【県内一周大分合同駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

春季県大 第60回記念 県内一周大分合同駅伝競走大会(2018年2月19日~23日)

県内一周大分合同駅伝2018画像img via: 春季県体・第60回記念県内一周大分合同駅伝 | 大分合同新聞社

大分県下駅伝No.1の座を懸けた市郡対抗戦「県内一周大分合同駅伝」。節目の第60回記念大会が2018年2月19日(月)~23日(金)の5日間、39区間392.1kmにわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、県内一周大分合同駅伝 2018の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

県内一周大分合同駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。第60回記念大会には、17の郡・市から16チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 中津市
  2. 豊後高田市
  3. 宇佐市
  4. 別府市
  5. 杵築市
  6. 速見郡
  7. 国東市・東国東郡
  8. 大分市
  9. 由布市
  10. 佐伯市
  11. 津久見市
  12. 臼杵市
  13. 竹田市
  14. 豊後大野市
  15. 日田市
  16. 玖珠郡

2018 第1日 区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。

参考

第1日 2018年2月19日(月)区間エントリー

No. チーム 日程 区間 選手
01 中津市 第1日 01区 渡邉 有香
01 中津市 第1日 02区 川野 邦彦
01 中津市 第1日 03区 高倉 靖広
01 中津市 第1日 04区 古野 鷹輔
01 中津市 第1日 05区 濱崎 泰司
01 中津市 第1日 06区 仲摩 圭之助
01 中津市 第1日 07区 吉原 裕智
01 中津市 第1日 08区 亀安 勇斗
02 豊後高田市 第1日 01区 大江 美咲
02 豊後高田市 第1日 02区 成重 諒
02 豊後高田市 第1日 03区 岩尾 始門
02 豊後高田市 第1日 04区 安藤 聡
02 豊後高田市 第1日 05区 西田 巨樹
02 豊後高田市 第1日 06区 姫野 亮
02 豊後高田市 第1日 07区 藤重 博明
02 豊後高田市 第1日 08区 尼子 啓
03 宇佐市 第1日 01区 後藤 萌
03 宇佐市 第1日 02区 廣岡 隆二
03 宇佐市 第1日 03区 矢山 秀幸
03 宇佐市 第1日 04区 山口 高明
03 宇佐市 第1日 05区 弓場 大輝
03 宇佐市 第1日 06区 鳥越 光
03 宇佐市 第1日 07区 安部 修司
03 宇佐市 第1日 08区 木之下 翔太
04 別府市 第1日 01区 大石 美希
04 別府市 第1日 02区 淵 喜輝
04 別府市 第1日 03区 浦川 良夢
04 別府市 第1日 04区 大野 力
04 別府市 第1日 05区 西 大地
04 別府市 第1日 06区 山本 祐希
04 別府市 第1日 07区 是永 勇人
04 別府市 第1日 08区 荒巻 翼
05 杵築市 第1日 01区 岩尾 愛子
05 杵築市 第1日 02区 桑原 良輝
05 杵築市 第1日 03区 佐藤 隆佑
05 杵築市 第1日 04区 吉川 昌宏
05 杵築市 第1日 05区 塚本 征寛
05 杵築市 第1日 06区 藤元 裕也
05 杵築市 第1日 07区 山本 修司
05 杵築市 第1日 08区 岡村 和哉
06 速見郡 第1日 01区 木付 二葉
06 速見郡 第1日 02区 寺田 康平
06 速見郡 第1日 03区 勝田 レイトン
06 速見郡 第1日 04区 阿部 傑
06 速見郡 第1日 05区 西山 容平
06 速見郡 第1日 06区 大川 滉貴
06 速見郡 第1日 07区 古野 浩
06 速見郡 第1日 08区 室井 勇吾
07 国東市・東国東郡 第1日 01区 松原 遥奈
07 国東市・東国東郡 第1日 02区 藤本 翔太郎
07 国東市・東国東郡 第1日 03区 鹿島 将大
07 国東市・東国東郡 第1日 04区 松崎 寿彦
07 国東市・東国東郡 第1日 05区 吉武 佑太郎
07 国東市・東国東郡 第1日 06区 長木 将斗
07 国東市・東国東郡 第1日 07区 中野 宗博
07 国東市・東国東郡 第1日 08区 平田 和彦
08 大分市 第1日 01区 矢野 栞理
08 大分市 第1日 02区 宮本 剛志
08 大分市 第1日 03区 奥村 隆太
08 大分市 第1日 04区 渡邊 智也
08 大分市 第1日 05区 関 穂嵩
08 大分市 第1日 06区 七里 雄大
08 大分市 第1日 07区 比永 俊和
08 大分市 第1日 08区 後藤 航大
09 由布市 第1日 01区 吉村 陽子
09 由布市 第1日 02区 麻生 勇介
09 由布市 第1日 03区 山夲 悠矢
09 由布市 第1日 04区 日野 雅也
09 由布市 第1日 05区 工藤 俊昌
09 由布市 第1日 06区 二田水 良一
09 由布市 第1日 07区 綿貫 和喜
09 由布市 第1日 08区 井出 浩司
10 佐伯市 第1日 01区 上杉 円香
10 佐伯市 第1日 02区 清松 拓真
10 佐伯市 第1日 03区 柳井 隆志
10 佐伯市 第1日 04区 染矢 大翔
10 佐伯市 第1日 05区 市原 大志
10 佐伯市 第1日 06区 戸高 博彦
10 佐伯市 第1日 07区 市原 宏之
10 佐伯市 第1日 08区 小川 尚人
11 津久見市 第1日 01区 矢田 みすず
11 津久見市 第1日 02区 草場 大地
11 津久見市 第1日 03区 新田 涼
11 津久見市 第1日 04区 小手川 寛弥
11 津久見市 第1日 05区 田中 秀貴
11 津久見市 第1日 06区 伊東 顕太郎
11 津久見市 第1日 07区 石川 章一
11 津久見市 第1日 08区 上田 忠弥
12 臼杵市 第1日 01区 末吉 里帆
12 臼杵市 第1日 02区 松下 源記
12 臼杵市 第1日 03区 武生 大典
12 臼杵市 第1日 04区 梅津 圭佑
12 臼杵市 第1日 05区 大戸 強平
12 臼杵市 第1日 06区 久野 高志
12 臼杵市 第1日 07区 平川 幸彦
12 臼杵市 第1日 08区 渡辺 陽介
13 竹田市 第1日 01区 相馬 遥香
13 竹田市 第1日 02区 佐藤 志鳳
13 竹田市 第1日 03区 三辻 成春
13 竹田市 第1日 04区 志賀 篤
13 竹田市 第1日 05区 佐藤 雄太
13 竹田市 第1日 06区 志賀 勇輝
13 竹田市 第1日 07区 堀 勇進
13 竹田市 第1日 08区 姫野 洸輝
14 豊後大野市 第1日 01区 高橋 彩良
14 豊後大野市 第1日 02区 佐藤 剛志
14 豊後大野市 第1日 03区 甲斐 直幸
14 豊後大野市 第1日 04区 三嶋 晃宏
14 豊後大野市 第1日 05区 三浦 寛士
14 豊後大野市 第1日 06区 三浦 通
14 豊後大野市 第1日 07区 河野 祐三
14 豊後大野市 第1日 08区 三浦 佑一郎
15 日田市 第1日 01区 重藤 幸子
15 日田市 第1日 02区 田吹 隆一
15 日田市 第1日 03区 竹谷 真人
15 日田市 第1日 04区 三笘天義
15 日田市 第1日 05区 判田 宏一
15 日田市 第1日 06区 足立 将太
15 日田市 第1日 07区 江田 友樹
15 日田市 第1日 08区 米本 和馬
16 玖珠郡 第1日 01区 武田 桃佳
16 玖珠郡 第1日 02区 佐藤 黎治
16 玖珠郡 第1日 03区 姫野 直人
16 玖珠郡 第1日 04区 梶原 翔平
16 玖珠郡 第1日 05区 田吹 俊吾
16 玖珠郡 第1日 06区 梅木 清秀
16 玖珠郡 第1日 07区 佐藤 勝人
16 玖珠郡 第1日 08区 姫野 明人

2018 第2日 区間エントリー

第2日 2018年2月20日(火)区間エントリー

No. チーム 日程 区間 選手
01 中津市 第2日 01区 仲摩 圭之助
01 中津市 第2日 02区 亀安 勇斗
01 中津市 第2日 03区 川上 清敬
01 中津市 第2日 04区 本川 雄二
01 中津市 第2日 05区 爪丸 晋吾
01 中津市 第2日 06区 中原 義浩
02 豊後高田市 第2日 01区 高司 悠佑
02 豊後高田市 第2日 02区 大畑 祐樹
02 豊後高田市 第2日 03区 有馬 義信
02 豊後高田市 第2日 04区 大鍛治 秀優
02 豊後高田市 第2日 05区 安藤 雅也
02 豊後高田市 第2日 06区 佐藤 孝幸
03 宇佐市 第2日 01区 安部 暢
03 宇佐市 第2日 02区 弓場 大輝
03 宇佐市 第2日 03区 中村 清
03 宇佐市 第2日 04区 小森 貴洋
03 宇佐市 第2日 05区 石田 善彦
03 宇佐市 第2日 06区 木村 泰秀
04 別府市 第2日 01区 平岡 俊哉
04 別府市 第2日 02区 嶋 大興
04 別府市 第2日 03区 木村 孝宏
04 別府市 第2日 04区 仲井 賢太
04 別府市 第2日 05区 佐竹 一弘
04 別府市 第2日 06区 坂井 徹成
05 杵築市 第2日 01区 小野 泰介
05 杵築市 第2日 02区 阿部 史尚
05 杵築市 第2日 03区 麻生 健一
05 杵築市 第2日 04区 佐藤 俊宏
05 杵築市 第2日 05区 吉田 祐太朗
05 杵築市 第2日 06区 安部 康暢
06 速見郡 第2日 01区 鈴木 聖矢
06 速見郡 第2日 02区 幸松 裕文
06 速見郡 第2日 03区 河野 英樹
06 速見郡 第2日 04区 平野 勇太
06 速見郡 第2日 05区 土師 悠作
06 速見郡 第2日 06区 成松 拓郎
07 国東市・東国東郡 第2日 01区 古澤 直樹
07 国東市・東国東郡 第2日 02区 岩本 孝信
07 国東市・東国東郡 第2日 03区 永畑 正
07 国東市・東国東郡 第2日 04区 松本 有起
07 国東市・東国東郡 第2日 05区 柿本 友彦
07 国東市・東国東郡 第2日 06区 徳丸 大樹
08 大分市 第2日 01区 増田 晃大
08 大分市 第2日 02区 森口 翔平
08 大分市 第2日 03区 有薗 康博
08 大分市 第2日 04区 米倉 光祐
08 大分市 第2日 05区 神志那 優輝
08 大分市 第2日 06区 倉野 峻丞
09 由布市 第2日 01区 安西 佑騎
09 由布市 第2日 02区 高井 風馬
09 由布市 第2日 03区 澤村 貴司
09 由布市 第2日 04区 大津 貴俊
09 由布市 第2日 05区 松林 和幸
09 由布市 第2日 06区 佐藤 征一
10 佐伯市 第2日 01区 染矢 雄二
10 佐伯市 第2日 02区 丸山 雅裕
10 佐伯市 第2日 03区 大隈 恒
10 佐伯市 第2日 04区 後藤 光希
10 佐伯市 第2日 05区 河野 龍也
10 佐伯市 第2日 06区 古川 育也
11 津久見市 第2日 01区 野崎 誠治
11 津久見市 第2日 02区 江藤 靖雅
11 津久見市 第2日 03区 三浦 淳一
11 津久見市 第2日 04区 日下 範樹
11 津久見市 第2日 05区 後藤 真潮
11 津久見市 第2日 06区 成松 俊郎
12 臼杵市 第2日 01区 山本 卓司
12 臼杵市 第2日 02区 三浦 和也
12 臼杵市 第2日 03区 小松 英樹
12 臼杵市 第2日 04区 児玉 達郎
12 臼杵市 第2日 05区 小原 祐生
12 臼杵市 第2日 06区 児玉 洋一郎
13 竹田市 第2日 01区 吉野 誠人
13 竹田市 第2日 02区 中村 大海
13 竹田市 第2日 03区 宮川 剛
13 竹田市 第2日 04区 吉良 進
13 竹田市 第2日 05区 山田 泰史
13 竹田市 第2日 06区 志賀 直樹
14 豊後大野市 第2日 01区 渡邉 拓也
14 豊後大野市 第2日 02区 藤原 洋志
14 豊後大野市 第2日 03区 野村 友伸
14 豊後大野市 第2日 04区 三浦 浩二
14 豊後大野市 第2日 05区 安藤 貴信
14 豊後大野市 第2日 06区 大里 忠督
15 日田市 第2日 01区 佐藤 達也
15 日田市 第2日 02区 中島 勝憲
15 日田市 第2日 03区 日隈 洋一
15 日田市 第2日 04区 衛藤 勇喜
15 日田市 第2日 05区 穴井 雄大
15 日田市 第2日 06区 伊藤 竜一
16 玖珠郡 第2日 01区 松本 健聖
16 玖珠郡 第2日 02区 濱田 晃寿
16 玖珠郡 第2日 03区 小野 誠介
16 玖珠郡 第2日 04区 梶原 翔平
16 玖珠郡 第2日 05区 中村 雄人
16 玖珠郡 第2日 06区 衛藤 雅浩

2018 第3日 区間エントリー

第3日 2018年2月21日(水)区間エントリー

No. チーム 日程 区間 選手
01 中津市 第3日 01区 川野 邦彦
01 中津市 第3日 02区 中原 義浩
01 中津市 第3日 03区 徳永 晴久
01 中津市 第3日 04区 後藤 智晃
01 中津市 第3日 05区 長尾 淳平
01 中津市 第3日 06区 元近 啓之
01 中津市 第3日 07区 本川 雄二
01 中津市 第3日 08区 吉原 裕智
02 豊後高田市 第3日 01区 小池 悠介
02 豊後高田市 第3日 02区 尼子 啓
02 豊後高田市 第3日 03区 姫野 亮
02 豊後高田市 第3日 04区 大鍛治 秀優
02 豊後高田市 第3日 05区 高橋 悠
02 豊後高田市 第3日 06区 石元 公明
02 豊後高田市 第3日 07区 西田 巨樹
02 豊後高田市 第3日 08区 佐藤 孝幸
03 宇佐市 第3日 01区 廣岡 隆二
03 宇佐市 第3日 02区 津々見 真一
03 宇佐市 第3日 03区 隈田 祐介
03 宇佐市 第3日 04区 高藤 夕揮
03 宇佐市 第3日 05区 鳥越 光
03 宇佐市 第3日 06区 小野 烈
03 宇佐市 第3日 07区 後藤 貴裕
03 宇佐市 第3日 08区 岡内 嘉利
04 別府市 第3日 01区 大野 力
04 別府市 第3日 02区 由見 光道
04 別府市 第3日 03区 山本 祐希
04 別府市 第3日 04区 西 大地
04 別府市 第3日 05区 荒巻 翼
04 別府市 第3日 06区 河村 剛
04 別府市 第3日 07区 浦川 良夢
04 別府市 第3日 08区 中井 祐人
05 杵築市 第3日 01区 佐藤 隆佑
05 杵築市 第3日 02区 吉川 昌宏
05 杵築市 第3日 03区 吉永 真輝
05 杵築市 第3日 04区 佐藤 俊宏
05 杵築市 第3日 05区 塚本 征寛
05 杵築市 第3日 06区 阿部 清伸
05 杵築市 第3日 07区 安部 康暢
05 杵築市 第3日 08区 藤元 裕也
06 速見郡 第3日 01区 阿部 傑
06 速見郡 第3日 02区 大川 滉貴
06 速見郡 第3日 03区 東田 竜弥
06 速見郡 第3日 04区 勝田 レイトン
06 速見郡 第3日 05区 西山 容平
06 速見郡 第3日 06区 河野 幸夫
06 速見郡 第3日 07区 室井 勇吾
06 速見郡 第3日 08区 宇都宮 潤也
07 国東市・東国東郡 第3日 01区 長木 将斗
07 国東市・東国東郡 第3日 02区 岩本 孝信
07 国東市・東国東郡 第3日 03区 矢野 智也
07 国東市・東国東郡 第3日 04区 松崎 寿彦
07 国東市・東国東郡 第3日 05区 吉崎 正行
07 国東市・東国東郡 第3日 06区 佐藤 友和
07 国東市・東国東郡 第3日 07区 平田 和彦
07 国東市・東国東郡 第3日 08区 安部 佳祐
08 大分市 第3日 01区 渡邊 智也
08 大分市 第3日 02区 関 穂嵩
08 大分市 第3日 03区 平田 洋一
08 大分市 第3日 04区 後藤 航大
08 大分市 第3日 05区 内田 恒三
08 大分市 第3日 06区 関 隆晴
08 大分市 第3日 07区 七里 雄大
08 大分市 第3日 08区 宇都 寿哉
09 由布市 第3日 01区 井出 浩司
09 由布市 第3日 02区 手嶋 純輝
09 由布市 第3日 03区 佐藤 直樹
09 由布市 第3日 04区 麻生 勇介
09 由布市 第3日 05区 今村 陵汰
09 由布市 第3日 06区 二田水 良一
09 由布市 第3日 07区 工藤 俊昌
09 由布市 第3日 08区 西山 周平
10 佐伯市 第3日 01区 柳井 隆志
10 佐伯市 第3日 02区 染矢 大翔
10 佐伯市 第3日 03区 田中 兼宏
10 佐伯市 第3日 04区 市原 大志
10 佐伯市 第3日 05区 大神 良介
10 佐伯市 第3日 06区 戸高 博彦
10 佐伯市 第3日 07区 後藤 光希
10 佐伯市 第3日 08区 束木原 次義
11 津久見市 第3日 01区 新田 涼
11 津久見市 第3日 02区 草場 大地
11 津久見市 第3日 03区 岩崎 友希
11 津久見市 第3日 04区 伊東 顕太郎
11 津久見市 第3日 05区 大隅 壮一郎
11 津久見市 第3日 06区 田中 秀貴
11 津久見市 第3日 07区 野崎 誠治
11 津久見市 第3日 08区 上田 忠弥
12 臼杵市 第3日 01区 梅津 圭佑
12 臼杵市 第3日 02区 大戸 強平
12 臼杵市 第3日 03区 亀井 栄一
12 臼杵市 第3日 04区 武生 大典
12 臼杵市 第3日 05区 久野 高志
12 臼杵市 第3日 06区 三重野 郁雄
12 臼杵市 第3日 07区 渡辺 陽介
12 臼杵市 第3日 08区 三浦 和也
13 竹田市 第3日 01区 志賀 太一
13 竹田市 第3日 02区 吉野 隆史
13 竹田市 第3日 03区 吉野 誠人
13 竹田市 第3日 04区 志賀 篤
13 竹田市 第3日 05区 姫野 洸輝
13 竹田市 第3日 06区 佐田 修一
13 竹田市 第3日 07区 佐藤 雄太
13 竹田市 第3日 08区 新地 義昭
14 豊後大野市 第3日 01区 三嶋 晃宏
14 豊後大野市 第3日 02区 佐藤 剛志
14 豊後大野市 第3日 03区 白石 晃平
14 豊後大野市 第3日 04区 三浦 通
14 豊後大野市 第3日 05区 渡邉 拓也
14 豊後大野市 第3日 06区 三浦 寛士
14 豊後大野市 第3日 07区 甲斐 直幸
14 豊後大野市 第3日 08区 三浦 佑一郎
15 日田市 第3日 01区 田吹 隆一
15 日田市 第3日 02区 竹谷 真人
15 日田市 第3日 03区 財津 広樹
15 日田市 第3日 04区 判田 宏一
15 日田市 第3日 05区 足立 将太
15 日田市 第3日 06区 中島 勝憲
15 日田市 第3日 07区 米本 和馬
15 日田市 第3日 08区 柴田 和明
16 玖珠郡 第3日 01区 姫野 直人
16 玖珠郡 第3日 02区 田吹 俊吾
16 玖珠郡 第3日 03区 麻生 拓哉
16 玖珠郡 第3日 04区 姫野 明人
16 玖珠郡 第3日 05区 小野 誠介
16 玖珠郡 第3日 06区 梅木 清秀
16 玖珠郡 第3日 07区 江藤 広通
16 玖珠郡 第3日 08区 河島 大輝

2018 第4日 区間エントリー

第4日 2018年2月22日(木)区間エントリー

No. チーム 日程 区間 選手
01 中津市 第4日 01区 後藤 智晃
01 中津市 第4日 02区 爪丸 晋吾
01 中津市 第4日 03区 亀安 勇斗
01 中津市 第4日 04区 高倉 靖広
01 中津市 第4日 05区 吉原 裕智
01 中津市 第4日 06区 篠崎 洋平
01 中津市 第4日 07区 北野 謙蔵
02 豊後高田市 第4日 01区 姫野 亮
02 豊後高田市 第4日 02区 岩尾 始門
02 豊後高田市 第4日 03区 安藤 雅也
02 豊後高田市 第4日 04区 成重 諒
02 豊後高田市 第4日 05区 有馬 義信
02 豊後高田市 第4日 06区 大畑 祐樹
02 豊後高田市 第4日 07区 安藤 聡
03 宇佐市 第4日 01区 山口 高明
03 宇佐市 第4日 02区 矢山 秀幸
03 宇佐市 第4日 03区 高藤 夕揮
03 宇佐市 第4日 04区 小森 貴洋
03 宇佐市 第4日 05区 安部 修司
03 宇佐市 第4日 06区 石田 善彦
03 宇佐市 第4日 07区 中村 清
04 別府市 第4日 01区 由見 光道
04 別府市 第4日 02区 仲井 賢太
04 別府市 第4日 03区 淵 喜輝
04 別府市 第4日 04区 西 大地
04 別府市 第4日 05区 木村 孝宏
04 別府市 第4日 06区 坂井 徹成
04 別府市 第4日 07区 平岡 俊哉
05 杵築市 第4日 01区 岡村 和哉
05 杵築市 第4日 02区 阿部 史尚
05 杵築市 第4日 03区 桑原 良輝
05 杵築市 第4日 04区 吉田 祐太朗
05 杵築市 第4日 05区 麻生 健一
05 杵築市 第4日 06区 小野 泰介
05 杵築市 第4日 07区 吉川 昌宏
06 速見郡 第4日 01区 成松 拓郎
06 速見郡 第4日 02区 室井 勇吾
06 速見郡 第4日 03区 土師 悠作
06 速見郡 第4日 04区 大川 滉貴
06 速見郡 第4日 05区 河野 英樹
06 速見郡 第4日 06区 鈴木 聖矢
06 速見郡 第4日 07区 平野 勇太
07 国東市・東国東郡 第4日 01区 柿本 友彦
07 国東市・東国東郡 第4日 02区 矢野 智也
07 国東市・東国東郡 第4日 03区 藤本 翔太郎
07 国東市・東国東郡 第4日 04区 鹿島 将大
07 国東市・東国東郡 第4日 05区 永畑 正
07 国東市・東国東郡 第4日 06区 徳丸 大樹
07 国東市・東国東郡 第4日 07区 松本 有起
08 大分市 第4日 01区 神志那 優輝
08 大分市 第4日 02区 米倉 光祐
08 大分市 第4日 03区 宮本 剛志
08 大分市 第4日 04区 後藤 航大
08 大分市 第4日 05区 新貝 孝宏
08 大分市 第4日 06区 倉野 峻丞
08 大分市 第4日 07区 七里 雄大
09 由布市 第4日 01区 山夲 悠矢
09 由布市 第4日 02区 安西 佑騎
09 由布市 第4日 03区 日野 雅也
09 由布市 第4日 04区 松林 和幸
09 由布市 第4日 05区 陣内 孝則
09 由布市 第4日 06区 佐藤 直樹
09 由布市 第4日 07区 工藤 俊昌
10 佐伯市 第4日 01区 古川 育也
10 佐伯市 第4日 02区 市原 大志
10 佐伯市 第4日 03区 河野 龍也
10 佐伯市 第4日 04区 小川 尚人
10 佐伯市 第4日 05区 渡辺 大司
10 佐伯市 第4日 06区 大神 良介
10 佐伯市 第4日 07区 丸山 雅裕
11 津久見市 第4日 01区 小手川 寛弥
11 津久見市 第4日 02区 伊東 顕太郎
11 津久見市 第4日 03区 日下 範樹
11 津久見市 第4日 04区 後藤 真潮
11 津久見市 第4日 05区 石井 修三
11 津久見市 第4日 06区 三浦 淳一
11 津久見市 第4日 07区 江藤 靖雅
12 臼杵市 第4日 01区 梅津 圭佑
12 臼杵市 第4日 02区 山本 卓司
12 臼杵市 第4日 03区 松下 源記
12 臼杵市 第4日 04区 小原 祐生
12 臼杵市 第4日 05区 三城 英昭
12 臼杵市 第4日 06区 児玉 洋一郎
12 臼杵市 第4日 07区 児玉 達郎
13 竹田市 第4日 01区 三辻 成春
13 竹田市 第4日 02区 中村 大海
13 竹田市 第4日 03区 佐藤 志鳳
13 竹田市 第4日 04区 山田 泰史
13 竹田市 第4日 05区 内那 洋介
13 竹田市 第4日 06区 姫野 洸輝
13 竹田市 第4日 07区 吉良 進
14 豊後大野市 第4日 01区 栗田 和成
14 豊後大野市 第4日 02区 佐藤 剛志
14 豊後大野市 第4日 03区 安藤 貴信
14 豊後大野市 第4日 04区 三浦 浩二
14 豊後大野市 第4日 05区 佐藤 正幸
14 豊後大野市 第4日 06区 泥谷 和幸
14 豊後大野市 第4日 07区 藤原 洋志
15 日田市 第4日 01区 衛藤 勇喜
15 日田市 第4日 02区 竹谷 真人
15 日田市 第4日 03区 三笘天義
15 日田市 第4日 04区 穴井 雄大
15 日田市 第4日 05区 伊藤 竜一
15 日田市 第4日 06区 佐藤 達也
15 日田市 第4日 07区 足立 将太
16 玖珠郡 第4日 01区 衛藤 雅浩
16 玖珠郡 第4日 02区 佐藤 黎治
16 玖珠郡 第4日 03区 中村 雄人
16 玖珠郡 第4日 04区 姫野 明人
16 玖珠郡 第4日 05区 佐藤 勝人
16 玖珠郡 第4日 06区 江藤 広通
16 玖珠郡 第4日 07区 松本 健聖

2018 第5日 区間エントリー

第5日 2018年2月23日(金)区間エントリー

No. チーム 日程 区間 選手
01 中津市 第5日 01区 長尾 淳平
01 中津市 第5日 02区 篠崎 洋平
01 中津市 第5日 03区 高野 貴道
01 中津市 第5日 04区 川上 清敬
01 中津市 第5日 05区 北野 謙蔵
01 中津市 第5日 06区 川野 邦彦
01 中津市 第5日 07区 高倉 靖広
01 中津市 第5日 08区 本川 雄二
01 中津市 第5日 09区 渡邉 有香
01 中津市 第5日 10区 中原 義浩
02 豊後高田市 第5日 01区 佐藤 孝幸
02 豊後高田市 第5日 02区 大鍛治 秀優
02 豊後高田市 第5日 03区 西田 巨樹
02 豊後高田市 第5日 04区 石元 公明
02 豊後高田市 第5日 05区 安藤 雅也
02 豊後高田市 第5日 06区 成重 諒
02 豊後高田市 第5日 07区 尼子 啓
02 豊後高田市 第5日 08区 岩尾 始門
02 豊後高田市 第5日 09区 林 望乃佳
02 豊後高田市 第5日 10区 河野 友彰
03 宇佐市 第5日 01区 後藤 貴裕
03 宇佐市 第5日 02区 高藤 夕揮
03 宇佐市 第5日 03区 木村 泰秀
03 宇佐市 第5日 04区 小野 烈
03 宇佐市 第5日 05区 矢山 秀幸
03 宇佐市 第5日 06区 津々見 真一
03 宇佐市 第5日 07区 木之下 翔太
03 宇佐市 第5日 08区 山口 高明
03 宇佐市 第5日 09区 吉田 由里子
03 宇佐市 第5日 10区 石田 善彦
04 別府市 第5日 01区 浦川 良夢
04 別府市 第5日 02区 坂井 徹成
04 別府市 第5日 03区 荒巻 翼
04 別府市 第5日 04区 河村 剛
04 別府市 第5日 05区 仲井 賢太
04 別府市 第5日 06区 由見 光道
04 別府市 第5日 07区 大野 力
04 別府市 第5日 08区 山本 祐希
04 別府市 第5日 09区 岡本 美月
04 別府市 第5日 10区 佐竹 一弘
05 杵築市 第5日 01区 藤元 裕也
05 杵築市 第5日 02区 佐藤 稔英
05 杵築市 第5日 03区 工藤 達也
05 杵築市 第5日 04区 阿部 清伸
05 杵築市 第5日 05区 佐藤 俊宏
05 杵築市 第5日 06区 吉田 祐太朗
05 杵築市 第5日 07区 佐藤 隆佑
05 杵築市 第5日 08区 吉永 真輝
05 杵築市 第5日 09区 藤井 亜希子
05 杵築市 第5日 10区 安部 康暢
06 速見郡 第5日 01区 西山 容平
06 速見郡 第5日 02区 東田 竜弥
06 速見郡 第5日 03区 近藤 伸行
06 速見郡 第5日 04区 河野 幸夫
06 速見郡 第5日 05区 勝田 レイトン
06 速見郡 第5日 06区 土師 悠作
06 速見郡 第5日 07区 平野 勇太
06 速見郡 第5日 08区 幸松 裕文
06 速見郡 第5日 09区 平野 ゆかり
06 速見郡 第5日 10区 阿部 傑
07 国東市・東国東郡 第5日 01区 吉武 佑太郎
07 国東市・東国東郡 第5日 02区 平田 和彦
07 国東市・東国東郡 第5日 03区 岩本 孝信
07 国東市・東国東郡 第5日 04区 佐藤 友和
07 国東市・東国東郡 第5日 05区 藤本 翔太郎
07 国東市・東国東郡 第5日 06区 松岡 涼真
07 国東市・東国東郡 第5日 07区 柿本 友彦
07 国東市・東国東郡 第5日 08区 長木 将斗
07 国東市・東国東郡 第5日 09区 松原 遥奈
07 国東市・東国東郡 第5日 10区 鹿島 将大
08 大分市 第5日 01区 米倉 光祐
08 大分市 第5日 02区 宇都 寿哉
08 大分市 第5日 03区 内田 恒三
08 大分市 第5日 04区 有薗 康博
08 大分市 第5日 05区 渡邊 智也
08 大分市 第5日 06区 奥村 隆太
08 大分市 第5日 07区 神志那 優輝
08 大分市 第5日 08区 関 穂嵩
08 大分市 第5日 09区 児玉 実果子
08 大分市 第5日 10区 宮本 剛志
09 由布市 第5日 01区 山夲 悠矢
09 由布市 第5日 02区 高井 風馬
09 由布市 第5日 03区 大津 貴俊
09 由布市 第5日 04区 二田水 良一
09 由布市 第5日 05区 日野 雅也
09 由布市 第5日 06区 麻生 勇介
09 由布市 第5日 07区 松林 和幸
09 由布市 第5日 08区 今村 陵汰
09 由布市 第5日 09区 中村 祐子
09 由布市 第5日 10区 手嶋 純輝
10 佐伯市 第5日 01区 戸高 博彦
10 佐伯市 第5日 02区 柳井 隆志
10 佐伯市 第5日 03区 束木原 次義
10 佐伯市 第5日 04区 大隈 恒
10 佐伯市 第5日 05区 染矢 大翔
10 佐伯市 第5日 06区 小川 尚人
10 佐伯市 第5日 07区 河野 龍也
10 佐伯市 第5日 08区 丸山 雅裕
10 佐伯市 第5日 09区 冨高 由香
10 佐伯市 第5日 10区 後藤 光希
11 津久見市 第5日 01区 成松 俊郎
11 津久見市 第5日 02区 大隅 壮一郎
11 津久見市 第5日 03区 上田 忠弥
11 津久見市 第5日 04区 田中 秀貴
11 津久見市 第5日 05区 新田 涼
11 津久見市 第5日 06区 草場 大地
11 津久見市 第5日 07区 日下 範樹
11 津久見市 第5日 08区 小手川 寛弥
11 津久見市 第5日 09区 矢田 みすず
11 津久見市 第5日 10区 後藤 真潮
12 臼杵市 第5日 01区 児玉 洋一郎
12 臼杵市 第5日 02区 児玉 達郎
12 臼杵市 第5日 03区 三浦 和也
12 臼杵市 第5日 04区 久野 高志
12 臼杵市 第5日 05区 松下 源記
12 臼杵市 第5日 06区 小原 祐生
12 臼杵市 第5日 07区 武生 大典
12 臼杵市 第5日 08区 山本 卓司
12 臼杵市 第5日 09区 末吉 里帆
12 臼杵市 第5日 10区 大戸 強平
13 竹田市 第5日 01区 佐藤 雄太
13 竹田市 第5日 02区 中村 大海
13 竹田市 第5日 03区 志賀 太一
13 竹田市 第5日 04区 志賀 直樹
13 竹田市 第5日 05区 佐藤 志鳳
13 竹田市 第5日 06区 山田 泰史
13 竹田市 第5日 07区 吉良 進
13 竹田市 第5日 08区 三辻 成春
13 竹田市 第5日 09区 相馬 遥香
13 竹田市 第5日 10区 宮川 剛
14 豊後大野市 第5日 01区 三浦 浩二
14 豊後大野市 第5日 02区 大里 忠督
14 豊後大野市 第5日 03区 三浦 佑一郎
14 豊後大野市 第5日 04区 三浦 寛士
14 豊後大野市 第5日 05区 安藤 貴信
14 豊後大野市 第5日 06区 三嶋 晃宏
14 豊後大野市 第5日 07区 甲斐 直幸
14 豊後大野市 第5日 08区 渡邉 拓也
14 豊後大野市 第5日 09区 工藤 佑華
14 豊後大野市 第5日 10区 藤原 洋志
15 日田市 第5日 01区 衛藤 勇喜
15 日田市 第5日 02区 伊藤 竜一
15 日田市 第5日 03区 高瀬 祐輝
15 日田市 第5日 04区 中島 勝憲
15 日田市 第5日 05区 三笘天義
15 日田市 第5日 06区 田吹 隆一
15 日田市 第5日 07区 穴井 雄大
15 日田市 第5日 08区 柴田 和明
15 日田市 第5日 09区 重藤 幸子
15 日田市 第5日 10区 米本 和馬
16 玖珠郡 第5日 01区 田吹 俊吾
16 玖珠郡 第5日 02区 衛藤 雅浩
16 玖珠郡 第5日 03区 米倉 翼
16 玖珠郡 第5日 04区 梅木 清秀
16 玖珠郡 第5日 05区 中村 雄人
16 玖珠郡 第5日 06区 姫野 直人
16 玖珠郡 第5日 07区 佐藤 黎治
16 玖珠郡 第5日 08区 濱田 晃寿
16 玖珠郡 第5日 09区 森 亮子
16 玖珠郡 第5日 10区 梶原 翔平

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第60回記念 県内一周大分合同駅伝は2018年2月19日(月)~23日(金)の5日間で開催。各日のスタート時刻は以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 第1日  2月19日(月)09:00
  • 第2日  2月20日(火)10:00
  • 第3日  2月21日(水)08:00
  • 第4日  2月22日(木)09:00
  • 第5日  2月23日(金)08:00

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン