鳥取県長距離強化記録会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鳥取県長距離強化記録会
(2021年9月25日)

画像

2021 鳥取県長距離強化記録会が 2021年9月25日 (土)、ヤマタスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鳥取長距離記録会
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2021
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鳥取県長距離強化記録会

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.11野見 琉偉 (5)TF倉吉
215.74松浦 拓真 (6)布勢TC
315.87津川 悠真 (6)大栄ク
416.28木下 湊介 (4)布勢TC
516.89川北 悠生 (2)TF倉吉
617.79上原 毅大 (2)アスリート米子

男子 100m 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.44岡本 隼弥 (6)布勢TC
214.52村岡 歩 (6)大栄ク
314.58片山 凌玖 (6)大栄ク
414.69加賀田健瑠 (5)布勢TC
515.07倉光 颯人 (5)布勢TC
615.29馬場 洸太 (4)河北SS
715.36田中 駿平 (4)大栄ク

男子 100m 決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.12大西 柾人 (6)大栄ク
213.14川北 煌晟 (6)TF倉吉
314.59富山 耀太 (5)末恒RC
414.62近池 慶司 (4)TF倉吉
514.90落合 漣 (6)河北SS
614.96早田 惺太 (5)TF倉吉

男子 100m 決勝4組(+4.2)

順位記録選手所属
111.12吉川 知範 (1)倉吉東高
211.79松本 紡玖 (2)倉吉東高
312.11北浦蒼大 (1)鳥取城北高
412.29矢木聖一朗 (2)倉吉東高
513.17上住 春人 (1)鳥取北中
613.54白岩 大知 (1)鳥取北中
714.24前家 タハ (1)鳥取北中
815.01安木 颯 (1)鳥取北中

男子 100m 決勝5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.59足立 陽介SMTC
211.87道祖尾啓介 (2)倉吉東高
311.92鳥谷 祐希鳥取陸協
412.17川上 羽 琉 (1)鳥取城北高
512.27倉光 一冴 (1)鳥取城北高
612.29西川 翔 (1)鳥取城北高
712.47前 優太 (2)鳥取北中

男子 100m 決勝6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.41徳本 和訓鳥取AS
211.61中本 征汰 (1)倉吉東高
311.74古田 侑希 (2)鳥取城北高
411.77山田 龍雅 (2)鳥取城北高
511.83原田 弐翔 (2)倉吉東高
611.84米村 駿克 (1)鳥取城北高
712.00金井 力翔 (1)鳥取城北高
812.25西山 想 (2)鳥取東中

男子 100m 決勝7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.30西本 蓮 (3)八頭高
211.33永田 倫也 (1)鳥取城北高
311.39中島 琳起 (2)鳥取城北高
411.40前畑 良一西伯郡陸協
511.72有田 純 (1)鳥取城北高
611.78前田 渉吾 (2)鳥取東中
711.80橋目 蓮平 (2)鳥取城北高

男子 100m 決勝8組(+4.0)

順位記録選手所属
111.09近藤 竜馬 (2)鳥取城北高
211.14永見 海 (2)鳥取城北高
311.21中村 晃基 (2)鳥取城北高
411.25森本 尚基 (4)鳥取大
511.39坂本 晴紀 (2)倉吉東高
612.31二岡 秀虎 (3)後藤ケ丘中
712.69木井 滉貴 (3)弓ケ浜中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.85山崎 隼太郎鳥取AS
22:10.50高塚 大智 (2)福生中
32:13.32田中 空翔 (2)鳥取東中
42:27.15岡本 隼弥 (6)布勢TC
52:30.74山崎 泰志東伯郡
62:32.05長田 塁 (5)TF倉吉
72:35.65井上 裕也 (6)大栄ク
82:36.65吉田 平北栄町

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:48.15山根 定雄北栄町
22:52.93倉光 颯人 (5)布勢TC
33:00.50松浦 拓真 (6)布勢TC
43:01.62上原 毅大 (2)アスリート米子
53:01.73尾崎 淳アスリート米子
63:03.51加賀田健瑠 (5)布勢TC
73:09.81木下 湊介 (4)布勢TC
83:55.43船木 春馬 (4)大栄ク

 

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:30.51富山 耀太 (5)末恒RC

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:30.78吉田 理矩 (2)倉吉東高
24:30.81松本 伊織 (2)久米中
34:32.27仲井 和磨 (2)久米中
44:40.18高岡 奏 (1)久米中
54:42.95吉田 平北栄町
64:47.60前田 琉翔 (1)倉吉東高
74:50.54二岡 清虎 (2)後藤ケ丘中
84:52.14徳田 雅久 (1)鳥取北中
94:58.87高橋 遼 (1)名和中
104:59.72北村 啓一気高郡
115:01.78尾崎 淳アスリート米子
125:09.15折戸 翔伍 (1)後藤ケ丘中
135:13.49柴田 大翔 (1)湯梨浜中
145:17.96松村 健 (1)湯梨浜中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:49.56山崎 泰志東伯郡
29:53.71岡本 正義気高郡
39:56.32萩原 康太 (1)鳥取城北高
49:59.23阿弓 兼司湯梨浜町
510:03.21北村 響 (1)中ノ郷中
610:18.62松原 佑樹 (3)河原中
710:29.30堀本 泰治 (2)湯梨浜中
810:32.67宇佐美 快斗 (1)湯梨浜中
910:52.16高見 亮 (3)鳥取北中
1010:52.97倉本 翔輝 (2)湯梨浜中
1111:07.38河村 理澄 (3)河原中
1211:15.81早田 慶哉 (2)湯梨浜中
1311:30.47小谷 将生 (1)河原中
1411:58.86尾脇 陸仁 (1)鳥取城北高

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:26.87川北 宇宙 (2)倉吉東高
29:26.90藤枝 颯太 (1)倉吉東高
39:28.10荒木 耀也 (1)倉吉東高
49:31.70藤島 大暉 (2)鳥大附中
59:33.95落合 祥希 (1)鳥取城北高
69:34.24高知 悠馬 (2)鳥取東中
79:36.05大櫃 琉生 (2)後藤ケ丘中
89:39.48北脇 壮馬 (1)鳥取城北高
99:42.66徳安 祐輔気高郡
109:43.58大本 寿以喜 (1)米子北斗中
119:47.32遠藤 駿 (3)湯梨浜中
129:47.75礒江 優真 (2)湯梨浜中
139:48.62河口 翔輔 (2)倉吉東高
149:54.58岡野 大地鳥取パラ陸協
159:57.21清水 貫汰 (1)鳥取城北高
1610:01.89若竹 慶育 (2)福生中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
18:47.47山根 雄一北栄町
28:49.66辰己 堪一 (3)鳥取城北高
38:50.03大下 智矢 (3)アスリート米子
49:15.06田渕 悠聖 (1)鳥取城北高
59:15.94森下 久東伯郡
69:17.82山形 哲也琴浦町
79:19.50松本 葉月 (1)鳥取城北高
89:25.13綱元 幸栄 (1)倉吉東高
99:28.07O・アナラ (3)鳥取城北高
109:29.41梶尾 秀汰 (2)湯梨浜中
119:33.15小山 湊生 (1)鳥取城北高
129:38.92橋本 蒼太 (3)鳥取東中
139:41.43田中 ひかる気高郡

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:24.90渡辺 拓也 (2)鳥取城北高
216:07.57岡部 大樹鳥取AS
316:11.57池本 裕布勢AC
416:16.13鵜飼 叶琉 (1)八頭高
516:22.59東田 大輝 (1)八頭高
616:23.31古川 孝之東伯郡
716:28.58松本 歩 (1)米子東高
816:43.36戸松 愛翔 (1)八頭高
916:43.65石本 凌也 (2)鳥取城北高
1016:44.54岡田 空琉 (2)八頭高
1116:59.76滝 健斗東伯郡
1217:00.99山根 竜聖 (2)鳥取城北高
1317:06.99前田 真良 (3)鳥取城北高
1417:22.50矢野 大貴 (2)米子東高
1517:42.04臼井 雄介 (2)鳥取城北高
1617:53.75浜田 りょう (2)米子東高
1718:15.70加藤 貴志鳥取マスターズ

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:39.49岩田 真之 (3)鳥取城北高
214:43.07中村 拳士郎 (3)鳥取城北高
314:45.56山本 琉楓 (2)八頭高
414:48.97大呂 青葉 (3)八頭高
514:49.09山口 優 (2)八頭高
614:50.00山田 雅貴 (2)八頭高
714:52.36遠藤 浩太郎 (2)米子東高
814:52.49小谷 亮介 (2)米子東高
914:55.62信夫 大輝 (3)八頭高
1014:57.66山口 月暉 (3)鳥取城北高
1114:58.23山本 陽介 (3)鳥取城北高
1215:21.83小林 想 (3)八頭高
1315:23.32奈羅尾 瑞生 (2)鳥取城北高
1415:28.22山本 暖 (1)八頭高
1515:29.31古田 瑞樹 (1)八頭高
1615:33.27渡辺 陽翔 (2)鳥取城北高
1715:35.69田中 琉聖 (2)鳥取城北高
1815:49.43三谷 耕次布勢AC
1915:50.39高岡 七理 (2)鳥取城北高
2016:25.28山形 哲也琴浦町

 

男子 80mH(0.700m) 決勝

男子 80mH(0.700m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.92倉光 颯人 (5)布勢TC
214.07岡本 隼弥 (6)布勢TC
316.48松浦 拓真 (6)布勢TC
417.99早田 惺太 (5)TF倉吉

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
116.39沢田 真佳 (4)TF倉吉
216.91笠田 藍生 (4)布勢TC
317.25高岡 音々華 (3)TF倉吉
417.36竹本 陽奈 (6)布勢TC
517.55山下 楓莱 (3)アスリート米子
617.67大島みなみ (4)布勢TC
720.14沢田 朋佳 (2)TF倉吉

女子 100m 決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.33岸本 凛乃 (5)布勢TC
215.58藤岡 里彩 (5)布勢TC
315.64衣笠 来夏 (4)布勢TC
415.71高岡 すず音 (5)TF倉吉
516.00小林 千乃 (5)布勢TC
616.19藤田 沙菜 (5)布勢TC
716.31中村 麗咲 (3)名和小

女子 100m 決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
114.37浜本 桃那 (6)布勢TC
214.57山根 みひろ (6)布勢TC
314.58笠田 藍生 (4)布勢TC
415.02木下 菜花 (6)布勢TC
515.32前田 もも (5)KY鳥取
615.42田中 梨愛 (4)河北SS
715.52奥本 凪咲 (4)鳥取ジョイナス

女子 100m 決勝4組(+4.0)

順位記録選手所属
113.40実繁 悠菜 (1)倉吉東高
213.53中村 香子 (2)倉吉東高
313.58湯村 沙羅 (1)鳥取城北高
413.95大倉 唯慈 (1)鳥取城北高
514.03定常 和歌子 (2)倉吉東高
615.07水間 帆乃香 (2)鳥取城北高

女子 100m 決勝5組(+3.1)

順位記録選手所属
111.76角 良子 (3)倉吉東高
212.90氏家 慈香 (2)鳥取城北高
312.91山口 紗知 (1)倉吉東高
413.20国石 香純 (2)鳥取城北高
513.20前田 さくら (2)KY鳥取
613.66平井 美優 (3)箕蚊屋中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:10.94牧田 一咲 (4)大栄ク
23:13.72岸本 凛乃 (5)布勢TC
33:18.63笠田 藍生 (4)布勢TC
43:19.26片山 心菜 (2)大栄ク
53:23.03衣笠 来夏 (4)布勢TC
63:28.73竹本 陽奈 (6)布勢TC
73:41.40大島みなみ (4)布勢TC

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:58.30高岡 音々華 (3)TF倉吉
23:01.83藤岡 里彩 (5)布勢TC
33:04.50武本 瑞月 (6)大栄ク
43:06.41吉田 彩愛 (4)大栄ク
53:13.86吉田 海愛 (2)大栄ク
63:15.21山下 楓莱 (3)アスリート米子

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:43.78山根 みひろ (6)布勢TC
22:47.63木下 菜花 (6)布勢TC
32:48.55大櫃 みなみ (6)アスリート米子
42:48.82西山 美咲 (5)布勢TC
52:54.43尾脇 彩綾 (6)布勢TC
63:02.44小林 千乃 (5)布勢TC
73:11.19藤田 沙菜 (5)布勢TC

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:19.72山根 みのり (3)倉吉東高
22:32.63竹本 ほのか (2)倉吉東高
32:39.05浜本 桃那 (6)布勢TC
42:39.40鵜飼 そよか (6)布勢TC
52:40.65実繁 悠菜 (1)倉吉東高
62:41.93高岡 すず音 (5)TF倉吉
72:42.50永見 咲羽 (1)倉吉東高
82:46.75林 栞奈 (1)倉吉東高

 

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:42.79風爐田 美月 (6)布勢TC

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.80矢吹 美宙 (2)倉吉東高
24:58.15遠藤 みわ (3)倉吉東高
35:15.52河田 理子 (1)倉吉東高
45:18.99吉原 志真 (2)鳥取北中
55:21.37北迫 花 (1)倉吉東高
65:24.20山本 愛花 (2)湯梨浜中
75:27.12福本 佳菜 (2)湯梨浜中
85:27.39矢田 咲心 (3)北条中
95:28.11安道 美里亜 (3)河原中
105:34.29尾崎 百夏 (2)湯梨浜中
115:35.05松村 めい (2)鳥取北中
125:36.13西村 璃香 (1)鳥取北中
135:42.81川本 円花 (1)湯梨浜中
145:46.55徳田 悠 (1)河原中
155:47.37勢登 美祐 (1)湯梨浜中
165:48.34野々崎 莉華 (1)河原中
175:55.63阿弓 穂夏 (2)湯梨浜中
185:59.85内田 理彩 (3)鳥取北中
196:56.43助谷 舞子 (3)湯梨浜中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:59.64中村 仁香 (3)名和中
211:02.00竹本 ほのか (2)倉吉東高
311:15.01竹本 れふ (2)鳥取城北高
411:15.74尾崎 妃夏 (2)湯梨浜中
511:30.39山下 甘紅香 (2)鳥取城北高
611:41.82上田 杏 (2)河原中
711:43.70木下 琴葉 (2)八頭高
811:58.57内田あかり (2)八頭高
912:04.42山根 悠歌 (3)河原中
1013:02.49市谷 天李 (1)鳥取城北高

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:04.91M・ノミン (3)鳥取城北高
210:28.07山根 みのり (3)倉吉東高
310:34.51土橋 日菜子 (1)鳥取城北高
410:40.19長田 埜乃 (2)湯梨浜中
510:42.48浜上 小杏実 (2)鳥取城北高
610:50.73森本 愛菜 (3)鳥取城北高
710:52.01中井 芽生 (3)鳥取城北高
810:56.82松本 秀美 (1)八頭高
910:56.97川島 心蕗 (1)鳥取城北高
1010:56.99依藤 知愛 (1)鳥取城北高
1111:06.16矢部 夏実 (3)八頭高
1211:07.23田川 雪菜 (1)鳥取城北高
1311:25.64小林 杏 (1)八頭高
1411:41.76有本 佳蓮 (1)八頭高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:41.96西尾 莉奈 (3)八頭高

 

女子 80mH(0.700m) 決勝

女子 80mH(0.700m) 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.72西山 美咲 (5)布勢TC
213.22浜本 桃那 (6)布勢TC
313.82鵜飼 そよか (6)布勢TC
414.07山根 みひろ (6)布勢TC
514.15木下 菜花 (6)布勢TC

女子 80mH(0.700m) 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.78藤岡 里彩 (5)布勢TC
216.33小林 千乃 (5)布勢TC
316.40尾脇 彩綾 (6)布勢TC
417.08藤田 沙菜 (5)布勢TC

女子 80mH(0.700m) 決勝総合(+2.6)

順位記録選手所属
112.72西山 美咲 (5)布勢TC
213.22浜本 桃那 (6)布勢TC
313.82鵜飼 そよか (6)布勢TC
414.07山根 みひろ (6)布勢TC
514.15木下 菜花 (6)布勢TC
615.78藤岡 里彩 (5)布勢TC
716.33小林 千乃 (5)布勢TC
816.40尾脇 彩綾 (6)布勢TC
917.08藤田 沙菜 (5)布勢TC

 

タイトルとURLをコピーしました