【第41回 徳山ロードレース 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 徳山ロードレース大会(2018年1月8日)

画像

第41回 徳山ロードレース大会が2017年1月8日(日)、周南市周南緑地公園内 競技場外周周回特設コースで開催されます。選考会10kmの部は、「中国山口駅伝」および「山口県読売駅伝」の周南市代表選手最終選考会を兼ねています。ここでは、徳山ロードレース 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳山ロードレース 結果・速報

男子選考会 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:30:53 藤井祐希 トクヤマ
2 0:31:12 藤井貴大 広島経済大学
3 0:31:53 福田将治 東ソー
4 0:32:15 松岡貴志 トクヤマ
5 0:32:23 山本吉洋 トクヤマ
6 0:32:29 原田脩平 東ソー
7 0:32:30 原田大地 徳山工業高専
8 0:32:31 磯村俊祐 東ソー
9 0:32:54 小林智哉 徳山高
10 0:33:12 宮田滉平 徳山工業高専
11 0:33:14 友森敬一郎 東ソー
12 0:33:16 船場文太 東ソー
13 0:33:26 福原加巳 東ソー
14 0:34:12 竹中敏郎 三井化学徳山
15 0:34:39 佐伯亮祐 山口県庁
16 0:34:46 岡村悠司 徳山工業高専
17 0:35:10 大上喬之 徳山工業高専
18 0:35:28 橋羽宏人 徳山工業高専
19 0:35:34 野上翔平 東ソー
20 0:35:38 永安悠人 徳山工業高専
21 0:36:05 嶋田将大 東ソー
22 0:36:11 佐藤拓歩 徳山大学
23 0:36:13 古城巧太 東ソー
24 0:36:20 恵本楓也 徳山工業高専
25 0:36:57 久保僚太朗 徳山工業高専
26 NM 牛見友祐 徳山工業高専
27 NM 片山智之 徳山工業高専
28 NM 藤井元輝 徳山工業高専
29 NM 嶋村直道 徳山工業高専

男子一般 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:35:43 吉村優介 日本ゼオン
2 0:36:13 島村紀之 出光興産徳山
3 0:40:59 有熊健一郎 東ソー

男子40歳以上 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:37:24 今村慎二 日新製鋼
2 0:37:55 堀田朝和 TBRC
3 0:39:01 金子俊幸 周南市
4 0:39:32 末次尚之 周南市東消防署
5 0:40:29 武末博明 KRYランナーズ
6 0:41:02 前田満弘 東ソー
7 0:41:59 坂田正明 KRYランナーズ
8 0:42:22 神足 学 KRYランナーズ
9 0:45:38 山本克己 周南市
10 0:51:55 池田卓生 周南市

男子高校 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:34:46 深井宏太 徳山高
2 0:35:07 田村元輝 徳山高
3 0:35:54 桐山大輝 徳山高
4 0:36:49 久樂修治 新南陽高陸上部
5 0:36:59 深町建太 徳山高
6 0:37:22 斎藤啓吾 新南陽高陸上部
7 0:37:30 松田篤樹 南陽工業高
8 0:37:55 青木誠也 南陽工業高
9 0:38:20 水津将伍 新南陽高陸上部
10 0:38:25 井上尚貴 徳山高
11 0:38:34 幾度世那 南陽工業高
12 0:39:09 田邑幸輝 南陽工業高
13 0:39:58 寺延 優 新南陽高陸上部
14 0:44:09 内山拓海 新南陽高陸上部
15 0:44:11 樫部尚暉 新南陽高陸上部

男子一般高校 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:57 吉村優介 日本ゼオン
2 0:17:40 川本猛希 周南市東消防署
3 0:17:44 木佐谷健久 田布施町役場
4 0:17:59 有井 康 京瀧
5 0:18:47 藤井涼太 周南市東消防署
6 0:19:04 堅田真一 TPC
7 0:19:16 伊藤亮滋 周南市東消防署
8 0:19:42 岩本和也 周南市
9 0:19:43 川越 豊 南陽工業高
10 0:21:17 弘中 渉 東ソー
11 0:21:48 伊藤大洋 東ソー
12 0:21:55 田中和也 東ソー
13 0:22:17 橋本慎太郎 周南市東消防署
14 0:23:56 角谷一成 東ソー

男子40歳以上 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:18:43 末次尚之 周南市東消防署
2 0:19:54 佐古一敏 周南市
3 0:21:52 佐野真一 周南市
4 0:21:58 長田宏治 さわやか3組
5 0:23:19 足立祐次 周南市
6 0:23:23 室園・忠昭 東ソー
7 0:23:26 岩引進一 沼城野球スポーツ少年団
8 0:25:34 小野修二 沼城野球スポーツ少年団
9 0:31:14 佐藤裕治 周南CR

男子50歳以上 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:18:33 金子俊幸 周南市
2 0:19:05 前田満弘 東ソー
3 0:20:00 河村俊和 農試走ろう会
4 0:21:45 三嶋直義 出光プランテック
5 0:23:40 大川博幸
6 0:25:24 柳 克己

男子中学1年 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:17:30 山本航大 富田中
2 0:17:42 高山豪起 桜田中
3 0:18:02 原田健士朗 富田中
4 0:18:02 通 正樹 桜田中
5 0:18:06 山本悠斗 富田中
6 0:18:13 山本真央 秋月中
7 0:18:22 入江海道 周陽中
8 0:19:26 菅野敬人 桜田中
9 0:19:59 中山太陽 岐陽中
10 0:20:16 江頭正基 太華中野球部
11 0:20:19 井上幹太 菊川中野球部
12 0:21:11 田中颯真 太華中野球部
13 0:21:38 野坂大翔 熊毛中
14 0:21:40 中村駿介 桜田中
15 0:21:41 森重拓馬 桜田中
16 0:21:48 井上晴斗 太華中野球部
17 0:21:52 小川景就 太華中野球部
18 0:21:54 原田育典 熊毛中
19 0:21:56 太田朝陽 熊毛中
20 0:22:08 廣谷大介 須々万中
21 0:22:27 吉村太河 太華中野球部
22 0:22:30 藤川都人 桜田中
23 0:22:31 山重賢汰 太華中野球部
24 0:22:41 吉村大樹 須々万中
25 0:22:43 藤井大智 菊川中野球部
26 0:22:49 高木虹汰 須々万中
27 0:23:04 寺尾文皓 須々万中
28 0:23:08 兼石鉄平 菊川中野球部
29 0:23:33 柳井皓成 須々万中
30 0:24:28 棟安峻太 菊川中野球部
31 0:24:32 杉村諒太 須々万中
32 0:24:32 長谷部飛翔 菊川中野球部
33 0:24:36 池田遥人 菊川中野球部
34 0:24:39 歳弘大二 菊川中野球部
35 0:24:58 小川皓輝 須々万中
36 0:24:58 河村光一郎 須々万中
37 0:25:38 西門 樹 菊川中野球部
38 0:25:41 勝屋賢太 菊川中野球部
39 0:25:42 弘中俊祐 菊川中野球部

男子中学2・3年 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:17 明石悠汰 岐陽中
2 0:17:17 岩崎壮也 桜田中
3 0:17:19 坪井泰理 晃英館中
4 0:17:54 吉武遼平 富田中
5 0:17:57 吉木駿平 富田中
6 0:17:58 末次哲也 富田中
7 0:18:39 林 晃史 周陽中
8 0:18:49 藤井峡水 菊川中野球部
9 0:18:51 粟山太一 富田中
10 0:19:00 勝野井渉真 桜田中
11 0:19:09 森山拓磨 太華中陸上部
12 0:19:12 小野滉平 須々万中
13 0:19:21 宮脇真矢 太華中野球部
14 0:19:51 溯上 岳 太華中野球部
15 0:19:58 坂本優斗 須々万中
16 0:20:15 石丸克志 太華中野球部
17 0:20:22 平田蓮人 須々万中
18 0:21:25 倉増勇次郎 太華中野球部
19 0:21:33 前田遼斗 須々万中
20 0:21:35 藤井駿吉 須々万中
21 0:21:36 渡辺拓也 菊川中野球部
22 0:21:37 原田泰佑 太華中野球部
23 0:21:39 柳本拓海 太華中野球部
24 0:21:45 城島志琉 晃英館中
25 0:22:46 井上偉月 太華中野球部
26 0:22:47 高橋友紀 太華中野球部
27 0:22:48 石村竜馬 太華中野球部
28 0:22:55 松尾紀洋 太華中野球部
29 0:23:08 池田佑輔 菊川中野球部
30 0:23:19 浴井駿太朗 菊川中野球部
31 0:23:34 米野悠大 須々万中
32 0:23:41 多田陸大 菊川中野球部

男子小学1年 1km

順位 記録 選手 所属
1 0:04:37 田熊 廉 桜木陸上スポ少
2 0:04:38 橋本知昊 徳山RCコネット
3 0:04:42 片山文汰 周南JAC
4 0:04:42 玉野寛汰 新南陽陸上スポ少
5 0:05:14 渕上尋斗 新南陽陸上スポ少

男子小学2年 1km

順位 記録 選手 所属
1 0:03:58 佐山青 周南市
2 0:04:19 末永悠貴 徳山RCコネット
3 0:04:32 沖田好弘 久米陸上スポ少
4 0:04:33 藤井爽介 徳山RCコネット
5 0:04:44 藤村魁斗 周陽体育振興子ども陸上
6 0:04:45 藤谷栞汰 奇兵隊
7 0:04:58 平田大翔 周南市
8 0:05:06 古川心大 奇兵隊

男子小学3年 1km

順位 記録 選手 所属
1 0:03:46 木村駿太 周陽体育振興子ども陸上
2 0:03:53 村田蛍太 新南陽陸上スポ少
3 0:04:00 杉岡隆太 菊川小
4 0:04:04 松田航輝 戸田陸上クラブ
5 0:04:06 大亀遥仁 徳山RCコネット
6 0:04:08 黒崎幸太 徳山RCコネット
7 0:04:15 田熊 大 桜木陸上スポ少
8 0:04:16 岩引雄大 沼城野球スポーツ少年団
9 0:04:18 岡崎祐幸 徳山RCコネット
10 0:04:20 三谷直也 周南市
11 0:04:21 兼子青空 周陽体育振興子ども陸上
12 0:04:23 青木勇磨 戸田陸上クラブ
13 0:04:23 小林和翔 徳山RCコネット
14 0:04:24 村田 陽 戸田陸上クラブ
15 0:04:25 清水智崇 徳山RCコネット
16 0:04:32 西村悠希 徳山RCコネット
17 0:04:43 桐田駿斗 周陽体育振興子ども陸上

男子小学4年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:15 末永蒼真 徳山RCコネット
2 0:07:35 松井維吹 戸田陸上クラブ
3 0:07:55 上川悠太 周陽体育振興子ども陸上
4 0:08:02 吉田悠希 周陽体育振興子ども陸上
5 0:08:17 田原佑輔 周南バスケットボールクラブ
6 0:08:21 佐古涼真 新南陽陸上スポ少
7 0:08:40 松窪結斗 徳山RCコネット
8 0:08:42 渕上遥斗 新南陽陸上スポ少
9 0:08:43 石井 玲 新南陽陸上スポ少
10 0:08:44 森野湧成 戸田陸上クラブ
11 0:08:54 佐古朝陽 久米陸上スポ少
12 0:08:59 松永隼輔 周南バスケットボールクラブ
13 0:09:11 原 啓展 久米陸上スポ少
14 0:09:30 中村敬大 新南陽陸上スポ少
15 0:09:33 橋本混人 新南陽陸上スポ少
16 0:10:05 高橋流我 久米陸上スポ少
17 0:10:37 磯金佑樹 桜木陸上スポ少

男子小学5年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:07 玉野航聖 新南陽陸上スポ少
2 0:07:11 恒富滉大 徳山RCコネット
3 0:07:14 安村瑠輝愛 久米陸上スポ少
4 0:07:38 粟山幹太 新南陽陸上スポ少
5 0:07:49 汢 来夢 桜木陸上スポ少
6 0:07:54 村田智哉 新南陽陸上スポ少
7 0:08:05 柳瀬寛介 周南JAC
8 0:08:08 田熊 倖 桜木陸上スポ少
9 0:08:33 柴崎湧人 戸田陸上クラブ
10 0:08:50 牛見元春 周南バスケットボールクラブ
11 0:09:17 今北裕馬 周南JAC
12 0:09:18 石川悟也 周陽小
13 0:09:31 後藤光稀 周南バスケットボールクラブ
14 0:09:33 佐藤奏太 周南JAC
15 0:10:41 池田幸生 周陽体育振興子ども陸上

男子小学6年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:10 松窪礼登 徳山RCコネット
2 0:07:16 時安歩夢 徳山RCコネット
3 0:07:17 吉冨侑希 周南市
4 0:07:29 通 悠人 戸田陸上クラブ
5 0:07:47 両国 樹 徳山RCコネット
6 0:07:59 松村恭之介 徳山RCコネット
7 0:08:05 長岡晃太 周南市
8 0:08:11 兼平理央 周南市
9 0:08:13 市川輝政 新南陽陸上スポ少
10 0:08:14 高野真怜 徳山RCコネット
11 0:08:15 早川大翔 周南市
12 0:08:19 濱 新大 周南市
13 0:08:24 松永結隼 周南市
14 0:08:54 青木啓太 戸田陸上クラブ
15 0:09:16 岩本大輝 周南市

女子一般高校 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:35:51 吉松久恵 周南市役所
2 0:40:09 唐本由紀 周南市
3 0:42:34 小田若奈 周南市
4 0:46:18 杉本 南 周南市陸協

女子一般高校 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:19:27 唐本由紀 周南市
2 0:20:26 武居修子 徳山内科クリニック
3 0:24:19 多田千尋 新南陽高陸上部
4 0:25:21 池田 史 周南市
5 0:25:51 松村千晶 新南陽高陸上部
6 0:25:54 芳村彩香 新南陽高陸上部
7 0:26:09 藤田胡桃 新南陽高陸上部
8 0:26:43 西岡珠依 新南陽高陸上部
9 0:26:43 渡邊 結 新南陽高陸上部
10 0:37:07 兼重絵美里 周南市

女子高校 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:12:21 藤山あゆみ 徳山工業高専

女子中学 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:11:05 森山瑚都 岐陽中
2 0:11:11 河村真央 岐陽中
3 0:11:21 末次桃子 富田中
4 0:11:28 内海 愛 周陽中
5 0:11:34 村上蒼空 富田中
6 0:11:42 深町心咲 富田中
7 0:11:43 河村日遥里 岐陽中
8 0:12:07 大塚南奈 周陽中
9 0:12:09 吉長由梨花 富田中
10 0:12:14 倉重幸菜 太華中陸上部
11 0:12:17 石丸都良 太華中陸上部
12 0:12:18 藤原杲々 岐陽中
13 0:12:21 古賀豊音 岐陽中
14 0:12:22 浴森美優 太華中陸上部
15 0:12:22 佐藤乃衣 周陽中
16 0:12:22 安藤凪沙 太華中陸上部
17 0:12:29 小田茉由佳 富田中
18 0:12:32 中村百花 周陽中
19 0:12:32 梅田倖歩 富田中
20 0:12:35 佐々木菜摘 富田中
21 0:12:37 杉岡美咲 菊川中
22 0:12:42 須山和奏 周陽中
23 0:12:50 森本 凛 富田中
24 0:12:53 森山優磨 富田中
25 0:12:59 安達歩夢 富田中
26 0:13:01 谷田 楓 熊毛中
27 0:13:08 高光久遠 菊川中
28 0:13:21 若山琉衣 熊毛中
29 0:13:22 中原好華 周陽中
30 0:13:31 山本冴弥 周陽中
31 0:13:38 池田 光 周陽中
32 0:13:58 菊野愛佳 周陽中
33 0:14:15 徳永葵乃里 太華中陸上部
34 0:14:20 山本寧々 周陽中
35 0:14:28 土信田真緒 周陽中

女子小学1年 1km

順位 記録 選手 所属
1 0:04:34 津山七菜 周南JAC
2 0:04:43 岩本愛叶 久米陸上スポ少
3 0:04:54 黒崎芽衣 徳山RCコネット
4 0:05:01 山田悠依 周南バスケットボールクラブ
5 0:05:39 佐野愛理 周南市

女子小学2年 1km

順位 記録 選手 所属
1 0:03:55 安村凛愛星 久米陸上スポ少
2 0:04:26 高橋あやめ 久米陸上スポ少
3 0:04:27 大森楓菜 久米陸上スポ少
4 0:04:27 橋本千亜李 新南陽陸上スポ少
5 0:04:42 涜 花笑 周南市
6 0:04:46 藤井咲花 周陽体育振興子ども陸上
7 0:04:56 中西実莉 久米陸上スポ少
8 0:04:57 松永好夢 周南市
9 0:05:03 各務帆音 奇兵隊

女子小学3年 1km

順位 記録 選手 所属
1 0:03:58 三森麻琴 周南JAC
2 0:04:02 安村美佑 新南陽陸上スポ少
3 0:04:04 津山結菜 周南JAC
4 0:04:05 岩本真歩 周南市
5 0:04:15 森下結衣 周南JAC
6 0:04:17 柳瀬泉希 周南JAC
7 0:04:20 金光璃子 周陽体育振興子ども陸上
8 0:04:28 磯崎ひかり 周南JAC
9 0:04:28 立川優菜 周陽体育振興子ども陸上
10 0:04:29 平 琴音 周南バスケットボールクラブ
11 0:04:36 小山ゆい 周陽体育振興子ども陸上
12 0:04:39 恒富七海 徳山RCコネット
13 0:04:40 白川亜沙美 周南バスケットボールクラブ
14 0:04:43 早川奈那 周南市
15 0:04:44 長岡由菜 周南市
16 0:04:45 山田夢乃 周南バスケットボールクラブ
17 0:04:51 磯濱芙羽理 徳山RCコネット

女子小学4年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:08:04 渡辺紅李 新南陽陸上スポ少
2 0:08:28 藤村李魅 周陽体育振興子ども陸上
3 0:08:34 岩本愛生 久米陸上スポ少
4 0:09:04 松田芽衣 久米陸上スポ少
5 0:09:16 白井千尋 周陽体育振興子ども陸上
6 0:09:33 外山穂乃花 周南バスケットボールクラブ

女子小学5年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:43 高木萌衣 新南陽陸上スポ少
2 0:07:50 磯崎あゆみ 周南JAC
3 0:08:58 三浦萌愛 新南陽陸上スポ少
4 0:09:03 板村美花 新南陽陸上スポ少
5 0:09:04 三森 華 周南JAC
6 0:09:28 西村萌衣 徳山RCコネット
7 0:09:43 桑原沙羅 久米陸上スポ少
8 0:09:49 片山小絵 周南JAC
9 0:10:15 石川陽加 周陽ジュニアバレーボール少年団
10 0:11:18 藤谷心音 奇兵隊

女子小学6年 2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:26 杉岡優希 新南陽陸上スポ少
2 0:08:10 佐古萌乃香 新南陽陸上スポ少
3 0:08:16 両国菜々香 徳山RCコネット
4 0:08:20 内山桃花 周陽体育振興子ども陸上
5 0:08:21 木輪かほの 新南陽陸上スポ少
6 0:08:25 山本芽衣 新南陽陸上スポ少
7 0:08:41 高松奈都美 久米小
8 0:08:54 森本あかり 奇兵隊
9 0:10:18 伊ヶ崎櫻 周陽体育振興子ども陸上

スポンサーリンク

SNSシェアボタン