【伊勢崎トライアル 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 トライアル in いせさき ナイター競技会(2016年7月9日)

画像
img via: AG The Official Athletics Website

トライアル in いせさき ナイター競技会」が2016年7月9日(土)、群馬県・伊勢崎市陸上競技場で開催されました。ここでは、トライアルinいせさきナイター競技会2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016伊勢崎トライアル 結果・速報(リザルト)
    • 共通(一般・高校・中学)
    • 中学
    • 小学

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

男子1500m タイムレース(4組)結果

男子1500m 1組

  1. 4:36.28 相川 翔(1) (勢多農林高)
  2. 4:40.28 横尾 直磨(3) (一中)
  3. 4:41.76 保科 快青(1) (勢多農林高)
  4. 4:41.89 大塚 凛(2) (玉村南中)
  5. 4:45.61 木島 航陽(1) (勢多農林高)
  6. 4:46.64 金井 栄樹(1) (勢多農林高)
  7. 4:50.18 荒牧 海里(2) (宮郷中)
  8. 4:50.47 大塚 蒼(1) (玉村南中)
  9. 4:53.08 小泉 睦貴(3) (境西中)
  10. 4:56.06 瀧沢 直央(3) (境西中)
  11. 5:04.03 田中 友貴(2) (宮郷中)
  12. 5:08.59 大池 駿(1) (一中)
  13. 5:09.65 佐々木 竜海(2) (勢多農林高)
  14. 5:14.49 島田 隼人(3) (宮郷中)
  15. 5:21.96 綱 捷太(1) (一中)
  16. 5:22.75 石田 聡太(2) (桐生南高)
  17. 5:24.45 中野壮一朗(1) (三中)
  18. 5:41.96 小泉 望(1) (境西中)
  19. 5:56.26 木村 維吹(1) (三中)
  20. 4:59.91 山口 佳祐(1) (一中)

男子1500m 2組

  1. 4:18.32 石原 快都(3) (境西中)
  2. 4:18.84 新井 今生人(3) (玉村南中)
  3. 4:19.46 所 南樹(3) (宮郷中)
  4. 4:22.64 塙 颯人 (白鴎大)
  5. 4:23.35 北村 悠(2) (桐生南高)
  6. 4:25.02 高山 広実(2) (勢多農林高)
  7. 4:25.82 新井 将太(2) (境西中)
  8. 4:26.86 菅野 悟史(3) (高崎経済大)
  9. 4:28.94 大日方 友哉(2) (高崎経済大)
  10. 4:29.78 人見竜哉(1) (水戸工業高)
  11. 4:33.07 軍地建瑠(1) (水戸工業高)
  12. 4:33.81 牛久 賢哉(2) (三中)
  13. 4:35.24 西顕太郎(1) (日体大柏高)
  14. 4:35.74 岡部 弘幸 (群馬陸協)
  15. 4:37.28 黒澤 一真(2) (健大高崎高)
  16. 4:37.32 大澤 龍佑(2) (桐生南高)
  17. 4:38.84 萩原 魁斗(2) (万場高)

男子1500m 3組

トライアルinいせさきナイター2016 男子1500m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:03.46 北村 光(3) (川内中)
  2. 4:04.50 三宅 悠生(2) (桐生南高)
  3. 4:05.32 狐塚凌(2) (日体大柏高)
  4. 4:05.88 鴨川 源太(1) (上武大)
  5. 4:09.31 山口巧一郎 (白鴎大)
  6. 4:16.15 玉井 綾(1) (健大高崎高)
  7. 4:16.75 面高絢亮(2) (日体大柏高)
  8. 4:19.18 古川裕大(1) (水戸工業高)
  9. 4:20.59 中野 圭 (群馬陸協)
  10. 4:20.94 大久保隼杜 (白鴎大)
  11. 4:22.53 萩原 諒 (群馬陸協)
  12. 4:27.07 青木 涼哉(3) (一中)
  13. 4:29.78 村岡 蒼馬(1) (桐生南高)
  14. 4:33.22 齋藤 詳太(1) (四ツ葉学園)

男子1500m 4組

トライアルinいせさきナイター2016 男子1500m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 3:52.26 鈴木 ニムラ(1) (創価大)
  2. 3:52.86 杉本 耀太 (法政大)
  3. 3:52.89 佐藤 雄志(1) (東京国際大)
  4. 3:53.57 齋藤 優(1) (上武大)
  5. 3:56.16 根本 大輝(2) (佐野日大高)
  6. 3:56.67 高田 海成(3) (作新学院高)
  7. 3:57.70 田口 裕之 (中大クラブ)
  8. 3:58.00 西川 魁星(1) (市立太田高)
  9. 3:58.66 菊地 駿弥(3) (作新学院高)
  10. 3:59.05 相良 力(1) (東京国際大)
  11. 4:02.78 高田 太一(1) (平成国際大)
  12. 4:04.92 齋藤 拓実(4) (平成国際大)
  13. 4:05.45 花牟礼隆太(1) (日体大柏高)
  14. 4:05.63 大森 樹(2) (上武大)
  15. 4:05.71 髙橋 優慈(2) (作新学院高)
  16. 4:06.64 佐藤 大輝(2) (平成国際大)
  17. 4:09.08 上野 聖哉(3) (東京国際大)
  18. 4:10.14 江口達宗(2) (日体大柏高)
  19. 4:36.12 近藤 哲 (東京陸協)

男子1500m 総合結果(上位)

  1. 3:52.26 鈴木 ニムラ(1) (創価大)
  2. 3:52.86 杉本 耀太 (法政大)
  3. 3:52.89 佐藤 雄志(1) (東京国際大)
  4. 3:53.57 齋藤 優(1) (上武大)
  5. 3:56.16 根本 大輝(2) (佐野日大高)
  6. 3:56.67 高田 海成(3) (作新学院高)
  7. 3:57.70 田口 裕之 (中大クラブ)
  8. 3:58.00 西川 魁星(1) (市立太田高)
  9. 3:58.66 菊地 駿弥(3) (作新学院高)
  10. 3:59.05 相良 力(1) (東京国際大)
  11. 4:02.78 高田 太一(1) (平成国際大)
  12. 4:03.46 北村 光(3) (川内中)
  13. 4:04.50 三宅 悠生(2) (桐生南高)
  14. 4:04.92 齋藤 拓実(4) (平成国際大)
  15. 4:05.32 狐塚凌(2) (日体大柏高)
  16. 4:05.45 花牟礼隆太(1) (日体大柏高)
  17. 4:05.63 大森 樹(2) (上武大)
  18. 4:05.71 髙橋 優慈(2) (作新学院高)
  19. 4:05.88 鴨川 源太(1) (上武大)
  20. 4:06.64 佐藤 大輝(2) (平成国際大)
  21. 4:09.08 上野 聖哉(3) (東京国際大)
  22. 4:09.31 山口巧一郎 (白鴎大)
  23. 4:10.14 江口達宗(2) (日体大柏高)
  24. 4:16.15 玉井 綾(1) (健大高崎高)
  25. 4:16.75 面高絢亮(2) (日体大柏高)
  26. 4:18.32 石原 快都(3) (境西中)
  27. 4:18.84 新井 今生人(3) (玉村南中)
  28. 4:19.18 古川裕大(1) (水戸工業高)
  29. 4:19.46 所 南樹(3) (宮郷中)
  30. 4:20.59 中野 圭 (群馬陸協)

男子3000m タイムレース(14組)結果

男子3000m 1組

  1. 9:36.97 原嶋 健史 (一般)
  2. 9:39.94 東 将宏(3) (高崎高)
  3. 9:50.31 加藤 駿斗(1) (館林高校)
  4. 9:52.60 萬田 悠人(3) (館林高校)
  5. 9:57.63 門田 広平(2) (市立太田高)
  6. 9:58.24 原田 賢汰(1) (藤岡中央高)
  7. 9:58.33 中島 知哉(3) (利根商業高)
  8. 10:00.25 石塚 一成(42) (茨木陸協)
  9. 10:00.30 篠崎 健人(1) (藤岡中央高)
  10. 10:02.39 黒澤 悠介(1) (藤岡中央高)
  11. 10:06.20 岩瀬 貴也(2) (館林高校)
  12. 10:08.71 茂木 貴弘(1) (高崎高)
  13. 10:09.81 鈴木 翔太(2) (館林高校)
  14. 10:09.94 福島 健介 (一般)
  15. 10:11.85 関口 健介(1) (伊勢崎商高)
  16. 10:14.67 石塚 晴季(15) (茨木陸協)
  17. 10:15.83 白石 秀明(35) (碓氷クラブ)
  18. 10:18.46 外山 恭(1) (藤岡中央高)
  19. 10:21.48 田中 有羅(1) (館林高校)
  20. 10:22.92 廣岡 亮(1) (高崎高)
  21. 10:24.21 女部田 亘佑(1) (高崎高)
  22. 10:30.19 飯塚 大輔(29) (ベアリスRC)
  23. 10:32.86 横越 祐哉(1) (高崎高)
  24. 10:42.81 只木 悠太 (関学大)
  25. 10:46.79 藤森 真 (白鴎大)
  26. 11:05.75 宮田 知仁(1) (高崎高)
  27. 11:39.14 大中 藍斗(2) (館林高校)

男子3000m 2組

  1. 9:18.85 湯川 友博(1) (高崎経済大)
  2. 9:23.72 根岸 泰雄(43) (S・A玉村)
  3. 9:27.78 吉田 彬人(2) (伊勢崎商高)
  4. 9:28.46 小板橋 龍正(1) (高崎高)
  5. 9:28.99 折茂 庸 (ACTIVATE)
  6. 9:29.72 工藤 光介(3) (伊勢崎商高)
  7. 9:32.59 佐藤 学(2) (利根商業高)
  8. 9:33.09 内田 朋秀(3) (高崎高)
  9. 9:35.48 茂木 拓真(2) (高崎高)
  10. 9:36.38 丸山 達広(1) (高崎経済大)
  11. 9:38.36 藤田 光祐(2) (本庄第一高)
  12. 9:38.47 三井 颯斗(2) (伊勢崎商高)
  13. 9:38.75 岡村 和憲(1) (日体大柏高)
  14. 9:39.04 大久保 宏紀(1) (花咲徳栄高校)
  15. 9:39.64 瀧川 拓海(1) (西武台千葉高)
  16. 9:41.18 山田 涼(3) (伊勢崎商高)
  17. 9:41.72 伊藤 ケイ(1) (日体大柏高)
  18. 9:42.06 中村 篤哉(1) (太田工業高)
  19. 9:47.16 海北 亮(2) (本庄第一高)
  20. 9:52.29 吉沢 歩人(1) (伊勢崎商高)
  21. 9:54.92 小林 草太(1) (向上高)
  22. 10:01.58 石塚 一大(1) (高崎経済大)
  23. 10:19.60 石神 聡 (SWAC)
  24. 10:49.26 但馬 匠(1) (向上高)
  25. 11:06.34 井上 裕介(1) (向上高)

男子3000m 3組

  1. 9:08.50 髙橋 優雅(3) (館林高校)
  2. 9:09.91 坂梨 賢(2) (館林高校)
  3. 9:14.42 横山 裕汰(1) (館林高校)
  4. 9:14.81 外山 結(2) (前橋育英高)
  5. 9:19.90 大関 二千夏(1) (桐生工業高)
  6. 9:21.38 阪上 夢哉(1) (本庄第一高)
  7. 9:23.24 山田 真也(2) (館林高校)
  8. 9:24.22 小林 楓(2) (藤岡中央高)
  9. 9:24.61 舘野 雄一(19) (群馬陸協)
  10. 9:26.58 矢野 泰生(3) (高崎高)
  11. 9:26.76 久保田 悠斗(1) (藤岡中央高)
  12. 9:28.40 八木 智矢(3) (伊勢崎商高)
  13. 9:32.65 大塚 稔 (一般)
  14. 9:37.26 泉水 良太(1) (水戸工業高)
  15. 9:38.73 吉永 昂輝(1) (館林高校)
  16. 9:39.56 須藤 耀介(2) (花咲徳栄高校)
  17. 9:40.84 佐藤 佑(1) (佐野日大高)
  18. 9:44.77 中山 隼也(1) (健大高崎高)
  19. 9:47.60 竹崎 宏紀(1) (花咲徳栄高校)
  20. 9:47.64 飯村 直希(3) (水戸工業高)
  21. 9:50.39 齋藤 太凱(2) (館林高校)
  22. 9:50.70 高橋 春輝(1) (花咲徳栄高校)
  23. 9:56.25 松浦 友哉(1) (花咲徳栄高校)
  24. 10:10.89 山口 快(1) (藤岡中央高)
  25. 10:25.40 小川 拓哉(1) (早大本庄高)
  26. 10:35.96 浅香 俊輝(1) (早大本庄高)

男子3000m 4組

  1. 8:57.22 田口 兼大郎(2) (館林高校)
  2. 9:04.09 山本 平八郎(3) (勢多農林高)
  3. 9:05.56 小林 祐貴(2) (本庄第一高)
  4. 9:07.42 倉澤 徹(2) (藤岡中央高)
  5. 9:11.74 戸塚 有輝(2) (高崎高)
  6. 9:14.55 福井 大夢(1) (水戸工業高)
  7. 9:16.59 森大地(3) (水戸工業高)
  8. 9:16.78 植西 柳太(1) (高崎高)
  9. 9:18.22 丸山 智也 (白鴎大)
  10. 9:18.24 山中 祐人(30) (栃木陸協)
  11. 9:18.87 佐藤 拓郎(2) (藤岡中央高)
  12. 9:19.80 坂本 健真(3) (前橋育英高)
  13. 9:22.35 福島 巧(2) (本庄第一高)
  14. 9:23.13 井上 湧斗(1) (高崎高)
  15. 9:24.73 財邉 雄斗(2) (花咲徳栄高校)
  16. 9:24.80 栗原 泉弥(3) (館林高校)
  17. 9:26.21 新井 拓也(30) (群馬陸協)
  18. 9:27.06 鴨田 柊(2) (桐生工業高)
  19. 9:28.75 今田 星紀(2) (高崎高)
  20. 9:28.79 今井 樹(2) (高崎高)
  21. 9:28.85 関口 拓海(3) (藤岡中央高)
  22. 9:38.63 鍋島 颯(1) (西武台千葉高)
  23. 9:44.09 畠山 由(2) (健大高崎高)
  24. 9:47.44 橋爪 貴広(3) (早大本庄高)
  25. 9:48.35 高山 翔太(1) (日体大柏高)
  26. 9:48.53 箕田 英治 (SUBARU・RC)
  27. 9:58.33 衣斐 大智(3) (早大本庄高)

男子3000m 5組

  1. 9:02.58 佐藤 寛毅(4) (高崎経済大)
  2. 9:08.23 後閑 将太(1) (健大高崎高)
  3. 9:11.27 森谷 竣(3) (水戸工業高)
  4. 9:12.23 椎名 敦也(3) (高崎経済大)
  5. 9:14.80 荒牧 里駆(2) (桐生工業高)
  6. 9:15.63 小木曽 大夢 (関学大)
  7. 9:15.98 田中 龍之介(2) (花咲徳栄高校)
  8. 9:16.53 中島 大海(1) (高崎陸協)
  9. 9:20.17 菊地 亮我(1) (花咲徳栄高校)
  10. 9:22.22 黒崎 翔太(1) (東農大二高)
  11. 9:26.56 太田 裕之 (小川町陸協)
  12. 9:26.62 八角 朋輝(1) (花咲徳栄高校)
  13. 9:27.88 須藤 真史(3) (日体大柏高)
  14. 9:28.70 園田 裕也(2) (花咲徳栄高校)
  15. 9:32.69 金塚 謙太郎(2) (藤岡中央高)
  16. 9:34.25 清本 優樹(3) (日体大柏高)
  17. 9:34.78 小林 駿祐(3) (伊勢崎商高)
  18. 9:40.12 岡田 拓海(1) (利根商業高)
  19. 9:41.30 岡田 拓巳(1) (東農大二高)
  20. 9:43.97 末柄 輝希(1) (佐野日大高)
  21. 9:46.93 八木 雄大(1) (東農大二高)
  22. 9:59.37 駒井 陽人(2) (早大本庄高)
  23. 10:04.78 朝倉 義秀(3) (早大本庄高)

男子3000m 6組

  1. 8:54.21 石川 裕貴(3) (早大本庄高)
  2. 8:56.49 関 剛志(3) (本庄第一高)
  3. 8:59.60 菊池 琢哉(2) (高崎経済大)
  4. 9:00.20 長谷川 拓(4) (高崎経済大)
  5. 9:00.70 吉田 智弘(3) (藤岡中央高)
  6. 9:01.77 狩野 佑介(2) (早大本庄高)
  7. 9:02.32 小路 友規(2) (藤岡中央高)
  8. 9:05.97 石川 璃京(2) (日体大柏高)
  9. 9:06.88 小沢 直輝(3) (花咲徳栄高校)
  10. 9:08.45 松本 啓明(1) (北里大)
  11. 9:08.93 隅川 洋輔(1) (上武大)
  12. 9:12.48 小林 開(2) (市立太田高)
  13. 9:12.67 諸星 颯大(1) (前橋育英高)
  14. 9:14.39 川島 仁(1) (太田工業高)
  15. 9:15.12 藤本 巧(1) (高崎高)
  16. 9:18.59 池田 春輝(1) (前橋育英高)
  17. 9:20.49 助川 広樹(2) (水戸工業高)
  18. 9:20.89 鈴木 蓮(3) (健大高崎高)
  19. 9:24.02 白石 哲也(1) (上武大)
  20. 9:24.25 野崎 智希(2) (高崎経済大)
  21. 9:26.84 和気 将也(3) (文星芸術大付属高)
  22. 9:30.84 矢野 浩平(2) (日体大柏高)
  23. 9:31.99 青木 大也(1) (健大高崎高)
  24. 9:33.76 新井 健人(3) (前橋育英高)
  25. 9:35.64 田畑 康之介(2) (桐生工業高)
  26. 9:36.28 桑波田 雄大(2) (西武台千葉高)
  27. 9:44.28 小野寺 秀斗(3) (文星芸術大付属高)
  28. 9:45.20 篠宮 碧斗(2) (日体大柏高)

男子3000m 7組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:42.28 江原 未羽(3) (東農大二高)
  2. 8:54.36 竹内 健太(2) (日体大柏高)
  3. 8:55.26 腰塚 遥人(2) (桐生工業高)
  4. 8:56.12 鈴木 悠真(1) (熊谷農業高)
  5. 8:56.33 鈴木 昌平(1) (伊勢崎クラブ)
  6. 8:56.36 村上 宗介(2) (栄北高校)
  7. 8:56.36 大島 峻(3) (文星芸術大付属高)
  8. 8:56.81 佐々木 寿明(3) (花咲徳栄高校)
  9. 8:56.93 宮崎 健次郎(1) (伊勢崎クラブ)
  10. 9:00.20 上野 瑛士(3) (文星芸術大付属高)
  11. 9:00.39 寺嶌 渓一(2) (前橋育英高)
  12. 9:00.88 尾口 健三郎(1) (創価大)
  13. 9:01.12 町田 健也(3) (前橋育英高)
  14. 9:02.27 櫻井 修一郎(3) (健大高崎高)
  15. 9:03.15 長谷川 禎樹(1) (西武台千葉高)
  16. 9:04.02 渡辺 毅(3) (桐生工業高)
  17. 9:04.65 工藤 翼(1) (花咲徳栄高校)
  18. 9:07.74 辻野 大輝(1) (伊勢崎商高)
  19. 9:08.92 大串 巧実(3) (花咲徳栄高校)
  20. 9:09.70 福田 希(1) (文星芸術大付属高)
  21. 9:12.66 相ノ谷 圭悟(3) (西武台千葉高)
  22. 9:13.42 市川 楓(3) (前橋育英高)
  23. 9:17.12 生方 竣也(1) (佐野日大高)
  24. 9:17.16 伊澤 慧(2) (向上高)
  25. 9:23.90 川端 航生(3) (伊勢崎商高)
  26. 9:26.59 岡部 由惟(3) (伊勢崎商高)
  27. 9:36.66 牧 純平 (RUNS)
  28. 9:55.02 田代 尚輝(2) (向上高)

男子3000m 8組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:40.57 宮下 璃久(2) (東農大二高)
  2. 8:43.81 関 稜汰(2) (上武大)
  3. 8:47.21 奥山 恵親(1) (佐野日大高)
  4. 8:47.57 河野 隼人 (SUBARU・RC)
  5. 8:48.49 佐藤 幸裕(3) (水戸工業高)
  6. 8:48.82 西 和希 (仙台育英高)
  7. 8:50.87 橋本 勇次(3) (勢多農林高)
  8. 8:52.87 井川 龍誠(3) (水戸工業高)
  9. 8:55.13 石塚 翔乃(3) (水戸工業高)
  10. 8:55.32 大塚 凪(1) (健大高崎高)
  11. 8:56.74 鯉沼 勇貴(3) (東農大二高)
  12. 8:57.92 鈴木 陽斗(1) (仙台育英高)
  13. 8:58.79 木野内 海音(3) (作新学院高)
  14. 8:59.03 今井 滉二(3) (平成国際大)
  15. 8:59.33 福田 翼(3) (東農大二高)
  16. 9:00.17 田口 裕貴(3) (西武台千葉高)
  17. 9:00.80 清水 拓真(2) (水戸工業高)
  18. 9:04.69 笹崎 慎一 (佐久穂町役場)
  19. 9:09.80 松本 航平(2) (作新学院高)
  20. 9:10.48 西巻 仁貴(2) (高崎高)
  21. 9:11.97 松本 光太郎(2) (東農大二高)
  22. 9:13.69 塩生 誠人(3) (平成国際大)
  23. 9:36.32 宮澤 賢太(3) (高崎高)
  24. 9:52.51 小渕 優貴(3) (健大高崎高)

男子3000m 9組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:35.60 渡辺 敦也(2) (上武大)
  2. 8:36.61 岡田 瑞生(2) (上武大)
  3. 8:36.95 梅田 聖史郎(2) (上武大)
  4. 8:40.30 吉田 皓紀(3) (花咲徳栄高校)
  5. 8:41.08 丸山 晃次(1) (平成国際大)
  6. 8:43.55 淵 喜輝(2) (上武大)
  7. 8:44.61 有働 功基(2) (上武大)
  8. 8:44.73 山岸 広海(3) (上武大)
  9. 8:44.93 中 泰斗(3) (上武大)
  10. 8:45.65 野上 蓮(1) (上武大)
  11. 8:45.88 舩橋 飛尉(3) (桐生工業高)
  12. 8:47.94 廣谷 将太(3) (上武大)
  13. 8:50.98 河野 翔太(1) (平成国際大)
  14. 8:50.98 孝田 岳(1) (上武大)
  15. 8:51.32 加藤 壱空(2) (平成国際大)
  16. 8:51.97 合田 稜(3) (日体大柏高)
  17. 8:51.99 志斎 海斗(1) (上武大)
  18. 8:54.34 志村 玲央(3) (健大高崎高)
  19. 8:54.65 上前 法誠(1) (上武大)
  20. 8:54.82 井上 龍弥(1) (西武台千葉高)
  21. 8:55.97 茂原 將悟(2) (高崎高)
  22. 8:58.17 北脇 庄之佑(1) (上武大)
  23. 9:03.10 赤石 佳斗(1) (健大高崎高)
  24. 9:04.77 鈴木隼 斗(3) (日体大柏高)
  25. 9:17.36 石田 竜也(1) (四ツ葉学園)
  26. 9:29.87 田中 凜太朗(3) (日体大柏高)

男子3000m 10組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:33.83 佐藤 駿也(3) (上武大)
  2. 8:39.81 田村 陸雅(3) (東農大二高)
  3. 8:40.23 島津 達洋(1) (上武大)
  4. 8:41.23 中木 将太(3) (東農大二高)
  5. 8:41.26 武田 貫誠(1) (上武大)
  6. 8:42.22 佐々木 守(1) (上武大)
  7. 8:43.19 佐藤 史弥(4) (上武大)
  8. 8:45.14 大手 航平(3) (東農大二高)
  9. 8:45.31 三浦 瞭太郎(2) (東農大二高)
  10. 8:45.68 島﨑 慎愛(2) (藤岡中央高)
  11. 8:45.91 折原 崚斗(2) (花咲徳栄高校)
  12. 8:46.58 川原 巧(1) (上武大)
  13. 8:46.86 實川 将大(2) (佐野日大高)
  14. 8:46.90 濵田 照高(2) (日体大柏高)
  15. 8:49.33 長谷川 泰生(1) (花咲徳栄高校)
  16. 8:50.08 加藤 ジョン(2) (前橋育英高)
  17. 8:51.31 荻野 直輝(2) (花咲徳栄高校)
  18. 8:51.83 関口 英樹(3) (花咲徳栄高校)
  19. 8:56.91 田谷 峻平 (大東大同)
  20. 8:56.95 大塚 紘平(2) (花咲徳栄高校)
  21. 8:57.31 浅田 智哉(3) (佐野日大高)
  22. 8:59.17 古口 直椰(2) (文星芸術大付属高)
  23. 9:10.23 半澤 裕太(2) (茨木大)
  24. 9:10.87 髙橋 達彦(2) (健大高崎高)
  25. 9:13.44 小松 稜弥(2) (向上高)
  26. 9:16.67 長谷川 洸貴(3) (花咲徳栄高校)
  27. 9:23.25 伊藤 駿人(1) (花咲徳栄高校)
  28. 9:26.23 渡邊 廉(3) (向上高)
  29. 9:29.33 影山 英紀(1) (花咲徳栄高校)

男子3000m 11組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:28.57 森田 清貴(4) (上武大)
  2. 8:30.65 小林 力斗(3) (上武大)
  3. 8:32.85 工藤 颯(3) (日体大柏高)
  4. 8:33.18 森田 瑛介(2) (前橋育英高)
  5. 8:34.34 窄頭 正樹(3) (上武大)
  6. 8:35.04 石井 僚(2) (上武大)
  7. 8:35.59 新井 大貴(1) (前橋育英高)
  8. 8:37.59 石井 智大(1) (上武大)
  9. 8:39.60 金澤 有真(1) (仙台育英高)
  10. 8:40.19 橋立 旋(1) (上武大)
  11. 8:40.28 鹿嶋 基史(3) (平成国際大)
  12. 8:40.63 荻原 陸斗(2) (西武台千葉高)
  13. 8:40.73 青木 純 (RUNS)
  14. 8:41.82 渡辺 大智(1) (上武大)
  15. 8:43.42 吉川 修平 (一般)
  16. 8:44.13 蓮沼 直希(2) (健大高崎高)
  17. 8:47.37 松村 匡悟(1) (佐野日大高)
  18. 8:50.47 寒河江 璃矩(1) (上武大)
  19. 8:50.94 柴田 凌(2) (東京国際大)
  20. 8:51.50 長沼 俊輔(1) (平成国際大)
  21. 8:52.10 村岡 修希 (武蔵大)
  22. 8:53.70 中野 優海(4) (上武大)
  23. 8:54.36 茂木 英雄 (東京陸協)
  24. 8:56.09 清水 誠也(1) (平成国際大)
  25. 9:01.07 武末 建志(1) (平成国際大)
  26. 9:02.37 小久保 龍弥(1) (東京国際大)
  27. 9:05.84 粠田 裕輝(1) (平成国際大)

男子3000m 12組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m12組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:25.73 萩原 璃来(3) (東農大二高)
  2. 8:26.80 志塚 亮介(4) (上武大)
  3. 8:26.88 栗原 啓吾(2) (東農大二高)
  4. 8:28.42 米満 怜(1) (創価大)
  5. 8:29.70 上田 隼平(4) (上武大)
  6. 8:29.98 高瀬 翔太(3) (上武大)
  7. 8:30.69 髙橋 光晃(3) (藤岡中央高)
  8. 8:33.66 金久保 遥(2) (佐野日大高)
  9. 8:34.04 鈴木 寛英(2) (上武大)
  10. 8:35.28 石川 航平(2) (日体大柏高)
  11. 8:36.35 村山 光輝(3) (佐野日大高)
  12. 8:37.49 松本 涼太(3) (花咲徳栄高校)
  13. 8:39.47 木村 勇人(3) (平成国際大)
  14. 8:40.16 塚田 貴秀(3) (花咲徳栄高校)
  15. 8:41.35 中武 泰希(2) (向上高)
  16. 8:43.04 宮崎 佑喜(3) (佐野日大高)
  17. 8:43.11 岩渕 亮佑(2) (平成国際大)
  18. 8:44.28 菅原 直哉(1) (東京国際大)
  19. 8:44.72 堀口 賢志(2) (前橋育英高)
  20. 8:45.11 弘光 伶次(3) (上武大)
  21. 8:47.31 小林 龍太(1) (東農大二高)
  22. 8:48.29 新井 大洋(2) (上武大)
  23. 8:48.66 新井 遼平(2) (前橋育英高)
  24. 8:49.34 後藤 蓮也(3) (平成国際大)
  25. 8:49.99 日野 航(2) (平成国際大)
  26. 8:51.92 大澤 翔(3) (東京国際大)
  27. 8:56.35 高嶌 凌也(3) (日体大柏高)
  28. 8:56.80 小暮 輝(1) (東農大二高)

男子3000m 13組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m13組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:18.57 中山 大樹(3) (樹徳高校)
  2. 8:19.80 戸口 豪琉(3) (武蔵越生高)
  3. 8:25.02 松下 恭一郎(2) (上武大)
  4. 8:26.94 人見 昂誠(2) (佐野日大高)
  5. 8:28.39 日野原 智也(3) (伊勢崎商高)
  6. 8:28.44 樋口 翔太(1) (佐野日大高)
  7. 8:28.88 松井 尚希(2) (花咲徳栄高校)
  8. 8:29.86 飯田 祥平(3) (平成国際大)
  9. 8:29.89 森下 舜也(3) (佐野日大高)
  10. 8:30.25 松村 脩平(3) (上武大)
  11. 8:31.36 岡山 翼(1) (上武大)
  12. 8:33.71 寺嶋 晃我(2) (平成国際大)
  13. 8:34.10 鈴木 大介(3) (佐野日大高)
  14. 8:35.41 竹内 嵩人(3) (伊勢崎商高)
  15. 8:37.20 実藤 康樹(1) (東京国際大)
  16. 8:37.56 高田 俊太(2) (上武大)
  17. 8:38.03 井手 雄飛(3) (東京国際大)
  18. 8:38.06 後藤 秀平(1) (平成国際大)
  19. 8:38.69 根井 勇哉(3) (前橋育英高)
  20. 8:40.22 石井 俊哉(3) (健大高崎高)
  21. 8:41.72 永田 陸(3) (健大高崎高)
  22. 8:42.10 工藤 淳平(1) (平成国際大)
  23. 8:42.28 福島 健斗(3) (武蔵越生高)
  24. 8:42.52 水本 恵悟(2) (東京国際大)
  25. 8:42.84 小原 大地(3) (平成国際大)
  26. 8:43.84 金子 哲佳(3) (高崎高)
  27. 8:53.64 吉澤 俊和(3) (平成国際大)
  28. 8:55.58 塩川 香弥(3) (上武大)
  29. 8:57.80 武士 文哉(3) (高崎高)
  30. 9:07.10 坂野 敬一(4) (平成国際大)

男子3000m 14組

トライアルinいせさきナイター2016 男子3000m14組 群馬県高校新記録

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 8:00.82 服部 弾馬(4) (東洋大)
  2. 8:12.38 ルカムセンビ(1) (仙台育英高)
  3. 8:15.96 西山 和弥(3) (東農大二高)
  4. 8:17.22 千明 龍之佑(2) (東農大二高)
  5. 8:18.24 新田 裕貴(3) (東京国際大)
  6. 8:20.91 山中 章弘(3) (東京国際大)
  7. 8:21.84 内山 涼太(1) (東京国際大)
  8. 8:23.93 湯原 慶吾(2) (水戸工業高)
  9. 8:25.61 工藤 天輝(4) (平成国際大)
  10. 8:26.79 中野 正人 (日立製作所)
  11. 8:27.07 鈴木 悠太(2) (平成国際大)
  12. 8:27.94 木下 巧(3) (日体大柏高)
  13. 8:29.94 滝口 諒(3) (平成国際大)
  14. 8:30.83 村田 達哉(2) (平成国際大)
  15. 8:31.95 東山 知弘(4) (平成国際大)
  16. 8:38.15 松島 良太 (日体柏高コーチ)
  17. 8:44.03 吉田 和也(3) (平成国際大)
  18. 8:52.45 池田 大樹 (埼玉市民ランナー)
  19. 8:56.97 畑 勇希 (埼玉市民ランナー)

男子3000m 総合結果(上位)

  1. 8:00.82 服部 弾馬(4) (東洋大)
  2. 8:12.38 ルカムセンビ(1) (仙台育英高)
  3. 8:15.96 西山 和弥(3) (東農大二高)
  4. 8:17.22 千明 龍之佑(2) (東農大二高)
  5. 8:18.24 新田 裕貴(3) (東京国際大)
  6. 8:18.57 中山 大樹(3) (樹徳高校)
  7. 8:19.80 戸口 豪琉(3) (武蔵越生高)
  8. 8:20.91 山中 章弘(3) (東京国際大)
  9. 8:21.84 内山 涼太(1) (東京国際大)
  10. 8:23.93 湯原 慶吾(2) (水戸工業高)
  11. 8:25.02 松下 恭一郎(2) (上武大)
  12. 8:25.61 工藤 天輝(4) (平成国際大)
  13. 8:25.73 萩原 璃来(3) (東農大二高)
  14. 8:26.79 中野 正人 (日立製作所)
  15. 8:26.80 志塚 亮介(4) (上武大)
  16. 8:26.88 栗原 啓吾(2) (東農大二高)
  17. 8:26.94 人見 昂誠(2) (佐野日大高)
  18. 8:27.07 鈴木 悠太(2) (平成国際大)
  19. 8:27.94 木下 巧(3) (日体大柏高)
  20. 8:28.39 日野原 智也(3) (伊勢崎商高)
  21. 8:28.42 米満 怜(1) (創価大)
  22. 8:28.44 樋口 翔太(1) (佐野日大高)
  23. 8:28.57 森田 清貴(4) (上武大)
  24. 8:28.88 松井 尚希(2) (花咲徳栄高校)
  25. 8:29.70 上田 隼平(4) (上武大)
  26. 8:29.86 飯田 祥平(3) (平成国際大)
  27. 8:29.89 森下 舜也(3) (佐野日大高)
  28. 8:29.94 滝口 諒(3) (平成国際大)
  29. 8:29.98 高瀬 翔太(3) (上武大)
  30. 8:30.25 松村 脩平(3) (上武大)

女子1500m タイムレース(2組)結果

女子1500m 1組

  1. 5:08.03 千勝 紫音(2) (境西中)
  2. 5:14.77 吉澤 璃音(3) (三中)
  3. 5:16.35 田中 愛唯(1) (一中)
  4. 5:17.43 小澤 凪彩(1) (境クラブ)
  5. 5:22.87 長岡 瑞帆(3) (一中)
  6. 5:23.03 渡邊 野乃(1) (高崎経済大)
  7. 5:25.45 榎本 帆乃佳(1) (日体大柏高)
  8. 5:28.45 新井 友梨奈(3) (健大高崎高)
  9. 5:29.01 富岡 紗子(3) (宮郷中)
  10. 5:29.88 児島 遥華(1) (一中)
  11. 5:30.10 髙田 結依菜(1) (一中)
  12. 5:30.59 八木 麻衣香(2) (健大高崎高)
  13. 5:32.82 仲宗根 瑠香(3) (一中)
  14. 5:44.22 岩崎 未結(3) (三中)
  15. 5:46.50 細野 美瑠(1) (三中)
  16. 5:55.70 岸 万柚子(2) (境西中)
  17. 5:56.35 渋沢 麻衣(3) (境西中)
  18. 5:58.03 服部 姫華(3) (伊勢崎商高)
  19. 6:04.02 福島 茜音(3) (一中)
  20. 6:10.00 栗本 愛依菜(1) (本庄第一高)
  21. 6:11.67 熊谷 琴葉(1) (早大本庄高)
  22. 6:44.87 中村 華英(1) (早大本庄高)
  23. 6:54.54 田中 茉莉奈(1) (早大本庄高)

女子1500m 2組

トライアルinいせさきナイター2016 女子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:44.84 八田 ももか(2) (健大高崎高)
  2. 4:51.91 今井 彩月(1) (藤岡中央高)
  3. 4:53.45 畠山 栞(1) (四ツ葉学園)
  4. 4:53.60 岡村 美桜暖(2) (三中)
  5. 4:53.89 岩崎 奈々(1) (日体大柏高)
  6. 4:54.98 大塚 日和(3) (三中)
  7. 4:56.16 池田 瑞葵(1) (日体大柏高)
  8. 4:56.21 中澤 京子(1) (日体大柏高)
  9. 4:57.22 藤田 奈緒(3) (高崎経済大)
  10. 4:57.33 川島 由衣(2) (日体大柏高)
  11. 4:58.53 川端 朋歩(3) (三中)
  12. 4:58.90 菊池 杏梨(2) (一中)
  13. 5:01.28 石橋 滝乃(1) (日体大柏高)
  14. 5:03.18 菊地 広華(3) (日体大柏高)
  15. 5:04.78 田中 美緒(3) (一中)
  16. 5:05.77 相澤 幸枝 (RUNS)
  17. 5:07.04 寺山 愛衣加(2) (三中)
  18. 5:08.07 徳間 毬理(1) (健大高崎高)
  19. 5:11.31 金子 柚季野(2) (勢多農林高)
  20. 5:11.94 岩崎 桃子(2) (三中)
  21. 5:17.18 佐藤 奈美子 (白鴎大)
  22. 5:19.66 藤倉 麻衣(2) (四ツ葉学園)
  23. 5:20.22 内藤 有美(1) (本庄第一高)
  24. 5:24.20 磯田 有咲(2) (前橋育英高)
  25. 5:32.65 齊藤 夏生(3) (早大本庄高)
  26. 8:13.49 小林 明日香(1) (日体大柏高)

女子1500m 総合結果(上位)

  1. 4:44.84 八田 ももか(2) (健大高崎高)
  2. 4:51.91 今井 彩月(1) (藤岡中央高)
  3. 4:53.45 畠山 栞(1) (四ツ葉学園)
  4. 4:53.60 岡村 美桜暖(2) (三中)
  5. 4:53.89 岩崎 奈々(1) (日体大柏高)
  6. 4:54.98 大塚 日和(3) (三中)
  7. 4:56.16 池田 瑞葵(1) (日体大柏高)
  8. 4:56.21 中澤 京子(1) (日体大柏高)
  9. 4:57.22 藤田 奈緒(3) (高崎経済大)
  10. 4:57.33 川島 由衣(2) (日体大柏高)
  11. 4:58.53 川端 朋歩(3) (三中)
  12. 4:58.90 菊池 杏梨(2) (一中)
  13. 5:01.28 石橋 滝乃(1) (日体大柏高)
  14. 5:03.18 菊地 広華(3) (日体大柏高)
  15. 5:04.78 田中 美緒(3) (一中)
  16. 5:05.77 相澤 幸枝 (RUNS)
  17. 5:07.04 寺山 愛衣加(2) (三中)
  18. 5:08.03 千勝 紫音(2) (境西中)
  19. 5:08.07 徳間 毬理(1) (健大高崎高)
  20. 5:11.31 金子 柚季野(2) (勢多農林高)
  21. 5:11.94 岩崎 桃子(2) (三中)
  22. 5:14.77 吉澤 璃音(3) (三中)
  23. 5:16.35 田中 愛唯(1) (一中)
  24. 5:17.18 佐藤 奈美子 (白鴎大)
  25. 5:17.43 小澤 凪彩(1) (境クラブ)
  26. 5:19.66 藤倉 麻衣(2) (四ツ葉学園)
  27. 5:20.22 内藤 有美(1) (本庄第一高)
  28. 5:22.87 長岡 瑞帆(3) (一中)
  29. 5:23.03 渡邊 野乃(1) (高崎経済大)
  30. 5:24.20 磯田 有咲(2) (前橋育英高)

女子3000m タイムレース(2組)結果

女子3000m 1組

  1. 10:26.48 関口 美都(2) (健大高崎高)
  2. 10:28.17 鴇澤 舞(2) (勢多農林高)
  3. 10:31.26 荒木 愛実(2) (伊勢崎商高)
  4. 10:48.42 平岡 芽依(1) (本庄第一高)
  5. 10:49.18 山上 琴音(2) (勢多農林高)
  6. 10:49.28 佐藤 悠(1) (本庄第一高)
  7. 10:53.16 渡部 葵葉(3) (東農大二高)
  8. 10:53.96 佐藤 奈菜 (白鴎大)
  9. 10:57.55 柴田 桃花(4) (東洋大)
  10. 11:02.35 茂木 彩月(2) (伊勢崎商高)
  11. 11:06.65 玉手 萌衣(3) (早大本庄高)
  12. 11:07.71 大路 真央(3) (高崎経済大)
  13. 11:11.38 広瀬はるか(1) (本庄第一高)
  14. 11:23.57 齋藤 美保(2) (伊勢崎商高)
  15. 11:24.68 高原 歩希(2) (早大本庄高)
  16. 11:25.58 松村 有沙(2) (伊勢崎商高)
  17. 11:27.82 栗田 花鈴(1) (本庄第一高)
  18. 11:30.94 橋本 笑加(2) (本庄第一高)
  19. 11:52.43 金子 桃華(1) (利根商業高)
  20. 12:17.97 内田 あかね(1) (本庄第一高)

女子3000m 2組

トライアルinいせさきナイター2016 女子3000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:25.04 林 英麻(2) (健大高崎高)
  2. 9:40.13 大上 純奈(2) (日体大柏高)
  3. 9:41.46 山口 いずみ(1) (東洋大)
  4. 9:42.56 佐々木 瑠衣(2) (日体大柏高)
  5. 9:43.42 梅津 千布(1) (東洋大)
  6. 9:45.21 佐藤 由季子(3) (日体大柏高)
  7. 9:45.58 小堀 史佳(2) (春日部東高)
  8. 9:56.44 伊藤 ニキ(2) (日体大柏高)
  9. 9:56.87 塩谷 彩乃(1) (東洋大)
  10. 9:59.22 新井 比奈子(3) (栄北高校)
  11. 10:02.22 鈴木 真実(3) (日体大柏高)
  12. 10:04.91 木口 美樹(1) (日体大柏高)
  13. 10:06.25 森尻 真優(1) (健大高崎高)
  14. 10:08.26 原子 真由美(1) (東洋大)
  15. 10:24.58 根岸 真彩(3) (伊勢崎商高)
  16. 10:29.59 萩原 晴夏(2) (本庄第一高)
  17. 10:33.24 江口 こころ(1) (本庄第一高)
  18. 10:38.28 梨本 侑季(3) (東洋大)

女子3000m 総合結果(上位)

  1. 9:25.04 林 英麻(2) (健大高崎高)
  2. 9:40.13 大上 純奈(2) (日体大柏高)
  3. 9:41.46 山口 いずみ(1) (東洋大)
  4. 9:42.56 佐々木 瑠衣(2) (日体大柏高)
  5. 9:43.42 梅津 千布(1) (東洋大)
  6. 9:45.21 佐藤 由季子(3) (日体大柏高)
  7. 9:45.58 小堀 史佳(2) (春日部東高)
  8. 9:56.44 伊藤 ニキ(2) (日体大柏高)
  9. 9:56.87 塩谷 彩乃(1) (東洋大)
  10. 9:59.22 新井 比奈子(3) (栄北高校)
  11. 10:02.22 鈴木 真実(3) (日体大柏高)
  12. 10:04.91 木口 美樹(1) (日体大柏高)
  13. 10:06.25 森尻 真優(1) (健大高崎高)
  14. 10:08.26 原子 真由美(1) (東洋大)
  15. 10:24.58 根岸 真彩(3) (伊勢崎商高)
  16. 10:26.48 関口 美都(2) (健大高崎高)
  17. 10:28.17 鴇澤 舞(2) (勢多農林高)
  18. 10:29.59 萩原 晴夏(2) (本庄第一高)
  19. 10:31.26 荒木 愛実(2) (伊勢崎商高)
  20. 10:33.24 江口 こころ(1) (本庄第一高)
  21. 10:38.28 梨本 侑季(3) (東洋大)
  22. 10:48.42 平岡 芽依(1) (本庄第一高)
  23. 10:49.18 山上 琴音(2) (勢多農林高)
  24. 10:49.28 佐藤 悠(1) (本庄第一高)
  25. 10:53.16 渡部 葵葉(3) (東農大二高)
  26. 10:53.96 佐藤 奈菜 (白鴎大)
  27. 10:57.55 柴田 桃花(4) (東洋大)
  28. 11:02.35 茂木 彩月(2) (伊勢崎商高)
  29. 11:06.65 玉手 萌衣(3) (早大本庄高)
  30. 11:07.71 大路 真央(3) (高崎経済大)

中学男子100m タイムレース(8組)結果

中学男子100m 1組

  1. 14.78 根岸 尚矢(1) (宮郷中)
  2. 16.16 伊丹 大晟(1) (境西中)
  3. 16.30 間瀬 輝翔(1) (境西中)
  4. 16.38 堤 俊介(1) (境西中)
  5. 16.43 杉山 悦都(1) (境西中)
  6. 17.59 田代 凌雅(1) (境西中)
  7. 18.13 松本 憲尚(1) (境西中)

中学男子100m 2組

  1. 14.73 小此木碧大(1) (境西中)
  2. 14.85 岩沢 拓海(1) (三中)
  3. 15.06 岡田 優希(1) (三中)
  4. 15.35 髙岡祐太郎(1) (境西中)
  5. 15.44 藤井 翼早(1) (境西中)
  6. 15.57 井上 永遠(1) (境西中)
  7. 15.57 永重 音旺(1) (三中)
  8. 16.57 島田 航(1) (三中)

中学男子100m 3組

  1. 13.82 高橋 智也(1) (境西中)
  2. 14.09 西野 駿(2) (境西中)
  3. 14.28 長谷川 契(1) (境西中)
  4. 14.36 野口 大雅(2) (境西中)
  5. 14.46 丸山 裕大(1) (境西中)
  6. 14.63 井上 大誠(1) (境西中)
  7. 14.77 新井 大騎(2) (三中)
  8. 15.25 常見 風輝(1) (三中)

中学男子100m 4組

  1. 13.61 新井 優汰(1) (境西中)
  2. 13.82 川上 雄大(3) (境西中)
  3. 13.90 多賀堂龍見(1) (一中)
  4. 14.00 髙橋光太郎(2) (境西中)
  5. 14.08 服部 稀良(2) (境西中)
  6. 14.20 羽川 怜志(1) (三中)
  7. 14.35 齋藤 貴大(3) (一中)
  8. 15.00 石川 央陸(1) (宮郷中)

中学男子100m 5組

  1. 12.90 正田 祐介(1) (玉村南中)
  2. 12.98 古川 京介(1) (玉村南中)
  3. 13.28 長瀬 瑠莞(3) (境西中)
  4. 13.37 一宮 厳毅(1) (一中)
  5. 13.63 野本 遥希(2) (境西中)
  6. 13.64 柴田 海音(2) (宮郷中)
  7. 13.66 川名 拓空(2) (境西中)

中学男子100m 6組

  1. 12.69 加藤 陸渡(3) (宮郷中)
  2. 12.75 木暮 柾允(3) (三中)
  3. 12.87 堀込 優(2) (境西中)
  4. 12.89 髙柳 亮太(1) (一中)
  5. 13.04 髙橋 司(3) (宮郷中)
  6. 13.11 大澤 貴也(1) (一中)
  7. 13.27 須田 琉星(2) (宮郷中)

中学男子100m 7組

  1. 12.15 石川 一輝(3) (三中)
  2. 12.38 久保田圭亮(2) (宮郷中)
  3. 12.43 松尾 亮佑(3) (一中)
  4. 12.51 丸山 長輝(3) (三中)
  5. 12.53 佐藤 壮太(3) (宮郷中)
  6. 12.57 櫻井 悠人(2) (三中)
  7. 12.87 井上 椋太(3) (一中)

中学男子100m 8組

  1. 11.73 板橋 寛汰(3) (三中)
  2. 11.85 伊藤 俊明(2) (三中)
  3. 11.95 渡邉 一樹(2) (玉村南中)
  4. 12.03 吉田 太雅(3) (一中)
  5. 12.09 塩野 文都(3) (三中)
  6. 12.23 多賀堂龍尋(3) (一中)
  7. 12.33 松平 祐太(3) (玉村南中)

中学女子100m タイムレース(7組)結果

中学女子100m 1組

  1. 14.21 地田 友香(3) (三中)
  2. 14.42 杉浦 詩乃(2) (三中)
  3. 14.71 八木 祐希南(1) (宮郷中)
  4. 16.27 多賀谷 彩乃(1) (境西中)
  5. 16.27 草野 木乃花(2) (境西中)
  6. 17.13 須藤 莉乃華(1) (境西中)
  7. 17.21 金堂 温帆(1) (境西中)
  8. 17.39 中嶋 美咲(1) (境西中)

中学女子100m 2組

  1. 15.00 田村 さやか(1) (宮郷中)
  2. 15.44 萩原 桃香(2) (三中)
  3. 15.55 秋山 瑠奈(2) (境西中)
  4. 15.58 松本 衣理(3) (境西中)
  5. 15.64 富岡 美羽(1) (境クラブ)
  6. 15.66 伊藤 綾香(1) (三中)
  7. 15.95 坂本 嶺花(2) (境西中)
  8. 16.44 伊藤 理帆(2) (境西中)

中学女子100m 3組

  1. 14.45 吉田 ゆら(1) (一中)
  2. 14.67 尾滝 七海(3) (宮郷中)
  3. 14.76 岡田 明日香(1) (一中)
  4. 14.88 安野 みはる(1) (三中)
  5. 15.03 渡辺 ゆり佳(3) (一中)
  6. 15.24 及川 歩美(3) (境西中)

中学女子100m 4組

  1. 14.43 大貫 芽依(2) (境西中)
  2. 14.61 髙田 優那(1) (境西中)
  3. 14.69 矢加部 沙織(1) (一中)
  4. 14.88 柳 彩音(1) (境クラブ)
  5. 14.89 金子 聖(3) (一中)
  6. 14.94 井上 怜奏(3) (一中)
  7. 15.07 高橋 明里(1) (三中)

中学女子100m 5組

  1. 13.95 増田 りさ(3) (宮郷中)
  2. 13.96 山田 羽妙(2) (境西中)
  3. 14.17 船津 和未(3) (境西中)
  4. 14.23 武井 莉子(3) (宮郷中)
  5. 14.25 竹沢 奈穂(3) (境西中)
  6. 14.28 仲地 香織(1) (一中)
  7. 14.84 金子 はるか(3) (三中)

中学女子100m 6組

  1. 13.50 飯塚 菫(2) (宮郷中)
  2. 13.77 関田 紀子(3) (三中)
  3. 13.87 阿久津 舞(3) (三中)
  4. 14.04 アズール アリア(2) (三中)
  5. 14.09 勝山 玲衣(3) (宮郷中)
  6. 14.16 尾澤 知穂(3) (一中)

中学女子100m 7組

  1. 13.23 渡部 雅(2) (宮郷中)
  2. 13.26 神坂 桜子(3) (一中)
  3. 13.30 清水 捺未(2) (三中)
  4. 13.76 齋藤 このか(2) (一中)
  5. 13.80 越替 ひかる(2) (一中)
  6. 13.83 カンシコ アレクサンドラ(2) (宮郷中)

小学男子100m タイムレース(3組)結果

小学男子100m 1組

  1. 15.95 加納 優希(6) (殖蓮二小)
  2. 16.41 羽川 拓希(4) (伊勢崎クラブ)
  3. 16.52 石井侯全(6) (粕川クラブ)
  4. 16.54 小林 航也(4) (伊勢崎クラブ)
  5. 16.82 田村 優明(4) (伊勢崎クラブ)
  6. 17.14 髙山 伯(5) (伊勢崎クラブ)
  7. 17.72 髙山 真(4) (伊勢崎クラブ)

小学男子100m 2組

  1. 15.53 北爪 悠太(6) (伊勢崎クラブ)
  2. 16.36 山田 旺祐(5) (境クラブ)
  3. 16.38 田中 昂成(4) (アラマキッズ)
  4. 16.44 川島 空翔(4) (伊勢崎クラブ)
  5. 16.50 鈴木 快璃(4) (アラマキッズ)
  6. 16.55 柳 咲吾(5) (境クラブ)
  7. 18.05 村岡 丈瑠(4) (伊勢崎クラブ)

小学男子100m 3組

  1. 14.46 松山 大空(6) (境クラブ)
  2. 15.27 松村 息吹(6) (伊勢崎クラブ)
  3. 15.41 小野 純平(5) (粕川クラブ)
  4. 15.44 柴野 翔斗(6) (境クラブ)
  5. 15.55 徳江 啓太(6) (境クラブ)
  6. 15.75 小牧 威琉(5) (境クラブ)

小学男子1000m タイムレース(2組)結果

小学男子1000m 1組

  1. 3:25.62 関口 岬(6) (境クラブ)
  2. 3:27.55 中島圭人(6) (粕川クラブ)
  3. 3:29.91 高野 颯(4) (アラマキッズ)
  4. 3:35.01 影山 叶歩(5) (伊勢崎クラブ)
  5. 3:38.78 村田 遼(4) (境クラブ)
  6. 3:42.35 田端 宏成(5) (境クラブ)
  7. 3:43.43 高橋 玄(4) (境クラブ)
  8. 3:48.98 佐藤 潤一(5) (殖蓮二小)
  9. 3:49.83 大西那央(5) (粕川クラブ)
  10. 3:50.91 森 美颯(4) (殖蓮二小)
  11. 3:53.06 諸星風弥(6) (粕川クラブ)
  12. 3:55.95 大塚 煌(4) (玉村小)
  13. 4:00.94 河原慧(4) (粕川クラブ)
  14. 4:06.81 大和谷 翼(4) (伊勢崎クラブ)
  15. 4:16.15 登山弘涼(5) (粕川クラブ)
  16. 4:25.58 熊谷 侑哉(5) (殖蓮二小)

小学男子1000m 2組

  1. 3:03.53 関 駿斗(6) (アラマキッズ)
  2. 3:04.73 吉澤 優(6) (伊勢崎クラブ)
  3. 3:07.19 新井虎次郎(6) (アラマキッズ)
  4. 3:07.26 大久保 綾(5) (アラマキッズ)
  5. 3:09.95 糸井 大貴(6) (伊勢崎クラブ)
  6. 3:13.58 面田 拓輝(6) (アラマキッズ)
  7. 3:17.53 渋澤 慶平(5) (伊勢崎クラブ)
  8. 3:19.57 高橋 拓士(5) (アラマキッズ)
  9. 3:20.10 池田 力哉(5) (アラマキッズ)
  10. 3:21.24 原島 凛輝斗(6) (境クラブ)
  11. 3:24.05 内山 遥人(4) (アラマキッズ)
  12. 3:25.51 杉田 隆翔(5) (伊勢崎クラブ)
  13. 3:26.05 山鹿 快琉(4) (伊勢崎クラブ)
  14. 3:26.47 安東明日夢(5) (伊勢崎クラブ)
  15. 3:29.34 和田 莉央(6) (アラマキッズ)
  16. 3:31.07 藤原公希(5) (粕川クラブ)
  17. 3:32.15 谷川 航太(4) (アラマキッズ)

小学男子100m スパイクレース 1組

  1. 13.39 久保田寛太(6) (殖蓮二小)
  2. 1349 一場 琉聖(6) (伊勢崎クラブ)
  3. 13.75 藤丸 結生(6) (伊勢崎クラブ)
  4. 13.95 松丸健太朗(6) (伊勢崎クラブ)
  5. 14.86 須藤 寛斗(6) (伊勢崎クラブ)
  6. 15.01 久保田大翔(4) (伊勢崎クラブ)
  7. 15.29 石橋 大晟(6) (伊勢崎クラブ)

小学女子100m タイムレース(3組)結果

小学女子100m 1組

  1. 16.16 小林 桃子(4) (伊勢崎クラブ)
  2. 17.97 佐藤 海央(4) (殖蓮二小)
  3. 18.16 大橋 由佳(4) (粕川クラブ)
  4. 18.77 岩田 まあや(4) (粕川クラブ)
  5. 18.79 中里 美心(4) (粕川クラブ)

小学女子100m 2組

  1. 16.13 伊藤 晴南(4) (伊勢崎クラブ)
  2. 16.46 仁科 あかり(6) (境クラブ)
  3. 16.80 久保田 さら(4) (殖蓮二小)
  4. 17.25 木村 唯愛(5) (殖蓮二小)
  5. 18.37 澁谷 唯生(4) (アラマキッズ)
  6. 18.76 富岡 万智(4) (境クラブ)

小学女子100m 3組

  1. 15.26 高橋 穂乃香(6) (境クラブ)
  2. 15.52 赤石 来夏(6) (粕川クラブ)
  3. 15.83 堀川 真由美(6) (殖蓮二小)
  4. 15.97 川田 苺禾(6) (境クラブ)
  5. 16.32 金山 愛実(5) (粕川クラブ)
  6. 16.37 竹井 彩花(4) (伊勢崎クラブ)

小学女子100m スパイクレース 1組

  1. 14.51 和田 優那(6) (アラマキッズ)
  2. 14.53 設楽 陽花(6) (伊勢崎クラブ)
  3. 14.77 中西 莉菜(6) (伊勢崎クラブ)
  4. 14.90 小田島 咲希(5) (アラマキッズ)
  5. 15.13 加藤 世知琉(6) (伊勢崎クラブ)
  6. 15.35 中西 凜(6) (伊勢崎クラブ)
  7. 15.52 田口 愛夢(6) (伊勢崎クラブ)

小学女子800m タイムレース(2組)結果

小学女子800m 1組

  1. 2:45.43 小池 晴歌(5) (アラマキッズ)
  2. 2:45.91 村田 結花(6) (境クラブ)
  3. 2:48.09 山田 小華(4) (アラマキッズ)
  4. 2:52.56 金子 雅(4) (アラマキッズ)
  5. 3:01.20 山崎 陽南子(4) (アラマキッズ)
  6. 3:02.39 浅田 菖(4) (伊勢崎クラブ)
  7. 3:04.06 吉田 彩羽笑(4) (粕川クラブ)
  8. 3:05.08 大島 萌衣里(4) (伊勢崎クラブ)
  9. 3:05.30 小林 明日香(6) (伊勢崎クラブ)
  10. 3:18.67 設楽 洋菜(4) (伊勢崎クラブ)
  11. 3:19.41 比嘉 美江(6) (殖蓮二小)
  12. 3:20.81 須永 真央(6) (殖蓮二小)

小学女子800m 2組

  1. 2:21.94 土田 心杏(6) (アラマキッズ)
  2. 2:34.68 松岡 愛優(6) (アラマキッズ)
  3. 2:35.88 福島 紡希(6) (アラマキッズ)
  4. 2:39.19 中村 愛花(4) (アラマキッズ)
  5. 2:39.66 佐藤 ひかる(6) (伊勢崎クラブ)
  6. 2:40.82 清水 明日香(5) (アラマキッズ)
  7. 2:41.11 茂木 華珂(5) (伊勢崎クラブ)
  8. 2:41.23 清水 一葉(6) (伊勢崎クラブ)
  9. 2:46.76 川島 月愛(6) (伊勢崎クラブ)
  10. 2:52.86 山田小夜子(6) (粕川クラブ)
  11. 2:54.65 池田莉子(6) (粕川クラブ)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加