京都府高校ジュニア陸上 2017【両丹地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 京都府 両丹高校ジュニア陸上競技対校選手権(2017年9月23日)

画像

第52回 京都府 両丹高校ジュニア陸上競技が2017年9月23日(土・祝)、京都府立丹波自然運動公園陸上競技兼球技場で開催されます。ここでは、京都府 両丹高校ジュニア陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 両丹高校ジュニア【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 原吉 龍 (2) 京都共栄学園高
2 11.58 藤原 優 (2) 東舞鶴高
3 11.80 芝田 悠二 (1) 西舞鶴高
4 11.95 吉中 あさひ (1) 宮津高
5 12.06 高木 洸人 (1) 府立工高
6 12.59 山崎 陽稀 (2) 福知山成美高
7 12.68 葉賀 凌太 (1) 峰山高

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 川崎 琉翔 (2) 綾部高
2 11.48 小長谷 健登 (1) 加悦谷高
3 11.55 梅田 和弥 (2) 久美浜高
4 11.76 井上 尚俊 (2) 福知山高
5 12.30 富田 敦士 (1) 峰山高
6 13.20 井内 進平 (2) 東舞鶴高
DNS 吉見 龍輝 (1) 大江高

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 田中 泰豊 (2) 加悦谷高
2 11.60 田辺 雄大 (1) 京都共栄学園高
3 11.73 大橋 昂河 (1) 網野高
4 11.86 山口 広輝 (1) 綾部高
5 11.98 梅本 薫 (1) 宮津高
6 12.45 吉田 大河 (1) 府立工高
7 12.62 布川 貴康 (1) 西舞鶴高
8 12.77 布川 拓也 (1) 東舞鶴高

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 滝野 廉斗 (2) 宮津高
2 11.36 山元 隆吾 (1) 京都共栄学園高
3 11.80 後藤 龍輝 (2) 久美浜高
4 11.81 石田 壮太 (2) 福知山高
5 12.04 塩見 礼稀 (1) 綾部高
6 12.15 山崎 公平 (1) 西舞鶴高
7 12.28 伊達 吉継 (1) 峰山高
8 13.49 土橋 永遠 (1) 大江高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 滝野 廉斗 (2) 宮津高
2 11.33 山元 隆吾 (1) 京都共栄学園高
3 11.35 田中 泰豊 (2) 加悦谷高
4 11.55 藤原 優 (2) 東舞鶴高
5 11.69 大橋 昂河 (1) 網野高
6 11.93 山口 広輝 (1) 綾部高
7 12.01 後藤 龍輝 (2) 久美浜高
DNS 石田 壮太 (2) 福知山高

男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 原吉 龍 (2) 京都共栄学園高
2 11.30 川崎 琉翔 (2) 綾部高
3 11.41 田辺 雄大 (1) 京都共栄学園高
4 11.41 小長谷 健登 (1) 加悦谷高
5 11.54 井上 尚俊 (2) 福知山高
6 11.61 芝田 悠二 (1) 西舞鶴高
7 11.65 梅田 和弥 (2) 久美浜高
8 11.91 吉中 あさひ (1) 宮津高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 原吉 龍 (2) 京都共栄学園高
2 11.09 川崎 琉翔 (2) 綾部高
3 11.11 滝野 廉斗 (2) 宮津高
4 11.25 田辺 雄大 (1) 京都共栄学園高
5 11.27 田中 泰豊 (2) 加悦谷高
6 11.29 山元 隆吾 (1) 京都共栄学園高
7 11.40 小長谷 健登 (1) 加悦谷高
8 11.50 井上 尚俊 (2) 福知山高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 滝野 廉斗 (2) 宮津高
2 23.36 井上 尚俊 (2) 福知山高
3 23.56 布川 健児 (2) 東舞鶴高
4 24.61 塩見 礼稀 (1) 綾部高
5 25.68 山崎 陽稀 (2) 福知山成美高
6 25.84 奥田 勝也 (1) 峰山高
DNS 原吉 龍 (2) 京都共栄学園高

男子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 山崎 遥斗 (2) 久美浜高
2 23.18 熊谷 和人 (1) 福知山高
3 23.68 西山 勇志 (1) 京都共栄学園高
4 24.14 岩見 海成 (1) 綾部高
5 24.37 芝田 悠二 (1) 西舞鶴高
6 26.05 布川 拓也 (1) 東舞鶴高
7 26.15 富田 敦士 (1) 峰山高

男子 200m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 細見 慶念人 (2) 京都共栄学園高
2 23.62 松崎 智也 (2) 綾部高
3 23.88 尾瀬 裕一郎 (2) 網野高
4 23.97 田中 泰豊 (2) 加悦谷高
5 25.02 吉中 あさひ (1) 宮津高
6 25.12 井内 進平 (2) 東舞鶴高
7 25.13 伊達 吉継 (1) 峰山高
8 26.11 河田 隼人 (2) 福知山成美高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 山崎 遥斗 (2) 久美浜高
2 22.04 松崎 智也 (2) 綾部高
3 22.08 細見 慶念人 (2) 京都共栄学園高
4 23.08 熊谷 和人 (1) 福知山高
5 23.18 滝野 廉斗 (2) 宮津高
6 23.36 井上 尚俊 (2) 福知山高
7 23.53 布川 健児 (2) 東舞鶴高
8 23.77 西山 勇志 (1) 京都共栄学園高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.76 嵯峨根 二千翔 (2) 綾部高
2 51.91 岩見 海成 (1) 綾部高
3 52.16 船本 凌 (2) 東舞鶴高
4 52.30 中沢 駿太 (2) 綾部高
5 53.71 近藤 銀河 (2) 福知山高
6 54.45 岡村 浩生 (2) 西舞鶴高
7 54.81 樋口 風満 (1) 東舞鶴高
8 56.73 高田 大毅 (2) 東舞鶴高
9 58.82 川崎 怜維 (2) 西舞鶴高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.76 佐々木 克 (1) 福知山高
2 2.04.66 西口 悠斗 (2) 峰山高
3 2.08.68 有本 圭吾 (2) 福知山高
4 2.10.37 立石 陽斗 (1) 宮津高
5 2.13.46 阿部 大登 (2) 西舞鶴高
6 2.15.77 高尾 洸輝 (1) 峰山高
7 2.19.31 川崎 怜維 (2) 西舞鶴高
8 2.20.13 保田 太陽 (1) 福知山高
9 2.24.26 村田 幸輝 (1) 西舞鶴高
10 2.28.30 嶋谷 柚希 (2) 宮津高
11 2.41.55 田中 奨馬 (1) 東舞鶴高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.04.16 後藤 光晴 (2) 網野高
2 4.04.69 野村 洸翔 (1) 福知山高
3 4.15.30 谷口 晴信 (1) 網野高
4 4.19.47 岡村 浩生 (2) 西舞鶴高
5 4.24.92 立石 陽斗 (1) 宮津高
6 4.28.11 沼田 智輝 (2) 福知山高
7 4.30.54 上月 隆徳 (1) 福知山高
8 4.31.58 飯原 昂樹 (1) 府立工高
9 4.33.95 松田 響 (1) 網野高
10 4.34.82 坂本 舜亮 (2) 府立工高
11 4.38.43 永原 佑真 (2) 福知山成美高
12 4.38.84 嶋谷 柚希 (2) 宮津高
13 4.42.29 田中 聡 (1) 福知山成美高
14 4.57.19 坂根 魁世 (1) 加悦谷高
15 5.00.40 近藤 駿介 (1) 西舞鶴高
16 5.04.78 高峰 波音 (1) 西舞鶴高
DNS 渡利 大洋 (2) 峰山高
DNS 上田 康平 (2) 峰山高
DNS 足立 和駿 (1) 府立工高
DNS 高尾 洸輝 (1) 峰山高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.20.90 田辺 諒平 (2) 網野高
2 15.27.01 亀井 祐貴 (2) 網野高
3 15.50.33 島田 晴斗 (2) 福知山成美高
4 15.54.64 杉本 優人 (2) 宮津高
5 16.07.49 谷岡 義隆 (2) 福知山高
6 16.08.51 古寺司侑 (1) 福知山高
7 16.12.01 山本 大貴 (2) 綾部高
8 16.23.50 千坂 柊人 (1) 宮津高
9 16.38.16 鈴木 拓海 (2) 福知山成美高
10 16.57.23 辻 福彦 (1) 峰山高
11 17.18.94 大嶋 翼 (1) 綾部高
12 17.25.72 福垣 勇瑠 (2) 西舞鶴高
13 17.35.49 森岡 裕貴 (2) 宮津高
14 17.43.44 辻本 隼勢 (2) 福知山成美高
15 18.10.95 粟野 圭亮 (2) 西舞鶴高
16 18.28.02 井上 佳希 (1) 綾部高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 大平 翔太 (1) 加悦谷高
2 16.50 高木 洸人 (1) 府立工高
3 17.20 西村 鴻生 (1) 西舞鶴高
4 18.42 和田 刀麻 (1) 宮津高
5 26.48 奥田 勝也 (1) 峰山高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.77 西山 翔 (2) 網野高
2 57.86 岩波 翔也 (2) 綾部高
3 61.25 滝野 一成 (2) 綾部高
4 61.70 和田 刀麻 (1) 宮津高
5 62.74 豊嶋 智紀 (1) 網野高
6 63.61 大平 翔太 (1) 加悦谷高
7 67.10 葉賀 凌太 (1) 峰山高
DNS 横島 大河 (2) 久美浜高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.49.06 熱田 裕紀 (2) 網野高
2 10.04.45 大江 飛雅 (2) 宮津高
3 10.07.64 糸井 三四朗 (2) 宮津高
4 10.11.10 西田 陸人 (2) 宮津高
5 10.33.18 上田 康平 (2) 峰山高
6 10.48.37 牛田 蒼真 (1) 福知山成美高
7 11.03.48 井上 新大 (2) 福知山成美高
8 11.34.40 坂根 魁世 (1) 加悦谷高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.07   久美浜高
2 44.88   峰山高
3 45.18   西舞鶴高
4 45.18   宮津高
5 45.67   網野高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.32   京都共栄学園高
2 43.79   綾部高
3 44.39   加悦谷高
4 44.59   福知山高
5 46.91   府立工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.05   京都共栄学園高
2 43.15   綾部高
3 44.06   久美浜高
4 44.25   加悦谷高
5 44.38   福知山高
6 44.84   峰山高
7 45.20   宮津高
DNF   西舞鶴高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.27.42   綾部高
2 3.31.65   福知山高
3 3.33.05   東舞鶴高
4 3.35.48   網野高
5 3.37.33   西舞鶴高
6 3.44.35   峰山高
7 3.44.59   加悦谷高
8 3.48.73   宮津高
9 3.55.77   府立工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 五木 健心 (2) 綾部高
2 1.75 岡田 涼 (2) 福知山成美高
3 1.70 内藤 輝 (1) 加悦谷高
4 1.70 稲場 優斗 (2) 福知山成美高
5 1.65 吉田 智博 (2) 網野高
6 1.55 西村 鴻生 (1) 西舞鶴高
DNS 足立 悠都 (1) 福知山高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 大橋 昂河 (1) 網野高
2 3.50 阪上 魁伸 (1) 加悦谷高
3 3.40 吉田 智博 (2) 網野高
4 3.40 岡本 凌輝 (2) 宮津高
5 2.80 小長谷 健登 (1) 加悦谷高
6 2.20 後藤 龍輝 (2) 久美浜高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.45 +1.7 四方 大介 (2) 京都共栄学園高
2 6.41 -0.6 安達 巧真 (2) 峰山高
3 6.36 -0.7 梅田 和弥 (2) 久美浜高
4 6.36 +1.0 山口 広輝 (1) 綾部高
5 6.35 +0.3 川崎 琉翔 (2) 綾部高
6 6.15 +2.1 嶽 修平 (1) 西舞鶴高
7 6.12 +0.4 下野 凪斗 (2) 峰山高
8 6.08 +0.4 白数 優 (1) 加悦谷高
9 6.00 +1.8 服部 光一郎 (2) 福知山高
10 5.95 +1.5 藤原 凌太 (2) 京都共栄学園高
11 5.91 +1.0 阪上 魁伸 (1) 加悦谷高
12 5.71 +1.1 枡田 瑠己 (1) 西舞鶴高
13 5.58 +1.0 松見 直弥 (2) 峰山高
14 4.80 +0.3 牧田 裕輝 (1) 府立工高
15 4.45 +1.9 堀口 隼 (1) 大江高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.97 +2.3 藤原 凌太 (2) 京都共栄学園高
2 12.82 +3.0 尾瀬 裕一郎 (2) 網野高
3 12.74 +2.0 白数 優 (1) 加悦谷高
4 12.23 +2.3 服部 光一郎 (2) 福知山高
5 12.02 +1.6 衣川 清高 (2) 福知山成美高
6 12.00 +1.6 枡田 瑠己 (1) 西舞鶴高
7 11.83 +2.3 嶽 修平 (1) 西舞鶴高
8 11.80 +2.2 内藤 輝 (1) 加悦谷高
9 11.68 +1.0 岡本 凌輝 (2) 宮津高
10 11.54 +3.8 下野 凪斗 (2) 峰山高
11 11.12 +4.0 松見 直弥 (2) 峰山高
12 10.72 +1.5 石田 壮太 (2) 福知山高
13 10.54 +1.8 牧田 裕輝 (1) 府立工高
DNS 阪口 幹旺 (2) 京都共栄学園高
DNS 足立 悠都 (1) 福知山高
DNS 布川 貴康 (1) 西舞鶴高
DNS 安達 巧真 (2) 峰山高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.78 東 優斗 (2) 久美浜高
2 11.80 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴高
3 10.81 仲井 大貴 (2) 綾部高
4 10.65 岸本 優也 (1) 久美浜高
5 8.71 小池 陸斗 (1) 京都共栄学園高
6 8.10 尾崎 剛 (2) 西舞鶴高
7 8.00 坂本 舜亮 (2) 府立工高
8 7.73 朝倉 拓輝 (1) 西舞鶴高
DNS 末次 仁志 (2) 峰山高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.55 小国 航大 (2) 久美浜高
2 32.06 難波 爽斗 (1) 京都共栄学園高
3 31.51 東 優斗 (2) 久美浜高
4 28.90 大森 舜太郎 (2) 峰山高
5 27.84 小池 陸斗 (1) 京都共栄学園高
6 25.08 山添 裕生 (1) 網野高
7 23.99 朝倉 拓輝 (1) 西舞鶴高
8 23.78 阪梨 壱恵 (1) 大江高
9 20.77 松岡 直哉 (2) 府立工高
10 16.27 高山 航 (2) 西舞鶴高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.66 大森 舜太郎 (2) 峰山高
2 42.94 松岡 直哉 (2) 府立工高
3 35.28 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴高
4 30.51 小国 航大 (2) 久美浜高
5 24.71 芦田 司 (2) 久美浜高
DNS 波多野 叶路 (2) 府立工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.35 高原 壮志 (2) 宮津高
2 61.24 末次 仁志 (2) 峰山高
3 54.95 山添 裕生 (1) 網野高
4 44.47 尾崎 剛 (2) 西舞鶴高
5 43.17 岸本 優也 (1) 久美浜高
6 42.92 芦田 司 (2) 久美浜高
7 41.91 長井 信暁 (2) 東舞鶴高
8 38.02 梅本 薫 (1) 宮津高
9 37.58 坂本 賢聴 (1) 網野高
10 34.55 仲井 大貴 (2) 綾部高
11 34.26 難波 爽斗 (1) 京都共栄学園高
12 32.67 山崎 公平 (1) 西舞鶴高
13 31.03 伊田 祐記 (1) 京都共栄学園高
14 19.26 吉田 大河 (1) 府立工高
NM 高山 航 (2) 西舞鶴高
DNS 波多野 叶路 (2) 府立工高

2017 両丹高校ジュニア【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 木村 ひかり (2) 綾部高
2 13.37 小川 涼愛 (2) 西舞鶴高
3 13.59 芦田 陽菜 (2) 京都共栄学園高
4 13.99 新谷 夏菜 (1) 東舞鶴高
5 14.30 加藤 怜 (2) 加悦谷高
6 14.70 島田 紅音 (1) 福知山高
DNS 松本 佑那 (2) 久美浜高

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 稲田 和 (2) 加悦谷高
2 13.37 芦田 穂望 (1) 綾部高
3 13.97 山内 裕香子 (1) 久美浜高
4 14.06 山本 未央 (1) 網野高
5 14.89 奥水 円香 (2) 東舞鶴高
6 15.03 保田 梨々香 (2) 京都共栄学園高

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 田茂井 千乃 (2) 網野高
2 13.40 中村 彩奈 (2) 峰山高
3 13.97 北村 明日香 (2) 福知山高
4 13.98 谷本 唯 (2) 綾部高
5 14.32 坂根 舞 (2) 久美浜高
DNS 橋本 明咲 (2) 東舞鶴高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 木村 ひかり (2) 綾部高
2 12.81 田茂井 千乃 (2) 網野高
3 13.01 稲田 和 (2) 加悦谷高
4 13.13 小川 涼愛 (2) 西舞鶴高
5 13.19 芦田 穂望 (1) 綾部高
6 13.33 中村 彩奈 (2) 峰山高
7 13.46 芦田 陽菜 (2) 京都共栄学園高
8 14.54 山内 裕香子 (1) 久美浜高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 木村 ひかり (2) 綾部高
2 27.23 山本 由真 (2) 網野高
3 27.53 田茂井 千乃 (2) 網野高
4 28.40 木下 瑚都 (1) 加悦谷高
5 28.73 芦田 陽菜 (2) 京都共栄学園高
6 29.11 北村 明日香 (2) 福知山高
7 29.61 新谷 夏菜 (1) 東舞鶴高
8 29.97 坂根 舞 (2) 久美浜高
9 30.72 奥水 円香 (2) 東舞鶴高

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 小川 涼愛 (2) 西舞鶴高
2 28.10 嶋崎 友梨 (2) 宮津高
3 28.81 谷本 唯 (2) 綾部高
4 29.76 山本 未央 (1) 網野高
5 30.22 本田 琴音 (1) 東舞鶴高
DNS 芦田 穂望 (1) 綾部高
DNS 田中 花奈海 (1) 峰山高
DNS 山内 裕香子 (1) 久美浜高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 木村 ひかり (2) 綾部高
2 26.73 小川 涼愛 (2) 西舞鶴高
3 26.96 山本 由真 (2) 網野高
4 27.54 田茂井 千乃 (2) 網野高
5 27.90 嶋崎 友梨 (2) 宮津高
6 28.52 木下 瑚都 (1) 加悦谷高
7 28.71 谷本 唯 (2) 綾部高
8 28.93 芦田 陽菜 (2) 京都共栄学園高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.26 山本 由真 (2) 網野高
2 63.39 坂本 里利香 (1) 福知山高
3 65.43 嶋崎 友梨 (2) 宮津高
4 70.66 余田 花菜 (1) 京都共栄学園高
DNS 田中 花奈海 (1) 峰山高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.83 石田 杏 (2) 網野高
2 2.35.91 松本 樹絵里 (1) 宮津高
3 2.37.62 川勝 裕夏 (2) 福知山高
4 2.40.35 中村 瑞穂 (1) 京都共栄学園高
5 2.41.77 高岸 夕佳里 (1) 西舞鶴高
6 2.41.89 井本 夏美 (1) 西舞鶴高
7 2.43.04 大沢 真由 (1) 網野高
8 2.44.98 西垣 佑奈 (2) 網野高
DNS 富田 彩水 (1) 東舞鶴高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.53.47 石田 杏 (2) 網野高
2 5.01.40 藤原 史歩 (1) 網野高
3 5.05.05 荒賀 美咲 (2) 福知山高
4 5.07.83 岸田 笑佳 (2) 宮津高
5 5.11.13 川勝 裕夏 (2) 福知山高
6 5.12.72 松本 樹絵里 (1) 宮津高
7 5.23.70 亀井 音羽 (1) 東舞鶴高
8 5.24.75 大沢 真由 (1) 網野高
9 5.28.78 坂田 琉華 (1) 東舞鶴高
10 5.28.92 大槻 桃果 (1) 福知山成美高
11 5.34.25 梅原 春奈 (1) 綾部高
12 5.34.60 笹波 彩夏 (2) 綾部高
13 6.00.50 笹波 夏帆 (2) 綾部高
DNS 喜捨 葵 (1) 宮津高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.21.20 久木 柚奈 (2) 東舞鶴高
2 10.31.50 岸田 笑佳 (2) 宮津高
3 10.51.54 藤原 史歩 (1) 網野高
4 10.55.87 山本 彩夏 (2) 福知山高
5 11.03.94 久泉 晴香 (2) 宮津高
6 11.04.40 喜捨 葵 (1) 宮津高
7 11.05.63 小嶋 紘子 (1) 福知山高
8 11.24.66 富田 彩水 (1) 東舞鶴高
9 11.27.23 笹波 彩夏 (2) 綾部高
10 11.36.68 倉橋 あみ (2) 福知山高
11 11.41.73 西垣 佑奈 (2) 網野高
12 11.50.54 梅原 春奈 (1) 綾部高
13 12.28.06 笹波 夏帆 (2) 綾部高
14 13.12.07 森脇 望晴 (1) 西舞鶴高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 中村 彩奈 (2) 峰山高
2 17.02 山添 瑞季 (2) 宮津高
3 17.99 服部 花菜子 (1) 宮津高
4 20.78 島田 紅音 (1) 福知山高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.84   綾部高
2 52.35   加悦谷高
3 52.64   京都共栄学園高
4 53.04   網野高
5 53.24   福知山高
6 53.88   宮津高
7 56.35   久美浜高
8 56.84   東舞鶴高
9 57.08   西舞鶴高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.19.18   福知山高
2 4.20.87   網野高
3 4.24.13   宮津高
4 4.32.02   東舞鶴高
5 4.51.07   西舞鶴高
6 5.01.35   久美浜高
DNS   加悦谷高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 岩田 璃保 (1) 京都共栄学園高
2 1.45 斎藤 真里奈 (1) 宮津高
3 1.45 門河 未紗 (1) 宮津高
DNS 志水 秀菜子 (1) 加悦谷高
DNS 近藤 みなみ (1) 加悦谷高
DNS 桶本 京香 (2) 加悦谷高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 桝山 ゆき葉 (2) 加悦谷高
2 3.00 山添 瑞季 (2) 宮津高
3 2.40 木下 瑚都 (1) 加悦谷高
4 1.80 松本 佑那 (2) 久美浜高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +0.9 水上 佳美 (1) 京都共栄学園高
2 4.99 -0.6 長岡 祐理 (2) 福知山高
3 4.93 -0.2 大山 音々 (1) 京都共栄学園高
4 4.73 +1.8 門河 未紗 (1) 宮津高
5 4.59 +0.5 桝山 ゆき葉 (2) 加悦谷高
6 3.73 -0.1 荒川 雅姫 (1) 福知山成美高
7 3.36 -0.1 森田 真里菜 (2) 福知山成美高
DNS 垣岡 穂 (2) 綾部高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.08 +1.0 大山 音々 (1) 京都共栄学園高
2 9.80 +1.0 余田 花菜 (1) 京都共栄学園高
3 9.70 +0.5 斎藤 真里奈 (1) 宮津高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.72 大西 凛 (2) 宮津高
2 8.65 柴原 恵李美 (1) 京都共栄学園高
3 7.95 北方 月貴 (1) 東舞鶴高
4 6.38 磯部 綾乃 (1) 福知山高
5 5.50 橋本 侑香 (2) 福知山成美高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.77 嶋崎 桜 (2) 福知山高
2 25.78 福井 希歩 (2) 西舞鶴高
3 22.75 的井 寿里亜 (2) 久美浜高
4 19.32 橋本 侑香 (2) 福知山成美高
5 18.72 北方 月貴 (1) 東舞鶴高
6 16.40 村上 このみ (1) 福知山高
DNS 永岡 怜華 (2) 峰山高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.15 加藤 怜 (2) 加悦谷高
2 19.13 磯部 綾乃 (1) 福知山高
3 16.97 畠中 彩美 (1) 府立工高
4 16.74 中村 羽花菜 (2) 宮津高
5 16.35 嶋崎 桜 (2) 福知山高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.74 大西 凛 (2) 宮津高
2 32.26 長岡 祐理 (2) 福知山高
3 30.28 稲田 和 (2) 加悦谷高
4 29.33 的井 寿里亜 (2) 久美浜高
5 28.19 柴原 恵李美 (1) 京都共栄学園高
6 27.91 服部 花菜子 (1) 宮津高
7 26.56 福井 希歩 (2) 西舞鶴高
8 25.24 村上 このみ (1) 福知山高
9 23.67 畠中 彩美 (1) 府立工高
10 23.44 中村 羽花菜 (2) 宮津高
11 22.71 近藤 早紀 (2) 網野高
12 19.56 近藤 志保 (1) 久美浜高
DNS 杉本 真白 (1) 峰山弥栄高
DNS 永岡 怜華 (2) 峰山高