中田 仁(3) 樟南高
27 15:17.50 吉留 悠介 京セラ鹿児島
28 15:19.95 大平 鴻汰(4) 第一工大
29 15:19.98 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
30 15:20.46 久留須 保壱(1) 第一工大
31 15:20.50 米永 夏輝(3) 第一工大
32 15:21.02 田畑 庸祐 南薩東京社
33 15:21.63 城ヶ崎 大地(3) 第一工大
34 15:22.76 久永 悠真(3) 樟南高
35 15:25.11 増元 祐一郎(3) 第一工大
36 15:26.47 谷山 康平 京セラ鹿児島
37 15:26.48 河口 竜也(1) 志學館大
38 15:26.52 伊東 大暉(3) 鹿児島実高
39 15:26.60 宮元 雄大(2) 鹿児島城西高
40 15:26.86 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
41 15:27.37 井上 大雅(3) 第一工大
42 15:28.79 四俣 勇人 曽於陸協
43 15:31.14 坂倉 恭平(1) 志學館大
44 15:32.92 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
45 15:32.98 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
46 15:37.30 二宮 僚麻(3) 第一工大
47 15:37.71 野埼 覚 京セラ鹿児島
48 15:37.73 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
49 15:38.36 櫻木 洪士 鹿児島陸協
50 15:38.77 髙田 真樹 指宿地区駅伝
51 15:39.39 有村 颯太(3) 出水中央高
52 15:39.71 永仮 輝(2) 指宿商高
53 15:40.67 外山 雅之 日置陸協
54 15:42.11 草野 啓徳(3) 出水中央高
55 15:42.41 新井 凌太(1) 第一工大
56 15:42.68 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
57 15:43.29 今田 翔大(3) 第一工大
58 15:45.58 中川 元気(1) 第一工大
59 15:46.00 東 陸斗(3) 尚志館高
60 15:46.47 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
61 15:46.78 折口 龍三(3) 鶴翔高
62 15:46.87 流合 龍之介(2) 鶴丸高
63 15:48.23 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
64 15:49.05 島本 祐輔(2) 志學館大
65 15:49.19 郡山 陸(2) 鹿児島城西高
66 15:49.62 右田 開(2) 鹿児島工高
67 15:50.00 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
68 15:50.49 高木 健一郎(3) 志學館大
69 15:51.40 田熊 慎(4) 第一工大
70 15:53.83 高田 蒼太(4) 鹿児島大
71 15:54.50 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
72 15:55.13 山下 裕樹(2) 樟南高
73 15:55.52 久徳 直弘 京セラ鹿児島
74 15:56.55 山口 温大(2) 鹿児島高
75 15:56.88 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
76 15:57.45 岩川 武蔵(3) 志學館大
77 15:57.90 東福 努(3) 第一工大
78 15:59.52 石井 凌 京セラ鹿児島
79 15:59.91 北村 淳稀(4) 志學館大
80 16:00.78 永田 一馬 ナンチク
81 16:02.17 大山 望夢(3) 鹿児島工高
82 16:03.53 蛭川 優輝(2) 鹿児島工高
83 16:03.60 下前 智哉(3) 吹上高
84 16:04.39 滿園 貴一(3) 出水中央高
85 16:05.14 大重 拓海(2) 鹿児島高専
86 16:06.07 米藏 亮 京セラ鹿児島
87 16:06.27 鶴田 慎之介(3) 鹿児島工高
88 16:06.52 垣内 奎人(2) 指宿商高
89 16:06.93 宗岡 万里(3) 加治木高
90 16:07.20 平崎 隆誠(3) 出水中央高
91 16:07.34 重信 拓海(2) 樟南高
92 16:07.94 山下 奨平 南薩東京社
93 16:08.37 豊平 昂佑(3) 加治木高
94 16:08.87 森 真一 京セラ鹿児島
95 16:09.28 嶋本 航(2) 鶴翔高
96 16:09.45 入船 翔(2) 第一工大
97 16:09.83 樋之口 優希(2) 樟南高
98 16:10.02 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
99 16:10.29 湯前 将 川薩陸協
100 16:10.70 川原林 廉(2) 第一工大
101 16:13.81 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
102 16:13.97 山内 諒(3) 鹿児島城西高
103 16:14.80 笹江 晴貴(1) 鹿児島大
104 16:15.19 松永 成昭(1) 第一工大
105 16:15.31 根〆 聡司(1) 第一工大
106 16:15.84 上木 進伍(3) 鹿児島大
107 16:15.95 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
108 16:17.77 穂積 佑斗(2) 樟南高
109 16:18.56 岡田 一星(4) 志學館大
110 16:21.84 堀口 朝陽(3) 鹿児島工高
111 16:22.42 北元 雄 京セラ鹿児島
112 16:23.24 古屋鋪 有真(2) 松陽高
113 16:24.88 寺前 裕生 SCC
114 16:25.59 宮之原 誓弥(3) 鹿児島城西高
115 16:28.99 篠原 佑太(3) 指宿商高
116 16:29.61 猿楽 健太 出水地区陸協
117 16:30.09 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
118 16:30.23 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高
119 16:30.62 西島 礼朗(3) 鶴翔高
120 16:31.10 石場 健太(2) 第一工大
121 16:31.18 小山 拓也(4) 志學館大
122 16:32.04 山下 真平(3) 出水中央高
123 16:32.05 蜂須賀 大和(3) 屋久島高
124 16:32.12 指宿 正登(2) 鹿児島工高
125 16:32.13 米 優太(3) 鹿児島工高
126 16:33.10 中原 敬輝(1) 尚志館高
127 16:36.09 福永 一聖(1) 鹿児島商高
128 16:36.23 宮元 佑太(3) 吹上高
129 16:36.55 若松 玖児(3) 樟南高
130 16:37.75 中畑 敏哉(3) 鹿屋高
131 16:38.48 赤池 友樹(2) 鹿屋高
132 16:38.99 後藤 晴樹(2) 樟南高
133 16:39.37 大屋 龍太郎(3) 屋久島高
134 16:39.44 屋久 楓(3) 鹿児島城西高
135 16:39.65 内 翔平 川薩陸協
136 16:40.43 有馬 優作(1) 鹿児島国際大
137 16:40.79 東 丞仁(3) 川内商工高
138 16:41.13 徳重 大輔(3) 鶴丸高
139 16:41.96 児玉 柚樹(2) 尚志館高
140 16:42.60 杉薗 光大 川薩陸協
141 16:44.26 山下 龍真(3) 鹿児島工高
142 16:44.45 奥西 瑞希(2) 第一工大
143 16:44.85 橋口 司(2) 出水中央高
144 16:46.61 古賀 雄貴(3) 第一工大
145 16:46.64 西元 光樹(3) 鹿児島工高
146 16:49.44 海江田 智紀(2) 鳳凰高
147 16:50.91 大六野 圭亮(3) 川内商工高
148 16:52.77 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
149 16:52.99 中山 皓斗(1) 第一工大
150 16:53.72 増野 光希(1) 第一工大
151 16:53.84 模 幸正(2) 鹿児島城西高
152 16:54.01 森 翔哉(2) 鹿児島工高
153 16:54.24 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
154 16:54.36 溝口 竜生(2) 鹿児島工高
155 16:54.55 新森 大志(3) 川内高
156 16:56.16 大野 晃平(3) れいめい高
157 16:56.31 内 誠一郎(2) 鹿児島実高
158 16:56.44 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
159 16:57.17 小西 誠(3) 国分中央高
160 16:58.18 矢野 陽介(3) 屋久島高
161 16:58.38 上稲葉 峯人(3) 樟南高
162 17:00.34 小川 俊輔(2) 加治木高
163 17:04.44 後藤 拓海(3) 鶴翔高
164 17:04.76 大角 篤志(2) 吹上高
165 17:04.87 飯伏 海人(2) 鳳凰高
166 17:05.38 蔵満 周平(2) 鹿児島大
167 17:05.77 中薗 映児(2) 川内高
168 17:07.09 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
169 17:07.63 山下 翔平(3) 鹿児島高
170 17:14.44 福村 祐貴(3) 加治木工高
171 17:14.80 上迫田 貴大(3) 鹿児島工高
172 17:15.94 山下 諒真(2) 鹿児島実高
173 17:16.96 末吉 真葵(3) 松陽高
174 17:22.80 髙浜 大翔(2) れいめい高
175 17:23.10 宮川 和之(2) 鹿児島大
176 17:23.17 仲山 悠斗(2) 鹿児島実高
177 17:23.36 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
178 17:25.71 後潟 聖也(2) 吹上高
179 17:30.78 義久 祥永(2) 甲南高
180 17:31.73 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
181 17:32.66 本倉 廣大(2) 尚志館高
182 17:33.25 宮脇 翔太(1) 鳳凰高
183 17:36.33 松元 俊基(3) 鹿児島高専
184 17:38.97 大園 竜之介(2) 川内商工高
185 17:39.48 満冨 航太(1) れいめい高
186 17:42.80 山本 拓夢(3) 加治木工高
187 17:45.92 上迫田 智大(3) 鹿児島工高
188 17:46.32 桑波田 英将(3) 川内高
189 17:47.49 有上 純充(2) 鹿児島水産高
190 17:50.93 吉元 巧(3) 吹上高
191 17:54.59 西山 尚輝(2) 鹿児島工高
192 17:56.10 川崎 元気(4) 第一工大
193 18:02.20 平嶺 浩紀(2) 国分高
194 18:04.53 應本 宏太(3) 志布志高
195 18:04.65 斉藤 将輝(2) れいめい高
196 18:05.30 楠元 悠真(2) 出水高
197 18:12.44 的場 健人(2) 志布志高
198 18:12.85 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
199 18:17.45 中山 真人(2) 川内商工高
200 18:23.90 福守 勇魚 鹿児島陸協
201 18:26.48 田畑 駿樹(2) 鹿児島玉龍高
202 18:31.49 山崎 光貴(2) 加治木高
203 18:38.58 大村 亮太(2) 伊集院高
204 18:46.79 宮下 遥登(2) 国分中央高
205 18:54.76 神之門 道悟(2) 川内商工高
206 18:57.26 若松 京士朗(2) 川内商工高
207 18:57.91 要 辰郎(2) 鹿児島工高
208 19:04.23 内田 大晴(2) 鶴丸高
209 19:19.24 原田 朋弥(2) 指宿商高
210 19:36.38 山下 直志(2) 川内高
211 20:11.16 石田 航明(1) 鳳凰高

男子高校・一般 400mH(0.914m) タイムレース

男子高校・一般 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 財前 将大(3) 鹿児島大
2 1:03.19 平谷 優陽(3) 神村学園高
3 1:05.64 濵平 留維(1) 鹿児島商高
4 1:05.97 新留 一輝(1) 鹿児島高
5 1:07.58 加藤 悠人(2) 鹿児島商高
6 1:08.18 大江 成一郎(3) 武岡台高
DNS 石田 大和(1) 鹿児島商高

男子高校・一般 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 末永 康貴(2) 鹿児島高
2 59.31 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
3 1:00.06 花北 亮輔(2) 出水商高
4 1:00.31 馬水 新人(2) 鹿児島高
5 1:01.04 岩 拓夢(1) 鹿児島高
6 1:01.32 瀬川 千太朗(3) 松陽高
7 1:03.99 曽田 健造(3) 鹿屋高
DNS 藤田 聖生(2) 加治木高

男子高校・一般 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
2 55.59 吉元 陽太郎(3) 鹿児島南高
3 56.95 中川 隆成(3) 国分中央高
4 57.00 石原 岬(3) 川内高
5 58.30 中村 成吾(3) 川内商工高
6 58.31 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
DNS 地德 明哉(3) 加治木高
DNS 吉満 一真(3) 鹿児島高

男子高校・一般 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.88 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
2 55.59 吉元 陽太郎(3) 鹿児島南高
3 56.95 中川 隆成(3) 国分中央高
4 57.00 石原 岬(3) 川内高
5 58.08 末永 康貴(2) 鹿児島高
6 58.30 中村 成吾(3) 川内商工高
7 58.31 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
8 59.31 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
9 1:00.06 花北 亮輔(2) 出水商高
10 1:00.31 馬水 新人(2) 鹿児島高
11 1:01.04 岩 拓夢(1) 鹿児島高
12 1:01.32 瀬川 千太朗(3) 松陽高
13 1:02.18 財前 将大(3) 鹿児島大
14 1:03.19 平谷 優陽(3) 神村学園高
15 1:03.99 曽田 健造(3) 鹿屋高
16 1:05.64 濵平 留維(1) 鹿児島商高
17 1:05.97 新留 一輝(1) 鹿児島高
18 1:07.58 加藤 悠人(2) 鹿児島商高
19 1:08.18 大江 成一郎(3) 武岡台高

男子高校・一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m86 麻生 幹雄(3) 鹿児島南高
2 4m00 平園 明久(2) 鹿児島南高
3 3m90 貴島 新也(2) 鹿児島南高
4 3m70 手塚 心結(1) 鹿児島南高
5 3m60 浦村 有輝(3) 鹿児島高
6 3m50 鈴木 章介 SCC
7 3m40 中釜 仁(3) 鹿児島高
8 3m20 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
9 3m20 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
10 3m20 脇田 大地(2) 鶴丸高
11 3m00 中崎 真之介(4) 鹿児島大
12 2m80 佐尾 奨太(2) 指宿高
13 2m80 戸高 弘英(3) 鹿児島大
14 2m70 日高 駿太(1) 鹿児島高
15 2m60 田中 奎多(2) 鹿児島高
NM 鞘脇 悠汰(3) 鹿児島高

男子高校・一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m26 +0.2 田坂 裕輝(2) 鹿児島大
2 7m26 +0.7 谷山 宗敬 鹿児島陸協
3 7m04 +1.1 石原 龍聖(3) 鹿児島南高
4 6m81 +1.3 山上 海(3) 鹿児島高
5 6m72 +1.0 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
6 6m62 +0.8 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
7 6m61 +1.5 黒永 祐汰(3) 鹿児島大
8 6m47 +1.3 竹之内 智貴(2) 鹿児島南高
9 6m44 +0.9 井田 龍之介(3) 鹿児島高
10 6m43 +0.4 今村 京輔(2) 松陽高
11 6m42 +1.8 中崎 真之介(4) 鹿児島大
12 6m40 +1.7 新豊 航輝(3) 国分中央高
13 6m37 +1.1 神ノ門 佳音(2) 福山高
14 6m34 +1.0 上野 天也(2) 武岡台高
15 6m32 +1.2 染矢 健平(2) 鹿児島大
16 6m31 +0.0 徳重 史翔(3) 国分中央高
17 6m27 +0.2 武下 健太(2) 出水商高
18 6m26 +1.2 廣森 敦也(2) 鹿児島南高
19 6m20 +2.0 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
20 6m08 +1.0 中村 琳音(3) 鹿児島高
21 6m06 +0.4 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
22 6m02 +0.6 柏木 秀大(1) 出水商高
23 5m97 +0.8 中釜 仁(3) 鹿児島高
24 5m96 +1.4 山田 竜也(2) 武岡台高
25 5m95 +0.9 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
26 5m95 +1.6 久保木 春佑(3) 鹿児島高
27 5m90 +0.8 内田 響(2) 出水高
28 5m87 +0.8 濵田 大史(1) 国分中央高
29 5m85 +1.3 塚元 友也(3) 出水商高
30 5m84 +1.0 上馬場 伊織(3) 鹿児島工高
31 5m82 +0.5 姶良 治希(2) 鹿児島高
32 5m79 +1.2 森 雄太郎(2) 国分高
33 5m70 +1.5 上山 遼(2) 松陽高
34 5m66 +1.2 三好 生吹(2) 加治木高
35 5m66 +0.0 満冨 凌太(3) 川薩清修館高
36 5m65 +0.8 上村 亜伎通(2) 大島高
37 5m60 +0.3 上村 泰生(2) 鶴丸高
38 5m60 +0.0 山下 子龍(3) 伊集院高
39 5m59 +0.2 立石 海渡(3) 明桜館高
40 5m56 +1.4 有薗 蒼(3) 加治木高
41 5m54 +1.5 福島 翼空(1) 鹿児島高
42 5m42 +0.7 田原 紳太郎(1) 鹿児島南高
43 5m30 +1.7 新地 晃宜(1) 松陽高
44 5m24 +1.0 本 昇喜(2) 鹿児島南高
45 5m20 +0.7 長野 斗哉(1) 鹿児島高
46 4m84 +1.1 柴 裕生(2) 頴娃高
47 4m49 +1.0 竹之内 裕希(1) 第一工大
48 4m25 +2.1 清野 瑛一朗(1) 甲南高
49 3m36 +0.8 立石 将彬(3) 鹿児島中央高
NM 米丸 康平(2) 鹿児島高
NM 濱﨑 洸太郎(2) 指宿高
DNS 岩 拓夢(1) 鹿児島高
DNS 西溜 優大(3) 加治木高
DNS 田畑 慶樹(3) 川内商工高
DNS 満永 光貴(2) 国分中央高
DNS 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
DNS 市來 拓(3) 松陽高
DNS 塚田 夏記(3) 加治木高
DNS 小川 大貴(2) 鹿児島高
DNS 池之上 健(2) 武岡台高

男子高校・一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m68 市来 優馬 鹿児島陸協
2 42m65 桑代 啓太(4) 徳山大
3 28m87 矢崎 佳輝(3) 志學館大
4 22m97 森 博希(2) 志學館大
DNS 原田 千尋(2) 志學館大

男子高校・一般 4×100m タイムレース

男子高校・一般 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.00 下清水 裕也(2)
岩元 駿介(3)
曽田 健造(3)
前平 真輝(2)
鹿屋高
2 47.03 下村 捺希(1)
鈴木 雅也(3)
岡本 洸琉(2)
西村 紀葵(2)
鹿児島玉龍高
3 48.27 坂元 良輔(2)
坂元 志成(2)
織田 淳誠(2)
冨宿 蓮(2)
武岡台高B
DNS


隼人工高
DNS


吹上高
DNS


鹿屋農高
DNS


SCC

男子高校・一般 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 眞邉 竜基(2)
新村 歩夢(2)
馬水 新人(2)
松下 悠太郎(2)
鹿児島高C
2 44.61 寺地 元輝(3)
中川 隆成(3)
新豊 航輝(3)
徳重 史翔(3)
国分中央高B
3 45.07 松崎 真紀(2)
羽島 義貴(3)
潟村 龍孝(3)
橘木 勇樹(3)
川内商工高
4 45.22 川路 大和(2)
島田 尚弥(3)
田中 孝治(3)
有村 涼我(3)
伊集院高
5 46.15 森山 勇希(3)
上村 泰生(2)
脇田 大地(2)
山下 義哲(2)
鶴丸高
6 46.24 内村 健太(3)
吉原 拳寿(3)
山田 竜也(2)
上野 天也(2)
武岡台高A
DNS


加治木工高

男子高校・一般 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.59 上村 亜伎通(2)
橋口 行生(3)
福﨑 颯(3)
玉岡 由希(2)
大島高
2 44.59 高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
大野 佑一郎(3)
阿多 翔哉(1)
出水高
3 45.53 佐藤 弘大(3)
上馬場 伊織(3)
池田 夏樹(3)
秋葉 虎太朗(3)
鹿児島工高
4 45.59 宮崎 光生(3)
鷲尾 将行(2)
上内 雅暁(3)
持増 洋宇(3)
甲南高B
5 45.93 前原 佑太朗(2)
上西 勇輝(2)
厚地 凱渡(2)
大島 樹(2)
川内高B
6 46.01 山田 豊(2)
下園 大志(2)
豊森 康平(3)
蓑茂 愛光(3)
鹿児島情報高
7 46.04 武下 健太(2)
花北 亮輔(2)
塚元 友也(3)
柏木 秀大(1)
出水商高
8 46.12 井料 将孝(3)
今村 京輔(2)
坂下 海斗(2)
砂川 蓮太(3)
松陽高B

男子高校・一般 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 西溜 優大(3)
今村 貫介(2)
村橋 暁(3)
塚田 夏記(3)
加治木高
2 44.10 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高A
3 44.13 鮫島 麗央(1)
天辰 太一(1)
森崎 省三(3)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
4 44.14 野村 珠里(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
尾上 太一(3)
松陽高A
5 44.21 成松 勇貴(2)
石原 岬(3)
上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
川内高A
6 44.69 岩﨑 孝史(3)
上畠 勇太郎(3)
久保木 春佑(3)
中村 琳音(3)
鹿児島高B
DQ R3 鈴木 堅孝(1)
馬場園 知哉(3)
廣森 敦也(2)
竹之内 智貴(2)
鹿児島南B
DNS


鹿児島高専

男子高校・一般 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高A
2 42.89 瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
原囿 圭佑(3)
川薩清修館高
3 42.97 黒永 祐汰(3)
上村 凌(4)
甲斐 達気(3)
中村 弘樹(4)
鹿児島大
4 42.97 麻生 幹雄(3)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
村添 涼(3)
鹿児島南A
5 43.01 泉 拳斗(4)
神田 翔大(4)
義久 皓大(2)
前田 一誠(3)
志學館大
6 43.02 井之上 孝平
川路 龍世
児玉 安昭
内田 大介
KAC A
7 43.15 竹之下 卓也(2)
奧 柊大(3)
北村 遥大(3)
棈松 建臣(3)
甲南高A
DQ R3 西方 竜太郎
中島 香寿美
木村 皇輝
鮫島 琢也
KAC B

男子高校・一般 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.60 山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高A
2 42.89 瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
原囿 圭佑(3)
川薩清修館高
3 42.97 黒永 祐汰(3)
上村 凌(4)
甲斐 達気(3)
中村 弘樹(4)
鹿児島大
4 42.97 麻生 幹雄(3)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
村添 涼(3)
鹿児島南A
5 43.01 泉 拳斗(4)
神田 翔大(4)
義久 皓大(2)
前田 一誠(3)
志學館大
6 43.02 井之上 孝平
川路 龍世
児玉 安昭
内田 大介
KAC A
7 43.15 竹之下 卓也(2)
奧 柊大(3)
北村 遥大(3)
棈松 建臣(3)
甲南高A
8 43.66 西溜 優大(3)
今村 貫介(2)
村橋 暁(3)
塚田 夏記(3)
加治木高
9 44.10 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高A
10 44.13 鮫島 麗央(1)
天辰 太一(1)
森崎 省三(3)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
11 44.14 野村 珠里(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
尾上 太一(3)
松陽高A
12 44.21 成松 勇貴(2)
石原 岬(3)
上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
川内高A
13 44.49 眞邉 竜基(2)
新村 歩夢(2)
馬水 新人(2)
松下 悠太郎(2)
鹿児島高C
14 44.59 上村 亜伎通(2)
橋口 行生(3)
福﨑 颯(3)
玉岡 由希(2)
大島高
15 44.59 高久 諄哉(2)
下境田 陽尚(2)
大野 佑一郎(3)
阿多 翔哉(1)
出水高
16 44.61 寺地 元輝(3)
中川 隆成(3)
新豊 航輝(3)
徳重 史翔(3)
国分中央高B
17 44.69 岩﨑 孝史(3)
上畠 勇太郎(3)
久保木 春佑(3)
中村 琳音(3)
鹿児島高B
18 45.07 松崎 真紀(2)
羽島 義貴(3)
潟村 龍孝(3)
橘木 勇樹(3)
川内商工高
19 45.22 川路 大和(2)
島田 尚弥(3)
田中 孝治(3)
有村 涼我(3)
伊集院高
20 45.53 佐藤 弘大(3)
上馬場 伊織(3)
池田 夏樹(3)
秋葉 虎太朗(3)
鹿児島工高
21 45.59 宮崎 光生(3)
鷲尾 将行(2)
上内 雅暁(3)
持増 洋宇(3)
甲南高B
22 45.93 前原 佑太朗(2)
上西 勇輝(2)
厚地 凱渡(2)
大島 樹(2)
川内高B
23 46.00 下清水 裕也(2)
岩元 駿介(3)
曽田 健造(3)
前平 真輝(2)
鹿屋高
24 46.01 山田 豊(2)
下園 大志(2)
豊森 康平(3)
蓑茂 愛光(3)
鹿児島情報高
25 46.04 武下 健太(2)
花北 亮輔(2)
塚元 友也(3)
柏木 秀大(1)
出水商高
26 46.12 井料 将孝(3)
今村 京輔(2)
坂下 海斗(2)
砂川 蓮太(3)
松陽高B
27 46.15 森山 勇希(3)
上村 泰生(2)
脇田 大地(2)
山下 義哲(2)
鶴丸高
28 46.24 内村 健太(3)
吉原 拳寿(3)
山田 竜也(2)
上野 天也(2)
武岡台高A
29 47.03 下村 捺希(1)
鈴木 雅也(3)
岡本 洸琉(2)
西村 紀葵(2)
鹿児島玉龍高
30 48.27 坂元 良輔(2)
坂元 志成(2)
織田 淳誠(2)
冨宿 蓮(2)
武岡台高B

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m82 宇都 雅樹(3) 隼人工高
2 36m95 稲留 啓人(3) 鹿児島第一高
3 35m15 榎田 賢人(3) 伊集院高
4 32m05 永吉 健人(2) 鹿児島南高
5 31m23 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
6 30m07 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
7 29m19 土屋 雄大(3) 武岡台高
8 28m45 福滿 将(2) 川薩清修館高
9 28m44 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
10 28m29 濵崎 将也(2) 福山高
11 27m86 宮原 啓志(3) 国分中央高
12 26m34 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高
13 23m14 竹内 辰憲(2) 鹿児島第一高
14 22m35 中城 佑太(2) 加治木工高
15 22m08 髙森 雄太(2) 松陽高
16 21m80 桑代 拓大(2) 国分中央高
17 21m64 牛之濵 碧(3) 鹿児島高
18 21m29 軸屋 天李(3) 川薩清修館高
19 15m51 田中 佑弥(3) 鹿児島高
NM 堀ノ内 健介(2) 加治木工高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m63 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
2 41m07 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
3 39m23 宇都 雅樹(3) 隼人工高
4 32m61 戸木田 尚久(3) 川内高
5 26m98 西中薗 林杜(2) 国分中央高
6 26m83 石原 駿也(3) 川内高
7 26m47 唐鎌 崇寛(2) 福山高
8 26m39 本 竜太朗(2) 明桜館高
9 26m27 佐々木 大輔(3) 国分中央高
10 23m51 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
11 22m20 鎌田 岳人(2) 加治木工高
12 19m06 有村 忠頼(2) 大島高
NM 堂原 健世(3) 鹿児島水産高
NM 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
DNS 樫山 翔(3) 国分中央高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m38 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
2 12m76 有村 慎太郎(3) 重富中
3 11m77 能勢 未夏海(3) 帖佐中
4 11m73 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
5 11m16 今吉 岬(1) 国分中央高
6 11m15 満永 脩斗(3) ISC
7 9m48 高塚 一護(3) 川内中央中
8 8m90 茨木 利和(3) 出水中
9 8m42 中園 恵人(3) 重富中
10 8m37 新福 広起(3) 出水中
11 7m45 白坂 星弥(3) 川内北中
12 7m34 永田 開人(3) 鴨池中
13 7m24 八郷 寿紀(3) 大川内中
14 5m94 山上 空也(3) 加治木中

男子中学2・3年 200m タイムレース

男子中学2・3年 200m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 今別府 新(3) 東谷山中
2 26.69 川ノ上 裕貴(2) 和田中
3 27.09 松田 優人(3) 鹿屋東中
4 27.49 鵜木 瑛士(2) 谷山中
5 28.15 池田 諒(2) 加治木中
6 28.87 尾脇 晃成(2) 帖佐中
DNS 松木 仁志(2) 米ノ津中

男子中学2・3年 200m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 稲留 一希(2) 谷山中
2 26.90 竹原 航志郎(3) 吉野中
3 27.01 松田 崇吾(3) 紫原中
4 27.18 四元 佑紀(2) 加治木中
5 27.54 前床 貴登(2) 宮之城中
6 27.91 栗野 海琉(2) 宮之城中
7 28.04 吉峯 千貴(2) 加治木中

男子中学2・3年 200m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 萬福 駿亮(3) 川内北中
2 25.70 緒方 太地(3) 東市来中
3 26.66 草留 彰一(3) 川内北中
4 26.89 三島 魁斗(2) 末吉中
5 27.11 松迫 勇士(2) 末吉中
6 27.58 野角 龍迅(3) 高尾野中
7 28.33 長谷川 航希(2) 隼人中

男子中学2・3年 200m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 牧原 慧明(2) 末吉中
2 25.83 慶田 智哉(2) 川内北中
3 26.14 飯森 一真(3) 大川内中
4 26.60 長田 悠斗(3) 川内南中
5 27.78 久野 頼羅(3) 川内南中
6 29.97 上野 遥斗(3) 桜丘中
DQ T4 井田 照瑛(3) 伊敷台中

男子中学2・3年 200m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 上山 颯太(2) 鹿児島玉龍中
2 26.83 竹下 悠大(3) 和田中
3 26.89 井田 悠潤(2) 伊敷台中
4 27.17 内野 凜生(2) 米ノ津中
5 27.40 長迫 大夏(2) 隼人中
6 27.59 江口 尚希(2) 吾平中
7 28.36 吉松 涼真(2) 隼人中

男子中学2・3年 200m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 田代 倫太郎(2) 川内北中
2 26.30 新開 玄太(3) 川内南中
3 26.39 本田 征樟(3) 川内南中
4 26.50 森田 雄也(3) 米ノ津中
5 26.64 田中 寿琉(2) 米ノ津中
6 27.39 吉峯 幸翼(2) 知覧中
7 27.82 飯野 晶(3) 知覧中
8 28.46 中島 泰斗(3) 桜丘中

男子中学2・3年 200m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 野元 優志(3) 川内中央中
2 26.21 大薄 星流(2) 谷山北中
3 26.84 道地 敬人(2) 開聞中
4 26.84 下境田 悠陽(2) 出水中
5 27.21 濵田 瑛仁(2) 紫原中
6 27.55 有村 蓮(3) 伊敷台中
7 28.05 東 麗愛(3) 開聞中
DNS 龍本 士(2) 出水中

男子中学2・3年 200m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 山内 優太(2) 隼人中
2 25.92 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
3 26.02 大尾 一馬(3) 阿久根中
4 26.29 宮地 佑空(3) 万世中
5 26.44 肱岡 望来(3) 高尾野中
6 26.88 篠原 大輝(3) 串木野西陸上
7 28.39 萩﨑 翔月(2) 吾平中
DNS 田中 佑汰(2) 川内北中

男子中学2・3年 200m タイムレース9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 久保 光雅(2) 川内北中
2 26.14 松尾 拓実(3) 高尾野中
3 26.18 肥後 快生(2) 城西中
4 26.24 今村 康大(3) 南中
5 26.80 中野 海翔(2) 加治木中
6 27.18 西山 斗仁伊(3) 大崎中
7 28.09 宏洲 真心(2) 城西中
DNS 近藤 大稀(2) 城西中

男子中学2・3年 200m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 鎌迫 希(2) 川内北中
2 25.34 水元 純兵(2) 東谷山中
3 25.72 米森 一乃真(3) 帖佐中
4 26.09 上野 拓海(2) 三笠中
5 26.41 有薗 聖(3) 重富中
6 26.68 海江田 祐一(3) 志布志中
7 26.81 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
DNS 上村 享吾(3) 川内南中

男子中学2・3年 200m タイムレース11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 荻 蓮弥(3) 和田中
2 25.56 村岡 優音(3) 舞鶴中
3 26.03 立石 七翔(2) 鹿屋東中
4 26.15 折田 俊輔(3) 帖佐中
5 26.15 有馬 勇希(3) 谷山北中
6 26.19 吉留 皓平(2) 帖佐中
7 26.22 鳥飼 大政(3) 三笠中
DNS 鳥巣 玖羽斗(2) 鹿屋東中

男子中学2・3年 200m タイムレース12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 先田 祥伍(3) 大口中央中
2 25.31 有馬 悠樹(2) 大崎中
3 25.41 有村 慎太郎(3) 重富中
4 25.59 竹下 真翔(3) 高尾野中
5 26.03 福倉 昌哉(2) 川内中央中
6 26.04 天辰 元洸(2) 高尾野中
7 26.05 中島 琢登(3) 重富中
8 26.80 荒木 蓮(3) 重富中

男子中学2・3年 200m タイムレース13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 能勢 未夏海(3) 帖佐中
2 24.90 寺園 拓眞(3) 川内南中
3 25.01 横山 遥仁(3) 帖佐中
4 25.31 須田 雄大(3) 川内南中
5 25.37 森藤 恭二(3) 米ノ津中
6 26.04 國久 由実(3) 米ノ津中
7 26.31 徳重 直(2) 伊敷中
8 26.34 本山 真之介(3) 谷山中

男子中学2・3年 200m タイムレース14組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 渡邉 聖人(3) 出水中
2 24.75 時任 琉(3) 高尾野中
3 25.16 窪田 大地(2) 出水中
4 25.17 中野 雅文(3) 伊敷中
5 25.98 福迫 翔馬(3) 川内中央中
DNS 中村 勇斗(3) 帖佐中
DNS 白木 拓馬(3) 高山ジュニア
DNS 鮫島 海翔(3) 伊敷中

男子中学2・3年 200m タイムレース15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 佐藤 航(3) 谷山北中
2 24.16 内村 慎(3) 加治木中
3 24.78 熊迫 一正(3) 東谷山中
4 25.03 内田 弥睦(2) 東谷山中
5 25.46 福永 悠刀(3) 大崎中
6 27.13 田中 源太郎(3) 鹿大附属中
7 27.31 有村 光生(2) 紫原中
DNS 和田 嵐士(3) 舞鶴中

男子中学2・3年 200m タイムレース16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 中川 敢晴(3) 国分南中
2 24.17 堀之内 陽なた(2) 西陵中
3 24.27 南 隼斗(3) 川内南中
4 24.30 中村 聖斗(3) 川内北中
5 25.76 太田 晶景(3) 伊敷中
DNS 藤﨑 隆斗(3) 米ノ津中
DNS 新保 海音(3) 鹿屋東中
DNS 矢野 崇宇(3) 高山中

男子中学2・3年 200m タイムレース17組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 平藪 慎海(3) 出水中
2 24.10 西牟田 駿(3) 野田中
3 24.59 中原 拓海(3) 宮之城中
4 24.84 西山 宏(3) 鹿大附属中
5 24.87 種田 捷之介(2) ナンバーワンクラブ
6 25.41 山下 凌司(3) 城西中
7 25.55 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
DNS 森 樹生(3) 鴨池中

男子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.81 -2.6 平藪 慎海(3) 出水中
2 23.97 -1.1 佐藤 航(3) 谷山北中
3 23.99 -1.2 中川 敢晴(3) 国分南中
4 24.10 -2.6 西牟田 駿(3) 野田中
5 24.16 -1.1 内村 慎(3) 加治木中
6 24.17 -1.2 堀之内 陽なた(2) 西陵中
7 24.27 -1.2 南 隼斗(3) 川内南中
8 24.30 -1.2 中村 聖斗(3) 川内北中
9 24.52 -0.7 牧原 慧明(2) 末吉中
10 24.59 -2.6 中原 拓海(3) 宮之城中
11 24.65 -2.3 渡邉 聖人(3) 出水中
12 24.67 -1.0 能勢 未夏海(3) 帖佐中
13 24.69 -0.8 久保 光雅(2) 川内北中
14 24.75 -2.3 時任 琉(3) 高尾野中
15 24.78 -1.1 熊迫 一正(3) 東谷山中
16 24.84 -2.6 西山 宏(3) 鹿大附属中
17 24.87 -2.6 種田 捷之介(2) ナンバーワンクラブ
18 24.90 -1.0 寺園 拓眞(3) 川内南中
19 25.01 -1.7 荻 蓮弥(3) 和田中
19 25.01 -1.0 横山 遥仁(3) 帖佐中
21 25.02 -1.2 先田 祥伍(3) 大口中央中
22 25.03 -1.1 内田 弥睦(2) 東谷山中
23 25.16 -2.3 窪田 大地(2) 出水中
24 25.17 -2.3 中野 雅文(3) 伊敷中
25 25.29 -1.3 鎌迫 希(2) 川内北中
26 25.31 -1.2 有馬 悠樹(2) 大崎中
26 25.31 -1.0 須田 雄大(3) 川内南中
28 25.34 -1.3 水元 純兵(2) 東谷山中
29 25.37 -1.0 森藤 恭二(3) 米ノ津中
30 25.41 -1.2 有村 慎太郎(3) 重富中
30 25.41 -2.6 山下 凌司(3) 城西中
32 25.46 -1.1 福永 悠刀(3) 大崎中
33 25.48 -1.4 萬福 駿亮(3) 川内北中
34 25.55 -2.6 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
35 25.56 -1.7 村岡 優音(3) 舞鶴中
36 25.59 -1.2 竹下 真翔(3) 高尾野中
37 25.64 -1.7 今別府 新(3) 東谷山中
38 25.67 -1.0 山内 優太(2) 隼人中
39 25.70 -1.4 緒方 太地(3) 東市来中
40 25.72 -1.3 米森 一乃真(3) 帖佐中
41 25.76 -1.2 太田 晶景(3) 伊敷中
42 25.79 -0.8 田代 倫太郎(2) 川内北中
43 25.83 -0.7 慶田 智哉(2) 川内北中
44 25.92 -1.0 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
45 25.98 -2.3 福迫 翔馬(3) 川内中央中
46 26.02 -1.0 大尾 一馬(3) 阿久根中
47 26.03 -1.7 立石 七翔(2) 鹿屋東中
47 26.03 -1.2 福倉 昌哉(2) 川内中央中
49 26.04 -1.2 天辰 元洸(2) 高尾野中
49 26.04 -1.0 國久 由実(3) 米ノ津中
51 26.05 -1.2 中島 琢登(3) 重富中
52 26.09 -1.3 上野 拓海(2) 三笠中
53 26.14 -0.7 飯森 一真(3) 大川内中
53 26.14 -0.8 松尾 拓実(3) 高尾野中
55 26.15 -0.7 野元 優志(3) 川内中央中
55 26.15 -1.7 折田 俊輔(3) 帖佐中
57 26.15 -1.7 有馬 勇希(3) 谷山北中
58 26.18 -0.8 肥後 快生(2) 城西中
59 26.19 -1.7 吉留 皓平(2) 帖佐中
60 26.21 -0.7 大薄 星流(2) 谷山北中
61 26.22 -1.7 鳥飼 大政(3) 三笠中
62 26.24 -0.8 今村 康大(3) 南中
63 26.27 -2.1 稲留 一希(2) 谷山中
64 26.29 -1.0 宮地 佑空(3) 万世中
65 26.30 -0.8 新開 玄太(3) 川内南中
66 26.31 -1.0 徳重 直(2) 伊敷中
67 26.34 -1.0 本山 真之介(3) 谷山中
68 26.39 -0.8 本田 征樟(3) 川内南中
69 26.41 -1.3 有薗 聖(3) 重富中
70 26.44 -1.0 肱岡 望来(3) 高尾野中
71 26.50 -0.8 森田 雄也(3) 米ノ津中
72 26.56 -2.1 上山 颯太(2) 鹿児島玉龍中
73 26.60 -0.7 長田 悠斗(3) 川内南中
74 26.64 -0.8 田中 寿琉(2) 米ノ津中
75 26.66 -1.4 草留 彰一(3) 川内北中
76 26.68 -1.3 海江田 祐一(3) 志布志中
77 26.69 -1.7 川ノ上 裕貴(2) 和田中
78 26.80 -0.8 中野 海翔(2) 加治木中
78 26.80 -1.2 荒木 蓮(3) 重富中
80 26.81 -1.3 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
81 26.83 -2.1 竹下 悠大(3) 和田中
82 26.84 -0.7 道地 敬人(2) 開聞中
83 26.84 -0.7 下境田 悠陽(2) 出水中
84 26.88 -1.0 篠原 大輝(3) 串木野西陸上
85 26.89 -1.4 三島 魁斗(2) 末吉中
85 26.89 -2.1 井田 悠潤(2) 伊敷台中
87 26.90 -2.1 竹原 航志郎(3) 吉野中
88 27.01 -2.1 松田 崇吾(3) 紫原中
89 27.09 -1.7 松田 優人(3) 鹿屋東中
90 27.11 -1.4 松迫 勇士(2) 末吉中
91 27.13 -1.1 田中 源太郎(3) 鹿大附属中
92 27.17 -2.1 内野 凜生(2) 米ノ津中
93 27.18 -2.1 四元 佑紀(2) 加治木中
93 27.18 -0.8 西山 斗仁伊(3) 大崎中
95 27.21 -0.7 濵田 瑛仁(2) 紫原中
96 27.31 -1.1 有村 光生(2) 紫原中
97 27.39 -0.8 吉峯 幸翼(2) 知覧中
98 27.40 -2.1 長迫 大夏(2) 隼人中
99 27.49 -1.7 鵜木 瑛士(2) 谷山中
100 27.54 -2.1 前床 貴登(2) 宮之城中
101 27.55 -0.7 有村 蓮(3) 伊敷台中
102 27.58 -1.4 野角 龍迅(3) 高尾野中
103 27.59 -2.1 江口 尚希(2) 吾平中
104 27.78 -0.7 久野 頼羅(3) 川内南中
105 27.82 -0.8 飯野 晶(3) 知覧中
106 27.91 -2.1 栗野 海琉(2) 宮之城中
107 28.04 -2.1 吉峯 千貴(2) 加治木中
108 28.05 -0.7 東 麗愛(3) 開聞中
109 28.09 -0.8 宏洲 真心(2) 城西中
110 28.15 -1.7 池田 諒(2) 加治木中
111 28.33 -1.4 長谷川 航希(2) 隼人中
112 28.36 -2.1 吉松 涼真(2) 隼人中
113 28.39 -1.0 萩﨑 翔月(2) 吾平中
114 28.46 -0.8 中島 泰斗(3) 桜丘中
115 28.87 -1.7 尾脇 晃成(2) 帖佐中
116 29.97 -0.7 上野 遥斗(3) 桜丘中

男子中学2・3年 800m タイムレース

男子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.92 草ノ瀬 大輝(3) 松山中
2 2:32.01 中村 清雅(3) 谷山北中
3 2:35.19 若松 隆登(2) れいめい中
4 2:35.69 竹之内 優希(2) 鹿大附属中
5 2:38.86 平谷 龍之介(2) 菱刈中
6 2:39.39 桐木平 知晃(2) 日当山中
7 2:39.43 下松八重 宙(2) 鹿屋東中
8 2:40.66 大薗 直大(2) 川辺中
9 2:45.33 持田 優(2) 末吉中
10 2:46.84 川畑 快斗(3) 志布志中
11 2:51.03 金子 聖鷹(2) 鹿屋東中
12 2:55.87 五代 慎之助(3) 志布志中
13 3:08.13 神山 真弘(3) 川辺中
DNS 棚町 健也(3) れいめい中

男子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.67 津留見 星陽(3) 日当山中
2 2:23.29 大渡 裕斗(2) 川辺中
3 2:25.23 大石 凌聖(3) 鹿大附属中
4 2:28.95 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍中
5 2:34.41 榊 晃太(2) 国分南中
6 2:36.20 岩下 倭士(3) 鹿児島玉龍中
7 2:41.39 米森 陸(2) 南中
8 2:42.35 木ノ下 貴央(2) 生冠中
9 2:43.78 岩下 凜(2) 谷山中
10 2:47.06 池松 柊馬(2) 大口中央中
11 3:05.23 原田 響(2) 生冠中
DNS 古城 克章(2) 大口中央中
DNS 松下 開星(3) 米ノ津中
DNS 白木川 拓巳(2) 帖佐中

男子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.57 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
2 2:26.20 面高 岳(3) 大口中央中
3 2:30.11 川畑 裕暉(2) 鹿児島玉龍中
4 2:31.51 内木場 敬(3) 鹿大附属中
5 2:32.10 岡 佑亮(2) 西紫原中
6 2:32.96 有村 蓮(3) 伊敷台中
7 2:35.31 中﨑 亮慎(3) 隼人中
8 2:36.13 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
9 2:36.40 有馬 聖龍(3) 生冠中
10 2:39.33 安冨 天優(3) 和田中
11 2:40.14 武原 佑季(3) 加治木中
12 2:41.18 日高 陸人(3) NRA
13 2:43.59 今村 充智(3) 南中
14 2:50.37 浜田 浩太朗(2) 加治木中

男子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.56 鎌田 大斗(3) 菱刈中
2 2:20.76 水迫 一輝(2) NRA
3 2:21.41 黒木 大凱(2) 国分中
4 2:23.38 本田 弾(3) 帖佐中
5 2:24.97 佐藤 宏海(3) 生冠中
6 2:25.87 西田 遼平(3) 東市来中
7 2:27.14 前屋 歩澄(2) 隼人中
8 2:27.80 中間 響(3) 水引中
9 2:28.53 上山 颯太(2) 鹿児島玉龍中
10 2:29.37 有村 陸(3) 皇徳寺中
11 2:29.83 濟藤 悠陽(2) 隼人中
12 2:33.58 溝口 凛(2) 星峯中
13 2:37.02 大山 響(2) 日当山中
14 2:43.12 大山 遥己(2) 帖佐中

男子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.81 藤本 涼介(2) 紫原中
2 2:18.65 森元 鑑(3) 東谷山中
3 2:23.90 中野 海翔(2) 加治木中
4 2:24.29 富山 千太郎(3) 東谷山中
5 2:26.75 嶽下 渉(3) 天保山中
6 2:27.59 鮫島 礼生(2) 国分中
7 2:28.16 古城 海斗(2) 鹿屋東中
8 2:32.88 迫中 碧(3) 開聞中
9 2:35.26 窪 友希(2) 南中
10 2:41.99 中山 翔太(2) 南中
11 2:42.49 外室 翔瑛(2) 鶴田中
12 2:44.62 堂園 航輝(2) 知覧中
DNS 大久保 航(2) 鹿屋東中
DNS 松本 陸生(3) 米ノ津中

男子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.46 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
2 2:18.45 脇野 怜央(3) 帖佐中
3 2:22.32 久保 敦詩(3) 生冠中
4 2:22.72 前田 宗太郎(3) 日当山中
5 2:25.16 出水 愛翔(2) 大口中央中
6 2:25.44 髙﨑 裕翔(3) 重富中
7 2:26.02 荒木 翔瑛(2) 日当山中
8 2:28.11 馬立 廉冬(3) 宮之城中
9 2:28.83 田上 叶(2) 阿久根中
10 2:29.19 宮後 颯太(3) 川内中央中
11 2:30.99 仮屋 琉楓(3) 伊集院北中
12 2:31.05 野上 楓矢(2) 東市来中
13 2:41.70 高山 久翔(2) 谷山中
DNS 是枝 駿一(3) 和田中

男子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.72 徳吉 琢巳(3) 日当山中
2 2:16.17 吉留 楽(3) 生冠中
3 2:17.28 大休寺 史尋(3) 舞鶴中
4 2:17.36 嶽野 智博(2) 開聞中
5 2:19.90 嶽 隆大(2) 星峯中
6 2:20.29 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
7 2:22.54 松田 耕太朗(3) 舞鶴中
8 2:25.90 谷元 奏太(2) 川内北中
9 2:26.15 藤岡 歩夢(2) 谷山中
10 2:26.39 宇都 大地(3) 生冠中
11 2:29.57 神藤 青龍(2) 和田中
12 2:36.00 竹下 心(3) 鶴田中
13 2:55.08 下市 勇仁(2) 鶴田中
DNS 竹下 隆慎(3) 舞鶴中

男子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.05 岩川 剣武(3) 帖佐中
2 2:15.65 五反田 秀俊(3) 川辺中
3 2:18.12 野端 躍人(2) 高尾野中
4 2:21.12 祝迫 湧士(2) 宮之城中
5 2:21.15 北園 凌(2) 南中
6 2:21.93 脇 咲磨(3) 川内中央中
7 2:22.99 野田 裕生(3) 加治木中
8 2:24.75 藤原 啓真(3) 大崎中
9 2:25.19 紺屋 海斗(3) 星峯中
10 2:27.22 石田 力也(2) 谷山中
11 2:31.25 福山 蓮(2) 大口中央中
12 2:31.85 下満 珠莉(3) 川内中央中
13 2:37.04 堀 陽貴(2) 川内南中
DNS 福田 友翔(3) 高尾野中

男子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.13 黒木 悠生(3) 川辺中
2 2:16.19 中野 瑠星(3) 知覧中
3 2:17.32 岩元 琢真(3) 志布志中
4 2:17.69 吉川 泰弘(2) 川内中央中
5 2:18.38 松元 聖真(3) 赤木名中
6 2:19.06 坂元 大悟(2) 舞鶴中
7 2:19.45 德田 玲麻(2) 隼人中
8 2:20.10 有村 祐斗(2) 星峯中
9 2:22.13 吉海 知希(2) 谷山中
10 2:23.43 萩原 紳太朗(3) 舞鶴中
11 2:25.35 中尾 耀真(3) 谷山中
12 2:25.51 竹下 麻央(2) 谷山中
13 2:36.38 松久保 憲一(2) 知覧中
14 2:44.07 原田 凌嘉(2) 知覧中

男子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.01 今村 愁(2) 吉野東中
2 2:13.45 村川 比呂(2) 鹿屋東中
3 2:14.12 神野 拓斗(3) 万世中
4 2:15.44 田中 聡(3) 開聞中
5 2:16.16 大西 涼(2) 国分中
6 2:16.97 西 優輔(3) 万世中
7 2:19.46 福山 達也(3) 志布志中
8 2:20.02 児島 瑛斗(2) 川内南中
9 2:23.38 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
10 2:25.51 本山 翔貴(3) 万世中
11 2:25.56 小川 耀平(3) 鶴田中
12 2:28.54 新里 航平(3) 国分南中
DNS 美坂 春樹(2) 星峯中
DNS 牧 蒼太(3) 鹿児島玉龍中

男子中学2・3年 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.88 永田 俊世(3) 舞鶴中
2 2:10.67 神之田 大翼(2) 阿久根中
3 2:10.91 一條 空音(2) 国分中
4 2:14.74 牛島 涼(2) 川内中央中
5 2:15.71 久徳 斗真(2) 舞鶴中
6 2:17.02 野元 駿介(3) 鹿屋東中
7 2:17.50 折小野 怜旺(3) 宮之城中
8 2:17.92 松下 仁夢(3) 日当山中
9 2:18.12 中原 胡太郎(3) 阿久根中
10 2:18.27 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
11 2:20.55 杉下 藍斗(3) 高尾野中
12 2:22.88 下野 陽輝(2) 谷山中
13 2:27.30 吉峯 千貴(2) 加治木中
DNS 家弓 海龍(3) 和田中

男子中学2・3年 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.70 安藤 風羽(3) 阿久根中
2 2:10.44 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
3 2:13.75 平八重 充希(2) 谷山中
4 2:14.14 岩﨑 海人(2) 重富中
5 2:14.32 大六野 光槻(3) 生冠中
6 2:17.23 稲森 侑(3) 川内南中
7 2:18.03 桑波田 格史(3) 川内中央中
8 2:18.04 吉川 翔(3) 青戸中
9 2:19.89 中尾 来(3) 大隅中
10 2:20.11 竹下 悠大(3) 和田中
11 2:20.77 森川 漱太(3) 高尾野中
12 2:20.78 松元 賢蔵(2) 知覧中
13 2:21.06 西 椋平(2) 高尾野中
DNS 髙木 慶介(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.90 坂元 晶(3) 帖佐中
2 2:07.28 大西 孟史(3) 大口中央中
3 2:07.51 宮園 天惠(3) ISC
4 2:08.82 小路 翔琉(2) 米ノ津中
5 2:08.84 田中 佑弥(3) 東市来中
6 2:09.48 雪丸 颯太(3) 東谷山中
7 2:11.57 長重 友翔(3) 大崎中
8 2:12.77 野村 昂世(3) 吉野東中
9 2:13.43 藏元 健心(3) 鹿児島陸協
10 2:14.93 内村 慎(3) 加治木中
11 2:20.11 戸山 浩平(3) 加世田中
12 2:22.01 﨑元 光紀(3) 城西中
13 2:22.37 中村 凌也(2) 加治木中
DNS 橋口 健志郎(2) 重富中

男子中学2・3年 800m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 毛下 大暉(3) 田崎中
2 2:03.79 西久保 雄志郎(3) 吉野中
3 2:05.64 中島 琢登(3) 重富中
4 2:06.69 冨松 大地(3) 頴娃中
5 2:06.76 吉留 毅人(3) 日当山中
6 2:07.30 堀口 陽太(3) 大隅中
7 2:08.67 倉村 空(2) 南九州別府中
8 2:08.72 宮原 大輝(3) 星峯中
9 2:09.25 松木 聖直(3) 東市来中
10 2:09.45 松山 晃琉(3) 東谷山中
11 2:09.73 荒木 蓮(3) 重富中
12 2:10.36 三坂 佳賞(2) 大隅中
13 2:10.45 岡野 凌成(3) 星峯中
14 2:11.91 宮城 慶隼(3) 志布志中
15 2:12.35 尾ノ上 一(2) 高尾野中

男子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 毛下 大暉(3) 田崎中
2 2:03.79 西久保 雄志郎(3) 吉野中
3 2:05.64 中島 琢登(3) 重富中
4 2:05.90 坂元 晶(3) 帖佐中
5 2:06.69 冨松 大地(3) 頴娃中
6 2:06.76 吉留 毅人(3) 日当山中
7 2:07.28 大西 孟史(3) 大口中央中
8 2:07.30 堀口 陽太(3) 大隅中
9 2:07.51 宮園 天惠(3) ISC
10 2:08.67 倉村 空(2) 南九州別府中
11 2:08.70 安藤 風羽(3) 阿久根中
12 2:08.72 宮原 大輝(3) 星峯中
13 2:08.82 小路 翔琉(2) 米ノ津中
14 2:08.84 田中 佑弥(3) 東市来中
15 2:08.88 永田 俊世(3) 舞鶴中
16 2:09.25 松木 聖直(3) 東市来中
17 2:09.45 松山 晃琉(3) 東谷山中
18 2:09.48 雪丸 颯太(3) 東谷山中
19 2:09.73 荒木 蓮(3) 重富中
20 2:10.05 岩川 剣武(3) 帖佐中
21 2:10.36 三坂 佳賞(2) 大隅中
22 2:10.44 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
23 2:10.45 岡野 凌成(3) 星峯中
24 2:10.67 神之田 大翼(2) 阿久根中
25 2:10.91 一條 空音(2) 国分中
26 2:11.57 長重 友翔(3) 大崎中
27 2:11.91 宮城 慶隼(3) 志布志中
28 2:12.35 尾ノ上 一(2) 高尾野中
29 2:12.72 徳吉 琢巳(3) 日当山中
30 2:12.77 野村 昂世(3) 吉野東中
31 2:13.01 今村 愁(2) 吉野東中
32 2:13.13 黒木 悠生(3) 川辺中
33 2:13.43 藏元 健心(3) 鹿児島陸協
34 2:13.45 村川 比呂(2) 鹿屋東中
35 2:13.75 平八重 充希(2) 谷山中
36 2:14.12 神野 拓斗(3) 万世中
37 2:14.14 岩﨑 海人(2) 重富中
38 2:14.32 大六野 光槻(3) 生冠中
39 2:14.74 牛島 涼(2) 川内中央中
40 2:14.93 内村 慎(3) 加治木中
41 2:15.44 田中 聡(3) 開聞中
42 2:15.65 五反田 秀俊(3) 川辺中
43 2:15.71 久徳 斗真(2) 舞鶴中
44 2:16.16 大西 涼(2) 国分中
45 2:16.17 吉留 楽(3) 生冠中
46 2:16.19 中野 瑠星(3) 知覧中
47 2:16.46 朝木 優太郎(2) 鹿大附属中
48 2:16.56 鎌田 大斗(3) 菱刈中
49 2:16.81 藤本 涼介(2) 紫原中
50 2:16.97 西 優輔(3) 万世中
51 2:17.02 野元 駿介(3) 鹿屋東中
52 2:17.23 稲森 侑(3) 川内南中
53 2:17.28 大休寺 史尋(3) 舞鶴中
54 2:17.32 岩元 琢真(3) 志布志中
55 2:17.36 嶽野 智博(2) 開聞中
56 2:17.50 折小野 怜旺(3) 宮之城中
57 2:17.69 吉川 泰弘(2) 川内中央中
58 2:17.92 草ノ瀬 大輝(3) 松山中
58 2:17.92 松下 仁夢(3) 日当山中
60 2:18.03 桑波田 格史(3) 川内中央中
61 2:18.04 吉川 翔(3) 青戸中
62 2:18.12 野端 躍人(2) 高尾野中
62 2:18.12 中原 胡太郎(3) 阿久根中
64 2:18.27 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
65 2:18.38 松元 聖真(3) 赤木名中
66 2:18.45 脇野 怜央(3) 帖佐中
67 2:18.65 森元 鑑(3) 東谷山中
68 2:19.06 坂元 大悟(2) 舞鶴中
69 2:19.45 德田 玲麻(2) 隼人中
70 2:19.46 福山 達也(3) 志布志中
71 2:19.89 中尾 来(3) 大隅中
72 2:19.90 嶽 隆大(2) 星峯中
73 2:20.02 児島 瑛斗(2) 川内南中
74 2:20.10 有村 祐斗(2) 星峯中
75 2:20.11 竹下 悠大(3) 和田中
75 2:20.11 戸山 浩平(3) 加世田中
77 2:20.29 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
78 2:20.55 杉下 藍斗(3) 高尾野中
79 2:20.76 水迫 一輝(2) NRA
80 2:20.77 森川 漱太(3) 高尾野中
81 2:20.78 松元 賢蔵(2) 知覧中
82 2:21.06 西 椋平(2) 高尾野中
83 2:21.12 祝迫 湧士(2) 宮之城中
84 2:21.15 北園 凌(2) 南中
85 2:21.41 黒木 大凱(2) 国分中
86 2:21.67 津留見 星陽(3) 日当山中
87 2:21.93 脇 咲磨(3) 川内中央中
88 2:22.01 﨑元 光紀(3) 城西中
89 2:22.13 吉海 知希(2) 谷山中
90 2:22.32 久保 敦詩(3) 生冠中
91 2:22.37 中村 凌也(2) 加治木中
92 2:22.54 松田 耕太朗(3) 舞鶴中
93 2:22.72 前田 宗太郎(3) 日当山中
94 2:22.88 下野 陽輝(2) 谷山中
95 2:22.99 野田 裕生(3) 加治木中
96 2:23.29 大渡 裕斗(2) 川辺中
97 2:23.38 本田 弾(3) 帖佐中
97 2:23.38 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
99 2:23.43 萩原 紳太朗(3) 舞鶴中
100 2:23.90 中野 海翔(2) 加治木中
101 2:24.29 富山 千太郎(3) 東谷山中
102 2:24.57 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
103 2:24.75 藤原 啓真(3) 大崎中
104 2:24.97 佐藤 宏海(3) 生冠中
105 2:25.16 出水 愛翔(2) 大口中央中
106 2:25.19 紺屋 海斗(3) 星峯中
107 2:25.23 大石 凌聖(3) 鹿大附属中
108 2:25.35 中尾 耀真(3) 谷山中
109 2:25.44 髙﨑 裕翔(3) 重富中
110 2:25.51 竹下 麻央(2) 谷山中
110 2:25.51 本山 翔貴(3) 万世中
112 2:25.56 小川 耀平(3) 鶴田中
113 2:25.87 西田 遼平(3) 東市来中
114 2:25.90 谷元 奏太(2) 川内北中
115 2:26.02 荒木 翔瑛(2) 日当山中
116 2:26.15 藤岡 歩夢(2) 谷山中
117 2:26.20 面高 岳(3) 大口中央中
118 2:26.39 宇都 大地(3) 生冠中
119 2:26.75 嶽下 渉(3) 天保山中
120 2:27.14 前屋 歩澄(2) 隼人中
121 2:27.22 石田 力也(2) 谷山中
122 2:27.30 吉峯 千貴(2) 加治木中
123 2:27.59 鮫島 礼生(2) 国分中
124 2:27.80 中間 響(3) 水引中
125 2:28.11 馬立 廉冬(3) 宮之城中
126 2:28.16 古城 海斗(2) 鹿屋東中
127 2:28.53 上山 颯太(2) 鹿児島玉龍中
128 2:28.54 新里 航平(3) 国分南中
129 2:28.83 田上 叶(2) 阿久根中
130 2:28.95 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍中
131 2:29.19 宮後 颯太(3) 川内中央中
132 2:29.37 有村 陸(3) 皇徳寺中
133 2:29.57 神藤 青龍(2) 和田中
134 2:29.83 濟藤 悠陽(2) 隼人中
135 2:30.11 川畑 裕暉(2) 鹿児島玉龍中
136 2:30.99 仮屋 琉楓(3) 伊集院北中
137 2:31.05 野上 楓矢(2) 東市来中
138 2:31.25 福山 蓮(2) 大口中央中
139 2:31.51 内木場 敬(3) 鹿大附属中
140 2:31.85 下満 珠莉(3) 川内中央中
141 2:32.01 中村 清雅(3) 谷山北中
142 2:32.10 岡 佑亮(2) 西紫原中
143 2:32.88 迫中 碧(3) 開聞中
144 2:32.96 有村 蓮(3) 伊敷台中
145 2:33.58 溝口 凛(2) 星峯中
146 2:34.41 榊 晃太(2) 国分南中
147 2:35.19 若松 隆登(2) れいめい中
148 2:35.26 窪 友希(2) 南中
149 2:35.31 中﨑 亮慎(3) 隼人中
150 2:35.69 竹之内 優希(2) 鹿大附属中
151 2:36.00 竹下 心(3) 鶴田中
152 2:36.13 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
153 2:36.20 岩下 倭士(3) 鹿児島玉龍中
154 2:36.38 松久保 憲一(2) 知覧中
155 2:36.40 有馬 聖龍(3) 生冠中
156 2:37.02 大山 響(2) 日当山中
157 2:37.04 堀 陽貴(2) 川内南中
158 2:38.86 平谷 龍之介(2) 菱刈中
159 2:39.33 安冨 天優(3) 和田中
160 2:39.39 桐木平 知晃(2) 日当山中
161 2:39.43 下松八重 宙(2) 鹿屋東中
162 2:40.14 武原 佑季(3) 加治木中
163 2:40.66 大薗 直大(2) 川辺中
164 2:41.18 日高 陸人(3) NRA
165 2:41.39 米森 陸(2) 南中
166 2:41.70 高山 久翔(2) 谷山中
167 2:41.99 中山 翔太(2) 南中
168 2:42.35 木ノ下 貴央(2) 生冠中
169 2:42.49 外室 翔瑛(2) 鶴田中
170 2:43.12 大山 遥己(2) 帖佐中
171 2:43.59 今村 充智(3) 南中
172 2:43.78 岩下 凜(2) 谷山中
173 2:44.07 原田 凌嘉(2) 知覧中
174 2:44.62 堂園 航輝(2) 知覧中
175 2:45.33 持田 優(2) 末吉中
176 2:46.84 川畑 快斗(3) 志布志中
177 2:47.06 池松 柊馬(2) 大口中央中
178 2:50.37 浜田 浩太朗(2) 加治木中
179 2:51.03 金子 聖鷹(2) 鹿屋東中
180 2:55.08 下市 勇仁(2) 鶴田中
181 2:55.87 五代 慎之助(3) 志布志中
182 3:05.23 原田 響(2) 生冠中
183 3:08.13 神山 真弘(3) 川辺中

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 本山 真之介(3) 谷山中
2 2m30 大橋 廉(3) 伊敷台中
3 2m10 山田 大晴(2) 伊敷台中
4 2m00 郡山 拓(3) 頴娃中

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +1.5 中村 勇斗(3) 帖佐中
2 6m21 +1.4 時任 琉(3) 高尾野中
3 5m96 +0.9 山下 凌司(3) 城西中
4 5m74 +1.4 森田 雄也(3) 米ノ津中
5 5m62 +1.6 森藤 恭二(3) 米ノ津中
6 5m52 +0.9 山神 健星(2) 川内北中
7 5m49 +2.2 藤﨑 元暉(3) 紫原中
8 5m45 +0.9 田中 寿琉(2) 米ノ津中
9 5m36 +0.1 五反田 博翔(2) 加世田中
10 5m35 +0.0 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
11 5m34 +0.9 米森 一乃真(3) 帖佐中
12 5m32 +2.0 有薗 聖(3) 重富中
13 5m26 +1.6 宮地 吾宗(3) 万世中
14 5m20 +0.1 飯森 一真(3) 大川内中
15 5m14 -0.0 肱岡 望来(3) 高尾野中
16 5m14 +0.6 中村 伊吹(2) 出水中
17 5m14 +2.0 山口 大輝(2) 紫原中
18 5m05 +2.2 前田 真之介(3) 開聞中
19 5m00 +1.7 田代 倫太郎(2) 川内北中
20 4m98 +0.4 町田 裕輝(3) 重富中
21 4m96 -0.6 新留 陸(3) 舞鶴中
22 4m92 +1.5 元村 彩人(3) 出水中
23 4m92 +1.0 井田 照瑛(3) 伊敷台中
24 4m89 +1.5 池田 諒(2) 加治木中
25 4m87 +1.4 佐藤 大雅(2) 城西中
26 4m86 +1.7 長迫 大夏(2) 隼人中
27 4m84 +0.2 松田 優人(3) 鹿屋東中
28 4m79 +0.2 上床 拓夢(3) 紫原中
29 4m77 +2.0 四元 佑紀(2) 加治木中
30 4m76 +1.6 中野 蒔士(2) 末吉中
31 4m73 +1.1 竹之内 鈴都(2) 谷山中
32 4m72 +0.0 岡藤 侑来(2) SCC
33 4m65 +1.0 井田 悠潤(2) 伊敷台中
34 4m61 +0.0 西山 泰成(3) 鹿児島玉龍中
35 4m57 +0.9 新屋 翔大(3) 川内中央中
36 4m56 +0.6 樋口 雄正(2) 西紫原中
37 4m53 +0.9 吉松 涼真(2) 隼人中
38 4m51 +0.7 有馬 勇希(3) 谷山北中
39 4m39 -1.1 植木 来心(2) 出水中
40 4m33 +0.0 福田 卓志(2) 鹿児島玉龍中
41 4m33 -0.1 児玉 匠(3) 出水中
42 4m23 +0.2 久野 頼羅(3) 川内南中
43 4m18 +0.1 北原 嵩規(2) 谷山中
NM 瀬﨑 勝太(3) 出水中
DNS 松木 仁志(2) 米ノ津中
DNS 上村 享吾(3) 川内南中

2017 第2回鹿児島県記録会【女子】結果・速報

女子高校・一般 200m タイムレース

女子高校・一般 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
2 28.72 藏元 真理(2) 武岡台高
3 29.76 青島 美羽(2) 武岡台高
4 30.25 池田 英美華(2) 鹿児島中央高
5 30.41 勇島 鈴香(2) 鹿児島中央高
6 31.03 川﨑 真凛(2) 武岡台高
DNS 村尾 美月(2) 明桜館高

女子高校・一般 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 才口 真由(3) 松陽高
2 30.65 松尾 百華(2) 鹿屋農高
3 30.71 嶽 綾香(2) 伊集院高
4 30.78 有村 莉緒菜(2) 明桜館高
5 31.21 森 稀愛(2) 国分中央高
6 31.40 與河 美希(2) 鹿児島情報高
7 31.93 三又 希歩(2) 鹿屋高

女子高校・一般 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 勘場 優里菜(2) 国分中央高
2 29.92 森本 聖羅(3) 鹿児島高
3 29.98 山口 日菜(2) 伊集院高
4 30.09 上荒磯 真菜(1) 松陽高
5 30.78 永田 麗衣(2) 鶴丸高
DNS 加藤 栞(2) 国分中央高
DNS 隈崎 杏渚唯(3) 伊集院高

女子高校・一般 200m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.41 濵田 沙恵理(3) 国分中央高
2 28.46 坪山 双葉(2) 鹿屋高
3 28.97 亀元 絵里香(2) 伊集院高
4 29.27 忽那 優花(2) 鹿屋高
5 29.52 佐藤 美南(1) 出水商高
6 29.74 池田 このみ(1) 鹿児島女高
7 29.86 立脇 麻衣(3) 尚志館高

女子高校・一般 200m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
2 28.54 山元 萌華(2) 鹿児島女高
3 29.25 八木 紀香(3) 鹿児島玉龍高
4 29.66 日髙 華乃(3) 鹿児島中央高
5 30.72 兒玉 青莉(2) 甲南高
6 31.89 末吉 瑠渚(1) 松陽高
DNS 日髙 菜月(3) 鹿児島中央高

女子高校・一般 200m タイムレース6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 川原 夕奈(3) 川薩清修館高
2 28.74 森田 弥生(3) 鹿児島中央高
3 29.03 山崎 優里(3) 鹿児島高
4 29.42 草野 莉子(2) 鹿屋高
5 30.56 中村 彩乃(1) 鹿児島高
DNS 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
DNS 本田 桃子(3) 伊集院高
DNS 迫田 寧音(3) 鶴丸高

女子高校・一般 200m タイムレース7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 四元 眞夢(2) 松陽高
2 28.53 米山 寧音(3) 鶴丸高
3 29.25 中園 いより(3) 明桜館高
4 29.40 小倉 もも(1) 鹿児島情報高
5 29.93 小野 愛那(2) 川内高
6 31.23 吉永 真歩(3) 鹿児島高
DNS 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
DNS 姉川 茉由(2) 川薩清修館高

女子高校・一般 200m タイムレース8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 上坊 優奈(2) 明桜館高
2 28.18 栗野 由梨(2) 伊集院高
3 28.74 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
4 29.17 松澤 李夏(1) 鹿児島高
5 29.50 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
6 29.58 松本 朝夏(2) 川内高
7 29.87 入尾野 朔良(1) 出水高
8 31.49 千年原 菜月(1) 出水高

女子高校・一般 200m タイムレース9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 赤塚 海音(3) 鹿児島高
2 28.16 森 夏美樹(2) 鹿児島高
3 28.24 髙田 麻美(3) 甲南高
4 28.72 柿元 紗奈(2) 鹿屋高
5 29.79 江﨑 未晏(1) 松陽高
6 30.22 中村 優希(2) 鹿児島情報高
7 31.27 東田 琉那(1) 鹿屋高
DNS 門田 茉美(3) 出水商高

女子高校・一般 200m タイムレース10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 28.22 山口 百香(3) 鹿児島情報高
3 28.25 吉盛 天音(3) 出水高
4 28.29 宮下 香海(2) 鹿児島高
5 28.45 佐藤 彩音(3) 川内高
6 28.69 大田 萌香(3) 鹿児島南高
DNS 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
DNS 崎田 みなみ(2) 種子島中央高

女子高校・一般 200m タイムレース11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 上村 未来(3) 鹿児島情報高
2 27.72 海江田 実結(3) 伊集院高
3 28.37 鎌田 瑛乃(2) 鹿児島国際大
4 28.38 森川 夏美(3) 甲南高
5 28.40 北村 杏理(2) 津村陸上クラブ
DNS 谷口 華奈子(2) 伊集院高
DNS 五百路 歌恋(3) 松陽高
DNS 前原 あゆみ(2) 出水高

女子高校・一般 200m タイムレース12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 平 菜里花(2) 松陽高
2 27.39 松下 みいな(3) 出水商高
3 27.69 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
4 27.73 川島 杏純(3) 鹿児島高
5 27.77 本田 奈樹(4) 鹿児島大
6 28.54 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
7 29.02 若吉 真帆(1) 松陽高
DNS 山下 美恋(1) 鹿児島高

女子高校・一般 200m タイムレース13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
2 27.55 堀口 夢花(2) 川内高
3 27.65 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
4 27.74 寺地 美咲(3) 川内高
5 27.95 野平 まどか(2) 種子島中央高
6 28.04 滝川 愛月(2) 鹿児島大
7 28.16 谷口 智海(3) 甲南高
DNS 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高

女子高校・一般 200m タイムレース14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 東 真希(3) 鹿児島女高
2 26.89 牧之段 汐里(3) 国分中央高
3 27.29 匹田 菜波(2) 福島高
4 27.58 塗木 ひかる(3) 甲南高
5 28.25 桃北 もも(1) 鹿児島高
DNS 山下 永莉子(2) 鹿児島高
DNS 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
DNS 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高

女子高校・一般 200m タイムレース15組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 27.07 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
3 27.23 古屋敷 光(3) 川内高
4 27.95 田畑 帆乃香(1) 松陽高
5 28.04 小橋口 理子(3) 国分中央高
6 28.16 楠元 茉優(1) 志學館大
DNS 鶴田 詩帆(3) 鹿児島女高
DNS 尾方 晴香(2) 鹿児島高

女子高校・一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.69 -1.6 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 26.88 -1.9 東 真希(3) 鹿児島女高
3 26.89 -1.9 牧之段 汐里(3) 国分中央高
4 27.07 -1.6 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
5 27.12 -1.6 平 菜里花(2) 松陽高
6 27.23 -1.6 古屋敷 光(3) 川内高
7 27.29 -1.9 匹田 菜波(2) 福島高
8 27.39 -1.6 松下 みいな(3) 出水商高
9 27.48 -1.8 赤塚 海音(3) 鹿児島高
10 27.51 -1.4 上村 未来(3) 鹿児島情報高
11 27.53 -1.6 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
12 27.55 -1.6 堀口 夢花(2) 川内高
13 27.58 -1.9 塗木 ひかる(3) 甲南高
14 27.65 -1.6 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
15 27.69 -1.6 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
16 27.72 -1.4 海江田 実結(3) 伊集院高
17 27.73 -1.6 川島 杏純(3) 鹿児島高
18 27.74 -1.6 寺地 美咲(3) 川内高
19 27.77 -1.6 本田 奈樹(4) 鹿児島大
20 27.88 -2.1 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
21 27.90 -0.7 才口 真由(3) 松陽高
22 27.95 -1.6 野平 まどか(2) 種子島中央高
22 27.95 -1.6 田畑 帆乃香(1) 松陽高
24 28.04 -1.6 滝川 愛月(2) 鹿児島大
24 28.04 -1.6 小橋口 理子(3) 国分中央高
26 28.05 -1.6 上坊 優奈(2) 明桜館高
27 28.16 -1.8 森 夏美樹(2) 鹿児島高
27 28.16 -1.6 谷口 智海(3) 甲南高
27 28.16 -1.6 楠元 茉優(1) 志學館大
30 28.17 -1.9 川原 夕奈(3) 川薩清修館高
31 28.18 -1.6 栗野 由梨(2) 伊集院高
32 28.22 -2.1 山口 百香(3) 鹿児島情報高
33 28.24 -1.8 髙田 麻美(3) 甲南高
34 28.25 -2.1 吉盛 天音(3) 出水高
34 28.25 -1.9 桃北 もも(1) 鹿児島高
36 28.29 -2.1 宮下 香海(2) 鹿児島高
37 28.37 -1.4 鎌田 瑛乃(2) 鹿児島国際大
38 28.38 -1.4 森川 夏美(3) 甲南高
39 28.39 -0.3 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
40 28.40 -1.4 北村 杏理(2) 津村陸上クラブ
41 28.41 -0.8 濵田 沙恵理(3) 国分中央高
42 28.45 -2.1 佐藤 彩音(3) 川内高
43 28.46 -0.8 坪山 双葉(2) 鹿屋高
43 28.46 -2.7 四元 眞夢(2) 松陽高
45 28.53 -2.7 米山 寧音(3) 鶴丸高
46 28.54 -0.3 山元 萌華(2) 鹿児島女高
46 28.54 -1.6 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
48 28.68 -1.1 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
49 28.69 -2.1 大田 萌香(3) 鹿児島南高
50 28.72 -1.1 藏元 真理(2) 武岡台高
50 28.72 -1.8 柿元 紗奈(2) 鹿屋高
52 28.74 -1.9 森田 弥生(3) 鹿児島中央高
52 28.74 -1.6 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
54 28.97 -0.8 亀元 絵里香(2) 伊集院高
55 29.02 -1.6 若吉 真帆(1) 松陽高
56 29.03 -1.0 勘場 優里菜(2) 国分中央高
56 29.03 -1.9 山崎 優里(3) 鹿児島高
58 29.17 -1.6 松澤 李夏(1) 鹿児島高
59 29.25 -0.3 八木 紀香(3) 鹿児島玉龍高
59 29.25 -2.7 中園 いより(3) 明桜館高
61 29.27 -0.8 忽那 優花(2) 鹿屋高
62 29.40 -2.7 小倉 もも(1) 鹿児島情報高
63 29.42 -1.9 草野 莉子(2) 鹿屋高
64 29.50 -1.6 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
65 29.52 -0.8 佐藤 美南(1) 出水商高
66 29.58 -1.6 松本 朝夏(2) 川内高
67 29.66 -0.3 日髙 華乃(3) 鹿児島中央高
68 29.74 -0.8 池田 このみ(1) 鹿児島女高
69 29.76 -1.1 青島 美羽(2) 武岡台高
70 29.79 -1.8 江﨑 未晏(1) 松陽高
71 29.86 -0.8 立脇 麻衣(3) 尚志館高
72 29.87 -1.6 入尾野 朔良(1) 出水高
73 29.92 -1.0 森本 聖羅(3) 鹿児島高
74 29.93 -2.7 小野 愛那(2) 川内高
75 29.98 -1.0 山口 日菜(2) 伊集院高
76 30.09 -1.0 上荒磯 真菜(1) 松陽高
77 30.22 -1.8 中村 優希(2) 鹿児島情報高
78 30.25 -1.1 池田 英美華(2) 鹿児島中央高
79 30.41 -1.1 勇島 鈴香(2) 鹿児島中央高
80 30.56 -1.9 中村 彩乃(1) 鹿児島高
81 30.65 -0.7 松尾 百華(2) 鹿屋農高
82 30.71 -0.7 嶽 綾香(2) 伊集院高
83 30.72 -0.3 兒玉 青莉(2) 甲南高
84 30.78 -0.7 有村 莉緒菜(2) 明桜館高
84 30.78 -1.0 永田 麗衣(2) 鶴丸高
86 31.03 -1.1 川﨑 真凛(2) 武岡台高
87 31.21 -0.7 森 稀愛(2) 国分中央高
88 31.23 -2.7 吉永 真歩(3) 鹿児島高
89 31.27 -1.8 東田 琉那(1) 鹿屋高
90 31.40 -0.7 與河 美希(2) 鹿児島情報高
91 31.49 -1.6 千年原 菜月(1) 出水高
92 31.89 -0.3 末吉 瑠渚(1) 松陽高
93 31.93 -0.7 三又 希歩(2) 鹿屋高

女子高校・一般 800m タイムレース

女子高校・一般 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.20 尾野本 彩椰(3) 鹿児島玉龍高
2 2:38.82 鶴田 真唯(2) 曽於高
3 2:39.62 小川 純佳(2) 伊集院高
4 2:43.32 坂口 小雪(3) 明桜館高
5 2:43.73 福井 美愉(3) 鹿児島大
6 2:45.30 角井 二千香(2) 川内商工高
7 2:48.35 竹下 綾音(3) 伊集院高
8 2:58.22 黒木 萌花(3) れいめい高
9 2:58.58 日髙 千尋(2) 国分高
10 3:04.92 堀口 京佳(2) 鹿児島玉龍高
DNS 下山 真央(2) 鹿児島玉龍高
DNS 吉永 彩夏音(1) 樟南高
DNS 中村 美優(2) 鹿児島女高

女子高校・一般 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.16 西田 明代(2) 伊集院高
2 2:35.96 牧之角 天音(2) 伊集院高
3 2:36.87 上野 明日香(2) 加治木高
4 2:37.67 新垣 夏音(1) 鹿児島女高
5 2:39.83 髙瀨 歩(3) 加治木高
6 2:40.01 柿本 涼妃(1) 伊集院高
7 2:41.90 富奥 麻衣(3) 伊集院高
8 2:43.36 金ケ江 亜未(3) れいめい高
9 2:46.43 北原 明日香(1) 国分中央高
DNS 山田 一華(1) 樟南高
DNS 岡元 舞桜(2) 鶴丸高
DNS 松元 美咲(1) れいめい高
DNS 村岡 望菜(2) 伊集院高

女子高校・一般 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.22 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
2 2:30.91 古川 結美(1) 樟南高
3 2:31.47 河野 萌衣(1) 樟南高
4 2:31.77 松崎 歩惟(3) 伊集院高
5 2:34.63 下野 遥香(2) 鶴丸高
6 2:35.98 大平 沙由希(3) 加治木高
7 2:36.02 柿本 渚帆(3) 鹿児島高
8 2:39.04 大園 華梨(2) 樟南高
9 2:42.40 堀江 合歓(2) 鶴丸高
10 2:45.09 外園 藍渚(1) 樟南高
DNS 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
DNS 西元 愛理(1) 樟南高
DNS 吉野 優梨(1) 出水中央高

女子高校・一般 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.08 米澤 杏樹(1) 出水中央高
2 2:31.00 宮之脇 茉緒(2) 樟南高
3 2:31.82 新原 真子(3) 曽於高
4 2:33.23 前田 結美(2) 樟南高
5 2:36.86 上別府 くるみ(1) 出水中央高
6 2:53.14 伊藤 真衣(1) 出水中央高
7 2:55.59 津々木 華楠(1) 出水中央高
DNS 湯元 七海(1) 出水中央高
DNS 米澤 樹里(3) 曽於高
DNS 坂田 紅杏(3) 出水中央高
DNS 大久保 愛佳(1) 鹿児島女高
DNS 井亀 真央(1) 神村学園高
DNS 稻留 安織(2) 曽於高

女子高校・一般 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.30 石神 日菜美(2) 鹿児島高
2 2:24.83 立迫 望美(1) 国分中央高
3 2:24.93 尾方 星華(2) 樟南高
4 2:25.41 有田 志織(3) 鹿児島南高
5 2:27.11 岩下 萌乃(1) 鹿児島女高
6 2:28.95 中村 彩乃(1) 鹿児島高
7 2:28.97 中村 碧(1) 鹿児島女高
8 2:32.57 木下 莉那(1) 鹿児島女高
DNS 德永 歩果(1) 樟南高
DNS 山田 弓(2) 出水中央高
DNS 小田原 帆音(1) 神村学園高
DNS 福吉 雛乃(2) 出水中央高
DNS 岸園 まどか(2) 国分中央高

女子高校・一般 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.15 原田 まつり(2) 樟南高
2 2:20.57 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
3 2:21.52 森 楓花(1) 樟南高
4 2:23.40 冨田 彩悠(3) 出水中央高
5 2:27.28 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
6 2:27.62 溝江 悦子(2) 樟南高
7 2:30.32 吉本 真未(3) 出水中央高
8 2:31.12 佐多 花月(3) 鶴丸高
9 2:32.71 德田 優里海(2) 出水中央高
10 2:38.14 本村 芽育(3) 出水中央高
DNS 大曲 由真(2) 出水中央高
DNS 矢野 恋佳(3) 出水中央高
DNS 塩福 莉音(1) 樟南高

女子高校・一般 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.16 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 2:18.18 山田 れいり(3) 神村学園高
3 2:18.50 久田 ちひろ(3) 神村学園高
4 2:19.44 松下 綾乃(3) 鶴丸高
5 2:20.64 松元 遥香(3) 鹿児島高
6 2:22.63 下境田 桃香(3) 鹿児島女高
7 2:27.38 福島 香子(3) 出水中央高
8 2:35.64 清水 遥加(3) 出水中央高
DNS 平田 歩弓(2) 神村学園高
DNS 一山 莉那(3) 出水中央高
DNS 福留 みずき(3) 鹿児島南高
DNS 清水 麗奈(3) 出水中央高
DNS 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行

女子高校・一般 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.16 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 2:18.18 山田 れいり(3) 神村学園高
3 2:18.50 久田 ちひろ(3) 神村学園高
4 2:19.44 松下 綾乃(3) 鶴丸高
5 2:20.15 原田 まつり(2) 樟南高
6 2:20.57 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
7 2:20.64 松元 遥香(3) 鹿児島高
8 2:21.52 森 楓花(1) 樟南高
9 2:22.63 下境田 桃香(3) 鹿児島女高
10 2:23.22 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
11 2:23.40 冨田 彩悠(3) 出水中央高
12 2:24.30 石神 日菜美(2) 鹿児島高
13 2:24.83 立迫 望美(1) 国分中央高
14 2:24.93 尾方 星華(2) 樟南高
15 2:25.41 有田 志織(3) 鹿児島南高
16 2:27.08 米澤 杏樹(1) 出水中央高
17 2:27.11 岩下 萌乃(1) 鹿児島女高
18 2:27.28 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
19 2:27.38 福島 香子(3) 出水中央高
20 2:27.62 溝江 悦子(2) 樟南高
21 2:28.95 中村 彩乃(1) 鹿児島高
22 2:28.97 中村 碧(1) 鹿児島女高
23 2:30.32 吉本 真未(3) 出水中央高
24 2:30.91 古川 結美(1) 樟南高
25 2:31.00 宮之脇 茉緒(2) 樟南高
26 2:31.12 佐多 花月(3) 鶴丸高
27 2:31.47 河野 萌衣(1) 樟南高
28 2:31.77 松崎 歩惟(3) 伊集院高
29 2:31.82 新原 真子(3) 曽於高
30 2:32.20 尾野本 彩椰(3) 鹿児島玉龍高
31 2:32.57 木下 莉那(1) 鹿児島女高
32 2:32.71 德田 優里海(2) 出水中央高
33 2:33.23 前田 結美(2) 樟南高
34 2:34.16 西田 明代(2) 伊集院高
35 2:34.63 下野 遥香(2) 鶴丸高
36 2:35.64 清水 遥加(3) 出水中央高
37 2:35.96 牧之角 天音(2) 伊集院高
38 2:35.98 大平 沙由希(3) 加治木高
39 2:36.02 柿本 渚帆(3) 鹿児島高
40 2:36.86 上別府 くるみ(1) 出水中央高
41 2:36.87 上野 明日香(2) 加治木高
42 2:37.67 新垣 夏音(1) 鹿児島女高
43 2:38.14 本村 芽育(3) 出水中央高
44 2:38.82 鶴田 真唯(2) 曽於高
45 2:39.04 大園 華梨(2) 樟南高
46 2:39.62 小川 純佳(2) 伊集院高
47 2:39.83 髙瀨 歩(3) 加治木高
48 2:40.01 柿本 涼妃(1) 伊集院高
49 2:41.90 富奥 麻衣(3) 伊集院高
50 2:42.40 堀江 合歓(2) 鶴丸高
51 2:43.32 坂口 小雪(3) 明桜館高
52 2:43.36 金ケ江 亜未(3) れいめい高
53 2:43.73 福井 美愉(3) 鹿児島大
54 2:45.09 外園 藍渚(1) 樟南高
55 2:45.30 角井 二千香(2) 川内商工高
56 2:46.43 北原 明日香(1) 国分中央高
57 2:48.35 竹下 綾音(3) 伊集院高
58 2:53.14 伊藤 真衣(1) 出水中央高
59 2:55.59 津々木 華楠(1) 出水中央高
60 2:58.22 黒木 萌花(3) れいめい高
61 2:58.58 日髙 千尋(2) 国分高
62 3:04.92 堀口 京佳(2) 鹿児島玉龍高

女子高校・一般 3000m タイムレース

女子高校・一般 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.95 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
2 10:54.96 中尾 紗菜 伊集院AC
3 11:09.47 末永 美里(2) 川内高
4 11:09.71 下石原 早希(4) 鹿児島国際大
5 11:15.28 西田 明代(2) 伊集院高
6 11:16.69 上 友香(2) れいめい高
7 11:25.69 牧之角 天音(2) 伊集院高
8 11:27.25 小村 茉友子(2) 川内高
9 11:30.64 上別府 くるみ(1) 出水中央高
10 11:31.48 鶴田 真唯(2) 曽於高
11 11:39.15 松崎 歩惟(3) 伊集院高
12 11:49.74 富奥 麻衣(3) 伊集院高
13 11:51.45 北原 碧海(3) 川内高
14 11:56.93 小川 純佳(2) 伊集院高
15 11:59.36 柿本 渚帆(3) 鹿児島高
16 12:05.66 上村 沙耶(3) 川内商工高
17 12:13.29 田中 水稀(2) 川内高
18 12:13.77 竹下 綾音(3) 伊集院高
19 12:22.61 下髙牧 美里(2) 加治木高
20 12:25.33 坂口 小雪(3) 明桜館高
21 13:06.51 小村 茜(2) 明桜館高
22 13:14.86 和田 奈々(3) 川内高
DNS 津々木 華楠(1) 出水中央高
DNS 伊藤 真衣(1) 出水中央高
DNS 吉野 優梨(1) 出水中央高
DNS 馬場 未来(2) 国分中央高
DNS 元石 光美(2) れいめい高
DNS 湯元 七海(1) 出水中央高
DNS 入船 遥(2) れいめい高

女子高校・一般 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.35 德田 優里海(2) 出水中央高
2 10:09.81 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
3 10:23.95 吉本 真未(3) 出水中央高
4 10:26.16 中園 則子(2) 鹿児島女高
5 10:31.01 本村 芽育(3) 出水中央高
6 10:34.07 中 夢子(2) 鳳凰高
7 10:35.14 西薗 幸音(2) 鹿児島女高
8 10:38.99 宮之脇 茉緒(2) 樟南高
9 10:40.57 立迫 望美(1) 国分中央高
10 10:44.08 石神 日菜美(2) 鹿児島高
11 10:55.58 冨田 彩悠(3) 出水中央高
12 10:56.30 西 佳苗(2) 鹿児島大
13 11:04.27 米澤 杏樹(1) 出水中央高
14 11:05.01 福吉 雛乃(2) 出水中央高
15 11:09.80 前田 結美(2) 樟南高
16 11:16.86 新原 真子(3) 曽於高
17 11:52.02 中村 沙輝(1) 鳳凰高
18 12:14.87 茅野 雅利乃(1) 鳳凰高
19 12:18.96 茅野 楓(3) 鳳凰高
DNS 坂田 紅杏(3) 出水中央高
DNS 大曲 由真(2) 出水中央高
DNS 稻留 安織(2) 曽於高
DNS 栫山 あかり(3) 鳳凰高
DNS 山本 舞香(3) 樟南高
DNS 福留 佳南(2) 樟南高
DNS 矢野 恋佳(3) 出水中央高
DNS 米澤 樹里(3) 曽於高
DNS 大山 めい(2) 鳳凰高
DNS 山田 弓(2) 出水中央高

女子高校・一般 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.26 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 9:27.95 原田 まつり(2) 樟南高
3 9:30.89 平田 歩弓(2) 神村学園高
4 9:34.42 久田 ちひろ(3) 神村学園高
5 9:39.98 立山 沙綾佳 京セラ
6 9:40.40 松田 杏奈 京セラ
7 9:41.59 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
8 9:43.24 山田 れいり(3) 神村学園高
9 9:47.99 立山 莉緒(3) 鹿児島女高
10 9:51.85 清水 遥加(3) 出水中央高
11 9:52.77 中島 愛華 京セラ
12 9:52.78 藤田 理恵 京セラ
13 9:55.97 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
14 10:01.99 春成 友美 鹿児島銀行
15 10:06.73 松枝 未代 鹿児島銀行
16 10:08.61 溝江 悦子(2) 樟南高
17 10:15.01 戸田 真由香 京セラ
18 10:15.94 尾方 星華(2) 樟南高
19 10:16.61 崎浜 絵美 ナンチク
20 10:26.25 福島 香子(3) 出水中央高
21 10:34.09 前田 美江 ナンチク
DNS 安藤 有沙 鹿児島銀行
DNS 久保 愛結美 鹿児島銀行
DNS 堀口 あずき 京セラ
DNS 一山 莉那(3) 出水中央高
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行
DNS 金丸 清香(3) 鹿児島女高
DNS 前田 海音(3) 鹿児島女高
DNS 平島 美来(2) 鳳凰高
DNS 清水 麗奈(3) 出水中央高

女子高校・一般 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.26 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 9:27.95 原田 まつり(2) 樟南高
3 9:30.89 平田 歩弓(2) 神村学園高
4 9:34.42 久田 ちひろ(3) 神村学園高
5 9:39.98 立山 沙綾佳 京セラ
6 9:40.40 松田 杏奈 京セラ
7 9:41.59 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
8 9:43.24 山田 れいり(3) 神村学園高
9 9:47.99 立山 莉緒(3) 鹿児島女高
10 9:51.85 清水 遥加(3) 出水中央高
11 9:52.77 中島 愛華 京セラ
12 9:52.78 藤田 理恵 京セラ
13 9:55.97 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
14 10:01.99 春成 友美 鹿児島銀行
15 10:06.73 松枝 未代 鹿児島銀行
16 10:08.61 溝江 悦子(2) 樟南高
17 10:09.35 德田 優里海(2) 出水中央高
18 10:09.81 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
19 10:15.01 戸田 真由香 京セラ
20 10:15.94 尾方 星華(2) 樟南高
21 10:16.61 崎浜 絵美 ナンチク
22 10:23.95 吉本 真未(3) 出水中央高
23 10:26.16 中園 則子(2) 鹿児島女高
24 10:26.25 福島 香子(3) 出水中央高
25 10:31.01 本村 芽育(3) 出水中央高
26 10:34.07 中 夢子(2) 鳳凰高
27 10:34.09 前田 美江 ナンチク
28 10:35.14 西薗 幸音(2) 鹿児島女高
29 10:36.95 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
30 10:38.99 宮之脇 茉緒(2) 樟南高
31 10:40.57 立迫 望美(1) 国分中央高
32 10:44.08 石神 日菜美(2) 鹿児島高
33 10:54.96 中尾 紗菜 伊集院AC
34 10:55.58 冨田 彩悠(3) 出水中央高
35 10:56.30 西 佳苗(2) 鹿児島大
36 11:04.27 米澤 杏樹(1) 出水中央高
37 11:05.01 福吉 雛乃(2) 出水中央高
38 11:09.47 末永 美里(2) 川内高
39 11:09.71 下石原 早希(4) 鹿児島国際大
40 11:09.80 前田 結美(2) 樟南高
41 11:15.28 西田 明代(2) 伊集院高
42 11:16.69 上 友香(2) れいめい高
43 11:16.86 新原 真子(3) 曽於高
44 11:25.69 牧之角 天音(2) 伊集院高
45 11:27.25 小村 茉友子(2) 川内高
46 11:30.64 上別府 くるみ(1) 出水中央高
47 11:31.48 鶴田 真唯(2) 曽於高
48 11:39.15 松崎 歩惟(3) 伊集院高
49 11:49.74 富奥 麻衣(3) 伊集院高
50 11:51.45 北原 碧海(3) 川内高
51 11:52.02 中村 沙輝(1) 鳳凰高
52 11:56.93 小川 純佳(2) 伊集院高
53 11:59.36 柿本 渚帆(3) 鹿児島高
54 12:05.66 上村 沙耶(3) 川内商工高
55 12:13.29 田中 水稀(2) 川内高
56 12:13.77 竹下 綾音(3) 伊集院高
57 12:14.87 茅野 雅利乃(1) 鳳凰高
58 12:18.96 茅野 楓(3) 鳳凰高
59 12:22.61 下髙牧 美里(2) 加治木高
60 12:25.33 坂口 小雪(3) 明桜館高
61 13:06.51 小村 茜(2) 明桜館高
62 13:14.86 和田 奈々(3) 川内高

女子高校・一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:44.74 大川 菜々子(3) 鳳凰高
DNS 坂元 美羽(2) 鳳凰高

女子高校・一般 400mH(0.762m) タイムレース

女子高校・一般 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.66 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
2 1:08.22 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
3 1:10.81 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
4 1:11.04 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
5 1:15.22 上荒磯 真菜(1) 松陽高

女子高校・一般 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.46 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 1:07.09 松元 佳子(3) 川内高
3 1:09.45 郷原 咲帆(3) 鹿屋高
4 1:10.28 永田 敦美(2) 川内高
5 1:10.66 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
DNS 迫田 夢乃(3) 鹿児島女高

女子高校・一般 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:05.46 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 1:07.09 松元 佳子(3) 川内高
3 1:07.66 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
4 1:08.22 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
5 1:09.45 郷原 咲帆(3) 鹿屋高
6 1:10.28 永田 敦美(2) 川内高
7 1:10.66 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
8 1:10.81 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
9 1:11.04 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
10 1:15.22 上荒磯 真菜(1) 松陽高

女子高校・一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 宮内 理音(3) 鹿児島南高
2 1m55 永井 栞(2) 国分中央高
3 1m55 伊地知 茜(3) 鹿児島女高
4 1m45 田中 まひろ(3) 鹿児島中央高
5 1m45 小野 愛那(2) 川内高
5 1m45 新城 梨緒(3) 鹿児島高
7 1m40 松澤 李夏(1) 鹿児島高
7 1m40 井上 由梨佳 SCC
9 1m40 北村 杏理(2) 津村陸上クラブ
10 1m40 田中 由香李(2) 鹿児島女高
11 1m35 水流 かほり(3) 伊集院高
12 1m35 林 愛(1) 松陽高
13 1m30 四元 眞夢(2) 松陽高
13 1m30 山崎 優里(3) 鹿児島高
13 1m30 田中 さくら(2) 国分中央高
16 1m30 海江田 実結(3) 伊集院高
17 1m25 山元 萌華(2) 鹿児島女高
DNS 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
DNS 谷口 華奈子(2) 伊集院高
DNS 川添 綾香(2) 市来農芸高

女子高校・一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 吉永 真歩(3) 鹿児島高
2 2m60 大田 萌香(3) 鹿児島南高
3 2m20 新城 梨緒(3) 鹿児島高
NM 森本 聖羅(3) 鹿児島高
DNS 山口 華怜(2) 鹿屋高

女子高校・一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m44 谷口 詩音(3) 大口明光学園高
2 34m22 黒飛 芙久子(3) 鹿児島女高
3 33m56 宮本 千聖(2) 志學館大
4 30m27 松並 沙紀(3) 鹿児島女高
5 27m16 須賀 晴美(3) 鹿児島高
6 26m95 重久 那良(3) 加治木高
7 26m55 平 愛梨(2) 川内高
8 26m19 山元 祐季(2) 鹿児島女高
9 25m63 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
10 25m59 宮脇 椋子(2) 国分中央高
11 25m23 松崎 菜桜(1) 志學館大
12 22m50 伊地知 麻加(3) 鶴丸高
13 22m50 小松原 美海(1) 出水商高
14 18m78 松形 玲(3) 鹿児島第一高
15 17m32 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
NM 末吉 美帆(3) 鶴丸高
DNS 松本 果恋(3) 鹿児島南高

女子高校・一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m14 松並 沙紀(3) 鹿児島女高
2 37m94 川越 奈々美(4) 志學館大
3 32m44 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
4 27m74 平 愛梨(2) 川内高
5 27m39 井之上 美都(3) 明桜館高
6 27m32 馬場 梨奈(3) 明桜館高
7 26m35 黒飛 芙久子(3) 鹿児島女高
8 19m45 福留 よしの(2) 鹿児島女高
9 13m88 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高

女子高校・一般 4×100m タイムレース

女子高校・一般 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 青島 美羽(2)
藏元 真理(2)
前田 美夕(2)
川﨑 真凛(2)
武岡台高
2 54.35 中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
村尾 美月(2)
有村 莉緒菜(2)
明桜館高
3 54.51 永田 麗衣(2)
中村 優美菜(3)
伊地知 麻加(3)
米山 寧音(3)
鶴丸高
4 55.69 西山 侑那(3)
八木 紀香(3)
齋藤 優果(3)
川路 茉侑(3)
鹿児島玉龍高
DNS


加治木高
DNS


出水商高

女子高校・一般 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 松澤 李夏(1)
桃北 もも(1)
冨永 莉沙(2)
森 夏美樹(2)
鹿児島高C
2 52.16 中村 優希(2)
上村 未来(3)
山口 百香(3)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高B
3 52.98 堀切 瞳
大山 瑞希
久冨木原 風音
黒木 まりん
KAC
4 53.53 入尾野 朔良(1)
吉盛 天音(3)
前原 あゆみ(2)
千年原 菜月(1)
出水高
5 53.95 日髙 華乃(3)
江﨑 向日葵(2)
森田 弥生(3)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
DQ R3 松本 朝夏(2)
大西 智裕(2)
永田 敦美(2)
佐藤 彩音(3)
川内高B

女子高校・一般 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 上田 真子(2)
吉元 佑美香(4)
滝川 愛月(2)
本田 奈樹(4)
鹿児島大
2 51.35 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
濵田 沙恵理(3)
滿留 蘭(1)
国分中央高
3 51.37 久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
4 53.35 忽那 優花(2)
柿元 紗奈(2)
郷原 咲帆(3)
坪山 双葉(2)
鹿屋高
5 55.23 中村 彩乃(1)
山崎 優里(3)
森本 聖羅(3)
新城 梨緒(3)
鹿児島高B
DNS


鹿児島女高B

女子高校・一般 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 川島 杏純(3)
吉永 真歩(3)
宮下 香海(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高A
2 50.53 折尾 夏海(2)
宇都 那奈美(3)
中村 美咲(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高A
3 50.68 廣森 愛乃(2)
幾 真希(1)
東 真希(3)
髙木 美桜乃(3)
鹿児島女高A
4 51.39 松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
寺地 美咲(3)
古屋敷 光(3)
川内高A
5 51.47 四元 眞夢(2)
平 菜里花(2)
田畑 帆乃香(1)
才口 真由(3)
松陽高
6 51.71 本田 桃子(3)
海江田 実結(3)
栗野 由梨(2)
亀元 絵里香(2)
伊集院高
7 58.36 塗木 ひかる(3)
髙田 麻美(3)
森川 夏美(3)
兒玉 青莉(2)
甲南高
DNS


川薩清修館高

女子高校・一般 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.43 川島 杏純(3)
吉永 真歩(3)
宮下 香海(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高A
2 50.53 折尾 夏海(2)
宇都 那奈美(3)
中村 美咲(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高A
3 50.68 廣森 愛乃(2)
幾 真希(1)
東 真希(3)
髙木 美桜乃(3)
鹿児島女高A
4 50.79 上田 真子(2)
吉元 佑美香(4)
滝川 愛月(2)
本田 奈樹(4)
鹿児島大
5 51.35 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
濵田 沙恵理(3)
滿留 蘭(1)
国分中央高
6 51.37 久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
7 51.39 松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
寺地 美咲(3)
古屋敷 光(3)
川内高A
8 51.47 四元 眞夢(2)
平 菜里花(2)
田畑 帆乃香(1)
才口 真由(3)
松陽高
9 51.63 松澤 李夏(1)
桃北 もも(1)
冨永 莉沙(2)
森 夏美樹(2)
鹿児島高C
10 51.71 本田 桃子(3)
海江田 実結(3)
栗野 由梨(2)
亀元 絵里香(2)
伊集院高
11 52.16 中村 優希(2)
上村 未来(3)
山口 百香(3)
小倉 もも(1)
鹿児島情報高B
12 52.98 堀切 瞳
大山 瑞希
久冨木原 風音
黒木 まりん
KAC
13 53.35 忽那 優花(2)
柿元 紗奈(2)
郷原 咲帆(3)
坪山 双葉(2)
鹿屋高
14 53.53 入尾野 朔良(1)
吉盛 天音(3)
前原 あゆみ(2)
千年原 菜月(1)
出水高
15 53.58 青島 美羽(2)
藏元 真理(2)
前田 美夕(2)
川﨑 真凛(2)
武岡台高
16 53.95 日髙 華乃(3)
江﨑 向日葵(2)
森田 弥生(3)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
17 54.35 中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
村尾 美月(2)
有村 莉緒菜(2)
明桜館高
18 54.51 永田 麗衣(2)
中村 優美菜(3)
伊地知 麻加(3)
米山 寧音(3)
鶴丸高
19 55.23 中村 彩乃(1)
山崎 優里(3)
森本 聖羅(3)
新城 梨緒(3)
鹿児島高B
20 55.69 西山 侑那(3)
八木 紀香(3)
齋藤 優果(3)
川路 茉侑(3)
鹿児島玉龍高
21 58.36 塗木 ひかる(3)
髙田 麻美(3)
森川 夏美(3)
兒玉 青莉(2)
甲南高

女子中学2・3年 200m タイムレース

女子中学2・3年 200m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.80 志築 憧子(2) 米ノ津中
2 30.48 出口 凜(2) 鹿屋東中
3 30.65 山崎 優依(3) 鹿児島玉龍中
4 30.81 西郷 夏菜(3) 谷山中
5 31.04 鮫島 未夢(2) 帖佐中
6 31.86 萱野 愛佳(3) 東谷山中
7 32.88 山岡 心和(2) 鹿屋東中

女子中学2・3年 200m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.08 村尾 星奈(2) 谷山中
2 30.91 元木 鈴(2) 鹿屋東中
3 31.64 中川 綾乃(3) 東谷山中
4 32.68 高野 真帆(3) 吉野東中
5 34.30 松元 亜弥奈(2) 鹿屋東中
DNS 中村 百花(2) 米ノ津中
DNS 近藤 亜美(2) 帖佐中

女子中学2・3年 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.35 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
2 30.27 上之 美佳(3) 吉野東中
3 31.34 東條 桃花(2) 隼人中
4 32.20 片岡 由依(2) 鹿屋東中
5 33.62 仮屋園 愛里(2) 鹿屋東中
6 34.14 杉浦 優花(2) 鹿屋東中
DNS 宮嶋 凜(2) 和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.25 加治屋 里奈(3) 川内北中
2 30.50 有村 渚沙(2) 和田中
3 31.02 有馬 麗奈(2) 桜丘中
4 31.90 満永 絢美(2) 隼人中
5 32.21 林 あかり(3) 大口中央中
6 32.79 山之口 みき(3) 川内北中
DNS 阿部 桃果(3) 川内北中

女子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 水之浦 早紀(3) 谷山中
2 29.26 藤井 心雪(2) 谷山中
3 29.62 清水 優萌(2) 伊集院北中
4 30.01 小林 美結(2) 隼人中
5 31.29 久徳 礼央(3) 大崎中
6 31.88 西 ユキ(2) 大口中央中
7 32.69 吉本 理香(2) 鹿児島玉龍中

女子中学2・3年 200m タイムレース6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.47 野口 麗菜(3) SCC
2 29.54 永野 愛佳(2) 西紫原中
3 30.10 丹野 美結(3) 川内北中
4 30.20 井上 心遥(2) 川内北中
5 30.22 中釜 望希(3) 知覧中
6 30.81 三輪 依子(3) 川内北中
7 31.27 諏訪 希玲々(3) 大口中央中

女子中学2・3年 200m タイムレース7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.18 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
2 29.62 林田 優里奈(2) 米ノ津中
3 30.22 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
4 30.46 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
5 30.52 村田 和夏(2) 帖佐中
6 30.53 財部 優香(2) 鹿児島Jr
7 31.00 田原 奈苗(2) 米ノ津中
DNS 荒谷 侑依(3) 舞鶴中

女子中学2・3年 200m タイムレース8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.18 大迫 凜(3) 野田中
2 30.39 山岡 心凜(3) 鹿屋東中
3 30.54 上之 怜奈(2) 吉野東中
4 30.97 高橋 あやの(3) 南中
5 31.38 冨松 菜々子(3) 鹿児島玉龍中
6 31.52 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
DNS 西元 愛莉(3) 吾平中
DNS 桑原 有里(2) 頴娃中

女子中学2・3年 200m タイムレース9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 吉岡 愛生(3) 鴨池中
2 29.19 小牧 茉央(2) 阿久根中
3 29.77 川頭 輝莉(3) 米ノ津中
4 29.79 別府 楓(2) 和田中
5 30.04 平峯 邑(3) 加世田中
6 30.34 牧内 梨香(3) 阿久根中
DNS 溝江 珠実(3) 加治木中
DNS 大重 乃愛(2) 加治木中

女子中学2・3年 200m タイムレース10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.76 濵砂 壱姫(3) 南中
2 30.25 奥平 未歩子(3) 川内北中
3 30.33 東 杏樹(3) 谷山中
4 30.37 庄司 有希(3) 南中
5 30.52 大重 公海(3) 帖佐中
6 31.76 竹内 タカラ(3) 天保山中
7 31.91 堀 京花(2) 大口中央中
DNS 原口 綾夏(3) 帖佐中

女子中学2・3年 200m タイムレース11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.23 久津輪 真梨(2) 城西中
2 29.55 中山 奈生(2) 大口中央中
3 29.90 満園 由華(3) 城西中
4 30.21 渡邊 えみり(3) 東谷山中
5 30.53 仙田 華菜(2) 出水中
6 30.75 峯山 夢叶(3) 志布志中
DNS 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
DNS 藤谷 こころ(2) 重富中

女子中学2・3年 200m タイムレース12組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 浦山 未結(2) 和田中
2 28.98 岩橋 優里(3) 重富中
3 29.02 福盛 陽菜(2) 高山中
4 29.53 前田 美里(2) 吾平中
5 29.58 前田 小羽(3) 隼人中
6 30.43 沖田 菜月(3) 大口中央中
DNS 大城 莉子(2) 加治木中
DNS 紙屋 春花(3) 川内北中

女子中学2・3年 200m タイムレース13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 成 夏希(3) 鹿児島玉龍中
2 29.06 福永 柚未香(2) 高尾野中
3 29.68 忽那 春香(2) 鹿屋東中
4 29.76 上別府 華月(2) 吉野中
5 30.10 郡山 桜(3) 城西中
DNS 有元 こころ(2) 川内南中
DNS 折尾 梨瑚(2) 青戸中
DNS 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中

女子中学2・3年 200m タイムレース14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
2 28.94 福﨑 ゆず(2) ISC
3 29.01 内田 夢月(2) 国分南中
4 29.12 田代 藍香(3) 鹿児島玉龍中
5 29.17 矢部 みなみ(3) 吉野東中
6 29.68 松尾 優花(3) ISC
DNS 冨満 優女(2) 高尾野中
DNS 下曽小川 凜夏(3) 国分南中

女子中学2・3年 200m タイムレース15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2 28.92 坂下 幸穂(3) 重富中
3 28.93 山内 杏莉(3) 高尾野中
4 29.01 山内 李美(3) ISC
5 29.21 中竹 夏鈴(3) 鹿大附属中
6 29.64 近藤 真央(3) 高尾野中
7 30.13 伊原 こころ(2) 高尾野中
8 30.15 臼井 理乃(3) 城西中

女子中学2・3年 200m タイムレース16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 満永 朱音(3) 川内中央中
2 28.44 寺地 しい(2) 出水中
3 28.75 谷口 楓(3) 鹿大附属中
4 28.84 中園 心晴(2) 谷山中
5 29.63 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
6 30.54 福田 莉々(3) 東谷山中
DNS 川越 こころ(3) 隼人中
DNS 山﨑 梨空(2) 高尾野中

女子中学2・3年 200m タイムレース17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 鰺坂 侑璃(3) 鹿児島Jr
2 27.09 田之頭 あかり(2) 頴娃中
3 27.21 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
4 27.25 川口 絵里子(3) 谷山中
5 28.35 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
6 28.46 尾上 愛美(3) 三笠中
DNS 前田 知伽(3) 高尾野中
DNS 竹元 咲(3) 高尾野中

女子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.28 -1.1 鰺坂 侑璃(3) 鹿児島Jr
2 27.09 -1.1 田之頭 あかり(2) 頴娃中
3 27.21 -1.1 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
4 27.25 -1.1 川口 絵里子(3) 谷山中
5 27.82 -1.9 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
6 27.95 -0.9 満永 朱音(3) 川内中央中
7 28.28 -1.1 成 夏希(3) 鹿児島玉龍中
8 28.35 -1.1 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
9 28.44 -0.9 寺地 しい(2) 出水中
10 28.46 -1.1 尾上 愛美(3) 三笠中
11 28.49 -0.8 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
12 28.61 -1.4 吉岡 愛生(3) 鴨池中
13 28.75 -0.9 谷口 楓(3) 鹿大附属中
14 28.84 -0.9 中園 心晴(2) 谷山中
15 28.92 -1.9 坂下 幸穂(3) 重富中
16 28.93 -2.4 浦山 未結(2) 和田中
16 28.93 -1.9 山内 杏莉(3) 高尾野中
18 28.94 -0.8 福﨑 ゆず(2) ISC
19 28.98 -2.4 岩橋 優里(3) 重富中
20 29.01 -0.8 内田 夢月(2) 国分南中
20 29.01 -1.9 山内 李美(3) ISC
22 29.02 -2.4 福盛 陽菜(2) 高山中
23 29.06 -1.1 福永 柚未香(2) 高尾野中
24 29.12 -0.8 田代 藍香(3) 鹿児島玉龍中
25 29.16 -1.6 水之浦 早紀(3) 谷山中
26 29.17 -0.8 矢部 みなみ(3) 吉野東中
27 29.18 -3.2 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
27 29.18 -2.4 大迫 凜(3) 野田中
29 29.19 -1.4 小牧 茉央(2) 阿久根中
30 29.21 -1.9 中竹 夏鈴(3) 鹿大附属中
31 29.23 -2.0 久津輪 真梨(2) 城西中
32 29.26 -1.6 藤井 心雪(2) 谷山中
33 29.35 -1.1 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
34 29.47 -3.0 野口 麗菜(3) SCC
35 29.53 -2.4 前田 美里(2) 吾平中
36 29.54 -3.0 永野 愛佳(2) 西紫原中
37 29.55 -2.0 中山 奈生(2) 大口中央中
38 29.58 -2.4 前田 小羽(3) 隼人中
39 29.62 -1.6 清水 優萌(2) 伊集院北中
39 29.62 -3.2 林田 優里奈(2) 米ノ津中
41 29.63 -0.9 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
42 29.64 -1.9 近藤 真央(3) 高尾野中
43 29.68 -1.1 忽那 春香(2) 鹿屋東中
43 29.68 -0.8 松尾 優花(3) ISC
45 29.76 -2.5 濵砂 壱姫(3) 南中
45 29.76 -1.1 上別府 華月(2) 吉野中
47 29.77 -1.4 川頭 輝莉(3) 米ノ津中
48 29.79 -1.4 別府 楓(2) 和田中
49 29.80 -1.6 志築 憧子(2) 米ノ津中
50 29.90 -2.0 満園 由華(3) 城西中
51 30.01 -1.6 小林 美結(2) 隼人中
52 30.04 -1.4 平峯 邑(3) 加世田中
53 30.08 -2.2 村尾 星奈(2) 谷山中
54 30.10 -3.0 丹野 美結(3) 川内北中
54 30.10 -1.1 郡山 桜(3) 城西中
56 30.13 -1.9 伊原 こころ(2) 高尾野中
57 30.15 -1.9 臼井 理乃(3) 城西中
58 30.20 -3.0 井上 心遥(2) 川内北中
59 30.21 -2.0 渡邊 えみり(3) 東谷山中
60 30.22 -3.0 中釜 望希(3) 知覧中
60 30.22 -3.2 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
62 30.25 -1.2 加治屋 里奈(3) 川内北中
62 30.25 -2.5 奥平 未歩子(3) 川内北中
64 30.27 -1.1 上之 美佳(3) 吉野東中
65 30.33 -2.5 東 杏樹(3) 谷山中
66 30.34 -1.4 牧内 梨香(3) 阿久根中
67 30.37 -2.5 庄司 有希(3) 南中
68 30.39 -2.4 山岡 心凜(3) 鹿屋東中
69 30.43 -2.4 沖田 菜月(3) 大口中央中
70 30.46 -3.2 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
71 30.48 -1.6 出口 凜(2) 鹿屋東中
72 30.50 -1.2 有村 渚沙(2) 和田中
73 30.52 -3.2 村田 和夏(2) 帖佐中
73 30.52 -2.5 大重 公海(3) 帖佐中
75 30.53 -3.2 財部 優香(2) 鹿児島Jr
75 30.53 -2.0 仙田 華菜(2) 出水中
77 30.54 -2.4 上之 怜奈(2) 吉野東中
77 30.54 -0.9 福田 莉々(3) 東谷山中
79 30.65 -1.6 山崎 優依(3) 鹿児島玉龍中
80 30.75 -2.0 峯山 夢叶(3) 志布志中
81 30.81 -1.6 西郷 夏菜(3) 谷山中
81 30.81 -3.0 三輪 依子(3) 川内北中
83 30.91 -2.2 元木 鈴(2) 鹿屋東中
84 30.97 -2.4 高橋 あやの(3) 南中
85 31.00 -3.2 田原 奈苗(2) 米ノ津中
86 31.02 -1.2 有馬 麗奈(2) 桜丘中
87 31.04 -1.6 鮫島 未夢(2) 帖佐中
88 31.27 -3.0 諏訪 希玲々(3) 大口中央中
89 31.29 -1.6 久徳 礼央(3) 大崎中
90 31.34 -1.1 東條 桃花(2) 隼人中
91 31.38 -2.4 冨松 菜々子(3) 鹿児島玉龍中
92 31.52 -2.4 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
93 31.64 -2.2 中川 綾乃(3) 東谷山中
94 31.76 -2.5 竹内 タカラ(3) 天保山中
95 31.86 -1.6 萱野 愛佳(3) 東谷山中
96 31.88 -1.6 西 ユキ(2) 大口中央中
97 31.90 -1.2 満永 絢美(2) 隼人中
98 31.91 -2.5 堀 京花(2) 大口中央中
99 32.20 -1.1 片岡 由依(2) 鹿屋東中
100 32.21 -1.2 林 あかり(3) 大口中央中
101 32.68 -2.2 高野 真帆(3) 吉野東中
102 32.69 -1.6 吉本 理香(2) 鹿児島玉龍中
103 32.79 -1.2 山之口 みき(3) 川内北中
104 32.88 -1.6 山岡 心和(2) 鹿屋東中
105 33.62 -1.1 仮屋園 愛里(2) 鹿屋東中
106 34.14 -1.1 杉浦 優花(2) 鹿屋東中
107 34.30 -2.2 松元 亜弥奈(2) 鹿屋東中

女子中学2・3年 800m タイムレース

女子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.49 河内 桜(2) 第一鹿屋中
2 2:54.41 築地原 まこ(2) れいめい中
3 2:56.40 久保 七海(2) 生冠中
4 2:57.54 永坂 日乃(2) 紫原中
5 2:58.11 中村 遥香(2) 西紫原中
6 2:59.18 川邉 美久(3) 松山中
7 3:02.68 下宮 和花(2) 星峯中
8 3:07.83 月野 桜子(2) 松山中
9 3:09.37 當房 夏希(2) 万世中
10 3:12.43 谷川 かのん(2) 開聞中
11 3:18.41 野口 祐由(2) 谷山北中
12 3:31.82 髙橋 美有(2) 大口中央中
13 3:41.00 古市 優愛(2) 生冠中
DNS 鎌田 彩里(2) 皇徳寺中

女子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.79 前野 琴美(2) 紫原中
2 2:47.98 前原 礼佳(2) 西紫原中
3 2:49.45 持留 まゆみ(2) 末吉中
4 2:50.56 矢野 陽莉(2) 吉野中
5 2:50.58 中村 和奏(2) 谷山北中
6 2:56.49 若松 ひなの(2) 川内北中
7 2:57.52 上 智寛(3) 薩摩中
8 3:00.06 笹山 なつき(3) 知覧中
9 3:01.41 西牟禮 美里(3) 川内南中
10 3:05.92 溝口 凛(2) 谷山北中
DNS 有元 華蓮(2) 日当山中
DNS 山下 和栞(2) 帖佐中
DNS 武石 ほのみ(2) 志布志中
DNS 上船 凪(2) 鹿屋東中

女子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 二石 紗弥(2) 伊集院中
2 2:37.29 脇野 心華(2) 帖佐中
3 2:43.24 古園 友葵音(2) 桜丘中
4 2:43.31 仮屋 紗季(2) 南中
5 2:43.43 前田 凜(2) 米ノ津中
6 2:45.37 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍中
7 2:46.84 小野池 陽捺乃(3) 横川中
8 2:49.81 内 茉子(2) 西紫原中
9 2:50.52 坂元 綾香(2) 鹿屋東中
10 2:51.28 引地 沙和(2) 谷山中
11 2:52.04 甘利 好(2) 南中
12 2:59.94 取違 愛美(3) 知覧中
13 3:04.60 田村 美織(2) 出水中
14 3:12.50 脇田 朱里(2) 出水中

女子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.77 松久保 結生(2) 重富中
2 2:38.79 遠矢 楓(2) 高尾野中
3 2:39.18 平野 梨子(3) 紫原中
4 2:40.17 高江 友姫(2) 帖佐中
5 2:40.45 小城 悠歌(2) 帖佐中
6 2:45.15 松元 愛穂(3) 重富中
7 2:53.88 塩津 萌香(2) 谷山中
8 3:00.32 中尾 桃佳(2) 皇徳寺中
9 3:02.14 清水 麻里奈(3) 吉野中
10 3:09.43 新澤 由依(2) 加世田中
DNS 中村 朱里(3) 帖佐中
DNS 松浪 彩実(2) 伊集院中
DNS 六反田 雪乃(2) 伊集院中
DNS 福嶋 琳媛(3) 谷山中

女子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.84 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
2 2:37.65 山下 歩夏(3) 出水中
3 2:39.44 久保 心優(2) 川内北中
4 2:39.47 中間 愛奈(2) 鹿屋東中
5 2:39.49 吉永 美幸(3) 末吉中
6 2:41.27 宮下 香(2) 出水中
7 2:41.95 川筋 智華(2) 和田中
8 2:47.62 青木 里津那(2) 川内北中
9 2:48.95 今田 さくら(2) 城西中
10 2:49.09 中野 瑠美(2) 知覧中
11 2:57.01 甲斐 毬梨乃(3) 城西中
DNS 谷口 希歩(3) 隼人中
DNS 望岡 楓(2) 大隅中
DNS 本村 友乃(2) 第一鹿屋中

女子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.95 上荒磯 利音(2) 東谷山中
2 2:33.53 宇都 美葵(3) 鹿大附属中
3 2:34.56 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
4 2:34.73 中尾 玲深(2) 伊集院中
5 2:35.03 松川 亜弥音(2) 桜丘中
6 2:35.87 田之頭 瑞葵(2) 万世中
7 2:37.80 坂元 葵衣(2) 南中
8 2:40.39 竹山 美怜(2) 吾平中
9 2:40.74 坂元 怜(2) 開聞中
10 2:41.66 松尾 杏華(2) 頴娃中
11 2:47.23 波平 愛梨(3) 南中
12 2:49.71 大迫 綾美(2) 伊集院北中
13 2:52.55 三角 あかり(3) 川内中央中
14 2:57.48 難波 綾音(3) 国分中

女子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.25 四元 玲奈(3) 谷山北中
2 2:33.97 寺尾 綾華(3) 鹿屋東中
3 2:35.30 石田 旭(3) 横川中
4 2:37.33 川畑 玲奈(2) 星峯中
5 2:37.57 畠中 涼世(3) 川辺中
6 2:39.40 新屋 怜奈(3) 志布志中
7 2:40.47 井上 ひらり(2) 第一鹿屋中
8 2:43.11 濱添 広来(2) 隼人中
9 2:43.28 山下 凜夏(2) 隼人中
10 2:48.90 大迫 凜音(3) 東谷山中
11 2:56.66 内之宮 立佳(3) 加世田中
DNS 鶴田 朱音(3) 高山中
DNS 鮫島 光希(2) 星峯中
DNS 南野 愛莉(2) 谷山中

女子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.64 牧 美颯(2) 野田中
2 2:31.54 大内山 朱莉(2) 吉野中
3 2:32.76 久保山 由依(3) 重富中
4 2:33.92 森山 茉音(2) 吉野中
5 2:34.09 本多 里奈(2) 伊集院中
6 2:35.43 大山 心結(2) 高山中
7 2:38.09 溝江 珠実(3) 加治木中
8 2:38.56 入船 楓(2) 川内中央中
9 2:39.40 小宇都 ひなの(2) 志布志中
10 2:43.91 清水 マリン(2) 加世田中
11 2:44.70 田中 瑠夏(2) 和田中
DNS 加藤 雅(3) 伊集院中
DNS 松浦 礼奈(2) 谷山中
DNS 市來 里穂(2) 宮之城中

女子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.29 花田 美咲(2) 阿久根中
2 2:31.38 横山 夏奈江(2) 城西中
3 2:33.42 勝 彩乃(2) 谷山中
4 2:34.28 松元 奈々(2) 生冠中
5 2:34.91 藤山 陽菜(2) 吉野中
6 2:34.94 川口 みなみ(3) 高尾野中
7 2:36.35 薬師寺 星璃(3) 川内中央中
8 2:37.22 村山 莉々果(3) 大隅中
9 2:37.77 角井 篤未(3) 川内中央中
10 2:43.86 中間 愛子(2) 桜丘中
11 2:46.29 福留 好未(3) 吉野中
DNS 森 揺雪(3) 帖佐中
DNS 西郷 冬希(2) 田崎中
DNS 成 夏希(3) 鹿児島玉龍中

女子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.34 丸山 雅(2) 舞鶴中
2 2:28.17 立迫 志穂(2) 天保山中
3 2:28.50 馬場園 華(3) 阿久根中
4 2:29.38 岩本 果乃(2) 伊集院中
5 2:30.47 岩橋 優里(3) 重富中
6 2:32.17 津曲 啓(3) 高山中
7 2:32.74 川原 亜里紗(2) 川内北中
8 2:32.92 岩切 舞里奈(3) 隼人中
9 2:33.96 藤田 佳奈(3) 伊集院中
10 2:34.35 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
11 2:35.88 四元 美結(2) 隼人中
12 2:43.17 北原 怜奈(2) 横川中
13 2:44.61 松下 奈津希(3) 伊集院中
DNS 土橋 愛花(2) 末吉中
DNS 毛利 琴奈(3) 宮之城中

女子中学2・3年 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.65 橋元 陽菜(2) 野田中
2 2:27.16 平田 千夏(2) 重富中
3 2:28.83 堀添 のぞみ(2) 桜丘中
4 2:29.22 福永 虹美(2) 東谷山中
5 2:29.26 下境田 美羽(3) 川内北中
6 2:29.58 菊浦 彩(2) 吉野東中
7 2:30.30 福元 千衣吏(2) 田崎中
8 2:30.83 岩本 知聖(3) 川内北中
9 2:34.29 長野 心美(2) 大口中央中
10 2:35.88 林 真瑚(3) 加治木中
11 2:36.13 山下 綾友(3) 大隅中
12 2:36.48 松嶋 渚央(3) 帖佐中
13 2:38.10 皆元 かえで(3) 鴨池中
14 2:39.40 古川 美音(2) 東市来中
DNS 藤谷 こころ(2) 重富中

女子中学2・3年 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.25 黒川 円佳(3) 国分南中
2 2:19.68 中須 瑠菜(3) 宮之城中
3 2:22.20 小園 彩華(3) 東市来中
4 2:22.36 森山 七海(2) 城西中
5 2:22.87 橋口 心暖(2) 高山中
6 2:23.62 徳留 舞(3) 高山ジュニア
7 2:25.28 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
8 2:25.82 池水 琉彩(3) NRA
9 2:26.58 野村 優花(2) 国分南中
10 2:29.52 宮田 麻依子(2) NRA
11 2:30.11 福田 莉々(3) 東谷山中
12 2:32.48 前田 愛佳(3) 川内北中
13 2:32.55 福迫 姫花(2) 高山中
DNS 松永 彩葉(3) 桜丘中
DNS 原田 まりん(3) 田崎中

女子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.25 黒川 円佳(3) 国分南中
2 2:19.68 中須 瑠菜(3) 宮之城中
3 2:22.20 小園 彩華(3) 東市来中
4 2:22.36 森山 七海(2) 城西中
5 2:22.87 橋口 心暖(2) 高山中
6 2:23.34 丸山 雅(2) 舞鶴中
7 2:23.62 徳留 舞(3) 高山ジュニア
8 2:25.28 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
9 2:25.82 池水 琉彩(3) NRA
10 2:26.58 野村 優花(2) 国分南中
11 2:26.65 橋元 陽菜(2) 野田中
12 2:27.16 平田 千夏(2) 重富中
13 2:28.17 立迫 志穂(2) 天保山中
14 2:28.29 花田 美咲(2) 阿久根中
15 2:28.50 馬場園 華(3) 阿久根中
16 2:28.83 堀添 のぞみ(2) 桜丘中
17 2:29.22 福永 虹美(2) 東谷山中
18 2:29.26 下境田 美羽(3) 川内北中
19 2:29.38 岩本 果乃(2) 伊集院中
20 2:29.52 宮田 麻依子(2) NRA
21 2:29.58 菊浦 彩(2) 吉野東中
22 2:29.64 牧 美颯(2) 野田中
23 2:30.11 福田 莉々(3) 東谷山中
24 2:30.25 四元 玲奈(3) 谷山北中
25 2:30.30 福元 千衣吏(2) 田崎中
26 2:30.47 岩橋 優里(3) 重富中
27 2:30.83 岩本 知聖(3) 川内北中
28 2:31.38 横山 夏奈江(2) 城西中
29 2:31.54 大内山 朱莉(2) 吉野中
30 2:32.17 津曲 啓(3) 高山中
31 2:32.48 前田 愛佳(3) 川内北中
32 2:32.55 福迫 姫花(2) 高山中
33 2:32.74 川原 亜里紗(2) 川内北中
34 2:32.76 久保山 由依(3) 重富中
35 2:32.92 岩切 舞里奈(3) 隼人中
36 2:32.95 上荒磯 利音(2) 東谷山中
37 2:33.42 勝 彩乃(2) 谷山中
38 2:33.53 宇都 美葵(3) 鹿大附属中
39 2:33.92 森山 茉音(2) 吉野中
40 2:33.96 藤田 佳奈(3) 伊集院中
41 2:33.97 寺尾 綾華(3) 鹿屋東中
42 2:34.09 本多 里奈(2) 伊集院中
43 2:34.28 松元 奈々(2) 生冠中
44 2:34.29 長野 心美(2) 大口中央中
45 2:34.35 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
46 2:34.56 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
47 2:34.73 中尾 玲深(2) 伊集院中
48 2:34.84 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
49 2:34.91 藤山 陽菜(2) 吉野中
50 2:34.94 川口 みなみ(3) 高尾野中
51 2:35.03 松川 亜弥音(2) 桜丘中
52 2:35.30 石田 旭(3) 横川中
53 2:35.43 大山 心結(2) 高山中
54 2:35.77 松久保 結生(2) 重富中
55 2:35.87 田之頭 瑞葵(2) 万世中
56 2:35.88 四元 美結(2) 隼人中
56 2:35.88 林 真瑚(3) 加治木中
58 2:36.13 山下 綾友(3) 大隅中
59 2:36.35 薬師寺 星璃(3) 川内中央中
60 2:36.48 松嶋 渚央(3) 帖佐中
61 2:37.20 二石 紗弥(2) 伊集院中
62 2:37.22 村山 莉々果(3) 大隅中
63 2:37.29 脇野 心華(2) 帖佐中
64 2:37.33 川畑 玲奈(2) 星峯中
65 2:37.57 畠中 涼世(3) 川辺中
66 2:37.65 山下 歩夏(3) 出水中
67 2:37.77 角井 篤未(3) 川内中央中
68 2:37.80 坂元 葵衣(2) 南中
69 2:38.09 溝江 珠実(3) 加治木中
70 2:38.10 皆元 かえで(3) 鴨池中
71 2:38.56 入船 楓(2) 川内中央中
72 2:38.79 前野 琴美(2) 紫原中
72 2:38.79 遠矢 楓(2) 高尾野中
74 2:39.18 平野 梨子(3) 紫原中
75 2:39.40 新屋 怜奈(3) 志布志中
75 2:39.40 小宇都 ひなの(2) 志布志中
75 2:39.40 古川 美音(2) 東市来中
78 2:39.44 久保 心優(2) 川内北中
79 2:39.47 中間 愛奈(2) 鹿屋東中
80 2:39.49 吉永 美幸(3) 末吉中
81 2:40.17 高江 友姫(2) 帖佐中
82 2:40.39 竹山 美怜(2) 吾平中
83 2:40.45 小城 悠歌(2) 帖佐中
84 2:40.47 井上 ひらり(2) 第一鹿屋中
85 2:40.74 坂元 怜(2) 開聞中
86 2:41.27 宮下 香(2) 出水中
87 2:41.66 松尾 杏華(2) 頴娃中
88 2:41.95 川筋 智華(2) 和田中
89 2:43.11 濱添 広来(2) 隼人中
90 2:43.17 北原 怜奈(2) 横川中
91 2:43.24 古園 友葵音(2) 桜丘中
92 2:43.28 山下 凜夏(2) 隼人中
93 2:43.31 仮屋 紗季(2) 南中
94 2:43.43 前田 凜(2) 米ノ津中
95 2:43.86 中間 愛子(2) 桜丘中
96 2:43.91 清水 マリン(2) 加世田中
97 2:44.61 松下 奈津希(3) 伊集院中
98 2:44.70 田中 瑠夏(2) 和田中
99 2:45.15 松元 愛穂(3) 重富中
100 2:45.37 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍中
101 2:46.29 福留 好未(3) 吉野中
102 2:46.84 小野池 陽捺乃(3) 横川中
103 2:47.23 波平 愛梨(3) 南中
104 2:47.62 青木 里津那(2) 川内北中
105 2:47.98 前原 礼佳(2) 西紫原中
106 2:48.49 河内 桜(2) 第一鹿屋中
107 2:48.90 大迫 凜音(3) 東谷山中
108 2:48.95 今田 さくら(2) 城西中
109 2:49.09 中野 瑠美(2) 知覧中
110 2:49.45 持留 まゆみ(2) 末吉中
111 2:49.71 大迫 綾美(2) 伊集院北中
112 2:49.81 内 茉子(2) 西紫原中
113 2:50.52 坂元 綾香(2) 鹿屋東中
114 2:50.56 矢野 陽莉(2) 吉野中
115 2:50.58 中村 和奏(2) 谷山北中
116 2:51.28 引地 沙和(2) 谷山中
117 2:52.04 甘利 好(2) 南中
118 2:52.55 三角 あかり(3) 川内中央中
119 2:53.88 塩津 萌香(2) 谷山中
120 2:54.41 築地原 まこ(2) れいめい中
121 2:56.40 久保 七海(2) 生冠中
122 2:56.49 若松 ひなの(2) 川内北中
123 2:56.66 内之宮 立佳(3) 加世田中
124 2:57.01 甲斐 毬梨乃(3) 城西中
125 2:57.48 難波 綾音(3) 国分中
126 2:57.52 上 智寛(3) 薩摩中
127 2:57.54 永坂 日乃(2) 紫原中
128 2:58.11 中村 遥香(2) 西紫原中
129 2:59.18 川邉 美久(3) 松山中
130 2:59.94 取違 愛美(3) 知覧中
131 3:00.06 笹山 なつき(3) 知覧中
132 3:00.32 中尾 桃佳(2) 皇徳寺中
133 3:01.41 西牟禮 美里(3) 川内南中
134 3:02.14 清水 麻里奈(3) 吉野中
135 3:02.68 下宮 和花(2) 星峯中
136 3:04.60 田村 美織(2) 出水中
137 3:05.92 溝口 凛(2) 谷山北中
138 3:07.83 月野 桜子(2) 松山中
139 3:09.37 當房 夏希(2) 万世中
140 3:09.43 新澤 由依(2) 加世田中
141 3:12.43 谷川 かのん(2) 開聞中
142 3:12.50 脇田 朱里(2) 出水中
143 3:18.41 野口 祐由(2) 谷山北中
144 3:31.82 髙橋 美有(2) 大口中央中
145 3:41.00 古市 優愛(2) 生冠中

女子中学2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 若吉 千里(3) 吉野中
2 1m45 森山 心雪(3) 国分中
3 1m40 園田 美羽(3) 鴨池中
4 1m35 吉浦 凛(2) SCC
4 1m35 田之頭 あかり(2) 頴娃中
6 1m35 田中 海音(2) 吉野中
7 1m30 冨満 優女(2) 高尾野中
7 1m30 窪田 優名(3) 伊集院北中
9 1m30 前田 優花(2) 城西中
10 1m30 杉山 倫音(3) 桜丘中
10 1m30 桑原田 果穂(3) 帖佐中
12 1m25 川床 予里栄(2) 出水中
12 1m25 久保 ほのか(3) 紫原中
12 1m25 壱崎 えな(3) 城西中
12 1m25 有馬 碧泉(2) 国分中
12 1m25 薗山 愛加(3) 川内北中
17 1m25 奥平 未歩子(3) 川内北中
18 1m25 下堂 聖羅(3) 紫原中
19 1m25 川口 絵里子(3) 谷山中
20 1m20 中園 心晴(2) 谷山中
20 1m20 川畑 桃華(2) 川内北中
22 1m20 大重 乃愛(2) 加治木中
22 1m20 宮内 椎那(3) SCC
24 1m20 内野 彩月(3) 高尾野中
25 1m20 石岡 里奈(3) 出水中
26 1m15 中尾 亜衣(2) 帖佐中
27 1m15 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中
DNS 坂口 蘭(2) 川内北中
DNS 濵本 優音(2) 桜丘中
DNS 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 前田 優花(2) 城西中
2 1m80 麻生 滉子(2) 谷山中
NM 米田 玲緒(2) 伊敷台中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加