西播中学校新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第14回 西播中学校新人駅伝競走大会(2018年1月20日)

画像

第14回 西播中学校新人駅伝競走大会が2018年1月20日(土)、太子町総合公園陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、西播中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第14回 西播中学校新人駅伝は、2018年1月20日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:30  女子駅伝
  • 10:40  男子駅伝
  • 11:45  男子ロードレース
  • 12:00  女子ロードレース

2018 【女子】チーム総合結果

西播中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、オープン参加の小野が0:39:39で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:39:39  小野 [OP]
  2. 0:39:57  青雲 [OP]
  3. 0:40:17  太子西
  4. 0:40:40  赤穂西
  5. 0:40:41  山崎南
  6. 0:41:15  塩瀬 [OP]
  7. 0:41:30  赤穂東
  8. 0:42:25  山崎東
  9. 0:42:44  龍野西
  10. 0:43:08  矢野川
  11. 0:43:25  大白書 [OP]
  12. 0:43:25  揖保川
  13. 0:45:08  上郡
  14. 0:45:09  赤穂
  15. 0:45:26  県立大附属
  16. 0:46:47  御津
  17. 0:47:36  上月
  18. 0:48:28  双葉
  19. 0:49:02  那波
  20. 0:53:23  佐用

参考

2018 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:29 村下 綺菜(2) 赤穂東 0:10:29 1
2 0:10:40 八木 彩伽(2) 小野 [OP] 0:10:40 2
3 0:10:40 田中 心渚(1) 青雲 [OP] 0:10:40 2
4 0:10:51 今門 芹菜(2) 赤穂西 0:10:51 4
5 0:11:00 北内 李弥(1) 塩瀬 [OP] 0:11:00 5
6 0:11:08 堀ノ内光夏(2) 矢野川 0:11:08 6
7 0:11:15 出田 瑞季(2) 太子西 0:11:15 7
8 0:11:16 西川 由唯(2) 山崎南 0:11:16 8
9 0:11:33 柴原 美月(2) 県立大附属 0:11:33 9
10 0:11:41 山口 結依(1) 龍野西 0:11:41 10
11 0:11:44 瀧谷 桜(1) 赤穂 0:11:44 11
12 0:11:49 原田 藍(1) 山崎東 0:11:49 12
13 0:12:01 児島 妃咲(1) 揖保川 0:12:01 13
14 0:12:13 永井結季子(2) 上月 0:12:13 14
15 0:12:15 黒田 麗(2) 大白書 [OP] 0:12:15 15
16 0:12:35 森寺 輝(2) 上郡 0:12:35 16
17 0:12:35 焼山 芽映(1) 双葉 0:12:35 17
18 0:13:02 岸本 里桜(1) 御津 0:13:02 18
19 0:13:06 籔内 優希(1) 那波 0:13:06 19
20 0:13:59 稲田ひなた(1) 佐用 0:13:59 20

2018 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:16 高尾 朝菜(2) 太子西 0:18:31 5
2 0:07:22 門林なつき(2) 小野 [OP] 0:18:02 1
2 0:07:22 三木 遥香(1) 山崎南 0:18:38 6
4 0:07:30 久保田明里(1) 龍野西 0:19:11 9
5 0:07:36 宮内 花菜(1) 青雲 [OP] 0:18:16 3
5 0:07:36 前田 璃子(2) 赤穂西 0:18:27 4
7 0:07:42 三津谷絢音(1) 塩瀬 [OP] 0:18:42 7
7 0:07:42 西本 麻矢(1) 大白書 [OP] 0:19:57 13
9 0:07:44 木下 和奏(1) 赤穂東 0:18:13 2
10 0:07:47 若林 陽香(1) 山崎東 0:19:36 11
11 0:07:54 相川 千明(1) 揖保川 0:19:55 12
12 0:07:57 前坂 美来(2) 矢野川 0:19:05 8
13 0:08:00 鍋山みずき(1) 県立大附属 0:19:33 10
14 0:08:17 吉村 彩加(2) 御津 0:21:19 17
15 0:08:23 後藤 光里(2) 上月 0:20:36 15
16 0:08:24 岸田ひなた(1) 上郡 0:20:59 16
17 0:08:47 谷林 奈美(1) 那波 0:21:53 19
18 0:08:49 粟井 茄帆(1) 赤穂 0:20:33 14
19 0:08:55 二上 凛(2) 双葉 0:21:30 18
20 0:09:31 萩原 小湖(1) 佐用 0:23:30 20

2018 3区(1.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:59 NSR 宝谷 芽依(2) 太子西 0:24:30 1
2 0:06:32 高倍 涼乃(2) 青雲 [OP] 0:24:48 2
3 0:06:33 馬場 希実(2) 塩瀬 [OP] 0:25:15 6
4 0:06:35 水守 佑佳(2) 赤穂西 0:25:02 4
5 0:06:39 坂口 咲夏(2) 山崎東 0:26:15 9
6 0:06:45 菅野 和奏(1) 龍野西 0:25:56 8
7 0:06:49 石井 愛望(1) 小野 [OP] 0:24:51 3
7 0:06:49 長井 莉来(1) 山崎南 0:25:27 7
9 0:06:56 森 心音(1) 赤穂東 0:25:09 5
10 0:07:05 野村 華恵(1) 赤穂 0:27:38 13
11 0:07:21 佐藤 愛莉(2) 上郡 0:28:20 15
12 0:07:23 井野明日菜(1) 御津 0:28:42 16
13 0:07:26 臼井 美咲(1) 大白書 [OP] 0:27:23 12
14 0:07:28 伊勢真由子(2) 那波 0:29:21 18
15 0:07:32 竹内 里緒(1) 矢野川 0:26:37 10
16 0:07:45 宮下 千佳(1) 県立大附属 0:27:18 11
17 0:07:50 正田 真彩(1) 揖保川 0:27:45 14
18 0:08:01 景森 紅巴(2) 双葉 0:29:31 19
19 0:08:20 山口 莉歩(1) 上月 0:28:56 17
20 0:09:48 田邊 心(2) 佐用 0:33:18 20

2018 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:30 仲上 碧美(2) 小野 [OP] 0:32:21 2
2 0:07:35 松下 実莉(1) 龍野西 0:33:31 7
3 0:07:37 中村 光希(2) 山崎南 0:33:04 6
4 0:07:43 白水美紗月(1) 青雲 [OP] 0:32:31 3
5 0:07:49 岡田 葉月(2) 太子西 0:32:19 1
6 0:07:51 中尾 綾乃(1) 赤穂東 0:33:00 5
7 0:07:52 上住 小夏(2) 赤穂西 0:32:54 4
8 0:07:53 白谷 結愛(1) 山崎東 0:34:08 9
9 0:07:55 小野由希帆(2) 揖保川 0:35:40 12
10 0:08:09 山田かりん(1) 大白書 [OP] 0:35:32 11
11 0:08:17 森岡 凜(2) 矢野川 0:34:54 10
12 0:08:18 玉春 彩華(1) 塩瀬 [OP] 0:33:33 8
13 0:08:27 久保 陽香(2) 上郡 0:36:47 15
14 0:08:53 神田 陽南(2) 赤穂 0:36:31 14
14 0:08:53 中村 夏萌(2) 双葉 0:38:24 17
16 0:08:57 元西 聖莉(2) 県立大附属 0:36:15 13
17 0:09:20 榎谷 仁奈(2) 御津 0:38:02 16
18 0:09:29 江見まひろ(2) 佐用 0:42:47 20
19 0:09:38 間嶋 都古(2) 上月 0:38:34 18
20 0:09:49 川下 茉優(2) 那波 0:39:10 19

2018 5区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:18 三原 春香(2) 小野 [OP] 0:39:39 1
2 0:07:26 中野 七海(2) 青雲 [OP] 0:39:57 2
3 0:07:37 西川かりん(2) 山崎南 0:40:41 5
4 0:07:42 鷹尾 愛唯(2) 塩瀬 [OP] 0:41:15 6
5 0:07:45 山下 寧音(2) 揖保川 0:43:25 11
6 0:07:46 鵜﨑 佐希(1) 赤穂西 0:40:40 4
7 0:07:53 大本 真由(2) 大白書 [OP] 0:43:25 11
8 0:07:58 横内 春菜(1) 太子西 0:40:17 3
9 0:08:14 松本 育子(1) 矢野川 0:43:08 10
10 0:08:17 内海 心那(1) 山崎東 0:42:25 8
11 0:08:21 高田 菜結(2) 上郡 0:45:08 13
12 0:08:30 山本 麻奈(2) 赤穂東 0:41:30 7
13 0:08:38 本庄 令奈(2) 赤穂 0:45:09 14
14 0:08:45 香山 茜(1) 御津 0:46:47 16
15 0:09:02 永井結莉子(2) 上月 0:47:36 17
16 0:09:11 山口 茉実(2) 県立大附属 0:45:26 15
17 0:09:13 山﨑 彩羽(2) 龍野西 0:42:44 9
18 0:09:52 池田 愛莉(2) 那波 0:49:02 19
19 0:10:04 松本 瑚心(1) 双葉 0:48:28 18
20 0:10:36 平田 結菜(2) 佐用 0:53:23 20

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第13回 西播中学校新人駅伝競走大会(2017年1月21日)

画像

第13回 西播中学校新人駅伝競走大会が2017年1月21日(土)、太子町総合公園陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、西播中学校新人駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

西播中学校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、オープン参加の小野が0:38:21で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:38:21  小野 [OP]
  2. 0:40:22  太子西
  3. 0:40:39  山崎南
  4. 0:41:44  赤穂西
  5. 0:41:48  赤穂東
  6. 0:42:06  揖保川
  7. 0:42:26  双葉
  8. 0:43:32  五色 [OP]
  9. 0:43:39  龍野西
  10. 0:43:45  山崎東
  11. 0:43:49  大白書 [OP]
  12. 0:44:01  上月
  13. 0:44:12  新宮
  14. 0:45:01  県立大附属
  15. 0:45:04  上郡
  16. 0:46:03  双葉 [OP]
  17. 0:47:09  赤穂
  18. 0:47:25  新宮 [OP]
  19. 0:50:13  龍野東
  20. 0:50:25  那波

 参考 大会結果(xls) | 西播中体連陸上競技部

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:27 宝谷 芽依(1) 太子西 0:10:27 1
2 0:10:31 久保希蘭々(2) 小野 [OP] 0:10:31 2
3 0:10:36 村下 綺菜(1) 赤穂東 0:10:36 3
4 0:10:52 片井 文音(2) 五色 [OP] 0:10:52 4
5 0:11:04 山田 梨乃(2) 龍野西 0:11:04 5
6 0:11:16 高岡さくら(1) 山崎東 0:11:16 6
7 0:11:17 石橋 帆希(2) 山崎南 0:11:17 7
8 0:11:18 湯浅 朋弓(2) 双葉 0:11:18 8
9 0:11:28 大谷ちとせ(2) 新宮 0:11:28 9
10 0:11:30 今門 芹菜(1) 赤穂西 0:11:30 10
11 0:11:49 橋本 朋佳(2) 揖保川 0:11:49 11
12 0:11:53 永井結季子(1) 上月 0:11:53 12
13 0:11:54 大本 真由(1) 大白書 [OP] 0:11:54 13
14 0:12:22 塗茂 聖子(1) 県立大附属 0:12:22 14
15 0:12:44 富井 綾音(2) 新宮 [OP] 0:12:44 15
16 0:12:53 中村 夏萌(1) 双葉 [OP] 0:12:53 16
17 0:13:02 松村 可音(1) 赤穂 0:13:02 17
18 0:13:20 尾上明日香(2) 上郡 0:13:20 18
19 0:13:50 伊勢真由子(1) 那波 0:13:50 19
20 0:14:15 原 こなつ(2) 龍野東 0:14:15 20

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:16 辻 歩乃花(2) 小野 [OP] 0:17:47 1
2 0:07:33 西川 由唯(1) 山崎南 0:18:50 5
3 0:07:36 小林 咲樂(1) 太子西 0:18:03 2
4 0:07:37 東川 蒼生(2) 赤穂東 0:18:13 3
5 0:07:43 山下 寧音(1) 揖保川 0:19:32 10
6 0:07:47 柴原 美月(1) 県立大附属 0:20:09 13
7 0:07:51 坂口 咲夏(1) 山崎東 0:19:07 7
8 0:07:53 大上 那奈(2) 上月 0:19:46 12
9 0:07:54 大井 彩華(2) 龍野西 0:18:58 6
10 0:07:56 前野 美優(1) 五色 [OP] 0:18:48 4
10 0:07:56 前田 璃子(1) 赤穂西 0:19:26 9
12 0:07:59 田中 蕗菜(2) 双葉 0:19:17 8
13 0:08:05 森寺 輝(1) 上郡 0:21:25 16
14 0:08:11 鶴田 彩奈(2) 新宮 0:19:39 11
15 0:08:25 黒田 麗(1) 大白書 [OP] 0:20:19 14
15 0:08:25 景森 紅巴(1) 双葉 [OP] 0:21:18 15
17 0:08:27 本庄 令奈(1) 赤穂 0:21:29 17
18 0:08:54 早柏 莉愛(2) 龍野東 0:23:09 19
19 0:09:08 栗栖 紗菜(1) 新宮 [OP] 0:21:52 18
20 0:09:40 藤塚 奈々(1) 那波 0:23:30 20

2017 3区(1.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:14 前山 晴美(2) 小野 [OP] 0:24:01 1
2 0:06:26 西川かりん(1) 山崎南 0:25:16 3
3 0:06:29 丸尾 明代(2) 赤穂西 0:25:55 7
4 0:06:35 安福 未優(2) 双葉 0:25:52 6
5 0:06:38 岡田 葉月(1) 太子西 0:24:41 2
6 0:06:41 西川 すず(2) 揖保川 0:26:13 9
7 0:06:45 後藤 光里(1) 上月 0:26:31 11
8 0:06:52 志水 星那(1) 龍野西 0:25:50 5
9 0:07:01 松井 日和(2) 双葉 [OP] 0:28:19 15
9 0:07:01 深澤 美紅(1) 上郡 0:28:26 16
11 0:07:03 西田 桃子(2) 赤穂東 0:25:16 4
12 0:07:12 清名 華恋(1) 新宮 0:26:51 12
13 0:07:14 吉岡 彩里(2) 五色 [OP] 0:26:02 8
14 0:07:19 紙谷 渚月(2) 大白書 [OP] 0:27:38 14
15 0:07:22 一野 菜緒(2) 山崎東 0:26:29 10
16 0:07:23 山口 茉実(1) 県立大附属 0:27:32 13
17 0:07:31 神田 陽南(1) 赤穂 0:29:00 17
18 0:07:40 井上 愁(1) 新宮 [OP] 0:29:32 18
19 0:07:56 谷口 朱音(2) 龍野東 0:31:05 19
20 0:08:21 柴田 遥(1) 那波 0:31:51 20

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:16 岡野いつみ(2) 小野 [OP] 0:31:17 1
2 0:07:45 小野由希帆(1) 揖保川 0:33:58 7
3 0:07:47 高尾 朝菜(1) 太子西 0:32:28 2
4 0:07:50 上住 小夏(1) 赤穂西 0:33:45 5
5 0:07:53 新垣 聡子(1) 大白書 [OP] 0:35:31 12
6 0:08:05 三木 裕菜(2) 山崎南 0:33:21 3
6 0:08:05 西川 優芽(2) 双葉 0:33:57 6
8 0:08:10 坂東 七穂(2) 五色 [OP] 0:34:12 8
9 0:08:18 萬代 聖奈(2) 赤穂東 0:33:34 4
10 0:08:19 永井結莉子(1) 上月 0:34:50 10
11 0:08:28 元西 聖莉(1) 県立大附属 0:36:00 14
12 0:08:30 石本帆奈望(2) 龍野西 0:34:20 9
13 0:08:35 春名 芽依(2) 山崎東 0:35:04 11
13 0:08:35 久保 陽香(1) 上郡 0:37:01 15
15 0:08:51 中森 日菜(2) 新宮 0:35:42 13
16 0:08:52 二上 凜(1) 双葉 [OP] 0:37:11 16
17 0:08:53 松原 未空(2) 赤穂 0:37:53 17
18 0:09:00 中納裕宜子(2) 新宮 [OP] 0:38:32 18
19 0:09:37 西畑萌々華(2) 龍野東 0:40:42 19
20 0:09:59 池田 愛莉(1) 那波 0:41:50 20

2017 5区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:04 陰山 朋佳(2) 小野 [OP] 0:38:21 1
2 0:07:18 上林 柚葉(2) 山崎南 0:40:39 3
3 0:07:54 出田 瑞季(1) 太子西 0:40:22 2
4 0:07:59 菊月 彩光(2) 赤穂西 0:41:44 4
5 0:08:03 高田 菜結(1) 上郡 0:45:04 15
6 0:08:08 松本千佳子(2) 揖保川 0:42:06 6
7 0:08:14 山本 麻奈(1) 赤穂東 0:41:48 5
8 0:08:18 石見萌愛花(2) 大白書 [OP] 0:43:49 11
9 0:08:29 福本 茜(2) 双葉 0:42:26 7
10 0:08:30 清水 愛美(2) 新宮 0:44:12 13
11 0:08:35 長尾 瑞華(2) 那波 0:50:25 20
12 0:08:41 藤原 希望(2) 山崎東 0:43:45 10
13 0:08:52 山本 亜美(2) 双葉 [OP] 0:46:03 16
14 0:08:53 三坂真里奈(1) 新宮 [OP] 0:47:25 18
15 0:09:01 松川 未来(2) 県立大附属 0:45:01 14
16 0:09:11 樫本 明奈(2) 上月 0:44:01 12
17 0:09:16 濱本 愛梨(2) 赤穂 0:47:09 17
18 0:09:19 山﨑 彩羽(1) 龍野西 0:43:39 9
19 0:09:20 管田 千咲(1) 五色 [OP] 0:43:32 8
20 0:09:31 福本 華加(2) 龍野東 0:50:13 19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン