山形県縦断駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 山形県縦断駅伝
(2019年4月27日~29日)

山形県縦断駅伝2019画像
img via: 山形県縦断駅伝 | 山形放送

第64回 山形県縦断駅伝が2019年4月27日 (土) ~ 29日 (日) の3日間、29区間305.3kmにわたり開催されます。ここでは、山形県縦断駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県縦断駅伝

2019 チーム結果

山形県縦断駅伝 2019 の結果は以下の通りです。南陽東置賜が16:00:26の大会新記録で8連覇を飾りましたを飾りました。

中盤で独走態勢、山形が大会新V 県縦断駅伝第1日

動画: PressYamashin 開会式 第1日 第2日 第3日

【2019 チーム結果】

順位総合記録チーム第1日第2日第3日
116:00:26南陽東置賜5:57:29 (02)5:54:06 (01)4:08:51 (02)
216:12:08山形5:54:15 (01)6:09:52 (07)4:08:01 (01)
316:18:15鶴岡田川6:00:05 (03)6:03:41 (04)4:14:29 (03)
416:30:29酒田飽海6:02:22 (04)6:12:14 (08)4:15:53 (05)
516:33:55天童東村山6:07:28 (07)6:05:06 (05)4:21:21 (07)
616:36:39上山6:06:19 (06)6:14:42 (09)4:15:38 (04)
716:37:19寒河江西村山6:15:30 (09)5:59:29 (02)4:22:20 (08)
816:39:33長井西置賜6:09:14 (08)6:00:50 (03)4:29:29 (09)
916:41:55北村山6:06:03 (05)6:06:12 (06)4:29:40 (10)
1016:52:43米沢6:16:55 (10)6:14:51 (10)4:20:57 (06)
1117:06:44新庄最上6:18:05 (11)6:16:07 (11)4:32:32 (11)

 

 

 

 

2019 01区(17.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:52:24鈴木 博斗鶴岡田川0:52:241
20:52:31佐々木 守山形0:52:312
30:52:49齋藤 真也天童東村山0:52:493
40:53:09菅原 翼酒田飽海0:53:094
50:53:15紺野 凌長井西置賜0:53:155
60:54:06渡邉 貴上山0:54:066
70:54:34星川 裕貴寒河江西村山0:54:347
80:54:56寄木 康弘新庄最上0:54:568
90:55:16斎藤 龍生北村山0:55:169
100:56:25渡辺 誠也米沢0:56:2510
110:56:53大谷 克南陽東置賜0:56:5311

 

 

2019 02区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:00齋藤 諒鶴岡田川1:23:241
20:31:32大澤 駿山形1:24:032
30:31:59四釜 峻佑長井西置賜1:25:143
40:33:17遠田 光太郎酒田飽海1:26:264
50:33:46星川 聖天童東村山1:26:355
60:33:17金子 正太上山1:27:236
70:33:26佐藤 拓夢寒河江西村山1:28:007
70:32:44本間 渉北村山1:28:008
90:31:39小針 旭人南陽東置賜1:28:329
100:32:37鈴木 渓太米沢1:29:0210
110:35:06星川 優河新庄最上1:30:0211

 

 

 

2019 03区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:49菅原 直哉山形1:57:521
20:34:29後藤 拓馬鶴岡田川1:57:532
30:35:07樋口 勝利長井西置賜2:00:213
40:32:11照井 明人南陽東置賜2:00:434
50:35:28秋保 松平天童東村山2:02:035
60:35:38佐藤 亜央人酒田飽海2:02:046
70:34:44櫻井 豊上山2:02:077
80:34:58杉沼 聖平寒河江西村山2:02:588
90:36:14清水 壱晟北村山2:04:149
100:36:10古澤 拓樹米沢2:05:1210
110:36:05山口 大陽新庄最上2:06:0711

 

 

 

2019 04区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:26鈴木 基史山形2:21:181
20:23:41松浦 太郎鶴岡田川2:21:342
30:22:41渡邉 清紘南陽東置賜2:23:243
40:24:35後藤 光雅長井西置賜2:24:564
50:23:59大室 尚喜天童東村山2:26:025
60:24:07柴田 翔酒田飽海2:26:116
70:24:28瀧口 凌上山2:26:357
80:24:25清野 大地寒河江西村山2:27:238
90:24:39大塚 翔太北村山2:28:539
100:24:39齋藤 凌雅新庄最上2:30:4610
110:26:15髙岡 利彦米沢2:31:2711

 

 

 

2019 05区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:19清野 温留山形2:40:371
20:19:40五十嵐 脩人鶴岡田川2:41:142
30:19:42武田 悠斗南陽東置賜2:43:063
40:19:49今 宏太長井西置賜2:44:454
50:19:20夜久 幸之助酒田飽海2:45:315
60:18:47大泉 真尋寒河江西村山2:46:106
70:19:36関 碧依上山2:46:117
80:20:16田島 駿介天童東村山2:46:188
90:19:51加藤 亮太北村山2:48:449
100:20:05藤田 登摩新庄最上2:50:5110
110:20:06羽鳥 紘文米沢2:51:3311

 

 

 

2019 06区(9.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:22牛澤 昂大山形3:09:591
20:29:55加藤 善宏鶴岡田川3:11:092
30:28:29遠藤 正人南陽東置賜3:11:353
40:29:17佐藤 匠酒田飽海3:14:484
50:29:32下山 竜佑天童東村山3:15:505
60:31:09内藤 健太長井西置賜3:15:546
70:29:51佐藤 光成上山3:16:027
80:30:18伊東 直之寒河江西村山3:16:288
90:29:54粟野 峻北村山3:18:389
100:31:08今井 達弥新庄最上3:21:5910
110:30:44髙橋 興平米沢3:22:1711

 

 

 

2019 07区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:43松岡 龍生山形3:32:421
20:21:54大津 吉信南陽東置賜3:33:292
30:23:34日向 貴憲鶴岡田川3:34:433
40:23:42安倍 智輝酒田飽海3:38:304
50:23:09木村 海翔上山3:39:115
60:23:39土屋 隆天童東村山3:39:296
70:24:07遠藤 大貴長井西置賜3:40:017
80:24:08安藤 茂昭寒河江西村山3:40:368
80:22:58荒井 駿太北村山3:41:369
100:23:12大内 空輝新庄最上3:45:1110
110:24:12生井 佐助米沢3:46:2911

 

 

2019 08区(19.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
11:00:35森谷 修平山形4:33:171
21:02:28櫻井 一樹南陽東置賜4:35:572
31:04:37吉泉 亘鶴岡田川4:39:203
41:01:43鈴木 亮平酒田飽海4:40:134
51:01:33ジョセフ オンサリゴ長井西置賜4:41:345
61:02:49金塚 洋輔上山4:42:006
71:02:54遠田 将人天童東村山4:42:237
81:02:24辻村 充北村山4:44:008
91:03:37川野部 桂米沢4:50:069
101:09:42伊藤 樹寒河江西村山4:50:1810
111:06:26藪谷 昇新庄最上4:51:3711

 

 

 

2019 09区(9.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:04原 拓巨山形5:03:211
20:29:17上手 慶南陽東置賜5:05:142
30:30:56佐藤 琉稀鶴岡田川5:10:163
40:31:01鈴木 挙酒田飽海5:11:144
50:31:35松田 健汰上山5:13:355
60:32:39渡部 功将長井西置賜5:14:136
70:31:56村山 佳悟天童東村山5:14:197
80:31:26長嶋 祐二郎北村山5:15:268
90:31:53鈴木 智彦寒河江西村山5:22:119
100:32:14齋藤 裕太米沢5:22:2010
110:31:37井上 徹新庄最上5:23:1411

 

 

 

2019 10区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:20佐藤 光山形5:22:411
20:20:06中川 敦史南陽東置賜5:25:202
30:19:25五十嵐 宇駿鶴岡田川5:29:413
40:19:35伊藤 徹酒田飽海5:30:494
50:19:48草苅 成海上山5:33:235
60:19:26赤城 大地北村山5:34:527
70:20:14東海林 義雄天童東村山5:34:336
80:21:01森谷 享平長井西置賜5:35:148
90:19:48管成 真一米沢5:42:089
100:21:16佐藤 進太郎寒河江西村山5:43:2710
110:20:38千葉 貴士新庄最上5:43:5211

 

 

 

2019 11区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:34森 優太山形5:54:151
20:32:09平石 哲哉南陽東置賜5:57:292
30:30:24佐藤 雄志鶴岡田川6:00:053
40:31:33荒生 実慧酒田飽海6:02:224
50:32:56木村 秀人上山6:06:195
60:32:11佐藤 海斗北村山6:07:036
70:32:55鈴木 祐太天童東村山6:07:287
80:34:00髙橋 洋輝長井西置賜6:09:148
90:32:03渡邉 哲也寒河江西村山6:15:309
100:34:47伊藤 将太米沢6:16:5510
110:34:13野口 颯新庄最上6:18:0511

 

 

 

 

 

2019 12区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:56大沼 翼寒河江西村山6:43:269
20:28:44東海林 宏一山形6:22:591
30:28:45松浦 太郎鶴岡田川6:28:503
40:28:46秋保 松平天童東村山6:36:146
50:28:53伊藤 翼南陽東置賜6:26:222
60:28:57鈴木 駿太郎長井西置賜6:38:118
70:29:23鈴木 克彦北村山6:36:267
80:29:34齋藤 陸杜上山6:35:535
90:29:54髙橋 興平米沢6:46:4910
100:29:55安倍 智輝酒田飽海6:32:174
110:30:00星川 優河新庄最上6:48:0511

 

 

 

2019 13区(13.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:03四釜 峻佑長井西置賜7:21:147
20:44:15佐藤 拓夢寒河江西村山7:27:419
30:43:24青木 達哉南陽東置賜7:09:461
40:43:24荒井 雄哉北村山7:19:505
50:44:25舩田 圭吾天童東村山7:20:396
60:44:51渡辺 誠也米沢7:31:4010
70:46:16加藤 善宏鶴岡田川7:15:063
80:45:17佐藤 匠酒田飽海7:17:344
90:45:59佐藤 光成上山7:21:528
100:46:54牛澤 昂大山形7:09:532
110:47:44後藤 祐一新庄最上7:35:4911

 

 

 

2019 14区(17.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:55:17紺野 凌長井西置賜8:16:316
20:55:11上手 慶南陽東置賜8:04:571
30:54:30齋藤 真也天童東村山8:15:094
40:53:58鈴木 博斗鶴岡田川8:09:043
50:56:53本間 渉北村山8:16:437
60:57:59荒木 瞭一寒河江西村山8:25:409
70:56:17鈴木 基史山形8:06:102
80:58:01佐藤 茂哉米沢8:29:4110
90:57:26佐藤 寛人上山8:19:188
100:58:46鈴木 挙酒田飽海8:16:205
110:56:49寄木 康弘新庄最上8:32:3811

 

 

 

2019 15区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:53志釜 璃久長井西置賜8:36:246
20:20:07丸子 晴樹南陽東置賜8:25:041
30:19:47三浦 拓真鶴岡田川8:28:513
30:21:05瀧口 悠斗天童東村山8:36:144
50:19:47木村 快斗寒河江西村山8:45:279
60:20:27奥出 晶太北村山8:37:107
70:19:56麦倉 惟月山形8:26:062
80:19:50関 碧依上山8:39:088
90:20:00伊藤 徹酒田飽海8:36:205
100:21:33今田 元貴米沢8:51:1410
110:19:51大内 空輝新庄最上8:52:2911

 

 

 

2019 16区(8.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:24土田 嘉惟斗長井西置賜9:04:486
20:27:22大室 尚喜天童東村山9:03:365
30:29:14古瀬 弘賢南陽東置賜8:54:182
40:27:01大泉 真尋寒河江西村山9:12:289
50:28:27佐藤 智武鶴岡田川8:57:183
60:28:22五十嵐 武北村山9:05:327
70:27:43須藤 朗山形8:53:491
80:27:42木村 海翔上山9:06:508
90:26:54佐藤 颯酒田飽海9:03:144
100:29:00堀米 裕輔新庄最上9:21:2911
110:29:57横山 泰河米沢9:21:1110

 

 

 

2019 17区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:33遠藤 正人南陽東置賜09:29:511
20:37:20平 伊武貴長井西置賜09:42:086
30:36:09星川 裕貴寒河江西村山09:48:379
40:37:38下山 竜佑天童東村山09:41:144
50:38:22日向 貴憲鶴岡田川09:35:403
60:38:00荒井 駿太北村山09:43:327
70:38:19有澤 英司山形09:32:082
80:38:31瀧口 凌上山09:45:218
90:38:37髙橋 虎太郎酒田飽海09:41:515
100:38:10齋藤 裕太米沢09:59:2110
110:39:46堀米 亮新庄最上10:01:1511

 

 

 

2019 18区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:51佐藤 真二南陽東置賜09:49:421
20:19:35清野 大地寒河江西村山10:08:129
30:20:13後藤 光雅長井西置賜10:02:215
40:20:35東海林 雄斗天童東村山10:01:494
50:20:33髙橋 直貴鶴岡田川09:56:133
60:19:59井上 寿弥北村山10:03:317
70:20:24木村 明彦山形09:52:322
80:20:27横澤 大智上山10:05:488
90:20:55髙橋 涼太酒田飽海10:02:466
100:20:34羽鳥 紘文米沢10:19:5510
110:20:45藤田 登摩新庄最上10:22:0011

 

 

2019 19区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:35小針 旭人南陽東置賜10:24:171
20:37:40鈴木 智彦寒河江西村山10:45:529
30:37:45手塚 雄一朗長井西置賜10:40:064
40:38:58赤坂 英介天童東村山10:40:475
50:37:28五十嵐 宇駿鶴岡田川10:33:413
60:37:33大塚 翔太北村山10:41:047
70:38:29佐藤 剛山形10:31:012
80:38:14高橋 健人酒田飽海10:41:006
90:40:04鑓水 佑上山10:45:528
100:38:10須賀 暁新庄最上11:00:1011
110:39:08管成 真一米沢10:59:0310

 

 

2019 20区(16.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:50:47大津 吉信南陽東置賜11:15:041
20:51:52樋口 勝利長井西置賜11:31:584
30:52:41杉沼 聖平寒河江西村山11:38:338
40:51:57後藤 拓馬鶴岡田川11:25:382
50:55:17伹野 朋裕天童東村山11:36:047
60:54:44粟野 峻北村山11:35:486
70:55:53遠藤 拓郎山形11:26:543
80:54:11柴田 翔酒田飽海11:35:115
90:55:27木村 秀人上山11:41:199
100:53:46金子 康太米沢11:52:4910
110:54:59井上 徹新庄最上11:55:0911

 

 

 

2019 21区(11.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:31堀 宏和南陽東置賜11:51:351
20:36:26草苅 伴和寒河江西村山12:14:598
30:38:06髙橋 洋輝長井西置賜12:10:044
40:38:08皆川 明夫鶴岡田川12:03:462
50:36:30村山 佳悟天童東村山12:12:345
60:37:27赤城 大地北村山12:13:156
70:37:13籾山 雄介山形12:04:073
80:39:25阿部 雅史酒田飽海12:14:367
90:39:42遠藤 壮汰上山12:21:019
100:38:57伊藤 将太米沢12:31:4610
110:39:03石山 立晟新庄最上12:34:1211

 

 

 

 

 

 

2019 22区(13.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:31佐藤 雄志鶴岡田川12:43:172
20:40:21ジョセフ オンサリゴ長井西置賜12:50:254
30:40:22森 優太山形12:44:293
40:40:31菅原 翼酒田飽海12:55:076
50:40:32青木 達哉南陽東置賜12:32:071
60:40:41鈴木 渓太米沢13:12:2710
70:40:57大沼 翼寒河江西村山12:55:568
80:41:06櫻井 豊上山13:02:079
90:41:31星川 聖天童東村山12:54:055
100:41:54斎藤 龍生北村山12:55:097
110:45:22野口 颯新庄最上13:19:3411

 

 

 

2019 23区(13.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:40:41大澤 駿山形13:25:102
20:41:48櫻井 一樹南陽東置賜13:13:551
30:42:04渡邉 貴上山13:44:119
40:43:47佐藤 琉稀鶴岡田川13:27:043
50:43:51遠田 光太郎酒田飽海13:38:586
60:43:26荒木 瞭一寒河江西村山13:39:227
70:42:54遠田 将人天童東村山13:36:595
80:44:22鈴木 駿太郎長井西置賜13:34:474
90:44:33金子 康太米沢13:57:0010
100:48:02辻村 充北村山13:43:118
110:47:54北村 航太新庄最上14:07:2811

 

 

 

2019 24区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50志貴 滉太山形13:36:002
20:10:57井上 寛太南陽東置賜13:24:521
30:10:15源田 修良鶴岡田川13:37:193
40:10:39伊藤 優真上山13:54:509
50:10:27菊地 道登寒河江西村山13:49:497
60:10:44齋藤 寧月酒田飽海13:49:426
70:10:44矢萩 陽向天童東村山13:47:435
80:11:34横田 穏紀長井西置賜13:46:214
90:11:35白田 星斗米沢14:08:3510
100:10:49松本 修哉北村山13:54:008
110:10:53大友 歩隆新庄最上14:18:2111

 

 

 

2019 25区(7.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:38志貴 勇斗山形13:59:382
20:23:44島津 裕太南陽東置賜13:48:361
30:24:32三浦 拓真鶴岡田川14:01:513
40:24:49齋藤 陸杜上山14:19:398
50:24:32夜久 幸之助酒田飽海14:14:146
60:25:14田島 駿介天童東村山14:12:575
70:26:11安孫子 嗣音寒河江西村山14:16:007
80:25:43小山 航平長井西置賜14:12:044
90:25:15佐藤 毅治米沢14:33:5010
100:26:28鹿野内 塁北村山14:20:289
110:25:56齋藤 凌雅新庄最上14:44:1711

 

 

2019 26区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06田邊 柊斗山形14:09:442
20:10:38渡部 広大南陽東置賜13:59:141
30:10:16土屋 悠河鶴岡田川14:12:073
40:10:38遠藤 皓大上山14:30:178
50:10:30菅原 啓汰酒田飽海14:24:446
60:10:25設楽 琉惺天童東村山14:23:225
70:09:52太田 飛翔寒河江西村山14:25:527
80:10:49嵐 琉煌長井西置賜14:22:534
90:11:01佐藤 圭悟米沢14:44:5110
100:10:25森谷 翔北村山14:30:539
110:10:25庄司 瑞輝新庄最上14:54:4211

 

 

 

2019 27区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:58原 拓巨山形14:36:422
20:27:50伊藤 翼南陽東置賜14:27:041
30:28:25五十嵐 脩人鶴岡田川14:40:323
40:27:33金子 正太上山14:57:508
50:27:52佐藤 颯酒田飽海14:52:365
60:28:32伊東 直之寒河江西村山14:54:247
70:28:43鈴木 祐太天童東村山14:52:054
80:28:29古澤 拓樹米沢15:13:2010
90:30:41高野 光長井西置賜14:53:346
100:28:36鈴木 克彦北村山14:59:299
110:28:12山口 大陽新庄最上15:22:5411

 

 

 

2019 28区(16.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:51:02森谷 修平山形15:27:442
20:49:45齋藤 諒鶴岡田川15:30:173
30:51:24渡邉 清紘南陽東置賜15:18:281
40:52:39金塚 洋輔上山15:50:298
50:52:01鈴木 亮平酒田飽海15:44:374
60:52:50舩田 圭吾天童東村山15:44:555
70:53:39渡邉 哲也寒河江西村山15:48:036
80:52:42川野部 桂米沢16:06:0210
90:55:38手塚 雄一朗長井西置賜15:49:127
100:56:21佐藤 海斗北村山15:55:509
110:56:18藪谷 昇新庄最上16:19:1211

 

 

 

 

2019 29区(14.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:44:24菅原 直哉山形16:12:082
20:41:58照井 明人南陽東置賜16:00:261
30:47:58吉泉 亘鶴岡田川16:18:153
40:46:10佐藤 寛人上山16:36:396
50:45:52荒生 実慧酒田飽海16:30:294
60:46:41佐藤 茂哉米沢16:52:4310
70:49:00伹野 朋裕天童東村山16:33:555
80:49:16安藤 茂昭寒河江西村山16:37:197
90:50:21内藤 健太長井西置賜16:39:338
100:47:05長嶋 祐二郎北村山16:42:559
110:47:32須賀 暁新庄最上17:06:4411

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました