【静岡国際陸上 2015】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

追記: 2016年5月3日(火・祝)開催の第32回静岡国際陸上のエントリーリスト(出場選手)・結果は、以下の記事に掲載していきます。

関連

2015日本グランプリシリーズ第4戦
第31回静岡国際陸上競技大会(2015年5月3日)

兼 第15回世界陸上競技選手権大会(2015/北京)代表選手選考競技会
兼 第28回ユニバーシアード競技大会(2015/光州)日本代表選手選考競技会

静岡国際陸上2015 トップページ画像
img via: 静岡国際陸上

2015日本グランプリシリーズ第4戦で、世界陸上北京2015/ユニバーシアード光州2015の日本代表選考会を兼ねる「第31回静岡国際陸上」が、2015年5月3日(日・祝)に静岡・袋井市の小笠山総合運動公園エコパスタジアムで行われます。

【関連記事】静岡国際陸上2015 タイムテーブル(競技開始時間)

大会サイトでは各種目のエントリーリスト(出場選手)がすでに発表されていますので、ここでもひたすら掲載しておきます。気になるあの種目には一体どの選手が出場するのか、気になるエントリーリスト(出場選手)の確認は以下をどうぞ。

スポンサーリンク

エントリーリスト(出場選手)

※タイム・記録は参加記録

グランプリ男子800m

  1. 1.45.75 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  2. 1.49.25 岡 昇平 (和歌山陸協)
  3. 1.49.39 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  4. 1.48.08 前田 恋弥 (明治大)
  5. 1.48.55 中村 康宏 (エボーリュ)
  6. 1.48.72 三武 潤 (日本大)
  7. 1.49.14 櫻井 大介 (京都大)
  8. 1.49.33 横田 真人 (富士通)
  9. 1.49.37 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)
  10. 1.49.45 田中 智則 (近畿大)
  11. 1.49.54 保坂 貴昭 (日本大)
  12. 1.49.57 新川 翔太 (サンベルクス)
  13. 1.49.77 伊澤 賢人 (早稲田大)
  14. 1.49.81 田中 言 (早稲田大)
  15. 1.49.87 福永 拓哉 (日本大)
  16. 1.49.96 渡邊 悠弥 (日本大)
  17. 1.49.98 平塚 祐介 (城西大)
  18. 推薦 マロンアジィズ航太 (自衛隊体育学校)

グランプリ男子110mH

  1. 13.69 Taekyong PARK (KOR)
  2. 13.58 増野 元太 (国際武道大)
  3. 13.59 矢澤 航 (デサントトラッククラブ)
  4. 13.69 大室 秀樹 (大塚製薬)
  5. 13.71 佐藤 大志 (日立化成)
  6. 13.83 古谷 拓夢 (早稲田大)
  7. 13.84 能登谷雄太 (ニューモード)
  8. 13.84 太田 和彰 (バディ陸上クラブ)
  9. 13.86 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  10. 13.88 桐山 範大 (関西電力)
  11. 13.89 札場 大輝 (国際武道大)
  12. 13.91 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  13. 13.92 田中 新也 (筑波大)
  14. 13.94 矢田 弦 (東京学芸大)
  15. 13.94 吉永 一行 (JUVY-T.C)
  16. 13.95 高山 峻野 (明治大)
  17. 13.99 川村 直也 (筑波大)

グランプリ男子400mH

  1. 48.54 Rasmus MÄGI (EST)
  2. 49.09 MahauSUGUIMATI (BRA)
  3. 49.32 Reginald WYATT (USA)
  4. 49.84 Tristan THOMAS (AUS)
  5. 49.72 Cameron FRENCH (NZL)
  6. 49.45 吉田 和晃 (大阪ガス)
  7. 49.48 小西 勇太 (住友電工)
  8. 49.49 岸本   鷹幸 (富士通)欠場
  9. 49.69 安部 孝駿 (デサントトラッククラブ)
  10. 49.95 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  11. 49.98 舘野 哲也 (日立産機システム)
  12. 50.07 松下 祐樹 (チームミズノアスレティック)
  13. 50.24 笛木 靖宏 (チームアイマ)
  14. 50.26 野澤 啓佑 (ミズノ)
  15. 50.34 加藤 誠也 (オークワ)
  16. 50.41 河北 尚広 (Rattle)
  17. 50.45 栗城 アンソニー (国際武道大)
  18. 50.50 松本 健志 (中央大)
  19. 50.52 山田 敦史 (東海大)
  20. 50.56 宮尾幸太郎 (Ise A. Lab.)
  21. 50.59 出浦 教行 (クレーマーT.C.)
  22. 50.62 田辺将大良 (中央大)
  23. 50.62 今関 雄太 (渋谷幕張高教)
  24. 50.68 前野 景 (ドーム)
  25. 50.76 坂梨 雄亮 (中央大)
  26. 50.77 松本 岳大 (慶應義塾大)
  27. 50.80 清水 翔太 (国士舘大)
  28. 50.81 須貝 充 (国士舘大)

グランプリ男子 走高跳

  1. 2.15 鈴木 真悟 (福島大)
  2. 2.16 佐藤 凌 (東海大)
  3. 2.16 古川 佑生 (日体大AC)
  4. 2.16 松本 修一 (福岡大)
  5. 2.16 舟瀬 勇太 (名古屋デジタル)
  6. 2.18 赤松 諒一 (岐阜大)
  7. 2.18 大田 和宏 (金沢星稜大)
  8. 2.20 中島 大輔 (日本大)
  9. 2.20 尾又 平朗 (チームミズノアスレティック)
  10. 2.20 平松 祐司 (筑波大)
  11. 2.22 中澤 優 (東海大)
  12. 2.25 高張 広海 (日立ICT)
  13. 2.28 衛藤 昂 (AGF)
  14. 2.31 戸邉   直人 (つくばツインピークス)欠場
  15. 2.30 Brandon STARC (AUS)

グランプリ男子 棒高跳

  1. 5.30 鈴木 康太 (中京大)
  2. 5.30 小野寺 晃 (佐沼PVC)
  3. 5.30 山方 諒平 (大阪教育大)
  4. 5.31 山本 智貴 (日本体育大)
  5. 5.40 永田 純也 (横浜市陸協)
  6. 5.40 田中 僚 (和歌山県教育庁)
  7. 5.40 松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC)
  8. 5.50 土井 翔太 (三観陸協)
  9. 5.41 笹瀬 弘樹 (スズキ浜松AC)
  10. 5.62 山本 聖途 (トヨタ自動車)
  11. 5.65 荻田 大樹 (ミズノ)
  12. 5.70 澤野 大地 (富士通)
  13. 5.45 Duhyeon HAN (KOR)
  14. 5.65 Minsub JIN (KOR)
  15. 5.75 K FILIPPIDIS (GRE)

グランプリ女子800m

  1. 2.03.96 大森 郁香 (東京陸協)
  2. 2.04.45 真下まなみ (セレスポ)
  3. 2.06.87 谷本有紀菜 (新潟アルビレックスRC)
  4. 2.06.75 平野 綾子 (筑波大)
  5. 2.07.58 小野 莉奈 (福島大)
  6. 2.07.84 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  7. 2.07.93 髙松 望ムセンビ (薫英女学院高)
  8. 2.07.93 新宮 美歩 (福島大)
  9. 2.07.95 福里 秋帆 (横浜国立大)
  10. 2.08.01 山田 はな (東京学芸大)
  11. 2.08.02 竹内麻里子 (中京大)
  12. 2.08.26 福田 翔子 (松江北高)
  13. 2.08.71 髙橋 ひな (西脇工高)
  14. 2.08.76 大宅 楓 (日本体育大)
  15. 2.09.23 吉川 侑希 (愛知教育大)
  16. 2.09.37 広田 有紀 (新潟陸協)
  17. 2.09.42 向井 智香 (至学館高)
  18. 2.09.43 沖田真理子 (新潟アルビレックスRC)
  19. 2.09.46 北根万由佳 (順天堂大)
  20. 2.09.63 中村 美咲 (都留文科大)
  21. 2.09.74 岸川 朱里 (長谷川体育施設)
  22. 2.09.74 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  23. 2.09.76 池崎 愛里 (舟入高)
  24. 2.09.81 奧田 静香 (青山学院大)
  25. 2.10.00 上田 未奈 (城西大)
  26. 推薦 田代 百優 (筑波大)

グランプリ女子100mH

  1. 12.58 Kristi CASTLIN (USA)
  2. 13.30 Hyelim JUNG (KOR)
  3. 13.13 木村 文子 (エディオン)
  4. 13.41 伊藤 愛里 (住友電工)
  5. 13.47 ヘンプヒル恵 (中央大)
  6. 13.35 青木 益未 (環太平洋大)
  7. 13.38 藤原 未来 (武庫川女子大)
  8. 13.52 紫村 仁美 (佐賀陸協)
  9. 13.53 田中 杏梨 (甲南大)
  10. 13.56 藤森 菜那 (浜松市立高)
  11. 13.63 相馬絵里子 (スターツ)
  12. 13.66 西野 愛梨 (東京学芸大)
  13. 13.66 清山ちさと (筑波大)
  14. 13.69 大久保有梨 (中央大)
  15. 13.70 上田 繭 (大阪成蹊大)
  16. 13.77 野村 有香 (北海道ハイテクAC)
  17. 13.77 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC)
  18. 13.81 中谷ほのか (中京大)
  19. 13.83 柴 梨沙 (福岡リゾート&スポーツ)
  20. 13.83 小林紗矢香 (愛知教育大)
  21. 13.84 上田 美鈴 (きらめきAC)
  22. 13.84 飯田 美咲 (中京大)
  23. 13.85 加藤 沙彩 (大垣商高)

グランプリ女子400mH

  1. 55.69 Lauren WELLS (AUS)
  2. 56.21 久保倉里美 (新潟アルビレックスRC)
  3. 56.63 吉良   愛美 (アットホーム)欠場
  4. 57.14 青木沙弥佳 (東邦銀行)欠場
  5. 57.82 芝田 陽香 (チームミズノアスレティック)
  6. 58.43 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  7. 58.63 西野 愛梨 (東京学芸大)
  8. 58.66 田子 雅 (ニシ・スポーツAC)
  9. 58.76 荒島 夕理 (倉敷中央高)
  10. 58.80 伊藤 明子 (筑波大)
  11. 58.80 王子田 萌 (立命館大)
  12. 58.95 西田 文香 (神戸大)
  13. 58.96 松田   絵梨 (七十七銀行)欠場
  14. 58.97 大谷友梨恵 (加藤建設)
  15. 59.23 橘田 佳苗 (立命館大)
  16. 59.45 川端 涼夏 (法政大)
  17. 59.46 出水 楓 (京都文教高)
  18. 59.53 松岡 奈央 (青山学院大)

グランプリ女子 走高跳

  1. 1.75 松井 紗希 (筑波大)
  2. 1.75 寺谷 諭美 (筑波大)
  3. 1.75 相馬 由佳 (愛知教育大)
  4. 1.76 石岡 柚希 (東北高)
  5. 1.76 徳本 鈴奈 (福岡大)
  6. 1.76 石井ゆりこ (至学館大)
  7. 1.77 京谷 萌子 (北海道ハイテクAC)
  8. 1.78 仲野 春花 (早稲田大)
  9. 1.79 津田 シェリアイ (東大阪大)
  10. 1.75 井上 七海 (オークワ)
  11. 1.77 渡邉 有希 (ミライト・テクノロジーズ)
  12. 1.78 前田 愛純 (神戸市高体連クラブ)
  13. 1.84 福本 幸 (甲南学園アスレチッククラブ)

ノングランプリ男子200m

  1. 20.16 Prezel HARDY (USA)
  2. 20.34 高瀬 慧 (富士通)
  3. 20.39 飯塚 翔太 (ミズノ)
  4. 20.44 猶木 雅文 (中央大)
  5. 20.45 谷口耕太郎 (中央大)欠場
  6. 20.50 高平 慎士 (富士通)
  7. 20.67 小谷 優介 (住友電工)
  8. 20.68 吉田 開 (ユティック)
  9. 20.69 小林   雄一 (NTN)欠場
  10. 20.71 森 雅治 (大東文化大)
  11. 20.73 田村 朋也 (住友電工)
  12. 20.81 土手 啓史 (住友電工)
  13. 20.81 竹下 裕希 (住友電工)
  14. 20.82 橋元 晃志 (早稲田大)
  15. 20.82 川面 聡大 (ミズノ)
  16. 20.84 平野 直人 (アローズジャパン)
  17. 20.85 本塩 遼 (富士通)
  18. 20.85 愛敬彰太郎 (早稲田大)
  19. 20.86 小林 将一 (東洋大)
  20. 20.87 村田 和哉 (ユティック)
  21. 20.89 木村 賢太 (早稲田大)
  22. 20.97 松尾慎太郎 (日本体育大)欠場
  23. 20.99 堀江新太郎 (住友電工)
  24. 21.00 掛川 真 (関西学院大)
  25. 21.02 日吉 克実 (中央大)
  26. 21.09 サニブラウン・ハキーム (城西大附城西高)
  27. 20.03(PB) 末續 慎吾 (熊本陸協)

ノングランプリ男子400m

  1. 45.46 金丸 祐三 (大塚製薬)
  2. 45.88 加藤   修也 (早稲田大)欠場
  3. 45.98 石塚 祐輔 (ミズノ)
  4. 46.10 田村 朋也 (住友電工)
  5. 46.29 木村 和史 (四電工)
  6. 46.30 川瀬聡一朗 (アローズジャパン)
  7. 46.30 渡邉 和也 (ミズノ)
  8. 46.33 藤原 武 (ニューモード)
  9. 46.46 北川   貴理 (順天堂大)欠場
  10. 46.51 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  11. 46.54 廣瀬 英行 (富士通)
  12. 46.54 木村 賢太 (早稲田大)
  13. 46.61 山本   賢志 (一ッ葉高)欠場
  14. 46.68 油井 快晴 (順天堂大)
  15. 46.70 茅田 昂 (慶應義塾大)
  16. 46.73 愛敬彰太郎 (早稲田大)
  17. 46.85 佐藤拳太郎 (城西大)欠場
  18. 46.94 太田 和希 (筑波大)
  19. 46.98 ウォルシュ ジュリアン (東洋大)欠場
  20. 46.99 岩本 武 (順天堂大)
  21. 47.00 上妻 昇太 (福岡大)
  22. 47.01 加藤 良祐 (名古屋工大)
  23. 47.02 東 魁輝 (岐阜経済大)
  24. 47.09 山﨑 謙吾 (モンテローザ)
  25. 47.09 佐藤   拓也 (早稲田大)欠場
  26. 47.10 佐藤慧太郎 (阿見アスリートクラブ)
  27. 47.10 近藤 崇裕 (つくばツインピークス)
  28. 47.11 横山 直広 (中央大)
  29. 47.11 木村 淳 (大阪ガス)
  30. 47.18 堀井 浩介 (城西大)
  31. 47.18 大西 絢也 (関西学院大)
  32. 45.62(PB) 中野 弘幸 (名古屋学院クラブ)

ノングランプリ女子200m

  1. 23.29 Melissa BREEN (AUS)
  2. 23.74 市川   華菜 (ミズノ)欠場
  3. 23.92 伴野   里緒 (七十七銀行)欠場
  4. 23.98 和田 麻希 (ミズノ)
  5. 24.11 藤沢沙也加 (セレスポ)
  6. 24.22 佐藤日奈子 (大東文化大)
  7. 24.36 中野 真琴 (安城学園高)
  8. 24.37 丹羽愛利彩 (中京大)
  9. 24.39 柴山沙也香 (至学館高)
  10. 24.44 世古 和 (乗馬クラブクレイン)
  11. 24.45 牧野   百恵 (日本体育大)欠場

ノングランプリ女子400m

  1. 53.79 小田垣亜樹 (立命館大)
  2. 54.30 藤沢沙也加 (セレスポ)
  3. 54.32 木本 彩葉 (立命館大)
  4. 54.42 田中 千智 (九電工)
  5. 54.44 森     美悠 (日本体育大)欠場
  6. 54.46 武石この実 (東邦銀行)
  7. 54.72 佐藤日奈子 (大東文化大)
  8. 55.00 樫山 楓 (至学館大)
  9. 55.13 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  10. 55.16 今村 亜子 (環太平洋大)
  11. 55.17 名倉 彩夏 (中京大)
  12. 55.23 出水 楓 (京都文教高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加