【第86回 埼玉県駅伝 2019】エントリーリスト(出場選手)川内優輝、出場

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第86回 埼玉県駅伝競走大会 一般・高校の部
(2019年2月3日)

埼玉県駅伝2019画像
img via:  埼玉県駅伝 大会パンフレット | 埼玉県県民生活部スポーツ振興課

長い歴史と深い伝統を持つ「埼玉県駅伝」の第86回大会が2019年2月3日(日)、さいたま新都心駅~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場の6区間42.195km(女子は5区間20.5km)で開催されます。ここでは、埼玉県駅伝 2019のエントリーリスト (出場チーム出場選手) を第1部~第4部まとめて掲載していきます。

部門

  • 第1部: 男子 一般の部
  • 第2部: 男子 市町村の部
  • 第3部: 男子 高校の部
  • 第4部: 女子 一般・高校の部

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果:2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 埼玉県駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

埼玉県駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。

第1部 男子一般に22チーム、第2部 男子市町村に27チーム、第3部 男子高校に40チーム、第4部 女子一般高校に29チームの計118チームがエントリーしています。

参考

【2019 参加チーム一覧】

No.部門種別チーム
101第1部男子一般日本薬科大学
102第1部男子一般新電元工業(株)
103第1部男子一般武蔵野学院大学B
104第1部男子一般立教大学
105第1部男子一般武蔵野学院大学A
106第1部男子一般埼玉大学
107第1部男子一般東洋大学二部
108第1部男子一般埼玉県警
109第1部男子一般自衛隊大宮32連隊
110第1部男子一般芝浦工業大学A
111第1部男子一般ボッシュ
112第1部男子一般DREAM
113第1部男子一般立正大学
114第1部男子一般埼玉県庁
115第1部男子一般FRC
116第1部男子一般防衛医科大学校
117第1部男子一般東光高岳
118第1部男子一般彩友陸上クラブ
119第1部男子一般別所沼スマイルランニングクラブ
120第1部男子一般あかね走友会
121第1部男子一般尚美学園大学
122第1部男子一般芝浦工業大学B
201第2部男子市町村さいたま市陸上競技協会
202第2部男子市町村上尾市陸上競技協会A
203第2部男子市町村埼玉滑川走友会α
204第2部男子市町村川口市陸上競技協会
205第2部男子市町村坂戸市陸上競技協会A
206第2部男子市町村白岡RC
207第2部男子市町村さいたま市陸上競技協会B
208第2部男子市町村日高市陸上競技協会
209第2部男子市町村小川町陸上競技協会
210第2部男子市町村戸田市陸上競技協会
211第2部男子市町村羽生市陸上競技協会
212第2部男子市町村カナガワランニングクラブ(川口市)
213第2部男子市町村埼玉滑川走友会β
214第2部男子市町村秩父市陸上競技協会
215第2部男子市町村朝霞市陸上競技協会
216第2部男子市町村富士見市陸上競技協会
217第2部男子市町村埼玉嵐山走友会
218第2部男子市町村さいたま走翔A
219第2部男子市町村上尾市陸上競技協会B
220第2部男子市町村さいたま市陸上競技協会C
221第2部男子市町村ベアリスランニングクラブ(熊谷市)
222第2部男子市町村埼玉滑川走友会γ
223第2部男子市町村鴻巣市陸上競技協会
224第2部男子市町村さいたま走翔B
225第2部男子市町村ときがわ町体育協会
226第2部男子市町村桶川市体育協会
227第2部男子市町村坂戸市陸上競技協会B
301第3部男子高校埼玉栄高校
302第3部男子高校武蔵越生高校
303第3部男子高校花咲徳栄高校
304第3部男子高校松山高校
305第3部男子高校坂戸西高校
306第3部男子高校浦和実業学園高校
307第3部男子高校東京農業大学第三高校
308第3部男子高校立教新座高校
309第3部男子高校春日部高校
310第3部男子高校川越東高校
311第3部男子高校浦和高校
312第3部男子高校春日部東高校
313第3部男子高校昌平高校
314第3部男子高校西武学園文理高校
315第3部男子高校さいたま市立浦和高校
316第3部男子高校所沢西高校
317第3部男子高校川口市立高校
318第3部男子高校慶応義塾志木高校
319第3部男子高校大宮東高校
320第3部男子高校川越高校
321第3部男子高校飯能南高校
322第3部男子高校本庄第一高校
323第3部男子高校大宮高校
324第3部男子高校伊奈学園総合高校
325第3部男子高校熊谷高校
326第3部男子高校所沢北高校
327第3部男子高校越谷南高校
328第3部男子高校朝霞高校
329第3部男子高校豊岡高校
330第3部男子高校獨協埼玉高校
331第3部男子高校蓮田松韻高校
332第3部男子高校早大本庄高等学院
333第3部男子高校川口青陵高校
334第3部男子高校蕨高校
335第3部男子高校不動岡高校
336第3部男子高校八潮高校
337第3部男子高校熊谷農業高校
338第3部男子高校栄北高校
339第3部男子高校志木高校
340第3部男子高校熊谷西高校
401第4部女子埼玉栄高校
402第4部女子昌平高校
403第4部女子本庄東高校
404第4部女子本庄第一高校
405第4部女子川越南高校
406第4部女子東京農業大学第三高校
407第4部女子坂戸西高校
408第4部女子山村国際高校
409第4部女子川口市立高校
410第4部女子熊谷女子高校
411第4部女子所沢北高校
412第4部女子松山女子高校
413第4部女子川越女子高校
414第4部女子所沢西高校
415第4部女子桶川高校
416第4部女子早大本庄高等学院
417第4部女子大宮東高校
418第4部女子伊奈学園総合高校
419第4部女子朝霞高校
420第4部女子西武学園文理高校
421第4部女子花咲徳栄高校
422第4部女子さいたま市立浦和高校
423第4部女子越谷南高校
424第4部女子浦和第一女子高校
425第4部女子不動岡高校
426第4部女子浦和学院高校
427第4部女子さいたま市陸上競技協会
428第4部女子坂戸市陸上競技協会
429第4部女子防衛医科大学校

 

 

2019 第1部 男子一般の部

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

参考

 

No.チーム選手
101日本薬科大学中田盛之 [監督]
101日本薬科大学溜池勇太
101日本薬科大学土屋祐太
101日本薬科大学寺澤 渉
101日本薬科大学時川朋也
101日本薬科大学仲間紘大
101日本薬科大学今川深透
101日本薬科大学大倉秀太
101日本薬科大学時川昌也
101日本薬科大学山田直樹
102新電元工業株式会社前田 衆 [監督]
102新電元工業株式会社石原天地
102新電元工業株式会社松谷公靖
102新電元工業株式会社土屋天地
102新電元工業株式会社小原大輔
102新電元工業株式会社平塚祐三
102新電元工業株式会社加藤 平
102新電元工業株式会社渡辺瑠偉
102新電元工業株式会社松本流星
102新電元工業株式会社親崎達朗
103武蔵野学院大学B笠間三四郎 [監督]
103武蔵野学院大学B原田宗市
103武蔵野学院大学B小坂諒平
103武蔵野学院大学B伊藤誠矢
103武蔵野学院大学B八重樫一也
103武蔵野学院大学B佐藤茂哉
103武蔵野学院大学B尾崎 陽
103武蔵野学院大学B潮田航大
103武蔵野学院大学B栗原佑輔
103武蔵野学院大学B佐藤拓夢
104立教大学上野裕一郎 [監督]
104立教大学斎藤俊輔
104立教大学増井大介
104立教大学中村亮介
104立教大学土屋 健
104立教大学栗本一輝
104立教大学須藤健介
104立教大学鈴木孝明
104立教大学増田 駿
104立教大学加世田雅之
105武蔵野学院大学A笠間三四郎 [監督]
105武蔵野学院大学A藤井亮矢
105武蔵野学院大学A竹内嵩人
105武蔵野学院大学Aワンブアタイタス
105武蔵野学院大学A田村剣心
105武蔵野学院大学A舩田圭吾
105武蔵野学院大学A下田季矢
105武蔵野学院大学A森 竜也
105武蔵野学院大学A岩永 令
105武蔵野学院大学A友村俊介
106埼玉大学有川秀之 [監督]
106埼玉大学山田幸輝
106埼玉大学林田祥志
106埼玉大学佐藤 凌
106埼玉大学伊藤 優
106埼玉大学林 伸幸
106埼玉大学森 泰雅
106埼玉大学浅水丈拓
106埼玉大学内山 凌
106埼玉大学佐藤拓也
107東洋大学二部駒林諭毅人 [監督]
107東洋大学二部小檜山利輝
107東洋大学二部橋立啓佑
107東洋大学二部堀 達貴
107東洋大学二部戸村祐作
107東洋大学二部戸塚翔吾
107東洋大学二部東海林 元
107東洋大学二部高野奏生
107東洋大学二部小野湧貴
107東洋大学二部土屋 隆
108埼玉県警山上恵樹 [監督]
108埼玉県警石原健吾
108埼玉県警畑 勇希
108埼玉県警三森一輝
108埼玉県警岡村昂佑
108埼玉県警平尾 希
108埼玉県警小林大地
108埼玉県警橋本憲人
108埼玉県警井上航希
109自衛隊大宮32連隊立花 勝 [監督]
109自衛隊大宮32連隊堀口寛史
109自衛隊大宮32連隊高柴玲央
109自衛隊大宮32連隊大須賀潔人
109自衛隊大宮32連隊渡邉 豊
109自衛隊大宮32連隊大島禎央
109自衛隊大宮32連隊大田原拓也
109自衛隊大宮32連隊矢崎佑喜
109自衛隊大宮32連隊布施嘉之
109自衛隊大宮32連隊立花 勝
110芝浦工業大学A前田直樹 [監督]
110芝浦工業大学A笹谷啓太
110芝浦工業大学A原 皓人
110芝浦工業大学A河井大晟
110芝浦工業大学A三木海刀
110芝浦工業大学A石橋尚樹
110芝浦工業大学A山形祥貴
110芝浦工業大学A福田拓実
110芝浦工業大学A山室直斗
110芝浦工業大学A武野内恵介
111ボッシュ堀越 洋 [監督]
111ボッシュ大嶋昭義
111ボッシュ雨宮大和
111ボッシュ加賀谷友一郎
111ボッシュ山口和男
111ボッシュ鈴木正章
111ボッシュ阪上孝輝
111ボッシュ小関啓仁
111ボッシュ村田優一
112DREAM河原一歩 [監督]
112DREAM中山晃一
112DREAM原田将徳
112DREAM八巻慧悟
112DREAM中倉幸陽
112DREAM須永義伸
112DREAM河原一歩
112DREAM根岸 純
112DREAM島田雄太
113立正大学中村孝生 [監督]
113立正大学細田琳太朗
113立正大学井畑圭喬
113立正大学足立将太郎
113立正大学宮坂直樹
113立正大学溝口誉也
113立正大学関 隼汰朗
113立正大学寺本 希
113立正大学相川宙大
113立正大学坂本佑仁
114埼玉県庁金井啓充 [監督]
114埼玉県庁鮎澤 羽
114埼玉県庁岡部泉太郎
114埼玉県庁川内優輝
114埼玉県庁荒川直也
114埼玉県庁穴原 健
114埼玉県庁相澤 茂
114埼玉県庁江原勇登
114埼玉県庁本島陽介
114埼玉県庁中村亮太
115FRC福田 哲 [監督]
115FRC川鍋正太郎
115FRC北村謙弥
115FRC水落徳哲
115FRC松田昌也
115FRC伊藤貴士
115FRC加藤孝太
115FRC伊藤 晃
115FRC斉藤淳太郎
115FRC諏訪春樹
116防衛医科大学校松村秋芳 [監督]
116防衛医科大学校渡邉伊織
116防衛医科大学校田代旺生
116防衛医科大学校中谷晃人
116防衛医科大学校浅野由也
116防衛医科大学校岡北慎司
116防衛医科大学校山田天翠
116防衛医科大学校永井悠太
116防衛医科大学校狹間大貴
116防衛医科大学校松本夕弥
117株式会社東光高岳熊木清孝 [監督]
117株式会社東光高岳池田健司
117株式会社東光高岳鈴木勇二
117株式会社東光高岳唐澤典行
117株式会社東光高岳小松稔和
117株式会社東光高岳吉田伊吹
117株式会社東光高岳清水崇之
117株式会社東光高岳山本達也
117株式会社東光高岳川崎博文
117株式会社東光高岳山口裕岐
118彩友陸上クラブ大日向 純 [監督]
118彩友陸上クラブ小指進一
118彩友陸上クラブ橋本崇史
118彩友陸上クラブ佐藤 篤
118彩友陸上クラブ澤木亮太
118彩友陸上クラブ渡辺将演
118彩友陸上クラブ森泉圭祐
118彩友陸上クラブ中村 龍
118彩友陸上クラブ小峰亨介
118彩友陸上クラブ安藤達也
119別所沼スマイルRC楠田昭徳 [監督]
119別所沼スマイルRC和田耕一
119別所沼スマイルRC村井昂志
119別所沼スマイルRC赤津達矢
119別所沼スマイルRC山崎晴雄
119別所沼スマイルRC川口良太
119別所沼スマイルRC内木智朗
119別所沼スマイルRC安楽英輔
119別所沼スマイルRC尾崎政弘
119別所沼スマイルRC湯川貴男
120あかね走友会島村茂男 [監督]
120あかね走友会谷川省司
120あかね走友会荒井 裕
120あかね走友会橋本 浩
120あかね走友会平井哲夫
120あかね走友会萩原泰彦
120あかね走友会吉岡和弘
120あかね走友会島崎信男
120あかね走友会福田 浩
120あかね走友会島野邦彦
121尚美学園大学梶 孝之 [監督]
121尚美学園大学水野勇人
121尚美学園大学庄司圭祐
121尚美学園大学波多野将和
121尚美学園大学幡本貴宏
121尚美学園大学小林勇樹
121尚美学園大学蔵元俊貴
121尚美学園大学加藤孝祐
121尚美学園大学神田 光
121尚美学園大学鈴木健実
122芝浦工業大学B前田直樹 [監督]
122芝浦工業大学B山内一広
122芝浦工業大学B池谷智広
122芝浦工業大学B川田尚輝
122芝浦工業大学B内山 駿
122芝浦工業大学B小坂優豪
122芝浦工業大学B田久保 龍
122芝浦工業大学B原武佑次
122芝浦工業大学B高橋弘樹
122芝浦工業大学B軽部正志

 

2019 第2部 男子市町村の部

No.チーム選手
201さいたま市陸協土濃塚 渉 [監督]
201さいたま市陸協市塚 遊
201さいたま市陸協大久保誠吾
201さいたま市陸協山本 亮
201さいたま市陸協斉藤雄基
201さいたま市陸協髙澤啓之
201さいたま市陸協田中和彦
201さいたま市陸協押江優一
201さいたま市陸協森田大智
201さいたま市陸協大兼俊貴
202上尾市陸協A村松 卓 [監督]
202上尾市陸協A中島充博
202上尾市陸協A井向晋太郎
202上尾市陸協A池田大樹
202上尾市陸協A加藤伸明
202上尾市陸協A井下裕貴
202上尾市陸協A村松 卓
202上尾市陸協A小櫃裕太
202上尾市陸協A田口雅也
202上尾市陸協A中田伸吾
203埼玉滑川走友会α久保貴史 [監督]
203埼玉滑川走友会α小林慶哉
203埼玉滑川走友会α宇田川元数
203埼玉滑川走友会α成田匠平
203埼玉滑川走友会α金子智春
203埼玉滑川走友会α金子 遼
203埼玉滑川走友会α森田和裕
203埼玉滑川走友会α高橋陽一
204川口市陸協小林修 [監督]
204川口市陸協池田洋
204川口市陸協田嶋将大郎
204川口市陸協長沢高志
204川口市陸協横山龍弥
204川口市陸協祝部健太
204川口市陸協城田陽
204川口市陸協小泉淳
204川口市陸協鈴木祐輔
204川口市陸協京極和史
205坂戸市陸協A森脇康行 [監督]
205坂戸市陸協A柳原真人
205坂戸市陸協A橋本健利
205坂戸市陸協A今井隆生
205坂戸市陸協A馬橋陽太
205坂戸市陸協A川嶋洋平
205坂戸市陸協A橋本悠利
205坂戸市陸協A山内圭二
205坂戸市陸協A菅野駿之介
205坂戸市陸協A岡田全弘
206白岡RC鈴木英明 [監督]
206白岡RC鈴木英明
206白岡RC村上剛司
206白岡RC内田英俊
206白岡RC羽田野貢史
206白岡RC渡辺正博
206白岡RC工藤文良
206白岡RC尾崎芳史
206白岡RC能見隆弘
206白岡RC和田恭平
207さいたま市陸協B土濃塚 渉 [監督]
207さいたま市陸協B土濃塚 渉
207さいたま市陸協B藤瀬 悟大
207さいたま市陸協B中野 洸介
207さいたま市陸協B玉置 将法
207さいたま市陸協B郡山 丈
207さいたま市陸協B石井 哲也
207さいたま市陸協B鈴木 大介
207さいたま市陸協B津島 亨
208日高市陸協村本裕一 [監督]
208日高市陸協安田砂土志
208日高市陸協赤川竜一
208日高市陸協阿部健太郎
208日高市陸協武藤佑也
208日高市陸協加藤直哉
208日高市陸協小山直城
208日高市陸協市川 拓
208日高市陸協関口龍太
208日高市陸協柏崎悠太
209小川町陸協飯島豊治 [監督]
209小川町陸協高橋風成
209小川町陸協蓮見明久
209小川町陸協山崎省吾
209小川町陸協太田裕之
209小川町陸協坂井徳浩
209小川町陸協関根悠太
209小川町陸協轟 和典
209小川町陸協石塚優太
209小川町陸協田中 栄
210戸田市陸協橋本民寿 [監督]
210戸田市陸協安川 開
210戸田市陸協飯島大輔
210戸田市陸協関 辰弥
210戸田市陸協西尾拓也
210戸田市陸協大熊啓史
210戸田市陸協大隈 賢
210戸田市陸協小原哲典
210戸田市陸協佐藤真一
210戸田市陸協原田慎也
211羽生市陸協根岸朝起 [監督]
211羽生市陸協島田 仁
211羽生市陸協清水隆夫
211羽生市陸協小磯秀治
211羽生市陸協行川和幸
211羽生市陸協吉野公都
211羽生市陸協小池康弘
211羽生市陸協藤野雅則
211羽生市陸協木元伸之
211羽生市陸協小島 豊
212カナガワRC(川口市)剱持泰生 [監督]
212カナガワRC(川口市)恵藤宏紀
212カナガワRC(川口市)小川勝也
212カナガワRC(川口市)清水野 拓
212カナガワRC(川口市)古荘雄麻
212カナガワRC(川口市)宮崎栄一
212カナガワRC(川口市)山本 司
212カナガワRC(川口市)横大路広也
212カナガワRC(川口市)吉崎 佑
212カナガワRC(川口市)吉田知史
213埼玉滑川走友会β久保 貴史 [監督]
213埼玉滑川走友会β上條 裕貴
213埼玉滑川走友会β中山 歩
213埼玉滑川走友会β福田 健
213埼玉滑川走友会β土肥 樹弥
213埼玉滑川走友会β吉澤 正登
213埼玉滑川走友会β御手洗 翼
213埼玉滑川走友会β野尻 潤
214秩父市陸協武藤量司 [監督]
214秩父市陸協浅見和文
214秩父市陸協大野隆紀
214秩父市陸協大橋 聡
214秩父市陸協久米谷桂介
214秩父市陸協小池良樹
214秩父市陸協小林義明
214秩父市陸協田嶋誉司
214秩父市陸協浜中大河
214秩父市陸協新井一弘
215朝霞市陸協中村孝紀 [監督]
215朝霞市陸協蛯沢 奎
215朝霞市陸協田中和大
215朝霞市陸協児玉雄介
215朝霞市陸協石田一成
215朝霞市陸協工藤正也
215朝霞市陸協田中 勇
215朝霞市陸協柏木 正
215朝霞市陸協井島 守
215朝霞市陸協阿部貴志
216富士見市陸協平賀生一 [監督]
216富士見市陸協川上弘幸
216富士見市陸協斉藤弘明
216富士見市陸協中村俊太郎
216富士見市陸協小鮒司郎
216富士見市陸協川元比呂秋
216富士見市陸協北口敬一
217埼玉嵐山走友会福田 茂 [監督]
217埼玉嵐山走友会吉野聡司
217埼玉嵐山走友会吉本峰登
217埼玉嵐山走友会黒岩弘樹
217埼玉嵐山走友会細田 誠
217埼玉嵐山走友会川市哲也
217埼玉嵐山走友会中村 寧
217埼玉嵐山走友会安藤茂樹
217埼玉嵐山走友会田嶋慎也
217埼玉嵐山走友会池田悠太
218さいたま走翔A清水 孝 [監督]
218さいたま走翔A牛村康貴
218さいたま走翔A小池健仁
218さいたま走翔A高橋泰治
218さいたま走翔A渡辺 剛
218さいたま走翔A中村行利
218さいたま走翔A関根悠介
218さいたま走翔A原田 努
218さいたま走翔A岩沢一平
218さいたま走翔A若林 仰
219上尾市陸協B村松 卓 [監督]
219上尾市陸協B坂田義志
219上尾市陸協B箱森雅己
219上尾市陸協B児島雅史
219上尾市陸協B湯本雅俊
219上尾市陸協B山川政人
219上尾市陸協B前原雅樹
219上尾市陸協B清野 篤
219上尾市陸協B井上 涼
219上尾市陸協B石神 聡
220さいたま市陸協C土濃塚 渉 [監督]
220さいたま市陸協C小柳 祐介
220さいたま市陸協C柴内 康寛
220さいたま市陸協C栗城 将
220さいたま市陸協C鈴木 慶
220さいたま市陸協C竹村 渉
220さいたま市陸協C桶田 武
220さいたま市陸協C早川 忠孝
220さいたま市陸協C横井 海人
221ベアリスRC(熊谷市)鈴木保博 [監督]
221ベアリスRC(熊谷市)宮澤大輔
221ベアリスRC(熊谷市)菊池智行
221ベアリスRC(熊谷市)江口克志
221ベアリスRC(熊谷市)黒澤 永
221ベアリスRC(熊谷市)飯塚大輔
221ベアリスRC(熊谷市)小内則男
221ベアリスRC(熊谷市)高柳隆夫
221ベアリスRC(熊谷市)植原義久
221ベアリスRC(熊谷市)大崎直樹
222埼玉滑川走友会γ久保貴史 [監督]
222埼玉滑川走友会γ岩附秀和
222埼玉滑川走友会γ久保先史
222埼玉滑川走友会γ田口大輔
222埼玉滑川走友会γ矢島友郎
222埼玉滑川走友会γ高坂 章
222埼玉滑川走友会γ大山義明
222埼玉滑川走友会γ小久保 武
223鴻巣市陸協田 栄 [監督]
223鴻巣市陸協加藤 聡
223鴻巣市陸協小松克知
223鴻巣市陸協滝瀬伸行
223鴻巣市陸協仙場正宏
223鴻巣市陸協河野正明
223鴻巣市陸協斉藤秀幸
223鴻巣市陸協井盛 雅
223鴻巣市陸協加崎翔也
223鴻巣市陸協滝瀬伸一
224さいたま走翔B清水 孝 [監督]
224さいたま走翔B宮崎一博
224さいたま走翔B飯田真大
224さいたま走翔B梶田 剛
224さいたま走翔B佐々木弘明
224さいたま走翔B山崎博之
224さいたま走翔B丸山倫明
224さいたま走翔B鈴木博之
224さいたま走翔B眞山和久
224さいたま走翔B槙山正春
225ときがわ町体育協会荒井富男 [監督]
225ときがわ町体育協会杉田雄太
225ときがわ町体育協会保坂良輔
225ときがわ町体育協会池上貴良
225ときがわ町体育協会渡辺友洋
225ときがわ町体育協会堀口貴史
225ときがわ町体育協会二階堂靖高
225ときがわ町体育協会小野田広行
225ときがわ町体育協会斉藤 強
225ときがわ町体育協会柴﨑恵一
226桶川市体育協会渡辺次雄 [監督]
226桶川市体育協会柴崎洋一郎
226桶川市体育協会細田 操
226桶川市体育協会神尾祐治
226桶川市体育協会関 叙秋
226桶川市体育協会大野正博
226桶川市体育協会臼井 崇
226桶川市体育協会伊藤 竜
226桶川市体育協会森 幸太
226桶川市体育協会萩原高宏
227坂戸市陸協B森脇康行 [監督]
227坂戸市陸協B鈴木浩也
227坂戸市陸協B中村佑哉
227坂戸市陸協B佐藤泰紀
227坂戸市陸協B田島 颯
227坂戸市陸協B高橋輝行
227坂戸市陸協B中澤 徹
227坂戸市陸協B新井優太
227坂戸市陸協B森脇康行
227坂戸市陸協B櫻井直之

 

2019 第3部 男子高校の部

No.チーム選手
301埼玉栄高神山洋一 [監督]
301埼玉栄高宮坂大器
301埼玉栄高久保田悠月
301埼玉栄高脇坂進之介
301埼玉栄高蟹江翔太
301埼玉栄高白鳥哲汰
301埼玉栄高原田龍生
301埼玉栄高佐藤快成
301埼玉栄高三角隼人
301埼玉栄高西田大智
302武蔵越生高北村亮祐 [監督]
302武蔵越生高高橋 崚
302武蔵越生高川田啓仁
302武蔵越生高永井竜二
302武蔵越生高笛木慎之輔
302武蔵越生高野中創太
302武蔵越生高柏俣海斗
302武蔵越生高前田五輝
302武蔵越生高小島岳斗
302武蔵越生高石川 心
303花咲徳栄高西又克行 [監督]
303花咲徳栄高工藤 翼
303花咲徳栄高伊藤駿人
303花咲徳栄高中山雄太
303花咲徳栄高金井一晟
303花咲徳栄高長谷川泰生
303花咲徳栄高唐澤拓海
303花咲徳栄高佐藤駿人
303花咲徳栄高市村竜樹
303花咲徳栄高篠木珠良
304松山高青木美智留 [監督]
304松山高内田 翔
304松山高深澤 颯
304松山高伊地知賢造
304松山高瀬戸常吾
304松山高松田真宙
304松山高土橋駿太
304松山高小室京介
304松山高中澤智也
304松山高小林裕輝
305坂戸西高松本 肇 [監督]
305坂戸西高金子皓希
305坂戸西高金子侯生
305坂戸西高薗田拓望
305坂戸西高苅谷 凌
305坂戸西高蟹江達樹
305坂戸西高菊地慶大
305坂戸西高山﨑遼太
305坂戸西高芳川真純
305坂戸西高榊原颯太
306浦和実業学園高猪腰義文 [監督]
306浦和実業学園高太田蓮斗
306浦和実業学園高布野暖生
306浦和実業学園高奥山 輝
306浦和実業学園高門脇日向
306浦和実業学園高小島柊平
306浦和実業学園高徳武遼太
306浦和実業学園高佐元皐起
306浦和実業学園高黒田 光
306浦和実業学園高徳永文博
307東京農業大学第三高川尻 真 [監督]
307東京農業大学第三高横田健剛
307東京農業大学第三高佐藤 翔
307東京農業大学第三高岡本悠太
307東京農業大学第三高石川雅樹
307東京農業大学第三高室井慶太
307東京農業大学第三高清田遥貴
307東京農業大学第三高田端悠太
307東京農業大学第三高岩城 遼
307東京農業大学第三高小阪一輝
308立教新座高吉川明憲 [監督]
308立教新座高ミラー千本真章
308立教新座高飯濱友太郎
308立教新座高柿沼光希
308立教新座高小島 遼
308立教新座高高橋 輝
308立教新座高内田悠太
308立教新座高貴堂凌生
308立教新座高櫻井駿祐
308立教新座高山崎海地
309春日部高秋庭佳大 [監督]
309春日部高神谷奎甫
309春日部高大槻優晴
309春日部高真崎祐大
309春日部高市川 毅
309春日部高冨田風羽
309春日部高山下鼓太郎
309春日部高板東拓希
309春日部高高浪慶次
309春日部高田波大地
310川越東高庄村 康 [監督]
310川越東高下田大翔
310川越東高宮﨑心之介
310川越東高木村文哉
310川越東高山川潤一郎
310川越東高小林智奈
310川越東高須田航平
310川越東高國井景生
310川越東高磯貝篤志
310川越東高高田智彰
311浦和高長谷博之 [監督]
311浦和高秋本理貴
311浦和高西尾 元
311浦和高坂本 順
311浦和高北原竹人
311浦和高越川剛暉
311浦和高草野洸正
311浦和高小林修太
311浦和高三浦慎之助
311浦和高矢部直哉
312春日部東高内住祐介 [監督]
312春日部東高海老澤勇太
312春日部東高海老澤幸太
312春日部東高伊藤武琉
312春日部東高市川浩希
312春日部東高大上 諒
312春日部東高松本澪武
312春日部東高野口能羽
312春日部東高杉本 翔
312春日部東高佐藤昴輝
313昌平高井上 真 [監督]
313昌平高川上晃平
313昌平高佐藤来夢
313昌平高七海龍成
313昌平高笠原翔衣
313昌平高中家駿治
313昌平高七海大翼
313昌平高岸田大雅
313昌平高山本真生
313昌平高橋本実樹
314西武学園文理高金井啓子 [監督]
314西武学園文理高武内 舜
314西武学園文理高浅井綸太
314西武学園文理高関口 丈
314西武学園文理高下田秀平
314西武学園文理高中村泰斗
314西武学園文理高菅野雄太
314西武学園文理高矢崎玲央
314西武学園文理高山内裕喜
314西武学園文理高渡邊弥陸
315さいたま市立浦和高堀江政明 [監督]
315さいたま市立浦和高江頭 夏
315さいたま市立浦和高大場圭祐
315さいたま市立浦和高木澤翔太
315さいたま市立浦和高石川数馬
315さいたま市立浦和高石田貴輝
315さいたま市立浦和高鈴木拓人
315さいたま市立浦和高下山 翼
315さいたま市立浦和高宮崎 剛
315さいたま市立浦和高山本達朗
316所沢西高鈴木康太 [監督]
316所沢西高セウ慈英伸
316所沢西高坂根琉斗
316所沢西高渡部純基
316所沢西高一ノ倉彰庸
316所沢西高内堀晴哉
316所沢西高長岡 涼
316所沢西高北條晴也
316所沢西高十川友輔
317川口市立高樫木 宏 [監督]
317川口市立高山脇優作
317川口市立高尾上耕士
317川口市立高大谷健斗
317川口市立高佐藤 凱
317川口市立高中本雄大
317川口市立高笠井大輝
317川口市立高山岸修輝
317川口市立高田村駿斗
317川口市立高平田洪輔
318慶應義塾志木高大瀧 学 [監督]
318慶應義塾志木高横山竜也
318慶應義塾志木高遠藤 陸
318慶應義塾志木高堅木皓介
318慶應義塾志木高森永喬也
318慶應義塾志木高庄村大河
318慶應義塾志木高峯村朋之
318慶應義塾志木高西野由樹
318慶應義塾志木高若林大生
318慶應義塾志木高下嶽大起
319大宮東高河野大志 [監督]
319大宮東高竹澤 蓮
319大宮東高平岩一馬
319大宮東高久米本海斗
319大宮東高山本純平
319大宮東高石井卓斗
319大宮東高宗像龍正
319大宮東高小島潤也
319大宮東高神近侑弥
319大宮東高橋本琉星
320川越高山崎真良 [監督]
320川越高津田友樹
320川越高中島正太
320川越高岩﨑大河
320川越高上田悠翔
320川越高小久保優真
320川越高藤澤圭祐
320川越高福地颯馬
320川越高黒沢航平
320川越高上野 樹
321飯能南高小縣良平 [監督]
321飯能南高小山内 駿
321飯能南高清野太成
321飯能南高川里琢磨
321飯能南高小寺大喜
321飯能南高唐澤 翼
321飯能南高松本珠音
321飯能南高黒尾彪柾
321飯能南高高橋海斗
321飯能南高桃井琉河
322本庄第一高柿沼幸夫 [監督]
322本庄第一高猪野晃汰
322本庄第一高飯島智輝
322本庄第一高名取空悟
322本庄第一高池原大空
322本庄第一高丸山幸一
322本庄第一高小川智也
322本庄第一高神岡健心
323大宮高安原久利 [監督]
323大宮高三村啓太
323大宮高栗原幹大
323大宮高岩崎 快
323大宮高坂本 駿
323大宮高中島航亮
323大宮高大塚大飛
323大宮高新 拓海
323大宮高小林由輝
323大宮高村田修作
324伊奈学園総合高大原一成 [監督]
324伊奈学園総合高苗村竜那
324伊奈学園総合高味田 歩
324伊奈学園総合高川村陽司
324伊奈学園総合高斉藤陽輝
324伊奈学園総合高堀江 航
324伊奈学園総合高小山優輝
324伊奈学園総合高亀山颯大
324伊奈学園総合高中野蒼塁
324伊奈学園総合高矢口 楓
325熊谷高湯川英昭 [監督]
325熊谷高前原裕磨
325熊谷高関野治憲
325熊谷高稲邊拓也
325熊谷高齊藤悠眞
325熊谷高玉手瑠偉
325熊谷高齊藤聖也
325熊谷高宮澤望海
325熊谷高三橋 蓮
325熊谷高室園涼太
326所沢北高錠 昌洋 [監督]
326所沢北高長谷川裕之介
326所沢北高丸山龍之介
326所沢北高上田勇斗
326所沢北高梶 龍誠
326所沢北高清成蒼生
326所沢北高黒沢侑平
326所沢北高佐伯晃大
326所沢北高田中弘太郎
326所沢北高中田歩夢
327越谷南高草間 裕 [監督]
327越谷南高森田拓暉
327越谷南高松崎朔也
327越谷南高岩﨑勇希
327越谷南高西山隆輝
327越谷南高中條智貴
327越谷南高田原優晟
327越谷南高小澤優太
327越谷南高角田光星
327越谷南高町田陽南
328朝霞高平間 匡 [監督]
328朝霞高佐藤佑翼
328朝霞高宮寺祐輝
328朝霞高中村海渡
328朝霞高有我翔太
328朝霞高林 晃広
328朝霞高荒川彰吾
328朝霞高田村 匠
328朝霞高渡辺凪砂
328朝霞高大澤 悠
329豊岡高西幅美智子 [監督]
329豊岡高成田和也
329豊岡高山田陽大
329豊岡高北村耕太朗
329豊岡高宮澤航太
329豊岡高中江 竜
329豊岡高小澤 望
329豊岡高西村航輝
329豊岡高市川海人
330獨協埼玉高須藤 剛 [監督]
330獨協埼玉高加藤宙路
330獨協埼玉高老川唯太
330獨協埼玉高松嶋瑞季
330獨協埼玉高成瀬孔明
330獨協埼玉高大須賀啓紀
330獨協埼玉高谷島幹大
330獨協埼玉高中井 凜
330獨協埼玉高君島 渉
330獨協埼玉高天羽陽太
331蓮田松韻高照沼直紀 [監督]
331蓮田松韻高小沼良太郎
331蓮田松韻高笠田大洋
331蓮田松韻高鈴木基嗣
331蓮田松韻高高野陽和琉
331蓮田松韻高幸 孝宣
331蓮田松韻高白瀬 颯
331蓮田松韻高山﨑達也
331蓮田松韻高坂井大粋
332早大本庄高等学院矢野健治郎 [監督]
332早大本庄高等学院川野孝誠
332早大本庄高等学院篠崎博貴
332早大本庄高等学院関根巧巳
332早大本庄高等学院野口文也
332早大本庄高等学院堀口颯太
332早大本庄高等学院市川優人
332早大本庄高等学院内野泰丞
332早大本庄高等学院玉木潤一
332早大本庄高等学院小藥 空
333川口青陵高杉本恵介 [監督]
333川口青陵高山口航太
333川口青陵高石川竜也
333川口青陵高金子光翔
333川口青陵高朝比奈 駿
333川口青陵高太田歩希
333川口青陵高三浦雅斗
333川口青陵高髙見澤 昴
333川口青陵高二見尚輝
333川口青陵高御代川律木
334蕨高山田俊路 [監督]
334蕨高田上寛大
334蕨高大下碧斗
334蕨高松木博彦
334蕨高営野夏希
334蕨高山本涼太
334蕨高篠原悠希
334蕨高田部井 聡
334蕨高山本至起
334蕨高臼田夏樹
335不動岡高金井文雄 [監督]
335不動岡高土屋勇貴
335不動岡高西野雄貴
335不動岡高佐藤大智
335不動岡高森本隆太郎
335不動岡高石原一眞
335不動岡高島田 隼
335不動岡高古屋友輝
335不動岡高福島壮馬
336八潮高佐々木新之助 [監督]
336八潮高藤井琢磨
336八潮高関口龍輝
336八潮高谷口隆哉
336八潮高小川涼輔
336八潮高森田俊亮
336八潮高山根颯真
336八潮高水口桂吾
336八潮高象潟 透
337熊谷農業高齊藤勇大 [監督]
337熊谷農業高鈴木悠真
337熊谷農業高浅野蓮樹
337熊谷農業高塚本友哉
337熊谷農業高髙木海良
337熊谷農業高松岡秀典
337熊谷農業高榎本健人
337熊谷農業高鈴木洸磨
338栄北高増田康之 [監督]
338栄北高石川優斗
338栄北高近藤蓮太朗
338栄北高今田幸汰
338栄北高小久保友稀
338栄北高神 啓太
338栄北高清水陽貴
338栄北高宮倉 悠
338栄北高加藤寧央
338栄北高北山恵斗
339志木高山本竜也 [監督]
339志木高味田海斗
339志木高山口里士
339志木高根岸抄太
339志木高前山直輝
339志木高宮本龍來
339志木高磯野 然
339志木高下沢侑夢
340熊谷西高清水 亙 [監督]
340熊谷西高桜井 唯
340熊谷西高里見健太
340熊谷西高岩澤迅人
340熊谷西高清水亮太
340熊谷西高清水良亮
340熊谷西高飛田郁弥
340熊谷西高近藤秀斗
340熊谷西高齊藤 陸
340熊谷西高野口颯希

 

2019 第4部 女子一般高校の部

No.チーム選手
401埼玉栄高神山洋一 [監督]
401埼玉栄高山賀瑞穂
401埼玉栄高浅見紗良
401埼玉栄高舟根ひめか
401埼玉栄高小暮琉月
401埼玉栄高髙田涼夏
401埼玉栄高松田真千琉
401埼玉栄高蟹江きりの
401埼玉栄高和田沙亜耶
402昌平高浅賀一恵 [監督]
402昌平高金田理花
402昌平高中根瑞稀
402昌平高小松史佳
402昌平高鈴木ひらり
402昌平高四元桃奈
402昌平高河野かれん
402昌平高福田かなめ
402昌平高髙島美結
403本庄東高日下部秀一 [監督]
403本庄東高石原七海
403本庄東高宮坂恵実
403本庄東高吉井美咲
403本庄東高石田里菜
403本庄東高松本優澄
403本庄東高夏目 彩
403本庄東高佐藤 萌
403本庄東高神道菜々子
404本庄第一高柿沼幸夫 [監督]
404本庄第一高荻原ちづる
404本庄第一高吉岡 瞳
404本庄第一高髙橋朱穂
404本庄第一高堀口琴葉
404本庄第一高広瀬はるか
404本庄第一高上田祥子
404本庄第一高塚本留美奈
404本庄第一高漆畑有里
405川越南高川島利明 [監督]
405川越南高髙栁波流
405川越南高宮下桃香
405川越南高菅野百恵
405川越南高奥山華那
405川越南高福田凪紗
405川越南高増元愛香
405川越南高神戸さくら
405川越南高広野日菜子
406東京農業大学第三高川尻 真 [監督]
406東京農業大学第三高幸田 萌
406東京農業大学第三高下平莉那
406東京農業大学第三高福田舞奈
406東京農業大学第三高馬場優衣
406東京農業大学第三高江口彩乃
406東京農業大学第三高西條真菜美
407坂戸西高松本 肇 [監督]
407坂戸西高板橋歩実
407坂戸西高市川真帆
407坂戸西高細田菜摘
407坂戸西高堀 純華
407坂戸西高飯坂なつみ
407坂戸西高杉浦明花
407坂戸西高藤澤梨花
407坂戸西高平山春菜
408山村国際高北村沙織 [監督]
408山村国際高武田莉桃
408山村国際高小美濃あい
408山村国際高井出彩菜
408山村国際高川目恵里
408山村国際高植田 結
408山村国際高山浦 舞
408山村国際高金屋美伶
408山村国際高石川瑠衣
409川口市立高樫木 宏 [監督]
409川口市立高三浦 萌
409川口市立高市川夏帆
409川口市立高山田桃愛
409川口市立高塚田さらさ
409川口市立高片桐紫音
409川口市立高島根千京
409川口市立高吉岡里奈
409川口市立高川上優菜
410熊谷女子高久保雅樹 [監督]
410熊谷女子高浅野柚季
410熊谷女子高沼野碧美
410熊谷女子高湯浅美乃
410熊谷女子高五十嵐芽生
410熊谷女子高山﨑芽衣
410熊谷女子高村山沙耶
410熊谷女子高金澤菜々葉
410熊谷女子高若林 柚
411所沢北高錠 昌洋 [監督]
411所沢北高貫井星奈
411所沢北高大野晴恵
411所沢北高黒田 怜
411所沢北高櫻井まどか
411所沢北高佐藤美織
411所沢北高鈴木愛花
411所沢北高田中悠希
411所沢北高森 菜々美
412松山女子高清水嘉彦 [監督]
412松山女子高荻野真友
412松山女子高染野朋花
412松山女子高門屋亜純
412松山女子高島崎野羽
412松山女子高齊藤 茜
412松山女子高熊倉莉々
412松山女子高中島千尋
412松山女子高丸山菜月
413川越女子高塩原知春 [監督]
413川越女子高村上千陽
413川越女子高髙槻祐衣
413川越女子高鈴木ひより
413川越女子高新井麻佳
413川越女子高簗瀬 琳
413川越女子高野村美月
413川越女子高山田奈々
413川越女子高横田紗那子
414所沢西高鈴木康太 [監督]
414所沢西高中井香花
414所沢西高藤井菜美
414所沢西高小暮真緒
414所沢西高前沢ちさと
414所沢西高渡邊美玖
414所沢西高小縣美月
414所沢西高内田七海
415桶川高井上剛志 [監督]
415桶川高髙村美徳
415桶川高黒沢美咲
415桶川高南部美空
415桶川高粕川希美
415桶川高鎌田美羽
415桶川高四ツ屋ちひろ
415桶川高熊田華凛
415桶川高髙橋美帆
416早大本庄高等学院矢野健治郎 [監督]
416早大本庄高等学院新井律子
416早大本庄高等学院飯野七夏
416早大本庄高等学院小野寺このみ
416早大本庄高等学院小林香菜
416早大本庄高等学院野村音々
416早大本庄高等学院佐藤美海
416早大本庄高等学院伊藤凪沙
416早大本庄高等学院加藤望佑
417大宮東高河野大志 [監督]
417大宮東高松田敬那
417大宮東高田中紗愛
417大宮東高柴﨑美鈴
417大宮東高岡庭朱里
417大宮東高大庭世理奈
418伊奈学園総合高大原一成 [監督]
418伊奈学園総合高関口恵里花
418伊奈学園総合高石井萌愛
418伊奈学園総合高若狭ひらり
418伊奈学園総合高山田優里菜
418伊奈学園総合高野村美嘉
418伊奈学園総合高関口 萌
418伊奈学園総合高中村朱里
419朝霞高平間 匡 [監督]
419朝霞高鈴木佳那
419朝霞高小池杏美
419朝霞高遠藤優衣
419朝霞高岸澤ちひろ
419朝霞高永井栞寧
419朝霞高小井 誉
419朝霞高佐久間美羽
419朝霞高甲神颯姫
420西武学園文理高金井啓子 [監督]
420西武学園文理高前田 鈴
420西武学園文理高加藤唯那
420西武学園文理高中村華梨
420西武学園文理高浜口愛水
420西武学園文理高細野 泉
420西武学園文理高山口美有
421花咲徳栄高西又克行 [監督]
421花咲徳栄高玉木みなみ
421花咲徳栄高石川由香
421花咲徳栄高鯨井聖美
421花咲徳栄高三柴菜々恵
421花咲徳栄高坪井妃希
421花咲徳栄高天野智香
421花咲徳栄高高野夏美
422さいたま市立浦和高堀江政明 [監督]
422さいたま市立浦和高内藤ゆみ
422さいたま市立浦和高服部紗英
422さいたま市立浦和高竹田好香
422さいたま市立浦和高新井夏奈
422さいたま市立浦和高市原 空
422さいたま市立浦和高倉持まりん
422さいたま市立浦和高森本莉子
423越谷南高草間 裕 [監督]
423越谷南高石井萌子
423越谷南高守屋さわか
423越谷南高矢島里菜
423越谷南高河津小春
423越谷南高岡 杏里紗
423越谷南高柳 亜依璃
423越谷南高瀧澤彬奈
423越谷南高吉岡 蘭
424浦和第一女子高村井省二 [監督]
424浦和第一女子高大谷瑛里奈
424浦和第一女子高浅井真理奈
424浦和第一女子高中野智翔
424浦和第一女子高池上理音
424浦和第一女子高鈴木双葉
424浦和第一女子高羽鳥亜美
424浦和第一女子高阿部理奈
424浦和第一女子高太田慧南
425不動岡高金井文雄 [監督]
425不動岡高石井優香
425不動岡高大久保里咲
425不動岡高高橋永莉
425不動岡高坂野仁菜
425不動岡高下城 史
425不動岡高森田千尋
425不動岡高牧野美咲
425不動岡高金子愛美
426浦和学院高佐藤恵祐 [監督]
426浦和学院高中村美心
426浦和学院高浅野綺花
426浦和学院高工藤睦己
426浦和学院高望月瑞香
426浦和学院高舘野夏歩
426浦和学院高新田美紗
426浦和学院高土岐花音
426浦和学院高渋谷美月
427さいたま市陸協白井久美子 [監督]
427さいたま市陸協宗形 香
427さいたま市陸協白井久美子
427さいたま市陸協篠原ふみ
427さいたま市陸協桶田香菜
427さいたま市陸協安曇樹香
427さいたま市陸協安田百花
428坂戸市陸協清水明美 [監督]
428坂戸市陸協佐藤仁美
428坂戸市陸協本山桃子
428坂戸市陸協寺牛若菜
428坂戸市陸協武田志帆
428坂戸市陸協石栗杏子
428坂戸市陸協清水明美
428坂戸市陸協村主恵美子
429防衛医科大学校松村秋芳 [監督]
429防衛医科大学校吉水千尋
429防衛医科大学校堤 麻純
429防衛医科大学校中村薫美
429防衛医科大学校長谷川 凪
429防衛医科大学校赤司藍理
429防衛医科大学校貫井美優
429防衛医科大学校高瀬叶愛
429防衛医科大学校宮園 陽

 

 

2019 結果・速報・区間記録

結果は競技後、以下の記事掲載します。第86回 埼玉県駅伝は2019年2月3日 (日)、男子は08:30に、女子は09:30にスタートです。

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました