【第13回 県北ジュニア陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 県北ジュニア陸上競技大会(2018年3月3日)

画像

第13回 県北ジュニア陸上競技大会が2018年3月3日(土)、宮崎県延岡市西階陸上競技場で開催されます。ここでは、県北ジュニア陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載します。

参考 

スポンサーリンク

2018 県北ジュニア記録会 結果・速報

男子中学共通 100m 予選

男子中学共通 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.79 甲斐翔太郎(3) 延岡ジュニア
2 12.95 稲田 真勢(2) 富島中
3 13.00 黒木 翔星(2) 富島中
4 13.57 阿部 貴史(1) 岡富中
5 14.51 伊藤 竜騎(2) 岡富中
6 15.38 歌津 翔夢(1) 岡富中

男子中学共通 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 椿 竜太郎(3) 延岡ジュニア
2 12.47 正覚 千風(2) 富島中
3 13.45 黒木 亮太(2) 延岡ジュニア
4 14.66 一政 槙吾(2) 富島中
5 15.36 桑村 諒雅(1) 岡富中

男子中学共通 100m 決勝

男子中学共通 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.34 椿 竜太郎(3) 延岡ジュニア
2 11.72 甲斐翔太郎(3) 延岡ジュニア
3 12.49 正覚 千風(2) 富島中
4 12.76 稲田 真勢(2) 富島中
5 12.98 黒木 翔星(2) 富島中
6 13.29 黒木 亮太(2) 延岡ジュニア
7 13.45 阿部 貴史(1) 岡富中
8 14.25 伊藤 竜騎(2) 岡富中

男子中学共通 1500m 決勝

男子中学共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 4:39.12 川床 凛大(2) 富島中
3 4:47.24 大賀 駿(2) 富島中
4 4:52.51 山中寿世夢(1) 富島中

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m02 髙田 雅志(2) 富島中

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.27 金子 和幸
矢山憲一郎
大杉 恭彦
横山 陽一
東海アスリートスタッフ
2 46.51 片山 裕幸
大森 鴻大
満吉 公一
柳田 寿
南方アスリートスタッフ
3 46.76 甲斐慎一朗
甲斐翔太郎
椿 竜太郎
黒木 亮太
延岡ジュニアスタッフ
4 49.67 稲田 真勢(2)
正覚 千風(2)
黒木 翔星(2)
髙田 雅志(2)
富島中

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.47 瀧本 奏(6) 東海アスリート
2 13.54 黒木 海音(6) 財光寺Jr陸上
3 14.35 佐藤 来光(6) 南方アスリート
4 14.39 小野 僚大(6) 東海アスリート
5 15.04 川邊 直征(6) 延岡ジュニア
6 15.42 平田 琢馬(6) 南方アスリート
7 16.80 中川 翔真(6) 東海アスリート

男子小学6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.94 河野 翔吾(6) 財光寺Jr陸上
2 13.99 太田 颯真(6) 東海アスリート
3 14.05 安藤 佑悟(6) 延岡ジュニア
4 14.40 石村 法明(6) 財光寺Jr陸上
5 14.56 佐藤 旭輝(6) 南方アスリート
6 14.63 甲斐 寛海(6) 東海アスリート
7 16.32 金丸 宙生(6) 南方アスリート

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.70 黒木 海音(6) 財光寺Jr陸上
2 14.10 河野 翔吾(6) 財光寺Jr陸上
3 14.11 太田 颯真(6) 東海アスリート
4 14.15 瀧本 奏(6) 東海アスリート
5 14.56 佐藤 来光(6) 南方アスリート
6 14.58 安藤 佑悟(6) 延岡ジュニア
7 14.65 小野 僚大(6) 東海アスリート
8 14.67 石村 法明(6) 財光寺Jr陸上

男子小学6年 1000m 決勝

男子小学6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.17 安藤 佑悟(6) 延岡ジュニア
2 3:12.60 髙野 龍利(6) 延岡北方陸上

男子小学5・6年 80mH 決勝

男子小学5・6年 80mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.90 平田 琢馬(6) 南方アスリート
2 17.28 佐藤 来光(6) 南方アスリート
3 17.59 金丸 宙生(6) 南方アスリート

男子小学5・6年 80mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 瀧本 奏(6) 東海アスリート
2 14.41 村上 悠翔(5) 東海アスリート
3 15.93 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア

男子小学5・6年 80mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.83 瀧本 奏(6) 東海アスリート
2 14.41 村上 悠翔(5) 東海アスリート
3 15.90 平田 琢馬(6) 南方アスリート
4 15.93 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア
5 17.28 佐藤 来光(6) 南方アスリート
6 17.59 金丸 宙生(6) 南方アスリート

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m53 黒木 海音(6) 財光寺Jr陸上
2 4m42 太田 颯真(6) 東海アスリート
3 4m11 髙野 龍利(6) 延岡北方陸上
4 3m97 川邊 直征(6) 延岡ジュニア
5 3m85 甲斐 寛海(6) 東海アスリート

男子小学共通 4×100mR 決勝

男子小学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.84 小野 僚大(6)
瀧本 奏(6)
太田 颯真(6)
甲斐 寛海(6)
東海アスリートA
2 57.84 石村 法明(6)
河野 翔吾(6)
石垣 豊将(4)
黒木 海音(6)
財光寺Jr陸上
3 1:00.02 山﨑 歩夢(4)
安藤 佑悟(6)
川邊 直征(6)
川﨑 隼人(5)
延岡ジュニア
4 1:00.68 平田 琢馬(6)
佐藤 来光(6)
佐藤 旭輝(6)
金丸 宙生(6)
南方アスリート
5 1:04.80 林田 澄馬(5)
中川 翔真(6)
上米良颯太(5)
藤縄 煌大(5)
東海アスリートB

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 日吉志優汰(5) 延岡ジュニア
2 15.51 片山 大空(5) 南方アスリート
3 15.54 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア
4 16.27 甲斐 想大(5) 東海アスリート
5 16.81 田島 禾楓(5) 東海アスリート
6 17.53 大塚 幸歩(5) 東海アスリート
7 18.36 小田 千翔(5) 延岡ジュニア

男子小学5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.83 野﨑 遥音(5) 延岡ジュニア
2 14.98 金子 琉斗(5) 南方アスリート
3 16.08 河野 頼人(5) 東海アスリート
4 16.11 椿 虎太郎(5) 延岡ジュニア
5 16.50 冨高 大貴(5) 東海アスリート
6 17.25 上米良颯太(5) 東海アスリート
7 18.27 福島 星矢(5) 延岡ジュニア

男子小学5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 村上 悠翔(5) 東海アスリート
2 15.13 黒木 優理(5) 延岡ジュニア
3 15.79 遠田 悠翔(5) 延岡ジュニア
4 16.01 寿崎 蓮(5) 東海アスリート
5 16.43 山内 路加(5) 延岡ジュニア
6 17.75 稲田 悠生(5) 延岡ジュニア
7 18.74 重黒木拓磨(5) 南方アスリート

男子小学5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 松田 海音(5) 延岡ジュニア
2 14.77 藤縄 煌大(5) 東海アスリート
3 15.20 池田 秀夫(5) 南方アスリート
4 15.81 林田 澄馬(5) 東海アスリート
5 16.55 佐藤 聖己(5) 延岡ジュニア
6 16.64 甲斐 結人(5) 延岡ジュニア

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.29 村上 悠翔(5) 東海アスリート
2 14.71 藤縄 煌大(5) 東海アスリート
3 14.78 野﨑 遥音(5) 延岡ジュニア
4 14.83 金子 琉斗(5) 南方アスリート
5 14.85 松田 海音(5) 延岡ジュニア
6 15.21 池田 秀夫(5) 南方アスリート

男子小学5年 1000m 決勝

男子小学5年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.47 黒木 優理(5) 延岡ジュニア
2 3:35.03 甲斐 想大(5) 東海アスリート
3 4:21.34 林田 澄馬(5) 東海アスリート

男子小学5年以下 4×100mR 決勝

男子小学5年以下 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.36 佐藤 悠高(4)
黒木 新太(4)
内田 竜誓(4)
川面 拓巳(4)
延岡ジュニアD
2 1:09.28 髙森 日陽(4)
喜多林俐雄(4)
川﨑 涼輔(4)
中野 瑛斗(4)
延岡ジュニアE
3 1:10.98 清水 裕翔(3)
衛藤 理久(3)
河野 美人(4)
佐藤 知秀(4)
延岡ジュニアF
4 1:11.12 小田 千翔(5)
稲田 悠生(5)
福島 星矢(5)
佐藤 聖己(5)
延岡ジュニアC
5 1:16.67 小原 伊織(4)
川崎 恵太(4)
大森 颯大(4)
佐藤 涼真(3)
南方アスリートC

男子小学5年以下 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 松田 海音(5)
日吉志優汰(5)
野﨑 遥音(5)
黒木 優理(5)
延岡ジュニアA
2 59.02 濵松 大心(4)
村上 悠翔(5)
宮川 栞聖(4)
宮良 維人(4)
東海アスリートA
3 1:04.56 池田 秀夫(5)
片山 大空(5)
重黒木拓磨(5)
金子 琉斗(5)
南方アスリートA
4 1:04.97 椿 虎太郎(5)
遠田 悠翔(5)
甲斐 結人(5)
山内 路加(5)
延岡ジュニアB
5 1:06.06 寿崎 蓮(5)
河野 頼人(5)
田島 禾楓(5)
甲斐 想大(5)
東海アスリートB
6 1:11.91 永田 大遥(4)
工藤 裕太(4)
高島 慈喜(4)
川口 成心(4)
南方アスリートB

男子小学5年以下 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.71 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 59.02 東海アスリートA 東海アスリート
3 1:04.56 南方アスリートA 南方アスリート
4 1:04.97 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
5 1:05.36 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
6 1:06.06 東海アスリートB 東海アスリート
7 1:09.28 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
8 1:10.98 延岡ジュニアF 延岡ジュニア
9 1:11.12 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
10 1:11.91 南方アスリートB 南方アスリート
11 1:16.67 南方アスリートC 南方アスリート

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m97 松田 海音(5) 延岡ジュニア
2 3m75 椿 虎太郎(5) 延岡ジュニア
3 3m55 寿崎 蓮(5) 東海アスリート
4 3m30 田島 禾楓(5) 東海アスリート
5 3m23 林田 澄馬(5) 東海アスリート
6 3m23 山内 路加(5) 延岡ジュニア

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.43 中野 瑛斗(4) 延岡ジュニア
2 16.57 佐藤 悠高(4) 延岡ジュニア
3 17.27 高島 慈喜(4) 南方アスリート
4 19.24 髙野 優利(4) 延岡北方陸上
5 19.72 河野 美人(4) 延岡ジュニア

男子小学4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 宮川 栞聖(4) 東海アスリート
2 16.62 石垣 豊将(4) 財光寺Jr陸上
3 16.75 川面 拓巳(4) 延岡ジュニア
4 17.67 佐藤 知秀(4) 延岡ジュニア
5 18.27 髙森 日陽(4) 延岡ジュニア
6 19.06 永田 大遥(4) 南方アスリート
7 23.66 小原 伊織(4) 南方アスリート

男子小学4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 山﨑 歩夢(4) 延岡ジュニア
2 16.27 川崎 恵太(4) 南方アスリート
3 16.28 黒木 新太(4) 延岡ジュニア
4 16.71 喜多林俐雄(4) 延岡ジュニア
5 18.00 大森 颯大(4) 南方アスリート
6 18.98 佐藤 宏槻(4) 東海アスリート

男子小学4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 内田 竜誓(4) 延岡ジュニア
2 15.48 濵松 大心(4) 東海アスリート
3 16.40 川﨑 涼輔(4) 延岡ジュニア
4 16.50 川口 成心(4) 南方アスリート
5 18.20 工藤 裕太(4) 南方アスリート

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.71 宮川 栞聖(4) 東海アスリート
2 14.79 山﨑 歩夢(4) 延岡ジュニア
3 15.14 濵松 大心(4) 東海アスリート
4 15.68 内田 竜誓(4) 延岡ジュニア
5 15.97 川崎 恵太(4) 南方アスリート
6 15.98 黒木 新太(4) 延岡ジュニア
7 16.22 川﨑 涼輔(4) 延岡ジュニア
8 16.25 中野 瑛斗(4) 延岡ジュニア

男子小学4年 1000m 決勝

男子小学4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 4:16.40 佐藤 宏槻(4) 東海アスリート
3 4:20.61 工藤 裕太(4) 南方アスリート

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m61 内田 竜誓(4) 延岡ジュニア
2 3m50 川面 拓巳(4) 延岡ジュニア
3 3m43 石垣 豊将(4) 財光寺Jr陸上
4 3m30 喜多林俐雄(4) 延岡ジュニア
5 3m14 中野 瑛斗(4) 延岡ジュニア
6 3m11 髙森 日陽(4) 延岡ジュニア
7 2m95 永田 大遥(4) 南方アスリート

男子小学3年 100m 予選

男子小学3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.62 岩切隆太朗(3) 延岡ジュニア
2 17.95 畦原 凰雅(3) 東海アスリート
3 18.17 小野 皓大(3) 東海アスリート
4 18.49 上原 光稀(3) 東海アスリート
5 18.77 宮田 紡愛(3) 南方アスリート
6 19.81 柳田 哲兵(3) 延岡ジュニア

男子小学3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.35 満石 真生(3) 延岡ジュニア
2 16.94 竹田 伊吹(3) 南方アスリート
3 17.13 佐藤 定継(3) 東海アスリート
4 17.93 清水 裕翔(3) 延岡ジュニア
5 18.06 山本 徠翔(3) 東海アスリート
6 20.12 野上慎之佑(3) 東海アスリート

男子小学3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.55 緒方 嘉秀(3) 延岡ジュニア
2 17.32 山本 将大(3) 東海アスリート
3 17.38 衛藤 理久(3) 延岡ジュニア
4 17.85 坂本 優心(3) 東海アスリート
4 17.85 佐藤 涼真(3) 南方アスリート
6 18.80 伊藤 智広(3) 東海アスリート

男子小学3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.65 佐藤 琉樹(3) 延岡ジュニア
2 16.85 河野 理音(3) 東海アスリート
3 17.57 松川 蓮(3) 財光寺Jr陸上
4 17.87 中西 瑠宝(3) 南方アスリート
5 17.93 荒木 悠吾(3) 東海アスリート
6 18.40 寿崎 舜(3) 東海アスリート

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.35 岩切隆太朗(3) 延岡ジュニア
2 16.22 佐藤 琉樹(3) 延岡ジュニア
3 16.80 満石 真生(3) 延岡ジュニア
4 16.84 緒方 嘉秀(3) 延岡ジュニア
5 16.87 河野 理音(3) 東海アスリート
6 16.88 竹田 伊吹(3) 南方アスリート
7 17.29 佐藤 定継(3) 東海アスリート
8 17.31 山本 将大(3) 東海アスリート

男子小学3年 400m 決勝

男子小学3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:15.07 岩切隆太朗(3) 延岡ジュニア
2 1:20.80 緒方 嘉秀(3) 延岡ジュニア
3 1:21.23 寿崎 舜(3) 東海アスリート
4 1:23.09 佐藤 琉樹(3) 延岡ジュニア
5 1:25.05 満石 真生(3) 延岡ジュニア
6 1:25.73 衛藤 理久(3) 延岡ジュニア
7 1:27.26 宮田 紡愛(3) 南方アスリート
8 1:32.25 山本 徠翔(3) 東海アスリート
9 1:33.48 上原 光稀(3) 東海アスリート
10 1:33.53 佐藤 定継(3) 東海アスリート
11 1:33.90 竹田 伊吹(3) 南方アスリート
12 1:34.06 坂本 優心(3) 東海アスリート
13 1:34.74 畦原 凰雅(3) 東海アスリート

男子小学3年以下 4×100mR 決勝

男子小学3年以下 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.97 戸髙 七星(2)
坂本 一心(2)
堤 寛太(2)
田村 蒼空(2)
東海アスリートD
2 1:12.61 甲斐 春陽(2)
在原 旺我(2)
髙森 天智(2)
舩越新一郎(2)
延岡ジュニアC
3 1:16.97 菊池 泰生(1)
甲斐 昊翔(1)
西内 優太(1)
川名 晃聖(1)
延岡ジュニアE
4 1:17.87 中内 椋太(2)
伊藤 奏太(2)
生駒 千瑛(2)
那須 淳平(2)
東海アスリートF
5 1:21.00 栁田晟太朗(2)
迫田 琉斗(2)
柳田 哲兵(3)
佐藤 彪樹(1)
延岡ジュニアD
6 1:21.17 原田 拓実(1)
今田 篤志(2)
伊藤 碧(1)
甲斐 陽騎(2)
東海アスリートE
7 1:25.34 工藤 颯大(1)
日吉 輝斗(1)
椿 朱晃(1)
森山 豊(1)
延岡ジュニアF

男子小学3年以下 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 満石 真生(3)
佐藤 琉樹(3)
緒方 嘉秀(3)
岩切隆太朗(3)
延岡ジュニアA
2 1:07.01 遠田 航平(2)
続 豪流(2)
甲斐 響葵(2)
岩切虎二朗(2)
延岡ジュニアB
3 1:09.19 上原 光稀(3)
佐藤 定継(3)
緒方 楓仁(2)
河野 理音(3)
東海アスリートA
4 1:11.71 小野 皓大(3)
山本 将大(3)
寿崎 舜(3)
山本 徠翔(3)
東海アスリートB
5 1:13.19 菊池 晴喜(2)
赤木 颯(2)
若杉 奏汰(1)
松川 蓮(3)
財光寺Jr陸上
6 1:14.11 長友 拓人(2)
重黒木悠磨(2)
成松 篤悟(2)
緒方 斗碧(2)
南方アスリートB
7 1:15.40 野上慎之佑(3)
伊藤 智広(3)
坂本 優心(3)
畦原 凰雅(3)
東海アスリートC
8 1:17.35 平川 巧(3)
中西 瑠宝(3)
宮田 紡愛(3)
竹田 伊吹(3)
南方アスリートA

男子小学3年以下 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 1:07.01 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
3 1:09.19 東海アスリートA 東海アスリート
4 1:10.97 東海アスリートD 東海アスリート
5 1:11.71 東海アスリートB 東海アスリート
6 1:12.61 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
7 1:13.19 財光寺Jr陸上 財光寺Jr陸上
8 1:14.11 南方アスリートB 南方アスリート
9 1:15.40 東海アスリートC 東海アスリート
10 1:16.97 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
11 1:17.35 南方アスリートA 南方アスリート
12 1:17.87 東海アスリートF 東海アスリート
13 1:21.00 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
14 1:21.17 東海アスリートE 東海アスリート
15 1:25.34 延岡ジュニアF 延岡ジュニア

男子小学2年 80m 予選

男子小学2年 80m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.11 岩切虎二朗(2) 延岡ジュニア
2 13.69 田村 蒼空(2) 東海アスリート
3 13.73 在原 旺我(2) 延岡ジュニア
4 14.52 長友 拓人(2) 南方アスリート
5 14.93 今田 篤志(2) 東海アスリート
6 15.09 甲斐 春陽(2) 延岡ジュニア
7 15.40 甲斐 陽騎(2) 東海アスリート

男子小学2年 80m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.13 緒方 楓仁(2) 東海アスリート
2 13.57 遠田 航平(2) 延岡ジュニア
3 14.24 伊藤 奏太(2) 東海アスリート
4 14.51 成松 篤悟(2) 南方アスリート
5 14.58 髙森 天智(2) 延岡ジュニア
6 16.50 栁田晟太朗(2) 延岡ジュニア

男子小学2年 80m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 甲斐 響葵(2) 延岡ジュニア
2 13.51 緒方 斗碧(2) 南方アスリート
3 13.81 舩越新一郎(2) 延岡ジュニア
4 14.29 赤木 颯(2) 財光寺Jr陸上
5 14.31 堤 寛太(2) 東海アスリート
6 15.44 戸髙 七星(2) 東海アスリート
7 17.14 黒木 佑正(2) 東海アスリート

男子小学2年 80m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.28 続 豪流(2) 延岡ジュニア
2 14.24 那須 淳平(2) 東海アスリート
3 14.38 坂本 一心(2) 東海アスリート
4 14.46 菊池 晴喜(2) 財光寺Jr陸上
5 14.83 迫田 琉斗(2) 延岡ジュニア
6 15.60 重黒木悠磨(2) 南方アスリート
7 18.19 中内 椋太(2) 東海アスリート

男子小学2年 80m 決勝

男子小学2年 80m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.04 岩切虎二朗(2) 延岡ジュニア
2 13.09 緒方 楓仁(2) 東海アスリート
3 13.27 続 豪流(2) 延岡ジュニア
4 13.46 甲斐 響葵(2) 延岡ジュニア
5 13.72 田村 蒼空(2) 東海アスリート
6 13.74 在原 旺我(2) 延岡ジュニア
7 13.85 緒方 斗碧(2) 南方アスリート
8 13.92 遠田 航平(2) 延岡ジュニア

男子小学1年 80m 予選

男子小学1年 80m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.59 川名 晃聖(1) 延岡ジュニア
2 14.92 佐藤 彪樹(1) 延岡ジュニア
3 16.05 森山 豊(1) 延岡ジュニア
4 16.43 松井 照展(1) 東海アスリート
5 17.25 原田 拓実(1) 東海アスリート
6 17.64 工藤 颯大(1) 延岡ジュニア

男子小学1年 80m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 甲斐 昊翔(1) 延岡ジュニア
2 15.09 西内 優太(1) 延岡ジュニア
3 15.41 石垣 魁皇(1) 財光寺Jr陸上
4 15.61 福岡 蓮生(1) 東海アスリート
5 16.82 村上 晴哉(1) 東海アスリート
6 17.49 椿 朱晃(1) 延岡ジュニア

男子小学1年 80m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 伊藤 碧(1) 東海アスリート
2 14.91 若杉 奏汰(1) 財光寺Jr陸上
3 14.93 菊池 泰生(1) 延岡ジュニア
4 15.53 日吉 輝斗(1) 延岡ジュニア
5 15.73 畦原 聖斗(1) 東海アスリート

男子小学1年 80m 決勝

男子小学1年 80m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.18 川名 晃聖(1) 延岡ジュニア
2 14.88 若杉 奏汰(1) 財光寺Jr陸上
3 14.88 佐藤 彪樹(1) 延岡ジュニア
4 14.90 菊池 泰生(1) 延岡ジュニア
5 15.04 伊藤 碧(1) 東海アスリート
6 15.13 甲斐 昊翔(1) 延岡ジュニア
7 15.53 石垣 魁皇(1) 財光寺Jr陸上
8 15.63 西内 優太(1) 延岡ジュニア

女子中学共通 100m 予選

女子中学共通 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 河内 瀬桜(2) 延岡ジュニア
2 13.39 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
3 13.77 山本 彩(1) 延岡ジュニア
4 14.58 酒井 萌寧(2) 岡富中
5 14.78 桂木 明蘭(1) 富島中
6 15.10 冨永らら花(2) 岡富中

女子中学共通 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 福島 実咲(1) 岡富中
2 13.82 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
3 14.56 山口 明莉(2) 富島中
4 14.95 岡田 汐杏(1) 延岡ジュニア
5 15.31 山田 映花(2) 岡富中

女子中学共通 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.26 荒木 真帆(1) 岡富中
2 14.22 黒木 清莉(2) 岡富中
3 14.40 黒木優希菜(2) 岡富中
4 14.40 河内 優桜(1) 延岡ジュニア
5 15.68 福永 麗音(1) 富島中

女子中学共通 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 伊東姫怜々(2) 延岡ジュニア
2 13.61 星川 七海(1) 岡富中
3 14.23 中城 美祐(2) 延岡ジュニア
4 15.08 佐藤 碧海(1) 延岡ジュニア
5 16.25 新名 佳鈴(2) 岡富中

女子中学共通 100m 決勝

女子中学共通 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.84 河内 瀬桜(2) 延岡ジュニア
2 12.93 福島 実咲(1) 岡富中
3 13.26 荒木 真帆(1) 岡富中
4 13.40 伊東姫怜々(2) 延岡ジュニア
5 13.51 髙見 冬羽(2) 延岡ジュニア
6 13.71 星川 七海(1) 岡富中
7 13.91 山本 彩(1) 延岡ジュニア
8 13.97 山田 愛海(2) 延岡ジュニア

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.25 是則 百恵(1) 富島中

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m78 伊東姫怜々(2) 延岡ジュニア
2 4m72 山田 愛海(2) 延岡ジュニア
3 4m42 山本 彩(1) 延岡ジュニア
4 3m83 柏田 葉瑠(1) 富島中
5 3m83 竹内 美結(1) 富島中

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.66 髙見 冬羽(2)
河内 瀬桜(2)
伊東姫怜々(2)
山田 愛海(2)
延岡ジュニアA
2 55.60 岡田 汐杏(1)
山本 彩(1)
中城 美祐(2)
河内 優桜(1)
延岡ジュニアB
3 57.79 桂木 明蘭(1)
山口 明莉(2)
柏田 葉瑠(1)
竹内 美結(1)
富島中

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.88 甲斐亜緒里(6) 延岡ジュニア
2 14.59 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上
3 15.31 中島侑夏子(6) 東海アスリート
4 15.60 三宮 緒巳(6) 東海アスリート
5 15.86 寺園 珠亜(6) 財光寺Jr陸上
6 15.89 佐藤 優羽(6) 延岡ジュニア
7 16.97 川口 百瀬(6) 財光寺Jr陸上

女子小学6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.08 松尾 寧久(6) 財光寺Jr陸上
2 14.19 大嶋 優妃(6) 延岡ジュニア
3 15.01 田邉 凛(6) 延岡北方陸上
4 15.04 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア
5 15.17 濱田 珠璃(6) 東海アスリート
6 15.64 河野 央羽(6) 財光寺Jr陸上

女子小学6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 松島 愛(6) 延岡ジュニア
2 14.67 木口 心花(6) 財光寺Jr陸上
3 14.82 川面 七海(6) 延岡ジュニア
4 14.86 安田 優希(6) 財光寺Jr陸上
5 15.51 甲斐 葵衣(6) 延岡ジュニア
6 15.52 永田 輝梨(6) 東海アスリート
7 16.13 甲佐瑠姫愛(6) 延岡北方陸上
8 16.25 河野 朱里(6) 財光寺Jr陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.64 甲斐亜緒里(6) 延岡ジュニア
2 14.12 松尾 寧久(6) 財光寺Jr陸上
3 14.22 松島 愛(6) 延岡ジュニア
4 14.22 大嶋 優妃(6) 延岡ジュニア
5 14.71 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上
6 14.75 木口 心花(6) 財光寺Jr陸上
7 14.86 安田 優希(6) 財光寺Jr陸上
8 14.89 川面 七海(6) 延岡ジュニア

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 2:42.98 甲佐みゆり(6) 延岡北方陸上
3 2:49.71 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア
4 3:01.47 矢山 雛乃(6) 東海アスリート

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m21 中島侑夏子(6) 東海アスリート
2 4m12 木口 心花(6) 財光寺Jr陸上
3 3m93 松尾 寧久(6) 財光寺Jr陸上
4 3m72 河野 央羽(6) 財光寺Jr陸上
5 3m52 三宮 緒巳(6) 東海アスリート
6 3m52 河野 朱里(6) 財光寺Jr陸上
7 3m50 寺園 珠亜(6) 財光寺Jr陸上
8 3m40 甲斐 葵衣(6) 延岡ジュニア
9 3m32 川口 百瀬(6) 財光寺Jr陸上

女子小学共通 4×100mR 決勝

女子小学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.58 松島 愛(6)
甲斐亜緒里(6)
大嶋 優妃(6)
川面 七海(6)
延岡ジュニアA
2 59.05 木口 心花(6)
松尾 寧久(6)
安田 優希(6)
河野 央羽(6)
財光寺Jr陸上A
3 59.82 甲斐 葵衣(6)
臼間 若葉(6)
佐藤 優羽(6)
岸本 はな(5)
延岡ジュニアB
4 1:00.18 永田 輝梨(6)
中島侑夏子(6)
三宮 緒巳(6)
濱田 珠璃(6)
東海アスリートA
5 1:00.59 松田 美玲(5)
甲佐みゆり(6)
田邉 凛(6)
甲佐瑠姫愛(6)
延岡北方陸上
6 1:02.72 岩﨑 青音(5)
佐々木美帆(5)
進藤 由奈(5)
富山 帆香(6)
延岡ジュニアC
7 1:03.35 福崎 叶渉(6)
河野 朱里(6)
川口 百瀬(6)
寺園 珠亜(6)
財光寺Jr陸上B
8 1:09.83 福田 夏季(5)
黒木 夢叶(5)
上原 妃夏(5)
矢山 雛乃(6)
東海アスリートB

女子小学5年以下 4×100mR 決勝

女子小学5年以下 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.55 藤田 悠希(4)
黒木 萌音(4)
大窪明日香(4)
戸松 瑚音(4)
延岡ジュニアC
2 1:06.89 福田 彩羽(4)
黒木 小桜(4)
黒木 柑南(4)
松村 夢花(4)
延岡ジュニアD
3 1:09.69 清島 夢菜(3)
金丸 綾香(4)
佐藤 風暖(2)
緒方 楓(4)
南方アスリートC
4 1:11.18 甲斐 風愛(4)
富山 海緒(4)
白須 有(4)
菊池 彩乃(5)
延岡ジュニアE
5 1:15.01 赤木 泉(4)
甲斐 結月(4)
上原 羽桜(4)
黒木 愛美(4)
東海アスリートC

女子小学5年以下 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 田口 優奈(5)
髙萩 愛香(5)
栁田 彩希(5)
在原 芽沙(4)
延岡ジュニアA
2 1:02.67 渡邉ひより(4)
中川はづき(4)
荒木 華音(4)
甲斐 光葵(5)
東海アスリートB
3 1:04.33 田村 優萌(5)
濱田 華凛(5)
西沢 利那(5)
戸高 愛月(5)
東海アスリートA
4 1:05.01 山本 咲(5)
黒木 百花(5)
富井 和奏(5)
栁田 千奈(4)
延岡ジュニアB
5 1:06.40 四角目侑海(4)
河野 央惺(4)
黒木 心愛(4)
若杉 悠華(5)
財光寺Jr陸上A
6 1:10.60 藤本 菫(4)
杉谷歩乃佳(4)
黒木 花音(4)
赤木 萌音(4)
財光寺Jr陸上B
7 1:10.85 清島 愛菜(5)
佐藤 暖心(4)
佐保ひろな(5)
佐藤華衣里(5)
南方アスリートA

女子小学5年以下 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.82 延岡ジュニアA 延岡ジュニア
2 1:02.67 東海アスリートB 東海アスリート
3 1:04.33 東海アスリートA 東海アスリート
4 1:04.55 延岡ジュニアC 延岡ジュニア
5 1:05.01 延岡ジュニアB 延岡ジュニア
6 1:06.40 財光寺Jr陸上A 財光寺Jr陸上
7 1:06.89 延岡ジュニアD 延岡ジュニア
8 1:09.69 南方アスリートC 南方アスリート
9 1:10.60 財光寺Jr陸上B 財光寺Jr陸上
10 1:10.85 南方アスリートA 南方アスリート
11 1:11.18 延岡ジュニアE 延岡ジュニア
12 1:15.01 東海アスリートC 東海アスリート

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.23 田口 優奈(5) 延岡ジュニア
2 16.06 清島 愛菜(5) 南方アスリート
3 16.39 西沢 利那(5) 東海アスリート
4 16.44 濱田 華凛(5) 東海アスリート
5 16.55 甲斐みずき(5) 延岡北方陸上
6 17.75 菊池 彩乃(5) 延岡ジュニア

女子小学5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 栁田 彩希(5) 延岡ジュニア
2 15.81 戸高 愛月(5) 東海アスリート
3 16.11 富井 和奏(5) 延岡ジュニア
4 16.26 甲斐 光葵(5) 東海アスリート
5 16.37 黒木 百花(5) 延岡ジュニア
6 17.57 佐藤華衣里(5) 南方アスリート

女子小学5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 髙萩 愛香(5) 延岡ジュニア
2 16.20 松田 美玲(5) 延岡北方陸上
3 16.51 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア
4 16.85 福田 夏季(5) 東海アスリート
5 16.88 山本 咲(5) 延岡ジュニア
6 17.25 黒木 夢叶(5) 東海アスリート
7 17.56 佐保ひろな(5) 南方アスリート

女子小学5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.31 佐々木美帆(5) 延岡ジュニア
2 15.94 岩﨑 青音(5) 延岡ジュニア
3 16.51 若杉 悠華(5) 財光寺Jr陸上
4 16.83 田村 優萌(5) 東海アスリート
5 17.10 渡邊ヒカル(5) 延岡北方陸上
6 17.45 上原 妃夏(5) 東海アスリート

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.76 佐々木美帆(5) 延岡ジュニア
2 14.84 髙萩 愛香(5) 延岡ジュニア
3 14.87 栁田 彩希(5) 延岡ジュニア
4 15.13 田口 優奈(5) 延岡ジュニア
5 15.39 岩﨑 青音(5) 延岡ジュニア
6 15.52 戸高 愛月(5) 東海アスリート
7 15.72 清島 愛菜(5) 南方アスリート
8 15.99 富井 和奏(5) 延岡ジュニア

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 2:56.35 山本 咲(5) 延岡ジュニア
3 2:56.39 若杉 悠華(5) 財光寺Jr陸上
4 2:58.43 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア
5 3:18.48 福田 夏季(5) 東海アスリート
6 3:23.56 黒木 夢叶(5) 東海アスリート

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m64 濱田 華凛(5) 東海アスリート
2 3m34 上原 妃夏(5) 東海アスリート
3 3m30 田村 優萌(5) 東海アスリート

女子小学5・6年 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.62 甲斐亜緒里(6) 延岡ジュニア
2 14.40 川面 七海(6) 延岡ジュニア
3 15.77 濱田 珠璃(6) 東海アスリート
4 16.58 栁田 彩希(5) 延岡ジュニア
5 23.93 岩﨑 青音(5) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.33 在原 芽沙(4) 延岡ジュニア
2 15.68 緒方 楓(4) 南方アスリート
3 16.25 栁田 千奈(4) 延岡ジュニア
4 17.43 黒木 花音(4) 財光寺Jr陸上
5 17.53 甲斐 結月(4) 東海アスリート
6 17.73 富山 海緒(4) 延岡ジュニア
7 17.99 黒木 心愛(4) 財光寺Jr陸上
8 21.19 甲斐 美紅(4) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.01 渡邉ひより(4) 東海アスリート
2 16.46 荒木 華音(4) 東海アスリート
3 16.86 四角目侑海(4) 財光寺Jr陸上
4 17.28 金丸 綾香(4) 南方アスリート
5 17.53 福田 彩羽(4) 延岡ジュニア
6 17.61 松村 夢花(4) 延岡ジュニア
7 18.40 甲斐 風愛(4) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.75 戸松 瑚音(4) 延岡ジュニア
2 16.01 中川はづき(4) 東海アスリート
3 16.38 大窪明日香(4) 延岡ジュニア
4 16.68 河野 央惺(4) 財光寺Jr陸上
5 17.53 佐藤 暖心(4) 南方アスリート
6 17.96 藤本 菫(4) 財光寺Jr陸上
7 18.12 上原 羽桜(4) 東海アスリート
8 18.43 白須 有(4) 延岡ジュニア

女子小学4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.23 藤田 悠希(4) 延岡ジュニア
2 16.38 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア
3 16.80 黒木 柑南(4) 延岡ジュニア
4 16.97 黒木 小桜(4) 延岡ジュニア
5 17.22 赤木 萌音(4) 財光寺Jr陸上
6 17.57 赤木 泉(4) 東海アスリート
7 18.21 杉谷歩乃佳(4) 財光寺Jr陸上

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.07 渡邉ひより(4) 東海アスリート
2 15.46 在原 芽沙(4) 延岡ジュニア
3 15.66 緒方 楓(4) 南方アスリート
4 15.97 大窪明日香(4) 延岡ジュニア
5 15.97 戸松 瑚音(4) 延岡ジュニア
6 15.99 中川はづき(4) 東海アスリート
7 16.18 栁田 千奈(4) 延岡ジュニア
8 16.35 藤田 悠希(4) 延岡ジュニア

女子小学4年 800m 決勝

女子小学4年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
2 3:07.32 戸松 瑚音(4) 延岡ジュニア
3 3:08.29 黒木 花音(4) 財光寺Jr陸上
4 3:11.45 黒木 小桜(4) 延岡ジュニア
5 3:11.59 福田 彩羽(4) 延岡ジュニア
6 3:14.16 佐藤 暖心(4) 南方アスリート
7 3:15.82 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m58 四角目侑海(4) 財光寺Jr陸上
2 3m34 河野 央惺(4) 財光寺Jr陸上
3 3m32 藤田 悠希(4) 延岡ジュニア
4 3m27 赤木 萌音(4) 財光寺Jr陸上
5 3m22 松村 夢花(4) 延岡ジュニア
6 3m19 黒木 心愛(4) 財光寺Jr陸上
7 2m97 上原 羽桜(4) 東海アスリート
8 2m97 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア

女子小学3年 100m 予選

女子小学3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 17.50 津田美月姫(3) 延岡ジュニア
2 18.23 夏田楓珠美(3) 東海アスリート
3 18.63 吉本 葵(3) 延岡ジュニア
4 19.01 三宅こはる(3) 延岡ジュニア
5 19.02 小野 怜菜(3) 東海アスリート
6 19.75 河野 麻桜(3) 延岡北方陸上
7 20.05 三樹 陽菜(3) 東海アスリート

女子小学3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 17.95 垂水花南里(3) 東海アスリート
2 17.99 甲斐 千優(3) 延岡ジュニア
3 18.67 永友 祐依(3) 延岡ジュニア
4 18.98 清島 夢菜(3) 南方アスリート
5 20.41 大塚 月乃(3) 東海アスリート
6 21.33 土山 広愛(3) 東海アスリート

女子小学3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 17.61 中田 友香(3) 東海アスリート
2 17.98 山﨑紅瑠美(3) 延岡ジュニア
3 18.36 松田 沙希(3) 東海アスリート
4 18.48 工藤亜由美(3) 延岡ジュニア
5 18.53 河野 由那(3) 東海アスリート
6 20.12 川口 柚葉(3) 財光寺Jr陸上

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.01 津田美月姫(3) 延岡ジュニア
2 17.13 中田 友香(3) 東海アスリート
3 17.25 垂水花南里(3) 東海アスリート
4 17.65 松田 沙希(3) 東海アスリート
5 17.69 甲斐 千優(3) 延岡ジュニア
6 17.78 山﨑紅瑠美(3) 延岡ジュニア
7 17.95 夏田楓珠美(3) 東海アスリート
8 18.25 工藤亜由美(3) 延岡ジュニア

女子小学3年 400m 決勝

女子小学3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:31.20 夏田楓珠美(3) 東海アスリート
2 1:31.46 垂水花南里(3) 東海アスリート
3 1:31.64 河野 由那(3) 東海アスリート
4 1:31.73 加藤 杏奈(3) 延岡ジュニア

女子小学3年以下 4×100mR 決勝

女子小学3年以下 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:11.17 松田 沙希(3)
中田 友香(3)
夏田楓珠美(3)
垂水花南里(3)
東海アスリートA
2 1:11.56 山﨑紅瑠美(3)
土田ことね(2)
永友 祐依(3)
津田美月姫(3)
延岡ジュニアA
3 1:14.09 三宅こはる(3)
甲斐 千優(3)
工藤亜由美(3)
吉本 葵(3)
延岡ジュニアB
4 1:15.00 河野 由那(3)
三樹 陽菜(3)
小野 怜菜(3)
三樹 柚菜(2)
東海アスリートB
5 1:16.31 岡田 梨暖(2)
戸松 碧音(2)
甲斐 心美(2)
野﨑 彩乃(2)
延岡ジュニアC
6 1:19.74 大塚 月乃(3)
土山 広愛(3)
荒木陽茉莉(2)
瀧本 華音(2)
東海アスリートC
7 1:20.41 内田 結菜(2)
新村佳菜子(2)
喜多林優衣(2)
柳田 和奏(2)
延岡ジュニアD
8 1:20.45 甲斐 歌渚(2)
小田 綾音(1)
松田 凛音(1)
栁田 三和(1)
延岡ジュニアE

女子小学2年 80m 予選

女子小学2年 80m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.47 土田ことね(2) 延岡ジュニア
2 14.50 戸松 碧音(2) 延岡ジュニア
3 15.11 野﨑 彩乃(2) 延岡ジュニア
4 15.74 岡田 梨暖(2) 延岡ジュニア
5 15.85 甲斐 姫翔(2) 東海アスリート
6 16.15 荒木陽茉莉(2) 東海アスリート

女子小学2年 80m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.22 佐藤華乃音(2) 南方アスリート
2 14.63 瀧本 華音(2) 東海アスリート
3 15.16 柳田 和奏(2) 延岡ジュニア
4 15.18 甲斐 心美(2) 延岡ジュニア
5 16.23 新村佳菜子(2) 延岡ジュニア
6 16.49 甲斐 歌渚(2) 延岡ジュニア

女子小学2年 80m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 佐藤 風暖(2) 南方アスリート
2 14.38 三樹 柚菜(2) 東海アスリート
3 14.40 黒木 優波(2) 財光寺Jr陸上
4 15.02 内田 結菜(2) 延岡ジュニア
5 15.99 喜多林優衣(2) 延岡ジュニア

女子小学2年 80m 決勝

女子小学2年 80m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.29 佐藤 風暖(2) 南方アスリート
2 14.32 佐藤華乃音(2) 南方アスリート
3 14.46 土田ことね(2) 延岡ジュニア
4 14.61 戸松 碧音(2) 延岡ジュニア
5 14.77 三樹 柚菜(2) 東海アスリート
6 14.79 黒木 優波(2) 財光寺Jr陸上
7 14.84 瀧本 華音(2) 東海アスリート
8 15.18 内田 結菜(2) 延岡ジュニア

女子小学1年 80m 予選

女子小学1年 80m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.26 三宅 しほ(1) 延岡ジュニア
2 15.66 栁田 三和(1) 延岡ジュニア
3 17.21 三樹 真矢(1) 延岡北方陸上

女子小学1年 80m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.51 小田 綾音(1) 延岡ジュニア
2 15.11 松田 凛音(1) 延岡ジュニア
3 15.50 木口 友花(1) 財光寺Jr陸上
4 16.09 黒木 華恋(1) 東海アスリート

女子小学1年 80m 決勝

女子小学1年 80m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.60 小田 綾音(1) 延岡ジュニア
2 15.42 三宅 しほ(1) 延岡ジュニア
3 15.57 松田 凛音(1) 延岡ジュニア
4 15.84 木口 友花(1) 財光寺Jr陸上
5 15.97 栁田 三和(1) 延岡ジュニア
6 16.35 黒木 華恋(1) 東海アスリート
7 17.61 三樹 真矢(1) 延岡北方陸上

スポンサーリンク

SNSシェアボタン