山形県冬季ロードレース 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 山形県冬季ロードレース大会
(2019年1月27日)

画像

第59回 山形県冬季ロードレース大会が2019年1月27日 (日) に開催されます。ここでは、山形県冬季ロードレース大会 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山形冬季ロード

 

別の記事へリンク 

結果:一覧  2019
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県冬季ロードレース

2019 男子一般 10km

順位記録選手所属
10:29:27照井 明人NDソフト
20:29:52小針 旭人NDソフト
30:29:53森谷 修平山形市役所
40:30:03齋藤 真也天童市陸協
50:30:39遠藤 正人南陽東置賜陸協
60:30:45本間 渉神町自衛隊
70:30:47工藤 隼人NDソフト
80:30:48上手 慶NDソフト
90:30:55渡邉 清紘NDソフト
100:30:56渡邉 貴上山市陸協
110:30:56櫻井 一樹NDソフト
120:31:04後藤 拓馬鶴岡市陸協
130:31:20金子 正太上山市陸協
140:31:25青木 達哉NDソフト
150:31:32川野部 桂米沢市陸協
160:31:34木村 明彦山形市陸協
170:31:34遠田 将人天童市陸協
180:31:39渡辺 誠也 (3)山形大
190:31:40寄木 康弘新庄地区陸協
200:31:41伊藤 翼南陽東置賜陸協
210:31:43星川 聖天童市陸協
220:31:50大谷 克南陽東置賜陸協
230:32:01鈴木 基史 (4)新潟大
240:32:03荒木 瞭一山形ミートランド
250:32:06佐藤 寛人上山市陸協
260:32:16杉沼 聖平西村山陸協
270:32:17大室 尚喜天童市陸協
280:32:21山口 大陽新庄地区陸協
290:32:25一ノ澤 哲郎新庄地区陸協
300:32:30須藤 朗山形市陸協
310:32:32北村 航太新庄地区陸協
320:32:39鈴木 駿太郎 (1)新潟大
330:32:39粟野 峻神町自衛隊
340:32:41五十嵐 宇駿鶴岡市陸協
350:32:47草苅 伴和山形ミートランド
360:32:47佐藤 真二南陽東置賜陸協
370:32:48赤城 大地神町自衛隊
380:32:51鈴木 智彦西村山陸協
390:32:58仁部 幸太南陽東置賜陸協
400:33:01藪谷 昇新庄地区陸協
410:33:04井上 徹新庄地区陸協
420:33:11籾山 雄介山形市陸協
430:33:11瀧口 凌上山市陸協
440:33:13渡部 功将西置賜陸協
450:33:37柴田 翔酒田市陸協
460:33:37髙橋 興平 (3)山形大
470:33:41遠藤 大貴西置賜陸協
480:33:48平石 哲哉南陽東置賜陸協
490:33:50加藤 善宏鶴岡市陸協
500:33:54日向 貴憲鶴岡市陸協
510:33:54佐藤 智武鶴岡市陸協
520:34:01長嶋 祐二郎神町自衛隊
530:34:03五十嵐 陽司酒田市陸協
540:34:32永瀬 克也西村山陸協
550:34:36村山 佳悟日新製薬
560:34:40後藤 祐一新庄地区陸協
570:34:42伊東 直之西村山陸協
580:34:44矢ノ目 芳実天童市陸協
590:34:48東海林 義雄天童市陸協
600:34:56三品 裕也神町自衛隊
610:34:59木村 秀人上山市陸協
620:35:01菅原 孝幸鶴岡市陸協
630:35:05千葉 貴士新庄地区陸協
640:35:11金子 康太米沢市陸協
650:35:20玉手 祐承 (1)山形大
660:35:33髙岡 利彦米沢市陸協
670:35:56河野 献鶴岡市陸協
680:36:02五十嵐 勝西村山陸協
690:36:12村山 頌神町自衛隊
700:36:23沖津 義徳西村山陸協
710:36:50推名 正樹上山市陸協
720:36:57齋藤 貴志鶴岡市陸協

 

2019 男子高校 10km

順位記録選手所属
10:30:09大野 陽人 (3)九里学園高
20:30:23志貴 勇斗 (2)山形南高
30:30:44大沼 翼 (3)東海大山形高
40:30:46遠藤 僚 (2)九里学園高
50:30:47荒生 実慧 (3)酒田南高
60:31:09須貝 哲也 (3)東海大山形高
70:31:14野口 颯 (3)酒田南高
80:31:33松浦 太郎 (2)酒田南高
90:31:37大泉 真尋 (2)東海大山形高
100:31:40夜久 幸之助 (1)酒田南高
110:31:48佐藤 光 (2)東海大山形高
120:31:53清野 温留 (2)東海大山形高
130:31:58秋保 松平 (1)酒田南高
140:32:04島津 裕太 (2)九里学園高
150:32:06三浦 拓真 (1)酒田南高
160:32:21川原 正輝 (2)東海大山形高
170:32:21古澤 拓樹 (3)米沢中央高
180:32:33松岡 龍生 (3)山形中央高
190:32:36小池 悠以 (1)九里学園高
200:32:39青木 顕太 (2)山形中央高
210:32:46岡崎 友柾 (2)日大山形高
220:32:48荒井 駿太 (3)東海大山形高
230:32:55結城 吉人 (1)東海大山形高
240:32:57矢萩 龍太郎 (2)山形中央高
250:33:04志釜 璃久 (1)九里学園高
260:33:12加藤 亮太 (1)山形中央高
270:33:16石井 佑弦 (2)山形南高
280:33:16阿部 雅史 (3)酒田南高
290:33:21東海林 宏一 (1)山形南高
300:33:32伊藤 慎之介 (1)九里学園高
310:33:33五十嵐 脩人 (1)鶴岡工高
320:33:50鈴木 隆介 (1)山形東高
330:33:51佐藤 俊介 (2)九里学園高
340:33:54髙橋 虎太郎 (3)酒田南高
350:33:57加藤 光将 (2)酒田光陵高
360:34:14田島 駿介 (2)山形南高
370:34:25鈴木 陽佑 (2)酒田光陵高
380:34:37滝沢 啓志 (2)山形東高
390:34:41佐藤 勝大 (1)日大山形高
400:34:54牛澤 彗 (1)山形中央高
410:34:56菅原 楽人 (2)鶴岡工高
420:34:58吉見 俊亮 (1)日大山形高
430:35:00庄司 凌 (1)山形工高
440:35:01鈴木 晴人 (2)山形工高
450:35:10渡部 翔 (2)米沢中央高
460:35:26小山 航平 (2)南陽高
470:35:27増子 凌典 (1)鶴岡東高
480:35:30羽鳥 紘文 (1)米沢中央高
490:35:45貝沼 拓夢 (1)創学館高
500:35:49佐藤 聖 (2)鶴岡東高
510:35:54芦野 泰規 (3)谷地高
520:36:02髙橋 拓夢 (1)山形学院高
530:36:02加藤 唯斗 (1)山形学院高
540:36:14加藤 雄大 (2)鶴岡東高
550:36:15菅原 賢人 (2)酒田光陵高
560:36:21長瀬 亘亮 (2)山形南高
570:36:28佐藤 雅紅 (1)九里学園高
580:36:29塩野 洋平 (2)山形東高
590:37:07五十嵐 勇輝 (1)酒田光陵高

 

2019 女子一般高校 5km

順位記録選手所属
10:16:53長澤 日桜里 (2)山形城北高
20:16:55叶内 菜々美 (2)山形城北高
30:17:05川田 愛佳 (2)東海大山形高
40:17:29土屋 里菜 (3)東海大山形高
50:17:33佐藤 明日美 (3)酒田南高
60:17:35渡会 紫野 (3)酒田南高
70:17:41吉田 百那 (1)山形城北高
80:17:42佐藤 佳乃 (3)酒田南高
90:17:52大沼 亜衣 (2)山形城北高
100:17:56舟山 愛理 (4)山形大
110:17:59矢田目 朱音 (3)東海大山形高
120:18:06佐竹 結衣 (3)東海大山形高
130:18:29住石 千紗 (2)酒田南高
140:18:36和賀 楓 (1)酒田南高
150:18:38伊藤 光由香 (2)東海大山形高
160:18:48長沼 明音 (3)九里学園高
170:18:49菅原 愛捺 (1)酒田南高
180:18:51二瓶 実里 (3)東海大山形高
190:19:05伊藤 夏織酒田市陸協
200:19:31間宮 桜子 (2)東海大山形高
210:19:38片倉 珠咲 (2)九里学園高
220:19:45髙橋 愛香 (1)山形城北高
230:19:46小川 桃佳 (1)山形西高
240:19:51鈴木 ひろか (2)山形北高
250:19:52小林 遼緒 (1)九里学園高
260:19:57五十嵐 紅音 (1)鶴岡工高
270:20:12田中 優衣 (2)東海大山形高
280:20:12加藤 恋 (1)鶴岡南高
290:20:17八鍬 希美 (1)山形東高
300:20:20多田 有花 (2)山辺高
310:20:31村山 彩華 (1)山形西高
320:20:41堀 瑞穂 (2)鶴岡南高
330:20:43黒田 愛奈 (2)米沢興譲館高
340:20:53廣谷 真凜 (2)山辺高
350:20:56長谷川 砂奈 (1)酒田南高
360:21:00齋藤 帆野花 (1)米沢興譲館高
370:21:07梅津 瑠佳 (2)米沢中央高
380:21:16板橋 梨碧 (1)山形西高
390:21:22宇津井 美玲 (1)山形学院高
400:21:35伊藤 寧々 (1)天童高
410:21:42松田 ひなの (1)山辺高
420:21:58石川 悠衣 (2)山辺高
430:22:02髙橋 李 (1)酒田南高
440:22:21岩瀬 千明 (2)山形東高
450:22:25三河 美紗希 (2)山形東高
460:22:27佐藤 優花 (1)天童高
470:22:35大場 ゆずき (2)新庄北高
480:22:41大澤 芽依 (1)山形西高
490:22:52笹原 美咲 (1)新庄北高
500:22:59石垣 奈桜 (2)酒田光陵高
510:23:20佐藤 海月 (1)酒田光陵
520:23:50荒木 美沙樹 (1)山形学院高
530:24:27品川 雛奈 (2)山形東高
540:24:41伊藤 琉奈 (1)新庄北高
550:25:37須貝 麻莉菜 (1)米沢興譲館高

 

2019 男子中学 3km

順位記録選手所属
10:09:11木村 快斗 (3)陵南
20:09:14細谷 建斗 (3)山形第一
30:09:17菊地 道登 (2)大江
40:09:18佐藤 伶音 (3)陵南
50:09:18伊藤 徹 (3)酒田東部
60:09:21武田 悠斗 (3)高畠
70:09:23鎌田 匠馬 (3)山形第十
80:09:24荒木 日成 (3)川西
90:09:25市川 慶吾 (3)高畠
100:09:32長澤 遼 (2)山形第一
110:09:35太田 飛翔 (2)河北
120:09:36齋藤 寧月 (2)鳥海八幡
130:09:38吉村 空眞 (3)酒田第四
140:09:41源田 修良 (2)余目
150:09:42高見 泰杜 (2)山形第一
160:09:43伊藤 優真 (2)上山南
170:09:47増子 義経 (2)鶴岡第四
180:09:49松田 将東 (2)天童第二
190:09:49石岡 蓮 (2)山形第十
200:09:50松本 修哉 (2)東桜学館
210:09:53志貴 滉大 (2)山形第六
220:09:53小林 聖 (3)酒田第四
230:09:55矢萩 陽向 (2)天童第二
240:09:56小浅 陽佳 (2)高畠
250:09:59設楽 琉惺 (1)天童第三
260:10:00遠藤 皓大 (2)上山南
270:10:01梅本 柊生 (2)福原
280:10:02鈴木 悠斗 (2)赤湯
290:10:11石垣 朱里斗 (3)河北
300:10:11今井 安麗 (3)陵南
310:10:12渡部 広大 (2)高畠
320:10:12佐々木 響己 (2)新庄
330:10:12大友 歩隆 (2)日新
340:10:19鈴木 蓮 (3)米沢第三
350:10:22庄司 瑞輝 (8)萩野学園
360:10:23阿部 力生 (3)市立朝日
370:10:28大隅 悠生 (1)河北
380:10:34叶内 大貴 (2)上山南
390:10:38福島 一星 (1)山辺
400:10:42横田 穏紀 (1)長井北
410:10:49飯澤 雅人 (2)長井南
420:10:51白田 星斗 (2)米沢第四
430:10:59田村 玲音 (1)米沢第四
440:10:59鈴木 至 (2)楯岡

 

2019 女子中学3m

順位記録選手所属
10:10:17森 伽音 (3)山形第十
20:10:21渡部 莉奈 (2)高畠
30:10:23渡部 花音 (2)山形第四
40:10:23高橋 彩那 (3)赤湯
50:10:25狩野 琉姫 (3)山形第四
60:10:25武田 澪蘭 (2)陵南
70:10:42舩山 明莉 (2)米沢第六
80:10:46髙橋 華瑠亜 (3)陵南
90:10:52小野寺 美麗 (2)天童第三
100:10:54奥山 悠華 (2)河北
110:10:55槇 香澄 (2)河北
120:10:59遠藤 ひなた (2)余目
130:11:02菱沼 ななみ (1)山形第十
140:11:06小輪瀬 明希 (1)天童第一
150:11:07宇野 ひかる (2)河北
160:11:13佐藤 美紅 (2)酒田第一
170:11:15菊地 咲羽 (2)陵南
180:11:19岩﨑 愛花 (3)天童第三
190:11:25加藤 結 (2)米沢第六
200:11:25槇 萌花 (2)山形第四
210:11:30岡部 こころ (2)酒田第一
220:11:34芦野 志帆 (1)山形第四
230:11:35安藤 結香 (1)米沢第一
240:11:35菅野 瑠菜 (1)尾花沢
250:11:36武田 莉奈 (2)尾花沢
260:11:37菅野 愛夏 (2)飯豊
270:11:39梅津 心 (1)高畠
280:11:46白川 静空 (1)上山南
290:11:46加藤 夢琉 (1)豊浦
300:11:49伊藤 芽衣 (1)神町
310:11:51佐藤 碧 (2)酒田第六
320:11:53泉屋 琉奈 (2)酒田第四
330:11:54野澤 七美 (2)戸沢
340:11:54佐藤 和 (2)日新
350:11:57小玉 萌美 (1)高畠
360:12:07森谷 乙葉 (2)東根第二
370:12:07佐藤 静瑠 (2)鶴岡第三
380:12:15大沼 葵夏 (2)最上
390:12:17小関 花歩 (1)長井南
400:12:17鈴木 ねお (2)酒田第一
410:12:31鈴木 夢優 (1)沖郷
420:12:54高橋 美 (2)上山北
430:13:03白川 鈴音 (2)上山南
440:13:08中村 咲楽 (2)白鷹

 

タイトルとURLをコピーしました