【さいたま市陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第16回 さいたま市陸上競技選手権大会(2017年8月26日)

画像

第16回 さいたま市陸上競技選手権大会が2017年8月26日(土)、さいたま市駒場運動公園競技場で開催されます。ここでは、さいたま市陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 さいたま市選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 桜井 一聖 (3) 大宮東高
2 11.51 菊池 拓真 (2) 浦和高
3 11.65 入江 俊太 (2) 市浦和南高
4 11.90 田中 正弥 (2) 与野高
5 12.30 菊池 優太 (1) 浦和北高
6 13.33 田中 雅彦 (2) 大宮開成高
7 13.93 今野 大翔 (1) 岩槻商高
DNS 山中 啓資 八幡中OB

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 西郷 翔 (3) 大宮東高
2 11.80 樋口 義雄 win’z AC
3 12.11 佐藤 優樹 (2) 浦和高
4 12.21 渡部 晴貴 (1) 浦和北高
5 12.22 三宮 大 (1) 大宮開成高
6 12.55 及川 優真 (1) 岩槻商高
DNS 近都 航太 (2) 市浦和南高

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 広木 亮太 (2) 浦和高
2 11.18 川崎 光琉 (3) 大宮東高
3 11.58 石岡 拓馬 (3) アスレティクス
4 11.91 白井 隆太 (2) 与野高
5 12.19 今 哲平 (1) 市浦和南高
6 12.41 石毛 翔大 (2) 大宮開成高
7 12.82 嶋田 壮真 (2) 浦和北高

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 盛合 一将 (1) 埼玉大
2 12.25 山田 敬介 埼玉陸協
3 12.32 高橋 直也 (2) 大宮開成高
4 12.50 千葉 駿 (2) 浦和北高
5 12.59 関根 大晟 (1) 市浦和南高
6 12.71 杉江 啓進 (2) 浦和高
DNS 庄司 郁也 最速AC

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 榎本 大地 (2) 市浦和南高
2 11.41 石島 太郎 (4) 神奈川大
3 12.08 江藤 慎二 (2) 浦和高
4 12.28 越場 晴也 (1) 与野高
5 12.62 吉村 尚将 (1) 岩槻高
6 13.24 中野 大助 AD損保
DNS 興津 正人 最速AC

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 金田 悠利 埼玉陸協
2 11.89 御厨 拓 (2) 浦和高
3 11.99 栗栖 健志 日大理工
4 12.09 広瀬 龍 (2) 大宮開成高
5 12.39 熊木 誠 (2) 市浦和南高
6 12.73 大江 悠介 (1) 浦和高
7 13.17 野島 和典 (2) 市浦和南高

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 服部 翼 (1) 埼玉大学院大
2 11.30 曽我 利明 レジェンズTFC
3 11.95 石岡 祐太郎 (1) 浦和高
4 12.34 鎌田 壮真 (2) 市浦和南高
5 12.38 浜口 昇也 (2) 大宮開成高
6 12.52 中尾 勇貴 (1) 浦和高
7 13.01 根津 英怜 (1) 与野高
8 20.74 木戸 修二 王歩AC

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 畑田 朋輝 (2) 市浦和南高
2 12.17 内田 篤志 (1) 叡明高
3 12.24 鈴木 風太 (1) 与野高
4 12.27 織原 一樹 (2) 浦和高
5 12.28 小林 英嵩 (2) 大宮開成高
6 12.32 松崎 吉希 (2) 浦和高
DNS 江幡 風助 (3) 大宮東高

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 斎藤 敦 (2) 埼玉大学院大
2 11.50 増渕 唯人 (1) 与野高
3 11.89 高橋 真一 (2) 浦和高
4 12.00 須田 紘也 (2) 市浦和南高
5 12.25 志村 喜一 木崎
6 12.47 川崎 凌弥 (1) 岩槻高
7 12.48 渋沢 羽矢人 (1) 岩槻商高
8 12.59 斎藤 裕哉 (2) 大宮開成高

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 小林 勇人 (4) 明治薬大
2 11.58 菅谷 健太 (2) 浦和高
3 12.10 佐藤 響 (2) 浦和北高
4 12.66 荒川 昇平 (2) 市浦和南高
5 13.43 佐藤 欣紀 日進中教員
6 13.47 赤井 瑛太 (1) 与野高
DNS 橋本 壮一郎 (1) 大宮開成高
DNS 金子 柊太 東京陸協

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 西郷 翔 (3) 大宮東高
2 10.82 広木 亮太 (2) 浦和高
3 10.89 小林 勇人 (4) 明治薬大
4 10.95 服部 翼 (1) 埼玉大学院大
5 10.96 金田 悠利 埼玉陸協
6 11.08 斎藤 敦 (2) 埼玉大学院大
7 11.08 川崎 光琉 (3) 大宮東高
DNS 榎本 大地 (2) 市浦和南高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.61 市塚 遊 さいたま市陸協
2 4.16.82 押江 優一 さいたま市陸協
3 4.18.00 田中 和彦 さいたま市陸協
4 4.19.62 萩原 重寿 埼玉西部消防局
5 4.21.46 内藤 寛人 岩槻AC
6 4.22.33 上杉 亮太 (2) 大宮開成高
7 4.23.38 綱川 太郎 八王子市役所
8 4.24.12 池田 智貴 (1) 市浦和南高
9 4.24.60 安田 周平 (2) 浦和北高
10 4.24.81 水野 聖哉 (2) 不動岡高
11 4.26.62 佐藤 荘大 (1) 市浦和南高
12 4.26.81 島田 雄太 埼玉陸協
13 4.26.93 玉置 将法 さいたま市陸協
14 4.33.22 土濃塚 渉 さいたま市陸協
15 4.34.08 郡山 丈 さいたま市陸協
16 4.56.38 中村 俊太 (2) 浦和高
17 5.07.86 平木 大都 (2) 浦和高
DNS 柴内 康寛 さいたま市陸協
DNS 中島 悠太郎 大東大同好会

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.96 内田 耕平 (2) 浦和高
2 4.32.12 田中 剛 (2) 大宮開成高
3 4.32.74 吉村 星哉 (2) 大宮開成高
4 4.33.83 笹原 幸輝 (1) 岩槻高
5 4.37.73 立原 英 クラブR2東日本
6 4.44.33 井上 耀大郎 (1) 市浦和南高
7 4.44.99 山田 太一朗 (1) 浦和北高
8 4.45.81 室谷 岳 (2) 与野高
9 4.47.65 神山 勇希 (1) 岩槻高
10 4.57.34 岡田 智紀 (1) 与野高
11 5.02.28 渡辺 遥輝 (1) 大宮ろう学校
12 5.02.61 新井 陸 (1) 大宮ろう学校
13 5.07.37 久我 遥人 (1) 大宮開成高
14 5.14.01 海老沼 崇 埼玉陸協
15 5.21.39 藤原 浩泰 埼玉陸協
16 5.33.17 高橋 拓也 (2) 与野高
DNS 赤津 達矢 別所沼スマイルRC
DNS 井上 陸翔 (1) 岩槻商高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.45.69 坂本 順 (1) 浦和高
2 16.05.73 秋本 理貴 (1) 浦和高
3 16.17.64 高沢 啓之 さいたま市陸協
4 16.22.14 尾崎 芳史 白岡RC
5 16.26.03 北原 竹人 (1) 浦和高
6 16.37.03 関根 健 (2) 浦和高
7 16.41.41 越川 剛暉 (1) 浦和高
8 16.44.59 小久保 賢人 (2) 浦和高
9 16.50.57 本田 香樹 さいたま市陸協
10 16.53.04 藤原 暁海 (2) 浦和高
11 17.02.97 小野塚 龍太郎 (2) 浦和高
12 17.07.84 迫井 洋司 本郷クラブ
13 17.18.60 朝倉 万響 (2) 大宮開成高
14 17.19.14 山下 歩夢 (1) 与野高
15 17.21.93 長瀬 海斗 (2) 市浦和南高
16 17.28.69 加藤 悠生 (3) 浦和高
17 17.34.61 赤星 克 (2) 浦和高
18 17.42.19 江口 実 (1) 浦和高
19 17.45.95 小柳 祐介 さいたま市陸協
20 17.47.99 小見 和也 (1) 埼玉大
21 18.01.11 下崎 皓人 (1) 市浦和南高
22 18.03.21 佐々木 夢士 チームあゆか
23 18.04.98 清水 玲杜 (3) 城北高
24 18.17.34 河原 亮太 (2) 浦和北高
25 18.46.98 宮国 亘 (2) 春日部共栄高
26 18.50.33 木崎 悠作 (2) 大宮開成高
27 18.55.51 内山 琢朗 (1) 大宮開成高
28 20.44.48 藤本 樹 (2) 浦和北高
29 20.53.44 石井 正樹 埼玉陸協
30 22.20.76 重原 成聖 (2) 浦和高
DNS 大竹 康平 (2) 浦和高
DNS 加賀 聡 (1) 岩槻高
DNS 大兼 俊貴 さいたま市陸協
DNS 西尾 元 (1) 浦和高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.34 市浦和南高 市浦和南高
2 43.40 浦和高 浦和高
3 44.10 与野高 与野高
4 45.56 八幡中OB 八幡中OB
5 46.58 大宮開成高 大宮開成高
6 49.84 TEAM ミラクル TEAM ミラクル
DNS 岩槻高 岩槻高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 星 圭祐 AIR
2 17.15 吉田 一輝 (1) 浦和実業高
3 18.70 長谷川 奨 (1) 岩槻商高

男子高校 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 外山 聖悟 (3) 八王子高
2 15.25 大倉 秀斗 (3) 大原高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 小林 秀輔 (4) 埼玉大
2 1.85 岡本 一輝 VOLVER
3 1.82 池端 悠滋 (2) 市浦和南高
4 1.79 松田 大輝 (2) 市浦和南高
5 1.76 石井 雅哉 (3) アスレティクス
6 1.73 西川 裕真 AIR
7 1.65 古市 健汰 (1) 市浦和南高
NM 橋本 真宏 (2) 浦和高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 塚本 宙央 (2) 羽生一高
2 4.00 柳瀬 蒼 (1) 大宮工業高
3 3.80 佐藤 匠悟 (2) 志木高
4 3.60 薄井 龍星 (4) 東経大
5 2.70 石山 大夢 (1) 松山高
NM 開藤 拓海 (2) 松山高
NM 小山 樹 (2) 松山高
NM 末吉 哲人 (1) 羽生一高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +0.5 八巻 隼人 埼玉陸協
2 6.58 +1.3 木島 隆仁 (1) 日本ウェルネススポーツ大
3 6.55 +0.4 新井 聡 West.Tokyo.AC
4 6.28 +1.2 鈴木 雄大 West.Tokyo.AC
5 6.19 +1.8 佐藤 愛斗 (1) 市浦和南高
6 6.17 +0.7 熊谷 秀人 (2) 市浦和南高
7 6.11 +1.2 手島 陸 (1) 浦和高
8 5.92 +2.6 間庭 卓也 (1) 浦和高
9 5.72 +0.6 伊藤 亮史 (2) 浦和高
10 5.63 +1.3 永塚 悠翔 (1) 浦和高
11 5.48 +1.9 楠瀬 規和 埼玉陸協
12 5.33 +0.8 片岡 竜也 (1) 与野高
13 5.28 +0.9 石丸 祐輝 (1) 浦和実業高
14 5.22 +1.2 飯塚 大輔 (2) 浦和実業高
15 5.22 +0.7 須田 勇真 (2) 与野高
16 5.16 +0.3 菅野 彰俊 大宮南中教員
17 5.10 +0.9 新井 護 (1) 岩槻高
18 4.83 +1.3 飯島 大成 (1) 浦和実業高
19 4.11 +1.1 松本 空 (1) 浦和実業高
NM 小坂 尚己 (1) 浦和北高
NM 斎藤 倫久 (3) 東農工大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.82 石井 光一 (4) 日本ウェルネススポーツ大
2 9.20 佐々木 大器 埼玉陸協
3 8.75 柴田 康司 埼玉陸協

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.15 渡辺 雅也 (2) 与野高
2 9.24 大川 慶人 (1) 与野高
3 7.09 加藤 雅也 (1) 与野高
4 5.82 松本 悠空 (1) 与野高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 吉崎 安秀 (2) 埼大附属中
2 14.46 鷹野 大夢 (1) 土呂中
3 14.53 芦埜 克明 (1) 宮原中
4 14.61 戸塚 悠満 (2) 大谷口中
5 15.76 山城 健太 (1) 大成中
DQ 徳永 直瑠 (1) 木崎中
DNS 安藤 利幸 (1) 日進中
DNS 小野 陽人 (2) 春里中

男子中学 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 栗林 優気 (3) 大谷口中
2 13.17 中瀬 雄策 (1) 片柳中
3 13.23 田中 優希 (1) 岸中
4 13.91 梅崎 蒼生 (2) 原山中
5 14.53 石井 万寛 (1) 第二東中
6 14.61 河北 壮央 (1) 春野中
7 15.04 佐々木 弘翔 (1) 柏陽中
8 15.09 難波 真叶 (1) 日進中

男子中学 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 大隅 優人 (2) 城北中
2 12.91 岡田 晃斗 (1) 日進中
3 14.28 堀井 将稀 (2) 大谷口中
4 14.63 川村 侑矢 (1) 岩槻中
5 14.77 志田 風太 (1) 春野中
6 15.51 藤田 晟史 (1) 岸中
DNS 関川 輝真 (1) 与野東中
DNS 戸沢 俊介 (2) 大久保中

男子中学 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 夏目 裕斗 (2) 城北中
2 12.56 河上 晃輝 (1) アスレティクス
3 13.80 蛭田 公輔 (1) 春野中
4 13.94 真壁 鈴空 (1) 大谷口中
5 14.33 中田 光男 (1) 大宮八幡中
6 15.39 坂本 裕紀 (1) 与野東中
7 15.88 岡村 明日真 (1) 日進中
DNS 八木 滉明 (3) 与野南中

男子中学 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 川尻 太一 (1) 南浦和中
2 12.85 守田 翔生 (2) 常盤中
3 12.91 中村 悠人 (2) 柏陽中
4 14.14 森 健瑠 (2) 城北中
5 14.22 二階堂 海人 (1) 木崎中
6 14.31 芝田 雄一郎 (1) 大宮八幡中
7 15.12 太田 翔 (1) 春野中
8 16.44 小林 龍平 (1) 大谷口中

男子中学 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 山田 智輝 (2) 尾間木中
2 12.94 斎藤 航輝 (1) 常盤中
3 13.20 伊東 尚大朗 (1) 片柳中
4 13.30 浅香 裕翔 (1) 大谷口中
5 13.94 配島 佑月 (1) 日進中
6 15.11 西条 颯 (1) 大宮西中
7 15.24 岡 侑平 (1) 与野東中
8 15.89 吉川 陸 (1) 三室中

男子中学 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 白石 遥介 (2) 春野中
2 12.83 渡部 優斗 (2) 日進中
3 13.40 須藤 誠心 (2) 植竹中
4 13.87 黒崎 結太 (1) 大谷口中
5 13.95 杉原 健心 (1) 南浦和中
6 15.19 采女 珀 (1) 宮前中
7 15.39 小川 希海 (1) 原山中
DNS 塩沢 公 (1) 岩槻中

男子中学 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 野中 瑛心 (1) 日進中
2 13.40 久保 慶明 (1) 宮原中
3 13.81 小野寺 颯士 (1) 城北中
4 14.01 森田 涼介 (1) 上大久保中
5 14.08 中 涼太朗 (2) 春野中
6 14.68 田村 悠人 (1) 大久保中
7 16.60 森川 颯斗 (1) 大谷口中
DNS 緒方 哉斗 (2) 土呂中

男子中学 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 塚原 大雅 (2) アスレティクス
2 12.34 斎藤 洸佑 (1) 岩槻中
3 13.12 小野 芽人 (2) 原山中
4 13.75 皆川 優人 (2) 日進中
5 14.32 細川 和真 (2) 与野東中
6 14.61 鈴木 啓太 (1) 城北中
7 14.65 田中 樟 (1) 第二東中
DNS 対木 子竜 (1) 白幡中

男子中学 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 高橋 音雄 (2) 三室中
2 12.51 坂本 陽 (2) 大谷口中
3 13.03 絵野沢 悠佑 (2) 岩槻中
4 13.54 吉田 愛基 (1) 本太中
5 13.78 佐藤 祐一 (2) 柏陽中
6 14.44 松原 悠之 (1) 原山中
7 14.75 武田 竜輔 (1) 岸中
8 15.19 沢見 優斗 (2) 春野中

男子中学 100m 予選11組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 稲田 健人 (2) 木崎中
2 12.92 城戸 陸 (2) 慈恩寺中
3 12.99 飯田 正樹 (1) 第二東中
4 13.42 倉 一石 (1) 常盤中
5 13.59 正木 海成 (1) 土呂中
6 13.81 瀬島 陸功 (1) 大原中
7 14.65 長谷川 巧 (1) 大谷口中
8 15.35 森山 一冴 (1) 与野東中

男子中学 100m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 正木 優成 (3) 土呂中
2 12.72 大庭 健太 (2) 春野中
3 13.47 近藤 大輝 (2) 大谷口中
4 13.88 酒井 優輔 (2) 春里中
5 14.42 荒井 我空 (1) 第二東中
6 15.04 柳田 悠雅 (1) 柏陽中
7 16.57 井上 和希 (2) 日進中
DNS 富山 葵泉 (2) 大宮北中

男子中学 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 渡辺 知樹 (2) 木崎中
2 13.03 野々部 雄太 (2) 常盤中
3 13.03 加藤 陽翔 (2) 宮前中
4 13.89 関根 楓 (1) 岩槻中
5 13.90 榎本 智弘 (2) 東浦和中
6 14.57 矢野 翔大 (2) 三橋中
7 15.46 藤井 伸優 (1) 大谷口中
8 16.67 古谷 一真 (1) 第二東中

男子中学 100m 予選14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 宮内 渉吾 (2) 大成中
2 13.12 小山 真太郎 (1) 宮原中
3 13.28 川口 皓主 (1) 大宮南中
4 13.50 倉谷 悠生 (2) 大谷口中
5 14.50 村松 琉之介 (1) 上大久保中
6 14.66 新穂 謙介 (2) 木崎中
7 14.87 黒瀬 来夢 (1) 大久保中
8 15.87 栗本 大雅 (1) 岸中

男子中学 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 寺平 空人 (1) 尾間木中
2 13.09 石井 祐成 (2) 春野中
3 13.37 松崎 七輝 (1) アスレティクス
4 13.77 田中 聡 (1) 大谷口中
5 13.89 坂本 光翼 (2) 柏陽中
6 14.56 大野 友嗣 (1) 原山中
7 15.39 片倉 豪太 (1) 白幡中
DNS 大場 瞬 (1) 日進中

男子中学 100m 予選16組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 衣笠 匡哉 (2) 本太中
2 12.81 藤波 志憧 (1) 原山中
3 13.33 本 航大 (2) 大成中
4 13.38 三井 健太郎 (2) 大谷口中
5 14.30 高山 翔希 (1) 春野中
6 15.02 菅原 一晟 (1) 与野東中
7 15.07 小岩 柊哉 (1) 白幡中
DNS 樋口 武蔵 (1) 常盤中

男子中学 100m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 松本 祐希 (2) 大原中
2 13.29 堀田 悠真 (1) 大成中
3 13.38 吉田 達哉 (1) 原山中
4 13.49 松島 夢斗 (1) 白幡中
5 14.23 小甲 真吾 (1) 宮前中
6 14.72 木下 雅人 (1) 岸中
7 15.29 清水 遼太 (1) 南浦和中
8 16.01 新原 功将 (1) 大谷口中

男子中学 100m 予選18組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 千葉 俊輔 (1) 第二東中
2 13.00 石崎 浩也 (1) 本太中
3 13.54 金子 歩夢 (2) 木崎中
4 13.60 相沢 圭佑 (2) 大谷口中
5 14.31 親見 和樹 (2) 大谷場中
6 14.71 宍戸 粋 (2) 城北中
7 15.31 篠原 本 (1) 大宮北中
DNS 松橋 竜輝 (1) 土呂中

男子中学 100m 予選19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 後藤 隆太 (2) 大谷口中
2 13.59 藤本 恭輝 (1) 八王子中
3 13.76 占部 隆也 (1) 大谷場中
4 13.80 森脇 歩夢 (2) 南浦和中
5 13.96 丸山 鉄平 (1) 木崎中
6 14.31 見取 彪吾 (2) 原山中
DNS 西浦 理達 (3) ルーテル
DNS 大橋 敬太 (1) 与野東中

男子中学 100m 予選20組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 笠井 勇佑 (2) 植竹中
2 13.07 小野田 晨 (2) 大谷口中
3 13.57 三浦 悠雅 (2) 大成中
4 13.77 藤田 能徳 (1) 大宮八幡中
5 14.82 上村 修一 (1) 第二東中
6 15.33 苗村 恵汰 (1) 岸中
DNS 水野 遥斗 (2) 内谷中
DNS 江利川 輝 (1) 木崎中

男子中学 100m 予選21組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 関口 唯都 (3) 大谷口中
2 13.15 猪俣 尚希 (1) 南浦和中
3 13.24 土岐 悠太 (2) 与野東中
4 13.56 田村 竜之介 (2) 三橋中
5 13.91 江波戸 允 (2) 常盤中
6 14.55 中谷 英司 (1) 土呂中
7 14.62 仲山 智也 (1) 本太中
8 16.21 湯本 初翔 (2) 植竹中

男子中学 100m 予選22組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 楢本 雄貴 (2) 大成中
2 12.67 上間 愛斗 (2) 植竹中
3 13.00 鴨志田 育哉 (2) 本太中
4 13.48 池田 裕哉 (1) 大谷口中
5 14.13 加藤 颯 (1) 大宮南中
6 14.72 福原 大倭 (1) 上大久保中
7 15.07 西田 圭祐 (1) 大宮北中
8 15.69 野沢 颯斗 (1) 大久保中

男子中学 100m 予選23組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 田中 瞳輝 (2) 三橋中
2 13.08 野村 颯汰 (2) 桜木中
3 13.16 金子 優斗 (2) 岩槻中
4 13.87 山内 章平 (1) 埼大附属中
5 14.08 深沢 貴己 (1) 南浦和中
6 14.35 伊藤 洸暉 (2) 城北中
7 15.05 小林 洋介 (1) 春野中
8 15.98 渡部 広人 (1) 第二東中

男子中学 100m 予選24組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 矢部 由翔 (2) 桜木中
2 12.74 山口 遼士 (1) 原山中
3 13.29 井原 輝貴 (1) 柏陽中
4 13.44 間宮 悠介 (2) 木崎中
5 14.04 林 和希 (1) 八王子中
6 14.67 小林 薫 (2) 与野東中
7 15.53 江幡 直弥 (1) 岸中
8 15.59 熊谷 和倫 (1) 白幡中

男子中学 100m 予選25組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 杉山 弘明 (1) 南浦和中
2 13.20 三宅 隼太郎 (1) 東浦和中
3 13.31 鈴木 駿士 (2) 埼大附属中
4 13.41 渡辺 響 (1) 三室中
5 13.67 秋山 修造 (2) 柏陽中
6 14.02 西片 綾哉 (1) 大谷口中
7 14.43 山野井 大倫 (1) 岸中
8 14.44 古川 烈人 (1) 大久保中

男子中学 100m 予選26組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 青木 優都 (2) 埼大附属中
2 12.93 田岡 正誠 (1) 大谷口中
3 13.65 鈴木 航大 (1) 宮前中
4 13.96 竹口 初 (2) 春野中
5 14.01 波多野 怜央 (2) 与野西中
6 14.82 赤田 圭也 (2) 木崎中
7 14.98 加藤 福也 (1) 植竹中
8 17.38 川上 修生 (1) 上大久保中

男子中学 100m 予選27組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 松浦 優土 (3) 大谷口中
2 13.30 原 浩大 (1) 八王子中
3 14.08 菊池 祐汰 (1) 大宮北中
4 14.15 原村 然 (1) 南浦和中
5 14.27 宮坂 智樹 (1) 植竹中
6 15.35 細野 巧光 (1) 与野東中
7 15.84 深作 航平 (1) 日進中
DNS 由井 智規 (2) 宮前中

男子中学 100m 予選28組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 伊藤 輝羅 (2) 片柳中
2 12.63 堺 莉史 (2) 大谷口中
3 13.20 榎戸 洸太 (2) 大成中
4 13.94 武田 大和 (1) 埼大附属中
5 14.01 蓬田 海也 (2) 大宮南中
6 14.36 萱間 玲斗 (2) 東浦和中
7 14.42 尾和 京介 (1) 岩槻中
DNS 猪狩 伊吹 (1) 第二東中

男子中学 100m 予選29組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 栗原 駿 (1) 大宮西中
2 12.93 石川 知基 (2) 木崎中
3 13.22 本田 悠翔 (1) 原山中
4 13.39 政木 悠太郎 (2) 城北中
5 13.78 高橋 冬真 (2) 東浦和中
6 13.93 上野 翔平 (1) 内谷中
7 14.83 竹原 大貴 (1) 大原中
8 14.88 安田 開 (1) 岸中

男子中学 100m 予選30組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 桜井 裕太 (3) 大谷口中
2 13.37 山出 優太郎 (1) 美園中
3 13.89 前野 琳太 (1) 三室中
4 14.01 芦沢 柚葵 (1) 三橋中
5 14.12 宗 利樹 (1) 与野東中
6 14.48 萱沼 慧斗 (1) 東浦和中
7 15.90 宮崎 大也 (1) 第二東中
8 15.91 大島 遼太郎 (1) 城北中

男子中学 100m 予選31組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 松本 晃玖 (2) 城北中
2 12.98 加賀江 巧 (1) 木崎中
3 13.20 外山 暁己 (2) 与野東中
4 14.02 北尾 尊 (2) 宮前中
5 14.33 曽根 祥太 (1) 片柳中
6 14.54 嶋田 匠真 (1) 埼大附属中
7 14.67 近藤 晴樹 (1) 大宮北中

男子中学 100m 予選32組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 小野 蒼真 (2) 春野中
2 13.00 山口 奨茉 (1) 埼大附属中
3 13.54 芳賀 貴生 (2) 大谷場中
4 13.65 斎藤 友汰 (1) 日進中
5 14.57 布施 来晏 (2) 城北中
6 14.94 神沢 朝陽 (1) 大久保中
DNS 武内 祐也 (2) 大原中
DNS 藤野 蒼大 (2) 原山中

男子中学 100m 予選33組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 早福 凛 (3) 慈恩寺中
2 13.01 村 優大 (2) 木崎中
3 13.38 松永 康太朗 (2) 桜木中
4 13.90 会田 恒聖 (1) 尾間木中
5 14.24 半田 亮佳 (2) 岩槻中
6 14.73 矢作 貫人 (2) 大久保中
7 15.06 松木 優斗 (2) 春里中
DNS 縄手 太星 (1) 内谷中

男子中学 100m 予選34組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 伊藤 空 (1) 大谷場中
2 13.29 飯田 寛太郎 (2) 日進中
3 13.36 西村 泰士 (1) 春野中
4 13.38 吉田 真士 (2) 白幡中
5 14.09 八重島 宗家 (1) 木崎中
6 14.45 伊東 大輝 (1) 与野東中
7 15.05 川添 謙斗 (1) 本太中
8 16.12 望月 悠斗 (1) 大谷口中

男子中学 100m 予選35組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 桐ケ谷 琉世 (1) 宮前中
2 12.72 石黒 颯太 (1) 岩槻中
3 12.98 北田 恵一 (1) 本太中
4 13.84 渡辺 空 (2) 与野東中
5 14.59 小内 元 (2) 土呂中
6 14.82 矢部 佑 (1) 内谷中
7 15.41 大山 陽 (2) 城北中
8 16.80 浦崎 剣大 (1) 大谷口中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 高橋 音雄 (2) 三室中
2 11.72 塚原 大雅 (2) アスレティクス
3 11.78 白石 遥介 (2) 春野中
4 11.99 正木 優成 (3) 土呂中
5 12.01 吉崎 安秀 (2) 埼大附属中
6 12.07 栗原 駿 (1) 大宮西中
7 12.12 稲田 健人 (2) 木崎中
8 12.21 杉山 弘明 (1) 南浦和中

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.01 浅尾 友雅 (2) 宮原中
2 4.28.18 君嶋 駿介 (3) 宮前中
3 4.42.47 佐藤 渉 (1) 城北中
4 4.44.27 野村 忠宏 (2) 原山中
5 4.45.61 藤田 竜輝 (2) 大宮南中
6 4.46.56 志水 謙介 (2) 東浦和中
7 4.52.39 滝沢 寿安 (1) 常盤中
8 4.54.66 石原 拓実 (2) 第二東中
9 4.55.19 阿部 和志 (3) 与野南中
10 4.56.25 菅原 廉太朗 (1) 宮前中
11 4.59.62 山川 開 (1) 大宮北中
12 5.04.50 渡部 一翔 (2) 八王子中
13 5.05.39 今村 俊哉 (1) 大原中
14 5.05.52 相馬 琢秀 (3) 大成中
15 5.11.91 田村 絢人 (1) 宮前中
16 5.12.19 山友 大育 (2) 春野中
17 5.12.56 後藤 隼 (2) 日進中
18 5.15.39 沖島 知輝 (1) 片柳中
19 5.15.96 白井 渓太 (2) 木崎中
20 5.38.76 明珍 春人 (1) 大谷口中
21 5.48.31 駒井 綾人 (1) 植竹中
22 5.55.93 井手西 真央 (2) 岸中
DNS 井上 誠己 (1) 桜木中
DNS 森田 賢斗 (1) 大久保中

男子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.38 松本 澪武 (3) 城北中
2 4.26.97 夜久 幸之助 (3) 大原中
3 4.36.09 百瀬 稜久 (2) 春野中
4 4.41.73 梅沢 巧 (2) 宮原中
5 4.41.83 毛塚 愛斗 (2) 第二東中
6 4.46.46 岩渕 一歩希 (1) 宮前中
7 4.49.10 小山 純 (2) 南浦和中
8 4.50.13 板倉 大揮 (3) 大宮八幡中
9 5.03.38 永石 葵 (1) 本太中
10 5.14.89 常盤 大河 (1) 大成中
11 5.15.88 塚原 潤 (1) 岩槻中
12 5.18.32 塚本 誠真 (1) 岸中
13 5.19.00 谷村 寛貴 (2) 大谷口中
14 5.21.34 服部 大輝 (2) 内谷中
15 5.35.35 塚本 志音 (2) 大宮北中
16 5.36.03 太田 丈翔 (1) 植竹中
17 5.41.93 石川 流羽 (1) 日進中
18 5.46.62 高田 泰司 (1) 常盤中
19 6.12.62 政近 怜汰 (1) 埼大附属中
DNS 清水 歩 (2) 春野中
DNS 鈴木 渚 (3) ルーテル
DNS 白井 慶大 (1) 片柳中
DNS 斎藤 優太 (2) 春野中
DNS 小暮 響 (3) 原山中

男子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.09 渡辺 諒 (2) 常盤中
2 4.35.98 小島 潤也 (3) 慈恩寺中
3 4.36.15 足立 優樹 (3) 片柳中
4 4.40.01 小川 英祐 (2) 大成中
5 4.40.03 青葉 錬 (2) 日進中
6 4.46.15 窪田 真太郎 (2) 本太中
7 4.59.38 斎藤 正太 (2) 植竹中
8 5.00.13 山田 和穂 (2) 大宮北中
9 5.02.26 渡 大陸 (2) 大谷口中
10 5.03.69 渡辺 大和 (1) 宮原中
11 5.04.11 巽 勇樹 (1) 城北中
12 5.04.56 佐々木 智也 (2) 大宮ろう中
13 5.05.33 柴田 拓海 (1) 南浦和中
14 5.05.34 鳥越 怜雄 (1) 大原中
15 5.10.26 中田 遥太 (1) 八王子中
16 5.15.41 渡辺 陽太 (1) 原山中
17 5.17.62 小林 稜汰 (1) 白幡中
18 5.21.02 大和田 将成 (1) 春野中
19 5.26.57 大道 崇裕 (1) 与野東中
20 5.52.89 萩原 林太郎 (1) 宮前中
DNS 浅子 敬則 (3) 大宮八幡中
DNS 安部 凌功 (2) 大宮西中
DNS 入江 奏太 (3) 宮前中
DNS 滝ケ平 竜仁 (1) 第二東中

男子中学 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.70 国井 景生 (3) 宮前中
2 4.26.92 関根 駿太 (2) 宮原中
3 4.29.95 平家 拓海 (3) 土呂中
4 4.41.86 結城 知大 (3) 与野南中
5 4.43.17 石井 遥大 (1) 白幡中
6 4.43.28 三浦 一真 (1) 日進中
7 4.48.92 植松 幹太 (1) 埼大附属中
8 4.49.34 野上 侑馬 (2) 春野中
9 5.05.56 宍戸 郁哉 (2) 内谷中
10 5.11.32 鈴木 友樹 (2) 南浦和中
11 5.11.42 押田 怜雄仁 (2) 大宮北中
12 5.11.59 斎藤 優輝 (2) 岩槻中
13 5.12.83 長橋 海心 (2) 第二東中
14 5.13.31 山田 俊輝 (2) 尾間木中
15 5.14.73 上浦 健 (1) 植竹中
16 5.16.32 小林 慎太郎 (2) 常盤中
17 5.21.96 岡野 友哉 (1) 大谷場中
18 5.22.64 高橋 一斗 (1) 大谷口中
19 5.23.58 石丸 靖洋 (1) 大原中
20 5.23.84 竹内 奏登 (1) 東浦和中
21 5.30.03 田中 大将 (1) 片柳中
22 5.35.17 西岡 嵩晃 (1) 原山中
DNS 栗原 彬仁 (1) 与野東中
DNS 梅沢 周平 (2) 本太中

男子中学 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.05 山本 涼太 (3) 八王子中
2 4.33.39 赤間 瑠衣 (2) 日進中
3 4.34.27 国井 順生 (1) 宮前中
4 4.39.22 大崎 元 (3) 宮原中
5 4.43.19 内田 京佑 (2) 大成中
6 4.45.79 山崎 泰志 (1) 原山中
7 4.47.38 中村 郁巴 (1) 常盤中
8 4.47.49 三好 貫太 (1) 大宮南中
9 4.55.35 桐生 太稀 (2) 大谷口中
10 5.00.19 高橋 来温 (2) 片柳中
11 5.05.84 稲垣 喜一 (1) 第二東中
12 5.06.90 西谷 駿希 (1) 内谷中
13 5.09.94 小原 颯斗 (1) 埼大附属中
14 5.15.03 前泊 蒼空 (2) 日進中
15 5.17.31 高山 翔太郎 (1) 白幡中
16 5.19.64 谷島 拓海 (2) 日進中
17 5.20.10 伊藤 幸太 (1) 大宮八幡中
18 5.20.30 土屋 春翔 (3) 春野中
19 5.22.26 坂下 由紀彦 (1) 与野西中
20 5.32.15 園田 憲太郎 (1) 大谷場中
21 5.38.88 黒須 陽斗 (1) 城北中
22 6.10.82 坂本 櫂 (1) 植竹中
DNS 関口 蒼士 (2) 大宮西中
DNS 山沢 晃樹 (3) 岩槻中

男子中学 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.39 野沢 侑五 (3) 日進中
2 4.27.55 飯田 怜皇 (3) 宮前中
3 4.33.09 元山 怜 (2) 大谷口中
4 4.46.57 竹内 海渡 (2) 三室中
5 4.52.27 本間 亮太 (3) 原山中
6 4.53.32 島田 亘 (2) 宮原中
7 4.54.81 星野 琉希 (2) 日進中
8 4.55.14 斎藤 優真 (2) 本太中
9 5.00.30 佐藤 徳亮 (1) 春野中
10 5.06.66 小原 彬弘 (1) 大宮八幡中
11 5.07.24 坂井 悠真 (2) 常盤中
12 5.07.87 山崎 康生 (2) 白幡中
13 5.08.39 須佐 栄太 (1) 八王子中
14 5.18.97 樽角 昴 (1) 植竹中
15 5.22.95 谷口 享駿 (2) 春里中
16 5.25.92 中島 大斗 (2) 木崎中
17 5.27.59 金井 伊吹 (1) 宮前中
18 5.32.14 三森 菖悟 (1) 第二東中
19 5.59.72 今村 啓太 (2) 桜木中
20 6.08.59 相馬 笙冴 (1) 大成中
DNS 西松 祐樹 (1) 日進中
DNS 池田 麗人 (2) 埼大附属中
DNS 樋熊 悠翔 (2) 大原中
DNS 荒井 陽仁 (1) 片柳中

男子中学 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.93 小林 智奈 (3) 東浦和中
2 4.38.48 安江 悠登 (1) 常盤中
3 4.38.68 上園 真輝人 (2) 大谷場中
4 4.42.07 山岸 雅弘 (3) 宮前中
5 4.42.81 井波 航紀 (2) 大宮南中
6 4.47.13 林 晴日 (2) 植竹中
7 4.50.32 佐原 拓海 (3) 大宮八幡中
8 4.59.23 小泉 大翼 (2) 木崎中
9 5.01.65 松本 純輔 (2) 大宮北中
10 5.02.62 永田 柊平 (2) 春野中
11 5.11.20 駒田 遥 (2) 大原中
12 5.12.38 鈴木 伊吹 (1) 城北中
13 5.17.69 本村 倖大 (1) 第二東中
14 5.20.70 中田 瑛太 (1) 八王子中
15 5.27.40 小西 悠太 (2) 日進中
16 5.29.51 高山 勝成 (2) 原山中
17 5.32.82 横山 誠名 (2) 内谷中
18 5.35.68 岡崎 龍 (1) 尾間木中
19 5.36.31 藤木 俊輔 (2) 与野西中
20 5.36.57 長谷川 拓美 (1) 片柳中
DNS 日向端 悠大 (1) 土呂中
DNS 長尾 陽生 (2) 与野東中
DNS 三森 稔文 (3) 宮前中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.07.61 小林 智奈 (3) 東浦和中
2 4.15.74 渡辺 諒 (2) 常盤中
3 4.17.24 国井 景生 (3) 宮前中
4 4.17.62 野沢 侑五 (3) 日進中
5 4.21.13 松本 澪武 (3) 城北中
6 4.23.22 赤間 瑠衣 (2) 日進中
7 4.23.43 関根 駿太 (2) 宮原中
8 4.23.74 飯田 怜皇 (3) 宮前中
9 4.24.19 平家 拓海 (3) 土呂中
10 4.24.36 山本 涼太 (3) 八王子中
11 4.25.28 君嶋 駿介 (3) 宮前中
12 4.26.58 元山 怜 (2) 大谷口中
13 4.29.95 浅尾 友雅 (2) 宮原中
14 4.29.99 国井 順生 (1) 宮前中
DNS 夜久 幸之助 (3) 大原中

男子中学 110mYH 予選

男子中学 110mYH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 大倉 秀斗 (3) 大原中
2 17.80 石川 翔 (2) 八王子中
3 18.31 豊島 叶夢 (2) 日進中
4 18.56 平野 翔 (2) 大成中
5 19.37 池宮 裕矢 (2) 八王子中
6 19.59 木村 幹太 (2) 春野中
7 20.33 山内 友貴 (2) 白幡中
8 24.57 佐藤 綺竜 (1) 三橋中

男子中学 110mYH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 外山 聖悟 (3) 八王子中
2 17.35 秋庭 翼 (3) 春野中
3 17.39 近藤 叡 (2) 木崎中
4 17.42 小林 春斗 (2) 八王子中
5 17.74 小久保 秀紀 (2) 与野西中
6 21.14 竹花 誠太 (2) 大成中
7 22.63 田中 律樹 (1) 大原中
8 22.64 長谷川 優太 (1) 白幡中

男子中学 110mYH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 玉井 奎多 (3) 常盤中
2 15.85 志賀 康晟 (3) 岸中
3 17.74 佐藤 優守 (2) 八王子中
4 18.96 石川 諒 (2) 八王子中
5 19.13 野口 健太 (2) 大成中
6 19.53 金子 将大 (2) 大原中
7 23.28 水野 颯斗 (1) 植竹中
DNS 青木 啓太 (1) 大谷場中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 玉井 奎多 (3) 常盤中
2 16.01 志賀 康晟 (3) 岸中
3 17.30 小林 春斗 (2) 八王子中
4 17.47 秋庭 翼 (3) 春野中
5 17.59 石川 翔 (2) 八王子中
6 17.67 小久保 秀紀 (2) 与野西中
7 17.77 佐藤 優守 (2) 八王子中
8 18.99 近藤 叡 (2) 木崎中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 さいたま木崎中 さいたま木崎中
2 49.81 南浦和中 南浦和中
3 49.83 大久保中 大久保中
4 50.22 与野東中 与野東中
5 52.90 さいたま二東中 さいたま二東中
6 55.20 さいたま岸中 さいたま岸中
7 55.86 さいたま上大久保中 さいたま上大久保中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 春野中 春野中
2 49.99 さいたま日進中 さいたま日進中
3 50.09 さいたま大谷場中 さいたま大谷場中
4 50.83 常盤中 常盤中
5 51.08 さいたま宮前中 さいたま宮前中
6 52.66 白幡中 白幡中
7 52.83 さいたま片柳中 さいたま片柳中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 城北中 城北中
2 48.49 埼玉大附中 埼玉大附中
3 49.30 大谷口中 大谷口中
4 49.66 本太中 本太中
5 50.35 さいたま原山中 さいたま原山中
6 50.47 さいたま大原中 さいたま大原中
7 62.37 内谷中 内谷中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.75 春野中 春野中
2 48.43 さいたま木崎中 さいたま木崎中
3 48.63 埼玉大附中 埼玉大附中
4 48.66 城北中 城北中
5 48.73 大谷口中 大谷口中
6 49.48 本太中 本太中
7 49.49 南浦和中 南浦和中
8 49.93 大久保中 大久保中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 島村 竜 (3) 宮原中
2 1.65 上村 晃誠 (2) 植竹中
3 1.65 堺 圭秀 (2) 宮前中
4 1.60 内田 航太 (3) 大原中
5 1.55 川上 貴洋 (2) 日進中
6 1.55 坂口 依生 (2) 宮原中
7 1.55 森 北翔 (2) 宮原中
8 1.45 島田 瞭 (2) 大原中
9 1.45 梅本 啓佑 (2) 大原中
10 1.40 霜出 凛太朗 (3) 春野中
NM 白土 智也 (1) 日進中
NM 中根 愛斗 (2) 日進中
NM 若松 琉来也 (1) 宮原中
NM 佐久間 渉 (2) 春野中
NM 内 勇太 (2) 与野東中
NM 松井 光 (2) 与野東中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 古沢 俊介 (2) 岩槻中
2 3.20 坂之上 大煕 (2) 木崎中
3 3.00 小山 優人 (1) 植竹中
DNS 小倉 大和 (2) 岩槻中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.6 清水 亮汰 (2) 大宮西中
2 5.55 +1.4 馬場 豊門 (2) 岩槻中
3 5.42 +0.6 菅野 舜童靖国 (2) 与野東中
4 5.41 +0.8 奥村 亮太 (2) 大久保中
5 5.40 +0.4 市村 颯麻 (1) 日進中
6 5.38 +1.6 川瀬 天馬 (3) 春野中
7 5.33 +1.7 原田 孝太 (2) 内谷中
8 5.22 +1.9 森 倫太郎 (2) 原山中
9 5.12 +0.1 牧野 遥哉 (2) 大原中
10 4.97 +2.0 曽雌 柊哉 (2) 宮原中
11 4.93 +0.6 山口 冬樹 (2) 与野西中
12 4.88 +1.6 倉持 雄真 (2) 与野東中
13 4.81 +1.3 岡本 幸之助 (2) 宮原中
14 4.78 +0.7 森本 輝琉 (2) 尾間木中
15 4.71 +1.7 後藤 優雅 (1) 内谷中
16 4.64 +1.8 越井 匠太 (2) 木崎中
17 4.64 +0.5 江口 淳久 (1) 原山中
18 4.52 -0.1 武塙 碧馬 (2) 大久保中
19 4.40 +0.3 今井 大翔 (2) 大成中
20 4.26 +1.7 林田 悠 (2) 植竹中
21 4.04 +1.4 中尾 光陽 (2) 原山中
22 4.04 +1.0 荻原 琢朗 (1) 大成中
23 4.02 +0.2 神尾 翼 (1) 城北中
24 4.00 +0.1 渋谷 昂生 (1) 上大久保中
25 3.95 +0.5 清水 健二郎 (1) 第二東中
26 3.86 +0.8 影山 拓海 (1) 大成中
27 3.84 +1.2 南田 琉太朗 (2) 木崎中
28 3.82 +0.0 森 悠利 (1) 宮原中
29 3.63 +2.4 平井 悠太 (1) 与野東中
30 3.01 +0.5 林 秀紀 (1) 岸中
NM 沢池 啓太 (2) 城北中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.65 土居 闘矢 (3) 岸中
2 13.21 金森 丈太郎 (3) 大原中
3 10.62 長谷川 滉 (3) 慈恩寺中
4 9.43 片野 滉太 (2) 大原中
5 9.02 中村 貢教 (2) 南浦和中
6 8.95 森 颯真 (2) 大久保中
7 8.86 川端 翔也 (2) 尾間木中
8 8.81 金森 雄士郎 (2) 大原中
9 8.32 中沢 良太 (2) 宮原中
10 8.18 伊藤 祐馬 (2) 原山中
11 8.11 小林 英司 (2) 本太中
12 7.25 山岡 怜士朗 (1) 大原中
13 6.98 坂本 裕樹 (1) 大谷場中
14 6.62 桑原 優希 (2) 原山中
15 6.43 小島 佑太 (2) 第二東中
16 6.38 西沢 水南人 (1) 原山中
17 6.34 石鍋 駿介 (2) 日進中
18 6.30 長谷川 新太 (1) 第二東中
19 5.83 中西 宏一郎 (2) 白幡中
20 5.58 中条 壮 (2) 八王子中
21 4.92 高野 将太郎 (1) 大久保中
22 4.88 斎藤 厚仁 (1) 原山中
23 4.56 遠田 裕介 (1) 植竹中
NM 山沢 蓮 (2) 岩槻中
NM 大江 力 (2) 春野中
NM 土井 陽生 (3) 城北中
NM 正木 健介 (3) 城北中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 伊藤 大輝 (6) アスレティクス
2 14.44 斎藤 旺徳 (6) 浦和JAC
3 15.06 佐藤 優弥 (6) アスレティクス
4 15.08 内山 駿矢 (6) 浦和JAC
5 15.32 金子 心太朗 (6) 浦和JAC
6 15.75 竹内 勇翔 (6) 北浦和小
7 16.40 小野田 航大 (6) 浦和JAC
8 17.86 高山 琉希 (6) 浦和JAC

男子小学 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 諏訪 泰晴 (6) アスレティクス
2 14.82 清水 櫂斗 (6) 浦和JAC
3 15.00 榎本 匠 (6) 大久保東小
4 15.07 秋本 浩志 (6) アスレティクス
5 15.62 清水 友貴 (6) 浦和JAC
6 16.67 宮脇 右京 (6) 浦和JAC
DNS 石田 夢逢人 (6) 大宮キッズ
DNS 大沼 祐也 (6) 浦和JAC

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.08.72 石田 夢逢人 (6) 大宮キッズ
2 3.10.86 富田 洋輔 (6) 海老沼小
3 3.29.08 通 廉哉 (6) 大宮キッズ
4 3.31.16 菅井 一徹 (6) 日進北小
5 3.36.19 川名 航太 (6) 大宮キッズ
6 3.38.03 土生 航太郎 (6) 浦和JAC
7 3.38.48 前田 竜之介 (6) 浦和JAC
8 3.55.55 村田 一樹 (6) 浦和JAC
DNS 亀谷 海斗 (6) 浦和JAC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.24 -0.1 佐々木 晴 (6) 浦和JAC
2 4.07 +0.9 鈴木 竜世 (6) アスレティクス
3 3.98 -0.5 松石 龍昌 (6) 浦和JAC
4 3.65 +0.7 永嶋 日陽 (6) 浦和JAC
5 3.56 +1.0 野平 翔大朗 (6) 浦和JAC
6 2.67 +1.1 青山 隼也 (6) 浦和JAC
7 2.32 +1.7 伊藤 遼宥 (6) 浦和JAC

2017 さいたま市選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 内田 雪乃 (1) 市浦和南高
2 13.63 松本 莉奈 (2) 岩槻商高
3 14.02 粟屋 采代 (2) 市浦和南高
4 14.43 松本 向日葵 (1) 明の星高
5 14.68 高橋 さやか (1) 市浦和南高
6 14.87 神谷 理名 (2) 与野高
7 15.10 小野木 愛 (2) 大宮開成高

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 松永 莉奈 (2) 市浦和南高
2 13.52 福島 美羽 (1) 与野高
3 13.63 細井 美穂 (1) 熊谷女高
4 14.24 大矢 美有紀 (2) 浦和北高
5 14.96 塩田 響香 (1) 岩槻高
DNS 芳賀 洵子 (2) 明の星高

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 小柳 奈々美 (1) 市浦和南高
2 13.46 近藤 凛和 (1) 浦和北高
3 14.00 小山 珠里 (1) 与野高
4 14.39 福本 ナオミ (2) 岩槻高
5 14.58 山口 彩花 (2) 岩槻商高
6 14.85 吉川 小百合 (2) 明の星高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 内田 雪乃 (1) 市浦和南高
2 13.33 松永 莉奈 (2) 市浦和南高
3 13.48 近藤 凛和 (1) 浦和北高
4 13.54 福島 美羽 (1) 与野高
5 13.62 松本 莉奈 (2) 岩槻商高
6 13.76 細井 美穂 (1) 熊谷女高
7 13.88 小山 珠里 (1) 与野高
DNS 小柳 奈々美 (1) 市浦和南高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.03.98 松尾 知絵梨 (2) 市浦和南高
2 5.09.20 小林 美波 (2) 市浦和南高
3 5.12.89 近藤 理沙 (2) 市浦和南高
4 5.17.73 山口 栞菜 (2) 岩槻高
5 5.23.93 畑 菜摘 (1) 浦和北高
6 5.36.37 遠藤 那々子 (1) 明の星高
7 6.03.17 松戸 七海 (1) 大宮ろう学校
8 6.05.39 山口 未優 (2) 与野高
9 6.46.10 伊藤 霞 (1) 明の星高
DNS 平野 百花 (1) 大宮開成高
DNS 宍戸 美紀 (1) 市浦和南高
DNS 八木 海莉 (2) 大宮開成高
DNS 田村 小春 (1) 明の星高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 堀江 香菜 (1) 与野高
2 17.80 西野 愛未 (1) 市浦和南高
3 17.97 菊地 亜久里 (1) 熊谷女高
4 18.48 根岸 里帆 (1) 市浦和南高
5 18.86 大森 茉琴 (1) 熊谷女高
6 18.88 宇野 夏希 (1) 岩槻高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.54 市浦和南高 市浦和南高
2 57.18 浦和明の星女高 浦和明の星女高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 北見 菜穂子 (1) 熊谷女高
2 1.43 定方 優芽 (2) 熊谷女高
NM 高橋 さやか (1) 市浦和南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 今野 美穂 トーエル
2 3.50 渡辺 風花 (3) 聖学院大
3 3.10 安部 光咲 (2) 羽生一高
4 2.90 新井 紗織 (6) 埼玉陸協
NM 佐藤 みなみ (1) ルーテル高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.03 +2.3 菊地原 優夏 (2) 岩槻商高
2 4.98 +1.4 村田 恵 (1) 浦和北高
3 4.77 +2.3 羽田 里香 (1) 市浦和南高
4 4.56 +2.2 西山 香菜 (1) 川口青陵高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.50 辻 愛海 (3) 埼玉陸協
2 7.41 丸山 満里奈 (1) 明の星高
3 6.18 新崎 裕里奈 (2) 与野高
4 6.05 後藤 彩香 (1) 与野高
5 5.10 幾島 菜月 (1) 与野高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 エドワード 永美 (2) 大谷場中
2 14.56 石塚 早絵 (1) 上大久保中
3 14.84 鈴木 萌菜 (2) 大宮南中
4 15.09 小島 未羽 (1) 城北中
5 16.03 三上 莉璃 (1) 大谷口中
6 16.25 薮本 宙 (1) 原山中
DNS 山本 莉愛 (2) 尾間木中

女子中学 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 磯部 美咲希 (2) 宮原中
2 14.56 大木 優波 (1) 八王子中
3 14.61 森 千夏 (2) 三橋中
4 14.92 藤崎 里奈 (2) 桜木中
5 15.69 島田 美咲 (1) 柏陽中
6 15.93 山田 真生 (1) 木崎中
DNS 小峰 侑菜 (2) 尾間木中
DNS 杉田 菫 (2) 与野西中

女子中学 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 福島 羽海 (2) 大宮南中
2 14.45 木村 奏音 (2) 与野東中
3 14.91 木村 穂香 (2) 八王子中
4 15.18 竹内 季子 (2) 城北中
5 15.25 柴田 そら (1) 尾間木中
6 15.34 大内 りさ子 (1) 上大久保中
7 15.95 初田 彩夏 (2) 岸中
8 17.48 清水 琉愛 (1) 原山中

女子中学 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 佐々木 ちひろ (1) 尾間木中
2 14.38 美畄町 咲智 (2) 上大久保中
3 14.69 門脇 愛梨 (1) 木崎中
4 15.27 斎藤 夏音 (1) 内谷中
5 15.79 章 之晗 (1) 明の星中
6 16.09 斎藤 美咲 (2) 城北中
7 16.14 平山 美涼 (1) 日進中
DNS 山本 美侑里 (2) 大谷口中

女子中学 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 炭本 杏 (2) 白幡中
2 14.74 元山 茉奈美 (1) 埼大附属中
3 14.92 沢田 莉乃 (1) 内谷中
4 15.16 小田 夏子 (1) 日進中
5 15.24 玉井 七渚 (2) 尾間木中
6 15.46 大橋 香春 (1) 三室中
DNS 福永 日菜乃 (1) 木崎中
DNS 鵜沼 姫奈乃 (1) 城北中

女子中学 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 折原 綾 (2) 第二東中
2 14.47 佐藤 優奈 (2) 岩槻中
3 14.56 佐藤 暖華 (1) 三橋中
4 14.60 小林 真璃亜 (1) 尾間木中
5 14.91 半田 真奈美 (1) 明の星中
6 15.61 下地 葵 (2) 片柳中
7 15.89 吉永 叶音 (1) 岸中
DNS 笹本 真名 (2) 大宮西中

女子中学 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 駒崎 巧 (2) 内谷中
2 14.16 猪狩 みなみ (1) 木崎中
3 14.69 田村 美遥 (2) 尾間木中
4 14.81 野口 美颯 (1) 本太中
5 14.93 富田 妃 (2) 与野西中
6 15.80 佐藤 葵果 (2) 第二東中
7 16.32 瀬能 遼名 (1) 埼大附属中
8 17.55 新城 日向子 (1) 八王子中

女子中学 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 渡辺 楓美 (2) 植竹中
2 14.42 宇都 杏莉 (1) 大谷場中
3 14.66 松本 美玲 (2) 大谷口中
4 15.59 佐野 真美彩 (1) 春里中
5 15.72 小島 優月 (2) 城北中
6 16.36 佐藤 紗 (1) 南浦和中
DNS 伊藤 春香 (2) 尾間木中
DNS 本田 陽愛 (1) 大宮南中

女子中学 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 銭谷 茉乃香 (2) 岸中
2 14.23 北浜 未奈 (2) 城北中
3 14.37 舘田 木香 (1) 木崎中
4 14.87 阿部 愛里香 (2) 桜木中
5 15.02 秋本 美咲 (2) 片柳中
6 15.69 大坂 侑奈 (1) 岩槻中
7 15.91 伊沢 未香 (1) 埼大附属中

女子中学 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 橘 もも (2) 原山中
2 14.24 徳永 和 (1) 本太中
3 14.67 土井 美咲 (1) 桜木中
4 14.89 渡辺 晴日 (1) 上大久保中
5 15.04 栗山 遥 (1) 南浦和中
6 15.21 神山 桃華 (1) 尾間木中
7 15.70 藍沢 里和 (1) 木崎中
8 15.87 大杉 南織 (1) 第二東中

女子中学 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 藤井 晴菜 (2) 日進中
2 14.62 河合 莉乃愛 (1) 原山中
3 14.93 金田 七海 (1) 内谷中
4 15.54 川辺 映月 (1) 尾間木中
5 15.56 大塚 悠月 (2) 上大久保中
6 15.76 岡田 玲奈 (2) 白幡中
7 16.21 鈴木 胡花 (1) 植竹中
8 17.04 秋好 美優 (2) 東浦和中

女子中学 100m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 岡田 萌花 (2) 八王子中
2 14.10 岡本 真旺 (2) 桜木中
3 14.50 後藤 亜未 (3) 明の星中
4 15.01 江幡 心寧 (1) 東浦和中
5 15.64 井部 愛果 (1) 大成中
6 15.78 末永 磨璃子 (2) 岸中
7 16.01 糸賀 彩夏 (2) 城北中
DNS 相川 日向子 (2) 埼大附属中

女子中学 100m 予選13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 山崎 可林 (2) 城北中
2 14.10 須田 ののか (2) 木崎中
3 14.56 田口 璃音 (1) 白幡中
4 14.84 安西 歩実 (1) 日進中
5 14.89 哘 光咲 (2) 与野東中
6 16.03 高塚 博華 (2) 大原中
7 16.76 小原 由梨 (2) 春里中
DNS 友部 和心 (1) 片柳中

女子中学 100m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 山口 天 (3) 尾間木中
2 14.59 山崎 瑛林 (2) 城北中
3 14.99 隝田 光 (1) 与野西中
3 14.99 川井 凛 (1) 慈恩寺中
5 15.32 小原 幸恵 (1) 岸中
6 15.37 佐藤 彩樹 (1) 大谷口中
7 15.94 福岡 梨乃 (1) 宮前中

女子中学 100m 予選15組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 渡辺 瑞希 (2) 与野西中
2 14.05 古川 小夏 (1) 常盤中
3 14.80 加藤 来実 (2) 与野南中
4 15.26 山本 彩実 (1) 宮原中
5 15.30 阿部 湖珀 (1) 第二東中
6 15.68 阿部 和胡 (1) 尾間木中
7 16.12 秋元 まどか (1) 三橋中
DNS 福田 ひなた (1) 岩槻中

女子中学 100m 予選16組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 関 史織 (2) 東浦和中
2 14.10 渡部 夢咲 (1) 三橋中
3 14.24 山川 穂華 (2) 与野西中
4 14.52 吉沢 里咲 (1) 本太中
5 14.87 山口 優希 (3) 慈恩寺中
6 15.23 前野 来実 (1) 尾間木中
7 15.35 永瀬 愛純 (1) 宮前中
DNS 中原 真桜 (1) 日進中

女子中学 100m 予選17組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 佐藤 凛々香 (2) 与野東中
2 14.25 園田 和遥 (1) 宮原中
3 14.58 久住 茉子 (2) 片柳中
4 14.97 寺田 真理 (3) 明の星中
5 15.16 野村 美咲 (1) 宮前中
6 16.24 本間 百花 (1) 大原中
7 16.28 高橋 茉央 (1) 日進中
DNS 小沢 和花 (1) 春野中

女子中学 100m 予選18組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 佐々木 優心 (2) 原山中
2 14.42 山下 莉世 (1) 大谷口中
3 14.49 滝島 彩美 (2) 宮原中
4 14.88 秋葉 ひなた (1) 大谷場中
5 15.33 高橋 凛央 (1) 尾間木中
6 16.55 円谷 好花 (1) 日進中
DNS 川本 心菜 (1) 内谷中
DNS 大久保 槙 (2) 植竹中

女子中学 100m 予選19組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 長谷川 史奈 (2) 岸中
2 14.33 熊崎 友香 (2) 植竹中
3 14.63 松本 愛未 (2) 大宮西中
4 15.11 川田 妃奈乃 (2) 埼大附属中
5 15.18 川上 未来 (2) 宮前中
6 15.37 根岸 夏乃香 (2) 南浦和中
7 15.58 増子 渚紗 (1) 白幡中
8 16.14 木下 花音 (2) 原山中

女子中学 100m 予選20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 秋山 玲奈 (2) 大原中
2 14.51 高橋 里奈 (2) 与野東中
3 14.68 森田 愛彩 (1) 大谷場中
4 15.00 山本 直央 (1) 埼大附属中
5 15.52 成沢 亜美 (2) 与野西中
6 15.98 柳田 彩羽 (1) 柏陽中
DNS 竹下 亜依流 (1) 内谷中
DNS 神谷 琴和 (1) 常盤中

女子中学 100m 予選21組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 清水 桜乃 (1) 大宮南中
2 14.18 宮沢 ひかる (2) 八王子中
3 14.20 佐藤 茉倫 (2) 与野東中
4 14.73 上村 ひかり (2) 原山中
5 15.56 末岡 こころ (2) 大成中
6 16.25 深川 慶保 (1) 岸中
7 16.34 倉持 友梨香 (1) 上大久保中
DNS 荒井 菜々美 (1) 三橋中

女子中学 100m 予選22組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 広渡 うらん (2) 内谷中
2 14.02 斎藤 里奈 (2) 城北中
3 14.31 船津 美晴 (1) 南浦和中
4 14.73 内橋 怜那 (1) 白幡中
5 15.28 斎藤 美海 (2) 上大久保中
6 15.43 倉持 佑衣 (1) 柏陽中
7 15.50 山口 悠来 (1) 片柳中
8 15.59 瀬川 日和 (1) 大原中

女子中学 100m 予選23組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 西条 百音 (2) 内谷中
2 14.57 本多 陽和 (2) 春里中
3 14.99 杉原 ひなた (1) 岸中
4 15.15 加藤 未衣芙 (1) 尾間木中
5 15.55 榊原 美結 (1) 原山中
6 15.69 富高 彩馨 (2) 植竹中
7 16.27 中川 紗綾 (2) 東浦和中

女子中学 100m 予選24組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 高橋 歩実 (2) 本太中
2 14.31 鈴木 亜衣桜 (1) 岩槻中
3 14.65 弓納持 梨子 (2) 三室中
4 15.04 松本 美咲 (1) 与野南中
5 15.37 海北 ののか (1) 与野東中
6 16.33 林 那奈美 (2) 片柳中
7 16.98 高田 さくら (2) 柏陽中
DNS 亘 心美 (2) 木崎中

女子中学 100m 予選25組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 小林 瞳子 (2) 原山中
2 13.93 目良 彩乃 (1) 木崎中
3 14.70 秋本 睦実 (2) 三室中
4 14.83 川奈 優恵 (1) 白幡中
5 14.93 南 彩香 (2) 常盤中
6 15.09 西田 環 (2) 大宮南中
7 15.70 永井 里呼 (1) 植竹中
8 16.05 山本 茜 (1) 与野東中

女子中学 100m 予選26組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 富井 美優 (1) 上大久保中
2 13.96 近本 ひなの (2) 三室中
3 14.62 山本 陽菜 (2) 大原中
4 15.13 渡辺 舞 (1) 大成中
5 15.27 大竹 悠乃 (2) 土呂中
6 15.31 大庄司 柚花 (2) 木崎中
7 15.61 岡 優里 (1) 原山中
DNS 五十嵐 彩乃 (1) 大宮八幡中

女子中学 100m 予選27組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 信沢 真優 (1) 埼大附属中
2 14.37 谷口 もも (1) 内谷中
3 14.63 芝崎 涼香 (2) 片柳中
4 15.00 仁平 百音 (1) 宮前中
5 15.24 押田 小春 (1) 与野東中
6 15.27 塩沢 さくら (2) 南浦和中
7 15.80 田中 咲彩 (1) 大谷場中
8 16.37 倉持 伊織 (1) 原山中

女子中学 100m 予選28組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 北 結希穂 (3) 内谷中
2 14.37 安藤 優里 (1) 桜木中
3 14.53 山田 瑠華 (2) 慈恩寺中
4 15.16 杉本 琴音 (2) 片柳中
5 15.47 野本 結衣 (2) 上大久保中
6 15.97 平部 莉奈 (1) 大原中
7 16.35 清水 楓恋 (1) 城北中

女子中学 100m 予選29組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 松沢 星 (1) 与野西中
2 13.67 丹野 夏鈴 (2) 原山中
3 14.13 阿部 羽天奈 (2) 三室中
4 14.56 安藤 桃 (2) 桜木中
5 15.11 小山 凛 (1) 与野東中
6 15.44 福田 美幸 (1) 植竹中
7 15.76 荻田 瑞姫 (1) 慈恩寺中
8 16.79 東山 歩侑 (2) 常盤中

女子中学 100m 予選30組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 小菅 凪 (2) 木崎中
2 13.99 小野 史織 (1) 原山中
3 14.34 野沢 美羽 (1) 植竹中
4 14.59 谷崎 莉々 (1) 南浦和中
5 15.45 春原 日向美 (1) 岸中
6 15.72 山本 莉皓 (2) 城北中
7 16.44 加納 菜々美 (1) 上大久保中
DNS 宮崎 花寿美 (1) 大谷口中

女子中学 100m 予選31組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 堀越 芳乃 (2) 宮前中
2 14.55 菊野 たから (2) 白幡中
3 14.69 北口 歌桜 (2) 木崎中
4 15.03 明堂 彩音 (2) 八王子中
5 15.07 富田 成実 (1) 三室中
6 15.79 西野 遥香 (1) 大谷口中
7 16.29 二村 陽莉 (1) 原山中

女子中学 100m 予選32組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 河上 愛結 (1) 桜木中
2 14.15 田植 智子 (2) 白幡中
3 14.59 佐藤 愛奏 (1) 柏陽中
4 14.93 吉田 鈴 (1) 常盤中
5 15.00 片桐 遥海 (2) 慈恩寺中
6 15.28 東海 愛優 (1) 大谷場中
7 16.56 戸辺 光月 (1) 宮原中
8 16.60 内田 彩佳 (1) 宮前中

女子中学 100m 予選33組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 毛利 優奈 (2) 片柳中
2 14.48 守屋 凛 (1) 木崎中
3 14.66 松永 真里奈 (1) 大宮南中
4 15.45 竹内 晶子 (2) 春里中
5 15.98 斎藤 心 (2) 南浦和中
DNS 中山 珠香 (2) 東浦和中
DNS 伊藤 碧生 (1) 常盤中
DNS 飼馬 凛 (1) 岸中

女子中学 100m 予選34組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 滝沢 凪砂 (2) 三室中
2 14.31 真田 美桜 (1) 木崎中
3 14.56 島田 夏希 (1) 三橋中
4 14.95 大塚 彩未 (2) 本太中
5 15.17 渡辺 暖日 (1) 上大久保中
6 15.46 鹿 香凛 (1) 内谷中
7 16.46 内野 舞香 (1) 岸中
DNS 石田 莉緒 (2) 東浦和中

女子中学 100m 予選35組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 竹内 優夏 (2) 春野中
2 14.25 小杉 友美 (1) 城北中
3 14.66 福田 亜実 (2) 大原中
4 14.81 吉村 帆夏 (1) 原山中
5 15.50 井上 咲妃 (1) 尾間木中
6 15.55 伊藤 舞 (1) 大谷口中
7 16.34 浦塚 姫夏 (1) 柏陽中
8 16.97 菊池 美優 (1) 上大久保中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 エドワード 永美 (2) 大谷場中
2 13.21 山口 天 (3) 尾間木中
3 13.23 西条 百音 (2) 内谷中
4 13.24 堀越 芳乃 (2) 宮前中
5 13.33 銭谷 茉乃香 (2) 岸中
6 13.52 広渡 うらん (2) 内谷中
7 13.65 橘 もも (2) 原山中
DNS 北 結希穂 (3) 内谷中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.29 東風谷 のどか (2) 宮前中
2 4.55.27 鈴木 彩奈 (2) 本太中
3 4.55.83 戸田 さくら (2) 大原中
4 4.59.23 黒岩 鈴香 (2) 宮前中
5 5.02.73 若林 真琴 (2) 植竹中
6 5.05.62 堀江 珠生 (2) 大宮八幡中
7 5.06.33 矢嶋 彩恵 (2) 宮原中
8 5.08.65 末永 華乙 (2) 日進中
9 5.09.14 安田 莉緒 (2) 与野東中
10 5.18.17 柏原 梨乃 (1) 植竹中
11 5.19.74 松田 亜季奈 (2) 八王子中
12 5.20.31 藤田 桃香 (2) 大宮南中
13 5.20.60 長岡 優理子 (2) 大宮南中
14 5.20.99 山岡 美貴 (3) 大宮北中
15 5.21.40 鳥居 結奈 (2) 第二東中
16 5.24.35 宝満 七海 (2) 南浦和中
17 5.30.06 飯塚 月奈 (2) 宮原中
18 5.30.63 伊東 杏華 (2) 原山中
19 5.35.88 小野 花音 (2) 三橋中
20 5.40.63 中川 優菜 (2) 大谷場中
21 5.43.08 牧 依瑠香 (2) 与野南中
DNS 遠藤 双葉 (2) 尾間木中
DNS 福田 かなめ (3) 大成中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.09.53 河原 百音 (1) 与野南中
2 5.12.86 篠木 優香 (2) 大谷口中
3 5.15.54 佐野 綾香 (1) 大成中
4 5.17.05 椙山 恵衣 (1) 与野東中
5 5.20.78 東風谷 まどか (2) 宮前中
6 5.21.67 山岸 ゆい (1) 尾間木中
7 5.21.79 大和田 珠喜 (2) 大成中
8 5.22.82 吉藤 万結 (2) 大原中
9 5.23.28 星野 羽澄 (2) 宮前中
10 5.26.41 江口 佳那 (2) 与野南中
11 5.26.75 横田 瑚華 (2) 大谷場中
12 5.29.40 大場 永遠 (1) 東浦和中
13 5.29.49 木谷 怜花 (2) 土呂中
14 5.29.85 浜野 美咲 (2) 宮前中
15 5.30.69 中沢 有伽 (2) 八王子中
16 5.35.91 石井 萌音 (2) 与野東中
17 5.36.50 田口 佳歩 (1) 春里中
18 5.37.03 荒尾 史佳 (2) 埼大附属中
19 5.37.38 高田 夏希 (2) 与野東中
20 5.38.93 河内 沙央理 (2) 内谷中
21 5.50.31 西村 香南子 (2) 与野東中
22 5.51.87 石井 歌恩 (2) 岩槻中
23 5.59.63 百鳥 咲弥果 (2) 春野中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.24.17 鈴木 明花 (2) 与野西中
2 5.24.66 岡部 有里菜 (2) 土呂中
3 5.25.08 今谷 仁香 (2) 大原中
4 5.35.48 伊藤 陽香 (1) 与野南中
5 5.36.80 青山 文香 (2) 与野東中
6 5.37.12 坂口 由菜 (2) 白幡中
7 5.37.18 水谷 真優 (1) 与野東中
8 5.38.35 藤原 三瑚 (1) 土呂中
9 5.38.57 池田 百花 (1) 原山中
10 5.39.03 浜野 美月 (2) 宮前中
11 5.39.18 富岡 優衣 (2) 内谷中
12 5.40.52 大谷 彩友 (2) 植竹中
13 5.43.53 石橋 知花 (2) 大原中
14 5.54.51 米岡 萌恵菜 (1) 大谷口中
15 5.55.62 鳥山 瑠璃 (1) 原山中
16 5.56.79 中村 光来 (1) 柏陽中
17 5.59.18 吉沢 史佳 (1) 岸中
18 5.59.18 吉田 彩里 (1) 原山中
19 6.09.31 菊川 ひらり (2) 慈恩寺中
20 6.15.41 布野 姫夏 (1) 原山中
DNS 三上 千尋 (1) 原山中
DNS 矢田 雅姫 (2) 原山中

女子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5.31.48 田森 胡桃 (1) 宮前中
2 5.31.55 森谷 陽菜 (1) 大成中
3 5.32.90 小林 瑠菜 (1) 大原中
4 5.37.58 深井 優花 (2) 埼大附属中
5 5.40.04 安達 夏希 (1) 内谷中
6 5.44.03 小林 歩実 (2) 大原中
7 5.45.02 奥田 絢乃 (1) 大原中
8 5.46.81 望月 璃央 (1) 宮原中
9 5.50.96 朝倉 千夏 (1) 大谷口中
10 5.55.55 河副 芹香 (1) 内谷中
11 5.59.24 池田 梨実 (1) 内谷中
12 6.01.70 山本 好美 (1) 岩槻中
13 6.07.08 長崎 真也花 (1) 大原中
14 6.11.69 増本 そら (2) 埼大附属中
15 6.15.44 石坂 彩恵 (1) 原山中
16 6.16.98 葉玉 桃子 (2) 埼大附属中
17 6.18.48 小松 芽依 (1) 大原中
18 6.19.61 坂本 結希乃 (1) 原山中
19 6.19.63 工藤 茉子 (1) 宮原中
20 6.19.75 増田 夏実 (1) 宮原中
21 6.21.30 吉田 奈桜 (2) 埼大附属中
DNS 木暮 まりぽ (1) 埼大附属中

女子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5.24.84 熊谷 叶香 (1) 本太中
2 5.28.56 内山 陽華 (1) 大原中
3 5.29.58 中島 彩華 (2) 桜木中
4 5.29.93 大坂 百嶺 (1) 三橋中
5 5.31.09 中沢 知花 (1) 白幡中
6 5.40.51 高橋 ありす (1) 三室中
7 5.41.81 船水 桜 (2) 三橋中
8 5.44.26 池田 彩実 (1) 尾間木中
9 5.45.22 我妻 奏英 (2) 常盤中
10 5.46.80 岡里 りな (2) 常盤中
11 5.47.14 中幡 綾香 (1) 大原中
12 5.50.00 増田 葵 (1) 大宮南中
13 5.51.77 石関 麻衣 (1) 大原中
14 5.53.77 柳田 若菜 (2) 桜木中
15 5.57.00 飯田 心春 (1) 八王子中
16 5.59.84 近江 叶望 (2) 第二東中
17 6.20.06 安中 真葵 (1) 第二東中
18 6.20.18 森下 雪 (1) 第二東中
19 6.34.14 兼本 咲和 (1) 八王子中
DNS 東田 羽蘭 (2) 木崎中
DNS 加藤 琴美 (2) 木崎中
DNS 堀田 若菜 (1) 八王子中

女子中学 100mMH 予選

女子中学 100mMH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 田原 広子 (3) 城北中
2 16.44 帰山 莉奈 (2) 日進中
3 17.49 北島 萌 (2) 原山中
4 17.83 小山 楓 (2) 大原中
5 19.96 金野 日菜子 (2) 明の星中
6 20.31 蓮見 アリーナ (2) 上大久保中
DNS 田村 茉那 (2) 尾間木中
DNS 小山 桃花 (1) 宮原中

女子中学 100mMH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 山本 陽海葵 (3) 日進中
2 16.67 西尾 悠子 (2) 春野中
3 17.34 内藤 妃香 (2) 与野西中
4 19.08 高橋 倫実 (2) 尾間木中
5 19.44 上野 七海 (2) 大原中
6 21.44 北原 愛子 (1) 上大久保中
7 22.60 佐藤 日奈多 (2) 白幡中
DNS 網代 結花 (1) 三室中

女子中学 100mMH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 田村 真優 (1) 大成中
2 17.34 小手川 彩菜 (2) 本太中
3 17.76 木村 美乃里 (2) 与野西中
4 19.08 溝渕 結芽子 (2) 大宮北中
5 20.25 庄司 清流 (1) 三室中
6 20.51 真島 菜 (2) 尾間木中
7 20.95 小島 姫香 (1) 上大久保中
8 21.03 高橋 ひな (1) 上大久保中

女子中学 100mMH 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 江沢 仁美 (2) 大原中
2 16.75 高瀬 希莉亜 (3) 与野西中
3 18.25 深瀬 和 (2) 上大久保中
4 19.24 永田 羽音 (2) 原山中
5 20.61 斎藤 彩加 (2) 与野南中
6 21.49 藤田 菜摘 (2) 白幡中
DNS 下田 有紗 (1) 三室中
DQ 上野 詩織 (1) 第二東中

女子中学 100mMH 決勝

女子中学 100mMH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 田原 広子 (3) 城北中
2 15.78 江沢 仁美 (2) 大原中
3 16.12 田村 真優 (1) 大成中
4 16.28 山本 陽海葵 (3) 日進中
5 16.47 帰山 莉奈 (2) 日進中
6 16.63 高瀬 希莉亜 (3) 与野西中
7 16.91 西尾 悠子 (2) 春野中
8 17.72 内藤 妃香 (2) 与野西中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 さいたま大谷場中 さいたま大谷場中
2 55.56 春野中 春野中
3 55.73 大谷口中 大谷口中
4 55.77 与野南中 与野南中
5 56.17 白幡中 白幡中
6 59.03 さいたま宮前中 さいたま宮前中
7 59.92 明の星中 明の星中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 内谷中 内谷中
2 55.59 さいたま岸中 さいたま岸中
3 55.84 本太中 本太中
4 55.89 埼玉大附中 埼玉大附中
5 55.96 さいたま桜木中 さいたま桜木中
6 56.64 三橋中 三橋中
DQ さいたま大宮西中 さいたま大宮西中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 さいたま木崎中 さいたま木崎中
2 54.88 尾間木中 尾間木中
3 55.88 城北中 城北中
4 56.94 さいたま片柳中 さいたま片柳中
5 57.52 南浦和中 南浦和中
6 59.38 常盤中 常盤中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 さいたま原山中 さいたま原山中
2 54.44 さいたま大原中 さいたま大原中
3 54.69 さいたま日進中 さいたま日進中
4 54.97 与野東中 与野東中
5 55.93 さいたま大宮南中 さいたま大宮南中
6 57.07 さいたま二東中 さいたま二東中
7 59.12 さいたま上大久保中 さいたま上大久保中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.74 内谷中 内谷中
2 52.76 さいたま原山中 さいたま原山中
3 53.71 さいたま大谷場中 さいたま大谷場中
4 53.75 さいたま大原中 さいたま大原中
5 54.44 さいたま日進中 さいたま日進中
6 54.68 さいたま木崎中 さいたま木崎中
7 57.68 与野東中 与野東中
DQ 尾間木中 尾間木中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 土佐林 真広 (3) 与野西中
2 1.43 棚橋 さら (2) 岸中
3 1.35 高石 瞳 (2) 与野西中
4 1.35 本島 芽衣子 (2) 与野南中
5 1.35 赤津 笑美 (2) 原山中
6 1.30 大木 心陽 (2) 尾間木中
7 1.30 新谷 彩未 (2) 南浦和中
7 1.30 前沢 杏美 (2) 日進中
9 1.30 勝村 妃菜 (2) 大谷口中
9 1.30 山口 もも香 (2) 与野東中
11 1.25 藤井 由波 (2) 尾間木中
11 1.25 山村 みなみ (1) 大谷場中
13 1.25 山野 杏果 (1) 大原中
13 1.25 五十嵐 爽香 (2) 春野中
15 1.25 岩見 春佳 (3) 明の星中
16 1.20 葛西 華音 (2) 日進中
16 1.20 佐藤 結葉 (1) 大谷場中
16 1.20 堂山 亜美 (2) 与野東中
19 1.20 小関 湖子 (1) 大成中
19 1.20 野中 翔帆 (2) 三橋中
21 1.20 山口 結夢 (2) 大宮西中
NM 小島 彩加 (1) 原山中
NM 佐々木 涼乃 (1) 原山中
NM 本田 莉々佳 (1) 大宮西中
NM 矢作 すず (2) 大谷口中
NM 大熊 真白 (2) 尾間木中

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 小山 桃花 (3) 植竹中
2 2.70 新井 志歩 (1) 片柳中
3 2.70 細村 芽生 (3) 岩槻中
4 2.50 本島 彩希 (2) 岩槻中
5 1.60 桜井 彩萌 (1) 宮原中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.87 -0.5 田中 若葉 (2) 笹目中
2 4.82 +0.9 品川 夏実 (1) 大原中
3 4.73 +1.1 前野 萌衣 (3) 岩槻中
4 4.68 +0.7 鈴木 麻衣香 (1) 大原中
5 4.66 +0.2 斎藤 千咲 (2) 大原中
6 4.66 +0.7 渡辺 春陽 (2) 大原中
7 4.62 +1.2 佐藤 舞佳 (2) 埼大附属中
8 4.58 +0.0 大竹 陽咲 (2) 尾間木中
9 4.34 +0.6 村越 京 (1) 大原中
10 4.28 +1.1 垂井 ゆきの (2) 大谷口中
11 4.09 +0.9 若月 彩良 (1) 桜木中
12 4.03 +0.6 宮本 瞳 (2) 上大久保中
13 4.01 +1.8 関口 優香 (1) 大宮西中
14 4.00 +0.6 西田 礼菜 (1) 桜木中
15 4.00 +2.2 岡田 美里 (1) 日進中
16 3.98 +0.5 芹沢 瑠菜 (2) 大谷口中
17 3.93 +2.2 星野 愛 (1) 日進中
18 3.89 +1.1 水村 礼南 (1) 桜木中
19 3.88 +0.5 渡辺 夏緒 (2) 三橋中
20 3.87 +2.5 秦 彩乃 (2) 第二東中
21 3.85 +0.9 武田 英 (2) 尾間木中
22 3.84 +0.3 松本 有未 (1) 上大久保中
23 3.84 +1.4 戸田 みずき (2) 大谷場中
24 3.77 +0.8 渋谷 咲綺 (2) 埼大附属中
25 3.72 +1.2 里村 真奈 (1) 明の星中
26 3.70 +1.1 宮崎 千夏 (1) 第二東中
27 3.69 +0.5 横関 空 (1) 大谷口中
28 3.65 +1.4 北 水晶 (1) 原山中
29 3.65 +1.9 小林 咲月 (1) 城北中
30 3.54 +0.0 嶋根 妃夏 (1) 埼大附属中
31 3.49 -0.5 井上 美潤 (1) 大谷口中
32 3.46 +1.8 坂根 杏佳 (2) 大成中
33 3.44 +1.4 安崎 朋美 (1) 大谷口中
34 3.39 +0.6 渡辺 玲海 (1) 大谷口中
35 3.34 +1.4 斎藤 彩 (1) 大谷場中
36 3.32 +0.1 西教 瑚白 (1) 与野西中
37 3.18 +2.0 村井 七海 (2) 日進中
38 3.09 +0.3 山本 真莉奈 (1) 明の星中
39 2.69 +0.5 吉原 奈々 (1) 城北中
NM 谷 郁弥 (2) 大谷口中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.97 川村 菜々実 (2) 原山中
2 9.40 大川 璃子 (2) 与野南中
3 8.98 遠藤 純麗 (2) 原山中
4 8.75 安部 さくら子 (3) 日進中
5 8.60 和田 萌 (2) 上大久保中
6 8.08 牛山 ひなの (1) 内谷中
7 7.97 遊佐 なつ美 (2) 桜木中
8 7.73 渡辺 心珠希 (2) 三橋中
9 7.73 相沢 麗良 (2) 南浦和中
10 7.14 若杉 和泉 (2) 埼大附属中
11 7.04 木暮 まなて (2) 埼大附属中
12 6.84 梶原 杏 (1) 大谷口中
13 6.74 菅原 捺美 (2) 宮原中
14 6.62 沼田 咲希 (1) 大谷口中
15 6.47 錠 さくら (1) 大谷口中
16 5.63 城山 莉々香 (1) 原山中
17 5.59 川畑 怜子 (1) 原山中
18 5.52 橋口 絢 (1) 大谷場中
19 5.32 山田 絢香 (1) 宮原中
20 5.24 小笠原 さくら (1) 原山中
21 5.05 中 優未音 (1) 原山中
22 5.00 小野寺 二葉 (1) 上大久保中
23 4.78 手柄 歩花 (1) 上大久保中
24 4.07 渡辺 友梨 (1) 大谷場中
NM 片山 紗綺 (2) 木崎中
NM 川崎 美結 (2) 大谷口中
NM 片桐 ちひろ (3) 大谷口中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 斎藤 奈々美 (6) アスレティクス
2 14.90 永嶋 心華 (6) 浦和JAC
3 15.17 西野 帆乃夏 (6) 浦和JAC
4 17.19 原田 瞳 (6) 浦和JAC
DNS 天野 志保 (6) 三橋小

女子小学 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 織田沢 優月 (6) 浦和JAC
2 16.17 鷹觜 繭子 (6) 海老沼小
3 16.23 岡本 芙季 (6) 浦和JAC
4 16.35 上田 歌乃 (6) アスレティクス

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.47.08 岡本 留奈 (6) 片柳小
2 3.59.40 坂本 菜々子 (6) 浦和JAC
3 4.09.07 草野 祐加 (6) 浦和JAC
4 4.38.70 古川 田鶴 (6) アスレティクス

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.86 +1.1 山崎 明璃 (6) 与野八幡小
2 3.85 +0.7 赤堀 空来 (6) 浦和JAC
3 3.78 +1.2 貫井 海帆 (6) 大宮キッズ
4 3.73 -0.9 山本 佳那 (6) 大宮北小
5 3.39 +0.9 三木 理加 (6) 浦和JAC
6 3.35 -1.2 飯塚 悠乃 (6) 浦和JAC
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加