兵庫県中学校新人陸上 2017【三木市】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 兵庫県 三木市中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

第50回 兵庫県 三木市中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)、兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場で開催されます。ここでは、三木市中学校新人2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 三木市中学新人 【男子】結果・速報

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 清水 祐哉 (2) 三木中
2 13.15 吉村 猛 (1) 三木緑が丘中
3 13.28 市川 陽都 (2) 三木中
4 13.58 吉村 聖也 (2) 三木緑が丘中
5 13.62 谷生 悠真 (1) 三木緑が丘中
6 14.72 砂川 大貴 (2) 三木東中

男子オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 山口 和明 (1) 三木緑が丘中
2 14.64 繁田 悠翔 (2) 三木中
3 15.21 藤田 柊真 (1) 星陽中
DNS 井上 晴耀 (1) 吉川中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 内藤 弓哉 (1) 三木東中
2 12.77 登山 晴夫 (1) 三木緑が丘中
3 12.84 山内 大遥 (1) 三木緑が丘中
4 13.41 岸江 航大 (1) 三木東中
5 14.59 中野 統太 (1) 星陽中
6 14.76 五ノ井 耀久 (1) 吉川中
7 14.79 毛利 颯汰 (1) 星陽中
8 15.66 森腰 大祐 (1) 吉川中
9 17.45 児島 辰之輔 (1) 三木自由が丘中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 田中 一輝 (2) 三木緑が丘中
2 13.24 赤松 駿 (2) 三木東中
3 13.26 山本 晶斗 (2) 吉川中
4 14.32 北村 桜大 (2) 吉川中
5 17.54 中尾 駿稀 (2) 星陽中
DNS 梅田 大翔 (2) 三木自由が丘中

男子2年 100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 藤井 大樹 (2) 三木緑が丘中
2 12.30 畑中 晟希 (2) 三木中
3 12.59 相馬 武蔵 (2) 星陽中
4 12.65 田口 空輝 (2) 三木中
5 12.74 藤井 海成 (2) 三木自由が丘中
6 12.75 松本 裕大 (2) 三木東中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 田中 一輝 (2) 三木緑が丘中
2 25.96 畑中 晟希 (2) 三木中
3 26.57 登山 晴夫 (1) 三木緑が丘中
4 33.73 藤枝 昇 (1) 星陽中
DNS 末広 徹 (1) 星陽中

男子 200m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 松本 裕大 (2) 三木東中
2 25.62 川原 玄靖 (2) 三木自由が丘中
3 26.86 藤井 海成 (2) 三木自由が丘中
4 27.73 タニグチチアゴ 大輝 (2) 三木中
5 27.81 岸江 航大 (1) 三木東中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.78 川原 玄靖 (2) 三木自由が丘中
2 62.45 庄司 歩叶 (2) 三木自由が丘中
3 62.64 内藤 弓哉 (1) 三木東中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.83 福永 将大 (2) 三木自由が丘中
DNS 藤原 光佑 (1) 星陽中
DNS 多鹿 文太朗 (2) 三木緑が丘中

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46.26 中塚 爽斗 (1) 三木中
2 4.49.72 上村 颯真 (1) 三木東中
3 4.56.51 上村 郁斗 (1) 三木東中
4 4.58.61 中西 将太 (2) 三木中
5 5.24.53 鈴木 雄斗 (1) 三木中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50.44 藤田 浩輔 (1) 三木自由が丘中
2 4.50.54 藤永 純斗 (1) 三木中
3 4.50.62 森田 健介 (1) 三木中
4 4.52.87 稲見 峻 (1) 三木東中
5 4.56.86 小川 拓海 (1) 三木東中
6 5.04.54 江本 将 (1) 三木緑が丘中
7 5.08.06 小茂池 玄太 (1) 三木緑が丘中
8 5.11.77 藤原 光佑 (1) 星陽中
9 5.14.92 荒石 闘士樹 (1) 吉川中
10 5.20.07 福永 大智 (1) 三木自由が丘中
11 5.56.24 塩谷 湧功 (1) 星陽中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.41 繁田 慧翔 (2) 三木中
2 4.39.44 塩見 幸希 (2) 三木中
3 4.41.25 多鹿 文太朗 (2) 三木緑が丘中
4 4.52.75 福永 将大 (2) 三木自由が丘中
5 4.56.92 藤田 隼斗 (2) 三木東中
DNS 浜田 彪雅 (2) 三木東中
DNS 小畑 翔馬 (2) 吉川中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.30.24 北村 拓斗 (2) 三木中
2 9.58.58 保田 亮輔 (2) 三木中
3 10.22.87 堀 優雅 (2) 三木東中
4 10.32.95 稲見 峻 (1) 三木東中
DNS 横山 幹太 (2) 三木自由が丘中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 上池 悠翔 (2) 三木東中
2 19.02 小島 大地 (2) 三木中
3 19.53 山内 大遥 (1) 三木緑が丘中
4 19.80 児島 京志郎 (2) 三木自由が丘中
5 21.95 大塚 雄馬 (2) 三木東中
6 23.70 山口 一吹 (1) 三木緑が丘中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.05   三木緑が丘中
2 48.94   三木東中
3 49.21   三木中
4 55.09   星陽中
DQ   三木自由が丘中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 谷生 悠真 (1) 三木緑が丘中
NM 山口 和明 (1) 三木緑が丘中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.73 +0.8 藤井 大樹 (2) 三木緑が丘中
2 5.29 +1.1 上池 悠翔 (2) 三木東中
3 4.81 +1.1 庄司 歩叶 (2) 三木自由が丘中
4 4.77 -0.7 多鹿 海斗 (2) 三木中
5 4.45 +0.0 山本 晶斗 (2) 吉川中
6 4.24 +1.1 大塚 雄馬 (2) 三木東中
7 3.78 +0.0 渋谷 隆行 (2) 吉川中
NM 児島 京志郎 (2) 三木自由が丘中
NM 田口 空輝 (2) 三木中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.44 赤松 駿 (2) 三木東中
2 8.50 吉村 猛 (1) 三木緑が丘中
3 8.39 市川 陽都 (2) 三木中
4 5.73 繁田 悠翔 (2) 三木中

2017 三木市中学新人 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 栗田 万輝 (2) 三木中
2 15.25 立花 友果 (2) 三木自由が丘中
3 15.39 稲場 悠 (2) 吉川中
4 15.46 河合 もえ (1) 三木東中
DNS 戸田 穂菜美 (2) 三木東中

女子オープン 100m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 森本 茉優 (1) 三木東中
2 16.34 足立 千尋 (2) 吉川中
3 16.35 武貞 あんな (1) 三木自由が丘中
4 17.24 甲斐 くれあ (1) 三木東中
5 26.63 辻 星律花 (2) 吉川中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 杉能 舞夏 (1) 三木緑が丘中
2 14.49 内藤 凛 (1) 三木中
3 14.56 木多 千尋 (1) 三木東中
4 14.70 在里 美咲 (1) 三木東中
5 14.91 斎藤 ゆらり (1) 三木自由が丘中
6 16.47 小畑 彩葉 (1) 吉川中
7 17.07 河原 彩名 (1) 吉川中
DNS 佐々木 晴香 (1) 三木自由が丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 魚住 七葉 (2) 三木中
2 14.80 岩本 真由 (2) 三木中
3 14.97 喜村 衣杏 (2) 吉川中
4 15.73 田中 海結 (2) 三木緑が丘中
DNS 稲見 明音 (2) 星陽中

女子2年 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 富田 麻利菜 (2) 三木東中
2 13.93 河合 芽依 (2) 三木東中
3 14.32 福田 みさと (2) 吉川中
4 14.39 本山 絵梨奈 (2) 三木緑が丘中
5 14.41 阿部 千咲 (2) 三木自由が丘中
DNS 真鍋 瑞歩 (2) 三木自由が丘中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 富田 麻利菜 (2) 三木東中
2 29.58 上田 麻結 (2) 三木自由が丘中
3 30.70 木多 千尋 (1) 三木東中
4 30.90 斎藤 ゆらり (1) 三木自由が丘中
5 31.20 藤本 季良莉 (2) 吉川中
6 31.77 福地 七海 (2) 吉川中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.35.81 宮家 加奈 (1) 三木緑が丘中
2 2.37.37 前 杏果 (1) 三木東中
3 2.38.61 田丸 樹 (1) 三木緑が丘中
4 2.41.74 内藤 凛 (1) 三木中
5 3.23.45 久野 叶葉 (1) 三木自由が丘中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.32.61 芝崎 日和 (2) 三木緑が丘中
2 2.33.59 小林 芽依 (2) 三木東中
3 2.39.81 松下 晴空 (2) 三木東中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02.63 友定 琉音 (2) 三木中
2 5.04.53 福永 瑛視 (2) 三木中
3 5.09.14 安藤 奈々美 (1) 三木東中
4 5.09.48 川中 美弥 (1) 三木東中
DNS 岡田 望愛 (2) 三木自由が丘中
DNS 芝崎 日和 (2) 三木緑が丘中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.40.56 粂田 陽向 (2) 三木中
2 10.40.90 藤田 心音 (2) 三木中
DNS 小原 未佑羽 (2) 三木自由が丘中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 簾畑 日菜乃 (2) 吉川中
2 16.59 真鍋 瑞歩 (2) 三木自由が丘中
3 17.05 高見 恋桃 (2) 三木東中
4 17.43 魚住 七葉 (2) 三木中
5 19.41 森本 莉加 (2) 三木東中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.64   三木東中
2 56.32   吉川中
3 57.34   三木自由が丘中
4 57.60   三木中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 黒田 ライアン桜 (2) 三木東中
2 1.40 阿部 千咲 (2) 三木自由が丘中
3 1.35 広野 恵 (2) 吉川中
4 1.30 今井 遥 (2) 三木東中
5 1.25 遠藤 望光 (2) 三木自由が丘中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.41 -0.9 岩本 真由 (2) 三木中
2 4.35 +0.0 黒田 ライアン桜 (2) 三木東中
3 4.34 -0.1 上田 麻結 (2) 三木自由が丘中
4 4.25 +0.0 河合 芽依 (2) 三木東中
5 4.21 +0.1 簾畑 日菜乃 (2) 吉川中
6 3.95 -0.3 栗田 万輝 (2) 三木中
7 3.72 +0.0 本山 絵梨奈 (2) 三木緑が丘中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.87 宮脇 舞花 (2) 三木東中
2 6.84 門 莉愛那 (1) 三木東中
3 6.55 立石 彩海 (1) 三木自由が丘中