洲本市駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第41回 洲本市駅伝競走大会(2017年12月23日)

画像

第41回 洲本市駅伝競走大会が2017年12月23日(土・祝)、洲本市木戸・城戸アグリ公園およびオニオンロードで開催されます。ここでは、洲本市駅伝 2017「女子」(一般・高校・中学)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

洲本市駅伝 2017「女子」(一般・高校・中学)の結果は以下の通りです。女子の部は、洲本高校が48分14秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:48:14  洲本高校
  2. 0:45:23  青雲陸上部A
  3. 0:46:14  五色中A
  4. 0:50:07  青雲陸上部B
  5. 0:50:58  青雲バスケA
  6. 0:53:36  由良中A
  7. 0:55:04  五色中B
  8. 0:55:53  五色・青雲
  9. 0:56:02  洲浜中
  10. 0:57:27  混成チーム
  11. 0:58:30  青雲バスケB
  12. 0:59:30  青雲混成
  • DNF  津名高校

 

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35前野 美優五色中A0:10:352
20:10:41田中 心渚青雲陸上部A0:10:413
30:10:58日下 紫洲本高校0:10:581
40:11:14前川 陽菜青雲バスケA0:11:144
50:11:20先中 茜音津名高校–:–
60:12:08白水美紗月青雲陸上部B0:12:085
70:12:35平山 晴菜由良中A0:12:356
80:13:36石濵 菜花混成チーム0:13:367
90:13:48服部 一葵青雲バスケB0:13:488
100:13:49吉田希来里五色中B0:13:499
110:14:01溝口 留菜五色・青雲0:14:0110
120:14:59大植 きら青雲混成0:14:5911
130:16:24松浦 由季洲浜中0:16:2412

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21宮内 花菜青雲陸上部A0:22:023
20:11:22坂東 羽菜津名高校–:–
30:11:23山口 純奈洲本高校0:22:211
40:11:25前川 七海五色中A0:22:002
50:12:36高倍 涼乃青雲陸上部B0:24:444
60:13:22上田 萌々五色中B0:27:117
70:13:36浦島 彩寧洲浜中0:30:0010
80:13:45稲家 愛佳由良中A0:26:206
90:13:58長谷めぐみ青雲バスケA0:25:125
100:14:09蔭山 華菜五色・青雲0:28:109
110:14:13朝倉三菜美混成チーム0:27:498
120:15:04大植 さき青雲混成0:30:0311
130:17:32久留米 ほのか青雲バスケB0:31:2012

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:28西田 澪可洲本高校0:33:491
20:11:36立石莉以奈青雲陸上部A0:33:382
30:12:11山﨑 初希五色中A0:34:113
40:12:15梅本 杏青雲陸上部B0:36:594
50:12:26田中 桃佳津名高校–:–
60:12:56山下 彩華青雲バスケA0:38:085
70:12:57柏木 陽菜青雲バスケB0:44:1711
80:13:08花野 咲希由良中A0:39:286
90:13:41長舩 日美五色中B0:40:527
100:14:08髙森 桃佳洲浜中0:44:0810
110:14:26土井心侑叶五色・青雲0:42:368
120:14:38中川 咲青雲混成0:44:4112
130:15:34新田 佳蓮混成チーム0:43:239

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:45中野 七海青雲陸上部A0:45:232
20:11:54先中 美結洲浜中0:56:029
30:12:03平野 一花五色中A0:46:143
40:12:50細井 咲希青雲バスケA0:50:585
50:13:08岡本 七海青雲陸上部B0:50:074
60:13:17片山 乃愛五色・青雲0:55:538
70:14:04増田 百花混成チーム0:57:2710
80:14:08萩原ひなた由良中A0:53:366
90:14:12管田 千咲五色中B0:55:047
100:14:13向井ひなた青雲バスケB0:58:3011
110:14:25漁 春香洲本高校0:48:141
120:14:49西岡菜々子青雲混成0:59:3012
–:–津名高校–:–

 

 

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第40回 洲本市駅伝競走大会(2016年12月23日)

画像

第40回 洲本市駅伝競走大会が2016年12月23日(金・祝)、洲本市木戸・城戸アグリ公園およびオニオンロードで開催されました。ここでは、洲本市駅伝 2016「女子」(一般・高校・中学)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

2016 【女子】チーム総合結果

洲本市駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、津名高校Aが0:44:31で総合優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:44:31  津名高校A
  2. 0:46:21  青雲中A
  3. 0:47:08  五色中A
  4. 0:52:26  青雲中B
  5. 0:53:19  洲本高校B
  6. 0:53:27  洲本高校A
  7. 0:53:35  洲浜中A
  8. 0:54:34  五色中B
  9. 0:56:56  青雲中C
  10. 0:58:27  混成チーム
  11. 1:00:56  由良中
  12. 1:03:53  洲浜中B
  • DNF  津名高校B

 

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:47日下 紫洲本高校A0:10:471
20:10:51林 亜以海青雲中A0:10:512
30:10:58大平 優花津名高校A0:10:583
40:10:59坂東 羽菜五色中A0:10:594
50:11:20城田 悠加津名高校B–:–
60:11:34石上 愛唯洲浜中A0:11:345
70:11:54立石莉以奈青雲中B0:11:546
80:12:19籠谷 実穂洲本高校B0:12:197
90:12:22前川 七海五色中B0:12:228
100:13:11花野 咲希由良中0:13:119
110:13:20木曽 夢未青雲中C0:13:2010
120:14:14髙森 桃佳洲浜中B0:14:1411
130:16:30西田 梨花混成チーム0:16:3012

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:54片井 文音五色中A0:21:531
20:11:16西田 澪可青雲中A0:22:072
30:11:24立石侑妃奈津名高校A0:22:223
40:11:59先中 茜音津名高校B–:–
50:12:54山西 悠水青雲中B0:24:485
60:13:18小畑 絢菜洲本高校B0:25:377
70:13:27長尾 美奈洲本高校A0:24:144
80:13:29坂本 陽菜洲浜中A0:25:036
90:13:56武田 華穂青雲中C0:27:169
100:14:08稲家 愛佳由良中0:27:1910
110:14:17吉田希来里五色中B0:26:398
120:14:30松浦 由季洲浜中B0:28:4411
130:15:24川俣 史織混成チーム0:31:5412

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:23神野 晴香津名高校A0:33:451
20:12:03山本 未結青雲中A0:34:102
30:12:55奥田フェイ五色中A0:34:483
40:13:03吉岡 彩里混成チーム0:44:5711
50:13:17山﨑 初希五色中B0:39:568
60:13:47西岡くるみ青雲中B0:38:354
70:14:17下園あかり洲本高校B0:39:547
80:14:45眞奥 愛子洲浜中A0:39:486
90:14:57前川 桃華青雲中C0:42:139
100:15:05高島 春英洲本高校A0:39:195
110:16:32杉本 秋帆洲浜中B0:45:1612
120:16:35長谷田早紀由良中0:43:5410
13–:–津名高校B–:–

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:46中西 希津名高校A0:44:311
20:12:11菅 那帆青雲中A0:46:212
30:12:20坂東 七穂五色中A0:47:083
40:13:25浜田 詩織洲本高校B0:53:195
50:13:30浦島 彩寧混成チーム0:58:2710
60:13:47志智 文音洲浜中A0:53:357
70:13:51山本 せな青雲中B0:52:264
80:14:08片岡みなも洲本高校A0:53:276
90:14:38長舩 日美五色中B0:54:348
100:14:43谷 友律愛青雲中C0:56:569
110:17:02中山 真萌由良中1:00:5611
120:18:37髙砂 実玖洲浜中B1:03:5312
13–:–津名高校B–:–

 

タイトルとURLをコピーしました