【金栗杯玉名ハーフマラソン 2020】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第71回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会
(2020年3月8日)

金栗杯玉名ハーフマラソン2020画像
img via: 玉名市

第71回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会が2020年3月8日(日)、熊本県玉名市役所発着公認コースで開催されます。ここでは、金栗杯玉名ハーフマラソン 2020 の招待選手・出場選手一覧 (2020年2月20日現在)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
招待選手: 2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 金栗杯玉名ハーフマラソン

金栗杯玉名ハーフマラソン 2020 の招待選手・出場戦付は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

2020 ハーフの部 出場選手

No. 区分 選手 所属 地区
1 招待 福田 穣 西鉄 福岡
2 招待 大﨑 翔也 中電工 広島
3 招待 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
4 招待 足羽 純実 Honda 埼玉
5 招待 石井 秀昂 富士通 千葉
6 招待 江島 崚太 MHPS 長崎
7 招待 西池 和人 コニカミノルタ 東京
8 招待 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
9 招待 マゴマ
ベヌエル
モゲニ
旭化成 宮崎
10 招待 福本 真大 九電工 福岡
11 招待 浦川 大樹 NTT西日本 大阪
12 招待 小林 歩 駒澤大 東京
13 招待 山瀬 大成 東京国際大 埼玉
14 招待 川瀬 宙夢 筑波大 茨城
15 招待 児玉 朋大 筑波大 茨城
16 招待 藤田 黎士 筑波大 茨城
51 一般 佐藤 淳 愛知製鋼 愛知
52 一般 上野 渉 Honda 埼玉
53 一般 高橋 尚弥 安川電機 福岡
54 一般 大畑 和真 安川電機 福岡
55 一般 古賀 淳紫 安川電機 福岡
56 一般 加藤 風磨 安川電機 福岡
57 一般 野村 峻哉 安川電機 福岡
58 一般 谷川 貴俊 安川電機 福岡
59 一般 五郎丸 真翔 安川電機 福岡
60 一般 北島 寿典 安川電機 福岡
61 一般 山口 晟弥 安川電機 福岡
62 一般 岩田 拓海 JFEスチール 広島
63 一般 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 兵庫
64 一般 改木 悠真 トヨタ自動車九州 福岡
65 一般 志水 佑守 トヨタ自動車九州 福岡
66 一般 キムンゲ
サイモン
トヨタ自動車九州 福岡
67 一般 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州 福岡
68 一般 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 福岡
69 一般 中西 健 NTT西日本 大阪
70 一般 城越 勇星 NTT西日本 大阪
71 一般 木村 直樹 トクヤマ 山口
72 一般 藤井 祐希 トクヤマ 山口
73 一般 久保田 和真 九電工 福岡
74 一般 田 亮壱 九電工 福岡
75 一般 有馬 圭祐 九電工 福岡
76 一般 田中 龍太 旭化成 宮崎
77 一般 山本 修二 旭化成 宮崎
78 一般 鴛海 辰矢 西鉄 福岡
79 一般 篠原 義裕 西鉄 福岡
80 一般 野中 久徳 西鉄 福岡
81 一般 東 森拓 西鉄 福岡
82 一般 古賀 裕樹 西鉄 福岡
83 一般 久保 和馬 西鉄 福岡
84 一般 和田 照也 西鉄 福岡
85 一般 大森 澪 富士通 千葉
86 一般 吉田 裕晟 MHPS 長崎
87 一般 工藤 有生 コニカミノルタ 東京
88 一般 福田 兼士 コニカミノルタ 東京
89 一般 伊勢 翔吾 コニカミノルタ 東京
90 一般 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
91 一般 籔下 響大 大阪ガス 大阪
92 一般 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
93 一般 松藤 仁 武田薬品 山口
94 一般 小林 親平 武田薬品 山口
95 一般 後藤 将友 JR九州 福岡
96 一般 井筒 幸一 JR九州 福岡
97 一般 畑山 修生 JR九州 福岡
98 一般 稗田 将大 JR九州 福岡
99 一般 川野 敬介 JR九州 福岡
100 一般 田邉 雄也 旭化成延岡 宮崎
101 一般 山本 翔大 旭化成延岡 宮崎
102 一般 西村 涼 旭化成延岡 宮崎
103 一般 平田 龍輝 旭化成延岡 宮崎
104 一般 沼田 未知 豊田自動織機 愛知
105 一般 鬼塚 彩花 宮崎銀行 宮崎
106 一般 池亀 彩花 ホクレン 北海道
107 一般 荒木 勇人 順天堂大 千葉
108 一般 深井 幸宏 九州共立大 福岡
109 一般 川上 拓真 九州共立大 福岡
110 一般 城戸 栄輝 福岡大 福岡
111 一般 北本 颯眞 福岡大 福岡
112 一般 玖保 克弥 福岡大 福岡
113 一般 茅野 智裕 鹿児島大 鹿児島
114 一般 柴田 栗佑 鹿児島大 鹿児島
115 一般 豊平 昂佑 鹿児島大 鹿児島
116 一般 朝長 拓也 長崎国際大 長崎
117 一般 入江 龍 長崎国際大 長崎
118 一般 日髙 健仁 長崎国際大 長崎
119 一般 増野 光希 第一工業大 鹿児島
120 一般 中山 皓斗 第一工業大 鹿児島
121 一般 松永 成昭 第一工業大 鹿児島
122 一般 大野 晃平 第一工業大 鹿児島
123 一般 大野 海斗 第一工業大 鹿児島
124 一般 小山 侑紀 第一工業大 鹿児島
125 一般 白ヶ澤 優樹 第一工業大 鹿児島
126 一般 村島 蒼太 第一工業大 鹿児島
127 一般 森田 圭人 第一工業大 鹿児島
128 一般 前原 匠 第一工業大 鹿児島
129 一般 中野 翔麻 第一工業大 鹿児島
130 一般 安田 共貴 神奈川大 神奈川
131 一般 松浦 諒 日本文理大 大分
132 一般 有林 龍生 日本文理大 大分
133 一般 岩下 雄哉 日本文理大 大分
134 一般 築城 佳助 日本文理大 大分
135 一般 山崎 将平 日本文理大 大分
136 一般 一瀬 雅人 日本文理大 大分
137 一般 木原 雄大 日本文理大 大分
138 一般 田崎 二千翔 日本文理大 大分
139 一般 久冨 大嗣 日本文理大 大分
140 一般 宮原 直大 日本文理大 大分
141 一般 薬師寺 典亮 日本文理大 大分
142 一般 山口 大地 日本文理大 大分
143 一般 阿座上 右京 九州国際大 福岡
144 一般 益田 桂多 九州国際大 福岡
145 一般 野原 幸也 九州国際大 福岡
146 一般 笠田 哲平 九州国際大 福岡
147 一般 森 滉太 九州国際大 福岡
148 一般 豊 貴仁 志學館大 鹿児島
149 一般 福島 佑哉 志學館大 鹿児島
150 一般 德永 涼人 志學館大 鹿児島
151 一般 坂倉 恭平 志學館大 鹿児島
152 一般 樗木 颯瑳 志學館大 鹿児島
153 一般 岩元 達樹 志學館大 鹿児島
154 一般 池田 崚哉 志學館大 鹿児島
155 一般 財前 大志 久留米大 福岡
156 一般 笠木 肇 久留米大 福岡
157 一般 大石 祐輝 久留米大 福岡
158 一般 内 誠一郎 久留米大 福岡
159 一般 牛島 章起 久留米大 福岡
160 一般 柿内 日向 久留米大 福岡
161 一般 田中 飛斗 久留米大 福岡
162 一般 福岡 恒 GGRC熊本 熊本
163 一般 城間 泰佑 大阪陸協 大阪
164 一般 古瀬 僚太 南島原市陸協 長崎
165 一般 七里 雄大 福岡陸協 福岡
166 一般 中村 貴明 熊本山鹿RC 熊本
167 一般 内海 健 佐世保市陸協 長崎
168 一般 外山 雅之 日置市役所 鹿児島
169 一般 栗原 智昭 Wind Run 熊本
170 一般 末松 大樹 福岡陸協 福岡
171 一般 髙田 真樹 指宿市役所 鹿児島
172 一般 茶園 宗武 熊本
173 一般 柿本 友彦 大分
174 一般 四俣 勇人 曽於陸協 鹿児島
175 一般 有田 大将 ARITA UNITED 熊本
176 一般 戸谷 圭佑 GGRC熊本 熊本
177 一般 白石 弘樹 熊本県庁 熊本
178 一般 鹿子木 章 玉名高附属中教諭 熊本
179 一般 木村 昭平 串間市陸協 宮崎
180 一般 衛藤 剛 オーデンAC 熊本
181 一般 田吹 隆一 日田市陸協 大分
182 一般 濱田 翔平 佐賀陸協 佐賀
183 一般 新庄 翔太 Honda 埼玉

2020 男子10kmの部 出場選手

No. 区分 選手 所属 地区
301 一般 川畑 和也 久留米大 福岡
302 対校 熊ノ迫 寛人 都城工業高 宮崎
303 対校 和田 凜太郎 都城工業高 宮崎
304 対校 水田 大翔 都城工業高 宮崎
305 対校 中森 詳大 都城工業高 宮崎
306 対校 坂元 怜音 都城工業高 宮崎
307 対校 脇田 晃成 都城工業高 宮崎
308 対校 川床 凜大 都城工業高 宮崎
309 対校 大賀 駿 都城工業高 宮崎
310 対校 永岡 大季 都城工業高 宮崎
311 対校 徳丸 虎之助 都城工業高 宮崎
312 対校 大牟田 海斗 小林高 宮崎
313 対校 楠木 悠人 小林高 宮崎
314 対校 黒木 浩祐 小林高 宮崎
315 対校 倉掛 響 小林高 宮崎
316 対校 髙木 晃瑠 小林高 宮崎
317 対校 冨永 昌輝 小林高 宮崎
318 対校 西田 泰希 小林高 宮崎
319 対校 福島 渉太 小林高 宮崎
320 対校 水野 龍志 小林高 宮崎
321 対校 渡辺 大喜 小林高 宮崎
322 対校 飯干 凌成 小林高 宮崎
323 対校 一條 空音 小林高 宮崎
324 対校 笠原 悠暉 小林高 宮崎
325 対校 九嶋 恵帆 小林高 宮崎
326 対校 上村 倫太朗 小林高 宮崎
327 対校 福屋 渉 小林高 宮崎
328 対校 水野 龍吾 小林高 宮崎
329 対校 川﨑 颯大 大牟田高 福岡
330 対校 児玉 稜 大牟田高 福岡
331 対校 神谷 青輝 大牟田高 福岡
332 対校 菅原 良太 大牟田高 福岡
333 対校 田中 廉 大牟田高 福岡
334 対校 太田 蒼生 大牟田高 福岡
335 対校 馬場 日向 大牟田高 福岡
336 対校 林 虎大朗 大牟田高 福岡
337 対校 福場 仁之甫 大牟田高 福岡
338 対校 丸野 源太 大牟田高 福岡
339 対校 青森 駿 大牟田高 福岡
340 対校 荒巻 朋熙 大牟田高 福岡
341 対校 馬場 賢人 大牟田高 福岡
342 対校 水﨑 隼 大牟田高 福岡
343 対校 渡部 匠海 大牟田高 福岡
344 対校 荒木 暉登 大牟田高 福岡
345 対校 古賀 文也 大牟田高 福岡
346 対校 坂根 寛大 大牟田高 福岡
347 対校 西川 千青 九州国際大付高 福岡
348 対校 伊藤 幹太 九州国際大付高 福岡
349 対校 小林 純平 九州国際大付高 福岡
350 対校 西中 志暢 九州国際大付高 福岡
351 対校 阪東 巧翔 九州国際大付高 福岡
352 対校 角島 康太 九州国際大付高 福岡
353 対校 森 健太 九州国際大付高 福岡
354 対校 西村 孝覇 九州国際大付高 福岡
355 対校 古田 晃暉 九州国際大付高 福岡
356 対校 村上 真斗 九州国際大付高 福岡
357 対校 内田 大樹 第二高 熊本
358 対校 福永 祐介 第二高 熊本
359 対校 江島 光亮 第二高 熊本
360 対校 堺 亮翔 第二高 熊本
361 対校 中村 陽和 第二高 熊本
362 対校 山元 渉平 第二高 熊本
363 対校 岩木 晃大 第二高 熊本
364 対校 北山 幸輝 第二高 熊本
365 対校 本田 春都 第二高 熊本
366 対校 吉永 拓海 第二高 熊本
367 対校 諸田 雄生 鳥栖工業高 佐賀
368 対校 宇野 泰生 鳥栖工業高 佐賀
369 対校 上田 大樹 鳥栖工業高 佐賀
370 対校 西坂 侑 鳥栖工業高 佐賀
371 対校 篠原 拓磨 鳥栖工業高 佐賀
372 対校 深堀 優 鳥栖工業高 佐賀
373 対校 竹下 史啓 鳥栖工業高 佐賀
374 対校 田中 康裕 鳥栖工業高 佐賀
375 対校 廣滝 拓音 鳥栖工業高 佐賀
376 対校 一川 健太 八代高 熊本
377 対校 田中 樂音 八代高 熊本
378 対校 井上 健瑠 八代高 熊本
379 対校 稲村 真太 八代高 熊本
380 対校 山本 倖瑛 八代高 熊本
381 対校 山本 陽介 八代高 熊本
382 対校 浅野 寛太 八代高 熊本
383 対校 藤田 大輝 八代高 熊本
384 対校 沼田 知浩 八代高 熊本
385 対校 成松 昇悟 専修大玉名高 熊本
386 対校 松川 楓也 専修大玉名高 熊本
387 対校 池田 健斗 専修大玉名高 熊本
388 対校 吉永 翔 八代東高 熊本
389 対校 奥村 一輝 八代東高 熊本
390 対校 武内 洸樹 八代東高 熊本
391 対校 檜前 雄史 八代東高 熊本
392 対校 上田 碧 八代東高 熊本
393 対校 地下 瀬奈 八代東高 熊本
394 対校 田中 遥琉 八代東高 熊本
395 対校 原田 翔和 八代東高 熊本
396 対校 元山 秀真 八代東高 熊本
397 対校 古嶋 悠人 八代東高 熊本
398 対校 森下 颯渡 八代東高 熊本
399 対校 小野 駿之介 自由ヶ丘高 福岡
400 対校 瀬元 雅人 自由ヶ丘高 福岡
401 対校 山本 大智 自由ヶ丘高 福岡
402 対校 岩本 慶一郎 自由ヶ丘高 福岡
403 対校 河津 尚希 自由ヶ丘高 福岡
404 対校 澤中 響生 自由ヶ丘高 福岡
405 対校 大里 昌真 純真高 福岡
406 対校 浪口 毅杜 純真高 福岡
407 対校 稲森 勇翔 純真高 福岡
408 対校 橋口 龍平 純真高 福岡
409 対校 阿部 真碧 純真高 福岡
410 対校 加来 汰成 純真高 福岡
411 対校 紙屋 諒真 純真高 福岡
412 対校 森田 宏紀 純真高 福岡
413 対校 有尾 利空 純真高 福岡
414 対校 島 一桜 純真高 福岡
415 対校 米野 寿真 玉名高 熊本
416 対校 境田 喬一 玉名高 熊本
417 対校 中村 郁人 玉名高 熊本
418 対校 向坂 大輝 玉名高 熊本
419 対校 大野 颯真 玉名高 熊本
420 対校 西田 光希 玉名高 熊本
421 対校 松永 燿 玉名高 熊本
422 対校 諸岡 舜 玉名高 熊本
423 対校 児玉 佳汰 延岡工業高 宮崎
424 対校 渡木 築 延岡工業高 宮崎
425 対校 島田 輝瑠 延岡工業高 宮崎
426 対校 下田 優真 宇土高 熊本
427 対校 白川 太一 宇土高 熊本
428 対校 内田 貫太郎 宇土高 熊本
429 対校 久保 湧真 宇土高 熊本
430 対校 三角 啓彰 宇土高 熊本
431 対校 緒方 快 宇土高 熊本
432 対校 秋本 恭佑 希望が丘高 福岡
433 対校 鮎川 康平 希望が丘高 福岡
434 対校 小笹 龍雅 希望が丘高 福岡
435 対校 澤山 舜矢 希望が丘高 福岡
436 対校 城間 廉 希望が丘高 福岡
437 対校 智者 優晟 希望が丘高 福岡
438 対校 長谷田 英義 希望が丘高 福岡
439 対校 林田 朋揮 希望が丘高 福岡
440 対校 福田 大陽 希望が丘高 福岡
441 対校 福吉 玲音 希望が丘高 福岡
442 対校 藤嶋 寛 希望が丘高 福岡
443 対校 中村 優真 希望が丘高 福岡
444 対校 西本 光汰 希望が丘高 福岡
445 対校 森川 大地 希望が丘高 福岡
446 対校 田 慶次郎 希望が丘高 福岡
447 対校 藤田 裕吾 今治北高 愛媛
448 対校 木村 翔 今治北高 愛媛
449 対校 野村 翔大 今治北高 愛媛
450 対校 津本 優真 今治北高 愛媛
451 対校 矢原 倖瑛 今治北高 愛媛
452 対校 木村 圭太 今治北高 愛媛
453 対校 和田 峻治 今治北高 愛媛
454 対校 堀田 晟礼 千原台高 熊本
455 対校 堀田 捷仁 千原台高 熊本
456 対校 益田 郁也 千原台高 熊本
457 対校 佐々木 瑠希 千原台高 熊本
458 対校 渋谷 龍星 千原台高 熊本
459 対校 小西 壮太郎 千原台高 熊本
460 対校 内野 輝 千原台高 熊本
461 対校 髙潮 瑛 千原台高 熊本
462 対校 伊藤 太雅 千原台高 熊本
463 対校 木佐木 虹空 千原台高 熊本
464 対校 畑田 拓海 千原台高 熊本
465 対校 田﨑 竜慎 千原台高 熊本
466 対校 牛島 考輔 千原台高 熊本
467 対校 琴岡 凜太郎 川棚高 長崎
468 対校 野田 駿介 川棚高 長崎
469 対校 野田 悠介 川棚高 長崎
470 対校 樋口 耀斗 川棚高 長崎
471 対校 廣川 裕次 川棚高 長崎
472 対校 別府 明稔 川棚高 長崎
473 対校 山口 大貴 川棚高 長崎
474 対校 田中 悠朔 川棚高 長崎
475 対校 永谷 大海 川棚高 長崎
476 対校 豆田 浩太朗 川棚高 長崎
477 対校 山田 悠仁 川棚高 長崎
478 対校 キモソップ
ビクター
福岡第一高 福岡
479 対校 波多江 隆人 福岡第一高 福岡
480 対校 松木 康大 福岡第一高 福岡
481 対校 落合 一稀 福岡第一高 福岡
482 対校 岩野 祥太 福岡第一高 福岡
483 対校 海田 呂澪 福岡第一高 福岡
484 対校 桜井 優我 福岡第一高 福岡
485 対校 チェボチィビン
サイラス
キプラガット
福岡第一高 福岡
486 対校 徳田 秋斗 福岡第一高 福岡
487 対校 永野 俊祐 福岡第一高 福岡
488 対校 渡辺 大仁 九州産業大付九州高 福岡
489 対校 塩田 航大 九州産業大付九州高 福岡
490 対校 渋谷 健伸 九州産業大付九州高 福岡
491 対校 山本 真冬 九州産業大付九州高 福岡
492 対校 矢野 隆己 九州産業大付九州高 福岡
493 対校 川畑 浩輝 九州産業大付九州高 福岡
494 対校 中光 航介 九州産業大付九州高 福岡
495 対校 篠原 康汰 九州産業大付九州高 福岡
496 対校 佐藤 聖悟 九州産業大付九州高 福岡
497 対校 土岐 崇公 九州産業大付九州高 福岡
498 対校 山下 風悟 九州産業大付九州高 福岡
499 対校 新郷 幸聖 瓊浦高 長崎
500 対校 髙山 将輝 瓊浦高 長崎
501 対校 谷口 瞬之介 瓊浦高 長崎
502 対校 畑島 良亮 瓊浦高 長崎
503 対校 平岡 和徳 瓊浦高 長崎
504 対校 前山 蓮 瓊浦高 長崎
505 対校 横山 夏生 瓊浦高 長崎
506 対校 入濵 輝大 瓊浦高 長崎
507 対校 荒井 駿 瓊浦高 長崎
508 対校 小宮 尚栄 瓊浦高 長崎
509 対校 坂本 陸 鹿本高 熊本
510 対校 靏 旭陽 鹿本高 熊本
511 対校 鶴 亮太 鹿本高 熊本
512 対校 有働 悠生 鹿本高 熊本
513 対校 林田 脩己 鹿本高 熊本
514 対校 樋口 大成 鹿本高 熊本
515 対校 山﨑 太雅 鹿本高 熊本
516 対校 長迫 友貴 鹿本高 熊本
517 対校 松尾 将汰 鹿本高 熊本
518 対校 森 俊輝 鹿本高 熊本
519 対校 菊田 貴仁 出水中央高 鹿児島
520 対校 小川 耀平 出水中央高 鹿児島
521 対校 川内 寿輝斗 出水中央高 鹿児島
522 対校 松本 陸生 出水中央高 鹿児島
523 対校 北岡 瑞貴 出水中央高 鹿児島
524 対校 新 結人 出水中央高 鹿児島
525 対校 西 椋平 出水中央高 鹿児島
526 対校 濵島 将治 出水中央高 鹿児島
527 対校 平田 澪暉 出水中央高 鹿児島
528 対校 長尾 綾馬 出水中央高 鹿児島
529 対校 迫田 柊夢 出水中央高 鹿児島
530 対校 楠原 蓮 出水中央高 鹿児島
531 対校 宮岡 幸大 宇和島東高 愛媛
532 対校 上甲 和樹 宇和島東高 愛媛
533 対校 梅崎 蓮 宇和島東高 愛媛
534 対校 兵頭 武蔵 宇和島東高 愛媛
535 対校 永見 祥人 宇和島東高 愛媛
536 対校 酒井 健成 宇和島東高 愛媛
537 対校 岡野 裕斗 宇和島東高 愛媛
538 対校 五島 愛斗 宇和島東高 愛媛
539 対校 豊田 諒真 宇和島東高 愛媛
540 対校 大森 惇史 大分東明高 大分
541 対校 玉田 優乃介 大分東明高 大分
542 対校 繁永 永遠 大分東明高 大分
543 対校 首藤 地宏 大分東明高 大分
544 対校 田上 優吾 大分東明高 大分
545 対校 大戸 悠揮 大分東明高 大分
546 対校 清松 朝斗 大分東明高 大分
547 対校 熊谷 悟 大分東明高 大分
548 対校 北野 湧豊 玉名工業高 熊本
549 対校 小栁 真也 玉名工業高 熊本
550 対校 成清 航太 玉名工業高 熊本
551 対校 松田 匠充 玉名工業高 熊本
552 対校 有働 和馬 玉名工業高 熊本
553 対校 碇 翔瑛 玉名工業高 熊本
554 対校 田中 悠介 玉名工業高 熊本
555 対校 南原 大地 福岡工業高 福岡
556 対校 中村 慶太 福岡工業高 福岡
557 対校 福田 陸人 福岡工業高 福岡
558 対校 古川 空 福岡工業高 福岡
559 対校 山﨑 空友汰 福岡工業高 福岡
560 対校 濱田 開靖 福岡工業高 福岡
561 対校 山下 友哉 福岡工業高 福岡
562 一般 鬼塚 秀斗 大牟田高 福岡
563 一般 田島 龍聖 大牟田高 福岡
564 一般 中野 清正 大牟田高 福岡
565 一般 吉冨 純也 大牟田高 福岡
566 一般 淺田 悠太 自由ヶ丘高 福岡
567 一般 尾方 馨斗 自由ヶ丘高 福岡
568 一般 緒方 春斗 自由ヶ丘高 福岡
569 一般 松並 昂勢 自由ヶ丘高 福岡
570 一般 塚田 翔伍 自由ヶ丘高 福岡
571 一般 羽藤 隆成 今治北高 愛媛
572 一般 浅海 徹 今治北高 愛媛
573 一般 外山 海斗 福岡第一高 福岡
574 一般 馬場 涼平 福岡第一高 福岡
575 一般 平山 万真 福岡第一高 福岡
576 一般 今村 太河 福岡第一高 福岡
577 一般 東 澪彌 福岡第一高 福岡
578 一般 大曲 将護 福岡第一高 福岡
579 一般 遠山 和希 慶誠高 熊本
580 一般 山本 浩太 九州産業大付九州高 福岡
581 一般 古場 翔大 瓊浦高 長崎
582 一般 江口 葵 瓊浦高 長崎
583 一般 中村 悠人 瓊浦高 長崎
584 一般 山本 大輔 瓊浦高 長崎
585 一般 増田 涼太 広島皆実高 広島
586 一般 倉本 晟伍 広島皆実高 広島
587 一般 三藤 翼 広島皆実高 広島
588 一般 杉本 鴻太郎 有明高専 福岡
589 一般 髙木 翔瑛 熊本工業高 熊本
590 一般 大倉 靖萌 熊本学園大付高 熊本
591 一般 遠入 剛 大分東明高 大分
592 一般 上野 優人 大分東明高 大分
593 一般 梅北 賢志 飯野高 宮崎
594 一般 山毛 幹 飯野高 宮崎

2020 女子10kmの部 出場選手

No. 区分 選手 所属 地区
701 招待 大同 美空 岩谷産業 大阪
702 招待 林田 美咲 九電工 福岡
703 招待 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎
751 一般 富永 あかり 十八銀行 長崎
752 一般 本田 純麗 十八銀行 長崎
753 一般 田中 亜可梨 十八銀行 長崎
754 一般 三宅 翔子 十八銀行 長崎
755 一般 米津 利奈 メモリード 長崎
756 一般 川崎 美祈 メモリード 長崎
757 一般 中尾 有梨沙 メモリード 長崎
758 一般 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島
759 一般 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
760 一般 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
761 一般 石井 里佳 鹿児島銀行 鹿児島
762 一般 立迫 美紀 鹿児島銀行 鹿児島
763 一般 的塲 麻歩 岩谷産業 大阪
764 一般 増田 梨美 岩谷産業 大阪
765 一般 加藤 凪紗 ホクレン 北海道
766 一般 寺島 優奈 ホクレン 北海道
767 一般 平井 見季 肥後銀行 熊本
768 一般 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
769 一般 松下 茉由 肥後銀行 熊本
770 一般 儀藤 優花 肥後銀行 熊本
771 一般 境田 真夕 肥後銀行 熊本
772 一般 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
773 一般 黒木 裕子 宮崎銀行 宮崎
774 一般 市原 梨花 宮崎銀行 宮崎
775 一般 立山 莉緒 宮崎銀行 宮崎
776 一般 中村 朱里 宮崎銀行 宮崎
777 一般 逸木 和香菜 九電工 福岡
778 一般 唐沢 ゆり 九電工 福岡
779 一般 横石 悠貴 九電工 福岡
780 一般 山下 莉奈 九電工 福岡
781 一般 宮田 梨奈 九電工 福岡
782 一般 尾方 星華 ユニクロ 東京
783 一般 平岡 美紀 活水女子大 長崎
784 一般 大津 安沙菜 活水女子大 長崎
785 一般 管沢 舞 活水女子大 長崎
786 一般 石川 茉由 活水女子大 長崎
787 一般 小手川 紀名子 活水女子大 長崎
788 一般 吉田 麗羅 活水女子大 長崎
789 一般 岩村 彩水 東海大 熊本
790 一般 新田 こずえ 東海大 熊本
791 一般 工藤 悠弓花 久留米大 福岡
792 一般 森 佳奈子 久留米大 福岡
793 対校 坂田 遥渚 玉名高 熊本
794 対校 前田 梓 玉名高 熊本
795 対校 多久 愛彩 玉名高 熊本
796 対校 立山 瑞己 玉名高 熊本
797 対校 越智 楓野 今治北高 愛媛
798 対校 大澤 夏実 今治北高 愛媛
799 対校 岡部 桃子 今治北高 愛媛
800 対校 矢野 心優 今治北高 愛媛
801 対校 塩崎 楓花 今治北高 愛媛
802 対校 森 愛華 今治北高 愛媛
803 対校 岡本 彩弥 川棚高 長崎
804 対校 松本 晏奈 川棚高 長崎
805 対校 山内 菜々子 川棚高 長崎
806 対校 志方 咲良 川棚高 長崎
807 対校 石松 空 西京高 山口
808 対校 岡﨑 莉子 西京高 山口
809 対校 西村 咲良 西京高 山口
810 対校 廣石 那萌 西京高 山口
811 対校 舩木 千花 西京高 山口
812 対校 舩木 柚花 西京高 山口
813 対校 水田 真希 西京高 山口
814 対校 御堂 薫 西京高 山口
815 対校 生本 鈴菜 西京高 山口
816 対校 関谷 萌伽 西京高 山口
817 対校 田辺 真奈 西京高 山口
818 対校 中野 萌香 西京高 山口
819 対校 林 真名 西京高 山口
820 対校 町田 萌 西京高 山口
821 対校 板井 加奈 大分東明高 大分
822 対校 板井 愛菜 大分東明高 大分
823 対校 佐藤 鈴華 大分東明高 大分
824 対校 竹原 さくら 大分東明高 大分
825 一般 古本 紗彩 瓊浦高 長崎
826 一般 中村 澪奈 瓊浦高 長崎
827 一般 作森 万采 宇土高 熊本
828 一般 髙橋 舞衣 今治北高 愛媛
829 一般 畑田 小暖 九州産業大付九州高 福岡
830 一般 磯部 涼美 大分東明高 大分
831 一般 木下 莉那 鹿児島
832 一般 藤村 光紀 千原台高 熊本

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に、以下の記事に掲載します。第71回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会は、2020年3月8日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2020年3月8日(日)

  • 10:30  ハーフ
  • 10:34  男子10km
  • 10:37  女子10km

参考