【第2回仙台大学競技会 2016年度】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 第2回仙台大学競技会(2016年4月23日~24日)

仙台大学競技会 画像
img via: 仙台大学競技会 公式サイト

平成28年度 第2回仙台大学競技会」が2016年4月23日(土)~24日(日)の2日間に渡り、仙台大学陸上競技場で開催されます。スプリント種目からフィールド、混成種目まで実施されますが、ここではタイムテーブルと、中長距離種目のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

【仙台大学競技会からのお知らせ】 ・第2回競技会の競技日程、競技者注意事項、スタートリストの訂正版を競技会HPにアップしました。スタートリストに漏れがあった場合には sendaiutf.meet@gmail.com までご連絡ください。 ・第3回競技会の要項を競技会HPにアップしました。参加申込〆切は、5月6日(金)です。 仙台大学競技会HP sendaiutf.org

仙台大学陸上競技部さんの投稿 2016年4月19日

スポンサーリンク

第2回仙台大学競技会2016 タイムテーブル

第1日 4月23日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始種別種目 (組数)
09:00男子十種競技 100m (全1組)
09:10女子七種競技 100mH (全1組)
09:20女子100mH (全2組)
09:30女子100mJH (全1組)
09:35女子100mYH (全1組)
09:45男子110mH (全3組)
09:55男子110mJH (全1組)
10:00男子110mYH (全2組)
10:15女子100m (全6組)
10:40男子100m(学内) (全3組)
10:50男子100m (全10組)
11:30女子1500m (全2組)
11:50男子1500m (全6組)
12:40女子400m (全2組)
12:50男子400m (全9組)
14:30女子100mH二次レース (全1組)
14:40男子110mH二次レース (全1組)
14:50女子100m二次レース (全1組)
15:00男子100m二次レース (全1組)
15:20女子七種競技 200m (全1組)
15:30男子十種競技 400m (全1組)
15:40女子4X100mR (全2組)
15:45男子4X100mR (全2組)

第1日 フィールド競技

開始種別種目 (組数)
10:00男子棒高跳
10:00男子十種競技 走幅跳
10:30女子七種競技 走高跳
12:30女子走幅跳
13:00男子十種競技 走高跳
14:30男子走幅跳
10:00一般男子円盤投
10:00高校男子円盤投
10:00中学男子円盤投
10:00女子円盤投
11:30男子十種競技 砲丸投
11:30女子七種競技 砲丸投
13:30一般男子ハンマー投
13:30高校男子ハンマー投
13:30女子ハンマー投

第2日 4月24日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始種別種目 (組数)
09:00男子十種競技 110mH (全1組)
10:00女子400mH (全2組)
10:10男子400mH (全3組)
10:30女子800m (全4組)
10:50男子800m (全6組)
11:30女子3000m (全1組)
11:45男子3000m (全2組)
12:10男子5000m (全2組)
12:10女子5000m (全1組)
13:30女子200m (全7組)
14:00男子200m (全15組)
15:40女子4X400mR (全1組)
15:50男子4X400mR (全1組)
16:15女子七種競技 800m (全1組)
16:30男子十種競技 1500m (全1組)

第2日 フィールド競技

開始種別種目 (組数)
09:30女子走高跳
10:30女子七種競技 走幅跳
10:45男子走高跳
11:30男子十種競技 棒高跳
13:00女子三段跳
14:30男子三段跳
10:00男子十種競技 円盤投
10:30高校男子砲丸投
10:30中学男子砲丸投
10:30一般・高校女子砲丸投
10:30中学女子砲丸投
12:30女子七種競技 やり投
13:30男子やり投
13:30女子やり投
15:30男子十種競技 やり投

第2回仙台大学競技会2016【男子】スタートリスト

男子800m 決勝(全6組)

男子800m 決勝1組

  1. 山尾 優真 (2) (仙台大)
  2. 河邉 清孝 (4) (仙台大)
  3. 五十嵐智樹 (3) (仙台大)
  4. 成田 泰山 (2) (仙台大)
  5. 横山 剛士 (4) (仙台大)
  6. 菅野 辰也 (トヨタ)
  7. 今野 拓磨 (4) (仙台大)

男子800m 決勝2組

  1. 川口 航汰 (2) (東北大)
  2. 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  3. 松倉 唯斗 (2) (明成高)
  4. 田中 翔悟 (4) (東北大)
  5. 渡邉 俊 (3) (東北大)
  6. 柿本 飛鳥 (3) (北大津高)
  7. 佐藤 宏夢 (2) (東北大)
  8. 小松 笙 (3) (明成高)

男子800m 決勝3組

  1. 庄司 圭佑 (3) (亘理高)
  2. 佐藤孝太朗 (2) (大曲工業高)
  3. 鈴木 智仁 (福島大TC)
  4. 大道寺 晃多 (3) (明成高)
  5. 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  6. 石井皓 (3) (大曲工業高)

男子800m 決勝4組

  1. 村山 慶季 (3) (角田高)
  2. 菊田昌希 (2) (大曲工業高)
  3. 白木 礼人 (3) (大河原商業高)
  4. 高橋昴佑 (1) (大曲工業高)
  5. 千葉 智史 (東北大)
  6. 岩田 龍平 (1) (明成高)
  7. 大木 漱也 (3) (亘理中)

男子800m 決勝5組

  1. 久源 真司 (2) (白石高)
  2. 只野 善則 (3) (角田高)
  3. 遠藤 航平 (3) (仙台向山高)
  4. 石垣 駿太 (3) (仙台高)
  5. 石井佑朋 (2) (大曲工業高)
  6. 宮本勇人 (2) (大曲工業高)
  7. 佐々木大輝 (1) (大曲工業高)

男子800m 決勝6組

  1. 菅 海斗 (3) (白石中)
  2. 菅野 龍 (3) (北角田中)
  3. 髙橋 優介 (2) (大河原商業高)
  4. 上村 朋久 (2) (宮城県工業高)
  5. 佐藤 興季 (3) (塩竈第一中)
  6. 庄子 裕豊 (3) (玉川中)
  7. 森 藤仁 (3) (白石中)
  8. 髙橋 翔 (3) (玉川中)

男子1500m 決勝(全6組)

男子1500m 決勝1組

  1. 鈴木 健太郎 (2) (利府高)
  2. 田中 翔悟 (4) (東北大)
  3. 渡邉 俊 (3) (東北大)
  4. 佐藤 宏夢 (2) (東北大)
  5. 亀井 壮太 (1) (仙台大)
  6. 小松 笙 (3) (明成高)
  7. 酒井 啓一郎 (3) (東北大)
  8. 臼杵 洸佑 (3) (明成高)
  9. 松倉 唯斗 (2) (明成高)
  10. 加藤 圭 (3) (仙台大)
  11. 松田 将大 (2) (東北大)
  12. 佐藤雄大 (3) (大曲工業高)
  13. 田中 直樹 (M2) (東北大)
  14. 横山 剛士 (4) (仙台大)
  15. 五十嵐智樹 (3) (仙台大)

男子1500m 決勝2組

  1. 永倉 秀涼 (3) (白石東中)
  2. 赤平大輔 (3) (大曲工業高)
  3. 石井皓 (3) (大曲工業高)
  4. 古山 慧斗 (2) (名取北高)
  5. 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  6. 板橋 弘人 (3) (MSC)
  7. 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  8. 喜早 太一 (3) (利府高)
  9. 熊谷 真吾 (3) (明成高)
  10. 櫻田 浩章 (3) (利府高)
  11. 笠間 淳平 (2) (東北大)
  12. 関 俊樹 (3) (東北大)
  13. 市川 俊道 (1) (明成高)
  14. 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  15. 郡山 京梧 (2) (明成高)

男子1500m 決勝3組

  1. 佐藤稜汰 (2) (大曲工業高)
  2. 佐々木 優治 (3) (白石高)
  3. 三浦 慧士 (2) (白石高)
  4. 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  5. 高橋 悠斗 (1) (利府高)
  6. 佐藤孝太朗 (2) (大曲工業高)
  7. 岡崎 邦介 (1) (明成高)
  8. 木村 真智 (1) (利府高)
  9. 大森 玲音 (2) (利府高)
  10. 加藤 龍也 (1) (明成高)
  11. 大道寺 晃多 (3) (明成高)
  12. 石井佑朋 (2) (大曲工業高)
  13. 鈴木悠大 (3) (大曲工業高)
  14. 菊地祐人 (3) (大曲工業高)
  15. 菊田昌希 (2) (大曲工業高)

男子1500m 決勝4組

  1. 岩田 龍平 (1) (明成高)
  2. 加藤 琉鳥 (1) (明成高)
  3. 草島 立太 (2) (東北大)
  4. 石井 陸 (3) (柴田高)
  5. 吾妻 祐介 (3) (東北大)
  6. 高橋 慧伍 (M1) (東北大)
  7. 大庭 祐紀 (2) (白石高)
  8. 櫻場 明登 (2) (柴田高)
  9. 齋 君悠 (2) (白石高)
  10. 花渕 健斗 (2) (明成高)
  11. 戸村 悠人 (2) (利府高)
  12. 安西 聡 (4) (東北大)
  13. 門脇 大和 (3) (明成高)
  14. 村上 拓海 (2) (白石高)
  15. 白木 礼人 (3) (大河原商業高)

男子1500m 決勝5組

  1. 齊藤蓮太郎 (1) (大曲工業高)
  2. 佐藤 一真 (2) (白石高)
  3. 遠藤 航太 (3) (宮城県工業高)
  4. 杉 史哉 (3) (白石東中)
  5. 山口宝来 (1) (大曲工業高)
  6. 大畑 翔 (2) (名取北高)
  7. 石倉 広尚 (玉川中)
  8. 菅 海斗 (3) (白石中)
  9. 石垣 駿太 (3) (仙台高)
  10. 佐々木 智樹 (1) (名取北高)
  11. 山家 一希 (3) (大河原商業高)
  12. 深澤 颯太 (2) (宮城県工業高)
  13. 佐藤 佑 (1) (名取北高)
  14. 長岡 澪央 (2) (白石東中)
  15. 佐々木大輝 (1) (大曲工業高)

男子1500m 決勝6組

  1. 佐藤 玲温 (2) (白石東中)
  2. 小池佑弥 (3) (白石中)
  3. 木村 芽優 (2) (白石高)
  4. 柿崎諒助 (2) (白石中)
  5. 半沢 康明 (2) (亘理高)
  6. 髙橋 優介 (2) (大河原商業高)
  7. 細井 侑志 (2) (仙台西高)
  8. 伊藤 謙進 (3) (丸森中)
  9. 大内 奎悟 (1) (名取北高)
  10. 庄子 裕豊 (3) (玉川中)
  11. 髙橋 翔 (3) (玉川中)
  12. 新田崚 (3) (白石中)
  13. 川合 遼太 (3) (宮城県工業高)
  14. 平間 玲温 (2) (白石東中)
  15. 佐藤 悠人 (2) (塩竈第一中)

男子3000m 決勝(全2組)

男子3000m 決勝1組

  1. 佐藤雄大 (3) (大曲工業高)
  2. 木村 真智 (1) (利府高)
  3. 鈴木悠大 (3) (大曲工業高)
  4. 佐藤稜汰 (2) (大曲工業高)
  5. 赤平大輔 (3) (大曲工業高)
  6. 永倉 秀涼 (3) (白石東中)
  7. 長田 裕平 (3) (亘理高)
  8. 山口宝来 (1) (大曲工業高)
  9. 高橋 悠斗 (1) (利府高)
  10. 古山 慧斗 (2) (名取北高)
  11. 安西 聡 (4) (東北大)
  12. 加藤 圭 (3) (仙台大)
  13. 齊藤蓮太郎 (1) (大曲工業高)
  14. 菊地祐人 (3) (大曲工業高)

男子3000m 決勝1組

  1. 川島 久範 (2) (仙台西高)
  2. 小山 大貴 (2) (亘理中)
  3. 杉 史哉 (3) (白石東中)
  4. 塩入 健太朗 (2) (白石高)
  5. 齋藤大 (3) (白石中)
  6. 大村 歩 (3) (亘理中)
  7. 小池佑弥 (3) (白石中)
  8. 門脇 大和 (3) (明成高)
  9. 佐藤 悠人 (2) (塩竈第一中)
  10. 井上 寛幸 (3) (白石東中)
  11. 菅原 匠真 (2) (大河原中)
  12. 細井 侑志 (2) (仙台西高)
  13. 半沢 康明 (2) (亘理高)
  14. 引地 大樹 (3) (北角田中)

男子5000m 決勝(全2組)

男子5000m 決勝1組

  1. 熊谷 駿 (4) (東北大)
  2. 須永 亘 (2) (東北大)
  3. 上條 広祐希 (2) (東北大)
  4. 熊谷 真吾 (3) (明成高)
  5. 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  6. 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  7. 大森 玲音 (2) (利府高)
  8. 曽根 赴紘 (おおさきRC)
  9. 本田 雄生 (4) (東北大)
  10. 櫻田 浩章 (3) (利府高)
  11. 酒井 啓一郎 (3) (東北大)
  12. 鈴木 健太郎 (2) (利府高)
  13. 喜早 太一 (3) (利府高)
  14. 佐藤佑志郎 (仙台大)
  15. 笠間 淳平 (2) (東北大)
  16. 今野 泰平 (おおさきRC)
  17. 小野 将太 (3) (仙台大)
  18. 酒井 洋輔 (2) (東北大)

男子5000m 決勝2組

  1. 加藤 将貴 (2) (角田高)
  2. 山家 一希 (3) (大河原商業高)
  3. 熊谷 將樹 (2) (白石高)
  4. 藤林 和希 (3) (角田高)
  5. 山田 峻一 (3) (仙台大)
  6. 木村 芽優 (2) (白石高)
  7. 佐藤 直樹 (2) (宮城県工業高)
  8. 佐藤 一真 (2) (白石高)
  9. 大畑 翔 (2) (名取北高)
  10. 佐藤 英明 (亘理高)
  11. 千葉 飛結汰 (3) (名取北高)
  12. 根津 勇介 (3) (東北大)
  13. 村上 拓海 (2) (白石高)
  14. 櫻場 明登 (2) (柴田高)
  15. 石井 陸 (3) (柴田高)
  16. 大庭 祐紀 (2) (白石高)
  17. 岩田 純 (宮城陸協)

第2回仙台大学競技会2016【女子】スタートリスト

女子800m 決勝(全4組)

女子800m 決勝1組

  1. 佐々木 和奏 (3) (名取北高)
  2. 髙橋 美桜 (2) (仙台向山高)
  3. 大友 万杏子 (2) (塩竈第一中)
  4. 笠松 理恵 (2) (亘理高)
  5. 大友 妃織 (3) (亘理中)
  6. 盛野 心夢 (2) (亘理中)

女子800m 決勝2組

  1. 片桐 海音 (3) (将監中)
  2. 鳥畑 真胡 (3) (亘理高)
  3. 三浦 杏実 (2) (塩竈第一中)
  4. 西村 百音 (2) (塩竈第一中)
  5. 高橋 怜奈 (2) (角田高)
  6. 小幡 怜佳 (2) (玉川中)

女子800m 決勝3組

  1. 小野寺 彩 (2) (将監中)
  2. 井出 桃愛 (M1) (東北大)
  3. 佐藤 美月 (2) (角田高)
  4. 豊田 椿 (3) (仙台向山高)
  5. 遠藤 亜美 (3) (大河原商業高)
  6. 千葉 未遥 (2) (玉川中)

女子800m 決勝4組

  1. 一條 香璃 (2) (白石東中)
  2. 卜部 仁美 (4) (東北大)
  3. 川村 涼華 (3) (白石東中)
  4. 中島 友美 (2) (角田高)
  5. 首藤 聖 (2) (塩釜高)
  6. 高橋 ひなた (2) (仙台高)

女子1500m 決勝(全2組)

女子1500m 決勝1組

  1. 吉田 千紘 (3) (白石東中)
  2. 三浦 七海 (3) (宮城第一高)
  3. 阿部 優希 (2) (白石東中)
  4. 我妻 まな (3) (白石高)
  5. 大友 万杏子 (2) (塩竈第一中)
  6. 飯田 夏生 (2) (東北大)
  7. 加藤ひとみ (2) (仙台第二中)
  8. 遠藤 亜美 (3) (大河原商業高)
  9. 西村 百音 (2) (塩竈第一中)
  10. 室木 祈 (3) (塩竈第一中)
  11. 竹下 亜希 (2) (塩竈第一中)
  12. 工藤るり子 (2) (仙台大)
  13. 佐藤 舞 (4) (仙台大)

女子1500m 決勝2組

  1. 佐藤 凪紗 (3) (大河原商業高)
  2. 高橋 ひなた (2) (仙台高)
  3. 曽根 咲桜 (2) (将監中)
  4. 萩原菜月 (3) (仙台第二中)
  5. 初田 結美 (2) (白石高)
  6. 杉本 麻衣 (1) (亘理高)
  7. 山家 麻帆 (3) (名取北高)
  8. 佐澤 春花 (2) (塩竈第一中)
  9. 小幡 怜佳 (2) (玉川中)
  10. 久松 くるみ (2) (白石東中)
  11. 山田 千夏 (4) (東北大)
  12. 千葉 未遥 (2) (玉川中)

女子3000m 決勝

  1. 佐澤 春花 (2) (塩竈第一中)
  2. 鄕内 美波 (3) (白石高)
  3. 我妻 まな (3) (白石高)
  4. 宮本 萌 (3) (亘理高)
  5. 佐藤 凪紗 (3) (大河原商業高)
  6. 佐藤 亜美 (2) (白石高)
  7. 工藤るり子 (2) (仙台大)
  8. 細矢 春佳 (4) (仙台大)
  9. 佐藤 舞 (4) (仙台大)