【第59回 山形県冬季ロードレース 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 山形県冬季ロードレース大会
(2019年1月27日)

画像

第59回 山形県冬季ロードレース大会が2019年1月27日 (日) に開催されます。ここでは、山形県冬季ロードレース大会 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2019 山形県冬季ロードレース 結果・速報

2019 男子一般 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:29:27 照井 明人 NDソフト
2 0:29:52 小針 旭人 NDソフト
3 0:29:53 森谷 修平 山形市役所
4 0:30:03 齋藤 真也 天童市陸協
5 0:30:39 遠藤 正人 南陽東置賜陸協
6 0:30:45 本間 渉 神町自衛隊
7 0:30:47 工藤 隼人 NDソフト
8 0:30:48 上手 慶 NDソフト
9 0:30:55 渡邉 清紘 NDソフト
10 0:30:56 渡邉 貴 上山市陸協
11 0:30:56 櫻井 一樹 NDソフト
12 0:31:04 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
13 0:31:20 金子 正太 上山市陸協
14 0:31:25 青木 達哉 NDソフト
15 0:31:32 川野部 桂 米沢市陸協
16 0:31:34 木村 明彦 山形市陸協
17 0:31:34 遠田 将人 天童市陸協
18 0:31:39 渡辺 誠也 (3) 山形大
19 0:31:40 寄木 康弘 新庄地区陸協
20 0:31:41 伊藤 翼 南陽東置賜陸協
21 0:31:43 星川 聖 天童市陸協
22 0:31:50 大谷 克 南陽東置賜陸協
23 0:32:01 鈴木 基史 (4) 新潟大
24 0:32:03 荒木 瞭一 山形ミートランド
25 0:32:06 佐藤 寛人 上山市陸協
26 0:32:16 杉沼 聖平 西村山陸協
27 0:32:17 大室 尚喜 天童市陸協
28 0:32:21 山口 大陽 新庄地区陸協
29 0:32:25 一ノ澤 哲郎 新庄地区陸協
30 0:32:30 須藤 朗 山形市陸協
31 0:32:32 北村 航太 新庄地区陸協
32 0:32:39 鈴木 駿太郎 (1) 新潟大
33 0:32:39 粟野 峻 神町自衛隊
34 0:32:41 五十嵐 宇駿 鶴岡市陸協
35 0:32:47 草苅 伴和 山形ミートランド
36 0:32:47 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
37 0:32:48 赤城 大地 神町自衛隊
38 0:32:51 鈴木 智彦 西村山陸協
39 0:32:58 仁部 幸太 南陽東置賜陸協
40 0:33:01 藪谷 昇 新庄地区陸協
41 0:33:04 井上 徹 新庄地区陸協
42 0:33:11 籾山 雄介 山形市陸協
43 0:33:11 瀧口 凌 上山市陸協
44 0:33:13 渡部 功将 西置賜陸協
45 0:33:37 柴田 翔 酒田市陸協
46 0:33:37 髙橋 興平 (3) 山形大
47 0:33:41 遠藤 大貴 西置賜陸協
48 0:33:48 平石 哲哉 南陽東置賜陸協
49 0:33:50 加藤 善宏 鶴岡市陸協
50 0:33:54 日向 貴憲 鶴岡市陸協
51 0:33:54 佐藤 智武 鶴岡市陸協
52 0:34:01 長嶋 祐二郎 神町自衛隊
53 0:34:03 五十嵐 陽司 酒田市陸協
54 0:34:32 永瀬 克也 西村山陸協
55 0:34:36 村山 佳悟 日新製薬
56 0:34:40 後藤 祐一 新庄地区陸協
57 0:34:42 伊東 直之 西村山陸協
58 0:34:44 矢ノ目 芳実 天童市陸協
59 0:34:48 東海林 義雄 天童市陸協
60 0:34:56 三品 裕也 神町自衛隊
61 0:34:59 木村 秀人 上山市陸協
62 0:35:01 菅原 孝幸 鶴岡市陸協
63 0:35:05 千葉 貴士 新庄地区陸協
64 0:35:11 金子 康太 米沢市陸協
65 0:35:20 玉手 祐承 (1) 山形大
66 0:35:33 髙岡 利彦 米沢市陸協
67 0:35:56 河野 献 鶴岡市陸協
68 0:36:02 五十嵐 勝 西村山陸協
69 0:36:12 村山 頌 神町自衛隊
70 0:36:23 沖津 義徳 西村山陸協
71 0:36:50 推名 正樹 上山市陸協
72 0:36:57 齋藤 貴志 鶴岡市陸協

2019 男子高校 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:30:09 大野 陽人 (3) 九里学園高
2 0:30:23 志貴 勇斗 (2) 山形南高
3 0:30:44 大沼 翼 (3) 東海大山形高
4 0:30:46 遠藤 僚 (2) 九里学園高
5 0:30:47 荒生 実慧 (3) 酒田南高
6 0:31:09 須貝 哲也 (3) 東海大山形高
7 0:31:14 野口 颯 (3) 酒田南高
8 0:31:33 松浦 太郎 (2) 酒田南高
9 0:31:37 大泉 真尋 (2) 東海大山形高
10 0:31:40 夜久 幸之助 (1) 酒田南高
11 0:31:48 佐藤 光 (2) 東海大山形高
12 0:31:53 清野 温留 (2) 東海大山形高
13 0:31:58 秋保 松平 (1) 酒田南高
14 0:32:04 島津 裕太 (2) 九里学園高
15 0:32:06 三浦 拓真 (1) 酒田南高
16 0:32:21 川原 正輝 (2) 東海大山形高
17 0:32:21 古澤 拓樹 (3) 米沢中央高
18 0:32:33 松岡 龍生 (3) 山形中央高
19 0:32:36 小池 悠以 (1) 九里学園高
20 0:32:39 青木 顕太 (2) 山形中央高
21 0:32:46 岡崎 友柾 (2) 日大山形高
22 0:32:48 荒井 駿太 (3) 東海大山形高
23 0:32:55 結城 吉人 (1) 東海大山形高
24 0:32:57 矢萩 龍太郎 (2) 山形中央高
25 0:33:04 志釜 璃久 (1) 九里学園高
26 0:33:12 加藤 亮太 (1) 山形中央高
27 0:33:16 石井 佑弦 (2) 山形南高
28 0:33:16 阿部 雅史 (3) 酒田南高
29 0:33:21 東海林 宏一 (1) 山形南高
30 0:33:32 伊藤 慎之介 (1) 九里学園高
31 0:33:33 五十嵐 脩人 (1) 鶴岡工高
32 0:33:50 鈴木 隆介 (1) 山形東高
33 0:33:51 佐藤 俊介 (2) 九里学園高
34 0:33:54 髙橋 虎太郎 (3) 酒田南高
35 0:33:57 加藤 光将 (2) 酒田光陵高
36 0:34:14 田島 駿介 (2) 山形南高
37 0:34:25 鈴木 陽佑 (2) 酒田光陵高
38 0:34:37 滝沢 啓志 (2) 山形東高
39 0:34:41 佐藤 勝大 (1) 日大山形高
40 0:34:54 牛澤 彗 (1) 山形中央高
41 0:34:56 菅原 楽人 (2) 鶴岡工高
42 0:34:58 吉見 俊亮 (1) 日大山形高
43 0:35:00 庄司 凌 (1) 山形工高
44 0:35:01 鈴木 晴人 (2) 山形工高
45 0:35:10 渡部 翔 (2) 米沢中央高
46 0:35:26 小山 航平 (2) 南陽高
47 0:35:27 増子 凌典 (1) 鶴岡東高
48 0:35:30 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央高
49 0:35:45 貝沼 拓夢 (1) 創学館高
50 0:35:49 佐藤 聖 (2) 鶴岡東高
51 0:35:54 芦野 泰規 (3) 谷地高
52 0:36:02 髙橋 拓夢 (1) 山形学院高
53 0:36:02 加藤 唯斗 (1) 山形学院高
54 0:36:14 加藤 雄大 (2) 鶴岡東高
55 0:36:15 菅原 賢人 (2) 酒田光陵高
56 0:36:21 長瀬 亘亮 (2) 山形南高
57 0:36:28 佐藤 雅紅 (1) 九里学園高
58 0:36:29 塩野 洋平 (2) 山形東高
59 0:37:07 五十嵐 勇輝 (1) 酒田光陵高

2019 女子一般高校 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:53 長澤 日桜里 (2) 山形城北高
2 0:16:55 叶内 菜々美 (2) 山形城北高
3 0:17:05 川田 愛佳 (2) 東海大山形高
4 0:17:29 土屋 里菜 (3) 東海大山形高
5 0:17:33 佐藤 明日美 (3) 酒田南高
6 0:17:35 渡会 紫野 (3) 酒田南高
7 0:17:41 吉田 百那 (1) 山形城北高
8 0:17:42 佐藤 佳乃 (3) 酒田南高
9 0:17:52 大沼 亜衣 (2) 山形城北高
10 0:17:56 舟山 愛理 (4) 山形大
11 0:17:59 矢田目 朱音 (3) 東海大山形高
12 0:18:06 佐竹 結衣 (3) 東海大山形高
13 0:18:29 住石 千紗 (2) 酒田南高
14 0:18:36 和賀 楓 (1) 酒田南高
15 0:18:38 伊藤 光由香 (2) 東海大山形高
16 0:18:48 長沼 明音 (3) 九里学園高
17 0:18:49 菅原 愛捺 (1) 酒田南高
18 0:18:51 二瓶 実里 (3) 東海大山形高
19 0:19:05 伊藤 夏織 酒田市陸協
20 0:19:31 間宮 桜子 (2) 東海大山形高
21 0:19:38 片倉 珠咲 (2) 九里学園高
22 0:19:45 髙橋 愛香 (1) 山形城北高
23 0:19:46 小川 桃佳 (1) 山形西高
24 0:19:51 鈴木 ひろか (2) 山形北高
25 0:19:52 小林 遼緒 (1) 九里学園高
26 0:19:57 五十嵐 紅音 (1) 鶴岡工高
27 0:20:12 田中 優衣 (2) 東海大山形高
28 0:20:12 加藤 恋 (1) 鶴岡南高
29 0:20:17 八鍬 希美 (1) 山形東高
30 0:20:20 多田 有花 (2) 山辺高
31 0:20:31 村山 彩華 (1) 山形西高
32 0:20:41 堀 瑞穂 (2) 鶴岡南高
33 0:20:43 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館高
34 0:20:53 廣谷 真凜 (2) 山辺高
35 0:20:56 長谷川 砂奈 (1) 酒田南高
36 0:21:00 齋藤 帆野花 (1) 米沢興譲館高
37 0:21:07 梅津 瑠佳 (2) 米沢中央高
38 0:21:16 板橋 梨碧 (1) 山形西高
39 0:21:22 宇津井 美玲 (1) 山形学院高
40 0:21:35 伊藤 寧々 (1) 天童高
41 0:21:42 松田 ひなの (1) 山辺高
42 0:21:58 石川 悠衣 (2) 山辺高
43 0:22:02 髙橋 李 (1) 酒田南高
44 0:22:21 岩瀬 千明 (2) 山形東高
45 0:22:25 三河 美紗希 (2) 山形東高
46 0:22:27 佐藤 優花 (1) 天童高
47 0:22:35 大場 ゆずき (2) 新庄北高
48 0:22:41 大澤 芽依 (1) 山形西高
49 0:22:52 笹原 美咲 (1) 新庄北高
50 0:22:59 石垣 奈桜 (2) 酒田光陵高
51 0:23:20 佐藤 海月 (1) 酒田光陵
52 0:23:50 荒木 美沙樹 (1) 山形学院高
53 0:24:27 品川 雛奈 (2) 山形東高
54 0:24:41 伊藤 琉奈 (1) 新庄北高
55 0:25:37 須貝 麻莉菜 (1) 米沢興譲館高

2019 男子中学 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:09:11 木村 快斗 (3) 陵南
2 0:09:14 細谷 建斗 (3) 山形第一
3 0:09:17 菊地 道登 (2) 大江
4 0:09:18 佐藤 伶音 (3) 陵南
5 0:09:18 伊藤 徹 (3) 酒田東部
6 0:09:21 武田 悠斗 (3) 高畠
7 0:09:23 鎌田 匠馬 (3) 山形第十
8 0:09:24 荒木 日成 (3) 川西
9 0:09:25 市川 慶吾 (3) 高畠
10 0:09:32 長澤 遼 (2) 山形第一
11 0:09:35 太田 飛翔 (2) 河北
12 0:09:36 齋藤 寧月 (2) 鳥海八幡
13 0:09:38 吉村 空眞 (3) 酒田第四
14 0:09:41 源田 修良 (2) 余目
15 0:09:42 高見 泰杜 (2) 山形第一
16 0:09:43 伊藤 優真 (2) 上山南
17 0:09:47 増子 義経 (2) 鶴岡第四
18 0:09:49 松田 将東 (2) 天童第二
19 0:09:49 石岡 蓮 (2) 山形第十
20 0:09:50 松本 修哉 (2) 東桜学館
21 0:09:53 志貴 滉大 (2) 山形第六
22 0:09:53 小林 聖 (3) 酒田第四
23 0:09:55 矢萩 陽向 (2) 天童第二
24 0:09:56 小浅 陽佳 (2) 高畠
25 0:09:59 設楽 琉惺 (1) 天童第三
26 0:10:00 遠藤 皓大 (2) 上山南
27 0:10:01 梅本 柊生 (2) 福原
28 0:10:02 鈴木 悠斗 (2) 赤湯
29 0:10:11 石垣 朱里斗 (3) 河北
30 0:10:11 今井 安麗 (3) 陵南
31 0:10:12 渡部 広大 (2) 高畠
32 0:10:12 佐々木 響己 (2) 新庄
33 0:10:12 大友 歩隆 (2) 日新
34 0:10:19 鈴木 蓮 (3) 米沢第三
35 0:10:22 庄司 瑞輝 (8) 萩野学園
36 0:10:23 阿部 力生 (3) 市立朝日
37 0:10:28 大隅 悠生 (1) 河北
38 0:10:34 叶内 大貴 (2) 上山南
39 0:10:38 福島 一星 (1) 山辺
40 0:10:42 横田 穏紀 (1) 長井北
41 0:10:49 飯澤 雅人 (2) 長井南
42 0:10:51 白田 星斗 (2) 米沢第四
43 0:10:59 田村 玲音 (1) 米沢第四
44 0:10:59 鈴木 至 (2) 楯岡

2019 女子中学3m

順位 記録 選手 所属
1 0:10:17 森 伽音 (3) 山形第十
2 0:10:21 渡部 莉奈 (2) 高畠
3 0:10:23 渡部 花音 (2) 山形第四
4 0:10:23 高橋 彩那 (3) 赤湯
5 0:10:25 狩野 琉姫 (3) 山形第四
6 0:10:25 武田 澪蘭 (2) 陵南
7 0:10:42 舩山 明莉 (2) 米沢第六
8 0:10:46 髙橋 華瑠亜 (3) 陵南
9 0:10:52 小野寺 美麗 (2) 天童第三
10 0:10:54 奥山 悠華 (2) 河北
11 0:10:55 槇 香澄 (2) 河北
12 0:10:59 遠藤 ひなた (2) 余目
13 0:11:02 菱沼 ななみ (1) 山形第十
14 0:11:06 小輪瀬 明希 (1) 天童第一
15 0:11:07 宇野 ひかる (2) 河北
16 0:11:13 佐藤 美紅 (2) 酒田第一
17 0:11:15 菊地 咲羽 (2) 陵南
18 0:11:19 岩﨑 愛花 (3) 天童第三
19 0:11:25 加藤 結 (2) 米沢第六
20 0:11:25 槇 萌花 (2) 山形第四
21 0:11:30 岡部 こころ (2) 酒田第一
22 0:11:34 芦野 志帆 (1) 山形第四
23 0:11:35 安藤 結香 (1) 米沢第一
24 0:11:35 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢
25 0:11:36 武田 莉奈 (2) 尾花沢
26 0:11:37 菅野 愛夏 (2) 飯豊
27 0:11:39 梅津 心 (1) 高畠
28 0:11:46 白川 静空 (1) 上山南
29 0:11:46 加藤 夢琉 (1) 豊浦
30 0:11:49 伊藤 芽衣 (1) 神町
31 0:11:51 佐藤 碧 (2) 酒田第六
32 0:11:53 泉屋 琉奈 (2) 酒田第四
33 0:11:54 野澤 七美 (2) 戸沢
34 0:11:54 佐藤 和 (2) 日新
35 0:11:57 小玉 萌美 (1) 高畠
36 0:12:07 森谷 乙葉 (2) 東根第二
37 0:12:07 佐藤 静瑠 (2) 鶴岡第三
38 0:12:15 大沼 葵夏 (2) 最上
39 0:12:17 小関 花歩 (1) 長井南
40 0:12:17 鈴木 ねお (2) 酒田第一
41 0:12:31 鈴木 夢優 (1) 沖郷
42 0:12:54 高橋 美 (2) 上山北
43 0:13:03 白川 鈴音 (2) 上山南
44 0:13:08 中村 咲楽 (2) 白鷹