兵庫県中学校新人陸上 2017【篠山市】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 兵庫県 篠山市新人陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

平成29年度 兵庫県 篠山市新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)、兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場で開催されます。ここでは、篠山市新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 篠山市中学新人 【男子】結果・速報

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 清水 晃俊 (1) 篠山東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 中川 稜麻 (1) 篠山東中
2 12.55 岸本 広大 (1) 篠山東中
3 12.83 三島 大世 (1) 篠山中
4 13.96 藤原 想良 (1) 篠山中
5 14.17 芦田 光基 (1) 丹南中
6 14.55 堂本 翔太 (1) 丹南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 小山 直樹 (2) 篠山中
2 12.64 阪本 昂太 (2) 篠山東中
3 12.78 青野 寛大 (2) 篠山東中
4 13.55 赤井 伊夫貴 (2) 丹南中
5 14.87 平野 晴人 (2) 丹南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 小山 直樹 (2) 篠山中
2 26.12 中川 稜麻 (1) 篠山東中
3 26.96 三島 大世 (1) 篠山中
4 27.59 清水 晃俊 (1) 篠山東中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67.62 小田 伊織 (1) 篠山中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.14.99 月森 公貴 (2) 篠山中
2 2.15.17 高山 優希 (1) 篠山東中
3 2.17.37 デヂンルーカス 龍輝 (2) 篠山東中
4 2.18.66 谷後 涼悠 (2) 丹南中
5 2.34.16 滑川 友晴 (1) 篠山中
6 2.49.60 森本 健人 (1) 丹南中

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.51.93 デヂンルーカス 龍輝 (2) 篠山東中
2 5.18.91 酒井 優樹 (2) 篠山中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46.61 高山 優希 (1) 篠山東中
2 5.06.27 井関 孝輔 (1) 篠山東中
3 5.06.28 小田 伊織 (1) 篠山中
4 5.25.54 滑川 友晴 (1) 篠山中
5 5.44.55 森本 健人 (1) 丹南中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.35.09 山下 幸星 (2) 篠山東中
2 4.41.55 月森 公貴 (2) 篠山中
3 4.44.12 荒木 宇宙 (2) 篠山東中
4 4.50.83 谷後 涼悠 (2) 丹南中
5 5.22.95 畑 友剛 (2) 篠山中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.47.79 山下 幸星 (2) 篠山東中
2 10.48.03 荒木 宇宙 (2) 篠山東中
3 11.19.67 酒井 優樹 (2) 篠山中
4 11.22.43 畑 友剛 (2) 篠山中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 阪本 昂太 (2) 篠山東中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.68   篠山東中
2 51.73   篠山中
3 54.93   丹南中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 谷 寿恵琉 (2) 篠山東中
2 1.60 赤井 伊夫貴 (2) 丹南中
3 1.40 芦田 光基 (1) 丹南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +1.0 青野 寛大 (2) 篠山東中
2 4.84 +0.5 井関 良太 (2) 篠山東中
3 4.37 +0.7 藤原 想良 (1) 篠山中
4 4.26 +1.2 堂本 翔太 (1) 丹南中
5 3.80 +0.7 平野 晴人 (2) 丹南中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.97 +0.8 井関 良太 (2) 篠山東中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.51 金崎 樹 (2) 篠山東中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.86 金崎 樹 (2) 篠山東中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
DNF 谷 寿恵琉 (2) 篠山東中

2017 篠山市中学新人 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 鹿島 かりん (1) 丹南中
2 15.10 芳賀 真白 (1) 丹南中
3 15.84 河南 歩花 (1) 丹南中
4 16.50 石田 菫 (1) 丹南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 桑形 奈央 (1) 篠山東中
2 14.03 桐山 悠菜 (1) 篠山中
3 14.11 波部 みかる (1) 篠山東中
4 14.80 酒井 世奈 (1) 丹南中
5 14.95 和泉 葵彩 (1) 丹南中
6 16.58 瀬戸 朝光 (1) 篠山中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 岩島 早苗 (2) 篠山中
2 14.43 降矢 怜奈 (2) 篠山東中
3 14.44 木戸 柚那 (2) 篠山東中
4 14.91 田島 沙莉 (2) 篠山中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.65 鹿島 かりん (1) 丹南中
2 29.15 岩島 早苗 (2) 篠山中
3 29.33 桐山 悠菜 (1) 篠山中
4 29.82 木戸 柚那 (2) 篠山東中
5 30.66 酒井 世奈 (1) 丹南中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.39.21 北野 こころ (1) 篠山東中
2 2.56.65 木寅 胡春 (1) 丹南中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.31.95 平田 胡桃実 (2) 篠山中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.30.12 北野 こころ (1) 篠山東中
2 5.38.97 平田 胡桃実 (2) 篠山中
3 6.04.54 木寅 胡春 (1) 丹南中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 降矢 怜奈 (2) 篠山東中
2 20.38 礒貝 咲良 (1) 篠山中
3 21.39 瀬戸 朝光 (1) 篠山中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.53   篠山東中
2 57.25   丹南中
DQ   篠山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 藤井 百々果 (1) 青垣中
2 1.30 足立 さくら (2) 氷上中
3 1.20 藤田 寧々 (2) 丹波市島中
DNS 荻野 志愛理 (2) 氷上中
NM 園田 真楓 (1) 柏原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.38 +0.5 桑形 奈央 (1) 篠山東中
2 4.21 -0.9 波部 みかる (1) 篠山東中
3 3.86 -0.1 田島 沙莉 (2) 篠山中
4 3.18 +0.1 河南 歩花 (1) 丹南中
5 2.67 +0.1 石田 菫 (1) 丹南中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.75 金井 くるみ (1) 篠山中
2 6.33 籾井 詩穂 (2) 篠山東中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.20 金井 くるみ (1) 篠山中
2 12.86 籾井 詩穂 (2) 篠山東中