【大阪市民駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 市長杯大阪市民駅伝
(2021年2月11日) 中止

画像

第73回 市長杯大阪市民駅伝が2021年2月11日 (日)、ヤンマースタジアム長居並びに公園周回道路で開催されます。ここでは、大阪市民駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪市民駅伝 中止
    • 一般の部
    • 高校の部
    • 女子の部
    • 中学の部
    • 女子中学の部

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大阪市民駅伝

結果は競技後に掲載します。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月11日 (日) 開催予定の第73回 市長杯大阪市民駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

 

 

 

 

 

 

2020 大阪市民駅伝

関西マスターズスポーツフェスティバル
市長杯 第72回 大阪市民駅伝
(2020年2月11日)

画像

市長杯 第72回 大阪市民駅伝が2020年2月11日 (火)、ヤンマースタジアム長居並びに公園周回道路(一般・高校の部 5区間19.770km、女子・中学の部 5区間16.475km)で開催されます。ここでは、大阪市民駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪市民駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019  2018  2017

2020 一般の部 結果

順位記録チーム1区2区3区4区5区
11:00:54FMK14山本光希大山佳郎中村友哉中村祐紀細川隆太
21:01:28浪商OB-A山口祐太笹本匠藤本雄飛岡田佑人河野純
31:03:24大阪長居AC隼中尾仁志森本雄太島田博行廣田侑幹小柳拓也
41:03:33カキタ京橋PJ溝渕大輔山腰浩史石田研摩大山健太木村友彦
51:03:43市大スイーツ部三木康裕伏本
カーディン
小松優真山名貴大佐野良典
61:04:22OIT-RUNs中島蒼安藤圭汰吉田治樹清水勝彦中川理
71:04:41内定ほしい三宅駿良奥澤優太郎瀬領拓未川村将之山田健太郎
81:04:43大高OB-A山室陽平巻野力也岩田一希楢崎淳二松本孝平
91:06:52ACたまがわ松本伸之助今木一充宮浦健悟井上翔太吉田実
101:07:11朋哉∞佃一樹谷朋哉小柳太郎笹部力森翼
111:07:29日新A高森一志津川貴司町谷颯祐市来啓人嘉数挙勢
121:07:59桃山学院大松本柊斗玉田匠嫁坂舞亀井良輝八木豊
131:08:22大阪市役所・A岡秀哲長島潮佐藤正義藤井義昭大黒裕史
141:09:21襷坂46奥村健広仲保文太末永昂希岸田楓有村将貴
151:09:58淀川ランナーズA平池宏至今井孝紀隅田豊山本敏東田光次
161:10:01大高OB-B松原豊奥村徹長井宏之石田裕之原石龍馬
171:10:50OSAKA.T.C韓忠鏞阿部宏亮草野亮太渡邉賢司加藤正吾
181:12:07清風AC-あ末吉翔後藤彰男金山秀光近藤敬太口野武史
191:12:44あきお小池明生中西謙介亀田孝太郎池田圭吾遠藤光太
201:14:47大高OB-C清水龍樹下村直樹小森健太川村真之佐野幹宜
211:15:52チームKAZU長谷川数馬原美月野上彰吾上野羅心山田朋花
221:16:19関西創価C大谷奏斗小西萌々香北川竜之助阿部一也齋藤美和
231:16:24チームF藤岡基樹清水慎之介水盛悟松岡晃生中沢正宏
241:16:54大阪長居AC梟太田侑也喜多芳星筒浦康正飯塚順彦宮本しのぶ
251:17:14大阪長居AC雉樋口哲司赤峰隆介角屋喜久夫與那嶺修村上路子
261:17:30太成ACチーム枡田武則瀬古和弘伊藤嗣朗山下英幸山本佳彦
271:17:30チームTETSU森本哲平中川真菜森内楓杉本健人辻田耕太郎
281:17:51清風AC-い永田貴久西峯正晴平野裕滝原清杉田憲彦
291:20:28チームRIKU長島陸大川莉子上航希安田美里亜吉川将輝
301:20:30日新B梶永輝地主和矢切石龍之介小田朱梨早島一輝
311:20:44清風AC-う吉田英樹島谷学泉宣広渡嘉敷義成福田正志
321:21:02豚走会A藤森卓磨佐小田弘道木本宣貴松葉友規田中淑子
331:21:22日新D中濵颯吉永菜月綱嶋佑太段野匠海久保清波
341:21:43日新C寺本優輝岸本幸弘坂莉緒奈黒田愛斗神野琴羽
351:21:49堺ファインズA平井良和諸岡晃中園将朋來田郁也西村拓馬
361:22:14淀川ランナーズB林裕之北野正明小美野達之深谷成浩辻敏夫
371:23:04サンダーバード幸田岳上間理三浦祐介山本良樹井上佳子
381:23:33じょいなすAC中村義夫森内恵美神宮寺健太蒔田修齋藤直樹
391:23:36チームSHO川原畑翔西口七穂脇村匠本井隆ノ進水野あかり
401:23:41清風AC-え中川一希白木剛小林稔北川慶一吉田雄三
411:25:34大阪ランナーズ長谷田剛史小河智章河野芳宏古竹誠治野口浩幸
421:26:30東洋紡STC新開亮二川瀬勝博藤井利秀佐々木裕美尹翔
431:27:05公社ランナーズ田守洋介山形裕彦飛田朋江谷知博光長畑薫
441:27:13浪商OB-C貴島康介山中晃司成瀬寛通伐栗直樹原華澄
451:27:41浪商OB-B阿部佳代田村益美山田尚彦岡小百合竹澤潤
461:29:19堺ファインズB楠康平藤井健太田畑友隆東千優吉田昌弘
471:29:21淀川ランナーズC伊藤義孝前田信也小澤真美乾多留男春本敏雄
481:30:49OSPAクラブ德田庄司久保勇喜西谷真諭樹駒村友哉伊藤良平
491:33:26豚走会B宮本晃希栗山悟有馬麻子田中彰人酒井勇太
501:39:17大阪市役所・B永岡久直山下智恵松本浩二大西隆司石橋康博
511:40:34内山ジャイアンツ林達也石垣華康之利大西千尋東浩司

 

 

 

2020 高校の部 結果

順位記録チーム1区2区3区4区5区
11:02:09関西創価高A高辻正広稲葉晃弘神永皓真岩崎勇斗安達隆史
21:04:46大体大浪商高山本真大明後達也池辺勇杜中辻隼人永山大楽
31:04:55生野高A高関春樹齋村陸翔山田準大鷹彩夏西窪政人
41:06:50岸和田高A坂東壮琉松田琉神原壮琉茶野安貴岸本健太郎
51:07:15関西創価高B佐藤春輝吉田正城仲大盛崇彦志村健太仲大盛宣彦
61:07:16大阪桐蔭高A清水萌楓塩屋澄空米山遼井上空川谷内啓太
71:07:53清教学園高井上雄一郎内本侑希伊藤奨真和田翔汰吉江武人
81:08:00八尾高A岸田祥瑛新田隆輔竹優花木村幹汰大澤功承
91:08:14河南高A仲谷瑠隼大本海翔長谷川亮徳竹田大悟山本一巴
101:08:55生野高B唐治谷翔大福永皓斗平尾瑛小松蒼空川口颯斗
111:08:56天王寺高B賀川倫太郎保田朋香出口友淳近藤幸弥矢守音和
121:09:06明星高杢野友紀山田修平諏訪本真彬岡田大鎌田理郎
131:09:26港高藤島匠佑関谷将成西川潤岡田悠吾錦戸奏斗
141:10:39天王寺高A中田雄大山本侑大溝垣優希辻七海大山陽太
151:10:47教大天王寺高―長青野智也三原一星山田湧木西村拓途齋藤秀太
161:11:03阿倍野高A原優馬林慶人正楽一也久保徹馬川本晶人
171:12:56大阪桐蔭高B安富玲皇大塚ひより西本美笛藤野楓谷口誠弥
181:13:14泉大津高B上岡将士西田大也平沼千大平沼保和小松創大
191:13:55岸和田高B澤田翔向井千夏濱路秀太原田柊香才徳明
201:15:30河南高B青木望伏井良匠太城結希鈴木琴子田中聖斗
211:15:33市岡高B松本直也竹内海颯酒井晴咲増田淳哉田中寧斗
221:16:02岸和田高D新谷爽太戸髙朱里絹川鶴真奥菜々子中川晃宏
231:16:09岸和田高E井上敦斗古東愛子野田夏矢大嶋和佳奈中林竜賀
241:16:24泉大津高A坂井聖斗滝川蒔音石田理久汰小嶋美咲久井悠生
251:16:28八尾高B鈴永悠太小宮篤榮美紀子柳澤萌花神前周平
261:17:05岸和田高C中原皐太坂東祐希安田光輝岡本悠伽信濃航洋
271:18:17市岡高A福田静長谷川大翔本井嵯也佳河野綾山崎秀太
281:19:22阿倍野高B松田耀羽田怜遠仲村正汰田中大樹林壯亮
291:20:41教大天王寺高―混中村陵虹木村悠福井俊瑛内田さくら尾﨑ほの花

 

 

 

2020 女子の部 結果

順位記録チーム1区2区3区4区5区
10:59:14羽衣国際大今井花笑古田美月久須優奈宮山碧唯池田亜由佳
20:59:47大体大浪商高A田中星理菜伐栗夢七貴島萌夏美須田笑瑠萌津田明翔
31:02:55大阪成蹊女子高吉愛寛三木菜摘船橋凛々竹綱遥希牧妃菜恵
41:04:31チームOK小坂みゅ海児島栞里野口実央岡下真子真下陽菜
51:05:41大体大浪商高B田渕美沙紀山下柚月津田百翔古川乃朱志賀里音
61:06:40大阪長居AC木村美王長谷川味津小猿真紀子小山奈津子香川愛
71:11:07阿倍野高女子A本多瑠璃青山りか藤原瑞穂渡邊真衣古市咲良
81:12:10阿倍野高女子B堀日和寺家颯希森下珠羽尾上晴子芝愛華
91:14:29清教学園高辻埜文音岩尾星良宮阪歩果西川茉穂太田智子
101:16:01大谷中高B山本実玖馬渡和歌子宇野菜々瀬山内果凛橋本暖乃
111:16:14大谷中高A深井るり子山城陽向乃国本桃佳藤井葵海柴田彩葉
121:24:14大阪市役所・女子児玉典子梅田奈里子中島三知子成見喜代子三上智絵

 

 

 

2020 中学の部 結果

順位記録チーム1区2区3区4区5区
10:54:03今市中中澤亮希太田在音竹内秀多朗中村龍希脇坂耕平
20:55:54墨江丘中小笠原翼武市颯太安藤那起栗山歩季在津壮真
31:00:55高津中A西村綾仁郎田中亮大奥野汀赤山稜太椛島回光
41:03:44加美中1大原樹梨西川想小澤凛羽中橋賢吉本良真
51:03:47大正東中A坂本祐太藤本慶太富田煌大星野天心大野晴輝
61:04:10友渕中陸上部田村心住江秀昭伊東建人井上泰貴生田惺楽
71:05:16新生野中水泳部富永蓮楓絆岩井健福山獅堂桝井来夢
81:05:20十三中1前田朋主真谷口楓佳田中啓翔乾奈子谷口太一
91:06:02高津中B安江優矢野実直妻鹿友香酒井遥来富永勇弥
101:12:07八阪中B木村壮汰細川絢花音花木小雪石崎秀梨浜口拓己
111:13:59八阪中A中川尋雄西田りり菜畠中夢叶西田らあ菜佐藤亮成
121:15:13堀江中水泳部2年井上遥人泉秀志幸物裕太須川あんじ加藤真太郎
131:18:09十三中2出口生彩梶山涼香井上桃佳西野陽菜入江崇馬
141:19:56堀江中水泳部1年牧野央拓池山ゆう山本彪琉安田涼人河野佳佑
151:21:34八阪中C大谷ののか岡田菜緒前羽佐紀寺田優利杉山凛
16OPN梅南中1森野優人須永樹岩川拓翔井本正凪

 

 

 

2020 女子中学の部 結果

順位記録チーム1区2区3区4区5区
11:06:05墨江丘中佐々木乃愛北村凛隅涼夏久米瑠璃荒木美音
21:07:38今市中松宮ののか西田夢果岡﨑晴来美中橋莉央奈青沼明生
31:09:06加美中2山下夏月新居綾乃村上憂姫松原宙凪久持由郁
41:09:07大谷中岡真花小川雅布境綾乃藤本彩純杉本詩織
51:12:43梅南中2谷﨑葵大橋虹亜竹田楓花西田夏央門居亜美里
61:12:55白鷺中吉田夢来吉山みろく尾宮くるみ大久保星羅竹田愛梨
71:14:22成法中松井愛田中美優七新井実佳徳島楓華平田佳苗
81:17:07大正東中B河野亜海石本心結上野伊吹大作寧音北村悠莉
91:18:29十三中3松本七楓濵崎ニコ手嶋三夏南條朋華原侑那

 

 

タイトルとURLをコピーしました