【第1回 島根陸協記録会 2018年4月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 島根陸協記録会(2018年4月14日)

画像

平成30年度 第1回 島根陸協記録会が2018年4月14日(土)、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 島根陸協記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第1回 島根陸協記録会 結果・速報

男子一般高校 100m 決勝

男子一般高校 100m 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 林 頼人 (3) 松江工高
2 11.56 大櫃 嵩宏 (3) 大多和学園開星高
3 11.60 吉田 健作 SUNS・AC
4 11.77 永瀬 海生 (3) 大社高
5 11.83 斎藤 樹 (1) 大多和学園開星高
6 12.03 門谷 昇星 (1) 大多和学園開星高
7 12.40 金山 太一 (3) 浜田商高
DNS 松浦 優 (3) 大社高
DNS 西尾 太成 松江NGC

男子一般高校 100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 新谷 俊季 (3) 大社高
2 11.55 安部 雄一郎 松江NGC
3 11.71 井上 太陽 SUNS・AC
4 11.76 福田 亮太 (2) 大多和学園開星高
5 11.77 吉岡 凌 松江NGC
6 11.87 水田 悠介 SUNS・AC
7 12.00 高木 大輔 (3) 松江工高
DNS 松浦 大雅 (1) 大多和学園開星高
DNS 佐藤 亜々人 (2) 松江北高

男子一般高校 100m 決勝3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 今岡 紘希 (3) 大社高
2 12.18 須山 勇希 (2) 松江ろう学校
3 12.29 青木 大空 (3) 大社高
4 12.34 松直 翼 (2) 大社高
5 12.37 林 翔太 SUNS・AC
6 12.48 多胡 京太 (3) 松江工高
7 12.95 中井 空 (2) 松江北高
DNS 足立 駿人 (1) 大多和学園開星高
DNS 土江 流空 (2) 大多和学園開星高

男子一般高校 100m 決勝4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 三成 玲緒 (2) 大社高
2 12.18 三原 斗有摩 (3) 松江工高
3 12.29 渡辺 龍斗 (3) 大多和学園開星高
4 12.45 三木 真慧 (2) 松江北高
5 12.47 福田 浩二 宇部市陸協
6 12.49 土江 仁 (2) 出雲高
7 12.65 堀 汐音 (1) 大社高
8 12.67 山根 拓海 (2) 出雲農林高
DNS 菅本 啓 SUNS・AC

男子一般高校 100m 決勝5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 荏田 陽向 (1) 大社高
2 11.88 鍔木 清志郎 雲南市陸協
3 12.02 藤原 紀允 松江NGC
4 12.06 加芽田 悠丞 (3) 出雲農林高
5 12.18 伊藤 清明 (2) 大多和学園開星高
6 12.31 秦 伸成 (1) 大社高
7 12.83 三島 央志 (3) 大社高
8 12.94 佐々木 梓月 (3) 江津高
DNS 森永 夏野 (3) 松江北高

男子一般高校 100m 決勝6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 正木 亮太郎 (2) 大社高
2 12.04 松本 達樹 (2) 大社高
3 12.05 坂本 陽斗 (2) 大社高
4 12.34 石川 優也 (3) 松江北高
5 12.35 池渕 奎弥 (3) 松江工高
6 12.42 吉木 公佑 (2) 松江商高
DNS 工藤 匡史 (3) 松江高専
DNS 中村 慎太郎 (2) 大社高

男子一般高校 100m 決勝7組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 杉峠 大地 (3) 松江商高
2 12.46 磯田 圭悟 (2) 大多和学園開星高
3 12.46 玉木 浩平 (3) 平田高
4 12.78 与倉 尚也 (2) 松江工高
5 13.00 小村 純 (2) 出雲高
5 13.00 周藤 拓海 (1) 大社高
7 13.02 西 健一 (3) 出雲農林高
DNS 持田偉行フィッチ (2) 出雲高

男子一般高校 100m 決勝8組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 和栗 誠也 (2) 松江農林高
2 12.84 榎本 光希 (2) 大社高
3 12.91 小城 晃樹 (2) 松江商高
4 13.09 山田 直輝 (2) 松江工高
5 13.22 堀 翔太郎 (3) 石見智翠館高
6 13.25 卜蔵 俊祐 (2) 松江工高
7 13.36 古山 太一 (2) 出雲高
8 13.40 塚本 貴也 (2) 松江北高

男子一般高校 100m 決勝9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 伊藤 千紀 (3) 松江北高
2 12.37 谷口 稜真 (1) 松江商高
3 12.87 北山 修人 (3) 島根中央高
4 12.95 松原 太一 (2) 松江工高
5 13.12 八国 優輝 (3) 出雲商高
6 13.25 荒木 貴裕 (2) 出雲商高
7 14.46 土谷 明由 雲南市陸協
DNS 山本 弥人 (3) 松江農林高

男子一般高校 200m 決勝

男子一般高校 200m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 新谷 俊季 (3) 大社高
2 23.71 吉田 健作 SUNS・AC
3 23.88 三原 斗有摩 (3) 松江工高
4 24.18 福田 浩二 宇部市陸協
5 25.31 糸川 元希 (2) 松江農林高
DNS 青木 大空 (3) 大社高
DNS 土江 仁 (2) 出雲高

男子一般高校 200m 決勝2組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 加芽田 悠丞 (3) 出雲農林高
2 26.06 玉木 浩平 (3) 平田高
3 26.80 吉木 公佑 (2) 松江商高
4 26.85 野津 直哉 (1) 大社高
5 28.42 佐々木 梓月 (3) 江津高
DNS 山根 拓海 (2) 出雲農林高
DNS 工藤 匡史 (3) 松江高専

男子一般高校 200m 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 坂本 陽斗 (2) 大社高
2 23.71 正木 亮太郎 (2) 大社高
3 25.48 足立 風馬 (2) 大社高
4 25.75 西 健一 (3) 出雲農林高
5 26.00 堀 翔太郎 (3) 石見智翠館高
DNS 菅本 啓 SUNS・AC

男子一般高校 300m 決勝

男子一般高校 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.33 門脇 陸 (3) 松江北高
2 36.01 伊藤 千紀 (3) 松江北高
3 36.96 井上 太陽 SUNS・AC
4 38.04 中井 空 (2) 松江北高
5 38.26 森永 夏野 (3) 松江北高
6 42.05 小城 晃樹 (2) 松江商高
DNS 土江 流空 (2) 大多和学園開星高
DNS 門谷 昇星 (1) 大多和学園開星高
DNS 松浦 大雅 (1) 大多和学園開星高

男子一般高校 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 38.17 福田 亮太 (2) 大多和学園開星高
2 38.94 田中 塁 (3) 出雲高
3 39.93 山中 望 (2) 松江商高
4 40.93 磯田 圭悟 (2) 大多和学園開星高
5 41.82 杉峠 大地 (3) 松江商高
6 42.37 伊藤 清明 (2) 大多和学園開星高
DNS 足立 駿人 (1) 大多和学園開星高
DNS 斎藤 樹 (1) 大多和学園開星高
DNS 渡辺 龍斗 (3) 大多和学園開星高

男子一般高校 400m 決勝

男子一般高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 松本 達樹 (2) 大社高
2 54.00 別木 政彦 SUNS・AC
3 55.07 藤原 紀允 松江NGC
4 55.08 渡部 晃希 SUNS・AC
5 56.75 進藤 大地 (3) 大社高
6 57.90 曽田 響 (2) 大社高
福田 浩二 宇部市陸協

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.72 藤井 歩 (2) 松江農林高
2 4:43.22 青木 陽生 (2) 平田高
3 5:06.93 須田 智貴 (2) 松江一中
4 5:16.91 恒松 蓮 (3) 大田一中
5 5:17.41 平薮 貴一 (1) 浜田三中
6 5:24.81 三島 大輝 (2) 松江四中
7 5:25.93 陰山 湧登 (2) 出雲斐川西中
8 5:26.27 吾郷 歩夢 (2) 出雲二中
9 5:29.23 鄙山 太陽 (2) 出雲斐川西中
10 5:30.10 小谷 春輝 (1) 浜田三中
11 5:32.65 吉田 新 (3) 出雲斐川東中
12 5:38.05 稲村 信太郎 (2) 出雲一中
13 5:52.35 新田 弘太郎 (1) 浜田三中
DNS 大本 隼 (2) 江津中
DNS 小原 理雅 (2) 東出雲中
DNS 青戸 智大 (2) 松江一中
DNS 福田 健人 (2) 松江農林高
DNS 宮村 彪芽 (2) 江津中
DNS 吉川 多久磨 (2) 東出雲中

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.54 萩原 秀磨 (3) 浜田一中
2 4:59.59 曽田 大翔 (2) 出雲浜山中
3 4:59.90 松本 祥太 (3) 東出雲中
4 5:02.31 河井 友幸 (3) 出雲浜山中
5 5:03.27 小林 穂高 (3) 松江一中
6 5:03.88 能見 悠耀 (2) 東出雲中
7 5:16.24 田中 一蕗 (2) 邑南瑞穂中
8 5:16.79 長野 翔馬 (3) 松江四中
9 5:19.15 松浦 悠太 (2) 出雲向陽中
10 5:21.81 飯田 飛悠 (2) 島根中央高
11 5:22.87 恒松 央都弥 (2) 大田一中
12 5:23.41 石富 将史 (3) 出雲浜山中
13 5:24.77 井之上 真央 (3) 出雲浜山中
14 5:26.39 井原 悠人 (3) 出雲斐川西中
15 5:28.01 足立 琉季 (2) 出雲向陽中
DNS 立石 海斗 (3) 大田一中
DNS 佐藤 碧波 (3) 平田高
DNS 川本 周 (2) 出雲二中
DNS 森脇 大貴 (2) 出雲向陽中

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.73 糸賀 千晃 (3) 松江一中
2 4:44.57 佐藤 聖馬 (3) 平田高
3 4:45.82 米沢 祐哉 島大医学部
4 4:50.00 平岡 七斗 (3) 出雲向陽中
5 4:51.05 藤江 広人 (3) 出雲浜山中
6 4:51.29 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
7 4:57.07 高倉 幸大 (3) 東出雲中
8 4:59.70 坂本 太一 (3) 出雲向陽中
9 5:00.20 藤原 慧 (3) 出雲二中
10 5:00.43 藤江 玲依 (3) 出雲浜山中
11 5:00.70 針山 弘基 (2) 島根中央高
12 5:05.04 高倉 明信 松江市陸協
13 5:05.59 奥村 竜大 (3) 松江ろう学校
14 5:08.55 藤江 渓竜 (3) 出雲浜山中
15 5:18.55 壱岐 穣 (3) 江津中
16 5:19.76 佐藤 大輝 (2) 松江二中
DNS 川上 達史 (3) 出雲浜山中
DNS 坂根 寛大 (3) 大田一中
DNS 板垣 琳央 (3) 出雲浜山中

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.24 山岡 竜也 (3) 平田高
2 4:27.00 布野 雅士 出雲市消防本部
3 4:29.14 細田 一樹 (3) 松江北高
4 4:36.77 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
5 4:41.50 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
6 4:43.36 朝日 宏宣 出雲市消防本部
7 4:47.90 長谷川 諒 (2) 松江北高
8 4:50.62 渡部 太翔 (3) 東出雲中
9 4:51.68 新井 伊織 (2) 邑南瑞穂中
10 4:53.17 大森 優太 (3) 出雲二中
11 4:58.43 小川 歩夢 (3) 出雲浜山中
12 4:58.67 直良 聖也 (1) 平田高
13 4:59.63 安田 海翔 (2) 出雲農林高
14 5:10.10 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
15 5:15.38 勝部 陽貴 (3) 出雲斐川西中
DNS 洲浜 清晴 (3) 邑南瑞穂中
DNS 今若 流 (3) 平田高
DNS 落合 翔大 (3) 出雲一中
DNS 当木 拳志郎 (3) 浜田三中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.69 萩原 秀磨 (3) 浜田一中
2 10:22.33 河井 友幸 (3) 出雲浜山中
3 10:25.67 八尾 康生 (3) 出雲浜山中
4 10:26.01 奥村 竜大 (3) 松江ろう学校
5 10:28.22 藤江 渓竜 (3) 出雲浜山中
6 10:32.13 栃木 太羅 (3) 出雲三中
7 10:38.29 三上 純平 (3) 出雲三中
8 10:39.91 松井 海央 (2) 出雲三中
9 10:45.08 石富 将史 (3) 出雲浜山中
10 10:52.61 石田 直久 (3) 出雲高
11 10:54.07 角 航太 (2) 出雲三中
12 10:54.66 森山 颯汰 (2) 出雲三中
13 10:54.73 祝部 温己 (1) 大社高
14 10:55.04 出川 育夢 (2) 出雲三中
15 11:07.10 舟木 海翔 (3) 雲南大東中
16 11:15.85 竹下 元 (2) 出雲三中
17 12:15.78 舟木 勝俊 雲南市陸協
18 12:21.99 米江 翼 (2) 出雲三中
DNS 大野 瑞祈 (2) 出雲三中
DNS 岡 佑海 (3) 東出雲中
DNS 藤江 広人 (3) 出雲浜山中
DNS 川上 達史 (3) 出雲浜山中
DNS 瀬丸 大樹 (3) 浜田三隅中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.28 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
2 9:25.41 大皷 力斗 (2) 松江商高
3 9:26.19 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
4 9:38.89 佐野 光 (3) 島根県大
5 9:42.86 落合 翔大 (3) 出雲一中
6 9:46.10 福島 康太 (3) 出雲三中
7 9:47.82 陶山 海鷹 (3) 松江北高
8 9:49.15 川上 弦 (3) 出雲三中
9 9:51.95 土江 大智 (3) 大社高
10 9:53.07 志食 隆希 (3) 出雲三中
11 10:07.01 嶋田 優希 (3) 浜田一中
12 10:08.52 伊藤 大陽 (2) 出雲三中
13 10:08.53 当木 拳志郎 (3) 浜田三中
14 10:11.14 仲佐 太陽 (3) 安来三中
15 10:16.28 吉岡 和哉 松江陸上ク
16 10:27.85 加藤 蒼梧 (2) 松江二中
17 10:40.60 近藤 礼基 (3) 浜田三中
18 10:46.67 勝部 陽貴 (3) 出雲斐川西中
19 11:27.54 村田 湧吾 (3) 邑南瑞穂中
20 12:16.28 小室 惇 (3) 松江工高
DNS 藤原 栄司 雲南市陸協
DNS 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
DNS 洲浜 清晴 (3) 邑南瑞穂中
DNS 板垣 琳央 (3) 出雲浜山中

男子一般高校 110mH(0.1067m) 決勝

男子一般高校 110mH(0.1067m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 京極 史弥 (3) 大社高
2 17.72 原田 真紘 (2) 松江北高
3 18.39 小村 純 (2) 出雲高
4 25.65 武田 秋星 (2) 出雲高

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 若槻 秀磨 (3) 大社高
2 1.85 松本 善幸 (3) 島根大
NM 陶山 勇人 (2) 大社高
DNS 志食 真陽瑠 (2) 大社高

男子一般高校 棒高跳 決勝

男子一般高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 高畑 友哉 (3) 大社高
2 3.80 中村 慎太郎 (2) 大社高
3 3.60 後藤 達也 (2) 松江農林高
3 3.60 田部 明 (3) 松江農林高
5 3.60 三成 玲緒 (2) 大社高
6 3.50 芦田 竜平 (3) 出雲高
7 3.40 荒木 創太 (3) 大社高
NM 糸川 元希 (2) 松江農林高
NM 成相 貴裕 (3) 大社高

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.14 +1.7 松浦 晨 江津市陸協
2 6.36 +3.4 飯塚 裕太 (3) 出雲商高
3 6.22 +5.3 広瀬 陸 (1) 大社高
4 5.87 +8.1 神谷 孝之 (3) 大多和学園開星高
5 5.87 +1.8 陶山 勇人 (2) 大社高
6 5.75 +0.0 須山 勇希 (2) 松江ろう学校
7 5.66 -0.8 水田 悠介 SUNS・AC
8 5.49 +2.9 周藤 悠人 (1) 大社高
9 5.39 +1.3 田子 翔馬 (2) 松江農林高
10 4.86 -1.4 門脇 勇人 (2) 松江農林高
11 4.78 -0.7 山地 亜門 (2) 松江農林高
12 4.45 -0.3 藤原 志 (2) 出雲商高
DNS 平谷 彰吾 (2) 大多和学園開星高

男子一般高校 三段跳 決勝

男子一般高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.22 +6.9 奥井 歩夢 (2) 大社高
2 13.18 +2.2 飯塚 裕太 (3) 出雲商高
3 12.16 +6.9 三好 真尋 (3) 益田高
4 12.04 +2.4 多々納 唯人 (3) 平田高
DNS 志食 真陽瑠 (2) 大社高
DNS 坂本 裕亮 SUNS・AC

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 金山 光明 (3) 大社高
2 11.18 渡辺 行陽 (2) 大社高
3 10.33 三原 太一 (2) 大社高
4 7.72 中山 達也 (3) 大多和学園開星高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.62 金山 光明 (3) 大社高
2 33.89 佐々木 淳平 (2) 益田高
3 32.90 渡辺 行陽 (2) 大社高
4 31.06 平岡 紀彦 (3) 大社高
5 27.60 安喰 昌太 (3) 出雲北陵高
NM 原 叶季 (2) 松江農林高
DNS 万代 洵 (3) 出雲北陵高

男子一般高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 三原 太一 (2) 大社高
2 49.34 山根 卓也 BMAC
3 47.01 上田 理央 (3) 島根中央高
4 43.85 永田 大樹 (3) 出雲商高
5 43.62 新田 晃平 (3) 松江農林高
6 38.62 坂野 勇次 (2) 島根中央高
7 38.21 植田 大貴 (2) 松江農林高
8 37.78 渡辺 行陽 (2) 大社高
9 32.39 縄 右京 (2) 松江北高
10 31.15 原田 真紘 (2) 松江北高

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 高田 桃花 (3) 松江北高
2 13.51 山口 愛莉 (3) 松江北高
3 13.75 立石 裕香 (3) 平田高
4 13.84 荒木 桃 (2) 大多和学園開星高
5 13.92 小草 菜歩 (3) 大多和学園開星高
6 13.98 山下 桃佳 (2) 松江北高
DNS 幸田 未夢 (2) 大社高
DNS 長崎 さゆり (2) 大社高

女子一般高校 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 日野 彩夏 (2) 大多和学園開星高
2 13.66 畑 茉尋 (2) 大社高
3 13.89 加藤 実夕 (3) 松江商高
4 13.98 藤井 佑依 (2) 出雲高
5 13.99 松浦 千春 (1) 大社高
6 14.27 馬庭 萌名 (2) 大社高
7 14.29 端本 千夏 (1) 大社高

女子一般高校 100m 決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 高原 七恵 (3) 大社高
2 13.70 松浦 未歩 (3) 松江商高
3 14.23 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林高
4 14.34 矢倉 侑芽 (2) 松江商高
5 14.57 石飛 美結 (2) 大社高
6 14.57 竹内 陽菜 (3) 松江商高
DNS 松本 美優 (3) 松江商高

女子一般高校 100m 決勝4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 園山 実沙季 (3) 大社高
2 14.69 桑原 彩恵 (3) 安来高
3 14.75 吉本 千夏 (1) 松江商高
4 14.86 須山 愛里 (3) 松江ろう学校
5 14.98 飯塚 真生 (3) 出雲農林高
6 15.21 角 優奈 (2) 安来高
7 15.37 桑原 未歩 (1) 松江商高

女子一般高校 200m 決勝

女子一般高校 200m 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 大下 愛梨 (2) 松江北高
2 28.02 天野 伊織 (2) 大社高
3 28.14 山口 愛莉 (3) 松江北高
4 28.27 大国 那月 (2) 大社高
5 28.30 高原 七恵 (3) 大社高
6 29.84 加藤 実夕 (3) 松江商高

女子一般高校 200m 決勝2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.80 畑 茉尋 (2) 大社高
2 29.35 藤井 佑依 (2) 出雲高
3 29.73 石飛 美結 (2) 大社高
4 29.85 矢倉 侑芽 (2) 松江商高
5 30.35 桑原 彩恵 (3) 安来高
6 31.40 須山 愛里 (3) 松江ろう学校

女子一般高校 300m 決勝

女子一般高校 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 中林 亜早 (2) 大多和学園開星高
2 46.72 渡辺 鈴夏 (1) 大多和学園開星高
3 47.31 一瀬 穂乃華 (2) 松江商高
DNS 日野 彩夏 (2) 大多和学園開星高
DNS 松本 美優 (3) 松江商高

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.43 山田 利奈 (2) 出雲高
2 5:37.04 宮内 愛奈 (2) 江津中
3 5:37.27 高橋 真里奈 (2) 出雲向陽中
4 5:43.90 中田 希実 (1) 浜田三中
5 5:46.53 飯野 愛未 (3) 出雲斐川東中
6 5:50.67 原 成美 (3) 出雲斐川東中
7 5:51.92 森吉 七葉 (3) 出雲斐川西中
8 5:52.73 大場 さわら (3) 浜田一中
9 5:52.95 江木 結映 (2) 浜田一中
10 5:58.96 生越 若葉 (2) 大田二中
11 5:59.43 斎藤 歌玲夢 (2) 出雲一中
12 6:04.73 山下 惺奈 (2) 大田二中
13 6:11.76 金田 彩花 (2) 出雲向陽中
14 6:13.43 篠原 萌衣 (2) 浜田一中
15 6:14.17 外野 来海 (2) 出雲高
16 6:15.43 新田 咲月 (3) 松江二中
17 6:18.08 時耕 陽菜 (2) 浜田一中
18 6:26.80 松谷 優花 (3) 東出雲中
19 6:27.18 黒田 凪紗 (2) 出雲斐川東中
DNS 井川 実咲 (2) 東出雲中
DNS 堀尾 葵 (3) 松江湖南中
DNS 永瀬 来愛 (2) 東出雲中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.54 山根 吹実 (2) 出雲二中
2 5:30.24 吉井 星桜 (2) 出雲浜山中
3 5:31.15 飯塚 詩姫 (2) 出雲向陽中
4 5:31.98 秋田 柚芽 (2) 出雲浜山中
5 5:32.34 安部 空音 (2) 出雲浜山中
6 5:37.14 山根 佳奈 (3) 浜田一中
7 5:41.61 小山 亜美 (3) 雲南大東中
8 5:42.61 田中 梨乃 (3) 松江一中
9 5:44.15 越野 りほ (3) 東出雲中
10 5:44.49 石原 和花 (2) 邑南瑞穂中
11 5:48.80 岡田 萌花 (2) 大田二中
12 5:49.30 大矢 千尋 (2) 邑南瑞穂中
13 5:55.30 青木 愛葉 (2) 出雲斐川西中
14 5:55.85 田村 りの (2) 松江二中
15 5:58.67 大国 綾音 (2) 松江一中
16 6:03.15 門脇 紗奈 (2) 東出雲中
17 6:07.58 木下 祐稀 (2) 松江一中
18 6:07.77 勝部 未来 (2) 出雲斐川西中
19 6:15.36 加武 美咲 (3) 雲南大東中
DNS 高津 未来 (3) 出雲一中
DNS 藤江 桜良 (2) 出雲斐川西中
DNS 稲村 一葉 (2) 東出雲中
DNS 竹林 楓華 (2) 東出雲中

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.29 青山 春菜 (3) 松江北高
2 4:59.53 田中 愛樹 (3) 平田高
3 5:01.97 柘植 裕季葉 (2) 松江北高
4 5:07.41 門城 菜々美 (2) 松江北高
5 5:07.92 石橋 奈実 (3) 出雲高
6 5:08.20 角 桃子 (2) 出雲三中
7 5:08.51 今岡 宥莉香 (1) 平田高
8 5:08.58 岡 香里 (2) 出雲高
9 5:08.62 長岡 実来 (2) 松江北高
10 5:08.79 奥村 莉彩 (3) 出雲向陽中
11 5:16.29 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
12 5:18.91 山本 春 (2) 平田高
13 5:20.62 岡田 菜那江 (3) 出雲三中
14 5:21.44 渡部 沙千 (3) 平田高
15 5:23.97 持田 唯菜 (3) 出雲斐川西中
16 5:24.51 日野山 咲希 (2) 邑南瑞穂中
17 5:24.94 門城 綾夏 (2) 松江一中
18 5:25.75 野津 きなり (2) 平田高
19 5:32.74 川上 小雪 (3) 東出雲中
20 5:39.89 福間 涼子 (1) 平田高
21 5:57.52 加藤 優奈 (3) 東出雲中
DNS 松原 のどか (3) 出雲三中
DNS 村岡 瑞希 (3) 出雲一中

女子一般高校 100mH(0.838m) 決勝

女子一般高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.55 水谷 英 (3) 平田高
2 18.80 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林高

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.88 松浦 未歩 (3) 松江商高
2 27.00 田中 美有 (2) 平田高
3 21.46 原 ゆいか (3) 平田高
4 20.13 植田 美月 (3) 松江農林高
5 19.00 栂野 友希 (3) 平田高

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.34 牛尾 結香 (1) 大社高
2 19.81 吉岡 杏莉 (2) 大多和学園開星高
3 17.37 小林 もえ (2) 松江市立女子高

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 飯塚 香穏 (3) 平田高
2 1.35 池田 愛花 (3) 出雲商高
3 1.35 宮崎 夢衣 (3) 平田高

女子一般高校 棒高跳 決勝

女子一般高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 園山 実沙季 (3) 大社高
DNS 伊藤 芹佳 (3) 松江農林高

女子一般高校 走幅跳 決勝

女子一般高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 +1.7 小草 菜歩 (3) 大多和学園開星高
2 4.74 +4.9 木村 日薫 (2) 平田高
3 4.64 +1.5 大下 愛梨 (2) 松江北高
4 4.50 +3.1 原 由香里 (2) 出雲高
5 4.40 -2.0 飯塚 真生 (3) 出雲農林高
6 4.35 +3.8 田中 美有 (2) 平田高
7 4.21 +2.6 藤井 佑依 (2) 出雲高

女子一般高校 三段跳 決勝

女子一般高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.57 +2.8 月森 希歩 (2) 大社高
2 10.25 +3.6 三成 香代 (3) 出雲商高
3 10.21 +2.0 細川 まきほ (3) 出雲高

女子一般高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.37 吉岡 杏莉 (2) 大多和学園開星高
2 8.33 牛尾 結香 (1) 大社高
3 7.72 竹内 陽菜 (3) 松江商高
4 7.01 周藤 成美 (3) 出雲北陵高

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 高野 翔大 (3) 出雲二中
2 11.83 吉地 颯太 (3) 浜田三中
3 11.92 日野 竜汰 (3) 出雲浜山中
4 11.98 伊東 拓真 (3) 浜田一中
5 12.00 寄貞 勇斗 (3) 出雲浜山中
6 12.01 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
7 12.22 山本 康輔 (3) 島根大附中
8 12.29 田中 隆太 (3) 松江一中
DNS 成相 輝瑠 (3) 出雲二中

男子中学 100m 決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
2 12.34 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中
3 12.37 石倉 泰樹 (3) 出雲三中
4 12.37 森脇 庸介 (3) 浜田一中
5 12.40 永岡 勇次郎 (3) 出雲浜山中
6 12.70 山本 涼太 (3) 浜田三中
7 12.80 管 優希 (2) 出雲二中
8 12.85 河野 春輝 (3) 出雲浜山中
9 12.95 東本 匠 (3) 出雲斐川西中

男子中学 100m 決勝3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
2 12.01 持田 伸太朗 (3) 出雲三中
3 12.14 小林 憂亜 (3) 東出雲中
4 12.19 長岡 拓実 (3) 出雲斐川西中
5 12.22 井上 夏樹 (3) 東出雲中
6 12.28 新井 裕太 (2) 邑南瑞穂中
7 12.39 沖田 悠翔 (3) 邑南瑞穂中
8 12.46 石飛 瑞輝 (3) 雲南大東中
9 12.52 阿妻 海斗 (3) 浜田三中

男子中学 100m 決勝4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 坂本 千斗 (2) 出雲向陽中
2 12.49 別所 寛柊 (3) 松江二中
3 12.62 和田 龍太朗 (3) 大田一中
4 12.64 吉岡 敬多 (2) 大田一中
5 12.65 川上 翔也 (3) 出雲浜山中
6 12.74 上原 卓也 (3) 雲南大東中
7 12.77 石川 靖史 (3) 出雲斐川東中
8 12.77 福田 大地 (3) 東出雲中
DNS 石飛 拓也 (3) 出雲二中

男子中学 100m 決勝5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 金沢 一輝 (3) 出雲一中
2 12.90 岸 大智 (3) 出雲斐川西中
3 12.93 泉 颯人 (3) 江津中
4 12.95 金森 愛斗 (3) 出雲向陽中
5 12.99 前島 慧士 (3) 出雲浜山中
6 13.04 藤江 梨旺 (3) 出雲浜山中
7 13.51 多々納 颯 (3) 出雲斐川西中
8 13.66 中川 碧志 (2) 松江二中
DNS 玉久保慶太郎 (3) 東出雲中

男子中学 100m 決勝6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 尾崎 将矢 (3) 島根大附中
2 13.04 当田 悠貴 (3) 浜田三隅中
3 13.05 垰田 仁輝 (2) 浜田三隅中
4 13.20 松原 朋希 (2) 大田一中
5 13.20 景山 樹 (3) 出雲二中
6 13.32 児玉 匠海 (3) 出雲浜山中
7 13.46 浦上 慧伍 (3) 島根大附中
8 13.53 柳谷 怜映 (3) 東出雲中
9 13.97 松原 稔 (3) 大田一中

男子中学 100m 決勝7組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 山根 悠介 (3) 松江一中
2 13.07 谷本 勇介 (2) 松江四中
3 13.14 安食 太智 (2) 出雲斐川東中
4 13.25 林 陽永汰 (3) 江津中
5 13.41 倉掛 凌空 (3) 出雲斐川西中
6 13.55 山本 雅人 (3) 島根大附中
7 13.60 小林 杏志朗 (3) 松江一中
8 13.69 原田 隆士 (3) 浜田一中
9 14.16 矢野 成唯 (2) 松江二中

男子中学 100m 決勝8組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 須田 智貴 (2) 松江一中
2 13.19 川端 涼太 (2) 江津中
3 13.29 須藤 広征 (2) 江津青陵中
4 13.45 犬山 海 (2) 東出雲中
5 13.52 平方 伶和 (2) 東出雲中
6 13.60 川上 哲宗 (2) 出雲浜山中
7 13.73 辻 臣児斗 (3) 浜田三中
8 13.74 森山 広大 (2) 大田一中
9 13.77 中井 天 (2) 松江一中

男子中学 100m 決勝9組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 三原 陸蒼 (2) 出雲三中
2 13.34 赤松 充基 (3) 出雲斐川東中
3 13.51 河野 駆塁 (3) 浜田三中
4 13.64 福間 一世 (2) 出雲斐川東中
5 13.67 中村 大起 (3) 出雲斐川東中
6 13.76 武田 輝 (2) 雲南大東中
7 13.83 奥谷 和生 (2) 出雲河南中
8 14.11 熱田 夢空 (2) 大田一中
9 14.46 川上 蒼空 (2) 出雲三中

男子中学 100m 決勝10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 本多 礼旺 (3) 鳥取西中
2 13.77 佐々木 優斗 (2) 出雲斐川西中
3 13.94 飯塚 翔矢 (3) 出雲浜山中
4 13.96 錦織 潤 (2) 出雲斐川東中
5 14.02 嘉藤 和真 (3) 松江一中
6 14.09 安喰 大胡 (3) 出雲二中
7 14.26 佐々木大智 (3) 浜田三中
8 14.28 吉川 聖隼 (2) 出雲三中
9 14.83 長岡 佑哉 (3) 出雲二中

男子中学 100m 決勝11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 杉原 凌甫 (2) 松江一中
2 14.25 谷野 彼方 (2) 島根大附中
3 14.25 藤原 佑 (2) 松江四中
4 14.30 内藤 海 (2) 出雲三中
5 14.36 山本 翔大 (3) 浜田三隅中
6 14.38 小豆沢竜一朗 (2) 東出雲中
7 14.45 藤沢 和睦 (2) 出雲一中
DNS 須田 唯斗 (3) 出雲斐川西中
DNS 池田 陸翔 (3) 松江ろう中

男子中学 100m 決勝12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 三浦 明紀 (2) 浜田一中
2 13.40 岩浅 圭介 (3) 出雲向陽中
3 13.54 寺本 颯哉 (2) 出雲二中
4 13.74 梶谷 洸太 (3) 松江一中
5 13.86 石川 侑樹 (3) 雲南大東中
6 13.88 青木 倫太郎 (3) 出雲斐川西中
7 13.97 安田 博人 (2) 出雲浜山中
8 14.21 大田 倭 (3) 浜田三隅中
9 14.64 吉田 修馬 (3) 松江二中

男子中学 100m 決勝13組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 横路 昂大 (2) 江津中
2 13.72 森木 大翔 (2) 出雲二中
3 13.76 武永 廉 (2) 出雲一中
4 14.01 野田 航平 (2) 邑南瑞穂中
5 14.24 渡部 颯太 (3) 東出雲中
6 14.39 林 亜勇夢 (3) 浜田三隅中
7 14.63 飛田 空良 (2) 雲南大東中
DNS 恒松 奏太 (2) 大田一中
DNS 佐田 航大 (3) 浜田三隅中

男子中学 100m 決勝14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 多久和 日向 (2) 出雲向陽中
2 13.75 知野見 星嵐 (3) 出雲三中
3 13.77 倉橋 翔平 (2) 出雲三中
4 13.95 宮嵜 夢太 (2) 出雲二中
5 14.16 嘉本 玲央 (3) 出雲一中
6 14.25 田中 陸 (2) 出雲向陽中
7 14.33 井谷 太一 (3) 出雲斐川西中
8 14.70 佐伯 拓都 (2) 松江二中
DNS 竹下 春日 (2) 大田一中

男子中学 100m 決勝15組(-7.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 岩本 悠 (3) 出雲向陽中
2 14.45 月森 世那 (2) 大田二中
3 14.50 森脇 大貴 (2) 出雲向陽中
4 14.63 福田 稜真 (2) 出雲浜山中
5 14.64 田中 達貴 (2) 大田二中
6 14.66 平山 智也 (2) 出雲浜山中
7 14.75 満田虎太郎 (3) 浜田三中
8 14.84 小谷 充輝 (2) 東出雲中
9 14.97 岩崎 翔太 (2) 大田一中

男子中学 100m 決勝16組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 三島 聡太 (2) 出雲二中
2 14.58 杉谷 和哉 (2) 出雲斐川東中
3 14.90 妹尾 歩佑人 (2) 出雲一中
4 15.01 出羽 陽貴 (2) 出雲浜山中
5 15.08 長廻 吏 (3) 出雲三中
6 15.19 森脇 結良 (2) 邑南瑞穂中
7 15.27 高田 愛琉 (2) 出雲斐川西中
8 15.31 三島 大輝 (2) 松江四中
山県 克海 (3) 松江ろう中

男子中学 100m 決勝17組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 石原 光希 (2) 雲南大東中
2 14.48 矢田 俊也 (2) 出雲二中
3 14.67 安部 陸斗 (2) 松江二中
4 14.72 曽根 大磨 (2) 出雲浜山中
5 14.74 越野 天馬 (2) 浜田三中
6 14.76 長谷川 聖 (2) 松江一中
7 14.97 長野 翔馬 (3) 松江四中
8 15.38 古藤 由也 (3) 松江二中
9 16.49 山本 翼 (2) 出雲三中

男子中学 100m 決勝18組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 庄司 佳弘 (2) 出雲二中
2 14.75 的場 尋 (2) 邑南瑞穂中
3 14.75 田中 楽 (3) 東出雲中
4 14.95 松浦 悠太 (2) 出雲向陽中
5 15.05 高見 凌丘 (3) 松江一中
6 15.27 辻 旭飛 (2) 東出雲中
7 15.29 林 拓光 (3) 出雲浜山中
8 15.31 日野 達貴 (2) 出雲向陽中
9 15.65 宇山 慶秀 (2) 松江二中

男子中学 100m 決勝19組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 藤田 雅邦 (2) 松江一中
2 15.03 舟木 海翔 (3) 雲南大東中
3 15.07 森脇 光一 (2) 島根大附中
4 15.15 福田 勇誠 (2) 松江四中
5 15.30 大野 海知 (2) 出雲浜山中
6 15.65 藤原 徹也 (2) 島根大附中
7 15.76 春日 一作 (2) 松江一中
8 15.76 清水 鉄平 (2) 出雲浜山中
9 16.25 浜田 健太郎 (3) 出雲斐川西中

男子中学 100m 決勝20組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 佐々木 康汰 (2) 邑南瑞穂中
2 15.44 三浦 真央 (3) 浜田三中
3 15.80 秦 美月祈 (2) 出雲二中
4 16.02 小林 海斗 (2) 松江四中
5 16.47 前原 琉之介 (2) 浜田三中
6 16.50 木村 晴弥 (3) 雲南大東中
7 16.64 中島 涼希 (2) 出雲斐川西中
8 16.68 玉木 遥也 (2) 出雲斐川西中
9 16.69 北村 裕仁 (2) 出雲斐川西中

男子中学 100m 決勝21組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 辻 啄也 (2) 浜田三隅中
2 16.28 今岡 仁志 (2) 出雲向陽中
3 16.46 梶谷 俊元 (2) 松江一中
4 16.72 狩野 大誠 (2) 松江一中
5 17.10 河野 来飛 (3) 松江一中
6 17.29 青戸 達哉 (2) 松江一中
DNS 江角 怜将 (2) 出雲斐川東中
DNS 横田 大夢 (2) 浜田三中
DNS 玉木 涼舜 (2) 出雲向陽中

男子中学 100m 決勝22組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 坂本 太一 (3) 出雲向陽中
2 15.65 山本 蒼生 (1) 浜田三中
3 15.66 田中 悠貴 (1) 浜田三中
4 16.43 品川 侑斗 (1) 浜田三中
5 17.20 岩田 陽祐 (2) 出雲斐川西中
6 17.30 杉本 海 (2) 出雲浜山中
7 17.55 阿式 大樹 (3) 出雲浜山中
8 17.64 松田 煌隼 (2) 雲南大東中
DNS 堀之内 智也 (2) 浜田三隅中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
2 24.95 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中
3 25.13 森脇 庸介 (3) 浜田一中
4 25.28 沖田 悠翔 (3) 邑南瑞穂中
5 25.78 井上 夏樹 (3) 東出雲中
6 25.93 和田 龍太朗 (3) 大田一中
7 25.99 石川 靖史 (3) 出雲斐川東中
DNS 田中 隆太 (3) 松江一中
DNS 吉地 颯太 (3) 浜田三中

男子中学 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
2 25.27 寄貞 勇斗 (3) 出雲浜山中
3 25.54 山本 涼太 (3) 浜田三中
4 25.75 小林 憂亜 (3) 東出雲中
5 25.82 吉岡 敬多 (2) 大田一中
6 26.28 松原 朋希 (2) 大田一中
7 27.15 阿妻 海斗 (3) 浜田三中
DNS 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
DNS 石飛 瑞輝 (3) 雲南大東中

男子中学 200m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 福田 大地 (3) 東出雲中
2 26.31 当田 悠貴 (3) 浜田三隅中
3 26.73 新井 裕太 (2) 邑南瑞穂中
4 26.91 中村 大起 (3) 出雲斐川東中
5 26.99 大垰 侑輝 (3) 浜田三中
DNS 熱田 夢空 (2) 大田一中
DNS 金森 愛斗 (3) 出雲向陽中
DNS 森山 広大 (2) 大田一中
DNS 多々納 颯 (3) 出雲斐川西中

男子中学 200m 決勝4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 垰田 仁輝 (2) 浜田三隅中
2 27.22 児玉 匠海 (3) 出雲浜山中
3 27.34 浦上 慧伍 (3) 島根大附中
4 27.35 柳谷 怜映 (3) 東出雲中
5 27.40 赤松 充基 (3) 出雲斐川東中
6 29.82 長谷川 聖 (2) 松江一中
7 30.41 岩崎 翔太 (2) 大田一中
DNS 恒松 奏太 (2) 大田一中
DNS 竹下 春日 (2) 大田一中

男子中学 200m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 谷本 勇介 (2) 松江四中
2 26.65 前島 慧士 (3) 出雲浜山中
3 26.87 横路 昂大 (2) 江津中
4 27.22 河野 駆塁 (3) 浜田三中
5 27.51 佐々木 優斗 (2) 出雲斐川西中
6 27.90 林 陽永汰 (3) 江津中
7 27.98 辻 臣児斗 (3) 浜田三中
8 28.82 田中 達貴 (2) 大田二中
DNS 杉原 凌甫 (2) 松江一中

男子中学 200m 決勝6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 三浦 明紀 (2) 浜田一中
2 27.90 野田 航平 (2) 邑南瑞穂中
3 28.16 谷野 彼方 (2) 島根大附中
4 28.73 梶谷 洸太 (3) 松江一中
5 29.20 山本 翔大 (3) 浜田三隅中
6 29.55 大田 倭 (3) 浜田三隅中
7 29.68 越野 天馬 (2) 浜田三中
DNS 満田虎太郎 (3) 浜田三中
DNS 佐田 航大 (3) 浜田三隅中

男子中学 200m 決勝7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.44 林 亜勇夢 (3) 浜田三隅中
2 28.44 藤田 雅邦 (2) 松江一中
3 28.65 的場 尋 (2) 邑南瑞穂中
4 29.04 田中 楽 (3) 東出雲中
5 29.16 安部 陸斗 (2) 松江二中
6 29.66 小谷 充輝 (2) 東出雲中
7 29.81 福田 勇誠 (2) 松江四中
DNS 狩野 大誠 (2) 松江一中
DNS 三浦 真央 (3) 浜田三中

男子中学 200m 決勝8組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 31.64 辻 啄也 (2) 浜田三隅中
2 32.38 辻 旭飛 (2) 東出雲中
3 32.40 春日 一作 (2) 松江一中
4 32.97 宇山 慶秀 (2) 松江二中
5 33.26 小林 海斗 (2) 松江四中
6 33.82 梶谷 俊元 (2) 松江一中
7 34.02 瀬丸 大樹 (3) 浜田三隅中
8 34.67 河野 来飛 (3) 松江一中
DNS 前原 琉之介 (2) 浜田三中

男子中学 200m 決勝9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 河野 圭真 (3) 浜田三中
2 26.91 福間 一世 (2) 出雲斐川東中
3 27.23 安食 太智 (2) 出雲斐川東中
4 27.55 錦織 潤 (2) 出雲斐川東中
5 28.95 杉谷 和哉 (2) 出雲斐川東中
6 31.56 新田 弘太郎 (1) 浜田三中
DNS 堀之内 智也 (2) 浜田三隅中
DNS 横田 大夢 (2) 浜田三中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2 56.99 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
3 57.36 河野 春輝 (3) 出雲浜山中
4 57.85 日野 竜汰 (3) 出雲浜山中
5 58.78 河野 圭真 (3) 浜田三中
6 59.22 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
7 59.57 永岡 勇次郎 (3) 出雲浜山中
8 1:00.51 藤江 梨旺 (3) 出雲浜山中

男子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 田中 隆太 (3) 松江一中
2 58.28 大垰 侑輝 (3) 浜田三中
3 59.61 長岡 拓実 (3) 出雲斐川西中
4 1:00.31 三島 聡太 (2) 出雲二中
5 1:01.28 藤江 玲依 (3) 出雲浜山中
6 1:03.02 山根 陽向 (3) 出雲浜山中
DNS 景山 樹 (3) 出雲二中

男子中学 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 嘉藤 和真 (3) 松江一中
2 1:01.97 飯塚 翔矢 (3) 出雲浜山中
3 1:04.73 井原 悠人 (3) 出雲斐川西中
4 1:06.68 井之上 真央 (3) 出雲浜山中
5 1:06.76 田中 陸 (2) 出雲向陽中
DNS 長岡 佑哉 (3) 出雲二中
DNS 多久和 日向 (2) 出雲向陽中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 山本 俊介 (3) 出雲一中
2 16.63 山根 悠介 (3) 松江一中
3 18.48 前島 慧士 (3) 出雲浜山中
4 20.10 寺本 颯哉 (2) 出雲二中
5 20.17 中井 天 (2) 松江一中
6 25.84 柳谷 怜映 (3) 東出雲中
成相 輝瑠 (3) 出雲二中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.93 林 拓光 (3) 出雲浜山中
2 19.95 岸 大智 (3) 出雲斐川西中
3 21.18 加藤 紳磨 (2) 出雲三中
4 21.48 西村 樹希 (3) 出雲三中
5 21.99 高倉 幸大 (3) 東出雲中
6 23.26 佐伯 拓都 (2) 松江二中
東本 匠 (3) 出雲斐川西中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 泉 颯人 (3) 江津中
2 1.65 坂田 理樹 (3) 出雲浜山中
3 1.55 村田 湧吾 (3) 邑南瑞穂中
4 1.50 寺迫 祥希 (3) 浜田一中
4 1.50 金沢 一輝 (3) 出雲一中
4 1.50 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
7 1.45 坂井 尚生 (3) 浜田一中
8 1.40 松本 祥太 (3) 東出雲中
9 1.40 木村 晴弥 (3) 雲南大東中
9 1.40 中川 碧志 (2) 松江二中
11 1.35 月森 世那 (2) 大田二中
12 1.30 森木 大翔 (2) 出雲二中
13 1.25 小豆沢竜一朗 (2) 東出雲中
14 1.25 田中 悠貴 (1) 浜田三中
15 1.20 宮嵜 夢太 (2) 出雲二中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 山本 俊介 (3) 出雲一中
2 3.10 別所 寛柊 (3) 松江二中
3 3.00 米山 瑛人 (3) 出雲三中
4 3.00 須田 唯斗 (3) 出雲斐川西中
5 2.60 青木 倫太郎 (3) 出雲斐川西中
6 2.60 尾崎 将矢 (3) 島根大附中
7 2.50 山本 神政 (3) 出雲三中
8 2.50 吉田 修馬 (3) 松江二中
9 2.30 原 綾佑 (3) 出雲三中
10 2.20 内藤 海 (2) 出雲三中
11 2.20 矢野 成唯 (2) 松江二中
12 2.10 浜田 健太郎 (3) 出雲斐川西中
13 2.10 妹尾 歩佑人 (2) 出雲一中
NM 嘉本 玲央 (3) 出雲一中
NM 玉木 遥也 (2) 出雲斐川西中
NM 玉木 涼舜 (2) 出雲向陽中
NM 上原 卓也 (3) 雲南大東中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.84 +4.6 高野 翔大 (3) 出雲二中
2 5.61 +4.6 倉掛 凌空 (3) 出雲斐川西中
3 5.23 +3.1 須藤 広征 (2) 江津青陵中
4 5.15 -0.9 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
5 5.03 +1.4 坂本 千斗 (2) 出雲向陽中
6 4.92 +1.7 平方 伶和 (2) 東出雲中
7 4.82 +8.9 木谷 凌也 (3) 出雲三中
8 4.70 +3.9 犬山 海 (2) 東出雲中
9 4.69 +3.6 福田 稜真 (2) 出雲浜山中
10 4.60 +1.5 奥谷 和生 (2) 出雲河南中
11 4.54 +4.9 森脇 結良 (2) 邑南瑞穂中
12 4.52 +4.8 渡部 颯太 (3) 東出雲中
13 4.51 +2.8 武永 廉 (2) 出雲一中
14 4.22 +1.8 出羽 陽貴 (2) 出雲浜山中
15 4.20 +1.8 山本 蒼生 (1) 浜田三中
16 4.14 +6.7 藤沢 和睦 (2) 出雲一中
17 3.99 +1.4 高田 愛琉 (2) 出雲斐川西中
18 3.89 +0.6 品川 侑斗 (1) 浜田三中
19 3.70 +3.2 山本 康輔 (3) 島根大附中
20 3.54 +3.5 古藤 由也 (3) 松江二中
21 3.45 +1.9 中島 涼希 (2) 出雲斐川西中
NM 川上 哲宗 (2) 出雲浜山中
NM 川上 翔也 (3) 出雲浜山中
DNS 管 優希 (2) 出雲二中
DNS 川端 涼太 (2) 江津中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.26 三原 友大 (2) 出雲河南中
2 7.74 岩本 悠 (3) 出雲向陽中
3 7.45 岩浅 圭介 (3) 出雲向陽中
4 7.23 安喰 大胡 (3) 出雲二中
5 7.09 井谷 太一 (3) 出雲斐川西中
6 6.99 青戸 達哉 (2) 松江一中
7 6.41 佐々木大智 (3) 浜田三中
8 6.31 佐々木 康汰 (2) 邑南瑞穂中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.17 山之内 武威 (3) 出雲三中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
2 13.54 角橋 花南 (3) 松江一中
3 13.61 内部 百笑 (3) 出雲一中
4 13.75 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
5 13.79 志村 南 (3) 邑南瑞穂中
6 13.80 中隠居 香澄 (3) 大田一中
7 13.97 中村 寧々 (3) 出雲一中
8 14.04 小川 葉流夏 (2) 松江湖南中
DNS 宮内 春奈 (3) 江津中

女子中学 100m 決勝2組(-7.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 持田 かのん (3) 松江四中
2 14.60 松村 愛 (3) 大田二中
3 14.90 酒井 智花 (3) 出雲三中
4 15.11 堀江 栞和 (3) 松江一中
5 15.14 官沢 ひなの (3) 浜田三中
6 15.16 斎藤 さくら (3) 大田二中
7 15.32 切川 結加里 (3) 出雲一中
DNS 山尾 華凛 (2) 出雲一中
DNS 石倉 珠妃 (1) 開星中

女子中学 100m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 門脇 史華 (2) 松江二中
2 13.88 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
3 13.95 飯塚 唯華 (3) 出雲三中
4 14.00 三浦 かおり (3) 松江四中
5 14.22 山崎 理紗子 (3) 出雲二中
6 14.27 天野 瑠衣 (3) 出雲浜山中
7 14.29 中尾 皆美 (3) 出雲斐川西中
8 14.42 周藤 夢采 (2) 東出雲中
9 14.62 上原 佑月 (3) 浜田一中

女子中学 100m 決勝4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 中山 春花 (3) 松江四中
2 14.75 大賀 るる (2) 出雲二中
3 15.00 安野 心結 (2) 東出雲中
4 15.11 南 愛理 (2) 松江一中
5 15.12 三島 宥唯 (3) 松江一中
6 15.59 佐々木 和音 (3) 松江二中
7 15.74 林 千夏 (3) 松江二中
8 16.04 前原 涼花 (3) 東出雲中
DNS 代 悠乃 (2) 松江二中

女子中学 100m 決勝5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 堀江 彩里 (3) 出雲斐川西中
2 14.50 直良 美蘭乃 (2) 出雲三中
3 14.60 米原 楓加 (3) 出雲浜山中
4 14.61 岩谷 萌桃 (2) 大田一中
5 14.86 遠藤 由貴 (2) 雲南大東中
6 14.90 下田 希 (2) 浜田一中
7 15.07 杉原 梨心 (3) 雲南大東中
8 15.10 原 実桜 (3) 出雲斐川東中
9 15.18 伊藤 優花 (3) 出雲斐川東中

女子中学 100m 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 白築 澪 (2) 出雲浜山中
2 14.35 安食 侑来 (2) 出雲斐川西中
3 14.50 黒田 なのは (2) 大田一中
4 14.50 斎藤 友結 (2) 浜田三中
5 14.51 生越 歩佑 (2) 大田一中
6 14.67 原 茉央 (2) 松江二中
7 14.91 竹田 千笑 (3) 松江二中
8 15.33 金津 桃杏 (2) 松江二中
9 15.38 飯塚 莉央 (3) 出雲斐川東中

女子中学 100m 決勝7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 松本 香穂 (2) 浜田一中
2 14.35 古谷 紗輝 (2) 出雲一中
3 14.47 森脇 千智 (2) 邑南瑞穂中
4 14.49 杉野 芽生 (2) 浜田一中
5 14.59 武田 萌花 (3) 雲南大東中
6 14.82 藤江 莉菜 (2) 出雲浜山中
7 14.94 宮廻 彩香 (2) 出雲向陽中
8 15.54 安達 なつ海 (3) 浜田一中
9 15.64 阪部 虹架 (3) 松江一中

女子中学 100m 決勝8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 松本 春佳 (2) 出雲一中
2 14.47 加藤 咲智 (2) 出雲斐川西中
3 14.58 其原 彩音 (2) 出雲三中
4 14.95 徳光 歩美 (2) 浜田三隅中
5 14.97 日野山 咲希 (2) 邑南瑞穂中
6 15.03 金織 琉羽 (2) 東出雲中
7 15.07 武田 恭葉 (3) 雲南大東中
8 15.37 山根 佳奈 (3) 浜田一中
9 15.53 坂東 里菜 (3) 出雲二中

女子中学 100m 決勝9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 内田 一花 (2) 松江湖南中
2 14.71 遠藤 千加 (2) 雲南大東中
3 14.88 阿川 水希 (3) 出雲河南中
4 14.96 原田 琴都 (2) 松江一中
5 14.98 植田 愛唯 (2) 江津青陵中
6 15.06 松浦 寛南 (2) 松江二中
7 15.12 斎藤 鈴 (2) 浜田三隅中
8 15.26 大駅 千花 (3) 浜田一中
9 15.38 今村 紗英 (3) 松江二中

女子中学 100m 決勝10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 松本 莉奈 (2) 浜田一中
2 15.09 岡田 凌乃 (3) 雲南大東中
3 15.27 岩佐 木乃香 (3) 松江二中
4 15.35 藤永 千夏 (3) 出雲二中
5 15.37 藤原 友奈 (2) 松江四中
6 15.48 松本 菜々美 (3) 雲南大東中
7 15.88 川井 愛心 (2) 東出雲中
8 15.89 森吉 七葉 (3) 出雲斐川西中
9 16.06 小山 亜美 (3) 雲南大東中

女子中学 100m 決勝11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 川上 陽佳里 (2) 出雲浜山中
2 15.15 山崎 薫菜 (2) 出雲向陽中
3 15.17 福間 菜々子 (3) 松江四中
4 15.39 来海 花英 (2) 松江一中
5 15.83 梶谷 こむぎ (2) 東出雲中
6 15.98 三浦 彩華 (3) 松江二中
7 16.14 安原 寧々 (3) 東出雲中
8 16.42 福原 凛々花 (2) 浜田三隅中
DNS 佐野 陽菜 (2) 松江四中

女子中学 100m 決勝12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 飯塚 楽姫 (2) 出雲向陽中
2 15.24 松本 実桜 (2) 出雲一中
3 15.36 小谷 璃奈 (2) 大田一中
4 15.62 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
5 15.62 亀尾 明奈 (2) 東出雲中
DNS 吾郷 加奈 (3) 出雲二中
DNS 勝部 由珠紀 (3) 出雲斐川西中
DNS 三村 菜奈 (2) 東出雲中
DNS 藤原 茉那 (2) 東出雲中

女子中学 100m 決勝13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 加武 美咲 (3) 雲南大東中
2 15.38 藤江 桜良 (2) 出雲斐川西中
3 15.58 竹内 梨都 (2) 出雲斐川西中
4 15.59 安田 麻夏 (2) 松江一中
5 15.63 石原 亜澄 (3) 浜田三隅中
6 15.99 三浦 クレア (3) 浜田三隅中
7 16.01 黒崎 芽愛 (3) 松江一中
DNS 武田 真絢 (2) 松江二中
DNS 野々内 一愛 (3) 東出雲中

女子中学 100m 決勝14組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 周藤 怜菜 (2) 出雲向陽中
2 15.16 山本 麗夏 (2) 雲南大東中
3 15.49 古川 千翔 (2) 松江一中
4 15.57 秋上 寧音 (2) 出雲二中
5 15.65 青戸 咲穂 (3) 松江一中
6 15.67 糸原 風実 (1) 松江一中
7 16.10 須田 葵 (2) 出雲斐川東中
8 16.30 矢倉 羽菜 (2) 東出雲中
9 16.41 金山 瑠華 (2) 東出雲中

女子中学 100m 決勝15組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 高野 杏夏 (2) 松江一中
2 15.55 藤山 愛 (2) 出雲二中
3 15.56 橋本 夢優 (2) 浜田一中
4 15.85 藤原 早希 (2) 雲南大東中
5 15.98 稲村 友里 (2) 雲南大東中
6 16.17 沢田 聖菜 (2) 出雲斐川西中
7 16.25 山本 楓華 (2) 松江一中
8 16.42 門谷 怜果 (2) 大田一中
DNS 加藤 佳朋 (2) 松江ろう中

女子中学 100m 決勝16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 菅江 埜乃 (2) 松江一中
2 15.94 佐藤 蒼生 (2) 出雲二中
3 16.02 花田 ひなた (2) 出雲二中
4 16.04 原 彩女 (3) 出雲斐川東中
5 16.37 吉岡 花梨 (2) 松江一中
6 16.54 糸川 映那 (2) 雲南大東中
DNS 石飛 杏 (2) 出雲斐川西中
DNS 小島 有紗 (2) 東出雲中

女子中学 100m 決勝17組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 川本 衣鞠 (2) 雲南大東中
2 17.03 多々納 美成 (3) 出雲斐川東中
3 17.05 杉谷おりな (2) 松江一中
4 17.16 永島 明依実 (2) 東出雲中
5 17.27 荒木 咲耶 (2) 浜田三隅中
6 17.71 森江 友香 (2) 浜田三隅中
7 18.28 智夫絵莉菜 (3) 浜田三隅中
8 19.97 玉木 咲良 (2) 松江四中

女子中学 100m 決勝18組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 中西 結音 (3) 出雲斐川東中
2 15.03 中田 希実 (1) 浜田三中
3 15.29 森立 梨琳 (3) 出雲浜山中
4 15.41 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
5 15.49 立石 由紀野 (3) 出雲向陽中
6 15.74 有藤 琳菜 (3) 出雲斐川東中
7 16.52 斎藤 なごみ (2) 大田二中
8 18.92 新川 麻未 (2) 雲南大東中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
2 27.43 持田 かのん (3) 松江四中
3 28.15 松村 愛 (3) 大田二中
4 28.25 内部 百笑 (3) 出雲一中
5 28.45 志村 南 (3) 邑南瑞穂中
6 28.73 中隠居 香澄 (3) 大田一中
7 29.12 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
8 30.02 角橋 花南 (3) 松江一中
DNS 金子 継 (2) 邑南瑞穂中

女子中学 200m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 門脇 史華 (2) 松江二中
2 28.91 藤原 文音 (2) 出雲浜山中
3 29.02 園山 紗羽 (3) 出雲三中
4 29.70 天野 瑠衣 (3) 出雲浜山中
5 29.73 堀江 栞和 (3) 松江一中
6 29.73 中尾 皆美 (3) 出雲斐川西中
7 29.74 官沢 ひなの (3) 浜田三中
8 30.93 三島 宥唯 (3) 松江一中
DNS 増原 帆花 (3) 出雲河南中

女子中学 200m 決勝3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.33 切川 結加里 (3) 出雲一中
2 29.85 中西 結音 (3) 出雲斐川東中
3 29.91 白築 澪 (2) 出雲浜山中
4 30.25 黒田 なのは (2) 大田一中
5 30.41 堀江 彩里 (3) 出雲斐川西中
6 30.54 生越 歩佑 (2) 大田一中
7 30.59 岩谷 萌桃 (2) 大田一中
8 31.03 南 愛理 (2) 松江一中
DNS 高津 未来 (3) 出雲一中

女子中学 200m 決勝4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.42 斎藤 友結 (2) 浜田三中
2 31.18 安野 心結 (2) 東出雲中
3 32.15 持田 唯菜 (3) 出雲斐川西中
4 32.71 勝部 未来 (2) 出雲斐川西中
5 32.87 原田 琴都 (2) 松江一中
6 34.52 安達 なつ海 (3) 浜田一中
DNS 宮内 春奈 (3) 江津中
DNS 原 実桜 (3) 出雲斐川東中

女子中学 200m 決勝5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 31.37 徳光 歩美 (2) 浜田三隅中
2 31.62 小谷 璃奈 (2) 大田一中
3 31.66 金織 琉羽 (2) 東出雲中
4 32.40 飯塚 楽姫 (2) 出雲向陽中
5 32.74 石原 亜澄 (3) 浜田三隅中
6 33.44 川井 愛心 (2) 東出雲中
7 34.18 黒崎 芽愛 (3) 松江一中
8 35.90 金山 瑠華 (2) 東出雲中

女子中学 200m 決勝6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 32.45 周藤 怜菜 (2) 出雲向陽中
2 33.80 門谷 怜果 (2) 大田一中
3 35.53 矢倉 羽菜 (2) 東出雲中
4 37.67 森江 友香 (2) 浜田三隅中
DNS 福原 凛々花 (2) 浜田三隅中
DNS 梶谷 こむぎ (2) 東出雲中
DNS 小島 有紗 (2) 東出雲中
DNS 永島 明依実 (2) 東出雲中

女子中学 200m 決勝7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.39 田林 儒茄 (2) 浜田三中
2 31.00 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
3 31.22 山口 汐帆 (2) 浜田三中
4 31.98 岡 ゆりな (2) 出雲三中
5 32.31 立石 由紀野 (3) 出雲向陽中
6 32.83 青戸 咲穂 (3) 松江一中
7 35.30 荒木 咲耶 (2) 浜田三隅中
DNS 石飛 杏 (2) 出雲斐川西中

女子中学 100mH(0.838m) 決勝

女子中学 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 中村 寧々 (3) 出雲一中
2 15.89 松本 春佳 (2) 出雲一中
3 16.41 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
4 16.44 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
5 16.62 藤原 文音 (2) 出雲浜山中
6 16.82 上原 佑月 (3) 浜田一中
DNS 原 心海 (3) 出雲斐川西中

女子中学 100mH(0.838m) 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
2 17.28 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
3 18.23 古谷 紗輝 (2) 出雲一中
4 18.69 天野 瑠衣 (3) 出雲浜山中
5 22.91 太田 かのか (3) 出雲三中
DNS 三島 光薫 (2) 出雲三中
DNS 代 悠乃 (2) 松江二中

女子中学 100mH(0.838m) 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 米原 楓加 (3) 出雲浜山中
2 19.02 原 茉央 (2) 松江二中
3 19.09 森立 梨琳 (3) 出雲浜山中
4 20.34 武田 萌花 (3) 雲南大東中
5 20.45 岩佐 木乃香 (3) 松江二中
6 20.49 伊藤 優花 (3) 出雲斐川東中
7 20.85 今村 紗英 (3) 松江二中

女子中学 100mH(0.838m) 決勝4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.51 高野 杏夏 (2) 松江一中
2 20.76 中島 李子 (2) 出雲三中
3 21.28 原 成海 (2) 出雲斐川西中
4 21.41 有藤 琳菜 (3) 出雲斐川東中
5 21.69 須田 葵 (2) 出雲斐川東中
山尾 華凛 (2) 出雲一中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 古谷 花鈴 (3) 出雲浜山中
2 1.45 三浦 かおり (3) 松江四中
3 1.40 米原 美洸 (3) 出雲三中
4 1.35 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
5 1.35 森脇 千智 (2) 邑南瑞穂中
6 1.30 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
7 1.30 坂東 里菜 (3) 出雲二中
8 1.25 藤江 莉菜 (2) 出雲浜山中
9 1.20 佐藤 蒼生 (2) 出雲二中
9 1.20 秋上 寧音 (2) 出雲二中
11 1.20 飯塚 莉央 (3) 出雲斐川東中
12 1.20 三村 菜奈 (2) 東出雲中
13 1.15 沢田 聖菜 (2) 出雲斐川西中
14 1.15 土屋 香都 (3) 雲南大東中
NM 安田 麻夏 (2) 松江一中
NM 花田 ひなた (2) 出雲二中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +0.8 北村 未来 (3) 出雲三中
2 4.60 +1.6 中山 春花 (3) 松江四中
3 4.54 +3.8 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
4 4.50 +1.3 原 心海 (3) 出雲斐川西中
5 4.44 +2.3 山崎 理紗子 (3) 出雲二中
6 4.31 +6.7 加藤 咲智 (2) 出雲斐川西中
7 4.16 +3.9 宮廻 彩香 (2) 出雲向陽中
8 4.11 +3.9 大賀 るる (2) 出雲二中
9 4.02 +5.8 植田 愛唯 (2) 江津青陵中
10 4.00 +2.9 安食 侑来 (2) 出雲斐川西中
11 3.97 +0.9 原 成海 (2) 出雲斐川西中
12 3.96 +1.9 切川 結加里 (3) 出雲一中
13 3.93 +2.1 佐々木 和音 (3) 松江二中
14 3.93 +3.6 松浦 寛南 (2) 松江二中
15 3.92 +3.5 直江 陽香 (2) 浜田一中
16 3.89 +0.7 長岡 明里 (3) 出雲斐川西中
17 3.85 +0.8 藤原 友奈 (2) 松江四中
18 3.68 +1.1 菅江 埜乃 (2) 松江一中
19 3.68 +0.5 古川 千翔 (2) 松江一中
20 3.63 +2.7 村上 友絵 (3) 出雲三中
21 3.61 -0.6 松崎 和奏 (2) 出雲三中
22 3.53 +1.8 川本 衣鞠 (2) 雲南大東中
23 3.53 -1.8 松本 菜々美 (3) 雲南大東中
24 3.49 +5.1 浜口 美羽 (2) 浜田一中
25 3.49 +3.0 福間 菜々子 (3) 松江四中
26 3.46 -0.1 原 彩女 (3) 出雲斐川東中
27 3.27 +4.2 黒田 凪紗 (2) 出雲斐川東中
28 3.22 +1.5 糸川 映那 (2) 雲南大東中
29 3.16 +5.3 山崎 薫菜 (2) 出雲向陽中
30 3.02 +2.1 川辺 万結香 (2) 浜田一中
31 2.28 +0.8 三浦 クレア (3) 浜田三隅中
DNS 内部 百笑 (3) 出雲一中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.24 竹林 綺華 (3) 東出雲中
2 8.00 金津 桃杏 (2) 松江二中
3 7.88 斎藤 さくら (3) 大田二中
4 7.72 金織 琉羽 (2) 東出雲中
5 7.58 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
6 7.48 長岡 明里 (3) 出雲斐川西中
7 7.30 吾郷 加奈 (3) 出雲二中
8 7.21 北野 優香 (3) 出雲三中
9 6.80 多々納 美成 (3) 出雲斐川東中
10 6.77 三浦 彩華 (3) 松江二中
11 6.43 椿 尋南子 (3) 雲南大東中
12 6.18 斎藤 鈴 (2) 浜田三隅中
13 6.17 石本 杏 (3) 東出雲中
14 5.74 玉木 咲良 (2) 松江四中
15 5.54 藤山 愛 (2) 出雲二中
16 5.28 藤永 千夏 (3) 出雲二中
17 4.46 智夫絵莉菜 (3) 浜田三隅中
DNS 林 千夏 (3) 松江二中
DNS 佐野 陽菜 (2) 松江四中
DNS 勝部 由珠紀 (3) 出雲斐川西中