【第4回 酒田スプリント記録会(2017年9月23日)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第4回 酒田スプリント記録会(2017年9月23日)

画像

平成29年度 第4回 酒田スプリント記録会が2017年9月23日(土・祝)、酒田市光ヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 酒田スプリント記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第4回 酒田スプリント 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 石川 大地 (1) 庄内余目中
2 14.82 仲川 大輝 (1) 鳥海八幡中
3 15.42 佐藤 秀介 (1) 鶴岡藤島中
4 15.74 池田 恍輝 (1) 鳥海八幡中
5 15.75 渡部 蛍太 (1) 鳥海八幡中
6 16.42 阿蘇 閑流 (1) 鳥海八幡中
7 17.31 兼古 玲音 (1) 庄内余目中

男子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 池田 祐月 (1) 庄内余目中
2 14.70 青山 和南 (1) 酒田二中
3 15.07 池田 大光 (1) 庄内余目中
4 15.14 佐藤 楓真 (2) 鶴岡藤島中
5 15.14 池田 覚登 (1) 鳥海八幡中
6 15.56 秋葉 海斗 (1) 庄内余目中
7 15.66 後藤 大輝 (2) 鳥海八幡中

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 岩城 湘 (1) 庄内余目中
2 14.07 斎藤 泰希 (1) 庄内余目中
3 14.31 佐藤 友翔 (2) 鳥海八幡中
4 14.35 山木 謙伸 (1) 庄内余目中
5 14.63 菅原 昂 (1) 鳥海八幡中
6 14.83 伊藤 一真 (1) 鳥海八幡中
7 14.85 高橋 涼輔 (2) 鳥海八幡中

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 沓沢 峻 (1) 神室高真室川高
2 13.36 遠藤 聖樹 (2) 神室高真室川高
3 13.41 佐藤 稜太朗 (2) 庄内余目中
4 13.92 草島 知弥 (1) 鶴岡藤島中
5 14.01 佐久間 陽翔 (1) 鶴岡藤島中
6 14.03 阿部 風音 (1) 酒田二中
7 14.18 後藤 八基 (2) 鳥海八幡中
DNS 大井 佑芽 (1) 酒田二中

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
2 13.01 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
3 13.09 日向 錬輔 (1) 鶴岡藤島中
4 13.14 北爪 利樹 (3) 庄内余目中
5 13.19 大滝 覇也 (2) 三川中
6 13.29 高橋 俊輔 (2) 鶴岡藤島中
7 13.61 池田 翔哉 (2) 鳥海八幡中
DNS 阿部 克嗣 (2) 庄内余目中

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 黒石 公祐 (2) 酒田東高
2 12.54 尾形 郁仁 (1) 酒田光陵高
3 12.64 渡会 将之介 (1) 庄内余目中
4 12.64 渋谷 諒 (1) 酒田西高
5 12.70 大渕 敬生 (1) 酒田光陵高
6 12.89 桜田 和輝 (1) 酒田二中
7 13.00 佐藤 修平 (2) 庄内余目中
DNS 甲州 光 (1) 新庄東高

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
2 12.42 池田 真吾 鶴岡市陸協
3 12.54 上野 友輔 (2) 酒田西高
4 12.54 池野 瑠雅 (2) 酒田二中
5 12.64 後藤 陽友 (2) 鳥海八幡中
6 12.69 今野 圭 (1) 鶴岡藤島中
7 13.08 佐々木 亮 庄内AC
DNS 佐藤 総一郎 (2) 新庄東高

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 高橋 真人 (1) 酒田西高
2 12.00 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高
3 12.08 佐藤 佑将 (1) 酒田東高
4 12.42 安倍 和真 (2) 酒田西高
5 12.58 板垣 颯馬 (2) 鶴岡藤島中
6 12.72 渋谷 茉樹 (2) 酒田二中
DNS 丹治 崇 (1) 新庄神室産高
DNS 横尾 勇人 (2) 新庄神室産高

男子 100m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
2 12.04 堀 愛彦 庄内AC
3 12.20 渡部 雄太 (2) 鳥海八幡中
4 12.22 川村 一史 庄内AC
5 12.32 大塚 涼太 (1) 神室高真室川高
6 12.33 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
7 12.68 菅 優貴 (3) 最上中
DNS 高橋 瀬那 (2) 酒田光陵高

男子 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 佐藤 佑哉 酒田市陸協
2 11.51 村上 大樹 (2) 酒田東高
3 11.62 今野 拓磨 酒田市陸協
4 11.62 今野 凛 (2) 酒田光陵高
5 11.65 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
6 11.72 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
7 12.05 伊藤 悠音 (3) 赤湯中
8 12.06 荒生 滉斗 (2) 酒田西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 佐藤 佑哉 酒田市陸協
2 11.60 今野 凛 (2) 酒田光陵高
3 11.73 熊田 青空 (2) 酒田光陵高
4 11.79 村上 大樹 (2) 酒田東高
5 11.81 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵高
6 11.82 今野 拓磨 酒田市陸協
7 12.07 佐藤 相軒 (1) 酒田光陵高
8 12.24 高橋 真人 (1) 酒田西高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 今野 圭 (1) 鶴岡藤島中
2 59.62 松浦 巧 (3) 庄内余目中
3 65.89 足達 開 (2) 庄内余目中
4 70.09 森屋 陽太 (1) 庄内余目中
5 70.57 後藤 有輝 (2) 鳥海八幡中
DNS 佐藤 勇気 (2) 神室高真室川高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 佐藤 拓夢 (2) 神室高真室川高
2 55.56 上野 友輔 (2) 酒田西高
3 56.51 大渕 敬生 (1) 酒田光陵高
4 57.00 斎藤 友喜 (1) 酒田東高
5 57.94 佐藤 蓮 (2) 神室高真室川高
DNS 工藤 暢晃 (2) 酒田東高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 兵藤 圭悟 (2) 酒田西高
2 54.26 荒生 滉斗 (2) 酒田西高
3 54.27 渡部 大輝 (2) 酒田東高
4 54.81 沼沢 直樹 (2) 新庄神室産高
5 55.11 安倍 和真 (2) 酒田西高
6 58.89 渋谷 諒 (1) 酒田西高
DNS 菅原 賢人 (1) 酒田光陵高

男子 800m タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 2.05.23 沼沢 直樹 (2) 新庄神室産高
2 2.06.12 前田 雄斗 (1) 酒田東高
3 2.10.59 池田 壮介 (1) 酒田西高
4 2.18.52 黒坂 稜斗 (1) 神室高真室川高
5 2.22.15 高橋 恭平 (1) 酒田西高
6 2.24.44 加藤 好汰 (1) 鳥海八幡中

男子 1500m タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 4.39.59 池田 壮介 (1) 酒田西高
2 4.41.07 井上 一輝 (2) 神室高真室川高
3 4.46.47 狩野 景太 (2) 新庄神室産高
4 4.47.13 斎藤 寧月 (1) 鳥海八幡中
5 4.49.97 土門 拓斗 (2) 酒田東高
6 4.50.72 高橋 恭平 (1) 酒田西高
7 4.53.38 鈴木 優斗 (1) 神室高真室川高
8 4.53.52 工藤 敦哉 (2) 鮭川中
9 4.58.82 石堂 泰雅 (2) 鳥海八幡中
10 4.59.87 荒木 颯斗 (3) 鮭川中
11 5.00.83 渋谷 圭祐 (1) 鶴岡藤島中
12 5.04.54 本間 大翔 (2) 鳥海八幡中
13 5.07.19 中田 敦士 (1) 鳥海八幡中
14 5.21.92 大場 岳竜 (1) 神室高真室川高
15 5.25.93 渡会 泰征 (2) 鳥海八幡中
16 5.29.62 佐藤 秀介 (1) 鶴岡藤島中
17 5.39.33 佐藤 由 (1) 鳥海八幡中
DNS 松浦 巧 (3) 庄内余目中
DNS 高橋 亜王斗 (2) 酒田東高
DNS 石垣 晃史郎 (2) 酒田東高

男子 110mH タイムレース-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 井上 大雅 (2) 山本学園高
2 21.44 黒坂 流星 (1) 神室高真室川高
DNS 渡部 鉄馬 (1) 酒田光陵高
DNS 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.27   神室高真室川B
2 49.53   鳥海八幡中A
3 49.98   庄内余目中A
4 52.04   酒田二中
5 52.67   庄内余目中B
6 55.72   庄内余目中C
7 56.13   鳥海八幡中B

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.93   酒田光陵高
2 43.28   酒田東高
3 44.31   酒田市陸協
4 45.75   酒田西高
5 47.15   神室高真室川A
6 48.88   庄内AC
7 49.46   鶴岡藤島中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.87 渡部 翼 (2) 庄内総合高
2 1.84 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵高
3 1.78 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
4 1.70 佐藤 勇気 (2) 神室高真室川高
5 1.65 黒坂 流星 (1) 神室高真室川高
6 1.55 佐々木 亮 庄内AC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +2.8 南斎 宏駿 米沢市陸協
2 6.38 +1.9 高橋 信清 酒田市陸協
3 6.03 +1.4 高橋 真人 (1) 酒田西高
4 5.49 +2.2 甲州 光 (1) 新庄東高
5 5.49 +1.3 佐藤 弘康 (1) 酒田光陵高
6 5.27 +1.5 樋坂 翼 (2) 酒田光陵高
7 5.23 +1.4 大沼 日々輝 (1) 神室高真室川高
8 5.17 +2.7 斎藤 恭真 (2) 神室高真室川高
9 4.78 +0.0 安藤 健太 (1) 酒田光陵高
10 4.75 +1.1 遠藤 聖樹 (2) 神室高真室川高
11 4.69 +2.0 阿部 風音 (1) 酒田二中
12 4.45 +1.4 渋谷 圭祐 (1) 鶴岡藤島中
13 3.90 +3.8 青山 和南 (1) 酒田二中
14 3.85 +1.6 渡部 蛍太 (1) 鳥海八幡中
15 3.81 +2.0 佐藤 友翔 (2) 鳥海八幡中
16 3.71 +1.6 高橋 涼輔 (2) 鳥海八幡中
17 2.58 +0.9 青柳 優太 (1) 神室高真室川高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.77 丸藤 学 (1) 酒田光陵高
1 8.35 堀 大夢 (2) 酒田二中
2 7.66 守屋 蒼明 (2) 鶴岡藤島中
2 7.78 小森 敬太 (2) 神室高真室川高
3 7.15 池田 広人 (2) 酒田光陵高
3 7.17 佐藤 大暉 (2) 鶴岡藤島中
4 6.49 佐久間 陽翔 (1) 鶴岡藤島中
5 6.01 日向 錬輔 (1) 鶴岡藤島中
NM 板垣 颯馬 (2) 鶴岡藤島中

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.13 松本 大和 (1) 酒田光陵高
2 40.99 斎藤 宏輔 (1) 酒田光陵高
3 40.81 佐藤 研介 (2) 酒田光陵高
4 40.05 佐藤 秀貴 (2) 庄内総合高
5 39.44 小野寺 良行 酒田市陸協
6 33.43 後藤 翔 庄内AC
7 28.75 斎藤 丈留 (2) 酒田光陵高
8 19.81 川又 冬弥 (1) 神室高真室川高
DNS 守屋 裕次郎 (2) 酒田光陵高

2017 第4回 酒田スプリント 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 岡部 栞 (1) 酒田二中
2 14.95 佐藤 乃彩 (1) 酒田二中
3 15.04 高橋 凛 (2) 鶴岡藤島中
4 15.72 富樫 苺加 (1) 庄内余目中
5 15.83 本間 萌愛 (1) 鶴岡藤島中
6 15.86 佐々木 来実 (1) 鳥海八幡中
7 16.32 小松 亜加梨 (1) 鳥海八幡中

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 阿部 果音 (1) 酒田西高
2 14.00 高橋 茜 (2) 新庄神室産高
3 14.72 奥山 まみ (1) 鶴岡藤島中
4 14.75 中野 菜結 (2) 庄内余目中
5 15.36 阿部 史夏 (1) 鶴岡藤島中
6 15.54 梶原 愛嘉 (1) 酒田二中
DNS 佐藤 りお (2) 酒田西高

女子 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
2 14.22 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
3 14.23 斎藤 綾菜 (1) 庄内余目中
4 14.25 国井 琴心 (1) 庄内余目中
5 14.84 富樫 茉悠加 (2) 鶴岡藤島中
6 14.89 元木 叶海 (2) 酒田光陵高
7 15.09 五十嵐 光 (2) 酒田二中

女子 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 阿部 花梨 (1) 酒田西高
2 14.28 富樫 虹海 (2) 庄内余目中
3 14.29 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
4 14.31 沢口 侑理 (2) 酒田西高
5 14.32 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高
6 14.41 高橋 あおい (1) 新庄神室産高
7 14.65 日向 柚子 (2) 鶴岡藤島中

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2 13.37 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
3 13.75 難波 柚季 (1) 酒田西高
4 13.84 藤谷 彩奈 (3) 鶴岡藤島中
5 13.85 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
6 13.92 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
7 13.99 今井 青空 (1) 酒田西高
8 14.28 池田 悠花 (2) 鶴岡藤島中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 川村 桃 (1) 酒田光陵高
2 13.56 阿部 果音 (1) 酒田西高
3 13.57 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
4 13.79 難波 柚季 (1) 酒田西高
5 13.84 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
6 13.99 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
7 14.02 藤谷 彩奈 (3) 鶴岡藤島中
8 14.04 今井 青空 (1) 酒田西高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 66.89 石川 紗帆 (1) 酒田光陵高
2 68.18 阿部 花梨 (1) 酒田西高
3 71.17 高橋 美幸 (2) 新庄神室産高
4 73.24 佐藤 葵音 (1) 庄内余目中
5 81.45 長沢 心美 (1) 酒田二中
DQ 門脇 奈那 (1) 庄内余目中
DNS 鈴木 夢菜 (1) 酒田光陵高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 63.98 山木 莉李花 (1) 酒田光陵高
2 64.28 高橋 茜 (2) 新庄神室産高
3 65.94 山田 妃南 (2) 酒田西高
4 67.09 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵高
5 68.88 今井 青空 (1) 酒田西高
6 69.35 元木 叶海 (2) 酒田光陵高
7 69.66 沢口 侑理 (2) 酒田西高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 小貫 夢海 (3) 九里学園高
2 58.90 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
3 61.00 藤原 茉由 (1) 酒田光陵高
4 62.21 川村 桃 (1) 酒田光陵高
5 62.26 斎藤 唯菜 (1) 酒田光陵高
6 63.56 阿部 果音 (1) 酒田西高
7 67.26 富樫 夢和 (3) 庄内余目中
8 67.44 遠藤 ひなた (1) 庄内余目中

女子 800m タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 2.28.51 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
2 2.28.92 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
3 2.32.65 山田 妃南 (2) 酒田西高
4 2.39.90 土田 奈津 (1) 酒田西高
5 2.42.56 高橋 美幸 (2) 新庄神室産高
6 2.46.33 高橋 凛 (2) 鶴岡藤島中
7 3.04.88 石垣 那由多 (2) 酒田東高

女子 1500m タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 4.58.36 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡中
2 5.05.54 佐藤 真名 (1) 酒田光陵高
3 5.06.32 富樫 愛 (2) 酒田二中
4 5.08.37 佐藤 未菜 (1) 酒田西高
5 5.20.55 富樫 佑衣 (2) 酒田西高
6 5.23.89 富樫 優 (1) 酒田二中
7 5.32.88 白畑 結惟 (2) 酒田二中
8 5.33.63 土田 奈津 (1) 酒田西高
9 5.36.98 菅原 理子 (1) 酒田二中
10 5.38.08 佐藤 未来 (2) 鳥海八幡中
11 5.58.83 小関 莉々子 (1) 鶴岡藤島中
12 6.04.24 中村 真理子 (1) 酒田東高
DNS 池田 新菜 (2) 鳥海八幡中

女子 100mH タイムレース-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 黒井 さくら (2) 神室高真室川高
2 19.91 高橋 あおい (1) 新庄神室産高
3 22.86 五十嵐 千夏 (2) 酒田東高
DQ 田代 ゆきり (3) 酒田二中
DNS 元木 遥月 (1) 酒田東高

女子 100mMH タイムレース

女子 100mMH タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 池田 悠花 (2) 鶴岡藤島中
2 18.68 万年 莉乃 (2) 鶴岡藤島中
3 20.43 斎藤 映亜 (2) 酒田二中
4 23.51 佐藤 智香 (2) 酒田二中

女子 100mMH タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 高橋 夢華 (3) 米沢二中
2 14.99 田代 ゆきり (3) 酒田二中
3 15.63 佐藤 愛奏 (3) 庄内余目中
4 17.85 阿部 涼佳 (2) 鶴岡藤島中
5 19.02 五十嵐 光 (2) 酒田二中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.55   酒田光陵高
2 51.72   酒田西高
3 52.50   庄内余目中A
4 54.12   庄内余目中B
5 54.19   鶴岡藤島中A
6 56.98   鶴岡藤島中B
7 57.31   酒田二中
8 59.52   庄内余目中C

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 高橋 里奈 (2) 酒田光陵高
2 1.40 斎藤 由希 (3) 庄内余目中
NM 斎藤 映亜 (2) 酒田二中
NM 本間 芽衣 (2) 鶴岡藤島中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +1.9 高橋 夢華 (3) 米沢二中
2 5.09 +0.0 難波 柚季 (1) 酒田西高
3 5.03 +1.0 藤谷 彩奈 (3) 鶴岡藤島中
4 4.77 +0.7 中村 さつき (3) 庄内余目中
5 4.74 +1.0 斎藤 紅葉 (3) 庄内余目中
6 4.37 +2.8 小野 紗良 (2) 酒田東高
7 4.35 +0.3 黒井 さくら (2) 神室高真室川高
8 4.22 +2.3 後藤 舞莉夜 (2) 酒田西高
9 4.06 +1.3 富樫 采香 (3) 庄内余目中
10 4.06 +2.8 佐藤 聖莉 (2) 鶴岡藤島中
11 3.68 +1.2 佐藤 智香 (2) 酒田二中
DNS 佐藤 りお (2) 酒田西高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.79 村上 咲樹 (3) 酒田三中
1 8.87 万年 莉乃 (2) 鶴岡藤島中
2 8.83 佐藤 琴美 (3) 酒田二中
2 7.82 岡部 乙女 (2) 鳥海八幡中
3 5.48 佐藤 沙妃 (1) 鳥海八幡中
3 8.10 原田 優華 (1) 神室高真室川高
4 8.02 東海林 未羽 (2) 酒田光陵高
DNS 川口 あすか (1) 酒田光陵高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.06 本間 美海 庄内AC
2 27.96 佐藤 綾 (2) 酒田光陵高
3 20.01 田中 葉月 (2) 新庄神室産高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン