【第70回 山形県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 山形県中学校陸上競技選手権大会(2017年10月14日)

第70回 山形県中学校陸上競技選手権大会(新人大会)が2017年10月14日(土)、あかねヶ丘陸上競技場 で開催されます。ここでは、山形県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山形県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 新堀 奏 (1) 山形第七
2 12.51 今野 圭 (1) 藤 島
3 12.68 佐藤 颯太 (1) 真室川
4 12.87 白鳥 伸樹 (1) 米沢第三
5 12.99 佐藤 世渚 (1) 河 北
6 13.09 櫻田 和輝 (1) 酒田第二
7 13.43 渋谷 龍輝 (1) 上山南

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 鈴木 皓心 (1) 陵 東
2 12.51 橋本 羽陽 (1) 高 畠
3 12.68 加藤 颯大 (1) 葉 山
4 12.77 遠藤 悠 (1) 米沢第二
5 12.92 日向 寛人 (1) 酒田第四
6 13.20 高山 俊輔 (1) 天童第三
7 13.33 工藤 永倭 (1) 中 山

男子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 渡會将之介 (1) 余 目
2 12.36 岡 航希 (1) 山形第三
3 12.73 佐藤 航希 (1) 尾花沢
4 12.96 本間 葵 (1) 鶴岡第五
5 13.02 新江 渉夢 (1) 高 畠
6 13.35 小國 匠輝 (1) 上山北
7 13.72 門脇 聡也 (1) 河 北

男子1年 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 紺野 稜真 (1) 白 鷹
2 12.22 野口雲斗矢 (1) 天童第三
3 12.49 松田 優翔 (1) 酒田第四
4 12.65 遠藤 陽斗 (1) 米沢第七
5 12.90 菊地 聖也 (1) 長井南
6 13.21 濱田 真寛 (1) 上山南

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 武田 悠登 (1) 山形第四
2 12.50 髙橋 愛翔 (1) 宮 内
3 12.92 丸山 康貴 (1) 鮭 川
4 12.95 斎藤 紅輝 (1) 神 町
5 13.09 小林 大地 (1) 白 鷹
6 13.17 佐藤 琉緯 (1) 新 庄

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 鈴木 皓心 (1) 陵 東
2 12.27 新堀 奏 (1) 山形第七
3 12.33 野口雲斗矢 (1) 天童第三
4 12.34 紺野 稜真 (1) 白 鷹
5 12.56 武田 悠登 (1) 山形第四
6 12.59 渡會将之介 (1) 余 目
7 12.65 岡 航希 (1) 山形第三
8 12.81 松田 優翔 (1) 酒田第四

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 瀧口 和寿 (2) 山形第七
2 12.23 山口 雄大 (2) 上山南
3 12.61 渡部 魁 (2) 長井南
4 12.70 佐藤 況 (2) 鶴岡第二
5 13.01 佐藤 修平 (2) 余 目
6 13.16 石川 颯大 (2) 陵 南
7 13.22 渡辺 成契 (2) 河 北

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 松田 龍仁 (2) 葉 山
2 12.00 渡部 一貴 (2) 米沢第二
3 12.08 髙橋 玲音 (2) 東根第一
4 12.33 池野 瑠雅 (2) 酒田第二
5 12.56 仲野 玲遠 (2) 天童第二
6 12.64 岡崎 晴仁 (2) 天童第三

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 羽柴穣之介 (2) 神 町
2 12.19 髙橋 優陽 (2) 赤 湯
3 12.47 我妻 峻典 (2) 米沢第五
4 12.61 山川 敦也 (2) 上山南
5 12.66 古澤 慧 (2) 河 北
6 12.77 佐藤 悠 (2) 白 鷹
7 12.82 渡辺 恭平 (2) 山 辺

男子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 須藤 研太 (2) 蔵王第一
2 11.90 駒村 悠太 (2) 米沢第三
3 12.03 細谷 京佑 (2) 鮭 川
4 12.33 梅津 快人 (2) 酒田東部
5 12.78 早坂 大晟 (2) 大 蔵
6 13.12 杉山 潤 (2) 真室川

男子2年 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 五十嵐 響 (2) 高 畠
2 12.06 戸田 樹 (2) 山形第七
3 12.11 渡邉 雄太 (2) 鳥海八幡
4 12.49 菅 桜太郎 (2) 白 鷹
5 13.06 阿部 碧月 (2) 赤 湯
6 13.23 大滝 覇也 (2) 三 川

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 瀧口 和寿 (2) 山形第七
2 11.74 五十嵐 響 (2) 高 畠
3 11.86 須藤 研太 (2) 蔵王第一
4 11.87 羽柴穣之介 (2) 神 町
5 11.98 駒村 悠太 (2) 米沢第三
6 11.98 松田 龍仁 (2) 葉 山
7 12.26 細谷 京佑 (2) 鮭 川
DNS 渡部 一貴 (2) 米沢第二

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 Q 大場心太朗 (2) 東根第一
2 24.78 髙橋 優陽 (2) 赤 湯
3 24.80 紺野 稜真 (1) 白 鷹
4 25.56 澁谷 郁史 (2) 酒田東部
5 25.91 山川 敦也 (2) 上山南
6 27.10 工藤 永倭 (1) 中 山
7 29.64 柏倉 天馬 (1) 上山北

男子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 Q 羽柴穣之介 (2) 神 町
2 24.63 丹野 陸 (2) 上山南
3 24.94 我妻 峻典 (2) 米沢第五
4 25.53 渡會将之介 (1) 余 目
5 25.94 仲野 玲遠 (2) 天童第二
6 26.30 峯田 翔琉 (1) 河 北
7 27.35 林 孔明 (2) 陵 南

男子共通 200m 予選3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 Q 戸田 樹 (2) 山形第七
2 24.77 梅津 快人 (2) 酒田東部
3 24.90 奥山 叶幸 (2) 金 井
4 25.05 五十嵐 響 (2) 高 畠
5 25.66 今野 圭 (1) 藤 島
DNS 矢口 真央 (2) 日 新

男子共通 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 Q 髙橋 玲音 (2) 東根第一
2 24.51 佐藤 秀 (2) 酒田第四
3 25.48 髙橋 愛翔 (1) 宮 内
4 25.54 古澤 慧 (2) 河 北
5 25.73 遠藤 陽斗 (1) 米沢第七
6 26.00 菊地 聖也 (1) 長井南
DNS 渡部 一貴 (2) 米沢第二

男子共通 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 Q 阿部虎之介 (2) 鶴岡第一
2 24.49 野口雲斗矢 (1) 天童第三
3 24.59 新堀 奏 (1) 山形第七
4 24.96 細谷 京佑 (2) 鮭 川
5 25.30 渡部 魁 (2) 長井南
6 26.11 佐藤 颯太 (1) 真室川

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 羽柴穣之介 (2) 神 町
2 24.25 大場心太朗 (2) 東根第一
3 24.50 阿部虎之介 (2) 鶴岡第一
4 24.55 戸田 樹 (2) 山形第七
5 24.66 髙橋 玲音 (2) 東根第一
6 24.69 野口雲斗矢 (1) 天童第三
7 24.79 佐藤 秀 (2) 酒田第四
8 25.39 新堀 奏 (1) 山形第七

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 Q 丹野 陸 (2) 上山南
2 57.25 佐々木大翔 (2) 東根第一
3 57.58 西田 侑生 (2) 山形第六
4 57.92 保科 陸斗 (2) 葉 山
5 58.71 土門 拓巳 (1) 酒田第四
6 1:00.17 鈴木 蓮 (2) 米沢第三
7 1:03.40 打田 捷人 (2) 白 鷹
8 1:06.93 富樫 滉斗 (2) 天童第一

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 Q 須藤 研太 (2) 蔵王第一
2 57.50 遠田 結喜 (2) 遊 佐
3 58.06 木村 暁人 (2) 鶴岡第二
4 1:00.91 佐野 天飛 (2) 小 国
5 1:01.31 岸 裕基 (2) 最 上
6 1:05.61 安達 春海 (1) 天童第二
DNS 前田 幸祐 (2) 神 町

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 Q 市川 慶伍 (2) 高 畠
2 56.90 松坂 悠汰 (2) 山形第一
3 58.96 杉本 貴洸 (2) 赤 湯
4 1:00.59 志田 匠 (2) 鶴岡第五
5 1:00.86 佐藤 悠 (2) 白 鷹
6 1:01.13 藤井 凱斗 (2) 陵 南
7 1:05.15 髙橋 拓夢 (2) 米沢第七
DNS 竹内 琉 (2) 酒田第六

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.68 Q 阿部 力生 (2) 市立朝日
2 57.19 石垣朱里斗 (2) 河 北
3 59.62 髙嶋 琉 (2) 鮭 川
4 1:00.89 佐藤 拳太 (2) 明 倫
5 1:00.97 森谷 碧衣 (2) 天童第二
6 1:02.37 髙橋 新大 (1) 川 西
7 1:02.80 佐藤 信 (2) 米沢第五

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.82 須藤 研太 (2) 蔵王第一
2 55.10 阿部 力生 (2) 市立朝日
3 55.76 丹野 陸 (2) 上山南
4 55.83 市川 慶伍 (2) 高 畠
5 56.06 松坂 悠汰 (2) 山形第一
6 56.76 遠田 結喜 (2) 遊 佐
7 58.29 石垣朱里斗 (2) 河 北
8 1:01.42 佐々木大翔 (2) 東根第一

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.75 武口 昴瑠 (2) 山形第二
2 2:04.83 荒木 日成 (2) 川 西
3 2:05.85 市川 慶伍 (2) 高 畠
4 2:06.26 溝越 鮎人 (2) 最 上
5 2:11.74 大沼樹希斗 (1) 葉 山
6 2:15.00 笹原 颯太 (2) 楯 岡
7 2:16.02 金澤 志音 (2) 神 町

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.34 石垣朱里斗 (2) 河 北
2 2:11.48 佐藤虎太朗 (2) 真室川
3 2:14.30 塩野 憲治 (2) 川 西
4 2:14.90 吉村 空眞 (2) 酒田第四
5 2:18.61 小関重太郎 (2) 山形第二
6 2:19.05 山科 陽翔 (2) 日 新
7 2:21.18 星川心之介 (2) 金 山

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.44 阿部 力生 (2) 市立朝日
2 2:13.44 大沼 雅士 (2) 天童第一
3 2:13.75 渡部 稜介 (2) 小 国
4 2:13.88 高橋 陽汰 (2) 山形第四
5 2:14.39 阿部 航大 (2) 酒田第六
6 2:14.86 佐藤 颯 (2) 酒田東部
7 2:15.09 鈴木 蓮 (2) 米沢第三

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.33 木村 暁人 (2) 鶴岡第二
2 2:21.59 志田 匠 (2) 鶴岡第五
3 2:23.16 峯田 翔琉 (1) 河 北
4 2:23.71 伊藤 輝 (2) 小 国
5 2:24.07 阿部 快翔 (2) 天童第一
6 2:24.23 飯田 准晴 (2) 天童第三
7 2:30.76 斎藤 友輝 (2) 上山北

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.61 柴崎 幹也 (1) 陵 南
2 2:33.55 大河原陽人 (1) 長井南
3 2:34.47 竹内 幾音 (1) 上山北
4 2:35.03 叶内 大貴 (1) 上山南
5 2:46.45 井上 颯 (2) 米沢第三
6 2:50.27 塩川 真翔 (1) 米沢第五

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:04.75 武口 昴瑠 (2) 山形第二
2 2:04.83 荒木 日成 (2) 川 西
3 2:05.85 市川 慶伍 (2) 高 畠
4 2:06.26 溝越 鮎人 (2) 最 上
5 2:10.34 石垣朱里斗 (2) 河 北
6 2:11.44 阿部 力生 (2) 市立朝日
7 2:11.48 佐藤虎太朗 (2) 真室川
8 2:11.74 大沼樹希斗 (1) 葉 山
9 2:13.44 大沼 雅士 (2) 天童第一
10 2:13.75 渡部 稜介 (2) 小 国
11 2:13.88 高橋 陽汰 (2) 山形第四
12 2:14.30 塩野 憲治 (2) 川 西
13 2:14.39 阿部 航大 (2) 酒田第六
14 2:14.86 佐藤 颯 (2) 酒田東部
15 2:14.90 吉村 空眞 (2) 酒田第四
16 2:15.00 笹原 颯太 (2) 楯 岡
17 2:15.09 鈴木 蓮 (2) 米沢第三
18 2:16.02 金澤 志音 (2) 神 町
19 2:18.61 小関重太郎 (2) 山形第二
20 2:19.05 山科 陽翔 (2) 日 新
21 2:20.33 木村 暁人 (2) 鶴岡第二
22 2:21.18 星川心之介 (2) 金 山
23 2:21.59 志田 匠 (2) 鶴岡第五
24 2:23.16 峯田 翔琉 (1) 河 北
25 2:23.71 伊藤 輝 (2) 小 国
26 2:24.07 阿部 快翔 (2) 天童第一
27 2:24.23 飯田 准晴 (2) 天童第三
28 2:24.61 柴崎 幹也 (1) 陵 南
29 2:30.76 斎藤 友輝 (2) 上山北
30 2:33.55 大河原陽人 (1) 長井南
31 2:34.47 竹内 幾音 (1) 上山北
32 2:35.03 叶内 大貴 (1) 上山南
33 2:46.45 井上 颯 (2) 米沢第三
34 2:50.27 塩川 真翔 (1) 米沢第五

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.46 木村 快斗 (2) 陵 南
2 9:08.49 細谷 建斗 (2) 山形第一
3 9:12.66 伊藤 徹 (2) 酒田東部
4 9:14.21 武田 悠斗 (2) 高 畠
5 9:20.04 半澤 康 (2) 上山南
6 9:22.41 菊地 道登 (1) 大 江
7 9:27.36 丸子 晴樹 (2) 赤 湯
8 9:29.79 鎌田 匠馬 (2) 山形第十
9 9:34.96 溝越 鮎人 (2) 最 上
10 9:41.65 兵田 楓 (2) 酒田東部
11 9:47.70 小林 聖 (2) 酒田第四
12 9:49.92 鈴木 悠勢 (2) 大石田
13 9:50.34 武口 昴瑠 (2) 山形第二
14 9:57.11 岸 益幹 (2) 金 山
15 10:04.95 佐藤 伶音 (2) 陵 南
16 10:09.04 星川心之介 (2) 金 山

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.69 落合 優真 (2) 尾花沢
2 9:56.65 髙橋 広翔 (2) 楯 岡
3 10:00.45 遠藤 晧大 (1) 上山南
4 10:04.64 大村 力 (2) 長井北
5 10:10.04 松田 将東 (1) 天童第二
6 10:13.48 菅原 一粋 (2) 鶴岡第三
7 10:16.29 増子 義経 (1) 鶴岡第四
8 10:17.65 市川 琉生 (2) 天童第三
9 10:28.48 江口 大也 (2) 羽 黒
10 10:44.04 竹田 真緒 (2) 長井南
11 10:46.75 飯澤 雅人 (1) 長井南
12 11:18.39 花輪可小紅 (2) 天童第一
13 11:28.02 佐藤 圭悟 (1) 南 原
14 11:38.95 小林 鉄兵 (1) 米沢第五
15 11:47.91 加賀 陽翔 (1) 米沢第三
DNS 髙橋 晴翔 (2) 川 西

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:06.46 木村 快斗 (2) 陵 南
2 9:08.49 細谷 建斗 (2) 山形第一
3 9:12.66 伊藤 徹 (2) 酒田東部
4 9:14.21 武田 悠斗 (2) 高 畠
5 9:20.04 半澤 康 (2) 上山南
6 9:22.41 菊地 道登 (1) 大 江
7 9:27.36 丸子 晴樹 (2) 赤 湯
8 9:29.79 鎌田 匠馬 (2) 山形第十
9 9:34.96 溝越 鮎人 (2) 最 上
10 9:41.65 兵田 楓 (2) 酒田東部
11 9:47.70 小林 聖 (2) 酒田第四
12 9:49.69 落合 優真 (2) 尾花沢
13 9:49.92 鈴木 悠勢 (2) 大石田
14 9:50.34 武口 昴瑠 (2) 山形第二
15 9:56.65 髙橋 広翔 (2) 楯 岡
16 9:57.11 岸 益幹 (2) 金 山
17 10:00.45 遠藤 晧大 (1) 上山南
18 10:04.64 大村 力 (2) 長井北
19 10:04.95 佐藤 伶音 (2) 陵 南
20 10:09.04 星川心之介 (2) 金 山
21 10:10.04 松田 将東 (1) 天童第二
22 10:13.48 菅原 一粋 (2) 鶴岡第三
23 10:16.29 増子 義経 (1) 鶴岡第四
24 10:17.65 市川 琉生 (2) 天童第三
25 10:28.48 江口 大也 (2) 羽 黒
26 10:44.04 竹田 真緒 (2) 長井南
27 10:46.75 飯澤 雅人 (1) 長井南
28 11:18.39 花輪可小紅 (2) 天童第一
29 11:28.02 佐藤 圭悟 (1) 南 原
30 11:38.95 小林 鉄兵 (1) 米沢第五
31 11:47.91 加賀 陽翔 (1) 米沢第三

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 Q 齋藤 兼信 (2) 小 国
2 16.67 阿部 克嗣 (2) 余 目
3 17.93 谷川 隼一 (2) 山形第四
4 18.08 菅 匠汰 (2) 最 上
5 18.09 板垣 颯馬 (2) 藤 島
6 21.26 土屋 諒馬 (1) 長井南
7 23.01 渡部 京介 (1) 高 畠
15.47 OPN 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡

男子共通 110mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 山口 雄大 (2) 上山南
2 18.25 押切 零旺 (2) 大石田
3 18.62 遠田 凌雅 (2) 酒田第六
4 19.38 庄司 夢希 (2) 福 原
5 19.53 峯田 大空 (2) 米沢第三
6 19.55 三原 律希 (2) 日 新
7 20.67 鈴木 偉流 (2) 長井南

男子共通 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 Q 長南 樹輝 (2) 酒田第四
2 17.70 佐藤 蒼馬 (2) 酒田第一
3 17.72 大場 遥斗 (2) 最 上
4 19.05 黒沼 駿 (2) 葉 山
5 19.93 竹内 幾音 (1) 上山北
6 20.62 池田 祐月 (1) 余 目
7 21.21 富樫 滉斗 (2) 天童第一

男子共通 110mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 Q 瀧口 和寿 (2) 山形第七
2 16.97 岡崎 晴仁 (2) 天童第三
3 18.03 髙橋恵一郎 (2) 上山北
4 18.58 吉田 優希 (2) 山形第一
5 19.33 渡辺 成契 (2) 河 北
6 19.53 髙橋 鷹駿 (1) 米沢第三
7 20.75 近野 辰哉 (1) 高 畠

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 山口 雄大 (2) 上山南
2 16.58 齋藤 兼信 (2) 小 国
3 16.93 瀧口 和寿 (2) 山形第七
4 17.07 阿部 克嗣 (2) 余 目
5 17.08 岡崎 晴仁 (2) 天童第三
6 17.44 佐藤 蒼馬 (2) 酒田第一
7 17.47 長南 樹輝 (2) 酒田第四
8 17.56 大場 遥斗 (2) 最 上

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.64 青柳 翔空 (2)
髙橋 玲音 (2)
佐々木大翔 (2)
大場心太朗 (2)
東根第一
2 47.10 石澤 一澄 (2)
黒沼 慎吾 (2)
緑川 蓮 (2)
森 陸玖 (2)
楯 岡
3 47.24 武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
山本 輝音 (2)
山形第四
4 47.62 濱田 真寛 (1)
丹野 陸 (2)
山川 敦也 (2)
山口 雄大 (2)
上山南
5 47.79 土門 拓巳 (1)
佐藤廉之佑 (2)
佐藤 秀 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
6 48.45 打田 捷人 (2)
紺野 稜真 (1)
佐藤 悠 (2)
菅 桜太郎 (2)
白 鷹
7 49.27 新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
志藤 拓真 (1)
鷲 あゆむ (2)
山形第七
8 49.74 渡辺 成契 (2)
古澤 慧 (2)
峯田 翔琉 (1)
石垣朱里斗 (2)
河 北

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 後藤 陽友 (2)
渡邉 雄太 (2)
池田 翔哉 (2)
石堂 泰雅 (2)
鳥海八幡
2 48.40 酒井 柊 (2)
髙橋 優陽 (2)
阿部 碧月 (2)
杉本 貴洸 (2)
赤 湯
3 48.76 白畑 煌 (1)
我妻 峻典 (2)
皆川 泰毅 (2)
横山 翔太 (2)
米沢第五
4 48.87 田中 悠椰 (1)
關 開誠 (2)
寒河江正和 (2)
大島 諒士 (2)
米沢第四
5 48.93 斧 大翔 (2)
岡崎 晴仁 (2)
高山 俊輔 (1)
野口雲斗矢 (1)
天童第三
6 49.16 佐藤稜太朗 (2)
渡會将之介 (1)
佐藤 修平 (2)
阿部 克嗣 (2)
余 目
7 51.72 髙橋 俊輔 (2)
佐久間陽翔 (1)
草島 知弥 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 新江 渉夢 (1)
五十嵐 響 (2)
髙橋 夕青 (1)
市川 慶伍 (2)
高 畠
2 50.08 大山 源士 (2)
佐藤 拳太 (2)
安達 碧 (2)
星川 満宗 (2)
明 倫
3 50.24 渡部 大河 (2)
小林 悠斗 (1)
中島 陸 (1)
溝越 鮎人 (2)
最 上
4 51.37 山口 晃輝 (2)
齊藤 一輝 (1)
鈴木 聖也 (1)
仲野 玲遠 (2)
天童第二
5 52.29 林 孔明 (2)
石川 颯大 (2)
藤井 凱斗 (2)
柴崎 幹也 (1)
陵 南
44.44 OPN 鈴木 皓心 (1)
市川 日向 (3)
佐竹 智弘 (3)
瀧口 和寿 (2)
県選抜
DQ R3 髙橋恵一郎 (2)
小國 匠輝 (1)
竹内 幾音 (1)
中村 真都 (1)
上山北
DQ R3 今 順聖 (2)
齋藤 兼信 (2)
西長 嵩良 (1)
佐野 天飛 (2)
小 国

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.64 青柳 翔空 (2)
髙橋 玲音 (2)
佐々木大翔 (2)
大場心太朗 (2)
東根第一
2 47.10 石澤 一澄 (2)
黒沼 慎吾 (2)
緑川 蓮 (2)
森 陸玖 (2)
楯 岡
3 47.24 武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
山本 輝音 (2)
山形第四
4 47.62 濱田 真寛 (1)
丹野 陸 (2)
山川 敦也 (2)
山口 雄大 (2)
上山南
5 47.79 土門 拓巳 (1)
佐藤廉之佑 (2)
佐藤 秀 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
6 47.89 後藤 陽友 (2)
渡邉 雄太 (2)
池田 翔哉 (2)
石堂 泰雅 (2)
鳥海八幡
7 48.40 酒井 柊 (2)
髙橋 優陽 (2)
阿部 碧月 (2)
杉本 貴洸 (2)
赤 湯
8 48.45 打田 捷人 (2)
紺野 稜真 (1)
佐藤 悠 (2)
菅 桜太郎 (2)
白 鷹
9 48.76 白畑 煌 (1)
我妻 峻典 (2)
皆川 泰毅 (2)
横山 翔太 (2)
米沢第五
10 48.87 田中 悠椰 (1)
關 開誠 (2)
寒河江正和 (2)
大島 諒士 (2)
米沢第四
11 48.93 斧 大翔 (2)
岡崎 晴仁 (2)
高山 俊輔 (1)
野口雲斗矢 (1)
天童第三
12 49.16 佐藤稜太朗 (2)
渡會将之介 (1)
佐藤 修平 (2)
阿部 克嗣 (2)
余 目
13 49.27 新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
志藤 拓真 (1)
鷲 あゆむ (2)
山形第七
14 49.62 新江 渉夢 (1)
五十嵐 響 (2)
髙橋 夕青 (1)
市川 慶伍 (2)
高 畠
15 49.74 渡辺 成契 (2)
古澤 慧 (2)
峯田 翔琉 (1)
石垣朱里斗 (2)
河 北
16 50.08 大山 源士 (2)
佐藤 拳太 (2)
安達 碧 (2)
星川 満宗 (2)
明 倫
17 50.24 渡部 大河 (2)
小林 悠斗 (1)
中島 陸 (1)
溝越 鮎人 (2)
最 上
18 51.37 山口 晃輝 (2)
齊藤 一輝 (1)
鈴木 聖也 (1)
仲野 玲遠 (2)
天童第二
19 51.72 髙橋 俊輔 (2)
佐久間陽翔 (1)
草島 知弥 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島
20 52.29 林 孔明 (2)
石川 颯大 (2)
藤井 凱斗 (2)
柴崎 幹也 (1)
陵 南

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 森 祥久 (2) 河 北
2 1m63 齋藤 兼信 (2) 小 国
3 1m60 渡邉 壮大 (1) 河 北
4 1m60 今 順聖 (2) 小 国
5 1m60 庄司 夢希 (2) 福 原
6 1m55 奥山 京介 (2) 酒田第六
7 1m55 長沼 飛龍 (2) 山形第六
8 1m50 澁谷 茉樹 (2) 酒田第二
8 1m50 渡邉 陽仁 (1) 山大附属
10 1m50 安達 碧 (2) 明 倫
11 1m50 尾﨑 巧茉 (2) 大石田
12 1m50 本間 惠大 (2) 鶴岡第四
13 1m50 阿部 翔太 (2) 酒田第六
14 1m50 荒木 頼哉 (2) 最 上
15 1m45 吉田 興正 (2) 山 辺
15 1m45 伊藤 快斗 (1) 山形第六
17 1m45 押切 柚貴 (1) 大 富
18 1m40 佐々木飛鳥 (2) 鶴岡第二
18 1m40 鈴木 綜太 (1) 櫛 引
20 1m40 土屋 諒馬 (1) 長井南
21 1m35 高山 俊輔 (1) 天童第三
22 1m35 須嵜 祥太 (1) 米沢第四
23 1m35 早坂 翔空 (2) 大 蔵

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m19 -0.1 駒村 悠太 (2) 米沢第三
2 6m06 +1.0 松田 龍仁 (2) 葉 山
3 5m82 +0.8 山本 輝音 (2) 山形第四
4 5m80 +0.2 横山 湧大 (2) 山形第十
5 5m62 +0.0 鈴木 皓心 (1) 陵 東
6 5m59 +0.5 戸田 涼太 (2) 大石田
7 5m31 +1.3 石井 颯 (2) 鶴岡第二
8 5m25 +0.0 進藤 光介 (2) 山形第一
9 5m23 +0.8 渡辺 恭平 (2) 山 辺
10 5m22 +0.0 皆川 泰毅 (2) 米沢第五
11 5m19 +0.3 森 陸玖 (2) 楯 岡
12 5m14 +0.6 菅原 悠利 (2) 鶴岡第五
13 5m12 +0.6 丹 駿介 (2) 金 山
14 5m10 +0.4 佐藤 駿介 (2) 米沢第三
15 4m96 +1.3 小松 快大 (2) 酒田第六
16 4m95 +0.3 渡部 大河 (2) 最 上
17 4m95 +0.0 三浦 研人 (2) 真室川
18 4m90 +0.0 石黒鼓太朗 (2) 酒田東部
19 4m86 +1.1 佐藤 健成 (2) 小 国
20 4m83 -0.0 石川 颯大 (2) 陵 南
21 4m70 +0.2 斧 大翔 (2) 天童第三
22 4m67 +0.5 小野 聖稀 (2) 酒田第六
23 4m63 +0.0 武口 依薪 (1) 天童第二
24 4m63 +0.6 高山 登唯 (1) 長井南
25 4m50 +0.2 髙橋 海晴 (1) 河 北
26 4m48 -0.4 菅原 滉太 (2) 鶴岡第一
27 4m37 +0.1 伊藤 颯斗 (2) 小 国
28 3m97 +0.6 髙橋 新大 (1) 川 西
29 3m01 +0.5 竹田 玲音 (2) 赤 湯
NM 酒井 柊 (2) 赤 湯

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m53 齋藤 健鳳 (2) 酒田第六
2 10m07 佐藤 龍 (2) 日 新
3 9m94 赤松 大地 (2) 楯 岡
4 9m87 板垣 颯馬 (2) 藤 島
5 9m77 布施 和規 (2) 山 寺
6 9m58 吉田 優希 (2) 山形第一
7 9m51 關 開誠 (2) 米沢第四
8 9m23 堀 大夢 (2) 酒田第二
9 8m98 武者 尚希 (2) 川 西
10 8m96 東海林慎也 (1) 蔵王第一
11 8m87 瀬尾 潤多 (1) 櫛 引
12 8m65 遠藤 太胡 (1) 大石田
13 8m46 最林寺秀尊 (2) 山 辺
14 8m17 髙橋 薫 (2) 真室川
15 8m15 齊藤 唯斗 (1) 川 西
16 7m58 守屋 蒼明 (2) 藤 島
17 7m57 大友 理玖 (2) 赤 湯
18 7m47 金田 悠夢 (2) 白 鷹
19 7m40 奥山 皓太 (2) 明 倫
20 7m26 長南 樹輝 (2) 酒田第四
21 7m25 石澤 一澄 (2) 楯 岡
22 7m21 佐藤 玖城 (2) 長井南
23 6m66 後藤 愛喜 (2) 河 北
24 6m42 松田 瑠也 (1) 天童第二
25 6m26 佐藤 英哉 (2) 米沢第五
26 6m25 田中 裕 (2) 長井南
27 6m09 村山 天一 (2) 天童第一
28 4m98 髙橋 拓夢 (2) 米沢第七
29 4m81 鈴木 叶夢 (1) 河 北

 

スポンサーリンク

2017 山形県中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 荒井りさ子 (1) 山形第四
2 14.08 斎藤 綾菜 (1) 余 目
3 14.15 佐藤 桃愛 (1) 尾花沢
4 14.18 髙橋 音 (1) 遊 佐
5 14.35 松田 萌花 (1) 酒田第三
6 14.55 佐藤 亜衣 (1) 鮭 川
7 15.09 武藤 優 (1) 新 庄

女子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 笹川 愛琉 (1) 大 江
2 13.85 齋藤 愛香 (1) 高 畠
3 14.01 鈴木 理沙 (1) 米沢第二
4 14.33 五十嵐陽香 (1) 白 鷹
5 14.75 長 美咲 (1) 赤 湯
6 14.76 山口あすか (1) 上山南
7 15.21 佐藤 楼心 (1) 上山北

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 柏倉 うみ (1) 中 山
2 13.78 大沼 優杏 (1) 陵 東
3 13.80 鈴木 結羽 (1) 山形第五
4 14.23 髙嶋 彩乃 (1) 高 楯
5 14.28 黒坂 桜 (1) 陵 南
6 15.03 石垣 愛夏 (1) 上山南

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 髙橋いのり (1) 米沢第五
2 13.79 遠山 美咲 (1) 米沢第四
3 14.06 伊藤みつき (1) 川 西
4 14.15 榎本 莉子 (1) 鶴岡第四
5 14.31 田宮 愛依 (1) 白 鷹
6 14.43 加藤 柚葉 (1) 酒田第四

女子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 垂石 七美 (1) 大 富
2 13.75 國井 琴心 (1) 余 目
3 13.98 東海林結奈 (1) 尾花沢
4 14.15 伏見 琴音 (1) 天童第一
5 14.33 大沼 栞 (1) 日 新
6 14.41 秋葉 日愛 (1) 天童第四
7 14.48 穴沢 咲裕 (1) 小 国

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 笹川 愛琉 (1) 大 江
2 13.61 柏倉 うみ (1) 中 山
3 13.85 大沼 優杏 (1) 陵 東
4 13.89 髙橋いのり (1) 米沢第五
5 14.01 荒井りさ子 (1) 山形第四
6 14.06 遠山 美咲 (1) 米沢第四
7 14.06 垂石 七美 (1) 大 富
8 14.09 國井 琴心 (1) 余 目

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
2 13.50 大前 夏希 (2) 赤 湯
3 13.62 本間 美羽 (2) 鶴岡第四
4 13.77 渡部 知優 (2) 米沢第二
5 13.98 桂 佳惠 (2) 山形第五
6 14.11 奥山 彩羽 (2) 天童第四

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 廣居 千尋 (2) 白 鷹
2 14.06 前田ひなの (2) 山形第三
3 14.10 大場沙耶香 (2) 最 上
4 14.18 浦田 莉奈 (2) 沖 郷
5 14.20 森 涼蘭 (2) 上山北
6 14.93 渡邉 葵衣 (2) 陵 東
7 15.54 後藤 帆花 (2) 河 北

女子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 齋藤 結海 (2) 酒田東部
2 13.42 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
3 13.51 五十嵐陽菜 (2) 神 町
4 13.71 小笠原颯希 (2) 明 倫
5 13.80 安達 里子 (2) 山 辺
6 14.19 須藤 優花 (2) 天童第二
7 15.76 志田 寧音 (2) 上山北

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 13.55 阿部 菜月 (2) 神 町
3 13.60 髙橋 美羽 (2) 米沢第三
4 13.73 完戸遥々花 (2) 米沢第三
5 13.87 大塚 喜歩 (2) 赤 湯
6 14.26 上村 栞凪 (2) 白 鷹
DNS 亀屋 采里 (2) 陵 南

女子2年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 石山 怜亜 (2) 山大附属
2 13.70 田中みのり (2) 鶴岡第三
3 13.82 遠藤 美里 (2) 上山南
4 14.08 佐藤莉々輝 (2) 小 国
5 14.18 五十嵐 鈴 (2) 尾花沢
6 14.39 高橋 きら (2) 真室川

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 13.37 廣居 千尋 (2) 白 鷹
3 13.40 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
4 13.56 齋藤 結海 (2) 酒田東部
5 13.63 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
6 13.77 石山 怜亜 (2) 山大附属
7 13.80 大前 夏希 (2) 赤 湯
8 13.81 五十嵐陽菜 (2) 神 町

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 Q 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
2 28.73 安達 里子 (2) 山 辺
3 28.86 桂 佳惠 (2) 山形第五
4 29.31 伏見 琴音 (1) 天童第一
5 30.70 石垣 愛夏 (1) 上山南
6 31.05 竹田樹恵瑠 (2) 上山北
26.74 OPN 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一

女子共通 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 Q 五十嵐識遠 (2) 鶴岡第四
2 27.92 川崎 莉佳 (2) 赤 湯
3 28.04 佐藤 朱莉 (2) 遊 佐
4 28.75 髙橋 梨心 (2) 米沢第三
5 31.07 渡邉 葵衣 (2) 陵 東
6 31.32 大澤 琴菜 (2) 上山北
DNS 笠原 由菜 (2) 天童第三

女子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 Q 石山 怜亜 (2) 山大附属
2 28.30 髙橋 美羽 (2) 米沢第三
3 28.48 吉沢 真穂 (2) 山形第十
4 28.55 佐藤 もな (2) 鶴岡第三
5 28.99 菅原 優衣 (2) 遊 佐
6 29.70 皆川 真緒 (2) 米沢第五
7 31.66 岩崎 未空 (1) 河 北

女子共通 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 Q 佐藤 未空 (1) 高 畠
2 27.95 五十嵐陽菜 (2) 神 町
3 28.46 尾形 緋莉 (2) 酒田第三
4 28.57 永井 皓理 (2) 小 国
5 29.75 大場沙耶香 (2) 最 上
6 30.89 大沼 栞 (1) 日 新
7 31.86 後藤 帆花 (2) 河 北

女子共通 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 Q 永岡 莉奈 (2) 神 町
2 28.53 浦田 莉奈 (2) 沖 郷
3 28.71 垂石 七美 (1) 大 富
4 28.84 佐藤莉々輝 (2) 小 国
5 29.07 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
6 29.31 佐藤 亜衣 (1) 鮭 川

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 五十嵐識遠 (2) 鶴岡第四
2 27.80 佐藤 未空 (1) 高 畠
3 28.19 佐藤 朱莉 (2) 遊 佐
4 28.30 川崎 莉佳 (2) 赤 湯
5 28.33 五十嵐陽菜 (2) 神 町
6 28.39 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
7 28.48 永岡 莉奈 (2) 神 町
8 28.60 石山 怜亜 (2) 山大附属

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.71 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
2 2:22.88 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
3 2:23.32 渡部 花音 (1) 山形第四
4 2:23.76 高橋 彩那 (2) 赤 湯
5 2:24.34 狩野 琉姫 (2) 山形第四
6 2:26.76 奥山 悠華 (1) 河 北
7 2:28.10 國谷 美裕 (1) 白 鷹

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.02 渡部 莉奈 (1) 高 畠
2 2:29.99 加藤 結 (1) 米沢第六
3 2:31.41 武田 莉奈 (1) 尾花沢
4 2:32.00 大場 友咲 (2) 福 原
5 2:33.64 匹田 葉月 (2) 鶴岡第三
6 2:34.31 宇野ひかる (1) 河 北
DNS 後藤 巴菜 (2) 神 町

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.45 佐藤 碧 (1) 酒田第六
2 2:32.28 岩﨑 愛花 (2) 天童第三
3 2:32.46 富樫 愛 (2) 酒田第二
4 2:32.59 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
5 2:33.00 本村 七帆 (1) 山形第十
6 2:36.62 中嶋ひまり (2) 長井北
DNS 遠藤ひなた (1) 余 目

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.40 海藤さくら (2) 舟 形
2 2:34.57 熊田 凪紗 (2) 鶴岡第四
3 2:35.67 伊藤 愛可 (2) 新 庄
4 2:36.37 國井日菜乃 (2) 天童第四
5 2:39.54 大澤 琴菜 (2) 上山北
6 2:44.76 丸川 和紗 (2) 白 鷹

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.34 小野寺美麗 (1) 天童第三
2 2:43.59 瀧口 栞 (2) 上山北
3 2:45.07 白川 鈴音 (1) 上山南
4 2:46.00 江口 愛奈 (1) 川 西
5 2:49.35 舩山 明莉 (1) 米沢第六
6 2:55.86 嘉規 円花 (2) 米沢第四

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.71 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
2 2:22.88 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
3 2:23.32 渡部 花音 (1) 山形第四
4 2:23.76 高橋 彩那 (2) 赤 湯
5 2:24.34 狩野 琉姫 (2) 山形第四
6 2:26.76 奥山 悠華 (1) 河 北
7 2:28.02 渡部 莉奈 (1) 高 畠
8 2:28.10 國谷 美裕 (1) 白 鷹
9 2:28.45 佐藤 碧 (1) 酒田第六
10 2:29.99 加藤 結 (1) 米沢第六
11 2:31.41 武田 莉奈 (1) 尾花沢
12 2:32.00 大場 友咲 (2) 福 原
13 2:32.28 岩﨑 愛花 (2) 天童第三
14 2:32.40 海藤さくら (2) 舟 形
15 2:32.46 富樫 愛 (2) 酒田第二
16 2:32.59 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
17 2:33.00 本村 七帆 (1) 山形第十
18 2:33.64 匹田 葉月 (2) 鶴岡第三
19 2:34.31 宇野ひかる (1) 河 北
20 2:34.57 熊田 凪紗 (2) 鶴岡第四
21 2:35.67 伊藤 愛可 (2) 新 庄
22 2:36.34 小野寺美麗 (1) 天童第三
23 2:36.37 國井日菜乃 (2) 天童第四
24 2:36.62 中嶋ひまり (2) 長井北
25 2:39.54 大澤 琴菜 (2) 上山北
26 2:43.59 瀧口 栞 (2) 上山北
27 2:44.76 丸川 和紗 (2) 白 鷹
28 2:45.07 白川 鈴音 (1) 上山南
29 2:46.00 江口 愛奈 (1) 川 西
30 2:49.35 舩山 明莉 (1) 米沢第六
31 2:55.86 嘉規 円花 (2) 米沢第四

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.50 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
2 4:49.16 石山 心菜 (2) 上山南
3 4:50.15 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
4 4:51.32 森谷 乙葉 (1) 東根第二
5 4:52.06 森 伽音 (2) 山形第十
6 4:52.78 槇 香澄 (1) 河 北
7 4:52.81 渡部 花音 (1) 山形第四
8 4:52.83 高橋 彩那 (2) 赤 湯
9 4:54.07 渡部 莉奈 (1) 高 畠
10 4:57.90 佐藤 美紅 (1) 酒田第一
11 5:01.80 海藤さくら (2) 舟 形
12 5:03.07 和根崎 柊 (2) 酒田東部
13 5:08.29 遠藤ひなた (1) 余 目
14 5:15.27 熊田 凪紗 (2) 鶴岡第四
15 5:25.59 髙木 環 (2) 山形第一
16 5:26.07 岩﨑 愛花 (2) 天童第三

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.45 加藤 結 (1) 米沢第六
2 5:07.52 岡部こころ (1) 酒田第一
3 5:08.41 武田 莉奈 (1) 尾花沢
4 5:10.35 神保 優奈 (2) 陵 南
5 5:11.04 本間 牧代 (2) 尾花沢
6 5:12.51 匹田 葉月 (2) 鶴岡第三
7 5:15.44 舩山 明莉 (1) 米沢第六
8 5:15.76 中嶋ひまり (2) 長井北
9 5:16.92 國井日菜乃 (2) 天童第四
10 5:20.93 丸川 和紗 (2) 白 鷹
11 5:26.07 松井 凜 (2) 天童第四
12 5:27.99 菊地和佳奈 (1) 上山南
13 5:30.02 須賀 天音 (2) 金 山
14 5:38.82 中村 咲楽 (1) 白 鷹
15 5:55.01 星 実里 (2) 高 畠
16 5:57.80 菊地 優里 (1) 米沢第五
17 5:59.93 半田 愛莉 (1) 上山北

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.50 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
2 4:49.16 石山 心菜 (2) 上山南
3 4:50.15 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
4 4:51.32 森谷 乙葉 (1) 東根第二
5 4:52.06 森 伽音 (2) 山形第十
6 4:52.78 槇 香澄 (1) 河 北
7 4:52.81 渡部 花音 (1) 山形第四
8 4:52.83 高橋 彩那 (2) 赤 湯
9 4:54.07 渡部 莉奈 (1) 高 畠
10 4:57.90 佐藤 美紅 (1) 酒田第一
11 5:01.80 海藤さくら (2) 舟 形
12 5:03.07 和根崎 柊 (2) 酒田東部
13 5:04.45 加藤 結 (1) 米沢第六
14 5:07.52 岡部こころ (1) 酒田第一
15 5:08.29 遠藤ひなた (1) 余 目
16 5:08.41 武田 莉奈 (1) 尾花沢
17 5:10.35 神保 優奈 (2) 陵 南
18 5:11.04 本間 牧代 (2) 尾花沢
19 5:12.51 匹田 葉月 (2) 鶴岡第三
20 5:15.27 熊田 凪紗 (2) 鶴岡第四
21 5:15.44 舩山 明莉 (1) 米沢第六
22 5:15.76 中嶋ひまり (2) 長井北
23 5:16.92 國井日菜乃 (2) 天童第四
24 5:20.93 丸川 和紗 (2) 白 鷹
25 5:25.59 髙木 環 (2) 山形第一
26 5:26.07 岩﨑 愛花 (2) 天童第三
26 5:26.07 松井 凜 (2) 天童第四
28 5:27.99 菊地和佳奈 (1) 上山南
29 5:30.02 須賀 天音 (2) 金 山
30 5:38.82 中村 咲楽 (1) 白 鷹
31 5:55.01 星 実里 (2) 高 畠
32 5:57.80 菊地 優里 (1) 米沢第五
33 5:59.93 半田 愛莉 (1) 上山北

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 Q 横山 文香 (2) 米沢第三
2 17.09 鈴木 琴 (2) 遊 佐
3 17.15 髙橋 亜珠 (1) 尾花沢
4 17.39 阿部 涼佳 (2) 藤 島
5 17.54 竹田 樺恋 (2) 長井北
6 18.39 髙橋 美朋 (1) 赤 湯
7 20.13 森 涼蘭 (2) 上山北
14.63 OPN 髙橋 夢華 (3) 米沢第二

女子共通 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 柏倉 うみ (1) 中 山
2 16.15 相良 梨花 (2) 米沢第四
3 17.92 佐藤 佑月 (2) 神 町
4 18.07 髙橋 玲沙 (2) 真室川
5 18.36 石山 莉央 (2) 天童第四
6 18.88 後藤 萌々 (2) 山形第一
7 20.46 遠藤 美里 (2) 上山南

女子共通 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 西村 玲奈 (2) 宮 内
2 16.20 下山 奈央 (2) 山形第十
3 16.36 五十嵐花歩 (2) 鶴岡第二
4 17.06 加藤 柚葉 (1) 酒田第四
5 18.02 川田 千尋 (2) 鮭 川
6 18.40 六沢 百花 (2) 楯 岡
7 19.50 長橋 玲 (2) 上山北
8 19.88 金田 実佳 (1) 白 鷹

女子共通 100mH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 Q 廣居 千尋 (2) 白 鷹
2 16.30 完戸遥々花 (2) 米沢第三
3 16.76 齋藤 結海 (2) 酒田東部
4 17.09 山崎 瑞歩 (2) 山形第十
5 17.34 五十嵐舞羽 (2) 鶴岡第二
6 17.99 須貝 心春 (2) 赤 湯
7 18.65 大場 千幸 (1) 舟 形
DQ FS 清野 琴弓 (2) 天童第二

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 柏倉 うみ (1) 中 山
2 15.85 西村 玲奈 (2) 宮 内
3 15.95 廣居 千尋 (2) 白 鷹
4 16.23 下山 奈央 (2) 山形第十
5 16.50 相良 梨花 (2) 米沢第四
6 16.52 完戸遥々花 (2) 米沢第三
7 17.07 五十嵐花歩 (2) 鶴岡第二
8 17.13 横山 文香 (2) 米沢第三

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 佐々木玲花 (2)
五十嵐陽菜 (2)
永岡 莉奈 (2)
阿部 菜月 (2)
神 町
2 52.17 沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
松田 萌花 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
3 52.80 佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
五十嵐 鈴 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
4 52.92 榎本 莉子 (1)
五十嵐満梨 (2)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四
4 52.92 石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
大塚 喜歩 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
6 53.43 遠藤 奈那 (1)
佐藤 優衣 (1)
吉沢 真穂 (2)
下山 奈央 (2)
山形第十
7 53.46 鈴木 千種 (2)
鈴木 愛華 (2)
上村 栞凪 (2)
廣居 千尋 (2)
白 鷹
DQ R2 松本 龍奈 (1)
田中みのり (2)
鈴木 友美 (1)
佐藤 もな (2)
鶴岡第三

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 粟野ほの夏 (2)
工藤 美穂 (1)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
2 53.67 井上 紅 (2)
髙橋 美羽 (2)
完戸遥々花 (2)
髙橋 梨心 (2)
米沢第三
3 53.69 髙橋 音 (1)
佐藤 朱莉 (2)
鈴木 琴 (2)
菅原 優衣 (2)
遊佐
4 54.38 加藤瑛実子 (1)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
髙橋いのり (1)
米沢第五
5 54.74 穴沢 咲裕 (1)
永井 皓理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
6 55.37 栗原 美月 (2)
髙橋きらら (2)
伏見 琴音 (1)
酒出 乃亜 (2)
天童第一
7 57.61 齋藤 華 (2)
岩﨑 愛花 (2)
菊地 夏姫 (2)
松田 咲希 (2)
天童第三

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 佐藤 千寛 (1)
川合 世蘭 (2)
齊藤くるみ (2)
西村 玲奈 (2)
宮 内
2 56.13 伊藤 凛 (2)
石垣 愛夏 (1)
山口あすか (1)
遠藤 美里 (2)
上山南
3 56.19 中島 芽依 (2)
大場沙耶香 (2)
石山ひかる (2)
佐藤 絵菜 (1)
最 上
4 56.63 井上 桜 (2)
高橋 きら (2)
髙橋 玲沙 (2)
五十嵐もえ (2)
真室川
5 57.07 佐藤 南菜 (1)
渡邉 葵衣 (2)
髙砂 知里 (2)
大沼 優杏 (1)
陵 東
6 57.70 奥山 悠華 (1)
宇野ひかる (1)
逸見こころ (1)
岩崎 未空 (1)
河 北
49.69 OPN 笹川 愛琉 (1)
小松 優衣 (2)
伊藤 咲稀 (2)
阿部 璃音 (3)
県選抜
DQ R3 守岡菜ずな (2)
森 涼蘭 (2)
竹田樹恵瑠 (2)
佐藤 楼心 (1)
上山北

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.04 佐々木玲花 (2)
五十嵐陽菜 (2)
永岡 莉奈 (2)
阿部 菜月 (2)
神 町
2 52.17 沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
松田 萌花 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
3 52.80 佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
五十嵐 鈴 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
4 52.92 榎本 莉子 (1)
五十嵐満梨 (2)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四
4 52.92 石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
大塚 喜歩 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
6 53.43 遠藤 奈那 (1)
佐藤 優衣 (1)
吉沢 真穂 (2)
下山 奈央 (2)
山形第十
7 53.46 鈴木 千種 (2)
鈴木 愛華 (2)
上村 栞凪 (2)
廣居 千尋 (2)
白 鷹
8 53.58 粟野ほの夏 (2)
工藤 美穂 (1)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
9 53.67 井上 紅 (2)
髙橋 美羽 (2)
完戸遥々花 (2)
髙橋 梨心 (2)
米沢第三
10 53.69 髙橋 音 (1)
佐藤 朱莉 (2)
鈴木 琴 (2)
菅原 優衣 (2)
遊佐
11 54.38 加藤瑛実子 (1)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
髙橋いのり (1)
米沢第五
12 54.74 穴沢 咲裕 (1)
永井 皓理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
13 55.29 佐藤 千寛 (1)
川合 世蘭 (2)
齊藤くるみ (2)
西村 玲奈 (2)
宮 内
14 55.37 栗原 美月 (2)
髙橋きらら (2)
伏見 琴音 (1)
酒出 乃亜 (2)
天童第一
15 56.13 伊藤 凛 (2)
石垣 愛夏 (1)
山口あすか (1)
遠藤 美里 (2)
上山南
16 56.19 中島 芽依 (2)
大場沙耶香 (2)
石山ひかる (2)
佐藤 絵菜 (1)
最 上
17 56.63 井上 桜 (2)
高橋 きら (2)
髙橋 玲沙 (2)
五十嵐もえ (2)
真室川
18 57.07 佐藤 南菜 (1)
渡邉 葵衣 (2)
髙砂 知里 (2)
大沼 優杏 (1)
陵 東
19 57.61 齋藤 華 (2)
岩﨑 愛花 (2)
菊地 夏姫 (2)
松田 咲希 (2)
天童第三
20 57.70 奥山 悠華 (1)
宇野ひかる (1)
逸見こころ (1)
岩崎 未空 (1)
河 北

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m46 前田 海藍 (2) 鶴岡第二
2 1m46 渡部 真夏 (2) 米沢第四
3 1m43 髙橋 杏 (2) 日 新
4 1m40 斉藤 千空 (2) 日 新
4 1m40 小林 琉奈 (2) 長井北
6 1m40 佐藤さくら (2) 鶴岡第五
7 1m35 河村 結衣 (2) 尾花沢
7 1m35 奥山 彩羽 (2) 天童第四
9 1m35 後藤 麻里 (2) 最 上
9 1m35 板垣 香穂 (2) 蔵王第一
9 1m35 須貝 心春 (2) 赤 湯
12 1m35 井上 紅 (2) 米沢第三
13 1m30 伊藤 静紅 (2) 米沢第三
13 1m30 村上 心菜 (2) 東桜学館
13 1m30 髙橋ももこ (1) 山大附属
13 1m30 土田 理紗 (2) 酒田第一
17 1m25 武田 恭佳 (1) 山 寺
18 1m25 佐藤 未空 (1) 高 畠
18 1m25 本間 芽衣 (2) 藤 島
20 1m25 斎藤 梨乃 (1) 上山北
21 1m25 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
22 1m20 前田 夢珠 (2) 酒田第三
22 1m20 宇津木楓果 (1) 赤 湯
24 1m20 越津真理奈 (1) 長井北
24 1m20 新岡 沙樹 (1) 陵 南
1m43 OPN 佐藤 花穂 (3) 鶴岡第五
NM 吉田 陽菜 (1) 山 辺
NM 鈴木 琴 (2) 遊 佐
NM 石山 琴音 (2) 天童第三
DNS 井上穂乃果 (1) 葉 山

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m97 +0.1 池田 遍 (1) 酒田第三
2 4m90 +0.0 笠原 由菜 (2) 天童第三
3 4m82 +1.0 伊藤 寧音 (2) 鶴岡第二
4 4m75 +0.1 石川 舞桜 (2) 赤 湯
5 4m49 +0.7 遠藤 奈那 (1) 山形第十
6 4m43 +0.2 吉住 瑠菜 (2) 鶴岡第四
7 4m43 +0.2 髙橋 梨心 (2) 米沢第三
8 4m39 -0.6 鈴木 千種 (2) 白 鷹
9 4m37 +0.9 設樂 花菜 (2) 山形第四
10 4m22 +0.5 大泉まどか (1) 尾花沢
11 4m11 +0.5 高橋 きら (2) 真室川
12 4m11 +0.8 後藤 彩奈 (2) 酒田第一
13 4m11 +2.3 秋葉 日愛 (1) 天童第四
14 4m10 +0.0 髙嶋 彩乃 (1) 高 楯
15 4m09 +0.5 清野 琴弓 (2) 天童第二
16 4m08 +1.0 守岡菜ずな (2) 上山北
17 4m06 +0.0 落合ひらり (2) 尾花沢
18 4m05 +0.7 阿部 菜月 (2) 神 町
19 4m05 +0.3 佐藤 楼心 (1) 上山北
20 4m04 +0.6 髙橋 茉音 (1) 長井北
21 3m99 +0.1 色摩 美来 (2) 米沢第四
22 3m99 +0.4 髙橋いのり (1) 米沢第五
23 3m93 -0.2 竹田 茉白 (2) 川 西
24 3m92 +1.3 新田 美優 (2) 新 庄
25 3m87 +0.0 上村 栞凪 (2) 白 鷹
26 3m86 +0.9 佐藤 聖莉 (2) 藤 島
27 3m85 +1.1 長岡 青空 (2) 陵 南
28 3m77 +0.9 増田 花菜 (1) 河 北
29 3m66 +0.7 川合 世蘭 (2) 宮 内
30 3m63 +0.8 矢口 花菜 (1) 鮭 川
31 3m62 +1.5 黒坂 桜 (1) 陵 南
NM 石川 双葉 (2) 酒田東部
DNS 木村 虹奈 (1) 上山南

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m43 佐藤 咲 (2) 鶴岡第四
2 10m04 後藤 雅奈 (2) 山 寺
3 9m79 工藤 茉咲 (2) 酒田第一
4 9m75 日塔 連 (2) 葉 山
5 9m10 井上 萌香 (2) 金 井
6 9m00 萬年 莉乃 (2) 藤 島
7 8m94 伊藤 優夏 (2) 日 新
8 8m87 松本 実優 (2) 酒田第一
9 8m69 柴田 菜那 (2) 櫛 引
10 8m36 田中 菜央 (2) 鮭 川
11 8m29 菊地 愛菜 (2) 山形第四
12 8m26 岡部 乙女 (2) 鳥海八幡
13 8m06 髙橋 愛華 (2) 米沢第五
14 7m89 丹野まどか (2) 米沢第五
15 7m58 寺崎 凜 (2) 大石田
16 7m58 菅原麻菜美 (2) 東根第一
17 7m42 竹田 樺恋 (2) 長井北
18 7m34 竹田樹恵瑠 (2) 上山北
19 7m16 菊地 夏姫 (2) 天童第三
20 6m89 青木 心洸 (2) 白 鷹
21 6m76 川﨑 莉桜 (2) 川 西
22 6m67 早坂 莉乃 (2) 陵 南
23 6m66 菅間 志穏 (2) 白 鷹
24 6m56 山口あすか (1) 上山南
25 6m54 瀧口 栞 (2) 上山北
26 6m44 今井ののか (2) 大 蔵
27 6m34 齋藤 華 (2) 天童第三
28 5m80 高橋 礼宝 (1) 米沢第四
29 5m79 佐藤 千寛 (1) 宮 内
30 5m40 佐藤 梨夢 (1) 宮 内
31 5m36 相原 菜摘 (2) 天童第一