【ゴールデンゲームズ in のべおか(GGN)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 ゴールデンゲームズ in のべおか(2017年5月6日)
世界選手権派遣設定記録対象競技会

画像

ゴールデンゲームズ in のべおか(GGN)の第28回大会が2017年5月6日(土)、延岡市西階総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、ゴールデンゲームズ in のべおか(GGN)2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 【ライブ動画

 

スポンサーリンク

2017 GGN タイムテーブル

開始 種別 種目 リザルト
12:15 小学女子 800m B組
12:20 小学女子 800m A組
12:25 小学男子 1000m B組
12:35 小学男子 1000m A組
12:45 中学男子 3000m C組
13:00 中学女子 3000m B組
13:15 中学男子 3000m B組
13:30 中学女子 3000m A組
13:45 中学男子 3000m A組
14:00 男子 5000m K組
14:25 女子 5000m E組
14:50 男子 5000m J組
15:15 男子 5000m I組
15:40 男子 5000m H組
16:05 女子 5000m D組
16:30 男子 5000m G組
16:55 女子 5000m C組
17:20 男子 5000m F組
17:40 女子 1500m B組
17:50 女子 1500m A組
18:20 男子 5000m E組
18:40 女子 5000m B組
19:05 男子 1500m 1組
19:15 男子 5000m D組
19:40 男子 5000m C組
20:00 男子 5000m B組
20:20 女子 5000m A組  
20:45 男子 10000m 1組
21:25 男子 5000m A組

2017 GGN 結果・速報(リザルト)

男子 1500m 1組

ゴールデンゲームズinのべおか 男子1500m 2017年5月6日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 3:43.16  館澤 亨次(2) (東海大学)
  2. 3:44.10  秦 将吾 (大塚製薬)
  3. 3:44.65  井上 弘也(4) (上武大学)
  4. 3:46.45  加藤 光 (JR東日本)
  5. 3:46.73  西岡 喬介 (中電工)
  6. 3:47.98  遠藤 日向 (住友電工)
  7. 3:48.27  楠 康成 (小森コーポレーション)
  8. 3:48.66  河村 一輝(2) (明治大学)
  9. 3:48.81  前田 恋弥(3) (明治大学)
  10. 3:49.19  阪口 竜平(2) (東海大学)
  11. 3:51.76  田母神一喜(2) (中央大学)

男子 5000m K組

  1. 14:54.12  佐藤 俊輔(2) (鶴崎工業高校)
  2. 15:13.80  良田 圭太(2) (九州学院高校)
  3. 15:16.66  板井 琉起(3) (鶴崎工業高校)
  4. 15:29.50  源川 竜也(3) (樟南高校)
  5. 15:29.58  渡邊 太陽(戸上電機製作所)
  6. 15:31.71  今村 真路(2) (九州学院高校)
  7. 15:31.79  端羽 星(2) (九州学院高校)
  8. 15:50.85  鈴木槙一郎(旭化成延岡)
  9. 16:01.40  坂上 優斗(3) (鹿児島実業高校)
  10. 16:02.44  田尻 悠成(3) (九州学院高校)
  11. 16:05.27  伊東 大暉(2) (鹿児島実業高校)
  12. 16:06.96  白井 大稀(2) (瓊浦高校)
  13. 16:14.74  髙木 大輔(3) (九州学院高校)
  14. 16:18.33  田邉 雄也(旭化成延岡)
  15. 16:19.76  東 陸斗(3) (尚志館高校)
  16. 16:22.59  山本 翔大(旭化成延岡)
  17. 16:27.81  甲斐 潔(西臼杵陸協)
  18. 16:30.72  戸田 智洋(西臼杵陸協)
  19. 16:32.62  西 聡太朗(3) (九州学院高校)
  20. 16:39.52  谷口 詳(えびの市陸協)
  21. 16:49.23  児玉 陸斗(3) (鶴崎工業高校)
  22. 16:57.16  伊藤 武人(3) (瓊浦高校)
  23. 17:13.74  小笠 和也(西臼杵陸協)

男子 5000m J組

  1. 14:59.87  郷 明日翔(3) (九州学院高校)
  2. 15:06.21  佐藤 映斗(2) (九州学院高校)
  3. 15:06.49  林田 快豪(3) (瓊浦高校)
  4. 15:10.60  有村 祐亮(2) (鹿児島城西高校)
  5. 15:12.89  中川 卓也 (豊中市消防局)
  6. 15:20.54  加藤 大誠(2) (鹿児島実業高校)
  7. 15:21.91  安川 元気(2) (鹿児島城西高校)
  8. 15:26.84  松山 勇斗(3) (鹿児島実業高校)
  9. 15:29.90  黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  10. 15:37.84  沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  11. 15:45.66  郡山 陸(2) (鹿児島城西高校)
  12. 15:46.39  漆畑 琉人(2) (鹿児島城西高校)
  13. 15:46.51  山下 大志(3) (大牟田高校)
  14. 15:57.30  後藤 航大 (大分陸協)
  15. 15:58.40  山崎 駆(3) (鹿児島城西高校)
  16. 15:59.15  宮元 雄大(2) (鹿児島城西高校)
  17. 15:59.61  WanCheuk Hei (香港)
  18. 16:22.65  外山 悠介 (旭化成延岡)
  19. 16:39.80  NgaiKang (香港)
  20. 16:45.75  香月 鴻汰(3) (瓊浦高校)
  21. 16:50.07  雨海 智大(3) (瓊浦高校)

男子 5000m I組

  1. 14:43.55  川瀬 翔矢(1) (皇學館大学)
  2. 14:44.22  溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  3. 14:45.50  吉冨 裕太(3) (大牟田高校)
  4. 14:48.52  田中 雄也(4) (皇學館大学)
  5. 14:50.62  池田 泰仁 (香川RC遊)
  6. 14:50.80  濵地進ノ介(2) (大牟田高校)
  7. 14:54.95  一宮 槙志(4) (久留米大学)
  8. 14:59.47  清水 将也 (旭化成延岡)
  9. 15:10.74  山下 大地(3) (皇學館大学)
  10. 15:11.30  横山 慶尚 (旭化成延岡)
  11. 15:12.43  古賀 友太(3) (大牟田高校)
  12. 15:13.78  畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  13. 15:17.64  西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  14. 15:18.49  上村 洋介(3) (大牟田高校)
  15. 15:20.98  赤平 大輔 (プレス工業)
  16. 15:45.92  神志那優輝 (大分市消防局)
  17. 15:52.53  木付 琳(3) (大分東明高校)
  18. 16:20.01  宮本 剛志 (大分市消防局)

男子 5000m H組

  1. 14:18.42  関口 海月 (旭化成)
  2. 14:28.39  木津 晶夫 (DeNA)
  3. 14:32.54  飛松 佑輔 (日置市役所)
  4. 14:34.10  林田 洋翔(1) (瓊浦高校)
  5. 14:35.15  安藤 大樹(3) (鹿児島実業高校)
  6. 14:35.91  加藤 泰智 (トヨタ自動車九州)
  7. 14:38.39  井川 龍人(2) (九州学院高校)
  8. 14:38.74  石田 政 (福岡陸協)
  9. 14:41.92  茂木 洋晃(4) (東京農業大学)
  10. 14:43.23  松尾 良一 (旭化成)
  11. 14:50.95  竹内 颯 (NTN)
  12. 14:52.66  田村 友佑 (黒崎播磨)
  13. 14:52.80  改木 悠真 (トヨタ自動車九州)
  14. 14:56.39  関 樹道(4) (東京農業大学)
  15. 14:56.91  宮上 翔太 (九電工)
  16. 15:08.03  徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  17. 15:10.73  有馬 圭祐 (九電工)
  18. 15:12.97  石田 紘樹 (三菱重工RC)
  19. 15:14.16  川元 涼央 (黒崎播磨)
  20. 15:15.63  久綱 一輝(3) (大分東明高校)
  21. 15:20.87  赤澤 健太 (プレス工業)
  22. 15:21.78  福本 真大 (九電工)
  23. 15:28.77  出雲 一真 (戸上電機製作所)
  24. 15:33.60  麻生 樹(3) (大分東明高校)
  25. 15:40.10  永井 大育(3) (樟南高校)

男子 5000m G組

  1. 14:10.54  永井 秀篤 (DeNA)
  2. 14:11.45  本田 匠 (旭化成)
  3. 14:13.58  篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  4. 14:16.16  郡司 陽大(2) (東海大学)
  5. 14:16.36  出口 和也 (旭化成)
  6. 14:17.11  熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  7. 14:17.63  小野 知大(3) (鶴崎工業高校)
  8. 14:19.69  北村 一摩 (DeNA)
  9. 14:21.52  深津 卓也 (旭化成)
  10. 14:26.54  渡邉 奏太(2) (東洋大学)
  11. 14:26.82  武藤 健太 (日清食品グループ)
  12. 14:26.93  古賀 淳紫 (安川電機)
  13. 14:29.85  今西 駿介(2) (東洋大学)
  14. 14:32.60  稲毛 悠太 (プレス工業)
  15. 14:33.79  川南 友佑 (大阪ガス)
  16. 14:35.36  上門 大祐 (大塚製薬)
  17. 14:38.76  岩﨑 祐也(4) (立命館大学)
  18. 14:41.64  中村 駆(2) (東洋大学)
  19. 14:47.52  相沢 悠斗(2) (東京国際大学)
  20. 14:56.12  江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  21. 14:56.63  中村 涼 (大阪ガス)
  22. 15:02.27  三木 啓貴 (GMOアスリーツ)
  23. 15:10.61  坂本 佳太(4) (上武大学)
  24. 15:15.34  小板橋海渡 (コニカミノルタ)
  25. 15:16.79  秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  26. 15:44.20  髙園 真徳(3) (東海大学)

男子 5000m F組

  1. 14:06.45  松尾淳之介(2) (東海大学)
  2. 14:06.54  奥野 翔弥 (トヨタ自動車九州)
  3. 14:07.64  橋本 崚 (GMOアスリーツ)
  4. 14:08.85  佐護 啓輔 (安川電機)
  5. 14:11.97  横山 諒 (スズキ浜松AC)
  6. 14:12.72  山口 修平 (旭化成)
  7. 14:21.38  福田 穣 (西鉄)
  8. 14:21.53  佐々木 悟 (旭化成)
  9. 14:21.85  鴛海 辰矢 (西鉄)
  10. 14:22.58  野田 一貴 (大塚製薬)
  11. 14:25.53  千葉 直輝 (SGホールディングスグ)
  12. 14:27.50  谷原 先嘉 (大阪府警)
  13. 14:33.37  森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  14. 14:42.45  篠原 義裕 (西鉄)
  15. 14:43.36  金子 幸司 (黒崎播磨)
  16. 14:47.09  三宅 雅大 (プレス工業)
  17. 14:59.85  真船 恭輔(2) (東京国際大学)

男子 5000m E組

  1. 14:03.24  的野 遼大 (MHPS)
  2. 14:04.20  小山 直城(3) (東京農業大学)
  3. 14:04.93  吉川 修司 (九電工)
  4. 14:08.36  青木 優 (カネボウ)
  5. 14:10.36  今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
  6. 14:11.86  前田 和浩 (九電工)
  7. 14:14.46  大西 亮 (プレス工業)
  8. 14:14.52  竹ノ内佳樹 (NTT西日本)
  9. 14:15.59  平賀 翔太 (住友電工)
  10. 14:15.89  吉村 大輝 (旭化成)
  11. 14:16.22  岩見 和明 (九電工)
  12. 14:20.14  小松 巧弥 (NTT西日本)
  13. 14:23.76  松本 葵 (大塚製薬)
  14. 14:25.30  中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  15. 14:25.81  坪内 淳一 (黒崎播磨)
  16. 14:28.77  芝田 俊作 (大阪府警)
  17. 14:33.36  東 森拓 (西鉄)
  18. 14:42.85  大谷 卓也 (プレス工業)
  19. 14:52.19  石橋 安孝 (SGホールディングスグ)
  20. 14:57.02  酒井 雅喜(4) (城西大学)

男子 5000m D組

  1. 13:52.22  高橋 尚弥 (安川電機)
  2. 13:53.22  大池 達也 (トヨタ紡織)
  3. 13:53.31  高橋 優太 (DeNA)
  4. 13:54.17  森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  5. 13:57.48  齋藤 勇人 (Honda)
  6. 13:58.43  上野 渉 (Honda)
  7. 14:01.84  今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  8. 14:02.15  田口 大貴 (日立物流)
  9. 14:04.06  関戸 雅輝 (NTT西日本)
  10. 14:04.62  足羽 純実 (Honda)
  11. 14:04.66  松村 和樹 (愛知製鋼)
  12. 14:05.89  沖守 怜 (SGホールディングスグ)
  13. 14:06.18  今井 正人 (トヨタ自動車九州)
  14. 14:07.25  久井原 歩 (黒崎播磨)
  15. 14:08.48  國行 麗生(4) (東海大学)
  16. 14:10.06  定方 俊樹 (MHPS)
  17. 14:12.53  折居 卓哉 (サンベルクス)
  18. 14:13.25  小川雄一朗 (NTN)
  19. 14:13.89  後藤 敬 (西鉄)
  20. 14:15.51  籔下 響大 (大阪ガス)
  21. 14:16.93  目良 隼人 (MHPS)
  22. 14:18.03  中西 亮貴(4) (駒澤大学)
  23. 14:18.43  園田 隼 (黒崎播磨)
  24. 14:18.45  松藤 大輔 (カネボウ)
  25. 14:18.60  石川 卓哉 (中国電力)
  26. 14:18.88  代田 修平 (カネボウ)
  27. 14:20.13  高井 和治 (九電工)
  28. 14:22.52  山村 隼 (NTT西日本)
  29. 14:22.73  伊藤 達彦(2) (東京国際大学)
  30. 14:24.63  石川 颯真 (カネボウ)
  31. 14:32.59  渡辺 力将 (NTT西日本)
  32. 14:41.12  木村 勇貴 (NTT西日本)
  33. 15:14.29  冨原 拓(2) (中央大学)
  34. 15:14.77  丸山 竜也 (黒崎播磨)
  35. 15:31.46  吉村 直人 (愛知製鋼)

男子 5000m C組

ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000m C組 2017年5月6日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:19.42  MACHARIANDIRANGU (愛知製鋼)
  2. 13:19.96  LEDAMAWESLEY (SUBARU)
  3. 13:21.72  EVANSKEITANY (トヨタ紡織)
  4. 13:22.65  TeresaNyakora (マツダ)
  5. 13:23.84  BARSOTON LEONARD (日清食品グループ)
  6. 13:28.00  NGENOALFRED (日清食品グループ)
  7. 13:28.56  KaasaMekashaw (八千代工業)
  8. 13:28.78  ジョンマイナ (富士通)
  9. 13:31.90  BENARDKIMANI (ヤクルト)
  10. 13:32.62  松枝 博輝 (富士通)
  11. 13:32.82  JoelMwaura (黒崎播磨)
  12. 13:33.24  WillyKipserem (日立物流)
  13. 13:37.02  アッバイナデグ (安川電機)
  14. 13:37.70  DAVID NJUGUNA (ヤクルト)
  15. 13:38.48  WiliamMalel (Honda)
  16. 13:39.32  CHARLESNDIRANGU (JFEスチール)
  17. 13:39.53  SamuelMwangi (コニカミノルタ)
  18. 13:39.82  YEGOEVANS (サンベルクス)
  19. 13:42.62  DanielKipkemoi (西鉄)
  20. 13:43.73  ニコラスコシンベイ (トヨタ自動車)
  21. 13:48.02  DanielMuivaKitonyi (カネボウ)
  22. 13:50.05  ベヌエルモゲニ(2) (大分東明高校)
  23. 13:53.66  KaremiThuku (トヨタ自動車九州)
  24. 13:57.92  SILASLAIKONG (愛知製鋼)
  25. 13:58.49  市川 孝徳 (日立物流)
  26. 13:58.80  CHEBOTIBINEZEKIEL (サンベルクス)
  27. 14:03.74  ヒラムガディア (トヨタ自動車)
  28. 14:04.08  BERNADMUIA (トヨタ紡織)
  29. 14:07.20  KariukiJohn (セキノ興産)
  30. 14:08.34  服部 弾馬 (トーエネック)

男子 5000m B組

  1. 13:48.41  阿久津圭司 (SUBARU)
  2. 13:48.48  市田 宏 (旭化成)
  3. 13:49.28  柳 利幸 (日立物流)
  4. 13:50.13  伊藤 和麻 (住友電工)
  5. 13:54.94  藤川 拓也 (中国電力)
  6. 13:55.78  文元 慧 (カネボウ)
  7. 13:56.40  大塚 祥平 (九電工)
  8. 13:57.24  新庄 翔太 (Honda)
  9. 13:57.37  松村 康平 (MHPS)
  10. 13:57.71  山岸 宏貴 (GMOアスリーツ)
  11. 13:58.98  西嶋 雄伸(2) (城西大学)
  12. 14:00.42  寺内 將人 (愛知製鋼)
  13. 14:03.17  西川雄一朗(2) (東海大学)
  14. 14:05.38  池田 紀保 (プレス工業)
  15. 14:06.13  柳原 貴大 (八千代工業)
  16. 14:06.70  竹内 大地(4) (中央大学)
  17. 14:11.11  山本 修二(3) (東洋大学)
  18. 14:20.21  松田 佑太 (SGホールディングスグ)
  19. 14:26.54  吉元 真司 (黒崎播磨)
  20. 14:26.87  廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  21. 14:31.37  舟津 彰馬(2) (中央大学)
  22. 14:53.66  新迫 志希(2) (早稲田大学)

男子 5000m A組

ゴールデンゲームズinのべおか 男子5000m A組 2017年5月6日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:45.00  牟田 祐樹 (日立物流)
  2. 13:50.77  有村 優樹 (旭化成)
  3. 13:53.30  木滑 良 (MHPS)
  4. 13:54.97  岡本 雄大 (JFEスチール)
  5. 13:57.72  茂木圭次郎 (旭化成)
  6. 14:01.13  監物 稔浩 (NTT西日本)
  7. 14:06.68  渡邉 利典 (GMOアスリーツ)
  8. 14:07.71  川端 千都(4) (東海大学)
  9. 14:08.39  平 和真 (カネボウ)
  10. 14:11.05  物江 雄利(3) (駒澤大学)
  11. 14:11.64  北 魁道 (中国電力)
  12. 14:13.89  髙久 龍 (ヤクルト)
  13. 14:17.08  一色 恭志 (GMOアスリーツ)
  14. 14:24.72  山崎 亮平 (中国電力)
  15. 14:25.08  Siteki Stanley(4) (東京国際大学)

男子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 13:19.42 MACHARIANDIRANGU 愛知製鋼 C組 01位
2 13:19.96 LEDAMAWESLEY SUBARU C組 02位
3 13:21.72 EVANSKEITANY トヨタ紡織 C組 03位
4 13:22.65 TeresaNyakora マツダ C組 04位
5 13:23.84 BARSOTON LEONARD 日清食品グループ C組 05位
6 13:28.00 NGENOALFRED 日清食品グループ C組 06位
7 13:28.56 KaasaMekashaw 八千代工業 C組 07位
8 13:28.78 ジョンマイナ 富士通 C組 08位
9 13:31.90 BENARDKIMANI ヤクルト C組 09位
10 13:32.62 松枝 博輝 富士通 C組 10位
11 13:32.82 JoelMwaura 黒崎播磨 C組 11位
12 13:33.24 WillyKipserem 日立物流 C組 12位
13 13:37.02 アッバイナデグ 安川電機 C組 13位
14 13:37.70 DAVID NJUGUNA ヤクルト C組 14位
15 13:38.48 WiliamMalel Honda C組 15位
16 13:39.32 CHARLESNDIRANGU JFEスチール C組 16位
17 13:39.53 SamuelMwangi コニカミノルタ C組 17位
18 13:39.82 YEGOEVANS サンベルクス C組 18位
19 13:42.62 DanielKipkemoi 西鉄 C組 19位
20 13:43.73 ニコラスコシンベイ トヨタ自動車 C組 20位
21 13:45.00 牟田 祐樹 日立物流 A組 01位
22 13:48.02 DanielMuivaKitonyi カネボウ C組 21位
23 13:48.41 阿久津圭司 SUBARU B組 01位
24 13:48.48 市田 宏 旭化成 B組 02位
25 13:49.28 柳 利幸 日立物流 B組 03位
26 13:50.05 ベヌエルモゲニ(2) 大分東明高校 C組 22位
27 13:50.13 伊藤 和麻 住友電工 B組 04位
28 13:50.77 有村 優樹 旭化成 A組 02位
29 13:52.22 高橋 尚弥 安川電機 D組 01位
30 13:53.22 大池 達也 トヨタ紡織 D組 02位
31 13:53.30 木滑 良 MHPS A組 03位
32 13:53.31 高橋 優太 DeNA D組 03位
33 13:53.66 KaremiThuku トヨタ自動車九州 C組 23位
34 13:54.17 森川 翔平 山陽特殊製鋼 D組 04位
35 13:54.94 藤川 拓也 中国電力 B組 05位
36 13:54.97 岡本 雄大 JFEスチール A組 04位
37 13:55.78 文元 慧 カネボウ B組 06位
38 13:56.40 大塚 祥平 九電工 B組 07位
39 13:57.24 新庄 翔太 Honda B組 08位
40 13:57.37 松村 康平 MHPS B組 09位
41 13:57.48 齋藤 勇人 Honda D組 05位
42 13:57.71 山岸 宏貴 GMOアスリーツ B組 10位
43 13:57.72 茂木圭次郎 旭化成 A組 05位
44 13:57.92 SILASLAIKONG 愛知製鋼 C組 24位
45 13:58.43 上野 渉 Honda D組 06位
46 13:58.49 市川 孝徳 日立物流 C組 25位
47 13:58.80 CHEBOTIBINEZEKIEL サンベルクス C組 26位
48 13:58.98 西嶋 雄伸(2) 城西大学 B組 11位
49 14:00.42 寺内 將人 愛知製鋼 B組 12位
50 14:01.13 監物 稔浩 NTT西日本 A組 06位
51 14:01.84 今﨑 俊樹 大阪ガス D組 07位
52 14:02.15 田口 大貴 日立物流 D組 08位
53 14:03.17 西川雄一朗(2) 東海大学 B組 13位
54 14:03.24 的野 遼大 MHPS E組 01位
55 14:03.74 ヒラムガディア トヨタ自動車 C組 27位
56 14:04.06 関戸 雅輝 NTT西日本 D組 09位
57 14:04.08 BERNADMUIA トヨタ紡織 C組 28位
58 14:04.20 小山 直城(3) 東京農業大学 E組 02位
59 14:04.62 足羽 純実 Honda D組 10位
60 14:04.66 松村 和樹 愛知製鋼 D組 11位
61 14:04.93 吉川 修司 九電工 E組 03位
62 14:05.38 池田 紀保 プレス工業 B組 14位
63 14:05.89 沖守 怜 SGホールディングスグ D組 12位
64 14:06.13 柳原 貴大 八千代工業 B組 15位
65 14:06.18 今井 正人 トヨタ自動車九州 D組 13位
66 14:06.45 松尾淳之介(2) 東海大学 F組 01位
67 14:06.54 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 F組 02位
68 14:06.68 渡邉 利典 GMOアスリーツ A組 07位
69 14:06.70 竹内 大地(4) 中央大学 B組 16位
70 14:07.20 KariukiJohn セキノ興産 C組 29位
71 14:07.25 久井原 歩 黒崎播磨 D組 14位
72 14:07.64 橋本 崚 GMOアスリーツ F組 03位
73 14:07.71 川端 千都(4) 東海大学 A組 08位
74 14:08.34 服部 弾馬 トーエネック C組 30位
75 14:08.36 青木 優 カネボウ E組 04位
76 14:08.39 平 和真 カネボウ A組 09位
77 14:08.48 國行 麗生(4) 東海大学 D組 15位
78 14:08.85 佐護 啓輔 安川電機 F組 04位
79 14:10.06 定方 俊樹 MHPS D組 16位
80 14:10.36 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 E組 05位
81 14:10.54 永井 秀篤 DeNA G組 01位
82 14:11.05 物江 雄利(3) 駒澤大学 A組 10位
83 14:11.11 山本 修二(3) 東洋大学 B組 17位
84 14:11.45 本田 匠 旭化成 G組 02位
85 14:11.64 北 魁道 中国電力 A組 11位
86 14:11.86 前田 和浩 九電工 E組 06位
87 14:11.97 横山 諒 スズキ浜松AC F組 05位
88 14:12.53 折居 卓哉 サンベルクス D組 17位
89 14:12.72 山口 修平 旭化成 F組 06位
90 14:13.25 小川雄一朗 NTN D組 18位
91 14:13.58 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 G組 03位
92 14:13.89 後藤 敬 西鉄 D組 19位
93 14:13.89 髙久 龍 ヤクルト A組 12位
94 14:14.46 大西 亮 プレス工業 E組 07位
95 14:14.52 竹ノ内佳樹 NTT西日本 E組 08位
96 14:15.51 籔下 響大 大阪ガス D組 20位
97 14:15.59 平賀 翔太 住友電工 E組 09位
98 14:15.89 吉村 大輝 旭化成 E組 10位
99 14:16.16 郡司 陽大(2) 東海大学 G組 04位
100 14:16.22 岩見 和明 九電工 E組 11位
101 14:16.36 出口 和也 旭化成 G組 05位
102 14:16.93 目良 隼人 MHPS D組 21位
103 14:17.08 一色 恭志 GMOアスリーツ A組 13位
104 14:17.11 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 G組 06位
105 14:17.63 小野 知大(3) 鶴崎工業高校 G組 07位
106 14:18.03 中西 亮貴(4) 駒澤大学 D組 22位
107 14:18.42 関口 海月 旭化成 H組 01位
108 14:18.43 園田 隼 黒崎播磨 D組 23位
109 14:18.45 松藤 大輔 カネボウ D組 24位
110 14:18.60 石川 卓哉 中国電力 D組 25位
111 14:18.88 代田 修平 カネボウ D組 26位
112 14:19.69 北村 一摩 DeNA G組 08位
113 14:20.13 高井 和治 九電工 D組 27位
114 14:20.14 小松 巧弥 NTT西日本 E組 12位
115 14:20.21 松田 佑太 SGホールディングスグ B組 18位
116 14:21.38 福田 穣 西鉄 F組 07位
117 14:21.52 深津 卓也 旭化成 G組 09位
118 14:21.53 佐々木 悟 旭化成 F組 08位
119 14:21.85 鴛海 辰矢 西鉄 F組 09位
120 14:22.52 山村 隼 NTT西日本 D組 28位
121 14:22.58 野田 一貴 大塚製薬 F組 10位
122 14:22.73 伊藤 達彦(2) 東京国際大学 D組 29位
123 14:23.76 松本 葵 大塚製薬 E組 13位
124 14:24.63 石川 颯真 カネボウ D組 30位
125 14:24.72 山崎 亮平 中国電力 A組 14位
126 14:25.08 Siteki Stanley(4) 東京国際大学 A組 15位
127 14:25.30 中村 高洋 京セラ鹿児島 E組 14位
128 14:25.53 千葉 直輝 SGホールディングスグ F組 11位
129 14:25.81 坪内 淳一 黒崎播磨 E組 15位
130 14:26.54 渡邉 奏太(2) 東洋大学 G組 10位
131 14:26.54 吉元 真司 黒崎播磨 B組 19位
132 14:26.82 武藤 健太 日清食品グループ G組 11位
133 14:26.87 廣瀨 大貴 大阪ガス B組 20位
134 14:26.93 古賀 淳紫 安川電機 G組 12位
135 14:27.50 谷原 先嘉 大阪府警 F組 12位
136 14:28.39 木津 晶夫 DeNA H組 02位
137 14:28.77 芝田 俊作 大阪府警 E組 16位
138 14:29.85 今西 駿介(2) 東洋大学 G組 13位
139 14:31.37 舟津 彰馬(2) 中央大学 B組 21位
140 14:32.54 飛松 佑輔 日置市役所 H組 03位
141 14:32.59 渡辺 力将 NTT西日本 D組 31位
142 14:32.60 稲毛 悠太 プレス工業 G組 14位
143 14:33.36 東 森拓 西鉄 E組 17位
144 14:33.37 森本 直人 山陽特殊製鋼 F組 13位
145 14:33.79 川南 友佑 大阪ガス G組 15位
146 14:34.10 林田 洋翔(1) 瓊浦高校 H組 04位
147 14:35.15 安藤 大樹(3) 鹿児島実業高校 H組 05位
148 14:35.36 上門 大祐 大塚製薬 G組 16位
149 14:35.91 加藤 泰智 トヨタ自動車九州 H組 06位
150 14:38.39 井川 龍人(2) 九州学院高校 H組 07位
151 14:38.74 石田 政 福岡陸協 H組 08位
152 14:38.76 岩﨑 祐也(4) 立命館大学 G組 17位
153 14:41.12 木村 勇貴 NTT西日本 D組 32位
154 14:41.64 中村 駆(2) 東洋大学 G組 18位
155 14:41.92 茂木 洋晃(4) 東京農業大学 H組 09位
156 14:42.45 篠原 義裕 西鉄 F組 14位
157 14:42.85 大谷 卓也 プレス工業 E組 18位
158 14:43.23 松尾 良一 旭化成 H組 10位
159 14:43.36 金子 幸司 黒崎播磨 F組 15位
160 14:43.55 川瀬 翔矢(1) 皇學館大学 I組 01位
161 14:44.22 溝田 槙悟 戸上電機製作所 I組 02位
162 14:45.50 吉冨 裕太(3) 大牟田高校 I組 03位
163 14:47.09 三宅 雅大 プレス工業 F組 16位
164 14:47.52 相沢 悠斗(2) 東京国際大学 G組 19位
165 14:48.52 田中 雄也(4) 皇學館大学 I組 04位
166 14:50.62 池田 泰仁 香川RC遊 I組 05位
167 14:50.80 濵地進ノ介(2) 大牟田高校 I組 06位
168 14:50.95 竹内 颯 NTN H組 11位
169 14:52.19 石橋 安孝 SGホールディングスグ E組 19位
170 14:52.66 田村 友佑 黒崎播磨 H組 12位
171 14:52.80 改木 悠真 トヨタ自動車九州 H組 13位
172 14:53.66 新迫 志希(2) 早稲田大学 B組 22位
173 14:54.12 佐藤 俊輔(2) 鶴崎工業高校 K組 01位
174 14:54.95 一宮 槙志(4) 久留米大学 I組 07位
175 14:56.12 江田 悠真 トヨタ自動車九州 G組 20位
176 14:56.39 関 樹道(4) 東京農業大学 H組 14位
177 14:56.63 中村 涼 大阪ガス G組 21位
178 14:56.91 宮上 翔太 九電工 H組 15位
179 14:57.02 酒井 雅喜(4) 城西大学 E組 20位
180 14:59.47 清水 将也 旭化成延岡 I組 08位
181 14:59.85 真船 恭輔(2) 東京国際大学 F組 17位
182 14:59.87 郷 明日翔(3) 九州学院高校 J組 01位
183 15:02.27 三木 啓貴 GMOアスリーツ G組 22位
184 15:06.21 佐藤 映斗(2) 九州学院高校 J組 02位
185 15:06.49 林田 快豪(3) 瓊浦高校 J組 03位
186 15:08.03 徳田 昌哉 黒崎播磨 H組 16位
187 15:10.60 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高校 J組 04位
188 15:10.61 坂本 佳太(4) 上武大学 G組 23位
189 15:10.73 有馬 圭祐 九電工 H組 17位
190 15:10.74 山下 大地(3) 皇學館大学 I組 09位
191 15:11.30 横山 慶尚 旭化成延岡 I組 10位
192 15:12.43 古賀 友太(3) 大牟田高校 I組 11位
193 15:12.89 中川 卓也 豊中市消防局 J組 05位
194 15:12.97 石田 紘樹 三菱重工RC H組 18位
195 15:13.78 畠中 利樹 山陽特殊製鋼 I組 12位
196 15:13.80 良田 圭太(2) 九州学院高校 K組 02位
197 15:14.16 川元 涼央 黒崎播磨 H組 19位
198 15:14.29 冨原 拓(2) 中央大学 D組 33位
199 15:14.77 丸山 竜也 黒崎播磨 D組 34位
200 15:15.34 小板橋海渡 コニカミノルタ G組 24位
201 15:15.63 久綱 一輝(3) 大分東明高校 H組 20位
202 15:16.66 板井 琉起(3) 鶴崎工業高校 K組 03位
203 15:16.79 秋本 優紀 山陽特殊製鋼 G組 25位
204 15:17.64 西 涼太 山陽特殊製鋼 I組 13位
205 15:18.49 上村 洋介(3) 大牟田高校 I組 14位
206 15:20.54 加藤 大誠(2) 鹿児島実業高校 J組 06位
207 15:20.87 赤澤 健太 プレス工業 H組 21位
208 15:20.98 赤平 大輔 プレス工業 I組 15位
209 15:21.78 福本 真大 九電工 H組 22位
210 15:21.91 安川 元気(2) 鹿児島城西高校 J組 07位
211 15:26.84 松山 勇斗(3) 鹿児島実業高校 J組 08位
212 15:28.77 出雲 一真 戸上電機製作所 H組 23位
213 15:29.50 源川 竜也(3) 樟南高校 K組 04位
214 15:29.58 渡邊 太陽 戸上電機製作所 K組 05位
215 15:29.90 黒木 俊輔 旭化成延岡 J組 09位
216 15:31.46 吉村 直人 愛知製鋼 D組 35位
217 15:31.71 今村 真路(2) 九州学院高校 K組 06位
218 15:31.79 端羽 星(2) 九州学院高校 K組 07位
219 15:33.60 麻生 樹(3) 大分東明高校 H組 24位
220 15:37.84 沼口 雅彦 旭化成延岡 J組 10位
221 15:40.10 永井 大育(3) 樟南高校 H組 25位
222 15:44.20 髙園 真徳(3) 東海大学 G組 26位
223 15:45.66 郡山 陸(2) 鹿児島城西高校 J組 11位
224 15:45.92 神志那優輝 大分市消防局 I組 16位
225 15:46.39 漆畑 琉人(2) 鹿児島城西高校 J組 12位
226 15:46.51 山下 大志(3) 大牟田高校 J組 13位
227 15:50.85 鈴木槙一郎 旭化成延岡 K組 08位
228 15:52.53 木付 琳(3) 大分東明高校 I組 17位
229 15:57.30 後藤 航大 大分陸協 J組 14位
230 15:58.40 山崎 駆(3) 鹿児島城西高校 J組 15位
231 15:59.15 宮元 雄大(2) 鹿児島城西高校 J組 16位
232 15:59.61 WanCheuk Hei 香港 J組 17位
233 16:01.40 坂上 優斗(3) 鹿児島実業高校 K組 09位
234 16:02.44 田尻 悠成(3) 九州学院高校 K組 10位
235 16:05.27 伊東 大暉(2) 鹿児島実業高校 K組 11位
236 16:06.96 白井 大稀(2) 瓊浦高校 K組 12位
237 16:14.74 髙木 大輔(3) 九州学院高校 K組 13位
238 16:18.33 田邉 雄也 旭化成延岡 K組 14位
239 16:19.76 東 陸斗(3) 尚志館高校 K組 15位
240 16:20.01 宮本 剛志 大分市消防局 I組 18位
241 16:22.59 山本 翔大 旭化成延岡 K組 16位
242 16:22.65 外山 悠介 旭化成延岡 J組 18位
243 16:27.81 甲斐 潔 西臼杵陸協 K組 17位
244 16:30.72 戸田 智洋 西臼杵陸協 K組 18位
245 16:32.62 西 聡太朗(3) 九州学院高校 K組 19位
246 16:39.52 谷口 詳 えびの市陸協 K組 20位
247 16:39.80 NgaiKang 香港 J組 19位
248 16:45.75 香月 鴻汰(3) 瓊浦高校 J組 20位
249 16:49.23 児玉 陸斗(3) 鶴崎工業高校 K組 21位
250 16:50.07 雨海 智大(3) 瓊浦高校 J組 21位
251 16:57.16 伊藤 武人(3) 瓊浦高校 K組 22位
252 17:13.74 小笠 和也 西臼杵陸協 K組 23位

男子 10000m 1組

2017/5/6 ゴールデンゲームズinのべおか 10000m 鎧坂選手 佐藤 悠基選手 設楽悠太選手

動画: takaki525

  1. 27:57.63  鎧坂 哲哉 (旭化成)
  2. 28:09.01  佐藤 悠基 (日清食品グループ)
  3. 28:13.42  設楽 悠太 (Honda)
  4. 28:13.85  横手 健 (富士通)
  5. 28:15.97  市田 孝 (旭化成)
  6. 28:16.87  村山 謙太 (旭化成)
  7. 29:00.91  浅岡 満憲 (日立物流)
  8. 29:09.49  設楽 啓太 (埼玉陸協)
  9. 29:17.10  大六野秀畝 (旭化成)
  10. 29:27.18  服部 勇馬 (トヨタ自動車)
  11. 29:30.47  鈴木 健吾(4) (神奈川大学)
  12. 29:43.09  猪浦 舜 (八千代工業)
  13. 29:44.97  工藤 有生(4) (駒澤大学)
  14. 29:51.40  藤本 拓 (トヨタ自動車)

女子 1500m B組

  1. 4:29.51  藤川 遥(1) (鹿屋体育大学)
  2. 4:30.03  大宅 楓 (大東建託パートナー)
  3. 4:30.79  新名 風花(3) (大分東明高校)
  4. 4:33.56  加藤 綾華(1) (名城大学)
  5. 4:33.59  髙野 鈴菜 (肥後銀行)
  6. 4:36.31  上村 英恵 (ホクレン)
  7. 4:36.34  金丸 清香(3) (鹿児島女子高校)
  8. 4:36.86  中尾友梨奈(2) (神村学園高校)
  9. 4:37.64  田阪 亜樹 (にゃんじゃTC)
  10. 4:39.92  田﨑 優理(2) (宮崎日大高校)
  11. 4:40.44  山田れいり(3) (神村学園高校)
  12. 4:42.31  中島 愛華 (京セラ)
  13. 4:45.20  松下 茉由 (肥後銀行)

女子 1500m A組

  1. 4:22.46  倉岡 奈々 (デンソー)
  2. 4:22.70  向井 智香(2) (名城大学)
  3. 4:22.73  中川 文華 (積水化学)
  4. 4:26.70  平田 歩弓(2) (神村学園高校)
  5. 4:26.78  湯田向日葵 (第一生命グループ)
  6. 4:27.72  下田平 渚 (ダイハツ)
  7. 4:28.09  日隈 彩美(2) (鹿屋体育大学)
  8. 4:28.49  久田ちひろ(3) (神村学園高校)
  9. 4:28.50  岡田 芽 (ホクレン)
  10. 4:29.60  齋藤 真希 (肥後銀行)
  11. 4:32.33  藤原 瑠奈(1) (松山大学)
  12. 4:38.76  鈴木 瑞季(2) (名城大学)

女子 1500m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 4:22.46 倉岡 奈々 デンソー A組 01位
2 4:22.70 向井 智香(2) 名城大学 A組 02位
3 4:22.73 中川 文華 積水化学 A組 03位
4 4:26.70 平田 歩弓(2) 神村学園高校 A組 04位
5 4:26.78 湯田向日葵 第一生命グループ A組 05位
6 4:27.72 下田平 渚 ダイハツ A組 06位
7 4:28.09 日隈 彩美(2) 鹿屋体育大学 A組 07位
8 4:28.49 久田ちひろ(3) 神村学園高校 A組 08位
9 4:28.50 岡田 芽 ホクレン A組 09位
10 4:29.51 藤川 遥(1) 鹿屋体育大学 B組 01位
11 4:29.60 齋藤 真希 肥後銀行 A組 10位
12 4:30.03 大宅 楓 大東建託パートナー B組 02位
13 4:30.79 新名 風花(3) 大分東明高校 B組 03位
14 4:32.33 藤原 瑠奈(1) 松山大学 A組 11位
15 4:33.56 加藤 綾華(1) 名城大学 B組 04位
16 4:33.59 髙野 鈴菜 肥後銀行 B組 05位
17 4:36.31 上村 英恵 ホクレン B組 06位
18 4:36.34 金丸 清香(3) 鹿児島女子高校 B組 07位
19 4:36.86 中尾友梨奈(2) 神村学園高校 B組 08位
20 4:37.64 田阪 亜樹 にゃんじゃTC B組 09位
21 4:38.76 鈴木 瑞季(2) 名城大学 A組 12位
22 4:39.92 田﨑 優理(2) 宮崎日大高校 B組 10位
23 4:40.44 山田れいり(3) 神村学園高校 B組 11位
24 4:42.31 中島 愛華 京セラ B組 12位
25 4:45.20 松下 茉由 肥後銀行 B組 13位

女子 5000m E組

  1. 16:45.66  岡本奈々依(2) (大阪学院大学)
  2. 16:47.40  上杉 真穂 (スターツ)
  3. 17:05.71  畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  4. 17:14.97  西野 まほ (スターツ)
  5. 17:23.70  福田妃加里 (肥後銀行)
  6. 17:26.32  大石 楓(2) (玉川大学)
  7. 17:30.18  谷川 愛美(2) (大阪学院大学)
  8. 17:37.01  山川 小春(2) (鹿屋体育大学)
  9. 17:45.25  中畑 友花(3) (玉川大学)
  10. 17:46.25  下山かなえ (ノーリツ)
  11. 17:55.90  崎浜 絵美 (ナンチク)
  12. 18:10.78  吉田 菜月 (ナンチク)
  13. 18:17.77  城野 真穂 (宮崎銀行)
  14. 18:59.58  前田 美江 (ナンチク)

女子 5000m D組

  1. 16:30.13  林田 美咲(3) (北九州市立高校)
  2. 16:31.11  川上さくら (TOTO)
  3. 16:40.08  森本 紗和 (ヤマダ電機)
  4. 16:47.89  端山 絢音(1) (玉川大学)
  5. 16:51.60  松浦 佳南(3) (名城大学)
  6. 16:59.11  富永あかり (十八銀行)
  7. 17:02.51  濵田 美蘭 (肥後銀行)
  8. 17:03.00  猪原 千佳 (肥後銀行)
  9. 17:08.48  小森 星七(1) (名城大学)
  10. 17:12.57  山﨑なず菜 (十八銀行)
  11. 17:12.97  坂元 えり (肥後銀行)
  12. 17:20.60  古瀨 凪沙(4) (大阪学院大学)
  13. 17:27.52  河野 美典(3) (鹿屋体育大学)
  14. 17:44.16  九嶋映莉子 (ノーリツ)

女子 5000m C組

  1. 16:17.53  川上わかば (TOTO)
  2. 16:17.93  河辺 友依 (ホクレン)
  3. 16:23.29  田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  4. 16:27.46  三浦 奈々 (しまむら)
  5. 16:34.86  清水 真帆(4) (大阪学院大学)
  6. 16:36.66  高谷 愛奈(2) (大阪学院大学)
  7. 16:37.80  竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  8. 16:38.20  平井 恵 (キヤノンAC九州)
  9. 16:42.34  水口 瞳(3) (大阪学院大学)
  10. 16:46.45  古賀 悠華 (十八銀行)
  11. 16:47.93  戸田真由香 (京セラ)
  12. 16:54.91  藤原あかね(3) (松山大学)
  13. 16:56.90  中村 祐希 (宮崎銀行)
  14. 16:56.91  田邊摩希子 (シスメックス)
  15. 17:07.53  後藤みのり (キヤノンAC九州)
  16. 17:30.32  齋藤 菜摘 (十八銀行)
  17. 17:39.67  緒方 美咲(3) (松山大学)

女子 5000m B組

ゴールデンゲームズinのべおか 女子5000m B組 2017年5月6日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 15:52.03  野上 恵子 (十八銀行)
  2. 15:53.48  佐藤早也伽 (積水化学)
  3. 15:57.63  足立 由真 (京セラ)
  4. 16:01.74  加藤 優果(3) (土岐商業高校)
  5. 16:02.96  中野 円花 (ノーリツ)
  6. 16:05.11  寺島 優奈 (ユタカ技研)
  7. 16:06.22  池亀 彩花 (ホクレン)
  8. 16:07.34  井上 彩花 (大塚製薬)
  9. 16:15.50  宇都宮亜依 (宮崎銀行)
  10. 16:15.52  赤坂よもぎ(4) (名城大学)
  11. 16:16.36  青木 和(3) (名城大学)
  12. 16:20.39  堀江 美里 (ノーリツ)
  13. 16:21.20  黒田 純菜 (TOTO)
  14. 16:22.98  池田絵里香 (肥後銀行)
  15. 16:29.31  松山 芽生 (ノーリツ)
  16. 16:31.61  立山沙綾佳 (京セラ)
  17. 16:34.46  大森 巴菜 (TOTO)
  18. 16:35.63  津崎紀久代 (ノーリツ)
  19. 16:42.41  森田 詩織 (パナソニック)
  20. 16:43.60  市川 珠李 (ヤマダ電機)
  21. 16:43.65  松田 杏奈 (京セラ)
  22. 16:43.65  川内 理江 (大塚製薬)
  23. 16:47.82  横石 悠貴 (九電工)
  24. 16:56.49  西田 留衣 (シスメックス)
  25. 16:57.62  瀬川 帆夏 (シスメックス)
  26. 17:10.99  池田 睦美 (資生堂)

女子 5000m A組

ゴールデンゲームズinのべおか 女子5000m A組 2017年5月6日

動画: EKIDEN NEWS 福田有以インタビュー

  1. 15:12.36  ShuruBulo (TOTO)
  2. 15:13.81  マータモカヤ(2) (大分東明高校)
  3. 15:14.89  PAULINEKAMULU (ルートインホテルズ)
  4. 15:24.81  ANNKARINDI (豊田自動織機)
  5. 15:26.62  福田 有以 (豊田自動織機)
  6. 15:30.28  MURURI MARIAMWAITHIRA (九電工)
  7. 15:50.59  井上 藍 (ノーリツ)
  8. 15:51.75  筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  9. 15:52.20  高見沢里歩(2) (松山大学)
  10. 15:55.06  森林 未来(3) (諫早高校)
  11. 15:56.38  藤本 彩夏 (京セラ)
  12. 15:57.80  カマウタビタ(2) (神村学園高校)
  13. 15:58.06  籔下 明音 (豊田自動織機)
  14. 15:59.74  佐々木文華 (第一生命グループ)
  15. 16:00.50  宮田佳菜代 (ユタカ技研)
  16. 16:02.29  沼田 未知 (豊田自動織機)
  17. 16:04.98  池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  18. 16:09.45  新井沙紀枝 (肥後銀行)
  19. 16:09.65  竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  20. 16:11.14  飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  21. 16:11.19  豊川真里奈 (しまむら)
  22. 16:19.67  金平 裕希 (シスメックス)
  23. 16:25.35  宮﨑 悠香 (九電工)
  24. 16:30.50  宮城亜支亜(3) (大分東明高校)
  25. 16:45.31  横瀬彩也香 (ヤマダ電機)
  26. 16:56.08  安藤 実来 (ヤマダ電機)

女子 5000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 15:12.36 ShuruBulo TOTO A組 01位
2 15:13.81 マータモカヤ(2) 大分東明高校 A組 02位
3 15:14.89 PAULINEKAMULU ルートインホテルズ A組 03位
4 15:24.81 ANNKARINDI 豊田自動織機 A組 04位
5 15:26.62 福田 有以 豊田自動織機 A組 05位
6 15:30.28 MURURI MARIAMWAITHIRA 九電工 A組 06位
7 15:50.59 井上 藍 ノーリツ A組 07位
8 15:51.75 筒井 咲帆 ヤマダ電機 A組 08位
9 15:52.03 野上 恵子 十八銀行 B組 01位
10 15:52.20 高見沢里歩(2) 松山大学 A組 09位
11 15:53.48 佐藤早也伽 積水化学 B組 02位
12 15:55.06 森林 未来(3) 諫早高校 A組 10位
13 15:56.38 藤本 彩夏 京セラ A組 11位
14 15:57.63 足立 由真 京セラ B組 03位
15 15:57.80 カマウタビタ(2) 神村学園高校 A組 12位
16 15:58.06 籔下 明音 豊田自動織機 A組 13位
17 15:59.74 佐々木文華 第一生命グループ A組 14位
18 16:00.50 宮田佳菜代 ユタカ技研 A組 15位
19 16:01.74 加藤 優果(3) 土岐商業高校 B組 04位
20 16:02.29 沼田 未知 豊田自動織機 A組 16位
21 16:02.96 中野 円花 ノーリツ B組 05位
22 16:04.98 池満 綾乃 鹿児島銀行 A組 17位
23 16:05.11 寺島 優奈 ユタカ技研 B組 06位
24 16:06.22 池亀 彩花 ホクレン B組 07位
25 16:07.34 井上 彩花 大塚製薬 B組 08位
26 16:09.45 新井沙紀枝 肥後銀行 A組 18位
27 16:09.65 竹地 志帆 ヤマダ電機 A組 19位
28 16:11.14 飯野 摩耶 第一生命グループ A組 20位
29 16:11.19 豊川真里奈 しまむら A組 21位
30 16:15.50 宇都宮亜依 宮崎銀行 B組 09位
31 16:15.52 赤坂よもぎ(4) 名城大学 B組 10位
32 16:16.36 青木 和(3) 名城大学 B組 11位
33 16:17.53 川上わかば TOTO C組 01位
34 16:17.93 河辺 友依 ホクレン C組 02位
35 16:19.67 金平 裕希 シスメックス A組 22位
36 16:20.39 堀江 美里 ノーリツ B組 12位
37 16:21.20 黒田 純菜 TOTO B組 13位
38 16:22.98 池田絵里香 肥後銀行 B組 14位
39 16:23.29 田口 奈緒 ルートインホテルズ C組 03位
40 16:25.35 宮﨑 悠香 九電工 A組 23位
41 16:27.46 三浦 奈々 しまむら C組 04位
42 16:29.31 松山 芽生 ノーリツ B組 15位
43 16:30.13 林田 美咲(3) 北九州市立高校 D組 01位
44 16:30.50 宮城亜支亜(3) 大分東明高校 A組 24位
45 16:31.11 川上さくら TOTO D組 02位
46 16:31.61 立山沙綾佳 京セラ B組 16位
47 16:34.46 大森 巴菜 TOTO B組 17位
48 16:34.86 清水 真帆(4) C組 05位
49 16:35.63 津崎紀久代 ノーリツ B組 18位
50 16:36.66 高谷 愛奈(2) C組 06位
51 16:37.80 竹本 由佳 キヤノンAC九州 C組 07位
52 16:38.20 平井 恵 キヤノンAC九州 C組 08位
53 16:40.08 森本 紗和 ヤマダ電機 D組 03位
54 16:42.34 水口 瞳(3) 大阪学院大学 C組 09位
55 16:42.41 森田 詩織 パナソニック B組 19位
56 16:43.60 市川 珠李 ヤマダ電機 B組 20位
57 16:43.65 松田 杏奈 京セラ B組 21位
58 16:43.65 川内 理江 大塚製薬 B組 22位
59 16:45.31 横瀬彩也香 ヤマダ電機 A組 25位
60 16:45.66 岡本奈々依(2) 大阪学院大学 E組 01位
61 16:46.45 古賀 悠華 十八銀行 C組 10位
62 16:47.40 上杉 真穂 スターツ E組 02位
63 16:47.82 横石 悠貴 九電工 B組 23位
64 16:47.89 端山 絢音(1) 玉川大学 D組 04位
65 16:47.93 戸田真由香 京セラ C組 11位
66 16:51.60 松浦 佳南(3) 名城大学 D組 05位
67 16:54.91 藤原あかね(3) 松山大学 C組 12位
68 16:56.08 安藤 実来 ヤマダ電機 A組 26位
69 16:56.49 西田 留衣 シスメックス B組 24位
70 16:56.90 中村 祐希 宮崎銀行 C組 13位
71 16:56.91 田邊摩希子 シスメックス C組 14位
72 16:57.62 瀬川 帆夏 シスメックス B組 25位
73 16:59.11 富永あかり 十八銀行 D組 06位
74 17:02.51 濵田 美蘭 肥後銀行 D組 07位
75 17:03.00 猪原 千佳 肥後銀行 D組 08位
76 17:05.71 畠山 実弓 ヤマダ電機 E組 03位
77 17:07.53 後藤みのり キヤノンAC九州 C組 15位
78 17:08.48 小森 星七(1) 名城大学 D組 09位
79 17:10.99 池田 睦美 資生堂 B組 26位
80 17:12.57 山﨑なず菜 十八銀行 D組 10位
81 17:12.97 坂元 えり 肥後銀行 D組 11位
82 17:14.97 西野 まほ スターツ E組 04位
83 17:20.60 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大学 D組 12位
84 17:23.70 福田妃加里 肥後銀行 E組 05位
85 17:26.32 大石 楓(2) 玉川大学 E組 06位
86 17:27.52 河野 美典(3) 鹿屋体育大学 D組 13位
87 17:30.18 谷川 愛美(2) 大阪学院大学 E組 07位
88 17:30.32 齋藤 菜摘 十八銀行 C組 16位
89 17:37.01 山川 小春(2) 鹿屋体育大学 E組 08位
90 17:39.67 緒方 美咲(3) 松山大学 C組 17位
91 17:44.16 九嶋映莉子 ノーリツ D組 14位
92 17:45.25 中畑 友花(3) 玉川大学 E組 09位
93 17:46.25 下山かなえ ノーリツ E組 10位
94 17:55.90 崎浜 絵美 ナンチク E組 11位
95 18:10.78 吉田 菜月 ナンチク E組 12位
96 18:17.77 城野 真穂 宮崎銀行 E組 13位
97 18:59.58 前田 美江 ナンチク E組 14位

男子中学 3000m C組

  1. 10:05.58  松田 佳樹(3) (小林中学校)
  2. 10:06.83  八重尾 鴻(2) (三股中学校)
  3. 10:09.11  宮内 宏綺(3) (小林中学校)
  4. 10:25.17  山﨑 愛斗3 (大王谷学園)
  5. 10:27.42  矢﨑 奎伍(2) (小林中学校)
  6. 10:27.81  枝元 秀斗(3) (三股中学校)
  7. 10:32.11  倉本 一儀(3) (東海中学校)
  8. 10:33.91  大賀 駿(2) (富島中学校)
  9. 10:34.73  木原 弘貴(2) (三股中学校)
  10. 10:35.97  原 飛翔(3) (土々呂中学校)
  11. 10:39.81  川床 凛大(2) (富島中学校)
  12. 10:44.54  山中寿世夢(1) (富島中学校)
  13. 10:44.82  小田 峻也(2) (紙屋中学校)
  14. 10:45.90  山下 大貴(3) (小林中学校)
  15. 10:46.61  藤田 晴大(3) (岡富中学校)
  16. 10:50.01  甲斐 輝(3) (東海中学校)
  17. 10:55.70  上村 陸斗(3) (相良中学校)
  18. 10:59.62  平野 蒼真(2) (紙屋中学校)
  19. 11:00.02  黒木 響(3) (日向中学校)
  20. 11:01.14  平川 竜也(2) (東海中学校)
  21. 11:02.77  桑畑 和樹(2) (三股中学校)
  22. 11:05.53  橋本 怜(3) (高千穂中学校)
  23. 11:22.90  田崎 和憲(1) (日之影中学校)
  24. 11:56.74  甲斐 心土(1) (日之影中学校)

男子中学 3000m B組

  1. 9:40.04  曳田 道斗(3) (東海中学校)
  2. 9:41.33  二宮 幸大(3) (玉東中学校)
  3. 9:41.37  西 優斗(2) (中郷中学校)
  4. 9:45.05  柴尾 直紀(3) (菊水中学校)
  5. 9:45.60  渡邉 飛彰(3) (三重中学校)
  6. 9:58.37  大平 啓介(2) (吉富中学校)
  7. 10:05.02  尾﨑 弘都(3) (南関中学校)
  8. 10:05.11  中原 大悟(2) (菊水中学校)
  9. 10:06.12  水野 龍吾(2) (財光寺中学校)
  10. 10:11.29  竹元 大喜(2) (南関中学校)
  11. 10:12.49  西田 泰希(3) (高千穂中学校)
  12. 10:13.29  内野 輝(2) (南関中学校)
  13. 10:14.28  有薗 滉陽(3) (稙田南中学校)
  14. 10:16.61  小﨑 健太(3) (益城中学校)
  15. 10:23.26  中村 郁斗(3) (南関中学校)
  16. 10:24.95  古小路真実(3) (門川中学校)
  17. 10:29.24  鶴 亮太(3) (南関中学校)
  18. 10:33.34  山本 雅智(3) (中津緑ヶ丘中学)
  19. 10:33.50  山崎 太雅(3) (菊水中学校)
  20. 10:45.76  小川 俊也(2) (西階中学校)
  21. 10:50.06  福永 一輝(3) (妻ケ丘中学校)
  22. 10:53.13  恒松 信享(2) (西階中学校)
  23. 10:57.89  水上 楓(3) (益城中学校)
  24. 10:58.99  出水 僚介(3) (妻ケ丘中学校)
  25. 11:02.93  新地 海風(3) (妻ケ丘中学校)
  26. 11:19.64  矢野 海晴(3) (益城中学校)
  27. 11:26.33  宮路 喜大(3) (妻ケ丘中学校)
  28. 11:45.73  三村 凌可(2) (西階中学校)

男子中学 3000m A組

  1. 9:03.57  林 晃耀(3) (湯本第一中学校)
  2. 9:11.35  萱島 和(3) (坂ノ市中学校)
  3. 9:11.40  水野 龍志(3) (財光寺中学校)
  4. 9:11.55  吉村 大寿(3) (益城中学校)
  5. 9:18.36  山瀬 大孝(3) (玉南中学校)
  6. 9:20.85  西久保雄志郎(3) (吉野中学校)
  7. 9:22.04  藍澤 朋来(3) (三重中学校)
  8. 9:25.52  石岡 大侑(2) (出水中学校)
  9. 9:35.15  長谷川健太(3) (湯本第一中学校)
  10. 9:36.42  松村 大輝(3) (菊水中学校)
  11. 9:36.53  九嶋 恵帆(2) (高原中学校)
  12. 9:37.43  河野 樹葵(3) (大東中学校)
  13. 9:37.46  永岡 大季(3) (妻ケ丘中学校)
  14. 9:39.00  冨永 昌輝(3) (三股中学校)
  15. 9:39.29  杉本鴻太郎(3) (玉名中学校)
  16. 9:39.90  下田 智晴(3) (大分豊陽中学校)
  17. 9:40.59  水田 大翔(3) (都城西中学校)
  18. 9:40.68  土谷 翔一(3) (三重中学校)
  19. 9:41.21  大戸 悠揮(2) (坂ノ市中学校)
  20. 9:43.12  難波江 仁(3) (妻中学校)
  21. 9:43.29  米野 寿真(3) (玉名中学校)
  22. 9:43.31  小野 涼翔(3) (坂ノ市中学校)
  23. 9:43.49  野田 崇央(3) (玉名中学校)
  24. 9:46.72  矢野 朱馬(3) (妻中学校)
  25. 9:48.99  北野 琳平(2) (大東中学校)
  26. 9:50.51  小野 颯真(3) (坂ノ市中学校)
  27. 9:51.27  水野 壮馬(3) (大東中学校)
  28. 9:51.34  岩本 信弘(3) (玉名中学校)
  29. 9:51.98  田上 優吾(3) (東海中学校)
  30. 9:53.67  成松 星流(3) (中津緑ヶ丘中学)
  31. 9:53.93  境田 喬一(3) (玉名中学校)
  32. 9:54.19  中原 理克(3) (高原中学校)
  33. 10:12.12  池田 海翔(3) (菊水中学校)

男子中学 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 09:03.57 林 晃耀(3) 湯本第一中学校 A組 01位
2 09:11.35 萱島 和(3) 坂ノ市中学校 A組 02位
3 09:11.40 水野 龍志(3) 財光寺中学校 A組 03位
4 09:11.55 吉村 大寿(3) 益城中学校 A組 04位
5 09:18.36 山瀬 大孝(3) 玉南中学校 A組 05位
6 09:20.85 西久保雄志郎(3) 吉野中学校 A組 06位
7 09:22.04 藍澤 朋来(3) 三重中学校 A組 07位
8 09:25.52 石岡 大侑(2) 出水中学校 A組 08位
9 09:35.15 長谷川健太(3) 湯本第一中学校 A組 09位
10 09:36.42 松村 大輝(3) 菊水中学校 A組 10位
11 09:36.53 九嶋 恵帆(2) 高原中学校 A組 11位
12 09:37.43 河野 樹葵(3) 大東中学校 A組 12位
13 09:37.46 永岡 大季(3) 妻ケ丘中学校 A組 13位
14 09:39.00 冨永 昌輝(3) 三股中学校 A組 14位
15 09:39.29 杉本鴻太郎(3) 玉名中学校 A組 15位
16 09:39.90 下田 智晴(3) 大分豊陽中学校 A組 16位
17 09:40.04 曳田 道斗(3) 東海中学校 B組 01位
18 09:40.59 水田 大翔(3) 都城西中学校 A組 17位
19 09:40.68 土谷 翔一(3) 三重中学校 A組 18位
20 09:41.21 大戸 悠揮(2) 坂ノ市中学校 A組 19位
21 09:41.33 二宮 幸大(3) 玉東中学校 B組 02位
22 09:41.37 西 優斗(2) 中郷中学校 B組 03位
23 09:43.12 難波江 仁(3) 妻中学校 A組 20位
24 09:43.29 米野 寿真(3) 玉名中学校 A組 21位
25 09:43.31 小野 涼翔(3) 坂ノ市中学校 A組 22位
26 09:43.49 野田 崇央(3) 玉名中学校 A組 23位
27 09:45.05 柴尾 直紀(3) 菊水中学校 B組 04位
28 09:45.60 渡邉 飛彰(3) 三重中学校 B組 05位
29 09:46.72 矢野 朱馬(3) 妻中学校 A組 24位
30 09:48.99 北野 琳平(2) 大東中学校 A組 25位
31 09:50.51 小野 颯真(3) 坂ノ市中学校 A組 26位
32 09:51.27 水野 壮馬(3) 大東中学校 A組 27位
33 09:51.34 岩本 信弘(3) 玉名中学校 A組 28位
34 09:51.98 田上 優吾(3) 東海中学校 A組 29位
35 09:53.67 成松 星流(3) 中津緑ヶ丘中学 A組 30位
36 09:53.93 境田 喬一(3) 玉名中学校 A組 31位
37 09:54.19 中原 理克(3) 高原中学校 A組 32位
38 09:58.37 大平 啓介(2) 吉富中学校 B組 06位
39 10:05.02 尾﨑 弘都(3) 南関中学校 B組 07位
40 10:05.11 中原 大悟(2) 菊水中学校 B組 08位
41 10:05.58 松田 佳樹(3) 小林中学校 C組 01位
42 10:06.12 水野 龍吾(2) 財光寺中学校 B組 09位
43 10:06.83 八重尾 鴻(2) 三股中学校 C組 02位
44 10:09.11 宮内 宏綺(3) 小林中学校 C組 03位
45 10:11.29 竹元 大喜(2) 南関中学校 B組 10位
46 10:12.12 池田 海翔(3) 菊水中学校 A組 33位
47 10:12.49 西田 泰希(3) 高千穂中学校 B組 11位
48 10:13.29 内野 輝(2) 南関中学校 B組 12位
49 10:14.28 有薗 滉陽(3) 稙田南中学校 B組 13位
50 10:16.61 小﨑 健太(3) 益城中学校 B組 14位
51 10:23.26 中村 郁斗(3) 南関中学校 B組 15位
52 10:24.95 古小路真実(3) 門川中学校 B組 16位
53 10:25.17 山﨑 愛斗3 大王谷学園 C組 04位
54 10:27.42 矢﨑 奎伍(2) 小林中学校 C組 05位
55 10:27.81 枝元 秀斗(3) 三股中学校 C組 06位
56 10:29.24 鶴 亮太(3) 南関中学校 B組 17位
57 10:32.11 倉本 一儀(3) 東海中学校 C組 07位
58 10:33.34 山本 雅智(3) 中津緑ヶ丘中学 B組 18位
59 10:33.50 山崎 太雅(3) 菊水中学校 B組 19位
60 10:33.91 大賀 駿(2) 富島中学校 C組 08位
61 10:34.73 木原 弘貴(2) 三股中学校 C組 09位
62 10:35.97 原 飛翔(3) 土々呂中学校 C組 10位
63 10:39.81 川床 凛大(2) 富島中学校 C組 11位
64 10:44.54 山中寿世夢(1) 富島中学校 C組 12位
65 10:44.82 小田 峻也(2) 紙屋中学校 C組 13位
66 10:45.76 小川 俊也(2) 西階中学校 B組 20位
67 10:45.90 山下 大貴(3) 小林中学校 C組 14位
68 10:46.61 藤田 晴大(3) 岡富中学校 C組 15位
69 10:50.01 甲斐 輝(3) 東海中学校 C組 16位
70 10:50.06 福永 一輝(3) 妻ケ丘中学校 B組 21位
71 10:53.13 恒松 信享(2) 西階中学校 B組 22位
72 10:55.70 上村 陸斗(3) 相良中学校 C組 17位
73 10:57.89 水上 楓(3) 益城中学校 B組 23位
74 10:58.99 出水 僚介(3) 妻ケ丘中学校 B組 24位
75 10:59.62 平野 蒼真(2) 紙屋中学校 C組 18位
76 11:00.02 黒木 響(3) 日向中学校 C組 19位
77 11:01.14 平川 竜也(2) 東海中学校 C組 20位
78 11:02.77 桑畑 和樹(2) 三股中学校 C組 21位
79 11:02.93 新地 海風(3) 妻ケ丘中学校 B組 25位
80 11:05.53 橋本 怜(3) 高千穂中学校 C組 22位
81 11:19.64 矢野 海晴(3) 益城中学校 B組 26位
82 11:22.90 田崎 和憲(1) 日之影中学校 C組 23位
83 11:26.33 宮路 喜大(3) 妻ケ丘中学校 B組 27位
84 11:45.73 三村 凌可(2) 西階中学校 B組 28位
85 11:56.74 甲斐 心土(1) 日之影中学校 C組 24位

女子中学 3000m B組

  1. 11:00.42  吉田 愛梨(2) (中郷中学校)
  2. 11:07.26  小堀早也佳(3) (小林中学校)
  3. 11:07.97  前山 由奈(2) (小林中学校)
  4. 11:17.93  水町 心音(2) (三股中学校)
  5. 11:31.63  三城 花音(2) (三股中学校)
  6. 11:34.76  坂本 愛華(3) (高千穂中学校)
  7. 11:46.00  甲斐愛里菜(2) (岡富中学校)
  8. 11:47.28  出水 愛奈(3) (妻ケ丘中学校)
  9. 11:50.34  高野 紗羽(2) (妻ケ丘中学校)
  10. 11:50.93  岡部 里咲(3) (三股中学校)
  11. 11:54.22  長峯 彩葉(3) (妻ケ丘中学校)
  12. 11:55.62  柴尾 知美(2) (菊水中学校)
  13. 11:56.06  野崎 嵐華(2) (三股中学校)
  14. 12:01.29  松嶺 薫奈(2) (紙屋中学校)
  15. 12:03.00  永岡 優季(2) (妻ケ丘中学校)
  16. 12:30.35  富山 華奈(2) (岡富中学校)
  17. 12:31.29  野邊 七華(3) (小林中学校)
  18. 12:41.73  宮本 朋佳(3) (益城中学校)
  19. 12:42.26  山本 真夏(2) (小林中学校)
  20. 13:21.04  柳瀬 麻里(3) (岡富中学校)

女子中学 3000m A組

  1. 10:17.12  原田 紗希(2) (小林中学校)
  2. 10:29.11  平松 彩華(3) (大東中学校)
  3. 10:38.95  筒井 夢香(3) (大東中学校)
  4. 10:45.55  常廣 美羽(3) (高田中学校)
  5. 10:47.96  東 七海(3) (三股中学校)
  6. 10:52.15  佐藤 碧(3) (植田東中学校)
  7. 10:55.24  奥西つばさ(2) (中津緑ヶ丘中学)
  8. 10:57.37  福永 美柊(3) (東中津中学校)
  9. 10:58.02  末山 優珠(3) (高原中学校)
  10. 10:58.19  小松 愛華(2) (大東中学校)
  11. 10:58.32  板井 愛菜(2) (坂ノ市中学校)
  12. 11:05.08  田中 友梨(2) (益城中学校)
  13. 11:06.57  泥谷 美来(2) (坂ノ市中学校)
  14. 11:10.85  久保田 楓(3) (祝吉中学校)
  15. 11:12.60  坂井 陽香(3) (菊水中学校)
  16. 11:24.15  谷口 亜実(3) (勿来第一中学校)
  17. 11:24.47  板井 加奈(3) (坂ノ市中学校)
  18. 11:35.41  日高 碧唯(2) (高田中学校)
  19. 11:42.62  尾方 唯莉(3) (相良中学校)
  20. 12:03.99  佐藤 心楼(3) (大東中学校)

女子中学 3000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 10:17.12 原田 紗希(2) 小林中学校 A組 01位
2 10:29.11 平松 彩華(3) 大東中学校 A組 02位
3 10:38.95 筒井 夢香(3) 大東中学校 A組 03位
4 10:45.55 常廣 美羽(3) 高田中学校 A組 04位
5 10:47.96 東 七海(3) 三股中学校 A組 05位
6 10:52.15 佐藤 碧(3) 植田東中学校 A組 06位
7 10:55.24 奥西つばさ(2) 中津緑ヶ丘中学 A組 07位
8 10:57.37 福永 美柊(3) 東中津中学校 A組 08位
9 10:58.02 末山 優珠(3) 高原中学校 A組 09位
10 10:58.19 小松 愛華(2) 大東中学校 A組 10位
11 10:58.32 板井 愛菜(2) 坂ノ市中学校 A組 11位
12 11:00.42 吉田 愛梨(2) 中郷中学校 B組 01位
13 11:05.08 田中 友梨(2) 益城中学校 A組 12位
14 11:06.57 泥谷 美来(2) 坂ノ市中学校 A組 13位
15 11:07.26 小堀早也佳(3) 小林中学校 B組 02位
16 11:07.97 前山 由奈(2) 小林中学校 B組 03位
17 11:10.85 久保田 楓(3) 祝吉中学校 A組 14位
18 11:12.60 坂井 陽香(3) 菊水中学校 A組 15位
19 11:17.93 水町 心音(2) 三股中学校 B組 04位
20 11:24.15 谷口 亜実(3) 勿来第一中学校 A組 16位
21 11:24.47 板井 加奈(3) 坂ノ市中学校 A組 17位
22 11:31.63 三城 花音(2) 三股中学校 B組 05位
23 11:34.76 坂本 愛華(3) 高千穂中学校 B組 06位
24 11:35.41 日高 碧唯(2) 高田中学校 A組 18位
25 11:42.62 尾方 唯莉(3) 相良中学校 A組 19位
26 11:46.00 甲斐愛里菜(2) 岡富中学校 B組 07位
27 11:47.28 出水 愛奈(3) 妻ケ丘中学校 B組 08位
28 11:50.34 高野 紗羽(2) 妻ケ丘中学校 B組 09位
29 11:50.93 岡部 里咲(3) 三股中学校 B組 10位
30 11:54.22 長峯 彩葉(3) 妻ケ丘中学校 B組 11位
31 11:55.62 柴尾 知美(2) 菊水中学校 B組 12位
32 11:56.06 野崎 嵐華(2) 三股中学校 B組 13位
33 12:01.29 松嶺 薫奈(2) 紙屋中学校 B組 14位
34 12:03.00 永岡 優季(2) 妻ケ丘中学校 B組 15位
35 12:03.99 佐藤 心楼(3) 大東中学校 A組 20位
36 12:30.35 富山 華奈(2) 岡富中学校 B組 16位
37 12:31.29 野邊 七華(3) 小林中学校 B組 17位
38 12:41.73 宮本 朋佳(3) 益城中学校 B組 18位
39 12:42.26 山本 真夏(2) 小林中学校 B組 19位
40 13:21.04 柳瀬 麻里(3) 岡富中学校 B組 20位

男子小学 1000m B組

  1. 3:27.33  田中 孝樹(5) (日向アスリート)
  2. 3:27.60  黒木 優理(5) (延岡ジュニア)
  3. 3:28.48  三森咲大朗(5) (延岡南部陸上クラ)
  4. 3:45.47  甲斐 想太(5) (東海アスリート)
  5. 3:47.02  川﨑 隼人(5) (延岡ジュニア)
  6. 3:49.65  徳永 雅大(5) (ひむかT&F)
  7. 3:50.39  橋口 紘季(5) (日向アスリート)
  8. 3:52.19  神戸 詞世(5) (ひむかT&F)
  9. 3:52.30  那須 洸太(5) (しいば陸上クラブ)
  10. 3:54.50  髙橋 陸人(5) (延岡ジュニア)
  11. 3:55.01  平野 琉偉(5) (延岡南部陸上クラ)
  12. 3:55.18  金﨑 大輝(5) (延岡南部陸上クラ)
  13. 3:57.92  馬場 明生(5) (日向アスリート)
  14. 4:01.89  稲田 悠生(5) (延岡ジュニア)
  15. 4:36.15  椎葉 来輝(5) (しいば陸上クラブ)
  16. 4:44.98  那須 叶和(5) (しいば陸上クラブ)

男子小学 1000m A組

  1. 3:12.08  馬目 歩(6) (延岡ジュニア)
  2. 3:12.57  髙野 龍利(6) (延岡北方陸上クラ)
  3. 3:17.02  戸田 哲夢(6) (延岡南部陸上クラ)
  4. 3:20.67  河野 駿介(6) (日向アスリート)
  5. 3:22.25  安藤 佑悟(6) (延岡ジュニア)
  6. 3:29.84  渡辺 瑞樹(6) (延岡南部陸上クラ)
  7. 3:35.98  村瀬翔太郎(6) (ひむかT&F)
  8. 3:40.16  山本 湘凪(6) (日向アスリート)
  9. 3:40.97  宮本 凪(6) (西郷アスリート)
  10. 3:43.37  黒木 日陽(6) (日向アスリート)
  11. 3:44.07  首藤 大智(6) (延岡ジュニア)
  12. 3:44.27  瀧本 奏(6) (東海アスリート)
  13. 3:44.82  馬崎 次夢(6) (宮水クラブ)

男子小学 1000m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 3:12.08 馬目 歩(6) 延岡ジュニア A組 01位
2 3:12.57 髙野 龍利(6) 延岡北方陸上クラ A組 02位
3 3:17.02 戸田 哲夢(6) 延岡南部陸上クラ A組 03位
4 3:20.67 河野 駿介(6) 日向アスリート A組 04位
5 3:22.25 安藤 佑悟(6) 延岡ジュニア A組 05位
6 3:27.33 田中 孝樹(5) 日向アスリート B組 01位
7 3:27.60 黒木 優理(5) 延岡ジュニア B組 02位
8 3:28.48 三森咲大朗(5) 延岡南部陸上クラ B組 03位
9 3:29.84 渡辺 瑞樹(6) 延岡南部陸上クラ A組 06位
10 3:35.98 村瀬翔太郎(6) ひむかT&F A組 07位
11 3:40.16 山本 湘凪(6) 日向アスリート A組 08位
12 3:40.97 宮本 凪(6) 西郷アスリート A組 09位
13 3:43.37 黒木 日陽(6) 日向アスリート A組 10位
14 3:44.07 首藤 大智(6) 延岡ジュニア A組 11位
15 3:44.27 瀧本 奏(6) 東海アスリート A組 12位
16 3:44.82 馬崎 次夢(6) 宮水クラブ A組 13位
17 3:45.47 甲斐 想太(5) 東海アスリート B組 04位
18 3:47.02 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア B組 05位
19 3:49.65 徳永 雅大(5) ひむかT&F B組 06位
20 3:50.39 橋口 紘季(5) 日向アスリート B組 07位
21 3:52.19 神戸 詞世(5) ひむかT&F B組 08位
22 3:52.30 那須 洸太(5) しいば陸上クラブ B組 09位
23 3:54.50 髙橋 陸人(5) 延岡ジュニア B組 10位
24 3:55.01 平野 琉偉(5) 延岡南部陸上クラ B組 11位
25 3:55.18 金﨑 大輝(5) 延岡南部陸上クラ B組 12位
26 3:57.92 馬場 明生(5) 日向アスリート B組 13位
27 4:01.89 稲田 悠生(5) 延岡ジュニア B組 14位
28 4:36.15 椎葉 来輝(5) しいば陸上クラブ B組 15位
29 4:44.98 那須 叶和(5) しいば陸上クラブ B組 16位

女子小学 800m B組

  1. 2:48.66  内山田 玲(5) (延岡南部陸上クラ)
  2. 2:50.79  畦原 柚葉(5) (延岡南部陸上クラ)
  3. 2:52.11  松田 汐里(5) (ひむかT&F)
  4. 2:56.24  若杉 悠華(5) (財光寺ジュニア)
  5. 2:58.61  山本 咲(5) (延岡ジュニア)
  6. 2:59.90  甲斐 千尋(5) (宮水クラブ)
  7. 3:00.06  中野 美空(5) (延岡南部陸上クラ)
  8. 3:01.68  黒木 愛美(5) (ひむかT&F)
  9. 3:01.76  高橋 日和(5) (延岡南部陸上クラ)
  10. 3:02.68  小田 夢空(5) (西郷アスリート)
  11. 3:03.67  横山 瑠海(5) (延岡ジュニア)
  12. 3:03.80  甲斐みずき(5) (延岡北方陸上クラ)
  13. 3:03.87  橋口 叶夢(5) (西郷アスリート)
  14. 3:04.24  徳永 葵子(5) (ひむかT&F)
  15. 3:11.06  矢野 凛華(5) (西郷アスリート)
  16. 3:16.09  田中 梨乃(5) (西郷アスリート)
  17. 3:18.92  福田 夏季(5) (東海アスリート)

女子小学 800m A組

  1. 2:35.25  安田 優希(6) (財光寺ジュニア)
  2. 2:38.37  佐藤 智春(6) (延岡南部陸上クラ)
  3. 2:40.04  甲佐みゆり(6) (延岡北方陸上クラ)
  4. 2:44.36  山下 良菜(6) (ひむかT&F)
  5. 2:44.91  臼間 若葉(6) (延岡ジュニア)
  6. 2:47.92  木口 心花(6) (財光寺ジュニア)
  7. 2:48.23  松中 佑月(6) (宮水クラブ)
  8. 2:50.79  黒木あかり(6) (延岡南部陸上クラ)
  9. 2:52.42  日野 美咲(6) (延岡南部陸上クラ)
  10. 2:53.51  横山 七海(6) (延岡ジュニア)
  11. 2:53.79  江﨑 奈摘(6) (延岡南部陸上クラ)
  12. 2:55.18  河野 裕菜(6) (延岡南部陸上クラ)
  13. 3:02.49  河野 央羽(6) (財光寺ジュニア)
  14. 3:02.56  海野 愛菜(6) (ひむかT&F)
  15. 3:07.26  河野 朱里(6) (財光寺ジュニア)
  16. 3:08.05  矢山 雛乃(6) (東海アスリート)
  17. 3:08.77  橋本 萌亜(6) (延岡南部陸上クラ)
  18. 3:13.55  川口 桃瀬(6) (財光寺ジュニア)
  19. 3:15.04  寺薗 珠亜(6) (財光寺ジュニア)
  20. 3:17.89  福崎 叶渉(6) (財光寺ジュニア)
  21. 3:20.53  松尾 寧久(6) (財光寺ジュニア)
  22. 3:33.18  甲佐瑠姫愛(6) (延岡北方陸上クラ)

女子小学 800m 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 2:35.25 安田 優希(6) 財光寺ジュニア A組 01位
2 2:38.37 佐藤 智春(6) 延岡南部陸上クラ A組 02位
3 2:40.04 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上クラ A組 03位
4 2:44.36 山下 良菜(6) ひむかT&F A組 04位
5 2:44.91 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア A組 05位
6 2:47.92 木口 心花(6) 財光寺ジュニア A組 06位
7 2:48.23 松中 佑月(6) 宮水クラブ A組 07位
8 2:48.66 内山田 玲(5) 延岡南部陸上クラ B組 01位
9 2:50.79 畦原 柚葉(5) 延岡南部陸上クラ B組 02位
10 2:50.79 黒木あかり(6) 延岡南部陸上クラ A組 08位
11 2:52.11 松田 汐里(5) ひむかT&F B組 03位
12 2:52.42 日野 美咲(6) 延岡南部陸上クラ A組 09位
13 2:53.51 横山 七海(6) 延岡ジュニア A組 10位
14 2:53.79 江﨑 奈摘(6) 延岡南部陸上クラ A組 11位
15 2:55.18 河野 裕菜(6) 延岡南部陸上クラ A組 12位
16 2:56.24 若杉 悠華(5) 財光寺ジュニア B組 04位
17 2:58.61 山本 咲(5) 延岡ジュニア B組 05位
18 2:59.90 甲斐 千尋(5) 宮水クラブ B組 06位
19 3:00.06 中野 美空(5) 延岡南部陸上クラ B組 07位
20 3:01.68 黒木 愛美(5) ひむかT&F B組 08位
21 3:01.76 高橋 日和(5) 延岡南部陸上クラ B組 09位
22 3:02.49 河野 央羽(6) 財光寺ジュニア A組 13位
23 3:02.56 海野 愛菜(6) ひむかT&F A組 14位
24 3:02.68 小田 夢空(5) 西郷アスリート B組 10位
25 3:03.67 横山 瑠海(5) 延岡ジュニア B組 11位
26 3:03.80 甲斐みずき(5) 延岡北方陸上クラ B組 12位
27 3:03.87 橋口 叶夢(5) 西郷アスリート B組 13位
28 3:04.24 徳永 葵子(5) ひむかT&F B組 14位
29 3:07.26 河野 朱里(6) 財光寺ジュニア A組 15位
30 3:08.05 矢山 雛乃(6) 東海アスリート A組 16位
31 3:08.77 橋本 萌亜(6) 延岡南部陸上クラ A組 17位
32 3:11.06 矢野 凛華(5) 西郷アスリート B組 15位
33 3:13.55 川口 桃瀬(6) 財光寺ジュニア A組 18位
34 3:15.04 寺薗 珠亜(6) 財光寺ジュニア A組 19位
35 3:16.09 田中 梨乃(5) 西郷アスリート B組 16位
36 3:17.89 福崎 叶渉(6) 財光寺ジュニア A組 20位
37 3:18.92 福田 夏季(5) 東海アスリート B組 17位
38 3:20.53 松尾 寧久(6) 財光寺ジュニア A組 21位
39 3:33.18 甲佐瑠姫愛(6) 延岡北方陸上クラ A組 22位
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加