兵庫県中学校新人陸上 2017【三田市】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回  兵庫県 三田市中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

第23回  兵庫県 三田市中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)、兵庫県立観た総合防災公園陸上競技場で開催されます。ここでは、三田市中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 三田市中学新人 【男子】結果・速報

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 黒木 貫吾 (2) 三田学園中
2 13.34 大塚 奏 (1) 八景中
3 13.83 東山 明輝 (1) 八景中
4 13.98 和田 颯大 (1) 狭間中
5 14.17 亀田 壮一郎 (1) 八景中
6 14.31 竹内 漣 (1) ゆりのき台中

男子オープン 100m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 山野 覇功 (1) 八景中
2 14.97 西中 雄一 (1) 八景中
3 15.05 立中 雅哉 (1) ゆりのき台中
4 15.27 中西 優翔 (1) 三田学園中
5 15.39 和泉 海音 (1) 三田けやき台中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 田民 周吾 (1) ゆりのき台中
2 13.85 奈良平 宙 (1) 三田けやき台中
3 14.14 西村 知隼 (1) 狭間中
4 14.50 加門 昂大 (1) 富士中
5 14.51 羽立 敬 (1) 三田けやき台中
DNS 藤本 一平 (1) 富士中

男子1年 100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 柏木 秀也 (1) 三田学園中
2 12.45 石川 輝朗 (1) 八景中
3 12.47 溝上 隼史 (1) 狭間中
4 12.89 吉田 海唯 (1) 八景中
5 13.01 田中 大二朗 (1) ゆりのき台中
DNS 小島 碧斗 (1) 三田学園中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 前田 尚希 (2) 八景中
2 12.97 大原 汰貴 (2) 三田学園中
3 13.02 中川 剛一 (2) 三田けやき台中
4 13.30 大曲 裕輔 (2) ゆりのき台中
DNS 寺崎 雅人 (2) ゆりのき台中

男子2年 100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 阿部 航大 (2) 狭間中
2 12.30 阿部 慶人 (2) 狭間中
3 12.38 宮田 晴人 (2) 三田けやき台中
4 12.46 湯川 海斗 (2) 八景中
5 12.48 清田 空月 (2) 三田学園中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 吉田 海唯 (1) 八景中
2 26.66 田中 大二朗 (1) ゆりのき台中
3 26.67 北脇 尚弥 (2) 八景中
4 28.31 田民 周吾 (1) ゆりのき台中
5 30.44 石山 敬士郎 (1) 富士中
6 33.24 坂田 陸駆 (1) 富士中

男子 200m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 阿部 航大 (2) 狭間中
2 24.82 清田 空月 (2) 三田学園中
3 25.01 柏木 秀也 (1) 三田学園中
4 25.96 溝上 隼史 (1) 狭間中
5 26.05 中川 剛一 (2) 三田けやき台中
6 26.81 田中 亜門 (2) 三田けやき台中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.45 高山 和暉 (1) 富士中
2 63.05 光山 倖生 (1) 三田けやき台中
3 63.91 藤田 真偉人 (2) 三田学園中
4 67.25 森本 稜也 (2) 八景中
5 69.05 原田 航希 (1) 富士中

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.22 東 秀太 (2) 八景中
2 59.75 高木 悠我 (2) ゆりのき台中
3 59.88 松崎 瑞貴 (2) 狭間中
4 60.28 橋本 元緯 (2) 三田けやき台中
5 60.75 釜田 晴生 (1) 三田学園中
6 62.65 岸本 拓歩 (1) 狭間中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.11.10 東 秀太 (2) 八景中
2 2.13.29 奥野 颯太 (2) 三田けやき台中
3 2.14.23 窪田 風登 (2) 三田けやき台中
4 2.15.32 永喜 友哉 (2) ゆりのき台中
5 2.20.63 久山 大祐 (1) 狭間中
6 2.20.76 伊藤 飛岳 (2) 八景中
7 2.30.34 松崎 瑞貴 (2) 狭間中
8 2.31.86 藤田 真偉人 (2) 三田学園中
9 2.34.78 森玉 鳳雅 (1) ゆりのき台中

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02.94 山本 啓太 (2) 三田けやき台中
2 5.06.14 水戸 雄大 (1) 三田けやき台中
3 5.06.25 成瀬 叶都 (1) 三田けやき台中
4 5.08.04 梶谷 忠弘 (1) 三田けやき台中
5 5.09.18 平沢 宏一郎 (1) 三田けやき台中
6 5.14.68 千葉 健太 (2) 八景中
7 5.18.91 西尾 優輝 (1) 三田けやき台中
8 5.23.56 高成田 稜 (1) 八景中
9 5.57.74 丸山 慈英 (1) 三田けやき台中
10 6.56.11 岡田 真聖 (1) ゆりのき台中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.38.20 野村 怜 (1) 三田けやき台中
2 4.39.06 島 真之介 (1) 三田学園中
3 4.39.62 久山 大祐 (1) 狭間中
4 4.54.10 氏原 功志郎 (1) 狭間中
5 4.54.63 田中 響 (1) 三田けやき台中
6 4.54.69 土持 奏 (1) ゆりのき台中
7 4.56.63 野一色 雄善 (1) 八景中
8 5.04.26 岡本 拓磨 (1) 富士中
9 5.04.61 大西 芯 (1) 八景中
10 5.06.47 清水 洋介 (1) ゆりのき台中
11 5.09.66 中務 新太 (1) 三田学園中
12 5.11.55 高山 和暉 (1) 富士中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.33.50 奥野 颯太 (2) 三田けやき台中
2 4.35.15 植田 順也 (2) 狭間中
3 4.37.06 須崎 泰成 (2) 三田学園中
4 4.46.78 大東 遼也 (2) 八景中
5 4.51.97 伊藤 飛岳 (2) 八景中
6 4.52.96 鍛示 智志 (2) 三田学園中
7 4.55.46 永喜 友哉 (2) ゆりのき台中
8 4.59.46 近藤 匠真 (2) 三田けやき台中
9 4.59.78 一鷓 遥智 (2) 狭間中
10 5.09.06 小林 敬生 (2) 富士中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.36.84 植田 順也 (2) 狭間中
2 10.02.98 岡本 孝平 (2) 三田けやき台中
3 10.21.59 大東 遼也 (2) 八景中
4 10.25.74 森脇 陽向 (2) 八景中
5 10.34.56 一鷓 遥智 (2) 狭間中
6 10.54.97 小林 敬生 (2) 富士中
7 10.55.94 鈴木 崇弘 (2) 三田けやき台中
8 11.09.88 西端 一登 (2) ゆりのき台中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.21 浅倉 慶太 (1) 八景中
2 21.88 新田 修平 (1) 三田けやき台中
3 22.04 東浦 良昌 (1) 三田学園中
4 23.19 石山 敬士郎 (1) 富士中
5 25.79 木元 志誠 (1) 八景中

男子 110mYH 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 前中 大樹 (2) 三田けやき台中
2 18.94 高木 悠我 (2) ゆりのき台中
3 21.11 三沢 浩樹 (2) ゆりのき台中
4 22.47 小島 碧斗 (1) 三田学園中
DNS 井上 仁 (2) 狭間中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.37   三田学園中
2 48.39   三田けやき台中
3 49.14   狭間中
4 49.79   八景中
5 50.83   ゆりのき台中
6 58.11   富士中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 宮田 晴人 (2) 三田けやき台中
2 1.50 井上 仁 (2) 狭間中
3 1.45 田中 亜門 (2) 三田けやき台中
4 1.45 浅倉 慶太 (1) 八景中
5 1.35 鈴木 友翔 (1) ゆりのき台中
NM 稲葉 真之介 (1) ゆりのき台中
NM 木元 志誠 (1) 八景中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +0.0 村上 司 (2) 長坂中
2 5.15 +0.0 北脇 尚弥 (2) 八景中
3 4.81 -0.1 大曲 裕輔 (2) ゆりのき台中
4 4.78 -0.2 橋本 寿一 (2) ゆりのき台中
5 4.42 -1.0 羽立 敬 (1) 三田けやき台中
6 4.11 -0.3 西村 知隼 (1) 狭間中
7 4.10 +0.4 亀田 壮一郎 (1) 八景中
8 4.01 -1.2 和田 颯大 (1) 狭間中
9 3.90 +0.3 藤本 一平 (1) 富士中
10 3.80 +0.7 加門 昂大 (1) 富士中
11 3.63 +0.0 西畑 壮琉 (1) 三田けやき台中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.14 +0.8 橋本 寿一 (2) ゆりのき台中
2 12.12 -0.5 阿部 慶人 (2) 狭間中
3 11.52 +0.8 村上 司 (2) 長坂中
4 11.23 +0.9 前中 大樹 (2) 三田けやき台中
5 10.79 +0.4 湯川 海斗 (2) 八景中
6 10.71 +0.0 前田 尚希 (2) 八景中
7 9.11 +0.8 三沢 浩樹 (2) ゆりのき台中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.95 梅崎 瑛介 (2) 三田けやき台中
2 7.28 野守 嵐太 (2) ゆりのき台中
3 6.91 中川 敬士 (2) 三田けやき台中
4 6.87 岸本 拓歩 (1) 狭間中
5 6.26 高橋 知己 (2) ゆりのき台中
6 5.12 車木 俊貴 (1) 八景中
7 4.65 東山 明輝 (1) 八景中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.14 梅崎 瑛介 (2) 三田けやき台中
2 20.27 高橋 知己 (2) ゆりのき台中
3 19.43 野守 嵐太 (2) ゆりのき台中
4 15.02 車木 俊貴 (1) 八景中
5 14.33 大桐 温人 (2) 三田けやき台中
6 13.89 西中 雄一 (1) 八景中

2017 三田市中学新人 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 野崎 碧海 (1) 三田けやき台中
2 14.50 藤井 結子 (1) 三田けやき台中
3 14.52 嶋原 美奈子 (1) 三田けやき台中
4 14.98 森沢 澪 (1) 長坂中
5 15.08 堀井 優陽 (1) 三田けやき台中
6 15.15 山下 愛生 (1) 三田けやき台中
7 15.35 加藤 綾 (2) 八景中
DNS 花谷 風南 (1) 三田けやき台中

女子オープン 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 犬童 晴香 (1) 三田学園中
2 15.61 山崎 春乃 (1) 三田けやき台中
3 15.65 中田 美琴 (1) 三田けやき台中
4 15.90 山中 里香 (1) 八景中
5 16.01 花原 陽菜 (1) 三田けやき台中
DNS 赤松 愛郁 (1) 三田けやき台中
DNS 藤井 実結 (1) 八景中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 小池 美咲 (1) 三田学園中
2 15.15 石丸 夕夏 (1) ゆりのき台中
3 15.39 西村 春香 (1) 三田学園中
4 15.54 酒井 心那 (1) 狭間中
5 15.80 川上 結菜 (1) 富士中

女子1年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 竜門 香奈 (1) 長坂中
2 13.73 川崎 涼 (1) 三田けやき台中
3 13.75 坂東 佳奈 (1) 長坂中
4 13.85 山口 空 (1) 八景中
5 14.11 中 保田李 (1) 八景中
6 14.43 木村 優来 (1) 三田けやき台中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 有賀 ひより (2) 長坂中
2 13.56 藤浦 由宇 (2) 長坂中
3 13.57 矢野 木香 (2) ゆりのき台中
4 13.59 塩飽 佐英 (2) 狭間中
5 13.84 田民 栞理 (2) ゆりのき台中
6 14.08 芦田 真穂 (2) 八景中
7 14.26 田中 麻結 (2) 三田けやき台中
8 14.35 岩間 ほの香 (2) 三田けやき台中
9 15.17 松本 莉香 (2) 八景中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.54 高橋 志絵瑠 (2) ゆりのき台中
2 29.54 芦田 真穂 (2) 八景中
3 31.02 小池 美咲 (1) 三田学園中
4 31.48 谷川 愛美 (2) 三田けやき台中
DNS 西村 春香 (1) 三田学園中

女子 200m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 玉木 きらら (2) ゆりのき台中
2 27.58 塩飽 佐英 (2) 狭間中
3 28.09 竜門 香奈 (1) 長坂中
4 28.41 有持 美空 (2) 長坂中
5 28.93 川崎 涼 (1) 三田けやき台中
6 29.47 中 保田李 (1) 八景中

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.43.88 片山 亜衣 (1) 三田けやき台中
2 2.50.41 和田 唯由乃 (1) 三田けやき台中
3 2.57.82 八木沼 杏緒 (1) 八景中
4 3.01.99 竹田 萌々花 (1) 三田けやき台中
5 3.04.39 有賀 友里 (1) 三田けやき台中
6 3.05.40 榎 優里 (1) 三田けやき台中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.31.51 坂本 日真莉 (1) 長坂中
2 2.39.58 坂口 琉那 (1) 三田けやき台中
3 2.40.71 川崎 七帆 (1) 三田けやき台中
4 2.43.24 細川 瑛梨華 (1) 八景中
5 2.46.81 谷井 柚月 (1) 狭間中
6 2.50.38 原田 侑奈 (1) 八景中
7 3.04.25 野見山 陽可 (1) 富士中
8 3.20.30 福井 麻友 (1) 富士中
DNS 福田 弥生 (1) 三田学園中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.31.33 安達 珠理 (2) ゆりのき台中
2 2.32.78 小島 愛華 (2) 富士中
3 2.34.66 山迫 亜夢 (2) ゆりのき台中
4 2.35.11 北畑 結羽 (2) 八景中
5 2.45.30 藤本 愛佳 (2) 三田けやき台中
6 2.47.04 藤本 悠佳 (2) 三田けやき台中
7 2.50.44 大北 蒼惟 (2) 八景中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.07.87 小島 愛華 (2) 富士中
2 5.07.93 坂本 日真莉 (1) 長坂中
3 5.20.74 山迫 亜夢 (2) ゆりのき台中
4 5.23.03 足立 陽瑠 (2) 三田けやき台中
5 5.23.31 北畑 結羽 (2) 八景中
6 5.26.63 細川 瑛梨華 (1) 八景中
7 5.32.93 児玉 七海 (1) 三田けやき台中
8 5.40.94 谷井 柚月 (1) 狭間中
9 6.33.73 昆野 汐里 (2) ゆりのき台中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.82 磯 陽菜 (1) 八景中
2 19.71 浜田 実李 (2) 富士中
3 19.86 西中村 涼香 (1) 富士中
DQ 加藤 綾 (2) 八景中
DNS 富永 一葉 (1) 狭間中

女子 100mMH 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 田民 栞理 (2) ゆりのき台中
2 17.02 田中 麻結 (2) 三田けやき台中
3 17.05 高橋 志絵瑠 (2) ゆりのき台中
4 18.59 笹江 恭子 (2) 三田けやき台中
DNS 有持 美空 (2) 長坂中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.18   長坂中
2 51.81   ゆりのき台中
3 54.77   三田けやき台中
4 54.98   八景中
5 57.44   狭間中
6 58.75   富士中
7 58.87   三田学園中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 玉木 きらら (2) ゆりのき台中
2 1.40 大浜 未咲 (2) 狭間中
3 1.40 浜田 実李 (2) 富士中
4 1.35 石井 希実 (2) 三田けやき台中
5 1.30 清瀬 光結 (2) 三田けやき台中
NM 松本 莉香 (2) 八景中
NM 福井 麻友 (1) 富士中
NM 小椋 瑠実那 (2) 八景中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48 -0.1 矢野 木香 (2) ゆりのき台中
2 4.29 +0.0 岩間 ほの香 (2) 三田けやき台中
3 4.28 -0.9 溝畑 杏奈 (2) 長坂中
4 4.25 +0.0 谷川 愛美 (2) 三田けやき台中
5 3.94 +0.0 大浜 未咲 (2) 狭間中
6 3.79 +1.0 山口 空 (1) 八景中
7 3.70 +0.6 酒井 心那 (1) 狭間中
8 3.66 -0.4 磯 陽菜 (1) 八景中
9 3.58 -1.3 石丸 夕夏 (1) ゆりのき台中
10 3.51 +0.6 山口 真依 (1) 長坂中
11 3.18 +0.0 川上 結菜 (1) 富士中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.77 青野 朱花 (2) 長坂中
2 7.39 竹田 初音 (2) 狭間中
3 7.18 西中村 涼香 (1) 富士中
4 6.99 藤本 愛佳 (2) 三田けやき台中
5 6.06 八尾 夏希 (1) 三田けやき台中
6 5.66 藤井 実結 (1) 八景中
7 4.97 野見山 陽可 (1) 富士中
8 4.96 高橋 あや (1) 八景中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.89 竹田 初音 (2) 狭間中
2 19.63 青野 朱花 (2) 長坂中
3 15.61 富永 一葉 (1) 狭間中
4 13.62 高橋 あや (1) 八景中
DNS 小椋 瑠実那 (2) 八景中