福岡県中学校新人陸上 2017【大牟田市】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 福岡県 大牟田市中学新人陸上競技大会(2017年9月20日)

画像

第33回 福岡県 大牟田市中学新人陸上競技大会が2017年9月20日(水)、御大典記念グラウンドで開催されます。ここでは、大牟田市中学新人陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大牟田市中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 岩切 直大 (1) 宅峰中
2 13.59 平田 勇也 (1) 橘中
3 13.92 吉田 倭 (1) 白光中
4 13.96 松尾 匠真 (1) 宮原中
5 14.28 吉田 匠吾 (1) 歴木中
6 14.58 中村 伊織 (1) 甘木中

男子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 山口 裕介 (1) 橘中
2 13.31 松本 海星 (1) 松原中
3 13.46 関口 誇二郎 (1) 田隈中
4 13.57 松藤 宗太郎 (1) 大牟田中
5 13.63 藤山 空大 (1) 白光中
6 13.82 松山 優介 (1) 宅峰中

男子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 梶原 康汰 (1) 歴木中
2 12.93 野口 朋樹 (1) 甘木中
3 13.23 石原 侑樹 (1) 田隈中
4 13.60 大橋 一巳 (1) 大牟田中
5 13.85 松岡 猟太 (1) 松原中
6 13.90 山田 マテイユ (1) 宮原中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 梶原 康汰 (1) 歴木中
2 12.56 岩切 直大 (1) 宅峰中
3 12.85 野口 朋樹 (1) 甘木中
4 13.06 石原 侑樹 (1) 田隈中
5 13.13 山口 裕介 (1) 橘中
6 13.26 松本 海星 (1) 松原中
7 13.29 関口 誇二郎 (1) 田隈中
8 13.46 松藤 宗太郎 (1) 大牟田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 小潟 知輝 (2) 宅峰中
2 12.37 増田 慎一朗 (2) 宮原中
3 12.49 藤原 正和 (2) 歴木中
4 12.76 角井 恭章 (2) 橘中
5 13.42 大津 翔翼 (2) 甘木中
6 13.42 小川 慧士 (2) 白光中

男子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 松尾 祐哉 (2) 橘中
2 12.75 水落 空輝 (2) 松原中
3 13.04 平木 壮宙 (2) 宅峰中
4 13.09 中島 和士 (2) 大牟田中
5 13.24 森永 隆誠 (2) 田隈中
6 13.31 相浦 奨斗 (2) 白光中

男子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 後藤 貫汰 (2) 歴木中
2 12.38 板谷 陵雅 (2) 松原中
3 12.53 吉武 黎 (2) 宮原中
4 12.80 梅崎 倖太 (2) 田隈中
5 13.03 原田 流聖 (2) 甘木中
6 13.11 田上 碧一 (2) 大牟田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 小潟 知輝 (2) 宅峰中
2 12.24 松尾 祐哉 (2) 橘中
3 12.36 藤原 正和 (2) 歴木中
4 12.46 増田 慎一朗 (2) 宮原中
5 12.50 後藤 貫汰 (2) 歴木中
6 12.60 板谷 陵雅 (2) 松原中
7 12.65 吉武 黎 (2) 宮原中
8 12.88 水落 空輝 (2) 松原中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 小潟 知輝 (2) 宅峰中
2 25.24 松尾 祐哉 (2) 橘中
3 25.86 貞元 大聖 (2) 田隈中
4 25.94 茂木 蒼真 (2) 歴木中
5 26.16 志垣 星成 (2) 宮原中
6 27.37 内野 聖輝 (2) 白光中
7 27.65 西 祐希 (2) 松原中
8 31.44 中島 悠斗 (2) 甘木中

男子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 柿原 蓮音 (2) 田隈中
2 25.41 後藤 貫汰 (2) 歴木中
3 25.55 板谷 陵雅 (2) 松原中
4 26.72 岩切 直大 (1) 宅峰中
5 27.10 久保田 晃気 (2) 宮原中
6 27.24 山口 裕介 (1) 橘中
7 27.84 龍 慎之介 (2) 白光中
8 28.32 古賀 湧人 (2) 甘木中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 小潟 知輝 (2) 宅峰中
2 24.77 柿原 蓮音 (2) 田隈中
3 25.44 松尾 祐哉 (2) 橘中
4 25.67 後藤 貫汰 (2) 歴木中
5 25.72 板谷 陵雅 (2) 松原中
6 25.97 貞元 大聖 (2) 田隈中
7 25.99 茂木 蒼真 (2) 歴木中
8 26.39 志垣 星成 (2) 宮原中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 佐藤 凌我 (2) 宮原中
2 59.49 真弓 海斗 (2) 田隈中
3 61.21 松本 翔 (2) 橘中
4 63.28 内野 聖輝 (2) 白光中
5 64.93 田上 雅胤 (2) 松原中
6 65.21 平原 拓裕 (1) 宅峰中
7 68.65 豊満 玲央 (1) 歴木中
8 70.45 堤 風貴 (2) 甘木中

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 柿原 蓮音 (2) 田隈中
2 63.01 龍 慎之介 (2) 白光中
3 63.52 森 隼人 (2) 橘中
4 64.00 横尾 幸大 (1) 宅峰中
5 64.27 緒方 唯人 (2) 松原中
6 65.85 小川 泰和 (1) 歴木中
7 66.87 中原 啓太 (1) 甘木中
8 66.96 石田 翔 (1) 宮原中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.17.60 井上 陽向 (2) 田隈中
2 2.18.77 白川 雄将 (2) 白光中
3 2.22.54 川崎 康生 (2) 歴木中
4 2.23.95 真弓 悠斗 (2) 田隈中
5 2.26.41 椿原 隆盛 (2) 橘中
6 2.28.42 今福 幸幹 (2) 歴木中
7 2.30.47 神田 弦慈 (1) 宮原中
8 2.31.62 猿渡 朝日 (2) 甘木中
9 2.31.64 田中 広輝 (2) 宮原中
10 2.31.93 吉田 陸人 (2) 白光中
11 2.32.99 平原 拓裕 (1) 宅峰中
12 2.33.92 松前 諒大 (2) 松原中
13 2.37.37 井元 蒼汰 (2) 甘木中
14 2.40.24 安西 優輝 (2) 松原中
15 2.43.17 松山 優介 (1) 宅峰中
16 2.49.95 松崎 悠月 (1) 橘中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37.01 清田 蒼麻 (1) 松原中
2 4.47.95 田中 昂介 (1) 宮原中
3 4.53.99 岳 時人 (1) 歴木中
4 4.59.00 佐藤 仁哉 (1) 宮原中
5 4.59.61 松藤 修士 (1) 甘木中
6 5.00.82 相浦 悠翔 (1) 白光中
7 5.05.26 西沢 武 (1) 歴木中
8 5.07.00 小角 祥大 (1) 田隈中
9 5.08.53 酒井 大洸 (1) 松原中
10 5.09.20 島村 賢志 (1) 田隈中
11 5.10.20 池下 勇吾 (1) 橘中
12 5.10.80 小北 凌 (1) 宅峰中
13 5.14.60 大橋 巧 (1) 甘木中
14 5.15.41 森川 晴太 (1) 白光中
15 5.44.07 横尾 幸大 (1) 宅峰中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.33.17 徳永 翔馬 (2) 歴木中
2 4.34.05 荒巻 朋煕 (2) 田隈中
3 4.37.84 堀部 太陽 (2) 白光中
4 4.42.74 今村 優作 (2) 白光中
5 4.45.00 堺 海 (2) 宮原中
6 4.48.89 野田 裕太 (2) 甘木中
7 4.50.32 古閑 裕樹 (2) 松原中
8 5.01.35 上田 光祐 (2) 宅峰中
9 5.01.97 井形 勇人 (2) 甘木中
10 5.03.70 本田 剛 (2) 田隈中
11 5.09.05 福島 虎輝 (2) 宅峰中
12 5.12.62 奥園 陸 (2) 松原中
13 5.13.55 柿原 英治 (2) 橘中
14 5.13.68 大曲 廉 (2) 歴木中
15 5.13.97 森 隼人 (2) 橘中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.38.19 鳥井 天陽 (2) 甘木中
2 9.44.26 堀川 成聖 (2) 宮原中
3 10.14.46 岡田 健太 (2) 大牟田中
4 10.24.62 高尾 築 (2) 松原中
5 10.28.84 上原 一朗 (2) 宅峰中
6 10.29.95 大野 出海 (2) 松原中
7 10.31.27 森 秀平 (2) 歴木中
8 10.31.41 高野 陽向 (2) 田隈中
9 10.38.81 加藤 大輝 (2) 白光中
10 10.45.87 兼行 祥允 (2) 白光中
11 10.52.86 和田 颯大 (2) 歴木中
12 10.54.87 喜多村 陽斗 (2) 田隈中
13 11.23.54 堀江 琉生 (2) 甘木中
14 11.26.17 赤池 航太朗 (2) 大牟田中
15 11.44.32 山田 空依 (1) 宮原中
16 11.52.19 藤田 義人 (1) 宅峰中
17 12.48.46 高木 朔也 (2) 橘中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 城崎 翔和 (2) 宅峰中
2 17.89 西山 秀太郎 (2) 白光中
3 18.21 小宮 侑大 (2) 橘中
4 18.62 関口 誇二郎 (1) 田隈中
5 18.67 山本 遥喜 (2) 宮原中
6 19.79 若松 旺太郎 (2) 歴木中

男子 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 広田 光稀 (2) 宮原中
2 16.66 平木 壮宙 (2) 宅峰中
3 17.64 猿渡 海斗 (2) 白光中
4 18.40 福山 竜晟 (2) 歴木中
5 19.39 石原 侑樹 (1) 田隈中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 城崎 翔和 (2) 宅峰中
2 15.77 広田 光稀 (2) 宮原中
3 16.34 平木 壮宙 (2) 宅峰中
4 16.69 猿渡 海斗 (2) 白光中
5 17.80 西山 秀太郎 (2) 白光中
6 17.80 関口 誇二郎 (1) 田隈中
7 18.26 小宮 侑大 (2) 橘中
8 20.43 福山 竜晟 (2) 歴木中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 林田 誠矢 (2) 白光中
2 18.79 松永 陽 (2) 宅峰中
3 19.20 吉武 黎 (2) 宮原中
4 19.23 西山 統士郎 (2) 宅峰中
5 20.23 山口 和真 (2) 白光中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.46   歴木中
2 49.22   宅峰中
3 49.82   橘中
4 49.88   松原中
5 51.46   大牟田中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.35   宮原中
2 49.60   田隈中
3 50.95   白光中
4 51.03   甘木中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.86   宅峰中
2 48.93   歴木中
3 49.26   宮原中
4 49.78   橘中
5 49.95   松原中
6 50.21   田隈中
7 51.28   白光中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 城崎 翔和 (2) 宅峰中
2 1.56 村本 貴 (2) 田隈中
3 1.50 西山 統士郎 (2) 宅峰中
4 1.45 大塚 朝日 (2) 白光中
5 1.40 猿渡 海斗 (2) 白光中
6 1.40 志垣 星成 (2) 宮原中
7 1.40 山口 亮祐 (2) 田隈中
8 1.40 高田 隼士 (2) 歴木中
9 1.35 中島 義仁 (2) 甘木中
10 1.30 吉武 悠真 (2) 甘木中
11 1.25 田中 広輝 (2) 宮原中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.16 +0.7 藤原 正和 (2) 歴木中
2 5.07 +1.7 徳永 隆希 (2) 松原中
3 5.01 +1.7 西山 秀太郎 (2) 白光中
4 4.96 +1.1 増田 慎一朗 (2) 宮原中
5 4.83 +1.4 水落 空輝 (2) 松原中
6 4.77 +1.5 大津 翔翼 (2) 甘木中
7 4.65 +2.2 大塚 朝日 (2) 白光中
8 4.57 +3.0 堺 将洋 (2) 橘中
9 4.54 +1.5 松藤 大樹 (1) 甘木中
10 4.43 +0.5 水野 瑛太 (1) 田隈中
11 4.37 +1.3 梅崎 倖太 (2) 田隈中
12 4.27 +2.4 小宮 侑大 (2) 橘中
13 4.13 +1.7 福島 虎輝 (2) 宅峰中
14 4.01 +1.9 久保田 晃気 (2) 宮原中
15 3.90 +1.8 中島 瑛介 (1) 宅峰中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.23 +1.5 林田 誠矢 (2) 白光中
2 10.54 +2.4 松永 陽 (2) 宅峰中
3 10.29 +2.1 山口 和真 (2) 白光中
4 10.18 +2.3 上田 光祐 (2) 宅峰中
5 10.14 +1.3 徳永 勇斗 (2) 甘木中
6 9.84 +2.3 川上 颯斗 (2) 甘木中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.04 藤丸 大空 (2) 白光中
2 8.65 加藤 聖章 (2) 歴木中
3 8.36 平川 悠誠 (2) 宅峰中
4 7.75 渡辺 健二 (2) 甘木中
5 7.49 宮代 春 (2) 松原中
6 7.21 井口 貫至朗 (2) 白光中
7 6.96 前原 真生人 (2) 宮原中
8 6.52 中武 恵人 (1) 田隈中
9 6.44 徳永 翔馬 (2) 歴木中
10 6.07 吉富 恵生 (1) 宅峰中
11 5.94 山下 颯太 (2) 甘木中
12 5.90 樋渡 陸斗 (1) 田隈中
13 5.49 塚本 康介 (2) 宮原中

 

スポンサーリンク

2017 大牟田市中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 中村 杏香 (1) 白光中
2 14.12 宮原 友里 (1) 歴木中
3 14.55 上原 千穂 (1) 宅峰中
4 14.77 笹木 美桜 (1) 宮原中
5 15.29 吉岡 いずみ (1) 橘中
6 15.52 富重 依茉 (1) 大牟田中
7 16.00 松藤 鞠葉 (1) 甘木中

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 中島 夢香 (1) 白光中
2 14.32 吉永 朱里 (1) 宅峰中
3 14.47 福永 紗那 (1) 田隈中
4 14.78 古川 紗衣 (1) 橘中
5 14.81 高城 美空 (1) 明光学園中
6 14.89 高村 果歩 (1) 松原中
7 15.47 山下 智津 (1) 大牟田中

女子1年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 坂寺 渚 (1) 歴木中
2 14.14 牧野 紗奈 (1) 宮原中
3 14.50 武田 七星 (1) 松原中
4 14.57 山口 明莉 (1) 甘木中
5 14.62 今井 愛梨 (1) 田隈中
6 15.10 相浦 幸桜 (1) 明光学園中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 中村 杏香 (1) 白光中
2 13.79 中島 夢香 (1) 白光中
3 13.87 坂寺 渚 (1) 歴木中
4 14.10 宮原 友里 (1) 歴木中
5 14.13 吉永 朱里 (1) 宅峰中
6 14.23 牧野 紗奈 (1) 宮原中
7 14.45 福永 紗那 (1) 田隈中
8 14.78 武田 七星 (1) 松原中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 富田 星葉 (2) 白光中
2 14.54 三吉 聖奈 (2) 橘中
3 14.59 前川 鈴季 (2) 松原中
4 14.59 古賀 柚花里 (2) 甘木中
5 14.88 黒木 彩加 (2) 宮原中
6 15.04 ジェンキンズ 花 (2) 宅峰中

女子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 長 莉穂 (2) 大牟田中
2 13.82 大谷 琴乃 (2) 橘中
3 14.00 稲益 結友 (2) 田隈中
4 14.01 鬼丸 菜月 (2) 宅峰中
5 14.69 佐田 来夢 (2) 歴木中
6 14.99 田中 美里 (2) 白光中

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 西田 真美 (2) 歴木中
2 13.71 井上 さゆり (2) 甘木中
3 14.05 野原 紗奈 (2) 田隈中
4 14.86 岩下芹梨奈 (2) 松原中
5 15.18 中島 遥 (2) 宮原中
6 15.53 坂口 心那 (2) 大牟田中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 西田 真美 (2) 歴木中
2 13.02 富田 星葉 (2) 白光中
3 13.64 井上 さゆり (2) 甘木中
4 13.81 長 莉穂 (2) 大牟田中
5 13.93 稲益 結友 (2) 田隈中
6 14.04 野原 紗奈 (2) 田隈中
7 14.13 鬼丸 菜月 (2) 宅峰中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 西田 真美 (2) 歴木中
2 29.67 清家 胡桃 (2) 橘中
3 30.20 福永 侑那 (1) 田隈中
4 30.47 久保田 栞名 (1) 白光中
5 30.76 福田 奈々子 (2) 宮原中
6 30.93 江崎 向日葵 (1) 宅峰中
7 30.96 長 凪沙 (2) 甘木中
8 32.42 成清 葵 (2) 松原中

女子 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 大谷 琴乃 (2) 橘中
2 29.68 福山 穂乃花 (2) 田隈中
3 29.77 坂寺 渚 (1) 歴木中
4 29.97 柿原 ゆら (1) 白光中
5 31.02 坂本 心花 (2) 松原中
6 31.18 尾方 葉月 (1) 宅峰中
7 31.56 山田 彩奈 (2) 宮原中
8 33.97 橋本 愛乃 (1) 甘木中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 西田 真美 (2) 歴木中
2 27.91 大谷 琴乃 (2) 橘中
3 29.39 清家 胡桃 (2) 橘中
4 29.81 福山 穂乃花 (2) 田隈中
5 29.84 福永 侑那 (1) 田隈中
6 30.07 柿原 ゆら (1) 白光中
7 30.66 坂寺 渚 (1) 歴木中
8 30.92 久保田 栞名 (1) 白光中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.37.24 武田 七星 (1) 松原中
2 2.39.44 山口 明莉 (1) 甘木中
3 2.41.01 椎山 結菜 (1) 宅峰中
4 2.42.26 山下 可蓮 (1) 歴木中
5 2.46.70 佐藤 優衣 (1) 橘中
6 2.47.48 松本 菜央 (1) 白光中
7 2.47.88 猿渡 美空 (1) 宮原中
8 2.47.96 境 菜々美 (1) 田隈中
9 2.49.87 藤本 玲音 (1) 明光学園中
10 2.50.21 江崎 菜々子 (1) 歴木中
11 2.50.35 藤永 みなみ (1) 宮原中
12 2.53.44 後藤 朱音 (1) 宅峰中
13 2.54.92 相浦 幸桜 (1) 明光学園中
14 2.55.60 梶原 彩花 (1) 白光中
15 2.55.83 青柳 光莉 (1) 松原中
16 2.57.36 境 美月 (1) 田隈中
17 2.59.11 堺 夢乃 (1) 橘中
18 3.00.65 山崎 莉織 (1) 甘木中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.33.08 井上 さゆり (2) 甘木中
2 2.34.09 上畑 優璃弥 (2) 白光中
3 2.36.16 椿 凛音 (2) 宮原中
4 2.36.90 前田 愛奈 (2) 白光中
5 2.36.93 坂本 心花 (2) 松原中
6 2.37.02 後藤 彩季 (2) 宅峰中
7 2.37.13 猿渡 青空 (2) 甘木中
8 2.41.45 ジェンキンズ 花 (2) 宅峰中
9 2.44.01 田嶋 結 (2) 歴木中
10 2.44.68 酒見 叶羽 (2) 明光学園中
11 2.45.42 橋本 桃佳 (2) 宮原中
12 2.47.88 森山 颯乃 (2) 歴木中
13 2.48.83 南 咲伎 (2) 田隈中
14 2.48.89 石橋 優 (2) 田隈中
15 2.50.22 金子 真明 (2) 松原中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.58.51 田中 美優 (2) 橘中
2 5.18.92 平河 吏那 (2) 松原中
3 5.20.58 桑野 怜奈 (2) 橘中
4 5.23.76 白木 優杏 (2) 宮原中
5 5.24.38 中村 千帆 (2) 甘木中
6 5.25.76 中河原 未有 (1) 宅峰中
7 5.31.17 砥上 結愛 (2) 白光中
8 5.36.19 太田 愛乃 (1) 宅峰中
9 5.36.75 居本 佳菜子 (2) 宮原中
10 5.40.02 中島 渚 (2) 歴木中
11 5.44.46 日比生葵衣 (1) 歴木中
12 5.50.43 黒岩 咲喜 (2) 白光中
13 5.57.36 宮本 彩花 (2) 甘木中

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 江崎 菜々子 (1) 歴木中
2 14.90 上畑 優璃弥 (2) 白光中
3 15.34 板橋 杏 (1) 甘木中
4 15.42 中島 遥 (2) 宮原中
5 16.17 古賀 泉帆 (1) 宅峰中
6 16.41 荒木 風音 (1) 田隈中

女子 80mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 江口 美颯 (1) 甘木中
2 14.82 登川 千夏 (2) 宮原中
3 14.86 上原 千穂 (1) 宅峰中
4 14.86 塚本 晴羅 (2) 歴木中
5 15.20 柿原 ゆら (1) 白光中
6 15.23 福永 紗那 (1) 田隈中

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 江崎 菜々子 (1) 歴木中
2 14.07 上原 千穂 (1) 宅峰中
3 14.08 塚本 晴羅 (2) 歴木中
4 14.10 江口 美颯 (1) 甘木中
5 14.58 上畑 優璃弥 (2) 白光中
6 14.61 登川 千夏 (2) 宮原中
7 14.89 柿原 ゆら (1) 白光中
8 14.93 福永 紗那 (1) 田隈中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 野原 紗奈 (2) 田隈中
2 18.02 石田 愛実 (2) 白光中
3 18.33 古賀 日陽 (2) 宅峰中
4 18.89 渡部羽佐奈 (2) 宮原中
5 19.64 白木 優杏 (2) 宮原中
6 19.75 鬼丸 菜月 (2) 宅峰中
7 19.86 田中 美里 (2) 白光中
8 22.32 松藤 鞠葉 (1) 甘木中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.99   歴木中
2 55.20   田隈中
3 55.71   宅峰中
4 56.48   宮原中
5 62.18   大牟田中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.92   橘中
2 55.53   白光中
3 55.62   甘木中
4 57.84   松原中
5 60.22   明光学園中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.15   白光中
2 54.71   田隈中
3 55.11   橘中
4 55.40   宮原中
5 55.72   宅峰中
6 56.22   甘木中
7 56.51   歴木中
8 57.75   松原中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.43 古賀 日陽 (2) 宅峰中
2 1.36 小柳 照来 (2) 甘木中
3 1.25 渡辺 小花 (2) 宮原中
3 1.25 石井 陽菜 (2) 宅峰中
5 1.25 塚本 晴羅 (2) 歴木中
6 1.25 中島 杏菜 (2) 甘木中
7 1.25 雫石 梨央 (2) 歴木中
8 1.25 前川 彩 (2) 田隈中
9 1.15 清川 寧久 (2) 白光中
10 1.10 笹木 美桜 (1) 宮原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48 +0.0 富田 星葉 (2) 白光中
2 4.30 +0.0 稲益 結友 (2) 田隈中
3 4.17 +0.9 今井 愛梨 (1) 田隈中
4 4.13 +1.0 富田 月葉 (2) 白光中
5 4.13 +1.0 板橋 杏 (1) 甘木中
6 4.09 +0.0 江口 美颯 (1) 甘木中
7 3.98 +0.0 牧野 華奈 (1) 宮原中
8 3.91 +0.0 矢野 美波 (1) 歴木中
9 3.88 +0.0 渡部羽佐奈 (2) 宮原中
10 3.88 -0.4 中島 蒼依梨 (2) 宅峰中
11 3.87 +0.0 宮原 友里 (1) 歴木中
12 3.78 -0.2 椎山 結菜 (1) 宅峰中
13 3.59 +0.0 三吉 聖奈 (2) 橘中
14 3.51 +0.2 岡本 千空 (2) 松原中
15 3.35 +0.0 本田 結愛 (2) 橘中
16 3.23 +0.0 渡辺 亜美 (1) 明光学園中
17 2.95 -0.5 立山 未徠 (1) 明光学園中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.42 富田 月葉 (2) 白光中
2 8.08 古賀 柚花里 (2) 甘木中
3 7.80 市原 久瑠美 (2) 歴木中
4 7.77 鶴久 雪乃 (1) 松原中
5 7.61 中村 莉都 (2) 甘木中
6 7.56 清川 寧久 (2) 白光中
7 6.92 牧野 紋奈 (2) 宮原中
8 6.89 沖 千優 (2) 宮原中
9 6.34 中島 蒼依梨 (2) 宅峰中
10 6.29 西山 沙耶 (2) 松原中
11 6.25 後藤 朱音 (1) 宅峰中
12 6.22 滝沢 杏 (1) 歴木中
13 6.19 田上 菜奈美 (2) 橘中
14 5.96 平島 優子 (2) 橘中