【Sir Graeme Douglas International 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Sir Graeme Douglas International 2020
(2020年2月23日)

画像

Sir Graeme Douglas International 2020 が2020年2月23日(日)、ニュージーランド・オークランドで開催されます。ここでは、Sir Graeme Douglas International 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 ー 4時間

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020

スポンサーリンク

2020 Sir Graeme Douglas International

ライブ動画

Sir Graeme Douglas International 2020 | Athletics | Sky Sport Next

動画: Sky Sport Next

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.08 Q Rohan BROWNING Australia
2 10.47 q Jin Su JUNG Australia
3 10.64 Tommy TE PUNI New Zealand
4 10.66 Jacob STOCKWELL New Zealand
5 11.15 Hayato YONETO New Zealand
6 11.25 Jascha COETSER Australia

男子 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 Q Hamish GILL New Zealand
2 10.64 q James GUTHRIE-CROFT New Zealand
3 11.04 Felix McDONALD New Zealand
4 11.23 James SANDILANDS New Zealand
DQ TR16.8 Takuya NAGATA Japan

男子 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 Q Zach HOLDSWORTH Australia
2 10.53 q Jake DORAN Australia
3 10.72 Jordan BOLLAND New Zealand
4 10.99 Jordan STEWART New Zealand
5 11.15 Mogammad SMITH New Zealand
6 11.38 Max BREBNER New Zealand

男子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.22 Q Jack HALE Australia
2 10.34 q Edward OSEI-NKETIA New Zealand
3 10.74 Peter Bockarie LAMIN Australia
4 10.80 Shakti RATHORE Australia
5 11.42 Abhijeet PARMAR New Zealand

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.19 +2.2 Edward OSEI-NKETIA New Zealand
2 10.23 +2.2 Rohan BROWNING Australia
3 10.47 +2.2 Jake DORAN Australia
4 10.48 +2.2 Zach HOLDSWORTH Australia
5 10.48 +2.2 Hamish GILL New Zealand
6 10.65 +2.2 Jin Su JUNG Australia
7 10.73 +2.2 James GUTHRIE-CROFT New Zealand
DQ TR16.8 Jack HALE Australia

男子 400m 決勝

男子 400m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.13 Alex BECK Australia
2 47.40 Tyler GUNN Australia
3 47.91 Efekemo OKORO New Zealand
4 48.35 Louis STENMARK Australia
5 48.79 John GERBER New Zealand
6 49.18 Josh LEDGER New Zealand
7 49.18 Mikael STARZYNSKI New Zealand

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Oliver MILLER New Zealand
2 49.45 Dominic DEVLIN New Zealand
3 49.77 James ROBERTSON New Zealand
4 50.06 Rowan BLAIKIE New Zealand
5 50.36 Nick ASH New Zealand
6 51.05 Matthew EADY New Zealand

男子 1500m 決勝

男子 1500m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:41.77 Nick WILLIS New Zealand
2 3:41.81 Rorey HUNTER Australia
3 3:43.44 Luke YOUNG Australia
4 3:44.61 Eric SPEAKMAN New Zealand
5 3:45.31 Will AUSTIN-CRAY Australia
6 3:45.35 Ben MOYNIHAN New Zealand
7 3:48.11 Paul ROBINSON Ireland
8 3:48.17 Julian OAKLEY New Zealand
9 3:48.86 Stefan MUSIC Australia
10 3:53.81 Benjamin WALL New Zealand
11 3:55.71 Liam BACK New Zealand
DNF Michael DAWSON (P) New Zealand
DNF William SINCLAIR New Zealand

男子 1500m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.84 Matthew TAYLOR New Zealand
2 3:54.01 Jacob PRIDDEY New Zealand
3 3:54.47 David LEE New Zealand
4 3:54.56 Fletcher PICKWORTH New Zealand
5 3:55.80 Steven LANGDON New Zealand
6 4:01.56 Max KARAMANOLIS New Zealand
7 4:07.42 Kieron SEXTON New Zealand
8 4:10.85 Jake WILKINSON New Zealand
DNF Sam PETTY (P) New Zealand

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:37.37 Hiroki MATSUEDA Japan
2 13:41.05 Hideyuki TANAKA Japan
3 13:47.37 Hayden WILDE New Zealand
4 13:47.93 Yuta BANDO Japan
5 13:55.84 Naoki CHIBA Japan
6 14:09.06 Riley COCKS Australia
7 14:12.85 Jack HOLDEN Australia
8 14:13.12 Ryan SISSONS New Zealand
9 14:14.24 Iori SUGAWARA Japan
10 14:22.70 Josh MAISEY New Zealand
11 14:28.67 Isaac MURPHY New Zealand
12 14:28.68 Caden SHIELDS New Zealand
13 14:29.64 Fabian DOWNS New Zealand
14 14:29.65 Connor MELTON New Zealand
15 14:41.66 Joshua BAAN New Zealand
16 14:54.38 Peter WHEELER New Zealand
DNF Tim CORNISH (P) New Zealand
DNF Liam GORMAN Australia
DNF Daniel CANALA Australia
DNF Sam PETTY (P) New Zealand
DNF Cameron GRAVES New Zealand

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.46 +4.1 Nicholas HOUGH Australia
2 13.53 +4.1 Shuhei ISHIKAWA Japan
3 13.71 +4.1 Jacob McCORRY Australia
4 13.76 +4.1 Joshua HAWKINS New Zealand
5 13.88 +4.1 Nicholas ANDREWS Australia
6 14.78 +4.1 Ryan NEALE New Zealand
7 14.90 +4.1 Jascha COETSER Australia
8 15.03 +4.1 James SANDILANDS New Zealand

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:31.25 Kosei YAMAGUCHI Japan
2 8:33.99 James NIPPERESS Australia
3 8:38.48 Yusuke UCHIKOSHI Japan
4 8:44.11 Max STEVENS Australia
5 8:44.81 Hironori TSUETAKI Japan
6 8:47.00 Yasunari KUSU Japan
7 8:56.44 Jacob COCKS Australia
8 9:00.64 Joe BURGESS Australia
9 9:05.65 Aidan ROBERTS Australia
10 9:10.98 Aoi MATSUMOTO Japan
11 9:15.55 Ieuan VAN DER PEET New Zealand
12 9:17.76 Niam MACDONALD New Zealand
13 9:17.78 George GUERIN New Zealand
14 9:19.73 Matthew CLARK Australia
15 9:20.26 Andres HERNANDEZ New Zealand

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.17m Stephen CLOUGH Australia
2 5.17m Nicholas SOUTHGATE New Zealand
3 5.17m Declan CARRUTHERS Australia
4 5.17m James STEYN New Zealand
5 4.82m Ettiene DU PREEZ New Zealand
NH Angus ARMSTRONG Australia

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.88m +1.8 Jeremy ANDREWS Australia
2 7.64m +4.1 Natsuki YAMAKAWA Japan
3 7.18m +3.5 Lewis ARTHUR New Zealand
4 7.08m +1.2 Felix McDONALD New Zealand
5 7.05m +4.1 Nicolas MORATALLA Argentina
6 6.38m +3.1 Abhijeet PARMAR New Zealand

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.66m Tom WALSH New Zealand
2 19.71m Ryan BALLANTYNE New Zealand
3 19.69m Damien BIRKINHEAD Australia
4 18.98m Jan JEUSCHEDE Germany
5 17.57m Nick PALMER New Zealand
6 13.77m Liam NGCHOK-WULF New Zealand

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 78.63m Cameron McENTYRE Australia
2 77.58m Hamish PEACOCK Australia
3 75.41m Takuto KOMINAMI Japan
4 75.22m Nash LOWIS Australia
5 72.45m Liam O’BRIEN Australia
6 71.34m William WHITE Australia
7 71.26m Ben LANGTON BURNELL New Zealand
8 67.98m Luke CANN Australia
9 67.88m Alex WOOD New Zealand

女子 100m 招待

女子 100m 招待1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Zoe HOBBS New Zealand
2 11.60 Rosie ELLIOTT New Zealand
3 11.70 Georgia HULLS New Zealand
4 11.75 Livvy WILSON New Zealand
5 11.83 Natasha EADY New Zealand

女子 100m 招待2組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Brooke SOMERFIELD New Zealand
2 11.68 Stephanie POWER Australia
3 11.81 Briana STEPHENSON New Zealand
4 11.90 Nadia EVANS New Zealand
5 12.21 Zoe TAYLOR New Zealand
6 12.24 Isabel NEAL New Zealand
7 12.51 Camryn SMART New Zealand

女子 200m 決勝

女子 200m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.82 -2.4 Riley DAY Australia
2 23.96 -2.4 Jacinta BEECHER Australia
3 24.07 -2.4 Nana OWUSU-AFRIYIE Australia
4 24.15 -2.4 Rosie ELLIOTT New Zealand
5 24.19 -2.4 Zoe HOBBS New Zealand
6 24.53 -2.4 Georgia HULLS New Zealand
7 24.70 -2.4 Natasha EADY New Zealand

女子 200m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.61 -2.6 Jessica THORNTON Australia
2 24.90 -2.6 Stephanie POWER Australia
3 24.96 -2.6 Briana STEPHENSON New Zealand
4 25.50 -2.6 Isabel NEAL New Zealand
5 26.28 -2.6 Zoe TAYLOR New Zealand

女子 800m 決勝

女子 800m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.45 Catriona BISSET Australia
2 2:04.84 Angela PETTY New Zealand
3 2:05.56 Keely SMALL Australia
4 2:08.35 Katherine CAMP New Zealand
5 2:08.51 Lora ROFF Australia
6 2:09.08 Ayaka KAWATA Japan
7 2:12.87 Erina HOSOI Japan
8 2:14.64 Ellen SCHAEF New Zealand
DNF Portia BING (P) New Zealand

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.89 Ariana HARPER New Zealand
2 2:11.69 Kara MACDERMID New Zealand
3 2:12.20 Kerry WHITE New Zealand
4 2:12.93 Lucy JACOBS New Zealand
5 2:13.82 Sophie ATKINSON New Zealand
6 2:14.91 Kimberley MAY New Zealand
7 2:17.40 Jennifer HAUKE New Zealand
DNF Ashleigh HORROBIN Australia

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:07.02 Hitomi NIIYA Japan
2 15:24.98 Nozomi TANAKA Japan
3 15:35.88 Caitlin ADAMS Australia
4 15:50.32 Melissa DUNCAN Australia
5 16:26.79 Rebekah GREENE New Zealand
6 16:58.27 Phoebe McKNIGHT New Zealand
7 16:59.55 Sarah MARVIN Australia
8 17:10.84 Nynke MULHOLLAND Great Britain
9 17:24.98 Anneke GROGAN New Zealand
10 17:53.64 Brigid DENNEHY New Zealand
DNF Wakana KABASAWA Japan

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.81 Portia BING New Zealand
2 57.76 Sara KLEIN Australia
3 59.60 Mackenzie JEFFRIES New Zealand
4 1:00.21 Genevieve COWIE Australia
5 1:01.76 Celine PEARN New Zealand
6 1:02.32 Ashleigh HORROBIN Australia
7 1:03.82 Alessandra MACDONALD New Zealand
8 1:11.16 Paige BELL New Zealand

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:54.29 Eva PRINGLE New Zealand
2 11:13.05 Aimee FERGUSON New Zealand
3 11:23.16 Samantha CORBETT New Zealand
4 11:57.08 Amanda HOLYER New Zealand

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50m Nina KENNEDY Australia
2 3.82m Hannah PHILPOT New Zealand
3 3.82m Lisa CAMPBELL Australia
NH Olivia McTAGGART New Zealand
NH Imogen AYRIS New Zealand

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.78m +1.9 Mariko MORIMOTO Japan
2 12.75m +2.3 Erin GUY Australia
3 12.67m +4.5 Anna THOMSON New Zealand
4 12.60m +1.9 Sarah COWLEY-ROSS New Zealand
5 12.51m +2.2 Kayla GOODWIN New Zealand
6 12.35m +2.3 Greer ALSOP New Zealand
7 10.75m +1.0 Alana MACROW-CAIN Australia

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.84m Sarah MITTON Canada
2 18.73m Valerie ADAMS New Zealand
3 18.51m Brittany CREW Canada
4 17.40m Maddison WESCHE New Zealand
5 15.28m Ashley BOLOGNA France
6 15.11m Trinity TUTTI Canada
7 14.99m Victoria OWERS New Zealand
8 14.91m Kaia TUPU-SOUTH New Zealand
9 8.37m 3kg Claire KEEFER Australia

スポンサーリンク

SNSシェアボタン