【カーディナル招待陸上 2015】結果速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年5月1日に開催されるペイトン・ジョーダン(カーディナル)招待陸上2016については、以下の記事に掲載していきます。

関連

Payton Jordan Invitational 2015(2015年5月2日)

payton-jorday-invitational-2015-top-img-01
img via: Track and Field – News – GoStanford.com – Stanford University

「Payton Jordan Invitational 2015(カーディナル招待陸上2015)」が2015年5月2日(日本時間5月3日)にアメリカ・カリフォルニア州のスタンフォード大学で行われています。気になる大会結果・順位については、大会サイトで順次発表されています。結果の確認は大会サイトからどうぞ。

ここでも大会結果・順位をひたすら掲載しておきます。ただしすべてを載せるのは大変なので、日本人選手が出場する種目に限ります。エントリーリストに載っている日本人選手については以下の記事をご覧ください。

【関連記事】カーディナル招待陸上2015 エントリーリスト・日本人選手

スポンサーリンク

大会結果・順位

男子3000mSC(全3組)

男子3000mSC Section 1

  1. 8:23.93 Stanley Kebenei (Arkansas)
  2. 8:24.61 Dan Huling (Nike Btc)
  3. 8:24.84 Alex Genest (Speed River)
  4. 8:25.46 Taylor Milne (Speed River)
  5. 8:26.81 Tabor Stevens (Adams State)
  6. 8:31.47 jose pena (venezuela)
  7. 8:33.22 Ole Hesselbjerg (Eastern Kentucky)
  8. 8:35.41 Chris Winter (Speed River)
  9. 8:39.92 Patrick Nasti (Fiamme Gialle)
  10. 8:42.75 Zak Seddon (Florida State)
  11. 8:44.49 Matt Cleaver (Adidas/RogueAC)
  12. 8:45.10 松本 葵 (大塚製薬)
  13. 8:45.94 Hillary Bor (Adp)
  14. 8:54.53 Nour eddine Smail (American Dis)
  • DNF Ben Bruce (Hoka Naz Elite)

男子3000mSC Section 2

  1. 8:35.30 Gerard Giraldo (Porvenir-Colombia)
  2. 8:35.39 James Nipperess (Asics Sydney)
  3. 8:37.72 Daniel Lundgren (Hälle IF)
  4. 8:41.44 Mike Hardy (Weber State)
  5. 8:43.68 Ryan Brockerville (Canada)
  6. 8:44.43 Rob Mullett (Unattached)
  7. 8:49.16 Kaur Kivistik (Estonia)
  8. 8:49.32 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  9. 8:49.46 Jesus Romo (Strava Tc/Brooks)
  10. 8:52.78 Troy Reeder (Unattached)
  11. 8:54.14 Tripp Hurt (Furman)
  12. 8:56.39 山下 洸 (NTN)
  13. 8:57.02 Noam Neeman (Nike Israel)
  14. 8:57.65 Chris Dulhanty (Guelph)
  • DNF Tomas Cotter (Shocker Track Club)

男子3000mSC Section 3

  1. 8:40.44 Jakob Abrahamsen (Eastern Kentucky)
  2. 8:45.91 Frankline Tonui (Arkansas)
  3. 8:45.96 Connor Mora (Michigan)
  4. 8:46.35 James Tracy (Byu)
  5. 8:48.57 Aaron Fletcher (Byu)
  6. 8:49.65 Steve Flint (Byu)
  7. 8:52.05 Trevor Ricks (Weber State)
  8. 8:52.07 Zach Wiles (Brooks)
  9. 8:56.06 Connor Winter (Colorado)
  10. 8:56.35 Darren Barlow (Virginia Tech)
  11. 8:59.69 Anthoney Armstrong (Oklahoma State)
  12. 9:01.30 Daniel Jaskowak (Virginia Tech)
  13. 9:02.47 Cody Reed (Northern Arizona)
  14. 9:07.10 Ean DiSilvio (Penn State)
  15. 9:07.77 Mohamed Aziz (San Francisco)
  16. 9:11.30 Travis Fuller (Byu)
  17. 9:11.90 Haran Dunderdale (Bradley)
  18. 9:18.01 Antony Taylor (Florida State)

男子5000m(全4組)

男子5000m Section 1

  1. 13:15.71 Juan Luis Barrios (Nike)
  2. 13:16.31 Garrett Heath (Brooks Beasts)
  3. 13:17.30 Diego Estrada (Asics)
  4. 13:17.87 Tom Farrell (Nike Otc Elite)
  5. 13:17.97 Riley Masters (Brooks Beasts TC)
  6. 13:19.56 Matt Hughes (Nike)
  7. 13:20.39 Kemoy Campbell (Arkansas)
  8. 13:21.16 Jeff See (Furman Elite)
  9. 13:21.32 Lopez Lomong (Nike)
  10. 13:23.00 Dennis Licht (Unattached)
  11. 13:27.10 Henrik Ingebrigtsen (Norway)
  12. 13:37.02 Paul Chelimo (Wcap)
  13. 13:38.57 Jonathan Peterson (Team Usa MN)
  14. 13:39.48 David Torrence (Hoka One One)
  15. 13:57.92 Trevor Dunbar (Nike)
  16. 14:01.15 Diego Alberto Borrego Mo (Mexico-FMAA)
  17. 14:17.50 Luc Bruchet (Point Grey Tfc)
  • DNF Elmar Engholm (New Mexico)
  • DNF Lee Emanuel (Unattached)
  • DNS Elroy Gelant (Global Sport)
  • DNS Craig Forys (Nyac/ Furman Elite)

男子5000m Section 2

  1. 13:34.42 Thomas Joyce (California)
  2. 13:34.86 Justyn Knight (Syracuse)
  3. 13:35.70 Martin Hehir (Syracuse)
  4. 13:36.77 Erik Olson (Stanford)
  5. 13:36.81 Marc Scott (Tulsa)
  6. 13:37.05 Pierce Murphy (Colorado)
  7. 13:37.50 Jonny Mellor (Global Sport)
  8. 13:37.65 Andrew Springer (New Jersey-N)
  9. 13:38.01 Tom Lancashire (New Balance)
  10. 13:38.32 Ross Proudfoot (Guelph)
  11. 13:39.29 Dan Quigley (Team Run Eugene)
  12. 13:39.64 Mitchel Brown (Bowerman Ath)
  13. 13:39.87 Isaac Presson (Furman Elite)
  14. 13:42.29 Joseph Stilin (Zap Fitness)
  15. 13:48.13 Sean McGorty (Stanford)
  16. 13:49.80 Kevin Batt (Unattached)
  17. 13:54.31 Matt Elliott (Brooks)
  18. 13:55.26 Eric Finan (Saucony/Team Usa MN)
  19. 13:57.80 Aldo Vega (Nike/Mexico)
  20. 14:04.14 Lex Williams (Brooks)
  21. 14:05.22 Julian Saad (Baa)
  22. 14:14.88 Matt Hillenbrand (Brooks Beasts)
  • DNF Cory Leslie (Nike/Furman Elite)
  • DNF eric avila (Hoka One One)
  • DNS Olle Olle Walleräng (Hälle IF)

男子5000m Section 3

  1. 13:44.03 Thomas Curtin (Virginia Tech)
  2. 13:45.82 Jack Keelan (Stanford)
  3. 13:46.01 Peter Corrigan . (Running Room)
  4. 13:46.64 Jake Leingang (Oregon)
  5. 13:46.89 Mason Ferlic (Michigan)
  6. 13:49.34 Futsum Zienasellassie (Northern Arizona)
  7. 13:50.10 Fred Huxham (Unattached)
  8. 13:50.31 Nate Jewkes (Southern Utah)
  9. 13:51.18 Matt Daniels (Adams State)
  10. 13:51.30 Matt McElroy (Northern Arizona)
  11. 13:51.55 Phillip Reid (Asics Aggie)
  12. 13:51.72 Hayden Hawks (Southern Utah)
  13. 13:51.87 Weston Strum (Northern Arizona)
  14. 13:54.40 Garrett Sweatt (Stanford)
  15. 13:55.09 Nemanja Cerovac (Melbourne Tr)
  16. 14:00.10 Morsi Rayyan (Michigan)
  17. 14:03.69 Stuart Robertson (Virginia Tech)
  18. 14:04.53 Brian Llamas (Iowa State)
  19. 14:06.62 Joel Hubbard (Syracuse)
  20. 14:08.20 Colin Bennie (Syracuse)
  21. 14:10.96 Shane Quinn (Providence)
  • DNF Tomas Cotter (Shocker Track Club)
  • DNF Neil Gourley (Virginia Tech)
  • DNS Dallin Farnsworth (Byu)
  • DNS Graham Crawford (North Carolina St.)
  • DNS Patrick Joseph (Virginia Tech)

男子5000m Section 4

  1. 13:54.31 Matthew Bergin (New Mexico)
  2. 13:56.39 Drew Jordan (Washington St.)
  3. 13:56.39 Geoff Martinson (Praire Inn Harriers)
  4. 13:57.06 Ryan Poland (Portland)
  5. 14:01.00 Willy David Canchanya Ca (Federacion Peruana)
  6. 14:04.31 Scott Fauble (Portland)
  7. 14:04.43 Dylan Lafond (Illinois)
  8. 14:06.01 Leland Later (California)
  9. 14:14.20 Jack Goodwin (Florida State)
  10. 14:15.79 Daniel Curts (Unattached-)
  11. 14:16.07 Timo Goehler (Portland)
  12. 14:16.89 Philo Germano (Syracuse)
  13. 14:17.49 Tyler Byrne (Northern Arizona)
  14. 14:23.20 Julian Florez (New Mexico)
  15. 14:23.92 Mark Beams (Michigan)
  16. 14:30.89 Amos Kosgey (Eastern Kentucky)
  17. 14:35.27 August Pappas (Michigan)
  18. 14:48.35 Collin Jarvis (California)
  19. 14:48.42 Chris Borg (Portland)
  • DNF Patrick Gibson (Stanford)
  • DNF Cody Reed (Northern Arizona)
  • DNS John Lawson (California)
  • DNS Yohaness Estifanos (California)

男子10000m(全2組)

佐藤悠基*20150502Cardinal Invitational 10000m

Posted by 日清食品グループ陸上競技部 on 2015年5月3日

男子10000m Section 1

  1. 27:42.62 Andy Vernon (Melbourne Tr)
  2. 27:43.79 Ben True (Saucony)
  3. 27:44.24 Ben St Lawrence (Melbourne Tr)
  4. 27:45.01 David McNeill (Melbourne Tr)
  5. 27:46.90 Mo Ahmed (NikeBTC/Canada)
  6. 27:47.55 Bashir Abdi (Nike)
  7. 27:49.43 Hassan Mead (Nike Otc)
  8. 27:52.86 Kassa Mekashaw (Yachiyo Kogyo)
  9. 27:54.25 Jason Witt (Byu)
  10. 27:54.98 Parker Stinson (Saucony)
  11. 27:55.19 Christo Landry (Mizuno)
  12. 27:56.59 Bobby Curtis (Hansons-Brooks Odp)
  13. 27:57.13 佐藤 悠基 (日清食品グループ)
  14. 27:59.37 Jake Riley (Hansons-Brooks Odp)
  15. 27:59.88 Jonathan Grey (Team Usa MN)
  16. 28:01.65 設楽 悠太 (Honda)
  17. 28:03.27 Brendan Gregg (Hansons-Brooks Odp)
  18. 28:04.60 Ryan Vail (Brooks)
  19. 28:16.61 Tsegay Tuemay (Posso Sports)
  20. 28:22.90 Tyler Pennel (Zap Fitness/Reebok)
  21. 28:28.35 Afewerki Berhane Hidru (Posso Sports)
  22. 28:28.56 Brian Shrader (Saucony)
  23. 28:34.16 shadrack Kipchirchir (Wcap)
  24. 28:41.75 Samsom Grebreyohannes (Posso Sports)
  25. 28:42.05 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  • DNF Jake Robertson (Athletics Ne)
  • DNF Zach Mayhew (Unattached)
  • DNF Sean Quigley (Boulder Track Club)
  • DNS Aron Rono (Wcap)
  • DNS Tsegaye Getachew (Unattached)

男子10000m Section 2

  1. 28:20.65 Jim Spisak (Pgh Track Club)
  2. 28:24.42 Stefano LaRosa (Unattached)
  3. 28:25.23 Sondre Nordstad Moen (Aam)
  4. 28:26.08 Erik Peterson (Unattached)
  5. 28:26.77 Tim Ritchie (Saucony)
  6. 28:26.98 John Crain (Unattached)
  7. 28:29.61 Luke Caldwell (Melbourne Tr)
  8. 28:31.65 Mikael Ekvall (Melbourne Tr)
  9. 28:33.22 Juan Carlos Romero Berna (Mexico-FMAA)
  10. 28:47.87 Zach Zarda (Unattached)
  11. 29:02.14 Caleb Hoover (Unattached)
  12. 29:06.82 Jannis Topfer (Illinois)
  13. 29:07.75 Jose Madera (San Francisco)
  14. 29:09.26 Dewi Griffiths (Swansea harriers)
  15. 29:15.51 Paul Pollock (Unattached)
  16. 29:20.03 John Gilbertson (Unattached)
  17. 29:26.86 Andrew Colley (Zap Fitness/Reebok)
  18. 29:28.88 Aaron Hendrikx (Guelph)
  19. 29:31.99 Ethan Shaw (Baa)
  20. 29:33.31 Jose Amado Garcia Gabrie (Guatemala)
  21. 29:34.53 Yerson Yuhuan Orellana P (Federacion Peruana)
  22. 29:49.96 Chris Bendtsen (New York Ath)
  23. 29:52.01 Alex Dillard (Portland)
  24. 29:54.95 Dan Kremske (Team Run Eugene)
  25. 30:10.01 JP Slater (Skechers Elite)
  26. 30:34.74 Stanley Linton (Florida State)
  • DNF David Perry (Portland)
  • DNF Nico Sonnenberg (Unattached)
  • DNF Aaron Pulford (Unattached)
  • DNS Ryan Rutherford (Unattached)

女子3000mSC(全3組)

女子3000mSC Section 1

  1. 9:32.12 Courtney Frerichs (Umkc)
  2. 9:33.63 Colleen Quigley (Florida State)
  3. 9:39.20 Jessica Furlan (Excel Athletika)
  4. 9:40.43 Aisha Praught (Nike Otc)
  5. 9:46.05 Genevieve Lalonde (Speed River)
  6. 9:48.75 Eva Krchova (Hudson Elite)
  7. 9:48.89 Ingeborg Loevnes (Oklahoma State)
  8. 9:50.32 Lennie Waite (Adidas RogueAC)
  9. 9:56.52 Sarah Pease (Adidas/Rogue AC)
  10. 9:58.15 Valeria Roffino (G.S. Fiamme Azzurre)
  11. 9:59.68 Kimber Mattox (Team Run Eugene)
  12. 10:05.01 Maria Bernard (British Columbia)
  13. 10:08.58 Marisa Howard (Boise State)
  14. 10:08.92 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  15. 10:14.33 Beverly Ramos (Puerto Rico)
  16. 10:21.83 Ann Dunn (Brooks)
  17. 10:38.66 Amber Schultz (Unattached)

女子3000mSC Section 2

  1. 9:50.47 Collier Lawrence (Oiselle)
  2. 9:53.66 Mary Goldkamp (Rogue Ac/Adidas)
  3. 9:57.47 Tori Gerlach (Penn State)
  4. 9:59.48 Jamie Cheever (Club Northwe)
  5. 10:05.95 Rolanda Bell (Unattached)
  6. 10:10.17 Pippa Woolven (Florida State)
  7. 10:14.60 Heather Demorest (Montana State)
  8. 10:14.99 森 智香子 (積水化学)
  9. 10:17.91 Cinthya Paucar Segura (Federacion Peruana)
  10. 10:19.22 Maggie Callahan (Hudson Elite)
  11. 10:21.20 Courtney Heiner (Strava TC)
  12. 10:22.34 Alycia Butterworth (Idaho)
  13. 10:23.28 Jordan Hamric (Oiselle)
  14. 10:35.98 Jovana DE LA Cruz Capani (Federacion Peruana)
  • DNS Weynshet Anssa (Unattached)
  • DNS Shannon Klenke (Arkansas)

女子3000mSC Section 3

  1. 10:13.29 Regan Ward (Arkansas)
  2. 10:14.83 Chelsi Woodruff (Florida State)
  3. 10:16.90 Bridget Blake (Florida State)
  4. 10:19.21 Abby Caldwell (Iowa State)
  5. 10:19.22 Frida Berge (Oregon)
  6. 10:20.35 Holly Stanton (Idaho)
  7. 10:21.28 Anna Pasternak (Michigan)
  8. 10:25.00 Danielle Katz (Stanford)
  9. 10:25.58 Ellie Child (Weber State)
  10. 10:27.10 Sydney Leiher (Syracuse)
  11. 10:27.87 Nicola Hood (New Mexico)
  12. 10:29.06 Claire Borchers (Michigan)
  13. 10:31.09 Nicole Roberts (New Mexico)
  14. 10:31.56 Alli Cash (Oregon)
  15. 10:38.95 Jennica Redd (Byu)
  16. 10:49.01 Stephanie Aldrich (Penn State)
  • DNF Emma Hyyppa (Boise State)
  • DNS Sarah Zieve (Michigan)

女子5000m(全3組)

女子5000m Section 1

  1. 14:57.44 Sally Kipyego (Nike Otc)
  2. 15:00.48 Betsy Saina (Nike)
  3. 15:05.58 Nicole Tully (Hoka/NYAC)
  4. 15:06.44 Jessica O’Connell (Ucac)
  5. 15:07.73 Maureen Koster (Messerschmidt-Knapp)
  6. 15:09.90 Marielle Hall (Nike)
  7. 15:11.17 Madeline Heiner (Team Tempo A)
  8. 15:13.82 Stephanie Twell (New Balance)
  9. 15:16.60 Katherine Mackey (Brooks Beast)
  10. 15:16.82 尾西 美咲 (積水化学)
  11. 15:18.02 Nikki Hamblin (New Zealand)
  12. 15:18.53 Ashley Higginson (Saucony Nj/N)
  13. 15:18.85 Jessica Tonn (Stanford)
  14. 15:19.06 Emily Brichacek (Melbourne Tr)
  15. 15:19.50 Stephanie Garcia (New Balance)
  16. 15:20.21 森 唯我 (ヤマダ電機)
  17. 15:30.00 Angela Bizzarri (Brooks Beasts)
  18. 15:32.55 Dominique Scott (Arkansas)
  19. 15:32.88 Erin Finn (Michigan)
  20. 15:35.17 Emelia Gorecka (Nike)
  21. 15:42.79 Abbey D’Agostino (New Balance)
  22. 15:49.95 宮崎 悠香 (九電工)
  23. 15:54.10 Camille Buscomb (New Balance)
  24. 16:07.85 Rachel Johnson (Baylor)
  25. 16:10.84 Rochelle Kanuho (Hoka Naz Elite)
  • DNF Amber Zimmerman (New Mexico)
  • DNF Sammy Silva (Nike)
  • DNF Lauren Johnson (Nike Otc Elite)
  • DNF Lauren Penney (Oiselle/NJNYTC)

女子5000m Section 2

  1. 15:34.59 Chelsea Reilly (Saucony)
  2. 15:35.53 清水 美穂 (ホクレン)
  3. 15:38.47 Giulia Alessandra Viola (G.S. Fiamme Azzurre)
  4. 15:42.22 Tansey Lystad (Portland)
  5. 15:42.80 Kaitlin Gregg Goodman (Strava Tc/Brooks)
  6. 15:43.61 Amanda Mergaert (Brooks Beast)
  7. 15:44.52 Maggie Montoya (Baylor)
  8. 15:45.87 Alice Wright (New Mexico)
  9. 15:46.73 小泉 直子 (デンソー)
  10. 15:47.69 Molly Grabill (Oregon)
  11. 15:51.91 Nicol Traynor (New Jersey-N)
  12. 15:52.32 Mia Behm (Adidas Rogue AC)
  13. 15:54.12 Vanessa Fraser (Stanford)
  14. 16:01.41 Christine Babcock (Oiselle)
  15. 16:02.16 Sasha Gollish (Toronto)
  16. 16:03.04 Juliet Bottorff (B.A.A)
  17. 16:04.09 Rachel Schneider (Under Armour)
  18. 16:04.62 Stephanie Aldea (Unattached)
  19. 16:09.44 Alexa Efraimson (Nike)
  20. 16:15.70 翁田 あかり (天満屋)
  21. 16:26.33 筒井 咲帆 (ヤマダ゙電機)
  22. 16:40.86 Shannon Osika (Michigan)
  23. 17:20.36 Liina Tsernov (Estonia)
  • DNF Tamara Armoush (New Mexico)
  • DNF Calli Thackery (New Mexico)
  • DNF Kristen Rohde (BowermanTC)
  • DNS 石橋 麻衣 (デンソー)

女子5000m Section 3

  1. 15:48.78 Tatiele deCavalho (Posso Sports)
  2. 16:06.77 Charlotte Arter (Saucony Hurricanes)
  3. 16:08.82 Danielle Shanahan (Loyola Marymount)
  4. 16:09.76 Maggie Schmaedick (Oregon)
  5. 16:11.87 Elena Burkard (San Francisco)
  6. 16:19.92 Sarah Rapp (Virginia Tech)
  7. 16:23.04 Makenna Smith (Byu)
  8. 16:24.09 Paige Kvartunas (Virginia Tech)
  9. 16:29.59 Gina Sereno (Michigan)
  10. 16:30.89 Anne Lujiten (Unattached)
  11. 16:31.38 Lisa Uhl (Unattached)
  12. 16:33.01 Sinead Haughey (Furman)
  13. 16:41.05 Melanie Townsend (Northern Arizona)
  14. 16:47.05 Mizuki Tanimoto (Tenmaya)
  15. 16:48.33 Heleene Tambet (New Mexico)
  16. 16:57.58 Jane Ricardi (Club Northwest)
  17. 16:59.83 Camelia Mayfield (Portland State)
  18. 17:07.40 Jana Soethout (San Francisco)
  19. 17:07.63 Abbie McNulty (Unattached)
  • DNF Sophie Chase (Stanford)
  • DNF Sophie Connor (New Mexico)
  • DNF Cheryn Trapp (Portland State)
  • DNF Molly McNamara (Stanford)
  • DNS Maura Linde (Syracuse)
  • DNS Jennifer Johnson (Simon Fraser)

女子10000m(全2組)

** 試合結果 **カーディナル招待陸上《10000m》 4位 31分37秒32 高島 由香 ◎自己ベスト27位 33分16秒79 光延 友希《5000m》2組 7位 15分46秒73 小泉 直子高島選手が自己ベスト更新しました!応援、ありがとうございました!!

Posted by デンソーフリートセローズ on 2015年5月2日

女子10000m Section 1

  1. 31:31.97 Susan Kuijken (Global Sport)
  2. 31:33.27 Buze Diriba (Adidas)
  3. 31:35.48 Jip Vastenburg (Global Sport)
  4. 31:37.32 高島 由香 (デンソー)
  5. 31:38.03 Emily Sisson (Providence)
  6. 31:38.71 Emily Infeld (Nike)
  7. 31:41.44 Kate Avery (Iona)
  8. 31:41.59 Natasha Wodak (Praire Inn Harriers)
  9. 31:44.79 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  10. 31:45.16 Brenda Eunice Flores Muñ (Mexico-FMAA)
  11. 31:46.94 Lanni Marchant (Asics/Canada)
  12. 31:49.99 Alisha Williams (adidas Rocky)
  13. 31:54.43 Mattie Suver (Asics)
  14. 32:01.79 Liz Costello (New Balance)
  15. 32:02.22 Alexi Pappas (Oregon Track Club)
  16. 32:03.18 Obare Doricah (Hitachi)
  17. 32:13.28 Emma Bates (Boise State)
  18. 32:23.65 西原 加純 (ヤマダ電機)
  19. 32:24.24 Carolina Tabares Guerrer (Porvenir-Colombia)
  20. 32:26.41 Marisol Guadalupe Romero (Mexico-FMAA)
  21. 32:29.88 Kellyn Taylor (Hoka Naz Elite)
  22. 32:30.94 加藤 岬 (九電工)
  23. 32:36.17 Rachel Hannah (U of Toronto)
  24. 32:50.68 Alia Gray (Brooks)
  25. 32:54.70 Rachel Cliff (Vancouver Th)
  26. 33:15.87 Natasha LaBeaud (Unattached)
  27. 33:16.24 Neeley Spence Gracey (Unattached)
  28. 33:16.79 光延 友希 (デンソー)
  29. 33:30.89 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  30. 33:40.15 Meghan Peyton (Saucony/Team)
  31. 33:41.05 山崎 里菜 (パナソニック)
  32. 33:42.11 Natosha Rogers (New Balance)
  33. 33:55.12 Kara Lubieniecki (Skechers Per)
  34. 34:25.77 Kristin Swisher (Saucony)
  • DNF Betsy Saina (Nike)
  • DNF 牧川 恵莉 (スズキ浜松AC)
  • DNS Veronica Inglese (C.S. Esercito)

女子10000m Section 2

  1. 31:56.62 Santa Ines Melchor Huiza (Federacion Peruana)
  2. 32:07.37 安藤 友香 (スズキ浜松AC)
  3. 32:14.43 桑原 彩 (積水化学)
  4. 32:17.34 Serena Burla (Mizuno)
  5. 32:17.67 Jessica Trengove (Team Tempo A)
  6. 32:18.49 Gladys Lucy Tejeda Pucuh (Federacion Peruana)
  7. 32:22.15 Lindsay Flanagan (Mizuno)
  8. 32:36.29 Margarita Hernandez (Mexico-FMAA)
  9. 32:46.13 Sarah Pagano (Baa)
  10. 32:46.49 Allison Morgan (Brooks)
  11. 32:46.75 Carrie Dimoff (Bowerman TC)
  12. 32:47.15 Katrina Allison (Guelph)
  13. 33:01.50 Addie Bracy (Brooks/Hudson Elite)
  14. 33:04.11 Kathya Mirelle Garcia Ba (Mexico-FMAA)
  15. 33:09.27 katja goldring (Skechers)
  16. 33:09.63 Katy Moen (Iowa State)
  17. 33:12.93 Alycia Cridebring (Sra Elite)
  18. 33:13.32 Elle Vernon (Global Sport)
  19. 33:13.33 Susanna Sullivan (Capital Area)
  20. 33:16.34 Juli Accurso (Brooks)
  21. 33:17.13 Frances Koons (Georgetown R)
  22. 33:18.06 Yuliana Navarro (Mexico-FMAA)
  23. 33:19.84 Aubrey Moskal (Oiselle)
  24. 33:20.01 Megan Goethals (Hansons-Brooks Odp)
  25. 33:29.48 Sara Galimberti (Bracco Atletica)
  26. 33:34.67 Sandra Lopez (Mexico-FMAA)
  27. 33:42.44 Andie Cozzarelli (Oiselle)
  28. 33:43.75 Allison Mendez (Adidas/RAC)
  29. 33:59.28 Rachel Mitchell (Sra Elite)
  • DNF Maggie Callahan (Hudson Elite)
  • DNS Charlotte Purdue (Melbourne Tr)
  • DNS Heather Petrick (Guelph)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加