【大阪市民駅伝 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関西マスターズスポーツフェスティバル
市長杯 第69回 大阪市民駅伝
(2018年2月11日)

画像

市長杯 第69回 大阪市民駅伝が2017年2月12日(日)、ヤンマースタジアム長居並びに公園周回道路(一般・高校の部 5区間19.365km、女子・中学の部 5区間16.555km)で開催されました。ここでは、大阪市民駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 大阪市民駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 大阪市民駅伝

2017 一般の部 結果

大阪市民駅伝 2017の結果は以下の通りです。一般の部は大教が、高校の部は大阪桐蔭高が、中学の部は西中野球部Aが、女子中学の部は白鷺中が制しました。

順位記 録チーム1区2区3区4区5区
11:02:19大教江上裕之井田健太郎今西健介菅根大幹上田智生
21:02:47大阪長居AC熊中村太一鎌田正行森本雄太大田侑也中尾仁志
31:03:45本田くわこぉ山原昂大阿部広樹山本光希藤原来希島寛治
41:04:04大阪市消防局柿島端紀竹田悟史藤田悠希金川晃辻明人
51:04:22摂南大平田健司辻本聖一朗橋本悠平内山卓哉山田龍威
61:04:35大阪工業大伊藤武志奥野聡介梅田学中川理矢部達大
71:07:05大阪市役所A岡秀哲松木祥博今東祐太長島潮大黒裕史
81:07:10OSAKATC-A渡邉賢司横田正凱木場陽一朗阿部宏亮大西淳志
91:09:19網走岸和田連合國土直樹此島大育梅本貴司加藤雄大中辻竣哉
101:09:46クボタA樋口幸平佐々木元嗣松田真一郎田中康裕鈴木雄介
111:10:07大高OB山室陽平寺本隆夫安川智知岡部憲肖松本孝平
121:10:07O.Cランナーズ塩田裕仁北村翔寺内雄哉三島太將大利宏寿
131:10:22大阪ランナーズA後藤彰汰仲谷裕之朝田龍宗吉村健作道端賢治
141:12:13大阪長居AC猪宮城淳一喜多芳星宮本定治福永浩二筒浦康正
151:12:21太成AC-A河内峻原章裕有馬花和泉紀雄佐藤理
161:13:15清風AC渡嘉敷義成日野啓太田中佳啓中川一希吉田雄三
171:13:43大阪市役所B大西智広松下篤史藤井義昭谷崎哲也永岡久直
181:13:54ナイトラン急行野口繁基梶本繁樹植田宏西川啓一池田政人
191:15:45淀川ランナーズA岡靖朗隅田豊倉川高志北野正明小野正信
201:15:57西淀川区役所横内雄一郎大西徳雄大里祥中村吉秀岡貴之
211:16:05太成AC-T南刀太郎山下英幸堀信行佐藤友昭山本佳彦
221:16:51iPhoneず新西治哉和田正平尾上和輝田川歩加賀田朔
231:17:21サンダーバード上間理木村英和若杉竹嗣三浦祐介梅田東映
241:17:48大阪市役所C石橋康博田原裕之松本浩二宮本英哲山田厚生
251:18:05祝成人赤澤和樹星屋美優釣谷亮介稲角智子梶村宙生
261:18:16H.Cランナーズ宗像修平葛西寿麻福井孝志宮城直田中靖浩
271:19:05OSAKATC-B岡田光太郎見良津智大田原魁斗十代隼輔加藤正吾
281:19:38浪商クラブ柿花璃子天野嘉則野村百香九鬼正一貴嶋康介
291:19:46堺ファインズB金高繁前田勝也東航平楠康平田中樹
301:20:24女子部改辻野莉子野村未知淨閑智広上田祐弥澤田麻一夕
311:20:33大阪長居AC鹿角屋喜久夫小猿真紀子秋元秀之冨岡広海前久保光二
321:20:38ナイトラン準急横井敬史松本一彦長谷川享助関野肇奥村昌弘
331:21:54堺ファインズA西村拓馬平井良和杉崎直毅田畑友隆來田郁也
341:23:12扶桑薬品工業和家祥大奥野剛今村洋康川田孝夫中村修
351:23:15日新高E浜本慎吾津川貴司西本英樹小林良太大浦泰典
361:23:31大阪長居AC狸秦親房宇野真與那嶺修古田匡彦萩原清
371:23:59大阪ランナーズC小山田由弘桐原進古川啓司古竹誠治大北俱之
381:24:21大阪ランナーズB小河智章中尾長治山下未来長谷田剛史河野芳宏
391:26:13GSY山﨑陽平河内一博細谷真央降矢稔塩野彰紀
401:26:45大阪商工会議所牧遼明野間康平大引康司橋本佳汰竹中僚冴
411:26:49公社ランナーズ田守洋介村重正則中井勇志谷知博光桑田英明
421:32:50福島の星立溝政之山下裕樹村岡さおり森山直樹庄山貴
431:34:09OSPAクラブ徳田庄司藤田大介西谷真諭樹藤原佑樹浜中友洋
441:34:25福泉1矢野裕大中藤洋輔藤田隼也三阪卓也岡田祐輔
451:35:38WMG成澤義昭榎木谷達人小林大祐大西千尋神庭俊介
461:36:59じょいなすAC森内恵美辻岡嘉人松本光司徳本善久脇田耕治
471:37:10淀川ランナーズB乾多留男松浦勉友宗豊治出来大典朝日啓介
481:37:12淀川ランナーズC辻敏夫小澤真美義藤政芳春本敏雄藤井健嗣
491:39:03KP愛末本裕洋西口耕一折原真子井本好美東浩司
501:42:21福泉3山本勝久木田陽子太口雅之岩村沙織川元将太
511:43:21福泉2植松麻衣川嶋唯村田諒谷口まさと小山育子
52DNFイワオ根本和子汐田明樹子汐田望  

 

2017 女子の部 結果

順位記 録チーム1区2区3区4区5区
11:01:31大阪桐蔭高吉田夏菜小枝未森小山美央里太田梨菜向美鳩
21:02:53大阪学芸高中原紘子申萌坂田優佳河合柚奈北村心
31:02:57大阪成蹊女子高A大塚朱里神原美紅高橋七海寺田晴香落合温菜
41:03:36大阪成蹊女子高B松田悠玉田楓花壹岐うな上本琴未堀戸美乃里
51:04:48大阪長居AC桃鎌田沙樹前田千晶栗須谷裕美糸氏明子宮本しのぶ
61:07:29清教学園高礒田望佑武田ひなた東涼音高橋里奈辻井優奈
71:11:50住吉高角元幸音角本歩美深井藍麻生佳奈子孫若奈
81:12:17大阪長居AC苺木村美王宮川舞中尾美加村上路子喜多晶子
91:12:33ナイトラン美女大谷理恵子西川加代柏原美枝柴田麻里浅野由紀
101:14:03鶴見商高A芦田礼美別府美希中淵愛子西野萌永吉田美悠
111:19:13大谷高山崎琴芽小梅万依東野帆花森清香坂東舞
121:20:11大阪市役所北川真由佳児玉典子加畑久子成見喜代子中島三知子
131:25:36鶴見商高D河田華鈴川野真矢松本澪磯﨑珠里入戸梓
141:25:47鶴見商高B岩切美由佳岡田春奈廣山文優佳小畑真愛祐伯瑠衣
151:28:52鶴見商高C田中愛香宮本千尋安本優美土山唯佐伯なな

 

2017 中学の部 結果

順位記 録チーム1区2区3区4区5区
10:58:28西中野球部A中西良介三浦優成児玉大輝松永泰誠佐藤寛太
20:58:38中野中陸上部男子西窪政人吉田恵太朗下垣内敦也宮本泰地崎裕市朗
30:59:30阪南中A土居潤平上村拓也川西寿樹山藤優斗増井諒
40:59:49白鷺中太田悠聖松葉立祥竹内貫統髙落慎太郎竹内秀麿
51:00:06天満中A前中志文西村久志秋森就斗巽勇太田辺理太
61:00:53南千里中A齋藤大輝西山和希稗方健太山口海央寺本幸聖
71:01:35友渕中陸上部β宮城怜雄鳥山世那西岡佑馬寺坂峻平竹内大翔
81:01:52大正東中平尾瑛河上修斗花城光司朗高橋龍之介佐藤颯大
91:02:22瓜破中A金田啓佑富永悠人中島稜賀松岡司岩佐海利
101:02:47淡路中山形悠吉塩見侑也萩森光太郎松岡香穂井上朝陽
111:03:10新東淀中谷口拓幹黒田光紀土井洸季北村蒼太蜜本信
121:03:22住吉中溝口全三木護太原空良大嶋琉誇河内秀人
131:03:28阪南中B吉川偉己髙石大中村聖那佐々木良徳太田亘
141:04:04天王寺中A河内山広基中西琉紀前田晃助北口喜斗辻本誠
151:04:14加美中田中善晃藤本洋輔今村彪雅李詩穏古味聖
161:04:16西中野球部B田中空斗宗根大地末本健翔北村隼奨河谷宏希
171:04:34巽中B森大雅梁優也長谷川啓太大西由莉福本勇生
181:04:38夕陽丘中A小畑聖伊藤佳寿釡野駿森本匠和久熙龍
191:04:56天満中B梅垣玲表颯真横田晋一藤本航輝井西和生
201:05:10大和川中男子B樹亮太宮本翔平圓山陽向中川皓太嶋田勇作
211:05:16瓜破中B江﨑源杏勝部利紀大嶺匡生岡田昂大川本晶斗
221:05:24大和川中男子A若月宇宙木下紫園米田隆我池本拓実有吉海斗
231:05:40南千里中B的場郁実藤澤健心三田村峻佑池田義崇伊藤大将
241:05:54八阪中溝口晴友島田裕太三松岳史金澤瑚大朗大洞晴太郎
251:07:26港中Aチーム乾敬護尾﨑奎太金子健太郎柳田昇輝吉川拓真
261:08:02友渕中陸上部α後藤隆之介平原太一早川宗一郎原田恒輝森園元
271:09:18夕陽丘中B上田一心喜多村仁維哉竹村悠岡邨康平谷口了亮
281:09:37天王寺中B田中翔悟石黒一希岡村亞連太田智也村上遼平
291:10:28阪南中C河合勇杜坂本大暉山本大起中村健人杉本翔悟
301:10:32信太中齊藤優斗黒井秀馬藤原世奈小島稀来中野桜帆
311:12:25新生野中水泳部B久利佳嵩成枝一郎横山海人飯川陽太塩川智
321:13:03西中野球部C四之宮嵐生平田紳之介小椋伊翔松村優助野中佑真
331:13:23港中Cチーム野崎陽太廣田幸寿垂見幸歩平良速弥有村竜輝
341:14:15友渕中陸上部δ大荒大翔松宮翔平大久保慧輝吉井功大泉田夢
351:14:43十三中村井海月川阪友郎諸富敬太石原海音荒木凜太郎
361:15:05港中Bチーム濵畑登唯池田日向太山本海翔五葉美咲橋本日向
371:15:11大和川中男子C角野日菜々角田しずく大谷駿斗阿世知詞音和田愛生
381:15:39巽中A重山鴻紀杉本健太海東ひなた大谷美結倉田航希
391:16:49新生野中水泳部A河内央都村山凜松本龍樹河村遼太郎道上真匠

 

2017 女子中学の部 結果

順位記 録チーム1区2区3区4区5区
11:06:18白鷺中重田千織芝愛華加藤春那加賀田なつき竹綱遥希
21:07:49瓜破中A里元佳寿未松崎凛木村香那清津野梨音石山姫花
31:08:26大和川中女子A青野晴香船橋凛々池田麻菜竹田彩乃柏本華
41:09:42阪南中女子A松田紀子長谷川小夏笠井彩菜和田葵衣梅田莞奈
51:10:09加美中尾上晴子横山沙季金子真拓土田明璃平田万里菜
61:11:01住吉中平野瑞季山口桃子藤本尭子住田くらら髙森晴愛
71:11:56大和川中女子B小林琉衣八木清花山田唯畑段和奏堀江亜美
81:12:23天満中巽麗花白箸知紗川本小晴小河原和希山形夕蘭
91:13:47天王寺中女陸柳澤萌衣村上友唯山野名永野口七海上野菜緒
101:14:47阪南中女子D河村萌叶弥勒芽依立川侑里澤竹明楓重黒木瞳
111:14:56友渕中陸上部E赤井陽香大西渚詩面野椿大坪凛二島咲希
121:15:50大谷中具志堅紗香村上知花太田実佑峯野萌子山本実玖
131:16:38阪南中女子B森日菜乃浦島鈴福田梨乃石田真夕芦田一葉
141:17:46夕陽丘中谷向優羽菜長野沙也花平井里歩藤田理子乾芳瑠
151:18:18阪南中女子C穴井菜弥宇都本結香市岡遥圭新熊よしか井上愛理
161:19:15中野中陸上部女子藤原瑞穂松澤優里森川優鮎川実優板橋美月
171:21:45友渕中陸上部C佐久美舞藤原帆彩武内天岩井晴吉田圭歩
181:23:08新東淀中白井佑果石田凜花鎌田りな山室萌絵山本芙岐
191:23:14友渕中陸上部B昇地彩乃國森綾乃八木夢乃徳永梨世薮内ひより
201:23:43友渕中陸上部D西岡波留浜川莉瑠松下紗季隅田愛紗岩岡陽菜
211:28:37友渕中陸上部A相良菜月美上住遥菜水野あかり竹内夏井上莉奈
221:31:38瓜破中B西野夏実中澤絢加磯田真帆金野優美野田彩愛

 

タイトルとURLをコピーしました