【第5回 酒田スプリント記録会 2017年10月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第5回 酒田スプリント記録会(2017年10月14日)

画像

平成29年度 第5回 酒田スプリント記録会が2017年10月14日(土)、酒田市光ヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 酒田スプリント記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第5回 酒田スプリント 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 長谷川優人 (1) 鶴岡南高
2 14.91 佐藤 寿碧 (6) SRK-JR
3 15.27 菅原 勝輝 (6) SRK-JR
4 15.66 五十嵐永翼 (5) SRK-JR
5 16.17 佐藤 翔 (5) SRK-JR
6 16.25 小野 滉平 (5) SRK-JR
7 16.33 村上翔太郎 (5) SRK-JR

男子 100m タイムレース2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 小森 敬太(2) 神室高真室川
2 13.39 黒坂 流星(1) 神室高真室川
3 13.68 齋藤 恭真(2) 神室高真室川
4 14.06 齋藤順之介 (1) 鶴岡南高
5 14.25 川又 冬弥(1) 神室高真室川
6 14.32 齋藤 礼於 (5) SRK-JR
7 14.43 須藤 結瀬 (2) 酒田三中
8 14.54 大沼日々輝(1) 神室高真室川

男子 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
2 12.85 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵高
3 12.94 石川 純乃介 (1) 新庄南高
4 13.14 渋谷 諒 (1) 酒田西高
5 13.17 大淵 敬生 (1) 酒田光陵高
6 13.35 髙橋 航 (2) 酒田市陸協
7 13.35 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
8 13.49 後藤羽舞樹 (2) 酒田南高

男子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
2 12.15 髙橋 真人 (1) 酒田西高
3 12.20 齋藤 丈留 (2) 酒田光陵高
4 12.37 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
5 12.49 土田 尚輝 (2) 酒田南高
6 12.65 安倍 和真 (2) 酒田西高
7 12.81 上野 友輔 (2) 酒田西高
DNS 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高

男子 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 今野 凜 (2) 酒田光陵高
2 11.89 岡部 曙 (2) 酒田光陵高
3 11.90 髙橋 一臣 (2) 酒田南高
4 12.01 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
5 12.09 五十嵐瑠伽 (1) 酒田南高
6 12.15 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
DNS 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
DNS 佐藤 史音 (3) 酒田南高

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.75 -1.8 今野 凜 (2) 酒田光陵高
2 11.88 -1.2 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
3 11.89 -1.8 岡部 曙 (2) 酒田光陵高
4 11.90 -1.8 髙橋 一臣 (2) 酒田南高
5 12.01 -1.8 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
6 12.09 -1.8 五十嵐瑠伽 (1) 酒田南高
7 12.15 -1.8 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
8 12.15 -1.2 髙橋 真人 (1) 酒田西高
9 12.20 -1.2 齋藤 丈留 (2) 酒田光陵高
10 12.37 -1.2 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
11 12.49 -1.2 土田 尚輝 (2) 酒田南高
12 12.56 -1.3 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
13 12.65 -1.2 安倍 和真 (2) 酒田西高
14 12.81 -1.2 上野 友輔 (2) 酒田西高
15 12.85 -1.3 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵高
16 12.94 -1.3 石川 純乃介 (1) 新庄南高
17 13.14 -1.3 渋谷 諒 (1) 酒田西高
18 13.17 -1.3 大淵 敬生 (1) 酒田光陵高
19 13.22 -2.4 小森 敬太(2) 神室高真室川
20 13.29 -2.7 長谷川優人 (1) 鶴岡南高
21 13.35 -1.3 髙橋 航 (2) 酒田市陸協
22 13.35 -1.3 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
23 13.39 -2.4 黒坂 流星(1) 神室高真室川
24 13.49 -1.3 後藤羽舞樹 (2) 酒田南高
25 13.68 -2.4 齋藤 恭真(2) 神室高真室川
26 14.06 -2.4 齋藤順之介 (1) 鶴岡南高
27 14.25 -2.4 川又 冬弥(1) 神室高真室川
28 14.32 -2.4 齋藤 礼於 (5) SRK-JR
29 14.43 -2.4 須藤 結瀬 (2) 酒田三中
30 14.54 -2.4 大沼日々輝(1) 神室高真室川
31 14.91 -2.7 佐藤 寿碧 (6) SRK-JR
32 15.27 -2.7 菅原 勝輝 (6) SRK-JR
33 15.66 -2.7 五十嵐永翼 (5) SRK-JR
34 16.17 -2.7 佐藤 翔 (5) SRK-JR
35 16.25 -2.7 小野 滉平 (5) SRK-JR
36 16.33 -2.7 村上翔太郎 (5) SRK-JR

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 上野 友輔 (2) 酒田西高
2 24.96 土田 尚輝 (2) 酒田南高
3 25.79 石川 純乃介 (1) 新庄南高
4 25.80 渋谷 諒 (1) 酒田西高
5 26.33 長谷川慎太 (2) 酒田三中
6 27.37 池田優之介 (2) 酒田三中

男子 200m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 五十嵐瑠伽 (1) 酒田南高
2 23.94 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
3 24.73 安倍 和真 (2) 酒田西高
4 25.03 大塚 涼太(1) 神室高真室川
5 25.13 佐藤 勇気(2) 神室高真室川
DNS 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高

男子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 今野 凜 (2) 酒田光陵高
2 23.63 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
3 23.82 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
4 23.95 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
5 26.92 沓澤 峻(1) 神室高真室川
DNS 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.67 +0.1 今野 凜 (2) 酒田光陵高
2 23.63 +0.1 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
3 23.82 +0.1 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
4 23.88 -1.0 五十嵐瑠伽 (1) 酒田南高
5 23.94 -1.0 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
6 23.95 +0.1 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
7 24.73 -1.0 安倍 和真 (2) 酒田西高
8 24.93 -0.8 上野 友輔 (2) 酒田西高
9 24.96 -0.8 土田 尚輝 (2) 酒田南高
10 25.03 -1.0 大塚 涼太(1) 神室高真室川
11 25.13 -1.0 佐藤 勇気(2) 神室高真室川
12 25.79 -0.8 石川 純乃介 (1) 新庄南高
13 25.80 -0.8 渋谷 諒 (1) 酒田西高
14 26.33 -0.8 長谷川慎太 (2) 酒田三中
15 26.92 +0.1 沓澤 峻(1) 神室高真室川
16 27.37 -0.8 池田優之介 (2) 酒田三中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 佐藤 蓮 (2) 鶴岡南高
2 2:08.10 池田 壮介 (1) 酒田西高
3 2:25.00 髙橋 恭平 (1) 酒田西高
4 2:28.15 鈴木 優斗(1) 神室高真室川
5 2:39.71 大場 岳竜(1) 神室高真室川
DNS 髙城竜太郎 (2) 鶴岡南高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.21 石山 立晟 (3) 酒田南高
2 4:21.04 松浦 太郎 (1) 酒田南高
3 4:26.15 佐藤 翔 (1) 酒田南高
4 4:26.22 髙橋虎太郎 (2) 酒田南高
5 4:28.79 大内 空輝 (1) 酒田南高
6 4:30.31 佐藤 文哉 (3) 酒田南高
7 4:33.07 皆川 桜介 (1) 酒田南高
8 4:37.39 佐藤 勇樹 (2) 鶴岡南高
9 4:40.98 佐藤 拓夢(2) 神室高真室川
10 4:45.32 井上 一輝(2) 神室高真室川
11 4:46.75 真木坂陽人 (1) 鶴岡南高
12 4:54.46 髙橋 恭平 (1) 酒田西高
13 5:00.96 佐藤 蓮(2) 神室高真室川
DNS 黒坂 稜斗(1) 神室高真室川

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 丸山 亮陽 (1) 酒田南高
DNS 阿部 太輝 (2) 鶴岡南高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 岡部 曙 (2)
髙橋 瀬那 (2)
齋藤 丈留 (2)
佐藤 弘康 (1)
酒田光陵高B
2 46.05 安倍 和真 (2)
荒生 滉斗 (2)
髙橋 真人 (1)
兵藤 圭悟 (2)
酒田西高
DQ R2 安藤 健太 (1)
渡部 鉄馬 (1)
大淵 敬生 (1)
尾形 郁仁 (1)
酒田光陵高C
DNS


酒田光陵高A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 髙橋 瀬那 (2) 酒田光陵高
2 1m75 齋藤 丈留 (2) 酒田光陵高
3 1m60 藤澤 一朗 (1) 酒田南高
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南高
DNS 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +2.6 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
2 5m55 +2.4 岡部 曙 (2) 酒田光陵高
3 5m31 +4.9 長谷川優人 (1) 鶴岡南高
4 4m89 +2.2 遠藤 聖樹(2) 神室高真室川
5 4m87 +3.7 早藤 海音 (6) SRK-JR
6 4m77 +3.8 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
7 4m72 +3.8 齋藤順之介 (1) 鶴岡南高
8 4m69 +4.2 須藤 結瀬 (2) 酒田三中
9 4m10 +3.4 齋藤 礼於 (5) SRK-JR
10 3m83 +4.0 佐藤 寿碧 (6) SRK-JR
11 3m68 +1.8 渡部 堅心 (6) SRK-JR
12 3m44 +3.8 佐藤 翔 (5) SRK-JR
13 3m32 +1.6 小野 滉平 (5) SRK-JR
14 3m07 +2.5 五十嵐永翼 (5) SRK-JR
15 2m35 +4.2 青柳 優太(1) 神室高真室川
NM 村上翔太郎 (5) SRK-JR
NM 髙橋 真人 (1) 酒田西高
NM 髙橋 一臣 (2) 酒田南高
DNS 後藤 玖良 (6) SRK-JR
DNS 佐藤 史音 (3) 酒田南高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m02 丸藤 学 (1) 酒田光陵高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m79 佐藤 支 (88) 鶴岡市陸協
2 44m90 松本 大和 (1) 酒田光陵高
3 43m62 岡村 南 (2) 鶴岡南高
4 33m82 齋藤 宏輔 (1) 酒田光陵高
5 31m44 須藤 仙雅 (2) 新庄南高
DNS 佐藤 研介 (2) 酒田光陵高

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m09 三笠 煌明 (4) SRK-JR
2 34m36 阿部 樹 (4) SRK-JR

 

スポンサーリンク

2017 第5回 酒田スプリント 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 佐藤 桜子 (1) 酒田三中
2 15.36 黒田 葵愛 (1) 酒田三中
3 16.08 小松 香好 (5) SRK-JR
4 16.43 森屋 里桜 (1) 酒田三中
5 16.66 髙橋 奏 (6) SRK-JR
6 17.58 佐藤 涼子 (6) SRK-JR

女子 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 浅井 優希 (2) 酒田南高
2 14.39 髙橋 里奈 (2) 酒田光陵高
3 14.70 久松 里緒 (1) 酒田三中
4 14.80 大倉 小夜 (6) SRK-JR
5 15.00 本間 桃果 (6) SRK-JR
6 15.50 三浦 彩結 (6) SRK-JR
7 15.59 門谷 有理 (1) 酒田三中

女子 100m タイムレース3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
2 14.41 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
3 14.70 金子明日香 (2) 酒田三中
4 14.79 池田 和果 (6) SRK-JR
5 14.92 本間 由夏 (1) 酒田三中
6 14.93 佐藤 瑶 (2) 鶴岡北高
7 15.53 佐藤 花夏 (6) SRK-JR

女子 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
2 14.07 阿部 花梨 (1) 酒田西高
3 14.19 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
4 14.30 門田 逢 (5) SRK-JR
5 14.53 澤口 侑理 (2) 酒田西高
6 14.82 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
7 15.03 高橋 真依 (2) 酒田南高

女子 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 明石 桃 (2) 酒田南高
2 13.30 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
3 13.57 阿部 果音 (1) 酒田西高
4 13.75 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
5 13.85 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北高
6 14.28 今井 青空 (1) 酒田西高
DNS 川村 桃 (1) 酒田光陵高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.25 +0.0 明石 桃 (2) 酒田南高
2 13.30 +0.0 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
3 13.57 +0.0 阿部 果音 (1) 酒田西高
4 13.75 +0.0 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
5 13.85 +0.0 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北高
6 13.86 -1.2 浅井 優希 (2) 酒田南高
7 14.07 -2.5 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
8 14.07 -2.5 阿部 花梨 (1) 酒田西高
9 14.19 -2.5 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
10 14.28 +0.0 今井 青空 (1) 酒田西高
11 14.30 -2.5 門田 逢 (5) SRK-JR
12 14.36 -3.4 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
13 14.39 -1.2 髙橋 里奈 (2) 酒田光陵高
14 14.41 -3.4 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
15 14.53 -2.5 澤口 侑理 (2) 酒田西高
16 14.70 -3.4 金子明日香 (2) 酒田三中
17 14.70 -1.2 久松 里緒 (1) 酒田三中
18 14.79 -3.4 池田 和果 (6) SRK-JR
19 14.80 -1.2 大倉 小夜 (6) SRK-JR
20 14.81 -2.4 佐藤 桜子 (1) 酒田三中
21 14.82 -2.5 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
22 14.92 -3.4 本間 由夏 (1) 酒田三中
23 14.93 -3.4 佐藤 瑶 (2) 鶴岡北高
24 15.00 -1.2 本間 桃果 (6) SRK-JR
25 15.03 -2.5 高橋 真依 (2) 酒田南高
26 15.36 -2.4 黒田 葵愛 (1) 酒田三中
27 15.50 -1.2 三浦 彩結 (6) SRK-JR
28 15.53 -3.4 佐藤 花夏 (6) SRK-JR
29 15.59 -1.2 門谷 有理 (1) 酒田三中
30 16.08 -2.4 小松 香好 (5) SRK-JR
31 16.43 -2.4 森屋 里桜 (1) 酒田三中
32 16.66 -2.4 髙橋 奏 (6) SRK-JR
33 17.58 -2.4 佐藤 涼子 (6) SRK-JR

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.71 久松 里緒 (1) 酒田三中
2 30.03 山田 妃南 (2) 酒田西高
3 30.15 金子明日香 (2) 酒田三中
4 30.53 高橋 真依 (2) 酒田南高
5 30.81 堀 涼音 (2) 酒田三中
6 31.11 鈴木 萌依 (2) 酒田三中

女子 200m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 阿部 花梨 (1) 酒田西高
2 28.96 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
3 29.00 澤口 侑理 (2) 酒田西高
4 29.13 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
5 29.23 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
6 29.27 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高

女子 200m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
2 27.64 浅井 優希 (2) 酒田南高
3 27.76 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
4 28.40 難波 柚季 (1) 酒田西高
5 29.15 今井 青空 (1) 酒田西高
DNS 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北高

女子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 小松原 憩 (2) 酒田南高
2 26.77 山岡 優利 (2) 酒田南高
3 26.88 川村 桃 (1) 酒田光陵高
4 27.68 阿部 果音 (1) 酒田西高
5 27.84 明石 桃 (2) 酒田南高
6 27.98 須田 有花 (1) 鶴岡北高
7 28.63 齋藤 希空 (2) 鶴岡南高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.72 -1.1 小松原 憩 (2) 酒田南高
2 26.77 -1.1 山岡 優利 (2) 酒田南高
3 26.88 -1.1 川村 桃 (1) 酒田光陵高
4 27.01 -0.2 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
5 27.64 -0.2 浅井 優希 (2) 酒田南高
6 27.68 -1.1 阿部 果音 (1) 酒田西高
7 27.76 -0.2 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
8 27.84 -1.1 明石 桃 (2) 酒田南高
9 27.98 -1.1 須田 有花 (1) 鶴岡北高
10 28.40 -0.2 難波 柚季 (1) 酒田西高
11 28.63 -1.1 齋藤 希空 (2) 鶴岡南高
12 28.76 -1.0 阿部 花梨 (1) 酒田西高
13 28.96 -1.0 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
14 29.00 -1.0 澤口 侑理 (2) 酒田西高
15 29.13 -1.0 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
16 29.15 -0.2 今井 青空 (1) 酒田西高
17 29.23 -1.0 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
18 29.27 -1.0 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
19 29.71 -0.1 久松 里緒 (1) 酒田三中
20 30.03 -0.1 山田 妃南 (2) 酒田西高
21 30.15 -0.1 金子明日香 (2) 酒田三中
22 30.53 -0.1 高橋 真依 (2) 酒田南高
23 30.81 -0.1 堀 涼音 (2) 酒田三中
24 31.11 -0.1 鈴木 萌依 (2) 酒田三中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:35.99 山田 妃南 (2) 酒田西高
2 2:36.97 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
3 2:43.95 土田 奈津 (1) 酒田西高
4 2:52.60 渡部 沙音 (1) 酒田三中
5 2:54.14 五十嵐 ちひろ (1) 鶴岡南高
6 3:15.96 齋藤 真央 (2) 酒田三中
7 3:33.99 工藤恵里奈 (2) 鶴岡南高
DNS 齋藤 叶夢 (2) 鶴岡南高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.42 鈴木 桃 (2) 鶴岡南高
2 5:05.79 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
3 5:08.01 佐藤 真名 (1) 酒田光陵高
4 5:13.31 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
5 5:17.05 小林 未来 (2) 酒田南高
6 5:22.04 德田 蒼 (3) 酒田南高
7 5:30.30 成澤 順子 (2) 鶴岡南高
8 5:31.02 土田 奈津 (1) 酒田西高
9 5:37.77 堀 瑞穂 (1) 鶴岡南高
10 5:38.69 德田 麗 (1) 酒田光陵高
11 5:41.60 丸山 結衣 (1) 鶴岡南高
12 5:41.83 樋口 仁美 (1) 鶴岡南高
13 5:47.42 石垣 奈桜 (1) 酒田光陵高
14 5:48.79 髙山 千優 (1) 酒田南高
DNS 住石 千紗 (1) 酒田南高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.85 本間 汐美 (1) 鶴岡南高
2 19.45 黒井さくら(2) 神室高真室川
3 19.63 元木 叶海 (2) 酒田光陵高
4 19.78 堀 雪乃 (1) 酒田光陵高

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.63 本間 由夏 (1) 酒田三中

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 百瀬 玲緒 (2)
川村 桃 (1)
藤原 茉由 (1)
齋藤 唯菜 (1)
酒田光陵高
2 52.15 阿部 花梨 (1)
難波 柚季 (1)
今井 青空 (1)
阿部 果音 (1)
酒田西高
3 55.43 本間 桃果 (6)
門田 逢 (5)
佐藤 花夏 (6)
池田 和果 (6)
SRKジュニアクラブ
4 55.92 本間 由夏 (1)
佐藤 桜子 (1)
金子明日香 (2)
堀 涼音 (2)
酒田三中A
DQ R1 門谷 有理 (1)
鈴木 萌依 (2)
黒田 葵愛 (1)
久松 里緒 (1)
酒田三中B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 髙橋 里奈 (2) 酒田光陵高
2 1m40 齋藤 百華(2) 鶴岡南高
3 1m25 吉永 彩乃 (1) 鶴岡南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +2.3 難波 柚季 (1) 酒田西高
2 4m84 +2.9 池田 有里 (2) 酒田南高
3 4m14 +3.6 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
4 3m98 +1.0 本間 桃果 (6) SRK-JR
5 3m96 +1.3 堀 涼音 (2) 酒田三中
6 3m91 +2.5 門谷 有理 (1) 酒田三中
7 3m86 +0.3 黒田 葵愛 (1) 酒田三中
8 3m81 +1.5 鈴木 萌依 (2) 酒田三中
9 3m73 +2.2 佐藤 花夏 (6) SRK-JR
10 3m31 +4.1 森屋 里桜 (1) 酒田三中
11 3m21 +0.0 小松 香好 (5) SRK-JR
NM 成澤 朱音 (1) 鶴岡北高
DNS 森屋 紅杏 (5) SRK-JR
DNS 門田 逢 (5) SRK-JR
DNS 本間 龍海 (2) 酒田南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m16 村上 咲樹 (3) 酒田三中
2 8m49 原田 優華(1) 神室高真室川
DNS 高山 夢加 (2) 鶴岡南高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22m69 佐藤 綾 (2) 酒田光陵高
2 21m52 東海林 未羽 (2) 酒田光陵高
3 19m43 松田 更希 (1) 鶴岡南高
4 18m40 高山 夢加 (2) 鶴岡南高

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20m67 佐藤 美咲 (5) SRK-JR