【第4回 徳島県強化記録会 2018年3月31日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 徳島県強化記録会・徳島小学生強化大会(2018年3月31日)

画像

平成29年度 第4回 徳島県強化記録会・徳島小学生強化大会が2018年3月31日(土)、ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、第4回 徳島県強化記録会・徳島小学生強化大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第4回 徳島県記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 前川 にこ(1) 小松島西高
2 12.20 神代 篤志(1) 姫路南高
3 12.65 冨士川 修雅(2) 小松島西高
4 12.65 坂本 駿(2) 大阪桐蔭高
5 12.75 勝山 太一(1) 城西高
6 12.77 渡辺 祥生(1) 神戸星城高
7 12.90 吉積 拓朗(1) 海部高
8 13.10 岸本 星南(1) 小松島西高
9 13.79 長倉 康之 MESSIAS

男子 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 大濵 芳浩(2) 洲本高
2 11.89 松下 航太(1) 小松島高
3 12.12 中野 剛志(2) 洲本高
4 12.14 請田 大知(1) 富岡東高
5 12.14 山本 禅(1) 姫路南高
6 12.21 小出 悠介(2) 富岡西高
7 12.23 新田 裕佑(2) 津名高
8 12.61 村本 大和(1) 城北高

男子 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 阿木 健悟 TTF
2 11.93 大谷 拓美(3) 鳴教大
3 11.95 橋本 大輝(1) 姫路南高
4 12.08 灘 大和(2) 津名高
5 12.16 柳本 大輝(2) 富岡東高
6 12.18 後藤 陽来(2) 城北高
7 12.21 保川 壮人(1) 高知工業高
8 12.26 松浦 良樹(2) 鳴教大

男子 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 高木 基継 高知ユニオン
2 11.72 中井 健人(2) 津名高
3 11.76 山内 大誠 日亜化学
4 11.88 筒井 誠也(2) 高知工業高
5 11.93 三江 陸斗(1) 四国大
6 11.95 佐坂 亮輔(2) 小松島高
7 12.05 佐條 友哉(2) 板野高
8 12.16 大西 海人(4) 鳴教大

男子 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 田中 帝地(2) 洲本高
2 11.68 岡本 颯斗(1) 姫路南高
3 11.69 江藤 宗一郎(1) 小松島高
4 11.73 長谷田 侑磨(2) 洲本高
5 11.87 岸本 将太(2) 神戸星城高
6 11.93 平岡 優真(1) 高知工業高
7 12.42 原 浩史(1) 阿南高専
DNS 川原 佑人(2) 徳島科技高

男子 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 野田 将太郎(1) 姫路南高
2 11.46 越野 友貴(M2) 鳴教大
3 11.56 松本 海斗 TTF
4 11.57 井開 泰輔(2) 徳島北高
5 11.77 桑瀬 雅史(2) 高知工業高
6 11.77 近藤 剛史(2) 名西高
7 11.82 木下 緋色(2) 海部高
DNS 横山 雄大(2) 脇町高

男子 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 大室 秀樹 大塚製薬
2 11.04 向井 渉太朗(3) 四国大
3 11.25 中井 啓貴(2) 城南高
4 11.40 佐々木 隆成(1) 徳島北高
5 11.42 髙鍋 空登(2) 洲本高
6 11.48 山本 隼平(2) 城南高
7 11.80 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭高
DNS 金丸 祐三 大塚製薬

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.88 -1.0 大室 秀樹 大塚製薬
2 11.04 -1.0 向井 渉太朗(3) 四国大
3 11.25 -1.0 中井 啓貴(2) 城南高
4 11.34 -0.1 野田 将太郎(1) 姫路南高
5 11.40 -1.0 佐々木 隆成(1) 徳島北高
6 11.42 -1.0 髙鍋 空登(2) 洲本高
7 11.46 -0.1 越野 友貴(M2) 鳴教大
8 11.48 -1.0 山本 隼平(2) 城南高
9 11.56 -0.1 松本 海斗 TTF
10 11.57 -0.1 井開 泰輔(2) 徳島北高
11 11.59 -0.8 高木 基継 高知ユニオン
12 11.60 -1.8 田中 帝地(2) 洲本高
13 11.68 -1.8 岡本 颯斗(1) 姫路南高
14 11.69 -1.8 江藤 宗一郎(1) 小松島高
15 11.72 -0.8 中井 健人(2) 津名高
16 11.73 -1.8 長谷田 侑磨(2) 洲本高
17 11.76 -0.8 山内 大誠 日亜化学
18 11.77 -0.1 桑瀬 雅史(2) 高知工業高
19 11.77 -0.1 近藤 剛史(2) 名西高
20 11.78 +1.0 大濵 芳浩(2) 洲本高
21 11.80 -1.0 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭高
22 11.82 -0.1 木下 緋色(2) 海部高
23 11.87 -1.8 岸本 将太(2) 神戸星城高
24 11.88 -0.8 筒井 誠也(2) 高知工業高
25 11.89 +1.0 松下 航太(1) 小松島高
26 11.90 -1.2 阿木 健悟 TTF
27 11.93 -1.2 大谷 拓美(3) 鳴教大
27 11.93 -0.8 三江 陸斗(1) 四国大
27 11.93 -1.8 平岡 優真(1) 高知工業高
30 11.95 -1.2 橋本 大輝(1) 姫路南高
30 11.95 -0.8 佐坂 亮輔(2) 小松島高
32 12.05 -0.8 佐條 友哉(2) 板野高
33 12.08 -1.2 灘 大和(2) 津名高
34 12.12 -0.3 前川 にこ(1) 小松島西高
34 12.12 +1.0 中野 剛志(2) 洲本高
36 12.14 +1.0 請田 大知(1) 富岡東高
37 12.14 +1.0 山本 禅(1) 姫路南高
38 12.16 -1.2 柳本 大輝(2) 富岡東高
38 12.16 -0.8 大西 海人(4) 鳴教大
40 12.18 -1.2 後藤 陽来(2) 城北高
41 12.20 -0.3 神代 篤志(1) 姫路南高
42 12.21 +1.0 小出 悠介(2) 富岡西高
42 12.21 -1.2 保川 壮人(1) 高知工業高
44 12.23 +1.0 新田 裕佑(2) 津名高
45 12.26 -1.2 松浦 良樹(2) 鳴教大
46 12.42 -1.8 原 浩史(1) 阿南高専
47 12.61 +1.0 村本 大和(1) 城北高
48 12.65 -0.3 冨士川 修雅(2) 小松島西高
49 12.65 -0.3 坂本 駿(2) 大阪桐蔭高
50 12.75 -0.3 勝山 太一(1) 城西高
51 12.77 -0.3 渡辺 祥生(1) 神戸星城高
52 12.90 -0.3 吉積 拓朗(1) 海部高
53 13.10 -0.3 岸本 星南(1) 小松島西高
54 13.79 -0.3 長倉 康之 MESSIAS

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 井上 颯真(1) 名西高
2 24.76 一宮 真珠呂(2) 城西高
3 25.94 小出 悠介(2) 富岡西高
4 26.13 浅野 汰市(2) 姫路南高
5 27.09 吉積 拓朗(1) 海部高
DNS 八田 将希(1) 徳島科技高
DNS 岸本 星南(1) 小松島西高

男子 200m タイムレース2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 筒井 誠也(2) 高知工業高
2 24.91 橋本 大輝(1) 姫路南高
3 25.05 柴田 彪我(2) 鳴門渦潮高
4 25.07 松下 航太(1) 小松島高
5 25.11 岩森 皓平 日亜化学
6 25.13 佐坂 亮輔(2) 小松島高
7 25.42 柳本 大輝(2) 富岡東高
DNS 大内 雄介(2) 姫路南高

男子 200m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 木内 康寛 TTF
2 23.79 高木 基継 高知ユニオン
3 23.82 松本 海斗 TTF
4 24.29 江藤 宗一郎(1) 小松島高
5 24.33 浅川 諒弥(2) 鳴門渦潮高
6 24.59 木下 緋色(2) 海部高
7 32.74 国沢 佑斗(1) 高知工業高
DNS 川原 佑人(2) 徳島科技高

男子 200m タイムレース4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 野田 将太郎(1) 姫路南高
2 23.36 田中 帝地(2) 洲本高
3 23.84 長谷田 侑磨(2) 洲本高
4 24.20 平岡 優真(1) 高知工業高
5 24.88 大村 優斗(1) 鳴門渦潮高
DNS 大室 秀樹 大塚製薬
DNS 金丸 祐三 大塚製薬
DNS 横山 雄大(2) 脇町高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.00 -1.6 木内 康寛 TTF
2 23.18 -3.6 野田 将太郎(1) 姫路南高
3 23.36 -3.6 田中 帝地(2) 洲本高
4 23.79 -1.6 高木 基継 高知ユニオン
5 23.82 -1.6 松本 海斗 TTF
6 23.84 -3.6 長谷田 侑磨(2) 洲本高
7 24.20 -3.6 平岡 優真(1) 高知工業高
8 24.27 -4.3 井上 颯真(1) 名西高
9 24.29 -1.6 江藤 宗一郎(1) 小松島高
10 24.33 -1.6 浅川 諒弥(2) 鳴門渦潮高
11 24.59 -1.6 木下 緋色(2) 海部高
12 24.73 -3.6 筒井 誠也(2) 高知工業高
13 24.76 -4.3 一宮 真珠呂(2) 城西高
14 24.88 -3.6 大村 優斗(1) 鳴門渦潮高
15 24.91 -3.6 橋本 大輝(1) 姫路南高
16 25.05 -3.6 柴田 彪我(2) 鳴門渦潮高
17 25.07 -3.6 松下 航太(1) 小松島高
18 25.11 -3.6 岩森 皓平 日亜化学
19 25.13 -3.6 佐坂 亮輔(2) 小松島高
20 25.42 -3.6 柳本 大輝(2) 富岡東高
21 25.94 -4.3 小出 悠介(2) 富岡西高
22 26.13 -4.3 浅野 汰市(2) 姫路南高
23 27.09 -4.3 吉積 拓朗(1) 海部高
24 32.74 -1.6 国沢 佑斗(1) 高知工業高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 正野 拓海(2) 小松島西高
2 55.74 八尾 康平(1) 城南高
3 56.53 川田 一樹(1) 城西高
4 56.67 田中 俊輔(1) 城南高
5 57.53 松浦 賢奨(2) 小松島高
6 1:01.43 新居 育歩(1) 城南高
7 1:02.53 冨士川 修雅(2) 小松島西高
8 1:03.79 長倉 康之 MESSIAS

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 近藤 勇人(1) 海部高
2 57.29 田中 遼人(1) 名西高
3 59.51 松崎 翼(2) 富岡東高
4 59.90 日下 樹(2) 富岡東高
5 1:02.39 稲葉 優太(2) 徳島北高
6 1:02.55 長井 祐樹(2) 海部高
7 1:11.12 兵﨑 知輝(1) 海部高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 北島 夏風(1) 鳴門渦潮高
2 54.66 菅 翔樹(1) 洲本高
3 55.18 吉川 凌平(2) 阿波高
4 56.47 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高
5 57.87 大城 尚己(2) 海部高
6 1:00.58 八田 将希(1) 徳島科技高
DNS 上坂 颯樹(2) 徳島北高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 末木 拓生(2) 鳴門渦潮高
2 53.25 井内 大貴(2) 徳島北高
3 53.34 国沢 佑斗(1) 高知工業高
4 54.04 田平 大和(2) 徳島北高
5 54.72 郡 太陽(1) 鳴教大
6 55.19 清田 陽寛(1) 富岡東高
7 57.00 川田 泰生(2) 富岡東高
DNS 遠藤 彪雅(2) 小松島高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.53 末木 拓生(2) 鳴門渦潮高
2 52.99 正野 拓海(2) 小松島西高
3 53.25 井内 大貴(2) 徳島北高
4 53.34 国沢 佑斗(1) 高知工業高
5 53.79 北島 夏風(1) 鳴門渦潮高
6 54.04 田平 大和(2) 徳島北高
7 54.66 菅 翔樹(1) 洲本高
8 54.72 郡 太陽(1) 鳴教大
9 55.18 吉川 凌平(2) 阿波高
10 55.19 清田 陽寛(1) 富岡東高
11 55.74 八尾 康平(1) 城南高
12 56.47 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高
13 56.53 川田 一樹(1) 城西高
14 56.67 田中 俊輔(1) 城南高
15 57.00 川田 泰生(2) 富岡東高
16 57.20 近藤 勇人(1) 海部高
17 57.29 田中 遼人(1) 名西高
18 57.53 松浦 賢奨(2) 小松島高
19 57.87 大城 尚己(2) 海部高
20 59.51 松崎 翼(2) 富岡東高
21 59.90 日下 樹(2) 富岡東高
22 1:00.58 八田 将希(1) 徳島科技高
23 1:01.43 新居 育歩(1) 城南高
24 1:02.39 稲葉 優太(2) 徳島北高
25 1:02.53 冨士川 修雅(2) 小松島西高
26 1:02.55 長井 祐樹(2) 海部高
27 1:03.79 長倉 康之 MESSIAS
28 1:11.12 兵﨑 知輝(1) 海部高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.82 元木 孝太(1) 富岡西高
2 2:19.32 山根 淳(1) 富岡西高
3 2:20.26 吉本 翔大(1) 阿波高
4 2:23.28 長井 祐樹(2) 海部高
5 2:29.15 山根 匠(1) 富岡西高
6 2:31.07 兵﨑 知輝(1) 海部高
7 2:41.45 久米 明之(2) 富岡西高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.41 春兼 宗生(1) 富岡東高
2 2:14.38 白矢 昂汰(1) 姫路南高
3 2:15.40 大石 尚吾(1) 神戸星城高
4 2:15.47 松宮 巧(1) 小松島高
5 2:20.38 新居 哲甚(2) 富岡西高
6 2:27.04 相田 莉夫(1) 洲本高
DNS 尾本 壮太(1) 城南高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.24 斎藤 優貴(2) 洲本高
2 2:07.73 田岡 春輝(2) 脇町高
3 2:08.65 近藤 勇人(1) 海部高
4 2:10.38 上田 将司(2) 城北高
5 2:10.91 東浦 聡(1) 富岡東高
6 2:14.28 芳賀 武琉(2) 神戸星城高
7 2:18.00 高橋 由羽飛(2) 阿波高
DNS 出口 雅也(2) 阿波高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 藤 諒健(M2) 大阪大
2 2:04.04 佐藤 光俊(3) 四国大
3 2:08.95 松浦 賢奨(2) 小松島高
4 2:10.00 工藤 海斗(1) 徳島北高
5 2:10.52 舟瀬 海斗(2) 洲本高
6 2:12.85 賀好 翔太(2) 城南高
7 2:17.51 山本 晴揮(1) 洲本高
DNS 井内 大貴(2) 徳島北高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 藤 諒健(M2) 大阪大
2 2:04.04 佐藤 光俊(3) 四国大
3 2:06.24 斎藤 優貴(2) 洲本高
4 2:07.73 田岡 春輝(2) 脇町高
5 2:08.65 近藤 勇人(1) 海部高
6 2:08.95 松浦 賢奨(2) 小松島高
7 2:10.00 工藤 海斗(1) 徳島北高
8 2:10.38 上田 将司(2) 城北高
9 2:10.52 舟瀬 海斗(2) 洲本高
10 2:10.91 東浦 聡(1) 富岡東高
11 2:11.41 春兼 宗生(1) 富岡東高
12 2:12.85 賀好 翔太(2) 城南高
13 2:14.28 芳賀 武琉(2) 神戸星城高
14 2:14.38 白矢 昂汰(1) 姫路南高
15 2:14.82 元木 孝太(1) 富岡西高
16 2:15.40 大石 尚吾(1) 神戸星城高
17 2:15.47 松宮 巧(1) 小松島高
18 2:17.51 山本 晴揮(1) 洲本高
19 2:18.00 高橋 由羽飛(2) 阿波高
20 2:19.32 山根 淳(1) 富岡西高
21 2:20.26 吉本 翔大(1) 阿波高
22 2:20.38 新居 哲甚(2) 富岡西高
23 2:23.28 長井 祐樹(2) 海部高
24 2:27.04 相田 莉夫(1) 洲本高
25 2:29.15 山根 匠(1) 富岡西高
26 2:31.07 兵﨑 知輝(1) 海部高
27 2:41.45 久米 明之(2) 富岡西高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 阿木 健悟 TTF
2 17.82 木下 緋色(2) 海部高
3 18.02 保川 壮人(1) 高知工業高
4 18.08 山内 竜一(2) 名西高
5 18.89 田村 聡一朗(1) 城南高
6 22.75 長倉 康之 MESSIAS
DNS 大谷 拓美(3) 鳴教大

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 居村 宣孝(3) 牟岐中

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.27 掛水 久稀(2) 高知工業高
2 1:01.79 南東 夕輝(1) 小松島西高
3 1:03.32 中野 剛志(2) 洲本高
DNS 小川 向陽(1) 富岡東高
DNS 遠藤 彪雅(2) 小松島高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.80 田村 聡一朗(1)
八尾 康平(1)
山本 隼平(2)
中井 啓貴(2)
城南高
2 44.92 山本 禅(1)
野田 将太郎(1)
岡本 颯斗(1)
橋本 大輝(1)
姫路南高
3 45.61 前川 にこ(1)
正野 拓海(2)
廣瀬 颯(1)
南東 夕輝(1)
小松島西高
DNS


小松島高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 藤井 颯(1) 城西高
2 1m75 宮崎 遼平(2) 洲本高
2 1m75 田穂 将志 TTF
4 1m75 鴛原 泰輝(1) 富岡東高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭高
NM 浅野 汰市(2) 姫路南高
NM 田村 準也(1) 城南高
NM 大内 雄介(2) 姫路南高
NM 谷 知篤(1) 阿南高専
DNS 平井 勇気(2) 大阪桐蔭高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +0.0 木内 康寛 TTF
2 6m58 +0.0 越野 友貴(M2) 鳴教大
3 6m11 -2.1 桑瀬 雅史(2) 高知工業高
4 5m88 -2.2 大濵 芳浩(2) 洲本高
5 5m84 -0.6 山内 竜一(2) 名西高
6 5m66 +0.3 岸本 将太(2) 神戸星城高
7 5m49 -0.9 山本 禅(1) 姫路南高
8 5m27 -1.8 神代 篤志(1) 姫路南高
DNS 三宅 史浩(1) 三島高
DNS 角 航太朗(2) 小松島高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 +2.9 大城 尚己(2) 海部高
2 12m56 +1.5 岡本 颯斗(1) 姫路南高
DNS 阿部 太揮(3) 市立川島中
DNS 角 航太朗(2) 小松島高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m52 幸長 慎一(2) 四国大
2 14m63 三田 穂貴(2) 生光学園高
3 11m84 秦 啓訓 日亜化学

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m40 福田 翔大(2) 大阪桐蔭高
2 13m87 坂本 駿(2) 大阪桐蔭高
3 9m09 岩花 準也(1) 徳島科技高
4 7m67 山口聡一郎(1) 神戸星城高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m84 幸長 慎一(2) 四国大
2 43m27 三田 穂貴(2) 生光学園高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m71 長瀨 優作(1) 生光学園高
2 35m54 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭高
3 29m83 西田 雄哉(1) 姫路南高
4 25m02 岩花 準也(1) 徳島科技高
5 22m46 春名 郁哉(1) 姫路南高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m60 福田 翔大(2) 大阪桐蔭高
2 54m72 藤田 駿介(3) 生光学園高
3 51m84 小松 竜治(2) 生光学園高
4 47m89 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭高
5 41m91 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭高
6 41m56 新居 朋哉(2) 名西高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m41 東田 日向(2) 徳島科技高
2 48m22 杉本 峻一朗(1) 富岡西高
3 44m85 野口 琉晟(2) 洲本高
4 43m94 吉積 拓朗(1) 海部高
5 43m89 西田 雄哉(1) 姫路南高
6 40m78 宮崎 蒼麻(1) 三島高
7 39m10 大谷 拓美(3) 鳴教大
8 37m20 春名 郁哉(1) 姫路南高
9 34m53 有村 怜音(2) 神戸星城高
10 34m49 美馬 健太郎(2) 名西高
11 34m09 濱口 一馬(1) 富岡西高
12 33m81 孝子 智信(2) 洲本高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 西村 歩夏(1) 城南高
2 14.65 谷口 愛奈(1) 小松島西高
3 14.75 白神 もえ(2) 大阪桐蔭高
4 15.39 田川 凛(1) 神戸星城高
5 15.41 川口 七海(1) 鳴教大
6 15.51 隠岐 萌(1) 名西高
DNS 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭高
DNS 山添 ひなた(1) 富岡西高

女子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 山田 恭愛(1) 富岡西高
2 14.02 田上 優美(2) 大阪桐蔭高
3 14.20 小林 優羽(1) 神戸星城高
4 14.57 大村 芽衣(1) 津名高
5 14.62 伊月 あゆ(2) 阿波高
6 14.65 仲 華花(1) 神戸星城高
7 14.77 内藤 愛香(2) 城北高
DNS 籔原 綾音(1) 城東高

女子 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 白石 奈那佳(2) 三島高
2 13.69 河崎 美樹(1) 洲本高
3 13.80 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
4 13.93 瀬戸 楓(1) 城北高
5 13.96 美馬 来夢叶(1) 名西高
6 14.01 前原 夏未(2) 城北高
7 14.43 松田 茜(2) 大阪桐蔭高
8 14.48 勝間 緑(1) 城東高
DNS 坂根 夕月(1) 神戸星城高

女子 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 伊藤 真由美(3) 鳴教大
2 13.38 竹澤菜美子(2) 姫路南高
3 13.43 山尾 麻花(1) 大阪桐蔭高
4 13.65 山口 真央(2) 神戸星城高
5 13.67 佐々木 羅良(1) 鳴門渦潮高
6 13.73 森本 博美 板野郡陸協
7 13.81 川人 佑奈(2) 阿波高
8 13.87 武知 陽菜(2) 名西高
DNS 片岡 真理子(1) 四国大

女子 100m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 武知 優里(2) 城南高
2 13.00 浜田 詩織(2) 洲本高
3 13.03 笹山 明日香(1) 洲本高
4 13.07 松本 千咲(2) 姫路南高
5 13.24 鶏内 愛菜(2) 暁の星女子高
6 13.25 西村 公花(1) 城南高
7 13.36 中村 夏子(2) 姫路南高
DNS 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭高
DNS 吉田 美優(1) 鳴門渦潮高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.95 -1.2 武知 優里(2) 城南高
2 13.00 -1.2 浜田 詩織(2) 洲本高
3 13.03 -1.2 笹山 明日香(1) 洲本高
4 13.07 -1.2 松本 千咲(2) 姫路南高
5 13.24 -1.2 鶏内 愛菜(2) 暁の星女子高
6 13.25 -1.2 西村 公花(1) 城南高
7 13.29 -0.5 伊藤 真由美(3) 鳴教大
8 13.36 -1.2 中村 夏子(2) 姫路南高
9 13.38 -0.5 竹澤菜美子(2) 姫路南高
10 13.43 -0.5 山尾 麻花(1) 大阪桐蔭高
11 13.63 -0.6 白石 奈那佳(2) 三島高
12 13.65 -2.1 西村 歩夏(1) 城南高
12 13.65 -0.5 山口 真央(2) 神戸星城高
14 13.67 -0.5 佐々木 羅良(1) 鳴門渦潮高
15 13.69 -0.6 河崎 美樹(1) 洲本高
16 13.73 -0.5 森本 博美 板野郡陸協
17 13.80 -0.6 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
18 13.81 -0.5 川人 佑奈(2) 阿波高
19 13.87 -0.5 武知 陽菜(2) 名西高
20 13.93 -0.6 瀬戸 楓(1) 城北高
21 13.96 -0.6 美馬 来夢叶(1) 名西高
22 14.01 -0.6 前原 夏未(2) 城北高
23 14.01 +0.1 山田 恭愛(1) 富岡西高
24 14.02 +0.1 田上 優美(2) 大阪桐蔭高
25 14.20 +0.1 小林 優羽(1) 神戸星城高
26 14.43 -0.6 松田 茜(2) 大阪桐蔭高
27 14.48 -0.6 勝間 緑(1) 城東高
28 14.57 +0.1 大村 芽衣(1) 津名高
29 14.62 +0.1 伊月 あゆ(2) 阿波高
30 14.65 -2.1 谷口 愛奈(1) 小松島西高
30 14.65 +0.1 仲 華花(1) 神戸星城高
32 14.75 -2.1 白神 もえ(2) 大阪桐蔭高
33 14.77 +0.1 内藤 愛香(2) 城北高
34 15.39 -2.1 田川 凛(1) 神戸星城高
35 15.41 -2.1 川口 七海(1) 鳴教大
36 15.51 -2.1 隠岐 萌(1) 名西高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
2 29.22 眞辺 望菜(1) 高知工業高
3 29.76 佐藤 祭(1) 阿波高
4 29.82 山田 恭愛(1) 富岡西高
5 29.99 杉本 瑞記(2) 徳島北高
6 33.29 隠岐 萌(1) 名西高
DQ FS 吉岡 彩紀(1) 名西高
DNS 山添 ひなた(1) 富岡西高

女子 200m タイムレース2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 登 美優(1) 城南高
2 27.48 近藤 真由(2) 四国大
3 27.94 浜田 詩織(2) 洲本高
4 28.17 中村 夏子(2) 姫路南高
5 28.93 前川 桜子(1) 洲本高
6 29.00 森本 博美 板野郡陸協
7 29.17 兒島 玲菜(2) 徳島北高
DNS 鶏内 愛菜(2) 暁の星女子高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.05 -2.5 登 美優(1) 城南高
2 27.48 -2.5 近藤 真由(2) 四国大
3 27.94 -2.5 浜田 詩織(2) 洲本高
4 28.17 -2.5 中村 夏子(2) 姫路南高
5 28.93 -2.5 前川 桜子(1) 洲本高
6 29.00 -2.5 森本 博美 板野郡陸協
7 29.17 -2.5 兒島 玲菜(2) 徳島北高
8 29.20 -1.7 竹内 彩乃(2) 神戸星城高
9 29.22 -1.7 眞辺 望菜(1) 高知工業高
10 29.76 -1.7 佐藤 祭(1) 阿波高
11 29.82 -1.7 山田 恭愛(1) 富岡西高
12 29.99 -1.7 杉本 瑞記(2) 徳島北高
13 33.29 -1.7 隠岐 萌(1) 名西高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.48 藤井 綾菜(2) 阿波高
2 1:07.98 賀来 姫佳(2) 海部高
3 1:08.35 上川 璃奈(2) 徳島北高
4 1:12.75 漁 春香(2) 洲本高
DNS 多利 萌佳(3) 石井中

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.75 登 瑞季(2) 城南高
2 1:03.93 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
3 1:06.22 兒島 玲菜(2) 徳島北高
4 1:07.44 河内 涼花(2) 富岡東高
DNS 尾崎 未紀(2) 富岡東高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.75 登 瑞季(2) 城南高
2 1:03.93 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
3 1:06.22 兒島 玲菜(2) 徳島北高
4 1:06.48 藤井 綾菜(2) 阿波高
5 1:07.44 河内 涼花(2) 富岡東高
6 1:07.98 賀来 姫佳(2) 海部高
7 1:08.35 上川 璃奈(2) 徳島北高
8 1:12.75 漁 春香(2) 洲本高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.71 木下 咲月(2) 城南高
2 2:43.17 湯口 稚菜(2) 小松島高
3 2:54.49 松家 茉莉子(1) 城東高
4 2:55.00 石田 有莉香(1) 富岡西高
5 2:59.34 吉田 めぐ(1) 小松島高
DNS 木元 涼楓(1) 小松島高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.27 角南 茉耶(2) 富岡東高
2 2:33.20 堀川 裕加(2) 姫路南高
3 2:34.12 賀来 姫佳(2) 海部高
4 2:40.59 山口 純奈(1) 洲本高
5 2:44.35 阿利 美咲 吉野川市陸協
DNS 西田 澪可(1) 洲本高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.27 角南 茉耶(2) 富岡東高
2 2:33.20 堀川 裕加(2) 姫路南高
3 2:34.12 賀来 姫佳(2) 海部高
4 2:40.59 山口 純奈(1) 洲本高
5 2:42.71 木下 咲月(2) 城南高
6 2:43.17 湯口 稚菜(2) 小松島高
7 2:44.35 阿利 美咲 吉野川市陸協
8 2:54.49 松家 茉莉子(1) 城東高
9 2:55.00 石田 有莉香(1) 富岡西高
10 2:59.34 吉田 めぐ(1) 小松島高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 苦木さくら(1) 姫路南高
2 17.10 甲斐 日南乃(2) 暁の星女子高
3 17.12 石川 結麻(2) 暁の星女子高
4 17.29 竹澤菜美子(2) 姫路南高
5 17.56 佐原 綾音(1) 暁の星女子高
6 18.60 美馬 来夢叶(1) 名西高
7 19.28 高橋 芽衣(1) 三島高
DNS 島野 暖乃(1) 富岡西高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.96 伊藤 真由美(3) 鳴教大
2 1:08.49 苦木さくら(1) 姫路南高
3 1:14.76 眞辺 望菜(1) 高知工業高
DNS 島野 暖乃(1) 富岡西高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.02 西村 公花(1)
武知 優里(2)
登 美優(1)
登 瑞季(2)
城南高
2 51.01 竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
苦木さくら(1)
中村 夏子(2)
姫路南高
3 52.43 浜田 詩織(2)
笹山 明日香(1)
河崎 美樹(1)
小畑 絢菜(2)
洲本高
4 53.04 矢野 聖七(2)
武知 陽菜(2)
吉岡 彩紀(1)
美馬 来夢叶(1)
名西高
5 55.68 鶏内 愛菜(2)
佐原 綾音(1)
甲斐 日南乃(2)
石川 結麻(2)
暁の星女子高
DQ R2 佐藤 祭(1)
川人 佑奈(2)
伊月 あゆ(2)
藤井 綾菜(2)
阿波高
DNS


神戸星城高B
DNS


神戸星城高A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 片岡 みなも(2) 洲本高
2 1m35 田原 綾夏(2) 姫路南高
3 1m30 川口 七海(1) 鳴教大
DNS 島田 春菜(2) 富岡西高
DNS 谷 彩楓(2) 城南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 田上 琴美(2) 大阪桐蔭高
2 3m00 寺内 春菜(1) 四国大
3 2m60 戸崎 仁湖(2) 南部中
4 2m50 西村 歩夏(1) 城南高
NM 間 海天(1) 南部中
DNS 粟村 夏向(1) 暁の星女子高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m88 +2.4 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮高
2 4m68 -1.2 美馬 来夢叶(1) 名西高
3 4m61 -1.4 山口 真央(2) 神戸星城高
4 4m55 +2.3 小林 優羽(1) 神戸星城高
5 4m47 +0.3 岩本 佳奈(1) 洲本高
6 4m45 +0.0 村上 華那(2) 徳島北高
7 4m14 -2.7 丸尾 佳保(2) 姫路南高
8 3m98 -0.1 仲 華花(1) 神戸星城高
9 3m79 -1.5 田川 凛(1) 神戸星城高
NM 小畑 絢菜(2) 洲本高
DNS 坂根 夕月(1) 神戸星城高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m06 +2.2 宮脇 貴夕(1) 鳴門渦潮高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭高
2 10m86 上中 ひかる(3) 東祖谷中
3 10m74 安岡 若菜(3) 小田中
4 10m65 松尾 あかね(2) 生光学園高
5 9m84 原 凪沙(3) 石井中
6 9m44 近藤 杏(1) 小松島高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m01 中田 恵莉子 四国大職
2 41m82 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮高
3 41m67 片山 明莉(1) 四国大
4 39m66 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭高
5 35m12 坂本 彩華(2) 鳴門渦潮高
6 28m07 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭高
7 23m54 近藤 杏(1) 小松島高
8 20m83 髙梨はづき(2) 神戸星城高
9 18m58 清水 優風(1) 小松島西高
10 17m07 檜川あゆみ(1) 神戸星城高
11 16m90 渡會 杏(2) 姫路南高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m88 泉 花奈(1) 四国大
2 42m07 渡邊 綾香(2) 生光学園高
3 38m75 上中 ひかる(3) 東祖谷中
4 31m34 山尾 麻花(1) 大阪桐蔭高
5 29m92 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭高
6 22m92 松田 茜(2) 大阪桐蔭高
7 12m19 清水 優風(1) 小松島西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m72 岩﨑 百香(2) 津名高
2 33m83 田上 優美(2) 大阪桐蔭高
3 32m29 丸岡 好(2) 富岡西高
4 31m68 百々 市雛(1) 鳴門渦潮高
5 30m38 白神 もえ(2) 大阪桐蔭高
6 27m87 島田 春菜(2) 富岡西高
7 25m73 漁 春香(2) 洲本高
8 23m85 中村 友優(2) 津名高
9 23m30 西條 真結乃(2) 富岡西高
10 23m27 牧 咲良(2) 城南高
11 20m41 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮高
12 20m00 谷口 愛奈(1) 小松島西高
13 19m51 吉田 めぐ(1) 小松島高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 山下 雄紀(3) 北井上中
2 12.62 矢野 翔太郎(2) 土成中
3 14.94 吉田 優樹(1) 城東中
4 14.96 吉成 達矢(2) 城東中
5 15.38 岡 颯真(1) 北島中
6 15.68 竹内 海人(2) 北島中
7 19.42 坂東 凛太郎(1) 藍住中
DNS 石橋 悠成(1) 羽ノ浦中

男子中学 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 楠 侑馬(1) 土成中
2 13.96 坂東 優(1) 松茂中
3 14.00 岸野 恒太郎(2) 松茂中
4 14.07 瀬尾 龍生(1) 上板中
5 14.11 石田 颯汰(1) 羽ノ浦中
6 14.22 畑山 和範(1) 由良中
7 14.41 廣尾 光春(1) 貞光中
8 14.44 中野 拓弥(1) 北島中

男子中学 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 猪井 翔伍(2) 土成中
2 13.42 外山 稜大(1) 藍住中
3 13.67 吉井 健人(1) 羽ノ浦中
4 14.14 大坪 孝太朗(2) 鴨島東中
5 14.16 竹内 健太朗(1) 藍住中
6 14.18 住友 望夢(1) 城ノ内中
7 14.54 古林 大輔(1) 大麻中
DNS 増田 海里(1) 南部中

男子中学 100m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 蔭西 啓斗(2) 鴨島東中
2 13.99 古林 楓太(1) 大麻中
3 14.03 越智 陽大(1) 石井中
4 14.04 木下 翔仁(1) 城東中
5 14.10 石田 空馬(1) 城東中
6 14.14 吉田 準(1) 城東中
7 14.28 加納 達也(1) 富岡東中
DNS 城福 純(1) 北島中

男子中学 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 村田 真一朗(1) 上板中
2 13.15 矢野 湧星(2) 徳島中
3 13.53 小西 篤史(2) 羽ノ浦中
4 13.75 清水 孝之輔(1) 高浦中
5 13.89 吉田 壮佑(2) 石井中
6 13.96 田村太一(2) 藍住東中
7 15.02 稲山 拓実(1) 国府中
DNS 林 蒼主那(2) 小松島中

男子中学 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 大林 陽向(1) 羽ノ浦中
2 13.47 前坂 梨空(2) 貞光中
3 13.64 島田 洸斗(1) 大麻中
4 13.75 蛭子 人和(1) 高浦中
5 13.75 田中 悠裕(1) 藍住中
6 13.75 山田 稜真(2) 鴨島第一中
7 13.98 柏原 夢成(1) 城東中
8 14.02 山根 弘士(2) 城ノ内中

男子中学 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 藤井想真(2) 藍住東中
2 13.27 中川 新士(2) 北島中
3 13.64 佐藤 大誠(1) 松茂中
4 13.83 加藤 正真(2) 鴨島第一中
5 13.91 志摩 奏太(1) 徳島中
6 13.94 尾野 源太(1) 松茂中
7 14.18 加賀谷 彰文(2) 松茂中
8 14.29 南 光留(1) 国府中

男子中学 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 中原 琢磨(1) 土成中
2 12.83 東 大登(1) 上板中
3 12.96 小西泰正(2) 藍住東中
4 12.98 上地 優人(1) 北島中
5 13.21 木内 謙太朗(2) 北島中
6 13.29 中川 英飛(1) 城ノ内中
7 13.30 喜多明日翔(2) 藍住東中
DNS 相原 圭汰(2) 徳島中

男子中学 100m タイムレース9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 前田 海翔(1) 小松島中
2 12.92 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦中
3 13.05 長尾 琉司(1) 石井中
4 13.05 手塚 大翔(2) 上板中
5 13.09 山村 空(1) 石井中
6 13.21 西村 優輝(1) 藍住中
7 13.28 熊井 雄大(1) 南部中
8 13.28 水野 隼斗(1) 徳島中
9 13.46 奥野 涼太(2) 羽ノ浦中

男子中学 100m タイムレース10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 渡辺 脩司(1) 藍住中
2 13.12 福井 滝人(1) 県立川島中
3 13.13 宮本 琉希(1) 羽ノ浦中
4 13.15 友成 晴太(2) 土成中
5 13.17 佐々木海琉(2) 藍住東中
6 13.30 三宅 章誠(2) 城東中
7 13.31 荒木 祐弥(1) 藍住中
8 13.32 奥野 将伍(2) 阿南中
9 13.36 森 丈二(1) 松茂中

男子中学 100m タイムレース11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 成瀬 慶祐(1) 土成中
2 12.89 三好 弘軌(1) 城ノ内中
3 12.96 平井 大梧(1) 石井中
4 12.99 岩嵜達也(2) 藍住東中
5 13.03 樋口 慎翔(1) 北島中
6 13.20 貝出 智亮(2) 国府中
7 13.30 北内 寿貴(2) 三好中
8 13.36 上野 夏彦(1) 国府中
9 14.07 森 匠(1) 国府中

男子中学 100m タイムレース12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 阿部 柊太(1) 板野中
2 12.82 藤川 直太郎(1) 貞光陸上クラブ
3 12.91 前田 涼太(2) 五色中
4 13.02 鈴木 壮(1) 羽ノ浦中
5 13.07 海道 藍真(2) 五色中
6 13.12 越智 晃成(2) 鴨島第一中
7 13.17 井上 律輝(2) 藍住中
8 13.20 三木 翔誠(2) 北島中
9 13.21 沖田 翔(2) 五色中

男子中学 100m タイムレース13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 玉有 祐太(2) 藍住中
2 12.67 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦中
3 12.70 豊野 享司(2) 鴨島第一中
4 12.72 中山 心人(1) 徳島中
5 12.81 三河 青空(1) 石井中
6 12.81 光畑 心太郎(1) 阿南中
7 12.87 谷 哲志(2) 鴨島第一中
8 13.02 南本 寛茂(1) 南部中
DNS 石井 成明(2) 藍住中

男子中学 100m タイムレース14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 山中 諒也(2) 五色中
2 12.55 橋本渉太郎(2) 羽ノ浦中
3 12.62 東條 瑞樹(2) 土成中
4 12.63 藤田 雅也(1) 松茂中
5 12.71 喜多未来翔(2) 藍住東中
6 12.75 中川 陽太(1) 吉野中
7 12.86 鴻池 奏汰(2) 藍住中
8 13.04 西浦 巧人(2) 羽ノ浦中
DNS 山崎 力斗(2) 阿南中

男子中学 100m タイムレース15組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 岩本 一馬(2) 鴨島東中
2 12.25 岩本 力拓(2) 五色中
3 12.27 中村 秀希(1) 由良中
4 12.42 高松 純一郎(2) 徳島中
5 12.46 西 俊樹(1) 五色中
6 12.50 谷 英尚(2) 徳島中
7 12.59 前田 将吾(2) 徳島中
8 12.65 米田 優樹(2) 国府中
9 12.90 古川 仁一朗(2) 南部中

男子中学 100m タイムレース16組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 中野 郁也(3) 藍住中
2 11.91 高松 幸大(2) 徳島中
3 11.92 松島 光希(2) 鴨島東中
4 12.03 横畑 輝瑠(1) 鳴門中
5 12.05 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦中
6 12.05 宮﨑泰希(2) 藍住東中
7 12.07 川辺 涼太(2) 徳島中
8 12.16 石川 泰山(1) 国府中
9 12.18 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中

男子中学 100m タイムレース17組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 杉田侑弥(3) 藍住東中
2 11.82 森谷 拓巳(2) 徳島中
3 11.83 和田 亜慧(2) 城東中
4 11.88 仁木 悠人(1) 北島中
5 12.10 松本 優輝(3) 城東中
6 12.23 大野 嵩介(2) 神山中
7 12.50 日比生 世輝(2) 大麻中
DNS 中村勇斗(2) 藍住東中
DNS 吉本 吏玖(3) 吉野中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.44 -0.5 杉田侑弥(3) 藍住東中
2 11.70 +0.0 山下 雄紀(3) 北井上中
3 11.82 -0.5 森谷 拓巳(2) 徳島中
4 11.83 -0.5 和田 亜慧(2) 城東中
5 11.83 +1.9 中野 郁也(3) 藍住中
6 11.88 -0.5 仁木 悠人(1) 北島中
7 11.91 +1.9 高松 幸大(2) 徳島中
8 11.92 +1.9 松島 光希(2) 鴨島東中
9 12.03 +1.9 横畑 輝瑠(1) 鳴門中
10 12.05 +1.9 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦中
11 12.05 +1.9 宮﨑泰希(2) 藍住東中
12 12.07 +1.9 川辺 涼太(2) 徳島中
13 12.10 -0.5 松本 優輝(3) 城東中
14 12.16 +1.9 石川 泰山(1) 国府中
15 12.18 +1.9 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
16 12.21 -2.5 岩本 一馬(2) 鴨島東中
17 12.23 -0.5 大野 嵩介(2) 神山中
18 12.25 -2.5 岩本 力拓(2) 五色中
19 12.27 -2.5 中村 秀希(1) 由良中
20 12.39 +0.1 山中 諒也(2) 五色中
21 12.42 -2.5 高松 純一郎(2) 徳島中
22 12.44 -1.1 蔭西 啓斗(2) 鴨島東中
23 12.46 -2.5 西 俊樹(1) 五色中
24 12.50 -0.5 日比生 世輝(2) 大麻中
25 12.50 -2.5 谷 英尚(2) 徳島中
26 12.55 +0.1 橋本渉太郎(2) 羽ノ浦中
27 12.57 -1.5 玉有 祐太(2) 藍住中
28 12.59 -2.5 前田 将吾(2) 徳島中
29 12.62 +0.0 矢野 翔太郎(2) 土成中
30 12.62 +0.1 東條 瑞樹(2) 土成中
31 12.63 +0.1 藤田 雅也(1) 松茂中
32 12.65 -2.5 米田 優樹(2) 国府中
33 12.66 +0.6 阿部 柊太(1) 板野中
34 12.67 -1.5 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦中
35 12.70 +0.5 中原 琢磨(1) 土成中
36 12.70 -1.5 豊野 享司(2) 鴨島第一中
37 12.71 +0.1 喜多未来翔(2) 藍住東中
38 12.71 +1.4 前田 海翔(1) 小松島中
39 12.72 -1.5 中山 心人(1) 徳島中
40 12.72 -0.5 藤井想真(2) 藍住東中
41 12.75 +0.1 中川 陽太(1) 吉野中
42 12.78 -2.1 成瀬 慶祐(1) 土成中
43 12.81 -1.5 三河 青空(1) 石井中
44 12.81 -1.5 光畑 心太郎(1) 阿南中
45 12.82 +0.6 藤川 直太郎(1) 貞光陸上クラブ
46 12.83 +0.5 東 大登(1) 上板中
47 12.86 +0.1 鴻池 奏汰(2) 藍住中
48 12.87 -1.5 谷 哲志(2) 鴨島第一中
49 12.89 -2.1 三好 弘軌(1) 城ノ内中
50 12.90 -2.5 古川 仁一朗(2) 南部中
51 12.91 +0.6 前田 涼太(2) 五色中
52 12.92 +1.4 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦中
53 12.96 +0.5 小西泰正(2) 藍住東中
53 12.96 -2.1 平井 大梧(1) 石井中
55 12.98 +0.5 上地 優人(1) 北島中
56 12.99 -2.1 岩嵜達也(2) 藍住東中
57 13.02 +0.6 鈴木 壮(1) 羽ノ浦中
58 13.02 -1.5 南本 寛茂(1) 南部中
59 13.03 -2.1 樋口 慎翔(1) 北島中
60 13.04 +0.1 西浦 巧人(2) 羽ノ浦中
61 13.05 +1.4 長尾 琉司(1) 石井中
62 13.05 +1.4 手塚 大翔(2) 上板中
63 13.07 +0.6 海道 藍真(2) 五色中
64 13.08 -1.9 渡辺 脩司(1) 藍住中
65 13.09 +1.5 村田 真一朗(1) 上板中
65 13.09 +1.4 山村 空(1) 石井中
67 13.12 -1.9 福井 滝人(1) 県立川島中
68 13.12 +0.6 越智 晃成(2) 鴨島第一中
69 13.13 -1.9 宮本 琉希(1) 羽ノ浦中
70 13.15 +1.5 矢野 湧星(2) 徳島中
71 13.15 -1.9 友成 晴太(2) 土成中
72 13.17 -1.9 佐々木海琉(2) 藍住東中
72 13.17 +0.6 井上 律輝(2) 藍住中
74 13.20 +0.6 三木 翔誠(2) 北島中
75 13.20 -2.1 貝出 智亮(2) 国府中
76 13.21 +1.4 西村 優輝(1) 藍住中
77 13.21 +0.6 沖田 翔(2) 五色中
78 13.21 +0.5 木内 謙太朗(2) 北島中
79 13.25 +1.9 猪井 翔伍(2) 土成中
80 13.27 -0.5 中川 新士(2) 北島中
81 13.28 +1.4 熊井 雄大(1) 南部中
82 13.28 +1.4 水野 隼斗(1) 徳島中
83 13.29 +0.5 中川 英飛(1) 城ノ内中
84 13.30 -1.9 三宅 章誠(2) 城東中
85 13.30 +0.5 喜多明日翔(2) 藍住東中
86 13.30 -2.1 北内 寿貴(2) 三好中
87 13.31 -1.9 荒木 祐弥(1) 藍住中
88 13.32 -1.9 奥野 将伍(2) 阿南中
89 13.36 -1.9 森 丈二(1) 松茂中
90 13.36 -2.1 上野 夏彦(1) 国府中
91 13.41 -0.9 大林 陽向(1) 羽ノ浦中
92 13.42 +1.9 外山 稜大(1) 藍住中
93 13.46 +1.4 奥野 涼太(2) 羽ノ浦中
94 13.47 -0.9 前坂 梨空(2) 貞光中
95 13.48 +0.1 楠 侑馬(1) 土成中
96 13.53 +1.5 小西 篤史(2) 羽ノ浦中
97 13.64 -0.5 佐藤 大誠(1) 松茂中
98 13.64 -0.9 島田 洸斗(1) 大麻中
99 13.67 +1.9 吉井 健人(1) 羽ノ浦中
100 13.75 -0.9 蛭子 人和(1) 高浦中
101 13.75 +1.5 清水 孝之輔(1) 高浦中
102 13.75 -0.9 田中 悠裕(1) 藍住中
103 13.75 -0.9 山田 稜真(2) 鴨島第一中
104 13.83 -0.5 加藤 正真(2) 鴨島第一中
105 13.89 +1.5 吉田 壮佑(2) 石井中
106 13.91 -0.5 志摩 奏太(1) 徳島中
107 13.94 -0.5 尾野 源太(1) 松茂中
108 13.96 +0.1 坂東 優(1) 松茂中
109 13.96 +1.5 田村太一(2) 藍住東中
110 13.98 -0.9 柏原 夢成(1) 城東中
111 13.99 -1.1 古林 楓太(1) 大麻中
112 14.00 +0.1 岸野 恒太郎(2) 松茂中
113 14.02 -0.9 山根 弘士(2) 城ノ内中
114 14.03 -1.1 越智 陽大(1) 石井中
115 14.04 -1.1 木下 翔仁(1) 城東中
116 14.07 -2.1 森 匠(1) 国府中
117 14.07 +0.1 瀬尾 龍生(1) 上板中
118 14.10 -1.1 石田 空馬(1) 城東中
119 14.11 +0.1 石田 颯汰(1) 羽ノ浦中
120 14.14 -1.1 吉田 準(1) 城東中
121 14.14 +1.9 大坪 孝太朗(2) 鴨島東中
122 14.16 +1.9 竹内 健太朗(1) 藍住中
123 14.18 -0.5 加賀谷 彰文(2) 松茂中
124 14.18 +1.9 住友 望夢(1) 城ノ内中
125 14.22 +0.1 畑山 和範(1) 由良中
126 14.28 -1.1 加納 達也(1) 富岡東中
127 14.29 -0.5 南 光留(1) 国府中
128 14.41 +0.1 廣尾 光春(1) 貞光中
129 14.44 +0.1 中野 拓弥(1) 北島中
130 14.54 +1.9 古林 大輔(1) 大麻中
131 14.94 +0.0 吉田 優樹(1) 城東中
132 14.96 +0.0 吉成 達矢(2) 城東中
133 15.02 +1.5 稲山 拓実(1) 国府中
134 15.38 +0.0 岡 颯真(1) 北島中
135 15.68 +0.0 竹内 海人(2) 北島中
136 19.42 +0.0 坂東 凛太郎(1) 藍住中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 加納 康成(1) 羽ノ浦中
2 27.94 松田 拓洋(2) 土成中
3 28.81 吉井 健人(1) 羽ノ浦中
4 29.03 越智 陽大(1) 石井中
5 29.14 吉田 壮佑(2) 石井中
6 29.18 外山 稜大(1) 藍住中
7 29.41 西村 優輝(1) 藍住中

男子中学 200m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 鈴木 壮(1) 羽ノ浦中
2 26.92 中川 新士(2) 北島中
3 28.08 村田 真一朗(1) 上板中
4 28.29 前坂 梨空(2) 貞光中
5 28.49 熊井 雄大(1) 南部中
6 28.68 田中 悠裕(1) 藍住中
DQ FS 西浦 巧人(2) 羽ノ浦中
DNS 横畑 輝瑠(1) 鳴門中

男子中学 200m タイムレース3組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 阿部 柊太(1) 板野中
2 27.04 藤川 直太郎(1) 貞光陸上クラブ
3 27.41 井上 律輝(2) 藍住中
4 27.55 渡辺 脩司(1) 藍住中
5 27.93 木内 謙太朗(2) 北島中
6 28.38 山村 空(1) 石井中
7 28.79 奥野 涼太(2) 羽ノ浦中
8 28.81 長尾 琉司(1) 石井中

男子中学 200m タイムレース4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 玉有 祐太(2) 藍住中
2 26.56 藤田 雅也(1) 松茂中
3 26.97 越智 晃成(2) 鴨島第一中
4 27.01 南本 寛茂(1) 南部中
5 27.35 三河 青空(1) 石井中
6 27.38 東 大登(1) 上板中
7 27.52 北内 寿貴(2) 三好中
DNS 手塚 天翔(2) 上板中

男子中学 200m タイムレース5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
2 26.17 西 俊樹(1) 五色中
3 26.56 前田 将吾(2) 徳島中
4 26.57 石川 泰山(1) 国府中
5 26.66 橋本渉太郎(2) 羽ノ浦中
6 26.89 米田 優樹(2) 国府中
7 27.45 樋口 慎翔(1) 北島中
DNS 石井 成明(2) 藍住中

男子中学 200m タイムレース6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 仁木 悠人(1) 北島中
2 25.61 高松 幸大(2) 徳島中
3 25.70 岩本 力拓(2) 五色中
4 25.75 川辺 涼太(2) 徳島中
5 25.81 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦中
6 26.17 山中 諒也(2) 五色中
7 26.21 中村 秀希(1) 由良中
DNS 中川 陽太(1) 吉野中

男子中学 200m タイムレース7組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 杉田侑弥(3) 藍住東中
2 24.80 森谷 拓巳(2) 徳島中
3 25.14 大村 好葵(2) 由良中
4 25.55 山下 雄紀(3) 北井上中
5 25.84 松本 優輝(3) 城東中
6 25.86 宮﨑泰希(2) 藍住東中
DNS 和田 亜慧(2) 城東中
DNS 中村勇斗(2) 藍住東中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.96 -5.0 杉田侑弥(3) 藍住東中
2 24.80 -5.0 森谷 拓巳(2) 徳島中
3 25.14 -5.0 大村 好葵(2) 由良中
4 25.20 -2.9 仁木 悠人(1) 北島中
5 25.55 -5.0 山下 雄紀(3) 北井上中
6 25.61 -2.9 高松 幸大(2) 徳島中
7 25.70 -2.9 岩本 力拓(2) 五色中
8 25.75 -2.9 川辺 涼太(2) 徳島中
9 25.81 -2.9 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦中
10 25.84 -5.0 松本 優輝(3) 城東中
11 25.86 -5.0 宮﨑泰希(2) 藍住東中
12 26.04 -2.9 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
13 26.17 -2.9 西 俊樹(1) 五色中
14 26.17 -2.9 山中 諒也(2) 五色中
15 26.21 -2.9 中村 秀希(1) 由良中
16 26.29 -2.4 玉有 祐太(2) 藍住中
17 26.56 -2.9 前田 将吾(2) 徳島中
18 26.56 -2.4 藤田 雅也(1) 松茂中
19 26.57 -2.9 石川 泰山(1) 国府中
20 26.66 -2.9 橋本渉太郎(2) 羽ノ浦中
21 26.72 -5.8 阿部 柊太(1) 板野中
22 26.79 -2.6 鈴木 壮(1) 羽ノ浦中
23 26.89 -2.9 米田 優樹(2) 国府中
24 26.92 -2.6 中川 新士(2) 北島中
25 26.97 -2.4 越智 晃成(2) 鴨島第一中
26 27.01 -2.4 南本 寛茂(1) 南部中
27 27.04 -5.8 藤川 直太郎(1) 貞光陸上クラブ
28 27.23 -2.5 加納 康成(1) 羽ノ浦中
29 27.35 -2.4 三河 青空(1) 石井中
30 27.38 -2.4 東 大登(1) 上板中
31 27.41 -5.8 井上 律輝(2) 藍住中
32 27.45 -2.9 樋口 慎翔(1) 北島中
33 27.52 -2.4 北内 寿貴(2) 三好中
34 27.55 -5.8 渡辺 脩司(1) 藍住中
35 27.93 -5.8 木内 謙太朗(2) 北島中
36 27.94 -2.5 松田 拓洋(2) 土成中
37 28.08 -2.6 村田 真一朗(1) 上板中
38 28.29 -2.6 前坂 梨空(2) 貞光中
39 28.38 -5.8 山村 空(1) 石井中
40 28.49 -2.6 熊井 雄大(1) 南部中
41 28.68 -2.6 田中 悠裕(1) 藍住中
42 28.79 -5.8 奥野 涼太(2) 羽ノ浦中
43 28.81 -2.5 吉井 健人(1) 羽ノ浦中
44 28.81 -5.8 長尾 琉司(1) 石井中
45 29.03 -2.5 越智 陽大(1) 石井中
46 29.14 -2.5 吉田 壮佑(2) 石井中
47 29.18 -2.5 外山 稜大(1) 藍住中
48 29.41 -2.5 西村 優輝(1) 藍住中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 堀田 陽太(2) 土成中
2 1:02.23 中川 快斗(1) 松茂中
3 1:02.80 中川 英飛(1) 城ノ内中
4 1:05.31 手塚 大翔(2) 上板中
5 1:21.00 藤井 楓月(2) 国府中
DNS 上田 航平(1) 高浦中
DNS 手塚 天翔(2) 上板中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 藤本 湖太郎(2) 徳島中
2 57.09 山本 大心(2) 海陽中
3 57.79 大村 好葵(2) 由良中
4 58.47 清水 敬晶(2) 五色中
5 59.26 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
6 1:01.83 板東 奉也(2) 国府中
DNS 蔭西 啓斗(2) 鴨島東中
DNS 村田 雄成(2) 板野中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.82 藤本 湖太郎(2) 徳島中
2 57.09 山本 大心(2) 海陽中
3 57.79 大村 好葵(2) 由良中
4 58.47 清水 敬晶(2) 五色中
5 59.26 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
6 1:01.10 堀田 陽太(2) 土成中
7 1:01.83 板東 奉也(2) 国府中
8 1:02.23 中川 快斗(1) 松茂中
9 1:02.80 中川 英飛(1) 城ノ内中
10 1:05.31 手塚 大翔(2) 上板中
11 1:21.00 藤井 楓月(2) 国府中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.34 湯浅 孝太郎(2) 北島中
2 2:17.53 山根 斗亜(2) 鳴門中
3 2:19.46 板東 奉也(2) 国府中
4 2:20.75 山本 和博(2) 藍住中
5 2:27.19 阿部 弘聖(2) 国府中
6 2:32.93 髙島 和真(1) 羽ノ浦中
7 2:33.39 島村 亮寛(1) 城ノ内中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.72 坂井 杏輔(2) 板野中
2 2:15.79 森 丈二(1) 松茂中
3 2:16.00 溝内 将人(3) 海陽中
4 2:19.62 戸崎 遥斗(2) 南部中
5 2:20.40 船越 将誠(2) 由良中
6 2:25.55 河井 勇大(2) 城ノ内中
7 2:26.27 吉田 康晟(1) 羽ノ浦中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.33 坂部 新(3) 国府中
2 2:13.93 清水 敬晶(2) 五色中
3 2:24.45 野崎 春咲(2) 石井中
4 2:28.48 田中 快(1) 石井中
5 2:42.87 太田 晃輔(1) 石井中
DNS 小澤 幸真(3) 牟岐中
DNS 村田 雄成(2) 板野中
DNS 新居 駿介(2) 石井中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:10.33 坂部 新(3) 国府中
2 2:13.93 清水 敬晶(2) 五色中
3 2:14.72 坂井 杏輔(2) 板野中
4 2:15.34 湯浅 孝太郎(2) 北島中
5 2:15.79 森 丈二(1) 松茂中
6 2:16.00 溝内 将人(3) 海陽中
7 2:17.53 山根 斗亜(2) 鳴門中
8 2:19.46 板東 奉也(2) 国府中
9 2:19.62 戸崎 遥斗(2) 南部中
10 2:20.40 船越 将誠(2) 由良中
11 2:20.75 山本 和博(2) 藍住中
12 2:24.45 野崎 春咲(2) 石井中
13 2:25.55 河井 勇大(2) 城ノ内中
14 2:26.27 吉田 康晟(1) 羽ノ浦中
15 2:27.19 阿部 弘聖(2) 国府中
16 2:28.48 田中 快(1) 石井中
17 2:32.93 髙島 和真(1) 羽ノ浦中
18 2:33.39 島村 亮寛(1) 城ノ内中
19 2:42.87 太田 晃輔(1) 石井中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.11 梅田 雄斗(1) 小松島南中
2 5:00.00 池添 真生(1) 松茂中
3 5:00.29 中谷 優太(1) 南部中
4 5:01.54 三原 和磨(2) 小松島中
5 5:02.21 喜多 海(1) 鳴門中
6 5:02.58 池内 渉平 (1) 土成中
7 5:04.16 高倉 颯太(1) 鳴門中
8 5:05.75 漆原 拓斗(1) 藍住中
9 5:06.34 山田 稜真(2) 鴨島第一中
10 5:10.96 宮川 智成(1) 小松島中
11 5:13.14 沖津 斗夢(1) 松茂中
12 5:15.36 布川 涼(1) 南部中
13 5:16.60 梅本 琉矢(1) 南部中
14 5:18.63 加藤 正真(2) 鴨島第一中
15 5:22.26 菅沼 優一(2) 由良中
16 5:23.18 田平 大河(1) 北島中
17 5:25.09 豊崎 陽永(1) 城ノ内中
18 5:29.15 麻植 真琴(2) 鳴門中
19 5:31.33 大地 功記(1) 南部中
20 5:32.11 新居 航太(1) 松茂中
21 5:42.62 小林 怜央(1) 南部中
22 5:43.80 山口 大海(1) 南部中
DNS 野田 幸之輔(2) 南部中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.87 村上 文崇(1) 富岡東中
2 4:39.35 桑岡 道伸(2) 池田中
3 4:46.48 北村 凪(2) 池田中
4 4:47.04 株木 和斗(3) 羽ノ浦中
5 4:47.48 長尾 綾斗(2) 南部中
6 4:50.82 船越 将誠(2) 由良中
7 4:52.80 林 優成(1) 上板中
8 4:53.62 松村 琢磨(2) 羽ノ浦中
9 4:55.66 宮本 勇祐(2) 松茂中
10 4:55.77 中川 敬仁(2) 城ノ内中
11 4:56.62 島田 健也(1) 小松島南中
12 4:57.17 阿部 弘聖(2) 国府中
13 4:58.93 仁木 新太(2) 羽ノ浦中
14 4:59.87 岡田 小太郎(2) 松茂中
15 5:00.70 吉岡 隼(3) 土成中
16 5:00.90 濵田 勇次郎(2) 由良中
17 5:02.29 井口 皓介(2) 羽ノ浦中
18 5:02.87 森 蒼己(2) 川内中
19 5:02.98 岸野 恒太郎(2) 松茂中
20 5:03.51 杉本 真仁(1) 海陽中
21 5:11.84 城下 颯斗(1) 北島中
22 5:12.40 太田 晃輔(1) 石井中
DNS 武田 龍一(2) 小松島南中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.31 廣瀬 航(2) 鳴門中
2 4:25.26 湯浅 孝太郎(2) 北島中
3 4:28.32 坂部 新(3) 国府中
4 4:29.03 小笠原 諒(3) 三野中
5 4:30.62 佐野 岳琉(2) 徳島中
6 4:30.91 山本 和博(2) 藍住中
7 4:34.17 竹本 迅(2) 羽ノ浦中
8 4:34.43 中村 亮介(1) 鳴門中
9 4:36.97 小濱 大雅(2) 大麻中
10 4:37.26 山本 航輝(3) 阿南中
11 4:38.02 松谷 海誠(2) 上板中
12 4:38.27 新居 功太良(2) 南部中
13 4:43.20 浅野 俊亮(1) 阿南中
14 4:44.09 近藤 晃士(2) 三好中
15 4:44.66 野崎 春咲(2) 石井中
16 4:47.64 三宅 叶真(2) 徳島中
17 4:49.36 田中 快(1) 石井中
18 4:50.82 山田 会一期(2) 小松島南中
19 5:08.26 加藤 祐貴(2) 北島中
DNS 新居 駿介(2) 石井中
DNS 加藤 龍ノ介(1) 徳島中
DNS 平尾 快(1) 三野中
DNS 増田 海里(1) 南部中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.31 廣瀬 航(2) 鳴門中
2 4:25.26 湯浅 孝太郎(2) 北島中
3 4:28.32 坂部 新(3) 国府中
4 4:29.03 小笠原 諒(3) 三野中
5 4:30.62 佐野 岳琉(2) 徳島中
6 4:30.91 山本 和博(2) 藍住中
7 4:34.17 竹本 迅(2) 羽ノ浦中
8 4:34.43 中村 亮介(1) 鳴門中
9 4:36.87 村上 文崇(1) 富岡東中
10 4:36.97 小濱 大雅(2) 大麻中
11 4:37.26 山本 航輝(3) 阿南中
12 4:38.02 松谷 海誠(2) 上板中
13 4:38.27 新居 功太良(2) 南部中
14 4:39.35 桑岡 道伸(2) 池田中
15 4:43.20 浅野 俊亮(1) 阿南中
16 4:44.09 近藤 晃士(2) 三好中
17 4:44.66 野崎 春咲(2) 石井中
18 4:46.48 北村 凪(2) 池田中
19 4:47.04 株木 和斗(3) 羽ノ浦中
20 4:47.48 長尾 綾斗(2) 南部中
21 4:47.64 三宅 叶真(2) 徳島中
22 4:49.36 田中 快(1) 石井中
23 4:50.82 船越 将誠(2) 由良中
23 4:50.82 山田 会一期(2) 小松島南中
25 4:52.80 林 優成(1) 上板中
26 4:53.62 松村 琢磨(2) 羽ノ浦中
27 4:55.66 宮本 勇祐(2) 松茂中
28 4:55.77 中川 敬仁(2) 城ノ内中
29 4:56.62 島田 健也(1) 小松島南中
30 4:57.17 阿部 弘聖(2) 国府中
31 4:58.93 仁木 新太(2) 羽ノ浦中
32 4:59.11 梅田 雄斗(1) 小松島南中
33 4:59.87 岡田 小太郎(2) 松茂中
34 5:00.00 池添 真生(1) 松茂中
35 5:00.29 中谷 優太(1) 南部中
36 5:00.70 吉岡 隼(3) 土成中
37 5:00.90 濵田 勇次郎(2) 由良中
38 5:01.54 三原 和磨(2) 小松島中
39 5:02.21 喜多 海(1) 鳴門中
40 5:02.29 井口 皓介(2) 羽ノ浦中
41 5:02.58 池内 渉平 (1) 土成中
42 5:02.87 森 蒼己(2) 川内中
43 5:02.98 岸野 恒太郎(2) 松茂中
44 5:03.51 杉本 真仁(1) 海陽中
45 5:04.16 高倉 颯太(1) 鳴門中
46 5:05.75 漆原 拓斗(1) 藍住中
47 5:06.34 山田 稜真(2) 鴨島第一中
48 5:08.26 加藤 祐貴(2) 北島中
49 5:10.96 宮川 智成(1) 小松島中
50 5:11.84 城下 颯斗(1) 北島中
51 5:12.40 太田 晃輔(1) 石井中
52 5:13.14 沖津 斗夢(1) 松茂中
53 5:15.36 布川 涼(1) 南部中
54 5:16.60 梅本 琉矢(1) 南部中
55 5:18.63 加藤 正真(2) 鴨島第一中
56 5:22.26 菅沼 優一(2) 由良中
57 5:23.18 田平 大河(1) 北島中
58 5:25.09 豊崎 陽永(1) 城ノ内中
59 5:29.15 麻植 真琴(2) 鳴門中
60 5:31.33 大地 功記(1) 南部中
61 5:32.11 新居 航太(1) 松茂中
62 5:42.62 小林 怜央(1) 南部中
63 5:43.80 山口 大海(1) 南部中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 東條 瑞樹(2) 土成中
2 18.79 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦中
3 20.46 沖田 翔(2) 五色中
4 20.74 前田 涼太(2) 五色中
5 22.02 石田 颯汰(1) 羽ノ浦中
DNS 北濱 大騎(1) 徳島中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 中川 快斗(1) 松茂中
2 18.68 宮本 琉希(1) 羽ノ浦中
3 19.07 上岡 暉和(2) 羽ノ浦中
4 19.45 森 麗央(2) 羽ノ浦中
5 19.49 谷 哲志(2) 鴨島第一中
6 20.55 貝出 智亮(2) 国府中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.62 -3.3 東條 瑞樹(2) 土成中
2 18.09 -5.7 中川 快斗(1) 松茂中
3 18.68 -5.7 宮本 琉希(1) 羽ノ浦中
4 18.79 -3.3 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦中
5 19.07 -5.7 上岡 暉和(2) 羽ノ浦中
6 19.45 -5.7 森 麗央(2) 羽ノ浦中
7 19.49 -5.7 谷 哲志(2) 鴨島第一中
8 20.46 -3.3 沖田 翔(2) 五色中
9 20.55 -5.7 貝出 智亮(2) 国府中
10 20.74 -3.3 前田 涼太(2) 五色中
11 22.02 -3.3 石田 颯汰(1) 羽ノ浦中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 藤井想真(2)
宮﨑泰希(2)
佐々木海琉(2)
小西泰正(2)
藍住東中
2 49.74 井上 律輝(2)
山本 和博(2)
鴻池 奏汰(2)
玉有 祐太(2)
藍住中A
3 51.18 南本 寛茂(1)
金山 大輝(2)
熊井 雄大(1)
真弓 倫太朗(2)
南部中
4 51.22 藤田 雅也(1)
中川 快斗(1)
佐藤 大誠(1)
森 丈二(1)
松茂中A
5 52.07 西村 優輝(1)
渡辺 脩司(1)
田中 悠裕(1)
荒木 祐弥(1)
藍住中B
6 53.03 古林 大輔(1)
日比生 世輝(2)
古林 楓太(1)
島田 洸斗(1)
大麻中
7 53.41 坂東 優(1)
沖津 斗夢(1)
岸野 恒太郎(2)
岡田 小太郎(2)
松茂中B

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.05 前田 将吾(2)
森谷 拓巳(2)
川辺 涼太(2)
高松 幸大(2)
徳島中
2 47.84 前田 涼太(2)
西 俊樹(1)
山中 諒也(2)
岩本 力拓(2)
五色中
3 49.49 柏原 夢成(1)
和田 亜慧(2)
三宅 章誠(2)
松本 優輝(3)
城東中
4 50.21 大坪 孝太朗(2)
岩本 一馬(2)
大村 康汰(2)
松島 光希(2)
鴨島東中
5 50.31 板東 奉也(2)
石川 泰山(1)
上野 夏彦(1)
米田 優樹(2)
国府中
6 50.73 船越 将誠(2)
大村 好葵(2)
畑山 和範(1)
中村 秀希(1)
由良中
DNS


城ノ内中
DNS


上板中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.05 前田 将吾(2)
森谷 拓巳(2)
川辺 涼太(2)
高松 幸大(2)
徳島中
2 47.84 前田 涼太(2)
西 俊樹(1)
山中 諒也(2)
岩本 力拓(2)
五色中
3 49.12 藤井想真(2)
宮﨑泰希(2)
佐々木海琉(2)
小西泰正(2)
藍住東中
4 49.49 柏原 夢成(1)
和田 亜慧(2)
三宅 章誠(2)
松本 優輝(3)
城東中
5 49.74 井上 律輝(2)
山本 和博(2)
鴻池 奏汰(2)
玉有 祐太(2)
藍住中A
6 50.21 大坪 孝太朗(2)
岩本 一馬(2)
大村 康汰(2)
松島 光希(2)
鴨島東中
7 50.31 板東 奉也(2)
石川 泰山(1)
上野 夏彦(1)
米田 優樹(2)
国府中
8 50.73 船越 将誠(2)
大村 好葵(2)
畑山 和範(1)
中村 秀希(1)
由良中
9 51.18 南本 寛茂(1)
金山 大輝(2)
熊井 雄大(1)
真弓 倫太朗(2)
南部中
10 51.22 藤田 雅也(1)
中川 快斗(1)
佐藤 大誠(1)
森 丈二(1)
松茂中A
11 52.07 西村 優輝(1)
渡辺 脩司(1)
田中 悠裕(1)
荒木 祐弥(1)
藍住中B
12 53.03 古林 大輔(1)
日比生 世輝(2)
古林 楓太(1)
島田 洸斗(1)
大麻中
13 53.41 坂東 優(1)
沖津 斗夢(1)
岸野 恒太郎(2)
岡田 小太郎(2)
松茂中B

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 日比生 世輝(2) 大麻中
2 1m60 相原 心(3) 藍住中
3 1m60 大前 雄三(2) 羽ノ浦中
3 1m60 貝出 智亮(2) 国府中
5 1m60 太田 裕希(2) 南部中
6 1m55 西田 温哉(1) 南部中
7 1m45 小田 航輝(2) 南部中
8 1m45 松長 光祐(1) 板野中
9 1m40 岡田 尚樹(2) 徳島中
10 1m35 大林 陽向(1) 羽ノ浦中
11 1m25 井上 天(1) 羽ノ浦中
NM 森 麗央(2) 羽ノ浦中
DNS 高橋 和貴(2) 徳島中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 井内 駿冶(3) 南部中
2 2m70 前川 世凪(2) 徳島中
3 2m60 髙橋 愛一郎(3) 松茂中
4 2m50 吉村 奏太(2) 徳島中
5 2m50 加納 康成(1) 羽ノ浦中
6 2m20 大前 雄三(2) 羽ノ浦中
7 2m00 井上 天(1) 羽ノ浦中
NM 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m05 -2.1 山本 大心(2) 海陽中
2 5m71 -1.6 上岡 暉和(2) 羽ノ浦中
3 5m52 -0.4 海道 藍真(2) 五色中
4 5m44 +0.0 吉田 康晟(1) 羽ノ浦中
5 5m42 -0.2 大村 康汰(2) 鴨島東中
6 5m27 -1.9 髙橋 愛一郎(3) 松茂中
7 5m27 -0.5 真弓 倫太朗(2) 南部中
8 5m01 -0.6 金山 大輝(2) 南部中
9 4m96 -1.2 小西 篤史(2) 羽ノ浦中
10 4m88 -1.5 住友 宣仁(2) 南部中
11 4m87 -0.8 大坪 孝太朗(2) 鴨島東中
12 4m85 -0.0 矢野 湧星(2) 徳島中
13 4m80 -1.8 平井 大梧(1) 石井中
14 4m78 +0.1 堀川 祐揮(2) 徳島中
15 4m67 +0.1 前田 海翔(1) 小松島中
16 4m65 -1.5 三石 健鼓(1) 城ノ内中
17 4m61 -0.1 三宅 章誠(2) 城東中
18 4m58 +0.1 髙島 和真(1) 羽ノ浦中
19 4m55 -1.0 田中 颯生(1) 南部中
20 4m33 -0.7 畑山 和範(1) 由良中
NM 美馬 雄大(2) 南部中
DNS 鳥海 颯太(1) 徳島中
DNS 森東 優(2) 徳島中
DNS 阿部 太揮(3) 市立川島中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 多田 翔一朗(2) 国府中
2 10m26 仁木 星之介(1) 高浦中
3 8m82 八田 優太(1) 松茂中
4 8m48 筒井 智也(1) 北井上中
5 7m28 江後 良唯(1) 由良中
6 5m59 千東 大起(1) 由良中
DNS 林 蒼主那(2) 小松島中
DNS 大塚 心人(2) 鴨島第一中
DNS 仁子 晃希(3) 宇野中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m90 多田 翔一朗(2) 国府中
2 23m84 筒井 智也(1) 北井上中
3 19m92 豊野 享司(2) 鴨島第一中
DNS 大塚 心人(2) 鴨島第一中
DNS 仁子 晃希(3) 宇野中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m38 竹内 健太朗(1) 藍住中
2 21m50 漆原 拓斗(1) 藍住中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 児島 里奈(2) 児島中
2 15.50 品川 茜(1) 阿南中
3 15.69 奥田 真央(2) 徳島中
4 15.93 洙田 妃奈(2) 北島中
5 16.33 福住 花波(1) 松茂中
DNS 西本未弥妃(2) 児島中
DNS 山上 晶子(2) 徳島中
DNS 鳥取 空(1) 阿南中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 松本 悠(1) 由良中
2 15.32 真田 千勢(2) 藍住中
3 15.38 増田 百花(1) 由良中
4 15.75 北角 優季(1) 羽ノ浦中
5 15.88 久保 萌香(1) 高浦中
6 15.88 大寺 あてね(1) 城ノ内中
7 15.94 上川真菜(2) 藍住東中
8 15.97 佐治 美空(1) 北島中

女子中学 100m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 小松原 詩織(1) 徳島中
2 15.22 髙瀬 遥菜(1) 富岡東中
3 15.40 葛西 夏奈衣(1) 徳島中
4 15.56 立田 果梨(2) 阿南中
5 15.66 尾崎 玲奈(1) 国府中
6 15.82 小方 心優(1) 城東中
DNS 久次米 紗知(2) 藍住中
DNS 近藤 優衣(1) 徳島中

女子中学 100m タイムレース4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 美木 彩花(2) 南部中
2 15.35 三宅 由良々(1) 城東中
3 15.37 四宮 葵(2) 富岡東中
4 15.39 南 さくら(1) 城東中
5 15.65 久保見 碧(2) 富岡東中
6 15.72 漆原 和来(1) 徳島中
7 15.99 小川 まどか(1) 石井中
DNS 荒川 幸菜(2) 藍住中

女子中学 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 初崎 真生(2) 徳島中
2 15.07 谷本 沙樹(1) 徳島中
3 15.21 廣瀬 帆乃華(2) 阿南中
4 15.46 喜羽 朋花(2) 城ノ内中
5 15.48 岡本 彩空(1) 城ノ内中
6 15.57 古高 しおん(1) 高浦中
7 15.70 萩原 ひなた(1) 由良中
DNS 磯田 美羽(1) 国府中

女子中学 100m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 関口 美咲希(1) 松茂中
2 14.59 筒井 結子(1) 松茂中
3 14.89 山村 果凛(1) 松茂中
4 15.10 笠井 七望(1) 松茂中
5 15.23 ジョーンズ アイシャ優子(1) 城ノ内中
6 15.76 大森 琉凪(2) 松茂中
7 16.35 菊原 絆(1) 松茂中
DNS 小川 璃琳(2) 松茂中

女子中学 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 福井 彩愛(1) 富岡東中
2 14.56 満石 真秀(1) 富岡東中
3 14.81 柿本 陽菜(2) 徳島中
4 14.92 瀬尾 綾花(2) 上板中
5 15.28 関口 友菜(1) 国府中
6 15.50 吉川 彩華(2) 松茂中
7 15.68 伊勢 優香(2) 国府中
DNS 納田 希(1) 上板中

女子中学 100m タイムレース8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 山本 知世(2) 南部中
2 14.68 久米 星栞(1) 石井中
3 14.74 吉川 季星(2) 徳島中
4 14.77 鎌田 美月(1) 阿南中
5 15.04 藤井優花(1) 藍住東中
6 15.68 流 さや(2) 国府中
DNS 阿部 倖子(2) 城東中
DNS 炭谷 奈菜(2) 阿南中

女子中学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 多田 優芽衣(1) 藍住中
2 14.55 藤平 瑛利香(1) 藍住中
3 14.63 元木 栞奈(2) 石井中
4 14.64 桑城 菜乃香(2) 国府中
5 14.65 小川 姫奈(2) 南部中
6 14.91 市原 風香(2) 松茂中
7 15.00 寺嶌 優(2) 松茂中
DNS 西岡 日菜(2) 南部中

女子中学 100m タイムレース10組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 髙島 楓(2) 阿南中
2 14.69 菊地 優花(2) 国府中
3 14.73 山本 麻衣(1) 大麻中
4 14.84 森本 紗彩(1) 城東中
5 15.00 岩佐 優希(2) 上板中
6 15.29 戸梶 紗希(2) 北島中
DNS 尾形 美咲(2) 城ノ内中
DNS 菊地 もも(1) 石井中

女子中学 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 小島 万莉菜(2) 石井中
2 13.91 樫本梨花(1) 藍住東中
3 14.11 香川 侑里(2) 藍住中
4 14.25 大岸 愛実(2) 松茂中
5 14.25 豊澤 琴羽(2) 三好中
6 14.30 糸井 佳怜(2) 松茂中
7 14.55 吉田 未月(2) 阿南中
8 14.68 瀬尾 絢美(2) 吉野中

女子中学 100m タイムレース12組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 渡辺 ひなた(1) 鳴門中
2 13.83 吉田 希来里(2) 五色中
3 14.00 新野 乃杏(2) 阿南中
4 14.02 上田 萌々(1) 五色中
5 14.25 宮本 萌愛(2) 松茂中
6 14.26 高橋 はな(1) 鳴門中
7 14.55 小川 梨衣菜(2) 板野中
DNS 花木 香凜(1) 阿南中
DNS 千代田 一咲(1) 北島中

女子中学 100m タイムレース13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 神野鈴彩(2) 藍住東中
2 13.70 花野 咲希(2) 由良中
3 13.77 坂田 優衣(2) 石井中
4 13.89 多利 萌佳(3) 石井中
5 13.97 齋藤 鈴乃(1) 大麻中
6 14.00 杉村 杏優(2) 城東中
7 14.05 藤田 夢芽(2) 土成中
8 14.22 井上 桜(1) 富岡東中
9 14.38 先田 萌々菜(1) 石井中

女子中学 100m タイムレース14組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 南方 美羽(3) 和歌山大附中
2 13.34 長舩 日美(2) 五色中
3 13.45 堀北 楓香(2) 吉野中
4 13.59 川那部 志歩(2) 富岡東中
5 13.71 古川 莉乃亜(2) 川内中
6 13.87 三浦 恵理香(3) 国府中
DNS 常盤 海羽(3) 南部中
DNS 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
DNS 泉 遥花(2) 北島中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.15 +0.0 南方 美羽(3) 和歌山大附中
2 13.34 +0.0 長舩 日美(2) 五色中
3 13.45 +0.0 堀北 楓香(2) 吉野中
4 13.59 +0.0 川那部 志歩(2) 富岡東中
5 13.67 +0.0 渡辺 ひなた(1) 鳴門中
5 13.67 -1.1 神野鈴彩(2) 藍住東中
7 13.70 -1.1 花野 咲希(2) 由良中
8 13.71 +0.0 古川 莉乃亜(2) 川内中
9 13.75 -0.1 小島 万莉菜(2) 石井中
10 13.77 -1.1 坂田 優衣(2) 石井中
11 13.83 +0.0 吉田 希来里(2) 五色中
12 13.87 +0.0 三浦 恵理香(3) 国府中
13 13.89 -1.1 多利 萌佳(3) 石井中
14 13.91 -0.1 樫本梨花(1) 藍住東中
15 13.93 -0.3 多田 優芽衣(1) 藍住中
16 13.97 -1.1 齋藤 鈴乃(1) 大麻中
17 14.00 +0.0 新野 乃杏(2) 阿南中
17 14.00 -1.1 杉村 杏優(2) 城東中
19 14.02 +0.0 上田 萌々(1) 五色中
20 14.05 -1.1 藤田 夢芽(2) 土成中
21 14.11 -0.1 香川 侑里(2) 藍住中
22 14.22 -1.1 井上 桜(1) 富岡東中
23 14.23 +1.0 児島 里奈(2) 児島中
24 14.25 -0.1 大岸 愛実(2) 松茂中
24 14.25 +0.0 宮本 萌愛(2) 松茂中
26 14.25 -0.1 豊澤 琴羽(2) 三好中
27 14.26 +0.0 高橋 はな(1) 鳴門中
28 14.30 -0.1 糸井 佳怜(2) 松茂中
29 14.38 -1.1 先田 萌々菜(1) 石井中
30 14.43 +0.5 関口 美咲希(1) 松茂中
31 14.55 -0.6 福井 彩愛(1) 富岡東中
31 14.55 -0.3 藤平 瑛利香(1) 藍住中
31 14.55 -0.1 吉田 未月(2) 阿南中
31 14.55 +0.0 小川 梨衣菜(2) 板野中
35 14.56 -0.6 満石 真秀(1) 富岡東中
36 14.57 -3.0 髙島 楓(2) 阿南中
37 14.59 +0.5 筒井 結子(1) 松茂中
37 14.59 -2.3 山本 知世(2) 南部中
39 14.62 -0.1 初崎 真生(2) 徳島中
40 14.63 -0.3 元木 栞奈(2) 石井中
41 14.64 -0.3 桑城 菜乃香(2) 国府中
42 14.65 -0.3 小川 姫奈(2) 南部中
43 14.68 -2.3 久米 星栞(1) 石井中
43 14.68 -0.1 瀬尾 絢美(2) 吉野中
45 14.69 -3.0 菊地 優花(2) 国府中
46 14.73 -3.0 山本 麻衣(1) 大麻中
47 14.74 -2.3 吉川 季星(2) 徳島中
48 14.77 -2.3 鎌田 美月(1) 阿南中
49 14.81 -0.6 柿本 陽菜(2) 徳島中
50 14.84 -3.0 森本 紗彩(1) 城東中
51 14.89 +0.5 山村 果凛(1) 松茂中
52 14.91 -0.3 市原 風香(2) 松茂中
53 14.92 -0.6 瀬尾 綾花(2) 上板中
54 14.96 +1.8 小松原 詩織(1) 徳島中
55 15.00 -0.3 寺嶌 優(2) 松茂中
55 15.00 -3.0 岩佐 優希(2) 上板中
57 15.04 -2.3 藤井優花(1) 藍住東中
58 15.07 -0.1 谷本 沙樹(1) 徳島中
59 15.10 +0.5 笠井 七望(1) 松茂中
60 15.12 -2.1 美木 彩花(2) 南部中
61 15.21 -0.1 廣瀬 帆乃華(2) 阿南中
62 15.22 +0.9 松本 悠(1) 由良中
62 15.22 +1.8 髙瀬 遥菜(1) 富岡東中
64 15.23 +0.5 ジョーンズ アイシャ優子(1) 城ノ内中
65 15.28 -0.6 関口 友菜(1) 国府中
66 15.29 -3.0 戸梶 紗希(2) 北島中
67 15.32 +0.9 真田 千勢(2) 藍住中
68 15.35 -2.1 三宅 由良々(1) 城東中
69 15.37 -2.1 四宮 葵(2) 富岡東中
70 15.38 +0.9 増田 百花(1) 由良中
71 15.39 -2.1 南 さくら(1) 城東中
72 15.40 +1.8 葛西 夏奈衣(1) 徳島中
73 15.46 -0.1 喜羽 朋花(2) 城ノ内中
74 15.48 -0.1 岡本 彩空(1) 城ノ内中
75 15.50 +1.0 品川 茜(1) 阿南中
75 15.50 -0.6 吉川 彩華(2) 松茂中
77 15.56 +1.8 立田 果梨(2) 阿南中
78 15.57 -0.1 古高 しおん(1) 高浦中
79 15.65 -2.1 久保見 碧(2) 富岡東中
80 15.66 +1.8 尾崎 玲奈(1) 国府中
81 15.68 -0.6 伊勢 優香(2) 国府中
81 15.68 -2.3 流 さや(2) 国府中
83 15.69 +1.0 奥田 真央(2) 徳島中
84 15.70 -0.1 萩原 ひなた(1) 由良中
85 15.72 -2.1 漆原 和来(1) 徳島中
86 15.75 +0.9 北角 優季(1) 羽ノ浦中
87 15.76 +0.5 大森 琉凪(2) 松茂中
88 15.82 +1.8 小方 心優(1) 城東中
89 15.88 +0.9 久保 萌香(1) 高浦中
90 15.88 +0.9 大寺 あてね(1) 城ノ内中
91 15.93 +1.0 洙田 妃奈(2) 北島中
92 15.94 +0.9 上川真菜(2) 藍住東中
93 15.97 +0.9 佐治 美空(1) 北島中
94 15.99 -2.1 小川 まどか(1) 石井中
95 16.33 +1.0 福住 花波(1) 松茂中
96 16.35 +0.5 菊原 絆(1) 松茂中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.49 吉川 季星(2) 徳島中
2 30.67 黒川 美月(2) 上板中
3 30.79 渡辺 ひなた(1) 鳴門中
4 31.19 片山 歩香(2) 北島中
5 31.74 柿本 陽菜(2) 徳島中
6 32.21 小山 佳音(1) 徳島中
7 32.54 近藤 穗佳(1) 高浦中
8 33.15 後藤 環季(1) 徳島中

女子中学 200m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 坂田 優衣(2) 石井中
2 28.77 長舩 日美(2) 五色中
3 29.24 住友 柚月(2) 土成中
4 29.48 吉田 奈央(2) 北島中
5 30.37 上田 萌々(1) 五色中
6 30.41 先田 萌々菜(1) 石井中
7 30.86 豊澤 琴羽(2) 三好中
8 30.99 菊地 優花(2) 国府中

女子中学 200m タイムレース3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 前川 七海(2) 五色中
2 28.96 花野 咲希(2) 由良中
DNS 三浦 恵理香(3) 国府中
DNS 泉 遥花(2) 北島中
DNS 南方 美羽(3) 和歌山大附中
DNS 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
DNS 川那部 志歩(2) 富岡東中
DNS 千代田 一咲(1) 北島中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.82 -3.9 前川 七海(2) 五色中
2 28.61 -2.8 坂田 優衣(2) 石井中
3 28.77 -2.8 長舩 日美(2) 五色中
4 28.96 -3.9 花野 咲希(2) 由良中
5 29.24 -2.8 住友 柚月(2) 土成中
6 29.48 -2.8 吉田 奈央(2) 北島中
7 30.37 -2.8 上田 萌々(1) 五色中
8 30.41 -2.8 先田 萌々菜(1) 石井中
9 30.49 -4.0 吉川 季星(2) 徳島中
10 30.67 -4.0 黒川 美月(2) 上板中
11 30.79 -4.0 渡辺 ひなた(1) 鳴門中
12 30.86 -2.8 豊澤 琴羽(2) 三好中
13 30.99 -2.8 菊地 優花(2) 国府中
14 31.19 -4.0 片山 歩香(2) 北島中
15 31.74 -4.0 柿本 陽菜(2) 徳島中
16 32.21 -4.0 小山 佳音(1) 徳島中
17 32.54 -4.0 近藤 穗佳(1) 高浦中
18 33.15 -4.0 後藤 環季(1) 徳島中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.68 平山 晴菜(1) 由良中
2 3:04.11 米満 真凜(1) 国府中
3 3:14.13 立石 麻子(1) 国府中
DNS 林 純名(2) 小松島中
DNS 後藤 早葵(1) 吉野中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.70 黒田 凜(2) 小松島中
2 2:34.95 森下こころ(2) 藍住東中
3 2:49.67 島富 花怜(2) 北島中
4 2:55.54 田中 ひなの(1) 石井中
DNS 小川 梨衣菜(2) 板野中
DNS 山田 毬加(2) 海陽中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.70 黒田 凜(2) 小松島中
2 2:34.95 森下こころ(2) 藍住東中
3 2:49.67 島富 花怜(2) 北島中
4 2:51.68 平山 晴菜(1) 由良中
5 2:55.54 田中 ひなの(1) 石井中
6 3:04.11 米満 真凜(1) 国府中
7 3:14.13 立石 麻子(1) 国府中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.27 桜井 希彩(2) 池田中
2 5:26.27 松田 愛菜(2) 松茂中
3 5:27.35 中村 心音(2) 池田中
4 5:27.48 林 純名(2) 小松島中
5 5:29.09 木下 薫乃(1) 南部中
6 5:31.59 笹山 楓花(2) 藍住中
7 5:33.75 竹林 貴咲(2) 藍住中
8 5:40.78 平山 晴菜(1) 由良中
9 5:46.51 田中 ひなの(1) 石井中
10 5:47.60 神戸 茉那(1) 藍住中
11 5:56.72 岩久保 花永(1) 鳴門中
12 6:03.26 森 結愛(1) 城東中
DNS 宮本 孝美(2) 暁の星女子中
DNS 尾田 茉衣(1) 藍住中
DNS 高橋 南帆(2) 南部中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.10 黒田 凜(2) 小松島中
2 5:04.15 久次米 美聖(2) 北島中
3 5:08.69 山田 毬加(2) 海陽中
4 5:20.80 森実 悠羽(1) 池田中
5 5:23.26 福良 日向子(2) 南部中
6 5:24.82 矢川 万希子(2) 池田中
7 5:25.24 大久保 花珠(1) 池田中
8 5:25.66 西條 琳風(1) 土成中
9 5:26.47 三好 彩奈(2) 暁の星女子中
10 5:33.36 島富 花怜(2) 北島中
11 5:53.67 市場 百花(3) 南部中
DNS 池添 依吹(2) 暁の星女子中
DNS 折野 愛純(3) 新野中
DNS 後藤 早葵(1) 吉野中
DNS 井上 陽和(1) 池田中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:01.10 黒田 凜(2) 小松島中
2 5:04.15 久次米 美聖(2) 北島中
3 5:08.69 山田 毬加(2) 海陽中
4 5:20.80 森実 悠羽(1) 池田中
5 5:21.27 桜井 希彩(2) 池田中
6 5:23.26 福良 日向子(2) 南部中
7 5:24.82 矢川 万希子(2) 池田中
8 5:25.24 大久保 花珠(1) 池田中
9 5:25.66 西條 琳風(1) 土成中
10 5:26.27 松田 愛菜(2) 松茂中
11 5:26.47 三好 彩奈(2) 暁の星女子中
12 5:27.35 中村 心音(2) 池田中
13 5:27.48 林 純名(2) 小松島中
14 5:29.09 木下 薫乃(1) 南部中
15 5:31.59 笹山 楓花(2) 藍住中
16 5:33.36 島富 花怜(2) 北島中
17 5:33.75 竹林 貴咲(2) 藍住中
18 5:40.78 平山 晴菜(1) 由良中
19 5:46.51 田中 ひなの(1) 石井中
20 5:47.60 神戸 茉那(1) 藍住中
21 5:53.67 市場 百花(3) 南部中
22 5:56.72 岩久保 花永(1) 鳴門中
23 6:03.26 森 結愛(1) 城東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 高橋 はな(1) 鳴門中
2 19.84 助道 みはる(2) 鴨島東中
3 19.85 板東 美月(1) 板野中
4 20.26 小川 穂奈実(1) 板野中
5 22.92 花井 彩水(2) 鴨島東中
DNS 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.47 山本 萌愛(1) 由良中
2 18.87 細川 陶生子(1) 板野中
3 19.16 髙島 由芽(1) 羽ノ浦中
4 19.45 筒井 結子(1) 松茂中
5 20.00 吉田 希来里(2) 五色中
6 20.48 河野 彩果(1) 国府中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 撫養あかり(3) 羽ノ浦中
2 16.48 古川 莉乃亜(2) 川内中
3 17.37 戸田 朱音(2) 南部中
4 18.74 宮地 麿歩(2) 暁の星女子中
5 19.65 伊勢 優香(2) 国府中
DNS 南方 美羽(3) 和歌山大附中
DNS 花木 香凜(1) 阿南中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.16 -2.3 撫養あかり(3) 羽ノ浦中
2 16.48 -2.3 古川 莉乃亜(2) 川内中
3 17.37 -2.3 戸田 朱音(2) 南部中
4 18.43 -3.3 高橋 はな(1) 鳴門中
5 18.47 -2.0 山本 萌愛(1) 由良中
6 18.74 -2.3 宮地 麿歩(2) 暁の星女子中
7 18.87 -2.0 細川 陶生子(1) 板野中
8 19.16 -2.0 髙島 由芽(1) 羽ノ浦中
9 19.45 -2.0 筒井 結子(1) 松茂中
10 19.65 -2.3 伊勢 優香(2) 国府中
11 19.84 -3.3 助道 みはる(2) 鴨島東中
12 19.85 -3.3 板東 美月(1) 板野中
13 20.00 -2.0 吉田 希来里(2) 五色中
14 20.26 -3.3 小川 穂奈実(1) 板野中
15 20.48 -2.0 河野 彩果(1) 国府中
16 22.92 -3.3 花井 彩水(2) 鴨島東中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 宮本 萌愛(2)
糸井 佳怜(2)
大岸 愛実(2)
松田 愛菜(2)
松茂中A
2 56.67 美木 彩花(2)
山本 知世(2)
小川 姫奈(2)
戸田 朱音(2)
南部中
3 57.64 松本 悠(1)
花野 咲希(2)
萩原 ひなた(1)
山本 萌愛(1)
由良中
4 58.02 藤平 瑛利香(1)
香川 侑里(2)
多田 優芽衣(1)
竹林 貴咲(2)
藍住中
5 58.17 筒井 結子(1)
市原 風香(2)
吉川 彩華(2)
関口 美咲希(1)
松茂中B
6 59.63 尾形 美咲(2)
ジョーンズ アイシャ優子(1)
喜羽 朋花(2)
岡本 彩空(1)
城ノ内中
7 1:01.33 河野 彩果(1)
関口 友菜(1)
尾崎 玲奈(1)
磯田 美羽(1)
国府中B

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 上田 萌々(1)
前川 七海(2)
吉田 希来里(2)
長舩 日美(2)
五色中
2 55.96 新野 乃杏(2)
吉田 未月(2)
髙島 楓(2)
鎌田 美月(1)
阿南中
3 56.17 満石 真秀(1)
井上 桜(1)
川那部 志歩(2)
川畑 英(2)
富岡東中
4 57.76 森本 紗彩(1)
阿部 倖子(2)
田中 すず(2)
杉村 杏優(2)
城東中
5 58.21 初崎 真生(2)
吉川 季星(2)
谷本 沙樹(1)
柿本 陽菜(2)
徳島中
6 59.31 流 さや(2)
桑城 菜乃香(2)
伊勢 優香(2)
菊地 優花(2)
国府中A
DNS


上板中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.47 上田 萌々(1)
前川 七海(2)
吉田 希来里(2)
長舩 日美(2)
五色中
2 55.90 宮本 萌愛(2)
糸井 佳怜(2)
大岸 愛実(2)
松田 愛菜(2)
松茂中A
3 55.96 新野 乃杏(2)
吉田 未月(2)
髙島 楓(2)
鎌田 美月(1)
阿南中
4 56.17 満石 真秀(1)
井上 桜(1)
川那部 志歩(2)
川畑 英(2)
富岡東中
5 56.67 美木 彩花(2)
山本 知世(2)
小川 姫奈(2)
戸田 朱音(2)
南部中
6 57.64 松本 悠(1)
花野 咲希(2)
萩原 ひなた(1)
山本 萌愛(1)
由良中
7 57.76 森本 紗彩(1)
阿部 倖子(2)
田中 すず(2)
杉村 杏優(2)
城東中
8 58.02 藤平 瑛利香(1)
香川 侑里(2)
多田 優芽衣(1)
竹林 貴咲(2)
藍住中
9 58.17 筒井 結子(1)
市原 風香(2)
吉川 彩華(2)
関口 美咲希(1)
松茂中B
10 58.21 初崎 真生(2)
吉川 季星(2)
谷本 沙樹(1)
柿本 陽菜(2)
徳島中
11 59.31 流 さや(2)
桑城 菜乃香(2)
伊勢 優香(2)
菊地 優花(2)
国府中A
12 59.63 尾形 美咲(2)
ジョーンズ アイシャ優子(1)
喜羽 朋花(2)
岡本 彩空(1)
城ノ内中
13 1:01.33 河野 彩果(1)
関口 友菜(1)
尾崎 玲奈(1)
磯田 美羽(1)
国府中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m43 小原 美奈希(1) 富岡東中
2 1m35 小野木 菜穂(1) 高浦中
3 1m35 米澤 しらべ(2) 南部中
4 1m35 宮地 麿歩(2) 暁の星女子中
5 1m30 黒川 美月(2) 上板中
6 1m30 吉田 奈央(2) 北島中
7 1m30 廣田 七望(1) 富岡東中
8 1m25 片山 歩香(2) 北島中
8 1m25 中岡 知優(2) 南部中
10 1m20 市原 風香(2) 松茂中
10 1m20 貝原 真尋(1) 高浦中
DNS 西本未弥妃(2) 児島中
DNS 阿部 倖子(2) 城東中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 -0.9 前川 七海(2) 五色中
2 4m95 +0.0 藤倉 麻央(3) 阿南一中
3 4m87 -0.3 新野 乃杏(2) 阿南中
4 4m81 -1.2 瀬尾 絢美(2) 吉野中
5 4m72 -1.6 坂東 七穂(3) 五色中
6 4m58 -0.5 多利 萌佳(3) 石井中
7 4m39 -0.9 西岡 里咲(1) 板野中
8 4m38 +1.6 大岸 愛実(2) 松茂中
9 4m31 -0.9 杉村 杏優(2) 城東中
10 4m23 -2.1 齋藤 乃彩(2) 児島中
11 4m21 -1.2 糸井 佳怜(2) 松茂中
12 4m20 -1.8 髙島 由芽(1) 羽ノ浦中
13 4m16 -0.4 鎌田 美月(1) 阿南中
14 4m10 -1.6 小島 万莉菜(2) 石井中
15 4m02 -1.6 萩原 ひなた(1) 由良中
16 3m98 -0.8 森本 紗彩(1) 城東中
17 3m97 -0.7 南 さくら(1) 城東中
18 3m93 -0.8 髙瀬 遥菜(1) 富岡東中
19 3m84 -1.7 三宅 由良々(1) 城東中
20 3m65 -0.5 大場 風凜(2) 南部中
21 3m60 -2.0 増田 百花(1) 由良中
22 3m51 -1.8 多賀原 麻衣(2) 北島中
23 3m45 +0.0 青木 美都(2) 城東中
24 3m42 -1.3 切中 賀子(2) 南部中
25 3m33 +0.0 松原 杏樹(2) 南部中
26 3m23 -2.0 下谷 実優(2) 南部中
27 3m20 -1.2 戸崎 陽向(2) 南部中
28 3m16 -0.4 小方 心優(1) 城東中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m83 川口 由眞(1) 生光学園中
2 11m83 脇 愛菜(2) 松茂中
3 10m22 角南 衣保(1) 児島中
4 10m21 児島 里奈(2) 児島中
5 10m16 片平 陽彩(2) 阿南中
6 9m02 久米 星栞(1) 石井中
7 8m41 元木 栞奈(2) 石井中
8 8m07 鎌田 純菜(2) 国府中
9 8m06 田中 すず(2) 城東中
10 7m09 北内 真里(1) 三好中
11 6m03 四宮 葵(2) 富岡東中
12 5m82 川畑 英(2) 富岡東中
DNS 小川 舞琳(1) 松茂中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m25 安岡 若菜(3) 小田中
2 31m54 藤田 はづき(3) 美馬中
3 24m40 角南 衣保(1) 児島中
4 23m14 真鍋奈都萌(1) 児島中
5 18m83 吉川 彩華(2) 松茂中
6 17m82 土肥 美沙希(2) 城ノ内中
7 16m53 鎌田 純菜(2) 国府中
DNS 宮北 汐那(2) 徳島中
DNS 新見 璃夢(2) 徳島中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m81 齋藤 乃彩(2) 児島中
2 31m82 片平 陽彩(2) 阿南中
3 24m70 石川 歩佳(1) 富岡東中
4 23m96 細川 陶生子(1) 板野中
5 21m68 永谷みなみ(1) 児島中

男子小学3年 100m タイムレース

男子小学3年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 田中 家継(3) 阿波市陸上
2 17.77 中野 航汰(3) さくらRC
3 18.00 坂東 篤樹(3) 阿波市陸上
4 18.14 岡村 拓和(3) 阿波市陸上
5 18.26 安岡 柚喜(3) 阿波市陸上
6 18.30 玉井 怜汰(3) 阿波市陸上
7 18.42 伊藤 智仁(3) 淡路陸上教室

男子小学3年 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 板東 晴空(3) 板野郡陸協Jr.
2 16.34 伊勢谷 亮(3) 土佐JAC
3 16.51 岩本 祥(3) さくらRC
4 17.32 上西 健太(3) AiJAC
5 17.42 石田 秀真(3) 阿波市陸上
6 17.44 檜 壮真(3) 東みよしTF
7 17.55 髙木 葵葉(3) 東みよしTF

男子小学3年 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 栗 崚太(3) 淡路陸上教室
2 15.40 高橋 大(3) 鳴門KAC
3 15.62 小野 颯大(3) さくらRC
4 15.75 喜耒 裕弥(3) さくらRC
5 15.87 杉村 真弘(3) 土佐JAC
6 15.91 宮北 慶大(3) さくらRC
7 15.96 中南 仁(3) いしい陸上
8 16.11 加藤 詩温(3) 阿波市陸上

男子小学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +1.6 栗 崚太(3) 淡路陸上教室
2 15.40 +1.6 高橋 大(3) 鳴門KAC
3 15.62 +1.6 小野 颯大(3) さくらRC
4 15.75 +1.6 喜耒 裕弥(3) さくらRC
5 15.87 +1.6 杉村 真弘(3) 土佐JAC
6 15.91 +1.6 宮北 慶大(3) さくらRC
7 15.95 +0.7 板東 晴空(3) 板野郡陸協Jr.
8 15.96 +1.6 中南 仁(3) いしい陸上
9 16.11 +1.6 加藤 詩温(3) 阿波市陸上
10 16.34 +0.7 伊勢谷 亮(3) 土佐JAC
11 16.51 +0.7 岩本 祥(3) さくらRC
12 17.32 +0.7 上西 健太(3) AiJAC
13 17.42 +0.7 石田 秀真(3) 阿波市陸上
14 17.44 +0.7 檜 壮真(3) 東みよしTF
15 17.55 +0.7 髙木 葵葉(3) 東みよしTF
16 17.66 -0.1 田中 家継(3) 阿波市陸上
17 17.77 -0.1 中野 航汰(3) さくらRC
18 18.00 -0.1 坂東 篤樹(3) 阿波市陸上
19 18.14 -0.1 岡村 拓和(3) 阿波市陸上
20 18.26 -0.1 安岡 柚喜(3) 阿波市陸上
21 18.30 -0.1 玉井 怜汰(3) 阿波市陸上
22 18.42 -0.1 伊藤 智仁(3) 淡路陸上教室

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 多田 健人(4) 鳴門KAC
2 15.50 大屋敷 官明(4) 鳴門KAC
3 17.49 原田 朋樹(4) 野市JAC
4 17.63 上田 蒼士(4) 藍南陸上クラブ
5 19.20 玉有 奏太(4) 藍南陸上クラブ
DNS 宮川 朝陽(4) 吉良川JAC
DNS 吉本 大悟(4) 土佐JAC

男子小学4年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 川田 啓史(4) 阿南JAC
2 16.84 西浦 瑛祐(4) 徳島市RC
3 16.92 里見 祥英(4) 藍南陸上クラブ
4 16.94 坂東 玄真(4) 藍南陸上クラブ
5 17.08 谷村 柊弥(4) 阿南JAC
6 17.52 髙橋 健吾(4) 徳島市RC
7 17.59 坂東 晴(4) 阿波市陸上
8 17.64 石川 陽(4) さくらRC

男子小学4年 100m タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 藤井 勇羽(4) さくらRC
2 15.85 高橋 龍生(4) 吉野川市陸上ジュニア
3 15.86 内藤 喜一(4) 貞光陸上クラブ
4 16.08 加藤 隼平(4) 阿波市陸上
5 16.28 岡田 真和(4) 阿波市陸上
6 16.30 佐藤 悠月(4) 阿波市陸上
7 16.34 山本 優良(4) 中村JAC
8 16.37 太田 裕輔(4) 阿波市陸上

男子小学4年 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 堅田 一成(4) 野市JAC
2 15.55 松田 涼太郎(4) まほろば南国
3 15.65 岩元 太志(4) 野市JAC
4 15.93 町口 温暉(4) 徳島市RC
5 16.22 廣尾 咲仁(4) 貞光陸上クラブ
6 16.38 三宅 蒼馬(4) 貞光陸上クラブ
7 16.58 金子 真也(4) 中村JAC
DNS 福島 滉成(4) とらまるSC

男子小学4年 100m タイムレース5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 武田 紘汰(4) 板野郡陸協Jr.
2 14.89 宮崎 克希(4) AiJAC
3 15.03 吉住 大(4) 阿波市陸上
4 15.12 田渕 悠良(4) さくらRC
5 15.33 石川 隼大(4) さくらRC
6 15.66 西川 大翔(4) 徳島市RC
7 15.79 広田 奏(4) 鳴門KAC
DNS 吉兼 悠人(4) AiJAC

男子小学4年 100m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 金徳 陽(4) 阿南JAC
2 14.43 石元 碧泉(4) 土佐JAC
3 14.55 川田 愛翔(4) 阿南JAC
4 14.62 浦松 知寛(4) 土佐JAC
5 14.98 高芝 栄人(4) まほろば南国
6 15.44 池上 太陽(4) 中村JAC
7 15.98 山田 翔斗(4) 藍南陸上クラブ
DNS 福島 和樹(4) 紀の国AC

男子小学4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.72 +2.1 金徳 陽(4) 阿南JAC
2 14.43 +2.1 石元 碧泉(4) 土佐JAC
3 14.55 +2.1 川田 愛翔(4) 阿南JAC
4 14.60 +2.4 武田 紘汰(4) 板野郡陸協Jr.
5 14.62 +2.1 浦松 知寛(4) 土佐JAC
6 14.89 +2.4 宮崎 克希(4) AiJAC
7 14.98 +2.1 高芝 栄人(4) まほろば南国
8 15.03 +2.4 吉住 大(4) 阿波市陸上
9 15.12 +2.4 田渕 悠良(4) さくらRC
10 15.24 +2.1 堅田 一成(4) 野市JAC
11 15.32 +0.7 多田 健人(4) 鳴門KAC
12 15.33 +2.4 石川 隼大(4) さくらRC
13 15.44 +2.1 池上 太陽(4) 中村JAC
14 15.50 +0.7 大屋敷 官明(4) 鳴門KAC
15 15.55 +2.1 松田 涼太郎(4) まほろば南国
16 15.60 +2.5 藤井 勇羽(4) さくらRC
17 15.65 +2.1 岩元 太志(4) 野市JAC
18 15.66 +2.4 西川 大翔(4) 徳島市RC
19 15.79 +2.4 広田 奏(4) 鳴門KAC
20 15.85 +2.5 高橋 龍生(4) 吉野川市陸上ジュニア
21 15.86 +2.5 内藤 喜一(4) 貞光陸上クラブ
22 15.93 +2.1 町口 温暉(4) 徳島市RC
23 15.98 +2.1 山田 翔斗(4) 藍南陸上クラブ
24 16.08 +2.5 加藤 隼平(4) 阿波市陸上
25 16.22 +2.1 廣尾 咲仁(4) 貞光陸上クラブ
26 16.28 +2.5 岡田 真和(4) 阿波市陸上
27 16.30 +2.5 佐藤 悠月(4) 阿波市陸上
28 16.34 +2.5 山本 優良(4) 中村JAC
29 16.37 +2.5 太田 裕輔(4) 阿波市陸上
30 16.38 +2.1 三宅 蒼馬(4) 貞光陸上クラブ
31 16.52 +1.5 川田 啓史(4) 阿南JAC
32 16.58 +2.1 金子 真也(4) 中村JAC
33 16.84 +1.5 西浦 瑛祐(4) 徳島市RC
34 16.92 +1.5 里見 祥英(4) 藍南陸上クラブ
35 16.94 +1.5 坂東 玄真(4) 藍南陸上クラブ
36 17.08 +1.5 谷村 柊弥(4) 阿南JAC
37 17.49 +0.7 原田 朋樹(4) 野市JAC
38 17.52 +1.5 髙橋 健吾(4) 徳島市RC
39 17.59 +1.5 坂東 晴(4) 阿波市陸上
40 17.63 +0.7 上田 蒼士(4) 藍南陸上クラブ
41 17.64 +1.5 石川 陽(4) さくらRC
42 19.20 +0.7 玉有 奏太(4) 藍南陸上クラブ

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 坂東 海里(5) 阿波市陸上
2 15.34 渡辺 光輝(5) 野市JAC
3 15.36 山田 魁人(5) 藍南陸上クラブ
4 15.47 是永 龍馬(5) 土佐JAC
5 16.85 郡 勇音(5) 藍南陸上クラブ
6 17.12 堤 大輝(5) 藍南陸上クラブ
7 17.16 井筒 陽向(5) 藍南陸上クラブ
8 18.38 橋本 真(5) 藍南陸上クラブ

男子小学5年 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 吉岡 輝乃臣(5) 阿波市陸上
2 15.65 城浦 悠人(5) 阿南JAC
3 16.09 溝渕 暁大(5) 藍南陸上クラブ
4 16.12 橘 拓空(5) 徳島市RC
5 16.26 井上 惺太(5) 阿南JAC
6 16.28 櫻田 智也(5) 阿南JAC
7 16.47 河口 結音(5) AiJAC
8 17.94 六田 朝陽(5) 徳島市RC

男子小学5年 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 上西 康太(5) AiJAC
2 15.03 石井 秀明(5) 藍南陸上クラブ
3 15.15 西森 諒(5) 徳島市RC
4 15.34 松内 優斗(5) 阿南JAC
5 15.51 上田 大河(5) 中村JAC
6 15.92 佐藤 旬(5) 徳島市RC
7 15.95 福田 雄大(5) 徳島市RC
8 16.40 岡崎 健太(5) 中村JAC

男子小学5年 100m タイムレース4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 福井 倖之介(5) 阿南JAC
2 14.71 小西 修司(5) 阿南JAC
3 14.84 藤本 大雅(5) さくらRC
4 14.95 池尻 真渚登(5) 淡路陸上教室
5 15.02 一本木 誠(5) 北島ジュニア
6 15.09 松本 大和(5) 阿波市陸上
7 15.26 三石 悠太(5) さくらRC
8 15.60 舟本 陽(5) 徳島市RC

男子小学5年 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 結城 匠輝(5) 土佐JAC
2 14.26 栁井 敦志(5) 南国鉄人クラブ
3 14.27 日比生 壮太(5) 阿波市陸上
4 14.31 伊藤 吏桜(5) 中村JAC
5 14.89 金子 竜也(5) 中村JAC
6 14.92 仁木 春瑛(5) 阿南JAC
7 14.93 大西 晄正(5) まほろば南国
8 15.28 高橋 佳史(5) 土佐JAC

男子小学5年 100m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 森 悠偉(5) 鳴門KAC
2 13.62 濵田 碧海(5) クラブとさ
3 13.92 桜井 旺歩(5) さくらRC
4 13.93 入口 陽介(5) 阿波市陸上
5 13.94 大路 創太(5) とらまるSC
6 14.00 濵口 大和(5) 阿南JAC
7 14.06 岡田 朗秀(5) 阿波市陸上
8 14.52 西内 祐仁(5) 中村JAC

男子小学5年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.24 +2.1 森 悠偉(5) 鳴門KAC
2 13.62 +2.1 濵田 碧海(5) クラブとさ
3 13.92 +2.1 桜井 旺歩(5) さくらRC
4 13.93 +2.1 入口 陽介(5) 阿波市陸上
5 13.94 +2.1 大路 創太(5) とらまるSC
6 14.00 +2.1 濵口 大和(5) 阿南JAC
7 14.03 +1.7 結城 匠輝(5) 土佐JAC
8 14.06 +2.1 岡田 朗秀(5) 阿波市陸上
9 14.26 +1.7 栁井 敦志(5) 南国鉄人クラブ
10 14.27 +1.7 日比生 壮太(5) 阿波市陸上
11 14.31 +1.9 福井 倖之介(5) 阿南JAC
11 14.31 +1.7 伊藤 吏桜(5) 中村JAC
13 14.52 +2.1 西内 祐仁(5) 中村JAC
14 14.55 +0.2 坂東 海里(5) 阿波市陸上
15 14.71 +1.9 小西 修司(5) 阿南JAC
16 14.84 +1.4 上西 康太(5) AiJAC
16 14.84 +1.9 藤本 大雅(5) さくらRC
18 14.89 +1.7 金子 竜也(5) 中村JAC
19 14.92 +1.7 仁木 春瑛(5) 阿南JAC
20 14.93 +1.7 大西 晄正(5) まほろば南国
21 14.95 +1.9 池尻 真渚登(5) 淡路陸上教室
22 15.02 +1.9 一本木 誠(5) 北島ジュニア
23 15.03 +1.4 石井 秀明(5) 藍南陸上クラブ
24 15.09 +1.9 松本 大和(5) 阿波市陸上
25 15.15 +1.4 西森 諒(5) 徳島市RC
26 15.26 +1.9 三石 悠太(5) さくらRC
27 15.28 +1.7 高橋 佳史(5) 土佐JAC
28 15.34 +0.2 渡辺 光輝(5) 野市JAC
28 15.34 +1.4 松内 優斗(5) 阿南JAC
30 15.36 +0.2 山田 魁人(5) 藍南陸上クラブ
31 15.40 +2.1 吉岡 輝乃臣(5) 阿波市陸上
32 15.47 +0.2 是永 龍馬(5) 土佐JAC
33 15.51 +1.4 上田 大河(5) 中村JAC
34 15.60 +1.9 舟本 陽(5) 徳島市RC
35 15.65 +2.1 城浦 悠人(5) 阿南JAC
36 15.92 +1.4 佐藤 旬(5) 徳島市RC
37 15.95 +1.4 福田 雄大(5) 徳島市RC
38 16.09 +2.1 溝渕 暁大(5) 藍南陸上クラブ
39 16.12 +2.1 橘 拓空(5) 徳島市RC
40 16.26 +2.1 井上 惺太(5) 阿南JAC
41 16.28 +2.1 櫻田 智也(5) 阿南JAC
42 16.40 +1.4 岡崎 健太(5) 中村JAC
43 16.47 +2.1 河口 結音(5) AiJAC
44 16.85 +0.2 郡 勇音(5) 藍南陸上クラブ
45 17.12 +0.2 堤 大輝(5) 藍南陸上クラブ
46 17.16 +0.2 井筒 陽向(5) 藍南陸上クラブ
47 17.94 +2.1 六田 朝陽(5) 徳島市RC
48 18.38 +0.2 橋本 真(5) 藍南陸上クラブ

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 吉本 昂世(6) 阿波市陸上
2 15.00 井上 惺太(6) 徳島市RC
3 15.58 新居 優大(6) 徳島市RC
4 15.69 須見 碧(6) 徳島市RC
5 15.92 髙橋 慶龍(6) 藍南陸上クラブ
6 17.18 宮川 友希(6) 東みよしTF
DNS 渡辺 光輝(5) 野市JAC

男子小学6年 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 上藤 蓮斗(6) 北島ジュニア
2 15.20 川田 直久(6) 阿南JAC
3 15.38 内藤 碧星(6) 徳島市RC
4 15.42 山本 崇人(6) 北島ジュニア
5 15.75 木下 敬吾(6) 藍南陸上クラブ
6 17.14 加藤 利弥(6) 北島ジュニア
DNS 篠原 翔(6) 藍南陸上クラブ

男子小学6年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 寺田 朔(6) 東みよしTF
2 14.65 林 亮毅(6) さくらRC
3 14.77 城野 慈尚(6) 貞光陸上クラブ
4 15.07 辻村 智志(6) 北島ジュニア
5 15.10 三輪 宥斗(6) 土佐JAC
6 15.41 足達 優守(6) 南国鉄人クラブ
7 15.71 須戸 悠世(6) 北島ジュニア

男子小学6年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 奥村 流星(6) 阿南JAC
2 14.49 奈須野 克海(6) 徳島市RC
3 14.58 武市 琉生(6) さくらRC
4 14.65 野口 兼生(6) 香我美JAC
5 14.87 河井 大夢(6) 阿波市陸上
6 15.48 岡島 葵(6) 貞光陸上クラブ
DNS 青木 拍也(6) 吉良川JAC
DNS 松下 大河(6) AiJAC

男子小学6年 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 原田 琴也(6) 野市JAC
2 13.76 加藤 陽大(6) 阿波市陸上
3 13.83 松岡 朋生(6) 徳島市RC
4 13.87 川下 泰喜(6) 香我美JAC
5 14.03 高田 光(6) AiJAC
6 14.10 久保井 陸(6) さくらRC
7 14.62 森田 龍一(6) 土佐JAC
8 14.74 吉田 真大(6) 阿波市陸上

男子小学6年 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 武林 知都(6) 鳴門KAC
2 13.23 圓藤 文也(6) あわっこ
3 13.35 今城 駿介(6) 中村JAC
4 13.51 北村 晃大(6) 中村JAC
5 13.73 井内 康介(6) 阿南JAC
6 13.81 藤岡 怜(6) 吉野川市陸上ジュニア
7 14.09 安藝 大翔(6) 藍南陸上クラブ
8 14.30 蟹江 尚史(6) 鳴門KAC

男子小学6年 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 元木 涼介(6) 東みよしTF
2 12.87 福島 直樹(6) 紀の国AC
3 12.87 松村 成(6) 香我美JAC
4 12.93 鶴和 恭介(6) 吉良川JAC
5 13.16 山本 倖大(6) 中村JAC
6 13.23 坂田 陽大(6) 南国鉄人クラブ
7 13.26 東 恭巧(6) 阿南JAC
8 13.28 菱田 琉成(6) 香我美JAC

男子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 +1.2 元木 涼介(6) 東みよしTF
2 12.87 +1.2 福島 直樹(6) 紀の国AC
3 12.87 +1.2 松村 成(6) 香我美JAC
4 12.93 +1.2 鶴和 恭介(6) 吉良川JAC
5 13.06 +1.3 武林 知都(6) 鳴門KAC
6 13.16 +1.2 山本 倖大(6) 中村JAC
7 13.23 +1.3 圓藤 文也(6) あわっこ
7 13.23 +1.2 坂田 陽大(6) 南国鉄人クラブ
9 13.26 +1.2 東 恭巧(6) 阿南JAC
10 13.28 +1.2 菱田 琉成(6) 香我美JAC
11 13.35 +1.3 今城 駿介(6) 中村JAC
12 13.51 +1.3 北村 晃大(6) 中村JAC
13 13.64 +1.3 吉本 昂世(6) 阿波市陸上
14 13.68 +1.7 原田 琴也(6) 野市JAC
15 13.73 +1.3 井内 康介(6) 阿南JAC
16 13.76 +1.7 加藤 陽大(6) 阿波市陸上
17 13.81 +1.3 藤岡 怜(6) 吉野川市陸上ジュニア
18 13.83 +1.7 松岡 朋生(6) 徳島市RC
19 13.87 +1.7 川下 泰喜(6) 香我美JAC
20 13.91 +1.3 奥村 流星(6) 阿南JAC
21 14.03 +1.7 高田 光(6) AiJAC
22 14.09 +1.5 寺田 朔(6) 東みよしTF
22 14.09 +1.3 安藝 大翔(6) 藍南陸上クラブ
24 14.10 +1.7 久保井 陸(6) さくらRC
25 14.30 +1.3 蟹江 尚史(6) 鳴門KAC
26 14.49 +1.3 奈須野 克海(6) 徳島市RC
27 14.58 +1.3 武市 琉生(6) さくらRC
28 14.62 +1.7 森田 龍一(6) 土佐JAC
29 14.65 +1.5 林 亮毅(6) さくらRC
29 14.65 +1.3 野口 兼生(6) 香我美JAC
31 14.74 +1.7 吉田 真大(6) 阿波市陸上
32 14.77 +1.5 城野 慈尚(6) 貞光陸上クラブ
33 14.87 +1.3 河井 大夢(6) 阿波市陸上
34 15.00 +1.3 井上 惺太(6) 徳島市RC
35 15.07 +1.5 辻村 智志(6) 北島ジュニア
36 15.10 +1.5 三輪 宥斗(6) 土佐JAC
37 15.19 +1.0 上藤 蓮斗(6) 北島ジュニア
38 15.20 +1.0 川田 直久(6) 阿南JAC
39 15.38 +1.0 内藤 碧星(6) 徳島市RC
40 15.41 +1.5 足達 優守(6) 南国鉄人クラブ
41 15.42 +1.0 山本 崇人(6) 北島ジュニア
42 15.48 +1.3 岡島 葵(6) 貞光陸上クラブ
43 15.58 +1.3 新居 優大(6) 徳島市RC
44 15.69 +1.3 須見 碧(6) 徳島市RC
45 15.71 +1.5 須戸 悠世(6) 北島ジュニア
46 15.75 +1.0 木下 敬吾(6) 藍南陸上クラブ
47 15.92 +1.3 髙橋 慶龍(6) 藍南陸上クラブ
48 17.14 +1.0 加藤 利弥(6) 北島ジュニア
49 17.18 +1.3 宮川 友希(6) 東みよしTF

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.89 野口 兼生(6) 香我美JAC
2 3:25.67 永田 梁(5) 香我美JAC
3 3:26.10 島村 飛成星(5) 阿南JAC
4 3:30.71 川下 泰喜(6) 香我美JAC
5 3:41.00 伊藤 智仁(3) 淡路陸上教室
6 3:42.40 城野 慈尚(6) 貞光陸上クラブ
7 3:42.96 橘 拓空(5) 徳島市RC
8 3:45.93 池上 太陽(4) 中村JAC
9 3:48.47 岡崎 健太(5) 中村JAC
10 3:54.09 足達 優守(6) 南国鉄人クラブ
11 3:55.66 宮西 優太(5) 野市JAC
12 3:56.43 西浦 瑛祐(4) 徳島市RC
13 3:56.53 松本 大和(5) 阿波市陸上
14 3:57.94 坂東 篤樹(3) 阿波市陸上
15 3:58.14 竹原 叶稀(3) 板野郡陸協Jr.
16 3:58.15 吉岡 輝乃臣(5) 阿波市陸上
17 3:58.47 太田 裕輔(4) 阿波市陸上
18 3:58.89 井上 惺太(6) 徳島市RC
19 4:01.23 髙橋 泰知(4) 徳島市RC
20 4:02.68 檜 壮真(3) 東みよしTF
21 4:02.72 上田 大河(5) 中村JAC
22 4:02.92 髙橋 健吾(4) 徳島市RC
23 4:03.26 秋山 泰輝(4) 徳島市RC
24 4:15.89 安床 慶人(3) 北島ジュニア
DNS 福島 滉成(4) とらまるSC
DNS 吉本 大悟(4) 土佐JAC

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.43 福島 直樹(6) 紀の国AC
2 3:02.65 濵口 大和(5) 阿南JAC
3 3:12.95 上藤 蓮斗(6) 北島ジュニア
4 3:16.42 奥村 流星(6) 阿南JAC
5 3:16.51 武田 紘汰(4) 板野郡陸協Jr.
6 3:16.91 川田 愛翔(4) 阿南JAC
7 3:18.40 高石 聡太郎(6) 徳島市RC
8 3:18.58 西田 龍希亜(6) 吉野川市陸上ジュニア
9 3:20.87 五味 瑞貴(6) 吉野川市陸上ジュニア
10 3:24.02 辻 信希(5) 野市JAC
11 3:26.06 西内 祐仁(5) 中村JAC
12 3:29.74 加藤 利弥(6) 北島ジュニア
13 3:30.83 吉良 壮太郎(4) 北島ジュニア
14 3:31.07 池尻 真渚登(5) 淡路陸上教室
15 3:31.94 板東 晴空(3) 板野郡陸協Jr.
16 3:33.30 佐野 楓真(5) 徳島市RC
17 3:37.94 西森 諒(5) 徳島市RC
18 3:38.64 高橋 龍生(4) 吉野川市陸上ジュニア
19 3:39.36 須戸 悠世(6) 北島ジュニア
20 3:41.54 田中 家継(3) 阿波市陸上
21 3:42.21 西浦 央記(6) 徳島市RC
22 3:47.06 新居 優大(6) 徳島市RC
23 3:50.29 福島 和樹(4) 紀の国AC
24 3:51.21 宮川 友希(6) 東みよしTF
25 4:06.90 高木 瑛冬(6) 東みよしTF
DNS 河口 結音(5) AiJAC
DNS 後藤 拓歩(6) 吉良川JAC

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:54.43 福島 直樹(6) 紀の国AC
2 3:02.65 濵口 大和(5) 阿南JAC
3 3:04.89 野口 兼生(6) 香我美JAC
4 3:12.95 上藤 蓮斗(6) 北島ジュニア
5 3:16.42 奥村 流星(6) 阿南JAC
6 3:16.51 武田 紘汰(4) 板野郡陸協Jr.
7 3:16.91 川田 愛翔(4) 阿南JAC
8 3:18.40 高石 聡太郎(6) 徳島市RC
9 3:18.58 西田 龍希亜(6) 吉野川市陸上ジュニア
10 3:20.87 五味 瑞貴(6) 吉野川市陸上ジュニア
11 3:24.02 辻 信希(5) 野市JAC
12 3:25.67 永田 梁(5) 香我美JAC
13 3:26.06 西内 祐仁(5) 中村JAC
14 3:26.10 島村 飛成星(5) 阿南JAC
15 3:29.74 加藤 利弥(6) 北島ジュニア
16 3:30.71 川下 泰喜(6) 香我美JAC
17 3:30.83 吉良 壮太郎(4) 北島ジュニア
18 3:31.07 池尻 真渚登(5) 淡路陸上教室
19 3:31.94 板東 晴空(3) 板野郡陸協Jr.
20 3:33.30 佐野 楓真(5) 徳島市RC
21 3:37.94 西森 諒(5) 徳島市RC
22 3:38.64 高橋 龍生(4) 吉野川市陸上ジュニア
23 3:39.36 須戸 悠世(6) 北島ジュニア
24 3:41.00 伊藤 智仁(3) 淡路陸上教室
25 3:41.54 田中 家継(3) 阿波市陸上
26 3:42.21 西浦 央記(6) 徳島市RC
27 3:42.40 城野 慈尚(6) 貞光陸上クラブ
28 3:42.96 橘 拓空(5) 徳島市RC
29 3:45.93 池上 太陽(4) 中村JAC
30 3:47.06 新居 優大(6) 徳島市RC
31 3:48.47 岡崎 健太(5) 中村JAC
32 3:50.29 福島 和樹(4) 紀の国AC
33 3:51.21 宮川 友希(6) 東みよしTF
34 3:54.09 足達 優守(6) 南国鉄人クラブ
35 3:55.66 宮西 優太(5) 野市JAC
36 3:56.43 西浦 瑛祐(4) 徳島市RC
37 3:56.53 松本 大和(5) 阿波市陸上
38 3:57.94 坂東 篤樹(3) 阿波市陸上
39 3:58.14 竹原 叶稀(3) 板野郡陸協Jr.
40 3:58.15 吉岡 輝乃臣(5) 阿波市陸上
41 3:58.47 太田 裕輔(4) 阿波市陸上
42 3:58.89 井上 惺太(6) 徳島市RC
43 4:01.23 髙橋 泰知(4) 徳島市RC
44 4:02.68 檜 壮真(3) 東みよしTF
45 4:02.72 上田 大河(5) 中村JAC
46 4:02.92 髙橋 健吾(4) 徳島市RC
47 4:03.26 秋山 泰輝(4) 徳島市RC
48 4:06.90 高木 瑛冬(6) 東みよしTF
49 4:15.89 安床 慶人(3) 北島ジュニア

男子小学 80mH(0.700m) タイムレース

男子小学 80mH(0.700m) タイムレース1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 大路 創太(5) とらまるSC
2 14.65 結城 匠輝(5) 土佐JAC
3 15.82 日比生 壮太(5) 阿波市陸上
4 17.09 廣瀬 史尚(5) とらまるSC
5 17.62 是永 龍馬(5) 土佐JAC

男子小学 80mH(0.700m) タイムレース2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 栁井 敦志(5) 南国鉄人クラブ
2 13.92 渡辺 翔太(6) 鳴門KAC
3 15.73 高木 瑛冬(6) 東みよしTF
4 15.80 森本 淳平(6) 徳島市RC
5 17.30 岡島 葵(6) 貞光陸上クラブ
DNS 今城 駿介(6) 中村JAC

男子小学 80mH(0.700m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.85 -3.8 栁井 敦志(5) 南国鉄人クラブ
2 13.92 -3.8 渡辺 翔太(6) 鳴門KAC
3 14.04 -3.8 大路 創太(5) とらまるSC
4 14.65 -3.8 結城 匠輝(5) 土佐JAC
5 15.73 -3.8 高木 瑛冬(6) 東みよしTF
6 15.80 -3.8 森本 淳平(6) 徳島市RC
7 15.82 -3.8 日比生 壮太(5) 阿波市陸上
8 17.09 -3.8 廣瀬 史尚(5) とらまるSC
9 17.30 -3.8 岡島 葵(6) 貞光陸上クラブ
10 17.62 -3.8 是永 龍馬(5) 土佐JAC

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 川田 直久(6)
東 恭巧(6)
奥村 流星(6)
井内 康介(6)
阿南JACA
2 55.70 坂東 海里(5)
岡田 朗秀(5)
日比生 壮太(5)
入口 陽介(5)
阿波市陸上B
3 56.71 福井 倖之介(5)
小西 修司(5)
濵口 大和(5)
金徳 陽(4)
阿南JACB
4 59.89 高橋 佳史(5)
結城 匠輝(5)
是永 龍馬(5)
三輪 宥斗(6)
土佐JACA
5 1:01.42 辻村 智志(6)
須戸 悠世(6)
山本 崇人(6)
上藤 蓮斗(6)
北島ジュニア
DQ R2 加藤 陽大(6)
吉住 大(4)
河井 大夢(6)
吉本 昂世(6)
阿波市陸上A

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 久保井 陸(6)
桜井 旺歩(5)
武市 琉生(6)
林 亮毅(6)
さくらRC
2 58.10 堅田 一成(4)
原田 琴也(6)
渡辺 光輝(5)
辻 信希(5)
野市JAC
3 59.78 金子 竜也(5)
西内 祐仁(5)
池上 太陽(4)
伊藤 吏桜(5)
中村JACA
4 1:00.56 宮川 友希(6)
寺田 朔(6)
高木 瑛冬(6)
元木 涼介(6)
東みよしTF
5 1:00.65 上西 康太(5)
高田 光(6)
宮崎 克希(4)
河口 結音(5)
AiJAC
6 1:00.99 伊勢谷 亮(3)
石元 碧泉(4)
杉村 真弘(3)
浦松 知寛(4)
土佐JACB

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 菱田 琉成(6)
川下 泰喜(6)
野口 兼生(6)
松村 成(6)
香我美JAC
2 53.57 森 悠偉(5)
渡辺 翔太(6)
武林 知都(6)
蟹江 尚史(6)
鳴門KAC
3 53.91 上田 大河(5)
山本 倖大(6)
北村 晃大(6)
今城 駿介(6)
中村JACB
4 58.71 奈須野 克海(6)
高石 聡太郎(6)
新居 優大(6)
松岡 朋生(6)
徳島市RCA
5 1:02.93 舟本 陽(5)
西浦 央記(6)
井上 惺太(6)
森本 淳平(6)
徳島市RCB
6 1:03.84 橘 拓空(5)
佐藤 旬(5)
佐野 楓真(5)
西森 諒(5)
徳島市RCC
7 1:06.61 福田 雄大(5)
町口 温暉(4)
髙橋 健吾(4)
西川 大翔(4)
徳島市RCD

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.36 菱田 琉成(6)
川下 泰喜(6)
野口 兼生(6)
松村 成(6)
香我美JAC
2 53.57 森 悠偉(5)
渡辺 翔太(6)
武林 知都(6)
蟹江 尚史(6)
鳴門KAC
3 53.91 上田 大河(5)
山本 倖大(6)
北村 晃大(6)
今城 駿介(6)
中村JACB
4 55.02 川田 直久(6)
東 恭巧(6)
奥村 流星(6)
井内 康介(6)
阿南JACA
5 55.70 坂東 海里(5)
岡田 朗秀(5)
日比生 壮太(5)
入口 陽介(5)
阿波市陸上B
6 56.57 久保井 陸(6)
桜井 旺歩(5)
武市 琉生(6)
林 亮毅(6)
さくらRC
7 56.71 福井 倖之介(5)
小西 修司(5)
濵口 大和(5)
金徳 陽(4)
阿南JACB
8 58.10 堅田 一成(4)
原田 琴也(6)
渡辺 光輝(5)
辻 信希(5)
野市JAC
9 58.71 奈須野 克海(6)
高石 聡太郎(6)
新居 優大(6)
松岡 朋生(6)
徳島市RCA
10 59.78 金子 竜也(5)
西内 祐仁(5)
池上 太陽(4)
伊藤 吏桜(5)
中村JACA
11 59.89 高橋 佳史(5)
結城 匠輝(5)
是永 龍馬(5)
三輪 宥斗(6)
土佐JACA
12 1:00.56 宮川 友希(6)
寺田 朔(6)
高木 瑛冬(6)
元木 涼介(6)
東みよしTF
13 1:00.65 上西 康太(5)
高田 光(6)
宮崎 克希(4)
河口 結音(5)
AiJAC
14 1:00.99 伊勢谷 亮(3)
石元 碧泉(4)
杉村 真弘(3)
浦松 知寛(4)
土佐JACB
15 1:01.42 辻村 智志(6)
須戸 悠世(6)
山本 崇人(6)
上藤 蓮斗(6)
北島ジュニア
16 1:02.93 舟本 陽(5)
西浦 央記(6)
井上 惺太(6)
森本 淳平(6)
徳島市RCB
17 1:03.84 橘 拓空(5)
佐藤 旬(5)
佐野 楓真(5)
西森 諒(5)
徳島市RCC
18 1:06.61 福田 雄大(5)
町口 温暉(4)
髙橋 健吾(4)
西川 大翔(4)
徳島市RCD

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m44 元木 涼介(6) 東みよしTF
2 1m38 山本 倖大(6) 中村JAC
3 1m35 武市 琉生(6) さくらRC
4 1m30 寺田 朔(6) 東みよしTF
5 1m30 大西 晄正(5) まほろば南国
6 1m25 岩元 太志(4) 野市JAC
7 1m25 辻村 智志(6) 北島ジュニア
8 1m25 藤井 優作(5) いしい陸上
9 1m20 山本 崇人(6) 北島ジュニア
10 1m15 高芝 栄人(4) まほろば南国

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +2.4 元木 涼介(6) 東みよしTF
2 4m89 +3.0 鶴和 恭介(6) 吉良川JAC
3 4m83 +1.7 結城 匠輝(5) 土佐JAC
4 4m61 +3.0 桜井 旺歩(5) さくらRC
5 4m56 +3.5 武林 知都(6) 鳴門KAC
6 4m49 +2.8 北村 晃大(6) 中村JAC
7 4m49 +3.4 原田 琴也(6) 野市JAC
8 4m43 +2.7 金徳 陽(4) 阿南JAC
9 4m17 +3.0 井内 康介(6) 阿南JAC
10 4m14 +3.7 辻 信希(5) 野市JAC
11 4m13 +2.7 濵口 大和(5) 阿南JAC
12 4m12 +1.8 石元 碧泉(4) 土佐JAC
13 4m12 +0.7 大路 創太(5) とらまるSC
14 4m06 +3.4 松岡 朋生(6) 徳島市RC
15 3m97 +2.5 浦松 知寛(4) 土佐JAC
16 3m93 +2.1 小西 修司(5) 阿南JAC
17 3m91 +2.0 三輪 宥斗(6) 土佐JAC
18 3m66 +3.1 上西 康太(5) AiJAC
19 3m65 +4.8 高橋 佳史(5) 土佐JAC
20 3m65 +4.4 森本 淳平(6) 徳島市RC
21 3m52 +3.8 松田 涼太郎(4) まほろば南国
22 3m50 +3.2 上田 大河(5) 中村JAC
23 3m46 +3.4 一本木 誠(5) 北島ジュニア
24 3m46 +3.8 大西 晄正(5) まほろば南国
25 3m44 +2.7 堅田 一成(4) 野市JAC
26 3m42 +2.5 川田 啓史(4) 阿南JAC
27 3m41 +3.2 石川 隼大(4) さくらRC
28 3m40 +3.8 渡辺 光輝(5) 野市JAC
29 3m39 +2.7 福田 雄大(5) 徳島市RC
30 3m33 +2.6 藤井 勇羽(4) さくらRC
31 3m32 +2.7 岡崎 健太(5) 中村JAC
32 3m32 +3.6 是永 龍馬(5) 土佐JAC
33 3m31 +1.5 宮西 優太(5) 野市JAC
34 3m23 +1.1 川田 直久(6) 阿南JAC
35 3m15 +3.2 内藤 喜一(4) 貞光陸上クラブ
36 3m14 +3.6 佐藤 旬(5) 徳島市RC
37 3m12 +4.0 森田 龍一(6) 土佐JAC
38 2m80 +3.9 伊勢谷 亮(3) 土佐JAC
39 2m77 +4.1 杉村 真弘(3) 土佐JAC
40 2m74 +4.0 原田 朋樹(4) 野市JAC
NM 松内 優斗(5) 阿南JAC
DNS 吉本 大悟(4) 土佐JAC
DNS 髙橋 慶龍(6) 藍南陸上クラブ
DNS 木下 敬吾(6) 藍南陸上クラブ
DNS 安藝 大翔(6) 藍南陸上クラブ
DNS 後藤 拓歩(6) 吉良川JAC
DNS 青木 拍也(6) 吉良川JAC

男子小学 ジャべリックボール投 決勝

男子小学 ジャべリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m39 NSR 寺田 朔(6) 東みよしTF
2 52m11 林 亮毅(6) さくらRC
3 44m64 西内 祐仁(5) 中村JAC
4 41m59 舟本 陽(5) 徳島市RC
5 39m35 金子 竜也(5) 中村JAC
6 37m39 須見 碧(6) 徳島市RC
7 37m27 金子 真也(4) 中村JAC
8 33m32 高橋 佳史(5) 土佐JAC
9 28m24 三石 悠太(5) さくらRC
10 26m94 山本 優良(4) 中村JAC
DNS 入口 陽介(5) 阿波市陸上

女子小学3年 100m タイムレース

女子小学3年 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 前川 にこ(3) とらまるSC
2 15.58 東山 詩歩(3) 阿波市陸上
3 15.77 森本 未来(3) 板野郡陸協Jr.
4 16.00 宮崎 那菜(3) 板野郡陸協Jr.
5 16.38 吉岡 華野(3) 阿波市陸上
6 16.59 川下 彩衣(3) 香我美JAC
7 16.71 上安 海彩(3) いしい陸上
8 16.80 秦 実妃(3) 北島ジュニア
9 16.99 新開 華凛(3) 阿波市陸上

女子小学3年 100m タイムレース2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 上藤 凛音(3) 北島ジュニア
2 16.99 六條 瑚子(3) いしい陸上
3 17.14 森下 実咲(3) AiJAC
4 17.20 津田 絢子(3) さくらRC
5 17.37 古川 咲和(3) さくらRC
6 17.38 久田 心愛(3) 淡路陸上教室
7 17.70 植野 陽菜(3) 吉良川JAC
8 20.63 西村 安優美(3) 徳島市RC
9 21.08 林 風薫(3) 阿波市陸上

女子小学3年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 多田 紗良梨(3) 阿波市陸上
2 17.35 松原 愛美(3) とらまるSC
3 17.37 茨木 琴羽(3) 鳴門KAC
4 17.65 富永 衣里菜(3) 阿波市陸上
5 18.42 足達 優香(3) 南国鉄人クラブ
6 18.70 宮原 実里(3) 南国鉄人クラブ
7 19.79 大谷 ゆら(3) AiJAC
DNS 田岡 莉奈(3) 東みよしTF

女子小学3年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 芝 璃子(3) 西土佐JAC
2 17.95 宮西 彩佳(3) 野市JAC
3 18.36 島内 杏夢(3) 野市JAC

女子小学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.18 +1.7 前川 にこ(3) とらまるSC
2 15.58 +1.7 東山 詩歩(3) 阿波市陸上
3 15.77 +1.7 森本 未来(3) 板野郡陸協Jr.
4 16.00 +1.7 宮崎 那菜(3) 板野郡陸協Jr.
5 16.38 +1.7 吉岡 華野(3) 阿波市陸上
6 16.59 +1.7 川下 彩衣(3) 香我美JAC
7 16.71 +1.7 上安 海彩(3) いしい陸上
8 16.77 +1.3 芝 璃子(3) 西土佐JAC
9 16.80 +1.7 秦 実妃(3) 北島ジュニア
10 16.93 +2.9 上藤 凛音(3) 北島ジュニア
11 16.99 +1.7 新開 華凛(3) 阿波市陸上
11 16.99 +2.9 六條 瑚子(3) いしい陸上
13 17.14 +2.9 森下 実咲(3) AiJAC
14 17.20 +2.9 津田 絢子(3) さくらRC
15 17.30 +1.3 多田 紗良梨(3) 阿波市陸上
16 17.35 +1.3 松原 愛美(3) とらまるSC
17 17.37 +2.9 古川 咲和(3) さくらRC
17 17.37 +1.3 茨木 琴羽(3) 鳴門KAC
19 17.38 +2.9 久田 心愛(3) 淡路陸上教室
20 17.65 +1.3 富永 衣里菜(3) 阿波市陸上
21 17.70 +2.9 植野 陽菜(3) 吉良川JAC
22 17.95 +1.3 宮西 彩佳(3) 野市JAC
23 18.36 +1.3 島内 杏夢(3) 野市JAC
24 18.42 +1.3 足達 優香(3) 南国鉄人クラブ
25 18.70 +1.3 宮原 実里(3) 南国鉄人クラブ
26 19.79 +1.3 大谷 ゆら(3) AiJAC
27 20.63 +2.9 西村 安優美(3) 徳島市RC
28 21.08 +2.9 林 風薫(3) 阿波市陸上

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 岡林 ゆいか(4) 土佐JAC
2 17.02 阿部 早希(4) 阿波市陸上
3 17.32 眞鍋 あんず(4) 阿波市陸上
4 17.40 松村 衣芳(4) 鳴門KAC
5 18.30 伊月 ひかる(4) 藍南陸上クラブ
6 20.85 蟹江 紗世(4) 鳴門KAC
DNS 島内 杏夢(3) 野市JAC
DNS 宮西 彩佳(3) 野市JAC

女子小学4年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 松下 菜摘(4) 阿波市陸上
2 16.88 酒井 妃(4) 阿波市陸上
3 17.24 木下 陽菜(4) 藍南陸上クラブ
4 17.36 上安 美海(4) いしい陸上
5 17.52 佐藤 杏(4) 板野郡陸協Jr.
6 17.77 森 茜(4) 阿波市陸上
7 18.17 後籐 光璃(4) 阿波市陸上
8 18.20 安岡 夢音(4) 南国鉄人クラブ

女子小学4年 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 谷 彩色(4) 野市JAC
2 16.25 山中 理子(4) 野市JAC
3 16.68 南本 菜都美(4) 徳島市RC
4 16.71 渡辺 きらら(4) 鳴門KAC
5 16.83 高嶋 千尋(4) 阿波市陸上
6 17.00 藤本 佳歩(4) 阿波市陸上
7 17.10 西岡 凛空(4) 阿波市陸上
8 17.19 佐藤 鈴(4) 板野郡陸協Jr.

女子小学4年 100m タイムレース4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 百々 杏爽葉(4) AiJAC
2 16.26 岩佐 優杏(4) 阿波市陸上
3 16.38 遠藤 虹心(4) 阿南JAC
4 16.40 林 和希(4) 鳴門KAC
5 16.42 松島 來美(4) 吉野川市陸上ジュニア
6 16.49 前田 千咲(4) さくらRC
7 16.59 東 那菜(5) 淡路陸上教室
8 16.81 濵口 萌愛(4) 阿南JAC
DNS 芝 璃子(3) 西土佐JAC

女子小学4年 100m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 仁志 舞優(4) あわっこ
2 15.48 上田 椿(4) 中村JAC
3 15.74 横山 穂乃翔(4) 土佐JAC
4 15.81 福井 想菜(4) 土佐JAC
5 15.98 漣 彩芭(4) 淡路陸上教室
6 16.02 小濱 悠愛(4) さくらRC
7 16.12 手塚 美桜(4) 板野郡陸協Jr.
8 16.12 門田 菜緒(4) 土佐JAC
9 16.36 松浦 愛(4) 阿波市陸上

女子小学4年 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 谷本 莉乃(4) 阿南JAC
2 15.32 高橋 ゆい(4) 鳴門KAC
3 15.63 森北 凜(4) 阿波市陸上
4 15.79 田形 詩子(4) さくらRC
5 15.83 太田 心々菜(4) まほろば南国
6 15.87 横山 心咲(4) まほろば南国
7 15.88 小原 花奈(4) まほろば南国
8 15.90 岡崎 桃花(4) 宿毛JAC
9 16.08 安藝 万佑子(4) 藍南陸上クラブ

女子小学4年 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 岡林 沙季(4) まほろば南国
2 14.75 大塚 百々花(4) 阿波市陸上
3 15.09 古林 凛乃(4) さくらRC
4 15.10 黒濱 咲月(4) さくらRC
5 15.22 増田 桜子(4) 徳島市RC
6 15.22 酒井 優衣(4) さくらRC
7 15.22 桑城 茉菜(4) いしいドーム
8 15.32 吉岡 麻彩(4) いしい陸上
9 15.62 木内 稟(4) AiJAC

女子小学4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +1.4 岡林 沙季(4) まほろば南国
2 14.75 +1.4 大塚 百々花(4) 阿波市陸上
3 15.09 +1.4 古林 凛乃(4) さくらRC
4 15.10 +1.4 黒濱 咲月(4) さくらRC
5 15.15 +1.3 谷本 莉乃(4) 阿南JAC
6 15.22 +1.4 増田 桜子(4) 徳島市RC
7 15.22 +1.4 酒井 優衣(4) さくらRC
8 15.22 +1.4 桑城 茉菜(4) いしいドーム
9 15.32 +1.3 高橋 ゆい(4) 鳴門KAC
9 15.32 +1.4 吉岡 麻彩(4) いしい陸上
11 15.42 +2.3 仁志 舞優(4) あわっこ
12 15.48 +2.3 上田 椿(4) 中村JAC
13 15.62 +1.4 木内 稟(4) AiJAC
14 15.63 +2.6 百々 杏爽葉(4) AiJAC
14 15.63 +1.3 森北 凜(4) 阿波市陸上
16 15.74 +2.3 横山 穂乃翔(4) 土佐JAC
17 15.79 +1.3 田形 詩子(4) さくらRC
18 15.81 +2.3 福井 想菜(4) 土佐JAC
19 15.83 +1.3 太田 心々菜(4) まほろば南国
20 15.87 +1.3 横山 心咲(4) まほろば南国
21 15.88 +1.3 小原 花奈(4) まほろば南国
22 15.90 +1.3 岡崎 桃花(4) 宿毛JAC
23 15.98 +2.3 漣 彩芭(4) 淡路陸上教室
24 15.99 +2.3 谷 彩色(4) 野市JAC
25 16.02 +2.3 小濱 悠愛(4) さくらRC
26 16.08 +1.3 安藝 万佑子(4) 藍南陸上クラブ
27 16.12 +2.3 手塚 美桜(4) 板野郡陸協Jr.
28 16.12 +2.3 門田 菜緒(4) 土佐JAC
29 16.25 +2.3 山中 理子(4) 野市JAC
30 16.26 +2.6 岩佐 優杏(4) 阿波市陸上
31 16.36 +2.3 松浦 愛(4) 阿波市陸上
32 16.38 +1.3 岡林 ゆいか(4) 土佐JAC
32 16.38 +2.6 遠藤 虹心(4) 阿南JAC
34 16.40 +2.6 林 和希(4) 鳴門KAC
35 16.42 +2.6 松島 來美(4) 吉野川市陸上ジュニア
36 16.49 +2.6 前田 千咲(4) さくらRC
37 16.59 +2.6 東 那菜(5) 淡路陸上教室
38 16.68 +2.3 南本 菜都美(4) 徳島市RC
39 16.69 +1.8 松下 菜摘(4) 阿波市陸上
40 16.71 +2.3 渡辺 きらら(4) 鳴門KAC
41 16.81 +2.6 濵口 萌愛(4) 阿南JAC
42 16.83 +2.3 高嶋 千尋(4) 阿波市陸上
43 16.88 +1.8 酒井 妃(4) 阿波市陸上
44 17.00 +2.3 藤本 佳歩(4) 阿波市陸上
45 17.02 +1.3 阿部 早希(4) 阿波市陸上
46 17.10 +2.3 西岡 凛空(4) 阿波市陸上
47 17.19 +2.3 佐藤 鈴(4) 板野郡陸協Jr.
48 17.24 +1.8 木下 陽菜(4) 藍南陸上クラブ
49 17.32 +1.3 眞鍋 あんず(4) 阿波市陸上
50 17.36 +1.8 上安 美海(4) いしい陸上
51 17.40 +1.3 松村 衣芳(4) 鳴門KAC
52 17.52 +1.8 佐藤 杏(4) 板野郡陸協Jr.
53 17.77 +1.8 森 茜(4) 阿波市陸上
54 17.95 +1.3 宮西 彩佳(3) 野市JAC
55 18.17 +1.8 後籐 光璃(4) 阿波市陸上
56 18.20 +1.8 安岡 夢音(4) 南国鉄人クラブ
57 18.30 +1.3 伊月 ひかる(4) 藍南陸上クラブ
58 18.36 +1.3 島内 杏夢(3) 野市JAC
59 20.85 +1.3 蟹江 紗世(4) 鳴門KAC

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 岡松 花音(5) 野市JAC
2 15.56 玉井 菜々美(5) 阿波市陸上
3 16.35 黒瀬 美海(5) 野市JAC
4 16.63 太田 美弥(5) 阿波市陸上
5 17.06 上川 華那(5) AiJAC
6 17.23 岡田 華音(5) AiJAC
7 17.52 向井 朝美(5) 藍南陸上クラブ
8 17.57 蔭山 京華(5) AiJAC

女子小学5年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 西内 胡桃(5) 阿波市陸上
2 15.89 津田 菜々子(5) さくらRC
3 16.41 吉岡 美音(5) 阿波市陸上
4 16.42 重見 菜南子(5) 板野郡陸協Jr.
5 16.72 眞砂 希歩(5) さくらRC
6 17.13 松木 晏花(5) 阿南JAC
7 18.01 島富 佳恵良(5) 北島ジュニア
DNS 元木 梨緒奈(5) 東みよしTF

女子小学5年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 赤澤 実空(5) 阿南JAC
2 15.71 中山 愛弓(5) あわっこ
3 15.73 河崎 七海(5) 野市JAC
4 15.95 豊澤 釉梨(5) 東みよしTF
5 16.14 野中 弥音(5) AiJAC
6 16.19 安部 陽菜(5) 阿南JAC
7 16.36 後籐 みらい(5) 阿波市陸上
8 16.75 杉田 彩寧(5) AiJAC

女子小学5年 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 城福 未結(5) AiJAC
2 15.55 池上 林檎(5) 中村JAC
3 15.58 中村心美 (5) あわっこ
4 15.68 庄野 里彩(5) あわっこ
5 15.80 満石 愛和(5) 阿南JAC
6 15.84 福島 真海(5) 阿南JAC
7 16.16 三好 真央(5) 藍南陸上クラブ
8 16.39 末松 結衣(5) 板野郡陸協Jr.

女子小学5年 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 谷木 理央(5) 阿波市陸上
2 15.27 前川 寧夢(5) とらまるSC
3 15.42 藤井 彩花(5) AiJAC
4 15.57 元木 陽菜(5) 東みよしTF
5 15.79 浦川 一加(5) 吉良川JAC
6 16.00 久次米 七望(5) 北島ジュニア
7 16.03 表原 愛純 (5) あわっこ
8 16.39 久米 梨心(5) 北島ジュニア

女子小学5年 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 坂口 みなみ(5) 吉良川JAC
2 14.43 西岡 美那弥(5) 阿波市陸上
3 14.67 谷口 希那里(5) 吉良川JAC
4 14.74 濵田 星(5) さくらRC
5 14.92 泉 彩花(5) 北島ジュニア
6 15.04 庄村 花菜(5) 阿波市陸上
7 15.13 藤村 ななこ(5) さくらRC
8 15.30 西森 暖乃(5) 徳島市RC
9 15.31 大石 夕月(5) 野市JAC

女子小学5年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.75 -1.2 坂口 みなみ(5) 吉良川JAC
2 14.43 -1.2 西岡 美那弥(5) 阿波市陸上
3 14.67 -1.2 谷口 希那里(5) 吉良川JAC
4 14.74 -1.2 濵田 星(5) さくらRC
5 14.83 +1.3 岡松 花音(5) 野市JAC
6 14.92 -1.2 泉 彩花(5) 北島ジュニア
7 15.04 -1.2 庄村 花菜(5) 阿波市陸上
8 15.13 -1.2 藤村 ななこ(5) さくらRC
9 15.17 +0.8 谷木 理央(5) 阿波市陸上
10 15.21 +0.8 城福 未結(5) AiJAC
11 15.27 +0.8 前川 寧夢(5) とらまるSC
12 15.30 -1.2 西森 暖乃(5) 徳島市RC
13 15.31 -1.2 大石 夕月(5) 野市JAC
14 15.42 +0.8 藤井 彩花(5) AiJAC
15 15.55 +1.5 赤澤 実空(5) 阿南JAC
15 15.55 +0.8 池上 林檎(5) 中村JAC
17 15.56 +1.3 玉井 菜々美(5) 阿波市陸上
18 15.57 +0.8 元木 陽菜(5) 東みよしTF
19 15.58 +0.8 中村心美 (5) あわっこ
20 15.68 +0.8 庄野 里彩(5) あわっこ
21 15.71 +1.5 中山 愛弓(5) あわっこ
22 15.73 +1.5 河崎 七海(5) 野市JAC
23 15.79 +0.8 浦川 一加(5) 吉良川JAC
24 15.80 +0.4 西内 胡桃(5) 阿波市陸上
24 15.80 +0.8 満石 愛和(5) 阿南JAC
26 15.84 +0.8 福島 真海(5) 阿南JAC
27 15.89 +0.4 津田 菜々子(5) さくらRC
28 15.95 +1.5 豊澤 釉梨(5) 東みよしTF
29 16.00 +0.8 久次米 七望(5) 北島ジュニア
30 16.03 +0.8 表原 愛純 (5) あわっこ
31 16.14 +1.5 野中 弥音(5) AiJAC
32 16.16 +0.8 三好 真央(5) 藍南陸上クラブ
33 16.19 +1.5 安部 陽菜(5) 阿南JAC
34 16.35 +1.3 黒瀬 美海(5) 野市JAC
35 16.36 +1.5 後籐 みらい(5) 阿波市陸上
36 16.39 +0.8 末松 結衣(5) 板野郡陸協Jr.
36 16.39 +0.8 久米 梨心(5) 北島ジュニア
38 16.41 +0.4 吉岡 美音(5) 阿波市陸上
39 16.42 +0.4 重見 菜南子(5) 板野郡陸協Jr.
40 16.63 +1.3 太田 美弥(5) 阿波市陸上
41 16.72 +0.4 眞砂 希歩(5) さくらRC
42 16.75 +1.5 杉田 彩寧(5) AiJAC
43 17.06 +1.3 上川 華那(5) AiJAC
44 17.13 +0.4 松木 晏花(5) 阿南JAC
45 17.23 +1.3 岡田 華音(5) AiJAC
46 17.52 +1.3 向井 朝美(5) 藍南陸上クラブ
47 17.57 +1.3 蔭山 京華(5) AiJAC
48 18.01 +0.4 島富 佳恵良(5) 北島ジュニア

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 髙内 結菜(6) 鳴門KAC
2 15.49 松下 詩歩(6) 阿波市陸上
3 15.73 披田 芙花(6) 藍南陸上クラブ
4 16.00 山川 起美衣(6) 藍南陸上クラブ
5 16.03 古味 紀花(6) 野市JAC
6 16.20 谷脇 未芙由(6) くろしおキッズ
7 16.72 板垣 里奈(6) 藍南陸上クラブ
8 16.74 植野 瑠唯(6) 吉良川JAC

女子小学6年 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 鈴木 莉里花(6) 淡路陸上教室
2 15.48 仁井 心晴(6) 南国鉄人クラブ
3 15.54 佐々木 咲(6) さくらRC
4 15.61 太田 真菜(6) 阿波市陸上
5 15.77 豊丸 凛(6) 阿南JAC
6 15.93 谷村 茉衣子(6) 阿南JAC
7 16.09 河野 萌果(6) AiJAC
8 16.49 大塚 穂乃花(6) 阿波市陸上

女子小学6年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 出葉 陽佳(6) 貞光陸上クラブ
2 14.96 長尾 光莉(6) 阿波市陸上
3 14.97 松谷 里緒(6) 板野郡陸協Jr.
4 15.24 安岡 花音(6) 南国鉄人クラブ
5 15.29 辰己 蓉(6) くろしおキッズ
6 15.43 古林 凛里(6) さくらRC
7 15.53 居村 咲希(6) AiJAC
8 15.53 宮原 知里(6) 南国鉄人クラブ
9 15.69 吉村 凜花(6) 北島ジュニア

女子小学6年 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 北川 栞(6) 貞光陸上クラブ
2 14.82 青木 優香里(6) 阿南JAC
3 14.83 藤崎 夏帆(6) 阿波市陸上
4 14.90 大西 友菜(6) さくらRC
5 14.98 今城 咲良(6) 宿毛JAC
6 15.02 篠岡 千奈(6) 阿南JAC
7 15.12 大野 詩歩(6) 貞光陸上クラブ
8 15.14 恒石 望乃(6) 野市JAC
9 15.35 西岡 希颯(6) AiJAC

女子小学6年 100m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 松村 妃芳(6) 鳴門KAC
2 14.33 矢野 愛葉(6) 中村JAC
3 14.43 為行 梨々花(6) 東みよしTF
4 14.44 谷 菜々美(6) 北島ジュニア
5 14.52 佐田ゆり空(6) 中村JAC
6 14.64 松本 真生(6) 中村JAC
7 15.03 畠中 毬希(6) 宿毛JAC
DNS 宮川 和珠(6) 吉良川JAC
DNS 東山 瑞季(6) 阿波市陸上

女子小学6年 100m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 ESR NSR 杉村 実優(6) さくらRC
2 13.66 中島 夢乃(6) 吉良川JAC
3 13.82 結城 心優(6) 土佐JAC
4 13.99 福島 萌映(6) とらまるSC
5 13.99 南方 麻央(6) 紀の国AC
6 14.02 大石 梨華子(6) 野市JAC
7 14.10 泉谷 柚奈(6) 中村JAC
8 14.13 岡村 絆叶(6) 中村JAC
DNS 三好 琴音(6) 阿波市陸上

女子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.73 +1.7 ESR NSR 杉村 実優(6) さくらRC
2 13.66 +1.7 中島 夢乃(6) 吉良川JAC
3 13.82 +1.7 結城 心優(6) 土佐JAC
4 13.99 +1.7 福島 萌映(6) とらまるSC
5 13.99 +1.7 南方 麻央(6) 紀の国AC
6 14.02 +1.7 大石 梨華子(6) 野市JAC
7 14.09 +1.3 松村 妃芳(6) 鳴門KAC
8 14.10 +1.7 泉谷 柚奈(6) 中村JAC
9 14.13 +1.7 岡村 絆叶(6) 中村JAC
10 14.33 +1.3 矢野 愛葉(6) 中村JAC
11 14.43 +1.3 為行 梨々花(6) 東みよしTF
12 14.44 +1.3 谷 菜々美(6) 北島ジュニア
13 14.50 -2.0 髙内 結菜(6) 鳴門KAC
14 14.52 +1.3 佐田ゆり空(6) 中村JAC
15 14.63 +1.2 北川 栞(6) 貞光陸上クラブ
16 14.64 +1.3 松本 真生(6) 中村JAC
17 14.82 +1.2 青木 優香里(6) 阿南JAC
18 14.83 +1.2 藤崎 夏帆(6) 阿波市陸上
19 14.85 +0.6 出葉 陽佳(6) 貞光陸上クラブ
20 14.90 +1.2 大西 友菜(6) さくらRC
21 14.96 +0.6 長尾 光莉(6) 阿波市陸上
22 14.97 +0.6 松谷 里緒(6) 板野郡陸協Jr.
23 14.98 +1.2 今城 咲良(6) 宿毛JAC
24 15.02 +1.2 篠岡 千奈(6) 阿南JAC
25 15.03 +1.3 畠中 毬希(6) 宿毛JAC
26 15.12 +1.2 大野 詩歩(6) 貞光陸上クラブ
27 15.14 +1.2 恒石 望乃(6) 野市JAC
28 15.24 +0.6 安岡 花音(6) 南国鉄人クラブ
29 15.29 +0.1 鈴木 莉里花(6) 淡路陸上教室
29 15.29 +0.6 辰己 蓉(6) くろしおキッズ
31 15.35 +1.2 西岡 希颯(6) AiJAC
32 15.43 +0.6 古林 凛里(6) さくらRC
33 15.48 +0.1 仁井 心晴(6) 南国鉄人クラブ
34 15.49 -2.0 松下 詩歩(6) 阿波市陸上
35 15.53 +0.6 居村 咲希(6) AiJAC
36 15.53 +0.6 宮原 知里(6) 南国鉄人クラブ
37 15.54 +0.1 佐々木 咲(6) さくらRC
38 15.61 +0.1 太田 真菜(6) 阿波市陸上
39 15.69 +0.6 吉村 凜花(6) 北島ジュニア
40 15.73 -2.0 披田 芙花(6) 藍南陸上クラブ
41 15.77 +0.1 豊丸 凛(6) 阿南JAC
42 15.93 +0.1 谷村 茉衣子(6) 阿南JAC
43 16.00 -2.0 山川 起美衣(6) 藍南陸上クラブ
44 16.03 -2.0 古味 紀花(6) 野市JAC
45 16.09 +0.1 河野 萌果(6) AiJAC
46 16.20 -2.0 谷脇 未芙由(6) くろしおキッズ
47 16.49 +0.1 大塚 穂乃花(6) 阿波市陸上
48 16.72 -2.0 板垣 里奈(6) 藍南陸上クラブ
49 16.74 -2.0 植野 瑠唯(6) 吉良川JAC

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.08 岡松 花音(5) 野市JAC
2 3:38.45 浅川 園葉(4) 阿南JAC
3 3:43.71 谷本 莉乃(4) 阿南JAC
4 3:43.98 松下 菜摘(4) 阿波市陸上
5 3:44.29 杉本 真唯(6) 鳴門KAC
6 3:47.83 松下 詩歩(6) 阿波市陸上
7 3:49.57 濱田 真理子(5) 徳島市RC
8 3:53.35 原田 心菜(5) 吉野川市陸上ジュニア
9 3:55.25 原田 新菜(4) 吉野川市陸上ジュニア
10 3:56.28 島富 佳恵良(5) 北島ジュニア
11 3:56.88 今城 咲良(6) 宿毛JAC
12 3:58.68 吉村 咲良(4) 北島ジュニア
13 4:03.06 川下 彩衣(3) 香我美JAC
14 4:03.26 村上 寧音(5) 鳴門KAC
15 4:03.63 岩下 陽海(6) 南国鉄人クラブ
16 4:05.91 佐藤 鈴(4) 板野郡陸協Jr.
17 4:08.10 上田 椿(4) 中村JAC
18 4:08.68 酒井 妃(4) 阿波市陸上
19 4:09.94 松原 来美(4) とらまるSC
20 4:10.26 濵口 萌愛(4) 阿南JAC
21 4:15.51 桑村 侑莉(6) 徳島市RC
22 4:16.62 太田 美弥(5) 阿波市陸上
23 4:18.11 久田 心愛(3) 淡路陸上教室
24 4:27.33 廣瀬 天音(5) 南国鉄人クラブ
DNS 高井 梨愛(6) 阿波市陸上
DNS 池上 林檎(5) 中村JAC

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.63 西森 暖乃(5) 徳島市RC
2 3:17.12 久次米 七望(5) 北島ジュニア
3 3:20.46 鈴木 莉里花(6) 淡路陸上教室
4 3:23.64 吉村 凜花(6) 北島ジュニア
5 3:25.54 湯浅 若葉(6) 北島ジュニア
6 3:25.89 松谷 里緒(6) 板野郡陸協Jr.
7 3:28.62 谷口 希那里(5) 吉良川JAC
8 3:29.68 福島 真海(5) 阿南JAC
9 3:31.76 末松 結衣(5) 板野郡陸協Jr.
10 3:32.12 浅野 真梨奈(5) 阿南JAC
11 3:36.53 漣 彩芭(4) 淡路陸上教室
12 3:39.58 森本 未来(3) 板野郡陸協Jr.
13 3:40.74 太田 真菜(6) 阿波市陸上
14 3:41.83 重見 菜南子(5) 板野郡陸協Jr.
15 3:42.07 遠藤 虹心(4) 阿南JAC
16 3:42.26 宮崎 那菜(3) 板野郡陸協Jr.
17 3:43.18 大石 夕月(5) 野市JAC
18 3:44.26 仁井 心晴(6) 南国鉄人クラブ
19 3:44.54 野口 心(4) 徳島市RC
20 3:44.61 東 那菜(5) 淡路陸上教室
21 3:45.78 徳弘 紗奈(6) 南国鉄人クラブ
22 3:46.16 高橋 美有(5) いしい陸上
23 3:47.33 手塚 美桜(4) 板野郡陸協Jr.
24 3:47.61 植野 瑠唯(6) 吉良川JAC
DNS 黒田 乙(6) 小松島JC
DNS 宮川 和珠(6) 吉良川JAC

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:16.63 西森 暖乃(5) 徳島市RC
2 3:17.12 久次米 七望(5) 北島ジュニア
3 3:20.46 鈴木 莉里花(6) 淡路陸上教室
4 3:23.64 吉村 凜花(6) 北島ジュニア
5 3:25.54 湯浅 若葉(6) 北島ジュニア
6 3:25.89 松谷 里緒(6) 板野郡陸協Jr.
7 3:26.08 岡松 花音(5) 野市JAC
8 3:28.62 谷口 希那里(5) 吉良川JAC
9 3:29.68 福島 真海(5) 阿南JAC
10 3:31.76 末松 結衣(5) 板野郡陸協Jr.
11 3:32.12 浅野 真梨奈(5) 阿南JAC
12 3:36.53 漣 彩芭(4) 淡路陸上教室
13 3:38.45 浅川 園葉(4) 阿南JAC
14 3:39.58 森本 未来(3) 板野郡陸協Jr.
15 3:40.74 太田 真菜(6) 阿波市陸上
16 3:41.83 重見 菜南子(5) 板野郡陸協Jr.
17 3:42.07 遠藤 虹心(4) 阿南JAC
18 3:42.26 宮崎 那菜(3) 板野郡陸協Jr.
19 3:43.18 大石 夕月(5) 野市JAC
20 3:43.71 谷本 莉乃(4) 阿南JAC
21 3:43.98 松下 菜摘(4) 阿波市陸上
22 3:44.26 仁井 心晴(6) 南国鉄人クラブ
23 3:44.29 杉本 真唯(6) 鳴門KAC
24 3:44.54 野口 心(4) 徳島市RC
25 3:44.61 東 那菜(5) 淡路陸上教室
26 3:45.78 徳弘 紗奈(6) 南国鉄人クラブ
27 3:46.16 高橋 美有(5) いしい陸上
28 3:47.33 手塚 美桜(4) 板野郡陸協Jr.
29 3:47.61 植野 瑠唯(6) 吉良川JAC
30 3:47.83 松下 詩歩(6) 阿波市陸上
31 3:49.57 濱田 真理子(5) 徳島市RC
32 3:53.35 原田 心菜(5) 吉野川市陸上ジュニア
33 3:55.25 原田 新菜(4) 吉野川市陸上ジュニア
34 3:56.28 島富 佳恵良(5) 北島ジュニア
35 3:56.88 今城 咲良(6) 宿毛JAC
36 3:58.68 吉村 咲良(4) 北島ジュニア
37 4:03.06 川下 彩衣(3) 香我美JAC
38 4:03.26 村上 寧音(5) 鳴門KAC
39 4:03.63 岩下 陽海(6) 南国鉄人クラブ
40 4:05.91 佐藤 鈴(4) 板野郡陸協Jr.
41 4:08.10 上田 椿(4) 中村JAC
42 4:08.68 酒井 妃(4) 阿波市陸上
43 4:09.94 松原 来美(4) とらまるSC
44 4:10.26 濵口 萌愛(4) 阿南JAC
45 4:15.51 桑村 侑莉(6) 徳島市RC
46 4:16.62 太田 美弥(5) 阿波市陸上
47 4:18.11 久田 心愛(3) 淡路陸上教室
48 4:27.33 廣瀬 天音(5) 南国鉄人クラブ

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース1組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 西内 胡桃(5) 阿波市陸上
2 16.33 北川 栞(6) 貞光陸上クラブ
3 16.67 河崎 七海(5) 野市JAC
4 16.91 玉井 菜々美(5) 阿波市陸上
5 17.42 藤井 彩花(5) AiJAC
6 17.49 谷木 理央(5) 阿波市陸上
7 18.90 小原 花奈(4) まほろば南国

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース2組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 南方 麻央(6) 紀の国AC
2 14.23 廣永 百音(6) 鳴門KAC
3 14.78 為行 梨々花(6) 東みよしTF
4 15.72 堀川 紗奈(6) 野市JAC
5 15.88 大西 友菜(6) さくらRC
6 16.57 湯浅 若葉(6) 北島ジュニア
7 17.42 安部 陽菜(5) 阿南JAC
DNS 畠中 毬希(6) 宿毛JAC

女子小学 80mH(0.700m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.75 -5.1 南方 麻央(6) 紀の国AC
2 14.23 -5.1 廣永 百音(6) 鳴門KAC
3 14.78 -5.1 為行 梨々花(6) 東みよしTF
4 15.72 -5.1 堀川 紗奈(6) 野市JAC
5 15.88 -5.1 大西 友菜(6) さくらRC
6 16.22 -6.1 西内 胡桃(5) 阿波市陸上
7 16.33 -6.1 北川 栞(6) 貞光陸上クラブ
8 16.57 -5.1 湯浅 若葉(6) 北島ジュニア
9 16.67 -6.1 河崎 七海(5) 野市JAC
10 16.91 -6.1 玉井 菜々美(5) 阿波市陸上
11 17.42 -6.1 藤井 彩花(5) AiJAC
12 17.42 -5.1 安部 陽菜(5) 阿南JAC
13 17.49 -6.1 谷木 理央(5) 阿波市陸上
14 18.90 -6.1 小原 花奈(4) まほろば南国

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 古味 紀花(6)
大石 梨華子(6)
恒石 望乃(6)
岡松 花音(5)
野市JACA
2 58.58 庄村 花菜(5)
西岡 美那弥(5)
大塚 百々花(4)
谷木 理央(5)
阿波市陸上B
3 1:00.45 徳弘 紗奈(6)
宮原 知里(6)
安岡 花音(6)
仁井 心晴(6)
南国鉄人クラブ
4 1:02.33 黒瀬 美海(5)
大石 夕月(5)
河崎 七海(5)
堀川 紗奈(6)
野市JACB
5 1:02.97 吉村 凜花(6)
湯浅 若葉(6)
島富 佳恵良(5)
谷 菜々美(6)
北島ジュニアA
6 1:08.11 宮西 彩佳(4)
谷 彩色(4)
島内 杏夢(4)
山中 理子(4)
野市JACC
DQ R3 門田 菜緒(4)
横山 穂乃翔(4)
福井 想菜(4)
岡林 ゆいか(4)
土佐JAC
DNS


板野郡陸協Jr.B

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 長尾 光莉(6)
三好 琴音(6)
藤崎 夏帆(6)
大塚 穂乃花(6)
阿波市陸上A
2 1:00.35 谷村 茉衣子(6)
篠岡 千奈(6)
豊丸 凛(6)
青木 優香里(6)
阿南JACA
3 1:00.69 藤井 彩花(5)
西岡 希颯(6)
居村 咲希(6)
河野 萌果(6)
AiJACA
4 1:01.52 太田 心々菜(4)
岡林 沙季(4)
小原 花奈(4)
横山 心咲(4)
まほろば南国
5 1:02.47 城福 未結(5)
木内 稟(4)
野中 弥音(5)
杉田 彩寧(5)
AiJACB
6 1:02.52 満石 愛和(5)
福島 真海(5)
安部 陽菜(5)
赤澤 実空(5)
阿南JACB
7 1:03.93 久次米 七望(5)
久米 梨心(5)
吉村 咲良(4)
泉 彩花(5)
北島ジュニアB
DQ R3 百々 杏爽葉(4)
蔭山 京華(5)
岡田 華音(5)
上川 華那(5)
AiJACC

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 矢野 愛葉(6)
岡村 絆叶(6)
泉谷 柚奈(6)
佐田ゆり空(6)
中村JAC
2 56.03 藤村 ななこ(5)
杉村 実優(6)
濵田 星(5)
大西 友菜(6)
さくらRCA
3 57.54 髙内 結菜(6)
松村 妃芳(6)
廣永 百音(6)
杉本 真唯(6)
鳴門KAC
4 59.42 谷口 希那里(5)
坂口 みなみ(5)
浦川 一加(5)
仙頭 万寿菜(4)
吉良川JAC
5 1:00.45 古林 凛乃(4)
黒濱 咲月(4)
古林 凛里(6)
佐々木 咲(6)
さくらRCB
6 1:02.27 表原 愛純(5)
中村心美(5)
庄野 里彩(5)
仁志 舞優(4)
あわっこ
7 1:03.86 西森 暖乃(5)
野口 心(4)
南本 菜都美(4)
増田 桜子(4)
徳島市RC
8 1:04.49 森本 未来(3)
重見 菜南子(5)
末松 結衣(5)
手塚 美桜(4)
板野郡陸協Jr.A
DNS


東みよしTF

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.44 矢野 愛葉(6)
岡村 絆叶(6)
泉谷 柚奈(6)
佐田ゆり空(6)
中村JAC
2 56.03 藤村 ななこ(5)
杉村 実優(6)
濵田 星(5)
大西 友菜(6)
さくらRCA
3 57.54 髙内 結菜(6)
松村 妃芳(6)
廣永 百音(6)
杉本 真唯(6)
鳴門KAC
4 57.62 古味 紀花(6)
大石 梨華子(6)
恒石 望乃(6)
岡松 花音(5)
野市JACA
5 58.25 長尾 光莉(6)
三好 琴音(6)
藤崎 夏帆(6)
大塚 穂乃花(6)
阿波市陸上A
6 58.58 庄村 花菜(5)
西岡 美那弥(5)
大塚 百々花(4)
谷木 理央(5)
阿波市陸上B
7 59.42 谷口 希那里(5)
坂口 みなみ(5)
浦川 一加(5)
仙頭 万寿菜(4)
吉良川JAC
8 1:00.35 谷村 茉衣子(6)
篠岡 千奈(6)
豊丸 凛(6)
青木 優香里(6)
阿南JACA
9 1:00.45 古林 凛乃(4)
黒濱 咲月(4)
古林 凛里(6)
佐々木 咲(6)
さくらRCB
10 1:00.45 徳弘 紗奈(6)
宮原 知里(6)
安岡 花音(6)
仁井 心晴(6)
南国鉄人クラブ
11 1:00.69 藤井 彩花(5)
西岡 希颯(6)
居村 咲希(6)
河野 萌果(6)
AiJACA
12 1:01.52 太田 心々菜(4)
岡林 沙季(4)
小原 花奈(4)
横山 心咲(4)
まほろば南国
13 1:02.27 表原 愛純(5)
中村心美(5)
庄野 里彩(5)
仁志 舞優(4)
あわっこ
14 1:02.33 黒瀬 美海(5)
大石 夕月(5)
河崎 七海(5)
堀川 紗奈(6)
野市JACB
15 1:02.47 城福 未結(5)
木内 稟(4)
野中 弥音(5)
杉田 彩寧(5)
AiJACB
16 1:02.52 満石 愛和(5)
福島 真海(5)
安部 陽菜(5)
赤澤 実空(5)
阿南JACB
17 1:02.97 吉村 凜花(6)
湯浅 若葉(6)
島富 佳恵良(5)
谷 菜々美(6)
北島ジュニアA
18 1:03.86 西森 暖乃(5)
野口 心(4)
南本 菜都美(4)
増田 桜子(4)
徳島市RC
19 1:03.93 久次米 七望(5)
久米 梨心(5)
吉村 咲良(4)
泉 彩花(5)
北島ジュニアB
20 1:04.49 森本 未来(3)
重見 菜南子(5)
末松 結衣(5)
手塚 美桜(4)
板野郡陸協Jr.A
21 1:08.11 宮西 彩佳(4)
谷 彩色(4)
島内 杏夢(4)
山中 理子(4)
野市JACC

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m33 結城 心優(6) 土佐JAC
2 1m30 恒石 望乃(6) 野市JAC
3 1m30 泉 彩花(5) 北島ジュニア
4 1m25 谷 菜々美(6) 北島ジュニア
5 1m20 河野 萌果(6) AiJAC
6 1m20 堀川 紗奈(6) 野市JAC
7 1m20 古味 紀花(6) 野市JAC
8 1m15 富貴 彩愛(5) 淡路陸上教室
9 1m15 久米 梨心(5) 北島ジュニア
10 1m10 黒瀬 美海(5) 野市JAC
11 1m05 横山 心咲(4) まほろば南国
12 1m00 山中 理子(4) 野市JAC
DNS 福島 萌映(6) とらまるSC

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m87 +5.6 結城 心優(6) 土佐JAC
2 4m43 +3.2 松村 妃芳(6) 鳴門KAC
3 4m36 +5.8 篠岡 千奈(6) 阿南JAC
4 4m24 +0.6 出葉 陽佳(6) 貞光陸上クラブ
5 4m21 +3.9 中島 夢乃(6) 吉良川JAC
6 4m19 +1.3 庄村 花菜(5) 阿波市陸上
7 4m11 +4.0 谷脇 未芙由(6) くろしおキッズ
8 4m08 +0.9 居村 咲希(6) AiJAC
9 3m91 +1.4 大野 詩歩(6) 貞光陸上クラブ
10 3m84 +0.0 辰己 蓉(6) くろしおキッズ
11 3m81 +2.0 大石 梨華子(6) 野市JAC
12 3m81 +1.5 山川 起美衣(6) 藍南陸上クラブ
13 3m77 +3.2 濵田 星(5) さくらRC
14 3m76 -2.0 元木 陽菜(5) 東みよしTF
15 3m69 +0.8 谷 彩色(4) 野市JAC
16 3m58 -2.3 披田 芙花(6) 藍南陸上クラブ
17 3m57 -0.8 酒井 優衣(4) さくらRC
18 3m57 +4.1 横山 穂乃翔(4) 土佐JAC
19 3m56 -1.2 田形 詩子(4) さくらRC
20 3m53 +0.8 岡村 絆叶(6) 中村JAC
21 3m51 +0.0 板垣 里奈(6) 藍南陸上クラブ
22 3m51 +1.9 福井 想菜(4) 土佐JAC
23 3m50 +2.6 富貴 彩愛(5) 淡路陸上教室
24 3m50 +1.7 浦川 一加(5) 吉良川JAC
25 3m42 +2.7 小濱 悠愛(4) さくらRC
26 3m31 +1.0 宮原 知里(6) 南国鉄人クラブ
27 3m29 +1.2 木内 稟(4) AiJAC
28 3m27 +1.9 黒濱 咲月(4) さくらRC
29 3m27 +0.9 岡林 沙季(4) まほろば南国
30 3m25 +1.6 百々 杏爽葉(4) AiJAC
31 3m20 +2.2 遠藤 虹心(4) 阿南JAC
32 3m19 +3.2 芝 璃子(3) 西土佐JAC
33 3m13 -0.9 宮西 彩佳(3) 野市JAC
34 3m02 +5.2 門田 菜緒(4) 土佐JAC
35 2m93 +2.9 上田 椿(4) 中村JAC
36 2m69 -0.4 岡林 ゆいか(4) 土佐JAC
37 2m56 -1.1 島内 杏夢(3) 野市JAC
NM 太田 心々菜(4) まほろば南国
NM 豊丸 凛(6) 阿南JAC
DNS 佐田ゆり空(6) 中村JAC
DNS 矢野 愛葉(6) 中村JAC

女子小学 ジャべリックボール投 決勝

女子小学 ジャべリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m90 池上 林檎(5) 中村JAC
2 31m86 豊澤 釉梨(5) 東みよしTF
3 28m79 津田 菜々子(5) さくらRC
4 28m16 大塚 穂乃花(6) 阿波市陸上
5 21m71 岩田 羽南(5) 吉良川JAC
6 21m25 杉田 彩寧(5) AiJAC
7 20m88 西岡 希颯(6) AiJAC
8 16m27 佐藤 杏(4) 板野郡陸協Jr.
NM 高井 梨愛(6) 阿波市陸上
DNS 大塚 百々花(4) 阿波市陸上
DNS 福島 萌映(6) とらまるSC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン