洲本市駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 洲本市駅伝競走大会(2017年12月23日)

画像

第41回 洲本市駅伝競走大会が2017年12月23日(土・祝)、洲本市木戸・城戸アグリ公園およびオニオンロードで開催されます。ここでは、洲本市駅伝 2017「男子」(一般・高校・中学)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

洲本市駅伝 2017「男子」(一般・高校・中学)の結果は以下の通りです。男子の部は、津名高校が45分16秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:45:16  津名高校
  2. 0:45:51  洲本高校A
  3. 0:46:16  洲本高校B
  4. 0:47:31  五色中陸上A
  5. 0:47:53  洲本市選抜
  6. 0:48:25  青雲中陸上A
  7. 0:48:52  [OP] 南淡中A
  8. 0:50:36  由良中A
  9. 0:50:38  [OP] 南淡中B
  10. 0:51:02  洲本実業高校A
  11. 0:53:02  洲本実業高校B
  12. 0:54:09  五色中陸上D
  13. 0:55:08  青雲中陸上B
  14. 0:57:18  五色中陸上F
  15. 0:57:43  五色中陸上B
  16. 0:57:57  由良中B
  17. 0:58:15  青雲中野球部C
  18. 0:58:23  五色中陸上E
  19. 0:58:23  五色中陸上C
  20. 0:59:01  あわじ特別支援学校
  21. 0:59:32  由良中C
  22. 1:00:21  混成チーム
  23. 1:00:47  青雲中野球部A
  24. 1:01:28  青雲中野球部B

2017 1区(5.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20磯口 良輔洲本市選抜0:15:201
20:15:59山内 裕仁津名高校0:15:592
30:16:06伊吹 涼太洲本高校A0:16:063
40:16:26齋藤 和紀洲本高校B0:16:264
40:16:26清水 悠斗五色中陸上A0:16:264
60:17:01中生莉威哉洲本実業高校B0:17:016
70:17:18松浦 之和[OP] 南淡中A0:17:187
80:17:52木本 達也[OP] 南淡中B0:17:528
90:17:58久保 直翔洲本実業高校A0:17:589
90:17:58山内 健流五色中陸上B0:17:589
110:18:00辻本 崇冶由良中A0:18:0011
120:18:06久保 颯汰青雲中陸上A0:18:0612
130:18:18井手 翔太五色中陸上F0:18:1813
140:18:35海道 藍真五色中陸上D0:18:3514
150:18:51小林 航己五色中陸上E0:18:5115
160:18:53石井 健斗五色中陸上C0:18:5316
170:18:56多田 愛翔青雲中野球部C0:18:5617
180:19:52畑山 雄大青雲中野球部A0:19:5218
190:19:58村本 卓彌青雲中陸上B0:19:5819
200:20:51濵田勇次郎由良中B0:20:5120
210:21:03菅沼 優一由良中C0:21:0321
220:21:40小畑多希琉混成チーム0:21:4022
230:21:45今西 良平あわじ特別支援学校0:21:4523
240:22:33中山 桜汰青雲中野球部B0:22:3324

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26岩井 遼馬洲本高校A0:25:321
20:09:39海道 淳希洲本高校B0:26:054
30:09:44凪 優樹津名高校0:25:432
40:10:01高島 克宜洲本実業高校A0:27:597
50:10:14徳岡 尚幸青雲中陸上A0:28:2010
60:10:15森 響也[OP] 南淡中A0:27:336
60:10:15菊川 拓夢[OP] 南淡中B0:28:078
80:10:25德田 天馬五色中陸上A0:26:515
80:10:25川端 将大由良中A0:28:2511
100:10:31秋田 亮司洲本市選抜0:25:513
110:11:07木下 淳平五色中陸上F0:29:2512
120:11:15和田 壮真洲本実業高校B0:28:169
130:11:26藺牟田虎志朗青雲中陸上B0:31:2418
140:11:41松尾 悠人混成チーム0:33:2122
150:11:50荒木 竜哉由良中C0:32:5319
160:12:03岩本 力拓五色中陸上D0:30:3813
170:12:08大村 好葵由良中B0:32:5920
180:12:13池上 柊人青雲中野球部C0:31:0915
190:12:20石田 大輝五色中陸上E0:31:1116
190:12:20沖田 翔五色中陸上C0:31:1317
210:12:40大傍 章あわじ特別支援学校0:34:2523
220:12:59中山 翔斗青雲中野球部B0:35:3224
230:13:03西 俊樹五色中陸上B0:31:0114
240:13:12庄本 勇次青雲中野球部A0:33:0421

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31杉浦 航輝津名高校0:35:142
20:09:34斎藤 優貴洲本高校A0:35:061
30:09:36大林 洸己青雲中陸上A0:37:567
40:10:11山本 晴揮洲本高校B0:36:163
50:10:14堀未 来飛[OP] 南淡中A0:37:476
60:10:16杖谷 武流五色中陸上A0:37:074
70:11:07赤松 京悟洲本実業高校B0:39:239
80:11:09船越 将誠由良中A0:39:3410
90:11:10西岡 和輝洲本実業高校A0:39:098
100:11:47三浦 晃洲本市選抜0:37:385
110:11:50浅図 翔太青雲中陸上B0:43:1414
120:11:53立浪 愛斗[OP] 南淡中B0:40:0011
130:11:55山中 諒也五色中陸上D0:42:3313
140:12:14畑山 和範由良中C0:45:0718
150:12:23花野 太洋由良中B0:45:2219
160:12:43納 凌太混成チーム0:46:0421
170:12:47空野 悠汰五色中陸上F0:42:1212
180:12:51竹鼻 詩龍五色中陸上C0:44:0415
190:12:55山本 和典あわじ特別支援学校0:47:2022
200:13:11江川 和希五色中陸上E0:44:2216
210:13:30松本 優斗青雲中野球部B0:49:0224
220:13:31前田 涼太五色中陸上B0:44:3217
230:14:25松澤 海斗青雲中野球部C0:45:3420
240:14:28石原 玲空青雲中野球部A0:47:3223

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00田中 一真洲本高校B0:46:163
20:10:02高田 龍馬津名高校0:45:161
30:10:15細川 剛洲本市選抜0:47:535
40:10:24粟井 駿平五色中陸上A0:47:314
50:10:29森 勇太青雲中陸上A0:48:256
60:10:38沖田 悠岐[OP] 南淡中B0:50:389
70:10:45相田 莉夫洲本高校A0:45:512
80:11:02香月 嵩河由良中A0:50:368
90:11:05江本 秀[OP] 南淡中A0:48:527
100:11:36瀧本 圭汰五色中陸上D0:54:0912
110:11:41金谷 侑也あわじ特別支援学校0:59:0120
120:11:53山西 晴也洲本実業高校A0:51:0210
130:11:54中山 晃良青雲中陸上B0:55:0813
140:12:26中野 智拓青雲中野球部B1:01:2824
150:12:35中村 秀希由良中B0:57:5716
160:12:41小畑 淳貴青雲中野球部C0:58:1517
170:13:11古匠 一樹五色中陸上B0:57:4315
180:13:15小川 洸輝青雲中野球部A1:00:4723
190:13:39奥野 航平洲本実業高校B0:53:0211
200:14:01山崎晴志郎五色中陸上E0:58:2318
210:14:17畑崎 海翔混成チーム1:00:2122
220:14:19奥田 仁五色中陸上C0:58:2318
230:14:25江後 良唯由良中C0:59:3221
240:15:06中田 大夢五色中陸上F0:57:1814

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第40回 洲本市駅伝競走大会(2016年12月23日)

画像

第40回 洲本市駅伝競走大会が2016年12月23日(金・祝)、洲本市木戸・城戸アグリ公園およびオニオンロードで開催されました。ここでは、洲本市駅伝 2016「男子」(一般・高校・中学)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

2016 【男子】チーム総合結果

洲本市駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、洲本市選抜が0:46:13で総合優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:46:13  洲本市選抜
  2. 0:46:29  津名高校A
  3. 0:47:33  五色陸上A
  4. 0:48:55  青雲陸上A
  5. 0:49:52  [OP] 南淡中A
  6. 0:51:36  津名高校B
  7. 0:51:37  由良陸上A
  8. 0:52:31  洲本実業高校A
  9. 0:52:32  洲本実業高校B
  10. 0:52:40  洲本高校D
  11. 0:53:03  洲本高校A
  12. 0:53:16  青雲陸上B
  13. 0:53:17  青雲野球A
  14. 0:53:43  洲本高校B
  15. 0:53:49  [OP] 南淡中B
  16. 0:54:11  由良野球部
  17. 0:54:50  洲本高校C
  18. 0:55:00  あわじ特別支援学校
  19. 0:55:46  五色陸上E
  20. 0:55:46  由良陸上B
  21. 0:55:52  青雲サッカー
  22. 0:56:02  五色陸上F
  23. 0:56:08  五色陸上D
  24. 0:56:40  青雲バスケA
  25. 0:57:16  五色陸上B
  26. 0:57:48  洲本市消防A
  27. 0:58:29  洲本実業OB
  28. 0:59:15  さわやかに走ろう
  29. 0:59:47  青雲野球B
  30. 0:59:48  五色陸上G
  31. 0:59:49  青雲バスケB
  32. 1:00:13  混成チーム
  33. 1:00:14  五色陸上H
  34. 1:00:21  洲本市消防B
  35. 1:00:32  青雲野球C
  36. 1:00:43  由良陸上C
  37. 1:02:22  五色陸上C
  38. 1:03:28  青雲バスケD
  39. 1:07:51  青雲バスケE
  40. 1:10:33  青雲バスケC

2016 1区(5.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:40磯口 良輔洲本市選抜0:15:401
20:16:24平見 滉規津名高校A0:16:242
30:16:40齋藤 和紀五色陸上A0:16:403
40:16:44伊吹 涼太洲本高校B0:16:444
50:16:46海道 淳希洲本高校A0:16:465
60:16:53大林 洸己青雲陸上A0:16:536
70:17:10斎藤 優貴洲本高校C0:17:107
80:17:17田中 一真洲本高校D0:17:178
90:17:25松浦 之和[OP] 南淡中A0:17:259
100:17:35上坂 聖馬津名高校B0:17:3510
110:17:42岩井 遼馬由良陸上A0:17:4211
120:17:53高島 克宜洲本実業高校A0:17:5312
130:18:01坂下 遼青雲野球A0:18:0113
140:18:05川端 将大由良野球部0:18:0514
150:18:06清水 敬晶五色陸上C0:18:0615
160:18:14柳 侑希五色陸上E0:18:1416
170:18:18徳岡 尚幸青雲陸上B0:18:1817
180:18:20下川 礼暉[OP] 南淡中B0:18:2018
190:18:24久保 直翔洲本実業高校B0:18:2419
200:18:26西本 昂史五色陸上D0:18:2620
210:19:01島田 卓也あわじ特別支援学校0:19:0121
220:19:04石井 健斗五色陸上F0:19:0422
230:19:38北島 夏風五色陸上B0:19:3823
240:19:48森 勇太青雲野球C0:19:4824
250:19:49花野 太洋由良陸上B0:19:4925
260:19:54塩飽 夢斗青雲サッカー0:19:5426
270:19:56竹鼻 龍聖五色陸上G0:19:5627
280:20:11中原 智洲本市消防A0:20:1128
290:20:20杖谷 武流五色陸上H0:20:2029
300:20:31宮脇 幹太青雲野球B0:20:3130
310:20:34香月 嵩河混成チーム0:20:3431
320:20:39柳 文太洲本実業OB0:20:3932
330:20:44紺原 祐樹さわやかに走ろう0:20:4433
340:21:09山野 裕宜青雲バスケA0:21:0934
350:21:24伏見 学登青雲バスケB0:21:2435
360:21:47濵田勇次郎由良陸上C0:21:4736
370:22:19平 涼洲本市消防B0:22:1937
380:24:54南 壮一郎青雲バスケE0:24:5438
390:24:55境 脩成青雲バスケD0:24:5539
400:32:38橋本 直樹青雲バスケC0:32:3840

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54山口 琉夜五色陸上A0:26:343
20:10:05凪 優樹津名高校A0:26:292
30:10:11西岡 竜治洲本市選抜0:25:511
40:10:37山西 晴也洲本実業高校B0:29:0110
50:10:38千草 亘由良陸上A0:28:206
60:10:43菊川 拓夢[OP] 南淡中A0:28:085
60:10:43西岡 和輝洲本実業高校A0:28:367
80:10:50幸田 啓寿青雲陸上A0:27:434
90:10:59辻本 崇冶由良野球部0:29:0411
100:11:04風呂 剛輝津名高校B0:28:398
110:11:14大村 教真由良陸上B0:31:0322
120:11:22久保 颯汰青雲陸上B0:29:4013
130:11:30海道 藍真五色陸上F0:30:3419
140:11:38藤田 彪冴五色陸上D0:30:0417
150:11:50白水 凪青雲サッカー0:31:4424
160:11:53中山 涼青雲野球A0:29:5416
170:11:59秀 拓磨青雲バスケA0:33:0830
180:12:01坂本 侑輝洲本高校A0:28:479
180:12:01德田 天馬五色陸上E0:30:1518
200:12:08長谷田侑磨洲本高校C0:29:1812
210:12:12今西 良平あわじ特別支援学校0:31:1323
210:12:12馬本 拓実青雲バスケC0:44:5040
230:12:17山 和翔[OP] 南淡中B0:30:3720
240:12:18藤原 大成洲本実業OB0:32:5728
250:12:26孝子 智信洲本高校D0:29:4314
260:12:29嶋田 健吾青雲野球B0:33:0029
270:12:33轟 蓮五色陸上B0:32:1125
280:12:34杉山 嘉紀五色陸上C0:30:4021
290:12:35梶田 貴大洲本市消防A0:32:4627
300:12:47宮下 明起青雲バスケB0:34:1135
310:12:48明谷 優輝さわやかに走ろう0:33:3232
320:12:55畑山 雄大青雲野球C0:32:4326
320:12:55中瀬 魅星混成チーム0:33:2931
340:13:01野口 琉晟洲本高校B0:29:4515
350:13:14大場 晴登青雲バスケD0:38:0938
360:13:15菅沼 優一由良陸上C0:35:0236
370:13:30福田 翔也洲本市消防B0:35:4937
380:13:37柴峠 佑樹五色陸上G0:33:3333
390:13:39長濵 一輝五色陸上H0:33:5934
400:15:31廣田 悠月青雲バスケE0:40:2539

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53永西 翔津名高校A0:36:222
20:09:56高田康志郎洲本市選抜0:35:471
30:10:25清水 悠斗五色陸上A0:36:593
30:10:25相田 莉央青雲陸上A0:38:084
50:10:43堀 未来飛[OP] 南淡中A0:38:515
60:11:10山崎 脩人[OP] 南淡中B0:41:4712
70:11:11砂河 勇輔津名高校B0:39:506
80:11:24上原 陸洲本高校C0:40:429
90:11:25浜田 拓磨青雲陸上B0:41:0511
100:11:30濵野 佑宜由良陸上A0:39:506
110:11:34金谷 侑也あわじ特別支援学校0:42:4720
120:11:36原 啓達青雲バスケA0:44:4424
130:11:38島田 健辰洲本実業高校A0:40:148
140:11:54黒田 悠真青雲野球A0:41:4813
150:11:57中野 剛志洲本高校A0:40:4410
160:12:08中田 碩紀洲本実業OB0:45:0526
160:12:08前谷 純輝青雲バスケD0:50:1738
180:12:12島下 洸星青雲サッカー0:43:5623
190:12:19岩本 力拓五色陸上E0:42:3418
200:12:22田中 帝地洲本高校B0:42:0715
210:12:28魚崎 正温由良陸上B0:43:3122
220:12:34藤田 大輝洲本高校D0:42:1716
230:12:35賀 圭右五色陸上B0:44:4625
240:12:36辨野 武尊洲本市消防A0:45:2227
250:12:39橘 修平洲本市消防B0:48:2837
260:12:40池澄 佳樹五色陸上D0:42:4419
270:12:43前田 涼太五色陸上F0:43:1721
280:12:46宮川 楓眞青雲バスケC0:57:3640
290:12:48船越 将誠由良陸上C0:47:5036
300:12:55岸田 朋也青雲野球B0:45:5528
310:12:58社家 樹由良野球部0:42:0214
320:12:59桑木 貢司さわやかに走ろう0:46:3130
330:13:09万邊 瑠偉青雲バスケB0:47:2033
340:13:22岡田 渉洲本実業高校B0:42:2317
340:13:22江川 和希五色陸上H0:47:2134
360:13:36荒木 竜哉混成チーム0:47:0532
370:13:50平松 純耶五色陸上G0:47:2335
380:13:57庄本 勇次青雲野球C0:46:4031
390:14:08宇賀田 尊青雲バスケE0:54:3339
400:15:23山崎晴志郎五色陸上C0:46:0329

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07蛸積 翔斗津名高校A0:46:292
20:10:09亀谷 佳佑洲本実業高校B0:52:329
30:10:23舟瀬 海斗洲本高校D0:52:4010
40:10:26細川 剛洲本市選抜0:46:131
50:10:34池田 有輝五色陸上A0:47:333
60:10:47山本 晴揮青雲陸上A0:48:554
70:11:01川口 琉聖[OP] 南淡中A0:49:525
80:11:29木戸竜之介青雲野球A0:53:1713
90:11:36宮崎 遼平洲本高校B0:53:4314
100:11:46大杖 亮輔津名高校B0:51:366
110:11:47川野 凜人由良陸上A0:51:377
120:11:53西田 朋樹洲本市消防B1:00:2134
130:11:56岡本 悠青雲サッカー0:55:5221
130:11:56池内 綾青雲バスケA0:56:4024
150:12:02沖田 悠峻[OP] 南淡中B0:53:4915
160:12:09谷里 真宜由良野球部0:54:1116
170:12:11村本 卓彌青雲陸上B0:53:1612
180:12:13山口 誠あわじ特別支援学校0:55:0018
190:12:15武田 将真由良陸上B0:55:4619
200:12:17大本 修聖洲本実業高校A0:52:318
210:12:19大濵 芳浩洲本高校A0:53:0311
220:12:25太皷 崚太五色陸上G0:59:4830
230:12:26川淵 京哉洲本市消防A0:57:4826
240:12:29宮本 泰成青雲バスケB0:59:4931
250:12:30山中 諒也五色陸上B0:57:1625
260:12:44西岡 篤徳さわやかに走ろう0:59:1528
270:12:45前川 純輝五色陸上F0:56:0222
280:12:53石田 大輝五色陸上H1:00:1433
280:12:53大村 好葵由良陸上C1:00:4336
300:12:57藤江 天夢青雲バスケC1:10:3340
310:13:08奥野 斗真混成チーム1:00:1332
320:13:11横山 友亮青雲バスケD1:03:2838
330:13:12沖田 翔五色陸上E0:55:4619
340:13:18田中 悠雅青雲バスケE1:07:5139
350:13:24奥田 仁五色陸上D0:56:0823
350:13:24井澤 侑馬洲本実業OB0:58:2927
370:13:52片岡 陸人青雲野球B0:59:4729
370:13:52小川 洸輝青雲野球C1:00:3235
390:14:08奥野 航平洲本高校C0:54:5017
400:16:19原口 悠翔五色陸上C1:02:2237

スポンサーリンク

SNSシェアボタン