【さいたま市陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第16回 さいたま市陸上競技選手権大会(2017年8月26日)

画像

第16回 さいたま市陸上競技選手権大会が2017年8月26日(土)、さいたま市駒場運動公園競技場で開催されます。ここでは、さいたま市陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 さいたま市選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.30桜井 一聖 (3)大宮東高
211.51菊池 拓真 (2)浦和高
311.65入江 俊太 (2)市浦和南高
411.90田中 正弥 (2)与野高
512.30菊池 優太 (1)浦和北高
613.33田中 雅彦 (2)大宮開成高
713.93今野 大翔 (1)岩槻商高
DNS山中 啓資八幡中OB

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.86西郷 翔 (3)大宮東高
211.80樋口 義雄win’z AC
312.11佐藤 優樹 (2)浦和高
412.21渡部 晴貴 (1)浦和北高
512.22三宮 大 (1)大宮開成高
612.55及川 優真 (1)岩槻商高
DNS近都 航太 (2)市浦和南高

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
110.99広木 亮太 (2)浦和高
211.18川崎 光琉 (3)大宮東高
311.58石岡 拓馬 (3)アスレティクス
411.91白井 隆太 (2)与野高
512.19今 哲平 (1)市浦和南高
612.41石毛 翔大 (2)大宮開成高
712.82嶋田 壮真 (2)浦和北高

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.41盛合 一将 (1)埼玉大
212.25山田 敬介埼玉陸協
312.32高橋 直也 (2)大宮開成高
412.50千葉 駿 (2)浦和北高
512.59関根 大晟 (1)市浦和南高
612.71杉江 啓進 (2)浦和高
DNS庄司 郁也最速AC

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.18榎本 大地 (2)市浦和南高
211.41石島 太郎 (4)神奈川大
312.08江藤 慎二 (2)浦和高
412.28越場 晴也 (1)与野高
512.62吉村 尚将 (1)岩槻高
613.24中野 大助AD損保
DNS興津 正人最速AC

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.01金田 悠利埼玉陸協
211.89御厨 拓 (2)浦和高
311.99栗栖 健志日大理工
412.09広瀬 龍 (2)大宮開成高
512.39熊木 誠 (2)市浦和南高
612.73大江 悠介 (1)浦和高
713.17野島 和典 (2)市浦和南高

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
110.98服部 翼 (1)埼玉大学院大
211.30曽我 利明レジェンズTFC
311.95石岡 祐太郎 (1)浦和高
412.34鎌田 壮真 (2)市浦和南高
512.38浜口 昇也 (2)大宮開成高
612.52中尾 勇貴 (1)浦和高
713.01根津 英怜 (1)与野高
820.74木戸 修二王歩AC

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
111.46畑田 朋輝 (2)市浦和南高
212.17内田 篤志 (1)叡明高
312.24鈴木 風太 (1)与野高
412.27織原 一樹 (2)浦和高
512.28小林 英嵩 (2)大宮開成高
612.32松崎 吉希 (2)浦和高
DNS江幡 風助 (3)大宮東高

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.21斎藤 敦 (2)埼玉大学院大
211.50増渕 唯人 (1)与野高
311.89高橋 真一 (2)浦和高
412.00須田 紘也 (2)市浦和南高
512.25志村 喜一木崎
612.47川崎 凌弥 (1)岩槻高
712.48渋沢 羽矢人 (1)岩槻商高
812.59斎藤 裕哉 (2)大宮開成高

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
110.99小林 勇人 (4)明治薬大
211.58菅谷 健太 (2)浦和高
312.10佐藤 響 (2)浦和北高
412.66荒川 昇平 (2)市浦和南高
513.43佐藤 欣紀日進中教員
613.47赤井 瑛太 (1)与野高
DNS橋本 壮一郎 (1)大宮開成高
DNS金子 柊太東京陸協

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
110.71西郷 翔 (3)大宮東高
210.82広木 亮太 (2)浦和高
310.89小林 勇人 (4)明治薬大
410.95服部 翼 (1)埼玉大学院大
510.96金田 悠利埼玉陸協
611.08斎藤 敦 (2)埼玉大学院大
711.08川崎 光琉 (3)大宮東高
DNS榎本 大地 (2)市浦和南高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.10.61市塚 遊さいたま市陸協
24.16.82押江 優一さいたま市陸協
34.18.00田中 和彦さいたま市陸協
44.19.62萩原 重寿埼玉西部消防局
54.21.46内藤 寛人岩槻AC
64.22.33上杉 亮太 (2)大宮開成高
74.23.38綱川 太郎八王子市役所
84.24.12池田 智貴 (1)市浦和南高
94.24.60安田 周平 (2)浦和北高
104.24.81水野 聖哉 (2)不動岡高
114.26.62佐藤 荘大 (1)市浦和南高
124.26.81島田 雄太埼玉陸協
134.26.93玉置 将法さいたま市陸協
144.33.22土濃塚 渉さいたま市陸協
154.34.08郡山 丈さいたま市陸協
164.56.38中村 俊太 (2)浦和高
175.07.86平木 大都 (2)浦和高
DNS柴内 康寛さいたま市陸協
DNS中島 悠太郎大東大同好会

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.26.96内田 耕平 (2)浦和高
24.32.12田中 剛 (2)大宮開成高
34.32.74吉村 星哉 (2)大宮開成高
44.33.83笹原 幸輝 (1)岩槻高
54.37.73立原 英クラブR2東日本
64.44.33井上 耀大郎 (1)市浦和南高
74.44.99山田 太一朗 (1)浦和北高
84.45.81室谷 岳 (2)与野高
94.47.65神山 勇希 (1)岩槻高
104.57.34岡田 智紀 (1)与野高
115.02.28渡辺 遥輝 (1)大宮ろう学校
125.02.61新井 陸 (1)大宮ろう学校
135.07.37久我 遥人 (1)大宮開成高
145.14.01海老沼 崇埼玉陸協
155.21.39藤原 浩泰埼玉陸協
165.33.17高橋 拓也 (2)与野高
DNS赤津 達矢別所沼スマイルRC
DNS井上 陸翔 (1)岩槻商高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.45.69坂本 順 (1)浦和高
216.05.73秋本 理貴 (1)浦和高
316.17.64高沢 啓之さいたま市陸協
416.22.14尾崎 芳史白岡RC
516.26.03北原 竹人 (1)浦和高
616.37.03関根 健 (2)浦和高
716.41.41越川 剛暉 (1)浦和高
816.44.59小久保 賢人 (2)浦和高
916.50.57本田 香樹さいたま市陸協
1016.53.04藤原 暁海 (2)浦和高
1117.02.97小野塚 龍太郎 (2)浦和高
1217.07.84迫井 洋司本郷クラブ
1317.18.60朝倉 万響 (2)大宮開成高
1417.19.14山下 歩夢 (1)与野高
1517.21.93長瀬 海斗 (2)市浦和南高
1617.28.69加藤 悠生 (3)浦和高
1717.34.61赤星 克 (2)浦和高
1817.42.19江口 実 (1)浦和高
1917.45.95小柳 祐介さいたま市陸協
2017.47.99小見 和也 (1)埼玉大
2118.01.11下崎 皓人 (1)市浦和南高
2218.03.21佐々木 夢士チームあゆか
2318.04.98清水 玲杜 (3)城北高
2418.17.34河原 亮太 (2)浦和北高
2518.46.98宮国 亘 (2)春日部共栄高
2618.50.33木崎 悠作 (2)大宮開成高
2718.55.51内山 琢朗 (1)大宮開成高
2820.44.48藤本 樹 (2)浦和北高
2920.53.44石井 正樹埼玉陸協
3022.20.76重原 成聖 (2)浦和高
DNS大竹 康平 (2)浦和高
DNS加賀 聡 (1)岩槻高
DNS大兼 俊貴さいたま市陸協
DNS西尾 元 (1)浦和高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.34市浦和南高市浦和南高
243.40浦和高浦和高
344.10与野高与野高
445.56八幡中OB八幡中OB
546.58大宮開成高大宮開成高
649.84TEAM ミラクルTEAM ミラクル
DNS岩槻高岩槻高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
116.20星 圭祐AIR
217.15吉田 一輝 (1)浦和実業高
318.70長谷川 奨 (1)岩槻商高

男子高校 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.22外山 聖悟 (3)八王子高
215.25大倉 秀斗 (3)大原高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00小林 秀輔 (4)埼玉大
21.85岡本 一輝VOLVER
31.82池端 悠滋 (2)市浦和南高
41.79松田 大輝 (2)市浦和南高
51.76石井 雅哉 (3)アスレティクス
61.73西川 裕真AIR
71.65古市 健汰 (1)市浦和南高
NM橋本 真宏 (2)浦和高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.70塚本 宙央 (2)羽生一高
24.00柳瀬 蒼 (1)大宮工業高
33.80佐藤 匠悟 (2)志木高
43.60薄井 龍星 (4)東経大
52.70石山 大夢 (1)松山高
NM開藤 拓海 (2)松山高
NM小山 樹 (2)松山高
NM末吉 哲人 (1)羽生一高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.84 +0.5八巻 隼人埼玉陸協
26.58 +1.3木島 隆仁 (1)日本ウェルネススポーツ大
36.55 +0.4新井 聡West.Tokyo.AC
46.28 +1.2鈴木 雄大West.Tokyo.AC
56.19 +1.8佐藤 愛斗 (1)市浦和南高
66.17 +0.7熊谷 秀人 (2)市浦和南高
76.11 +1.2手島 陸 (1)浦和高
85.92 +2.6間庭 卓也 (1)浦和高
95.72 +0.6伊藤 亮史 (2)浦和高
105.63 +1.3永塚 悠翔 (1)浦和高
115.48 +1.9楠瀬 規和埼玉陸協
125.33 +0.8片岡 竜也 (1)与野高
135.28 +0.9石丸 祐輝 (1)浦和実業高
145.22 +1.2飯塚 大輔 (2)浦和実業高
155.22 +0.7須田 勇真 (2)与野高
165.16 +0.3菅野 彰俊大宮南中教員
175.10 +0.9新井 護 (1)岩槻高
184.83 +1.3飯島 大成 (1)浦和実業高
194.11 +1.1松本 空 (1)浦和実業高
NM小坂 尚己 (1)浦和北高
NM斎藤 倫久 (3)東農工大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.82石井 光一 (4)日本ウェルネススポーツ大
29.20佐々木 大器埼玉陸協
38.75柴田 康司埼玉陸協

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.15渡辺 雅也 (2)与野高
29.24大川 慶人 (1)与野高
37.09加藤 雅也 (1)与野高
45.82松本 悠空 (1)与野高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.96吉崎 安秀 (2)埼大附属中
214.46鷹野 大夢 (1)土呂中
314.53芦埜 克明 (1)宮原中
414.61戸塚 悠満 (2)大谷口中
515.76山城 健太 (1)大成中
DQ徳永 直瑠 (1)木崎中
DNS安藤 利幸 (1)日進中
DNS小野 陽人 (2)春里中

男子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.38栗林 優気 (3)大谷口中
213.17中瀬 雄策 (1)片柳中
313.23田中 優希 (1)岸中
413.91梅崎 蒼生 (2)原山中
514.53石井 万寛 (1)第二東中
614.61河北 壮央 (1)春野中
715.04佐々木 弘翔 (1)柏陽中
815.09難波 真叶 (1)日進中

男子中学 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.39大隅 優人 (2)城北中
212.91岡田 晃斗 (1)日進中
314.28堀井 将稀 (2)大谷口中
414.63川村 侑矢 (1)岩槻中
514.77志田 風太 (1)春野中
615.51藤田 晟史 (1)岸中
DNS関川 輝真 (1)与野東中
DNS戸沢 俊介 (2)大久保中

男子中学 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
112.49夏目 裕斗 (2)城北中
212.56河上 晃輝 (1)アスレティクス
313.80蛭田 公輔 (1)春野中
413.94真壁 鈴空 (1)大谷口中
514.33中田 光男 (1)大宮八幡中
615.39坂本 裕紀 (1)与野東中
715.88岡村 明日真 (1)日進中
DNS八木 滉明 (3)与野南中

男子中学 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.67川尻 太一 (1)南浦和中
212.85守田 翔生 (2)常盤中
312.91中村 悠人 (2)柏陽中
414.14森 健瑠 (2)城北中
514.22二階堂 海人 (1)木崎中
614.31芝田 雄一郎 (1)大宮八幡中
715.12太田 翔 (1)春野中
816.44小林 龍平 (1)大谷口中

男子中学 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
112.34山田 智輝 (2)尾間木中
212.94斎藤 航輝 (1)常盤中
313.20伊東 尚大朗 (1)片柳中
413.30浅香 裕翔 (1)大谷口中
513.94配島 佑月 (1)日進中
615.11西条 颯 (1)大宮西中
715.24岡 侑平 (1)与野東中
815.89吉川 陸 (1)三室中

男子中学 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
111.90白石 遥介 (2)春野中
212.83渡部 優斗 (2)日進中
313.40須藤 誠心 (2)植竹中
413.87黒崎 結太 (1)大谷口中
513.95杉原 健心 (1)南浦和中
615.19采女 珀 (1)宮前中
715.39小川 希海 (1)原山中
DNS塩沢 公 (1)岩槻中

男子中学 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
113.22野中 瑛心 (1)日進中
213.40久保 慶明 (1)宮原中
313.81小野寺 颯士 (1)城北中
414.01森田 涼介 (1)上大久保中
514.08中 涼太朗 (2)春野中
614.68田村 悠人 (1)大久保中
716.60森川 颯斗 (1)大谷口中
DNS緒方 哉斗 (2)土呂中

男子中学 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.75塚原 大雅 (2)アスレティクス
212.34斎藤 洸佑 (1)岩槻中
313.12小野 芽人 (2)原山中
413.75皆川 優人 (2)日進中
514.32細川 和真 (2)与野東中
614.61鈴木 啓太 (1)城北中
714.65田中 樟 (1)第二東中
DNS対木 子竜 (1)白幡中

男子中学 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.78高橋 音雄 (2)三室中
212.51坂本 陽 (2)大谷口中
313.03絵野沢 悠佑 (2)岩槻中
413.54吉田 愛基 (1)本太中
513.78佐藤 祐一 (2)柏陽中
614.44松原 悠之 (1)原山中
714.75武田 竜輔 (1)岸中
815.19沢見 優斗 (2)春野中

男子中学 100m 予選11組(+2.1)

順位記録選手所属
112.16稲田 健人 (2)木崎中
212.92城戸 陸 (2)慈恩寺中
312.99飯田 正樹 (1)第二東中
413.42倉 一石 (1)常盤中
513.59正木 海成 (1)土呂中
613.81瀬島 陸功 (1)大原中
714.65長谷川 巧 (1)大谷口中
815.35森山 一冴 (1)与野東中

男子中学 100m 予選12組(+1.5)

順位記録選手所属
111.92正木 優成 (3)土呂中
212.72大庭 健太 (2)春野中
313.47近藤 大輝 (2)大谷口中
413.88酒井 優輔 (2)春里中
514.42荒井 我空 (1)第二東中
615.04柳田 悠雅 (1)柏陽中
716.57井上 和希 (2)日進中
DNS富山 葵泉 (2)大宮北中

男子中学 100m 予選13組(+0.5)

順位記録選手所属
112.33渡辺 知樹 (2)木崎中
213.03野々部 雄太 (2)常盤中
313.03加藤 陽翔 (2)宮前中
413.89関根 楓 (1)岩槻中
513.90榎本 智弘 (2)東浦和中
614.57矢野 翔大 (2)三橋中
715.46藤井 伸優 (1)大谷口中
816.67古谷 一真 (1)第二東中

男子中学 100m 予選14組(-0.4)

順位記録選手所属
112.64宮内 渉吾 (2)大成中
213.12小山 真太郎 (1)宮原中
313.28川口 皓主 (1)大宮南中
413.50倉谷 悠生 (2)大谷口中
514.50村松 琉之介 (1)上大久保中
614.66新穂 謙介 (2)木崎中
714.87黒瀬 来夢 (1)大久保中
815.87栗本 大雅 (1)岸中

男子中学 100m 予選15組(+0.4)

順位記録選手所属
112.37寺平 空人 (1)尾間木中
213.09石井 祐成 (2)春野中
313.37松崎 七輝 (1)アスレティクス
413.77田中 聡 (1)大谷口中
513.89坂本 光翼 (2)柏陽中
614.56大野 友嗣 (1)原山中
715.39片倉 豪太 (1)白幡中
DNS大場 瞬 (1)日進中

男子中学 100m 予選16組(+1.7)

順位記録選手所属
112.58衣笠 匡哉 (2)本太中
212.81藤波 志憧 (1)原山中
313.33本 航大 (2)大成中
413.38三井 健太郎 (2)大谷口中
514.30高山 翔希 (1)春野中
615.02菅原 一晟 (1)与野東中
715.07小岩 柊哉 (1)白幡中
DNS樋口 武蔵 (1)常盤中

男子中学 100m 予選17組(+1.2)

順位記録選手所属
112.28松本 祐希 (2)大原中
213.29堀田 悠真 (1)大成中
313.38吉田 達哉 (1)原山中
413.49松島 夢斗 (1)白幡中
514.23小甲 真吾 (1)宮前中
614.72木下 雅人 (1)岸中
715.29清水 遼太 (1)南浦和中
816.01新原 功将 (1)大谷口中

男子中学 100m 予選18組(+1.8)

順位記録選手所属
112.78千葉 俊輔 (1)第二東中
213.00石崎 浩也 (1)本太中
313.54金子 歩夢 (2)木崎中
413.60相沢 圭佑 (2)大谷口中
514.31親見 和樹 (2)大谷場中
614.71宍戸 粋 (2)城北中
715.31篠原 本 (1)大宮北中
DNS松橋 竜輝 (1)土呂中

男子中学 100m 予選19組(+0.3)

順位記録選手所属
113.14後藤 隆太 (2)大谷口中
213.59藤本 恭輝 (1)八王子中
313.76占部 隆也 (1)大谷場中
413.80森脇 歩夢 (2)南浦和中
513.96丸山 鉄平 (1)木崎中
614.31見取 彪吾 (2)原山中
DNS西浦 理達 (3)ルーテル
DNS大橋 敬太 (1)与野東中

男子中学 100m 予選20組(+1.7)

順位記録選手所属
112.38笠井 勇佑 (2)植竹中
213.07小野田 晨 (2)大谷口中
313.57三浦 悠雅 (2)大成中
413.77藤田 能徳 (1)大宮八幡中
514.82上村 修一 (1)第二東中
615.33苗村 恵汰 (1)岸中
DNS水野 遥斗 (2)内谷中
DNS江利川 輝 (1)木崎中

男子中学 100m 予選21組(+1.0)

順位記録選手所属
112.55関口 唯都 (3)大谷口中
213.15猪俣 尚希 (1)南浦和中
313.24土岐 悠太 (2)与野東中
413.56田村 竜之介 (2)三橋中
513.91江波戸 允 (2)常盤中
614.55中谷 英司 (1)土呂中
714.62仲山 智也 (1)本太中
816.21湯本 初翔 (2)植竹中

男子中学 100m 予選22組(+1.3)

順位記録選手所属
112.39楢本 雄貴 (2)大成中
212.67上間 愛斗 (2)植竹中
313.00鴨志田 育哉 (2)本太中
413.48池田 裕哉 (1)大谷口中
514.13加藤 颯 (1)大宮南中
614.72福原 大倭 (1)上大久保中
715.07西田 圭祐 (1)大宮北中
815.69野沢 颯斗 (1)大久保中

男子中学 100m 予選23組(+0.1)

順位記録選手所属
112.86田中 瞳輝 (2)三橋中
213.08野村 颯汰 (2)桜木中
313.16金子 優斗 (2)岩槻中
413.87山内 章平 (1)埼大附属中
514.08深沢 貴己 (1)南浦和中
614.35伊藤 洸暉 (2)城北中
715.05小林 洋介 (1)春野中
815.98渡部 広人 (1)第二東中

男子中学 100m 予選24組(+0.9)

順位記録選手所属
112.56矢部 由翔 (2)桜木中
212.74山口 遼士 (1)原山中
313.29井原 輝貴 (1)柏陽中
413.44間宮 悠介 (2)木崎中
514.04林 和希 (1)八王子中
614.67小林 薫 (2)与野東中
715.53江幡 直弥 (1)岸中
815.59熊谷 和倫 (1)白幡中

男子中学 100m 予選25組(+1.4)

順位記録選手所属
112.07杉山 弘明 (1)南浦和中
213.20三宅 隼太郎 (1)東浦和中
313.31鈴木 駿士 (2)埼大附属中
413.41渡辺 響 (1)三室中
513.67秋山 修造 (2)柏陽中
614.02西片 綾哉 (1)大谷口中
714.43山野井 大倫 (1)岸中
814.44古川 烈人 (1)大久保中

男子中学 100m 予選26組(+2.5)

順位記録選手所属
112.32青木 優都 (2)埼大附属中
212.93田岡 正誠 (1)大谷口中
313.65鈴木 航大 (1)宮前中
413.96竹口 初 (2)春野中
514.01波多野 怜央 (2)与野西中
614.82赤田 圭也 (2)木崎中
714.98加藤 福也 (1)植竹中
817.38川上 修生 (1)上大久保中

男子中学 100m 予選27組(+1.9)

順位記録選手所属
112.55松浦 優土 (3)大谷口中
213.30原 浩大 (1)八王子中
314.08菊池 祐汰 (1)大宮北中
414.15原村 然 (1)南浦和中
514.27宮坂 智樹 (1)植竹中
615.35細野 巧光 (1)与野東中
715.84深作 航平 (1)日進中
DNS由井 智規 (2)宮前中

男子中学 100m 予選28組(+0.8)

順位記録選手所属
112.29伊藤 輝羅 (2)片柳中
212.63堺 莉史 (2)大谷口中
313.20榎戸 洸太 (2)大成中
413.94武田 大和 (1)埼大附属中
514.01蓬田 海也 (2)大宮南中
614.36萱間 玲斗 (2)東浦和中
714.42尾和 京介 (1)岩槻中
DNS猪狩 伊吹 (1)第二東中

男子中学 100m 予選29組(+1.0)

順位記録選手所属
112.08栗原 駿 (1)大宮西中
212.93石川 知基 (2)木崎中
313.22本田 悠翔 (1)原山中
413.39政木 悠太郎 (2)城北中
513.78高橋 冬真 (2)東浦和中
613.93上野 翔平 (1)内谷中
714.83竹原 大貴 (1)大原中
814.88安田 開 (1)岸中

男子中学 100m 予選30組(+0.2)

順位記録選手所属
112.49桜井 裕太 (3)大谷口中
213.37山出 優太郎 (1)美園中
313.89前野 琳太 (1)三室中
414.01芦沢 柚葵 (1)三橋中
514.12宗 利樹 (1)与野東中
614.48萱沼 慧斗 (1)東浦和中
715.90宮崎 大也 (1)第二東中
815.91大島 遼太郎 (1)城北中

男子中学 100m 予選31組(+2.4)

順位記録選手所属
112.72松本 晃玖 (2)城北中
212.98加賀江 巧 (1)木崎中
313.20外山 暁己 (2)与野東中
414.02北尾 尊 (2)宮前中
514.33曽根 祥太 (1)片柳中
614.54嶋田 匠真 (1)埼大附属中
714.67近藤 晴樹 (1)大宮北中

男子中学 100m 予選32組(+1.0)

順位記録選手所属
112.33小野 蒼真 (2)春野中
213.00山口 奨茉 (1)埼大附属中
313.54芳賀 貴生 (2)大谷場中
413.65斎藤 友汰 (1)日進中
514.57布施 来晏 (2)城北中
614.94神沢 朝陽 (1)大久保中
DNS武内 祐也 (2)大原中
DNS藤野 蒼大 (2)原山中

男子中学 100m 予選33組(+0.7)

順位記録選手所属
112.16早福 凛 (3)慈恩寺中
213.01村 優大 (2)木崎中
313.38松永 康太朗 (2)桜木中
413.90会田 恒聖 (1)尾間木中
514.24半田 亮佳 (2)岩槻中
614.73矢作 貫人 (2)大久保中
715.06松木 優斗 (2)春里中
DNS縄手 太星 (1)内谷中

男子中学 100m 予選34組(+0.5)

順位記録選手所属
112.52伊藤 空 (1)大谷場中
213.29飯田 寛太郎 (2)日進中
313.36西村 泰士 (1)春野中
413.38吉田 真士 (2)白幡中
514.09八重島 宗家 (1)木崎中
614.45伊東 大輝 (1)与野東中
715.05川添 謙斗 (1)本太中
816.12望月 悠斗 (1)大谷口中

男子中学 100m 予選35組(+1.4)

順位記録選手所属
112.34桐ケ谷 琉世 (1)宮前中
212.72石黒 颯太 (1)岩槻中
312.98北田 恵一 (1)本太中
413.84渡辺 空 (2)与野東中
514.59小内 元 (2)土呂中
614.82矢部 佑 (1)内谷中
715.41大山 陽 (2)城北中
816.80浦崎 剣大 (1)大谷口中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.68高橋 音雄 (2)三室中
211.72塚原 大雅 (2)アスレティクス
311.78白石 遥介 (2)春野中
411.99正木 優成 (3)土呂中
512.01吉崎 安秀 (2)埼大附属中
612.07栗原 駿 (1)大宮西中
712.12稲田 健人 (2)木崎中
812.21杉山 弘明 (1)南浦和中

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.28.01浅尾 友雅 (2)宮原中
24.28.18君嶋 駿介 (3)宮前中
34.42.47佐藤 渉 (1)城北中
44.44.27野村 忠宏 (2)原山中
54.45.61藤田 竜輝 (2)大宮南中
64.46.56志水 謙介 (2)東浦和中
74.52.39滝沢 寿安 (1)常盤中
84.54.66石原 拓実 (2)第二東中
94.55.19阿部 和志 (3)与野南中
104.56.25菅原 廉太朗 (1)宮前中
114.59.62山川 開 (1)大宮北中
125.04.50渡部 一翔 (2)八王子中
135.05.39今村 俊哉 (1)大原中
145.05.52相馬 琢秀 (3)大成中
155.11.91田村 絢人 (1)宮前中
165.12.19山友 大育 (2)春野中
175.12.56後藤 隼 (2)日進中
185.15.39沖島 知輝 (1)片柳中
195.15.96白井 渓太 (2)木崎中
205.38.76明珍 春人 (1)大谷口中
215.48.31駒井 綾人 (1)植竹中
225.55.93井手西 真央 (2)岸中
DNS井上 誠己 (1)桜木中
DNS森田 賢斗 (1)大久保中

男子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.26.38松本 澪武 (3)城北中
24.26.97夜久 幸之助 (3)大原中
34.36.09百瀬 稜久 (2)春野中
44.41.73梅沢 巧 (2)宮原中
54.41.83毛塚 愛斗 (2)第二東中
64.46.46岩渕 一歩希 (1)宮前中
74.49.10小山 純 (2)南浦和中
84.50.13板倉 大揮 (3)大宮八幡中
95.03.38永石 葵 (1)本太中
105.14.89常盤 大河 (1)大成中
115.15.88塚原 潤 (1)岩槻中
125.18.32塚本 誠真 (1)岸中
135.19.00谷村 寛貴 (2)大谷口中
145.21.34服部 大輝 (2)内谷中
155.35.35塚本 志音 (2)大宮北中
165.36.03太田 丈翔 (1)植竹中
175.41.93石川 流羽 (1)日進中
185.46.62高田 泰司 (1)常盤中
196.12.62政近 怜汰 (1)埼大附属中
DNS清水 歩 (2)春野中
DNS鈴木 渚 (3)ルーテル
DNS白井 慶大 (1)片柳中
DNS斎藤 優太 (2)春野中
DNS小暮 響 (3)原山中

男子中学 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.21.09渡辺 諒 (2)常盤中
24.35.98小島 潤也 (3)慈恩寺中
34.36.15足立 優樹 (3)片柳中
44.40.01小川 英祐 (2)大成中
54.40.03青葉 錬 (2)日進中
64.46.15窪田 真太郎 (2)本太中
74.59.38斎藤 正太 (2)植竹中
85.00.13山田 和穂 (2)大宮北中
95.02.26渡 大陸 (2)大谷口中
105.03.69渡辺 大和 (1)宮原中
115.04.11巽 勇樹 (1)城北中
125.04.56佐々木 智也 (2)大宮ろう中
135.05.33柴田 拓海 (1)南浦和中
145.05.34鳥越 怜雄 (1)大原中
155.10.26中田 遥太 (1)八王子中
165.15.41渡辺 陽太 (1)原山中
175.17.62小林 稜汰 (1)白幡中
185.21.02大和田 将成 (1)春野中
195.26.57大道 崇裕 (1)与野東中
205.52.89萩原 林太郎 (1)宮前中
DNS浅子 敬則 (3)大宮八幡中
DNS安部 凌功 (2)大宮西中
DNS入江 奏太 (3)宮前中
DNS滝ケ平 竜仁 (1)第二東中

男子中学 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.26.70国井 景生 (3)宮前中
24.26.92関根 駿太 (2)宮原中
34.29.95平家 拓海 (3)土呂中
44.41.86結城 知大 (3)与野南中
54.43.17石井 遥大 (1)白幡中
64.43.28三浦 一真 (1)日進中
74.48.92植松 幹太 (1)埼大附属中
84.49.34野上 侑馬 (2)春野中
95.05.56宍戸 郁哉 (2)内谷中
105.11.32鈴木 友樹 (2)南浦和中
115.11.42押田 怜雄仁 (2)大宮北中
125.11.59斎藤 優輝 (2)岩槻中
135.12.83長橋 海心 (2)第二東中
145.13.31山田 俊輝 (2)尾間木中
155.14.73上浦 健 (1)植竹中
165.16.32小林 慎太郎 (2)常盤中
175.21.96岡野 友哉 (1)大谷場中
185.22.64高橋 一斗 (1)大谷口中
195.23.58石丸 靖洋 (1)大原中
205.23.84竹内 奏登 (1)東浦和中
215.30.03田中 大将 (1)片柳中
225.35.17西岡 嵩晃 (1)原山中
DNS栗原 彬仁 (1)与野東中
DNS梅沢 周平 (2)本太中

男子中学 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.30.05山本 涼太 (3)八王子中
24.33.39赤間 瑠衣 (2)日進中
34.34.27国井 順生 (1)宮前中
44.39.22大崎 元 (3)宮原中
54.43.19内田 京佑 (2)大成中
64.45.79山崎 泰志 (1)原山中
74.47.38中村 郁巴 (1)常盤中
84.47.49三好 貫太 (1)大宮南中
94.55.35桐生 太稀 (2)大谷口中
105.00.19高橋 来温 (2)片柳中
115.05.84稲垣 喜一 (1)第二東中
125.06.90西谷 駿希 (1)内谷中
135.09.94小原 颯斗 (1)埼大附属中
145.15.03前泊 蒼空 (2)日進中
155.17.31高山 翔太郎 (1)白幡中
165.19.64谷島 拓海 (2)日進中
175.20.10伊藤 幸太 (1)大宮八幡中
185.20.30土屋 春翔 (3)春野中
195.22.26坂下 由紀彦 (1)与野西中
205.32.15園田 憲太郎 (1)大谷場中
215.38.88黒須 陽斗 (1)城北中
226.10.82坂本 櫂 (1)植竹中
DNS関口 蒼士 (2)大宮西中
DNS山沢 晃樹 (3)岩槻中

男子中学 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14.27.39野沢 侑五 (3)日進中
24.27.55飯田 怜皇 (3)宮前中
34.33.09元山 怜 (2)大谷口中
44.46.57竹内 海渡 (2)三室中
54.52.27本間 亮太 (3)原山中
64.53.32島田 亘 (2)宮原中
74.54.81星野 琉希 (2)日進中
84.55.14斎藤 優真 (2)本太中
95.00.30佐藤 徳亮 (1)春野中
105.06.66小原 彬弘 (1)大宮八幡中
115.07.24坂井 悠真 (2)常盤中
125.07.87山崎 康生 (2)白幡中
135.08.39須佐 栄太 (1)八王子中
145.18.97樽角 昴 (1)植竹中
155.22.95谷口 享駿 (2)春里中
165.25.92中島 大斗 (2)木崎中
175.27.59金井 伊吹 (1)宮前中
185.32.14三森 菖悟 (1)第二東中
195.59.72今村 啓太 (2)桜木中
206.08.59相馬 笙冴 (1)大成中
DNS西松 祐樹 (1)日進中
DNS池田 麗人 (2)埼大附属中
DNS樋熊 悠翔 (2)大原中
DNS荒井 陽仁 (1)片柳中

男子中学 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14.21.93小林 智奈 (3)東浦和中
24.38.48安江 悠登 (1)常盤中
34.38.68上園 真輝人 (2)大谷場中
44.42.07山岸 雅弘 (3)宮前中
54.42.81井波 航紀 (2)大宮南中
64.47.13林 晴日 (2)植竹中
74.50.32佐原 拓海 (3)大宮八幡中
84.59.23小泉 大翼 (2)木崎中
95.01.65松本 純輔 (2)大宮北中
105.02.62永田 柊平 (2)春野中
115.11.20駒田 遥 (2)大原中
125.12.38鈴木 伊吹 (1)城北中
135.17.69本村 倖大 (1)第二東中
145.20.70中田 瑛太 (1)八王子中
155.27.40小西 悠太 (2)日進中
165.29.51高山 勝成 (2)原山中
175.32.82横山 誠名 (2)内谷中
185.35.68岡崎 龍 (1)尾間木中
195.36.31藤木 俊輔 (2)与野西中
205.36.57長谷川 拓美 (1)片柳中
DNS日向端 悠大 (1)土呂中
DNS長尾 陽生 (2)与野東中
DNS三森 稔文 (3)宮前中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.07.61小林 智奈 (3)東浦和中
24.15.74渡辺 諒 (2)常盤中
34.17.24国井 景生 (3)宮前中
44.17.62野沢 侑五 (3)日進中
54.21.13松本 澪武 (3)城北中
64.23.22赤間 瑠衣 (2)日進中
74.23.43関根 駿太 (2)宮原中
84.23.74飯田 怜皇 (3)宮前中
94.24.19平家 拓海 (3)土呂中
104.24.36山本 涼太 (3)八王子中
114.25.28君嶋 駿介 (3)宮前中
124.26.58元山 怜 (2)大谷口中
134.29.95浅尾 友雅 (2)宮原中
144.29.99国井 順生 (1)宮前中
DNS夜久 幸之助 (3)大原中

男子中学 110mYH 予選

男子中学 110mYH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.82大倉 秀斗 (3)大原中
217.80石川 翔 (2)八王子中
318.31豊島 叶夢 (2)日進中
418.56平野 翔 (2)大成中
519.37池宮 裕矢 (2)八王子中
619.59木村 幹太 (2)春野中
720.33山内 友貴 (2)白幡中
824.57佐藤 綺竜 (1)三橋中

男子中学 110mYH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.13外山 聖悟 (3)八王子中
217.35秋庭 翼 (3)春野中
317.39近藤 叡 (2)木崎中
417.42小林 春斗 (2)八王子中
517.74小久保 秀紀 (2)与野西中
621.14竹花 誠太 (2)大成中
722.63田中 律樹 (1)大原中
822.64長谷川 優太 (1)白幡中

男子中学 110mYH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
115.10玉井 奎多 (3)常盤中
215.85志賀 康晟 (3)岸中
317.74佐藤 優守 (2)八王子中
418.96石川 諒 (2)八王子中
519.13野口 健太 (2)大成中
619.53金子 将大 (2)大原中
723.28水野 颯斗 (1)植竹中
DNS青木 啓太 (1)大谷場中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.28玉井 奎多 (3)常盤中
216.01志賀 康晟 (3)岸中
317.30小林 春斗 (2)八王子中
417.47秋庭 翼 (3)春野中
517.59石川 翔 (2)八王子中
617.67小久保 秀紀 (2)与野西中
717.77佐藤 優守 (2)八王子中
818.99近藤 叡 (2)木崎中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.31さいたま木崎中さいたま木崎中
249.81南浦和中南浦和中
349.83大久保中大久保中
450.22与野東中与野東中
552.90さいたま二東中さいたま二東中
655.20さいたま岸中さいたま岸中
755.86さいたま上大久保中さいたま上大久保中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.13春野中春野中
249.99さいたま日進中さいたま日進中
350.09さいたま大谷場中さいたま大谷場中
450.83常盤中常盤中
551.08さいたま宮前中さいたま宮前中
652.66白幡中白幡中
752.83さいたま片柳中さいたま片柳中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.45城北中城北中
248.49埼玉大附中埼玉大附中
349.30大谷口中大谷口中
449.66本太中本太中
550.35さいたま原山中さいたま原山中
650.47さいたま大原中さいたま大原中
762.37内谷中内谷中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.75春野中春野中
248.43さいたま木崎中さいたま木崎中
348.63埼玉大附中埼玉大附中
448.66城北中城北中
548.73大谷口中大谷口中
649.48本太中本太中
749.49南浦和中南浦和中
849.93大久保中大久保中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70島村 竜 (3)宮原中
21.65上村 晃誠 (2)植竹中
31.65堺 圭秀 (2)宮前中
41.60内田 航太 (3)大原中
51.55川上 貴洋 (2)日進中
61.55坂口 依生 (2)宮原中
71.55森 北翔 (2)宮原中
81.45島田 瞭 (2)大原中
91.45梅本 啓佑 (2)大原中
101.40霜出 凛太朗 (3)春野中
NM白土 智也 (1)日進中
NM中根 愛斗 (2)日進中
NM若松 琉来也 (1)宮原中
NM佐久間 渉 (2)春野中
NM内 勇太 (2)与野東中
NM松井 光 (2)与野東中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.30古沢 俊介 (2)岩槻中
23.20坂之上 大煕 (2)木崎中
33.00小山 優人 (1)植竹中
DNS小倉 大和 (2)岩槻中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.57 +0.6清水 亮汰 (2)大宮西中
25.55 +1.4馬場 豊門 (2)岩槻中
35.42 +0.6菅野 舜童靖国 (2)与野東中
45.41 +0.8奥村 亮太 (2)大久保中
55.40 +0.4市村 颯麻 (1)日進中
65.38 +1.6川瀬 天馬 (3)春野中
75.33 +1.7原田 孝太 (2)内谷中
85.22 +1.9森 倫太郎 (2)原山中
95.12 +0.1牧野 遥哉 (2)大原中
104.97 +2.0曽雌 柊哉 (2)宮原中
114.93 +0.6山口 冬樹 (2)与野西中
124.88 +1.6倉持 雄真 (2)与野東中
134.81 +1.3岡本 幸之助 (2)宮原中
144.78 +0.7森本 輝琉 (2)尾間木中
154.71 +1.7後藤 優雅 (1)内谷中
164.64 +1.8越井 匠太 (2)木崎中
174.64 +0.5江口 淳久 (1)原山中
184.52 -0.1武塙 碧馬 (2)大久保中
194.40 +0.3今井 大翔 (2)大成中
204.26 +1.7林田 悠 (2)植竹中
214.04 +1.4中尾 光陽 (2)原山中
224.04 +1.0荻原 琢朗 (1)大成中
234.02 +0.2神尾 翼 (1)城北中
244.00 +0.1渋谷 昂生 (1)上大久保中
253.95 +0.5清水 健二郎 (1)第二東中
263.86 +0.8影山 拓海 (1)大成中
273.84 +1.2南田 琉太朗 (2)木崎中
283.82 +0.0森 悠利 (1)宮原中
293.63 +2.4平井 悠太 (1)与野東中
303.01 +0.5林 秀紀 (1)岸中
NM沢池 啓太 (2)城北中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.65土居 闘矢 (3)岸中
213.21金森 丈太郎 (3)大原中
310.62長谷川 滉 (3)慈恩寺中
49.43片野 滉太 (2)大原中
59.02中村 貢教 (2)南浦和中
68.95森 颯真 (2)大久保中
78.86川端 翔也 (2)尾間木中
88.81金森 雄士郎 (2)大原中
98.32中沢 良太 (2)宮原中
108.18伊藤 祐馬 (2)原山中
118.11小林 英司 (2)本太中
127.25山岡 怜士朗 (1)大原中
136.98坂本 裕樹 (1)大谷場中
146.62桑原 優希 (2)原山中
156.43小島 佑太 (2)第二東中
166.38西沢 水南人 (1)原山中
176.34石鍋 駿介 (2)日進中
186.30長谷川 新太 (1)第二東中
195.83中西 宏一郎 (2)白幡中
205.58中条 壮 (2)八王子中
214.92高野 将太郎 (1)大久保中
224.88斎藤 厚仁 (1)原山中
234.56遠田 裕介 (1)植竹中
NM山沢 蓮 (2)岩槻中
NM大江 力 (2)春野中
NM土井 陽生 (3)城北中
NM正木 健介 (3)城北中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
114.22伊藤 大輝 (6)アスレティクス
214.44斎藤 旺徳 (6)浦和JAC
315.06佐藤 優弥 (6)アスレティクス
415.08内山 駿矢 (6)浦和JAC
515.32金子 心太朗 (6)浦和JAC
615.75竹内 勇翔 (6)北浦和小
716.40小野田 航大 (6)浦和JAC
817.86高山 琉希 (6)浦和JAC

男子小学 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.43諏訪 泰晴 (6)アスレティクス
214.82清水 櫂斗 (6)浦和JAC
315.00榎本 匠 (6)大久保東小
415.07秋本 浩志 (6)アスレティクス
515.62清水 友貴 (6)浦和JAC
616.67宮脇 右京 (6)浦和JAC
DNS石田 夢逢人 (6)大宮キッズ
DNS大沼 祐也 (6)浦和JAC

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13.08.72石田 夢逢人 (6)大宮キッズ
23.10.86富田 洋輔 (6)海老沼小
33.29.08通 廉哉 (6)大宮キッズ
43.31.16菅井 一徹 (6)日進北小
53.36.19川名 航太 (6)大宮キッズ
63.38.03土生 航太郎 (6)浦和JAC
73.38.48前田 竜之介 (6)浦和JAC
83.55.55村田 一樹 (6)浦和JAC
DNS亀谷 海斗 (6)浦和JAC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.24 -0.1佐々木 晴 (6)浦和JAC
24.07 +0.9鈴木 竜世 (6)アスレティクス
33.98 -0.5松石 龍昌 (6)浦和JAC
43.65 +0.7永嶋 日陽 (6)浦和JAC
53.56 +1.0野平 翔大朗 (6)浦和JAC
62.67 +1.1青山 隼也 (6)浦和JAC
72.32 +1.7伊藤 遼宥 (6)浦和JAC

2017 さいたま市選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.37内田 雪乃 (1)市浦和南高
213.63松本 莉奈 (2)岩槻商高
314.02粟屋 采代 (2)市浦和南高
414.43松本 向日葵 (1)明の星高
514.68高橋 さやか (1)市浦和南高
614.87神谷 理名 (2)与野高
715.10小野木 愛 (2)大宮開成高

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.38松永 莉奈 (2)市浦和南高
213.52福島 美羽 (1)与野高
313.63細井 美穂 (1)熊谷女高
414.24大矢 美有紀 (2)浦和北高
514.96塩田 響香 (1)岩槻高
DNS芳賀 洵子 (2)明の星高

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.92小柳 奈々美 (1)市浦和南高
213.46近藤 凛和 (1)浦和北高
314.00小山 珠里 (1)与野高
414.39福本 ナオミ (2)岩槻高
514.58山口 彩花 (2)岩槻商高
614.85吉川 小百合 (2)明の星高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
113.30内田 雪乃 (1)市浦和南高
213.33松永 莉奈 (2)市浦和南高
313.48近藤 凛和 (1)浦和北高
413.54福島 美羽 (1)与野高
513.62松本 莉奈 (2)岩槻商高
613.76細井 美穂 (1)熊谷女高
713.88小山 珠里 (1)与野高
DNS小柳 奈々美 (1)市浦和南高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.03.98松尾 知絵梨 (2)市浦和南高
25.09.20小林 美波 (2)市浦和南高
35.12.89近藤 理沙 (2)市浦和南高
45.17.73山口 栞菜 (2)岩槻高
55.23.93畑 菜摘 (1)浦和北高
65.36.37遠藤 那々子 (1)明の星高
76.03.17松戸 七海 (1)大宮ろう学校
86.05.39山口 未優 (2)与野高
96.46.10伊藤 霞 (1)明の星高
DNS平野 百花 (1)大宮開成高
DNS宍戸 美紀 (1)市浦和南高
DNS八木 海莉 (2)大宮開成高
DNS田村 小春 (1)明の星高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
117.47堀江 香菜 (1)与野高
217.80西野 愛未 (1)市浦和南高
317.97菊地 亜久里 (1)熊谷女高
418.48根岸 里帆 (1)市浦和南高
518.86大森 茉琴 (1)熊谷女高
618.88宇野 夏希 (1)岩槻高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.54市浦和南高市浦和南高
257.18浦和明の星女高浦和明の星女高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55北見 菜穂子 (1)熊谷女高
21.43定方 優芽 (2)熊谷女高
NM高橋 さやか (1)市浦和南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.70今野 美穂トーエル
23.50渡辺 風花 (3)聖学院大
33.10安部 光咲 (2)羽生一高
42.90新井 紗織 (6)埼玉陸協
NM佐藤 みなみ (1)ルーテル高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.03 +2.3菊地原 優夏 (2)岩槻商高
24.98 +1.4村田 恵 (1)浦和北高
34.77 +2.3羽田 里香 (1)市浦和南高
44.56 +2.2西山 香菜 (1)川口青陵高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17.50辻 愛海 (3)埼玉陸協
27.41丸山 満里奈 (1)明の星高
36.18新崎 裕里奈 (2)与野高
46.05後藤 彩香 (1)与野高
55.10幾島 菜月 (1)与野高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.89エドワード 永美 (2)大谷場中
214.56石塚 早絵 (1)上大久保中
314.84鈴木 萌菜 (2)大宮南中
415.09小島 未羽 (1)城北中
516.03三上 莉璃 (1)大谷口中
616.25薮本 宙 (1)原山中
DNS山本 莉愛 (2)尾間木中

女子中学 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.73磯部 美咲希 (2)宮原中
214.56大木 優波 (1)八王子中
314.61森 千夏 (2)三橋中
414.92藤崎 里奈 (2)桜木中
515.69島田 美咲 (1)柏陽中
615.93山田 真生 (1)木崎中
DNS小峰 侑菜 (2)尾間木中
DNS杉田 菫 (2)与野西中

女子中学 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.92福島 羽海 (2)大宮南中
214.45木村 奏音 (2)与野東中
314.91木村 穂香 (2)八王子中
415.18竹内 季子 (2)城北中
515.25柴田 そら (1)尾間木中
615.34大内 りさ子 (1)上大久保中
715.95初田 彩夏 (2)岸中
817.48清水 琉愛 (1)原山中

女子中学 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.16佐々木 ちひろ (1)尾間木中
214.38美畄町 咲智 (2)上大久保中
314.69門脇 愛梨 (1)木崎中
415.27斎藤 夏音 (1)内谷中
515.79章 之晗 (1)明の星中
616.09斎藤 美咲 (2)城北中
716.14平山 美涼 (1)日進中
DNS山本 美侑里 (2)大谷口中

女子中学 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
114.22炭本 杏 (2)白幡中
214.74元山 茉奈美 (1)埼大附属中
314.92沢田 莉乃 (1)内谷中
415.16小田 夏子 (1)日進中
515.24玉井 七渚 (2)尾間木中
615.46大橋 香春 (1)三室中
DNS福永 日菜乃 (1)木崎中
DNS鵜沼 姫奈乃 (1)城北中

女子中学 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
114.27折原 綾 (2)第二東中
214.47佐藤 優奈 (2)岩槻中
314.56佐藤 暖華 (1)三橋中
414.60小林 真璃亜 (1)尾間木中
514.91半田 真奈美 (1)明の星中
615.61下地 葵 (2)片柳中
715.89吉永 叶音 (1)岸中
DNS笹本 真名 (2)大宮西中

女子中学 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.93駒崎 巧 (2)内谷中
214.16猪狩 みなみ (1)木崎中
314.69田村 美遥 (2)尾間木中
414.81野口 美颯 (1)本太中
514.93富田 妃 (2)与野西中
615.80佐藤 葵果 (2)第二東中
716.32瀬能 遼名 (1)埼大附属中
817.55新城 日向子 (1)八王子中

女子中学 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.70渡辺 楓美 (2)植竹中
214.42宇都 杏莉 (1)大谷場中
314.66松本 美玲 (2)大谷口中
415.59佐野 真美彩 (1)春里中
515.72小島 優月 (2)城北中
616.36佐藤 紗 (1)南浦和中
DNS伊藤 春香 (2)尾間木中
DNS本田 陽愛 (1)大宮南中

女子中学 100m 予選9組(+2.5)

順位記録選手所属
113.09銭谷 茉乃香 (2)岸中
214.23北浜 未奈 (2)城北中
314.37舘田 木香 (1)木崎中
414.87阿部 愛里香 (2)桜木中
515.02秋本 美咲 (2)片柳中
615.69大坂 侑奈 (1)岩槻中
715.91伊沢 未香 (1)埼大附属中

女子中学 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
113.43橘 もも (2)原山中
214.24徳永 和 (1)本太中
314.67土井 美咲 (1)桜木中
414.89渡辺 晴日 (1)上大久保中
515.04栗山 遥 (1)南浦和中
615.21神山 桃華 (1)尾間木中
715.70藍沢 里和 (1)木崎中
815.87大杉 南織 (1)第二東中

女子中学 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
113.90藤井 晴菜 (2)日進中
214.62河合 莉乃愛 (1)原山中
314.93金田 七海 (1)内谷中
415.54川辺 映月 (1)尾間木中
515.56大塚 悠月 (2)上大久保中
615.76岡田 玲奈 (2)白幡中
716.21鈴木 胡花 (1)植竹中
817.04秋好 美優 (2)東浦和中

女子中学 100m 予選12組(+1.6)

順位記録選手所属
113.97岡田 萌花 (2)八王子中
214.10岡本 真旺 (2)桜木中
314.50後藤 亜未 (3)明の星中
415.01江幡 心寧 (1)東浦和中
515.64井部 愛果 (1)大成中
615.78末永 磨璃子 (2)岸中
716.01糸賀 彩夏 (2)城北中
DNS相川 日向子 (2)埼大附属中

女子中学 100m 予選13組(+2.1)

順位記録選手所属
114.03山崎 可林 (2)城北中
214.10須田 ののか (2)木崎中
314.56田口 璃音 (1)白幡中
414.84安西 歩実 (1)日進中
514.89哘 光咲 (2)与野東中
616.03高塚 博華 (2)大原中
716.76小原 由梨 (2)春里中
DNS友部 和心 (1)片柳中

女子中学 100m 予選14組(-0.5)

順位記録選手所属
113.38山口 天 (3)尾間木中
214.59山崎 瑛林 (2)城北中
314.99隝田 光 (1)与野西中
314.99川井 凛 (1)慈恩寺中
515.32小原 幸恵 (1)岸中
615.37佐藤 彩樹 (1)大谷口中
715.94福岡 梨乃 (1)宮前中

女子中学 100m 予選15組(+1.6)

順位記録選手所属
113.73渡辺 瑞希 (2)与野西中
214.05古川 小夏 (1)常盤中
314.80加藤 来実 (2)与野南中
415.26山本 彩実 (1)宮原中
515.30阿部 湖珀 (1)第二東中
615.68阿部 和胡 (1)尾間木中
716.12秋元 まどか (1)三橋中
DNS福田 ひなた (1)岩槻中

女子中学 100m 予選16組(+1.7)

順位記録選手所属
113.52関 史織 (2)東浦和中
214.10渡部 夢咲 (1)三橋中
314.24山川 穂華 (2)与野西中
414.52吉沢 里咲 (1)本太中
514.87山口 優希 (3)慈恩寺中
615.23前野 来実 (1)尾間木中
715.35永瀬 愛純 (1)宮前中
DNS中原 真桜 (1)日進中

女子中学 100m 予選17組(+1.4)

順位記録選手所属
113.81佐藤 凛々香 (2)与野東中
214.25園田 和遥 (1)宮原中
314.58久住 茉子 (2)片柳中
414.97寺田 真理 (3)明の星中
515.16野村 美咲 (1)宮前中
616.24本間 百花 (1)大原中
716.28高橋 茉央 (1)日進中
DNS小沢 和花 (1)春野中

女子中学 100m 予選18組(+0.4)

順位記録選手所属
113.73佐々木 優心 (2)原山中
214.42山下 莉世 (1)大谷口中
314.49滝島 彩美 (2)宮原中
414.88秋葉 ひなた (1)大谷場中
515.33高橋 凛央 (1)尾間木中
616.55円谷 好花 (1)日進中
DNS川本 心菜 (1)内谷中
DNS大久保 槙 (2)植竹中

女子中学 100m 予選19組(+0.8)

順位記録選手所属
113.86長谷川 史奈 (2)岸中
214.33熊崎 友香 (2)植竹中
314.63松本 愛未 (2)大宮西中
415.11川田 妃奈乃 (2)埼大附属中
515.18川上 未来 (2)宮前中
615.37根岸 夏乃香 (2)南浦和中
715.58増子 渚紗 (1)白幡中
816.14木下 花音 (2)原山中

女子中学 100m 予選20組(+0.4)

順位記録選手所属
113.82秋山 玲奈 (2)大原中
214.51高橋 里奈 (2)与野東中
314.68森田 愛彩 (1)大谷場中
415.00山本 直央 (1)埼大附属中
515.52成沢 亜美 (2)与野西中
615.98柳田 彩羽 (1)柏陽中
DNS竹下 亜依流 (1)内谷中
DNS神谷 琴和 (1)常盤中

女子中学 100m 予選21組(+2.0)

順位記録選手所属
114.00清水 桜乃 (1)大宮南中
214.18宮沢 ひかる (2)八王子中
314.20佐藤 茉倫 (2)与野東中
414.73上村 ひかり (2)原山中
515.56末岡 こころ (2)大成中
616.25深川 慶保 (1)岸中
716.34倉持 友梨香 (1)上大久保中
DNS荒井 菜々美 (1)三橋中

女子中学 100m 予選22組(+0.5)

順位記録選手所属
113.42広渡 うらん (2)内谷中
214.02斎藤 里奈 (2)城北中
314.31船津 美晴 (1)南浦和中
414.73内橋 怜那 (1)白幡中
515.28斎藤 美海 (2)上大久保中
615.43倉持 佑衣 (1)柏陽中
715.50山口 悠来 (1)片柳中
815.59瀬川 日和 (1)大原中

女子中学 100m 予選23組(+1.4)

順位記録選手所属
113.03西条 百音 (2)内谷中
214.57本多 陽和 (2)春里中
314.99杉原 ひなた (1)岸中
415.15加藤 未衣芙 (1)尾間木中
515.55榊原 美結 (1)原山中
615.69富高 彩馨 (2)植竹中
716.27中川 紗綾 (2)東浦和中

女子中学 100m 予選24組(+1.9)

順位記録選手所属
114.00高橋 歩実 (2)本太中
214.31鈴木 亜衣桜 (1)岩槻中
314.65弓納持 梨子 (2)三室中
415.04松本 美咲 (1)与野南中
515.37海北 ののか (1)与野東中
616.33林 那奈美 (2)片柳中
716.98高田 さくら (2)柏陽中
DNS亘 心美 (2)木崎中

女子中学 100m 予選25組(+1.5)

順位記録選手所属
113.87小林 瞳子 (2)原山中
213.93目良 彩乃 (1)木崎中
314.70秋本 睦実 (2)三室中
414.83川奈 優恵 (1)白幡中
514.93南 彩香 (2)常盤中
615.09西田 環 (2)大宮南中
715.70永井 里呼 (1)植竹中
816.05山本 茜 (1)与野東中

女子中学 100m 予選26組(+2.0)

順位記録選手所属
113.92富井 美優 (1)上大久保中
213.96近本 ひなの (2)三室中
314.62山本 陽菜 (2)大原中
415.13渡辺 舞 (1)大成中
515.27大竹 悠乃 (2)土呂中
615.31大庄司 柚花 (2)木崎中
715.61岡 優里 (1)原山中
DNS五十嵐 彩乃 (1)大宮八幡中

女子中学 100m 予選27組(+1.0)

順位記録選手所属
114.26信沢 真優 (1)埼大附属中
214.37谷口 もも (1)内谷中
314.63芝崎 涼香 (2)片柳中
415.00仁平 百音 (1)宮前中
515.24押田 小春 (1)与野東中
615.27塩沢 さくら (2)南浦和中
715.80田中 咲彩 (1)大谷場中
816.37倉持 伊織 (1)原山中

女子中学 100m 予選28組(+0.5)

順位記録選手所属
112.93北 結希穂 (3)内谷中
214.37安藤 優里 (1)桜木中
314.53山田 瑠華 (2)慈恩寺中
415.16杉本 琴音 (2)片柳中
515.47野本 結衣 (2)上大久保中
615.97平部 莉奈 (1)大原中
716.35清水 楓恋 (1)城北中

女子中学 100m 予選29組(+1.7)

順位記録選手所属
113.64松沢 星 (1)与野西中
213.67丹野 夏鈴 (2)原山中
314.13阿部 羽天奈 (2)三室中
414.56安藤 桃 (2)桜木中
515.11小山 凛 (1)与野東中
615.44福田 美幸 (1)植竹中
715.76荻田 瑞姫 (1)慈恩寺中
816.79東山 歩侑 (2)常盤中

女子中学 100m 予選30組(+2.1)

順位記録選手所属
113.83小菅 凪 (2)木崎中
213.99小野 史織 (1)原山中
314.34野沢 美羽 (1)植竹中
414.59谷崎 莉々 (1)南浦和中
515.45春原 日向美 (1)岸中
615.72山本 莉皓 (2)城北中
716.44加納 菜々美 (1)上大久保中
DNS宮崎 花寿美 (1)大谷口中

女子中学 100m 予選31組(+0.5)

順位記録選手所属
113.14堀越 芳乃 (2)宮前中
214.55菊野 たから (2)白幡中
314.69北口 歌桜 (2)木崎中
415.03明堂 彩音 (2)八王子中
515.07富田 成実 (1)三室中
615.79西野 遥香 (1)大谷口中
716.29二村 陽莉 (1)原山中

女子中学 100m 予選32組(+1.6)

順位記録選手所属
114.08河上 愛結 (1)桜木中
214.15田植 智子 (2)白幡中
314.59佐藤 愛奏 (1)柏陽中
414.93吉田 鈴 (1)常盤中
515.00片桐 遥海 (2)慈恩寺中
615.28東海 愛優 (1)大谷場中
716.56戸辺 光月 (1)宮原中
816.60内田 彩佳 (1)宮前中

女子中学 100m 予選33組(+1.9)

順位記録選手所属
113.98毛利 優奈 (2)片柳中
214.48守屋 凛 (1)木崎中
314.66松永 真里奈 (1)大宮南中
415.45竹内 晶子 (2)春里中
515.98斎藤 心 (2)南浦和中
DNS中山 珠香 (2)東浦和中
DNS伊藤 碧生 (1)常盤中
DNS飼馬 凛 (1)岸中

女子中学 100m 予選34組(+1.2)

順位記録選手所属
114.00滝沢 凪砂 (2)三室中
214.31真田 美桜 (1)木崎中
314.56島田 夏希 (1)三橋中
414.95大塚 彩未 (2)本太中
515.17渡辺 暖日 (1)上大久保中
615.46鹿 香凛 (1)内谷中
716.46内野 舞香 (1)岸中
DNS石田 莉緒 (2)東浦和中

女子中学 100m 予選35組(+1.1)

順位記録選手所属
113.89竹内 優夏 (2)春野中
214.25小杉 友美 (1)城北中
314.66福田 亜実 (2)大原中
414.81吉村 帆夏 (1)原山中
515.50井上 咲妃 (1)尾間木中
615.55伊藤 舞 (1)大谷口中
716.34浦塚 姫夏 (1)柏陽中
816.97菊池 美優 (1)上大久保中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.88エドワード 永美 (2)大谷場中
213.21山口 天 (3)尾間木中
313.23西条 百音 (2)内谷中
413.24堀越 芳乃 (2)宮前中
513.33銭谷 茉乃香 (2)岸中
613.52広渡 うらん (2)内谷中
713.65橘 もも (2)原山中
DNS北 結希穂 (3)内谷中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.51.29東風谷 のどか (2)宮前中
24.55.27鈴木 彩奈 (2)本太中
34.55.83戸田 さくら (2)大原中
44.59.23黒岩 鈴香 (2)宮前中
55.02.73若林 真琴 (2)植竹中
65.05.62堀江 珠生 (2)大宮八幡中
75.06.33矢嶋 彩恵 (2)宮原中
85.08.65末永 華乙 (2)日進中
95.09.14安田 莉緒 (2)与野東中
105.18.17柏原 梨乃 (1)植竹中
115.19.74松田 亜季奈 (2)八王子中
125.20.31藤田 桃香 (2)大宮南中
135.20.60長岡 優理子 (2)大宮南中
145.20.99山岡 美貴 (3)大宮北中
155.21.40鳥居 結奈 (2)第二東中
165.24.35宝満 七海 (2)南浦和中
175.30.06飯塚 月奈 (2)宮原中
185.30.63伊東 杏華 (2)原山中
195.35.88小野 花音 (2)三橋中
205.40.63中川 優菜 (2)大谷場中
215.43.08牧 依瑠香 (2)与野南中
DNS遠藤 双葉 (2)尾間木中
DNS福田 かなめ (3)大成中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.09.53河原 百音 (1)与野南中
25.12.86篠木 優香 (2)大谷口中
35.15.54佐野 綾香 (1)大成中
45.17.05椙山 恵衣 (1)与野東中
55.20.78東風谷 まどか (2)宮前中
65.21.67山岸 ゆい (1)尾間木中
75.21.79大和田 珠喜 (2)大成中
85.22.82吉藤 万結 (2)大原中
95.23.28星野 羽澄 (2)宮前中
105.26.41江口 佳那 (2)与野南中
115.26.75横田 瑚華 (2)大谷場中
125.29.40大場 永遠 (1)東浦和中
135.29.49木谷 怜花 (2)土呂中
145.29.85浜野 美咲 (2)宮前中
155.30.69中沢 有伽 (2)八王子中
165.35.91石井 萌音 (2)与野東中
175.36.50田口 佳歩 (1)春里中
185.37.03荒尾 史佳 (2)埼大附属中
195.37.38高田 夏希 (2)与野東中
205.38.93河内 沙央理 (2)内谷中
215.50.31西村 香南子 (2)与野東中
225.51.87石井 歌恩 (2)岩槻中
235.59.63百鳥 咲弥果 (2)春野中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.24.17鈴木 明花 (2)与野西中
25.24.66岡部 有里菜 (2)土呂中
35.25.08今谷 仁香 (2)大原中
45.35.48伊藤 陽香 (1)与野南中
55.36.80青山 文香 (2)与野東中
65.37.12坂口 由菜 (2)白幡中
75.37.18水谷 真優 (1)与野東中
85.38.35藤原 三瑚 (1)土呂中
95.38.57池田 百花 (1)原山中
105.39.03浜野 美月 (2)宮前中
115.39.18富岡 優衣 (2)内谷中
125.40.52大谷 彩友 (2)植竹中
135.43.53石橋 知花 (2)大原中
145.54.51米岡 萌恵菜 (1)大谷口中
155.55.62鳥山 瑠璃 (1)原山中
165.56.79中村 光来 (1)柏陽中
175.59.18吉沢 史佳 (1)岸中
185.59.18吉田 彩里 (1)原山中
196.09.31菊川 ひらり (2)慈恩寺中
206.15.41布野 姫夏 (1)原山中
DNS三上 千尋 (1)原山中
DNS矢田 雅姫 (2)原山中

女子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15.31.48田森 胡桃 (1)宮前中
25.31.55森谷 陽菜 (1)大成中
35.32.90小林 瑠菜 (1)大原中
45.37.58深井 優花 (2)埼大附属中
55.40.04安達 夏希 (1)内谷中
65.44.03小林 歩実 (2)大原中
75.45.02奥田 絢乃 (1)大原中
85.46.81望月 璃央 (1)宮原中
95.50.96朝倉 千夏 (1)大谷口中
105.55.55河副 芹香 (1)内谷中
115.59.24池田 梨実 (1)内谷中
126.01.70山本 好美 (1)岩槻中
136.07.08長崎 真也花 (1)大原中
146.11.69増本 そら (2)埼大附属中
156.15.44石坂 彩恵 (1)原山中
166.16.98葉玉 桃子 (2)埼大附属中
176.18.48小松 芽依 (1)大原中
186.19.61坂本 結希乃 (1)原山中
196.19.63工藤 茉子 (1)宮原中
206.19.75増田 夏実 (1)宮原中
216.21.30吉田 奈桜 (2)埼大附属中
DNS木暮 まりぽ (1)埼大附属中

女子中学 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15.24.84熊谷 叶香 (1)本太中
25.28.56内山 陽華 (1)大原中
35.29.58中島 彩華 (2)桜木中
45.29.93大坂 百嶺 (1)三橋中
55.31.09中沢 知花 (1)白幡中
65.40.51高橋 ありす (1)三室中
75.41.81船水 桜 (2)三橋中
85.44.26池田 彩実 (1)尾間木中
95.45.22我妻 奏英 (2)常盤中
105.46.80岡里 りな (2)常盤中
115.47.14中幡 綾香 (1)大原中
125.50.00増田 葵 (1)大宮南中
135.51.77石関 麻衣 (1)大原中
145.53.77柳田 若菜 (2)桜木中
155.57.00飯田 心春 (1)八王子中
165.59.84近江 叶望 (2)第二東中
176.20.06安中 真葵 (1)第二東中
186.20.18森下 雪 (1)第二東中
196.34.14兼本 咲和 (1)八王子中
DNS東田 羽蘭 (2)木崎中
DNS加藤 琴美 (2)木崎中
DNS堀田 若菜 (1)八王子中

女子中学 100mMH 予選

女子中学 100mMH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.32田原 広子 (3)城北中
216.44帰山 莉奈 (2)日進中
317.49北島 萌 (2)原山中
417.83小山 楓 (2)大原中
519.96金野 日菜子 (2)明の星中
620.31蓮見 アリーナ (2)上大久保中
DNS田村 茉那 (2)尾間木中
DNS小山 桃花 (1)宮原中

女子中学 100mMH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.12山本 陽海葵 (3)日進中
216.67西尾 悠子 (2)春野中
317.34内藤 妃香 (2)与野西中
419.08高橋 倫実 (2)尾間木中
519.44上野 七海 (2)大原中
621.44北原 愛子 (1)上大久保中
722.60佐藤 日奈多 (2)白幡中
DNS網代 結花 (1)三室中

女子中学 100mMH 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
116.16田村 真優 (1)大成中
217.34小手川 彩菜 (2)本太中
317.76木村 美乃里 (2)与野西中
419.08溝渕 結芽子 (2)大宮北中
520.25庄司 清流 (1)三室中
620.51真島 菜 (2)尾間木中
720.95小島 姫香 (1)上大久保中
821.03高橋 ひな (1)上大久保中

女子中学 100mMH 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
116.09江沢 仁美 (2)大原中
216.75高瀬 希莉亜 (3)与野西中
318.25深瀬 和 (2)上大久保中
419.24永田 羽音 (2)原山中
520.61斎藤 彩加 (2)与野南中
621.49藤田 菜摘 (2)白幡中
DNS下田 有紗 (1)三室中
DQ上野 詩織 (1)第二東中

女子中学 100mMH 決勝

女子中学 100mMH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
115.56田原 広子 (3)城北中
215.78江沢 仁美 (2)大原中
316.12田村 真優 (1)大成中
416.28山本 陽海葵 (3)日進中
516.47帰山 莉奈 (2)日進中
616.63高瀬 希莉亜 (3)与野西中
716.91西尾 悠子 (2)春野中
817.72内藤 妃香 (2)与野西中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.53さいたま大谷場中さいたま大谷場中
255.56春野中春野中
355.73大谷口中大谷口中
455.77与野南中与野南中
556.17白幡中白幡中
659.03さいたま宮前中さいたま宮前中
759.92明の星中明の星中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.80内谷中内谷中
255.59さいたま岸中さいたま岸中
355.84本太中本太中
455.89埼玉大附中埼玉大附中
555.96さいたま桜木中さいたま桜木中
656.64三橋中三橋中
DQさいたま大宮西中さいたま大宮西中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.29さいたま木崎中さいたま木崎中
254.88尾間木中尾間木中
355.88城北中城北中
456.94さいたま片柳中さいたま片柳中
557.52南浦和中南浦和中
659.38常盤中常盤中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.39さいたま原山中さいたま原山中
254.44さいたま大原中さいたま大原中
354.69さいたま日進中さいたま日進中
454.97与野東中与野東中
555.93さいたま大宮南中さいたま大宮南中
657.07さいたま二東中さいたま二東中
759.12さいたま上大久保中さいたま上大久保中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.74内谷中内谷中
252.76さいたま原山中さいたま原山中
353.71さいたま大谷場中さいたま大谷場中
453.75さいたま大原中さいたま大原中
554.44さいたま日進中さいたま日進中
654.68さいたま木崎中さいたま木崎中
757.68与野東中与野東中
DQ尾間木中尾間木中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.58土佐林 真広 (3)与野西中
21.43棚橋 さら (2)岸中
31.35高石 瞳 (2)与野西中
41.35本島 芽衣子 (2)与野南中
51.35赤津 笑美 (2)原山中
61.30大木 心陽 (2)尾間木中
71.30新谷 彩未 (2)南浦和中
71.30前沢 杏美 (2)日進中
91.30勝村 妃菜 (2)大谷口中
91.30山口 もも香 (2)与野東中
111.25藤井 由波 (2)尾間木中
111.25山村 みなみ (1)大谷場中
131.25山野 杏果 (1)大原中
131.25五十嵐 爽香 (2)春野中
151.25岩見 春佳 (3)明の星中
161.20葛西 華音 (2)日進中
161.20佐藤 結葉 (1)大谷場中
161.20堂山 亜美 (2)与野東中
191.20小関 湖子 (1)大成中
191.20野中 翔帆 (2)三橋中
211.20山口 結夢 (2)大宮西中
NM小島 彩加 (1)原山中
NM佐々木 涼乃 (1)原山中
NM本田 莉々佳 (1)大宮西中
NM矢作 すず (2)大谷口中
NM大熊 真白 (2)尾間木中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00小山 桃花 (3)植竹中
22.70新井 志歩 (1)片柳中
32.70細村 芽生 (3)岩槻中
42.50本島 彩希 (2)岩槻中
51.60桜井 彩萌 (1)宮原中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.87 -0.5田中 若葉 (2)笹目中
24.82 +0.9品川 夏実 (1)大原中
34.73 +1.1前野 萌衣 (3)岩槻中
44.68 +0.7鈴木 麻衣香 (1)大原中
54.66 +0.2斎藤 千咲 (2)大原中
64.66 +0.7渡辺 春陽 (2)大原中
74.62 +1.2佐藤 舞佳 (2)埼大附属中
84.58 +0.0大竹 陽咲 (2)尾間木中
94.34 +0.6村越 京 (1)大原中
104.28 +1.1垂井 ゆきの (2)大谷口中
114.09 +0.9若月 彩良 (1)桜木中
124.03 +0.6宮本 瞳 (2)上大久保中
134.01 +1.8関口 優香 (1)大宮西中
144.00 +0.6西田 礼菜 (1)桜木中
154.00 +2.2岡田 美里 (1)日進中
163.98 +0.5芹沢 瑠菜 (2)大谷口中
173.93 +2.2星野 愛 (1)日進中
183.89 +1.1水村 礼南 (1)桜木中
193.88 +0.5渡辺 夏緒 (2)三橋中
203.87 +2.5秦 彩乃 (2)第二東中
213.85 +0.9武田 英 (2)尾間木中
223.84 +0.3松本 有未 (1)上大久保中
233.84 +1.4戸田 みずき (2)大谷場中
243.77 +0.8渋谷 咲綺 (2)埼大附属中
253.72 +1.2里村 真奈 (1)明の星中
263.70 +1.1宮崎 千夏 (1)第二東中
273.69 +0.5横関 空 (1)大谷口中
283.65 +1.4北 水晶 (1)原山中
293.65 +1.9小林 咲月 (1)城北中
303.54 +0.0嶋根 妃夏 (1)埼大附属中
313.49 -0.5井上 美潤 (1)大谷口中
323.46 +1.8坂根 杏佳 (2)大成中
333.44 +1.4安崎 朋美 (1)大谷口中
343.39 +0.6渡辺 玲海 (1)大谷口中
353.34 +1.4斎藤 彩 (1)大谷場中
363.32 +0.1西教 瑚白 (1)与野西中
373.18 +2.0村井 七海 (2)日進中
383.09 +0.3山本 真莉奈 (1)明の星中
392.69 +0.5吉原 奈々 (1)城北中
NM谷 郁弥 (2)大谷口中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.97川村 菜々実 (2)原山中
29.40大川 璃子 (2)与野南中
38.98遠藤 純麗 (2)原山中
48.75安部 さくら子 (3)日進中
58.60和田 萌 (2)上大久保中
68.08牛山 ひなの (1)内谷中
77.97遊佐 なつ美 (2)桜木中
87.73渡辺 心珠希 (2)三橋中
97.73相沢 麗良 (2)南浦和中
107.14若杉 和泉 (2)埼大附属中
117.04木暮 まなて (2)埼大附属中
126.84梶原 杏 (1)大谷口中
136.74菅原 捺美 (2)宮原中
146.62沼田 咲希 (1)大谷口中
156.47錠 さくら (1)大谷口中
165.63城山 莉々香 (1)原山中
175.59川畑 怜子 (1)原山中
185.52橋口 絢 (1)大谷場中
195.32山田 絢香 (1)宮原中
205.24小笠原 さくら (1)原山中
215.05中 優未音 (1)原山中
225.00小野寺 二葉 (1)上大久保中
234.78手柄 歩花 (1)上大久保中
244.07渡辺 友梨 (1)大谷場中
NM片山 紗綺 (2)木崎中
NM川崎 美結 (2)大谷口中
NM片桐 ちひろ (3)大谷口中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.61斎藤 奈々美 (6)アスレティクス
214.90永嶋 心華 (6)浦和JAC
315.17西野 帆乃夏 (6)浦和JAC
417.19原田 瞳 (6)浦和JAC
DNS天野 志保 (6)三橋小

女子小学 100m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.73織田沢 優月 (6)浦和JAC
216.17鷹觜 繭子 (6)海老沼小
316.23岡本 芙季 (6)浦和JAC
416.35上田 歌乃 (6)アスレティクス

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13.47.08岡本 留奈 (6)片柳小
23.59.40坂本 菜々子 (6)浦和JAC
34.09.07草野 祐加 (6)浦和JAC
44.38.70古川 田鶴 (6)アスレティクス

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13.86 +1.1山崎 明璃 (6)与野八幡小
23.85 +0.7赤堀 空来 (6)浦和JAC
33.78 +1.2貫井 海帆 (6)大宮キッズ
43.73 -0.9山本 佳那 (6)大宮北小
53.39 +0.9三木 理加 (6)浦和JAC
63.35 -1.2飯塚 悠乃 (6)浦和JAC