兵庫県中学校新人陸上 2017【丹波市】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 兵庫県 丹波市中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

平成29年度 兵庫県 丹波市中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)、兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場で開催されます。ここでは、丹波市中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 丹波市中学新人 【男子】結果・速報

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 柴原 朋生 (1) 春日中
2 13.46 山本 倫也 (1) 春日中
3 13.75 梅垣 朋宏 (1) 氷上中
4 13.88 原田 晃英 (1) 柏原中
5 14.25 上田 輝 (1) 柏原中
6 14.32 今岡 慧 (1) 氷上中
7 14.32 高杉 大斗 (1) 氷上中

男子オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 津田 翔汰 (1) 春日中
2 14.39 上田 和也 (1) 柏原中
3 14.59 大森 岳斗 (1) 氷上中
4 15.73 深田 凌冶 (1) 山南中
5 16.77 能勢 由成 (2) 柏原中
DNS 藤井 未空人 (1) 山南中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 井上 翔海 (1) 春日中
2 13.97 上田 斗希愛 (1) 柏原中
3 14.12 児玉 一輝 (1) 青垣中
4 14.74 藤原 一貴 (1) 山南中
5 15.00 柴 拓誠 (1) 青垣中
6 15.16 村岡 伊吹 (1) 山南中

男子中学1年 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 清水 結太 (1) 氷上中
2 12.55 太田 温也 (1) 氷上中
3 12.97 村上 琉斗 (1) 柏原中
4 13.04 粟野 浩太 (1) 丹波市島中
5 13.19 水嶋 鼓太朗 (1) 丹波市島中
6 13.37 木村 風羽 (1) 春日中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 足立 風馬 (2) 青垣中
2 12.70 前田 壮一朗 (2) 春日中
3 12.93 山田 晴天 (2) 山南中
4 13.23 小西 開登 (2) 春日中
5 13.44 上田 雅斗 (2) 柏原中
DNS 池上 常貴哉 (2) 氷上中
DNS 高田 翔太 (2) 氷上中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 山田 晴天 (2) 山南中
2 27.21 多田 朱蓮 (2) 青垣中
3 28.64 上田 斗希愛 (1) 柏原中
4 28.68 西山 未来 (1) 柏原中
DNS 岸部 大星 (2) 春日中

男子 200m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 清水 結太 (1) 氷上中
2 26.19 垣内 郁未 (2) 山南中
3 26.73 小西 開登 (2) 春日中
4 27.06 足立 幸 (2) 青垣中
5 27.33 矢尾 健太郎 (1) 氷上中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.17 山内 真尋 (2) 丹波市島中
2 58.08 足立 風馬 (2) 青垣中
3 58.67 垣内 郁未 (2) 山南中
4 59.66 矢尾 健太郎 (1) 氷上中
5 62.42 堀 充義 (1) 柏原中
6 63.37 岡部 晃昌 (2) 春日中
7 64.05 畑 諒太郎 (2) 春日中
8 65.32 梅垣 朋宏 (1) 氷上中
9 68.15 徳田 隆汰 (1) 柏原中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.15 武川 真絹 (2) 春日中
2 2.23.78 中道 裕太 (1) 柏原中
3 2.25.14 小橋 稿太朗 (2) 春日中
4 2.26.31 西原 尽思 (2) 青垣中
5 2.33.07 中川 祥汰 (1) 柏原中
DNS 杉本 拓未 (2) 青垣中
DNS 岩崎 晃羽 (2) 氷上中
DNS 橋本 海 (2) 氷上中

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.52.73 森田 文龍 (2) 春日中
2 5.03.31 小橋 稿太朗 (2) 春日中
3 5.28.19 近藤 悠斗 (2) 春日中
4 5.29.17 来島 悠斗 (1) 柏原中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.17 中道 裕太 (1) 柏原中
2 4.56.95 徳田 隆汰 (1) 柏原中
3 5.03.38 吉田 太河 (1) 山南中
4 5.05.69 細見 建心 (1) 春日中
5 5.15.82 阪本 翔吾 (1) 丹波市島中
6 5.55.67 上田 貴郎 (1) 氷上中
7 5.57.20 奥谷 柊哉 (1) 氷上中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37.70 青木 蓮斗 (2) 春日中
2 4.39.13 深田 元貴 (2) 山南中
3 4.42.65 荻野 健一郎 (2) 丹波市島中
4 4.53.61 武川 真絹 (2) 春日中
5 5.01.05 久下 誠人 (2) 青垣中
6 5.03.12 須原 祐斗 (2) 丹波市島中
7 5.09.39 山本 暖太 (2) 氷上中
DNS 橋本 海 (2) 氷上中
DNS 森本 健太朗 (2) 青垣中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.48.52 青木 蓮斗 (2) 春日中
2 9.52.52 荻野 健一郎 (2) 丹波市島中
3 10.15.80 片岡 新太郎 (2) 春日中
4 10.24.66 深田 元貴 (2) 山南中
5 10.46.83 須原 祐斗 (2) 丹波市島中
DNS 山本 暖太 (2) 氷上中
DNS 岩崎 晃羽 (2) 氷上中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.42 舟川 凌叶 (2) 春日中
2 19.16 藤沢 龍吾 (2) 氷上中
3 19.39 岡部 晃昌 (2) 春日中
4 19.61 壇 奏都 (2) 青垣中
5 20.56 畑 樹生 (1) 柏原中
6 20.64 上田 隼也 (1) 氷上中
7 21.30 荒木 竜也 (2) 丹波市島中
8 21.66 高見 瞬 (1) 丹波市島中
9 22.05 上田 和也 (1) 柏原中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42   春日中
2 49.39   丹波市島中
3 49.50   氷上中
4 50.32   青垣中
5 51.07   山南中
6 52.15   柏原中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 前田 壮一朗 (2) 春日中
2 1.40 高田 翔太 (2) 氷上中
3 1.30 高見 響 (1) 丹波市島中
DNS 足立 絢草 (1) 青垣中
NM 上田 空 (2) 柏原中
DNS 芦田 陸英 (2) 氷上中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +0.0 舟川 凌叶 (2) 春日中
2 5.24 +0.6 太田 温也 (1) 氷上中
3 4.96 +0.8 足立 昌聡 (2) 氷上中
4 4.93 +0.9 粟野 浩太 (1) 丹波市島中
5 4.86 +0.7 村上 琉斗 (1) 柏原中
6 4.49 +0.8 前田 憲吾 (2) 山南中
7 4.48 +0.9 柴原 朋生 (1) 春日中
8 4.48 +0.8 児玉 一輝 (1) 青垣中
9 4.14 +0.9 上田 輝 (1) 柏原中
10 3.78 +1.0 谷垣 虎次郎 (1) 青垣中
NM 坂東 壱星 (2) 丹波市島中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.48 +0.8 足立 昌聡 (2) 氷上中
2 10.20 +0.1 秋山 鴻太 (2) 春日中
3 10.19 +0.6 坂東 壱星 (2) 丹波市島中
4 9.46 -0.4 高杉 大斗 (1) 氷上中
5 9.46 +0.0 高見 響 (1) 丹波市島中
DNS 岸部 大星 (2) 春日中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.21 山内 真尋 (2) 丹波市島中
2 8.06 水嶋 鼓太朗 (1) 丹波市島中
3 7.82 堀 陽大 (2) 柏原中
4 7.48 山本 倫也 (1) 春日中
5 7.09 村上 匠 (2) 山南中
6 6.88 畑 諒太郎 (2) 春日中
7 6.83 原田 晃英 (1) 柏原中
8 6.14 深田 凌冶 (1) 山南中
DNS 芦田 陸英 (2) 氷上中
DNS 池上 常貴哉 (2) 氷上中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.75 足立 武斗 (2) 春日中
2 22.99 荒木 竜也 (2) 丹波市島中
3 22.42 堀 陽大 (2) 柏原中
4 22.16 高見 瞬 (1) 丹波市島中
5 21.22 上田 雅斗 (2) 柏原中
6 19.34 西原 尽思 (2) 青垣中
7 18.37 津田 翔汰 (1) 春日中
8 18.26 村上 匠 (2) 山南中
9 16.08 柴 拓誠 (1) 青垣中
10 15.41 大木 健 (2) 氷上中
11 8.03 大原 結 (2) 氷上中
DNS 藤井 未空人 (1) 山南中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1606 久下 陸斗 (2) 春日中
2 1379 藤沢 龍吾 (2) 氷上中
3 1231 上田 空 (2) 柏原中
4 1228 堀 充義 (1) 柏原中
5 1063 山本 直輝 (2) 春日中
6 934 上田 隼也 (1) 氷上中

2017 丹波市中学新人 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 有田 花 (1) 氷上中
2 15.12 坂田 知優 (1) 氷上中
3 15.45 谷川 布宇 (2) 氷上中
4 15.56 中尾 真菜 (1) 青垣中
5 15.95 瀬田 珠里 (1) 氷上中
6 15.97 中林 奈緒子 (1) 春日中
7 16.22 細見 夢花 (2) 春日中
DNS 榊原 泉 (1) 春日中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 工藤 さくら (1) 柏原中
2 15.31 足立 佳奈香 (1) 春日中
3 15.58 大符 妃菜 (1) 丹波市島中
4 15.63 岡田 結衣 (1) 春日中
5 15.83 亀井 未来 (1) 柏原中
6 16.46 山川 佳菜子 (1) 丹波市島中

女子中学1年 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 小林 あこ (1) 氷上中
2 14.19 佐々木 春菜 (1) 氷上中
3 14.70 今井 かうり (1) 青垣中
4 15.31 浅葉 泉亜 (1) 山南中
5 15.50 藤井 百々果 (1) 青垣中
DNS 待場 渚羽 (1) 山南中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 臼井 花穂 (2) 氷上中
2 14.14 酒井 陽菜 (2) 柏原中
3 14.37 稲本 百愛 (2) 春日中
4 14.49 丸山 莉耀 (2) 春日中
5 14.57 荻野 愛子 (2) 柏原中
6 14.59 広内 彩 (2) 山南中
DNS 荻野 志愛理 (2) 氷上中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.65 臼井 花穂 (2) 氷上中
2 29.89 広内 彩 (2) 山南中
3 30.06 荻野 愛子 (2) 柏原中
4 30.63 足立 愛佳 (2) 氷上中
5 30.73 工藤 さくら (1) 柏原中

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.52.50 前田 成美 (2) 氷上中
2 3.05.40 岡本 久奈 (2) 氷上中
DNS 上野 衣吹 (2) 氷上中
DNS 越川 望心歩 (2) 氷上中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.36.63 藤原 志歩 (1) 柏原中
2 2.40.70 下田 心奈 (1) 氷上中
3 2.45.37 中尾 友香 (1) 柏原中
4 2.48.44 本田 彩音 (1) 氷上中
5 2.48.55 武知 那愛 (1) 春日中
6 2.54.46 細見 しほ (1) 春日中
DNS 待場 渚羽 (1) 山南中

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.46.84 沢本 知佳 (2) 氷上中
2 2.56.35 上野 衣吹 (2) 氷上中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.21.04 藤原 志歩 (1) 柏原中
2 5.28.20 沢本 知佳 (2) 氷上中
3 5.30.26 下田 心奈 (1) 氷上中
4 5.39.75 中尾 友香 (1) 柏原中
5 5.39.86 武知 那愛 (1) 春日中
6 5.48.24 細見 しほ (1) 春日中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 福村 夏希 (2) 氷上中
2 17.41 宮本 真里 (2) 丹波市島中
3 18.30 須原 葉月 (2) 丹波市島中
4 20.01 佐々木 春菜 (1) 氷上中
5 21.85 浅葉 泉亜 (1) 山南中
DNS 下井 彩那 (2) 柏原中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.69   氷上中
2 56.44   青垣中
3 56.49   柏原中
4 56.84   春日中
5 58.47   丹波市島中
DNS   山南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48 +0.1 小林 あこ (1) 氷上中
2 4.07 +1.3 今井 かうり (1) 青垣中
3 4.02 +0.0 須原 葉月 (2) 丹波市島中
4 3.79 +0.0 酒井 陽菜 (2) 柏原中
5 3.77 +0.8 園田 真楓 (1) 柏原中
6 3.76 +0.3 足立 佳奈香 (1) 春日中
7 3.73 +1.5 藤田 寧々 (2) 丹波市島中
8 3.68 +1.1 広岡 夏希 (1) 氷上中
NM 岡田 結衣 (1) 春日中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.05 金山 明美花 (2) 山南中
2 7.89 細谷 采加 (2) 氷上中
3 7.29 古賀 菜乃香 (1) 青垣中
4 7.14 中林 奈緒子 (1) 春日中
5 6.91 岡村 玲佳 (1) 柏原中
6 6.87 田中 祐輝 (1) 柏原中
7 6.55 大符 妃菜 (1) 丹波市島中
8 6.38 赤対 芹奈 (2) 氷上中
9 5.48 細見 夢花 (2) 春日中
10 5.17 山川 佳菜子 (1) 丹波市島中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.39 細谷 采加 (2) 氷上中
2 20.75 金山 明美花 (2) 山南中
3 17.50 田中 祐輝 (1) 柏原中
4 17.32 中尾 真菜 (1) 青垣中
5 15.87 稲本 百愛 (2) 春日中
6 15.73 岡村 玲佳 (1) 柏原中
7 14.96 丸山 莉耀 (2) 春日中
8 11.73 東前 楓奈 (2) 氷上中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1784 福村 夏希 (2) 氷上中
2 1734 宮本 真里 (2) 丹波市島中
3 1487 後藤 陽菜 (2) 春日中
4 782 芦田 利都 (1) 氷上中
DNS 下井 彩那 (2) 柏原中
DNS 近藤 なつき (1) 春日中