【第2回 栃木陸上競技陸協記録会 2019年4月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第2回 栃木陸上競技協会記録会
(2019年4月27日)

画像

2019年度 第2回 栃木陸上競技協会記録会が2019年4月27日 (土) 、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第2回 栃木陸上競技協会記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第2回 栃木陸協記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 上野 利隼 (2) 作新学院大
2 10.76 茂呂 柊汰 (2) 作新学院大
3 10.88 田﨑 義規 (3) 宇都宮高
4 10.96 関根 功織 (2) 宇都宮高
5 11.12 椎名 竜 (4) 作新学院大
6 11.27 中山 直紀 (2) 作新学院大
OP 11.19 渡部 航平 (1) 作新学院大
DNS マデロ ケンジ (2) 作新学院高
DNS 吉澤 尚哉 滝沢ハム

男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 齊藤 直彦 (2) 白鴎大
2 11.13 松本 涼 (1) 白鴎大足利高
3 11.23 大山 蓮斗 (3) 真岡高
4 11.33 鶴見 光 (2) 白鴎大足利高
5 11.81 前原 宙哉 滝沢ハム
DNS カトラル ニール マイケル (2) 作新学院高
DNS 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利高
DNS ブルガ アリエル (1) 作新学院高
DNS 山本 弥希 (2) さくら清修高

男子 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 半田 優馬 (4) 作新学院大
2 11.24 綱川 力斗 (3) 作新学院大
3 11.27 降矢 稀祐 (1) 作新学院大
4 11.64 猪狩 祐太 (3) 作新学院大
DNS 大森 宣陽 (3) 宇都宮高
DNS 野口 祐叶 (2) 作新学院高
DNS 毛塚 隆斗 (2) 那須拓陽高
DNS 齋藤 海斗 (3) 作新学院高
DNS 磯部 剛 (3) 白鴎大足利高

男子 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 大森 拓真 (3) 那須拓陽高
2 11.43 垂石 悠吾 (3) 白鴎大足利高
3 11.51 鈴木 健大 (3) 東北大
4 11.63 松木 悠眞 (1) 宇都宮高
5 11.64 小菅 悠理 (3) 青藍泰斗高
6 11.64 石川 翼 (2) 石橋高
7 11.65 久保 翔 (1) 作新学院大
DNS 菅谷 拓海 (3) さくら清修高
DNS 関根 啓雅 (2) 白鴎大足利高

男子 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 成田 圭佑 OCOSITEI
2 11.20 橿淵 京平 OCOSITEI
3 11.27 粕尾 悠人 (3) 宇都宮南高
4 11.38 早川 竜斗 (3) 宇都宮商業高
5 11.48 古川 尊 (2) 佐野高
6 11.61 大野 大空 (3) 宇都宮商業高
OP 11.55 内藤 拓磨 (3) 作新学院大
DNS 石関 佑介 (2) 白鴎大
DNS 大根田 翼 (2) 作新学院高

男子 100m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 岩上 優太 (2) 白鴎大
2 11.49 遠山 鉄平 (2) 那須拓陽高
3 11.64 大山 舜人 (1) 真岡高
4 11.66 若林 駿太 (3) 鹿沼商工高
5 11.85 金村 大智 (3) 栃木商業高
6 12.01 星 龍斗 (3) 黒羽高
OP 11.93 古澤 一杜 (1) 作新学院大
DNS 久保 翼 (2) 作新学院高
DNS 大根田 浩司 (3) 宇都宮高

男子 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 松嶋 伶弥 (1) 白鴎大足利高
2 11.41 塩野目 友都 (2) 宇都宮高
3 11.50 下村 大貴 栃木TFC
4 11.56 中田 翔大 (3) 上三川高
5 11.61 藤間 裕史 (3) 宇都宮高
6 11.62 神山 竜輝 (3) 小山南高
7 11.65 岩上 楓 (3) 佐野高
8 11.87 川口 舜平 (2) 宇都宮高
DNS 柴田 龍玖 (3) 宇都宮商業高

男子 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 小宮 俊浩 (2) 白鴎大足利高
2 11.55 秋山 昂也 (1) 鹿沼東高
3 11.63 星野 尚哉 (2) 那須拓陽高
4 11.72 國井 真人 (3) 小山南高
5 11.75 手塚 嗣音 栃木TFC
6 11.80 安倍 康太 (3) 那須拓陽高
7 12.15 俵藤 風人 (3) 黒羽高
DNS 生井 宏樹 (3) 小山高
DNS 戸﨑 琉也 (3) 宇都宮高

男子 100m タイムレース9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 中里 碧翔 (1) 白鴎大足利高
2 11.61 渡辺 雅博 (2) 文教大
3 11.68 岡村 大輝 (2) 佐野東高
4 11.80 外松 章 栃木TFC
5 11.83 細田 時秀 (3) 宇都宮北高
6 11.95 神山 諒大 (3) 鹿沼東高
7 12.10 根岸 太一 (1) 小山南高
DNS 森 等 (2) 足利南高
外松 章 栃木TFC

男子 100m タイムレース10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 高松 克樹 (1) 白鴎大
2 11.70 笠原 洋和 (2) 大田原高
3 11.73 田村 啓人 (2) 宇都宮高
4 11.84 成田 陽祐 (2) 小山高
5 11.87 増野 力叶 (3) 陽東中
6 11.88 茂呂 歩夢 (2) 白鴎大足利高
DNS 林 拓己 OCOSITEI
DNS 大関 知摩 (3) 宇都宮白楊高
DNS 渡邊 隆成 (3) 佐野日大高

男子 100m タイムレース11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 渡辺 流空 (1) 佐野高
2 11.71 山﨑 翔太 (3) 佐野高
3 11.72 谷澤 岳 (3) 宇都宮短大附高
4 11.73 大森 龍矢 (2) 上三川高
5 11.74 小川 珠璃 (2) 大田原高
6 11.82 荒井 辰弥 (3) 高根沢高
7 12.22 薄井 春輝 (2) 烏山高
8 12.37 小管 剛志 (1) 高根沢高
DNS 田中 遥翔 (3) 陽東中

男子 100m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 和久 伊吹 (2) 烏山高
2 11.88 人見 悠斗 (3) 宇都宮商業高
3 11.88 齋藤 泰成 (3) 矢板高
4 12.03 斎藤 宥紀 (3) 宇都宮北高
5 12.03 秋山 翼空 (3) 鹿沼高
6 12.04 髙橋 怜音 (2) 宇都宮北高
7 12.05 千葉 未来 (3) 泉が丘中
8 12.23 佐藤 稜真 (1) 宇都宮高
DNS 神山 遼大 (3) 小山西高

男子 100m タイムレース13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 髙根沢 楽 (2) 那須拓陽高
2 11.68 荒川 貴郁 (2) 栃木高
3 11.74 益田 夏廉 (2) 宇都宮東高
4 11.81 山本 駿 (1) 白鴎大
5 11.90 髙田 伸行 (2) 宇都宮東高
6 12.01 佐藤 泰優 (2) 白鴎大
7 12.10 中里 伊吹 (2) 烏山高
8 12.16 大槻 朋輝 (2) 白鴎大
DNS 大貫 凌雅 (2) 佐野東高

男子 100m タイムレース14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 柴沼 志音 (3) 宇都宮工業高
2 11.86 中込 響希 (3) 宇都宮工業高
3 11.92 土田 龍成 (3) 今市工業高
4 11.96 中村 慎之介 (3) 姿川中
5 12.01 安藤 悠 (1) 那須拓陽高
6 12.11 神山 龍希 (3) 鹿沼商工高
7 12.20 小玉 悠貴 (2) 佐野東高
DNS 本間 新 (2) 那須拓陽高
DNS 川並 慎太郎 OCOSITEI

男子 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 春山 瑠輝斗 (2) 小山高
2 12.00 大久保 真聖 (1) 那須拓陽高
3 12.10 菊池 偉織 (2) 宇都宮南高
4 12.27 福田 侑大 (2) 栃木高
5 12.38 雨宮 涼太 (3) 横川中
6 12.42 柿﨑 大斗 (2) 矢板高
7 12.61 伊藤 大貴 (2) 宇都宮高
DNS 根岸 遼輝 (3) 宇都宮白楊高
DNS 齋藤 佑介 (2) 小山高

男子 100m タイムレース16組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 青栁 永規 (2) 宇都宮東高
2 12.11 細川 大貴 (2) 宇都宮東高
3 12.21 尾花 知典 (1) 佐野高
4 12.25 伊藤 聖空人 (3) 横川中
5 12.27 井上 一希 (2) 鹿沼商工高
6 12.31 秋元 柚希 (1) 那須拓陽高
7 12.42 亀田 昂佑 (2) 鹿沼商工高
DNS 劉 賢 (2) 小山高専
DNS 酒井 和樹 (3) 瑞穂野中

男子 100m タイムレース17組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 榎 尚斗 (3) 陽東中
2 12.20 篠原 柊惟 (2) 小山西高
3 12.24 土山 夢叶 (3) 泉が丘中
4 12.39 長瀨 史也 (2) 栃木商業高
5 12.39 小平 楓 (2) 鹿沼商工高
6 12.55 久須美 一真 (2) 栃木商業高
7 12.65 速水 翔吾 (2) 小山高
8 12.76 五十嵐 來 (2) 姿川中
DNS 小池 祐輔 (2) 宇都宮白楊高

男子 100m タイムレース18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 久保 勝 (2) 陽西中
2 12.55 小嶋 水貴 (3) 泉が丘中
3 12.57 中沢 希世紀 (3) 宇都宮東高
4 12.59 斉藤 稜平 (3) 泉が丘中
5 12.80 大谷津 裕羽 (3) 姿川中
6 13.18 田所 知也 (2) 陽東中
7 13.26 伊地知 颯太 (2) 横川中
DNS 亀田 空良 (3) 宇都宮東高

男子 100m タイムレース19組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 有木 文哉 (2) 宇都宮工業高
2 12.71 小川 大地 (3) 宇都宮清陵高
3 12.74 斎藤 温 (2) 宇都宮東高
4 13.82 佐藤 証 (3) 姿川中
5 14.19 立堀 悠斗 (2) 陽南中
6 14.36 亀井 裕仁 (2) 泉が丘中
7 14.79 今井 奏太 (2) 若松原中
DNS 杉原 大貴 (2) 瑞穂野中

男子 100m タイムレース20組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 鈴木 拓人 (2) 宇都宮工業高
2 11.75 大樹 一仁 (2) 宇都宮工業高
3 12.11 田代 賢秀 (2) 宇都宮工業高
4 12.54 川﨑 太陽 (2) 清原中
5 12.59 村上 竜也 (3) 清原中
6 12.62 猪瀬 琉斗 (2) 清原中
DNS 加藤 励乙 (3) 鹿沼南高
DNS 榎本 悠良 (1) 宇都宮白楊高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 中西 慧太 (4) 立命館大
2 50.02 鈴木 皓介 (3) 那須拓陽高
3 50.07 浅子 有成 (2) 平成国大
4 50.57 古島 匠稀 (3) 作新学院高
5 51.32 豊田 恭平 (3) 作新学院高
6 51.62 太田 翔陽 (3) 石橋高
7 51.82 佐藤 貴志 (3) 小山高
DNS 湯本 光司 (4) 作新学院大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 岡田 光広 (2) 茂木高
2 52.48 福島 善希 (3) 真岡高
3 52.91 山口 彩太 (1) 白鴎大足利高
4 53.31 齋藤 蒼 (1) 白鴎大足利高
5 53.39 本田 海斗 (3) 作新学院高
6 54.07 藤間 裕史 (3) 宇都宮高
DNS 谷澤 岳 (3) 宇都宮短大附高
DNS 鈴木 陸人 (3) 鹿沼東高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 吉岡 勇人 (2) 宇都宮南高
2 52.83 エマド 唯沙 (1) 白鴎大足利高
3 53.43 小倉 大輝 (3) 佐野高
4 54.95 松山 開豊 (3) 佐野高
5 55.77 上野 晧揮 (3) 白鴎大
6 58.03 松本 涼佑 (3) 小山高
DNS 齋藤 皓佑 (3) 矢板高
DNS 綱川 凜 (3) 矢板高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 大塚 皓介 (2) 宇都宮高
2 54.94 藤本 一毅 (3) 小山高専
3 55.05 若林 昂己 (2) 那須拓陽高
4 55.10 渡部 晶夫 (2) 鹿沼東高
5 55.63 前田 光太郎 (2) 宇都宮短大附高
DNS 芝田 正義 (3) 横川中
DNS 大金 崇仙 (3) 宇都宮南高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 斉藤 正真 (2) 小山南高
2 54.82 豊田 幸太郎 (2) 大田原高
3 55.13 豊後 滉輔 (2) 作新学院高
4 57.01 大輪 拓也 (2) 烏山高
DNS 八木沢 巧 (3) 那須清峰高
DNS 五月女 怜央 (3) 那須清峰高
DNS 佐藤 悠人 (3) 烏山高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 伊藤 萌人 (3) 泉が丘中
2 56.45 町田 裕亮 (2) 白鴎大足利高
3 56.93 中原 優輔 (3) 陽南中
4 59.19 穀野 凌奨 (3) 宇都宮東高
5 59.83 鈴木 凌太 (3) 宇都宮東高
6 1:00.66 横尾 大成 (3) 陽南中
DNS 合谷木 幸生 (3) 瑞穂野中

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 市川 勇希 (3) 宇都宮工業高
2 58.33 山中 逸平 (1) 佐野日大高
3 1:01.86 木谷 太一 (3) 陽南中
4 1:04.68 吉本 響 (2) 陽東中
5 1:06.98 倉田 真覇 (2) 若松原中
DNS 稲葉 渉夢 (3) 宇都宮工業高
DNS 南木 太智 (2) 宇都宮工業高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.34 田中 光樹 (3) 小山西高
2 1:57.37 佐々木 寿貴人 (3) 鹿沼東高
3 1:59.90 利根川 輝 (2) 宇都宮東高
4 2:00.44 斎藤 昌宏 (2) 宇都宮北高
5 2:00.75 福島 善希 (3) 真岡高
6 2:01.53 松山 開豊 (3) 佐野高
7 2:03.44 松下 司 (1) 小山南高
8 2:03.59 愛沢 誠也 (2) 栃木高
9 2:06.00 桑原 築希 (2) 大田原高
DNS 宇梶 慶太 (3) 横川中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 伊藤 颯 (3) 大田原高
2 2:04.85 上野 友己 (3) 石橋高
3 2:05.57 小林 隼也 (2) 真岡高
4 2:08.00 北村 剛志 (2) 宇都宮短大附高
5 2:13.21 近藤 和希 (2) 栃木高
6 2:15.72 網代 匠 (3) 大田原高
7 2:18.44 工藤 大雅 (3) 宇都宮商業高
DNS 渡邉 司 (3) 今市工業高
DNS 齋藤 貴大 (2) 栃木高
DNS 松本 考史 (3) 小山高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.80 石川 大空 (4) 小山高専
2 2:09.44 泉田 舜 (3) 栃木商業高
3 2:09.47 渡辺 直大 (3) 鹿沼高
4 2:10.97 富山 直紀 (3) 鹿沼高
5 2:11.55 鈴木 陽大 (3) 佐野高
6 2:11.61 バルガス アルマンド (3) 宇都宮高
7 2:13.63 菊地 蓮 (2) 大田原高
8 2:14.79 橋本 怜穏 (2) 小山高
9 2:27.98 中原 優輔 (3) 陽南中
DNS 杉野 裕哉 (3) 矢板高
DNS 綱川 凜 (3) 矢板高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.00 臼井 隼人 (2) 宇都宮工業高
2 2:10.33 山中 逸平 (1) 佐野日大高
3 2:15.10 月橋 温音 (2) 陽南中
4 2:19.74 長嶋 優太 (2) 宇都宮北高
5 2:20.56 深津 拓未 (2) 佐野高
6 2:22.02 小森 隆惠 (2) 瑞穂野中
7 2:24.43 大嶋 悠斗 (2) 瑞穂野中
8 2:25.89 横尾 大成 (3) 陽南中
9 2:30.62 友野 直樹 (2) 佐野高
DNS 蓮田 航平 (3) 鹿沼南高
DNS 桐原 俊明 (3) 陽東中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.00 渡邊 光毅 (3) 清原中
2 10:10.28 吉村 太希 (3) 横川中
3 10:19.32 高橋 遥斗 (2) 若松原中
4 10:25.94 井上 圭人 (2) 横川中
5 10:27.63 澁井 洸太 (3) 泉が丘中
6 10:33.07 豊田 晃司 (2) 若松原中
7 10:45.40 知花 岳 (2) 横川中
DNS 馬場 大夢 (2) 横川中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.72 渡邊 海人 (3) 矢板東高
2 16:01.06 島田 敦史 Honda栃木
3 16:10.34 齋藤 翔哉 (3) 大田原高
4 16:20.25 岩澤 亮 (2) 大田原高
5 16:21.71 手塚 悠 (3) 大田原高
6 16:23.47 柿崎 敬也 栃木陸協
7 16:29.35 櫻岡 悠 (3) 大田原高
8 16:29.48 岩井 康祐 (2) 宇都宮北高
9 16:35.69 矢板 優紀 (3) 大田原高
10 16:37.12 渡辺 悠人 (3) 鹿沼東高
11 16:38.64 阿久津 成一郎 (2) 真岡高
12 16:46.21 松本 光一 Honda栃木
13 16:48.45 小島 大河 (2) 小山西高
14 16:50.06 石井 翔大 (3) 小山高専
15 16:50.49 田中 風舞 (1) 宇都宮高
16 16:53.41 秋元 達志 (2) 大田原高
17 17:01.43 山田 健太郎 (2) 宇都宮東高
18 17:09.71 杉浦 天晴 (3) 今市工業高
19 17:19.50 金子 典永 (3) 小山南高
20 17:29.35 西澤 真翔 (2) 宇都宮南高
21 17:32.79 坂本 凌 (3) 宇都宮大
22 17:43.91 伊藤 範朗 Honda栃木
23 17:54.32 沼生 雄紀 (2) 宇都宮北高
24 18:17.75 石橋 禅 (2) 小山南高
25 18:28.13 齋藤 祥 (2) 小山高専
26 18:40.15 橋本 裕貴 (2) 鹿沼東高
27 18:51.28 岡田 俊祐 (2) 宇都宮東高
上野 慶典 (3) 黒磯高
佐藤 龍輝 (3) 宇都宮白楊高
清水 太陽 (3) 宇都宮南高
村上 心優 (2) 大田原高
後藤 頌 (3) 大田原高
古澤 勇希 (2) 宇都宮工業高
篠原 圭太 (2) 宇都宮東高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 首藤 貴之 栃木陸協
2 14.83 菅谷 拓海 (3) さくら清修高
3 14.99 有江 祥真 (2) 真岡高
4 15.56 中里 碧翔 (1) 白鴎大足利高
5 15.63 大森 拓真 (3) 那須拓陽高
6 15.83 鈴木 健大 (3) 東北大
7 16.03 神 龍之介 (3) 真岡高
8 16.12 後藤 聖和 (3) 小山西高
DNS 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 髙根沢 楽 (2) 那須拓陽高
2 16.30 大福根 巧 (3) 宇都宮工業高
3 16.38 菊地 陽翔 (2) 石橋高
4 16.68 江口 響 (3) 宇都宮工業高
DNS 大森 俊一郎 (2) 栃木高
DNS 町田 光輝 (2) 小山西高
DNS 神山 智哉 (3) 宇都宮東高
DNS 笹沼 旦 (3) 宇都宮工業高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 加地 拓弥 (3) 東北大
2 56.42 出居 時 (3) 佐野東高
3 57.14 長谷川 彪雅 (3) 佐野高
4 58.50 小堀 旭陽 (3) 石橋高
5 59.72 関 直也 OCOSITEI
6 1:00.35 守谷 恵人 (2) 小山高専
DNS 戸﨑 琉也 (3) 宇都宮高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 菊地 陽翔 (2) 石橋高
2 58.16 塩野目 友都 (2) 宇都宮高
3 59.31 齋藤 皓佑 (3) 矢板高
4 59.52 荻原 颯 (3) 鹿沼商工高
5 1:03.84 高木 波音 (3) 宇都宮高
DNS 篠田 凌一 (2) 小山南高
DNS 棚瀨 雄斗 (2) さくら清修高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 有江 冬馬 (2) 真岡高
2 1:01.88 阿部 寛也 (2) 佐野日大高
3 1:06.15 渡辺 俊介 (2) 鹿沼東高
4 1:06.34 永井 誠也 (1) 鹿沼東高
DNS 渡邊 隆成 (3) 佐野日大高
DNS 斉藤 翼 (3) 足利大附高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:17.11 鈴木 温 (2) 白鴎大足利高
2 27:57.88 久住 一翔 (3) 白鴎大足利高
3 28:01.46 柏瀬 登博 (2) 白鴎大足利高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 鈴木 空 (3) 横川中
2 16.42 鍵山 弘樹 (3) 陽南中
3 17.04 芝田 正義 (3) 横川中
4 17.08 砂川 勇太 (3) 横川中
5 17.40 川田 健斗 (2) 横川中
6 17.70 砂川 颯太 (3) 横川中
7 19.42 根本 樹空 (3) 横川中
DNS 合谷木 幸生 (3) 瑞穂野中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 柳 尚弥 (3) 清原中
2 17.12 磯島 有椰人 (2) 清原中
3 18.65 大橋 葉之介 (2) 清原中
4 18.86 阿久津 心 (2) 清原中
5 19.48 黒森 大夏 (2) 若松原中
6 20.63 堤 迅士斗 (2) 陽東中
7 22.17 小島 奏佑 (2) 横川中
DNS 苅込 将大 (2) 横川中

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 永井 誠也 (1) 鹿沼東高
2 16.10 伊藤 優眞 (1) 小山西高
3 16.15 小林 建太 (1) 大田原高
4 18.75 大山 幹生 (1) 宇都宮高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 尾島 京 栃木陸協
2 1m85 阿見 凜人 (1) 那須拓陽高
3 1m80 吉武 真人 栃木陸協
3 1m80 長谷川 瑠雅 (3) 佐野高
3 1m80 能手 宣拓 (4) 平成国大
6 1m80 根本 駆 (3) 宇都宮工業高
6 1m80 木村 悠人 (2) 黒磯高
6 1m80 遠山 鉄平 (2) 那須拓陽高
9 1m80 柿沼 隼人 (2) 宇都宮北高
10 1m80 手塚 大地 (2) さくら清修高
11 1m75 野中 響介 (2) 宇都宮白楊高
12 1m75 豊田 拓実 (3) 鹿沼商工高
12 1m75 金井 祐寛 (1) 作新学院高
14 1m75 飯野 彪真 (3) 青藍泰斗高
14 1m75 新井 甲斐 (2) 白鴎大足利高
16 1m70 小林 亜南 (3) 宇都宮白楊高
16 1m70 加藤 大輝 (3) 小山西高
18 1m70 斎藤 宥紀 (3) 宇都宮北高
19 1m70 大前 結人 (3) 姿川中
20 1m70 滝田 和真 (2) 宇都宮工業高
21 1m65 鈴木 琉正 (3) 陽南中
21 1m65 稲葉 拓真 (3) 宇都宮北高
23 1m65 佐々木 凜 (2) 今市工業高
23 1m65 鈴木 淳太 (2) 真岡高
25 1m60 小川 悠希 (3) 陽南中
26 1m60 船山 深愛 (3) 那須清峰高
26 1m60 鈴木 空 (3) 横川中
26 1m60 多田 成 (2) 石橋高
29 1m55 砂川 勇太 (3) 横川中
30 1m45 黒木 拓海 (2) 泉が丘中
31 1m35 千葉 大輝 (2) 若松原中
NM 樋口 裕斗 (2) 姿川中
NM 大城 岳 (2) 佐野日大高
川田 晴之 (2) 鹿沼商工高
DNS 山本 雄月 (2) 真岡工業高
DNS 大坪 拓斗 (3) 宇都宮大
DNS 大森 海翔 (3) 作新学院大
DNS 中山 裕偉 (4) 作新学院大
DNS 能手 俊光 SAC
DNS 小森 翔太 OCOSITEI

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 岡島 浪漫 (3) 佐野高
2 4m00 柳田 竜雅 (3) 真岡高
3 3m60 佐藤 慎之介 (3) 宇都宮工業高
4 3m40 鈴江 憂騎 (3) 宇都宮北高
4 3m40 及川 蒼貴 (2) 真岡高
6 3m40 鈴木 亮真 (1) 白鴎大
7 3m40 須田 悠斗 (2) 石橋高
NM 新井 真秀 SAC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 (+2.0) 村上 潤 (3) 那須拓陽高
2 6m78 (-1.1) 吉澤 尚哉 滝沢ハム
3 6m65 (+1.4) 山口 智也 (3) 宇都宮大
4 6m60 (+1.9) 大島 一晟 (1) 平成国大
5 6m51 (+1.2) 田代 鉱大 (2) 真岡高
6 6m49 (+0.7) 川名 英介 (3) 大田原高
7 6m37 (+0.5) 川上 涼 (3) 作新学院高
8 6m29 (-1.5) 渡辺 雅博 (2) 文教大
9 6m26 (+0.5) 久保 亘 (3) 宇都宮高
10 6m20 (+0.0) 熊本 一希 (3) 佐野日大高
11 6m09 (-0.5) 上野 瑞貴 (3) 石橋高
12 5m97 (-0.9) 高津戸 堅太 (1) 作新学院高
13 5m97 (-0.6) 坂元 泰 (2) 宇都宮高
14 5m96 (-0.8) 大久保 真聖 (1) 那須拓陽高
15 5m96 (+1.6) 渡辺 匠 (2) 黒磯高
16 5m92 (-1.7) 戸邊 裕晶 (3) 作新学院大
17 5m87 (-0.9) 千葉 未来 (3) 泉が丘中
18 5m87 (-0.1) 髙橋 昂汰 (3) 鹿沼商工高
19 5m79 (+1.6) 大平 樹 (3) 鹿沼東高
20 5m77 (-0.3) 村上 太一 (2) 小山西高
21 5m77 (-1.1) 山中 勇利 (3) 宇都宮高
22 5m76 (-0.1) 森 涼太 (4) 宇都宮大
23 5m73 (+0.0) 安藤 悠 (1) 那須拓陽高
24 5m72 (-0.4) 滝田 雅斗 (1) 白鴎大
25 5m71 (-0.1) 松元 優斗 (3) 小山高専
26 5m70 (-0.3) 茂呂 歩夢 (2) 白鴎大足利高
27 5m70 (-0.8) 宇梶 聡也 (2) 矢板東高
28 5m69 (-0.2) 伊藤 りおん (1) 鹿沼高
29 5m69 (-1.6) 髙橋 周平 (3) 宇都宮大
30 5m64 (-0.4) 大川 喬聖 (1) 佐野日大高
31 5m63 (+1.3) 中山 昂大 (2) 小山高専
32 5m58 (-0.6) 伴瀬 勇輝 (3) 高根沢高
33 5m46 (+0.1) 神山 智哉 (3) 宇都宮東高
34 5m33 (+0.7) 尾花 知典 (1) 佐野高
35 5m31 (+0.1) 小藤 歩武 (2) 鹿沼商工高
36 5m27 (+0.4) 野中 海斗 (3) 姿川中
37 5m25 (+0.6) 苅込 将大 (2) 横川中
38 5m23 (+1.3) 佐藤 稜真 (1) 宇都宮高
39 4m99 (+0.1) 吉中 大樹 (3) 黒磯高
40 4m96 (-1.6) 関谷 明澄 (2) 鹿沼高
41 4m93 (-0.2) 菊池 崇太 (2) 宇都宮白楊高
42 4m71 (-0.3) 篠原 紀啓 (1) 落合中
43 4m67 (-0.1) 齋藤 大弥 (3) 陽南中
44 4m66 (+0.0) 中森 心太朗 (2) 泉が丘中
45 4m65 (-1.1) 福田 悠斗 (2) 泉が丘中
46 4m63 (+0.0) 那花 悠斗 (2) 姿川中
47 4m02 (-0.7) 菱沼 太陽 (3) 陽南中
48 3m93 (-0.2) 森田 寛 (3) 宇都宮南高
OP 6m18 (-0.1) 岩科 圭 茨城陸協
OP 6m20 (+1.3) 大西 達也 (2) 宇都宮大
OP 6m40 (+0.4) 安部 京佑 (3) 平成国大
NM 丸山 善晴 (3) 小山高
NM 丸山 浩季 (2) 壬生高
NM 大氣 司 (2) 那須清峰高
NM 林 拓己 OCOSITEI
NM 堀越 日向 (2) 宇都宮高
DNS 磯川 尚吾 (1) 宇都宮白楊高
DNS 大沼 朱璃 (2) 鹿沼南高
DNS 小杉 拓人 (2) 鹿沼南高
DNS 杉原 大貴 (2) 瑞穂野中
DNS 斎藤 温 (2) 宇都宮東高
DNS 本間 新 (2) 那須拓陽高
DNS 伊勢川 真生 (2) 小山高専
DNS 佐藤 瞭真 (2) 宇都宮商業高
DNS 柴田 龍玖 (3) 宇都宮商業高
DNS 蓬田 昂生 (3) 宇都宮南高
DNS 滝元 颯 (3) 宇都宮工業高
DNS 小池 翔 OCOSITEI
DNS 松木 悠眞 (1) 宇都宮高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m54 (-0.2) 海老原 侑也 OCOSITEI
2 13m66 (+1.8) 室井 颯太 (3) 矢板東高
3 13m64 (+1.6) 神山 伊吹 (4) 作新学院大
4 13m22 (+2.3) 中田 航輔 (2) 矢板東高
5 13m06 (+3.1) 阿部 拓斗 (1) 作新学院大
6 12m94 (+0.3) 添田 絋平 (2) 白鴎大
7 12m87 (+1.0) 坂元 泰 (2) 宇都宮高
8 12m60 (+0.3) 岩上 楓 (3) 佐野高
9 12m36 (-0.4) 渡邉 タクト (2) 那須清峰高
10 12m25 (+0.8) 竹之内 一真 (2) 矢板東高
11 12m02 (+1.0) 戸﨑 景太 (1) 宇都宮高
OP 12m26 (-0.2) 山田 稜晟 (1) 作新学院大
DNS 須藤 海斗 (3) 宇都宮工業高
DNS 清水 寛地 (2) 小山西高
DNS 宮川 将太 (3) 石橋高
DNS 田口 雅大 (2) 宇都宮北高
DNS 齋藤 勇太 宇都宮記念病院

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m09 市川 緋輝 (3) 清原中
2 10m66 井上 元輝 (2) 若松原中
3 10m46 今成 大地 (3) 横川中
4 9m78 大野 一真 (3) 陽南中
5 9m77 伊藤 聖空人 (3) 横川中
6 9m74 雨宮 涼太 (3) 横川中
7 8m98 岩渕 祈良 (2) 清原中
8 7m67 竹島 颯志 (2) 若松原中
DNS 嶋本 尚斗 (2) 姿川中

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m00 熊田 隼斗 (3) 白鴎大
2 32m49 内山 直彦 栃木TFC
3 31m39 船迫 哲也 (4) 自治医科大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m22 藤田 天史 (3) 青藍泰斗高
2 37m65 嶋田 裕二 (2) 青藍泰斗高
3 35m59 小倉 洸哉 (3) 矢板高
4 30m99 細川 大貴 (2) 宇都宮東高
5 30m89 辺土名 駿 (3) 上三川高
6 30m81 中郷 成生 (1) 宇都宮高
7 29m84 髙田 伸行 (2) 宇都宮東高
8 29m60 小林 弘季 (2) 足利大附高
9 28m66 蓼沼 大輝 (3) 足利大附高
10 28m05 坂本 優斗 (3) 上三川高
11 19m81 澤田 涼平 (2) 宇都宮白楊高
DNS 菊地 祐道 (2) 大田原高
DNS 伏見 彰悟 (2) 那須清峰高

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m08 大島 瑶 (3) 矢板高
2 47m79 高橋 勇二 (3) 真岡工業高
3 45m08 山本 雄月 (2) 真岡工業高
4 38m26 寺嶋 岳都 (3) 佐野高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m17 磯 文也 (2) 作新学院大
2 52m16 宇梶 駿斗 (3) 宇都宮工業高
3 52m11 石黒 守一 NSAC
4 49m96 川俣 颯士 (2) 小山西高
5 48m56 寺嶋 岳都 (3) 佐野高
6 48m29 蓼沼 大輝 (3) 足利大附高
7 48m23 鈴木 海 (2) 宇都宮白楊高
8 46m66 杉山 岳瑠 (3) 宇都宮工業高
9 46m09 河井 塑羅 (3) 矢板高
10 45m93 北澤 直希 (3) 大田原高
11 45m74 永野 友斗 (3) 白鴎大足利高
12 45m47 長濵 愛斗 (2) 小山南高
13 43m39 田尻 翔大 (2) 佐野日大高
14 42m97 蛭川 佳哉 (3) 佐野日大高
15 42m94 若目田 祐介 (3) 大田原高
16 40m90 中郷 李生 (2) 宇都宮高
17 39m02 宇賀神 諒真 (2) 佐野日大高
18 38m96 茂木 慶 (2) 足利大附高
19 36m93 出居 時 (3) 佐野東高
20 36m83 須永 陸斗 (2) 足利大附高
21 34m91 長井 尚紀 (2) 宇都宮白楊高
22 33m72 佐藤 練 (2) 小山西高
23 31m71 高野 大輔 (2) 宇都宮高
24 26m91 多田 成 (2) 石橋高
25 23m96 室井 郁哉 (2) 大田原高
26 20m76 齋藤 佑介 (2) 小山高
DNS 岸 龍永 (2) 宇都宮工業高
DNS 塩田 歩 (3) 鹿沼南高
DNS 上岡 玲智 (2) 佐野東高
DNS 岩田 優真 (2) 作新学院高
DNS 髙山 伊吹 (3) 上三川高
DNS 米澤 真輝 (3) 今市工業高
DNS 小野口 廉 (2) 鹿沼高
DNS 渡邊 涼 NSAC
DNS 鈴木 理太 (2) 宇都宮大
DNS 道下 遼 (4) 宇都宮大
DNS 新井 真秀 SAC

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
2 12.50 市川 亜澄 (3) 作新学院高
3 12.56 小野 真由 (2) 中央大
4 12.59 福田 捺巴 (3) 白鴎大足利高
5 12.68 田中 玖留実 (2) 作新学院高
DNS 倉澤 みはな (1) 作新学院高
DNS 福田 奈央 (1) 作新学院大
DNS 鈴木 わかば (2) 宇都宮女高
DNS 田代 菜々 (1) 真岡女子高

女子 100m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 尾崎 朱凛 (3) 白鴎大足利高
2 12.65 関根 こころ (3) 白鴎大足利高
3 12.77 荒井 麻帆 (2) 國學院栃木高
4 12.83 床井 絢音 (3) 真岡女子高
5 12.99 高橋 萌 (1) 作新学院大
6 13.05 奈桐 瑞月 (1) 白鴎大足利高
7 13.07 小林 伽苗 (2) 白鴎大足利高
8 13.22 木田 菜摘 (2) 小山南高
OP 12.87 飯島 真帆 (2) 作新学院大

女子 100m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 鈴木 愛加 (3) 那須拓陽高
2 12.94 吉武 祐乃 (2) 白鴎大足利高
3 12.98 小林 結依 (3) 足利女高
4 13.29 箱石 菫 (3) 宇都宮女高
5 13.68 津久井 華 (1) 青藍泰斗高
6 13.73 齋藤 理沙 (1) 青藍泰斗高
7 13.89 鈴木 巴悠 (1) 宇都宮南高
DNS 西巻 陽万葵 (2) さくら清修高
DNS 山﨑 燕 (2) 横川中

女子 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 田﨑 千紘 (3) 石橋高
2 13.25 阿久津 美空 (3) 泉が丘中
3 13.40 髙井 未空 (3) 宇都宮中央女高
4 13.56 永澤 芽衣 (3) 佐野高
5 13.69 松山 家琦 (2) 宇都宮女高
DNS 葭葉 亜留々 (2) 作新学院高
DNS 山口 樹里 (3) 鹿沼東高
DNS 小島 亜海 (2) 白鴎大足利高
DNS 餅田 みずき (3) 作新学院大

女子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 福原 沙菜 (3) 真岡女子高
2 13.70 奥田 かれん (2) 小山南高
3 13.89 福島 未来 (3) 作新学院高
4 14.03 蓬田 梨世蘭 (3) 姿川中
5 14.08 吉野 由布子 (3) 宇都宮清陵高
6 14.11 髙野 瑠希 (2) 那須拓陽高
7 14.55 人見 梓 (1) 那須拓陽高
DNS 齊藤 颯 (2) 作新学院高
DNS 岡田 奈南 (3) 真岡女子高

女子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 前田 弥緒 (3) 佐野高
2 13.66 吉澤 栄奈 (2) 宇都宮女高
3 13.72 佐久間 仁美 (2) 宇都宮短大附高
4 13.91 中山 歩 (2) 宇都宮短大附高
5 14.11 屋代 唯 (3) 烏山高
6 14.14 小暮 涼 (2) 足利女高
DNS 加藤 菜央 (2) 栃木商業高
DNS 金敷 結巳 (2) 栃木商業高

女子 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 坂本 夢叶 (3) 那須拓陽高
2 14.20 木村 光希 (2) 小山南高
3 14.30 鳥取 優那 (3) 宇都宮北高
4 14.51 村尾 愛乃 (2) 宇都宮女高
5 14.78 岡崎 里音 (4) 小山高専
6 14.83 目黒 有紗 (2) 真岡女子高
7 14.85 高野 真理 (2) 烏山高
DNS 佐藤 しずく (3) 烏山高

女子 100m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 松島 朱音 (2) 姿川中
2 13.99 齋藤 花梨 (3) 黒磯高
3 14.34 板橋 真音 (2) 足利南高
4 14.60 会澤 澪花 (3) 宇都宮北高
5 14.60 福田 有紗 (2) 陽南中
6 14.68 蓼沼 桃心 (2) 足利南高
DNS 金澤 結衣 (2) 足利南高
DNS 大島 はれる (2) 宇都宮北高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.35 清水 楓菜 (3) 佐野高
2 1:03.24 石坂 真那 (3) 宇都宮中央女高
3 1:03.92 矢野 永華 (3) 真岡女子高
4 1:04.01 香取 優芽海 (2) 白鴎大足利高
5 1:04.26 木村 友香 (3) さくら清修高
6 1:04.74 鈴木 彩菜 (2) 小山南高
7 1:05.23 田中 優花 (3) 佐野高
DNS 高橋 佑奈 (2) 宇都宮南高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 古山 美優 (2) 國學院栃木高
2 1:00.80 仁野平 千怜 (1) 宇都宮女高
3 1:01.58 柴 凜 (3) 宇都宮白楊高
4 1:04.05 秋谷 いずみ (2) 宇都宮女高
5 1:06.66 小玉 瑛美 (3) 佐野高
6 1:10.49 太田 麻渚 (2) 佐野日大高
DNS 加藤 砂羽 (2) 鹿沼商工高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.11 平山 萌花 (2) 宇都宮女高
2 2:24.26 片寄 帆香 (2) 宇都宮中央女高
3 2:25.35 田中 優花 (3) 佐野高
4 2:26.60 太田 菜々美 (2) 宇都宮商業高
5 2:27.80 阿久津 奈那 (2) 鹿沼高
6 2:29.29 石山 留衣 (3) 鹿沼高
7 2:31.35 酒井 優菜 (3) 宇都宮女高
8 2:36.05 鈴木 初音 (3) 姿川中
DNS 竹澤 綾花 (1) 宇都宮白楊高
DNF 山﨑 燕 (2) 横川中
DNS 石川 千文美 (2) 宇都宮中央女高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.73 粕谷 雫 (2) 瑞穂野中
2 2:28.72 儘田 智美 (3) 姿川中
3 2:28.97 髙橋 陽 (2) 足利女高
4 2:33.63 小玉 瑛美 (3) 佐野高
5 2:34.42 大和田 杏珠 (3) 宇都宮北高
6 2:34.75 大島 涼葉 (3) 瑞穂野中
7 2:35.91 安達 美空 (3) 横川中
8 2:41.66 竹田 陽菜葵 (2) 横川中
DNS 菅原 萌香 (3) 宇都宮白楊高
DNS 福島 綾菜 (2) 宇都宮南高
DNS 佐藤 真歩 (2) 宇都宮中央女高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.16 鉄羅 朋佳 (2) 石橋高
2 2:38.91 櫻井 杏水 (2) 茂木高
3 2:39.60 村上 小夜香 (3) 石橋高
4 2:39.69 宇津木 彩衣 (2) 真岡女子高
5 2:40.91 大塚 未侑 (3) 小山高
6 2:43.12 鈴木 杏海 (2) 横川中
7 2:44.53 中山 みなみ (2) 足利南高
8 2:45.78 森島 由実 (3) さくら清修高
9 2:47.87 冨田 翔子 (2) 瑞穂野中
DNS 大橋 ひなた (3) 宇都宮商業高
DNS 中西 凜 (3) 瑞穂野中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.28 太田 麻渚 (2) 佐野日大高
2 2:42.34 花田 透子 (2) 泉が丘中
3 2:47.29 髙山 まどか (2) 泉が丘中
4 2:50.76 平野 珠希 (2) 宇都宮商業高
5 2:57.17 山口 向日葵 (3) 宇都宮北高
6 3:01.35 上遠野 ひより (3) 姿川中
DNS 金田 千尋 (3) 宇都宮清陵高
DNS 髙橋 菜々美 (2) 宇都宮中央女高
DNS 石原 茉歩 (3) 鹿沼南高
DNS 新村 侑希 (3) 宇都宮工業高
DNS 市村 幸千 (3) 真岡女子高
DNS 髙山 実来 (3) 鹿沼南高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:41.70 野口 周子 (3) 宇都宮女高
DNS 大根田 叶 (3) 真岡女子高

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 黒岩 恭香 (2) 作新学院大
2 14.55 笹沼 若奈 (2) 作新学院大
3 15.62 津久井 華 (1) 青藍泰斗高
4 15.86 小室 胡桃 (3) 作新学院高
5 15.92 永田 碧美 (3) 宇都宮南高
6 17.13 茂呂 麻里奈 (3) 白鴎大足利高
OP 15.46 伊藤 美咲 (1) 作新学院大
DNS 矢口 莉子 (3) 國學院栃木高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 田﨑 香穂 (1) 宇都宮女高
2 18.19 竹久保 智美 (2) 足利女高
3 18.73 松本 純奈 (3) 宇都宮北高
4 19.66 郡司 萌梨 (2) 宇都宮商業高
5 19.67 新垣 梨奈 (3) 佐野東高
6 20.65 増山 月渚 (2) 宇都宮白楊高
DNS 山崎 茅乃 (3) 鹿沼東高
DNS 守長 歩花 (3) 作新学院高

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 髙橋 彩葉 (3) 陽南中
2 16.11 平子 遙夏 (2) 瑞穂野中
3 16.76 古内 心陽 (3) 若松原中
4 18.30 関口 実花 (2) 瑞穂野中
5 18.34 下谷 菜摘 (2) 清原中
6 19.10 北川 朝巳 (3) 星が丘中
7 20.15 髙橋 里奈 (2) 瑞穂野中
8 21.42 飯島 弥夕 (2) 横川中
DNS 滝田 此菜 (3) 横川中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.77 荒川 優衣 (3) 鹿沼高
2 1:09.91 渡邉 結菜 (3) 宇都宮女高
3 1:09.93 小野里 奈奈 (3) 小山高
4 1:10.52 齋藤 風香 (3) 作新学院高
5 1:12.62 添田 郁心 (2) さくら清修高
6 1:15.03 木村 莉里 (3) 宇都宮女高
7 1:19.79 小野 優里奈 (3) 烏山高
OP 1:03.84 中村 千尋 (3) 平成国大
DNS 木村 朱伽 (2) 宇都宮女高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:55.76 内藤 未唯 (2) 石橋高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 加藤 海咲 (1) 那須拓陽高
2 1m55 鈴木 茉奈 (3) 宇都宮中央女高
3 1m50 鈴木 瑠那 (3) 若松原中
3 1m50 佐久間 裕か (3) 小山南高
5 1m50 清水 優美 (3) 小山南高
5 1m50 桂 貴美子 (1) 白鴎大足利高
7 1m45 手塚 理香子 (2) 宇都宮中央女高
8 1m40 新井 真央 (3) 小山南高
8 1m40 唐澤 里菜 (1) 小山南高
10 1m40 湊 春香 (2) 真岡女子高
11 1m40 阿久津 夏海 (2) 宇都宮白楊高
11 1m40 越路 遥菜 (1) 那須拓陽高
13 1m40 稲垣 ひかる (2) 宇都宮女高
14 1m35 舘野 琴 (2) 清原中
15 1m35 遠藤 咲音 (2) 石橋高
16 1m35 平井 菜々美 (2) 若松原中
17 1m30 髙久 愛未 (1) 真岡女子高
17 1m30 熊井 優 (2) 落合中
17 1m30 中島 奏 (2) 横川中
17 1m30 中根 優那 (3) 姿川中
17 1m30 千葉 百桜 (3) 陽南中
22 1m25 山口 のあ (2) 泉が丘中
23 1m20 堤 菜々子 (3) 陽南中
24 1m20 関口 実花 (2) 瑞穂野中
25 1m05 髙橋 里奈 (2) 瑞穂野中
OP 1m60 北島 美季 (3) 作新学院大
NM 井上 毬 (2) 鹿沼高
DNS 板垣 穂乃花 (1) 真岡女子高
DNS 但野 愛果 (2) 白鴎大足利高
DNS 大森 遥絵 (3) 作新学院大
DNS 渡邉 里咲 (2) 作新学院高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 藤巻 優来 (1) 大田原女高
2 2m40 但野 愛果 (2) 白鴎大足利高
3 2m30 菅野 沙織 (2) 宇都宮南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m26 (+0.1) 田﨑 千紘 (3) 石橋高
2 5m22 (+1.0) 竹澤 清楓 (3) 白鴎大足利高
3 5m14 (+1.2) 桂 貴美子 (1) 白鴎大足利高
4 5m11 (+1.1) 箱石 菫 (3) 宇都宮女高
5 5m07 (+0.8) 水瀬 雛乃 (2) 宇都宮北高
6 5m04 (+0.2) 福原 沙菜 (3) 真岡女子高
7 5m02 (+1.0) 篠原 美優 (3) 上三川高
8 4m99 (+0.3) 鈴木 愛加 (3) 那須拓陽高
9 4m91 (-0.2) 野澤 祐香 (3) 宇都宮中央女高
10 4m89 (-0.3) 犬飼 真緒 (2) 作新学院高
11 4m84 (-0.4) 桑田 愛佳理 (1) 那須拓陽高
12 4m84 (+0.3) 床井 絢音 (3) 真岡女子高
13 4m83 (-0.1) 渡辺 鈴葉 (1) 作新学院高
14 4m77 (-0.3) 岩崎 悠花 (2) 宇都宮中央女高
15 4m70 (-0.3) 手嶋 麗奈 (2) 白鴎大
16 4m64 (+0.7) 福島 唯織 (2) 佐野高
17 4m56 (+0.1) 間彦 美羽 (2) 石橋高
18 4m45 (-0.4) 小堀 奈津実 (2) 佐野東高
19 4m45 (-0.1) 北川 朝巳 (3) 星が丘中
20 4m45 (+0.9) 尾花 妃奈珂 (2) 泉が丘中
21 4m44 (-0.6) 村尾 愛乃 (2) 宇都宮女高
22 4m40 (+0.2) 小平 玲南 (2) 壬生高
23 4m35 (-0.5) 坂本 夢叶 (3) 那須拓陽高
24 4m31 (+0.3) 会田 かりん (3) 泉が丘中
25 4m20 (+0.4) 坪山 愛香 (2) 陽南中
26 4m16 (+1.2) 大久保 汎 (2) 姿川中
27 4m08 (-0.9) 石原 美翔 (2) 姿川中
28 4m06 (+0.2) 菅井 晴佳 (2) 姿川中
29 4m06 (+0.5) 本橋 美穂 (3) 上三川高
30 4m00 (+0.1) 落合 美羽 (2) 姿川中
31 3m72 (+0.2) 山本 彩未 (3) 陽東中
32 3m50 (-0.4) 蓼沼 桃心 (2) 足利南高
33 3m23 (-0.2) 猪狩 美優 (2) 姿川中
DNS 金澤 結衣 (2) 足利南高
DNS 曵地 ひな梨 (2) 小山南高
DNS 関 優菜 (3) 宇都宮商業高
DNS 小林 渚沙 (3) 姿川中
DNS 渡辺 眞由莉 (3) さくら清修高
DNS 相場 美夏右 (3) 白鴎大足利高
DNS 野田 楓 (1) 真岡女子高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 (+1.1) 相場 美夏右 (3) 白鴎大足利高
2 10m74 (+0.6) 増田 桃華 OCOSITEI
3 10m31 (+0.5) 稲垣 ひかる (2) 宇都宮女高
4 10m24 (-2.1) 竹澤 清楓 (3) 白鴎大足利高
5 10m16 (-1.0) 星野 圭音 (3) 作新学院高
6 9m92 (-1.5) 荒川 雅妃 (3) 鹿沼高
7 9m84 (-0.2) 岡田 奈南 (3) 真岡女子高
8 9m80 (-0.9) 前田 弥緒 (3) 佐野高
9 9m69 (-0.3) 湊 春香 (2) 真岡女子高
10 9m41 (-0.9) 荒居 杏佳 (3) 宇都宮女高
OP 10m83 (-0.2) 石上 莉絵 (2) 宇都宮大
DNS 伊藤 理恵 (2) 宇都宮商業高
DNS 郷 七海 (3) 宇都宮中央女高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m93 塩濵 咲空 (3) 若松原中
2 10m64 吉岡 莉奈 (3) 清原中
3 10m38 菅野 夏未 (3) 泉が丘中
4 10m24 大嶋 明日香 (2) 若松原中
5 9m29 長瀬 そなえ (2) 泉が丘中
6 9m21 郡司 虹音 (3) 瑞穂野中
7 8m97 菊地 美那 (2) 清原中
8 8m93 山口 奈那子 (2) 瑞穂野中
9 8m77 郡司 禾楠 (3) 瑞穂野中
10 8m59 平子 遙夏 (2) 瑞穂野中
11 8m43 滝田 此菜 (3) 横川中
12 7m30 飯島 弥夕 (2) 横川中
13 7m07 室井 彩加 (2) 姿川中
14 5m20 青木 心夢 (2) 姿川中
DNS 大野 明日美 (3) 若松原中

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m70 戸塚 優 (3) 仙台大
2 38m22 内山 麗 栃木TFC
3 35m73 鈴木 憧子 (2) 小山西高
4 32m53 糸賀 媛香 (3) 仙台大
5 28m47 小森 すずか (3) 壬生高
6 25m14 野沢 実咲 (2) 壬生高
7 20m72 関口 栞奈 (2) 上三川高
8 17m98 野口 周子 (3) 宇都宮女高

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m96 綱川 穂乃歌 (3) 矢板高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m17 菊地 茜里 (3) 矢板東高
2 38m42 小久保 咲季 (2) 壬生高
3 37m21 浅見 茉里 (3) 宇都宮南高
4 36m58 佐久間 史穂 (2) 宇都宮大
5 35m11 髙橋 音羽 (3) 作新学院高
6 31m88 小野 純菜 (2) 白鴎大足利高
7 30m69 荒井 彩 (2) 宇都宮商業高
8 29m49 石川 真子 (2) 宇都宮北高
9 28m13 永島 らな (2) 白鴎大
10 27m78 小島 亜海 (2) 白鴎大足利高
11 26m67 林 理菜 (3) 宇都宮白楊高
12 24m81 齋藤 茉奈 (3) 真岡女子高
13 24m26 山崎 萌衣 (3) 宇都宮中央女高
14 24m23 中村 千春 (2) 宇都宮女高
15 24m16 小笹 遥 (2) 足利女高
16 23m44 山田 莉音 (2) 宇都宮白楊高
17 21m00 田﨑 香穂 (1) 宇都宮女高
18 19m40 三上 莉奈 (3) 鹿沼高
19 16m91 青木 花蓮 (3) さくら清修高
DNS 野沢 実咲 (2) 壬生高
DNS 五十嵐 千晃 (2) 佐野東高
DNS 津久井 夢 (3) 青藍泰斗高