【市長杯 第70回 大阪市民駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

関西マスターズスポーツフェスティバル
市長杯 第70回 大阪市民駅伝競走大会(2018年2月11日)

画像

市長杯 第70回 大阪市民駅伝競走大会が2018年2月11日(日・祝)、ヤンマースタジアム長居並びに公園周回道路(一般・高校の部 5区間19.365km、女子・中学の部 5区間16.555km)で開催されます。ここでは、大阪市民駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。市長杯 第70回 大阪市民駅伝競走大会は2018年2月11日(日・祝)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 10:00  一般の部
  • 10:00  高校の部
  • 12:00  女子の部
  • 12:00  中学生の部
  • 12:00  女子中学生の部

2018 一般の部 総合結果

市長杯 第70回 大阪市民駅伝 2018の結果は以下の通りです。

一般の部は大阪市消防局が、高校の部は大体大浪商高が、女子の部は大体大浪商高が、中学の部は加美中Aが、女子中学の部は大和川女子Aが制しました。

参考 大会結果(PDF)| 大阪陸協

順位 記録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 1:03:22 大阪市消防局 柿島端紀 藤田悠希 竹田悟史 辻啓太 土井陵
2 1:03:27 大阪長居AC鯨 中村太一 入学遼治 森本雄太 中尾仁志 鎌田正行
3 1:04:09 FMK14 大山佳郎 細川隆太 山本光希 三島和莞 唐本直登
4 1:05:02 大高OB-A 山室陽平 松本孝平 東裕作 佐藤一星 石田涼太郎
5 1:05:14 大阪走友会 余村直彦 清水輝 久保田史郎 柴田康彦 赤井大樹
6 1:05:47 大阪工業大 中川理 大利宏寿 矢部達大 竹内和総 中尾祐太
7 1:06:49 チャーリーズOB 奥村健広 末永昂希 仲保文太 岸田楓 内藤聖太
8 1:07:38 駿台大阪南校 南部慎 西羅瑛太 濵田尚也 延命勇実 湯浅賢
9 1:07:58 チーム浪商A 松本奈々 長井健輔 伊藤航希 山下柚月 薮中佳祐
10 1:08:24 大阪市役所A 岡秀哲 金川晃 植野雄次郎 松木祥博 大黒裕史
11 1:09:13 osakatc 渡邉賢司 横田正凱 木場陽一朗 阿部宏亮 大西淳志
12 1:09:23 桃山学院大 亀井良輝 八木豊 畑出清賀 岡畑圭亮 小滝晃司
13 1:10:15 日新A 中濵颯 津川貴司 寺本優輝 梶永輝 吉永菜月
14 1:11:48 摂津高3年 馬場竜之介 神薗芽衣子 久須優奈 松永夏季 宮野健司
15 1:12:53 大阪ランナーズA 仲谷裕之 吉村健作 原倫一 長谷田剛史 道端賢治
16 1:13:09 チーム浪商B 横田和行 杉野斗夢 南高之 藤本純風 禰宜田真央
17 1:13:24 ナイトラン特急 北村裕揮 長谷川享助 染川健志 梶本繁樹 谷岡茂樹
18 1:15:10 フェアリーSen 草野亮太 河野裕介 安田篤司 城間泰佑 岩城正明
19 1:15:46 大高OB-C 松原豊 岡部憲肖 寺本隆史 原石竜馬 下村直樹
20 1:16:10 港高校陸上部 辻真生 大山樹 中野瑛 錦戸奏斗 関谷将成
21 1:16:38 大阪市役所C 宮本英哲 赤本勇 小山延江 松本浩二 石橋康博
22 1:17:17 清風AC 中川一希 渡嘉敷義成 島谷学 吉田雄三 泉宣広
23 1:17:21 太成ACチームT 南刀太郎 佐藤理 山下英幸 堀信行 井出邦明
24 1:18:10 フェアリーRen 宇野篤史 西田卓也 西尾圭介 梶原千裕 升田圭亮
25 1:19:02 堺ファインズA 井上鷹明 平井良和 東航平 田畑友隆 西村拓馬
26 1:19:15 チーム西淀川 岡貴之 峠和久 横内雄一郎 島川豊一 名和手哲
27 1:19:43 日新B 日岡美咲 柏木智之 波江野響 兼井舞波 島津天斗
28 1:19:57 交野高純輝班 山口涼也 大槻透也 與那嶺真宙 浦彩莉 辻澤未来
29 1:20:04 大阪長居AC蛤 早川直樹 秦親房 飯塚順彦 宇野真 秋元秀之
30 1:20:06 大阪長居AC鮑 筒浦康正 喜多芳星 中谷保美 北村有美 畑野一善
31 1:20:31 サンダーバード 三浦祐介 足立晃彦 上間理 梅田東映 若杉竹嗣
32 1:21:50 ナイトラン瑞風 池田政人 齋藤茂 池村昌茂 木田守雅 奥村昌弘
33 1:22:52 大阪市役所B 藤井義昭 松本健次 佐藤正義 大西智広 永岡久直
34 1:22:56 太成ACチームA 和泉紀雄 松山多佳志 山本佳彦 伊藤嗣朗 佐藤友昭
35 1:23:30 扶桑薬品工業 和気祥太 今村洋康 川田孝夫 中村修 奥野剛
36 1:24:03 iPhoneず 加賀田朔 和田正平 新西治哉 田川歩 岩崎佑太
37 1:24:22 淀川ランナーズA 林裕之 倉川高志 深谷成浩 北野貴洋 出来大典
38 1:24:27 大阪長居AC鰻 樋口哲司 前久保光二 與那嶺修 中尾美加 東元俊夫
39 1:24:56 交野高朋花班 小川優花 深田彪馬 榊原翔 山本真由 杉本明日香
40 1:25:35 日新C 田中幸生 小田朱梨 四方楓花 段野雄大 岸本幸弘
41 1:26:00 OTFC67th 澤村和樹 赤澤和樹 釣谷亮介 稲角智子 梶村宙生
42 1:26:09 交野高増田組 高田雄太 植村文 八木優斗 小山内美空 向吉鮎香
43 1:26:46 日新D 細川和也 黒田陸斗 多良明日香 榎園星夜 地主和矢
44 1:27:46 大高OB-B 川上雅一 梅田雅一 玉置暁 綛田憲治 佐野幹宜
45 1:28:05 大阪ランナーズB 道端浩生 小河智章 桐原進 古川啓司 野口浩幸
46 1:28:15 あびこクラブ 池上健太 辻村萌 浅井卓也 亀井洋志 中嶋士朗
47 1:28:59 梅南中教員 森良太 森垣雅人 瀧川直樹 高橋晴香 廣山純平
48 1:31:56 堺ファインズB 楠康平 福間武尊 吉田昌弘 中園将朋 吉留侑也
49 1:33:40 淀川ランナーズC 隅田豊 中平勇示 中平美保 桑原一清 藤井健嗣
50 1:36:02 淀川ランナーズB 東田光次 辻敏夫 乾多留男 森下三知男 朝日啓介
51 1:37:30 公社ランナーズ 山形裕彦 中井勇志 村重正則 飛田朋江 飛田貴之
52 1:40:18 大阪市スポーツ部 河内一博 東浩司 梶実裕 河合克俊 中野泰裕
53 1:49:05 じょいなすAC-A 齋藤直樹 坂本渉 辻岡嘉人 中谷路子 徳本善久
54 1:55:18 じょいなすAC-B 脇田耕治 蒔田修 鶴澤英子 三上藍 伊藤義和

2018 高校の部 総合結果

順位 記録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 1:03:37 大体大浪商高 品川暉亞 信原太一 中辻隼人 岡田佑人 永山大楽
2 1:03:43 関西創価高B 仲大盛崇彦 佐藤春輝 志村健太 岩崎大智 仲大盛宣彦
3 1:05:41 関西創価高A 北側達也 松本慎介 牧野豊 和氣雅也 髙佐原大貴
4 1:06:05 清教学園高男子 田中太一 冨田和道 武田龍磨 松原大来 木村太洋
5 1:07:50 狭山高 五十子和海 中村太星 小崎康司 松本龍賢 小崎敦司
6 1:08:43 だいせん支援 野口光盛 岩崎輝斗 首藤佳 佐藤豪祐 福満祐斗
7 1:08:45 大阪ビジネス
フロンティア高
中世昴希 福谷和也 竹田健人 藤井真 中道涼
8 1:09:18 八尾高B 藤井光政 鴨野柚希 小林千夏 岡嶌峻平 黒江莞介
9 1:09:53 岸和田高A 松井慈 原田洋旭 村上慶悟 齊藤彩花 坂口隆太
10 1:10:04 豊中高 友竹玲緒 辻英吾 大植恒一 中野哲誠 西牧勇人
11 1:10:09 住吉高 岡本壱星 高橋マテウス 岡村空我 杉本智十志 水野詠介
12 1:10:31 泉大津高A 新井貫太 射手矢渓 西野勇輝 村田直樹 神谷望巳
13 1:10:59 阪南高A 梅本諒 岡部起也 峯晴美 井上義雅 岡嵜優
14 1:11:04 岸和田高B 水田結貴 安田興永 坂東真琴 山本智哉 西田大夢
15 1:12:48 関西創価高C 葛西潤 花宮香織 岡崎智子 小西七海葵 本田晃士郎
16 1:13:24 阪南高B 鎌倉颯大 桑野太希 鳥飼璃杏 國澤樹 三好涼平
17 1:14:48 教大天王寺高 三宅真之介 寺岡七奈子 宇都宮千陽 芦田千歩 西川岳穂
18 1:17:24 八尾高C 陰山理駆 村田美優 西田紗希 竹中桜 原口侑也
19 1:18:37 八尾高A 濱﨑健吾 高原昌平 道森勇斗 平岡祐真 橋本康裕
20 1:19:12 泉大津高B 山出正紀 朝岡優斗 佐藤克海 吉田威 中田優翔
21 1:19:18 八尾高E 越智隆太郎 石田菜々実 山本莉久 池田光汰 吉田果恋
22 1:22:24 八尾高D 伊井陸斗 岡本愛花 宮崎桃華 高柳友萌 河村直紀

2018 女子の部 総合結果

順位 記録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 1:00:29 大体大浪商高 田村麻衣 福塚美海 山田莉里花 角谷怜奈 上野日菜子
2 1:03:07 大阪成蹊
女子高
上本琴未 川村結花 鳴瀬彩花 笹井麻衣 壹岐うな
3 1:06:49 大阪長居AC 藤山あや香 前田千晶 栗須谷裕美 長谷川味津 糸氏明子
4 1:07:49 大阪学芸高 北村心 小崎奈実 鳥居美紅 飯倉梨乃 野上可鈴
5 1:08:58 清教学園高
女子
西本桃子 高橋菜摘 花田友里加 東涼音 杉山結希
6 1:15:40 OHTANIα 村上知花 太田実佑 山崎琴芽 小梅万依 東野帆花
7 1:18:46 OHTANIβ 柳本彩良 山城陽向乃 泉野蘭 峯野萌子 森清香
8 1:19:25 大阪市役所 北川真由佳 中島三知子 児玉典子 梅田奈理子 成見喜代子

2018 中学の部 総合結果

順位 記録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 0:58:36 加美中A 吉本良真 高崎蓮 藤本洋輔 田中善晃 米田樹生
2 0:59:35 阪南中陸上 山藤優斗 吉川偉己 大原悠生 中村聖那 上村拓也
3 1:02:02 天満中A 表颯真 横田晋一 松田息吹 岡田剛輝 藤本航輝
4 1:02:47 西中野球部A 佐藤寛太 末本健翔 三浦優成 松村優助 河谷宏希
5 1:03:01 淀川中 出口海斗 山田岳功 菅原翔太 中嶋蒼空 辻秀平
6 1:03:11 瓜破中A 川本晶斗 松岡司 鳥越勇翔 富永悠人 中島稜賀
7 1:03:31 大和川中V 樹亮太 嶋田勇作 早瀬瑛渉 中川浩太 圓山陽向
8 1:03:43 教大天王寺中 青野智也 井上陽翔 伴瞭汰 濱田樹 井上凌輔
9 1:03:53 大宮中 村松澪 北川咲真 黒木楓太 築谷昇吾 田口積貴
10 1:04:08 十三中A 荒木凜太郎 村井海月 川阪友郎 福島有紋 諸富敬太
11 1:04:34 白鷺中 吉田飛輝人 安田悠 阿部優樹 松葉立祥 太田悠聖
12 1:04:38 天王寺中陸部1年 宮野晃輔 千葉史也 貞岡洸希 七條凪 前田陸翔
13 1:04:57 梅南中 森飛龍 長江天斗 金井隆希 佐野仁哉 梶原優輝
14 1:04:59 大正東中A 原叶和 佐藤颯大 大原麻緒 市川琥海 大村あさひ
15 1:06:20 大正東中B 井村翔真 坂本和也 片山優斗 下原颯馬 千田倖大
16 1:06:27 天王寺中陸部2年 大山陽太 山下翔 吉岡直人 南晴喜 福本倫太郎
17 1:06:28 城陽中B 佐々木翔流 石黒慧 篠原秀 高岡幸太郎 松元快斗
18 1:06:40 城陽中A 西川駿佑 山根悠貴 山元皓喜 増田淳哉 尾藤快輝
19 1:06:56 加美中B 竹本昌虎 竹村颯太 小林厳太 山元滉大 桑原大和
20 1:07:08 瓜破中B 川本陸斗 久保柊 勝部利紀 亀井七斗 黒田虎之介
21 1:07:34 天満中B 藤原拓真 伊藤寿之 荘司大輝 別役澪央 楮湖琉
22 1:08:05 十三中B 宇良辰一 宇陀智也 脇崚輔 野村吏玖 中野泰雅
23 1:08:19 西中野球部B 増永樹 四之宮嵐生 畑田陽斗 宗根大地 水嶋幸雄
24 1:08:38 港中 乾敬護 大西岳良 五葉美咲 中山景渉 池田日向太
25 1:10:54 大和川中X 岡亮太朗 伊集院涼惺 大谷駿斗 塩畑聡基 阿世知討音
26 1:11:35 新生野中水泳部 久利佳嵩 成枝一郎 谷村宗舜 飯川陽太 塩川智
27 1:11:53 西中野球部C 小椋伊翔 能勢和真 野中佑真 平田紳之介 土屋颯太

2018 女子中学の部 総合結果

順位 記録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 1:06:28 大和川女子A 船橋凛々 佐藤未来 池田麻奈 八木清花 竹田彩乃
2 1:08:46 加美中A 鈴木舞香 松山心優 金子真拓 土田明璃 尾上晴子
3 1:10:07 瓜破中C 松崎凛 吹揚鈴音 木村香那 野田えり華 清津野梨音
4 1:11:12 城陽中D 稲田明輝 丹羽美琴 田中もえ 西野心結 安田青空
5 1:11:17 大和川女子B 堀江亜美 高橋美羽 角野日菜々 山本凪紗 小林琉衣
6 1:11:18 阪南中
陸上中長
伊藤初美 石走有梨枝 藤本華凜 和田葵衣 長谷川小夏
7 1:11:57 阪南中陸上短 真下智帆 佐木あすか 浦島鈴 森涼楓 森日菜乃
8 1:12:39 白鷺中 坂本実咲 芝愛華 中村光咲 溝上さくら 髙野瑞希
9 1:13:09 加美中B 寺嶋愛生 万福冴 牧瀬光 高野結莉 田川彩
10 1:13:55 天満中 田那村栞 巽麗花 白箸知紗 中川舞音 谷口明日香
11 1:15:39 教大天王寺中 中島里菜 土肥久恵 橘美紗希 重田弥音 出合輝
12 1:15:53 天王寺中
陸部女子
堀江愉喜 田中佑果 寺井愛海 三田夏愛 光井陽和
13 1:16:07 十三中 石原海音 西野愛菜 谷口夏梨 上山陽來 平井陽菜

2017 結果・速報・区間記録

関西マスターズスポーツフェスティバル
市長杯 第69回 大阪市民駅伝競走大会(2018年2月11日)

画像

市長杯 第69回 大阪市民駅伝競走大会が2017年2月12日(日)、ヤンマースタジアム長居並びに公園周回道路(一般・高校の部 5区間19.365km、女子・中学の部 5区間16.555km)で開催されました。ここでは、大阪市民駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

2017 一般の部 総合結果

大阪市民駅伝 2017の結果は以下の通りです。一般の部は大教が、高校の部は大阪桐蔭高が、中学の部は西中野球部Aが、女子中学の部は白鷺中が制しました。

参考 大会結果(PDF)| 大阪陸協

順位 記 録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 1:02:19 大教 江上裕之 井田健太郎 今西健介 菅根大幹 上田智生
2 1:02:47 大阪長居AC熊 中村太一 鎌田正行 森本雄太 大田侑也 中尾仁志
3 1:03:45 本田くわこぉ 山原昂大 阿部広樹 山本光希 藤原来希 島寛治
4 1:04:04 大阪市消防局 柿島端紀 竹田悟史 藤田悠希 金川晃 辻明人
5 1:04:22 摂南大 平田健司 辻本聖一朗 橋本悠平 内山卓哉 山田龍威
6 1:04:35 大阪工業大 伊藤武志 奥野聡介 梅田学 中川理 矢部達大
7 1:07:05 大阪市役所A 岡秀哲 松木祥博 今東祐太 長島潮 大黒裕史
8 1:07:10 OSAKATC-A 渡邉賢司 横田正凱 木場陽一朗 阿部宏亮 大西淳志
9 1:09:19 網走岸和田連合 國土直樹 此島大育 梅本貴司 加藤雄大 中辻竣哉
10 1:09:46 クボタA 樋口幸平 佐々木元嗣 松田真一郎 田中康裕 鈴木雄介
11 1:10:07 大高OB 山室陽平 寺本隆夫 安川智知 岡部憲肖 松本孝平
12 1:10:07 O.Cランナーズ 塩田裕仁 北村翔 寺内雄哉 三島太將 大利宏寿
13 1:10:22 大阪ランナーズA 後藤彰汰 仲谷裕之 朝田龍宗 吉村健作 道端賢治
14 1:12:13 大阪長居AC猪 宮城淳一 喜多芳星 宮本定治 福永浩二 筒浦康正
15 1:12:21 太成AC-A 河内峻 原章裕 有馬花 和泉紀雄 佐藤理
16 1:13:15 清風AC 渡嘉敷義成 日野啓太 田中佳啓 中川一希 吉田雄三
17 1:13:43 大阪市役所B 大西智広 松下篤史 藤井義昭 谷崎哲也 永岡久直
18 1:13:54 ナイトラン急行 野口繁基 梶本繁樹 植田宏 西川啓一 池田政人
19 1:15:45 淀川ランナーズA 岡靖朗 隅田豊 倉川高志 北野正明 小野正信
20 1:15:57 西淀川区役所 横内雄一郎 大西徳雄 大里祥 中村吉秀 岡貴之
21 1:16:05 太成AC-T 南刀太郎 山下英幸 堀信行 佐藤友昭 山本佳彦
22 1:16:51 iPhoneず 新西治哉 和田正平 尾上和輝 田川歩 加賀田朔
23 1:17:21 サンダーバード 上間理 木村英和 若杉竹嗣 三浦祐介 梅田東映
24 1:17:48 大阪市役所C 石橋康博 田原裕之 松本浩二 宮本英哲 山田厚生
25 1:18:05 祝成人 赤澤和樹 星屋美優 釣谷亮介 稲角智子 梶村宙生
26 1:18:16 H.Cランナーズ 宗像修平 葛西寿麻 福井孝志 宮城直 田中靖浩
27 1:19:05 OSAKATC-B 岡田光太郎 見良津智大 田原魁斗 十代隼輔 加藤正吾
28 1:19:38 浪商クラブ 柿花璃子 天野嘉則 野村百香 九鬼正一 貴嶋康介
29 1:19:46 堺ファインズB 金高繁 前田勝也 東航平 楠康平 田中樹
30 1:20:24 女子部改 辻野莉子 野村未知 淨閑智広 上田祐弥 澤田麻一夕
31 1:20:33 大阪長居AC鹿 角屋喜久夫 小猿真紀子 秋元秀之 冨岡広海 前久保光二
32 1:20:38 ナイトラン準急 横井敬史 松本一彦 長谷川享助 関野肇 奥村昌弘
33 1:21:54 堺ファインズA 西村拓馬 平井良和 杉崎直毅 田畑友隆 來田郁也
34 1:23:12 扶桑薬品工業 和家祥大 奥野剛 今村洋康 川田孝夫 中村修
35 1:23:15 日新高E 浜本慎吾 津川貴司 西本英樹 小林良太 大浦泰典
36 1:23:31 大阪長居AC狸 秦親房 宇野真 與那嶺修 古田匡彦 萩原清
37 1:23:59 大阪ランナーズC 小山田由弘 桐原進 古川啓司 古竹誠治 大北俱之
38 1:24:21 大阪ランナーズB 小河智章 中尾長治 山下未来 長谷田剛史 河野芳宏
39 1:26:13 GSY 山﨑陽平 河内一博 細谷真央 降矢稔 塩野彰紀
40 1:26:45 大阪商工会議所 牧遼明 野間康平 大引康司 橋本佳汰 竹中僚冴
41 1:26:49 公社ランナーズ 田守洋介 村重正則 中井勇志 谷知博光 桑田英明
42 1:32:50 福島の星 立溝政之 山下裕樹 村岡さおり 森山直樹 庄山貴
43 1:34:09 OSPAクラブ 徳田庄司 藤田大介 西谷真諭樹 藤原佑樹 浜中友洋
44 1:34:25 福泉1 矢野裕大 中藤洋輔 藤田隼也 三阪卓也 岡田祐輔
45 1:35:38 WMG 成澤義昭 榎木谷達人 小林大祐 大西千尋 神庭俊介
46 1:36:59 じょいなすAC 森内恵美 辻岡嘉人 松本光司 徳本善久 脇田耕治
47 1:37:10 淀川ランナーズB 乾多留男 松浦勉 友宗豊治 出来大典 朝日啓介
48 1:37:12 淀川ランナーズC 辻敏夫 小澤真美 義藤政芳 春本敏雄 藤井健嗣
49 1:39:03 KP愛 末本裕洋 西口耕一 折原真子 井本好美 東浩司
50 1:42:21 福泉3 山本勝久 木田陽子 太口雅之 岩村沙織 川元将太
51 1:43:21 福泉2 植松麻衣 川嶋唯 村田諒 谷口まさと 小山育子
52 DNF イワオ 根本和子 汐田明樹子 汐田望

2017 女子の部 総合結果

順位 記 録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 1:01:31 大阪桐蔭高 吉田夏菜 小枝未森 小山美央里 太田梨菜 向美鳩
2 1:02:53 大阪学芸高 中原紘子 申萌 坂田優佳 河合柚奈 北村心
3 1:02:57 大阪成蹊女子高A 大塚朱里 神原美紅 高橋七海 寺田晴香 落合温菜
4 1:03:36 大阪成蹊女子高B 松田悠 玉田楓花 壹岐うな 上本琴未 堀戸美乃里
5 1:04:48 大阪長居AC桃 鎌田沙樹 前田千晶 栗須谷裕美 糸氏明子 宮本しのぶ
6 1:07:29 清教学園高 礒田望佑 武田ひなた 東涼音 高橋里奈 辻井優奈
7 1:11:50 住吉高 角元幸音 角本歩美 深井藍 麻生佳奈 子孫若奈
8 1:12:17 大阪長居AC苺 木村美王 宮川舞 中尾美加 村上路子 喜多晶子
9 1:12:33 ナイトラン美女 大谷理恵子 西川加代 柏原美枝 柴田麻里 浅野由紀
10 1:14:03 鶴見商高A 芦田礼美 別府美希 中淵愛子 西野萌永 吉田美悠
11 1:19:13 大谷高 山崎琴芽 小梅万依 東野帆花 森清香 坂東舞
12 1:20:11 大阪市役所 北川真由佳 児玉典子 加畑久子 成見喜代子 中島三知子
13 1:25:36 鶴見商高D 河田華鈴 川野真矢 松本澪 磯﨑珠里 入戸梓
14 1:25:47 鶴見商高B 岩切美由佳 岡田春奈 廣山文優佳 小畑真愛 祐伯瑠衣
15 1:28:52 鶴見商高C 田中愛香 宮本千尋 安本優美 土山唯 佐伯なな

2017 中学の部 総合結果

順位 記 録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 0:58:28 西中野球部A 中西良介 三浦優成 児玉大輝 松永泰誠 佐藤寛太
2 0:58:38 中野中陸上部男子 西窪政人 吉田恵太朗 下垣内敦也 宮本泰地 崎裕市朗
3 0:59:30 阪南中A 土居潤平 上村拓也 川西寿樹 山藤優斗 増井諒
4 0:59:49 白鷺中 太田悠聖 松葉立祥 竹内貫統 髙落慎太郎 竹内秀麿
5 1:00:06 天満中A 前中志文 西村久志 秋森就斗 巽勇太 田辺理太
6 1:00:53 南千里中A 齋藤大輝 西山和希 稗方健太 山口海央 寺本幸聖
7 1:01:35 友渕中陸上部β 宮城怜雄 鳥山世那 西岡佑馬 寺坂峻平 竹内大翔
8 1:01:52 大正東中 平尾瑛 河上修斗 花城光司朗 高橋龍之介 佐藤颯大
9 1:02:22 瓜破中A 金田啓佑 富永悠人 中島稜賀 松岡司 岩佐海利
10 1:02:47 淡路中 山形悠吉 塩見侑也 萩森光太郎 松岡香穂 井上朝陽
11 1:03:10 新東淀中 谷口拓幹 黒田光紀 土井洸季 北村蒼太 蜜本信
12 1:03:22 住吉中 溝口全 三木護 太原空良 大嶋琉誇 河内秀人
13 1:03:28 阪南中B 吉川偉己 髙石大 中村聖那 佐々木良徳 太田亘
14 1:04:04 天王寺中A 河内山広基 中西琉紀 前田晃助 北口喜斗 辻本誠
15 1:04:14 加美中 田中善晃 藤本洋輔 今村彪雅 李詩穏 古味聖
16 1:04:16 西中野球部B 田中空斗 宗根大地 末本健翔 北村隼奨 河谷宏希
17 1:04:34 巽中B 森大雅 梁優也 長谷川啓太 大西由莉 福本勇生
18 1:04:38 夕陽丘中A 小畑聖 伊藤佳寿 釡野駿 森本匠 和久熙龍
19 1:04:56 天満中B 梅垣玲 表颯真 横田晋一 藤本航輝 井西和生
20 1:05:10 大和川中男子B 樹亮太 宮本翔平 圓山陽向 中川皓太 嶋田勇作
21 1:05:16 瓜破中B 江﨑源杏 勝部利紀 大嶺匡生 岡田昂大 川本晶斗
22 1:05:24 大和川中男子A 若月宇宙 木下紫園 米田隆我 池本拓実 有吉海斗
23 1:05:40 南千里中B 的場郁実 藤澤健心 三田村峻佑 池田義崇 伊藤大将
24 1:05:54 八阪中 溝口晴友 島田裕太 三松岳史 金澤瑚大朗 大洞晴太郎
25 1:07:26 港中Aチーム 乾敬護 尾﨑奎太 金子健太郎 柳田昇輝 吉川拓真
26 1:08:02 友渕中陸上部α 後藤隆之介 平原太一 早川宗一郎 原田恒輝 森園元
27 1:09:18 夕陽丘中B 上田一心 喜多村仁維哉 竹村悠 岡邨康平 谷口了亮
28 1:09:37 天王寺中B 田中翔悟 石黒一希 岡村亞連 太田智也 村上遼平
29 1:10:28 阪南中C 河合勇杜 坂本大暉 山本大起 中村健人 杉本翔悟
30 1:10:32 信太中 齊藤優斗 黒井秀馬 藤原世奈 小島稀来 中野桜帆
31 1:12:25 新生野中水泳部B 久利佳嵩 成枝一郎 横山海人 飯川陽太 塩川智
32 1:13:03 西中野球部C 四之宮嵐生 平田紳之介 小椋伊翔 松村優助 野中佑真
33 1:13:23 港中Cチーム 野崎陽太 廣田幸寿 垂見幸歩 平良速弥 有村竜輝
34 1:14:15 友渕中陸上部δ 大荒大翔 松宮翔平 大久保慧輝 吉井功大 泉田夢
35 1:14:43 十三中 村井海月 川阪友郎 諸富敬太 石原海音 荒木凜太郎
36 1:15:05 港中Bチーム 濵畑登唯 池田日向太 山本海翔 五葉美咲 橋本日向
37 1:15:11 大和川中男子C 角野日菜々 角田しずく 大谷駿斗 阿世知詞音 和田愛生
38 1:15:39 巽中A 重山鴻紀 杉本健太 海東ひなた 大谷美結 倉田航希
39 1:16:49 新生野中水泳部A 河内央都 村山凜 松本龍樹 河村遼太郎 道上真匠

2017 女子中学の部 総合結果

順位 記 録 チーム 1区 2区 3区 4区 5区
1 1:06:18 白鷺中 重田千織 芝愛華 加藤春那 加賀田なつき 竹綱遥希
2 1:07:49 瓜破中A 里元佳寿未 松崎凛 木村香那 清津野梨音 石山姫花
3 1:08:26 大和川中女子A 青野晴香 船橋凛々 池田麻菜 竹田彩乃 柏本華
4 1:09:42 阪南中女子A 松田紀子 長谷川小夏 笠井彩菜 和田葵衣 梅田莞奈
5 1:10:09 加美中 尾上晴子 横山沙季 金子真拓 土田明璃 平田万里菜
6 1:11:01 住吉中 平野瑞季 山口桃子 藤本尭子 住田くらら 髙森晴愛
7 1:11:56 大和川中女子B 小林琉衣 八木清花 山田唯 畑段和奏 堀江亜美
8 1:12:23 天満中 巽麗花 白箸知紗 川本小晴 小河原和希 山形夕蘭
9 1:13:47 天王寺中女陸 柳澤萌衣 村上友唯 山野名永 野口七海 上野菜緒
10 1:14:47 阪南中女子D 河村萌叶 弥勒芽依 立川侑里 澤竹明楓 重黒木瞳
11 1:14:56 友渕中陸上部E 赤井陽香 大西渚詩 面野椿 大坪凛 二島咲希
12 1:15:50 大谷中 具志堅紗香 村上知花 太田実佑 峯野萌子 山本実玖
13 1:16:38 阪南中女子B 森日菜乃 浦島鈴 福田梨乃 石田真夕 芦田一葉
14 1:17:46 夕陽丘中 谷向優羽菜 長野沙也花 平井里歩 藤田理子 乾芳瑠
15 1:18:18 阪南中女子C 穴井菜弥 宇都本結香 市岡遥圭 新熊よしか 井上愛理
16 1:19:15 中野中陸上部女子 藤原瑞穂 松澤優里 森川優 鮎川実優 板橋美月
17 1:21:45 友渕中陸上部C 佐久美舞 藤原帆彩 武内天 岩井晴 吉田圭歩
18 1:23:08 新東淀中 白井佑果 石田凜花 鎌田りな 山室萌絵 山本芙岐
19 1:23:14 友渕中陸上部B 昇地彩乃 國森綾乃 八木夢乃 徳永梨世 薮内ひより
20 1:23:43 友渕中陸上部D 西岡波留 浜川莉瑠 松下紗季 隅田愛紗 岩岡陽菜
21 1:28:37 友渕中陸上部A 相良菜月美 上住遥菜 水野あかり 竹内夏 井上莉奈
22 1:31:38 瓜破中B 西野夏実 中澤絢加 磯田真帆 金野優美 野田彩愛

スポンサーリンク

SNSシェアボタン