【トライアル in いせさき ナイター競技会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 トライアル in いせさき ナイター競技会(2017年7月8日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会

2017 トライアル in いせさき ナイター競技会」が2017年7月8日(土)、群馬県・伊勢崎市陸上競技場で開催されました。ここでは、トライアル in いせさき ナイター競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 伊勢崎トライアル 【男子共通】結果・速報

男子共通 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.27 松島 竣成 (2) 殖蓮中学
2 4:44.85 綱 捷太 (2) 第一中
3 4:45.75 石井 謙祐 (3) 伊勢崎四中
4 4:46.63 ハガ ソウトチアゴ (3) 万場高校
5 4:51.42 大池 駿 (2) 第一中
6 4:52.45 普久原ニコラス (3) 伊勢崎四中
7 4:53.75 丸山 幸一 (1) 本庄第一高
8 4:54.90 コルテス アキラ (3) 伊勢崎四中
9 4:57.40 新井 将太 (3) 境クラブ
10 4:58.03 徳江 啓太 (1) 伊勢崎四中
11 4:59.70 中野壮一朗 (2) 伊勢崎三中
12 5:03.75 日野原拓也 (1) 伊勢崎四中
13 5:04.12 原島凜輝斗 (1) 伊勢崎四中
14 5:09.68 笹原 啓介 (2) 伊勢崎四中
15 5:27.32 小林 俊也 (1) 宝泉中
16 5:35.84 井上 日善 (2) 伊勢崎四中
17 5:38.72 小野 克樹 (1) 伊勢崎四中
18 5:38.91 田中 秀和 (1) 万場高校
砂賀 恋花 (1) 太田工業高校
細井 康成 (2) 市立太田高校

男子共通 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.72 村岡 蒼馬 (2) 桐生南高校
2 4:13.77 鎌田 歩夢 (1) 作新学院高校
3 4:14.04 宇賀神 悠資 (2) 前橋南高校
4 4:14.52 小林 崇宏 (1) 作新学院高校
5 4:16.31 齋藤 駿斗 (1) 作新学院高校
6 4:17.40 星 健太 (1) 作新学院高校
7 4:17.52 末柄 輝希 (2) 佐野日大高校
8 4:18.31 原島亜沙人 (3) 伊勢崎四中
9 4:21.11 大楢龍輝 (2) 利根中学
10 4:23.63 小林 暉 (1) 前橋南高校
11 4:24.80 塙颯人 白鴎大
12 4:28.43 保坂 空 (2) 佐野日大高校
13 4:29.46 石原 快都 (1) 桐生南高校
14 4:29.69 北爪 彪雅 (1) 桐生第一高校
15 4:33.91 羽鳥 綾真 (1) 市立太田高校
16 4:36.70 牛久 賢哉 (3) 伊勢崎三中
17 4:43.64 関 駿斗 (1) 本庄第一高
18 4:56.29 大塚 凜 (3) 玉村南中学
19 4:56.71 山口 佳祐 (2) 第一中
渡辺駿介 白鴎大
萩原 諒 (3) 名古屋大学

男子共通 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.10 佐藤 駿也 (1) 平成国際大学
2 3:59.05 渡辺 大智 (2) 上武大学
3 3:59.46 柴田隆平 (1) 東洋大学
4 4:01.69 高田 太一 (2) 平成国際大学
5 4:02.65 北村勇貴 (3) 笠懸南中
6 4:04.38 村田 達哉 (3) 平成国際大学
7 4:07.51 貴田 勇斗 (1) 城西大学
8 4:07.93 長尾俊希 (3) 東洋大学
9 4:10.40 齋藤和希 (1) 東洋大学
10 4:13.00 田口 雅也 上尾陸協
11 4:13.49 伊藤 匠 (1) 城西大学
12 4:14.76 丸山 達広 (2) 高崎経済大学
13 4:18.76 森川 凜太郎 (3) 前橋三中
14 4:20.04 富田 綾人 (2) 市立太田高校
15 4:26.13 山口巧一郎 白鴎大
大屋 厚 RTFC
伊藤 優太 (1) 平成国際大学
麻生 勇介 (3) 城西大学
藤原 広翔 (1) 作新学院高校

男子共通 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.31 眞柄幸季 (4) 東洋大学
2 3:51.34 佐藤 友哉 (2) 城西大学
3 3:51.45 西川 魁星 (2) 市立太田高校
4 3:54.85 浅野 有紀 (2) 大東文化大学
5 3:55.33 増田健人 (3) 東洋大学
6 3:55.89 坂本 佳太 (4) 上武大学
7 3:56.37 菊地 駿弥 (1) 城西大学
8 3:56.42 小沼 優生 (2) 平成国際大学
9 3:57.76 髙橋 優慈 (3) 作新学院高校
10 3:58.02 中村 祐太 (1) 城西大学
11 3:59.79 土本 剣汰郎 (1) 大東文化大学
12 4:06.04 福浦 晶太 (2) 城西大学
13 4:07.13 佐藤 大輝 (3) 平成国際大学
14 4:07.72 野上 亮裕 (1) 城西大学
15 4:12.55 碓井涼太 (3) 東洋大学
16 4:12.95 ルベル 斗磨 (1) 城西大学
17 4:17.76 松﨑竜也 (3) 東洋大学
織田 修平 (4) 城西大学
竹林 宏斗 (1) 城西大学
根本 大輝 (3) 佐野日大高校

男子共通 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.73 根岸 奏人 (1) 桐生第一高校
2 10:00.45 遊佐 夏主博 (2) 桐生第一高校
3 10:02.98 江口 克志 一般
4 10:07.78 小林 智也 (1) 前橋高校
5 10:09.76 広橋 駿也 (1) 前橋高校
6 10:11.83 丸山 椋 (1) 藤岡中央高校
7 10:20.07 小泉 大樹 (1) 花咲徳栄高校
8 10:20.56 石塚一成 心走クラブ
9 10:26.83 飯塚 大輔 ベアリスRC
10 10:27.80 廣岡 亮 (2) 高崎高校
11 10:28.18 萩原 魁斗 (3) 万場高校
12 10:32.55 田中 有羅 (2) 館林高校
13 10:35.15 沼田 大樹 (1) 花咲徳栄高校
14 10:35.77 白石 秀明 碓氷陸上クラブ
15 10:37.72 小内 則男 ベアリスRC
16 10:39.78 五十嵐聡丈 一般
17 10:39.88 大塚 蒼 (2) 玉村南中学
18 10:46.81 秋谷 勇翔 (2) 花咲徳栄高校
19 10:49.82 柿本 愁樹 (1) 前橋高校
20 10:51.88 石神 聡 SWAC
21 11:00.08 伊藤 夏夢 (1) 蓮田松韻高
22 11:06.36 建風呂 昴輝 (1) 蓮田松韻高
23 11:08.24 池原 大空 (1) 本庄第一高
24 11:15.59 鈴木 基継 (1) 蓮田松韻高
25 11:23.63 井上 団玖 (1) 太田工業高校
海老沼 和希 (2) 花咲徳栄高校
宮田 知仁 (2) 高崎高校
柴田 竜成 (1) 花咲徳栄高校
渋澤 敏雄 一般
高橋 佳佑 (1) 前橋高校
篠崎 健人 (2) 藤岡中央高校

男子共通 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.50 日暮 優太 (1) 日体大柏高校
2 9:41.34 加藤 昇太 (1) 前橋高校
3 9:48.54 中島 健人 (1) 伊勢崎商業高
4 9:53.27 吉沢 歩人 (2) 伊勢崎商業高
5 9:53.74 守屋 裕生 (2) 市立太田高校
6 9:58.32 岡田 絃暉 (1) 伊勢崎商業高
7 9:58.61 五十嵐 凌 (2) 健大高崎高
8 10:01.28 保科 毅欣 (1) 高崎経済大学
9 10:01.69 小屋 学渡 (1) 前橋高校
10 10:02.69 堀口 竜也 (1) 前橋南高校
11 10:04.53 金井 達磨 (1) 伊勢崎商業高
12 10:05.02 酒見 敦史 (1) 健大高崎高
13 10:05.84 金子 雄飛 (1) 伊勢崎商業高
14 10:06.42 平田 直也 (1) 伊勢崎商業高
15 10:08.46 松崎 光来 (1) 館林高校
16 10:11.01 山本 英人 (1) 伊勢崎商業高
17 10:11.75 根岸 洸綺 (1) 伊勢崎商業高
18 10:11.87 山科 丈 一般
19 10:12.01 杉本 龍哉 (1) 健大高崎高
20 10:13.57 池田 敬亮 (1) 前橋高校
21 10:17.73 岡本 舜大 (1) 日体大柏高校
22 10:19.46 小沼 良太郎 (1) 蓮田松韻高
23 10:21.64 岩瀬 貴也 (3) 館林高校
24 10:25.88 西 顕太朗 (2) 日体大柏高校
25 10:33.16 関口 健介 (2) 伊勢崎商業高
26 10:38.42 鈴木 翔太 (3) 館林高校
27 10:43.01 大木 矢真斗 (2) 中之条高校
28 11:03.35 唐澤 康太 (2) 中之条高校
佐藤 航輔 (1) 花咲徳栄高校
齋藤 翼 (2) 中之条高校
丸山 駆 (2) 中之条高校
佐藤 国光 安中陸協

男子共通 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.55 土屋 陸玖 (3) 中之条高校
2 9:17.71 森 淳弘 (1) 高崎経済大学
3 9:23.04 赤間 啓汰 (1) 桐生第一高校
4 9:37.75 小森 勇志 (4) 高崎経済大学
5 9:43.81 白川 裕登 一般
6 9:46.11 茂木 貴弘 (2) 高崎高校
7 9:51.17 鈴木 滉介 (1) 村上桜丘高校
8 9:53.89 小此木琳大郎 (2) 伊勢崎四中
9 9:54.84 藤原 聖 (2) 太田工業高校
10 9:55.74 高井 裕貴 (1) 桐生工業高校
11 9:57.42 藤田 光祐 (3) 本庄第一高
12 9:57.80 須永 陽太 (1) 館林高校
13 9:58.43 大久保 宏紀 (2) 花咲徳栄高校
14 9:58.82 山元 悠大 (1) 桐生工業高校
15 9:59.53 山本 和真 (1) 前橋育英高
16 10:00.17 木村 麟太郎 (1) 高崎経済大学
17 10:01.22 羽田野 真人 (1) 村上桜丘高校
18 10:02.20 海北 亮 (3) 本庄第一高
19 10:04.60 高山 尚人 (1) 太田工業高校
20 10:04.75 奥瀬 匠 (1) 太田工業高校
21 10:10.22 玉井 綾 (2) 健大高崎高
22 10:11.94 吉田 光希 (1) 健大高崎高
23 10:12.16 名取 空悟 (1) 本庄第一高
24 10:17.15 後藤 緋和 (1) 村上桜丘高校
25 10:27.32 泉 哲弥 (1) 前橋育英高
26 10:38.75 海藤 竜也 一般
飯島 智輝 (1) 本庄第一高
牧野 舜希 (1) 健大高崎高
巽 勇人 (2) 花咲徳栄高校
女部田 亘佑 (2) 高崎高校

男子共通 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.32 栗林 拓矢 大町市陸協
2 9:15.09 竹内 翔 (3) 桐生南高校
3 9:25.94 臼井 遥大 (2) 村上桜丘高校
4 9:27.57 眞藤 慧太 (2) 前橋南高校
5 9:31.04 茂木 拓真 (3) 高崎高校
6 9:31.11 佐藤 佑 (2) 佐野日大高校
7 9:31.83 山口 快 (2) 藤岡中央高校
8 9:34.27 手塚新輔 白鴎大学
9 9:37.21 板垣 太陽 (2) 村上桜丘高校
10 9:39.55 八木 雄大 (2) 東農大二高
11 9:40.99 辻 亮輔 (3) 高崎経済大学
12 9:43.15 石塚 春季 (1) 水戸工業高
13 9:45.53 松浦 友哉 (2) 花咲徳栄高校
14 9:48.58 北村 悠 (3) 桐生南高校
15 9:50.41 中村 篤哉 (2) 太田工業高校
16 9:52.47 人見 竜哉 (2) 水戸工業高
17 9:56.17 宮崎晃司 (3) 水戸工業高
18 10:00.31 吉永 昂輝 (2) 館林高校
19 10:00.50 菊池 健太 (1) 水戸工業高
20 10:12.43 青木 陸 (1) 水戸工業高
21 10:16.17 熊谷那須 (3) 水戸工業高
22 10:16.84 秋山 勇人 (1) 水戸工業高
23 10:26.95 高橋 春輝 (2) 花咲徳栄高校
24 10:37.21 三井 颯斗 (3) 伊勢崎商業高
25 10:56.76 岡村 和憲 (2) 日体大柏高校
26 11:20.50 楡木 悠大 (2) 水戸工業高
武末 健志 (2) 平成国際大学
横山 裕汰 (2) 館林高校
友部 誠 RUNS
北嶋 淳也 (2) 東農大二高
平柳 開夢 (2) 東農大二高

男子共通 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.73 福井 大夢 (2) 水戸工業高
2 8:59.49 原 賢吾 (1) 水戸工業高
3 9:00.47 新井 大洋 (3) 上武大学
4 9:04.94 松坂 胆宥 (3) 東農大二高
5 9:06.15 児玉倖輝 (3) 水戸工業高
6 9:14.74 泉水 良太 (2) 水戸工業高
7 9:15.40 黒崎 翔太 (2) 東農大二高
8 9:17.55 中山 雄太 (2) 花咲徳栄高校
9 9:18.97 青木 瑠郁 (2) 伊勢崎四中
10 9:23.59 山中 祐人 一般
11 9:24.41 大原 好晶 (2) 水戸工業高
12 9:25.73 吉田 彬人 (3) 伊勢崎商業高
13 9:26.93 高山 翔太 (2) 日体大柏高校
14 9:28.82 小林 祐貴 (3) 本庄第一高
15 9:29.81 原田 賢汰 (2) 藤岡中央高校
16 9:31.39 磯野 剛志 (2) 水戸工業高
17 9:32.28 新井 拓也 一般
18 9:33.73 竹崎 宏紀 (2) 花咲徳栄高校
19 9:34.33 坂梨 賢 (3) 館林高校
20 9:41.81 黒澤 悠介 (2) 藤岡中央高校
21 9:48.79 阿久澤 隆成 (2) 前橋育英高
22 9:51.25 馬立 涼太郎 (2) 文星芸術大付属高
23 9:51.91 福島 巧 (3) 本庄第一高
24 10:01.22 助川広樹 (3) 水戸工業高
25 10:03.80 今田 星紀 (3) 高崎高校
26 10:09.10 高瀬優希 (3) 聖望学園高
27 10:14.40 久保田 悠斗 (2) 藤岡中央高校
28 10:14.56 外山 恭 (2) 藤岡中央高校
29 10:32.61 古川 裕大 (2) 水戸工業高
箕田 英治 一般

男子共通 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.72 田口 兼大郎 (3) 館林高校
2 8:57.22 関 佑斗 (3) 上武大学
3 8:57.62 鈴木 寛英 (3) 上武大学
4 8:58.15 小林 力斗 一般
5 9:08.16 古田 光 (3) 平成国際大学
6 9:11.27 外山 結 (3) 前橋育英高
7 9:13.39 熊井 現 (2) 上武大学
8 9:15.37 粠田 裕輝 (2) 平成国際大学
9 9:16.55 園田 裕也 (3) 花咲徳栄高校
10 9:17.89 佐藤 拓郎 (3) 藤岡中央高校
11 9:17.93 松本 光太郎 (3) 東農大二高
12 9:18.05 小林 楓 (3) 藤岡中央高校
13 9:18.06 面高 絢亮 (3) 日体大柏高校
14 9:21.12 羽賀 友羅 (2) 新潟第一高校
15 9:21.47 太田 裕之 小川町陸協
16 9:21.62 鈴木 明晴 (3) 村上桜丘高校
17 9:30.53 那須 克己 (1) 上武大学
18 9:31.62 篠宮 碧斗 (3) 日体大柏高校
19 9:31.74 中野 怜 (3) 水城高校
20 9:35.95 桐生 聖也 (3) 村上桜丘高校
21 9:38.68 平戸 一志 (2) 西武台千葉高校
22 9:44.29 植西 柳太 (2) 高崎高校
23 9:44.39 中山 隼也 (2) 健大高崎高
24 9:46.39 阪上 夢哉 (2) 本庄第一高
25 9:53.52 比嘉 いつお (2) 文星芸術大付属高
26 9:55.35 北村 開 (2) 水城高校
27 10:14.73 松永 翼 (2) 蓮田松韻高
瀧川 拓海 (2) 西武台千葉高校
倉澤 徹 (3) 藤岡中央高校
田谷 陽平 (2) 花咲徳栄高校

男子共通 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.86 渡草 良貴 (1) 上武大学
2 8:45.09 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久高
3 8:45.33 小野 修平 (2) 東洋大牛久高
4 8:50.03 森野 滉 (1) 平成国際大学
5 8:50.87 木村 勇人 (4) 平成国際大学
6 8:54.52 宮﨑 駿 (3) 中之条高校
7 8:56.56 宮崎 健次郎 (2) 上武大学
8 8:59.57 齋藤 龍紀 (2) 東洋大牛久高
9 9:00.27 浅見 厚希 (2) 健大高崎高
10 9:05.17 進藤 颯太 (2) 健大高崎高
11 9:05.56 関 蒼人 (2) 市立太田高校
12 9:06.35 新津 亮 (2) 桐生工業高校
13 9:08.01 山崎 涼太 (2) 文星芸術大付属高
14 9:08.38 岩渕 亮佑 (3) 平成国際大学
15 9:08.68 長沼 俊輔 (2) 平成国際大学
16 9:10.22 橋本 勇次 (1) 平成国際大学
17 9:12.21 渡辺 敦也 (3) 上武大学
18 9:17.08 中川 孝介 (2) 村上桜丘高校
19 9:17.12 井上 湧斗 (2) 高崎高校
20 9:17.19 萩谷 駿汰 (1) 上武大学
21 9:19.08 寺嶋 晃我 (3) 平成国際大学
22 9:19.23 金井 一晟 (2) 花咲徳栄高校
23 9:20.92 諸星 颯大 (2) 前橋育英高
24 9:22.57 松本 啓明 (2) 北里大学
25 9:23.92 八角 朋輝 (2) 花咲徳栄高校
26 9:25.14 堤 真人 (1) 平成国際大学
27 9:29.81 菊地 亮我 (2) 花咲徳栄高校
28 9:30.65 荒牧 里駆 (3) 桐生工業高校
29 9:40.42 青木 大也 (2) 健大高崎高
30 9:47.83 大関 二千夏 (2) 桐生工業高校
原田 大希 (2) 中之条高校
小板橋 龍正 (2) 高崎高校
鴨田 柊 (3) 桐生工業高校
腰塚 遥人 (3) 桐生工業高校
西巻 仁貴 (3) 高崎高校
矢澤 彰悟 (2) 平成国際大学

男子共通 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.16 菅原 拓海 (1) 東京国際大学
2 8:46.50 石田 友和 桐生市陸協
3 8:46.94 坂本 貫登 (1) 上武大学
4 8:47.30 岩崎 大洋 (1) 上武大学
5 8:50.02 山口 和樹 (1) 上武大学
6 8:51.96 小島 聖五 (2) 東京国際大学
7 8:52.83 山口 港士 (2) 作新学院高校
8 8:54.34 西田 啓悟 (1) 東京国際大学
9 8:54.52 田波 修 (1) 上武大学
10 8:54.77 田中 龍之介 (3) 花咲徳栄高校
11 8:55.49 弘光 怜次 (4) 上武大学
12 8:56.89 山本 怜央 (1) 東京国際大学
13 8:58.66 荻野 直輝 (3) 花咲徳栄高校
14 8:58.66 星野 一平 (2) 東農大二高
15 8:58.79 菊池 琢哉 (3) 高崎経済大学
16 9:00.19 馬立 航太朗 (2) 文星芸術大付属高
17 9:02.67 清水 琢馬 (2) 中之条高校
18 9:02.80 堺 健太郎 (1) 上武大学
19 9:04.72 岡田 拓巳 (2) 東農大二高
20 9:05.51 栂野 圭哉 (3) 作新学院高校
21 9:07.27 後閑 将太 (2) 健大高崎高
22 9:10.42 菅井 海登 (1) 東京国際大学
23 9:11.47 藤本 巧 (2) 高崎高校
24 9:28.59 小國 翔大 (2) 水城高校
25 9:38.39 菅 一生 (3) 酒田南高校
26 9:49.06 吉川 三四郎 (2) 水城高校
27 9:55.80 高田 龍聖 (2) 作新学院高校
28 10:14.07 小平 尚輝 (2) 作新学院高校
笹崎 慎一 佐久穂町役場
大山 研二 RUNS
島津 謙介 (2) 仙台育英高校
鈴木 陽斗 (2) 仙台育英高校
隅川 洋輔 (2) 上武大学
小久保 龍也 (2) 東京国際大学
山﨑 涼人 (3) 中之条高校

男子共通 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.04 西井 翔馬 (1) 上武大学
2 8:39.52 赤石 佳斗 (2) 健大高崎高
3 8:42.68 滝口 諒 (4) 平成国際大学
4 8:44.24 後藤 蓮也 (4) 平成国際大学
5 8:46.60 戸塚 有輝 (3) 高崎高校
6 8:47.99 山村 駿太 (3) 東京国際大学
7 8:48.08 関 稜汰 (3) 上武大学
8 8:48.37 金城 快 (3) 作新学院高校
9 8:48.42 茂原 將悟 (3) 高崎高校
10 8:49.12 竹内 健太 (3) 日体大柏高校
11 8:49.90 高瀬 翔太 (4) 上武大学
12 8:50.01 澁谷 宥介 東京陸協
13 8:52.61 松本 翼 (2) 作新学院高校
14 8:53.49 柴田 凌 (3) 東京国際大学
15 8:54.54 佐藤 顕聖 (3) 上武大学
16 8:55.17 青木 優大 (3) 健大高崎高
17 8:55.56 小路 友規 (3) 藤岡中央高校
18 8:56.23 辻野 大輝 (2) 伊勢崎商業高
19 8:56.36 遠田 洸 (3) 平成国際大学
20 8:56.82 白鳥 航也 (3) 中之条高校
21 8:57.32 遠山 翔太 (3) 文星芸術大付属高
22 8:57.96 金塚 謙太郎 (3) 藤岡中央高校
23 8:59.37 郡司 義晶 (2) 作新学院高校
24 9:03.79 池添 崇 (2) 佐野日大高校
25 9:04.87 川島 仁 (2) 太田工業高校
26 9:05.09 小原 大地 (4) 平成国際大学
27 9:05.83 松本 航平 (3) 作新学院高校
28 9:06.60 細川 耕希 (3) 東京国際大学
29 9:08.78 茂木 拓実 (2) 水城高校
30 9:18.00 平野 慶介 東京陸協
31 9:18.30 木村 祐太 ちばりよ~RC
32 9:41.43 池田 春輝 (2) 前橋育英高
有働 巧基 (3) 上武大学
佐藤 駿也 (4) 上武大学
鈴木 悠太 (3) 平成国際大学

男子共通 3000m 10組

トライアルinいせさきナイター2017 男子3000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:58.48 宗像 直輝 (1) 東農大二高
2 9:06.61 関 雄翔 (1) 東農大二高
3 9:08.15 高根沢 悠 (1) 文星芸術大付属高
4 9:09.39 西村 和紘 (1) 高崎高校
5 9:11.53 小林 政澄 (1) 東農大二高
6 9:13.28 塚田 雄大 (1) 東農大二高
7 9:13.97 鎌田 雅稀 (1) 日体大柏高校
8 9:14.45 西尾 介翔 (1) 藤岡中央高校
9 9:15.06 宮崎 匡絋 (1) 中之条高校
10 9:18.92 小杉 真太郎 (1) 花咲徳栄高校
11 9:20.47 新井 今生人 (1) 健大高崎高
12 9:23.36 大和 李成 (1) 佐野日大高校
13 9:25.69 中村 崚太郎 (1) 藤岡中央高校
14 9:27.18 村山 海斗 (1) 日体大柏高校
15 9:29.20 浅井 大夢 (1) 藤岡中央高校
16 9:32.42 渡辺 喬介 (1) 高崎高校
17 9:33.67 笠田 大洋 (1) 蓮田松韻高
18 9:34.29 佐藤 友紀 (1) 花咲徳栄高校
19 9:34.90 猪野 晃汰 (1) 本庄第一高
20 9:36.56 阿部 泰知 (1) 花咲徳栄高校
21 9:37.04 髙橋 勇翔 (1) 高崎高校
22 9:40.89 上原 波 (1) 太田工業高校
23 9:44.90 塚本 錬 (1) 東農大二高
24 9:45.64 田宮 大雅 (1) 文星芸術大付属高
25 9:50.92 小玉 大翔 (1) 水城高校
26 9:53.44 森澤 俊平 (1) 文星芸術大付属高
27 9:55.02 渡邉 友樹 (1) 文星芸術大付属高
28 9:57.45 大滝 克己 (1) 村上桜丘高校
29 10:24.44 伏田 悠貴 (1) 東農大二高
根岸 賢 (1) 東農大二高
西岡 祐馬 (1) 東農大二高

男子共通 3000m 11組

トライアルinいせさきナイター2017 男子3000m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:37.20 北村 光 (1) 樹徳高校
2 8:42.74 伊井 修司 (1) 東農大二高
3 8:44.93 新井 颯人 (1) 前橋育英高
4 8:51.22 栗原 遼大 (1) 佐野日大高校
5 8:53.59 根岸 賢 (1) 東農大二高
6 8:53.71 青木 涼哉 (1) 伊勢崎商業高
7 8:56.89 松本 虎太郎 (1) 西武台千葉高校
8 8:59.33 亀田 航希 (1) 佐野日大高校
9 9:02.51 安田 快聖 (1) 水城高校
10 9:02.75 前田 晃秀 (1) 作新学院高校
11 9:02.80 唐澤 拓海 (1) 花咲徳栄高校
12 9:03.94 堀越 大地 (1) 西武台千葉高校
13 9:04.38 大堀 秀野 (1) 西武台千葉高校
14 9:04.57 宮下 拓磨 (1) 佐野日大高校
15 9:06.46 松村 晴生 (1) 水城高校
16 9:08.18 長谷川 みらい (1) 水城高校
17 9:08.83 佐藤 駿人 (1) 花咲徳栄高校
18 9:09.36 須藤 蓮 (1) 水城高校
19 9:12.84 中林 俊 (1) 高崎高校
20 9:13.82 近 友哉 (1) 西武台千葉高校
21 9:16.08 菊地 渚佑 (1) 西武台千葉高校
22 9:16.44 兼子 遼志 (1) 前橋育英高
23 9:18.75 川上 陸 (1) 太田工業高校
24 9:20.52 永岡 佑樹 (1) 水城高校
25 9:21.44 市村 竜樹 (1) 花咲徳栄高校
26 9:24.76 益地 陽生 (1) 佐野日大高校
27 9:27.14 大辻 頌悟 (1) 水城高校
28 9:27.59 設永 凱暉 (1) 花咲徳栄高校
29 9:27.92 笠原 颯太 (1) 前橋育英高
30 9:31.52 安達 理陽 (1) 村上桜丘高校
金子 鉄平 (1) 水城高校
相川 響希 (1) 西武台千葉高校
若田 宗一郎 (1) 文星芸術大付属高

男子共通 3000m 12組

トライアルinいせさきナイター2017 男子3000m12組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:33.25 松倉 頼人 (1) 上武大学
2 8:37.81 橋立 旋 (2) 上武大学
3 8:44.86 小林 龍太 (2) 東農大二高
4 8:45.54 鈴木 魁 (2) 文星芸術大付属高
5 8:47.64 保科 駿斗 (3) 文星芸術大付属高
6 8:47.80 波多野 友紀 (1) 美濃加茂高
7 8:48.11 長谷川 禎樹 (2) 西武台千葉高校
8 8:48.17 大塚 紘平 (3) 花咲徳栄高校
9 8:48.26 志斎 海斗 (2) 上武大学
10 8:49.31 孝田 岳 (2) 上武大学
11 8:49.52 島津 謙介 (2) 仙台育英高校
12 8:49.56 原 謙二郎 (4) 城西大学
13 8:50.43 本間 豊 (3) 村上桜丘高校
14 8:51.25 堀口 翔太 (2) 上武大学
15 8:52.97 高井 幸多 (2) 日体大柏高校
16 8:55.63 上前 法誠 (2) 上武大学
17 8:56.28 加藤 ジョン (3) 前橋育英高
18 8:57.05 栗屋 直斗 (3) 城西大学
19 8:59.17 猿田 篤 (4) 城西大学
20 9:03.55 鈴木 陽斗 (2) 仙台育英高校
21 9:03.59 岡崎 竜也 (3) 水城高校
22 9:04.53 古口 直椰 (3) 文星芸術大付属高
23 9:05.46 長谷川 泰生 (2) 花咲徳栄高校
24 9:06.77 井上 龍弥 (2) 西武台千葉高校
25 9:17.43 大塚 凪 (2) 健大高崎高
26 9:17.71 藤原 基 (3) 西武台千葉高校
27 9:37.10 丹羽 宏斗 (3) 西武台千葉高校
28 9:44.44 稲田 昌馬 (3) 水城高校
29 9:45.36 春山 岳雄 (2) 日体大柏高校
小鷹 優介 (1) 城西大学
庄 拓実 (2) 上武大学
山岸 広海 (4) 上武大学
西部 剛史 (3) 美濃加茂高

男子共通 3000m 13組

トライアルinいせさきナイター2017 男子3000m13組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:26.68 齋藤 優 (2) 上武大学
2 8:28.96 前田 義弘 (2) 東洋大牛久高
3 8:33.11 松下 恭一郎 (4) 上武大学
4 8:33.67 野上 蓮 (2) 上武大学
5 8:34.73 島村 広大 (3) 中之条高校
6 8:36.98 宮下 璃久 (3) 東農大二高
7 8:37.52 工藤 翼 (2) 花咲徳栄高校
8 8:37.57 貝川 裕亮 (2) 美濃加茂高
9 8:38.43 田宮 怜於 (3) 文星芸術大付属高
10 8:39.07 折原 崚斗 (3) 花咲徳栄高校
11 8:39.20 青山 拓朗 (3) 城西大学
12 8:40.84 吉田 貢 (4) 上武大学
13 8:41.94 鴨川 源太 (2) 上武大学
14 8:43.21 青木 純 RUNS
15 8:43.25 石井 智大 (2) 上武大学
16 8:43.84 寒河江 璃矩 (2) 上武大学
17 8:44.88 伊藤 駿人 (2) 花咲徳栄高校
18 8:45.88 武田 貫誠 (2) 上武大学
19 8:49.39 池田 大樹 上尾陸協
20 8:49.89 島津 達洋 (2) 上武大学
21 8:51.52 三浦 瞭太郎 (3) 東農大二高
22 8:53.46 實川 将大 (3) 佐野日大高校
23 8:53.68 田部 雄作 (1) 城西大学
24 8:54.77 新井 遼平 (3) 前橋育英高
25 8:56.35 堀口 賢志 (3) 前橋育英高
26 8:57.25 川原 巧 (2) 上武大学
27 9:00.55 影山 英紀 (2) 花咲徳栄高校
28 9:08.31 桑波田 雄大 (3) 西武台千葉高校
29 9:09.89 久保田 法教 (3) 城西大学
渡邉奏太 (2) 東洋大学
渡邊 和也 (1) 東京国際大学
佐藤 忠俊 (2) 城西大学

男子共通 3000m 14組

トライアルinいせさきナイター2017 男子3000m14組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:23.98 中原 佑仁 (2) 城西大学
2 8:31.19 島﨑 慎愛 (3) 藤岡中央高校
3 8:31.43 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英高
4 8:31.80 金久保 遥 (3) 佐野日大高校
5 8:32.31 新井 大貴 (2) 前橋育英高
6 8:32.67 高田 俊太 (3) 上武大学
7 8:33.86 荻沼 直人 (2) 水城高校
8 8:34.78 土子 将輝 (2) 水城高校
9 8:34.92 佐々木 守 (3) 上武大学
10 8:38.07 森田 瑛介 (3) 前橋育英高
11 8:38.33 石井 僚 (3) 上武大学
12 8:38.59 工藤 来輝 (4) 城西大学
13 8:39.10 江口 達宗 (3) 日体大柏高校
14 8:39.66 濱田 照高 (3) 日体大柏高校
15 8:40.10 淵 喜輝 (3) 上武大学
16 8:41.21 原田 建史朗 (2) 城西大学
17 8:41.66 伊藤 大喜 (3) 城西大学
18 8:42.04 生方 竣也 (2) 佐野日大高校
19 8:44.03 松村 匡悟 (2) 佐野日大高校
20 8:45.38 松村 脩平 (4) 上武大学
21 8:49.80 志賀 颯太 (1) 城西大学
22 8:55.89 石川 航平 (3) 日体大柏高校
23 8:57.20 奥山 恵親 (2) 佐野日大高校
24 9:20.90 川﨑 瑠唯 (3) 水城高校
吉川 幸紀 (3) 城西大学
佐竹 和也 (4) 城西大学
佐藤 孝則 (4) 城西大学
鈴木 流世 (3) 水城高校
雲井 崚太 (1) 城西大学
宮澤 真太 (2) 城西大学
栗原 啓吾 (3) 東農大二高

男子共通 3000m 15組

トライアルinいせさきナイター2017 男子3000m15組 群馬県高校新記録

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:06.92 西山和弥 (1) 東洋大学
2 8:08.90 千明 龍之佑 (3) 東農大二高
3 8:10.15 鈴木 聖人 (3) 水城高校
4 8:10.90 栗原 啓吾 (3) 東農大二高
5 8:11.81 中村駆 (2) 東洋大学
6 8:14.38 太田黒 卓 (3) 上武大学
7 8:15.12 合田 佳功 NTT東京
8 8:16.48 小早川健 (4) 東洋大学
9 8:18.51 湯原慶吾 (3) 水戸工業高
10 8:19.45 人見 昂誠 (3) 佐野日大高校
11 8:21.15 長山 勇貴 (2) 水城高校
12 8:21.51 山谷 昌也 (2) 水城高校
13 8:22.83 助川 拓海 (2) 水城高校
14 8:24.04 塩川 香弥 (4) 上武大学
15 8:24.11 松井 尚希 (3) 花咲徳栄高校
16 8:29.04 飯島圭吾 (1) 東洋大学
17 8:29.45 佐藤 史弥 (4) 城西大学
18 8:31.29 大木皓太 (2) 早稲田大学
19 8:34.84 蓮沼 直希 (3) 健大高崎高
20 8:40.48 小林 淳輝 (4) 上武大学
21 8:42.25 片根 洋平 (3) 水城高校
22 8:51.99 小林 竜也 (2) 水城高校
23 9:07.76 福島 正訓 (3) 水城高校
樋口 翔太 (2) 佐野日大高校
大谷 陽 (3) 佐野日大高校
藤原滋記 (4) 早稲田大学

2017 伊勢崎トライアル 【女子共通】結果・速報

女子共通 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.63 井上 紀宝 (1) 本庄第一高
2 5:27.16 清水 一葉 (1) 伊勢崎四中
3 5:27.69 塚越 美結 (1) 藤岡中央高校
4 5:28.41 会田貴恵 白鴎大
5 5:28.90 登丸 彩紗 (1) 前橋育英高
6 5:29.71 八木 麻衣香 (3) 健大高崎高
7 5:32.54 髙田結依菜 (2) 第一中
8 5:34.73 児島 遥華 (2) 第一中
9 5:36.11 南雲 琴葉 (1) 第一中
10 5:39.39 武田 奈緒 (1) 伊勢崎四中
11 5:41.79 高橋きらり (1) 第三中学
12 5:42.22 山口 実桜 (1) 健大高崎高
13 5:45.01 本田 瑠那 (1) 市立太田高校
14 5:49.76 鈴木蓮杏渚 (1) 第一中
15 5:49.76 木田 晏莉 (1) 第三中学
16 5:51.00 中村 優 (1) 本庄第一高
17 5:51.16 田尻美月 白鴎大
18 5:51.28 栗本愛依菜 (2) 本庄第一高
19 5:54.33 北爪 はづき (1) 前橋育英高
20 6:14.00 砂賀 恋花 (1) 太田工業高
21 6:54.33 中島 梨絵 (2) 蓮田松韻高
ペナキアラ (1) 第一中
渋谷 七未 (1) 蓮田松韻高

女子共通 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.26 金子優生奈 (2) 玉村南中学
2 5:03.80 菊池 杏梨 (3) 第一中
3 5:09.42 長谷川菜奈 (1) アラマキッズ
4 5:10.87 日川 采南 (3) 玉村南中学
5 5:11.22 芳賀 澪奈 (1) 桐生第一高校
6 5:12.52 石橋 滝乃 (2) 日体大柏高校
7 5:13.08 北條 舞奈 (1) 藤岡中央高校
8 5:13.68 三原 あかり (2) 新潟第一高校
9 5:15.68 小澤 凪彩 (2) 境クラブ
10 5:17.70 杉山 美有 (1) 日体大柏高校
11 5:18.07 樋口 優奈 (3) 伊勢崎四中
12 5:21.58 寺山愛衣加 (3) 第三中学
13 5:27.00 鈴木 歌菫 (1) 高崎経済大学
14 5:31.73 山崎 琴子 (1) 本庄第一高
15 5:31.79 岩崎 桃子 (3) 第三中学
16 5:32.23 小林 明日香 (2) 日体大柏高校
17 5:34.20 細野 美瑠 (2) 第三中学
18 5:38.28 窪田 ふれあ (2) 高崎経済大学
19 5:43.96 黒木 未来 (1) 日体大柏高校
井上 紀宝 (1) 本庄第一高
藤田 奈緒 (4) 高崎経済大学
小川 友香 (2) 水城高校

女子共通 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.71 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏高校
2 4:39.85 山脇 きらら (1) 常盤高校
3 4:41.63 塚越 かれん (1) 常盤高校
4 4:41.78 二階堂 優衣 (1) 水城高校
5 4:42.07 岡村美桜暖 (3) 第三中学
6 4:44.61 山形 思乃 (1) 水城高校
7 4:45.76 松﨑 愛 (1) 常盤高校
8 4:46.33 樋口 穏紅 (1) 常盤高校
9 4:51.56 藤沼 奈瑠 (1) 水城高校
10 4:54.75 村上 茜 (3) 水城高校
11 4:54.94 溝口 花音 (1) 健大高崎高
12 5:06.03 松本 玲奈 (1) 日体大柏高校
13 5:11.46 野口 未優 (2) アラマキッズ
林 亜美 (1) 常盤高校
岩崎 奈々 (2) 日体大柏高校
雨宮 氷奈 (1) 水城高校
堀 綾花 (1) 日体大柏高校
山崎 琴子 (1) 本庄第一高
谷間 咲南 (2) 新潟第一高校
中嶋千紗都 (2) アラマキッズ
佐々木 芽衣 (3) 日体大柏高校

女子共通 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:49.77 磯田 有咲 (3) 前橋育英高
2 10:55.07 和田 里紗子 (3) 花咲徳栄高校
3 10:56.23 岩本 明日香 (3) 花咲徳栄高校
4 11:00.62 漆畑 有里 (1) 本庄第一高
5 11:03.36 上田 祥子 (1) 本庄第一高
6 11:06.80 荒木 愛実 (3) 伊勢崎商業高
7 11:12.83 柴﨑 千穂 (1) 前橋育英高
8 11:16.58 青山 瑞穂 (2) 本庄第一高
9 11:17.62 春山 裕香 (2) 本庄第一高
10 11:21.50 内田 あかね (2) 本庄第一高
11 11:27.77 須田 ななみ (2) 前橋育英高
12 11:35.73 石川 由香 (2) 花咲徳栄高校
13 11:37.95 佐藤奈菜 白鴎大
14 11:52.32 栗田 花鈴 (2) 本庄第一高
15 12:10.06 大渕 里桜 (1) 前橋育英高
16 13:34.72 内藤 有美 (2) 本庄第一高
難波 ちひろ (1) 花咲徳栄高校
鈴木 花恵 (1) 花咲徳栄高校
吉岡 瞳 (1) 本庄第一高
玉木 みなみ (2) 花咲徳栄高校
橋本 笑加 (3) 本庄第一高
堀口 琴葉 (1) 本庄第一高
五十嵐 海月 (2) 常盤高校
佐藤 仁美 埼玉陸協
篠原 結衣 (1) 中之条高校

女子共通 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.12 荻原ちづる (1) 本庄第一高
2 10:25.72 池田 瑞葵 (2) 日体大柏高校
3 10:26.82 太田 明里 (1) 東洋大学
4 10:29.13 渡部 志保 (4) 東洋大学
5 10:29.75 野本 未桜 (1) 東農大二高
6 10:31.61 森山 優香 (2) 新潟第一高校
7 10:35.55 曽我 笑夢 (3) 東洋大学
8 10:39.67 広瀬はるか (2) 本庄第一高
9 10:40.59 望月 春香 (2) 新潟第一高校
10 10:50.11 吉本 圭希 (1) 健大高崎高
11 10:53.85 平岡 芽生 (2) 本庄第一高
12 10:57.48 中澤 京子 (2) 日体大柏高校
13 11:01.67 江口こころ (2) 本庄第一高
14 11:08.69 松村 有沙 (3) 伊勢崎商業高
15 11:17.76 寺澤 紗里奈 (3) 東洋大学
16 11:20.59 佐藤 悠 (2) 本庄第一高
17 11:26.64 齋藤 美保 (3) 伊勢崎商業高
高橋 雅 (2) 新潟第一高校
塚本留美奈 (1) 本庄第一高
坂尻 有花 (3) 常盤高校
梨本 侑季 (4) 東洋大学
岩崎 陽香 (4) 東洋大学
江口 沙羅 (3) 東洋大学
萩原 晴夏 (3) 本庄第一高
新井 比奈子 (1) 東洋大学

女子共通 3000m 3組

トライアルinいせさきナイター2017 女子3000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:16.60 林 英麻 (3) 健大高崎高
2 9:39.15 不破 亜莉珠 (3) 健大高崎高
3 9:46.49 大上 純奈 (3) 日体大柏高校
4 9:47.27 杉村 葵 (3) 水城高校
5 9:47.37 茂木 美樹 (2) 水城高校
6 9:47.91 嶋田 実久 (3) 常盤高校
7 9:49.79 阪下 玖瑠美 (2) 常盤高校
8 9:49.93 二川 彩香 (2) 水城高校
9 9:53.43 森尻 真優 (2) 健大高崎高
10 9:55.34 木口 美樹 (2) 日体大柏高校
11 9:55.57 白田 香菜子 (2) 水城高校
12 9:57.91 今井 彩月 (2) 藤岡中央高校
13 9:58.47 八田 ももか (3) 健大高崎高
14 9:59.02 小高 夏綺 (3) 水城高校
15 9:59.83 塩谷 彩乃 (2) 東洋大学
16 10:02.50 原子 真由美 (2) 東洋大学
17 10:04.34 新井 茉奈 (2) 東洋大学
18 10:04.75 関口 美都 (3) 健大高崎高
19 10:11.77 伊藤 ニキ (3) 日体大柏高校
20 10:29.68 佐藤 瑞穂 (2) 東洋大学
21 10:35.57 岡本 奈々 (1) 東洋大学
22 10:43.12 徳間 毬理 (2) 健大高崎高
青木 未来 (3) 常盤高校
橋野 玲奈 (2) 水城高校
飯嶋 優羽 (2) 常盤高校

2017 伊勢崎トライアル 【男子中学】結果・速報

男子中学 100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.88 堀込 優 (2) 境クラブ
2 15.47 多田 俊也 (1) 玉村南中学
3 15.82 島田 航 (2) 第三中学
4 15.84 金子 泰士 (1) 第一中
5 16.06 本間 望夢 (1) 第三中学
6 16.59 鈴木 日彩 (1) 第一中

男子中学 100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 13.40 松山 大空 (1) 境クラブ
2 14.38 木村 維吹 (2) 第三中学
3 14.60 永重 音旺 (2) 第三中学
4 15.05 佐藤 裕斗 (1) 第三中学
5 15.24 大和 康晟 (1) 第一中
村上 裕哉 (2) 玉村南中学
川上 勇貴 (1) 第三中学

男子中学 100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13.56 高橋 光太郎 (3) 境クラブ
2 13.57 常見 風輝 (2) 第三中学
3 13.59 青木 廉 (1) 第一中
4 13.87 山口 櫂 (1) 第一中
5 13.87 新井 大騎 (3) 第三中学
6 13.99 坂田 純大 (2) 第一中
7 14.10 岩沢 拓海 (2) 第三中学

男子中学 100m 4組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 松橋 朋也 (3) 玉村南中学
2 12.30 浦野 拓海 (3) 玉村南中学
3 12.39 古川 京介 (2) 玉村南中学
4 12.40 田村 颯 (3) 玉村南中学
5 12.67 羽川 怜志 (2) 第三中学
6 12.86 多賀堂龍見 (2) 第一中
7 12.96 一宮 厳毅 (2) 第一中

男子中学 100m 5組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 渡邉 一樹 (3) 玉村南中学
2 11.60 伊藤 俊明 (3) 第三中学
3 12.07 櫻井 悠人 (3) 第三中学
4 12.25 正田 祐介 (3) 玉村南中学
5 12.29 髙柳 亮太 (2) 第一中
6 12.39 鷲尾 弘輔 (2) 玉村南中学
7 12.96 大澤 貴也 (2) 第一中

2017 伊勢崎トライアル 【女子中学】結果・速報

女子中学 100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.78 富岡 美羽 (2) 境クラブ
2 15.04 山口 眞央 (1) 第一中
3 15.25 萩原 百香 (3) 第三中学
4 15.47 塚越 春穂 (2) 玉村南中学
5 15.70 登丸 知聖 (1) 第一中
6 15.74 伊藤 綾香 (2) 第三中学
村田 結花 (1) 境クラブ

女子中学 100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14.48 齋藤 美那 (1) 第一中
2 14.63 田口 琴乃 (3) 玉村南中学
3 14.76 矢加部沙織 (2) 第一中
4 14.94 柳 彩音 (2) 境クラブ
5 14.95 中西 凛 (1) 第三中学
6 14.99 中西 莉菜 (1) 第三中学
7 15.24 板垣実づき (1) 第一中

女子中学 100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14.22 田中 愛唯 (2) 第一中
2 14.26 安野みはる (2) 第三中学
3 14.26 高橋 明里 (2) 第三中学
4 14.33 田西 彩華 (3) 第三中学
5 14.38 佐藤ひかる (1) 第三中学
6 14.49 大貫 芽依 (3) 境クラブ
7 14.59 杉浦 詩乃 (3) 第三中学

女子中学 100m 4組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 清水 捺未 (3) 第三中学
2 13.72 アズール アリヤ (3) 第三中学
3 13.79 仲地 香織 (2) 第一中
4 13.87 山田 羽妙 (3) 境クラブ
5 13.88 吉田 ゆら (2) 第一中
6 14.01 越替ひかる (3) 第一中
7 14.03 齋藤このか (3) 第一中
8 14.17 岡田明日香 (2) 第一中

2017 伊勢崎トライアル 【男子小学】結果・速報

男子小学 100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16.26 村田 遼 (5) 境クラブ
2 16.89 木島 健輝 (4) 境クラブ
3 17.08 松島 泰史 (4) 伊勢崎クラブ
4 17.55 田端 泰成 (4) 境クラブ
5 17.60 若月 煌空 (4) 伊勢崎クラブ
6 18.36 神田 颯太 (4) 伊勢崎クラブ

男子小学 100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16.01 熊谷 聖吾 (4) 殖蓮二小
2 16.52 杉田 海翔 (4) 伊勢崎クラブ
3 16.68 杉内 祐太 (5) 伊勢崎クラブ
4 16.73 松本 海里 (4) 伊勢崎クラブ
5 17.15 根岸 敬太 (5) 伊勢崎クラブ
関根 瑞基 (5) 伊勢崎クラブ
中野 慎二朗 (5) 伊勢崎クラブ

男子小学 100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15.05 船戸 勇朋 (6) 伊勢崎クラブ
2 15.65 小牧 威琉 (6) 境クラブ
3 16.07 川島 空翔 (5) 伊勢崎クラブ
4 16.15 石井 柚之介 (5) 伊勢崎クラブ
5 16.34 佐藤 賢人 (4) 伊勢崎クラブ
6 16.58 古屋 証史 (5) 殖蓮二小
安田 裕喜 (6) 伊勢崎クラブ

男子小学 100m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 影山 叶歩 (6) 伊勢崎クラブ
2 15.05 茂木 勇希 (6) 伊勢崎クラブ
3 15.17 三井田 悠音 (4) 伊勢崎クラブ
4 15.18 松下 雄俄 (5) アラマキッズ
5 15.45 立川 結登 (6) Bee3R
6 16.05 木下 盛登 (4) Bee3R
7 16.06 長瀬 慎平 (5) 伊勢崎クラブ

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.11 菅原 輝 (6) 境クラブ
2 3:41.46 高橋 玄 (5) 境クラブ
3 3:44.81 下谷 太悟 (5) 伊勢崎クラブ
4 3:47.03 宮下 明也 (5) アラマキッズ
5 3:48.60 田中 昂成 (5) アラマキッズ
6 3:51.93 柳沢 匠 (6) 境クラブ
7 3:52.30 小林 眞悟 (4) 宝泉小
8 3:52.38 山田 旬祐 (4) 境クラブ
9 3:58.23 摩庭 一翔 (5) アラマキッズ
10 4:05.82 登山 弘諒 (6) Bee3R
11 4:10.83 瀧澤 裕太 (5) 境クラブ
12 4:10.90 柳澤 杏多 (5) Bee3R

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.28 小沼 風太 (6) 境クラブ
2 3:19.93 高橋 海心 (6) アラマキッズ
3 3:21.19 谷川 航太 (5) アラマキッズ
4 3:22.97 安東 明日夢 (6) 伊勢崎クラブ
5 3:25.41 大竹 実吹 (4) あずま南小
6 3:27.81 大西 那央 (6) Bee3R
7 3:31.90 堀田 絢心 (5) アラマキッズ
8 3:32.61 柳 咲吾 (6) 境クラブ
9 3:33.81 内山 遥人 (5) アラマキッズ
10 3:33.84 高野 颯 (5) アラマキッズ
11 3:43.71 山田 旺祐 (6) 境クラブ
12 3:48.99 田端 宏成 (6) 境クラブ
13 3:58.82 関根 瑞基 (5) 伊勢崎クラブ

男子小学 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.53 大久保 綾 (6) アラマキッズ
2 3:05.36 三井田 陸音 (6) 伊勢崎クラブ
3 3:07.32 横山 穂羽 (6) 伊勢崎クラブ
4 3:09.57 萩原 康介 (6) アラマキッズ
5 3:10.45 渋澤 慶平 (6) 伊勢崎クラブ
6 3:14.43 星野 大地 (6) Bee3R
7 3:17.44 藤原 公希 (6) Bee3R
8 3:19.09 池田 力哉 (6) アラマキッズ
9 3:21.89 新井 天凱 (6) アラマキッズ
10 3:22.63 青木 洸太 (6) Bee3R
11 3:25.10 坂本 然 (5) Bee3R
12 3:26.30 小野 洵平 (6) Bee3R
杉田 隆翔 (6) 伊勢崎クラブ

2017 伊勢崎トライアル 【女子小学】結果・速報

女子小学 100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.35 長谷川 留花 (6) 伊勢崎クラブ
2 14.90 伊藤 晴南 (5) 伊勢崎クラブ
3 14.99 小田島咲希 (6) アラマキッズ
4 15.45 岡田 陽奈 (5) 伊勢崎クラブ
5 16.11 小林 桃子 (5) 伊勢崎クラブ
6 16.16 金山 愛実 (6) Bee3R

女子小学 100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16.12 久保田 さら (5) 殖蓮二小
2 16.29 大塚 美咲 (5) 伊勢崎クラブ
3 16.35 岡田 瑚子 (4) 殖蓮二小
4 17.03 佐藤 海央 (5) 殖蓮二小
5 17.33 長谷川 夢渚 (4) 伊勢崎クラブ
6 17.59 久保田 夏凪 (4) 殖蓮二小
7 18.75 金山 千紘 (4) Bee3R

女子小学 100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15.90 関口 悠乃 (5) 境クラブ
2 16.02 吉田 ゆの (6) 境クラブ
3 16.42 高橋 奈央 (5) 境クラブ
4 16.91 関口 侑芙 (4) 殖蓮二小
5 16.91 門村 莉央奈 (5) 境クラブ
6 17.83 佐藤 優衣 (4) 殖蓮二小
7 18.50 富岡 万智 (5) 境クラブ

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.92 横山 波音 (6) 伊勢崎クラブ
2 2:59.46 大林 美桜 (4) アラマキッズ
3 3:02.42 大島 萌衣里 (5) 伊勢崎クラブ
4 3:09.00 飯島 葵 (4) 伊勢崎クラブ
5 3:09.97 大橋 由佳 (5) Bee3R
6 3:12.41 糸井 咲愛 (4) 伊勢崎クラブ
7 3:13.14 田代莉奈子 (4) アラマキッズ
8 3:13.42 茂木 桃華 (4) 伊勢崎クラブ
9 3:14.18 中里 美心 (5) Bee3R
10 3:15.08 萩原 凉 (5) アラマキッズ

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.83 中村 愛花 (5) アラマキッズ
2 2:35.75 茂木 華珂 (6) 伊勢崎クラブ
3 2:38.43 清水明日香 (6) アラマキッズ
4 2:40.18 山田 小華 (5) アラマキッズ
5 2:42.53 小池 晴歌 (6) アラマキッズ
6 2:47.33 浅田 菖 (5) 伊勢崎クラブ
7 2:51.52 千木良風香 (5) アラマキッズ
8 2:52.31 吉田 彩笑 (5) Bee3R
9 2:53.17 木下 花菜 (6) Bee3R
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加