丹後大学駅伝 2022 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2022
第84回 関西学生対校駅伝競走大会
(2022年11月19日)
結果リザルトはこちら

丹後大学駅伝特設サイト2022img via: 丹後大学駅伝 2022 | あすリートチャンネル

第84回 関西学生対校駅伝競走大会「丹後大学駅伝」が 2022年11月19日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.5kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2022 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 丹後大学駅伝
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 丹後大学駅伝

2022 出場チーム

丹後大学駅伝 2022 の出場チームは以下の通りです。

出場チーム一覧

  1. 立命館大学
  2. 京都産業大学
  3. 関西学院大学
  4. 関西大学
  5. 大阪経済大学
  6. 京都大学
  7. びわこ学院大学
  8. 大阪大学
  9. 近畿大学
  10. 同志社大学
  11. 龍谷大学
  12. 神戸学院大学
  13. 神戸大学
  14. 佛教大学
  15. 大阪体育大学
  16. 放送大学関西
  17. 摂南大学
  18. 大阪学院大学
  19. 大阪国際大学
  20. 兵庫県立大学
  21. 関西福祉大学
  22. 大阪公立大学

 

 

 

 

2022 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手
01立命館大1区長澤 悠太 (1)
01立命館大2区倉橋 慶 (1)
01立命館大3区松嶋 陸 (4)
01立命館大4区安東 竜平 (4)
01立命館大5区大森 駿斗 (2)
01立命館大6区中田 千太郎 (2)
01立命館大7区山田 真生 (4)
01立命館大8区山﨑 皓太 (2)
01立命館大補欠森田 健太郎 (4)
01立命館大補欠清水 隼人 (1)
01立命館大補欠茶木 涼介 (1)
02京都産業大1区粟井 駿平 (2)
02京都産業大2区庵地 祐希 (1)
02京都産業大3区西村 稜太 (1)
02京都産業大4区山口 太誉 (2)
02京都産業大5区中村 光稀 (2)
02京都産業大6区小嶋 郁依斗 (2)
02京都産業大7区宮川 仁 (3)
02京都産業大8区大石 朝陽 (3)
02京都産業大補欠佐々木 涼介 (3)
02京都産業大補欠多田 颯汰 (2)
02京都産業大補欠大久保 颯汰 (2)
03関西学院大1区佐藤 良祐 (3)
03関西学院大2区今井 由伸 (4)
03関西学院大3区舩津 一帆 (4)
03関西学院大4区岡田 晃成 (2)
03関西学院大5区上田 颯汰 (4)
03関西学院大6区守屋 和希 (3)
03関西学院大7区井手 翔琉 (4)
03関西学院大8区田中 優樹 (3)
03関西学院大補欠太田 駿 (1)
03関西学院大補欠中尾 心哉 (2)
03関西学院大補欠斎藤 翔也 (3)
04関西大1区坂東 壮琉 (2)
04関西大2区秋山 翔太朗 (1)
04関西大3区市川 侑生 (1)
04関西大4区坂本 亘生 (2)
04関西大5区嶋谷 鐘二郎 (4)
04関西大6区亀田 仁一路 (3)
04関西大7区大髙 肇 (4)
04関西大8区嶋田 匠海 (1)
04関西大補欠伊藤 仁 (3)
04関西大補欠大野 佳太朗 (3)
04関西大補欠石井 滉人 (3)
05大阪経済大1区井上 瑞貴 (3)
05大阪経済大2区楠本 拓真 (4)
05大阪経済大3区婦木 拓実 (1)
05大阪経済大4区杉本 翔 (4)
05大阪経済大5区坂本 智基 (3)
05大阪経済大6区中角 航大 (3)
05大阪経済大7区片山 蓮 (4)
05大阪経済大8区杉本 平汰 (3)
05大阪経済大補欠島野 和志 (3)
05大阪経済大補欠宮﨑 源喜 (1)
05大阪経済大補欠平野 幸季 (2)
06京都大1区安本 元虎 (M1)
06京都大2区尾原 翔 (3)
06京都大3区原 圭佑 (3)
06京都大4区津吉 順平 (M2)
06京都大5区足立 舜 (M1)
06京都大6区柴田 栗佑 (M1)
06京都大7区鈴木 洋太郎 (M1)
06京都大8区清水 快樹 (M1)
06京都大補欠潮﨑 羽 (M2)
06京都大補欠梅原 佑介 (2)
06京都大補欠三嶋 友貴 (2)
07びわこ学院大1区小久保 星音 (3)
07びわこ学院大2区西谷 太一 (3)
07びわこ学院大3区川瀬 翔大 (2)
07びわこ学院大4区兵頭 拓真 (2)
07びわこ学院大5区鈴木 拓海 (4)
07びわこ学院大6区九野 耀太 (3)
07びわこ学院大7区永井 友也 (3)
07びわこ学院大8区多賀井 悠斗 (3)
07びわこ学院大補欠寺本 京介 (1)
07びわこ学院大補欠髙 聖翔 (1)
07びわこ学院大補欠田中 夢人 (3)
08大阪大1区坂東 賢 (4)
08大阪大2区市川 達也 (1)
08大阪大3区辻本 駿葵 (2)
08大阪大4区小南 翔 (2)
08大阪大5区大西 晟輔 (2)
08大阪大6区中嶋 遼 (4)
08大阪大7区谷河 幸祐 (3)
08大阪大8区帶島 滉生 (M2)
08大阪大補欠大塚 遼 (M2)
08大阪大補欠奥村 拳 (M1)
08大阪大補欠山本 崇人 (3)
09近畿大1区中野 裕太 (4)
09近畿大2区松崎 太星 (2)
09近畿大3区松本 拳志郎 (1)
09近畿大4区河野 真志 (3)
09近畿大5区樋口 航 (2)
09近畿大6区内田 晃太 (3)
09近畿大7区城戸 裕登 (2)
09近畿大8区平野 塁 (2)
09近畿大補欠別所 響 (2)
09近畿大補欠小林 想 (1)
09近畿大補欠圓句 知也 (1)
10同志社大1区小田 裕次郎 (4)
10同志社大2区清水 浩介 (3)
10同志社大3区片岡 直大 (3)
10同志社大4区遠池 悠貴 (1)
10同志社大5区原口 泰志 (2)
10同志社大6区壬生 麟太郎 (2)
10同志社大7区武林 悠天 (3)
10同志社大8区大島 康成 (4)
10同志社大補欠富崎 広大 (2)
10同志社大補欠廣瀬 史明 (4)
10同志社大補欠松本 直樹 (2)
11龍谷大1区伴 遼典 (1)
11龍谷大2区井上 潤弥 (4)
11龍谷大3区垣内 航汰 (4)
11龍谷大4区竪山 泰正 (2)
11龍谷大5区古屋鋪 有真 (4)
11龍谷大6区樽見 遊佑 (2)
11龍谷大7区宮内 浩志 (4)
11龍谷大8区村上 真矢 (3)
11龍谷大補欠亀井 祐貴 (4)
11龍谷大補欠柳楽 康太 (1)
11龍谷大補欠世良 侑也 (1)
12神戸学院大1区立石 陽斗 (3)
12神戸学院大2区並川 颯晟 (1)
12神戸学院大3区木挽 幹太 (1)
12神戸学院大4区近藤 瑞起 (3)
12神戸学院大5区鶴田 慈英 (3)
12神戸学院大6区辻井 冬和 (2)
12神戸学院大7区谷西 祐哉 (M1)
12神戸学院大8区北村 拓斗 (1)
12神戸学院大補欠小西 勘太 (1)
12神戸学院大補欠堀 匠舞 (1)
12神戸学院大補欠嵯峨山 楓汰 (2)
13神戸大1区角川 裕哉 (2)
13神戸大2区篠原 直生 (3)
13神戸大3区横谷 陸哉 (3)
13神戸大4区若江 亮平 (M1)
13神戸大5区則岡 颯太 (1)
13神戸大6区佐々木 太一 (3)
13神戸大7区水内 政孝 (2)
13神戸大8区平尾 瑛 (1)
13神戸大補欠新谷 浩生 (1)
13神戸大補欠唐治谷 翔大 (1)
13神戸大補欠青野 智也 (2)
14佛教大1区櫻井 晃平 (2)
14佛教大2区魚谷 朋哉 (2)
14佛教大3区神田 遥輝 (1)
14佛教大4区升田 和真 (3)
14佛教大5区松井 悠歩 (1)
14佛教大6区木脇 輝 (3)
14佛教大7区平井 迅 (1)
14佛教大8区足立 奏多 (1)
14佛教大補欠伊藤 克樹 (1)
14佛教大補欠村田 悠人 (1)
14佛教大補欠馬場 海人 (3)
15大阪体育大1区岩田 直人 (4)
15大阪体育大2区三木 颯大 (2)
15大阪体育大3区加藤 優希 (2)
15大阪体育大4区松清 碧海 (2)
15大阪体育大5区浅原 来羽 (2)
15大阪体育大6区中辻 隼人 (3)
15大阪体育大7区山本 真大 (1)
15大阪体育大8区吉川 和真 (1)
15大阪体育大補欠津田 竜太朗 (4)
15大阪体育大補欠松原 智哉 (3)
15大阪体育大補欠南垣 斗磨 (1)
16放送大関西1区篠原 亮太 (1)
16放送大関西2区藤本 純司 (3)
16放送大関西3区駒井 智己 (2)
16放送大関西4区山口 雄也 (3)
16放送大関西5区村上 将悟 (3)
16放送大関西6区久冨 優太 (1)
16放送大関西7区有山 恵大 (3)
16放送大関西8区秦 純一 (1)
16放送大関西補欠
16放送大関西補欠
16放送大関西補欠
17摂南大1区白石 裕 (4)
17摂南大2区田村 翔 (2)
17摂南大3区戸澤 悠介 (4)
17摂南大4区木村 太陽 (2)
17摂南大5区石原 陽平 (4)
17摂南大6区藤田 剛史 (1)
17摂南大7区藤村 雅紀 (2)
17摂南大8区宗和 夏槻 (1)
17摂南大補欠筒井 翔星 (1)
17摂南大補欠寳田 力 (3)
17摂南大補欠矢木 雄斗 (1)
18大阪学院大1区横山 志穏 (3)
18大阪学院大2区池嶋 佳憲 (4)
18大阪学院大3区河野 嵩矢 (4)
18大阪学院大4区徳田 航也 (4)
18大阪学院大5区北田 颯 (2)
18大阪学院大6区金岡 弘尚 (3)
18大阪学院大7区下妻 樹生 (2)
18大阪学院大8区武本 佳明 (2)
18大阪学院大補欠大石 陸斗 (3)
18大阪学院大補欠今井 智也 (1)
18大阪学院大補欠高砂 直紘 (4)
19大阪国際大1区飛田 駿星 (1)
19大阪国際大2区黒岩 依央 (1)
19大阪国際大3区國谷 和飛 (1)
19大阪国際大4区尾崎 舷太 (3)
19大阪国際大5区諸山 直樹 (3)
19大阪国際大6区三橋 凌久 (2)
19大阪国際大7区服部 結月 (2)
19大阪国際大8区真砂 拓冬 (4)
19大阪国際大補欠出水 颯真 (4)
19大阪国際大補欠徳永 康生 (4)
19大阪国際大補欠中山 貴晶 (3)
20兵庫県立大1区渡辺 直意 (1)
20兵庫県立大2区森田 慧 (1)
20兵庫県立大3区葛西 央明 (1)
20兵庫県立大4区田中 修平 (1)
20兵庫県立大5区上田 皓一 (4)
20兵庫県立大6区山口 智也 (3)
20兵庫県立大7区黒瀬 拓真 (1)
20兵庫県立大8区森口 勇輝 (M2)
20兵庫県立大補欠中野 光喜 (4)
20兵庫県立大補欠村上 翔太 (4)
20兵庫県立大補欠八尾 知典 (M1)
21関西福祉大1区東原 知輝 (1)
21関西福祉大2区中川 隼一 (3)
21関西福祉大3区森川 隼成 (3)
21関西福祉大4区桐月 健斗 (2)
21関西福祉大5区吉川 新 (1)
21関西福祉大6区大西 遼太郎 (2)
21関西福祉大7区有田 優也 (3)
21関西福祉大8区森 玲 (3)
21関西福祉大補欠
21関西福祉大補欠
21関西福祉大補欠
22大阪公立大1区深津 新太郎 (2)
22大阪公立大2区坂口 智樹 (M1)
22大阪公立大3区山名 貴大 (M2)
22大阪公立大4区宜野座金 流亜 (3)
22大阪公立大5区岡嶌 峻平 (3)
22大阪公立大6区前田 拓巳 (3)
22大阪公立大7区稲葉 丈人 (M1)
22大阪公立大8区佐野 良典 (4)
22大阪公立大補欠宇野 篤彦 (3)
22大阪公立大補欠濵 直佑 (1)
22大阪公立大補欠藤木 瑞生 (2)

 

 

2022 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。丹後大学駅伝は、2022年11月19日 (土) 07:45 にスタートです。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました