豊川駅伝カーニバル 2018【女子5・6年】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第11回 豊川駅伝カーニバル
ジュニア駅伝競走大会&ふれあい駅伝大会(2018年3月3日)

画像

第11回 豊川駅伝カーニバルが2018年3月3日(土)、豊川市陸上競技場および周辺コース(1.52km×4区間)で開催されます。ここでは、豊川駅伝カーニバル 2018「女子小学5・6年」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子3・4年: 2018 2017
男子5・6年: 2018 2017
女子3・4年: 2018 2017
女子5・6年: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第11回 豊川駅伝カーニバルは2018年3月3日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

参考 大会結果 | アスリートランキング

【スタート時刻】

  • 09:40  ジュニア駅伝(女子小学生)
  • 10:20  ジュニア駅伝(男子小学生)
  • 11:10  ふれあい駅伝(園児~年齢上限なし)

2018 【女子5・6年】チーム総合結果

豊川駅伝カーニバル 2018「女子5・6年」の結果は以下の通りです。女子5・6年の部は、岡崎陸上教室Aが0:21:49で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:21:49  岡崎陸上教室A
  2. 0:22:16  岡崎陸上教室B
  3. 0:22:23  豊橋陸上クラブD
  4. 0:23:12  豊川AC
  5. 0:23:37  大須AC
  6. 0:23:45  レジェンドKR
  7. 0:24:49  小西スマイルガールズ
  8. 0:27:33  MKFRS
  • DNS  岡崎陸上教室C
  • DNS  豊橋陸上クラブC

2018 1区(1.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:12 中島 汐菜(6) 大須AC 0:05:12 1
2 0:05:15 天野 花音(6) 岡崎陸上教室A 0:05:15 2
3 0:05:25 坂下 優衣(5) 岡崎陸上教室B 0:05:25 3
4 0:05:30 辻 柚子奈(5) 豊橋陸上クラブD 0:05:30 4
5 0:05:35 太田 星朋(6) 小西スマイルガールズ 0:05:35 5
6 0:05:35 熊谷 実華(6) 豊川AC 0:05:35 6
7 0:05:50 浜島 莉乃(6) レジェンドKR 0:05:50 7
8 0:06:20 杉浦 由菜(5) MKFRS 0:06:20 8
–:–:– 髙木 杏珠(5) 岡崎陸上教室C –:–:–
–:–:– 小原 すずか(6) 豊橋陸上クラブC –:–:–

2018 2区(1.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:31 中根 瑚々奈(5) 岡崎陸上教室B 0:10:56 2
1 0:05:31 加藤 愛菜(5) 豊橋陸上クラブD 0:11:01 3
3 0:05:33 山田 はるの(6) 岡崎陸上教室A 0:10:48 1
4 0:05:42 中村 やよい(4) 豊川AC 0:11:17 5
4 0:05:42 吉田 花野(6) レジェンドKR 0:11:32 6
6 0:05:52 中村 美波(6) 大須AC 0:11:04 4
7 0:06:22 今泉 澪(6) 小西スマイルガールズ 0:11:57 7
8 0:06:40 村田 彩華(5) MKFRS 0:13:00 8
–:–:– 浅井 心夢(5) 岡崎陸上教室C –:–:–
–:–:– 菅沼 梨瑚(6) 豊橋陸上クラブC –:–:–

2018 3区(1.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:42 川岸 芽依(5) 豊橋陸上クラブD 0:16:43 3
2 0:05:47 髙木 杏珠(5) 岡崎陸上教室B 0:16:43 2
3 0:05:49 渡邉 治香(6) 岡崎陸上教室A 0:16:37 1
4 0:05:55 河合 くるみ(6) レジェンドKR 0:17:27 5
5 0:05:57 近藤 実優(6) 豊川AC 0:17:14 4
6 0:06:25 山崎 晶代(6) 小西スマイルガールズ 0:18:22 7
7 0:06:28 小川 心優(5) 大須AC 0:17:32 6
8 0:07:23 簑島 乎雪(5) MKFRS 0:20:23 8
–:–:– 松坂 朋香(6) 岡崎陸上教室C –:–:–
–:–:– 小酒井 結菜(6) 豊橋陸上クラブC –:–:–

2018 4区(1.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:12 壁谷 衿奈(6) 岡崎陸上教室A 0:21:49 1
2 0:05:33 渡辺 愛来(4) 岡崎陸上教室B 0:22:16 2
3 0:05:40 高岸 佑奈(5) 豊橋陸上クラブD 0:22:23 3
4 0:05:58 中村 安緒衣(6) 豊川AC 0:23:12 4
5 0:06:05 堀川 そよぐ(6) 大須AC 0:23:37 5
6 0:06:18 日髙 寿音(6) レジェンドKR 0:23:45 6
7 0:06:27 今泉 凜(5) 小西スマイルガールズ 0:24:49 7
8 0:07:10 山本 乃愛(5) MKFRS 0:27:33 8
–:–:– 森 日菜子(5) 岡崎陸上教室C –:–:–
–:–:– 鈴木 愛良(6) 豊橋陸上クラブC –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

第10回 豊川駅伝カーニバル
ジュニア駅伝競走大会&ファミリー駅伝大会(2017年2月18日)

画像

第10回 豊川駅伝カーニバルが2018年2月18日(土)、豊川市陸上競技場および周辺コース(1.52km×4区間)で開催されます。ここでは、豊川駅伝カーニバル 2017「女子小学5・6年」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子3・4年: 2018 2017
男子5・6年: 2018 2017
女子3・4年: 2018 2017
女子5・6年: 2018 2017

2017 【女子5・6年】チーム総合結果

豊川駅伝カーニバル 2017「女子小学5・6年」の結果は以下の通りです。女子小学5・6年の部は、岡崎陸上教室Aが0:21:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:21:59  岡崎陸上教室A
  2. 0:22:28  岡崎陸上教室B
  3. 0:23:33  豊橋陸上クC
  4. 0:23:38  ISSEIGIRLS
  5. 0:24:43  ちびっこ水泳部
  6. 0:24:52  レジェンドKR
  7. 0:25:03  豊橋陸上クD
  8. 0:25:48  小西フラワーガールズ
  9. 0:26:36  小西スマイルガールズ

参考

2017 1区(1.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:20 大場 琴華(6) 豊橋陸上クC 0:05:20 1
2 0:05:21 鈴木 若菜(5) 岡崎陸上教室B 0:05:21 2
3 0:05:38 夏目 紗彩(6) ISSEIGIRLS 0:05:38 3
4 0:05:41 河内 千歳(6) 岡崎陸上教室A 0:05:41 4
5 0:05:49 吉田 花野(5) レジェンドKR 0:05:49 5
6 0:06:02 原岡 凜(6) 豊橋陸上クD 0:06:02 6
7 0:06:04 太田 星朋(5) 小西スマイルガールズ 0:06:04 7
8 0:06:13 谷口 こころ(6) 小西フラワーガールズ 0:06:13 8
9 0:06:16 高島 奈々(5) ちびっこ水泳部 0:06:16 9

2017 2区(1.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:20 谷口 晴菜(6) 岡崎陸上教室A 0:11:01 1
2 0:05:49 天野 花音(5) 岡崎陸上教室B 0:11:10 2
3 0:05:50 森山 夢菜(6) 豊橋陸上クC 0:11:10 2
4 0:05:52 中村 やよい(3) ちびっこ水泳部 0:12:08 6
5 0:06:07 今泉 亜純(6) ISSEIGIRLS 0:11:45 4
6 0:06:12 日髙 寿音(5) レジェンドKR 0:12:01 5
7 0:06:31 武藤 瑞菜(6) 小西フラワーガールズ 0:12:44 8
8 0:06:37 町田 心奈(6) 豊橋陸上クD 0:12:39 7
9 0:06:51 今泉 澪(5) 小西スマイルガールズ 0:12:55 9

2017 3区(1.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:33 山田 未来音(6) 岡崎陸上教室A 0:16:34 1
2 0:05:48 永井 愛香里(6) 岡崎陸上教室B 0:16:58 2
3 0:06:04 伊奈 世莉歩(6) 豊橋陸上クD 0:18:43 6
4 0:06:06 太田 帆邑(6) 小西フラワーガールズ 0:18:50 8
5 0:06:25 浜島 莉乃(5) レジェンドKR 0:18:26 5
6 0:06:27 小山 紗矢(6) ISSEIGIRLS 0:18:12 4
7 0:06:28 奥田 瑞稀(6) 豊橋陸上クC 0:17:38 3
8 0:06:39 杉浦 日和(5) ちびっこ水泳部 0:18:47 7
9 0:07:09 小林 菜月(5) 小西スマイルガールズ 0:20:04 9

2017 4区(1.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:25 飯田 菜々子(6) 岡崎陸上教室A 0:21:59 1
2 0:05:26 林 那優(6) ISSEIGIRLS 0:23:38 4
3 0:05:30 壁谷 衿奈(5) 岡崎陸上教室B 0:22:28 2
4 0:05:55 山田 菜月(6) 豊橋陸上クC 0:23:33 3
5 0:05:56 中村 安緒衣(5) ちびっこ水泳部 0:24:43 5
6 0:06:20 竹本 亜萌美(6) 豊橋陸上クD 0:25:03 7
7 0:06:26 河合 くるみ(5) レジェンドKR 0:24:52 6
8 0:06:32 山崎 晶代(5) 小西スマイルガールズ 0:26:36 9
9 0:06:58 鈴木 佳恋(6) 小西フラワーガールズ 0:25:48 8

スポンサーリンク

SNSシェアボタン