東京都国体選手選考会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 国民体育大会 東京都代表選手選考会
(2021年7月03日)

画像

第76回 国民体育大会 東京都代表選手選考会が 2021年7月03日 (土)、東京都あきる野市秋留台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国体東京都代表選手選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東京都国体選考会
    • 男子成年
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子少年共
    • 女子成年
    • 女子少年A
    • 女子少年B
    • 女子少年共

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東京都国体選手選考会

 

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
110.75安田 圭吾大東大
210.83橋本 真志東京都立大
DNS塚口 哲平日本大
DNS高橋 哲也日本大

 

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝

順位記録選手所属
133.74臼木 隼哉東洋大
234.93中村 航東海大
DNF伊藤 大貴東京農大
DNS中島 佑気ジョセフ東洋大
DNS倉田 信太郎中央大

 

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:10.85茂木 圭次郎旭化成

 

男子成年 110mH (1.067m) 決勝

男子成年 110mH (1.067m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
113.96豊田 兼慶應義塾大

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m09宮田 風日本大
22m06佐藤 駿平大東大

 

男子成年 やり投 (0.800kg) 決勝

男子成年 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
DNS相原 大聖桜門陸友会

女子成年 100m 決勝()

順位記録選手所属
DNS高橋 真由日本体育大
DNS藤田 涼子日本体育大
DNS滝田 静海日本体育大
DNS高橋 美悠日本体育大

 

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
134.37清水 壮 (高2)東京高
234.62岩瀬 浩太郎 (高3)八王子高
335.06下村 健太 (高3)城西高
435.13大門 龍平 (高2)板橋高
535.15日高 裕喜人 (高3)城西高
DNS中本 太一 (高2)日大豊山高

男子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
135.54角 来琉 (高3)城西高
235.86添田 勇翔 (高2)足立高
335.89スミス ジャキュリア (高3)練馬工高
436.01船津 靖介 (高2)東京高
DNS田畑 隼 (高3)八王子高
DNS小峰 大和 (高3)日大豊山高
DNS上新 魁 (高3)明中八王子高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝

順位記録選手所属
134.25清水 壮 (高2)東京高
234.64岩瀬 浩太郎 (高3)八王子高
334.87下村 健太 (高3)城西高
435.01日高 裕喜人 (高3)城西高
535.27大門 龍平 (高2)板橋高
635.67添田 勇翔 (高2)足立高
737.20スミス ジャキュリア (高3)練馬工高
DNS角 来琉 (高3)城西高

 

男子少年A 300mH (0.914m) 決勝

男子少年A 300mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
137.33麻生 悠斗 (高3)日本工大駒場高
238.70竹尾 和真 (高3)明星学園高
338.75大谷 優斗 (高2)明星学園高
439.29宮内 夏葵 (高2)東京高
DNS後藤 元気 (高3)城西高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.24野間 隼人 (中3)富士高附属中
211.40松江 遼大 (高1)開成高
311.44滝澤 遼太 (高1)八王子高
411.63高沼 幸太 (中3)城西中
DNS細矢 大翔 (高1)城西高
DNS藤原 駿成 (中3)光が丘三中

男子少年B 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.09斎藤 征大 (高1)東京高
211.20高橋 駿 (高1)城西高
311.27岩永 優月 (高1)明星学園高
411.50武藏 大地 (高1)板橋高
511.77東 柾利 (高1)駒場高
DNS河田 凌 (中3)出雲中

男子少年B 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.17栗原 主玖 (高1)城西高
211.38小沢 嘉月 (高1)東京高
311.41平井 滉大 (高1)明星学園高
411.51高原 一希 (高1)八王子高
DNS黒坂 文弥 (高1)堀越高
DNS金 寛人 (高1)日大豊山高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.06栗原 主玖 (高1)城西高
211.07高橋 駿 (高1)城西高
311.27斎藤 征大 (高1)東京高
411.28岩永 優月 (高1)明星学園高
511.34小沢 嘉月 (高1)東京高
611.34野間 隼人 (中3)富士高附属中
711.35平井 滉大 (高1)明星学園高
811.51松江 遼大 (高1)開成高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:31.32吉倉 ナヤブ直希 (高1)早稲田実高
28:32.88平井 璃空 (高1)拓大一高
38:34.37鈴木 愛音 (高1)城西高
48:39.82大島 拓人 (高1)城西高
58:40.60藤尾 岳穂 (高1)國學院久我山高
68:49.24岡村 享一 (高1)城西高
78:49.75森本 真矢 (高1)城西高
88:52.90土田 隼司 (高1)城西高
99:03.50飯國 新太 (高1)國學院久我山高
109:03.61添田 陽大 (高1)國學院久我山高
119:04.58池宮 俊佑 (高1)城西高
129:04.82鈴木 貴広 (高1)早稲田実高
139:12.97松阪 一輝 (高1)城西高
149:15.48永井 陽大 (高1)城西高
159:15.70佐野 元輝 (高1)東海大菅生高
169:19.86浅川 京平 (高1)早稲田実高
179:30.26堀川 裕生 (高1)城西高
189:31.22前田 隼人 (高1)城西高
199:41.26八木沢 朱雀 (高1)淑徳巣鴨高
209:53.71得平 歩武 (高1)城西高
DNS田中 優樹 (高1)城北高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m93 0.0木住野 幸大 (高1)八王子高
26m78 0.0細萱 颯生 (高1)桐朋高
36m44 0.9友野 晃誓 (高1)東大和高
46m43 0.8宮澤 太陽 (高1)明星学園高
56m42 1.0小佐々 快斗 (中3)深川五中
66m25 0.4吉田 輝 (高1)堀越高
76m21 0.0神代 琶音 (中3)東京陸協
86m10 1.2武田 知己 (高1)筑波大駒場高
DNS神津 弘輝 (高1)日大豊山高
DNS上河内 理来 (中3)府中八中
DNS中村 友哉 (高1)八王子高
DNS稲崎 拓己 (高1)日大豊山高

 

男子少年B 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m03菅野 颯輝 (中3)八王子二中

 

男子少年共通 110mH (0.991m) 予選

男子少年共通 110mH (0.991m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.25山田 晃誠 (高2)東京高
214.54高橋 諒 (高1)桐朋高
314.68北條 友葵 (高1)三田国際学園高
414.82武藤 隼太 (高3)東大和高
515.54井上 コディー (高1)城西高
DNS村國 海衣 (高3)東海大菅生高

男子少年共通 110mH (0.991m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.63鴨林 詩弥 (高3)八王子高
214.85永石 雄大 (高2)明中八王子高
315.25菅野 真 (高3)東大和高
417.10小野 浬空 (中3)KMC陸上ク
DNS西村 碧史 (高3)富士高

 

男子少年共通 110mH (0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH (0.991m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.22山田 晃誠 (高2)東京高
214.45鴨林 詩弥 (高3)八王子高
314.47高橋 諒 (高1)桐朋高
414.58北條 友葵 (高1)三田国際学園高
514.96武藤 隼太 (高3)東大和高
615.02菅野 真 (高3)東大和高
715.37永石 雄大 (高2)明中八王子高
DNS井上 コディー (高1)城西高

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝

順位記録選手所属
DNS小林 茉由J.VIC
DNS須藤 美桜日本体育大

 

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
DNSヒリアー 紗璃苗青山学院大

女子成年 100mH (0.838m) 決勝()

順位記録選手所属
DNS島野 真生日本体育大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS兵郷 星名東京女子体育大

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS小林 美月 (高2)明星学園高

 

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m87 +0.4栗原 理沙日本大
25m57 +0.3東 祐希日本体育大

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝

順位記録選手所属
140.06上島 周子 (高2)富士高
240.33星野 莉亜 (高3)城西高
340.55中山 寛菜 (高3)日本工大駒場高
441.11樽木 千楓 (高3)日本工大駒場高
DNS宮島 和花 (高2)八王子高
DNS初田 柚香 (高2)八王子高

 

女子少年A 300mH (0.762m) 決勝

女子少年A 300mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属
143.02大川 寿美香 (高3)三田国際学園高
246.48成澤 夢美 (高3)駒大高
DNS益子 芽里 (高3)東京高
DNS舘野 晃歩 (高3)明中八王子高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.41ロス 瑚花アディア (中3)駒沢中
212.81日高 桜佳 (高1)城西高
313.01川崎 啓子 (高1)八王子高
DNS新奥 恵香 (高1)白梅学園高
DNS橋本 天青大 (中3)二之江中

女子少年B 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.43税田 ジェニファー璃美 (高1)城西高
212.63長谷部 可蓮 (高1)明星学園高
312.88ヌワエメ グレース (中3)駒沢中
412.94鈴木 菜央 (高1)白梅学園高
DNS福西 和香子 (中3)府中六中

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.20税田 ジェニファー璃美 (高1)城西高
212.22ロス 瑚花アディア (中3)駒沢中
312.34長谷部 可蓮 (高1)明星学園高
412.53日高 桜佳 (高1)城西高
512.73川崎 啓子 (高1)八王子高
612.74ヌワエメ グレース (中3)駒沢中
712.80鈴木 菜央 (高1)白梅学園高

 

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.46狩浦 菜々実 (高1)白梅学園高
22:21.29臼井 瑠花 (中3)日野四中
32:22.64中尾 夕菜 (中3)町田南中
42:23.44吉野 友菜 (高1)白梅学園高
52:27.58鈴木 結衣 (中3)KMC陸上ク
DNS野口 麻衣子 (中3)出雲中
DNS岡本 満奈 (中3)白百合学園中

 

女子少年B 100mH (0.762m) 決勝

女子少年B 100mH (0.762m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.39山本 佳那 (高1)東京高
214.65仮屋 愛優 (中3)稲城三中
315.30醍醐 未玖 (高1)明星学園高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 +0.0下元 香凜 (高1)白梅学園高
25m45 +1.0宮本 里乃亜 (高1)東京高
35m42 +0.9中村 彩良 (高1)早稲田実高
45m35 +1.2小関 舞姫 (高1)駒場高
55m35 +0.9中村 咲良 (高1)八王子高
65m16 +0.7椎名 ひまり (高1)明中八王子高
75m14 +0.7山田 南 (中3)立石中
85m10 +0.3宮原 紫乃 (中3)慶應義塾中

 

女子少年B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m40黛 香帆 (中3)三田国際学園中

 

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:00.28大野 實咲 (高2)東京高
215:33.64田村 楽 (高2)富士高
315:34.76廣瀬 夏季 (高2)富士高
416:04.94平井 日菜 (高3)東大和高

 

タイトルとURLをコピーしました