【第1回 愛媛陸協強化記録会 2018年4月14日・15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第1回 愛媛陸上競技協会強化記録会(2018年4月14日・15日)
国体選考対象大会

画像

2018年度 第1回 愛媛陸上競技協会強化記録会が2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第1回 愛媛陸協強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第1回 愛媛強化記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子100mタイムレース1~8組

動画: T&F Junky 9~16組 17~23組

男子 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 新倉 佑輔(3) 愛光高
2 10.96 岡本 祥(3) 済美高
3 11.09 德永 力(3) 松山西中等高
4 11.14 大野 雄也(3) 新田高
5 11.15 髙取 由征(3) 済美高
6 11.15 高見 颯(3) 新居浜東高
7 11.15 松浦 慶太(1) 済美高
8 11.18 森岡 希望(3) 松山北高
DNS 渡部 寛人(3) 愛媛大

男子 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 西川 晴海(3) 愛媛大
2 11.18 武内 秀斗(2) 八幡浜高
3 11.25 田邉 一真(3) 八幡浜高
4 11.28 山上 雄大(3) 今治北高
5 11.35 高橋 皓己(3) 広島大
6 11.43 川添 魁里(2) 今治北高
7 11.51 佐伯 恭浩(3) 東温高
DNS 三好 琉吾(3) 済美高
DNS 岡田 陸(2) 愛媛大

男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 松本 光平(2) 松山大
2 11.75 高比良 侑人(3) 松山大
3 11.77 平井 大地(3) 新居浜東高
4 11.81 秦 隆晟(1) 松山北高
5 12.02 杉原 秀明(2) 済美平成高
6 12.03 竹本 圭佑 愛アスリートクラブ
DNS 武智 一真(1) 新田高
DNS 山本 知宙(3) 松山中央高
DNS 松田 歩夢(1) 新田高

男子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 大舘 侑弥(3) 松山南高
2 11.44 荻田 比呂(3) 愛媛大
3 11.66 古野 隆斗(3) 今治南高
4 11.70 岡田 太一(2) 松山東高
5 11.73 片山 レオ(1) 済美高
5 11.73 瀧本 啓太 愛アスリートクラブ
7 11.75 山本 恵介(3) 松山西中等高
8 11.80 福田 修(1) 聖カタリナ学園高
9 11.89 大原 翔(3) 大洲北中

男子 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 井上 修吾(3) 重信中
2 11.59 月岡 柊(3) 松山東高
3 11.61 本田 右京(3) 八幡浜高
4 11.69 谷本 凌太(2) 川之石高
5 11.79 河原 龍生(3) 新田高
6 11.87 山本 浩史朗(3) 南第二中
7 12.15 越智 駿平(3) 今東中等高
8 12.47 都倉 雅(1) 今治北高
DNS 福島 宏太(3) 川之石高

男子 100m タイムレース6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 平井 銀次郎(3) 宇和高
2 11.49 中村 鮎夢(3) 松山東高
3 11.75 村上 然(3) 松山西中等高
4 11.93 丸岡 睦(1) 松山北高
5 11.95 山田 大希(3) 今東中等高
6 11.99 髙橋 諒弥(3) 松山南高
7 12.02 舛野 風太(2) 愛媛大
8 12.02 岡村 幹也(2) 愛媛大
9 12.20 田中 達也(2) 愛光高

男子 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 富永 康介(2) 野村高
2 11.80 阪本 健悟(2) 新田高
3 11.84 菅 悠晟(3) 今治南高
4 11.96 中藤 黎(3) 八幡浜高
5 12.06 定由 征司 愛媛陸協
6 12.09 竹内 大輔(3) 新田高
7 12.61 池田 大樹(1) 済美高
DNS 横山 拓人(3) 四国中央市陸協
DNS 岡田 陽明 松山AC

男子 100m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 角藤 瑞記(3) 城西中
2 11.89 宮本 一輝(1) 新田高
3 11.89 青木 竣耶(2) 聖カタリナ学園高
4 11.90 別處 史明(3) 八幡浜高
5 11.97 上村 卓也(3) 松山大
6 11.98 山口 拓真(3) 松山中央高
7 12.00 佐野 悠太(3) 桑原中
8 12.18 今井 佑翼(3) 重信中
DNS 久松 慶弘(3) 松山中央高

男子 100m タイムレース9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 清家 康太(2) 三瓶高
2 11.60 中村 純一郎(2) 愛媛大
3 11.84 小川 泰輝(3) 三津浜中
4 11.84 山口 翔太郎(2) 川之石高
5 12.14 白石 隆斗(3) 松山大
6 12.20 菊池 光祐(1) 松山北高
7 12.21 永井 信太郎(1) 松山北高
8 12.25 大島 信也 愛アスリートクラブ
9 12.34 屋敷村 祝彦(3) 愛媛大

男子 100m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 岡田 将門(3) 長浜高
2 11.79 橘 洋城(2) 新田高
3 12.07 中田 陸斗(3) 新田高
4 12.16 栗田 大翔(3) 伊予高
5 12.25 野口 貴叶(3) 桑原中
6 12.29 岡 永遠(3) 伊予高
7 12.30 片山 新介(3) 愛媛大医学部
8 12.30 松澤 孝二 松山AC
DNS 榎本 壮希(3) 東温高

男子 100m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 薬師神 領磨(3) 川之石高
2 11.94 宮側 純(2) 松山西中等高
3 11.94 淺野 幸司(3) 聖カタリナ学園高
4 12.05 水口 透(2) 松山商高
5 12.29 清家 耀(2) 愛媛大附属高
6 12.53 田中 建正(2) 伊予高
7 12.80 渡部 涼(1) 松山北高
DQ FS 丹 翔太郎(2) 松山商高
DNS 高橋 亮(3) 土居高

男子 100m タイムレース12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 西崎 光太(3) 吉田中
2 12.12 杉本 翼(2) 東温高
3 12.14 静野 晃樹(2) 重信中
4 12.20 松永 悠希(3) 松山商高
5 12.31 中家 優樹(3) 内子高
6 12.36 水沼 純輝(2) 長浜高
7 12.41 堀内 涼太(3) 椿中
8 12.78 近藤 翔(3) 伯方高
DNS 伊藤 智理(2) 新居浜東高

男子 100m タイムレース13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 松下 竜大(2) 松山東高
2 12.13 矢野 聖真(2) 済美平成高
3 12.25 石本 晴幹(3) 長浜高
3 12.25 古田 航大(3) 新田高
5 12.25 武井 充輝(2) 愛媛大
6 12.29 水口 宗飛(2) 松山東高
7 12.34 内山 拓郎(3) 新田高
DNS 尾上 泰士 松山AC
DNS 丹下 大輔(2) 松山商高

男子 100m タイムレース14組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 江藤 羽生(3) 椿中
2 12.08 小田 大夢(2) 松山北高
3 12.30 西園寺 匠(2) 八幡浜高
4 12.33 梶田 未夢(3) 伊予高
5 12.43 谷脇 麻音斗(2) 松山西中
6 12.44 松崎 臣吾(2) 松山東高
7 12.45 中村 海音(2) 松山西中等高
8 12.61 長谷部 陸(3) 雄新中
DNS 松下 拓海(2) 新田高

男子 100m タイムレース15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 河野 圭希(2) 八幡浜高
2 12.26 長野 慎之介(1) 新居浜東高
3 12.27 山口 隼平(2) 松山聖陵高
4 12.51 友澤 篤志(3) 松山西中
5 12.54 重松 大輝(3) 椿中
6 12.64 二宮 翔梧(3) 八幡浜高
7 12.65 菅 友輔(3) 川之石高
8 12.68 原 勝海(3) 椿中
9 12.84 角田 裕悟(1) 新田高

男子 100m タイムレース16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 中山 未空翔(3) 勝山中
2 12.60 古川 拓海(2) 新田高
3 12.67 澤井 裕志(3) 長浜高
4 12.69 麓 春流(2) 椿中
5 12.71 髙須賀 郁哉(3) 南第二中
6 12.73 越智 京太郎(2) 桑原中
7 12.77 渡邊 赳都(2) 新田高
8 12.84 天野 安里(2) 桑原中
9 12.85 松田 敬成(3) 南第二中

男子 100m タイムレース17組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 池田 拓生(1) 松山西中等高
2 12.44 亀岡 浩久馬(2) 内子高
3 12.50 山口 英俊(2) 松山東高
4 12.54 渡部 佳澄(2) 桑原中
5 12.62 清家 陸(3) 勝山中
6 12.73 西岡 更大(2) 桑原中
7 12.78 塩出 真海(2) 松山東高
8 12.81 下内 瑞生(2) 久米中
9 13.04 武智 瑛斗(3) 松山南高

男子 100m タイムレース18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 石丸 新(2) 済美平成高
2 12.81 瀧野 好成(3) 内子高
3 12.97 村上 翔音(2) 余土中
4 13.01 牧野 航大(2) 済美平成中
5 13.03 高木 翔麻(2) 済美平成中
6 13.16 近藤 遥樹(2) 港南中
7 13.17 武内 快斗(1) 八幡浜アスリートクラブ
8 13.34 山本 龍弥(2) 余土中
9 13.38 本多 祥梧(3) 雄新中

男子 100m タイムレース19組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 野口 聡璃(2) 勝山中
2 12.90 美濃 海(2) 城西中
3 12.95 柏尾 隆斗(2) 椿中
4 12.96 菊池 智幹(2) 城西中
5 13.04 酒井 翔大(2) 済美平成中
6 13.14 松本 侑大(2) 八幡浜アスリートクラブ
7 13.38 能田 恭佑(2) 港南中
8 13.40 山之内 温紀(2) 久米中
9 13.57 毛利 洸太(2) 港南中

男子 100m タイムレース20組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 森下 友翔(3) 松前中
2 13.01 末廣 翔(2) 重信中
3 13.09 福島 豪流(2) 港南中
4 13.14 吉本 創(1) 八幡浜アスリートクラブ
5 13.15 片岡 悠惺(2) 久米中
6 13.32 永木 士道(2) 勝山中
7 13.68 明瀬 篤紀(2) 桑原中
8 13.72 片岡 聖明(2) 吉田中
9 13.82 高村 勇人(2) 勝山中

男子 100m タイムレース21組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 幸地 翔平(2) 椿中
2 13.53 白方 晴友(2) 三津浜中
3 13.60 白石 一成(2) 桑原中
4 13.66 山見 泰生(2) 余土中
4 13.66 丹生谷 皇介(2) 南第二中
6 13.82 岩﨑 凌空(2) 桑原中
7 14.01 河野 大誠(2) 余土中
8 14.06 池田 嵩優(2) 城西中

男子 100m タイムレース22組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 山下 純(2) 八幡浜アスリートクラブ
2 13.59 伊藤 朔太郎(2) 重信中
3 14.01 岩本 龍哉(3) 久米中
4 14.23 藤田 恵輝(2) 勝山中
5 14.59 村上 幸志朗(3) 今東中等中
6 14.61 島内 聖(2) 勝山中
7 14.67 渡邊 晴樹(3) 今東中等中
8 16.38 尾﨑 双亮(2) 余土中

男子 100m タイムレース23組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 影浦 祐光(2) 聖カタリナ学園高
2 12.16 日野 敬太(3) 聖カタリナ学園高
3 12.24 尾田 翔(2) 松山聖陵高
4 12.31 山根 流風(2) 東温高
5 13.34 門田 陽(2) 港南中
6 14.63 宮本 晃矢(2) 桑原中
DNS 松村 侑飛(2) 新田高
DNS 山口 優人(1) 聖カタリナ学園高

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.72 +1.6 新倉 佑輔(3) 愛光高
2 10.96 +1.6 岡本 祥(3) 済美高
3 10.98 +2.1 西川 晴海(3) 愛媛大
4 11.09 +1.6 德永 力(3) 松山西中等高
5 11.14 +1.6 大野 雄也(3) 新田高
6 11.15 +1.6 髙取 由征(3) 済美高
7 11.15 +1.6 高見 颯(3) 新居浜東高
8 11.15 +1.6 松浦 慶太(1) 済美高
9 11.18 +1.6 森岡 希望(3) 松山北高
10 11.18 +2.1 武内 秀斗(2) 八幡浜高
11 11.25 +2.1 田邉 一真(3) 八幡浜高
12 11.28 +2.1 山上 雄大(3) 今治北高
13 11.35 +2.1 高橋 皓己(3) 広島大
13 11.35 +0.2 大舘 侑弥(3) 松山南高
15 11.43 +2.1 川添 魁里(2) 今治北高
16 11.44 +0.2 荻田 比呂(3) 愛媛大
17 11.45 +1.4 清家 康太(2) 三瓶高
18 11.47 +2.0 平井 銀次郎(3) 宇和高
19 11.49 +2.0 中村 鮎夢(3) 松山東高
20 11.51 +2.1 佐伯 恭浩(3) 東温高
21 11.54 +1.4 井上 修吾(3) 重信中
22 11.56 -0.5 松本 光平(2) 松山大
23 11.59 +1.2 富永 康介(2) 野村高
24 11.59 +1.4 月岡 柊(3) 松山東高
25 11.60 +1.4 中村 純一郎(2) 愛媛大
26 11.61 +1.4 本田 右京(3) 八幡浜高
27 11.66 +0.2 古野 隆斗(3) 今治南高
28 11.69 +1.4 谷本 凌太(2) 川之石高
29 11.70 +0.2 岡田 太一(2) 松山東高
30 11.73 +0.2 片山 レオ(1) 済美高
30 11.73 +0.2 瀧本 啓太 愛アスリートクラブ
32 11.74 +1.6 岡田 将門(3) 長浜高
33 11.75 -0.5 高比良 侑人(3) 松山大
34 11.75 +0.2 山本 恵介(3) 松山西中等高
34 11.75 +2.0 村上 然(3) 松山西中等高
36 11.77 -0.5 平井 大地(3) 新居浜東高
37 11.79 +1.6 橘 洋城(2) 新田高
38 11.79 +1.4 河原 龍生(3) 新田高
39 11.80 +0.2 福田 修(1) 聖カタリナ学園高
40 11.80 +1.2 阪本 健悟(2) 新田高
41 11.81 -0.5 秦 隆晟(1) 松山北高
42 11.82 -1.2 薬師神 領磨(3) 川之石高
43 11.83 +1.0 西崎 光太(3) 吉田中
44 11.84 +1.4 小川 泰輝(3) 三津浜中
45 11.84 +1.2 菅 悠晟(3) 今治南高
45 11.84 +1.4 山口 翔太郎(2) 川之石高
47 11.87 +1.4 山本 浩史朗(3) 南第二中
48 11.88 +0.6 角藤 瑞記(3) 城西中
49 11.89 +0.2 大原 翔(3) 大洲北中
50 11.89 +0.6 宮本 一輝(1) 新田高
51 11.89 +0.6 青木 竣耶(2) 聖カタリナ学園高
52 11.90 +0.6 別處 史明(3) 八幡浜高
53 11.93 +2.0 丸岡 睦(1) 松山北高
53 11.93 -1.6 松下 竜大(2) 松山東高
55 11.94 -1.2 宮側 純(2) 松山西中等高
56 11.94 -1.2 淺野 幸司(3) 聖カタリナ学園高
57 11.95 +2.0 山田 大希(3) 今東中等高
58 11.96 +1.2 中藤 黎(3) 八幡浜高
59 11.97 +0.6 上村 卓也(3) 松山大
60 11.98 +0.6 山口 拓真(3) 松山中央高
61 11.98 +2.6 影浦 祐光(2) 聖カタリナ学園高
62 11.99 +2.0 髙橋 諒弥(3) 松山南高
63 12.00 +0.6 佐野 悠太(3) 桑原中
64 12.01 +2.3 江藤 羽生(3) 椿中
65 12.02 +2.0 舛野 風太(2) 愛媛大
66 12.02 -0.5 杉原 秀明(2) 済美平成高
66 12.02 +2.0 岡村 幹也(2) 愛媛大
68 12.03 -0.5 竹本 圭佑 愛アスリートクラブ
69 12.05 -1.2 水口 透(2) 松山商高
70 12.06 +1.2 定由 征司 愛媛陸協
71 12.07 +1.6 中田 陸斗(3) 新田高
72 12.08 +2.3 小田 大夢(2) 松山北高
73 12.09 +1.2 竹内 大輔(3) 新田高
74 12.10 +1.8 中山 未空翔(3) 勝山中
75 12.12 +1.0 杉本 翼(2) 東温高
76 12.13 -1.6 矢野 聖真(2) 済美平成高
77 12.14 +1.0 静野 晃樹(2) 重信中
78 12.14 +1.4 白石 隆斗(3) 松山大
79 12.15 +1.4 越智 駿平(3) 今東中等高
80 12.16 +2.6 日野 敬太(3) 聖カタリナ学園高
81 12.16 +1.6 栗田 大翔(3) 伊予高
82 12.18 +0.6 今井 佑翼(3) 重信中
83 12.20 +1.0 松永 悠希(3) 松山商高
84 12.20 +2.0 田中 達也(2) 愛光高
85 12.20 +1.4 菊池 光祐(1) 松山北高
86 12.21 +1.4 永井 信太郎(1) 松山北高
87 12.23 +1.8 河野 圭希(2) 八幡浜高
88 12.24 +2.6 尾田 翔(2) 松山聖陵高
89 12.25 +1.6 野口 貴叶(3) 桑原中
90 12.25 -1.6 石本 晴幹(3) 長浜高
90 12.25 -1.6 古田 航大(3) 新田高
92 12.25 +1.4 大島 信也 愛アスリートクラブ
92 12.25 -1.6 武井 充輝(2) 愛媛大
94 12.26 +1.8 長野 慎之介(1) 新居浜東高
95 12.27 +1.8 山口 隼平(2) 松山聖陵高
96 12.29 +1.6 岡 永遠(3) 伊予高
97 12.29 -1.2 清家 耀(2) 愛媛大附属高
97 12.29 -1.6 水口 宗飛(2) 松山東高
99 12.30 +1.6 片山 新介(3) 愛媛大医学部
100 12.30 +1.6 松澤 孝二 松山AC
101 12.30 +2.3 西園寺 匠(2) 八幡浜高
102 12.31 +2.6 山根 流風(2) 東温高
103 12.31 +1.0 中家 優樹(3) 内子高
104 12.33 +2.3 梶田 未夢(3) 伊予高
105 12.33 +2.9 池田 拓生(1) 松山西中等高
106 12.34 +1.4 屋敷村 祝彦(3) 愛媛大
107 12.34 -1.6 内山 拓郎(3) 新田高
108 12.36 +1.0 水沼 純輝(2) 長浜高
109 12.41 +1.0 堀内 涼太(3) 椿中
110 12.43 +2.3 谷脇 麻音斗(2) 松山西中
111 12.44 +2.3 松崎 臣吾(2) 松山東高
111 12.44 +2.9 亀岡 浩久馬(2) 内子高
113 12.45 +2.3 中村 海音(2) 松山西中等高
114 12.47 +1.4 都倉 雅(1) 今治北高
115 12.50 +2.9 山口 英俊(2) 松山東高
116 12.51 +1.8 友澤 篤志(3) 松山西中
117 12.53 -1.2 田中 建正(2) 伊予高
118 12.54 +1.8 重松 大輝(3) 椿中
119 12.54 +2.9 渡部 佳澄(2) 桑原中
120 12.58 -0.3 石丸 新(2) 済美平成高
121 12.60 +1.8 古川 拓海(2) 新田高
122 12.61 +2.3 長谷部 陸(3) 雄新中
123 12.61 +1.2 池田 大樹(1) 済美高
124 12.62 +2.9 清家 陸(3) 勝山中
125 12.64 +1.8 二宮 翔梧(3) 八幡浜高
126 12.65 +3.0 森下 友翔(3) 松前中
127 12.65 +1.8 菅 友輔(3) 川之石高
128 12.67 +1.8 澤井 裕志(3) 長浜高
129 12.67 +2.2 幸地 翔平(2) 椿中
130 12.68 +1.8 原 勝海(3) 椿中
131 12.69 +1.8 麓 春流(2) 椿中
132 12.71 +1.8 髙須賀 郁哉(3) 南第二中
133 12.73 +1.8 越智 京太郎(2) 桑原中
134 12.73 +2.9 西岡 更大(2) 桑原中
135 12.77 +1.8 渡邊 赳都(2) 新田高
136 12.78 +1.0 近藤 翔(3) 伯方高
136 12.78 +2.9 塩出 真海(2) 松山東高
138 12.80 -1.2 渡部 涼(1) 松山北高
139 12.81 +2.9 下内 瑞生(2) 久米中
140 12.81 -0.3 瀧野 好成(3) 内子高
141 12.84 +1.8 角田 裕悟(1) 新田高
142 12.84 +1.8 天野 安里(2) 桑原中
143 12.85 +1.8 松田 敬成(3) 南第二中
144 12.89 +2.2 野口 聡璃(2) 勝山中
145 12.90 +2.2 美濃 海(2) 城西中
146 12.95 +2.2 柏尾 隆斗(2) 椿中
147 12.96 +2.2 菊池 智幹(2) 城西中
148 12.97 -0.3 村上 翔音(2) 余土中
149 13.01 -0.3 牧野 航大(2) 済美平成中
150 13.01 +3.0 末廣 翔(2) 重信中
151 13.03 -0.3 高木 翔麻(2) 済美平成中
152 13.04 +2.9 武智 瑛斗(3) 松山南高
153 13.04 +2.2 酒井 翔大(2) 済美平成中
154 13.09 +3.0 福島 豪流(2) 港南中
155 13.14 +2.2 松本 侑大(2) 八幡浜アスリートクラブ
156 13.14 +3.0 吉本 創(1) 八幡浜アスリートクラブ
157 13.15 +3.0 片岡 悠惺(2) 久米中
158 13.16 -0.3 近藤 遥樹(2) 港南中
159 13.17 -0.3 武内 快斗(1) 八幡浜アスリートクラブ
160 13.32 +3.0 永木 士道(2) 勝山中
161 13.34 -0.3 山本 龍弥(2) 余土中
162 13.34 +2.6 門田 陽(2) 港南中
163 13.38 -0.3 本多 祥梧(3) 雄新中
164 13.38 +2.2 能田 恭佑(2) 港南中
165 13.40 +2.2 山之内 温紀(2) 久米中
166 13.53 +2.2 白方 晴友(2) 三津浜中
167 13.57 +2.2 毛利 洸太(2) 港南中
168 13.57 -3.8 山下 純(2) 八幡浜アスリートクラブ
169 13.59 -3.8 伊藤 朔太郎(2) 重信中
170 13.60 +2.2 白石 一成(2) 桑原中
171 13.66 +2.2 山見 泰生(2) 余土中
171 13.66 +2.2 丹生谷 皇介(2) 南第二中
173 13.68 +3.0 明瀬 篤紀(2) 桑原中
174 13.72 +3.0 片岡 聖明(2) 吉田中
175 13.82 +3.0 高村 勇人(2) 勝山中
176 13.82 +2.2 岩﨑 凌空(2) 桑原中
177 14.01 +2.2 河野 大誠(2) 余土中
178 14.01 -3.8 岩本 龍哉(3) 久米中
179 14.06 +2.2 池田 嵩優(2) 城西中
180 14.23 -3.8 藤田 恵輝(2) 勝山中
181 14.59 -3.8 村上 幸志朗(3) 今東中等中
182 14.61 -3.8 島内 聖(2) 勝山中
183 14.63 +2.6 宮本 晃矢(2) 桑原中
184 14.67 -3.8 渡邊 晴樹(3) 今東中等中
185 16.38 -3.8 尾﨑 双亮(2) 余土中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 伊藤 海斗(3) 新居浜東高
2 22.49 岡本 祥(3) 済美高
3 23.00 髙取 由征(3) 済美高
4 23.01 大舘 侑弥(3) 松山南高
5 23.20 高見 颯(3) 新居浜東高
6 23.25 德永 力(3) 松山西中等高
7 23.27 武内 秀斗(2) 八幡浜高
8 23.27 松浦 慶太(1) 済美高
DNS 渡部 寛人(3) 愛媛大

男子 200m タイムレース2組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 田邉 一真(3) 八幡浜高
2 23.96 石山 大輝(3) 新田高
3 24.07 森岡 希望(3) 松山北高
4 24.14 岡田 陸(2) 愛媛大
5 24.77 高比良 侑人(3) 松山大
6 25.23 吉良 龍星(3) 八幡浜アスリートクラブ
7 25.29 杉原 秀明(2) 済美平成高
DNS 山本 知宙(3) 松山中央高
DNS 三好 琉吾(3) 済美高

男子 200m タイムレース3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 岡田 太一(2) 松山東高
2 24.42 月岡 柊(3) 松山東高
3 24.75 高橋 京佑(3) 松山南高
4 24.76 増田 唯吹(3) 今治北高
5 24.92 秦 隆晟(1) 松山北高
6 25.00 山本 恵介(3) 松山西中等高
7 25.18 山田 大希(3) 今東中等高
8 25.22 浅海 颯汰(3) 済美高
9 25.28 今井 佑翼(3) 重信中

男子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 村尾 幸哉(2) 新田高
2 24.21 福岡 奎人(2) 松山西中等高
3 24.34 谷本 凌太(2) 川之石高
4 24.37 大龍 佑平(3) 松山商高
5 24.57 角藤 瑞記(3) 城西中
6 24.73 髙橋 諒弥(3) 松山南高
7 24.88 大原 翔(3) 大洲北中
8 24.91 森岡 朋哉(2) 松山北高
9 25.47 竹本 圭佑 愛アスリートクラブ

男子 200m タイムレース5組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 片山 レオ(1) 済美高
2 24.82 山口 拓真(3) 松山中央高
3 24.95 阪本 健悟(2) 新田高
4 25.03 丸山 雅史(3) 新田高
5 25.23 中藤 黎(3) 八幡浜高
6 25.36 日野 柊輝(2) 今治北高
7 25.40 竹内 啓太(3) 松山商高
8 25.53 竹内 大輔(3) 新田高
9 25.93 越智 駿平(3) 今東中等高

男子 200m タイムレース6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 小川 泰輝(3) 三津浜中
2 24.46 山口 翔太郎(2) 川之石高
3 24.70 菅 悠晟(3) 今治南高
4 24.91 丸岡 睦(1) 松山北高
5 24.95 三瀬 翔馬(1) 聖カタリナ学園高
6 24.97 森 陽一郎 松山AC
7 25.02 中山 未空翔(3) 勝山中
8 25.41 竹原 健大郎(2) 松山西中等高
9 26.18 池田 大樹(1) 済美高

男子 200m タイムレース7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 清家 康太(2) 三瓶高
2 24.15 富永 康介(2) 野村高
3 24.23 川添 魁里(2) 今治北高
4 24.34 渡部 太一(2) 東温高
5 25.12 古田 航大(3) 新田高
6 25.38 中家 優樹(3) 内子高
7 25.55 水口 透(2) 松山商高
8 26.23 重松 大輝(3) 椿中

男子 200m タイムレース8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 舘野 柊太(3) 松山中央高
2 24.88 山本 浩史朗(3) 南第二中
3 25.20 佐野 悠太(3) 桑原中
4 25.51 松永 悠希(3) 松山商高
5 25.52 越智 颯(2) 今治北高
6 25.66 矢野 聖真(2) 済美平成高
7 26.50 青井 智祐(2) 今治南高
DNS 久松 慶弘(3) 松山中央高

男子 200m タイムレース9組(-6.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 岡田 将門(3) 長浜高
2 25.87 大島 信也 愛アスリートクラブ
3 26.42 山瀨 員斗(3) 宇和高
4 26.57 梶田 未夢(3) 伊予高
5 26.63 亀岡 優大(3) 野村高
6 26.67 野口 貴叶(3) 桑原中
DNS 土居 純大(3) 野村高
DNS 渡部 治人(3) 野村高

男子 200m タイムレース10組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 宮側 純(2) 松山西中等高
2 25.85 栗田 大翔(3) 伊予高
3 26.03 水沼 純輝(2) 長浜高
4 26.22 池田 拓生(1) 松山西中等高
5 26.27 西田 啓人(2) 新田高
6 26.33 澤井 裕志(3) 長浜高
7 26.63 中村 海音(2) 松山西中等高
DNS 松下 拓海(2) 新田高

男子 200m タイムレース11組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 前田 崚介(3) 愛媛大
2 25.71 古川 拓海(2) 新田高
3 26.04 石丸 新(2) 済美平成高
4 26.43 名本 昌梧(2) 野村高
5 26.48 山根 流風(2) 東温高
6 26.72 二宮 翔梧(3) 八幡浜高
DNS 伊藤 智理(2) 新居浜東高
DNS 原 勝海(3) 椿中

男子 200m タイムレース12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 小西 陸心(3) 済美平成中
2 27.39 松田 敬成(3) 南第二中
3 28.00 岡本 和樹(2) 雄新中
4 28.10 潮見 尚希(3) 野村高
5 29.94 相原 海斗(2) 雄新中
6 31.18 濱口 龍之介(3) 吉田中
7 33.33 福原 滉稀(1) 八幡浜アスリートクラブ
8 34.24 二宮 一輝(1) 八幡浜アスリートクラブ

男子 200m タイムレース13組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 堀内 涼太(3) 椿中
2 27.27 片上 昇大(2) 重信中
3 27.35 高木 翔麻(2) 済美平成中
4 27.42 近藤 遥樹(2) 港南中
5 28.16 酒井 翔大(2) 済美平成中
6 28.38 前田 隆登(3) 済美平成中
7 28.85 菊池 智幹(2) 城西中
8 31.46 三好 悠太(2) 余土中

男子 200m タイムレース14組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 山内 祐穂(3) 済美平成中
2 25.54 渡部 聖恩(2) 椿中
3 26.02 羽藤 智洋(3) 今東中等高
4 26.51 牧野 航大(2) 済美平成中
5 27.11 柏尾 隆斗(2) 椿中
6 27.51 能田 恭佑(2) 港南中
7 28.31 毛利 洸太(2) 港南中
8 29.33 谷口 令(2) 余土中

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.00 -1.4 伊藤 海斗(3) 新居浜東高
2 22.49 -1.4 岡本 祥(3) 済美高
3 23.00 -1.4 髙取 由征(3) 済美高
4 23.01 -1.4 大舘 侑弥(3) 松山南高
5 23.20 -1.4 高見 颯(3) 新居浜東高
6 23.25 -1.4 德永 力(3) 松山西中等高
7 23.27 -1.4 武内 秀斗(2) 八幡浜高
8 23.27 -1.4 松浦 慶太(1) 済美高
9 23.64 +0.2 村尾 幸哉(2) 新田高
10 23.82 -6.1 田邉 一真(3) 八幡浜高
11 23.96 -6.1 石山 大輝(3) 新田高
12 24.07 -2.8 清家 康太(2) 三瓶高
13 24.07 -6.1 森岡 希望(3) 松山北高
14 24.14 -6.1 岡田 陸(2) 愛媛大
15 24.15 -2.8 富永 康介(2) 野村高
16 24.18 -4.3 岡田 太一(2) 松山東高
17 24.21 +0.2 福岡 奎人(2) 松山西中等高
18 24.21 -2.8 小川 泰輝(3) 三津浜中
19 24.23 -2.8 川添 魁里(2) 今治北高
20 24.34 +0.2 谷本 凌太(2) 川之石高
21 24.34 -2.8 渡部 太一(2) 東温高
22 24.37 +0.2 大龍 佑平(3) 松山商高
23 24.42 -4.3 月岡 柊(3) 松山東高
24 24.46 -2.8 山口 翔太郎(2) 川之石高
25 24.51 -2.9 舘野 柊太(3) 松山中央高
26 24.57 +0.2 角藤 瑞記(3) 城西中
27 24.63 -4.7 片山 レオ(1) 済美高
28 24.70 -2.8 菅 悠晟(3) 今治南高
29 24.73 +0.2 髙橋 諒弥(3) 松山南高
30 24.75 -4.3 高橋 京佑(3) 松山南高
31 24.76 -4.3 増田 唯吹(3) 今治北高
32 24.77 -6.1 高比良 侑人(3) 松山大
33 24.82 -4.7 山口 拓真(3) 松山中央高
34 24.87 -3.7 宮側 純(2) 松山西中等高
35 24.88 +0.2 大原 翔(3) 大洲北中
35 24.88 -2.9 山本 浩史朗(3) 南第二中
37 24.91 +0.2 森岡 朋哉(2) 松山北高
38 24.91 -2.8 丸岡 睦(1) 松山北高
39 24.92 -4.3 秦 隆晟(1) 松山北高
40 24.93 -2.1 山内 祐穂(3) 済美平成中
41 24.95 -4.7 阪本 健悟(2) 新田高
42 24.95 -2.8 三瀬 翔馬(1) 聖カタリナ学園高
43 24.97 -2.8 森 陽一郎 松山AC
44 25.00 -4.3 山本 恵介(3) 松山西中等高
45 25.02 -2.8 中山 未空翔(3) 勝山中
46 25.03 -4.7 丸山 雅史(3) 新田高
47 25.12 -2.8 古田 航大(3) 新田高
48 25.18 -4.3 山田 大希(3) 今東中等高
49 25.20 -2.9 佐野 悠太(3) 桑原中
50 25.22 -4.3 浅海 颯汰(3) 済美高
51 25.23 -4.7 中藤 黎(3) 八幡浜高
52 25.23 -6.1 吉良 龍星(3) 八幡浜アスリートクラブ
53 25.28 -4.3 今井 佑翼(3) 重信中
54 25.29 -6.1 杉原 秀明(2) 済美平成高
55 25.36 -4.7 日野 柊輝(2) 今治北高
56 25.38 -2.8 中家 優樹(3) 内子高
57 25.40 -4.7 竹内 啓太(3) 松山商高
58 25.41 -2.8 竹原 健大郎(2) 松山西中等高
58 25.41 -6.8 岡田 将門(3) 長浜高
60 25.47 +0.2 竹本 圭佑 愛アスリートクラブ
61 25.51 -2.9 松永 悠希(3) 松山商高
62 25.52 -2.9 越智 颯(2) 今治北高
63 25.53 -4.7 竹内 大輔(3) 新田高
64 25.54 -2.1 渡部 聖恩(2) 椿中
65 25.54 -4.4 前田 崚介(3) 愛媛大
66 25.55 -2.8 水口 透(2) 松山商高
67 25.66 -2.9 矢野 聖真(2) 済美平成高
68 25.71 -4.4 古川 拓海(2) 新田高
69 25.82 -5.1 堀内 涼太(3) 椿中
70 25.85 -3.7 栗田 大翔(3) 伊予高
71 25.87 -6.8 大島 信也 愛アスリートクラブ
72 25.93 -4.7 越智 駿平(3) 今東中等高
73 26.02 -2.1 羽藤 智洋(3) 今東中等高
74 26.03 -3.7 水沼 純輝(2) 長浜高
75 26.04 -4.4 石丸 新(2) 済美平成高
76 26.18 -2.8 池田 大樹(1) 済美高
77 26.22 -3.7 池田 拓生(1) 松山西中等高
78 26.23 -2.8 重松 大輝(3) 椿中
79 26.27 -3.7 西田 啓人(2) 新田高
80 26.33 -3.7 澤井 裕志(3) 長浜高
81 26.42 -6.8 山瀨 員斗(3) 宇和高
82 26.43 -4.4 名本 昌梧(2) 野村高
83 26.48 -4.4 山根 流風(2) 東温高
84 26.50 -2.9 青井 智祐(2) 今治南高
85 26.51 -2.1 牧野 航大(2) 済美平成中
86 26.57 -6.8 梶田 未夢(3) 伊予高
87 26.63 -6.8 亀岡 優大(3) 野村高
87 26.63 -3.7 中村 海音(2) 松山西中等高
89 26.67 -6.8 野口 貴叶(3) 桑原中
90 26.72 -4.4 二宮 翔梧(3) 八幡浜高
91 27.03 -2.2 小西 陸心(3) 済美平成中
92 27.11 -2.1 柏尾 隆斗(2) 椿中
93 27.27 -5.1 片上 昇大(2) 重信中
94 27.35 -5.1 高木 翔麻(2) 済美平成中
95 27.39 -2.2 松田 敬成(3) 南第二中
96 27.42 -5.1 近藤 遥樹(2) 港南中
97 27.51 -2.1 能田 恭佑(2) 港南中
98 28.00 -2.2 岡本 和樹(2) 雄新中
99 28.10 -2.2 潮見 尚希(3) 野村高
100 28.16 -5.1 酒井 翔大(2) 済美平成中
101 28.31 -2.1 毛利 洸太(2) 港南中
102 28.38 -5.1 前田 隆登(3) 済美平成中
103 28.85 -5.1 菊池 智幹(2) 城西中
104 29.33 -2.1 谷口 令(2) 余土中
105 29.94 -2.2 相原 海斗(2) 雄新中
106 31.18 -2.2 濱口 龍之介(3) 吉田中
107 31.46 -5.1 三好 悠太(2) 余土中
108 33.33 -2.2 福原 滉稀(1) 八幡浜アスリートクラブ
109 34.24 -2.2 二宮 一輝(1) 八幡浜アスリートクラブ

男子 400m タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子400mタイムレース1~5組

動画: T&F Junky 6~10組

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 伊藤 海斗(3) 新居浜東高
2 50.90 松本 光平(2) 松山大
3 51.69 中村 純一郎(2) 愛媛大
4 52.04 石川 翔海(2) 済美高
5 52.62 千葉 絢希斗(1) 新居浜東高
6 52.93 阿部 響(3) 新田高
7 53.34 高橋 京佑(3) 松山南高
DNS 幸村 海志(3) 三瓶高
DNS 中村 祐太(4) 愛媛大医学部

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 藤本 侑生(3) 今治北高
2 52.61 河内 義幸(2) 松山南高
3 52.70 福岡 奎人(2) 松山西中等高
4 52.83 徳田 凌之介(2) 八幡浜高
5 53.10 井上 和希(3) 済美平成高
6 53.11 舛野 風太(2) 愛媛大
7 53.31 下見 怜央(2) 愛媛大医学部
8 53.58 高田 凌佑(M2) 愛媛大
9 53.89 増田 唯吹(3) 今治北高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 石山 大輝(3) 新田高
2 52.49 村尾 幸哉(2) 新田高
3 53.66 舘野 柊太(3) 松山中央高
4 54.00 宮川 眞伍(2) 今東中等高
5 54.21 前崎 雄河(3) 松山東高
6 54.49 三瀬 翔馬(1) 聖カタリナ学園高
7 54.63 大龍 佑平(3) 松山商高
8 57.31 栗田 康平(2) 内子高
DNS 前田 崚介(3) 愛媛大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 岡村 幹也(2) 愛媛大
2 54.58 矢野 雄大(3) 長浜高
3 54.66 森岡 朋哉(2) 松山北高
4 54.92 浅海 颯汰(3) 済美高
5 55.10 別處 史明(3) 八幡浜高
6 55.21 野本 高宏(3) 松山北高
7 55.38 知念 凛(1) 新田高
8 56.46 竹内 啓太(3) 松山商高
DNS 岡田 拓真(1) 新田高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 影浦 祐光(2) 聖カタリナ学園高
2 53.87 矢野 和(2) 愛光高
3 54.40 大野 翼(3) 済美高
4 54.75 渡部 太一(2) 東温高
5 55.17 西田 啓人(2) 新田高
6 55.21 西濱 匠汰(1) 松山西中等高
7 56.86 竹原 健大郎(2) 松山西中等高
DNS 土居 純大(3) 野村高
DNS 横山 拓人(3) 四国中央市陸協

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 丸山 雅史(3) 新田高
2 55.15 川岡 大輝(3) 東温高
3 55.96 清水 基貴(1) 済美平成高
4 56.38 武井 充輝(2) 愛媛大
5 56.61 山瀨 員斗(3) 宇和高
6 56.78 西川 真央(3) 川之石高
7 57.30 岡﨑 光樹(3) 上浮穴高
8 57.65 井上 雄斗(3) 川之石高
DNS 渡部 治人(3) 野村高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 豊田 悠真(3) 城西中
2 56.24 小西 陸心(3) 済美平成中
3 57.54 頼本 陸(2) 内子高
4 57.59 亀岡 優大(3) 野村高
5 57.63 田中 建正(2) 伊予高
6 57.76 下向 相輝(2) 八幡浜工高
7 57.99 羽藤 智洋(3) 今東中等高
8 58.92 名本 昌梧(2) 野村高
DNS 伊藤 太悟(2) 新居浜東高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 井上 勇輝(3) 松山東高
2 56.35 河野 飼冬(3) 八幡浜工高
3 56.77 今川 景太(2) 今治南高
4 57.83 岩田 鉄平(3) 松山聖陵高
5 57.91 稲垣 颯太(3) 松山商高
6 59.62 亀岡 浩久馬(2) 内子高
7 59.70 渡部 聖恩(2) 椿中
8 1:03.48 久保 虎徹(3) 重信中

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 向居 翔生(2) 椿中
2 59.71 丹 柊太郎(2) 勝山中
3 1:00.04 近藤 天斗(2) 松山西中等中
4 1:01.33 前田 隆登(3) 済美平成中
5 1:02.39 木村 哉太(3) 今東中等中
6 1:03.53 木内 紫音(3) 港南中
7 1:03.76 濵田 真也(2) 長浜高
8 1:05.12 曽根 一斗(2) 雄新中

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 岡田 真聖(3) 新田高
2 56.03 宇都宮 楊貴(3) 港南中
3 56.18 越智 颯(2) 今治北高
4 59.49 本田 羽空(3) 桑原中
5 59.94 河口 燎太(3) 椿中
6 1:00.01 井関 勇天(3) 桑原中
7 1:00.80 内田 和志(3) 済美平成中
DNS 三好 海斗(3) 八幡浜工高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.79 伊藤 海斗(3) 新居浜東高
2 50.90 松本 光平(2) 松山大
3 51.65 石山 大輝(3) 新田高
4 51.69 中村 純一郎(2) 愛媛大
5 52.04 石川 翔海(2) 済美高
6 52.11 藤本 侑生(3) 今治北高
7 52.49 村尾 幸哉(2) 新田高
8 52.61 河内 義幸(2) 松山南高
9 52.62 千葉 絢希斗(1) 新居浜東高
10 52.70 福岡 奎人(2) 松山西中等高
11 52.83 徳田 凌之介(2) 八幡浜高
12 52.93 阿部 響(3) 新田高
13 53.10 井上 和希(3) 済美平成高
14 53.11 舛野 風太(2) 愛媛大
15 53.21 岡田 真聖(3) 新田高
16 53.31 下見 怜央(2) 愛媛大医学部
17 53.34 高橋 京佑(3) 松山南高
18 53.58 高田 凌佑(M2) 愛媛大
19 53.66 舘野 柊太(3) 松山中央高
20 53.71 影浦 祐光(2) 聖カタリナ学園高
21 53.87 矢野 和(2) 愛光高
22 53.89 増田 唯吹(3) 今治北高
23 54.00 岡村 幹也(2) 愛媛大
24 54.00 宮川 眞伍(2) 今東中等高
25 54.21 前崎 雄河(3) 松山東高
26 54.40 大野 翼(3) 済美高
27 54.49 三瀬 翔馬(1) 聖カタリナ学園高
28 54.58 矢野 雄大(3) 長浜高
29 54.63 大龍 佑平(3) 松山商高
30 54.66 森岡 朋哉(2) 松山北高
31 54.75 渡部 太一(2) 東温高
32 54.92 浅海 颯汰(3) 済美高
33 55.04 丸山 雅史(3) 新田高
34 55.10 別處 史明(3) 八幡浜高
35 55.15 川岡 大輝(3) 東温高
36 55.17 西田 啓人(2) 新田高
37 55.21 西濱 匠汰(1) 松山西中等高
38 55.21 野本 高宏(3) 松山北高
39 55.38 知念 凛(1) 新田高
40 55.85 井上 勇輝(3) 松山東高
41 55.93 豊田 悠真(3) 城西中
42 55.96 清水 基貴(1) 済美平成高
43 56.03 宇都宮 楊貴(3) 港南中
44 56.18 越智 颯(2) 今治北高
45 56.24 小西 陸心(3) 済美平成中
46 56.35 河野 飼冬(3) 八幡浜工高
47 56.38 武井 充輝(2) 愛媛大
48 56.46 竹内 啓太(3) 松山商高
49 56.61 山瀨 員斗(3) 宇和高
50 56.77 今川 景太(2) 今治南高
51 56.78 西川 真央(3) 川之石高
52 56.86 竹原 健大郎(2) 松山西中等高
53 57.30 岡﨑 光樹(3) 上浮穴高
54 57.31 栗田 康平(2) 内子高
55 57.54 頼本 陸(2) 内子高
56 57.59 亀岡 優大(3) 野村高
57 57.63 田中 建正(2) 伊予高
58 57.65 井上 雄斗(3) 川之石高
59 57.76 下向 相輝(2) 八幡浜工高
60 57.83 岩田 鉄平(3) 松山聖陵高
61 57.91 稲垣 颯太(3) 松山商高
62 57.99 羽藤 智洋(3) 今東中等高
63 58.92 名本 昌梧(2) 野村高
64 59.31 向居 翔生(2) 椿中
65 59.49 本田 羽空(3) 桑原中
66 59.62 亀岡 浩久馬(2) 内子高
67 59.70 渡部 聖恩(2) 椿中
68 59.71 丹 柊太郎(2) 勝山中
69 59.94 河口 燎太(3) 椿中
70 1:00.01 井関 勇天(3) 桑原中
71 1:00.04 近藤 天斗(2) 松山西中等中
72 1:00.80 内田 和志(3) 済美平成中
73 1:01.33 前田 隆登(3) 済美平成中
74 1:02.39 木村 哉太(3) 今東中等中
75 1:03.48 久保 虎徹(3) 重信中
76 1:03.53 木内 紫音(3) 港南中
77 1:03.76 濵田 真也(2) 長浜高
78 1:05.12 曽根 一斗(2) 雄新中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.40 矢野 雄大(2) 今治北高
2 2:00.08 渡辺 亮汰(3) 今治北高
3 2:00.54 菅 颯斗(3) 松山北高
4 2:04.36 三好 雄大(2) 八幡浜高
5 2:05.31 森 聖也(3) 松山南高
6 2:05.95 日野 斗馬(1) 松山東高
7 2:06.84 高橋 健太郎(3) 新田青雲高
8 2:08.29 宮川 眞伍(2) 今東中等高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.71 徳永 圭佑(2) 今治北高
2 2:03.94 山田 蒼志郎(2) 八幡浜高
3 2:04.25 平家 知典(2) 愛媛大
4 2:05.11 前崎 雄河(3) 松山東高
5 2:05.67 松田 義正(3) 八幡浜高
6 2:06.95 友澤 拓未(2) 松山南高
7 2:11.04 門田 佳太(2) 松山西中等高
DNS 岡田 真聖(3) 新田高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.49 若松 遼大郎(3) 新田高
2 2:06.64 知念 凛(1) 新田高
3 2:08.44 矢野 雄大(3) 長浜高
4 2:10.18 谷泉 幸治(2) 松山工高
5 2:14.93 松山 舜(3) 宇和高
6 2:20.63 佐々木 浩人(2) 八幡浜高
DNS 一色 謙太朗(3) 松山中央高
DNS 武智 湧史 愛アスリートクラブ

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.52 山本 祥太郎(2) 松山中央高
2 2:07.86 本田 真仁(3) 八幡浜高
3 2:07.99 髙橋 秀直(2) 松山中央高
4 2:10.62 平家 佳宗(2) 川之石高
5 2:14.83 山口 翼(3) 伊予農高
6 2:17.09 都築 一弥(3) 八幡浜高
7 2:21.34 平岡 龍弥(3) 北条高
DNS 水野 壮真(3) 東温高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.52 岩重 功輝(2) 北郷中
2 2:09.77 岡田 康斗士(2) 松山工高
3 2:12.65 渡瀨 響(1) 松山西中等高
4 2:13.00 朝井 寛(2) 三瓶高
5 2:13.43 長田 湧大(1) 松山工高
6 2:13.93 西野 良紀(2) 松山中央高
7 2:14.91 輪木 崇人(3) 新田高
8 2:17.95 河野 飼冬(3) 八幡浜工高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.49 千葉 聡理(1) 松山工高
2 2:13.59 山内 海人(1) 松山工高
3 2:14.57 岩﨑 大輝(2) 松山工高
4 2:14.58 松本 翔太郎(3) 三津浜中
5 2:15.73 兵頭 和馬(3) 松山西中
6 2:20.75 上瀬 遥空(3) 三津浜中
DNS 黑河 祐斗(3) 松山中央高
DNS 齊藤 勇真(2) 四国中央市陸協

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.58 神谷 匠(3) 伊予高
2 2:17.04 井上 勇輝(3) 松山東高
3 2:17.46 松嶋 大輝(2) 松山工高
4 2:19.20 頼本 陸(2) 内子高
5 2:19.24 森 創太(2) 重信中
6 2:21.39 山本 剛輝(2) 城西中
7 2:21.52 井関 勇天(3) 桑原中
DNS 吉村 呼南(3) 桑原中

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.78 松田 幸輝(3) 松山西中
2 2:26.72 山田 直輝(3) 重信中
3 2:27.85 濵田 真也(2) 長浜高
4 2:28.31 近藤 天斗(2) 松山西中等中
5 2:28.42 内田 和志(3) 済美平成中
6 2:32.55 児島 優日(2) 余土中
7 2:40.94 福原 隆弘(2) 南第二中
8 2:43.72 吉岡 拓海(2) 重信中

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.95 酒井 丈一郎(2) 今東中等高
2 2:10.21 井上 和希(3) 済美平成高
3 2:21.06 岡﨑 光樹(3) 上浮穴高
4 2:24.76 二宮 響紀(2) 椿中
5 2:27.20 松田 悠吾(2) 港南中
6 2:30.82 島川 岳登(3) 港南中
7 2:31.67 大塚 雅才(2) 東温高
DNS 岡田 拓真(1) 新田高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.40 矢野 雄大(2) 今治北高
2 2:00.08 渡辺 亮汰(3) 今治北高
3 2:00.54 菅 颯斗(3) 松山北高
4 2:01.71 徳永 圭佑(2) 今治北高
5 2:03.94 山田 蒼志郎(2) 八幡浜高
6 2:04.25 平家 知典(2) 愛媛大
7 2:04.36 三好 雄大(2) 八幡浜高
8 2:05.11 前崎 雄河(3) 松山東高
9 2:05.31 森 聖也(3) 松山南高
10 2:05.67 松田 義正(3) 八幡浜高
11 2:05.95 日野 斗馬(1) 松山東高
12 2:06.49 若松 遼大郎(3) 新田高
13 2:06.52 山本 祥太郎(2) 松山中央高
14 2:06.64 知念 凛(1) 新田高
15 2:06.84 高橋 健太郎(3) 新田青雲高
16 2:06.95 友澤 拓未(2) 松山南高
17 2:07.86 本田 真仁(3) 八幡浜高
18 2:07.95 酒井 丈一郎(2) 今東中等高
19 2:07.99 髙橋 秀直(2) 松山中央高
20 2:08.29 宮川 眞伍(2) 今東中等高
21 2:08.44 矢野 雄大(3) 長浜高
22 2:09.49 千葉 聡理(1) 松山工高
23 2:09.52 岩重 功輝(2) 北郷中
24 2:09.77 岡田 康斗士(2) 松山工高
25 2:10.18 谷泉 幸治(2) 松山工高
26 2:10.21 井上 和希(3) 済美平成高
27 2:10.62 平家 佳宗(2) 川之石高
28 2:11.04 門田 佳太(2) 松山西中等高
29 2:12.65 渡瀨 響(1) 松山西中等高
30 2:13.00 朝井 寛(2) 三瓶高
31 2:13.43 長田 湧大(1) 松山工高
32 2:13.59 山内 海人(1) 松山工高
33 2:13.93 西野 良紀(2) 松山中央高
34 2:14.57 岩﨑 大輝(2) 松山工高
35 2:14.58 松本 翔太郎(3) 三津浜中
36 2:14.83 山口 翼(3) 伊予農高
37 2:14.91 輪木 崇人(3) 新田高
38 2:14.93 松山 舜(3) 宇和高
39 2:15.58 神谷 匠(3) 伊予高
40 2:15.73 兵頭 和馬(3) 松山西中
41 2:17.04 井上 勇輝(3) 松山東高
42 2:17.09 都築 一弥(3) 八幡浜高
43 2:17.46 松嶋 大輝(2) 松山工高
44 2:17.95 河野 飼冬(3) 八幡浜工高
45 2:19.20 頼本 陸(2) 内子高
46 2:19.24 森 創太(2) 重信中
47 2:20.63 佐々木 浩人(2) 八幡浜高
48 2:20.75 上瀬 遥空(3) 三津浜中
49 2:21.06 岡﨑 光樹(3) 上浮穴高
50 2:21.34 平岡 龍弥(3) 北条高
51 2:21.39 山本 剛輝(2) 城西中
52 2:21.52 井関 勇天(3) 桑原中
53 2:24.76 二宮 響紀(2) 椿中
54 2:25.78 松田 幸輝(3) 松山西中
55 2:26.72 山田 直輝(3) 重信中
56 2:27.20 松田 悠吾(2) 港南中
57 2:27.85 濵田 真也(2) 長浜高
58 2:28.31 近藤 天斗(2) 松山西中等中
59 2:28.42 内田 和志(3) 済美平成中
60 2:30.82 島川 岳登(3) 港南中
61 2:31.67 大塚 雅才(2) 東温高
62 2:32.55 児島 優日(2) 余土中
63 2:40.94 福原 隆弘(2) 南第二中
64 2:43.72 吉岡 拓海(2) 重信中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子1500mタイムレース1組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:00.70 中嶋 龍希(3) 松山工高
2 4:01.08 羽藤 隆成(2) 今治北高
3 4:02.61 川東 拓未 愛媛銀行
4 4:02.71 渡辺 亮汰(3) 今治北高
5 4:02.83 矢野 雄大(2) 今治北高
6 4:03.76 原 秀寿(1) 新居浜東高
7 4:07.58 松田 義正(3) 八幡浜高
8 4:08.31 菅 颯斗(3) 松山北高
9 4:13.01 三好 雄大(2) 八幡浜高
10 4:14.13 水口 大空(3) 新田高
11 4:14.29 平家 知典(2) 愛媛大
12 4:15.39 松浦 礼穏(2) 新田高
13 4:16.12 三好 祐輝(2) 松山北高
14 4:17.64 日野 斗馬(1) 松山東高
15 4:17.77 原 和輝(2) 愛媛大
16 4:23.01 友澤 拓未(2) 松山南高
DNS 髙村 雄生(2) 松山聖陵高
DNS 増田 敦也(1) 松山商高

男子 1500m タイムレース2組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子1500mタイムレース2組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:07.11 木山 凌(3) 松山商高
2 4:08.81 中矢 愛斗(1) 新居浜東高
3 4:09.32 本田 真仁(3) 八幡浜高
4 4:09.59 吉田 藍希(1) 新居浜東高
5 4:11.30 岡田 康斗士(2) 松山工高
6 4:12.96 中条 拓馬(1) 新居浜東高
7 4:13.15 酒井 丈一郎(2) 今東中等高
8 4:14.77 徳永 心(3) 北郷中
9 4:15.17 長﨑 優斗(2) 聖カタリナ学園高
10 4:15.43 巻田 理空(2) 松山商高
11 4:16.11 山田 蒼志郎(2) 八幡浜高
12 4:17.30 白方 匠磨(3) 松山工高
13 4:18.39 森 聖也(3) 松山南高
14 4:22.85 久保 昇陽(2) 松山商高
15 4:27.05 谷本 永至(3) 新田高
16 4:27.96 岡田 樹(3) 松山商高
DNS 野村 貴祐(3) 松山商高
DNS 武智 湧史 愛アスリートクラブ

男子 1500m タイムレース3組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子1500mタイムレース3組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:12.71 盛重 完英(3) 今東中等高
2 4:15.28 髙石 裕真(2) 新居浜東高
3 4:15.47 山本 祥太郎(2) 松山中央高
4 4:15.67 川原 朋也(3) 新居浜東高
5 4:16.51 石川 聖真(2) 新居浜東高
6 4:18.00 池田 修斗(4) 愛媛大医学部
7 4:20.72 玉井 烈(2) 松山商高
8 4:20.75 大谷 翼(1) 松山商高
9 4:21.14 都築 一弥(3) 八幡浜高
10 4:21.18 佐薙 塁斗(1) 新居浜東高
11 4:21.73 和田 哲平(1) 新居浜東高
12 4:21.87 水本 陽一郎(1) 新居浜東高
13 4:25.35 鴨頭 俊志(3) 椿中
14 4:27.07 森賀 竜斗(1) 新居浜東高
15 4:28.09 棚野 奏音(1) 新居浜東高
16 4:30.46 越智 海舟(2) 新居浜東高
17 4:34.54 古河 拓真(1) 新居浜東高

男子 1500m タイムレース4組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子1500mタイムレース4組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:11.46 浅海 徹(2) 今治北高
2 4:14.26 德本 飛鳥(3) 松山工高
3 4:17.04 徳永 圭佑(2) 今治北高
4 4:19.55 黒河 光貴(2) 今治北高
5 4:20.35 青木 優樹(3) 松山北高
6 4:20.83 鎌田 颯(3) 宇和高
7 4:21.80 谷泉 幸治(2) 松山工高
8 4:24.33 岩重 功輝(2) 北郷中
9 4:24.67 清家 紘輝(2) 松山西中等高
10 4:25.36 門田 佳太(2) 松山西中等高
11 4:25.83 久保 貴大(1) 松山商高
12 4:25.97 森本 龍志(3) 今治北高
13 4:26.93 亀岡 寛(1) 松山商高
14 4:28.01 菊池 琉仁(1) 八幡浜高
15 4:38.56 佐々木 浩人(2) 八幡浜高
DNS 光田 颯(2) 松山中央高
DNS 岡田 拓朗(2) 松山北高

男子 1500m タイムレース5組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子1500mタイムレース5組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:22.48 竹内 大(2) 松山中央高
2 4:24.44 渡部 周平 今治アスリートクラブ
3 4:24.49 上窪 優介(3) 愛媛大医学部
4 4:25.76 徳住 英彰(3) 愛媛大
5 4:25.77 西岡 和哉(1) 松山西中等高
6 4:25.78 渡瀨 響(1) 松山西中等高
7 4:28.03 堀江 峻介(1) 松山商高
8 4:28.72 岩﨑 大輝(2) 松山工高
9 4:29.68 山西 遼介(3) 愛媛大
10 4:30.56 山内 海人(1) 松山工高
11 4:31.94 西野 良紀(2) 松山中央高
12 4:32.05 長田 湧大(1) 松山工高
13 4:33.31 大塚 才豪 愛アスリートクラブ
14 4:34.16 樋口 武(3) 八幡浜高
15 4:34.95 山内 寅良(3) 伯方中
16 4:36.21 藤田 颯生(3) 愛媛陸協
DNS 一色 謙太朗(3) 松山中央高

男子 1500m タイムレース6組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子1500mタイムレース6組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:20.65 千葉 聡理(1) 松山工高
2 4:25.51 若松 遼大郎(3) 新田高
3 4:28.08 河野 圭佑(3) 松山北高
4 4:30.65 松嶋 大輝(2) 松山工高
5 4:32.71 定成 永遠(2) 松山中央高
6 4:32.79 西村 風人(3) 城北中
7 4:33.76 齊藤 勇真(2) 四国中央市陸協
8 4:34.09 佐々木 郭人(3) 松山西中
9 4:34.90 曽根 輝(3) 新田高
10 4:35.49 朝井 寛(2) 三瓶高
11 4:35.73 水野 圭祐(2) 城北中
12 4:38.00 森 創太(2) 重信中
13 4:38.70 西森 郁翔(3) 桑原中
14 4:39.28 岡山 一威(2) 今治南高
15 4:39.81 杉原 虎太朗(3) 桑原中
16 4:41.42 奥田 大晴(3) 松山中央高
17 4:43.13 平岡 龍弥(3) 北条高

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.21 川口 聖人(3) 新田高
2 4:37.56 尾﨑 哉太(2) 北郷中
3 4:38.19 石川 勝暉(2) 新田高
4 4:40.22 輪木 崇人(3) 新田高
5 4:40.90 中村 祐太(2) 城北中
6 4:40.95 檜垣 伶(3) 北郷中
7 4:41.32 髙本 優(2) 新田高
8 4:42.82 長田 隼人(2) 椿中
9 4:43.29 山本 剛輝(2) 城西中
10 4:43.69 二宮 響紀(2) 椿中
11 4:46.92 神谷 匠(3) 伊予高
12 4:48.49 越智 優司(2) 松山東高
13 4:48.95 山田 哲平(2) 北郷中
14 4:50.29 豊岡 哲平(3) 椿中
15 4:51.08 和泉 才志朗(2) 松山工高
16 4:54.05 二神 匠(2) 桑原中
DNS 越智 春樹(2) 松山工高

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.78 棟田 和輝(3) 野村高
2 4:48.00 大野 眞己(3) 今東中等中
3 4:49.77 島川 岳登(3) 港南中
4 4:50.31 三好 悠斗(3) 三津浜中
5 4:53.49 松田 悠吾(2) 港南中
6 4:53.70 清水 騰将(2) 余土中
7 4:53.74 釘宮 大輝(3) 余土中
8 4:53.87 井上 恵太(2) 城北中
9 4:54.57 山田 直輝(3) 重信中
10 4:54.74 大塚 雅才(2) 東温高
11 5:01.22 河合 岳(2) 雄新中
12 5:01.33 木村 凌也(2) 北郷中
13 5:05.14 向井 伊織(3) 桑原中
14 5:05.79 亀井 滉斗(3) 勝山中
15 5:16.20 本田 丈一郎(2) 余土中
16 5:38.84 久保 虎徹(3) 重信中
DNS 中村 大志(3) 吉田中

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.58 本田 寛喜(1) 八幡浜高
2 4:32.02 宮下 直也(2) 野村高
3 4:36.06 土居原 一馬(3) 野村高
4 4:54.31 川口 司竜(1) 新田高
5 5:00.41 久保田 直弥(3) 雄新中
6 5:03.52 木下 太陽(2) 城北中
7 5:05.60 谷川 遼翔(2) 港南中
8 5:14.59 加賀山 怜大(1) 新田青雲高
9 5:14.88 門戸 駿実(3) 椿中
10 5:16.05 赤松 翔太(2) 吉田中
11 5:20.30 古本 一稀(2) 久米中
12 5:22.79 赤松 晴翔(2) 桑原中
13 5:28.39 髙本 彼方(2) 松山聖陵高
14 6:06.70 小柳 煌太(2) 南第二中
DNS 吉岡 拓海(2) 重信中
DNS 尾藤 一輝(2) 四国中央市陸協
DNS 大本 凉也(2) 吉田中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.70 中嶋 龍希(3) 松山工高
2 4:01.08 羽藤 隆成(2) 今治北高
3 4:02.61 川東 拓未 愛媛銀行
4 4:02.71 渡辺 亮汰(3) 今治北高
5 4:02.83 矢野 雄大(2) 今治北高
6 4:03.76 原 秀寿(1) 新居浜東高
7 4:07.11 木山 凌(3) 松山商高
8 4:07.58 松田 義正(3) 八幡浜高
9 4:08.31 菅 颯斗(3) 松山北高
10 4:08.81 中矢 愛斗(1) 新居浜東高
11 4:09.32 本田 真仁(3) 八幡浜高
12 4:09.59 吉田 藍希(1) 新居浜東高
13 4:11.30 岡田 康斗士(2) 松山工高
14 4:11.46 浅海 徹(2) 今治北高
15 4:12.71 盛重 完英(3) 今東中等高
16 4:12.96 中条 拓馬(1) 新居浜東高
17 4:13.01 三好 雄大(2) 八幡浜高
18 4:13.15 酒井 丈一郎(2) 今東中等高
19 4:14.13 水口 大空(3) 新田高
20 4:14.26 德本 飛鳥(3) 松山工高
21 4:14.29 平家 知典(2) 愛媛大
22 4:14.77 徳永 心(3) 北郷中
23 4:15.17 長﨑 優斗(2) 聖カタリナ学園高
24 4:15.28 髙石 裕真(2) 新居浜東高
25 4:15.39 松浦 礼穏(2) 新田高
26 4:15.43 巻田 理空(2) 松山商高
27 4:15.47 山本 祥太郎(2) 松山中央高
28 4:15.67 川原 朋也(3) 新居浜東高
29 4:16.11 山田 蒼志郎(2) 八幡浜高
30 4:16.12 三好 祐輝(2) 松山北高
31 4:16.51 石川 聖真(2) 新居浜東高
32 4:17.04 徳永 圭佑(2) 今治北高
33 4:17.30 白方 匠磨(3) 松山工高
34 4:17.64 日野 斗馬(1) 松山東高
35 4:17.77 原 和輝(2) 愛媛大
36 4:18.00 池田 修斗(4) 愛媛大医学部
37 4:18.39 森 聖也(3) 松山南高
38 4:19.55 黒河 光貴(2) 今治北高
39 4:20.35 青木 優樹(3) 松山北高
40 4:20.65 千葉 聡理(1) 松山工高
41 4:20.72 玉井 烈(2) 松山商高
42 4:20.75 大谷 翼(1) 松山商高
43 4:20.83 鎌田 颯(3) 宇和高
44 4:21.14 都築 一弥(3) 八幡浜高
45 4:21.18 佐薙 塁斗(1) 新居浜東高
46 4:21.73 和田 哲平(1) 新居浜東高
47 4:21.80 谷泉 幸治(2) 松山工高
48 4:21.87 水本 陽一郎(1) 新居浜東高
49 4:22.48 竹内 大(2) 松山中央高
50 4:22.85 久保 昇陽(2) 松山商高
51 4:23.01 友澤 拓未(2) 松山南高
52 4:24.33 岩重 功輝(2) 北郷中
53 4:24.44 渡部 周平 今治アスリートクラブ
54 4:24.49 上窪 優介(3) 愛媛大医学部
55 4:24.67 清家 紘輝(2) 松山西中等高
56 4:24.78 棟田 和輝(3) 野村高
57 4:25.35 鴨頭 俊志(3) 椿中
58 4:25.36 門田 佳太(2) 松山西中等高
59 4:25.51 若松 遼大郎(3) 新田高
60 4:25.76 徳住 英彰(3) 愛媛大
61 4:25.77 西岡 和哉(1) 松山西中等高
62 4:25.78 渡瀨 響(1) 松山西中等高
63 4:25.83 久保 貴大(1) 松山商高
64 4:25.97 森本 龍志(3) 今治北高
65 4:26.93 亀岡 寛(1) 松山商高
66 4:27.05 谷本 永至(3) 新田高
67 4:27.07 森賀 竜斗(1) 新居浜東高
68 4:27.96 岡田 樹(3) 松山商高
69 4:28.01 菊池 琉仁(1) 八幡浜高
70 4:28.03 堀江 峻介(1) 松山商高
71 4:28.08 河野 圭佑(3) 松山北高
72 4:28.09 棚野 奏音(1) 新居浜東高
73 4:28.58 本田 寛喜(1) 八幡浜高
74 4:28.72 岩﨑 大輝(2) 松山工高
75 4:29.68 山西 遼介(3) 愛媛大
76 4:30.46 越智 海舟(2) 新居浜東高
77 4:30.56 山内 海人(1) 松山工高
78 4:30.65 松嶋 大輝(2) 松山工高
79 4:31.94 西野 良紀(2) 松山中央高
80 4:32.02 宮下 直也(2) 野村高
81 4:32.05 長田 湧大(1) 松山工高
82 4:32.21 川口 聖人(3) 新田高
83 4:32.71 定成 永遠(2) 松山中央高
84 4:32.79 西村 風人(3) 城北中
85 4:33.31 大塚 才豪 愛アスリートクラブ
86 4:33.76 齊藤 勇真(2) 四国中央市陸協
87 4:34.09 佐々木 郭人(3) 松山西中
88 4:34.16 樋口 武(3) 八幡浜高
89 4:34.54 古河 拓真(1) 新居浜東高
90 4:34.90 曽根 輝(3) 新田高
91 4:34.95 山内 寅良(3) 伯方中
92 4:35.49 朝井 寛(2) 三瓶高
93 4:35.73 水野 圭祐(2) 城北中
94 4:36.06 土居原 一馬(3) 野村高
95 4:36.21 藤田 颯生(3) 愛媛陸協
96 4:37.56 尾﨑 哉太(2) 北郷中
97 4:38.00 森 創太(2) 重信中
98 4:38.19 石川 勝暉(2) 新田高
99 4:38.56 佐々木 浩人(2) 八幡浜高
100 4:38.70 西森 郁翔(3) 桑原中
101 4:39.28 岡山 一威(2) 今治南高
102 4:39.81 杉原 虎太朗(3) 桑原中
103 4:40.22 輪木 崇人(3) 新田高
104 4:40.90 中村 祐太(2) 城北中
105 4:40.95 檜垣 伶(3) 北郷中
106 4:41.32 髙本 優(2) 新田高
107 4:41.42 奥田 大晴(3) 松山中央高
108 4:42.82 長田 隼人(2) 椿中
109 4:43.13 平岡 龍弥(3) 北条高
110 4:43.29 山本 剛輝(2) 城西中
111 4:43.69 二宮 響紀(2) 椿中
112 4:46.92 神谷 匠(3) 伊予高
113 4:48.00 大野 眞己(3) 今東中等中
114 4:48.49 越智 優司(2) 松山東高
115 4:48.95 山田 哲平(2) 北郷中
116 4:49.77 島川 岳登(3) 港南中
117 4:50.29 豊岡 哲平(3) 椿中
118 4:50.31 三好 悠斗(3) 三津浜中
119 4:51.08 和泉 才志朗(2) 松山工高
120 4:53.49 松田 悠吾(2) 港南中
121 4:53.70 清水 騰将(2) 余土中
122 4:53.74 釘宮 大輝(3) 余土中
123 4:53.87 井上 恵太(2) 城北中
124 4:54.05 二神 匠(2) 桑原中
125 4:54.31 川口 司竜(1) 新田高
126 4:54.57 山田 直輝(3) 重信中
127 4:54.74 大塚 雅才(2) 東温高
128 5:00.41 久保田 直弥(3) 雄新中
129 5:01.22 河合 岳(2) 雄新中
130 5:01.33 木村 凌也(2) 北郷中
131 5:03.52 木下 太陽(2) 城北中
132 5:05.14 向井 伊織(3) 桑原中
133 5:05.60 谷川 遼翔(2) 港南中
134 5:05.79 亀井 滉斗(3) 勝山中
135 5:14.59 加賀山 怜大(1) 新田青雲高
136 5:14.88 門戸 駿実(3) 椿中
137 5:16.05 赤松 翔太(2) 吉田中
138 5:16.20 本田 丈一郎(2) 余土中
139 5:20.30 古本 一稀(2) 久米中
140 5:22.79 赤松 晴翔(2) 桑原中
141 5:28.39 髙本 彼方(2) 松山聖陵高
142 5:38.84 久保 虎徹(3) 重信中
143 6:06.70 小柳 煌太(2) 南第二中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.53 羽藤 隆成(2) 今治北高
2 15:38.37 今川 斗真(3) 松山大
3 15:43.50 中村 佳樹 愛媛銀行
4 15:47.24 神野 裕貴 愛媛銀行
5 15:56.86 黒河 光貴(2) 今治北高
6 15:58.33 村井 洸洋 西条市陸協
7 15:59.11 森口 瑞規 愛媛銀行
8 16:08.43 松浦 礼穏(2) 新田高
9 16:16.78 永尾 元弥(3) 南宇和高
10 16:23.21 浅海 徹(2) 今治北高
11 16:36.61 鎌田 颯(3) 宇和高
12 16:38.01 谷本 永至(3) 新田高
13 16:43.55 青木 優樹(3) 松山北高
14 16:46.01 三好 祐輝(2) 松山北高
15 16:49.39 水口 大空(3) 新田高
16 16:51.65 濱田 陽光(3) 宇和高
17 16:54.92 田中 克典 愛媛銀行
18 16:56.06 徳住 英彰(3) 愛媛大
19 17:36.05 森本 龍志(3) 今治北高
20 17:38.26 原 和輝(2) 愛媛大
DNS 井上 正之 愛媛銀行

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.16 山本 竜将(3) 南宇和高
2 16:32.53 越智 剛己(2) 今東中等高
3 16:36.47 棟田 和輝(3) 野村高
4 16:42.70 土居原 一馬(3) 野村高
5 16:46.93 竹内 大(2) 松山中央高
6 16:55.73 山西 遼介(3) 愛媛大
7 16:57.76 川口 聖人(3) 新田高
8 17:03.64 樋口 武(3) 八幡浜高
9 17:05.27 渡部 周平 今治アスリートクラブ
10 17:06.07 菅原 黎(2) 南宇和高
11 17:23.35 宮下 直也(2) 野村高
12 17:24.83 定成 永遠(2) 松山中央高
13 17:26.49 曽根 輝(3) 新田高
14 17:39.97 鳥生 涼太(3) 今東中等高
15 17:46.41 大塚 才豪 愛アスリートクラブ
16 17:56.63 髙本 優(2) 新田高
17 18:05.84 奥田 大晴(3) 松山中央高
18 18:30.50 石川 勝暉(2) 新田高
DNS 岡田 拓朗(2) 松山北高
DNS 光田 颯(2) 松山中央高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:37.53 羽藤 隆成(2) 今治北高
2 15:38.37 今川 斗真(3) 松山大
3 15:43.50 中村 佳樹 愛媛銀行
4 15:47.24 神野 裕貴 愛媛銀行
5 15:56.86 黒河 光貴(2) 今治北高
6 15:58.33 村井 洸洋 西条市陸協
7 15:59.11 森口 瑞規 愛媛銀行
8 16:08.43 松浦 礼穏(2) 新田高
9 16:16.78 永尾 元弥(3) 南宇和高
10 16:23.21 浅海 徹(2) 今治北高
11 16:27.16 山本 竜将(3) 南宇和高
12 16:32.53 越智 剛己(2) 今東中等高
13 16:36.47 棟田 和輝(3) 野村高
14 16:36.61 鎌田 颯(3) 宇和高
15 16:38.01 谷本 永至(3) 新田高
16 16:42.70 土居原 一馬(3) 野村高
17 16:43.55 青木 優樹(3) 松山北高
18 16:46.01 三好 祐輝(2) 松山北高
19 16:46.93 竹内 大(2) 松山中央高
20 16:49.39 水口 大空(3) 新田高
21 16:51.65 濱田 陽光(3) 宇和高
22 16:54.92 田中 克典 愛媛銀行
23 16:55.73 山西 遼介(3) 愛媛大
24 16:56.06 徳住 英彰(3) 愛媛大
25 16:57.76 川口 聖人(3) 新田高
26 17:03.64 樋口 武(3) 八幡浜高
27 17:05.27 渡部 周平 今治アスリートクラブ
28 17:06.07 菅原 黎(2) 南宇和高
29 17:23.35 宮下 直也(2) 野村高
30 17:24.83 定成 永遠(2) 松山中央高
31 17:26.49 曽根 輝(3) 新田高
32 17:36.05 森本 龍志(3) 今治北高
33 17:38.26 原 和輝(2) 愛媛大
34 17:39.97 鳥生 涼太(3) 今東中等高
35 17:46.41 大塚 才豪 愛アスリートクラブ
36 17:56.63 髙本 優(2) 新田高
37 18:05.84 奥田 大晴(3) 松山中央高
38 18:30.50 石川 勝暉(2) 新田高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子110mハードル、タイムレース1~3組

動画: T&F Junky

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 西川 晴海(3) 愛媛大
2 15.58 池田 唯人(2) 済美高
3 15.62 髙取 由臣(3) 済美高
4 15.90 中村 鮎夢(3) 松山東高
5 16.02 二神 翔吾(1) 済美高
6 16.11 青木 竣耶(2) 聖カタリナ学園高
7 16.28 亀井 颯一郎(2) 済美平成高
DNS 石川 稜真(3) 西条高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 池田 海(1) 松山北高
2 16.18 西川 快吾(2) 済美高
3 16.25 平井 大地(3) 新居浜東高
4 16.56 和田 朋風(3) 松山大
5 17.69 久保 柊馬(3) 松山北高
6 18.39 上手 暖仁(1) 済美高
DNF 福本 治哉(2) 愛媛大

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 河野 圭希(2) 八幡浜高
2 17.64 松井 和弥(2) 済美平成高
3 17.83 佐伯 剛太郎(2) 松山大
4 18.41 菊池 優人(2) 新田高
5 18.92 田窪 史(2) 今治南高
6 19.62 宮下 慎也(3) 野村高
7 21.75 渡部 涼(1) 松山北高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.74 -0.6 西川 晴海(3) 愛媛大
2 15.58 -0.6 池田 唯人(2) 済美高
3 15.60 +0.2 池田 海(1) 松山北高
4 15.62 -0.6 髙取 由臣(3) 済美高
5 15.90 -0.6 中村 鮎夢(3) 松山東高
6 16.02 -0.6 二神 翔吾(1) 済美高
7 16.11 -0.6 青木 竣耶(2) 聖カタリナ学園高
8 16.18 +0.2 西川 快吾(2) 済美高
9 16.25 +0.2 平井 大地(3) 新居浜東高
10 16.28 -0.6 亀井 颯一郎(2) 済美平成高
11 16.56 +0.2 和田 朋風(3) 松山大
12 17.48 -2.3 河野 圭希(2) 八幡浜高
13 17.64 -2.3 松井 和弥(2) 済美平成高
14 17.69 +0.2 久保 柊馬(3) 松山北高
15 17.83 -2.3 佐伯 剛太郎(2) 松山大
16 18.39 +0.2 上手 暖仁(1) 済美高
17 18.41 -2.3 菊池 優人(2) 新田高
18 18.92 -2.3 田窪 史(2) 今治南高
19 19.62 -2.3 宮下 慎也(3) 野村高
20 21.75 -2.3 渡部 涼(1) 松山北高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子中学110mハードル、タイムレース1、2組

動画: T&F Junky

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 中上 遥矢(3) 城西中
2 16.59 山内 祐穂(3) 済美平成中
3 17.29 渡部 裕太(3) 立花中
4 17.39 井門 郁人(3) 重信中
5 18.24 宇都宮 楊貴(3) 港南中
6 18.51 平岡 達也(3) 重信中
7 18.68 鎌田 悠輔(3) 北郷中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 本田 羽空(3) 桑原中
2 18.49 宮川 楓真(3) 雄新中
3 19.90 麓 春流(2) 椿中
4 19.93 山見 泰生(2) 余土中
5 20.78 久保 尊(3) 港南中
6 20.89 多田羅 慎(2) 勝山中
7 21.77 木内 紫音(3) 港南中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.35 +1.5 中上 遥矢(3) 城西中
2 16.59 +1.5 山内 祐穂(3) 済美平成中
3 17.29 -1.3 本田 羽空(3) 桑原中
4 17.29 +1.5 渡部 裕太(3) 立花中
5 17.39 +1.5 井門 郁人(3) 重信中
6 18.24 +1.5 宇都宮 楊貴(3) 港南中
7 18.49 -1.3 宮川 楓真(3) 雄新中
8 18.51 +1.5 平岡 達也(3) 重信中
9 18.68 +1.5 鎌田 悠輔(3) 北郷中
10 19.90 -1.3 麓 春流(2) 椿中
11 19.93 -1.3 山見 泰生(2) 余土中
12 20.78 -1.3 久保 尊(3) 港南中
13 20.89 -1.3 多田羅 慎(2) 勝山中
14 21.77 -1.3 木内 紫音(3) 港南中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 阿部 響(3) 新田高
2 58.96 石川 翔海(2) 済美高
3 59.09 藤本 侑生(3) 今治北高
4 59.98 三島 杏(3) 今東中等高
5 1:00.25 徳田 凌之介(2) 八幡浜高
6 1:06.26 二神 翔吾(1) 済美高
DQ T6 野本 高宏(3) 松山北高
DNS 幸村 海志(3) 三瓶高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 池田 唯人(2) 済美高
2 1:01.50 西原 琢生(2) 今治南高
3 1:01.71 小田 大夢(2) 松山北高
4 1:01.95 三好 辰之介(3) 松山商高
5 1:03.02 川岡 大輝(3) 東温高
6 1:03.37 西川 真央(3) 川之石高
7 1:03.74 亀井 颯一郎(2) 済美平成高
8 1:05.51 大野 翼(3) 済美高

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.24 松井 和弥(2) 済美平成高
2 1:03.93 西濱 匠汰(1) 松山西中等高
3 1:04.37 松下 竜大(2) 松山東高
4 1:05.16 永田 陸也(2) 松山西中等高
5 1:05.50 久保 柊馬(3) 松山北高
6 1:07.16 松崎 臣吾(2) 松山東高
7 1:07.76 宮下 慎也(3) 野村高
8 1:09.68 上手 暖仁(1) 済美高

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.23 下向 相輝(2) 八幡浜工高
2 1:08.33 稲垣 颯太(3) 松山商高
3 1:08.72 三好 海斗(3) 八幡浜工高
4 1:09.71 清水 基貴(1) 済美平成高
5 1:11.57 白石 智樹(2) 八幡浜工高
DQ T6 千葉 絢希斗(1) 新居浜東高
DNS 伊藤 太悟(2) 新居浜東高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.02 阿部 響(3) 新田高
2 58.96 石川 翔海(2) 済美高
3 59.09 藤本 侑生(3) 今治北高
4 59.54 池田 唯人(2) 済美高
5 59.98 三島 杏(3) 今東中等高
6 1:00.25 徳田 凌之介(2) 八幡浜高
7 1:01.50 西原 琢生(2) 今治南高
8 1:01.71 小田 大夢(2) 松山北高
9 1:01.95 三好 辰之介(3) 松山商高
10 1:03.02 川岡 大輝(3) 東温高
11 1:03.24 松井 和弥(2) 済美平成高
12 1:03.37 西川 真央(3) 川之石高
13 1:03.74 亀井 颯一郎(2) 済美平成高
14 1:03.93 西濱 匠汰(1) 松山西中等高
15 1:04.37 松下 竜大(2) 松山東高
16 1:05.16 永田 陸也(2) 松山西中等高
17 1:05.50 久保 柊馬(3) 松山北高
18 1:05.51 大野 翼(3) 済美高
19 1:06.23 下向 相輝(2) 八幡浜工高
20 1:06.26 二神 翔吾(1) 済美高
21 1:07.16 松崎 臣吾(2) 松山東高
22 1:07.76 宮下 慎也(3) 野村高
23 1:08.33 稲垣 颯太(3) 松山商高
24 1:08.72 三好 海斗(3) 八幡浜工高
25 1:09.68 上手 暖仁(1) 済美高
26 1:09.71 清水 基貴(1) 済美平成高
27 1:11.57 白石 智樹(2) 八幡浜工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:49.45 宮﨑 泰成(3) 南宇和高
2 29:34.35 和泉 才志朗(2) 松山工高
3 30:13.04 二宮 瑛(2) 川之石高
DQ W2 網江 陽弥生(3) 松山中央高
DQ W2 津田 隼利(2) 松山聾高
DQ W2 河野 圭佑(3) 松山北高
DNS 越智 春樹(2) 松山工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 田野 禎貴(3) 済美高
2 1m94 池田 海(1) 松山北高
3 1m80 中上 佑介(2) 新田高
4 1m80 中上 遥矢(3) 城西中
5 1m80 江戸 健人(3) 済美高
6 1m75 井上 駿人(2) 野村高
6 1m75 荻野 海(1) 新田高
8 1m70 西園寺 匠(2) 八幡浜高
9 1m70 丹 翔太郎(2) 松山商高
9 1m70 沖田 陸也(3) 愛媛大
11 1m65 濵田 幸一(2) 新田高
12 1m60 塩谷 燦秀(3) 聖カタリナ学園高
12 1m60 大久保 論一(2) 野村高
12 1m60 﨑本 璃音(3) 東温高
15 1m55 鎌田 悠輔(3) 北郷中
16 1m50 木村 彰太(3) 愛媛大
17 1m50 岡本 隆之介(3) 城西中
17 1m50 白方 雄一朗(2) 東温高
NM 岡 永遠(3) 伊予高
NM 永木 士道(2) 勝山中
NM 田中 颯良(3) 重信中
NM 渡部 裕太(3) 立花中
NM 早野 葵(2) 松山東高
DNS 河村 隆輝(2) 新居浜東高
DNS 丹下 大輔(2) 松山商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 荻田 比呂(3) 愛媛大
2 4m10 内山 拓郎(3) 新田高
3 3m90 渡邊 赳都(2) 新田高
4 3m40 安宮 大(3) 桑原中
5 3m00 佐々木 治輝(3) 城西中
6 3m00 渡部 佳澄(2) 桑原中
7 2m80 村上 然(3) 松山西中等高
8 2m60 濱口 龍之介(3) 吉田中
9 2m40 弘中 雅也(3) 城西中
10 2m20 久保 一路(2) 桑原中
11 2m20 宮本 晃矢(2) 桑原中
NM 仙波 友也(3) 松山北高
NM 杉田 陸王(2) 松山商高
DNS 増田 敬人(2) 桑原中
DNS 野本 唯人(1) 松山北高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m82 +9.1 藤田 海(3) 済美高
2 6m76 +7.7 吉良 龍星(3) 八幡浜アスリートクラブ
3 6m64 +5.9 永井 信太郎(1) 松山北高
4 6m56 +5.7 平井 銀次郎(3) 宇和高
5 6m55 +3.6 中元 颯馬(3) 松山北高
6 6m54 +6.9 本田 右京(3) 八幡浜高
7 6m50 +3.9 髙取 由臣(3) 済美高
8 6m48 +7.1 塩谷 燦秀(3) 聖カタリナ学園高
9 6m44 +5.6 山上 雄大(3) 今治北高
10 6m32 +1.8 苅田 翔(2) 今東中等高
11 6m31 +5.5 白石 隆斗(3) 松山大
12 6m26 +4.4 黒田 絃友(3) 新田高
13 6m16 +4.3 兵頭 直起(3) 八幡浜高
14 6m09 +3.2 松村 侑飛(2) 新田高
15 6m07 +4.9 隅田 拓真(2) 済美高
16 6m05 +4.7 宮本 一輝(1) 新田高
17 6m03 +6.5 長野 慎之介(1) 新居浜東高
18 6m02 +5.0 西川 快吾(2) 済美高
19 6m01 +4.1 澤村 圭太(3) 三津浜中
20 6m00 +1.1 淺野 幸司(3) 聖カタリナ学園高
21 5m91 +4.1 忽那 政宗(3) 松山商高
22 5m89 +6.5 水口 宗飛(2) 松山東高
23 5m87 +6.7 板井 昌太(M1) 愛媛大
24 5m87 +5.2 井上 駿人(2) 野村高
25 5m85 +3.8 菊池 光祐(1) 松山北高
26 5m82 +6.1 荻野 海(1) 新田高
27 5m78 +2.4 藤原 陸(2) 今北大三島高
28 5m75 +1.9 武智 海斗(3) 東温高
29 5m72 +2.8 萬 彪雅(1) 済美高
30 5m71 +5.4 重松 星矢(2) 愛媛大附属高
31 5m69 +5.2 中田 陸斗(3) 新田高
32 5m68 +4.7 城ノ戸 翼(2) 八幡浜工高
33 5m66 +8.0 澤田 一翔(3) 伯方高
34 5m66 +4.0 平岡 蒼大(2) 東温高
35 5m63 +5.8 井上 修吾(3) 重信中
36 5m62 +8.6 髙須賀 郁哉(3) 南第二中
37 5m55 +3.4 栗田 康平(2) 内子高
38 5m51 +1.3 平岡 遼斗(2) 松山中央高
39 5m49 +5.4 薬師神 領磨(3) 川之石高
40 5m48 +6.1 橘 洋城(2) 新田高
41 5m47 +7.2 河原 龍生(3) 新田高
42 5m47 +6.6 越智 豊(1) 済美高
43 5m32 +2.3 石本 勝人(2) 新田高
44 5m29 +4.5 中上 佑介(2) 新田高
45 5m27 +2.5 佐伯 剛太郎(2) 松山大
46 5m26 +6.0 江藤 羽生(3) 椿中
47 5m16 +1.0 濵田 幸一(2) 新田高
48 5m14 +2.5 菊池 優人(2) 新田高
49 5m14 +4.3 豊田 一歩(3) 松山北高
50 5m09 +8.0 河野 大誠(2) 余土中
51 5m04 +4.9 真木 謙太(2) 土居高
52 4m99 +3.3 越智 京太郎(2) 桑原中
53 4m98 +5.6 菅 友輔(3) 川之石高
54 4m94 +1.5 増田 望(3) 桑原中
55 4m91 +6.7 片上 昇大(2) 重信中
56 4m83 +5.7 三好 洋輝(3) 重信中
57 4m81 +1.5 瀧野 好成(3) 内子高
58 4m80 +3.9 美濃 海(2) 城西中
59 4m71 +2.3 片岡 悠惺(2) 久米中
60 4m69 +7.1 末廣 翔(2) 重信中
61 4m61 +2.3 山本 龍弥(2) 余土中
62 4m55 +3.6 田頭 元気(2) 今北大三島高
63 4m50 +5.4 大西 佳太(2) 三津浜中
64 4m43 +3.5 池田 嵩優(2) 城西中
65 4m27 +6.4 幸地 翔平(2) 椿中
66 3m99 +6.2 二宮 一輝(1) 八幡浜アスリートクラブ
67 3m92 +4.2 佐伯 龍吾(2) 三津浜中
68 3m92 +1.6 福原 滉稀(1) 八幡浜アスリートクラブ
69 3m89 +5.1 谷川 遼翔(2) 港南中
70 3m80 +5.5 尾﨑 双亮(2) 余土中
71 3m71 +1.6 山岸 大晃(2) 勝山中
NM 渡部 唯斗(2) 勝山中
NM 折手 健人(3) 済美高
NM 山内 葵(2) 今治南高
NM 都倉 雅(1) 今治北高
DNS 三宅 史浩(2) 三島高
DNS 吉良 歩(2) 宇和島水産高
DNS 岡田 陽明 松山AC
DNS 福島 宏太(3) 川之石高
DNS 山本 涼太(3) 八幡浜高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m05 -0.7 平岡 宥人(4) 松山大
2 13m89 +1.8 中元 颯馬(3) 松山北高
3 13m42 +0.7 河村 隆輝(2) 新居浜東高
4 13m31 +1.9 江戸 健人(3) 済美高
5 12m84 +2.4 隅田 拓真(2) 済美高
6 12m63 +0.4 苅田 翔(2) 今東中等高
7 12m49 +0.9 折手 健人(3) 済美高
8 12m47 +1.6 兵頭 直起(3) 八幡浜高
9 12m46 +1.5 日野 柊輝(2) 今治北高
10 12m43 +0.7 忽那 政宗(3) 松山商高
11 12m24 +0.3 藤田 海(3) 済美高
12 12m09 +1.9 永田 陸也(2) 松山西中等高
13 12m08 +1.1 平岡 蒼大(2) 東温高
14 11m96 +1.8 三島 杏(3) 今東中等高
15 11m84 +0.3 城ノ戸 翼(2) 八幡浜工高
16 11m78 +2.5 石本 勝人(2) 新田高
17 11m53 +1.9 中田 貴之(3) 立花中
18 11m23 +1.4 豊田 一歩(3) 松山北高
NM 黒田 絃友(3) 新田高
NM 三好 辰之介(3) 松山商高
DNS 奥野 皓成(2) 東温高
DNS 武智 海斗(3) 東温高
DNS 越智 豊(1) 済美高
DNS 山本 涼太(3) 八幡浜高
DNS 白石 智樹(2) 八幡浜工高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・男子高校/中学、砲丸投げ

動画: T&F Junky

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 岡田 拓也(2) 八幡浜高
2 11m78 篠浦 雄太(2) 長浜高
3 10m48 髙橋 龍之進(3) 伯方高
4 10m41 濱﨑 友佑(3) 新田高
5 10m14 蒲原 優凜(3) 済美高
6 9m63 松本 健冴(3) 伊予農高
7 9m61 中嶋 翼(2) 伊予農高
8 8m97 山崎 侑大(1) 新田高
9 8m82 三原 真弘(3) 八幡浜工高
10 8m81 小椋 翔(3) 新田高
11 8m61 古川 蓮(1) 新田高
12 8m26 末廣 雄大(2) 済美平成高
13 7m96 二神 洸太(3) 松山聖陵高
14 7m39 山口 滉平(2) 松山聖陵高
15 7m03 乘松 勇飛(2) 松山聖陵高
NM 土居 竜星(2) 東温高
DNS 石見 吉基(2) 八幡浜工高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m38 柴田 貴裕(3) 桑原中
2 10m09 山本 悠眞(3) 城西中
3 9m98 小嶋 泰地(3) 桑原中
4 9m95 大浦 拓真(2) 余土中
5 9m06 松田 幸輝(3) 松山西中
6 8m82 大森 孔貴(3) 城北中
7 8m72 河口 燎太(3) 椿中
8 8m50 福島 豪流(2) 港南中
9 8m28 岩本 龍哉(3) 久米中
10 6m31 池田 智(2) 久米中
11 6m29 大野 優樹(2) 重信中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m32 三谷 康太郎(3) 伊予農高
2 32m40 岡田 拓也(2) 八幡浜高
3 28m55 松本 健冴(3) 伊予農高
4 25m94 濱﨑 友佑(3) 新田高
5 25m33 中嶋 翼(2) 伊予農高
6 24m85 角田 裕悟(1) 新田高
7 24m37 三原 真弘(3) 八幡浜工高
8 23m95 石本 晴幹(3) 長浜高
9 22m79 藤岡 直樹(3) 長浜高
10 21m89 太田 将司(3) 上浮穴高
11 21m22 窪田 啓斗(2) 伊予農高
12 20m87 野村 昂大(2) 新田高
13 20m80 中田 光飛(3) 新田高
14 20m77 山崎 侑大(1) 新田高
15 19m11 平木 孝典(3) 内子高
16 18m77 窪田 晴斗(2) 伊予農高
17 16m50 古川 蓮(1) 新田高
18 15m93 渡部 礼璽(2) 伊予農高
19 14m96 古鎌 聖智(2) 伊予農高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 日髙 椋(3) 愛媛大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m61 篠浦 雄太(2) 長浜高
2 43m95 大野 銀太(3) 新居浜東高
3 35m74 熊 幸斗(3) 松山南高
4 30m31 南 皓太(2) 松山聾高
5 27m76 小椋 翔(3) 新田高
6 26m69 池田 幹(3) 松山北高
7 25m50 藤岡 直樹(3) 長浜高
8 23m20 渡邊 慶太郎(3) 松山北高
9 22m40 平野 隼人(2) 宇和島水産高
10 19m36 梨野 涼太(3) 川之石高
11 15m57 後藤 廉(2) 新居浜東高
12 15m12 武智 瑛斗(3) 松山南高
13 13m54 森田 秀穂(2) 松山北高
DNS 奥田 豊(3) 松山中央高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m14 明比 宏汰(3) 松山中央高
2 52m21 栗田 雅章(2) 東温高
3 49m99 山口 瑠星(3) 北宇和高
4 48m70 永易 賢(3) 新居浜東高
5 48m65 平木 孝典(3) 内子高
6 48m04 渡邊 慶太郎(3) 松山北高
7 47m37 蒲原 優凜(3) 済美高
8 44m41 平尾 岳登(3) 新居浜東高
9 43m14 真木 良彰(3) 土居高
10 43m05 澤田 一翔(3) 伯方高
11 41m61 森田 秀穂(2) 松山北高
12 41m04 山口 英俊(2) 松山東高
13 40m01 高橋 亮(3) 土居高
14 39m38 三川 幹哉(2) 今北大三島高
15 38m60 池田 幹(3) 松山北高
16 36m92 山岡 凌雅(2) 川之石高
17 36m62 野村 昂大(2) 新田高
18 36m03 末廣 雄大(2) 済美平成高
19 35m94 梨野 涼太(3) 川之石高
20 35m53 亀岡 尚真(2) 伊予農高
21 34m01 太田 将司(3) 上浮穴高
22 32m07 梶野 剛(2) 東温高
23 30m38 山本 蒼真(2) 東温高
24 25m91 平松 大河(2) 松山聖陵高
DNS 日野 敬太(3) 聖カタリナ学園高
DNS 奥田 豊(3) 松山中央高
DNS 吉良 歩(2) 宇和島水産高

女子 100m タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子100mタイムレース1~10組

動画: T&F Junky 11~20組

女子 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 川中 葵琳(2) 松山東高
2 12.44 龍山 芽生(2) 八幡浜高
3 12.75 竹内 夢乃(3) 松山東高
4 12.75 中須賀 結衣(3) 八幡浜高
5 12.77 香川 麻衣(3) 聖カタリナ学園高
6 12.82 塩出 理子(1) 今治北高
7 13.19 秋山 優衣(1) 済美高
DNS 青野 美咲(1) 今治北高
DNS 本岡 真悠(2) 済美高

女子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 福本 瑞季(2) 東温高
2 12.92 芝山 詩乃(1) 新居浜東高
3 12.97 清水 愛莉(2) 済美高
4 12.99 堀部 舞(3) 松山大
5 13.14 長戸 愛里(1) 済美平成高
6 13.40 村上 咲彩子(3) 今治北高
7 13.43 宮内 理帆(3) 南第二中
8 13.51 岩岡 愛(3) 松山西中
DNS 宮下 あかり(5) 松山大

女子 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 藤岡 凜来(2) 済美高
2 13.34 竹之内 陽菜(3) 済美平成中
3 13.39 村上 愛奈(2) 今治北高
4 13.46 岡田 愛唯莉(3) VIVID
5 13.59 桑原 萌々伽(3) 西条南中
6 13.65 金井 綾香(3) 聖カタリナ学園高
7 14.08 安藤 未来(1) 新居浜東高
DNS 山本 美咲(3) 聖カタリナ学園高
DNS 矢葺 真唯(2) 今治北高

女子 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 福島 鈴(2) 川之石高
2 13.39 菊川 妃月(3) 北郷中
3 13.44 重藤 愛樹(2) 聖カタリナ学園高
4 13.48 岩﨑 帆風(3) 城西中
5 13.52 青野 怜奈(2) 新居浜東高
5 13.52 本間 麗(3) 松山西中等中
7 13.63 竹内 杏里(1) 済美高
8 13.78 葛原 希優(3) 重信中
9 14.14 重信 舞花(1) 済美高

女子 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 髙石 瑠那(1) 聖カタリナ学園高
2 13.61 菊川 咲良(3) 今東中等中
3 13.65 正岡 倖歩(2) 新居浜東高
4 13.78 藤井 智美(3) 北郷中
5 14.10 和田 朱里(2) 新田高
6 14.15 日野 伊尋(3) 東温高
7 14.29 森山 美月(3) 伊予農高
8 14.43 真鍋 萌音(1) 新居浜東高
DNS 山本 遥花(1) 済美高

女子 100m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 大岡 聖和(2) VIVID
2 13.56 谷岡 真帆(2) 松山北高
3 13.74 挟間 美月(3) 吉田中
4 13.87 大河内 夏美(3) 久米中
5 13.98 杉田 玲奈(3) 松山西中等中
6 14.15 松本 梨愛(2) 今東中等中
7 14.24 近藤 小雪(3) 北郷中
8 14.43 柳川 沙希(3) 伊予農高
DNS 渡部 遙(1) 聖カタリナ学園高

女子 100m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 玉井 愛由美(2) 松山北高
2 13.66 川上 真歩(3) 松山西中
3 13.72 由井 ともか(3) 重信中
4 14.01 大原 妃華(2) 垣生中
5 14.06 芦刈 優来(2) 港南中
6 14.09 川本 杏莉(3) 重信中
7 14.13 合田 真優(1) 新居浜東高
8 14.14 杉野 彩花(3) 愛媛大附属高
9 14.17 尾﨑 七海(3) 北郷中

女子 100m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 毛利 夏実(3) 桑原中
2 13.86 梶野 陽菜(2) 松山商高
3 13.88 渡部 優音(2) 済美平成中
4 14.05 松木 葵(3) 松山商高
5 14.19 山本 悠月(3) 松山西中等中
6 14.20 村上 茉鈴(3) 済美平成中
7 14.45 田中 李果(3) 港南中
DQ FS 山本 夢葉(1) 松山西中等高
DNS 竹田 彩花(3) 余土中

女子 100m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 戸田 美優(2) 椿中
2 14.01 杉野 かのん(2) 城西中
3 14.22 直原 由奈(2) 新田青雲高
4 14.25 中矢 友実(3) 港南中
5 14.29 河田 琳音(2) 重信中
6 14.52 山内 佳莉(3) 港南中
7 14.64 宮原 七奈(3) 雄新中
DNS 行田 智香(2) 愛媛大
DNS 橋本 栞(2) 宇和高

女子 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 竹内 玲那(3) 余土中
2 14.21 白石 愛菜(2) VIVID
3 14.27 立川 彩乃(2) 雄新中
4 14.27 三寶 天音(3) VIVID
5 14.38 今井 琴胡(3) 松山西中等中
6 14.54 片山 凜香(2) 三瓶高
7 14.73 池田 心渚(3) 北郷中
8 14.74 窪田 彩乃(2) 南第二中
9 14.89 二神 那奈(3) 勝山中

女子 100m タイムレース11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 笹本 ひなた(3) 三津浜中
2 14.41 山田 桜子(3) 久米中
3 14.43 大塚 巴那(2) 桑原中
4 14.45 山口 真穂(3) 川之石高
5 14.48 伊藤 花乃(2) 余土中
6 14.53 髙橋 璃々香(2) 伊予農高
7 14.57 柿原 真衣(3) 港南中
8 14.66 伊藤 百合香(2) 桑原中
9 14.85 畑中 心(3) 南第二中

女子 100m タイムレース12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 中江 優心(2) 松山西中等中
2 14.08 川本 理寿(3) 南第二中
3 14.39 山田 望未(2) 愛光高
4 14.46 島上 侑女(2) 松山西中等高
5 14.49 村上 愛(3) 久米中
6 14.65 井上 双羅(2) 帝京第五高
7 14.69 山内 莉歩(3) 吉田中
8 14.84 小林 亜未(2) 愛光高
9 14.86 鶴岡 愛美(2) 松山商高

女子 100m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 河上 彩羽(3) 今東中等中
2 14.08 大谷 彩華(2) 愛光高
3 14.42 清家 望(2) 吉田中
4 14.44 安川 愛紗(2) 済美平成中
5 14.50 菊池 紅緒(2) 八幡浜高
6 14.72 花岡 由理子(2) 愛媛大医学部
7 14.81 吉見 巴那(3) 城北中
8 14.83 鈴木 菜月(3) 新居浜東高
9 15.08 山田 亜希(3) 新居浜東高

女子 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 永戸 結菜(2) 余土中
2 14.44 池田 紗(2) 吉田中
3 14.61 瀧野 沙和(2) 松山商高
4 14.63 山口 紗季(2) 港南中
5 14.79 佐伯 玲奈(2) 今東中等中
6 14.85 生峰 采音(2) 新田青雲高
7 15.04 谷本 乃彩(3) 吉田中
8 15.09 高月 里紗(2) 吉田中

女子 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 鷲﨑 美夕(2) 南第二中
2 14.65 武田 菜々美(2) 椿中
3 14.73 山内 香澄(2) 新居浜東高
4 14.75 稲田 菫(1) 新田青雲高
4 14.75 武智 愛哩(2) 久米中
6 15.34 岡山 夏帆(2) 吉田中
7 15.36 三上 りん(2) 内子高
8 15.68 西岡 乙花(2) 内子高

女子 100m タイムレース16組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 得居 舞里(2) 椿中
2 14.59 神野 舞梨花(2) 城西中
3 14.66 岩本 希恵(2) 三津浜中
4 14.72 植木 七星(2) 三津浜中
5 15.10 山口 未来(2) 新田高
6 15.38 髙橋 麻琴(3) 南第二中
7 15.39 高岡 志帆(3) 南第二中
DNS 中村 桃(3) VIVID

女子 100m タイムレース17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 山岡 小夏(2) 久米中
2 14.82 岡部 秋月(2) 城西中
3 14.83 魚住 有花(2) 城北中
4 14.96 門田 朋佳(2) 雄新中
5 15.24 渡部 巴月(2) 港南中
6 15.48 松浦 花佳(2) 椿中
7 15.85 大谷 美咲(2) 桑原中
DNS 松山 文美(3) 愛媛大医学部

女子 100m タイムレース18組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 横田 瑞樹(2) 城西中
2 15.00 髙見 満里菜(2) 重信中
3 15.17 金元 雅(2) 三津浜中
4 15.18 二宮 遥香(2) 椿中
5 15.35 藤田 舞虹(1) VIVID
6 15.50 中井 生希(3) 吉田中
7 15.90 石井 楓花(2) 三津浜中
DNS 三瀬 帆乃夏(2) 吉田中

女子 100m タイムレース19組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 福田 莉理奈(2) 桑原中
2 14.71 河本 もも(2) 南第二中
3 15.16 井伊 直子(2) 久米中
4 15.75 青野 藍衣(2) 城西中
5 15.88 寺坂 栞(1) 新田青雲高
6 16.04 西田 朱里(3) 三津浜中
7 20.12 東山 采加(1) 新田青雲高
DNS 石丸 里花(1) 松山北高

女子 100m タイムレース20組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 岡本 藍里(1) 今東中等高
2 14.36 西野 愛生(1) 松山北高
3 14.82 河田 麻璃亜(3) 余土中
4 14.88 武田 綾花(1) 聖カタリナ学園高
5 15.10 松本 華(2) 新田青雲高
6 15.16 小松 未咲(3) 久米中
7 15.48 隅田 美結(2) 椿中
8 16.14 德永 早穂(1) 新田青雲高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.41 +0.7 川中 葵琳(2) 松山東高
2 12.44 +0.7 龍山 芽生(2) 八幡浜高
3 12.75 +0.7 竹内 夢乃(3) 松山東高
4 12.75 -0.1 福本 瑞季(2) 東温高
5 12.75 +0.7 中須賀 結衣(3) 八幡浜高
6 12.77 +0.7 香川 麻衣(3) 聖カタリナ学園高
7 12.82 +0.7 塩出 理子(1) 今治北高
8 12.92 -0.1 芝山 詩乃(1) 新居浜東高
9 12.97 -0.1 清水 愛莉(2) 済美高
10 12.99 -0.1 堀部 舞(3) 松山大
11 13.14 -0.1 長戸 愛里(1) 済美平成高
12 13.19 +0.7 秋山 優衣(1) 済美高
13 13.23 -0.3 福島 鈴(2) 川之石高
14 13.34 -0.3 藤岡 凜来(2) 済美高
15 13.34 -0.3 竹之内 陽菜(3) 済美平成中
16 13.39 -0.3 村上 愛奈(2) 今治北高
17 13.39 -0.3 菊川 妃月(3) 北郷中
18 13.40 -0.1 村上 咲彩子(3) 今治北高
19 13.43 -0.1 宮内 理帆(3) 南第二中
20 13.44 -0.3 重藤 愛樹(2) 聖カタリナ学園高
21 13.46 -0.3 岡田 愛唯莉(3) VIVID
22 13.47 +0.1 髙石 瑠那(1) 聖カタリナ学園高
23 13.47 +2.1 大岡 聖和(2) VIVID
24 13.48 -0.3 岩﨑 帆風(3) 城西中
25 13.51 -0.1 岩岡 愛(3) 松山西中
26 13.52 -0.3 青野 怜奈(2) 新居浜東高
26 13.52 -0.3 本間 麗(3) 松山西中等中
28 13.55 +1.1 玉井 愛由美(2) 松山北高
29 13.56 +2.1 谷岡 真帆(2) 松山北高
30 13.59 -0.3 桑原 萌々伽(3) 西条南中
31 13.61 +0.1 菊川 咲良(3) 今東中等中
32 13.63 -0.3 竹内 杏里(1) 済美高
33 13.65 -0.3 金井 綾香(3) 聖カタリナ学園高
34 13.65 +0.1 正岡 倖歩(2) 新居浜東高
35 13.66 +1.1 川上 真歩(3) 松山西中
36 13.72 +1.1 由井 ともか(3) 重信中
37 13.74 +2.1 挟間 美月(3) 吉田中
38 13.78 +0.1 藤井 智美(3) 北郷中
39 13.78 +0.3 毛利 夏実(3) 桑原中
40 13.78 -0.3 葛原 希優(3) 重信中
41 13.86 +0.3 梶野 陽菜(2) 松山商高
42 13.86 +0.4 戸田 美優(2) 椿中
43 13.87 +2.1 大河内 夏美(3) 久米中
44 13.88 +0.6 中江 優心(2) 松山西中等中
45 13.88 +0.3 渡部 優音(2) 済美平成中
46 13.94 +1.7 岡本 藍里(1) 今東中等高
47 13.98 +2.1 杉田 玲奈(3) 松山西中等中
48 14.01 +0.4 杉野 かのん(2) 城西中
49 14.01 +1.1 大原 妃華(2) 垣生中
50 14.03 +0.4 河上 彩羽(3) 今東中等中
51 14.05 +0.3 松木 葵(3) 松山商高
52 14.06 +2.1 竹内 玲那(3) 余土中
53 14.06 +1.1 芦刈 優来(2) 港南中
54 14.08 -0.3 安藤 未来(1) 新居浜東高
55 14.08 +0.4 大谷 彩華(2) 愛光高
56 14.08 +0.6 川本 理寿(3) 南第二中
57 14.09 +1.1 川本 杏莉(3) 重信中
58 14.10 +0.1 和田 朱里(2) 新田高
59 14.13 +1.1 合田 真優(1) 新居浜東高
60 14.14 -0.3 重信 舞花(1) 済美高
61 14.14 +1.1 杉野 彩花(3) 愛媛大附属高
62 14.15 +2.1 松本 梨愛(2) 今東中等中
63 14.15 +0.1 日野 伊尋(3) 東温高
64 14.17 +1.1 尾﨑 七海(3) 北郷中
65 14.19 +0.3 山本 悠月(3) 松山西中等中
66 14.20 +0.3 村上 茉鈴(3) 済美平成中
67 14.21 +1.2 笹本 ひなた(3) 三津浜中
68 14.21 +2.1 白石 愛菜(2) VIVID
69 14.22 +0.4 直原 由奈(2) 新田青雲高
70 14.24 +2.1 近藤 小雪(3) 北郷中
71 14.24 +0.7 永戸 結菜(2) 余土中
72 14.25 +0.4 中矢 友実(3) 港南中
73 14.27 +2.1 立川 彩乃(2) 雄新中
74 14.27 +2.1 三寶 天音(3) VIVID
75 14.29 +0.1 森山 美月(3) 伊予農高
76 14.29 +0.4 河田 琳音(2) 重信中
77 14.34 +1.3 横田 瑞樹(2) 城西中
78 14.36 +1.7 西野 愛生(1) 松山北高
79 14.38 +2.1 今井 琴胡(3) 松山西中等中
80 14.39 +0.6 山田 望未(2) 愛光高
81 14.41 +1.2 山田 桜子(3) 久米中
82 14.42 +0.4 清家 望(2) 吉田中
82 14.42 +0.7 鷲﨑 美夕(2) 南第二中
84 14.43 +1.2 大塚 巴那(2) 桑原中
85 14.43 +0.1 真鍋 萌音(1) 新居浜東高
86 14.43 +2.1 柳川 沙希(3) 伊予農高
87 14.44 +0.7 池田 紗(2) 吉田中
88 14.44 +0.4 安川 愛紗(2) 済美平成中
89 14.45 +1.2 山口 真穂(3) 川之石高
90 14.45 +0.3 田中 李果(3) 港南中
91 14.46 +0.6 島上 侑女(2) 松山西中等高
92 14.48 +1.2 伊藤 花乃(2) 余土中
93 14.49 +0.6 村上 愛(3) 久米中
94 14.50 +0.4 菊池 紅緒(2) 八幡浜高
95 14.50 +2.3 得居 舞里(2) 椿中
96 14.52 +0.4 山内 佳莉(3) 港南中
97 14.53 +1.2 髙橋 璃々香(2) 伊予農高
98 14.54 +2.1 片山 凜香(2) 三瓶高
99 14.57 +1.2 柿原 真衣(3) 港南中
100 14.59 +2.3 神野 舞梨花(2) 城西中
101 14.61 +0.7 瀧野 沙和(2) 松山商高
102 14.63 +0.7 山口 紗季(2) 港南中
103 14.64 +0.4 宮原 七奈(3) 雄新中
104 14.65 +0.7 武田 菜々美(2) 椿中
105 14.65 +0.6 井上 双羅(2) 帝京第五高
106 14.66 +1.2 伊藤 百合香(2) 桑原中
107 14.66 +2.3 岩本 希恵(2) 三津浜中
108 14.69 +0.6 山内 莉歩(3) 吉田中
109 14.70 +0.6 福田 莉理奈(2) 桑原中
110 14.71 +0.6 河本 もも(2) 南第二中
111 14.72 +2.3 植木 七星(2) 三津浜中
112 14.72 +0.4 花岡 由理子(2) 愛媛大医学部
113 14.73 +0.7 山内 香澄(2) 新居浜東高
114 14.73 +2.1 池田 心渚(3) 北郷中
115 14.74 +2.1 窪田 彩乃(2) 南第二中
116 14.75 +0.4 山岡 小夏(2) 久米中
117 14.75 +0.7 稲田 菫(1) 新田青雲高
117 14.75 +0.7 武智 愛哩(2) 久米中
119 14.79 +0.7 佐伯 玲奈(2) 今東中等中
120 14.81 +0.4 吉見 巴那(3) 城北中
121 14.82 +1.7 河田 麻璃亜(3) 余土中
122 14.82 +0.4 岡部 秋月(2) 城西中
123 14.83 +0.4 魚住 有花(2) 城北中
124 14.83 +0.4 鈴木 菜月(3) 新居浜東高
125 14.84 +0.6 小林 亜未(2) 愛光高
126 14.85 +1.2 畑中 心(3) 南第二中
127 14.85 +0.7 生峰 采音(2) 新田青雲高
128 14.86 +0.6 鶴岡 愛美(2) 松山商高
129 14.88 +1.7 武田 綾花(1) 聖カタリナ学園高
130 14.89 +2.1 二神 那奈(3) 勝山中
131 14.96 +0.4 門田 朋佳(2) 雄新中
132 15.00 +1.3 髙見 満里菜(2) 重信中
133 15.04 +0.7 谷本 乃彩(3) 吉田中
134 15.08 +0.4 山田 亜希(3) 新居浜東高
135 15.09 +0.7 高月 里紗(2) 吉田中
136 15.10 +1.7 松本 華(2) 新田青雲高
137 15.10 +2.3 山口 未来(2) 新田高
138 15.16 +0.6 井伊 直子(2) 久米中
139 15.16 +1.7 小松 未咲(3) 久米中
140 15.17 +1.3 金元 雅(2) 三津浜中
141 15.18 +1.3 二宮 遥香(2) 椿中
142 15.24 +0.4 渡部 巴月(2) 港南中
143 15.34 +0.7 岡山 夏帆(2) 吉田中
144 15.35 +1.3 藤田 舞虹(1) VIVID
145 15.36 +0.7 三上 りん(2) 内子高
146 15.38 +2.3 髙橋 麻琴(3) 南第二中
147 15.39 +2.3 高岡 志帆(3) 南第二中
148 15.48 +1.7 隅田 美結(2) 椿中
149 15.48 +0.4 松浦 花佳(2) 椿中
150 15.50 +1.3 中井 生希(3) 吉田中
151 15.68 +0.7 西岡 乙花(2) 内子高
152 15.75 +0.6 青野 藍衣(2) 城西中
153 15.85 +0.4 大谷 美咲(2) 桑原中
154 15.88 +0.6 寺坂 栞(1) 新田青雲高
155 15.90 +1.3 石井 楓花(2) 三津浜中
156 16.04 +0.6 西田 朱里(3) 三津浜中
157 16.14 +1.7 德永 早穂(1) 新田青雲高
158 20.12 +0.6 東山 采加(1) 新田青雲高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 川中 葵琳(2) 松山東高
2 27.01 清水 愛莉(2) 済美高
3 27.03 香川 麻衣(3) 聖カタリナ学園高
4 27.11 竹内 夢乃(3) 松山東高
5 27.30 藤岡 凜来(2) 済美高
6 28.05 石井 萌華(3) 今治北高
7 28.95 加洲 実紗希(3) 愛媛大
DNS 本岡 真悠(2) 済美高
DNS 青野 美咲(1) 今治北高

女子 200m タイムレース2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 塩出 理子(1) 今治北高
2 28.67 松木 美澪(2) 松山北高
3 28.68 岩﨑 帆風(3) 城西中
4 28.77 宮内 理帆(3) 南第二中
5 29.03 竹内 杏里(1) 済美高
6 29.56 水沼 しずく(3) 内子高
DNS 山城 実伽子(3) 八幡浜高
DNS 岡田 愛唯莉(3) VIVID
DNS 俊野 結衣(2) 済美平成高

女子 200m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 竹之内 陽菜(3) 済美平成中
2 28.30 金子 美香(3) 野村高
3 28.38 福島 鈴(2) 川之石高
4 28.58 重藤 愛樹(2) 聖カタリナ学園高
5 28.77 菊川 咲良(3) 今東中等中
6 28.95 長戸 愛里(1) 済美平成高
7 29.09 矢葺 真唯(2) 今治北高
8 29.45 葛原 希優(3) 重信中
DNS 山本 美咲(3) 聖カタリナ学園高

女子 200m タイムレース4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 後藤 夏凜(2) 八幡浜アスリートクラブ
2 29.68 後藤 夏暖(2) 八幡浜アスリートクラブ
3 29.96 南 綾里(3) 松山中央高
4 30.33 村田 留理(3) 松山北高
5 30.43 塩梅 愛梨(3) 松山北高
6 30.47 杉田 玲奈(3) 松山西中等中
7 30.61 岩岡 愛(3) 松山西中
8 31.98 川本 杏莉(3) 重信中
DNS 宇都宮 聖(3) 八幡浜高

女子 200m タイムレース5組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 本間 麗(3) 松山西中等中
2 28.86 玉井 愛由美(2) 松山北高
3 29.88 笹本 ひなた(3) 三津浜中
4 30.21 白石 愛菜(2) VIVID
5 30.22 合田 真優(1) 新居浜東高
6 30.67 田中 李果(3) 港南中
7 31.22 上甲 唯奈(3) 松山商高
8 32.29 山内 莉歩(3) 吉田中
DQ FS 村上 茉鈴(3) 済美平成中

女子 200m タイムレース6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 正岡 倖歩(2) 新居浜東高
2 29.14 上野 心華(1) 八幡浜アスリートクラブ
3 29.63 梶野 陽菜(2) 松山商高
4 29.84 立川 彩乃(2) 雄新中
5 29.92 平田 愛(3) 内子高
6 29.98 戸田 琳那(3) 済美平成中
7 30.28 大塚 巴那(2) 桑原中
8 30.34 横田 早紀(2) 勝山中
9 30.82 和田 朱里(2) 新田高

女子 200m タイムレース7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.44 杉野 かのん(2) 城西中
2 30.07 永戸 結菜(2) 余土中
3 30.33 島上 侑女(2) 松山西中等高
4 30.49 田房 真歩(2) 弓削中
5 30.49 片山 凜香(2) 三瓶高
6 31.14 溝渕 愛月(2) 重信中
7 32.53 髙橋 麻琴(3) 南第二中
DNS 谷 彩夏(3) 雄新中

女子 200m タイムレース8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.17 戸田 美優(2) 椿中
2 29.47 渡部 優音(2) 済美平成中
3 31.05 菊池 紅緒(2) 八幡浜高
4 31.49 瀧野 沙和(2) 松山商高
5 32.22 安川 愛紗(2) 済美平成中
6 33.26 松浦 花佳(2) 椿中
DNS 橋本 栞(2) 宇和高
DNS 山西 奈津美(2) 三瓶高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.94 -4.0 川中 葵琳(2) 松山東高
2 27.01 -4.0 清水 愛莉(2) 済美高
3 27.03 -4.0 香川 麻衣(3) 聖カタリナ学園高
4 27.11 -4.0 竹内 夢乃(3) 松山東高
5 27.30 -4.0 藤岡 凜来(2) 済美高
6 27.51 -3.2 塩出 理子(1) 今治北高
7 27.90 -3.1 竹之内 陽菜(3) 済美平成中
8 28.05 -4.0 石井 萌華(3) 今治北高
9 28.30 -3.1 金子 美香(3) 野村高
10 28.38 -3.1 福島 鈴(2) 川之石高
11 28.58 -5.4 本間 麗(3) 松山西中等中
12 28.58 -3.1 重藤 愛樹(2) 聖カタリナ学園高
13 28.67 -3.2 松木 美澪(2) 松山北高
14 28.68 -3.2 岩﨑 帆風(3) 城西中
15 28.77 -3.2 宮内 理帆(3) 南第二中
15 28.77 -3.1 菊川 咲良(3) 今東中等中
17 28.86 -5.4 玉井 愛由美(2) 松山北高
18 28.95 -3.1 長戸 愛里(1) 済美平成高
19 28.95 -4.0 加洲 実紗希(3) 愛媛大
20 28.97 -3.3 正岡 倖歩(2) 新居浜東高
21 29.03 -3.2 竹内 杏里(1) 済美高
22 29.09 -3.1 矢葺 真唯(2) 今治北高
23 29.13 -4.4 後藤 夏凜(2) 八幡浜アスリートクラブ
24 29.14 -3.3 上野 心華(1) 八幡浜アスリートクラブ
25 29.17 -3.2 戸田 美優(2) 椿中
26 29.44 -2.0 杉野 かのん(2) 城西中
27 29.45 -3.1 葛原 希優(3) 重信中
28 29.47 -3.2 渡部 優音(2) 済美平成中
29 29.56 -3.2 水沼 しずく(3) 内子高
30 29.63 -3.3 梶野 陽菜(2) 松山商高
31 29.68 -4.4 後藤 夏暖(2) 八幡浜アスリートクラブ
32 29.84 -3.3 立川 彩乃(2) 雄新中
33 29.88 -5.4 笹本 ひなた(3) 三津浜中
34 29.92 -3.3 平田 愛(3) 内子高
35 29.96 -4.4 南 綾里(3) 松山中央高
36 29.98 -3.3 戸田 琳那(3) 済美平成中
37 30.07 -2.0 永戸 結菜(2) 余土中
38 30.21 -5.4 白石 愛菜(2) VIVID
39 30.22 -5.4 合田 真優(1) 新居浜東高
40 30.28 -3.3 大塚 巴那(2) 桑原中
41 30.33 -2.0 島上 侑女(2) 松山西中等高
42 30.33 -4.4 村田 留理(3) 松山北高
43 30.34 -3.3 横田 早紀(2) 勝山中
44 30.43 -4.4 塩梅 愛梨(3) 松山北高
45 30.47 -4.4 杉田 玲奈(3) 松山西中等中
46 30.49 -2.0 田房 真歩(2) 弓削中
47 30.49 -2.0 片山 凜香(2) 三瓶高
48 30.61 -4.4 岩岡 愛(3) 松山西中
49 30.67 -5.4 田中 李果(3) 港南中
50 30.82 -3.3 和田 朱里(2) 新田高
51 31.05 -3.2 菊池 紅緒(2) 八幡浜高
52 31.14 -2.0 溝渕 愛月(2) 重信中
53 31.22 -5.4 上甲 唯奈(3) 松山商高
54 31.49 -3.2 瀧野 沙和(2) 松山商高
55 31.98 -4.4 川本 杏莉(3) 重信中
56 32.22 -3.2 安川 愛紗(2) 済美平成中
57 32.29 -5.4 山内 莉歩(3) 吉田中
58 32.53 -2.0 髙橋 麻琴(3) 南第二中
59 33.26 -3.2 松浦 花佳(2) 椿中

女子 400m タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子400mタイムレース1~4組

動画: T&F Junky

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 松崎 百華(2) 松山北高
2 1:01.14 住田 麻結(3) 愛媛大
3 1:01.83 正岡 愛菜(3) 今治北高
4 1:02.23 石井 萌華(3) 今治北高
5 1:02.43 藤本 志音(3) 今治北高
6 1:05.04 水沼 しずく(3) 内子高
DNS 俊野 結衣(2) 済美平成高
DNS 加洲 実紗希(3) 愛媛大
DNS 和左田 玲奈(3) 聖カタリナ学園高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 品部 由乃(2) 松山南高
2 1:04.02 和泉 成美(3) 松山商高
3 1:04.25 金子 美香(3) 野村高
4 1:04.67 亀井 帆香(3) 松山北高
5 1:05.51 佐々木 裕彩(2) 愛媛大医学部
6 1:05.53 寺阪 美咲(2) 愛媛大医学部
DNS 白石 奈那佳(3) 三島高
DNS 林 あおい(3) 済美高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.48 小鹿 優莉(2) 宇和高
2 1:05.29 澤野 夕夏(3) 三瓶高
3 1:05.92 松木 葵(3) 松山商高
4 1:06.18 森 由希(2) 聖カタリナ学園高
5 1:06.53 堀口 花凪(2) 松山西中等中
6 1:07.26 下岡 杏佳(3) 愛媛大医学部
7 1:07.55 上甲 唯奈(3) 松山商高
DNS 山西 奈津美(2) 三瓶高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.11 武田 悠花(2) 松山北高
2 1:04.30 天野 綺香(2) 松山東高
3 1:05.59 高松 亜矢(2) 新居浜東高
4 1:11.21 中村 千夏(2) 南第二中
5 1:13.97 淺倉 一葉(2) 長浜高
DNS 中越 音(2) 松山商高
DNS 行田 智香(2) 愛媛大
DNS 山田 亜希(3) 新居浜東高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 松崎 百華(2) 松山北高
2 1:01.14 住田 麻結(3) 愛媛大
3 1:01.83 正岡 愛菜(3) 今治北高
4 1:01.92 品部 由乃(2) 松山南高
5 1:02.23 石井 萌華(3) 今治北高
6 1:02.43 藤本 志音(3) 今治北高
7 1:03.48 小鹿 優莉(2) 宇和高
8 1:04.02 和泉 成美(3) 松山商高
9 1:04.11 武田 悠花(2) 松山北高
10 1:04.25 金子 美香(3) 野村高
11 1:04.30 天野 綺香(2) 松山東高
12 1:04.67 亀井 帆香(3) 松山北高
13 1:05.04 水沼 しずく(3) 内子高
14 1:05.29 澤野 夕夏(3) 三瓶高
15 1:05.51 佐々木 裕彩(2) 愛媛大医学部
16 1:05.53 寺阪 美咲(2) 愛媛大医学部
17 1:05.59 高松 亜矢(2) 新居浜東高
18 1:05.92 松木 葵(3) 松山商高
19 1:06.18 森 由希(2) 聖カタリナ学園高
20 1:06.53 堀口 花凪(2) 松山西中等中
21 1:07.26 下岡 杏佳(3) 愛媛大医学部
22 1:07.55 上甲 唯奈(3) 松山商高
23 1:11.21 中村 千夏(2) 南第二中
24 1:13.97 淺倉 一葉(2) 長浜高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 2:22.86 福井 慧都 愛媛銀行
3 2:26.80 藤本 志音(3) 今治北高
4 2:29.08 森田 真子(3) 四国中央市陸協
5 2:29.98 小野 理央奈(3) 西条高
6 2:33.25 越智 楓野(1) 今治北高
7 2:35.35 亀井 帆香(3) 松山北高
DNS 山西 優希(2) 聖カタリナ学園高
DNS 秋田 萌香(2) 松山北高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.91 米井 涼夏(3) 八幡浜アスリートクラブ
2 2:30.45 矢野 心優(3) 北郷中
3 2:30.55 磯崎 媛和(3) 八幡浜高
4 2:30.80 天野 綺香(2) 松山東高
5 2:32.72 宇都宮 ゆう(3) 八幡浜高
6 2:33.57 和泉 成美(3) 松山商高
7 2:39.93 角村 ありさ(1) 聖カタリナ学園高
8 2:42.02 篠原 叶(3) 松山中央高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.48 松本 千佳(3) 八幡浜高
2 2:40.13 冨永 尚子(3) 愛媛大附属高
3 2:43.54 磯田 弥与(2) 椿中
4 2:44.60 加藤 碧(3) 吉田中
5 2:47.48 和家 里実(2) 宇和高
6 2:49.77 髙田 あゆみ(2) 桑原中
7 2:53.61 白石 結子(2) 桑原中
DNS 中川 優依(3) 勝山中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.15 岩佐 愛華(3) 久米中
2 2:46.62 村越 梢(2) 北郷中
3 2:46.70 蚊帳 日沙希(2) 重信中
4 2:46.99 片山 果林(1) 松山西中等高
5 2:47.00 山内 優莉(2) 松山西中
6 2:47.76 宇都宮 ゆな(2) 重信中
7 2:47.79 岩﨑 彩希(2) 重信中
8 2:48.45 中辻 南実(3) 今東中等高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.87 横田 瑞樹(2) 城西中
2 2:50.75 川口 桜佳(2) 重信中
3 2:57.18 淺倉 一葉(2) 長浜高
4 2:58.65 山﨑 海湖(2) 伊予高
5 3:01.11 天野 沙也(3) 雄新中
6 3:01.60 杉本 葵(3) 桑原中
7 3:04.89 中野 千晶(3) 伊予農高
8 3:11.51 大野 純麗(3) 上浮穴高

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.76 向井 未來乃(2) 愛媛陸協
2 2:34.09 川﨑 未夢(2) 聖カタリナ学園高
3 2:36.42 得居 舞里(2) 椿中
4 2:40.65 坪内 映里香(1) 松山北高
5 2:42.45 松岡 未宥(3) 済美平成中
6 2:45.56 大島 莉桜(3) 港南中
7 2:50.04 細川 さくら(2) 重信中
DNS 二宮 唯(2) 八幡浜高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 2:22.86 福井 慧都 愛媛銀行
3 2:26.80 藤本 志音(3) 今治北高
4 2:28.91 米井 涼夏(3) 八幡浜アスリートクラブ
5 2:29.08 森田 真子(3) 四国中央市陸協
6 2:29.98 小野 理央奈(3) 西条高
7 2:30.45 矢野 心優(3) 北郷中
8 2:30.55 磯崎 媛和(3) 八幡浜高
9 2:30.80 天野 綺香(2) 松山東高
10 2:31.76 向井 未來乃(2) 愛媛陸協
11 2:32.72 宇都宮 ゆう(3) 八幡浜高
12 2:33.25 越智 楓野(1) 今治北高
13 2:33.57 和泉 成美(3) 松山商高
14 2:34.09 川﨑 未夢(2) 聖カタリナ学園高
15 2:35.35 亀井 帆香(3) 松山北高
16 2:36.42 得居 舞里(2) 椿中
17 2:38.48 松本 千佳(3) 八幡浜高
18 2:39.87 横田 瑞樹(2) 城西中
19 2:39.93 角村 ありさ(1) 聖カタリナ学園高
20 2:40.13 冨永 尚子(3) 愛媛大附属高
21 2:40.65 坪内 映里香(1) 松山北高
22 2:42.02 篠原 叶(3) 松山中央高
23 2:42.45 松岡 未宥(3) 済美平成中
24 2:43.54 磯田 弥与(2) 椿中
25 2:44.60 加藤 碧(3) 吉田中
26 2:45.56 大島 莉桜(3) 港南中
27 2:46.15 岩佐 愛華(3) 久米中
28 2:46.62 村越 梢(2) 北郷中
29 2:46.70 蚊帳 日沙希(2) 重信中
30 2:46.99 片山 果林(1) 松山西中等高
31 2:47.00 山内 優莉(2) 松山西中
32 2:47.48 和家 里実(2) 宇和高
33 2:47.76 宇都宮 ゆな(2) 重信中
34 2:47.79 岩﨑 彩希(2) 重信中
35 2:48.45 中辻 南実(3) 今東中等高
36 2:49.77 髙田 あゆみ(2) 桑原中
37 2:50.04 細川 さくら(2) 重信中
38 2:50.75 川口 桜佳(2) 重信中
39 2:53.61 白石 結子(2) 桑原中
40 2:57.18 淺倉 一葉(2) 長浜高
41 2:58.65 山﨑 海湖(2) 伊予高
42 3:01.11 天野 沙也(3) 雄新中
43 3:01.60 杉本 葵(3) 桑原中
44 3:04.89 中野 千晶(3) 伊予農高
45 3:11.51 大野 純麗(3) 上浮穴高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子1500mタイムレース1組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:45.76 五味 尚子(3) 新居浜東高
2 4:46.01 越智 未沙希 愛媛銀行
3 4:47.05 福井 慧都 愛媛銀行
4 4:47.60 原田 萌花(3) 松山北高
5 4:49.55 山岡 美沙子(3) 八幡浜高
6 4:49.86 小川 真夢(2) 今治北高
7 4:49.93 高橋 美紅(3) 新居浜東高
8 4:51.92 髙橋 舞衣(2) 今治北高
9 4:55.45 川中 ひかる(3) 松山東高
10 4:56.68 井出 海久 愛媛銀行
11 5:02.19 小川 未夢(3) 今治北高
12 5:04.15 山中 海月(2) 八幡浜高
13 5:08.46 重松 真季(3) 聖カタリナ学園高
14 5:13.86 砂野 いのり(3) 新居浜東高
15 5:27.29 岡田 倫佳(1) 聖カタリナ学園高
DNS 中村 優希(3) 八幡浜高
DNS 坂本 綾花(3) 新居浜東高

女子 1500m タイムレース2組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子1500mタイムレース2組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:50.76 石川 友乙(3) 新居浜東高
2 4:51.23 小野 桃佳(3) 新居浜東高
3 4:53.14 小野 安友奈(1) 新居浜東高
4 4:53.23 菊池 香帆(2) 八幡浜高
5 4:55.05 髙橋 美帆(2) 新居浜東高
6 4:55.09 近藤 来那(2) 新居浜東高
7 4:58.45 德山 和(3) 大洲北中
8 4:58.47 越智 楓野(1) 今治北高
9 5:01.72 宇都宮あかり(3) 八幡浜高
10 5:01.93 西山 鈴夏(2) 今治北高
11 5:08.01 松本 千佳(3) 八幡浜高
12 5:08.16 向井 未來乃(2) 愛媛陸協
13 5:11.24 永田 和子(3) 勝山中
14 5:11.88 山内 芙優(3) 今治北高
DNS 矢野 心優(3) 北郷中
DNS 二宮 唯(2) 八幡浜高
DNS 秋田 萌香(2) 松山北高

女子 1500m タイムレース3組

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子1500mタイムレース3組

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 5:00.04 森田 真子(3) 四国中央市陸協
2 5:06.96 宇都宮 ゆう(3) 八幡浜高
3 5:08.76 二宮 紗里(3) 松山中央高
4 5:10.59 大島 莉桜(3) 港南中
5 5:12.71 木村 朱里(3) 北郷中
6 5:14.44 原 月乃(1) 新居浜東高
7 5:15.41 森内 優衣(3) 北郷中
8 5:20.97 西野 未桜(2) 松山西中
9 5:21.64 梶野 未結(2) 松山北高
10 5:26.05 橋本 碧(2) 城北中
11 5:27.48 村越 梢(2) 北郷中
12 5:29.97 加賀山 咲帆(3) 松山西中
13 5:30.87 松下 莉子(3) 城北中
14 5:32.15 渡部 由莉(2) 重信中
15 5:32.34 西尾 香音(3) 松山西中等高
DNS 浅海 有理(1) 今東中等高
DNS 磯崎 媛和(3) 八幡浜高

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.86 カッラーイ 未来(2) 松山北高
2 5:11.96 伊藤 翠那(1) 新居浜東高
3 5:17.82 山﨑 鈴子(3) 港南中
4 5:26.44 芥川 凛(1) 新居浜東高
5 5:26.99 伊藤 萌(1) 新居浜東高
6 5:29.30 宇都宮 由佳(2) 港南中
7 5:32.66 磯田 弥与(2) 椿中
8 5:33.21 森越 恋菜(3) 余土中
9 5:34.01 前田 麻由美(3) 野村高
10 5:34.27 岩﨑 彩希(2) 重信中
11 5:34.58 小野下美由紀(2) 雄新中
12 5:34.62 髙田 あゆみ(2) 桑原中
13 5:35.12 宇都宮 ゆな(2) 重信中
14 5:44.80 白石 結子(2) 桑原中
15 5:48.08 和家 里実(2) 宇和高
16 5:51.44 川口 桜佳(2) 重信中
DNS 木村 汐里(3) 勝山中

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.58 林 彩乃(2) 聖カタリナ学園高
2 5:31.74 松岡 未宥(3) 済美平成中
3 5:34.82 木村 理乃(3) 今治北高
4 5:35.42 清家 望(2) 吉田中
5 5:35.42 蚊帳 日沙希(2) 重信中
6 5:37.48 渡邉 咲奈(2) 三津浜中
7 5:38.71 細川 さくら(2) 重信中
8 5:41.24 河津 遥架(3) 南第二中
9 5:43.69 高月 里紗(2) 吉田中
10 5:50.00 髙橋 七瀬(2) 四国中央市陸協
11 5:55.59 山﨑 海湖(2) 伊予高
12 5:59.44 樋口 希(2) 愛媛大医学部
13 6:03.59 相原 沙紀(3) 今東中等高
14 6:14.09 近藤 紗加(3) 今東中等中
DNS 友近 香玲(2) 勝山中
DNS 草薙 朋花(2) 新居浜東高
DNS 松本 美雨(2) 野村高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.76 五味 尚子(3) 新居浜東高
2 4:46.01 越智 未沙希 愛媛銀行
3 4:47.05 福井 慧都 愛媛銀行
4 4:47.60 原田 萌花(3) 松山北高
5 4:49.55 山岡 美沙子(3) 八幡浜高
6 4:49.86 小川 真夢(2) 今治北高
7 4:49.93 高橋 美紅(3) 新居浜東高
8 4:50.76 石川 友乙(3) 新居浜東高
9 4:51.23 小野 桃佳(3) 新居浜東高
10 4:51.92 髙橋 舞衣(2) 今治北高
11 4:53.14 小野 安友奈(1) 新居浜東高
12 4:53.23 菊池 香帆(2) 八幡浜高
13 4:55.05 髙橋 美帆(2) 新居浜東高
14 4:55.09 近藤 来那(2) 新居浜東高
15 4:55.45 川中 ひかる(3) 松山東高
16 4:56.68 井出 海久 愛媛銀行
17 4:58.45 德山 和(3) 大洲北中
18 4:58.47 越智 楓野(1) 今治北高
19 5:00.04 森田 真子(3) 四国中央市陸協
20 5:01.72 宇都宮あかり(3) 八幡浜高
21 5:01.93 西山 鈴夏(2) 今治北高
22 5:02.19 小川 未夢(3) 今治北高
23 5:02.86 カッラーイ 未来(2) 松山北高
24 5:04.15 山中 海月(2) 八幡浜高
25 5:06.96 宇都宮 ゆう(3) 八幡浜高
26 5:08.01 松本 千佳(3) 八幡浜高
27 5:08.16 向井 未來乃(2) 愛媛陸協
28 5:08.46 重松 真季(3) 聖カタリナ学園高
29 5:08.76 二宮 紗里(3) 松山中央高
30 5:10.59 大島 莉桜(3) 港南中
31 5:11.24 永田 和子(3) 勝山中
32 5:11.88 山内 芙優(3) 今治北高
33 5:11.96 伊藤 翠那(1) 新居浜東高
34 5:12.71 木村 朱里(3) 北郷中
35 5:13.86 砂野 いのり(3) 新居浜東高
36 5:14.44 原 月乃(1) 新居浜東高
37 5:15.41 森内 優衣(3) 北郷中
38 5:17.82 山﨑 鈴子(3) 港南中
39 5:18.58 林 彩乃(2) 聖カタリナ学園高
40 5:20.97 西野 未桜(2) 松山西中
41 5:21.64 梶野 未結(2) 松山北高
42 5:26.05 橋本 碧(2) 城北中
43 5:26.44 芥川 凛(1) 新居浜東高
44 5:26.99 伊藤 萌(1) 新居浜東高
45 5:27.29 岡田 倫佳(1) 聖カタリナ学園高
46 5:27.48 村越 梢(2) 北郷中
47 5:29.30 宇都宮 由佳(2) 港南中
48 5:29.97 加賀山 咲帆(3) 松山西中
49 5:30.87 松下 莉子(3) 城北中
50 5:31.74 松岡 未宥(3) 済美平成中
51 5:32.15 渡部 由莉(2) 重信中
52 5:32.34 西尾 香音(3) 松山西中等高
53 5:32.66 磯田 弥与(2) 椿中
54 5:33.21 森越 恋菜(3) 余土中
55 5:34.01 前田 麻由美(3) 野村高
56 5:34.27 岩﨑 彩希(2) 重信中
57 5:34.58 小野下美由紀(2) 雄新中
58 5:34.62 髙田 あゆみ(2) 桑原中
59 5:34.82 木村 理乃(3) 今治北高
60 5:35.12 宇都宮 ゆな(2) 重信中
61 5:35.42 清家 望(2) 吉田中
62 5:35.42 蚊帳 日沙希(2) 重信中
63 5:37.48 渡邉 咲奈(2) 三津浜中
64 5:38.71 細川 さくら(2) 重信中
65 5:41.24 河津 遥架(3) 南第二中
66 5:43.69 高月 里紗(2) 吉田中
67 5:44.80 白石 結子(2) 桑原中
68 5:48.08 和家 里実(2) 宇和高
69 5:50.00 髙橋 七瀬(2) 四国中央市陸協
70 5:51.44 川口 桜佳(2) 重信中
71 5:55.59 山﨑 海湖(2) 伊予高
72 5:59.44 樋口 希(2) 愛媛大医学部
73 6:03.59 相原 沙紀(3) 今東中等高
74 6:14.09 近藤 紗加(3) 今東中等中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.30 越智 未沙希 愛媛銀行
2 10:26.79 大城 優衣 愛媛銀行
3 10:28.10 髙橋 舞衣(2) 今治北高
4 10:29.19 原田 萌花(3) 松山北高
5 10:30.98 小川 真夢(2) 今治北高
6 10:31.51 山岡 美沙子(3) 八幡浜高
7 10:37.53 菊池 香帆(2) 八幡浜高
8 10:52.36 井出 海久 愛媛銀行
9 10:56.70 川中 ひかる(3) 松山東高
10 10:57.43 酒井 千菜(2) 久米中
11 11:08.68 カッラーイ 未来(2) 松山北高
12 11:09.38 小川 未夢(3) 今治北高
13 11:15.42 西山 鈴夏(2) 今治北高
14 11:24.58 山内 芙優(3) 今治北高
15 11:35.94 二宮 紗里(3) 松山中央高
16 11:36.83 林 彩乃(2) 聖カタリナ学園高
17 12:03.20 梶野 未結(2) 松山北高
18 12:12.25 渡部 由莉(2) 重信中
19 12:15.14 西尾 香音(3) 松山西中等高
20 12:15.16 前田 麻由美(3) 野村高
DNS 森越 恋菜(3) 余土中
DNS 山中 海月(2) 八幡浜高

女子 100mH(0.840m) タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子100mハードル、タイムレース1~4組

動画: T&F Junky

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 玉井 奈那(3) 松山北高
2 16.10 中江 莉穂(3) 愛媛大
3 16.36 松岡 咲季(3) 松山西中等高
4 16.51 三好 ひかり(2) 済美平成高
DNS 堀部 舞(3) 松山大
DNS 花山 桃香(2) 松山北高
DNS 宮下 あかり(5) 松山大
DNS 山城 実伽子(3) 八幡浜高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 玉井 真奈(2) 済美高
2 16.07 矢野 沙和佳(3) 松山南高
3 16.34 藤高 陽香(3) 済美平成高
4 16.57 松木 美澪(2) 松山北高
5 17.69 兵頭 咲紀(2) 宇和高
6 17.82 村上 美羽(3) 今治南高
7 17.87 林 歩実(3) 済美高
DNS 宇都宮 聖(3) 八幡浜高

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.04 角村 あかり(3) 聖カタリナ学園高
2 18.22 吉平 あやね(1) 済美高
3 18.47 幸田 桃子(2) 済美高
4 18.53 秦 彩華(3) 松山中央高
5 20.23 村上 由里子(3) 今東中等高
6 25.29 渡部 楓(2) 松山商高
DNS 鈴木 菜月(3) 新居浜東高
DNS 井上 双羅(2) 帝京第五高

女子 100mH(0.840m) タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 髙石 瑠那(1) 聖カタリナ学園高
2 19.58 玉井 結珠(1) 新田高
3 19.97 山口 未来(2) 新田高
4 21.09 若本 涼夏(2) 済美高
DNS 安藤 未来(1) 新居浜東高
DNS 渡部 悠香(3) 今治南高
DNS 稲村 早紀(1) 新田高

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.80 -1.2 玉井 奈那(3) 松山北高
2 15.81 +3.3 玉井 真奈(2) 済美高
3 15.95 +1.4 髙石 瑠那(1) 聖カタリナ学園高
4 16.07 +3.3 矢野 沙和佳(3) 松山南高
5 16.10 -1.2 中江 莉穂(3) 愛媛大
6 16.34 +3.3 藤高 陽香(3) 済美平成高
7 16.36 -1.2 松岡 咲季(3) 松山西中等高
8 16.51 -1.2 三好 ひかり(2) 済美平成高
9 16.57 +3.3 松木 美澪(2) 松山北高
10 17.69 +3.3 兵頭 咲紀(2) 宇和高
11 17.82 +3.3 村上 美羽(3) 今治南高
12 17.87 +3.3 林 歩実(3) 済美高
13 18.04 +2.7 角村 あかり(3) 聖カタリナ学園高
14 18.22 +2.7 吉平 あやね(1) 済美高
15 18.47 +2.7 幸田 桃子(2) 済美高
16 18.53 +2.7 秦 彩華(3) 松山中央高
17 19.58 +1.4 玉井 結珠(1) 新田高
18 19.97 +1.4 山口 未来(2) 新田高
19 20.23 +2.7 村上 由里子(3) 今東中等高
20 21.09 +1.4 若本 涼夏(2) 済美高
21 25.29 +2.7 渡部 楓(2) 松山商高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子中学100mハードル、タイムレース1~3組

動画: T&F Junky

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 越智 心愛(3) 立花中
2 16.29 毛利 夏実(3) 桑原中
3 16.85 戸田 琳那(3) 済美平成中
4 16.95 世良 柚実乃(3) 桑原中
5 17.42 尾﨑 七海(3) 北郷中
6 18.61 植田 望愛(3) 松山西中等中
7 18.98 守田 彩乃(3) 立花中
8 19.99 畑中 心(3) 南第二中
DNS 大岩 花日実(3) 立花中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 久米田 憂陽(2) 勝山中
2 18.03 川口 愛花(3) 余土中
3 18.08 中村 桃(3) VIVID
4 18.14 川本 理寿(3) 南第二中
5 18.24 中島 明香(3) 三津浜中
6 18.72 尾﨑 茉凜(3) 北郷中
7 18.74 松尾 麻伶(3) 立花中
8 19.34 吉見 巴那(3) 城北中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.61 成光 ほのか(2) 重信中
2 18.87 森下 愛子(2) 松山西中等中
3 19.12 香西 萌々子(2) 港南中
4 19.81 金子 友奈(2) 松山西中
5 19.87 池田 心渚(3) 北郷中
6 20.22 高岡 志帆(3) 南第二中
7 20.55 三好 希来(2) 南第二中
8 20.66 尾崎 遥(2) 勝山中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.30 -1.9 越智 心愛(3) 立花中
2 16.29 -1.9 毛利 夏実(3) 桑原中
3 16.85 -1.9 戸田 琳那(3) 済美平成中
4 16.95 -1.9 世良 柚実乃(3) 桑原中
5 17.42 -1.9 尾﨑 七海(3) 北郷中
6 17.88 -0.6 久米田 憂陽(2) 勝山中
7 18.03 -0.6 川口 愛花(3) 余土中
8 18.08 -0.6 中村 桃(3) VIVID
9 18.14 -0.6 川本 理寿(3) 南第二中
10 18.24 -0.6 中島 明香(3) 三津浜中
11 18.61 -0.2 成光 ほのか(2) 重信中
12 18.61 -1.9 植田 望愛(3) 松山西中等中
13 18.72 -0.6 尾﨑 茉凜(3) 北郷中
14 18.74 -0.6 松尾 麻伶(3) 立花中
15 18.87 -0.2 森下 愛子(2) 松山西中等中
16 18.98 -1.9 守田 彩乃(3) 立花中
17 19.12 -0.2 香西 萌々子(2) 港南中
18 19.34 -0.6 吉見 巴那(3) 城北中
19 19.81 -0.2 金子 友奈(2) 松山西中
20 19.87 -0.2 池田 心渚(3) 北郷中
21 19.99 -1.9 畑中 心(3) 南第二中
22 20.22 -0.2 高岡 志帆(3) 南第二中
23 20.55 -0.2 三好 希来(2) 南第二中
24 20.66 -0.2 尾崎 遥(2) 勝山中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.22 住田 麻結(3) 愛媛大
2 1:06.37 松崎 百華(2) 松山北高
3 1:08.70 玉井 奈那(3) 松山北高
4 1:10.95 勝田 桃加(1) 松山西中等高
5 1:11.21 三好 ひかり(2) 済美平成高
6 1:12.26 澤野 夕夏(3) 三瓶高
DQ T6 花山 桃香(2) 松山北高
DNS 和左田 玲奈(3) 聖カタリナ学園高
DNS 林 あおい(3) 済美高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.93 佐藤 穂里(2) 松山北高
2 1:13.73 高松 亜矢(2) 新居浜東高
3 1:13.86 玉井 真奈(2) 済美高
4 1:13.97 森 由希(2) 聖カタリナ学園高
5 1:14.86 藤高 陽香(3) 済美平成高
6 1:18.21 田中 優里(3) 今治南高
7 1:18.33 兵頭 咲紀(2) 宇和高
8 1:22.17 玉井 結珠(1) 新田高
9 1:22.70 山田 亜希(3) 新居浜東高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:06.22 住田 麻結(3) 愛媛大
2 1:06.37 松崎 百華(2) 松山北高
3 1:08.70 玉井 奈那(3) 松山北高
4 1:10.95 勝田 桃加(1) 松山西中等高
5 1:11.21 三好 ひかり(2) 済美平成高
6 1:11.93 佐藤 穂里(2) 松山北高
7 1:12.26 澤野 夕夏(3) 三瓶高
8 1:13.73 高松 亜矢(2) 新居浜東高
9 1:13.86 玉井 真奈(2) 済美高
10 1:13.97 森 由希(2) 聖カタリナ学園高
11 1:14.86 藤高 陽香(3) 済美平成高
12 1:18.21 田中 優里(3) 今治南高
13 1:18.33 兵頭 咲紀(2) 宇和高
14 1:22.17 玉井 結珠(1) 新田高
15 1:22.70 山田 亜希(3) 新居浜東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:34.42 松本 美雨(2) 野村高
2 28:37.03 木村 理乃(3) 今治北高
3 28:41.78 山岡 咲季(3) 川之石高
4 29:20.58 嶋矢 葉南(3) 聖カタリナ学園高
5 31:02.23 草薙 朋花(2) 新居浜東高
6 31:37.50 清華 香織(3) 宇和高
DQ W1 宇都宮あかり(3) 八幡浜高
DNS 山本 凪紗(3) 東温高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 田中 琳良(3) 済美高
2 1m56 土山 万緒(3) 聖カタリナ学園高
3 1m50 千代 瑞貴(2) 愛媛大
4 1m45 武田 悠花(2) 松山北高
5 1m40 正岡 愛菜(3) 今治北高
5 1m40 角村 あかり(3) 聖カタリナ学園高
5 1m40 堀口 花凪(2) 松山西中等中
8 1m40 黒川 実園(2) 重信中
9 1m40 森 夢輝(3) 今治南高
9 1m40 重信 舞花(1) 済美高
11 1m40 近藤 小雪(3) 北郷中
12 1m35 村上 優衣(3) 愛媛大附属高
13 1m35 山口 真穂(3) 川之石高
14 1m35 阿部 佳恋(2) 南第二中
15 1m30 櫻屋 綾音(3) 城西中
15 1m30 和田 蒼海(3) 松山西中
15 1m30 山﨑 陽奈(2) 聖カタリナ学園高
18 1m30 溝渕 愛雪(1) 済美高
19 1m30 新田 優月(3) 久米中
19 1m30 岡本 悠(2) 愛媛大
21 1m30 由井 ともか(3) 重信中
21 1m30 幸田 桃子(2) 済美高
23 1m25 藤井 智美(3) 北郷中
24 1m25 岡部 秋月(2) 城西中
25 1m25 山本 悠月(3) 松山西中等中
25 1m25 溝渕 愛月(2) 重信中
27 1m20 三瀬 帆乃夏(2) 吉田中
27 1m20 村上 美羽(3) 今治南高
NM 若本 涼夏(2) 済美高
NM 三寶 天音(3) VIVID
NM 林 歩実(3) 済美高
DNS 村上 碧依(3) 余土中
DNS 杉下 吉祥衣(2) 愛光高
DNS 高津 彩加(2) 松山商高
DNS 野村 美羽(1) 今東中等高
DNS 藤井 美咲(3) 勝山中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 窪田 七海(3) 桑原中
2 2m40 増田 樹里(2) 松山商高
NM 戒田 亜美(1) 愛媛大附属高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +4.0 河添 千秋(3) 松山北高
2 5m81 +3.1 龍山 芽生(2) 八幡浜高
3 5m78 +6.4 中須賀 結衣(3) 八幡浜高
4 5m52 +2.5 芝山 詩乃(1) 新居浜東高
5 5m49 +5.3 村上 愛奈(2) 今治北高
6 5m31 +4.0 世良 柚実乃(3) 桑原中
7 5m29 +3.9 村上 咲彩子(3) 今治北高
8 5m23 +6.4 秋山 優衣(1) 済美高
9 5m14 +7.6 四之宮 小華(3) 松山南高
10 5m11 +6.8 後藤 夏暖(2) 八幡浜アスリートクラブ
11 5m07 +9.4 田房 真歩(2) 弓削中
12 5m02 +2.4 眞木 穂乃香(3) 松山北高
13 5m00 +9.0 濱田 梨湖(3) 聖カタリナ学園高
14 4m98 +2.9 大岡 聖和(2) VIVID
15 4m97 +2.8 渡部 遙(1) 聖カタリナ学園高
16 4m96 +3.1 佐藤 穂里(2) 松山北高
17 4m87 +3.7 伊藤 花恋(1) 今東中等高
18 4m85 +6.1 渡邉 愛子(2) 愛媛大
19 4m79 +6.0 青野 怜奈(2) 新居浜東高
20 4m77 -1.1 小鹿 優莉(2) 宇和高
21 4m77 +5.7 上野 心華(1) 八幡浜アスリートクラブ
22 4m74 +3.9 谷岡 真帆(2) 松山北高
23 4m73 +1.9 平井 美帆(3) 今東中等高
24 4m70 +6.5 竹内 玲那(3) 余土中
25 4m66 +1.2 明地 優希(3) 愛媛大
26 4m64 +2.0 段ノ上 彩乃(2) 聖カタリナ学園高
27 4m63 +4.1 桑原 萌々伽(3) 西条南中
28 4m60 +4.7 中越 音(2) 松山商高
29 4m58 +5.6 國和 茉裕(3) 松山北高
30 4m55 +6.1 水木 楽空(2) 松山中央高
31 4m53 +2.7 稲村 早紀(1) 新田高
32 4m47 +8.5 平田 愛(3) 内子高
33 4m44 +6.3 今井 琴胡(3) 松山西中等中
34 4m44 +4.9 黒川 実園(2) 重信中
35 4m34 +1.1 山本 夢葉(1) 松山西中等高
36 4m30 +2.7 窪田 彩乃(2) 南第二中
37 4m29 +2.8 村上 彩乃(3) 北郷中
38 4m24 +5.0 西岡 乙花(2) 内子高
39 4m22 -0.6 山口 紗季(2) 港南中
40 4m20 +3.9 村上 愛(3) 久米中
41 4m17 +3.6 鶴岡 愛美(2) 松山商高
42 4m17 +2.8 池田 紗(2) 吉田中
43 4m12 +3.1 吉平 あやね(1) 済美高
44 4m11 +5.4 野本 実和(3) 城西中
45 4m09 +7.7 角村 ゆりあ(2) 勝山中
46 4m07 +4.4 外田 静羽(3) 松山西中
47 4m04 +7.1 松浦 彩音(3) 雄新中
48 4m02 +3.7 黒河 歩果(2) 南第二中
49 4m01 +6.0 甲斐 姫乃(3) 松山西中
50 3m96 +4.4 徳永 渚沙(3) 雄新中
51 3m92 +5.0 神野 舞梨花(2) 城西中
52 3m92 +3.8 山内 優奈(2) 港南中
53 3m92 +5.5 大谷 美咲(2) 桑原中
54 3m91 +6.2 松田 実咲希(2) 重信中
55 3m85 +4.2 井伊 直子(2) 久米中
56 3m85 +5.0 池田 結来(2) 勝山中
57 3m83 +6.2 岩本 希恵(2) 三津浜中
58 3m79 +0.0 青野 藍衣(2) 城西中
59 3m73 +6.4 松尾 実桜(3) 雄新中
60 3m71 +4.6 徳永 佳音(2) 今北大三島高
61 3m69 +5.5 河田 琳音(2) 重信中
62 3m64 +5.2 松本 倫子(2) 椿中
63 3m61 +1.2 隅田 美結(2) 椿中
64 3m58 +5.8 元広 艶加(2) 重信中
65 3m56 +4.9 二宮 遥香(2) 椿中
66 3m55 +3.6 中井 生希(3) 吉田中
67 3m52 +1.8 前川 夕妃乃(2) 重信中
68 3m14 +4.0 石井 杏佳(2) 伊予農高
NM 堀 彩香(2) 今治南高
DNS 山本 遥花(1) 済美高
DNS 北岡 瑞姫(2) 伊予農高
DNS 上野 琴未(3) VIVID
DNS 丹下 佑莉(3) VIVID

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m04 +0.4 河添 千秋(3) 松山北高
2 10m63 +0.6 田中 琳良(3) 済美高
3 10m57 -1.0 四之宮 小華(3) 松山南高
4 10m32 +0.3 濱田 梨湖(3) 聖カタリナ学園高
5 9m89 +1.2 段ノ上 彩乃(2) 聖カタリナ学園高
6 9m89 -0.6 平井 美帆(3) 今東中等高
7 9m44 +1.4 井谷 清乃(3) 川之石高
DNS 伊藤 花恋(1) 今東中等高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

第1回愛媛陸上競技協会強化記録会・女子砲丸投げ

動画: T&F Junky

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m59 築山 葵(2) 聖カタリナ学園高
2 9m82 吉平 あおい(3) 済美高
3 9m63 鴨﨑 亜香里(3) 今東中等高
4 9m32 井伊 風香(1) 済美高
5 8m81 松本 希子(3) 新田高
6 8m75 上永 あい(2) 松山聖陵高
7 8m43 篠浦 菜津美(2) 長浜高
8 8m04 福井 優衣(2) 済美高
9 8m01 松野 楓(3) 伊予高
9 8m01 松岡 咲季(3) 松山西中等高
11 7m51 木村 未侑(2) 今治南高
12 7m50 上田 のぞみ(3) 伊予農高
13 7m08 武内 乃愛(2) 今治南高
14 7m01 吉田 美穂(2) 伊予農高
15 6m53 三宅 那奈(1) 松山西中等高
16 6m51 菊池 二千華(3) 三瓶高
17 6m24 片山 果林(1) 松山西中等高
18 5m70 生峰 采音(2) 新田青雲高
DNS 渡部 舞(3) 聖カタリナ学園高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m06 阿部 碧衣(3) 北郷中
2 9m59 越智 心愛(3) 立花中
3 9m45 眞鍋 友海(3) 北郷中
4 9m09 松尾 麻伶(3) 立花中
5 8m93 守田 彩乃(3) 立花中
6 7m96 谷本 乃彩(3) 吉田中
7 7m94 新田 若菜(2) 桑原中
8 7m93 藤井 星(2) 南第二中
9 7m68 植田 望愛(3) 松山西中等中
10 7m64 金元 雅(2) 三津浜中
11 7m63 岡山 夏帆(2) 吉田中
12 7m13 柿原 真衣(3) 港南中
13 7m11 武田 菜々美(2) 椿中
14 7m10 橋本 瑞希(3) 城西中
15 7m03 亀岡 若菜(3) 椿中
16 6m80 前田 野々香(2) 南第二中
17 6m55 山田 和香(3) 松山西中
18 6m40 鷲﨑 美夕(2) 南第二中
19 5m70 林 琴音(2) 松山西中等中
DNS 尾﨑 茉凜(3) 北郷中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m24 西原 美結(3) 松山大
2 30m35 成松 桃果(3) 松山中央高
3 30m32 築山 葵(2) 聖カタリナ学園高
4 30m02 上田 のぞみ(3) 伊予農高
5 29m24 渡部 舞(3) 聖カタリナ学園高
6 28m73 松本 希子(3) 新田高
7 28m12 松野 楓(3) 伊予高
8 23m04 秋山 朱里(3) 今東中等高
9 22m47 藤原 伊万里(3) 今北大三島高
10 21m99 中野 香穂(3) 松山北高
11 21m20 吉田 美穂(2) 伊予農高
12 19m82 眞鍋 友海(3) 北郷中
13 16m59 横田 優希(2) 伊予農高
NM 三宅 那奈(1) 松山西中等高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m58 中野 香穂(3) 松山北高
2 23m68 田辺 莉穂(3) 土居高
3 20m18 塩見 理乃(3) 新居浜東高
4 16m79 福井 優衣(2) 済美高
NM 篠浦 菜津美(2) 長浜高
DNS 山崎 夢奈(2) 八幡浜高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m41 野村 美羽(1) 今東中等高
2 33m34 吉平 あおい(3) 済美高
3 32m58 菊池 二千華(3) 三瓶高
4 31m71 林 未夢(3) 上浮穴高
5 30m64 三好 千晴(2) 野村高
6 30m62 中山 葵(2) 伊予農高
7 29m86 泉 怜那(3) 東温高
8 29m75 眞木 穂乃香(3) 松山北高
9 27m32 國和 茉裕(3) 松山北高
10 26m87 魚見 緋奈(3) 伊予農高
11 23m22 塩見 理乃(3) 新居浜東高
12 22m58 渡部 悠香(3) 今治南高
13 10m16 井伊 風香(1) 済美高
NM 村上 由里子(3) 今東中等高
DNS 山崎 夢奈(2) 八幡浜高
DNS 新 美咲(2) 上浮穴高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン