洲本市駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 洲本市駅伝競走大会(2017年12月23日)

画像

第41回 洲本市駅伝競走大会が2017年12月23日(土・祝)、洲本市木戸・城戸アグリ公園およびオニオンロードで開催されます。ここでは、洲本市駅伝 2017「女子」(一般・高校・中学)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

洲本市駅伝 2017「女子」(一般・高校・中学)の結果は以下の通りです。女子の部は、洲本高校が48分14秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:48:14  洲本高校
  2. 0:45:23  青雲陸上部A
  3. 0:46:14  五色中A
  4. 0:50:07  青雲陸上部B
  5. 0:50:58  青雲バスケA
  6. 0:53:36  由良中A
  7. 0:55:04  五色中B
  8. 0:55:53  五色・青雲
  9. 0:56:02  洲浜中
  10. 0:57:27  混成チーム
  11. 0:58:30  青雲バスケB
  12. 0:59:30  青雲混成
  • DNF  津名高校

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:35 前野 美優 五色中A 0:10:35 2
2 0:10:41 田中 心渚 青雲陸上部A 0:10:41 3
3 0:10:58 日下 紫 洲本高校 0:10:58 1
4 0:11:14 前川 陽菜 青雲バスケA 0:11:14 4
5 0:11:20 先中 茜音 津名高校 –:–
6 0:12:08 白水美紗月 青雲陸上部B 0:12:08 5
7 0:12:35 平山 晴菜 由良中A 0:12:35 6
8 0:13:36 石濵 菜花 混成チーム 0:13:36 7
9 0:13:48 服部 一葵 青雲バスケB 0:13:48 8
10 0:13:49 吉田希来里 五色中B 0:13:49 9
11 0:14:01 溝口 留菜 五色・青雲 0:14:01 10
12 0:14:59 大植 きら 青雲混成 0:14:59 11
13 0:16:24 松浦 由季 洲浜中 0:16:24 12

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:21 宮内 花菜 青雲陸上部A 0:22:02 3
2 0:11:22 坂東 羽菜 津名高校 –:–
3 0:11:23 山口 純奈 洲本高校 0:22:21 1
4 0:11:25 前川 七海 五色中A 0:22:00 2
5 0:12:36 高倍 涼乃 青雲陸上部B 0:24:44 4
6 0:13:22 上田 萌々 五色中B 0:27:11 7
7 0:13:36 浦島 彩寧 洲浜中 0:30:00 10
8 0:13:45 稲家 愛佳 由良中A 0:26:20 6
9 0:13:58 長谷めぐみ 青雲バスケA 0:25:12 5
10 0:14:09 蔭山 華菜 五色・青雲 0:28:10 9
11 0:14:13 朝倉三菜美 混成チーム 0:27:49 8
12 0:15:04 大植 さき 青雲混成 0:30:03 11
13 0:17:32 久留米 ほのか 青雲バスケB 0:31:20 12

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 西田 澪可 洲本高校 0:33:49 1
2 0:11:36 立石莉以奈 青雲陸上部A 0:33:38 2
3 0:12:11 山﨑 初希 五色中A 0:34:11 3
4 0:12:15 梅本 杏 青雲陸上部B 0:36:59 4
5 0:12:26 田中 桃佳 津名高校 –:–
6 0:12:56 山下 彩華 青雲バスケA 0:38:08 5
7 0:12:57 柏木 陽菜 青雲バスケB 0:44:17 11
8 0:13:08 花野 咲希 由良中A 0:39:28 6
9 0:13:41 長舩 日美 五色中B 0:40:52 7
10 0:14:08 髙森 桃佳 洲浜中 0:44:08 10
11 0:14:26 土井心侑叶 五色・青雲 0:42:36 8
12 0:14:38 中川 咲 青雲混成 0:44:41 12
13 0:15:34 新田 佳蓮 混成チーム 0:43:23 9

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:45 中野 七海 青雲陸上部A 0:45:23 2
2 0:11:54 先中 美結 洲浜中 0:56:02 9
3 0:12:03 平野 一花 五色中A 0:46:14 3
4 0:12:50 細井 咲希 青雲バスケA 0:50:58 5
5 0:13:08 岡本 七海 青雲陸上部B 0:50:07 4
6 0:13:17 片山 乃愛 五色・青雲 0:55:53 8
7 0:14:04 増田 百花 混成チーム 0:57:27 10
8 0:14:08 萩原ひなた 由良中A 0:53:36 6
9 0:14:12 管田 千咲 五色中B 0:55:04 7
10 0:14:13 向井ひなた 青雲バスケB 0:58:30 11
11 0:14:25 漁 春香 洲本高校 0:48:14 1
12 0:14:49 西岡菜々子 青雲混成 0:59:30 12
–:– 津名高校 –:–

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第40回 洲本市駅伝競走大会(2016年12月23日)

画像

第40回 洲本市駅伝競走大会が2016年12月23日(金・祝)、洲本市木戸・城戸アグリ公園およびオニオンロードで開催されました。ここでは、洲本市駅伝 2016「女子」(一般・高校・中学)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

2016 【女子】チーム総合結果

洲本市駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、津名高校Aが0:44:31で総合優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:44:31  津名高校A
  2. 0:46:21  青雲中A
  3. 0:47:08  五色中A
  4. 0:52:26  青雲中B
  5. 0:53:19  洲本高校B
  6. 0:53:27  洲本高校A
  7. 0:53:35  洲浜中A
  8. 0:54:34  五色中B
  9. 0:56:56  青雲中C
  10. 0:58:27  混成チーム
  11. 1:00:56  由良中
  12. 1:03:53  洲浜中B
  • DNF  津名高校B

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 日下 紫 洲本高校A 0:10:47 1
2 0:10:51 林 亜以海 青雲中A 0:10:51 2
3 0:10:58 大平 優花 津名高校A 0:10:58 3
4 0:10:59 坂東 羽菜 五色中A 0:10:59 4
5 0:11:20 城田 悠加 津名高校B –:–
6 0:11:34 石上 愛唯 洲浜中A 0:11:34 5
7 0:11:54 立石莉以奈 青雲中B 0:11:54 6
8 0:12:19 籠谷 実穂 洲本高校B 0:12:19 7
9 0:12:22 前川 七海 五色中B 0:12:22 8
10 0:13:11 花野 咲希 由良中 0:13:11 9
11 0:13:20 木曽 夢未 青雲中C 0:13:20 10
12 0:14:14 髙森 桃佳 洲浜中B 0:14:14 11
13 0:16:30 西田 梨花 混成チーム 0:16:30 12

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:54 片井 文音 五色中A 0:21:53 1
2 0:11:16 西田 澪可 青雲中A 0:22:07 2
3 0:11:24 立石侑妃奈 津名高校A 0:22:22 3
4 0:11:59 先中 茜音 津名高校B –:–
5 0:12:54 山西 悠水 青雲中B 0:24:48 5
6 0:13:18 小畑 絢菜 洲本高校B 0:25:37 7
7 0:13:27 長尾 美奈 洲本高校A 0:24:14 4
8 0:13:29 坂本 陽菜 洲浜中A 0:25:03 6
9 0:13:56 武田 華穂 青雲中C 0:27:16 9
10 0:14:08 稲家 愛佳 由良中 0:27:19 10
11 0:14:17 吉田希来里 五色中B 0:26:39 8
12 0:14:30 松浦 由季 洲浜中B 0:28:44 11
13 0:15:24 川俣 史織 混成チーム 0:31:54 12

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 神野 晴香 津名高校A 0:33:45 1
2 0:12:03 山本 未結 青雲中A 0:34:10 2
3 0:12:55 奥田フェイ 五色中A 0:34:48 3
4 0:13:03 吉岡 彩里 混成チーム 0:44:57 11
5 0:13:17 山﨑 初希 五色中B 0:39:56 8
6 0:13:47 西岡くるみ 青雲中B 0:38:35 4
7 0:14:17 下園あかり 洲本高校B 0:39:54 7
8 0:14:45 眞奥 愛子 洲浜中A 0:39:48 6
9 0:14:57 前川 桃華 青雲中C 0:42:13 9
10 0:15:05 高島 春英 洲本高校A 0:39:19 5
11 0:16:32 杉本 秋帆 洲浜中B 0:45:16 12
12 0:16:35 長谷田早紀 由良中 0:43:54 10
13 –:– 津名高校B –:–

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 中西 希 津名高校A 0:44:31 1
2 0:12:11 菅 那帆 青雲中A 0:46:21 2
3 0:12:20 坂東 七穂 五色中A 0:47:08 3
4 0:13:25 浜田 詩織 洲本高校B 0:53:19 5
5 0:13:30 浦島 彩寧 混成チーム 0:58:27 10
6 0:13:47 志智 文音 洲浜中A 0:53:35 7
7 0:13:51 山本 せな 青雲中B 0:52:26 4
8 0:14:08 片岡みなも 洲本高校A 0:53:27 6
9 0:14:38 長舩 日美 五色中B 0:54:34 8
10 0:14:43 谷 友律愛 青雲中C 0:56:56 9
11 0:17:02 中山 真萌 由良中 1:00:56 11
12 0:18:37 髙砂 実玖 洲浜中B 1:03:53 12
13 –:– 津名高校B –:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン