第55回 浜田市駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第55回 浜田市駅伝競走大会(2018年1月14日)

画像

第55回 浜田市駅伝競走大会が2018年1月14日(日)、浜田四中校庭発着の男子 5区間13.1km・女子 5区間11.9kmで開催されます。ここでは、浜田市駅伝 2018「男子」(中学・高校・職域・同好会)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017(中止)2016
女子: 2018 2017(中止)2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

浜田市駅伝 2018「男子」(中学・高校・職域・同好会)の結果は以下の通りです。男子の部は、I LOVE PEACHが0:40:06で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:40:06  I LOVE PEACH [同好会]
  2. 0:43:17  HC [同好会]
  3. 0:43:44  広島三和 [中学]
  4. 0:44:06  ベルべロン [同好会]
  5. 0:44:12  浜田高校 [高校]
  6. 0:45:07  石見智翠館高校 [高校]
  7. 0:45:24  益田市陸協 [同好会]
  8. 0:46:00  金城町陸上部 [同好会]
  9. 0:47:28  伊津商店クラブA [同好会]
  10. 0:47:35  出雲市消防本部A [職域]
  11. 0:47:39  三隅ようかん光明堂A [同好会]
  12. 0:47:45  浜 田 消 防 新A記 [職域]
  13. 0:47:53  ALSOK あさひ播磨株式会社 [職域]
  14. 0:48:48  浜田ボーイズA [中学]
  15. 0:49:19  浜田ボーイズB [中学]
  16. 0:49:20  千代田中学校 [中学]
  17. 0:49:42  浜田陸走会 [同好会]
  18. 0:49:49  チーム美川のハンサム [同好会]
  19. 0:50:10  旭ジョガーズ [同好会]
  20. 0:50:14  桜江アスリートクラブ [同好会]
  21. 0:50:45  J A しまねいわみ中央A [職域]
  22. 0:50:52  浜田四中C [中学]
  23. 0:50:57  浜田一中陸上部 [中学]
  24. 0:51:00  浜田三中B [中学]
  25. 0:51:12  浜田三中A [中学]
  26. 0:51:14  浜田消防C [職域]
  27. 0:51:31  大東疾風クラブ [同好会]
  28. 0:52:19  合庁ランナーズ [職域]
  29. 0:52:33  浜田ボーイズC [中学]
  30. 0:52:34  浜田ボーイズD [中学]
  31. 0:52:57  ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会]
  32. 0:53:09  ラ・ペアーレカロリーオフP [同好会]
  33. 0:53:38  三階小ランナーズ [職域]
  34. 0:54:12  三隅海陸㈱ [職域]
  35. 0:54:23  浜田市立金城中学校野球部 [中学]
  36. 0:54:52  浜田四中A [中学]
  37. 0:54:55  しまね30 B [職域]
  38. 0:54:56  日本海信用金庫A [職域]
  39. 0:54:59  しまね30 A [職域]
  40. 0:54:59  伊津商店クラブB [同好会]
  41. 0:55:43  いわみ福祉会 [職域]
  42. 0:56:07  浜田二中野球部(1年) [中学]
  43. 0:56:13  キーパーC [職域]
  44. 0:56:25  MEN WITH A MANSION [高校]
  45. 0:56:31  三隅中学校 [中学]
  46. 0:56:35  浜田J A S おやじーズA [同好会]
  47. 0:56:45  キーパーA [職域]
  48. 0:56:59  原井幼稚園パパ& OB [同好会]
  49. 0:57:08  しごんならず [同好会]
  50. 0:57:27  美川野球クラブ [同好会]
  51. 0:57:51  浜田消防B [職域]
  52. 0:58:09  浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会]
  53. 0:58:18  浜田ろう学校卓球部 [職域]
  54. 0:58:27  浜田四中B [中学]
  55. 0:58:48  水澄みランナーズ [職域]
  56. 0:59:02  浜田一中野球部A チーム [中学]
  57. 0:59:26  ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会]
  58. 0:59:58  三隅ようかん光明堂C [同好会]
  59. 1:00:18  西川マリンズ [職域]
  60. 1:00:31  浜田二中野球部(2年) [中学]
  61. 1:00:58  キーパーB [職域]
  62. 1:01:15  長浜小男子 [職域]
  63. 1:01:44  RUN WITH AN EDUCATION [職域]
  64. 1:02:14  三隅ようかん光明堂B [同好会]
  65. 1:02:22  浜田J A S おやじーズZ [同好会]
  66. 1:02:38  チーム周布 [職域]
  67. 1:02:46  Team アクア [同好会]
  68. 1:03:13  原井小学校駅伝部 [職域]
  69. 1:03:26  日本海信用金庫B [職域]
  70. 1:03:47  JA しまねいわみ中央B [職域]
  71. 1:04:00  浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会]
  72. 1:05:16  浜田一中野球部B チーム [中学]
  73. 1:08:35  雲雀丘小学校駅伝部 [職域]
  74. 1:09:42  弥栄のおっさん [同好会]
  75. 1:11:04  ヴィレッジせいわはまかぜ [職域]

2018 1区(3.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:54 福濱 駿 I LOVE PEACH [同好会] 0:11:54 1
2 0:12:41 大西 陸 広島三和 [中学] 0:12:41 2
3 0:12:44 三賀森 智哉 HC [同好会] 0:12:44 3
4 0:12:50 越間 大輔 石見智翠館高校 [高校] 0:12:50 4
5 0:13:03 入江 廉太郎 金城町陸上部 [同好会] 0:13:03 5
6 0:13:04 日野 裕貴 伊津商店クラブA [同好会] 0:13:04 6
7 0:13:06 藤澤 真行 三階小ランナーズ [職域] 0:13:06 7
8 0:13:09 和田 周平 ベルべロン [同好会] 0:13:09 8
9 0:13:18 平野 護 チーム美川のハンサム [同好会] 0:13:18 9
10 0:13:27 小林 寮太郎 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:13:27 10
11 0:13:32 白須 顕一 浜田陸走会 [同好会] 0:13:32 11
12 0:13:35 宇野 浩央 浜 田 消 防 新A記 [職域] 0:13:35 12
13 0:13:36 小松原 拓 ALSOK あさひ播磨株式会社 [職域] 0:13:36 13
14 0:13:54 大場 みずなら 浜田高校 [高校] 0:13:54 14
15 0:13:59 寺井 智啓 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:13:59 15
16 0:14:03 嶋田 優希 浜田一中陸上部 [中学] 0:14:03 16
17 0:14:04 濱村 輝将 出雲市消防本部A [職域] 0:14:04 17
17 0:14:04 杉内 亮太 益田市陸協 [同好会] 0:14:04 17
19 0:14:06 當木 拳志郎 浜田三中B [中学] 0:14:06 19
20 0:14:13 石田 智之 しまね30 A [職域] 0:14:13 20
21 0:14:28 佐野 秀太 三隅中学校 [中学] 0:14:28 21
22 0:14:30 細田 洋人 合庁ランナーズ [職域] 0:14:30 22
23 0:14:33 平床 敢汰 浜田ボーイズA [中学] 0:14:33 23
24 0:14:46 佐藤 啓太 J A しまねいわみ中央A [職域] 0:14:46 24
25 0:14:48 近藤 礼基 浜田三中A [中学] 0:14:48 25
26 0:14:50 見川 弘武 千代田中学校 [中学] 0:14:50 26
27 0:14:53 加戸 渉 ラ・ペアーレカロリーオフP [同好会] 0:14:53 27
28 0:15:01 佐々木 陸斗 浜田ボーイズB [中学] 0:15:01 28
29 0:15:09 竹下 壽一 桜江アスリートクラブ [同好会] 0:15:09 29
30 0:15:26 大石 武 いわみ福祉会 [職域] 0:15:26 30
31 0:15:28 齋藤 楓真 浜田四中C [中学] 0:15:28 31
32 0:15:29 中川 大輔 三隅海陸㈱ [職域] 0:15:29 32
33 0:15:34 清本 忍 原井幼稚園パパ& OB [同好会] 0:15:34 33
34 0:15:35 尾崎 辰海 浜田ボーイズC [中学] 0:15:35 34
34 0:15:35 藤田 蒼馬 浜田市立金城中学校野球部 [中学] 0:15:35 34
36 0:15:48 長澤 寛斗 浜田四中A [中学] 0:15:48 36
37 0:15:49 三好 修平 旭ジョガーズ [同好会] 0:15:49 37
38 0:16:01 平川 大雅 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:16:01 38
39 0:16:02 奥田 達郎 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:16:02 39
40 0:16:13 津野 遙人 浜田二中野球部(1年) [中学] 0:16:13 40
41 0:16:17 大庭 満 日本海信用金庫A [職域] 0:16:17 41
42 0:16:18 布田 有祐 JA しまねいわみ中央B [職域] 0:16:18 42
43 0:16:19 藤井 将平 浜田消防C [職域] 0:16:19 43
44 0:16:22 佐々木 玲雄 浜田ボーイズD [中学] 0:16:22 44
45 0:16:23 森本 海里 浜田四中B [中学] 0:16:23 45
46 0:16:24 中田 直弥 浜田J A S おやじーズA [同好会] 0:16:24 46
47 0:16:28 近重 竜二 しまね30 B [職域] 0:16:28 47
48 0:16:29 小田原 孝 水澄みランナーズ [職域] 0:16:29 48
48 0:16:29 大屋 孝文 伊津商店クラブB [同好会] 0:16:29 48
50 0:16:37 大石 学 長浜小男子 [職域] 0:16:37 50
51 0:16:41 舟木 勝俊 大東疾風クラブ [同好会] 0:16:41 51
52 0:16:53 橋本 裕介 浜田二中野球部(2年) [中学] 0:16:53 52
52 0:16:53 藤村 治人 三隅ようかん光明堂C [同好会] 0:16:53 52
54 0:17:03 久保田 良宗 しごんならず [同好会] 0:17:03 54
55 0:17:08 朝付 拓也 浜田ろう学校卓球部 [職域] 0:17:08 55
56 0:17:10 大賀 匠真 美川野球クラブ [同好会] 0:17:10 56
57 0:17:16 三浦 靖浩 キーパーC [職域] 0:17:16 57
58 0:17:27 新田 瑞樹 MEN WITH A MANSION [高校] 0:17:27 58
59 0:17:31 石田 満 キーパーA [職域] 0:17:31 59
60 0:17:34 松本 貴久 西川マリンズ [職域] 0:17:34 60
61 0:17:40 松田 美香 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:17:40 61
62 0:17:43 松井 和雄 浜田J A S おやじーズZ [同好会] 0:17:43 62
63 0:17:59 内藤 潤 浜田一中野球部B チーム [中学] 0:17:59 63
64 0:18:07 近重 昌徳 RUN WITH AN EDUCATION [職域] 0:18:07 64
65 0:18:14 河野 迅汰 浜田消防B [職域] 0:18:14 65
66 0:18:19 平島 馨 キーパーB [職域] 0:18:19 66
67 0:18:23 伊藤 祐紀 チーム周布 [職域] 0:18:23 67
68 0:18:24 小川 良弥 浜田一中野球部A チーム [中学] 0:18:24 68
69 0:18:37 片山 龍哉 ヴィレッジせいわはまかぜ [職域] 0:18:37 69
70 0:18:41 川本 勝美 Team アクア [同好会] 0:18:41 70
71 0:19:04 飯塚 良太 雲雀丘小学校駅伝部 [職域] 0:19:04 71
72 0:19:22 正木 篤 原井小学校駅伝部 [職域] 0:19:22 72
73 0:20:17 寺本 典則 弥栄のおっさん [同好会] 0:20:17 73
74 0:20:33 佐々木 洋介 日本海信用金庫B [職域] 0:20:33 74
75 0:20:54 足立 豪 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:20:54 75

2018 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:22 菅原 貴行 HC [同好会] 0:20:06 2
2 0:07:36 永井 雄 I LOVE PEACH [同好会] 0:19:30 1
3 0:07:42 福田 真太朗 広島三和 [中学] 0:20:23 3
4 0:07:44 園山 健太 ベルべロン [同好会] 0:20:53 5
5 0:07:55 永井 雅人 石見智翠館高校 [高校] 0:20:45 4
6 0:08:01 山根 光二 浜田高校 [高校] 0:21:55 7
7 0:08:11 三浦 兼暢 金城町陸上部 [同好会] 0:21:14 6
8 0:08:44 長嶺 英夫 益田市陸協 [同好会] 0:22:48 11
8 0:08:44 佐々木 敦弘 浜田ボーイズB [中学] 0:23:45 19
10 0:08:47 山本 敏 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:22:46 10
11 0:08:52 小野 克起 浜田消防C [職域] 0:25:11 33
12 0:08:58 松井 貴壱 伊津商店クラブB [同好会] 0:25:27 35
13 0:08:59 大野 友奨 浜田四中A [中学] 0:24:47 28
14 0:09:07 大舘 海斗 浜田ボーイズA [中学] 0:23:40 17
14 0:09:07 早弓 智博 桜江アスリートクラブ [同好会] 0:24:16 24
14 0:09:07 大谷 洵史 浜田四中C [中学] 0:24:35 27
14 0:09:07 青葉 柊人 旭ジョガーズ [同好会] 0:24:56 30
18 0:09:08 原 直樹 出雲市消防本部A [職域] 0:23:12 16
19 0:09:09 中田 航也 浜 田 消 防 新A記 [職域] 0:22:44 9
20 0:09:10 砂原 海舟 千代田中学校 [中学] 0:24:00 21
21 0:09:14 浜口 純平 ALSOK あさひ播磨株式会社 [職域] 0:22:50 13
22 0:09:16 西川 旺悟 浜田ボーイズC [中学] 0:24:51 29
23 0:09:17 大浜 洋平 浜田陸走会 [同好会] 0:22:49 12
24 0:09:18 柴田 錬 J A しまねいわみ中央A [職域] 0:24:04 22
25 0:09:20 舟木 海翔 大東疾風クラブ [同好会] 0:26:01 41
26 0:09:24 高原 昌志 美川野球クラブ [同好会] 0:26:34 44
27 0:09:26 山田 義一 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:25:27 35
28 0:09:30 庄田 匡宏 いわみ福祉会 [職域] 0:24:56 30
29 0:09:32 竹岡 善徳 伊津商店クラブA [同好会] 0:22:36 8
30 0:09:33 浜口 塁 浜田ボーイズD [中学] 0:25:55 40
31 0:09:34 佐藤 勇介 合庁ランナーズ [職域] 0:24:04 22
32 0:09:35 西川 正文 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:25:37 38
33 0:09:39 森脇 庸介 浜田一中陸上部 [中学] 0:23:42 18
34 0:09:43 栗山 豪 キーパーC [職域] 0:26:59 50
35 0:09:44 中島 敦志 チーム美川のハンサム [同好会] 0:23:02 15
36 0:09:46 山本 涼太 浜田三中A [中学] 0:24:34 26
37 0:09:47 中永 真進 三階小ランナーズ [職域] 0:22:53 14
38 0:09:51 吉地 颯太 浜田三中B [中学] 0:23:57 20
39 0:09:52 石津 忠信 浜田四中B [中学] 0:26:15 42
40 0:09:53 森下 智広 浜田消防B [職域] 0:28:07 56
41 0:09:54 杉本 順紀 三隅海陸㈱ [職域] 0:25:23 34
41 0:09:54 古川 真次 しごんならず [同好会] 0:26:57 49
43 0:09:58 新田 弘輝 浜田J A S おやじーズA [同好会] 0:26:22 43
44 0:10:01 藤若 凌祐 浜田市立金城中学校野球部 [中学] 0:25:36 37
45 0:10:03 前原 寛 ラ・ペアーレカロリーオフP [同好会] 0:24:56 30
46 0:10:09 大野 善功 雲雀丘小学校駅伝部 [職域] 0:29:13 65
47 0:10:13 高田 慎治 キーパーB [職域] 0:28:32 62
48 0:10:19 岩本 真司 三隅ようかん光明堂C [同好会] 0:27:12 53
49 0:10:20 齋藤 亮太 しまね30 A [職域] 0:24:33 25
49 0:10:20 川上 諒 しまね30 B [職域] 0:26:48 45
51 0:10:34 河野 洋介 日本海信用金庫A [職域] 0:26:51 46
51 0:10:34 深ヶ迫 徹 RUN WITH AN EDUCATION [職域] 0:28:41 63
53 0:10:35 堅田 英希 水澄みランナーズ [職域] 0:27:04 51
54 0:10:38 幸田 礼央 浜田二中野球部(1年) [中学] 0:26:51 46
55 0:10:45 安井 博之 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:28:25 60
56 0:10:48 上野 暢彦 長浜小男子 [職域] 0:27:25 54
57 0:10:52 来原 英介 浜田一中野球部A チーム [中学] 0:29:16 66
58 0:10:53 橋岡 翔大 JA しまねいわみ中央B [職域] 0:27:11 52
59 0:10:55 永田 充 キーパーA [職域] 0:28:26 61
60 0:10:57 永見 啓太 MEN WITH A MANSION [高校] 0:28:24 59
61 0:10:58 内藤 丈暉 浜田一中野球部B チーム [中学] 0:28:57 64
62 0:11:00 河上 康斉 原井小学校駅伝部 [職域] 0:30:22 71
63 0:11:10 矢地 一志 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:32:04 73
64 0:11:12 岡田 大希 浜田ろう学校卓球部 [職域] 0:28:20 58
65 0:11:14 綿谷 一輝 浜田二中野球部(2年) [中学] 0:28:07 56
66 0:11:16 石原 亜澄 三隅中学校 [中学] 0:25:44 39
67 0:11:28 安田 直史 チーム周布 [職域] 0:29:51 69
68 0:11:29 久保田 里恵 Team アクア [同好会] 0:30:10 70
69 0:11:36 河野 一弘 浜田J A S おやじーズZ [同好会] 0:29:19 67
70 0:12:03 瓦田 大 日本海信用金庫B [職域] 0:32:36 74
71 0:12:11 澄川 将也 西川マリンズ [職域] 0:29:45 68
72 0:12:13 小松原 勝喜 ヴィレッジせいわはまかぜ [職域] 0:30:50 72
73 0:12:30 薮内 秀典 原井幼稚園パパ& OB [同好会] 0:28:04 55
74 0:12:51 小松原 信夫 弥栄のおっさん [同好会] 0:33:08 75
75 0:13:26 ヨンヒョン ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:26:53 48

2018 3区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:43 小林 毅司 I LOVE PEACH [同好会] 0:26:13 1
2 0:07:03 藤村 智也 浜田高校 [高校] 0:28:58 6
3 0:07:13 松元 翔 広島三和 [中学] 0:27:36 3
4 0:07:14 長嶺 聖 益田市陸協 [同好会] 0:30:02 7
5 0:07:25 船越 敬太 HC [同好会] 0:27:31 2
6 0:07:36 住田 隆羽 石見智翠館高校 [高校] 0:28:21 4
7 0:07:40 照喜名 琉太 浜田ボーイズA [中学] 0:31:20 13
8 0:07:43 天野 翔太 出雲市消防本部A [職域] 0:30:55 12
9 0:07:57 藤田 聖嗣朗 浜 田 消 防 新A記 [職域] 0:30:41 9
10 0:07:58 皆吉 海翔 浜田ボーイズB [中学] 0:31:43 16
11 0:08:00 遠藤 考真 ベルべロン [同好会] 0:28:53 5
11 0:08:00 谷口 博章 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:30:46 11
11 0:08:00 大賀 拓治 旭ジョガーズ [同好会] 0:32:56 21
14 0:08:02 新田 徳史 浜田ろう学校卓球部 [職域] 0:36:22 44
15 0:08:08 小谷 信介 伊津商店クラブA [同好会] 0:30:44 10
16 0:08:15 金子 慧将 浜田四中C [中学] 0:32:50 20
17 0:08:20 渡部 瑞希 大東疾風クラブ [同好会] 0:34:21 32
18 0:08:23 平木 聡志 浜田消防C [職域] 0:33:34 27
18 0:08:23 荒木 洋一朗 西川マリンズ [職域] 0:38:08 58
20 0:08:28 松原 祐二 桜江アスリートクラブ [同好会] 0:32:44 19
21 0:08:37 金子 勇心 MEN WITH A MANSION [高校] 0:37:01 49
22 0:08:38 齋藤 憲 ALSOK あさひ播磨株式会社 [職域] 0:31:28 14
23 0:08:39 坂井 尚生 浜田一中陸上部 [中学] 0:32:21 18
24 0:08:45 和田 直人 日本海信用金庫A [職域] 0:35:36 40
25 0:08:48 佐々木 昭博 浜田陸走会 [同好会] 0:31:37 15
25 0:08:48 田村 捷真 浜田ボーイズD [中学] 0:34:43 36
27 0:08:50 中田 貴大 チーム美川のハンサム [同好会] 0:31:52 17
27 0:08:50 石田 竜也 浜田消防B [職域] 0:36:57 48
29 0:08:55 佐々木 大智 浜田三中A [中学] 0:33:29 26
30 0:08:56 奥田 智雄 ラ・ペアーレカロリーオフP [同好会] 0:33:52 29
31 0:08:57 榮田 玲斗 千代田中学校 [中学] 0:32:57 22
32 0:08:58 大野 隼弥 浜田市立金城中学校野球部 [中学] 0:34:34 34
32 0:08:58 三浦 裕二 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:34:35 35
34 0:09:02 戸津川 有愛 金城町陸上部 [同好会] 0:30:16 8
35 0:09:03 唐沢 広海 キーパーA [職域] 0:37:29 51
36 0:09:07 越野 天馬 浜田三中B [中学] 0:33:04 23
36 0:09:07 小川 恭平 美川野球クラブ [同好会] 0:35:41 41
36 0:09:07 三浦 宗馬 浜田二中野球部(1年) [中学] 0:35:58 42
39 0:09:09 串﨑 達也 三隅海陸㈱ [職域] 0:34:32 33
40 0:09:14 石橋 佑基 浜田四中A [中学] 0:34:01 30
41 0:09:16 古森 善樹 J A しまねいわみ中央A [職域] 0:33:20 25
42 0:09:25 岡本 浩 しまね30 B [職域] 0:36:13 43
43 0:09:30 瀬丸 大樹 伊津商店クラブB [同好会] 0:34:57 38
44 0:09:32 松本 大典 合庁ランナーズ [職域] 0:33:36 28
45 0:09:39 小谷 正 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:38:04 56
46 0:09:40 佃 圭吾 しまね30 A [職域] 0:34:13 31
47 0:09:43 仁科 茂 チーム周布 [職域] 0:39:34 66
48 0:09:51 野上 直也 キーパーC [職域] 0:36:50 47
49 0:09:54 来原 健介 浜田一中野球部A チーム [中学] 0:39:10 62
50 0:09:56 塩本 武夫 いわみ福祉会 [職域] 0:34:52 37
51 0:10:00 泉水 貢 浜田J A S おやじーズA [同好会] 0:36:22 44
52 0:10:01 中田 和 浜田二中野球部(2年) [中学] 0:38:08 58
52 0:10:01 官澤 利昭 浜田J A S おやじーズZ [同好会] 0:39:20 63
54 0:10:03 熊谷 真臣 日本海信用金庫B [職域] 0:42:39 71
55 0:10:04 寺門 弘悦 原井幼稚園パパ& OB [同好会] 0:38:08 58
56 0:10:11 野村 倖平 浜田ボーイズC [中学] 0:35:02 39
57 0:10:14 松田 元太 三階小ランナーズ [職域] 0:33:07 24
58 0:10:25 山本 航大 しごんならず [同好会] 0:37:22 50
59 0:10:28 小笹 彰裕 Team アクア [同好会] 0:40:38 69
60 0:10:42 中尾 達也 原井小学校駅伝部 [職域] 0:41:04 70
61 0:10:44 清水 和男 三隅ようかん光明堂C [同好会] 0:37:56 54
62 0:10:46 斎藤 信彦 長浜小男子 [職域] 0:38:11 61
63 0:10:49 蛭子 雄太 キーパーB [職域] 0:39:21 64
64 0:10:56 小田 良平 JA しまねいわみ中央B [職域] 0:38:07 57
65 0:10:58 高原 崇博 水澄みランナーズ [職域] 0:38:02 55
66 0:10:59 福原 凜乃花 三隅中学校 [中学] 0:36:43 46
67 0:11:03 川神 尚輝 浜田一中野球部B チーム [中学] 0:40:00 68
68 0:11:13 吉村 幸治 RUN WITH AN EDUCATION [職域] 0:39:54 67
69 0:11:17 品川 未侑 浜田四中B [中学] 0:37:32 52
70 0:11:32 植田 博文 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:43:36 74
71 0:12:11 杉山 廣和 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:37:38 53
72 0:12:14 河野 大地 ヴィレッジせいわはまかぜ [職域] 0:43:04 73
73 0:12:32 官澤 智樹 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:39:25 65
74 0:12:36 後山 健二 弥栄のおっさん [同好会] 0:45:44 75
75 0:13:29 小川 詩織 雲雀丘小学校駅伝部 [職域] 0:42:42 72

2018 4区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:23 藤田 達郎 I LOVE PEACH [同好会] 0:32:36 1
2 0:06:51 松本 青空 浜田高校 [高校] 0:35:49 4
3 0:06:57 中村 勇太 ベルべロン [同好会] 0:35:50 6
4 0:07:05 飯田 旺裕 広島三和 [中学] 0:34:41 2
5 0:07:23 山本 与夢 金城町陸上部 [同好会] 0:37:39 8
6 0:07:26 高間 遥大 益田市陸協 [同好会] 0:37:28 7
7 0:07:28 堀翔 太郎 石見智翠館高校 [高校] 0:35:49 4
8 0:07:36 土橋 賢人 J A しまねいわみ中央A [職域] 0:40:56 19
9 0:07:40 藤原 紀充 大東疾風クラブ [同好会] 0:42:01 28
10 0:07:43 岡崎 仁 千代田中学校 [中学] 0:40:40 17
11 0:07:50 沖田 和彦 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:38:36 9
11 0:07:50 岩町 国男 浜田陸走会 [同好会] 0:39:27 13
13 0:08:03 河野 駆塁 浜田三中A [中学] 0:41:32 23
14 0:08:04 森田 慎治 ラ・ペアーレカロリーオフP [同好会] 0:41:56 26
15 0:08:05 佐々木 宏幸 伊津商店クラブA [同好会] 0:38:49 10
15 0:08:05 日野 心瑛 浜田ボーイズB [中学] 0:39:48 16
17 0:08:09 宮本 大樹 浜田ボーイズC [中学] 0:43:11 31
18 0:08:10 持田 貴大 HC [同好会] 0:35:41 3
18 0:08:10 重田 淳輝 ALSOK あさひ播磨株式会社 [職域] 0:39:38 15
20 0:08:12 藤田 恭輔 桜江アスリートクラブ [同好会] 0:40:56 19
20 0:08:12 吉野 誠 旭ジョガーズ [同好会] 0:41:08 21
22 0:08:16 川上 蒔斗 しまね30 B [職域] 0:44:29 36
23 0:08:17 福島 来依 浜田ボーイズA [中学] 0:39:37 14
24 0:08:21 能美 忠典 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:42:56 29
25 0:08:23 江木 雄一郎 浜 田 消 防 新A記 [職域] 0:39:04 11
25 0:08:23 秦 弘也 出雲市消防本部A [職域] 0:39:18 12
27 0:08:24 小田 繁 Team アクア [同好会] 0:49:02 62
28 0:08:25 森 直樹 浜田消防C [職域] 0:41:59 27
29 0:08:27 貝原 颯雅 浜田ボーイズD [中学] 0:43:10 30
30 0:08:28 谷口 真斗 浜田四中C [中学] 0:41:18 22
31 0:08:44 岡本 英司 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:46:48 48
32 0:08:49 大舘 誠 チーム美川のハンサム [同好会] 0:40:41 18
33 0:08:51 阿妻 海斗 浜田三中B [中学] 0:41:55 25
33 0:08:51 山川 祥太 日本海信用金庫A [職域] 0:44:27 35
35 0:09:02 吉野 北斗 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:48:27 55
36 0:09:08 江里 集 浜田消防B [職域] 0:46:05 44
37 0:09:09 松岡 宏行 しごんならず [同好会] 0:46:31 46
38 0:09:11 日ノ原 淳 RUN WITH AN EDUCATION [職域] 0:49:05 63
39 0:09:18 原田 隆士 浜田一中陸上部 [中学] 0:41:39 24
40 0:09:22 三浦 隆明 キーパーA [職域] 0:46:51 49
41 0:09:27 永岡 大凱 浜田二中野球部(1年) [中学] 0:45:25 40
42 0:09:35 大橋 正信 浜田ろう学校卓球部 [職域] 0:45:57 43
43 0:09:36 板本 実 原井幼稚園パパ& OB [同好会] 0:47:44 53
44 0:09:37 沖田 亮太 しまね30 A [職域] 0:43:50 33
45 0:09:38 澄川 拓也 いわみ福祉会 [職域] 0:44:30 37
45 0:09:38 小竹 和憲 キーパーB [職域] 0:48:59 60
47 0:09:39 石原 克希 キーパーC [職域] 0:46:29 45
48 0:09:51 原 暉 合庁ランナーズ [職域] 0:43:27 32
48 0:09:51 河野 太雅 浜田一中野球部A チーム [中学] 0:49:01 61
50 0:09:53 河野 拓海 MEN WITH A MANSION [高校] 0:46:54 50
51 0:10:02 山本 大和 浜田市立金城中学校野球部 [中学] 0:44:36 38
51 0:10:02 炭野 泰雄 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:53:38 71
53 0:10:04 浜田 寿利 長浜小男子 [職域] 0:48:15 54
54 0:10:07 辻野 裕貴 三隅海陸㈱ [職域] 0:44:39 39
55 0:10:13 吉原 敬司 浜田J A S おやじーズA [同好会] 0:46:35 47
56 0:10:23 荒木 咲耶 三隅中学校 [中学] 0:47:06 51
57 0:10:30 佐々木 大成 日本海信用金庫B [職域] 0:53:09 70
58 0:10:40 土井 伸一 伊津商店クラブB [同好会] 0:45:37 42
59 0:10:44 夏富 真仁 西川マリンズ [職域] 0:48:52 58
60 0:10:46 板垣 恵美 三階小ランナーズ [職域] 0:43:53 34
61 0:10:49 堀 栞太 浜田二中野球部(2年) [中学] 0:48:57 59
62 0:10:53 岩野 美智子 三隅ようかん光明堂C [同好会] 0:48:49 57
63 0:10:58 三浦 寿紀 弥栄のおっさん [同好会] 0:56:42 75
64 0:11:00 長見 福士 浜田四中B [中学] 0:48:32 56
65 0:11:20 佐々木 亮 水澄みランナーズ [職域] 0:49:22 65
66 0:11:28 吉田 篤志 浜田四中A [中学] 0:45:29 41
67 0:11:31 大野 竜 美川野球クラブ [同好会] 0:47:12 52
68 0:11:42 吉崎 雄貴 チーム周布 [職域] 0:51:16 67
68 0:11:42 楸 一輝 ヴィレッジせいわはまかぜ [職域] 0:54:46 73
70 0:11:43 岩野 清悟 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:49:21 64
71 0:11:50 園山 慧 原井小学校駅伝部 [職域] 0:52:54 69
72 0:11:51 西口 結 JA しまねいわみ中央B [職域] 0:49:58 66
73 0:12:22 河野 次郎 浜田J A S おやじーズZ [同好会] 0:51:42 68
74 0:13:10 林 康彦 雲雀丘小学校駅伝部 [職域] 0:55:52 74
75 0:14:40 森川 涼太 浜田一中野球部B チーム [中学] 0:54:40 72

2018 5区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:30 村岡 拓弥 I LOVE PEACH [同好会] 0:40:06 1
2 0:07:36 野津 侑輝 HC [同好会] 0:43:17 2
3 0:07:56 柴田 一平 益田市陸協 [同好会] 0:45:24 7
4 0:08:15 金高 司 ALSOK あさひ播磨株式会社 [職域] 0:47:53 13
5 0:08:16 月輪 浩之 ベルべロン [同好会] 0:44:06 4
6 0:08:17 朝日 宏宣 出雲市消防本部A [職域] 0:47:35 10
7 0:08:21 石田 裕哉 金城町陸上部 [同好会] 0:46:00 8
8 0:08:23 小野 寛太 浜田高校 [高校] 0:44:12 5
9 0:08:39 重田 純太郎 伊津商店クラブA [同好会] 0:47:28 9
10 0:08:40 小笠原 丈 千代田中学校 [中学] 0:49:20 16
11 0:08:41 澁谷 啓 浜 田 消 防 新A記 [職域] 0:47:45 12
12 0:08:52 寺井 大 合庁ランナーズ [職域] 0:52:19 28
13 0:09:02 官澤 麻成斗 旭ジョガーズ [同好会] 0:50:10 19
14 0:09:03 竹村 陽人 広島三和 [中学] 0:43:44 3
14 0:09:03 内藤 広孝 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:47:39 11
16 0:09:05 河野 圭眞 浜田三中B [中学] 0:51:00 24
17 0:09:08 小川 祐輔 チーム美川のハンサム [同好会] 0:49:49 18
18 0:09:11 小田 辰紀 浜田ボーイズA [中学] 0:48:48 14
19 0:09:15 中谷 祥平 浜田消防C [職域] 0:51:14 26
19 0:09:15 佐々木 龍一 原井幼稚園パパ& OB [同好会] 0:56:59 48
21 0:09:18 西村 樹 石見智翠館高校 [高校] 0:45:07 6
21 0:09:18 階本 真一 桜江アスリートクラブ [同好会] 0:50:14 20
21 0:09:18 萩原 秀磨 浜田一中陸上部 [中学] 0:50:57 23
24 0:09:22 秋田 成輝 浜田ボーイズC [中学] 0:52:33 29
24 0:09:22 西田 明弘 伊津商店クラブB [同好会] 0:54:59 39
26 0:09:23 三浦 千聖 浜田四中A [中学] 0:54:52 36
27 0:09:24 松本 真斗 浜田ボーイズD [中学] 0:52:34 30
28 0:09:25 河野 寛生 三隅中学校 [中学] 0:56:31 45
29 0:09:26 中本 勇 水澄みランナーズ [職域] 0:58:48 55
30 0:09:30 田部 憲司 大東疾風クラブ [同好会] 0:51:31 27
31 0:09:31 波田野 大愛 浜田ボーイズB [中学] 0:49:19 15
31 0:09:31 小川 凌弥 MEN WITH A MANSION [高校] 0:56:25 44
33 0:09:33 吉永 勇輝 三隅海陸㈱ [職域] 0:54:12 34
34 0:09:34 永見 知華也 浜田四中C [中学] 0:50:52 22
35 0:09:40 大垰 侑輝 浜田三中A [中学] 0:51:12 25
36 0:09:44 谷口 誠二 キーパーC [職域] 0:56:13 43
37 0:09:45 福賴 和樹 三階小ランナーズ [職域] 0:53:38 33
38 0:09:47 河野 夢築 浜田市立金城中学校野球部 [中学] 0:54:23 35
39 0:09:49 伊藤 祐樹 J A しまねいわみ中央A [職域] 0:50:45 21
40 0:09:54 平川 直人 キーパーA [職域] 0:56:45 47
41 0:09:55 新田 大介 浜田四中B [中学] 0:58:27 54
42 0:10:00 森脇 尚久 浜田J A S おやじーズA [同好会] 0:56:35 46
43 0:10:01 生田 祐介 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:52:57 31
43 0:10:01 山本 泰暉 浜田一中野球部A チーム [中学] 0:59:02 56
45 0:10:15 佐々木 一利 浜田陸走会 [同好会] 0:49:42 17
45 0:10:15 永見 健浩 美川野球クラブ [同好会] 0:57:27 50
47 0:10:17 落合 竜也 日本海信用金庫B [職域] 1:03:26 69
48 0:10:19 小草 康弘 原井小学校駅伝部 [職域] 1:03:13 68
49 0:10:22 足立 秀男 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 1:04:00 71
50 0:10:26 永見 修良 しまね30 B [職域] 0:54:55 37
51 0:10:29 渋谷 宗博 日本海信用金庫A [職域] 0:54:56 38
52 0:10:36 渡部 幸二郎 浜田一中野球部B チーム [中学] 1:05:16 72
53 0:10:37 中川 玄太 しごんならず [同好会] 0:57:08 49
54 0:10:40 近藤 智義 浜田J A S おやじーズZ [同好会] 1:02:22 65
55 0:10:42 大谷 幸希 浜田二中野球部(1年) [中学] 0:56:07 42
56 0:10:59 薮木 勇 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:59:26 57
57 0:11:09 中部 一平 しまね30 A [職域] 0:54:59 39
57 0:11:09 三澤 孝弘 三隅ようかん光明堂C [同好会] 0:59:58 58
59 0:11:13 畑岡 満男 ラ・ペアーレカロリーオフP [同好会] 0:53:09 32
59 0:11:13 平川 寿和 いわみ福祉会 [職域] 0:55:43 41
61 0:11:21 池田 伸吾 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:58:09 52
62 0:11:22 中嶋 剛彦 チーム周布 [職域] 1:02:38 66
63 0:11:26 沖田 幸雄 西川マリンズ [職域] 1:00:18 59
64 0:11:34 堀内 葵衣 浜田二中野球部(2年) [中学] 1:00:31 60
65 0:11:46 池田 秀平 浜田消防B [職域] 0:57:51 51
66 0:11:59 下岡 望 キーパーB [職域] 1:00:58 61
67 0:12:21 朝付 聖士 浜田ろう学校卓球部 [職域] 0:58:18 53
68 0:12:39 木原 圭司 RUN WITH AN EDUCATION [職域] 1:01:44 63
69 0:12:43 山本 康治 雲雀丘小学校駅伝部 [職域] 1:08:35 73
70 0:12:53 出合 芳朝 三隅ようかん光明堂B [同好会] 1:02:14 64
71 0:13:00 小川 豊 長浜小男子 [職域] 1:01:15 62
71 0:13:00 永見 保則 弥栄のおっさん [同好会] 1:09:42 74
73 0:13:44 大中 正春 Team アクア [同好会] 1:02:46 67
74 0:13:49 手島 孝侑 JA しまねいわみ中央B [職域] 1:03:47 70
75 0:16:18 野原 駿也 ヴィレッジせいわはまかぜ [職域] 1:11:04 75

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第53回 浜田市駅伝競走大会(2016年1月17日)

画像

第53回 浜田市駅伝競走大会が2016年1月17日(日)に開催されました。ここでは、浜田市駅伝 2016「男子」(中学・高校・職域・同好会)の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017(中止)2016
女子: 2018 2017(中止)2016

2016 【男子】チーム総合結果

浜田市駅伝 2016「男子」(中学・高校・職域・同好会)の結果は以下の通りです。男子の部は、ILOVEしまねが0:41:47で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:47  ILOVEしまね [同好会]
  2. 0:41:48  HC [同好会]
  3. 0:43:07  石見智翠館高校 [高校]
  4. 0:43:20  YoungForest [高校]
  5. 0:44:18  浜田高校 [高校]
  6. 0:44:23  広島三和 [中学]
  7. 0:44:25  伊津商店クラブA [同好会]
  8. 0:44:33  島根県立大学 [同好会]
  9. 0:45:23  E-ランナーズ [職域]
  10. 0:45:38  益田翔陽高校 [高校]
  11. 0:45:42  旭ジョガーズ [同好会]
  12. 0:46:37  ベルベロン [同好会]
  13. 0:46:46  合庁ランナーズ [職域]
  14. 0:46:49  ラ・ペアーレカロリーオフC [同好会]
  15. 0:47:31  浜田消防A [職域]
  16. 0:48:20  益田市役所青年部 [職域]
  17. 0:48:34  金城中学校 [中学]
  18. 0:49:01  桜江アスリートクラブA [中学]
  19. 0:49:51  桜江アスリートクラブZ [同好会]
  20. 0:50:14  JASドリームチーム [同好会]
  21. 0:51:25  浜田市役所A [職域]
  22. 0:51:42  浜田一中陸上部 [中学]
  23. 0:51:54  浜田消防B [職域]
  24. 0:52:24  弥栄中学校陸上部 [中学]
  25. 0:52:33  浜田四中A [中学]
  26. 0:52:58  浜田消防C [職域]
  27. 0:53:38  キーパーA [職域]
  28. 0:53:51  JAしまねいわみ中央地区本部A [職域]
  29. 0:54:06  伊津商店クラブB [同好会]
  30. 0:54:16  石見中学校野球部 [中学]
  31. 0:54:19  いわみ福祉会 [職域]
  32. 0:54:35  合庁農林スター [職域]
  33. 0:54:41  浜田マルヰ [職域]
  34. 0:54:44  浜田市立第一中学校野球部B [中学]
  35. 0:54:59  ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会]
  36. 0:55:22  浜田市立第一中学校野球部A [中学]
  37. 0:55:26  チーム浜ろう [同好会]
  38. 0:55:34  美ジョガーと野獣 [同好会]
  39. 0:55:37  日本海信用金庫A [職域]
  40. 0:55:39  浜田四中C [中学]
  41. 0:55:40  水澄みランナーズ [職域]
  42. 0:55:50  原井幼稚園パパ [職域]
  43. 0:55:52  三隅ようかん光明堂A [同好会]
  44. 0:55:52  ラ・ペアーレカロリーオフSP [同好会]
  45. 0:56:21  三隅ようかん光明堂B [同好会]
  46. 0:56:22  合庁林業走友会 [職域]
  47. 0:56:26  浜田JASおやじーズ [同好会]
  48. 0:56:32  美川クラブ [同好会]
  49. 0:56:34  合庁パワーズ [職域]
  50. 0:56:36  ほのちゃんRC [同好会]
  51. 0:56:47  浜田四中D [中学]
  52. 0:56:56  ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会]
  53. 0:57:05  西川マリンズ [職域]
  54. 0:57:17  Teamラッパ [職域]
  55. 0:58:08  堀江クラブ [同好会]
  56. 0:58:21  キーパーB [職域]
  57. 0:58:38  石見地区労団結がんばろう [同好会]
  58. 0:59:24  浜田一中ランナーズ [職域]
  59. 1:00:28  浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会]
  60. 1:00:41  キーパーC [職域]
  61. 1:00:54  浜田四中B [中学]
  62. 1:01:33  橋本鐵工㈱ [職域]
  63. 1:01:35  原井小駅伝部 [職域]
  64. 1:01:43  シロイルカ診療所 [職域]
  65. 1:02:04  浜田医療センター研修医 [職域]
  66. 1:02:05  浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会]
  67. 1:02:46  雲雀丘小H.B.I [職域]
  68. 1:03:27  四中かめちゃんず [同好会]
  69. 1:03:38  浜田市役所C [職域]
  70. 1:05:20  長浜小 [同好会]
  71. 1:05:42  石見小PTA [同好会]
  72. 1:06:31  やさかのおっさん駅伝チーム [同好会]
  73. 1:07:59  日本海信用金庫B [職域]
  74. 1:13:16  JAしまねいわみ中央地区本部B [職域]

2016 1区(3.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:57 福濱 駿 ILOVEしまね [同好会] 0:11:57 1
2 0:12:46 前田 雄飛 浜田高校 [高校] 0:12:46 2
3 0:12:53 森 健也 YoungForest [高校] 0:12:53 3
4 0:12:59 岩本 健次郎 石見智翠館高校 [高校] 0:12:59 4
5 0:13:15 金坂 裕貴 旭ジョガーズ [同好会] 0:13:15 5
6 0:13:17 豊田 浩司 益田市役所青年部 [職域] 0:13:17 6
7 0:13:19 森屋敷 幸太 広島三和 [中学] 0:13:19 7
8 0:13:34 大原 翔 島根県立大学 [同好会] 0:13:34 8
9 0:13:44 越間 大輔 伊津商店クラブA [同好会] 0:13:44 9
10 0:13:47 宇野 浩央 浜田消防A [職域] 0:13:47 10
10 0:13:47 白須 顕一 ほのちゃんRC [同好会] 0:13:47 10
12 0:13:48 園山 慶哉 合庁ランナーズ [職域] 0:13:48 12
13 0:14:00 山根 友樹 益田翔陽高校 [高校] 0:14:00 13
14 0:14:02 前田 優太 E-ランナーズ [職域] 0:14:02 14
15 0:14:08 持田 貴大 HC [同好会] 0:14:08 15
16 0:14:09 大場 みずなら 浜田一中陸上部 [中学] 0:14:09 16
17 0:14:10 上野 貴幸 JASドリームチーム [同好会] 0:14:10 17
18 0:14:19 中村 勇太 ベルベロン [同好会] 0:14:19 18
19 0:14:28 森下 裕基 桜江アスリートクラブA [中学] 0:14:28 19
19 0:14:28 小谷 信介 伊津商店クラブB [同好会] 0:14:28 19
21 0:14:35 加戸 渉 ラ・ペアーレカロリーオフC [同好会] 0:14:35 21
22 0:14:42 石田 裕哉 金城中学校 [中学] 0:14:42 22
23 0:14:43 佐藤 啓太 JAしまねいわみ中央地区本部A [職域] 0:14:43 23
24 0:14:46 山本 敏 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:14:46 24
25 0:15:09 佐々木 龍一 原井幼稚園パパ [職域] 0:15:09 25
25 0:15:09 日野 心瑛 石見中学校野球部 [中学] 0:15:09 25
27 0:15:10 大石 武 いわみ福祉会 [職域] 0:15:10 27
28 0:15:12 藤田 聖嗣朗 浜田消防B [職域] 0:15:12 28
29 0:15:14 西川 正文 浜田市役所A [職域] 0:15:14 29
30 0:15:16 大賀 拓治 浜田一中ランナーズ [職域] 0:15:16 30
31 0:15:23 森田 壮志 Teamラッパ [職域] 0:15:23 31
32 0:15:39 上田 匠己 弥栄中学校陸上部 [中学] 0:15:39 32
33 0:15:42 小田原 孝 水澄みランナーズ [職域] 0:15:42 33
34 0:15:47 高原 昌志 美川クラブ [同好会] 0:15:47 34
35 0:15:49 森 直樹 浜田消防C [職域] 0:15:49 35
36 0:15:50 小川 凌弥 浜田四中A [中学] 0:15:50 36
36 0:15:50 中田 直弥 浜田JASおやじーズ [同好会] 0:15:50 36
38 0:15:51 入江 直樹 美ジョガーと野獣 [同好会] 0:15:51 38
39 0:15:54 三浦 靖浩 キーパーA [職域] 0:15:54 39
40 0:16:08 橋本 嗣康 橋本鐵工㈱ [職域] 0:16:08 40
41 0:16:10 大庭 満 日本海信用金庫A [職域] 0:16:10 41
42 0:16:12 早弓 智弘 桜江アスリートクラブZ [同好会] 0:16:12 42
43 0:16:14 岡田 裕也 浜田市立第一中学校野球部A [中学] 0:16:14 43
44 0:16:22 三浦 健太 浜田四中D [中学] 0:16:22 44
45 0:16:30 奥田 達郎 ラ・ペアーレカロリーオフSP [同好会] 0:16:30 45
46 0:16:36 山本 恭順 石見小PTA [同好会] 0:16:36 46
47 0:16:38 横田 航季 浜田市立第一中学校野球部B [中学] 0:16:38 47
48 0:16:41 得能 祐太 合庁農林スター [職域] 0:16:41 48
49 0:16:43 畝田 知一 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:16:43 49
50 0:16:45 福島 朗博 チーム浜ろう [同好会] 0:16:45 50
51 0:16:46 竹原 裕二 石見地区労団結がんばろう [同好会] 0:16:46 51
52 0:16:47 吉田 大樹 浜田マルヰ [職域] 0:16:47 52
53 0:17:06 藤村 治人 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:17:06 53
54 0:17:08 河野 優哉 浜田四中B [中学] 0:17:08 54
55 0:17:10 小浴 優 合庁パワーズ [職域] 0:17:10 55
56 0:17:12 佐藤 誠 シロイルカ診療所 [職域] 0:17:12 56
57 0:17:19 河野 拓海 浜田四中C [中学] 0:17:19 57
58 0:17:29 松本 貴久 西川マリンズ [職域] 0:17:29 58
59 0:17:42 小草 康弘 原井小駅伝部 [職域] 0:17:42 59
60 0:17:45 足立 豪 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:17:45 60
61 0:17:48 大谷 智仁 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:17:48 61
62 0:17:49 狩野 敏規 合庁林業走友会 [職域] 0:17:49 62
63 0:18:01 平島 馨 キーパーB [職域] 0:18:01 63
64 0:18:27 藤井 正也 堀江クラブ [同好会] 0:18:27 64
65 0:18:35 松田 美香 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:18:35 65
66 0:19:00 飯塚 良太 雲雀丘小H.B.I [職域] 0:19:00 66
67 0:19:05 原 昭司 キーパーC [職域] 0:19:05 67
68 0:19:33 小松原 信男 やさかのおっさん駅伝チーム [同好会] 0:19:33 68
69 0:19:35 上野 暢彦 長浜小 [同好会] 0:19:35 69
70 0:19:41 田尾 義信 四中かめちゃんず [同好会] 0:19:41 70
71 0:19:43 重高 智弘 浜田医療センター研修医 [職域] 0:19:43 71
72 0:20:04 田村 淳 浜田市役所C [職域] 0:20:04 72
73 0:22:09 加納 典幸 日本海信用金庫B [職域] 0:22:09 73
74 0:24:28 河野 進 JAしまねいわみ中央地区本部B [職域] 0:24:28 74

2016 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:12 野津 侑輝 HC [同好会] 0:21:20 8
2 0:07:30 永井 雄 ILOVEしまね [同好会] 0:19:27 1
3 0:07:41 木村 駿吾 石見智翠館高校 [高校] 0:20:40 3
3 0:07:41 久保 達成 島根県立大学 [同好会] 0:21:15 6
3 0:07:41 本多 友稀 ラ・ペアーレカロリーオフC [同好会] 0:22:16 14
6 0:07:48 早弓 航 浜田高校 [高校] 0:20:34 2
7 0:07:51 河野 慈演 YoungForest [高校] 0:20:44 4
8 0:07:52 大賀 徹 旭ジョガーズ [同好会] 0:21:07 5
9 0:07:55 羽多尾 仁 益田翔陽高校 [高校] 0:21:55 11
10 0:08:00 福田 真太朗 広島三和 [中学] 0:21:19 7
10 0:08:00 細田 洋人 合庁ランナーズ [職域] 0:21:48 10
12 0:08:02 三谷 俊介 E-ランナーズ [職域] 0:22:04 13
13 0:08:11 藤澤 淨 ほのちゃんRC [同好会] 0:21:58 12
14 0:08:22 登尾 綜太 弥栄中学校陸上部 [中学] 0:24:01 22
15 0:08:24 石田 智之 ベルベロン [同好会] 0:22:43 17
16 0:08:28 青木 悠太 益田市役所青年部 [職域] 0:21:45 9
17 0:08:41 森口 豪 伊津商店クラブA [同好会] 0:22:25 15
18 0:08:42 小野 克起 浜田消防A [職域] 0:22:29 16
19 0:08:57 佐々木 基竜 桜江アスリートクラブZ [同好会] 0:25:09 27
20 0:09:06 川邉 拓馬 桜江アスリートクラブA [中学] 0:23:34 18
21 0:09:09 長澤 寛斗 浜田四中D [中学] 0:25:31 31
22 0:09:10 笠井 大輔 浜田消防B [職域] 0:24:22 23
23 0:09:12 三浦 瑞希 金城中学校 [中学] 0:23:54 21
24 0:09:18 養庵 智之 浜田マルヰ [職域] 0:26:05 37
25 0:09:28 日原 茉奈 JASドリームチーム [同好会] 0:23:38 19
26 0:09:34 内藤 蓮 浜田市立第一中学校野球部A [中学] 0:25:48 35
27 0:09:36 大房 陸 石見中学校野球部 [中学] 0:24:45 24
27 0:09:36 熊見 忠典 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:27:24 49
29 0:09:39 前原 實 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:26:22 39
30 0:09:40 大木 翔平 水澄みランナーズ [職域] 0:25:22 28
31 0:09:42 仲濱 潤 浜田消防C [職域] 0:25:31 31
32 0:09:44 橋ヶ迫 樹 浜田一中陸上部 [中学] 0:23:53 20
32 0:09:44 木谷 祐太 浜田市役所A [職域] 0:24:58 26
32 0:09:44 森脇 尚久 浜田JASおやじーズ [同好会] 0:25:34 33
35 0:09:49 大野 善功 雲雀丘小H.B.I [職域] 0:28:49 62
36 0:09:52 岡村 大夢 浜田四中C [中学] 0:27:11 45
36 0:09:52 藤原 洋介 堀江クラブ [同好会] 0:28:19 58
38 0:10:01 岩本 慎司 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:24:47 25
39 0:10:04 岡崎 徹治 Teamラッパ [職域] 0:25:27 30
39 0:10:04 藤原 凌大 浜田四中B [中学] 0:27:12 46
41 0:10:07 篠原 昭司 合庁農林スター [職域] 0:26:48 41
41 0:10:07 佐々木 裕之 シロイルカ診療所 [職域] 0:27:19 47
43 0:10:12 野上 直也 キーパーA [職域] 0:26:06 38
44 0:10:14 岩本 保代 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:27:20 48
45 0:10:24 森脇 冬眞 浜田市立第一中学校野球部B [中学] 0:27:02 44
46 0:10:26 森山 康史 合庁林業走友会 [職域] 0:28:15 56
47 0:10:33 澄川 拓也 いわみ福祉会 [職域] 0:25:43 34
47 0:10:33 大野 友奨 浜田四中A [中学] 0:26:23 40
49 0:10:36 河上 康斉 原井小駅伝部 [職域] 0:28:18 57
50 0:10:41 土江 成夫 チーム浜ろう [同好会] 0:27:26 50
51 0:10:45 清水 祥太 浜田一中ランナーズ [職域] 0:26:01 36
52 0:10:54 濱野 正 石見地区労団結がんばろう [同好会] 0:27:40 53
53 0:10:56 大達 高弘 伊津商店クラブB [同好会] 0:25:24 29
54 0:10:59 三浦 隆明 キーパーB [職域] 0:29:00 63
54 0:10:59 古志野 海人 浜田医療センター研修医 [職域] 0:30:42 70
56 0:11:00 坂部 雅人 西川マリンズ [職域] 0:28:29 60
56 0:11:00 中島 裕美子 四中かめちゃんず [同好会] 0:30:41 69
58 0:11:07 寺本 典則 やさかのおっさん駅伝チーム [同好会] 0:30:40 68
59 0:11:09 田頭 輝美 美ジョガーと野獣 [同好会] 0:27:00 43
60 0:11:16 山元 祐貴 合庁パワーズ [職域] 0:28:26 59
61 0:11:17 奥田 健一 ラ・ペアーレカロリーオフSP [同好会] 0:27:47 54
62 0:11:23 安井 博之 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:29:58 66
63 0:11:25 熊谷 真臣 日本海信用金庫A [職域] 0:27:35 52
64 0:11:32 杉山 晃大 キーパーC [職域] 0:30:37 67
65 0:11:33 矢地 一志 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:29:18 65
66 0:11:50 下垣 拓也 浜田市役所C [職域] 0:31:54 71
67 0:11:55 田川 大貴 日本海信用金庫B [職域] 0:34:04 73
68 0:12:11 佐々木 正典 JAしまねいわみ中央地区本部A [職域] 0:26:54 42
69 0:12:19 長澤 寛斗 美川クラブ [同好会] 0:28:06 55
70 0:12:24 藪内 秀典 原井幼稚園パパ [職域] 0:27:33 51
71 0:12:25 飯田 祐次 長浜小 [同好会] 0:32:00 72
72 0:12:30 杉山 ちあき 石見小PTA [同好会] 0:29:06 64
73 0:12:37 伊津 順子 橋本鐵工㈱ [職域] 0:28:45 61
74 0:12:49 山下 秀男 JAしまねいわみ中央地区本部B [職域] 0:37:17 74

2016 3区(2.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:26 菅原 貴行 HC [同好会] 0:27:46 3
2 0:06:34 落合 駿斗 島根県立大学 [同好会] 0:27:49 4
3 0:06:41 尾林 大河 石見智翠館高校 [高校] 0:27:21 2
4 0:06:50 斎藤 昌範 ILOVEしまね [同好会] 0:26:17 1
4 0:06:50 尾林 翼 ラ・ペアーレカロリーオフC [同好会] 0:29:06 7
6 0:07:08 柳井 祐斗 E-ランナーズ [職域] 0:29:12 9
7 0:07:13 寺本 剛 ベルベロン [同好会] 0:29:56 14
8 0:07:16 松本 青空 伊津商店クラブA [同好会] 0:29:41 13
9 0:07:23 寺井 大 合庁ランナーズ [職域] 0:29:11 8
10 0:07:26 佐々木 翔太 YoungForest [高校] 0:28:10 5
11 0:07:45 尾木 謙太 益田翔陽高校 [高校] 0:29:40 12
12 0:07:46 平川 大雅 浜田高校 [高校] 0:28:20 6
13 0:07:49 伊藤 祐樹 JAしまねいわみ中央地区本部A [職域] 0:34:43 30
14 0:07:51 福原 俊介 金城中学校 [中学] 0:31:45 17
15 0:07:58 横山 大雄 広島三和 [中学] 0:29:17 10
16 0:07:59 島田 長弘 桜江アスリートクラブZ [同好会] 0:33:08 21
17 0:08:02 江木 雄一郎 浜田消防A [職域] 0:30:31 16
18 0:08:07 松田 脩平 伊津商店クラブB [同好会] 0:33:31 24
19 0:08:12 谷口 博章 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:35:32 39
20 0:08:13 薮木 勇 旭ジョガーズ [同好会] 0:29:20 11
20 0:08:13 岩崎 俊也 益田市役所青年部 [職域] 0:29:58 15
22 0:08:16 登尾 誠 浜田消防C [職域] 0:33:47 27
23 0:08:21 松本 春樹 浜田市立第一中学校野球部B [中学] 0:35:23 38
24 0:08:22 杉本 麻里亜 JASドリームチーム [同好会] 0:32:00 18
25 0:08:32 鐵田 翔太 浜田四中A [中学] 0:34:55 31
25 0:08:32 和田 直人 日本海信用金庫A [職域] 0:36:07 44
27 0:08:33 庄田 匡宏 いわみ福祉会 [職域] 0:34:16 29
28 0:08:35 三浦 千聖 浜田四中C [中学] 0:35:46 41
29 0:08:37 新田 徳史 チーム浜ろう [同好会] 0:36:03 43
30 0:08:42 大石 蓮 桜江アスリートクラブA [中学] 0:32:16 19
31 0:08:46 代田 哲章 浜田消防B [職域] 0:33:08 21
31 0:08:46 浅浦 瞬 四中かめちゃんず [同好会] 0:39:27 62
33 0:08:51 財間 証 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:33:38 25
34 0:08:53 石田 満 キーパーA [職域] 0:34:59 33
35 0:08:55 深ケ迫 徹 浜田市役所A [職域] 0:33:53 28
36 0:09:01 高橋 欣吾 浜田一中陸上部 [中学] 0:32:54 20
37 0:09:03 三浦 裕二 ラ・ペアーレカロリーオフSP [同好会] 0:36:50 49
38 0:09:04 吉川 利之 堀江クラブ [同好会] 0:37:23 54
39 0:09:05 横坂 匠 美川クラブ [同好会] 0:37:11 52
40 0:09:06 角 尚紀 浜田医療センター研修医 [職域] 0:39:48 66
41 0:09:08 齋藤 司 キーパーC [職域] 0:39:45 65
42 0:09:11 鶴永 建治 合庁農林スター [職域] 0:35:59 42
42 0:09:11 唐沢 広海 キーパーB [職域] 0:38:11 58
44 0:09:15 日原 賢征 弥栄中学校陸上部 [中学] 0:33:16 23
45 0:09:17 荒木洋一朗 西川マリンズ [職域] 0:37:46 56
46 0:09:20 吉岡 哲志 美ジョガーと野獣 [同好会] 0:36:20 47
47 0:09:23 大畑 雅司 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:36:47 48
48 0:09:26 松井 和雄 浜田JASおやじーズ [同好会] 0:35:00 34
49 0:09:29 深川 正二 Teamラッパ [職域] 0:34:56 32
50 0:09:31 伊藤 侑輝 浜田市立第一中学校野球部A [中学] 0:35:19 36
51 0:09:34 千代延 剛太 石見地区労団結がんばろう [同好会] 0:37:14 53
52 0:09:39 上野 隆二 浜田マルヰ [職域] 0:35:44 40
53 0:09:41 大場 寛文 合庁林業走友会 [職域] 0:37:56 57
54 0:09:44 北條 宣政 シロイルカ診療所 [職域] 0:37:03 51
54 0:09:44 小谷 正 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:39:42 63
56 0:09:46 保村 聖児 合庁パワーズ [職域] 0:38:12 59
57 0:09:47 船原 悠治 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:36:09 45
58 0:09:50 田口 大輔 原井幼稚園パパ [職域] 0:37:23 54
59 0:09:51 牛尾 友哉 浜田四中D [中学] 0:35:22 37
60 0:09:56 植田 博文 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:39:14 61
61 0:10:07 川神 昌之 JAしまねいわみ中央地区本部B [職域] 0:47:24 74
62 0:10:15 佐々木 美穂 浜田市役所C [職域] 0:42:09 71
63 0:10:19 上田 勇二 石見中学校野球部 [中学] 0:35:04 35
64 0:10:22 山本 康治 雲雀丘小H.B.I [職域] 0:39:11 60
65 0:10:44 佐々木 寿 日本海信用金庫B [職域] 0:44:48 73
66 0:10:48 津久場 守 水澄みランナーズ [職域] 0:36:10 46
67 0:10:52 中村 真由美 浜田一中ランナーズ [職域] 0:36:53 50
68 0:10:57 三浦 寿典 やさかのおっさん駅伝チーム [同好会] 0:41:37 70
69 0:11:26 中尾 達也 原井小駅伝部 [職域] 0:39:44 64
70 0:11:35 佐々木 真理子 長浜小 [同好会] 0:43:35 72
71 0:11:48 岩町 国男 ほのちゃんRC [同好会] 0:33:46 26
72 0:12:01 垣谷 彩 石見小PTA [同好会] 0:41:07 69
73 0:12:21 森下 さくら 橋本鐵工㈱ [職域] 0:41:06 68
74 0:13:30 吉田 篤志 浜田四中B [中学] 0:40:42 67

2016 4区(2.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:42 船越 敬太 HC [同好会] 0:34:28 2
2 0:06:56 大西 陸 広島三和 [中学] 0:36:13 6
3 0:06:59 大石 悠人 伊津商店クラブA [同好会] 0:36:40 8
4 0:07:26 若松 弘樹 YoungForest [高校] 0:35:36 4
5 0:07:31 西村 樹 石見智翠館高校 [高校] 0:34:52 3
6 0:07:32 勝田 弘輝 浜田高校 [高校] 0:35:52 5
7 0:07:39 山根 光二 旭ジョガーズ [同好会] 0:36:59 10
8 0:07:40 中本 斗和 益田翔陽高校 [高校] 0:37:20 12
9 0:07:41 土川 翔太 E-ランナーズ [職域] 0:36:53 9
10 0:07:44 池田 幸功 ILOVEしまね [同好会] 0:34:01 1
11 0:07:45 藤井 将平 浜田消防A [職域] 0:38:16 15
12 0:07:53 山根 勇治 桜江アスリートクラブZ [同好会] 0:41:01 19
13 0:07:54 山﨑 貴志 西川マリンズ [職域] 0:45:40 45
14 0:08:05 羽部 幸光 合庁ランナーズ [職域] 0:37:16 11
15 0:08:07 小野 真之介 金城中学校 [中学] 0:39:52 17
16 0:08:08 中田 誠一郎 合庁林業走友会 [職域] 0:46:04 47
17 0:08:11 河内 貴光 浜田市役所A [職域] 0:42:04 23
18 0:08:16 渡邊 拓真 桜江アスリートクラブA [中学] 0:40:32 18
18 0:08:16 平木 聡志 浜田消防B [職域] 0:41:24 21
18 0:08:16 新田 瑞樹 浜田四中A [中学] 0:43:11 26
21 0:08:17 金村 光里 ベルベロン [同好会] 0:38:13 14
22 0:08:20 小田 繁 ラ・ペアーレカロリーオフC [同好会] 0:37:26 13
23 0:08:25 持田 征児 合庁パワーズ [職域] 0:46:37 52
24 0:08:32 朝付 拓也 チーム浜ろう [同好会] 0:44:35 34
25 0:08:34 宇津井 智昭 ラ・ペアーレカロリーオフSP [同好会] 0:45:24 43
26 0:08:36 山本 真希 島根県立大学 [同好会] 0:36:25 7
27 0:08:46 小川 翔太 美川クラブ [同好会] 0:45:57 46
28 0:08:48 高田 慎治 キーパーA [職域] 0:43:47 29
29 0:08:58 岡田 拓男 合庁農林スター [職域] 0:44:57 39
30 0:08:59 石橋 佑基 浜田四中B [中学] 0:49:41 60
31 0:09:01 道根 優衣 JASドリームチーム [同好会] 0:41:01 19
31 0:09:01 千代延 源太 浜田一中陸上部 [中学] 0:41:55 22
31 0:09:01 野坂 涼太 石見中学校野球部 [中学] 0:44:05 30
34 0:09:02 大野 晴基 弥栄中学校陸上部 [中学] 0:42:18 24
35 0:09:04 板本 実 原井幼稚園パパ [職域] 0:46:27 50
36 0:09:06 池田 秀平 浜田消防C [職域] 0:42:53 25
36 0:09:06 石川 大樹 浜田市立第一中学校野球部B [中学] 0:44:29 33
38 0:09:07 河野 洋介 日本海信用金庫A [職域] 0:45:14 41
39 0:09:09 官澤 利昭 浜田JASおやじーズ [同好会] 0:44:09 31
39 0:09:09 イ・ヒョンジェ ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:45:18 42
41 0:09:10 井野木 慎也 浜田マルヰ [職域] 0:44:54 37
41 0:09:10 浦田 博文 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 0:48:24 59
43 0:09:14 大塚 智之 長浜小 [同好会] 0:52:49 70
44 0:09:16 其原 諒 浜田四中C [中学] 0:45:02 40
45 0:09:33 大屋 尚輝 浜田市立第一中学校野球部A [中学] 0:44:52 36
46 0:09:34 金子 勇心 浜田四中D [中学] 0:44:56 38
47 0:09:38 山下 朋紀 益田市役所青年部 [職域] 0:39:36 16
48 0:09:55 堀江 勉 堀江クラブ [同好会] 0:47:18 55
49 0:09:56 清水 和男 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:43:34 28
50 0:09:57 福原 英士 いわみ福祉会 [職域] 0:44:13 32
51 0:09:58 土井 伸一 伊津商店クラブB [同好会] 0:43:29 27
51 0:09:58 米原 裕之 JAしまねいわみ中央地区本部A [職域] 0:44:41 35
53 0:09:59 出合 芳朝 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:45:31 44
53 0:09:59 星野 美栄 美ジョガーと野獣 [同好会] 0:46:19 48
53 0:09:59 山田 徹 石見地区労団結がんばろう [同好会] 0:47:13 54
56 0:10:02 小竹 和憲 キーパーB [職域] 0:48:13 58
57 0:10:14 長松 健 原井小駅伝部 [職域] 0:49:58 62
57 0:10:14 中田 進 浜田市役所C [職域] 0:52:23 69
59 0:10:15 右田 光男 四中かめちゃんず [同好会] 0:49:42 61
60 0:10:17 沖田 聡司 浜田医療センター研修医 [職域] 0:50:05 63
61 0:10:20 清井 亨平 水澄みランナーズ [職域] 0:46:30 51
62 0:10:23 岡本 英司 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 0:50:05 63
63 0:10:26 東方 秀友 キーパーC [職域] 0:50:11 65
64 0:10:50 永井 敏雄 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:47:37 56
65 0:10:56 上畠 深邑 橋本鐵工㈱ [職域] 0:52:02 68
66 0:11:16 中 裕美 浜田一中ランナーズ [職域] 0:48:09 57
67 0:11:17 山田 一夫 やさかのおっさん駅伝チーム [同好会] 0:52:54 71
68 0:11:24 林 康彦 雲雀丘小H.B.I [職域] 0:50:35 67
69 0:11:32 藤本 隆大 日本海信用金庫B [職域] 0:56:20 73
70 0:11:47 今田 敏英 石見小PTA [同好会] 0:52:54 71
71 0:12:06 和久田 寛 Teamラッパ [職域] 0:47:02 53
72 0:12:40 大浜 博美 ほのちゃんRC [同好会] 0:46:26 49
73 0:12:53 青笹 貴大 JAしまねいわみ中央地区本部B [職域] 1:00:17 74
74 0:13:12 谷口 美香 シロイルカ診療所 [職域] 0:50:15 66

2016 5区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:20 三賀森 智哉 HC [同好会] 0:41:48 2
2 0:07:44 平野 光一 YoungForest [高校] 0:43:20 4
3 0:07:45 和田 衛 伊津商店クラブA [同好会] 0:44:25 7
4 0:07:46 黒川 周平 ILOVEしまね [同好会] 0:41:47 1
5 0:08:08 岡田 尚也 島根県立大学 [同好会] 0:44:33 8
6 0:08:10 藤田 宏太 広島三和 [中学] 0:44:23 6
7 0:08:15 松原 大輝 石見智翠館高校 [高校] 0:43:07 3
8 0:08:18 樋口 雅貴 益田翔陽高校 [高校] 0:45:38 10
9 0:08:24 月輪 浩之 ベルベロン [同好会] 0:46:37 12
10 0:08:26 横田 智映 浜田高校 [高校] 0:44:18 5
11 0:08:29 岡村 瑞葵 桜江アスリートクラブA [中学] 0:49:01 18
12 0:08:30 石橋 拓也 E-ランナーズ [職域] 0:45:23 9
13 0:08:42 小野 寛太 金城中学校 [中学] 0:48:34 17
14 0:08:43 大屋 一喜 旭ジョガーズ [同好会] 0:45:42 11
15 0:08:44 西山 裕矢 益田市役所青年部 [職域] 0:48:20 16
16 0:08:50 階本 真一 桜江アスリートクラブZ [同好会] 0:49:51 19
17 0:09:10 池田 昌平 JAしまねいわみ中央地区本部A [職域] 0:53:51 28
17 0:09:10 中本 勇 水澄みランナーズ [職域] 0:55:40 41
19 0:09:13 近藤 恵莉 JASドリームチーム [同好会] 0:50:14 20
20 0:09:15 石田 竜也 浜田消防A [職域] 0:47:31 15
20 0:09:15 今 直樹 美ジョガーと野獣 [同好会] 0:55:34 38
22 0:09:19 岡本 悠人 ラ・ペアーレカロリーオフZ [同好会] 0:56:56 52
23 0:09:21 谷本 寛紀 浜田市役所A [職域] 0:51:25 21
24 0:09:22 永見 啓太 浜田四中A [中学] 0:52:33 25
25 0:09:23 奥田 智雄 ラ・ペアーレカロリーオフC [同好会] 0:46:49 14
25 0:09:23 清本 忍 原井幼稚園パパ [職域] 0:55:50 42
27 0:09:30 河野 亮輔 合庁ランナーズ [職域] 0:46:46 13
28 0:09:31 橋本 大成 橋本鐵工㈱ [職域] 1:01:33 62
29 0:09:38 小川 延夫 合庁農林スター [職域] 0:54:35 32
30 0:09:41 生田 祐介 ラ・ペアーレカロリーオフD [同好会] 0:54:59 35
31 0:09:47 鎌田 真央 浜田一中陸上部 [中学] 0:51:42 22
31 0:09:47 肥後 孝俊 浜田マルヰ [職域] 0:54:41 33
33 0:09:51 栗山 豪 キーパーA [職域] 0:53:38 27
34 0:09:57 瀧野 信一 合庁パワーズ [職域] 0:56:34 49
35 0:10:05 堀田 健志 浜田消防C [職域] 0:52:58 26
36 0:10:06 大塚 陽希 弥栄中学校陸上部 [中学] 0:52:24 24
36 0:10:06 塩本 武夫 いわみ福祉会 [職域] 0:54:19 31
38 0:10:08 平川 直人 キーパーB [職域] 0:58:21 56
39 0:10:10 佐々木 一利 ほのちゃんRC [同好会] 0:56:36 50
40 0:10:11 立木 寛人 石見中学校野球部 [中学] 0:54:16 30
41 0:10:15 大舘 海斗 浜田市立第一中学校野球部B [中学] 0:54:44 34
41 0:10:15 永瀬 敏美 Teamラッパ [職域] 0:57:17 54
43 0:10:18 千原 敬也 合庁林業走友会 [職域] 0:56:22 46
44 0:10:21 平川 常夫 三隅ようかん光明堂A [同好会] 0:55:52 43
45 0:10:23 渋谷 宗博 日本海信用金庫A [職域] 0:55:37 39
45 0:10:23 池田 伸吾 浜田トライアスロンクラブヤング足立組 [同好会] 1:00:28 59
47 0:10:28 畑岡 満男 ラ・ペアーレカロリーオフSP [同好会] 0:55:52 43
48 0:10:30 堤 大樹 浜田消防B [職域] 0:51:54 23
48 0:10:30 中川 悠 浜田市立第一中学校野球部A [中学] 0:55:22 36
48 0:10:30 森下 守 キーパーC [職域] 1:00:41 60
51 0:10:35 畑本 洸平 美川クラブ [同好会] 0:56:32 48
52 0:10:37 野村 涼子 伊津商店クラブB [同好会] 0:54:06 29
52 0:10:37 福原 翔瑛 浜田四中C [中学] 0:55:39 40
54 0:10:50 小田川 勇樹 堀江クラブ [同好会] 0:58:08 55
55 0:10:51 藤野 廉 チーム浜ろう [同好会] 0:55:26 37
56 0:11:13 倉本 貴史 浜田四中B [中学] 1:00:54 61
57 0:11:15 別所 朗寛 浜田一中ランナーズ [職域] 0:59:24 58
57 0:11:15 前原 健一 浜田市役所C [職域] 1:03:38 69
59 0:11:25 沖田 幸雄 西川マリンズ [職域] 0:57:05 53
59 0:11:25 大坂 慎吾 石見地区労団結がんばろう [同好会] 0:58:38 57
61 0:11:28 宮本 雄一 シロイルカ診療所 [職域] 1:01:43 64
62 0:11:37 佐々木 達夫 原井小駅伝部 [職域] 1:01:35 63
63 0:11:39 藤岡 洸 日本海信用金庫B [職域] 1:07:59 73
64 0:11:51 永見 楽斗 浜田四中D [中学] 0:56:47 51
65 0:11:59 向田 千夏 浜田医療センター研修医 [職域] 1:02:04 65
66 0:12:11 岡田 憲明 雲雀丘小H.B.I [職域] 1:02:46 67
67 0:12:17 當木 伸正 浜田JASおやじーズ [同好会] 0:56:26 47
68 0:12:31 小川 豊 長浜小 [同好会] 1:05:20 70
69 0:12:47 岩野 美智子 三隅ようかん光明堂B [同好会] 0:56:21 45
70 0:12:48 板垣 大助 石見小PTA [同好会] 1:05:42 71
71 0:12:59 住田 翔樹 JAしまねいわみ中央地区本部B [職域] 1:13:16 74
72 0:13:37 後山 健二 やさかのおっさん駅伝チーム [同好会] 1:06:31 72
73 0:13:41 足立 秀男 浜田トライアスロンクラブオールド足立組 [同好会] 1:02:05 66
74 0:13:45 永見 康紀 四中かめちゃんず [同好会] 1:03:27 68

スポンサーリンク

SNSシェアボタン